WLV Kreis Reutlingen |
Bahneröffnung Kreis Reutlingen 2015 |
am 25.04.2015 in 72585 Riederich - Alfred-Barner-Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -1,1 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 28508 | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | 11,50 | sec. |
2. | 26817 | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | 11,76 | sec. |
3. | 42364 | Goth, Stephan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 11,90 | sec. |
4. | 45667 | Jung, Martin | 1969 | WÜ | SV Ohmenhausen | 13,33 | sec. |
5. | Hauser, Oliver | 1970 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 13,68 | sec. |
6. | 8395 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 17,59 | sec. |
200 m Männer | -0,3 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 26817 | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | 23,83 | sec. |
2. | 34234 | Rogge, Kevin | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 24,63 | sec. |
3. | 45667 | Jung, Martin | 1969 | WÜ | SV Ohmenhausen | 29,00 | sec. |
800 m Männer | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39109 | Tyralla, Sascha | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 2:01,93 | min. |
Weitsprung Männer | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 8395 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 3,31 | m |
3,19 | 3,31 | x | x | 2,79 | 3,15 | ||
+2,2 | +0,7 | +0,2 | +0,8 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,4 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 43427 | Grams, Marvin Hendrik | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 12,03 | sec. |
2. | 43572 | Pfletschinger, Felix | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,44 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,2 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 38885 | Schmid, Julian | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 23,92 | sec. |
2. | 43572 | Pfletschinger, Felix | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 25,23 | sec. |
3. | 43571 | Schröter, Lennart | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 25,33 | sec. |
800 m MJ U20 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 46176 | Seidler, Jan | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 2:05,74 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 43427 | Grams, Marvin Hendrik | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 6,27 | m |
6,27 | 5,86 | 5,68 | 5,51 | 6,02 | 5,72 | ||
+1,0 | +0,6 | +3,5 | +0,8 | +1,2 | +0,8 |
2. | 43571 | Schröter, Lennart | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,56 | m |
4,91 | 4,98 | 5,44 | 5,36 | 5,56 | x | ||
+0,9 | +1,1 | +4,1 | +1,2 | +1,8 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 38511 | Rauscher, Marc-Andre | 1997 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,90 | m |
11,70 | 11,90 | 11,69 | 10,41 | 10,22 | x |
2. | 43427 | Grams, Marvin Hendrik | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 11,40 | m |
11,32 | 11,40 | 11,10 | 11,06 | 11,24 | 11,40 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,4 | 25.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 43344 | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 11,79 | sec. |
2. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 11,97 | sec. |
3. | 41781 | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,44 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,5 | 25.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 41782 | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,30 | sec. |
2. | 43136 | Mayer, Yannik | 1998 | WÜ | TSV Riederich | 12,80 | sec. |
3. | 45733 | Kurz, Lukas | 1999 | WÜ | TSV Riederich | 12,90 | sec. |
43142 | Greger, Benjamin | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | disq. |
100 m MJ U18 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43344 | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | +0,4 | 11,79 | sec. |
2. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | +0,4 | 11,97 | sec. |
3. | 41782 | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +0,5 | 12,30 | sec. |
4. | 43136 | Mayer, Yannik | 1998 | WÜ | TSV Riederich | +0,5 | 12,80 | sec. |
5. | 45733 | Kurz, Lukas | 1999 | WÜ | TSV Riederich | +0,5 | 12,90 | sec. |
6. | 41781 | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +0,4 | 13,44 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,2 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 43344 | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 24,23 | sec. |
2. | 41781 | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 27,45 | sec. |
800 m MJ U18 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41642 | Rümmelin, Paul-Lukas | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 2:10,04 | min. |
2. | 41781 | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 2:15,49 | min. |
3. | 43142 | Greger, Benjamin | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 2:20,59 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | TUS Metzingen I | WÜ | 48,67 | sec. |
43142 Greger, Benjamin 1999; 41643 Röck, Tim 1999 |
41642 Rümmelin, Paul-Lukas 1999; 43344 Weyrich, Lucas 1999 |
Weitsprung MJ U18 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 43344 | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 6,10 | m |
5,69 | 5,80 | 6,10 | x | 5,63 | - | ||
+0,8 | +1,0 | +2,0 | +1,0 |
2. | 43142 | Greger, Benjamin | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 6,05 | m |
5,86 | 6,03 | 5,87 | 4,71 | 6,05 | x | ||
+0,6 | +0,2 | +1,3 | +4,1 | +1,0 |
3. | 41782 | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,68 | m |
x | 5,68 | 5,55 | 5,48 | x | x | ||
+1,8 | +0,3 | +1,4 |
4. | 41781 | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,54 | m |
5,25 | 5,54 | 5,31 | 5,33 | x | x | ||
+0,8 | +1,9 | +1,8 | +1,8 |
5. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 5,44 | m |
5,12 | 5,44 | 5,40 | 3,81 | 5,08 | 4,97 | ||
-0,4 | +1,0 | +0,4 | +1,2 | +1,6 | +0,7 |
6. | 43136 | Mayer, Yannik | 1998 | WÜ | TSV Riederich | 5,21 | m |
x | 5,19 | 5,08 | 4,99 | 5,06 | 5,21 | ||
+0,8 | +0,6 | +2,8 | +1,5 | +1,5 |
7. | 45733 | Kurz, Lukas | 1999 | WÜ | TSV Riederich | 4,80 | m |
4,06 | 4,31 | 4,58 | 4,04 | 4,36 | 4,80 | ||
+2,1 | +0,8 | +2,2 | +0,6 | +1,4 | +0,6 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 41782 | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,82 | m |
12,70 | x | x | 12,59 | 12,75 | 12,82 |
2. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 11,20 | m |
x | 10,81 | 11,03 | 10,49 | 11,20 | x |
3. | 43142 | Greger, Benjamin | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 10,26 | m |
x | 9,91 | 10,12 | 10,26 | 9,41 | x |
4. | 41781 | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 9,93 | m |
9,93 | 9,28 | 9,10 | 9,88 | 8,96 | x |
5. | 43136 | Mayer, Yannik | 1998 | WÜ | TSV Riederich | 8,90 | m |
8,85 | 8,90 | x | x | 8,60 | 8,59 |
6. | 45733 | Kurz, Lukas | 1999 | WÜ | TSV Riederich | 5,50 | m |
x | 4,70 | 4,96 | 5,24 | 5,14 | 5,50 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 51,83 | sec. |
43989 Ott, Pascal 2001; 43947 Broszeit, Viktor 2000 |
44211 Schröder, Mikka 2001; 43028 Eggs, Jannes 2000 |
2. | TSV Betzingen I | WÜ | 53,11 | sec. |
46078 Bernard, Mathis 2002; 44127 Kurz, Paul 2001 |
43282 Baisch, Maximilian 2001; 44501 Kurz, Till 2001 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 43137 | Loroff, Nils | 2000 | WÜ | TSV Riederich | 12,06 | sec. |
2. | 43947 | Broszeit, Viktor | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,35 | sec. |
100 m M15 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 43137 | Loroff, Nils | 2000 | WÜ | TSV Riederich | +0,0 | 12,06 | sec. |
2. | 43947 | Broszeit, Viktor | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 13,35 | sec. |
800 m M15 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43028 | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:15,21 | min. |
Weitsprung M15 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 43137 | Loroff, Nils | 2000 | WÜ | TSV Riederich | 5,99 | m |
x | x | 5,99 | x | 5,86 | x | ||
+1,0 | +2,2 |
2. | 43028 | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,04 | m |
4,85 | 4,98 | 4,70 | 4,20 | 5,00 | 5,04 | ||
+0,6 | +1,0 | +3,6 | +1,1 | +2,5 | +0,3 |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 43137 | Loroff, Nils | 2000 | WÜ | TSV Riederich | 10,58 | m |
10,13 | 10,58 | x | 9,96 | 9,42 | x |
2. | 43947 | Broszeit, Viktor | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,83 | m |
7,38 | 7,53 | 7,83 | 7,66 | 7,48 | 7,56 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 44405 | Kneule, Moritz | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 12,73 | sec. |
2. | 43282 | Baisch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 13,43 | sec. |
100 m M14 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 44405 | Kneule, Moritz | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,0 | 12,73 | sec. |
2. | 44501 | Kurz, Till | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | +0,0 | 12,76 | sec. |
3. | 43964 | Ekler, Nils | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 13,03 | sec. |
4. | 43282 | Baisch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | +0,0 | 13,43 | sec. |
5. | 43989 | Ott, Pascal | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 13,48 | sec. |
6. | 44211 | Schröder, Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 13,51 | sec. |
7. | 44127 | Kurz, Paul | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | +0,0 | 14,12 | sec. |
800 m M14 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43964 | Ekler, Nils | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:28,25 | min. |
2. | 46078 | Bernard, Mathis | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 2:49,94 | min. |
3. | 44175 | Ehinger, Julius | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 2:56,25 | min. |
Weitsprung M14 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 44405 | Kneule, Moritz | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 5,39 | m |
5,35 | 5,39 | 5,10 | 4,66 | 4,09 | 4,91 | ||
+2,1 | +1,5 | +1,1 | +1,5 | +0,9 | +2,3 |
2. | 44501 | Kurz, Till | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 5,13 | m |
x | 4,86 | 5,12 | 4,98 | 5,10 | 5,13 | ||
+1,5 | +2,0 | +0,7 | +2,1 | +1,0 |
3. | 43282 | Baisch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 5,10 | m |
4,75 | 5,10 | 4,99 | 4,98 | 4,74 | 4,57 | ||
+0,8 | +2,1 | +1,2 | +0,8 | +0,6 | +0,5 |
4. | 44211 | Schröder, Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,04 | m |
5,04 | x | 4,81 | 4,51 | 4,89 | 4,84 | ||
+1,1 | +1,4 | +0,9 | +2,4 | +1,1 |
5. | 44127 | Kurz, Paul | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 4,74 | m |
x | 4,63 | 4,71 | 4,74 | 4,69 | x | ||
+1,3 | +1,9 | +2,4 | +1,7 |
43964 | Ekler, Nils | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß M14 4 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 44501 | Kurz, Till | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 11,63 | m |
11,63 | 10,60 | 11,31 | 10,58 | 10,58 | x |
2. | 43282 | Baisch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 10,06 | m |
9,60 | 9,84 | 9,52 | 10,06 | 9,41 | 9,40 |
3. | 44127 | Kurz, Paul | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 9,13 | m |
8,19 | 7,90 | 8,21 | 8,67 | 9,13 | 8,21 |
4. | 43989 | Ott, Pascal | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,70 | m |
7,26 | 8,41 | 7,86 | 8,50 | 8,27 | 8,70 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TUS Metzingen I | WÜ | 41,61 | sec. |
614274 Sigmund, Paul 2002; 609996 Bantel, Yannick 2003 |
610032 Koch, Finn 2003; 45498 Jedele, Jason 2002 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 25.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 614274 | Sigmund, Paul | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 10,21 | sec. |
2. | 42363 | Grohmann, Elias | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,59 | sec. |
3. | 616157 | Walker, Paul | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 11,81 | sec. |
4. | Jetter, Emil | 2002 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,17 | sec. |
75 m M13 | 25.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 45498 | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 10,10 | sec. |
2. | 42358 | Hermann, Marc | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,06 | sec. |
3. | 46078 | Bernard, Mathis | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 11,13 | sec. |
4. | 42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,16 | sec. |
5. | 45104 | Büttner, Luca | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 11,46 | sec. |
75 m M13 | 25.04.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 45729 | Loroff, Nico | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 11,09 | sec. |
2. | 44175 | Ehinger, Julius | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 11,64 | sec. |
3. | Hofer, Michael | 2002 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,83 | sec. |
4. | 45107 | Rieger, Adrian | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 12,23 | sec. |
5. | Gölz, Anton | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 12,76 | sec. |
75 m M13 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45498 | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 10,10 | sec. |
2. | 614274 | Sigmund, Paul | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 10,21 | sec. |
3. | 42358 | Hermann, Marc | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,06 | sec. |
4. | 45729 | Loroff, Nico | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 11,09 | sec. |
5. | 46078 | Bernard, Mathis | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 11,13 | sec. |
6. | 42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,16 | sec. |
7. | 45104 | Büttner, Luca | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 11,46 | sec. |
8. | 42363 | Grohmann, Elias | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,59 | sec. |
9. | 44175 | Ehinger, Julius | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 11,64 | sec. |
10. | 616157 | Walker, Paul | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 11,81 | sec. |
11. | Hofer, Michael | 2002 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,83 | sec. |
12. | Jetter, Emil | 2002 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,17 | sec. |
13. | 45107 | Rieger, Adrian | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 12,23 | sec. |
14. | Gölz, Anton | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 12,76 | sec. |
800 m M13 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 616928 | Mulzer, Nikolas | 2002 | WÜ | TSV Holzelfingen | 2:58,96 | min. |
2. | 45107 | Rieger, Adrian | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 3:01,34 | min. |
614274 | Sigmund, Paul | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | ab. |
45498 | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | ab. |
Weitsprung M13 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 45498 | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 5,18 | m |
5,12 | 5,18 | 4,97 | 4,87 | 5,02 | 5,00 |
2. | 614274 | Sigmund, Paul | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 4,99 | m |
4,97 | 4,99 | x | x | 4,97 | 4,99 |
3. | 42358 | Hermann, Marc | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,62 | m |
4,62 | 4,53 | 4,42 | 4,40 | x | 4,33 |
4. | 46078 | Bernard, Mathis | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 4,55 | m |
4,45 | x | x | 4,55 | 4,21 | 4,38 |
5. | 45729 | Loroff, Nico | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 4,31 | m |
4,30 | 4,17 | x | 3,99 | 4,31 | 4,08 |
6. | 42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,21 | m |
3,97 | 4,21 | 3,93 | 3,66 | 3,95 | 3,71 |
7. | 42363 | Grohmann, Elias | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,04 | m |
4,01 | 4,04 | 3,94 | x | 3,80 | 3,95 |
8. | 44175 | Ehinger, Julius | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 3,89 | m |
3,87 | 3,83 | 3,61 | 3,77 | 3,89 | 3,86 |
9. | 45104 | Büttner, Luca | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 3,87 | m |
x | 3,49 | 3,87 | 3,48 | - | - |
10. | 616157 | Walker, Paul | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 3,64 | m |
x | 3,64 | 3,32 |
11. | 45123 | Taube, Philipp | 2002 | WÜ | TSV Kleinengstingen | 3,58 | m |
x | 3,58 | 3,56 |
12. | 45107 | Rieger, Adrian | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 3,53 | m |
3,26 | 3,53 | 3,28 |
13. | Gölz, Anton | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 3,48 | m |
x | 3,46 | 3,48 |
Ballwurf 200g M13 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 47,00 | m |
45,50 | 45,50 | 41,00 | 45,00 | 45,00 | 47,00 |
2. | 614274 | Sigmund, Paul | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 43,50 | m |
40,50 | 40,50 | 43,50 | 40,00 | 37,50 | 40,50 |
3. | 46078 | Bernard, Mathis | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 42,00 | m |
40,50 | 42,00 | 38,00 | 38,00 | 38,50 | 42,00 |
4. | 45498 | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 41,00 | m |
36,50 | 36,50 | 39,00 | 36,00 | 41,00 | 36,50 |
5. | 42363 | Grohmann, Elias | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 40,00 | m |
37,50 | 36,50 | 40,00 | 34,50 | 35,50 | 33,50 |
6. | 42358 | Hermann, Marc | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 37,00 | m |
32,00 | 34,00 | 33,50 | 37,00 | 36,00 | x |
7. | 45729 | Loroff, Nico | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 33,50 | m |
29,50 | 33,00 | 33,50 |
8. | 616157 | Walker, Paul | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 30,00 | m |
29,00 | 30,00 | 29,00 | 29,00 | 27,50 | 29,00 |
9. | 45104 | Büttner, Luca | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 29,00 | m |
29,00 | 28,50 | 25,50 |
10. | 44175 | Ehinger, Julius | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 28,50 | m |
x | 28,50 | 21,00 |
11. | 45107 | Rieger, Adrian | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 26,50 | m |
19,00 | 26,50 | 25,00 |
12. | Gölz, Anton | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 23,50 | m |
21,00 | 23,50 | 23,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,05 | sec. |
2. | 610032 | Koch, Finn | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 11,52 | sec. |
3. | 46057 | Moll, Matthias | 2003 | WÜ | TSV Betzingen | 11,74 | sec. |
4. | 609996 | Bantel, Yannick | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 11,80 | sec. |
5. | 610079 | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 11,88 | sec. |
800 m M12 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 46057 | Moll, Matthias | 2003 | WÜ | TSV Betzingen | 3:08,19 | min. |
615511 | Haupt, Samuel | 2003 | WÜ | TSV Genkingen | ab. |
Weitsprung M12 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 609996 | Bantel, Yannick | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 4,42 | m |
4,16 | 4,41 | 4,42 | 4,19 | 4,36 | 4,19 |
2. | 610032 | Koch, Finn | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 4,28 | m |
4,28 | 4,21 | 4,06 | 4,00 | 4,10 | 3,97 |
3. | 610079 | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 4,27 | m |
3,93 | 4,27 | 4,19 | 4,27 | 3,93 | 4,08 |
4. | 46057 | Moll, Matthias | 2003 | WÜ | TSV Betzingen | 3,63 | m |
x | 3,54 | 3,63 | 3,42 | 3,39 | 3,56 |
Ballwurf 200g M12 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 609996 | Bantel, Yannick | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 39,50 | m |
36,00 | 36,00 | 36,00 | 38,50 | 39,50 | 35,00 |
2. | 610032 | Koch, Finn | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 37,50 | m |
35,00 | 35,00 | 34,00 | 37,50 | 36,50 | 34,00 |
3. | 610079 | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 36,00 | m |
36,00 | 35,50 | 34,00 | 36,00 | 34,00 | 34,00 |
4. | 46057 | Moll, Matthias | 2003 | WÜ | TSV Betzingen | 19,00 | m |
19,00 | 17,50 | 16,00 | 18,00 | - | - |
Frauen |
100 m Frauen | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 33388 | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,0 | 13,04 | sec. |
2. | 34943 | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | -2,0 | 13,06 | sec. |
3. | 32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,0 | 13,77 | sec. |
4. | 35438 | Biedritzky, Anna | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | -2,0 | 13,86 | sec. |
5. | 28423 | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | -2,0 | 14,67 | sec. |
6. | 636380 | Röcker, Jana | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +0,0 | 15,14 | sec. |
200 m Frauen | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 35438 | Biedritzky, Anna | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 28,74 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | StG Pliezhausen-Balingen I | WÜ | 52,32 | sec. |
32100 Merten, Berit 1993; 33388 Füseler, Sandra 1994 |
34943 Bonnaire, Sofie 1995; 28423 Fischer, Katja 1991 |
Weitsprung Frauen | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 33388 | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 5,48 | m |
4,92 | 5,30 | 5,20 | 5,34 | 5,29 | 5,48 | ||
-0,1 | +0,3 | -0,6 | -0,8 | +0,0 | -0,6 |
2. | 34943 | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 5,35 | m |
4,92 | x | 4,65 | 5,25 | 5,26 | 5,35 | ||
+0,2 | -0,8 | -0,5 | -0,4 | +0,1 |
3. | 28423 | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,91 | m |
4,76 | x | 4,51 | 4,81 | 4,81 | 4,91 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,6 | +0,0 | +0,0 |
4. | 20261 | Greger, Elisa | 1983 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,76 | m |
4,76 | 4,67 | 4,56 | 4,47 | - | 4,60 | ||
+0,5 | -0,1 | -0,3 | -0,4 | +0,0 |
5. | 32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,68 | m |
4,63 | 4,65 | 3,92 | - | 4,68 | x | ||
+0,3 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
6. | 636380 | Röcker, Jana | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,08 | m |
3,96 | x | 4,04 | 4,00 | 4,08 | 3,95 | ||
+0,2 | -0,7 | -0,5 | -0,5 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 1670 | Koch, Dunja | 1973 | WÜ | TUS Metzingen | 13,56 | m |
13,00 | x | 13,56 | 12,87 | 13,40 | x |
2. | 34943 | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,66 | m |
9,34 | 9,42 | 9,48 | 9,12 | 9,12 | 9,66 |
3. | 20261 | Greger, Elisa | 1983 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,46 | m |
7,85 | 9,46 | 8,81 | 8,74 | 8,77 | 9,21 |
4. | 32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8,97 | m |
8,20 | 8,97 | x | 8,31 | 8,42 | 8,31 |
5. | 33388 | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8,88 | m |
8,61 | 8,88 | 8,63 | x | 8,05 | x |
6. | 28423 | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8,86 | m |
8,20 | 8,40 | 8,86 | 8,62 | 8,67 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 636452 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | +0,0 | 13,74 | sec. |
200 m WJ U20 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Weitsprung WJ U20 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 636452 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 4,85 | m |
x | x | 4,76 | 4,85 | 4,46 | - | ||
+0,2 | +0,4 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 38848 | Maisch, Katharina | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 14,25 | m |
13,81 | 14,25 | 14,08 | 13,63 | x | 13,45 |
2. | 636452 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 8,73 | m |
8,13 | 7,60 | 7,61 | 8,73 | 8,36 | 8,01 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,7 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 39912 | Dieter, Laura | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,20 | sec. |
2. | 41634 | Rosahl, Paula | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,85 | sec. |
3. | 43869 | Bauer, Hanna | 1998 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 14,35 | sec. |
4. | 620919 | Frey, Maxi | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 15,33 | sec. |
200 m WJ U18 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 39912 | Dieter, Laura | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 26,98 | sec. |
2. | 41634 | Rosahl, Paula | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 28,00 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 41634 | Rosahl, Paula | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,79 | m |
4,63 | 4,79 | 4,77 | 4,71 | 4,72 | x | ||
+0,3 | +0,2 | +0,0 | +0,5 | +0,4 |
2. | 620919 | Frey, Maxi | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,10 | m |
4,10 | x | 4,04 | 3,27 | 3,92 | 4,09 | ||
+0,1 | -0,6 | -0,5 | -0,5 | -0,5 |
3. | 41554 | Bächle, Lisa | 1999 | WÜ | TSV Urach | 4,02 | m |
3,75 | 3,71 | 3,50 | 3,75 | 3,57 | 4,02 | ||
+0,3 | +0,0 | -0,4 | -0,4 | -0,4 | -0,3 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 620919 | Frey, Maxi | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,53 | m |
8,21 | 7,94 | 8,53 | 7,91 | 7,65 | 8,31 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | LV Pliezhausen 2012 I | WÜ | 52,37 | sec. |
43927 Bonta, Aurelia 2001; 46059 Schenk, Dorothy 2001 |
43009 Uphoff, Denise 2000; 42449 Budnik, Hannah 2000 |
2. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 54,67 | sec. |
45410 Henn, Nina 2001; 44212 Schermann, Marieke 2001 |
44071 Rummel, Laura 2000; 44450 Diehl, Megan 2000 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 25.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 43929 | Rauscher, Adina | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 14,23 | sec. |
2. | 45961 | Gerdung, Nadine | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 14,28 | sec. |
3. | 43354 | Straub, Annalena | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 14,46 | sec. |
100 m W15 | +0,0 | 25.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 44450 | Diehl, Megan | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,64 | sec. |
2. | 44559 | Braendle, Nina | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | 13,73 | sec. |
3. | 43117 | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 15,37 | sec. |
100 m W15 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44450 | Diehl, Megan | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 13,64 | sec. |
2. | 44559 | Braendle, Nina | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | +0,0 | 13,73 | sec. |
3. | 43929 | Rauscher, Adina | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,0 | 14,23 | sec. |
4. | 45961 | Gerdung, Nadine | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 14,28 | sec. |
5. | 43354 | Straub, Annalena | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,0 | 14,46 | sec. |
6. | 43117 | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | +0,0 | 15,37 | sec. |
800 m W15 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 43115 | Klarmann, Emma | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 2:25,98 | min. |
2. | 44071 | Rummel, Laura | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:42,54 | min. |
3. | 45961 | Gerdung, Nadine | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:12,49 | min. |
Weitsprung W15 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 42449 | Budnik, Hannah | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 5,10 | m |
5,10 | x | x | 4,60 | 5,10 | x | ||
+1,7 | +1,1 | +3,7 |
2. | 44071 | Rummel, Laura | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,90 | m |
4,51 | 4,90 | 4,69 | 4,79 | 4,73 | x | ||
+0,2 | +1,6 | +0,7 | +1,2 | +4,7 |
3. | 44559 | Braendle, Nina | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | 4,67 | m |
4,54 | 4,67 | x | 4,61 | x | 4,65 | ||
-0,1 | +1,7 | +2,1 | +1,2 |
4. | 43192 | Bechtold, Ellen | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 4,65 | m |
4,53 | x | 4,65 | 4,16 | x | x | ||
+1,1 | +1,5 | +2,0 |
5. | 43929 | Rauscher, Adina | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,63 | m |
4,59 | 4,58 | 4,48 | 4,15 | 2,43 | 4,63 | ||
+1,0 | +2,5 | +0,6 | +1,2 | +2,6 | +0,9 |
6. | 43354 | Straub, Annalena | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,49 | m |
x | x | 4,49 | x | x | 4,37 | ||
+1,1 | +1,8 |
7. | 44450 | Diehl, Megan | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,31 | m |
x | x | x | x | 4,31 | 4,25 | ||
+2,6 | +2,3 |
8. | 45961 | Gerdung, Nadine | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,98 | m |
3,96 | 3,81 | 3,98 | x | x | 3,93 | ||
+0,1 | +0,6 | +2,8 | +2,4 |
Kugelstoß W15 3 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 43117 | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 8,98 | m |
8,98 | x | 7,86 | x | 8,35 | x |
2. | 43354 | Straub, Annalena | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8,72 | m |
6,71 | 8,45 | 6,93 | 8,72 | 7,95 | 7,95 |
3. | 43192 | Bechtold, Ellen | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 8,40 | m |
7,32 | 7,50 | 8,22 | 7,81 | 8,40 | 8,08 |
4. | 43929 | Rauscher, Adina | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 7,22 | m |
6,72 | 6,89 | 6,83 | 7,16 | 7,22 | 7,00 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,3 | 25.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 14,47 | sec. |
2. | 43918 | Griesinger, Lisa | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 14,56 | sec. |
3. | 43928 | Schwaibold, Katharina | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 15,52 | sec. |
100 m W14 | +0,1 | 25.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 44212 | Schermann, Marieke | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,30 | sec. |
2. | 44130 | Brecht, Antonia | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 13,45 | sec. |
3. | 45410 | Henn, Nina | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 14,36 | sec. |
4. | 43917 | Mayer, Sophie | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 14,37 | sec. |
100 m W14 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44212 | Schermann, Marieke | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,1 | 13,30 | sec. |
2. | 44130 | Brecht, Antonia | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | +0,1 | 13,45 | sec. |
3. | 45410 | Henn, Nina | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,1 | 14,36 | sec. |
4. | 43917 | Mayer, Sophie | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,1 | 14,37 | sec. |
5. | 43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,3 | 14,47 | sec. |
6. | 43918 | Griesinger, Lisa | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,3 | 14,56 | sec. |
7. | 43928 | Schwaibold, Katharina | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,3 | 15,52 | sec. |
Weitsprung W14 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 44130 | Brecht, Antonia | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 5,23 | m |
4,81 | 4,77 | 4,95 | 5,15 | 5,20 | 5,23 | ||
-2,2 | +0,1 | +2,3 | +1,0 | +1,1 | +2,6 |
2. | 43917 | Mayer, Sophie | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,81 | m |
x | x | 4,81 | 4,64 | 4,59 | x | ||
+0,9 | +1,9 | +2,5 |
3. | 44212 | Schermann, Marieke | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,46 | m |
x | 4,46 | 4,19 | x | 4,06 | 4,18 | ||
+1,4 | +1,8 | +1,2 | +1,7 |
4. | 46059 | Schenk, Dorothy | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,43 | m |
4,43 | x | x | x | x | x | ||
+0,1 |
5. | 43928 | Schwaibold, Katharina | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,13 | m |
x | 4,11 | 4,12 | 3,06 | 4,13 | 4,06 | ||
+1,1 | +2,9 | +0,8 | +1,7 | +2,7 |
6. | 43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,03 | m |
4,03 | 3,63 | 3,64 | x | x | x | ||
+1,5 | +0,4 | +3,7 |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,69 | m |
10,18 | 10,69 | 9,82 | 10,25 | 10,12 | 1,07 |
2. | 44130 | Brecht, Antonia | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 9,07 | m |
8,09 | 8,68 | 8,23 | 8,91 | 9,07 | 8,91 |
3. | 43928 | Schwaibold, Katharina | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 7,52 | m |
7,17 | 6,93 | 7,30 | 7,52 | 7,34 | 7,28 |
4. | 45410 | Henn, Nina | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,12 | m |
6,69 | 7,12 | 6,67 | 6,28 | 6,77 | 6,87 |
5. | 43917 | Mayer, Sophie | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 6,69 | m |
6,10 | 5,38 | 6,58 | 6,11 | 6,69 | 6,32 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 40,98 | sec. |
45411 Gerdung, Amelie 2003; 44452 Schilling, Marie 2002 |
45412 Eggs, Enya 2003; 42355 Metzger, Marianna 2002 |
2. | TSV Riederich I | WÜ | 44,82 | sec. |
615499 Wizemann, Lea 2002; 616154 Link, Jule 2003 |
615500 Greger, Johanna 2003; 45730 Mayer, Olivia Lilly 2002 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 25.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 44452 | Schilling, Marie | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,05 | sec. |
2. | 44453 | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,09 | sec. |
3. | 44174 | Reisch, Emily | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 12,49 | sec. |
4. | 611165 | Durand, Vivian | 2002 | WÜ | TSV Urach | 12,70 | sec. |
75 m W13 | 25.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 42355 | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,45 | sec. |
2. | 44757 | Kirschmer, Annika | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,78 | sec. |
3. | 45730 | Mayer, Olivia Lilly | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 10,94 | sec. |
4. | 615499 | Wizemann, Lea | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 11,71 | sec. |
75 m W13 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 42355 | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,45 | sec. |
2. | 44757 | Kirschmer, Annika | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,78 | sec. |
3. | 45730 | Mayer, Olivia Lilly | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 10,94 | sec. |
4. | 44452 | Schilling, Marie | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,05 | sec. |
5. | 44453 | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,09 | sec. |
6. | 615499 | Wizemann, Lea | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 11,71 | sec. |
7. | 44174 | Reisch, Emily | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 12,49 | sec. |
8. | 611165 | Durand, Vivian | 2002 | WÜ | TSV Urach | 12,70 | sec. |
Weitsprung W13 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 44452 | Schilling, Marie | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,50 | m |
x | 4,50 | x | 4,43 | 4,35 | 4,40 |
2. | 45730 | Mayer, Olivia Lilly | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 4,40 | m |
4,36 | 4,30 | 4,30 | 4,40 | 4,40 | 4,39 |
3. | 44453 | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,40 | m |
4,30 | x | 4,35 | 4,27 | 4,40 | 4,23 |
4. | 44757 | Kirschmer, Annika | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,33 | m |
4,13 | 4,23 | 4,07 | 4,31 | 2,71 | 4,33 |
5. | Hailer, Ann-Kathrin | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,13 | m |
4,13 | 4,02 | 3,77 | 4,02 | x | 3,99 |
6. | 615499 | Wizemann, Lea | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 3,65 | m |
x | 3,47 | 3,65 | x | 3,62 | x |
7. | 44174 | Reisch, Emily | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 3,65 | m |
3,58 | 3,65 | 1,93 | 3,59 | 2,88 | 3,21 |
8. | 611165 | Durand, Vivian | 2002 | WÜ | TSV Urach | 3,49 | m |
3,36 | 3,49 | 3,37 | 3,28 | 3,34 | 3,39 |
Ballwurf 200g W13 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 615499 | Wizemann, Lea | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 36,00 | m |
31,50 | 28,00 | 31,50 | 28,50 | 22,00 | 36,00 |
2. | 44757 | Kirschmer, Annika | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 33,50 | m |
33,50 | 32,00 | 29,00 | 31,50 | 33,50 | 33,00 |
3. | 44174 | Reisch, Emily | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 33,00 | m |
29,00 | 33,00 | 25,00 | 28,50 | 29,50 | 32,50 |
4. | 42355 | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 30,50 | m |
28,00 | 30,50 | 25,00 | 28,00 | 29,00 | 28,00 |
5. | 44453 | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 29,00 | m |
29,00 | x | 29,00 | 25,50 | 26,50 | 25,50 |
6. | 45730 | Mayer, Olivia Lilly | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 25,50 | m |
24,50 | 25,50 | 25,50 | 25,00 | 24,00 | 25,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 25.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 45412 | Eggs, Enya | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,21 | sec. |
2. | 46284 | Dorow, Naomi | 2003 | WÜ | TSV Kleinengstingen | 11,32 | sec. |
3. | 612005 | Zimmermann, Lea | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 11,33 | sec. |
4. | 615500 | Greger, Johanna | 2003 | WÜ | TSV Riederich | 12,24 | sec. |
5. | Decorato, Chiara | 2003 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,54 | sec. |
75 m W12 | 25.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 45411 | Gerdung, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,75 | sec. |
2. | 615810 | Fanartzis, Lena | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 11,99 | sec. |
3. | 610043 | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 12,33 | sec. |
4. | 616181 | Windhösel, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 12,98 | sec. |
5. | 46122 | Maier, Nina | 2003 | WÜ | SV Ohmenhausen | 13,09 | sec. |
75 m W12 | 25.04.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 45007 | Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,39 | sec. |
2. | 615806 | Greiner, Leyla | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 11,65 | sec. |
3. | 611678 | Belschner, Verena | 2003 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,68 | sec. |
4. | 616154 | Link, Jule | 2003 | WÜ | TSV Riederich | 12,35 | sec. |
5. | 611994 | Kurz, Luna | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 12,48 | sec. |
6. | 46107 | Walz, Alisa | 2003 | WÜ | SV Ohmenhausen | 13,55 | sec. |
75 m W12 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45412 | Eggs, Enya | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,21 | sec. |
2. | 46284 | Dorow, Naomi | 2003 | WÜ | TSV Kleinengstingen | 11,32 | sec. |
3. | 612005 | Zimmermann, Lea | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 11,33 | sec. |
4. | 45007 | Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,39 | sec. |
5. | 615806 | Greiner, Leyla | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 11,65 | sec. |
6. | 611678 | Belschner, Verena | 2003 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,68 | sec. |
7. | 45411 | Gerdung, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,75 | sec. |
8. | 615810 | Fanartzis, Lena | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 11,99 | sec. |
9. | 615500 | Greger, Johanna | 2003 | WÜ | TSV Riederich | 12,24 | sec. |
10. | 610043 | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 12,33 | sec. |
11. | 616154 | Link, Jule | 2003 | WÜ | TSV Riederich | 12,35 | sec. |
12. | 611994 | Kurz, Luna | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 12,48 | sec. |
13. | Decorato, Chiara | 2003 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,54 | sec. |
14. | 616181 | Windhösel, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 12,98 | sec. |
15. | 46122 | Maier, Nina | 2003 | WÜ | SV Ohmenhausen | 13,09 | sec. |
16. | 46107 | Walz, Alisa | 2003 | WÜ | SV Ohmenhausen | 13,55 | sec. |
800 m W12 | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 45412 | Eggs, Enya | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:42,99 | min. |
2. | 45007 | Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:44,65 | min. |
3. | 616189 | Heß, Jasmin | 2003 | WÜ | TSV Holzelfingen | 2:58,78 | min. |
4. | 616190 | Reiff, Nina | 2003 | WÜ | TSV Holzelfingen | 3:05,41 | min. |
5. | 615810 | Fanartzis, Lena | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 3:18,75 | min. |
6. | 46122 | Maier, Nina | 2003 | WÜ | SV Ohmenhausen | 3:19,87 | min. |
7. | 615806 | Greiner, Leyla | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 3:25,19 | min. |
8. | 46107 | Walz, Alisa | 2003 | WÜ | SV Ohmenhausen | 3:33,91 | min. |
9. | 616181 | Windhösel, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 3:37,21 | min. |
Weitsprung W12 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 612005 | Zimmermann, Lea | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 4,20 | m |
4,20 | 4,15 | 4,14 | 4,07 | 3,90 | 4,00 |
2. | 46284 | Dorow, Naomi | 2003 | WÜ | TSV Kleinengstingen | 4,18 | m |
4,16 | 4,13 | 3,95 | 3,88 | 3,94 | 4,18 |
3. | 611678 | Belschner, Verena | 2003 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,16 | m |
4,15 | 4,01 | 4,00 | 4,13 | 4,13 | 4,16 |
4. | 615806 | Greiner, Leyla | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 4,05 | m |
4,02 | 4,03 | 3,91 | 3,88 | 4,05 | 2,65 |
5. | 45411 | Gerdung, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,99 | m |
3,95 | 3,90 | 3,99 | 3,83 | 3,65 | 3,93 |
6. | 610043 | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 3,98 | m |
3,88 | 3,88 | x | 3,78 | 3,76 | 3,98 |
7. | 615810 | Fanartzis, Lena | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 3,93 | m |
3,71 | x | 3,85 | 3,93 | 3,86 | 3,88 |
8. | 615500 | Greger, Johanna | 2003 | WÜ | TSV Riederich | 3,71 | m |
3,38 | 3,71 | 3,58 | 3,41 | 3,49 | - |
9. | 611994 | Kurz, Luna | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 3,58 | m |
3,58 | 3,52 | 3,49 |
10. | 616154 | Link, Jule | 2003 | WÜ | TSV Riederich | 3,56 | m |
3,56 | 3,51 | 3,49 |
11. | 616181 | Windhösel, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 3,50 | m |
3,27 | 3,50 | 3,40 |
Ballwurf 200g W12 | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 615806 | Greiner, Leyla | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 41,00 | m |
35,00 | 33,00 | 32,00 | 38,50 | 41,00 | 38,00 |
2. | 45007 | Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 34,00 | m |
31,00 | 27,00 | 34,00 | 31,50 | 30,50 | 34,00 |
3. | 46284 | Dorow, Naomi | 2003 | WÜ | TSV Kleinengstingen | 31,00 | m |
31,00 | 29,00 | 28,00 | 28,50 | 27,00 | 27,00 |
4. | 610043 | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 31,00 | m |
24,00 | 26,50 | 31,00 | 28,50 | 26,00 | 26,00 |
5. | 615500 | Greger, Johanna | 2003 | WÜ | TSV Riederich | 29,00 | m |
27,50 | 25,00 | 25,50 | 29,00 | 28,00 | 27,50 |
6. | 611678 | Belschner, Verena | 2003 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 28,00 | m |
25,00 | 28,00 | 27,50 | 27,00 | 26,50 | 25,00 |
7. | 615810 | Fanartzis, Lena | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 27,50 | m |
27,50 | x | 26,50 | 24,00 | 24,00 | 27,50 |
8. | 611994 | Kurz, Luna | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 25,50 | m |
24,00 | 21,00 | 25,50 | 23,50 | 25,00 | 25,00 |
9. | 616154 | Link, Jule | 2003 | WÜ | TSV Riederich | 22,50 | m |
22,50 | 19,50 | 2,10 |
10. | 616181 | Windhösel, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 19,00 | m |
19,00 | 16,50 | 16,00 |
11. | 46107 | Walz, Alisa | 2003 | WÜ | SV Ohmenhausen | 17,50 | m |
17,50 | 16,50 | 12,50 |
12. | 46122 | Maier, Nina | 2003 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,50 | m |
13,00 | 14,50 | 8,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39109 | Tyralla, Sascha | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 2:01,93 | min. |
2. | 46176 | Seidler, Jan | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 2:05,74 | min. |
3. | 41642 | Rümmelin, Paul-Lukas | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 2:10,04 | min. |
4. | 43028 | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:15,21 | min. |
5. | 41781 | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 2:15,49 | min. |
6. | 43142 | Greger, Benjamin | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 2:20,59 | min. |
7. | 43964 | Ekler, Nils | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:28,25 | min. |
8. | 46078 | Bernard, Mathis | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 2:49,94 | min. |
9. | 44175 | Ehinger, Julius | 2002 | WÜ | TSV Betzingen | 2:56,25 | min. |
10. | 616928 | Mulzer, Nikolas | 2002 | WÜ | TSV Holzelfingen | 2:58,96 | min. |
11. | 45107 | Rieger, Adrian | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 3:01,34 | min. |
12. | 46057 | Moll, Matthias | 2003 | WÜ | TSV Betzingen | 3:08,19 | min. |
614274 | Sigmund, Paul | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | ab. |
615511 | Haupt, Samuel | 2003 | WÜ | TSV Genkingen | ab. |
45498 | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | ab. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TUS Metzingen I | WÜ | 48,67 | sec. |
43142 Greger, Benjamin 1999; 41643 Röck, Tim 1999 |
41642 Rümmelin, Paul-Lukas 1999; 43344 Weyrich, Lucas 1999 |
2. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 51,83 | sec. |
43989 Ott, Pascal 2001; 43947 Broszeit, Viktor 2000 |
44211 Schröder, Mikka 2001; 43028 Eggs, Jannes 2000 |
3. | TSV Betzingen I | WÜ | 53,11 | sec. |
46078 Bernard, Mathis 2002; 44127 Kurz, Paul 2001 |
43282 Baisch, Maximilian 2001; 44501 Kurz, Till 2001 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43137 | Loroff, Nils | 2000 | WÜ | TSV Riederich | 12,06 | sec. |
2. | 44405 | Kneule, Moritz | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 12,73 | sec. |
3. | 43947 | Broszeit, Viktor | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,35 | sec. |
4. | 43282 | Baisch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 13,43 | sec. |
100 m M15 | +0,0 | 25.04.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 43137 | Loroff, Nils | 2000 | WÜ | TSV Riederich | 12,06 | sec. |
2. | 44405 | Kneule, Moritz | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 12,73 | sec. |
3. | 43947 | Broszeit, Viktor | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,35 | sec. |
4. | 43282 | Baisch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 13,43 | sec. |
100 m M15 | +0,0 | 25.04.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 44501 | Kurz, Till | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 12,76 | sec. |
2. | 43964 | Ekler, Nils | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,03 | sec. |
3. | 43989 | Ott, Pascal | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,48 | sec. |
4. | 44211 | Schröder, Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,51 | sec. |
5. | 44127 | Kurz, Paul | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | 14,12 | sec. |
100 m M15 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 43137 | Loroff, Nils | 2000 | WÜ | TSV Riederich | +0,0 | 12,06 | sec. |
2. | 44405 | Kneule, Moritz | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,0 | 12,73 | sec. |
3. | 44501 | Kurz, Till | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | +0,0 | 12,76 | sec. |
4. | 43964 | Ekler, Nils | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 13,03 | sec. |
5. | 43947 | Broszeit, Viktor | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 13,35 | sec. |
6. | 43282 | Baisch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | +0,0 | 13,43 | sec. |
7. | 43989 | Ott, Pascal | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 13,48 | sec. |
8. | 44211 | Schröder, Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 13,51 | sec. |
9. | 44127 | Kurz, Paul | 2001 | WÜ | TSV Betzingen | +0,0 | 14,12 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 40,98 | sec. |
45411 Gerdung, Amelie 2003; 44452 Schilling, Marie 2002 |
45412 Eggs, Enya 2003; 42355 Metzger, Marianna 2002 |
2. | TUS Metzingen I | WÜ | 41,61 | sec. |
614274 Sigmund, Paul 2002; 609996 Bantel, Yannick 2003 |
610032 Koch, Finn 2003; 45498 Jedele, Jason 2002 |
3. | TSV Riederich I | WÜ | 44,82 | sec. |
615499 Wizemann, Lea 2002; 616154 Link, Jule 2003 |
615500 Greger, Johanna 2003; 45730 Mayer, Olivia Lilly 2002 |
Frauen |
200 m Frauen | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39912 | Dieter, Laura | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 26,98 | sec. |
2. | 41634 | Rosahl, Paula | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 28,00 | sec. |
3. | 35438 | Biedritzky, Anna | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 28,74 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 25.04.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 33388 | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 13,04 | sec. |
2. | 636452 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 13,74 | sec. |
3. | 32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 13,77 | sec. |
4. | 636380 | Röcker, Jana | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 15,14 | sec. |
100 m WJ U20 | -2,0 | 25.04.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 34943 | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 13,06 | sec. |
2. | 35438 | Biedritzky, Anna | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,86 | sec. |
3. | 28423 | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 14,67 | sec. |
100 m WJ U20 | 25.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 33388 | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,0 | 13,04 | sec. |
2. | 34943 | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | -2,0 | 13,06 | sec. |
3. | 636452 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | +0,0 | 13,74 | sec. |
4. | 32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,0 | 13,77 | sec. |
5. | 35438 | Biedritzky, Anna | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | -2,0 | 13,86 | sec. |
6. | 28423 | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | -2,0 | 14,67 | sec. |
7. | 636380 | Röcker, Jana | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +0,0 | 15,14 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Pliezhausen-Balingen I | WÜ | 52,32 | sec. |
32100 Merten, Berit 1993; 33388 Füseler, Sandra 1994 |
34943 Bonnaire, Sofie 1995; 28423 Fischer, Katja 1991 |
2. | LV Pliezhausen 2012 I | WÜ | 52,37 | sec. |
43927 Bonta, Aurelia 2001; 46059 Schenk, Dorothy 2001 |
43009 Uphoff, Denise 2000; 42449 Budnik, Hannah 2000 |
3. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 54,67 | sec. |
45410 Henn, Nina 2001; 44212 Schermann, Marieke 2001 |
44071 Rummel, Laura 2000; 44450 Diehl, Megan 2000 |
Jugend W15 |
800 m W15 | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43115 | Klarmann, Emma | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 2:25,98 | min. |
2. | 44071 | Rummel, Laura | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:42,54 | min. |
3. | 45412 | Eggs, Enya | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:42,99 | min. |
4. | 45007 | Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:44,65 | min. |
5. | 616189 | Heß, Jasmin | 2003 | WÜ | TSV Holzelfingen | 2:58,78 | min. |
6. | 616190 | Reiff, Nina | 2003 | WÜ | TSV Holzelfingen | 3:05,41 | min. |
7. | 45961 | Gerdung, Nadine | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:12,49 | min. |
8. | 615810 | Fanartzis, Lena | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 3:18,75 | min. |
9. | 46122 | Maier, Nina | 2003 | WÜ | SV Ohmenhausen | 3:19,87 | min. |
10. | 615806 | Greiner, Leyla | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 3:25,19 | min. |
11. | 46107 | Walz, Alisa | 2003 | WÜ | SV Ohmenhausen | 3:33,91 | min. |
12. | 616181 | Windhösel, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 3:37,21 | min. |
Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften |
Männliche Jugend U18 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 8321 | WÜ | TUS Metzingen | 2.327 Pkt. |
Datum: 25.04.2015 |
Verein: | 8321 | WÜ | TUS Metzingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 13 | Weyrich, Lucas | 1999 | +0,5 | 11,79 | 612 | 612 |
15 | Röck, Tim | 1999 | +0,5 | 11,97 | (593) |
800 m | 14 | Rümmelin, Paul-Lukas | 1999 | 2:10,04 | 594 | 594 |
16 | Greger, Benjamin | 1999 | 2:20,59 | (522) |
Weitsprung | 13 | Weyrich, Lucas | 1999 | +2,0 | 6,10 | 602 | 602 |
16 | Greger, Benjamin | 1999 | +0,2 | 6,03 | (596) |
15 | Röck, Tim | 1999 | +1,0 | 5,44 | (539) |
Kugelstoß | 15 | Röck, Tim | 1999 | 11,20 | 519 | 519 |
16 | Greger, Benjamin | 1999 | 10,26 | (480) |
Gesamt: | 2.327 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 8314 | WÜ | TSV Betzingen | 3.583 Pkt. |
a.W. | 8598 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall | 3.752 Pkt. |
Datum: 25.04.2015 |
Verein: | 8314 | WÜ | TSV Betzingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 26 | Kurz, Till | 2001 | +0,0 | 12,76 | 517 |
22 | Baisch, Maximilian | 2001 | +0,0 | 13,43 | 459 | 976 |
800 m | 23 | Bernard, Mathis | 2002 | 2:49,94 | 369 |
24 | Ehinger, Julius | 2002 | 2:56,25 | 343 | 712 |
Weitsprung | 22 | Baisch, Maximilian | 2001 | 5,10 | 505 |
25 | Kurz, Paul | 2001 | 4,71 | 465 | 970 |
23 | Bernard, Mathis | 2002 | n.a. |
Kugelstoß | 26 | Kurz, Till | 2001 | 11,63 | 536 |
25 | Kurz, Paul | 2001 | 8,21 | 389 | 925 |
Gesamt: | 3.583 |
Datum: 25.04.2015 |
Verein: | 8598 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 51 | Ekler, Nils | 2001 | +0,0 | 13,03 | 493 |
9 | Broszeit, Viktor | 2000 | +0,0 | 13,35 | 465 | 958 |
11 | Ott, Pascal | 2001 | +0,0 | 13,48 | (455) |
12 | Schröder, Mikka | 2001 | +0,0 | 13,51 | (452) |
800 m | 10 | Eggs, Jannes | 2000 | 2:15,21 | 557 |
51 | Ekler, Nils | 2001 | 2:28,25 | 476 | 1033 |
Weitsprung | 12 | Schröder, Mikka | 2001 | 5,04 | 499 |
10 | Eggs, Jannes | 2000 | 4,98 | 493 | 992 |
51 | Ekler, Nils | 2001 | o.g.V. |
Kugelstoß | 11 | Ott, Pascal | 2001 | 8,41 | 398 |
9 | Broszeit, Viktor | 2000 | 7,83 | 371 | 769 |
Gesamt: | 3.752 |
Männliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 8321 | WÜ | TUS Metzingen | 2.623 Pkt. |
Datum: 25.04.2015 |
Verein: | 8321 | WÜ | TUS Metzingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 17 | Jedele, Jason | 2002 | 10,10 | 500 |
20 | Sigmund, Paul | 2002 | 10,21 | 488 | 988 |
19 | Bantel, Yannick | 2003 | 11,80 | (339) |
Weitsprung | 17 | Jedele, Jason | 2002 | 5,18 | 514 |
18 | Koch, Finn | 2003 | 4,28 | 419 | 933 |
21 | Gohl, Maurice | 2003 | 4,27 | (418) |
Ballwurf 200g | 20 | Sigmund, Paul | 2002 | 43,50 | 375 |
21 | Gohl, Maurice | 2003 | 36,00 | 327 | 702 |
19 | Bantel, Yannick | 2003 | 36,00 | (327) |
18 | Koch, Finn | 2003 | 35,00 | (320) |
Gesamt: | 2.623 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
a.W. | 8598 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall | 3.694 Pkt. |
Datum: 25.04.2015 |
Verein: | 8598 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 8 | Schermann, Marieke | 2001 | +0,3 | 13,30 | 535 |
5 | Diehl, Megan | 2000 | +0,3 | 13,64 | 506 | 1041 |
110 | Gerdung, Nadine | 2000 | +0,3 | 14,28 | (456) |
7 | Henn, Nina | 2001 | +0,3 | 14,36 | (450) |
75 | Wandel, Linn | 2001 | +0,3 | 14,47 | (442) |
800 m | 6 | Rummel, Laura | 2000 | 2:42,54 | 448 |
110 | Gerdung, Nadine | 2000 | 3:12,49 | 329 | 777 |
Weitsprung | 6 | Rummel, Laura | 2000 | +1,6 | 4,90 | 538 |
8 | Schermann, Marieke | 2001 | +1,4 | 4,46 | 489 | 1027 |
110 | Gerdung, Nadine | 2000 | +2,8 | 3,98 | (433) |
5 | Diehl, Megan | 2000 | o.g.V. |
Kugelstoß | 75 | Wandel, Linn | 2001 | 10,69 | 500 |
7 | Henn, Nina | 2001 | 7,12 | 349 | 849 |
Gesamt: | 3.694 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 8324 | WÜ | TSV Riederich | 2.427 Pkt. |
a.W. | 8598 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall | 2.694 Pkt. |
Datum: 25.04.2015 |
Verein: | 8324 | WÜ | TSV Riederich |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 39 | Mayer, Olivia Lilly | 2002 | 10,94 | 432 |
38 | Wizemann, Lea | 2002 | 11,71 | 364 | 796 |
37 | Greger, Johanna | 2003 | 12,24 | (322) |
36 | Link, Jule | 2003 | 12,35 | (314) |
Weitsprung | 39 | Mayer, Olivia Lilly | 2002 | 4,36 | 478 |
36 | Link, Jule | 2003 | 3,56 | 381 | 859 |
Ballwurf 200g | 38 | Wizemann, Lea | 2002 | 31,50 | 404 |
37 | Greger, Johanna | 2003 | 27,50 | 368 | 772 |
Gesamt: | 2.427 |
Datum: 25.04.2015 |
Verein: | 8598 | WÜ | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 1 | Metzger, Marianna | 2002 | 10,45 | 481 |
2 | Schilling, Marie | 2002 | 11,05 | 422 | 903 |
117 | Sturma, Svenja | 2002 | 11,09 | (418) |
4 | Eggs, Enya | 2003 | 11,21 | (407) |
97 | Backmund, Marie | 2003 | 11,39 | (391) |
3 | Gerdung, Amelie | 2003 | 11,75 | (361) |
Weitsprung | 2 | Schilling, Marie | 2002 | 4,50 | 494 |
117 | Sturma, Svenja | 2002 | 4,35 | 477 | 971 |
3 | Gerdung, Amelie | 2003 | 3,99 | (434) |
Ballwurf 200g | 97 | Backmund, Marie | 2003 | 34,00 | 425 |
1 | Metzger, Marianna | 2002 | 30,50 | 395 | 820 |
117 | Sturma, Svenja | 2002 | 29,00 | (382) |
Gesamt: | 2.694 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 23 | 20 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 56 | 54 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 66 | 62 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 122 | 116 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen |