zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Neckarsulmer Sport-Union
Landesoffener Werfertag am 19.04.2009 in Neckarsulm - Pichterichstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 19.04.2009
Finale
1. 34894 Schmidt, Marco 1983 VfL Sindelfingen 19,59 m
19,39 19,00 19,12 18,81 19,29 19,59
2. 22713 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 17,80 m
16,31 17,43 17,63 17,80 17,20 17,29
3. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 16,58 m
16,55 x x x x 16,58
26493 Ledwig, Benedikt 1989 FC Igersheim n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 19.04.2009
Finale
1. Hördt, Sascha 1984 TSG Weinheim 60,00 m
57,48 57,63 58,30 x 60,00 x
2. 11598 Dallinger, Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 53,08 m
50,92 x 53,01 52,66 52,15 53,08
3. 5112 Martin, Jürgen 1965 TV Bronnweiler 37,02 m
36,22 35,44 37,02 36,86 x 35,64
26493 Ledwig, Benedikt 1989 FC Igersheim n.a.

Speerwurf Männer 800 g 19.04.2009
Finale
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 FC Igersheim 54,10 m
53,20 53,70 53,50 53,70 54,10 x
6254 Kiel, Timo 1975 SV Neckarsulm n.a.
Schäfer, Daniel 1978 Bad Rappenau n.a.


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 19.04.2009
Finale
1. 28581 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 17,17 m
16,64 17,17 x 16,82 x 16,66
2. 26908 Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr 16,60 m
16,47 16,39 16,60 16,40 x x
3. 28226 Wrobel, David 1991 TG Nürtingen 15,24 m
14,71 15,24 15,16 14,81 15,05 15,04
28200 Walter, Stephan 1990 SV Neckarsulm n.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 19.04.2009
Finale
1. 28581 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 56,41 m
56,41 55,29 x x 54,11 55,95
2. 28226 Wrobel, David 1991 TG Nürtingen 53,98 m
47,51 52,17 51,85 x 53,98 x

Speerwurf m J A 800 g 19.04.2009
Finale
1. 28199 Wetzel, Jonas 1991 SV Neckarsulm 38,20 m
33,80 36,50 38,20 38,00 37,80 37,00


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 19.04.2009
Finale
1. 30917 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 14,34 m
12,85 13,06 12,83 14,02 14,34 x
2. Fitterer, Marius 1992 LG Rheinstetten 13,61 m
13,42 13,61 12,84 x 12,67 12,82
3. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 12,84 m
12,06 12,84 x 12,82 12,84 12,51
4. 31006 Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 11,37 m
x 11,01 10,74 11,37 10,99 11,23

Diskuswurf m J B 1.5 kg 19.04.2009
Finale
1. Fitterer, Marius 1992 LG Rheinstetten 47,27 m
44,48 45,21 x 47,27 x x
2. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 44,02 m
x 44,02 x 41,20 41,24 41,32
3. 31006 Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 43,19 m
x 39,28 39,41 43,19 x 40,24
4. 30917 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 39,78 m
39,78 38,19 x x x 38,00

Speerwurf m J B 700 g 19.04.2009
Finale
1. 30917 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 55,49 m
47,54 55,49 x x 53,02 x
2. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 48,65 m
x 43,72 45,74 48,65 47,86 47,32
3. 30695 Vogel, Johannes 1992 SV Neckarsulm 44,45 m
39,86 43,96 44,38 41,86 44,45 42,43


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 19.04.2009
Finale
1. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 13,19 m
x 13,19 13,17 x x x
2. 33516 Hans, Vincens 1994 TG Forchtenberg 11,07 m
10,97 11,07 10,94 x 10,88 10,45

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 34660 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf 49,77 m
45,35 49,32 x 49,77 x x
2. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 48,32 m
42,21 x 47,44 46,97 47,70 48,32
3. 33135 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 48,06 m
37,79 48,06 43,66 x 47,07 x
4. 32453 Lansche, Lukas 1994 LG Neckar-Enz 26,29 m
x x x x 26,29 20,59
5. 33517 Wolz, Marius 1994 TG Forchtenberg 25,61 m
25,51 22,34 25,61 21,39 22,05 25,25

Speerwurf Schü A M15 600 g 19.04.2009
Finale
1. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 42,31 m
39,53 42,31 37,70 39,40 39,05 42,13
2. 33516 Hans, Vincens 1994 TG Forchtenberg 41,89 m
38,72 40,88 41,89 x 27,99 34,85
3. 34660 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf 41,49 m
38,76 40,77 41,49 36,40 39,24 36,42
4. 32453 Lansche, Lukas 1994 LG Neckar-Enz 28,63 m
26,58 21,48 24,89 28,01 28,63 x


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 19.04.2009
Finale
1. 32438 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 13,19 m
12,71 13,19 12,49 12,58 x x
2. 34967 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 10,31 m
10,01 10,08 9,85 9,27 10,03 10,31
3. Huber, Philipp 1995 LAZ-Mosbach-Elztal 9,73 m
x 9,48 9,21 9,16 x 9,73
4. Heß, Jonas 1995 FC Igersheim 9,68 m
9,65 9,68 9,33 9,64 x 9,38
5. 34768 Fleischmann, Henrik 1995 SV Neckarsulm 8,78 m
8,25 8,34 7,99 8,78 8,67 8,33

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 32438 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 37,28 m
x 35,69 37,28 35,49 x x
2. Huber, Philipp 1995 LAZ-Mosbach-Elztal 31,50 m
30,05 31,50 30,25 30,58 x x
3. Heß, Jonas 1995 FC Igersheim 31,18 m
28,58 29,59 31,18 x 30,71 30,02

Speerwurf Schü A M14 600 g 19.04.2009
Finale
1. 35278 Seel, Tobias 1995 LG Strohgäu 47,40 m
47,40 42,18 40,06 x 42,89 42,44
2. 32438 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 46,72 m
43,95 x 42,33 44,40 46,72 39,97
3. 34967 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 30,12 m
30,02 26,08 24,72 24,85 30,12 29,80
4. Heß, Jonas 1995 FC Igersheim 29,65 m
29,65 x 25,55 25,27 29,46 28,44


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 19.04.2009
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 FC Igersheim 8,23 m
7,81 8,08 7,72 8,23 7,73 8,07
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 SV Neckarsulm 7,66 m
7,23 6,01 7,66 x 6,46 7,33
3. 36333 Koch, Robin 1996 SV Neckarsulm 6,99 m
6,47 6,30 6,10 6,49 6,99 6,86
4. 36334 Koch, Timo 1996 SV Neckarsulm 6,79 m
6,57 6,79 x 6,69 6,62 6,10

Diskuswurf Schü B M13 750 g 19.04.2009
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 FC Igersheim 29,35 m
29,06 29,33 26,24 28,28 27,07 29,35

Speerwurf Schü B M13 400 g 19.04.2009
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 FC Igersheim 32,41 m
29,53 31,71 32,41 30,27 27,69 -
2. 36334 Koch, Timo 1996 SV Neckarsulm 29,36 m
23,82 25,40 26,44 27,42 29,36 25,52
3. 36333 Koch, Robin 1996 SV Neckarsulm 19,75 m
19,36 19,75 x x 19,08 14,59
34765 Seidl, Robin 1996 SV Neckarsulm ab.


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 19.04.2009
Finale
1. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 8,35 m
7,95 7,73 7,78 x x 8,35

Diskuswurf Schü B M12 750 g 19.04.2009
Finale
1. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 24,13 m
x 22,58 x 24,13 x x

Speerwurf Schü B M12 400 g 19.04.2009
Finale
1. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 31,42 m
28,54 27,06 x 24,34 31,42 26,33


Senioren M35

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 19.04.2009
Finale
1. Frühwein, Marcus 1970 MTV Urberach 34,69 m
32,67 31,20 31,78 33,42 34,69 33,89


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 19.04.2009
Finale
1. 17302 Lukas, Erwin 1955 LG Teck 12,45 m
12,28 12,45 12,36 x x x
2. 29260 Förster, Lothar 1955 LG Glems 11,24 m
11,24 10,65 10,67 10,55 10,68 10,69

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 19.04.2009
Finale
1. 29260 Förster, Lothar 1955 LG Glems 28,48 m
28,48 27,59 25,05 25,92 27,38 28,42

Speerwurf Sen. M50 700 g 19.04.2009
Finale
1. 29260 Förster, Lothar 1955 LG Glems 25,35 m
24,90 25,35 25,00 23,30 25,35 x


Senioren M55

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 19.04.2009
Finale
1. 12400 Radon, Gerhard 1950 LG Glems 9,93 m
9,93 9,67 x x x 9,50

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 19.04.2009
Finale
1. 12400 Radon, Gerhard 1950 LG Glems 24,38 m
24,38 x x 23,69 24,37 x

Speerwurf Sen. M55 700 g 19.04.2009
Finale
1. 12400 Radon, Gerhard 1950 LG Glems 30,00 m
25,65 x 26,70 29,90 30,00 x


Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 19.04.2009
Finale
1. 37471 Kulovac, Munib 1948 SV Neckarsulm 14,28 m
13,62 13,91 14,04 14,28 14,19 14,26
2. 4275 Bauder, Richard 1949 SV Neckarsulm 12,86 m
12,49 12,86 12,76 x x 12,77
3. 4126 Heine, Adolf 1949 LG Kappelberg 9,82 m
9,82 x 9,48 9,34 x -
4. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 9,74 m
9,70 9,04 9,43 x 9,74 9,35

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 SV Neckarsulm 43,24 m
39,40 39,20 x 37,02 43,24 40,61
2. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 41,06 m
x 40,64 37,37 41,06 x x
3. 4126 Heine, Adolf 1949 LG Kappelberg 32,29 m
30,40 32,29 x x - -
7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf Sen. M60 600 g 19.04.2009
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 SV Neckarsulm 41,90 m
36,50 34,80 x 34,45 38,90 41,90
2. Hoschele, Gerhard 1947 LG Glems 37,30 m
37,30 35,20 35,00 36,15 36,80 34,65
3. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 27,90 m
x 26,60 27,25 x 27,90 x
4. 4126 Heine, Adolf 1949 LG Kappelberg 26,50 m
25,45 26,00 26,50 25,90 23,90 25,05


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 19.04.2009
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,86 m
10,86 10,70 10,77 10,54 10,80 10,60
2. 7181 Hünefeld, Hans-Joachim 1944 LG Weinstadt 9,65 m
9,65 9,38 9,42 9,36 9,57 9,43

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 33,30 m
x 32,88 33,30 32,13 31,65 30,65

Speerwurf Sen. M65 600 g 19.04.2009
Finale
1. 7181 Hünefeld, Hans-Joachim 1944 LG Weinstadt 29,35 m
23,90 22,70 27,35 26,05 28,20 29,35
17072 Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x - - -


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 19.04.2009
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 13,57 m
13,57 13,27 13,25 12,90 13,31 13,25
2. 3958 Hack, Wilfried 1938 FC Igersheim 12,73 m
12,26 12,40 x 12,70 12,40 12,73
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 10,84 m
10,61 10,33 x 10,46 x 10,84
4. 15225 Friedrich, Helmut 1939 SV Neckarsulm 10,64 m
10,62 x 10,64 x x 10,27
5. 13489 Jenne, Gustav 1936 TV Flein 10,59 m
10,21 10,08 10,59 10,43 10,58 10,01

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 43,41 m
35,71 41,86 43,41 40,03 42,16 x
2. 3958 Hack, Wilfried 1938 FC Igersheim 42,17 m
38,52 40,10 42,17 x x 39,51
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 34,73 m
33,35 34,66 34,73 34,40 32,24 32,28
4. 13489 Jenne, Gustav 1936 TV Flein 30,80 m
30,80 29,55 x x 29,71 x
5. 15225 Friedrich, Helmut 1939 SV Neckarsulm 23,59 m
23,11 23,59 x x x x

Speerwurf Sen. M70 500 g 19.04.2009
Finale
3958 Hack, Wilfried 1938 FC Igersheim m


Senioren M80

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 19.04.2009
Finale
1. 7996 Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen 7,10 m
6,54 6,77 6,77 7,10 x 6,79

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 7996 Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen 19,95 m
17,59 19,95 18,54 18,54 x x

Speerwurf Sen. M80 400 g 19.04.2009
Finale
1. 7996 Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen 16,10 m
8,50 10,25 - 13,45 x 16,10


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 19.04.2009
Finale
1. 26078 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 14,61 m
13,65 x 14,61 x x x
2. Mesloh, Nadja 1988 Wiesbadener LV 14,36 m
13,68 x x x x 14,36
3. 26122 Jonas, Uschi 1988 TV Flein 9,22 m
9,01 8,71 9,22 9,00 x 9,00
4. 3447 Müller, Rose 1962 LG Neckar-Enz 8,97 m
8,97 x - - - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 26078 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 45,25 m
x x 45,25 x x 40,00
2. Mesloh, Nadja 1988 Wiesbadener LV 43,19 m
40,40 40,67 x 42,02 x 43,19
3. 26122 Jonas, Uschi 1988 TV Flein 32,20 m
30,07 32,20 30,48 31,59 x 31,34
4. 3447 Müller, Rose 1962 LG Neckar-Enz 29,26 m
29,26 x x 28,03 26,64 26,62

Speerwurf Frauen 600 g 19.04.2009
Finale
1. Mesloh, Nadja 1988 Wiesbadener LV 37,60 m
35,70 35,20 35,50 34,30 37,60 35,30
2. 26122 Jonas, Uschi 1988 TV Flein 33,40 m
33,40 29,80 30,10 30,20 32,20 31,30


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 19.04.2009
Finale
1. 30451 Burkhardt, Samira 1990 VfL Sindelfingen 15,96 m
x 15,61 15,96 x x x
2. Emmerich, Michelle 1991 LAZ-Mosbach-Elztal 11,93 m
10,96 11,25 10,91 10,73 11,21 11,93
3. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 10,26 m
9,35 9,80 9,90 10,01 10,26 9,69
4. 34623 Ehrmann, Stefanie 1991 TSV Crailsheim 8,99 m
8,21 8,26 8,30 8,99 8,67 8,80
29507 Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz n.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 29507 Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz 41,39 m
x 41,39 x x x x
2. Emmerich, Michelle 1991 LAZ-Mosbach-Elztal 39,18 m
38,53 35,78 37,84 x 39,18 37,03
3. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 33,30 m
27,98 31,91 33,30 33,05 31,12 31,55
4. 34623 Ehrmann, Stefanie 1991 TSV Crailsheim 27,04 m
27,04 25,36 26,90 26,46 25,24 26,03


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 19.04.2009
Finale
1. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 15,61 m
14,56 14,94 14,66 x 15,61 x
2. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 12,03 m
10,82 12,03 x x 11,62 x
3. 11705 Albert, Kristin 1992 ETSV Lauda 9,47 m
9,11 8,63 9,47 9,40 8,97 9,35
4. Huber, Anne-Sophie 1993 LAZ-Mosbach-Elztal 9,29 m
8,89 x 8,56 8,75 9,09 9,29
5. 33166 Stadelmann, Isabel 1993 TSV Biberach 9,24 m
8,29 8,27 8,50 9,19 8,79 9,24
6. 32432 Schultheiß, Laura 1993 TSV Bitzfeld 9,09 m
8,87 9,09 8,84 x 8,91 9,05
7. 36658 Berdyszak, Kea 1993 TSV Niedernhall 8,64 m
8,64 8,49 8,22 8,32 8,44 8,50
8. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 8,55 m
8,55 8,26 x x x 8,38

Diskuswurf w J B 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 48,36 m
48,36 x 44,44 44,76 x 46,06
2. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 38,93 m
38,93 38,22 x x - -
3. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 29,69 m
29,62 29,69 29,15 x x x
4. 36658 Berdyszak, Kea 1993 TSV Niedernhall 26,67 m
25,25 26,67 23,15 x 22,42 23,60
5. 32432 Schultheiß, Laura 1993 TSV Bitzfeld 26,63 m
24,25 24,42 21,74 25,30 25,64 26,63
6. 11705 Albert, Kristin 1992 ETSV Lauda 25,85 m
x 18,65 23,08 20,62 25,85 23,35
7. 35617 Wölfl, Franziska 1993 TSV Weinsberg 23,56 m
22,85 20,64 21,81 23,56 23,55 x

Speerwurf w J B 600 g 19.04.2009
Finale
1. 32432 Schultheiß, Laura 1993 TSV Bitzfeld 36,00 m
32,40 36,00 34,10 - 31,00 -
2. Huber, Anne-Sophie 1993 LAZ-Mosbach-Elztal 30,30 m
x 30,30 x 26,30 x 26,80
3. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 28,20 m
25,80 28,20 26,40 26,80 27,90 x
4. 11705 Albert, Kristin 1992 ETSV Lauda 22,40 m
x 22,20 x 22,40 x 21,60
5. 36658 Berdyszak, Kea 1993 TSV Niedernhall 19,60 m
19,60 17,30 x 18,20 17,00 19,60


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 19.04.2009
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 12,69 m
11,31 x 12,69 x x x
2. Emmerich, Madeleine 1994 LAZ-Mosbach-Elztal 12,25 m
11,60 11,60 12,09 12,25 11,92 12,17
3. Klingmann, Sabrina 1994 LAZ-Mosbach-Elztal 10,15 m
9,34 9,48 9,34 x 9,27 10,15
4. 30992 Schraub, Carlotta 1994 TSV Waldenbuch 9,87 m
7,67 9,70 8,44 9,11 9,87 8,40
5. 36356 Zobel, Sabrina 1994 TSV Schrozberg 9,52 m
8,52 8,88 9,52 8,62 x 8,92

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 38,57 m
37,27 37,47 37,95 36,34 38,57 37,32
2. Emmerich, Madeleine 1994 LAZ-Mosbach-Elztal 30,66 m
29,12 27,14 30,12 29,06 30,66 x
3. Klingmann, Sabrina 1994 LAZ-Mosbach-Elztal 23,68 m
20,39 23,68 20,12 19,25 20,52 x
4. 36356 Zobel, Sabrina 1994 TSV Schrozberg 22,29 m
21,66 x 21,25 x 17,98 22,29

Speerwurf Schi A W15 600 g 19.04.2009
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 38,42 m
38,42 37,74 x - - -
2. 30992 Schraub, Carlotta 1994 TSV Waldenbuch 24,31 m
x 19,72 x x 24,31 22,42
3. 36356 Zobel, Sabrina 1994 TSV Schrozberg 23,08 m
23,08 x x 20,80 18,62 19,05


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 19.04.2009
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 12,25 m
11,16 10,90 11,27 11,21 12,25 x
2. 30044 Ledwig, Melanie 1995 FC Igersheim 8,66 m
7,88 x 8,66 8,39 7,38 7,56

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 33,77 m
23,58 x 25,86 33,77 30,03 32,91
2. 30044 Ledwig, Melanie 1995 FC Igersheim 23,14 m
22,81 x 22,27 20,98 21,85 23,14
3. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 22,94 m
22,61 x x 22,94 22,48 x
4. 36357 Zobel, Ramona 1995 TSV Schrozberg 14,58 m
12,64 14,58 12,97 x x 13,06

Speerwurf Schi A W14 600 g 19.04.2009
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 31,95 m
28,79 31,95 27,09 30,28 30,20 26,00
2. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 30,70 m
30,60 x 30,70 28,98 25,13 x
3. 30044 Ledwig, Melanie 1995 FC Igersheim 27,71 m
24,62 x 24,53 25,10 26,43 27,71
4. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 18,93 m
17,43 18,71 17,43 18,93 17,32 x


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 19.04.2009
Finale
1. 36405 Knoll, Fabienne 1996 TG Forchtenberg 8,36 m
7,23 8,36 7,48 7,46 7,66 8,27
2. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 8,14 m
7,94 7,69 8,14 7,67 7,93 7,84
3. 36406 Schele, Lara 1996 TG Forchtenberg 7,81 m
7,59 6,62 7,38 7,81 7,57 7,67
4. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 7,80 m
7,08 7,43 6,70 7,73 7,19 7,80
5. 37162 Müller, Sonja 1996 TS Göppingen 7,41 m
6,90 6,98 7,41 6,61 7,15 7,31
6. 37161 Müller, Katja 1996 TS Göppingen 6,35 m
5,60 5,67 6,35 6,02 5,68 6,17

Diskuswurf Schi B W13 750 g 19.04.2009
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 22,75 m
14,46 18,61 21,12 19,40 x 22,75
2. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 22,40 m
21,10 21,78 x 18,43 x 22,40
3. 37161 Müller, Katja 1996 TS Göppingen 19,15 m
18,19 19,15 x 16,92 17,29 x
4. 37162 Müller, Sonja 1996 TS Göppingen 18,83 m
x 18,82 18,05 18,44 x 18,83

Speerwurf Schi B W13 400 g 19.04.2009
Finale
1. 37162 Müller, Sonja 1996 TS Göppingen 31,52 m
29,26 31,52 26,61 29,78 29,17 26,99
2. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 22,84 m
18,65 15,72 20,14 22,01 20,33 22,84
3. 37161 Müller, Katja 1996 TS Göppingen 22,65 m
20,47 20,11 19,41 19,90 22,65 x
4. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 19,77 m
15,71 15,86 15,77 18,19 18,54 19,77


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 19.04.2009
Finale
1. 36574 Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal 7,29 m
6,81 7,29 7,14 7,20 6,53 x

Diskuswurf Schi B W12 750 g 19.04.2009
Finale
1. 36574 Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal 16,85 m
x x 15,26 16,85 15,08 x
2. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 14,23 m
x x 14,23 x x x

Speerwurf Schi B W12 400 g 19.04.2009
Finale
1. 36574 Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal 24,60 m
16,06 14,40 17,26 18,31 24,60 18,85
2. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 24,43 m
14,20 18,40 18,36 24,31 22,17 24,43


Seniorinnen W40

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 24,55 m
23,33 24,55 x 21,29 22,60 x
2. 36661 Beyerle, Carolyn 1965 Spvgg Weil der Stadt 18,97 m
16,66 15,44 x 14,92 18,97 18,24


Seniorinnen W50

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 19.04.2009
Finale
1. 29925 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 9,35 m
9,06 x x 8,85 9,11 9,35
2. Burkhardt-Wendler, Regina 1957 TSG Öhringen 9,34 m
x 8,85 8,98 8,88 9,23 9,34

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 19.04.2009
Finale
1. 29925 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 23,75 m
22,81 x 23,75 23,53 22,49 23,17
2. Burkhardt-Wendler, Regina 1957 TSG Öhringen 18,25 m
x x 15,70 18,25 17,88 x

Speerwurf Sen. W50 500 g 19.04.2009
Finale
1. 29925 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 21,48 m
20,88 x 20,45 21,48 x 19,96
2. Burkhardt-Wendler, Regina 1957 TSG Öhringen 15,54 m
15,54 x x 13,70 x 13,40

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn