zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Halle
Abendsportfest des SV Halle
am 22.04.2015 in Halle (Saale) - LA-Anlage Robert-Koch-Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Dreikampf Männer
Dreikampf MJ U20
Dreikampf MJ U18
Dreikampf MJ U16
Dreikampf MJ U14
Dreikampf MK U12
Dreikampf MK U10
Dreikampf Frauen
Dreikampf WJ U20
Dreikampf WJ U18
Dreikampf WJ U16
Dreikampf WJ U14
Dreikampf WK U12
Dreikampf WK U10

Dreikampf Männer
Dreikampf Männer 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 559 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 2.697 Pkt.
2,89 - 7,22 - 16,71
955 - 642 - 1100
2. 577 Schneider, Philipp 1993 ST SV Halle e.V. 2.538 Pkt.
3,01 - 7,63 - 17,03
895 - 572 - 1071
3. 284 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2.525 Pkt.
3,05 - 7,38 - 17,43
876 - 614 - 1035
4. 993 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 2.464 Pkt.
3,07 - 7,49 - 17,81
866 - 595 - 1003
542 Freimuth, Rico 1988 ST SV Halle e.V. 0
2,87 - n.a. - n.a.
965 - -
289 Schmidt, Alexander 1994 ST SG Buna Halle 0
3,23 - n.a. - n.a.
796 - -
288 Bergner, Johannes 1990 ST SG Buna Halle 0
n.a. - 7,77 - 18,61
- 550 - 939
273 Schrader, Michael 1987 HE SC Hessen Dreieich 0
2,87 - 7,21 - n.a.
965 - 644 -

Dreikampf MJ U20
Dreikampf MJ U20 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 553 Jungmichel, Stefan 1996 ST SV Halle e.V. 2.776 Pkt.
3,06 - 7,58 - 17,45
871 - 872 - 1033
2. 547 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 2.764 Pkt.
3,09 - 7,60 - 17,39
857 - 868 - 1039
3. 540 Egemann, Tobias 1997 ST SV Halle e.V. 2.757 Pkt.
3,04 - 7,64 - 17,64
880 - 860 - 1017
4. 566 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 2.694 Pkt.
3,12 - 7,61 - 18,04
844 - 866 - 984

Dreikampf MJ U18
Dreikampf MJ U18 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 561 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 2.535 Pkt.
2,99 - 7,51 - 17,38
904 - 592 - 1039
2. 575 Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 2.296 Pkt.
3,29 - 7,82 - 18,06
772 - 542 - 982
3. 558 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 2.290 Pkt.
3,25 - 7,88 - 18,23
788 - 533 - 969
4. 541 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 2.157 Pkt.
3,33 - 8,05 - 19,24
756 - 508 - 893
5. 569 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 2.060 Pkt.
3,35 - 8,12 - 20,42
748 - 498 - 814
572 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 0
3,07 - 7,64 - n.a.
866 - 571 -

Dreikampf MJ U16
Dreikampf MJ U16 M14 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 583 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 4 Pkt.
3,29 - 8,17 - 19,11
1 - 2 - 1
2. 576 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 5 Pkt.
3,33 - 8,10 - 19,56
2 - 1 - 2
3. 565 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 10 Pkt.
3,34 - 8,22 - 19,83
3 - 3 - 4
4. 531 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 13 Pkt.
3,41 - 8,33 - 19,96
4 - 4 - 5
4. 545 Grönert, David 2001 ST SV Halle e.V. 13 Pkt.
3,45 - 8,40 - 19,75
5 - 5 - 3
6. 990 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 18 Pkt.
3,59 - 8,51 - 20,30
6 - 6 - 6
7. 538 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 21 Pkt.
3,60 - 8,69 - 20,52
7 - 7 - 7
8. 285 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 23 Pkt.
3,60 - 8,70 - 20,60
7 - 8 - 8
9. 588 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 27 Pkt.
3,66 - 8,74 - 21,46
9 - 9 - 9
10. 543 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 29 Pkt.
3,66 - 8,82 - 21,56
9 - 10 - 10

Dreikampf MJ U16 M15 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 999 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4 Pkt.
3,33 - 7,90 - 19,34
2 - 1 - 1
2. 573 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 7 Pkt.
3,35 - 8,04 - 19,46
3 - 2 - 2
2. 995 Damasch, Roman 2000 ST Cöthener FC Germania 7 Pkt.
3,32 - 8,23 - 19,54
1 - 3 - 3
4. 574 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 12 Pkt.
3,40 - 8,29 - 20,01
4 - 4 - 4
5. 992 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 15 Pkt.
3,62 - 8,74 - 20,46
5 - 5 - 5
6. 536 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 18 Pkt.
3,94 - 9,40 - 22,51
6 - 6 - 6

Dreikampf MJ U14
Dreikampf MJ U14 M12 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 550 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 6 Pkt.
3,81 - 8,73 - 21,65
2 - 2 - 2
2. 546 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 9 Pkt.
3,85 - 8,80 - 21,66
3 - 3 - 3
3. 991 Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 12 Pkt.
3,94 - 8,95 - 22,28
4 - 4 - 4
4. 529 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 16 Pkt.
3,95 - 9,17 - 23,35
5 - 5 - 6
5. 987 Thomas, Thomas 2003 ST Turbine Halle 17 Pkt.
4,00 - 9,40 - 23,16
6 - 6 - 5
6. 544 Glaser, Erik 2003 ST SV Halle e.V. 23 Pkt.
4,05 - 9,45 - 24,88
7 - 7 - 9
7. 568 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 24 Pkt.
4,15 - 9,56 - 23,90
8 - 8 - 8
8. 580 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 25 Pkt.
4,20 - 9,69 - 23,51
9 - 9 - 7
9. 584 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 28 Pkt.
4,20 - 9,77 - 24,88
9 - 10 - 9
528 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,45 - 10,42 - n.a.
- -
537 Ebeling, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,35 - 10,19 - n.a.
- -
552 Jorzick, Marten 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,56 - 10,83 - n.a.
- -
556 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,20 - 9,62 - n.a.
- -
557 Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,70 - 10,81 - n.a.
- -
562 May, Robin 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,80 - 10,92 - n.a.
- -
585 Warstat, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,55 - 10,69 - n.a.
- -

Dreikampf MJ U14 M13 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 532 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 3 Pkt.
3,32 - 8,10 - 18,92
1 - 1 - 1
2. 579 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 6 Pkt.
3,45 - 8,29 - 19,80
2 - 2 - 2
3. 988 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 9 Pkt.
3,55 - 8,34 - 19,96
3 - 3 - 3
4. 530 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 11 Pkt.
3,55 - 8,37 - 20,40
3 - 4 - 4
5. 998 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 16 Pkt.
3,72 - 9,11 - 21,75
5 - 6 - 5
6. 277 Brocke, Louis 2002 ST SV Wacker Rottleberode 18 Pkt.
3,81 - 9,01 - 21,95
7 - 5 - 6
7. 587 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 20 Pkt.
3,73 - 9,20 - 22,20
6 - 7 - 7
8. 564 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 24 Pkt.
4,07 - 9,52 - 22,89
8 - 8 - 8
9. 554 Kley, Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 27 Pkt.
4,20 - 10,14 - 25,26
9 - 9 - 9

Dreikampf MK U12
Dreikampf MK U12 M10 22.04.2015
30 m Lauf - 150 m Lauf - Weitsprung
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 555 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 5 Pkt.
4,60 - 24,04 - 3,78
3 - 1 - 1
1. 994 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 5 Pkt.
4,50 - 25,29 - 3,76
1 - 2 - 2
3. 548 Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. 9 Pkt.
4,58 - 27,29 - 3,60
2 - 4 - 3
4. 1001 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 11 Pkt.
4,76 - 25,58 - 3,28
4 - 3 - 4

Dreikampf MK U12 M11 22.04.2015
30 m Lauf - 150 m Lauf - Weitsprung
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 527 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 3 Pkt.
3,82 - 21,81 - 4,56
1 - 1 - 1
2. 578 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 6 Pkt.
4,27 - 23,66 - 3,39
2 - 2 - 2

Dreikampf MK U10
Dreikampf MK U10 M08 22.04.2015
30 m Lauf - 150 m Lauf - Weitsprung
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 567 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 4 Pkt.
4,85 - 26,50 - 3,08
1 - 1 - 2
2. 535 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 5 Pkt.
5,01 - 28,99 - 3,09
2 - 2 - 1
3. 563 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 9 Pkt.
5,08 - 29,06 - 2,85
3 - 3 - 3
4. 581 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. 13 Pkt.
5,68 - 32,77 - 2,46
4 - 5 - 4
5. 534 Coiffrer, Felipe 2008 ST SV Halle e.V. 14 Pkt.
5,75 - 31,86 - 1,96
5 - 4 - 5
6. 582 Tauchwert, Niklas 2008 ST SV Halle e.V. 18 Pkt.
5,93 - 33,75 - 1,94
6 - 6 - 6

Dreikampf MK U10 M09 22.04.2015
30 m Lauf - 150 m Lauf - Weitsprung
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 278 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 3 Pkt.
4,36 - 24,03 - 3,93
1 - 1 - 1
2. 533 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 6 Pkt.
4,52 - 24,61 - 3,60
2 - 2 - 2
3. 571 Reinboth, Robert 2006 ST SV Halle e.V. 9 Pkt.
4,85 - 27,53 - 3,14
3 - 3 - 3

Dreikampf Frauen
Dreikampf Frauen 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 275 Roleder, Cindy 1993 SN LAZ Leipzig 2.725 Pkt.
3,12 - 7,78 - 18,36
904 - 854 - 967
2. 274 Oeser, Jennifer 1983 NO TSV Bayer Leverkusen 2.449 Pkt.
3,40 - 8,25 - 19,32
784 - 771 - 894

Dreikampf WJ U20
Dreikampf WJ U20 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 276 Gläßer, Maria 1996 SN TSV Olbernhau 1.889 Pkt.
3,68 - 8,89 - 21,57
682 - 460 - 747

Dreikampf WJ U18
Dreikampf WJ U18 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 956 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 2.321 Pkt.
3,30 - 7,99 - 18,91
824 - 573 - 924
2. 960 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 2.310 Pkt.
3,31 - 7,97 - 19,05
820 - 576 - 914
3. 969 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 2.126 Pkt.
3,46 - 8,42 - 19,94
760 - 516 - 850
4. 968 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 2.094 Pkt.
3,54 - 8,34 - 20,13
731 - 526 - 837
951 Günnel, Luisa 1998 ST SV Halle e.V. 0
3,48 - 3 - n.a.
753 - -

Dreikampf WJ U16
Dreikampf WJ U16 W14 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 977 Spengler, Emma 2001 ST SV Halle e.V. 6 Pkt.
3,65 - 8,67 - 20,60
2 - 2 - 2
2. 286 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9 Pkt.
3,79 - 8,98 - 21,69
3 - 3 - 3
957 Jacobi, Henriette 2001 ST SV Halle e.V. 0
4,15 - n.a. - 23,90
- -
976 Siebert, Mercedes 2001 ST SV Halle e.V. 0
3,97 - 9,43 - n.a.
- -

Dreikampf WJ U16 W15 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 596 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SV Halle e.V. 6 Pkt.
3,59 - 8,82 - 21,41
2 - 2 - 2
983 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 0
n.a. - 9,50 - n.a.
- -

Dreikampf WJ U14
Dreikampf WJ U14 W12 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 980 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 8 Pkt.
3,82 - 8,85 - 21,85
2 - 3 - 3
1. 989 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 8 Pkt.
3,90 - 8,83 - 21,80
4 - 2 - 2
3. 966 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 10 Pkt.
3,82 - 8,88 - 22,08
2 - 4 - 4
4. 972 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 15 Pkt.
4,05 - 9,50 - 23,29
5 - 5 - 5
5. 1000 Kümmling, Pia 2003 ST SV Halle e.V. 17 Pkt.
4,52 - 10,60 -
8 - 8 -
6. 594 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 18 Pkt.
4,12 - 9,53 - 24,06
6 - 6 - 6
7. 600 Döring, Jule 2004 ST SV Halle e.V. 21 Pkt.
4,44 - 9,95 - 25,60
7 - 7 - 7
1002 Kolitscher, Maria 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,30 - 10,16 - n.a.
- -
597 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,33 - 10,08 - n.a.
- -
947 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,01 - 9,38 - n.a.
- -
952 Hall Arias, Veronica 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,65 - 10,91 - n.a.
- -
953 Hennig, Jolina 2003 ST SV Halle e.V. 0
4,20 - 10,02 - n.a.
- -
954 Herbst, Julia Theresa 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,40 - 10,40 - n.a.
- -
958 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. 0
4,10 - n.a. - n.a.
- -
963 Lisson, Mia 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,01 - n.a. - n.a.
- -
973 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 0
4,18 - 9,69 - n.a.
- -
978 Troschke, Sophia 2004 ST SV Halle e.V. 0
5,00 - 11,49 - n.a.
- -

Dreikampf WJ U14 W13 22.04.2015
30 m Lauf - 60 m Lauf - 150 m Lauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 961 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 4 Pkt.
3,72 - 8,73 - 20,97
2 - 1 - 1
2. 592 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 6 Pkt.
3,70 - 8,89 - 21,89
1 - 3 - 2
3. 591 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 8 Pkt.
3,75 - 8,86 - 22,06
3 - 2 - 3
4. 979 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 13 Pkt.
3,87 - 8,97 - 22,73
4 - 4 - 5
5. 287 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15 Pkt.
3,99 - 9,03 - 22,41
6 - 5 - 4
6. 526 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 17 Pkt.
3,94 - 9,29 - 23,25
5 - 6 - 6
7. 955 Hofer, Maja 2002 ST SV Halle e.V. 21 Pkt.
4,17 - 9,70 - 24,56
7 - 7 - 7
8. 970 Neumann, Henriette 2002 ST SV Halle e.V. 24 Pkt.
4,54 - 10,60 - 25,98
8 - 8 - 8

Dreikampf WK U12
Dreikampf WK U12 W10 22.04.2015
30 m Lauf - 150 m Lauf - Weitsprung
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 946 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 7 Pkt.
4,37 - 24,63 - 3,32
1 - 3 - 3
1. 982 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 7 Pkt.
4,49 - 24,40 - 3,48
3 - 2 - 2
3. 971 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 9 Pkt.
4,41 - 24,30 - 3,09
2 - 1 - 6
4. 964 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 10 Pkt.
4,65 - 25,48 - 3,56
5 - 4 - 1
5. 975 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 13 Pkt.
4,60 - 25,58 - 3,28
4 - 5 - 4
6. 965 Müller, Emilia 2005 ST SV Halle e.V. 17 Pkt.
4,73 - 27,39 - 3,18
6 - 6 - 5

Dreikampf WK U12 W11 22.04.2015
30 m Lauf - 150 m Lauf - Weitsprung
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 974 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 3 Pkt.
4,23 - 24,19 - 3,75
1 - 1 - 1
2. 283 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 7 Pkt.
4,37 - 24,46 - 3,35
2 - 2 - 3
3. 282 Sobania, Kim 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8 Pkt.
4,51 - 25,21 - 3,52
3 - 3 - 2

Dreikampf WK U10
Dreikampf WK U10 W08 22.04.2015
30 m Lauf - 150 m Lauf - Weiutsprung
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 279 Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 3 Pkt.
4,92 - 28,07 - 2,80
1 - 1 - 1
2. 981 Weinreich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 7 Pkt.
5,09 - 29,23 - 2,78
2 - 3 - 2
3. 281 Richter, Fabienne 2007 ST SV Wacker Rottleberode 8 Pkt.
5,11 - 29,17 - 2,69
3 - 2 - 3
4. 595 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 15 Pkt.
5,36 - 31,38 - 2,50
4 - 5 - 6
4. 949 Grabowski, Alma 2007 ST SV Halle e.V. 15 Pkt.
5,46 - 30,39 - 2,65
6 - 4 - 5
6. 967 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 16 Pkt.
5,48 - 31,53 - 2,69
7 - 6 - 3
7. 997 Gröger, Marie 2008 ST SV Halle e.V. 20 Pkt.
5,36 - 32,43 - 1,45
4 - 7 - 9
8. 590 Arndt, Isabella 2008 ST SV Halle e.V. 23 Pkt.
5,96 - 33,71 - 2,26
8 - 8 - 7
9. 996 Junghans, Zoe 2008 ST SV Halle e.V. 26 Pkt.
6,10 - 37,23 - 2,07
9 - 9 - 8

Dreikampf WK U10 W09 22.04.2015
30 m Lauf - 150 m Lauf - Weiutsprung
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 945 Ebeling, Anne 2006 ST SV Halle e.V. 5 Pkt.
4,97 - 27,29 - 3,02
2 - 2 - 1
1. 962 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 5 Pkt.
4,68 - 26,08 - 2,89
1 - 1 - 3
3. 280 Hahnemann, Mia 2006 ST SV Wacker Rottleberode 7 Pkt.
5,07 - 28,10 - 3,02
3 - 3 - 1

Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt