zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTV Osterode/LG Osterode
Landesoffene Bahneröffnung
am 25.04.2015 in Osterode - Jahnstadion Osterode
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 25.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Weserbergland +0,0 11,51 sec.
2. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen +0,1 11,72 sec.
3. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt +0,1 12,02 sec.
4. 33715 Bertram, Jan Catalin 1994 NI LAV 07 Bad Harzburg +0,0 12,03 sec.
5. 28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode +0,1 12,38 sec.
6. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld +0,1 13,34 sec.
7. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter +0,0 14,57 sec.
8. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden +0,0 16,81 sec.

200 m Männer +0,1 25.04.2015
Finale
1. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 23,70 sec.
2. 33715 Bertram, Jan Catalin 1994 NI LAV 07 Bad Harzburg 24,86 sec.
3. 34080 Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 25,88 sec.
4. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 27,38 sec.
5. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 36,62 sec.

400 m Männer 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 52,04 sec.
2. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 55,35 sec.

1500 m Männer 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 375 Piech, Andreas 1971 NI TSV Brunkensen 4:37,87 min.

3000 m Männer 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter 9:47,58 min.
2. 15260 Waida, Olaf 1970 NI LG Eichsfeld 10:24,53 min.
3. Wilkening, Richard 1991 NI VfV Hildesheim 10:27,51 min.
4. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 12:05,39 min.

Hochsprung Männer 25.04.2015
Finale
1. 34080 Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 1,85 m
2. 1907 Denecke, Volker 1962 NI LG Altes Amt 1,50 m

135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diekkrüger - - - - - - - o xo o xxo xxx
2. Denecke - - xo xo xxx

Weitsprung Männer 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 6,16 m
5,67 6,16 6,08 5,97 4,44 3,82
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 34080 Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 5,89 m
4,98 5,26 5,67 5,89 x 5,68
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
3. 33715 Bertram, Jan Catalin 1994 NI LAV 07 Bad Harzburg 5,78 m
5,52 5,33 5,58 5,45 5,73 5,78
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode 5,19 m
5,19 4,80 4,65 4,92 4,69 4,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 4,72 m
4,64 4,72 4,64 4,67 4,48 x
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
6. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 3,63 m
3,63 3,28 3,31 3,39 3,49 3,48
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Männer 800 g 25.04.2015
Finale
1. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 28,10 m
27,28 26,82 27,68 28,10 27,61 x
2. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 19,78 m
16,42 15,62 14,10 18,43 19,78 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 25.04.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode +0,1 11,94 sec.
2. 41077 Wölfl, Lucas-Wilm 1997 NI LG Eichsfeld +0,0 12,47 sec.
3. 33825 Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg +0,0 12,84 sec.
4. 41054 Brockmann, Julius 1997 NI LG Göttingen +0,1 13,00 sec.

200 m MJ U20 +0,1 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 23,97 sec.
2. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode 24,27 sec.

1500 m MJ U20 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 4:14,88 min.

3000 m MJ U20 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42912 Dörger, Tom Henrik 1996 NI LG Altes Amt 11:38,31 min.

Hochsprung MJ U20 25.04.2015
Finale
1. 41054 Brockmann, Julius 1997 NI LG Göttingen 1,55 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brockmann - - - o o xxx

Weitsprung MJ U20 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 6,25 m
6,25 x 6,04 6,12 6,13 x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0
2. 41054 Brockmann, Julius 1997 NI LG Göttingen 5,12 m
4,64 4,97 4,06 4,81 5,12 3,56
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 25.04.2015
Finale
1. 33825 Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 10,19 m
8,80 9,82 9,94 10,11 10,19 x

Speerwurf MJ U20 800 g 25.04.2015
Finale
1. 33825 Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 39,30 m
36,06 32,31 37,58 36,02 35,20 39,30

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 25.04.2015
1. Zeitlauf
1. 38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 11,96 sec.
2. 38593 Kuhn, Hannes 1999 NI TSG Bad Harzburg 12,50 sec.
3. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 13,10 sec.

100 m MJ U18 +0,1 25.04.2015
2. Zeitlauf
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,48 sec.
2. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf 11,86 sec.
3. 35913 Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 12,34 sec.
4. 35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 12,40 sec.
5. 39889 Glassl, Jannik 1999 NI LG Eichsfeld 12,96 sec.

100 m MJ U18 25.04.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode +0,1 11,48 sec.
2. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf +0,1 11,86 sec.
3. 38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan +0,0 11,96 sec.
4. 35913 Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg +0,1 12,34 sec.
5. 35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig +0,1 12,40 sec.
6. 38593 Kuhn, Hannes 1999 NI TSG Bad Harzburg +0,0 12,50 sec.
7. 39889 Glassl, Jannik 1999 NI LG Eichsfeld +0,1 12,96 sec.
8. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen +0,0 13,10 sec.

200 m MJ U18 +0,1 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 23,67 sec.
2. 38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 24,37 sec.
3. 41301 Richter, Moritz 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 25,43 sec.
35038 Werner, Paul 1998 NI TV Germania Hattorf ab.

400 m MJ U18 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39889 Glassl, Jannik 1999 NI LG Eichsfeld 62,71 sec.
36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf ab.

1500 m MJ U18 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:14,99 min.
2. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 4:26,73 min.
3. 10600 Weber, Julian 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:39,65 min.
4. Blümel, Aaron 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 4:45,91 min.
5. Hebestreit, Tim 2000 TH SV 1899 Mühlhausen 4:58,37 min.
6. Vogel, Lennart 2001 TH SV 1899 Mühlhausen 5:23,86 min.

3000 m MJ U18 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:20,35 min.
2. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 9:31,51 min.
3. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 9:57,69 min.
4. 37524 Zuchowski, Luca René 1998 NI SG Bredenbeck 10:06,14 min.

Hochsprung MJ U18 25.04.2015
Finale
1. 41301 Richter, Moritz 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,70 m
2. 42274 Thobor, Tobias 1999 NI SV Union Salzgitter 1,65 m
3. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 1,40 m
36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf ab.

135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - - o o o xxx
2. Thobor - - - o o xo o xxx
3. Knaak o o xxx

Weitsprung MJ U18 25.04.2015
Finale
1. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 6,28 m
5,90 x 5,82 6,28 x x
+0,3 +0,0 +0,0
2. 35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 5,82 m
5,72 x x 5,82 4,20 5,76
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0
3. 36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf 5,71 m
5,06 5,34 5,71 5,44 3,82 5,71
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 38593 Kuhn, Hannes 1999 NI TSG Bad Harzburg 5,70 m
5,18 5,54 5,70 5,42 5,37 5,58
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 35038 Werner, Paul 1998 NI TV Germania Hattorf 5,59 m
5,59 5,41 5,32 5,56 5,40 x
+0,3 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
6. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 5,26 m
4,80 5,26 5,18 5,15 5,07 5,26
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.04.2015
Finale
1. 35913 Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 13,31 m
13,09 12,97 13,31 13,21 13,05 x
2. 36281 Halpape, Joshua 1998 NI TSC Eisdorf 11,24 m
9,94 9,06 11,24 10,08 10,25 x
3. 36952 Werner, Johannes 1999 NI TV Germania Hattorf 8,68 m
8,23 8,68 7,66 7,81 7,25 7,66

Speerwurf MJ U18 700 g 25.04.2015
Finale
1. 35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 52,38 m
52,38 45,70 45,56 48,65 44,80 46,50
2. 38593 Kuhn, Hannes 1999 NI TSG Bad Harzburg 35,56 m
29,54 31,68 34,03 33,90 35,56 32,35
35038 Werner, Paul 1998 NI TV Germania Hattorf ab.
36281 Halpape, Joshua 1998 NI TSC Eisdorf ab.
35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig ab.

Jugend M15
100 m M15 +0,3 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 12,25 sec.
2. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 12,67 sec.
3. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 12,89 sec.

300 m M15 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 41,08 sec.

Weitsprung M15 25.04.2015
Finale
1. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 4,84 m
4,68 4,69 4,74 4,84 4,68 4,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf ab.

Kugelstoß M15 4 kg 25.04.2015
Finale
1. 37300 Gioia, Angelo 2000 NI TSG Bad Harzburg 9,47 m
8,66 9,47 8,73 7,89 8,31 9,00
2. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 9,16 m
8,18 8,36 9,16 8,54 8,42 8,58

Speerwurf M15 600 g 25.04.2015
Finale
1. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 52,06 m
49,73 46,70 52,06 48,85 50,87 x
2. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 29,97 m
27,32 25,03 27,04 29,20 28,30 29,97

Jugend M14
100 m M14 +0,3 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42761 Krähling, Johannes 2001 NI LG Altes Amt 12,71 sec.
2. 40294 Steckann, Malte 2001 NI TSG Bad Harzburg 15,43 sec.

800 m M14 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 39280 Kaboth, Leon 2001 NI LG Eichsfeld 2:24,17 min.
2. 42545 Gatzenmeyer, Elias 2001 NI LG Eichsfeld 2:24,49 min.
3. 40294 Steckann, Malte 2001 NI TSG Bad Harzburg 3:02,52 min.

Weitsprung M14 25.04.2015
Finale

Kugelstoß M14 4 kg 25.04.2015
Finale
1. 39812 Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 9,52 m
7,34 8,67 8,83 8,72 8,71 9,52
2. 42761 Krähling, Johannes 2001 NI LG Altes Amt 8,90 m
x x 7,75 8,90 8,20 7,92
3. 40294 Steckann, Malte 2001 NI TSG Bad Harzburg 6,78 m
6,78 6,68 6,51 6,33 6,34 6,16

Speerwurf M14 600 g 25.04.2015
Finale
1. 39812 Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 40,04 m
40,04 35,73 36,91 38,99 36,82 35,03

Jugend M13
800 m M13 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Plümer, Michel 2002 NI MTV Herzberg am Harz 3:36,22 min.

Kugelstoß M13 3 kg 25.04.2015
Finale
1. Plümer, Michel 2002 NI MTV Herzberg am Harz 5,99 m
5,63 5,09 5,47 5,28 5,30 5,99

Speerwurf M13 400 g 25.04.2015
Finale
1. 12150 Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 35,35 m
32,73 34,34 34,13 34,29 31,82 35,35

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 25.04.2015
Finale
1. 41765 Gioia, Maurizio 2003 NI TSG Bad Harzburg 14,83 m
12,30 14,47 13,60 x 14,83 11,83

Frauen
100 m Frauen +0,1 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 14,68 sec.

200 m Frauen +0,2 25.04.2015
Finale
1. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 28,10 sec.
2. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 29,34 sec.
3. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 29,52 sec.
4. 33187 Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 31,18 sec.

400 m Frauen 25.04.2015
Finale
1. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 60,96 sec.
2. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 62,50 sec.
3. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 65,06 sec.
4. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 65,56 sec.
5. 33187 Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 71,02 sec.

1500 m Frauen 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

3000 m Frauen 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Weitsprung Frauen 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 4,97 m
x 4,94 x 4,97 x x
+0,0 +0,0
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 4,51 m
4,28 4,31 4,23 4,50 4,35 4,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 3,80 m
3,73 x 3,68 3,76 3,80 3,78
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 25.04.2015
Finale
1. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 17,33 m
17,33 15,77 15,61 14,59 14,99 15,05

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,1 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 13,30 sec.
2. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 13,50 sec.
3. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 14,12 sec.

200 m WJ U20 +0,0 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 27,52 sec.

Hochsprung WJ U20 25.04.2015
Finale
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 1,45 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,56 m
x 5,21 4,62 5,56 x x
+0,0 +0,0 +0,1
2. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 4,99 m
4,82 4,83 4,81 4,99 4,77 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 4,92 m
4,85 4,75 4,90 4,83 4,89 4,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 25.04.2015
Finale
1. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 10,48 m
10,48 9,73 10,02 x 10,40 9,97
2. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 8,16 m
7,99 8,00 8,02 8,16 8,01 7,88

Speerwurf WJ U20 600 g 25.04.2015
Finale
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 22,91 m
21,11 21,67 22,91 20,95 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 25.04.2015
Finale
1. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TK Jahn Sarstedt 13,87 sec.
2. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 13,89 sec.
3. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,47 sec.
4. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 14,71 sec.

200 m WJ U18 +0,0 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 27,58 sec.
2. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 30,40 sec.

3000 m WJ U18 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 10:24,81 min.
2. 41002 Albrecht, Alia 2000 NI LG Osterode 12:19,71 min.

Hochsprung WJ U18 25.04.2015
Finale
1. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,50 m
2. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 1,45 m

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehmann - - o o o xxo xxx
2. Jordan - o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 25.04.2015
Finale
1. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 5,52 m
x 5,45 5,03 5,15 5,06 5,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
2. 29757 Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,05 m
4,94 x 4,87 - 4,93 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TK Jahn Sarstedt 4,81 m
4,72 4,81 4,62 x 4,55 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 4,81 m
4,31 x x 4,81 x 4,39
+0,0 +0,0 +0,0
5. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 4,64 m
4,40 4,64 4,64 4,60 x 4,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
36662 Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.04.2015
Finale
1. 33880 Becker, Fabienne 1999 NI MTV Gittelde 9,76 m
8,79 9,76 9,41 8,66 x 8,88
2. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,41 m
9,10 9,40 8,44 8,64 9,35 9,41

Speerwurf WJ U18 500 g 25.04.2015
Finale
1. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 26,83 m
21,85 26,83 23,55 - 22,92 24,67
2. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 23,65 m
21,68 23,65 21,43 20,74 - 22,15

Jugend W15
100 m W15 +0,2 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 13,32 sec.
2. 40377 Pavic, Karolina 2000 NI LG Braunschweig 14,44 sec.
3. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 15,32 sec.
4. 40605 Bardun, Joeline 2000 NI MTV Gittelde 16,22 sec.

300 m W15 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 42,56 sec.

Weitsprung W15 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 40605 Bardun, Joeline 2000 NI MTV Gittelde 4,06 m
4,06 3,85 3,72 3,47 x 3,78

Speerwurf W15 500 g 25.04.2015
Finale
1. 37132 Ehlers, Jana Josephine 2000 NI LG Braunschweig 29,42 m
29,42 26,90 x 26,41 x 28,62
2. 40605 Bardun, Joeline 2000 NI MTV Gittelde 20,85 m
20,85 17,75 x x 17,94 16,19

Jugend W14
100 m W14 +0,2 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 13,88 sec.
2. 40606 Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde 14,26 sec.

300 m W14 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 47,24 sec.
2. 40606 Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde 48,02 sec.

800 m W14 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 2:34,67 min.
2. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 2:35,00 min.

Kugelstoß W14 3 kg 25.04.2015
Finale
1. 40606 Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde 8,10 m
x 8,10 7,68 7,18 7,90 7,55

Jugend W13
800 m W13 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 41718 Muth, Marie 2002 NI LG Eichsfeld 2:40,16 min.
2. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 2:42,20 min.
3. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:43,74 min.

Jugend W12
800 m W12 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 621064 Schwabe, Lina 2004 NI LG Eichsfeld 3:28,80 min.

Weitsprung W12 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

Kugelstoß W12 3 kg 25.04.2015
Finale
1. 607187 Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 5,11 m
5,08 4,74 5,07 5,11 4,33 4,65
606785 Thiele, Eileen 2003 NI LG Eichsfeld ab.

Speerwurf W12 400 g 25.04.2015
Finale
1. 607187 Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 13,15 m
12,60 12,35 13,15 11,88 12,63 12,11

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,1 25.04.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 11,72 sec.
2. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode 11,94 sec.
3. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 12,02 sec.
4. 28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode 12,38 sec.
5. 41054 Brockmann, Julius 1997 NI LG Göttingen 13,00 sec.
6. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 13,34 sec.

100 m Männer +0,0 25.04.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Weserbergland 11,51 sec.
2. 33715 Bertram, Jan Catalin 1994 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,03 sec.
3. 41077 Wölfl, Lucas-Wilm 1997 NI LG Eichsfeld 12,47 sec.
4. 33825 Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,84 sec.
5. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 14,57 sec.
6. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 16,81 sec.

100 m Männer 25.04.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Weserbergland +0,0 11,51 sec.
2. 29012 Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen +0,1 11,72 sec.
3. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode +0,1 11,94 sec.
4. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt +0,1 12,02 sec.
5. 33715 Bertram, Jan Catalin 1994 NI LAV 07 Bad Harzburg +0,0 12,03 sec.
6. 28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode +0,1 12,38 sec.
7. 41077 Wölfl, Lucas-Wilm 1997 NI LG Eichsfeld +0,0 12,47 sec.
8. 33825 Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg +0,0 12,84 sec.
9. 41054 Brockmann, Julius 1997 NI LG Göttingen +0,1 13,00 sec.
10. 1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld +0,1 13,34 sec.
11. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter +0,0 14,57 sec.
12. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden +0,0 16,81 sec.

400 m Männer 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 52,04 sec.
2. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 55,35 sec.
3. 39889 Glassl, Jannik 1999 NI LG Eichsfeld 62,71 sec.
36954 Lohrengel, Zeno 1999 NI TV Germania Hattorf ab.

1500 m Männer 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 4:14,88 min.
2. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:14,99 min.
3. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 4:26,73 min.
4. 375 Piech, Andreas 1971 NI TSV Brunkensen 4:37,87 min.
5. 10600 Weber, Julian 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:39,65 min.
6. Blümel, Aaron 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 4:45,91 min.
7. Hebestreit, Tim 2000 TH SV 1899 Mühlhausen 4:58,37 min.
8. Vogel, Lennart 2001 TH SV 1899 Mühlhausen 5:23,86 min.

3000 m Männer 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:20,35 min.
2. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 9:31,51 min.
3. 29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter 9:47,58 min.
4. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 9:57,69 min.
5. 37524 Zuchowski, Luca René 1998 NI SG Bredenbeck 10:06,14 min.
6. 15260 Waida, Olaf 1970 NI LG Eichsfeld 10:24,53 min.
7. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 10:24,81 min.
8. Wilkening, Richard 1991 NI VfV Hildesheim 10:27,51 min.
9. 42912 Dörger, Tom Henrik 1996 NI LG Altes Amt 11:38,31 min.
10. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 12:05,39 min.
11. 41002 Albrecht, Alia 2000 NI LG Osterode 12:19,71 min.

Weitsprung Männer 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 6,25 m
6,25 x 6,04 6,12 6,13 x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0
2. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 6,16 m
5,67 6,16 6,08 5,97 4,44 3,82
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
3. 34080 Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 5,89 m
4,98 5,26 5,67 5,89 x 5,68
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
4. 33715 Bertram, Jan Catalin 1994 NI LAV 07 Bad Harzburg 5,78 m
5,52 5,33 5,58 5,45 5,73 5,78
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode 5,19 m
5,19 4,80 4,65 4,92 4,69 4,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 41054 Brockmann, Julius 1997 NI LG Göttingen 5,12 m
4,64 4,97 4,06 4,81 5,12 3,56
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
7. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 4,72 m
4,64 4,72 4,64 4,67 4,48 x
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
8. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 3,63 m
3,63 3,28 3,31 3,39 3,49 3,48
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 +0,1 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 23,67 sec.
2. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 23,97 sec.
3. 41161 Meier, Cederic 1997 NI LG Osterode 24,27 sec.
4. 38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 24,37 sec.
5. 41301 Richter, Moritz 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 25,43 sec.
35038 Werner, Paul 1998 NI TV Germania Hattorf ab.

Jugend M15
100 m M15 +0,3 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 12,25 sec.
2. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 12,67 sec.
3. 42761 Krähling, Johannes 2001 NI LG Altes Amt 12,71 sec.
4. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 12,89 sec.
5. 40294 Steckann, Malte 2001 NI TSG Bad Harzburg 15,43 sec.

Jugend M13
800 m M13 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39280 Kaboth, Leon 2001 NI LG Eichsfeld 2:24,17 min.
2. 42545 Gatzenmeyer, Elias 2001 NI LG Eichsfeld 2:24,49 min.
3. 40294 Steckann, Malte 2001 NI TSG Bad Harzburg 3:02,52 min.
4. Plümer, Michel 2002 NI MTV Herzberg am Harz 3:36,22 min.

Frauen
100 m Frauen +0,1 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 13,30 sec.
2. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 13,50 sec.
3. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 14,12 sec.
4. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 14,68 sec.

Weitsprung Frauen 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,56 m
x 5,21 4,62 5,56 x x
+0,0 +0,0 +0,1
2. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 4,99 m
4,82 4,83 4,81 4,99 4,77 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 4,97 m
x 4,94 x 4,97 x x
+0,0 +0,0
4. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 4,92 m
4,85 4,75 4,90 4,83 4,89 4,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,6
5. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 4,51 m
4,28 4,31 4,23 4,50 4,35 4,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 3,80 m
3,73 x 3,68 3,76 3,80 3,78
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +0,0 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 27,52 sec.
2. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 27,58 sec.
3. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 30,40 sec.

Jugend W15
100 m W15 +0,2 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 13,32 sec.
2. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 13,88 sec.
3. 40606 Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde 14,26 sec.
4. 40377 Pavic, Karolina 2000 NI LG Braunschweig 14,44 sec.
5. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 15,32 sec.
6. 40605 Bardun, Joeline 2000 NI MTV Gittelde 16,22 sec.

Jugend W14
300 m W14 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 41,08 sec.
2. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 42,56 sec.
3. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 47,24 sec.
4. 40606 Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde 48,02 sec.

Jugend W12
800 m W12 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 2:34,67 min.
2. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 2:35,00 min.
3. 41718 Muth, Marie 2002 NI LG Eichsfeld 2:40,16 min.
4. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 2:42,20 min.
5. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:43,74 min.
6. 621064 Schwabe, Lina 2004 NI LG Eichsfeld 3:28,80 min.

Weitsprung W12 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40605 Bardun, Joeline 2000 NI MTV Gittelde 4,06 m
4,06 3,85 3,72 3,47 x 3,78


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 1.596 Pkt.
12,32 - 5,28 (+1,2) - 11,10
558 - 523 - 515
2. 37300 Gioia, Angelo 2000 NI TSG Bad Harzburg 1.445 Pkt.
13,02 - 4,81 (+1,4) - 10,14
494 - 476 - 475
3. 37499 Fiedler, Johannes 2000 NI TSG Bad Harzburg 1.392 Pkt.
13,10 - 4,86 (+0,3) - 8,98
487 - 481 - 424
4. 40577 Meyer-Zurwelle, Moritz 2000 NI TSG Bad Harzburg 884 Pkt.
15,74 - 3,51 (+1,1) - 5,65
297 - 330 - 257

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 40578 Ziems, Robin 2001 NI TSG Bad Harzburg 1.118 Pkt.
14,68 - 4,35 (+1,3) - 6,93
365 - 427 - 326
2. 40572 Gußmag, Luca 2001 NI TSG Bad Harzburg 690 Pkt.
15,86 - 3,23 (+1,2) - 3,30
290 - 295 - 105
3. 39841 Simon, Lukas 2001 NI LG Osterode 650 Pkt.
17,38 - 2,94 (+0,9) - 4,45
208 - 257 - 185

Männliche Jugend U16 3-Kampf 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. TSG Bad Harzburg NI 5.529 Pkt.
37300 Gioia, Angelo 2000 1.445 Pkt.
37499 Fiedler, Johannes 2000 1.392 Pkt.
40578 Ziems, Robin 2001 1.118 Pkt.
40577 Meyer-Zurwelle, Moritz 2000 884 Pkt.
40572 Gußmag, Luca 2001 690 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 2.150 Pkt.
12,32 - 5,28 (+1,2) - 11,10 - 1,65
558 - 523 - 515 - 554
2. 37300 Gioia, Angelo 2000 NI TSG Bad Harzburg 1.872 Pkt.
13,02 - 4,81 (+1,4) - 10,14 - 1,40
494 - 476 - 475 - 427
3. 37499 Fiedler, Johannes 2000 NI TSG Bad Harzburg 1.871 Pkt.
13,10 - 4,86 (+0,3) - 8,98 - 1,50
487 - 481 - 424 - 479
4. 40577 Meyer-Zurwelle, Moritz 2000 NI TSG Bad Harzburg 1.202 Pkt.
15,74 - 3,51 (+1,1) - 5,65 - 1,20
297 - 330 - 257 - 318

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 40578 Ziems, Robin 2001 NI TSG Bad Harzburg 1.491 Pkt.
14,68 - 4,35 (+1,3) - 6,93 - 1,30
365 - 427 - 326 - 373
2. 40572 Gußmag, Luca 2001 NI TSG Bad Harzburg 1.008 Pkt.
15,86 - 3,23 (+1,2) - 3,30 - 1,20
290 - 295 - 105 - 318

Männliche Jugend U16 4-Kampf 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TSG Bad Harzburg NI 7.444 Pkt.
37300 Gioia, Angelo 2000 1.872 Pkt.
37499 Fiedler, Johannes 2000 1.871 Pkt.
40578 Ziems, Robin 2001 1.491 Pkt.
40577 Meyer-Zurwelle, Moritz 2000 1.202 Pkt.
40572 Gußmag, Luca 2001 1.008 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 25.04.2015
75m - Weit - Ball

1. 12150 Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.250 Pkt.
10,87 - 4,52 - 45,00
421 - 445 - 384
2. 603004 Loch, Jannik 2002 NI LG Osterode 1.181 Pkt.
11,15 - 4,46 - 39,00
395 - 439 - 347
3. 40365 Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.095 Pkt.
11,63 - 4,12 - 38,00
353 - 401 - 341
4. 621007 Keese, Paul 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.046 Pkt.
11,43 - 4,13 - 28,50
370 - 402 - 274
5. Kölling, Lukas 2002 NI TSV Schwiegershausen 985 Pkt.
11,61 - 4,11 - 23,00
355 - 400 - 230
6. John, Ole 2002 NI MTV Herzberg am Harz 982 Pkt.
11,13 - 3,69 - 23,50
397 - 351 - 234
7. 41662 Meyer-Zurwelle, Merlin 2002 NI TSG Bad Harzburg 911 Pkt.
12,27 - 3,58 - 28,00
303 - 338 - 270

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 25.04.2015
75m - Weit - Ball

1. 41765 Gioia, Maurizio 2003 NI TSG Bad Harzburg 1.019 Pkt.
11,03 - 3,65 - 27,50
406 - 347 - 266
2. 600845 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 1.008 Pkt.
11,69 - 3,62 - 34,50
348 - 343 - 317
3. 607189 Hopp, Mika 2003 NI TSG Bad Harzburg 920 Pkt.
12,31 - 3,77 - 26,50
300 - 361 - 259
4. Bruhn, Jonathan 2003 NI MTV Herzberg am Harz 624 Pkt.
11,53 - o.g.v. - 27,00
362 - - 262

Männliche Jugend U14 3-Kampf 25.04.2015
75m - Weit - Ball

1. TSG Bad Harzburg NI 4.991 Pkt.
40365 Suchetzky, Robin 2002 1.095 Pkt.
621007 Keese, Paul 2002 1.046 Pkt.
41765 Gioia, Maurizio 2003 1.019 Pkt.
607189 Hopp, Mika 2003 920 Pkt.
41662 Meyer-Zurwelle, Merlin 2002 911 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 25.04.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 12150 Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.677 Pkt.
10,87 - 4,52 - 1,40 - 45,00
421 - 445 - 427 - 384
2. 621007 Keese, Paul 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.447 Pkt.
11,43 - 4,13 - 1,35 - 28,50
370 - 402 - 401 - 274
3. 40365 Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.441 Pkt.
11,63 - 4,12 - 1,25 - 38,00
353 - 401 - 346 - 341
4. 41662 Meyer-Zurwelle, Merlin 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.229 Pkt.
12,27 - 3,58 - 1,20 - 28,00
303 - 338 - 318 - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 25.04.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 41765 Gioia, Maurizio 2003 NI TSG Bad Harzburg 1.365 Pkt.
11,03 - 3,65 - 1,25 - 27,50
406 - 347 - 346 - 266
2. 600845 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 1.297 Pkt.
11,69 - 3,62 - 1,15 - 34,50
348 - 343 - 289 - 317
3. 607189 Hopp, Mika 2003 NI TSG Bad Harzburg 1.238 Pkt.
12,31 - 3,77 - 1,20 - 26,50
300 - 361 - 318 - 259

Männliche Jugend U14 4-Kampf 25.04.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSG Bad Harzburg NI 6.720 Pkt.
621007 Keese, Paul 2002 1.447 Pkt.
40365 Suchetzky, Robin 2002 1.441 Pkt.
41765 Gioia, Maurizio 2003 1.365 Pkt.
607189 Hopp, Mika 2003 1.238 Pkt.
41662 Meyer-Zurwelle, Merlin 2002 1.229 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 610758 Fortunski, Jurek 2004 NI TSG Bad Harzburg 725 Pkt.
9,00 - 3,33 - 21,00
255 - 308 - 162
2. 606386 Hölscher, Kilian 2004 NI MTV Salzgitter 645 Pkt.
9,20 - 3,13 - 17,50
238 - 282 - 125
3. 601772 Hertwig, Christof 2004 NI MTV Osterode 641 Pkt.
9,14 - 3,10 - 17,00
243 - 278 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 600786 Zirbus, Milian 2005 NI MTV Osterode 1.049 Pkt.
7,74 - 4,11 - 32,50
386 - 400 - 263
2. 620967 Mohs, Julian Fynn 2005 NI TSG Bad Harzburg 948 Pkt.
8,16 - 3,59 - 33,50
338 - 339 - 271
3. 600843 Bergmann, Robin 2005 NI MTV Osterode 835 Pkt.
8,42 - 3,62 - 23,00
311 - 343 - 181
4. 602002 Wüstefeld, Linus 2005 NI TV Germania Gieboldehausen 825 Pkt.
8,38 - 3,32 - 25,50
315 - 306 - 204
5. 607355 Buttke, Justus 2005 NI MTV Salzgitter 793 Pkt.
8,46 - 3,39 - 22,00
307 - 315 - 171
6. Duda, Finn 2005 NI MTV Herzberg am Harz 725 Pkt.
8,74 - 3,53 - 16,50
279 - 332 - 114
7. Fitz, Noah 2005 NI TV Germania Hattorf 679 Pkt.
9,18 - 3,17 - 20,00
240 - 287 - 152
8. Beushausen, Joel 2005 NI TV Germania Hattorf 390 Pkt.
9,96 - 2,54 - 8,50
178 - 202 - 10

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 25.04.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 601772 Hertwig, Christof 2004 NI MTV Osterode 641 Pkt.
9,14 - 3,10 - o.g.v. - 17,00
243 - 278 - - 120

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 25.04.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 600786 Zirbus, Milian 2005 NI MTV Osterode 1.308 Pkt.
7,74 - 4,11 - 1,10 - 32,50
386 - 400 - 259 - 263
2. 620967 Mohs, Julian Fynn 2005 NI TSG Bad Harzburg 1.207 Pkt.
8,16 - 3,59 - 1,10 - 33,50
338 - 339 - 259 - 271
3. 600843 Bergmann, Robin 2005 NI MTV Osterode 1.064 Pkt.
8,42 - 3,62 - 1,05 - 23,00
311 - 343 - 229 - 181

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 601780 Thormeier, Lion 2006 NI MTV Osterode 767 Pkt.
9,10 - 3,40 - 25,50
247 - 316 - 204
2. 608084 Thiele, Connor 2006 NI SV Rhumspringe 680 Pkt.
9,83 - 2,77 - 32,00
187 - 234 - 259
3. 601332 Simon, Linus 2006 NI MTV Osterode 643 Pkt.
8,94 - 2,89 - 18,00
261 - 251 - 131
4. 621077 Leonhardt, Jakob 2006 NI MTV Osterode 633 Pkt.
8,82 - 3,13 - 13,50
272 - 282 - 79
5. 607913 Hagen, Elias 2006 NI TV Germania Hattorf 604 Pkt.
9,38 - 2,81 - 19,00
223 - 240 - 141
6. 621078 Dempwolf, Niklas 2006 NI MTV Osterode 570 Pkt.
9,61 - 2,70 - 19,00
204 - 225 - 141
7. Moor, Denni 2006 NI MTV Herzberg am Harz 532 Pkt.
9,64 - 2,72 - 15,50
202 - 227 - 103
8. Schrader, Kian Malte 2006 NI TSV Schwiegershausen 506 Pkt.
11,49 - 2,74 - 24,50
81 - 230 - 195
9. 603844 Nordmann, Josh 2006 NI TV Germania Gieboldehausen 463 Pkt.
9,92 - 2,68 - 12,00
181 - 222 - 60
10. Kainer, Christian 2006 NI MTV Herzberg am Harz 347 Pkt.
11,61 - 2,25 - 16,50
74 - 159 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 601769 Zirbus, Fjare Lorin 2007 NI MTV Osterode 754 Pkt.
8,91 - 3,09 - 26,50
264 - 277 - 213
2. 603977 Kühn, Bjarne 2007 NI LG Altes Amt 591 Pkt.
9,39 - 3,01 - 15,50
222 - 266 - 103
3. 603117 Kriebel, Jaron 2008 NI TSC Eisdorf 574 Pkt.
9,39 - 2,80 - 16,50
222 - 238 - 114
4. 621006 Hess, Jannick 2008 NI TSG Bad Harzburg 486 Pkt.
10,05 - 2,61 - 15,50
171 - 212 - 103
5. 605824 Wedde, Max 2009 NI MTV Salzgitter 449 Pkt.
10,71 - 2,75 - 14,50
127 - 231 - 91
6. 609093 Münnich, Jannes 2007 NI MTV Gittelde 435 Pkt.
12,11 - 2,67 - 21,50
49 - 220 - 166
7. 620631 Von der Dellen, Finn Ole 2007 NI TSG Bad Harzburg 428 Pkt.
10,03 - 2,45 - 12,50
173 - 189 - 66
8. 620629 Fleischmann, Benno 2008 NI TSG Bad Harzburg 423 Pkt.
10,61 - 2,56 - 14,00
133 - 205 - 85
9. 620807 Meyer-Zurwelle, Mattis 2007 NI TSG Bad Harzburg 418 Pkt.
10,73 - 2,53 - 14,50
126 - 201 - 91
10. 620680 Thormeier, Len 2009 NI MTV Osterode 381 Pkt.
11,13 - 2,37 - 15,50
101 - 177 - 103
11. 621072 Hölscher, Marlon 2008 NI MTV Salzgitter 375 Pkt.
10,65 - 2,77 - 8,50
131 - 234 - 10
12. 621071 Jacob, Jannis 2008 NI MTV Salzgitter 339 Pkt.
10,83 - 2,54 - 9,00
119 - 202 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Osterode NI 3.367 Pkt.
601780 Thormeier, Lion 2006 767 Pkt.
601769 Zirbus, Fjare Lorin 2007 754 Pkt.
601332 Simon, Linus 2006 643 Pkt.
621077 Leonhardt, Jakob 2006 633 Pkt.
621078 Dempwolf, Niklas 2006 570 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 25.04.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 2.115 Pkt.
13,15 - 4,70 (+0,8) - 1,55 - 11,11
548 - 516 - 535 - 516

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 25.04.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 604483 Krebs, Jane 2001 NI LG Osterode 1.453 Pkt.
15,03 - 3,73 (+0,8) - 1,25 - 6,11
403 - 402 - 349 - 299

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 1.580 Pkt.
13,15 - 4,70 (+0,8) - 11,11
548 - 516 - 516

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 25.04.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 38439 Opel, Philine 2001 NI TSC Eisdorf 1.201 Pkt.
14,79 - 4,15 (+0,4) - 6,70
419 - 453 - 329
2. 604483 Krebs, Jane 2001 NI LG Osterode 1.104 Pkt.
15,03 - 3,73 (+0,8) - 6,11
403 - 402 - 299

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 25.04.2015
75m - Weit - Ball

1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 1.252 Pkt.
11,01 - 4,35 - 25,50
426 - 477 - 349
2. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.217 Pkt.
11,59 - 4,29 - 28,00
374 - 470 - 373
3. 40570 Fiedler, Deborah 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.199 Pkt.
11,60 - 4,04 - 29,50
373 - 440 - 386
4. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI TSC Eisdorf 1.182 Pkt.
11,05 - 4,00 - 23,00
422 - 435 - 325
5. 41436 Zöftig, Merle 2002 NI TV Germania Hattorf 1.110 Pkt.
11,68 - 3,98 - 21,50
367 - 433 - 310
6. 41437 Piticescu, Sarah Marie 2002 NI TV Germania Hattorf 1.056 Pkt.
11,47 - 3,67 - 18,50
384 - 395 - 277
7. Steinicke, Anne Marie 2002 NI MTV Herzberg am Harz 1.004 Pkt.
12,26 - 3,62 - 20,00
321 - 389 - 294
8. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 940 Pkt.
12,92 - 3,42 - 21,00
273 - 363 - 304
9. 41435 König, Anna 2002 NI TV Germania Hattorf 847 Pkt.
12,85 - 2,90 - 18,50
278 - 292 - 277
10. 41434 Grosse, Lea-Sophie 2002 NI TV Germania Hattorf 543 Pkt.
12,61 - o.g.v. - 16,00
295 - - 248

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 25.04.2015
75m - Weit - Ball

1. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 1.211 Pkt.
11,14 - 4,18 - 24,50
414 - 457 - 340
2. 41969 Lömpel, Chantal-Leilah 2003 NI LG Osterode 1.084 Pkt.
12,00 - 3,82 - 23,50
341 - 413 - 330
3. 42808 Vaquero Klapprodt, Isabel 2003 NI LG Osterode 999 Pkt.
12,23 - 3,29 - 23,50
323 - 346 - 330
4. 42844 Wedde, Lea 2003 NI MTV Salzgitter 961 Pkt.
12,62 - 3,26 - 23,00
294 - 342 - 325
5. 42133 Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 938 Pkt.
12,51 - 3,43 - 18,00
302 - 364 - 272
6. 607187 Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 935 Pkt.
12,85 - 3,15 - 23,50
278 - 327 - 330
7. 606785 Thiele, Eileen 2003 NI LG Eichsfeld 922 Pkt.
13,20 - 3,05 - 26,00
255 - 313 - 354
8. Hofemann, Henrike 2003 NI MTV Herzberg am Harz 908 Pkt.
12,52 - 3,30 - 17,00
301 - 347 - 260
9. Kirchner, Sena Sophie 2003 NI MTV Herzberg am Harz 881 Pkt.
13,35 - 3,43 - 18,00
245 - 364 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 25.04.2015
75m - Weit - Ball

1. LG Osterode NI 5.486 Pkt.
40353 Zirbus, Lisa 2002 1.252 Pkt.
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 1.211 Pkt.
41969 Lömpel, Chantal-Leilah 2003 1.084 Pkt.
42808 Vaquero Klapprodt, Isabel 2003 999 Pkt.
600771 Bendix, Lara 2002 940 Pkt.
2. TV Germania Hattorf NI 4.491 Pkt.
41436 Zöftig, Merle 2002 1.110 Pkt.
41437 Piticescu, Sarah Marie 2002 1.056 Pkt.
607187 Walthes, Svenja 2003 935 Pkt.
41435 König, Anna 2002 847 Pkt.
41434 Grosse, Lea-Sophie 2002 543 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 25.04.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 1.633 Pkt.
11,01 - 4,35 - 1,30 - 25,50
426 - 477 - 381 - 349
2. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.598 Pkt.
11,59 - 4,29 - 1,30 - 28,00
374 - 470 - 381 - 373
3. 600771 Bendix, Lara 2002 NI LG Osterode 1.187 Pkt.
12,92 - 3,42 - 1,10 - 21,00
273 - 363 - 247 - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 25.04.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 1.458 Pkt.
11,14 - 4,18 - 1,10 - 24,50
414 - 457 - 247 - 340
2. 42808 Vaquero Klapprodt, Isabel 2003 NI LG Osterode 1.380 Pkt.
12,23 - 3,29 - 1,30 - 23,50
323 - 346 - 381 - 330
3. 42844 Wedde, Lea 2003 NI MTV Salzgitter 1.276 Pkt.
12,62 - 3,26 - 1,20 - 23,00
294 - 342 - 315 - 325
4. 607187 Walthes, Svenja 2003 NI TV Germania Hattorf 1.250 Pkt.
12,85 - 3,15 - 1,20 - 23,50
278 - 327 - 315 - 330
5. Kirchner, Sena Sophie 2003 NI MTV Herzberg am Harz 1.162 Pkt.
13,35 - 3,43 - 1,15 - 18,00
245 - 364 - 281 - 272

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 42740 Brämer, Luisa 2004 NI TV Jahn Duderstadt 1.222 Pkt.
8,17 - 4,11 - 30,50
374 - 448 - 400
2. 601465 Morig, Lena 2004 NI MTV Osterode 1.033 Pkt.
8,61 - 3,92 - 20,00
327 - 426 - 280

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 607233 Diederich, Cora 2005 NI TV Germania Gieboldehausen 987 Pkt.
8,55 - 3,36 - 21,50
333 - 355 - 299
2. 600429 Opel, Finja 2005 NI TSC Eisdorf 931 Pkt.
8,73 - 3,22 - 20,00
315 - 336 - 280
3. 607886 Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 904 Pkt.
8,77 - 3,05 - 20,00
311 - 313 - 280
4. 601911 Stolle, Katja 2005 NI MTV Osterode 870 Pkt.
8,67 - 3,46 - 13,00
321 - 368 - 181
5. 620677 Grüneberg, Nina 2005 NI MTV Osterode 833 Pkt.
9,45 - 3,08 - 19,00
248 - 318 - 267
6. Schirmer, Lea Naomi 2005 NI TV Germania Hattorf 762 Pkt.
9,47 - 2,98 - 15,00
247 - 304 - 211
7. König, Antonia 2005 NI LG Altes Amt 659 Pkt.
10,15 - 2,45 - 17,00
193 - 226 - 240
8. 609298 Hickmann, Carolina Charlott 2005 NI MTV Osterode 632 Pkt.
10,77 - 2,60 - 16,50
150 - 249 - 233
9. 608022 Wedde, Sofie 2005 NI MTV Salzgitter 619 Pkt.
10,47 - 2,53 - 15,00
170 - 238 - 211
10. 607855 Grosse, Emma-Lene 2005 NI TV Germania Hattorf 603 Pkt.
9,89 - 2,56 - 11,00
213 - 243 - 147
11. Löding, Sophie 2005 NI MTV Gittelde 569 Pkt.
9,37 - 2,30 - 9,00
255 - 203 - 111

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 25.04.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 42740 Brämer, Luisa 2004 NI TV Jahn Duderstadt 1.571 Pkt.
8,17 - 4,11 - 1,25 - 30,50
374 - 448 - 349 - 400
2. 601465 Morig, Lena 2004 NI MTV Osterode 1.414 Pkt.
8,61 - 3,92 - 1,30 - 20,00
327 - 426 - 381 - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 25.04.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 600429 Opel, Finja 2005 NI TSC Eisdorf 1.142 Pkt.
8,73 - 3,22 - 1,05 - 20,00
315 - 336 - 211 - 280
2. 601911 Stolle, Katja 2005 NI MTV Osterode 870 Pkt.
8,67 - 3,46 - o.g.v. - 13,00
321 - 368 - - 181
609298 Hickmann, Carolina Charlott 2005 NI MTV Osterode 0
10,77 - 2,60 - n.a. - 16,50
150 - 249 - - 233
620677 Grüneberg, Nina 2005 NI MTV Osterode 0
9,45 - 3,08 - n.a. - 19,00
248 - 318 - - 267

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 600850 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 1.091 Pkt.
8,02 - 3,53 - 23,50
391 - 377 - 323
2. 605989 Schmidt, Greta 2006 NI TSV Schwiegershausen 896 Pkt.
8,96 - 3,13 - 20,00
292 - 324 - 280
3. 620641 Mantel, Emma 2006 NI MTV Osterode 819 Pkt.
9,76 - 2,89 - 22,00
223 - 291 - 305
4. 620621 Nordmann, Leonie 2006 NI TV Germania Gieboldehausen 705 Pkt.
9,34 - 2,89 - 11,50
258 - 291 - 156
5. Rasper, Sanya 2006 NI MTV Herzberg am Harz 698 Pkt.
10,04 - 2,70 - 16,50
201 - 264 - 233
6. 608725 Hopp, Greta 2006 NI TSG Bad Harzburg 675 Pkt.
9,82 - 2,84 - 12,50
218 - 284 - 173
7. 609100 Olbrich, Hannah 2006 NI MTV Gittelde 546 Pkt.
10,20 - 2,24 - 12,00
189 - 193 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 603979 Hünecke, Jule 2007 NI LG Altes Amt 855 Pkt.
9,04 - 3,17 - 17,00
285 - 330 - 240
2. 604993 Ehrhardt, Milly 2007 NI TV Germania Gieboldehausen 807 Pkt.
8,89 - 2,68 - 17,50
299 - 261 - 247
3. 604897 Schild, Jael 2007 NI TV Germania Gieboldehausen 777 Pkt.
9,25 - 2,75 - 17,00
266 - 271 - 240
4. Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 762 Pkt.
9,74 - 2,98 - 16,50
225 - 304 - 233
5. 608023 Wedde, Lara 2007 NI MTV Salzgitter 725 Pkt.
10,16 - 2,50 - 21,50
192 - 234 - 299
6. Hofemann, Lara 2007 NI MTV Herzberg am Harz 708 Pkt.
9,44 - 2,45 - 16,50
249 - 226 - 233
7. Werner, Julia 2007 NI TV Hörden 676 Pkt.
9,85 - 2,55 - 15,50
216 - 242 - 218
8. 604898 Ripping, Lara 2007 NI TV Germania Gieboldehausen 663 Pkt.
9,08 - 2,75 - 9,00
281 - 271 - 111
9. 604905 Döring, Amelie 2007 NI TV Germania Gieboldehausen 632 Pkt.
9,66 - 2,57 - 11,50
231 - 245 - 156
10. 604910 Sommer, Tabea 2007 NI TV Germania Gieboldehausen 604 Pkt.
9,95 - 2,60 - 11,00
208 - 249 - 147
11. Zündel, Emma 2007 NI ASC Göttingen 599 Pkt.
10,95 - 2,28 - 18,50
139 - 200 - 260
12. 620657 Schulze, Florentine 2008 NI TSG Bad Harzburg 372 Pkt.
10,92 - 1,98 - 7,50
141 - 150 - 81
13. 618843 Suchetzky, Sina 2008 NI TSV Immenrode 347 Pkt.
11,89 - 1,93 - 9,50
84 - 142 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 25.04.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Germania Gieboldehausen NI 3.584 Pkt.
604993 Ehrhardt, Milly 2007 807 Pkt.
604897 Schild, Jael 2007 777 Pkt.
620621 Nordmann, Leonie 2006 705 Pkt.
604898 Ripping, Lara 2007 663 Pkt.
604905 Döring, Amelie 2007 632 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.04.2015
Ort : Osterode
Kreis : Osterode
Bezirk : BS
Land : NS
Bez. der Veranst. : Landesoffene Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Osterode/LG Osterode
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion Osterode
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 38 36 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 6 85
2 2 100
10 10 100
6 5 83
7 7 100
4 4 100
21 20 95
Gerätekontrolle: 11 10 90
22 20 90
14 13 92
14 12 85
24 21 87
11 11 100
14 14 100
24 22 91
EDV-Wettkampfdaten- 20 20 100
Summe männlich 116 108 93
95 89 93
211 197 93
C. Mitarbeiter
3
18 Summe
7
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 05522-2528 eMail 
Rainer Behrens
Verbandsaufsicht Tel 05521-999630 eMail 
Thorsten Werner, Feldhüterweg 3, 37412 Hörden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode