zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Union Salzgitter
BO - Werfertag 2015
am 18.04.2015 in Salzgitter - Bad - Union - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.04.2015
Finale
1. Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 13,08 m
x 11,11 11,90 12,22 12,81 13,08
2. Kauß, Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 11,31 m
x 10,68 10,59 11,31 11,31 11,00
3. Struck, Oliver 1994 NI MTV Wolfenbüttel 10,44 m
9,96 10,44 9,74 10,36 x x
4. Wenzlaff, Nils 1989 NI TSG Bad Harzburg 8,19 m
7,95 7,98 7,71 8,19 x 7,80

Diskuswurf Männer 2 kg 18.04.2015
Finale
1. Kauß, Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 37,22 m
35,52 x x x 37,22 x
2. Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 34,35 m
28,91 33,39 34,35 x x x
3. Struck, Oliver 1994 NI MTV Wolfenbüttel 26,78 m
23,13 26,78 25,50 23,43 24,98 24,38
4. Wenzlaff, Nils 1989 NI TSG Bad Harzburg 16,74 m
16,74 x 16,44 15,33 16,08 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 18.04.2015
Finale
1. Kauß, Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 22,53 m
22,53 22,48 21,73 21,86 21,91 x
Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp ab.

Speerwurf Männer 800 g 18.04.2015
Finale
1. Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 51,08 m
45,98 x 51,08 49,96 x x
2. Kauß, Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 42,63 m
42,16 42,10 41,38 42,63 42,03 x
3. Struck, Oliver 1994 NI MTV Wolfenbüttel 41,13 m
38,55 38,64 x 38,02 41,13 x
4. Wenzlaff, Nils 1989 NI TSG Bad Harzburg 19,87 m
17,39 17,30 18,23 19,87 17,49 x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 18.04.2015
Finale
1. Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 10,48 m
10,00 10,04 9,33 10,48 x 9,84

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 18.04.2015
Finale
1. Bilsky, Julian 1997 NI LG Hannover 34,66 m
32,97 31,81 32,46 34,40 34,66 x
2. Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 27,54 m
26,79 27,54 25,40 25,55 25,89 25,22

Speerwurf MJ U20 800 g 18.04.2015
Finale
1. Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 35,73 m
35,73 31,46 x x 34,34 32,63

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.04.2015
Finale
1. Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 13,39 m
13,12 x x 13,12 x 13,39
2. Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 13,39 m
12,08 13,39 12,75 12,86 12,86 12,35
3. Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 12,67 m
10,95 x 12,67 12,18 11,94 12,20
4. Richter, Moritz 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 10,10 m
10,10 9,32 9,75 9,66 9,71 9,73
5. Rieger, Simon 1999 NI SV Union Salzgitter 7,65 m
7,35 6,96 x 5,61 7,14 7,65

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 18.04.2015
Finale
1. Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 39,25 m
38,19 x 37,44 39,25 x x
2. Richter, Moritz 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 25,92 m
25,92 24,26 23,58 x x x
Rieger, Simon 1999 NI SV Union Salzgitter ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 18.04.2015
Finale
1. Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 47,25 m
38,00 x 47,25 x x 43,42
2. Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 38,27 m
36,44 x 32,82 x 37,75 38,27
3. Rieger, Simon 1999 NI SV Union Salzgitter 14,30 m
x 12,60 x 12,81 12,00 14,30

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 14,24 m
13,61 14,24 13,45 13,30 x x
2. Stein, Jasper 2000 NI SV Union Salzgitter 12,13 m
11,55 x 11,63 12,06 11,13 12,13
3. Klett, Tim 2000 NI SV Borussia Salzgitter 10,87 m
x 9,44 10,10 10,01 10,87 10,69
4. Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 10,47 m
9,86 9,92 10,31 10,47 10,19 9,76
5. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 10,06 m
x 9,33 x 10,06 9,21 9,93
6. Schäfer, Yannik 2000 NI TV Germania Wiedelah 9,61 m
x x x x 9,61 9,09
7. Herbst, Alexander 2000 NI SV Union Salzgitter 7,60 m
6,66 7,25 7,28 7,28 7,29 7,60

Diskuswurf MJ U16 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Stein, Jasper 2000 NI SV Union Salzgitter 34,68 m
31,16 34,12 x 32,85 34,68 30,71
2. Fiedler, Johannes 2000 NI TSG Bad Harzburg 32,39 m
28,40 30,18 29,54 31,69 32,39 28,25
3. Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 31,07 m
21,45 29,36 28,92 x 31,07 x
4. Crome, Lars 2000 NI SV Union Salzgitter 17,05 m
17,05 x x x 16,67 x

Speerwurf MJ U16 600 g 18.04.2015
Finale
1. Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 47,25 m
45,65 47,25 46,71 44,48 x x
2. Fiedler, Johannes 2000 NI TSG Bad Harzburg 39,24 m
37,06 38,73 39,24 37,60 x x
3. Stein, Jasper 2000 NI SV Union Salzgitter 37,81 m
32,44 33,61 36,77 37,81 35,55 36,96
4. Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 26,83 m
x 26,83 25,13 22,44 24,55 x
5. Klett, Tim 2000 NI SV Borussia Salzgitter 24,77 m
19,22 21,41 20,33 x 23,48 24,77
6. Herbst, Alexander 2000 NI SV Union Salzgitter 18,75 m
15,27 15,16 16,44 18,46 17,93 18,75
Crome, Lars 2000 NI SV Union Salzgitter o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Schaper, Torben 2002 NI LG Hannover 12,63 m
12,58 12,26 12,03 11,93 12,63 11,98
2. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 7,00 m
6,56 6,86 6,28 7,00 5,81 6,30

Diskuswurf MJ U14 750 g 18.04.2015
Finale
1. Schaper, Torben 2002 NI LG Hannover 31,67 m
28,96 x x 31,67 28,15 26,71

Speerwurf MJ U14 400 g 18.04.2015
Finale
1. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 24,48 m
17,91 20,57 20,63 17,98 19,18 24,48

Senioren M30
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 18.04.2015
Finale
1. Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 31,98 m
28,29 27,11 31,98 x 31,85 x

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 18.04.2015
Finale
1. Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 42,25 m
41,14 x 40,93 42,25 40,62 x

Gewicht Sen. M30 15.88kg 18.04.2015
Finale
1. Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 12,37 m
12,37 11,78 11,82 11,66 - -

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 18.04.2015
Finale
1. Hülsemann, Torsten 1976 NI MTV Messenkamp 12,56 m
x 12,56 12,53 x 12,36 12,44

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 18.04.2015
Finale
1. Hülsemann, Torsten 1976 NI MTV Messenkamp 38,67 m
37,01 38,67 x 36,06 37,39 38,27
2. Liebe, Frank-Florian 1979 NI TSV Helmstedt 34,25 m
30,96 32,96 x 33,02 34,25 x
3. Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 29,98 m
29,11 28,47 28,64 29,52 29,98 x

Gewicht Sen. M35 15.88kg 18.04.2015
Finale
1. Hülsemann, Torsten 1976 NI MTV Messenkamp 10,91 m
8,35 10,06 10,90 x x 10,91

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 18.04.2015
Finale
1. Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 9,50 m
8,95 8,92 x 9,50 9,18 9,12
2. Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 9,39 m
9,39 9,05 9,00 9,13 9,26 8,97

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 18.04.2015
Finale
1. Liebe, Jörn 1966 NI SV Lengede 36,23 m
32,13 36,23 - - - -

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 18.04.2015
Finale
1. Suhling, Sven 1966 BR SV Werder Bremen 42,60 m
x 40,91 x x x 42,60

Speerwurf Sen. M45 800 g 18.04.2015
Finale
1. Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 31,35 m
29,12 26,82 29,82 29,25 26,81 31,35
2. Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 29,45 m
29,20 25,46 29,18 29,38 28,38 29,45
Liebe, Jörn 1966 NI SV Lengede ab.

Gewicht Sen. M45 15.88kg 18.04.2015
Finale
1. Suhling, Sven 1966 BR SV Werder Bremen 13,16 m
x x 13,16 13,01 13,04 12,99

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 18.04.2015
Finale
1. Steininger, Peter 1962 NI MTV Herrenhausen 11,74 m
11,74 9,96 11,39 x 11,28 10,30
2. Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 10,00 m
9,86 9,85 9,71 10,00 x 9,85

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.04.2015
Finale
1. Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 28,28 m
x 26,77 26,24 x x 28,28

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 18.04.2015
Finale
1. Steininger, Peter 1962 NI MTV Herrenhausen 32,64 m
32,64 30,81 x 32,64 x x

Speerwurf Sen. M50 700 g 18.04.2015
Finale
1. Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 40,87 m
38,10 40,87 36,61 x 36,37 34,72

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 18.04.2015
Finale
1. Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 10,38 m
10,04 10,33 9,87 10,38 10,24 -
2. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 9,87 m
9,45 9,83 9,73 9,66 9,67 9,87
3. Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 9,15 m
9,15 9,09 8,98 x 9,05 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 18.04.2015
Finale
1. Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 30,46 m
27,05 x x 27,43 30,46 26,10
2. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 29,83 m
27,97 29,83 x 28,04 29,57 29,32
3. Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 28,38 m
22,35 24,77 28,38 x 27,88 27,94
4. Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 27,48 m
27,15 27,48 26,49 x x -
5. Kosel, Frank 1959 NI SV Lengede 25,26 m
x 18,97 25,26 23,69 24,92 x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 18.04.2015
Finale
1. Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 25,04 m
22,86 25,04 24,08 23,49 24,74 x
2. Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 23,49 m
23,49 21,42 21,24 22,27 - -
3. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 17,66 m
x x 17,19 x 17,45 17,66

Speerwurf Sen. M55 700 g 18.04.2015
Finale
1. Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 45,35 m
43,50 43,50 43,82 43,60 44,41 45,35
2. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 41,04 m
37,16 36,30 38,37 x 36,61 41,04
3. Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 39,37 m
36,92 39,37 37,15 - - -
4. Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 35,29 m
31,72 34,68 33,24 32,48 35,29 32,26
5. Kosel, Frank 1959 NI SV Lengede 34,23 m
29,84 x 31,60 34,23 31,89 31,05

Gewicht Sen. M55 11.34kg 18.04.2015
Finale
1. Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 10,34 m
9,65 9,98 10,34 9,96 x x
2. Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 10,19 m
x x 9,71 x 10,19 x
3. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 8,62 m
8,62 8,37 x 8,20 7,89 8,26

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 18.04.2015
Finale
1. Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 10,68 m
10,18 x 10,68 10,53 10,40 10,48
2. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 8,46 m
8,17 x 8,46 x 8,41 8,13
3. Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 7,78 m
7,45 7,53 7,66 7,40 7,78 7,13
4. Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 7,51 m
7,23 7,51 7,22 7,37 - -

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 34,39 m
31,18 31,56 31,53 32,42 x 34,39
2. Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 33,09 m
x 30,03 30,14 32,13 x 33,09
3. Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 26,47 m
23,97 23,80 25,40 24,35 26,47 -
4. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 23,25 m
22,58 23,07 21,15 23,22 23,25 x
5. Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 22,80 m
22,45 22,80 x 21,17 x 21,76

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 18.04.2015
Finale
1. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 32,96 m
29,91 31,25 x 26,54 x 32,96
2. Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 32,44 m
x 27,05 30,98 30,38 31,82 32,44
3. Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 22,49 m
x 17,53 x 18,25 19,36 22,49
4. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 19,91 m
19,10 x 19,91 19,59 18,00 18,56

Speerwurf Sen. M60 600 g 18.04.2015
Finale
1. Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 26,65 m
x 23,18 25,45 26,65 - -
2. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 25,87 m
25,03 x 23,58 24,00 25,87 25,76
3. Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 19,84 m
17,01 19,84 x 17,92 18,10 x

Gewicht Sen. M60 9.08 kg 18.04.2015
Finale
1. Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 12,08 m
11,86 12,08 x x 11,27 11,16
2. Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 7,29 m
7,25 x 6,89 7,29 x x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 18.04.2015
Finale
1. Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 10,45 m
10,45 10,43 10,21 10,33 x 10,41
2. Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 9,27 m
7,39 x 8,83 8,64 9,27 x
3. Lippold, Karl-Heinz 1950 NI SV Union Salzgitter 8,07 m
7,43 8,07 7,69 7,67 8,01 7,76
4. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 7,03 m
x 6,72 6,84 6,56 7,03 7,02

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 30,77 m
28,46 29,49 x 29,51 x 30,77
2. Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 29,59 m
28,83 29,08 26,15 26,57 29,59 28,68
3. Lippold, Karl-Heinz 1950 NI SV Union Salzgitter 29,26 m
21,80 26,59 29,10 27,49 29,26 28,99
4. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 19,22 m
17,20 17,60 x 17,82 19,22 x

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 18.04.2015
Finale
1. Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 26,77 m
25,57 26,77 x x 25,43 x
2. Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 23,83 m
x x x x 23,83 x
3. Lippold, Karl-Heinz 1950 NI SV Union Salzgitter 23,03 m
22,56 22,38 22,59 23,03 21,85 -

Speerwurf Sen. M65 600 g 18.04.2015
Finale
1. Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 34,93 m
33,71 31,91 31,61 30,75 33,05 34,93
2. Lippold, Karl-Heinz 1950 NI SV Union Salzgitter 21,72 m
19,73 21,72 x 19,50 21,36 -
3. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 20,17 m
19,57 20,17 x 16,91 15,15 x

Gewicht Sen. M65 9.08 kg 18.04.2015
Finale
1. Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 12,34 m
12,02 12,34 x 11,26 x x
2. Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 10,92 m
9,25 x 10,65 10,59 10,92 x
3. Lippold, Karl-Heinz 1950 NI SV Union Salzgitter 9,92 m
9,54 x 9,92 9,51 9,49 -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 9,54 m
8,89 9,10 9,54 x 9,33 9,27

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 31,23 m
x 31,23 29,48 x x 29,24
2. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 29,10 m
26,21 29,10 28,30 28,89 26,60 x

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 28,49 m
x x 28,13 x 28,44 28,49
2. Fibich, Willi Arno 1941 NI TSG Bad Harzburg 19,68 m
19,31 x 18,09 18,89 17,93 19,68

Speerwurf Sen. M70 500 g 18.04.2015
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 37,03 m
34,82 34,87 x 32,59 37,03 34,60
2. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 25,00 m
24,65 24,91 23,78 x x 25,00

Gewicht Sen. M70 7.26 kg 18.04.2015
Finale
1. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 12,54 m
x 12,04 x 11,93 12,54 12,12
2. Fibich, Willi Arno 1941 NI TSG Bad Harzburg 9,43 m
9,43 x x 8,97 - -

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 9,49 m
9,05 9,27 8,97 9,13 9,22 9,49
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 8,85 m
8,41 8,40 8,31 8,85 8,68 8,55
3. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 7,31 m
7,30 6,64 7,09 7,11 x 7,31

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 28,25 m
25,74 x 26,07 x 27,21 28,25
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 22,87 m
19,84 21,61 20,00 20,47 x 22,87

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 36,89 m
36,06 32,87 36,89 34,50 x 34,24
2. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 22,12 m
19,63 20,20 20,57 21,86 21,24 22,12

Speerwurf Sen. M75 500 g 18.04.2015
Finale
1. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 29,47 m
28,29 27,35 27,90 28,45 28,39 29,47
2. Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 25,45 m
24,90 25,41 x 25,45 x x

Gewicht Sen. M75 7.26 kg 18.04.2015
Finale
1. Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 13,60 m
13,23 13,60 x 13,13 x x
2. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 9,39 m
9,39 8,77 x 9,24 - -

Senioren M80
Hammerwurf Sen. M80 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Geishauser, Joseph 1935 NI VfL Wolfsburg 31,78 m
x 31,78 x x x x

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Grützner, Annika 1993 NI LG Hannover 36,16 m
29,70 32,17 x 36,16 35,85 x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Kloppenburg, Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 8,71 m
8,71 8,01 8,32 - - -
2. Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 7,79 m
7,79 7,79 7,47 7,02 7,73 7,79

Diskuswurf WJ U20 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Kloppenburg, Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 25,57 m
x 22,50 23,09 23,12 25,57 x
2. Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 17,48 m
x 15,85 x 17,48 x 14,38

Hammerwurf WJ U20 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Kloppenburg, Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 38,12 m
x x x 36,85 38,12 36,53

Speerwurf WJ U20 600 g 18.04.2015
Finale
1. Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 27,20 m
25,16 26,75 27,20 23,94 26,56 24,87
2. Kloppenburg, Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 26,03 m
22,57 24,72 21,90 26,03 25,55 25,59

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,09 m
9,09 8,62 8,85 8,58 x 8,94
2. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 9,07 m
9,07 8,97 x 8,64 x 8,72
3. Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 8,71 m
8,43 8,68 8,71 8,50 7,60 8,45
4. Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 7,62 m
7,22 7,62 7,34 7,61 7,09 7,34

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 21,50 m
21,50 x 19,26 x 19,21 x
2. Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 21,38 m
19,23 21,38 20,78 19,46 20,78 x
3. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 20,06 m
18,33 20,06 15,49 16,59 18,58 19,87

Speerwurf WJ U18 500 g 18.04.2015
Finale
1. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 27,26 m
24,60 23,65 27,26 25,59 x x
2. Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 23,97 m
23,97 19,08 22,88 21,38 21,89 22,75
3. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 23,19 m
21,99 20,78 21,06 19,34 21,95 23,19
4. Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 18,87 m
18,87 17,35 17,91 13,64 18,65 15,07

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 9,97 m
9,97 x 9,97 8,88 9,36 9,35
2. Stellmacher, Berenike 2001 NI TSV Mehrum 9,10 m
8,12 8,38 8,22 9,10 8,92 8,55
3. Timme, Tabea 2000 NI SV Union Salzgitter 8,11 m
7,91 8,11 8,03 7,77 7,91 7,81
4. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 8,01 m
8,01 7,68 7,69 6,99 7,59 7,60
5. Lerchner, Franca 2000 NI TSV Mehrum 7,58 m
7,10 7,11 7,58 7,53 7,33 7,52
6. Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 7,46 m
6,63 7,27 7,46 7,07 7,06 7,22
7. Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 6,80 m
6,37 6,79 6,80 5,84 6,07 6,54
8. Heinemann, Lena 2000 NI SV Union Salzgitter 6,63 m
5,98 6,63 5,91 6,04 6,53 6,12
9. Gertler, Pia-Marie 2000 NI SV Lengede 6,31 m
6,31 6,22 6,26 - - -

Diskuswurf WJ U16 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 22,73 m
22,10 22,73 21,31 22,44 19,54 21,26
2. Sander, Ann-Sophie 2000 NI TSV Mehrum 21,05 m
20,10 19,98 19,32 19,72 21,05 x
3. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 20,77 m
x x x 18,74 x 20,77
4. Timme, Tabea 2000 NI SV Union Salzgitter 15,76 m
14,82 14,03 15,76 15,04 15,47 15,33
5. Heinemann, Lena 2000 NI SV Union Salzgitter 14,58 m
14,56 x 12,76 13,57 14,58 14,19
6. Steinbach, Lea 2000 NI SV Union Salzgitter 14,20 m
12,85 13,11 11,14 14,20 13,63 x

Hammerwurf WJ U16 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Timme, Tabea 2000 NI SV Union Salzgitter 22,57 m
18,98 19,98 17,94 22,57 20,59 20,74
2. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 19,99 m
19,03 19,92 15,68 16,09 19,08 19,99
3. Steinbach, Lea 2000 NI SV Union Salzgitter 19,40 m
15,61 19,40 x 15,97 18,02 17,57

Speerwurf WJ U16 500 g 18.04.2015
Finale
1. Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 31,66 m
24,93 26,73 31,66 27,06 28,74 26,05
2. Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 29,58 m
27,20 29,58 27,58 27,59 26,26 x
3. Stellmacher, Berenike 2001 NI TSV Mehrum 25,59 m
x x 18,77 25,59 20,61 x
4. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 24,80 m
24,80 22,44 23,49 24,52 23,40 23,77
5. Steinbach, Lea 2000 NI SV Union Salzgitter 18,32 m
18,32 x x x x 15,13
6. Gertler, Pia-Marie 2000 NI SV Lengede 17,47 m
16,37 x x 17,47 x 17,10
7. Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 17,02 m
x 15,98 15,82 17,02 15,94 x
8. Heinemann, Lena 2000 NI SV Union Salzgitter 12,00 m
11,37 10,39 10,54 8,36 9,94 12,00

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Kamieth, Sandra 1982 ST LG Altmark 9,04 m
8,58 9,04 8,71 8,64 8,19 8,63

Speerwurf Sen. W30 600 g 18.04.2015
Finale
Kamieth, Sandra 1982 ST LG Altmark aufg.

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 9,78 m
9,63 9,19 9,04 9,78 9,55 x
2. Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 9,70 m
x 9,70 9,51 x x 9,31
3. Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 7,69 m
7,19 7,53 7,51 7,34 7,46 7,69

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 30,97 m
x x 26,84 30,97 x x
2. Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 21,76 m
20,89 x 21,76 x x x
3. Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 17,48 m
16,45 15,22 16,74 17,48 16,65 16,61

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 41,50 m
38,64 41,50 x 39,18 41,23 x
2. Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 26,57 m
26,57 x 26,43 x 22,83 22,72
3. Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 18,48 m
15,77 16,12 18,48 17,83 15,11 16,81

Speerwurf Sen. W35 600 g 18.04.2015
Finale
1. Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 30,88 m
30,88 x 28,40 27,31 30,39 26,37
2. Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 18,83 m
x 17,13 17,17 x 18,83 x

Gewicht Sen. W35 9.08 kg 18.04.2015
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 12,69 m
12,32 12,15 11,94 11,96 12,69 12,49
2. Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 7,81 m
7,81 7,13 7,50 - - -

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 8,09 m
7,36 7,90 8,09 7,90 7,78 8,01
2. Timme, Nicole 1970 NI SV Union Salzgitter 7,77 m
7,27 7,32 6,93 7,55 7,77 6,87

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Timme, Nicole 1970 NI SV Union Salzgitter 21,07 m
21,07 x x 20,87 18,59 20,51

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Suhling, Dagmar 1969 BR TuS Huchtig Bremen 33,20 m
33,20 x x 32,21 31,01 x
2. Alex, Edda 1966 NI SV Union Salzgitter 22,75 m
21,10 22,75 22,05 22,64 21,56 x

Speerwurf Sen. W45 600 g 18.04.2015
Finale
1. Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 23,34 m
22,85 23,34 22,34 20,73 x 20,39
2. Timme, Nicole 1970 NI SV Union Salzgitter 17,68 m
16,41 13,93 17,07 12,65 17,68 16,65

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 9,49 m
x 8,95 8,93 8,91 9,49 9,12
2. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 7,88 m
7,08 7,88 x 7,62 7,72 7,57
3. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 7,85 m
7,85 7,61 7,67 7,51 7,44 7,43
4. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 6,49 m
6,10 x 6,49 6,27 x 6,27

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 22,26 m
21,31 21,89 21,05 20,67 x 22,26
2. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 18,86 m
18,86 x 18,25 x 17,36 x
3. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 15,44 m
13,93 14,49 15,41 15,44 14,69 x
4. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 12,71 m
x x 10,75 12,71 x 12,64

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 28,36 m
24,98 26,55 26,94 28,36 25,95 -
2. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 22,12 m
15,42 22,12 18,72 x x x
3. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 14,71 m
11,52 14,37 14,24 x 14,71 -

Speerwurf Sen. W50 500 g 18.04.2015
Finale
1. Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 23,46 m
21,00 19,75 x 21,18 23,46 x
2. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 13,34 m
x 12,32 13,34 x 12,76 x
3. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 9,21 m
9,21 x x 9,21 x x

Gewicht Sen. W50 7.26 kg 18.04.2015
Finale
1. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 7,33 m
x 7,20 6,67 6,55 7,33 6,24
2. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 5,80 m
5,13 4,21 5,04 5,21 5,77 5,80

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 6,57 m
6,57 6,29 5,47 6,39 6,12 x

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 14,72 m
13,10 x x 14,12 12,00 14,72

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 23,86 m
x x x 23,86 20,93 -

Speerwurf Sen. W60 500 g 18.04.2015
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 16,17 m
16,17 16,16 x 13,48 14,55 15,00

Gewicht Sen. W60 5.45 kg 18.04.2015
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 9,31 m
8,87 8,13 8,89 8,81 9,31 9,12

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 7,36 m
6,93 7,14 7,26 7,36 7,21 7,20

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 18,57 m
16,12 x 18,57 x 18,47 x

Speerwurf Sen. W70 500 g 18.04.2015
Finale
1. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 13,49 m
12,70 12,75 12,49 x 12,76 13,49


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer Wurf-Fünfkampf
Frauen Wurf-Fünfkampf

Männer Wurf-Fünfkampf
Männer Wurf-Fünfkampf M75 18.04.2015
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg)

1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 3.527 Pkt.
36,89 - 9,27 - 26,07 - 25,41 - 13,60
857 - 665 - 611 - 561 - 833
2. 8966 Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 2.037 Pkt.
20,57 - 7,30 - 18,06 - 12,23 - 9,39
413 - 498 - 384 - 204 - 538

Männer Wurf-Fünfkampf M70 18.04.2015
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg)

1. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 2.940 Pkt.
28,13 - 9,54 - 31,23 - 24,91 - 12,04
526 - 619 - 663 - 469 - 663
2. 39672 Fibich, Willi Arno 1941 NI TSG Bad Harzburg 1.754 Pkt.
19,31 - 7,57 - 18,79 - 10,32 - 9,43
319 - 467 - 348 - 126 - 494

Männer Wurf-Fünfkampf M65 18.04.2015
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 3.145 Pkt.
31,82 - 9,50 - 33,05 - 32,98 - 11,62
621 - 662 - 633 - 611 - 618
2. 3443 Blume, Hans-Jürgen 1950 NI MTV Herrenhausen 3.108 Pkt.
36,60 - 8,56 - 35,80 - 20,20 - 13,96
737 - 585 - 698 - 321 - 767
3. Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 2.842 Pkt.
26,77 - 8,83 - 29,49 - 33,71 - 10,65
500 - 607 - 550 - 628 - 557
4. 7569 Lippold, Karl-Heinz 1950 NI SV Union Salzgitter 2.352 Pkt.
22,59 - 8,07 - 29,10 - 21,72 - 9,92
400 - 545 - 541 - 355 - 511
5. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 1.992 Pkt.
o.g.v. - 8,42 - 24,94 - 19,68 - 12,34
- 573 - 445 - 310 - 664
6. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 1.868 Pkt.
26,22 - 5,79 - 19,65 - 14,36 - 9,79
486 - 359 - 326 - 194 - 503

Männer Wurf-Fünfkampf M60 18.04.2015
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 2.822 Pkt.
31,25 - 9,21 - 31,56 - 33,93 - 12,55
527 - 575 - 535 - 559 - 626
2. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 2.695 Pkt.
30,98 - 10,68 - 30,14 - 25,45 - 12,08
521 - 687 - 505 - 384 - 598
3. 4787 Schreiber, Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen 2.091 Pkt.
24,51 - 7,75 - 25,68 - 26,12 - 9,26
384 - 466 - 411 - 398 - 432
4. 15395 Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 1.917 Pkt.
19,91 - 8,46 - 23,07 - 25,03 - 8,30
287 - 519 - 358 - 376 - 377
5. Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 1.666 Pkt.
15,32 - 7,51 - 25,40 - 22,11 - 7,00
193 - 448 - 406 - 317 - 302
6. 7930 Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 1.637 Pkt.
17,53 - 7,66 - 22,80 - 19,84 - 7,25
238 - 459 - 352 - 272 - 316

Männer Wurf-Fünfkampf M55 18.04.2015
Hammer (6kg) - Kugel (6kg) - Diskus (1.5kg) - Speer (700g) - Gewicht (11.34kg)

1. Hasselberg, Norbert 1958 ST Schönebecker SC 3.672 Pkt.
41,20 - 12,18 - 38,55 - 33,46 - 15,53
745 - 819 - 722 - 511 - 875
2. Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 2.633 Pkt.
23,49 - 10,33 - 27,05 - 39,32 - 9,71
364 - 675 - 465 - 627 - 502
3. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 2.532 Pkt.
25,04 - 9,15 - 27,48 - 34,68 - 10,34
397 - 583 - 474 - 536 - 542
4. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 2.437 Pkt.
17,19 - 9,83 - 29,83 - 38,37 - 8,62
233 - 636 - 526 - 608 - 434

Männer Wurf-Fünfkampf M50 18.04.2015
Hammer (6kg) - Kugel (6kg) - Diskus (1.5kg) - Speer (700g) - Gewicht (11.34kg)

1. Fitzner, Peer 1964 ST Schönebecker SC 2.674 Pkt.
37,19 - 9,18 - 32,30 - 29,87 - 12,81
580 - 531 - 524 - 394 - 645
2. 38809 Steininger, Peter 1962 NI MTV Herrenhausen 2.571 Pkt.
32,64 - 11,74 - 28,60 - 30,95 - 10,42
491 - 714 - 449 - 413 - 504

Männer Wurf-Fünfkampf M35 18.04.2015
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg)

1. 5086 Hülsemann, Torsten 1976 NI MTV Messenkamp 2.293 Pkt.
17,42 - 12,56 - 38,67 - 29,78 - 10,90
160 - 668 - 649 - 301 - 515
2. Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 1.874 Pkt.
24,05 - 11,35 - 28,64 - 24,85 - 7,77
267 - 592 - 446 - 232 - 337

Männer Wurf-Fünfkampf M30 18.04.2015
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg)

1. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 2.560 Pkt.
41,14 - 10,71 - 31,98 - 37,90 - 12,37
531 - 528 - 504 - 412 - 585

Männer Wurf-Fünfkampf 18.04.2015
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. MTV Herrenhausen NI 8.021 Pkt.
3443 Blume, Hans-Jürgen 1950 3.108 Pkt.
17607 Kleinau, Stephan 1955 2.822 Pkt.
4787 Schreiber, Wolfgang 1951 2.091 Pkt.
2. SV Union Salzgitter NI 5.935 Pkt.
7569 Lippold, Karl-Heinz 1950 2.352 Pkt.
15395 Olbrich, Christoph 1953 1.917 Pkt.
Spittler, Manfred 1955 1.666 Pkt.

Frauen Wurf-Fünfkampf
Frauen Wurf-Fünfkampf W65 18.04.2015
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (5.45kg)

1. 24137 Habig, Sigrid 1950 NI MTV Herrenhausen 2.896 Pkt.
24,38 - 6,64 - 16,55 - 13,77 - 10,28
745 - 596 - 456 - 383 - 716

Frauen Wurf-Fünfkampf W60 18.04.2015
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (5.45kg)

1. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 1.755 Pkt.
o.g.v. - 6,57 - 13,10 - 16,17 - 8,89
- 520 - 294 - 402 - 539

Frauen Wurf-Fünfkampf W50 18.04.2015
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg)

1. 29486 Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 2.059 Pkt.
26,94 - 7,85 - 15,41 - 12,21 - 7,82
592 - 522 - 282 - 216 - 447
2. 41918 Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 1.992 Pkt.
22,12 - 7,88 - 18,86 - 13,34 - 7,20
458 - 525 - 364 - 243 - 402
3. 22463 Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 1.232 Pkt.
14,37 - 6,49 - 10,75 - 9,21 - 5,13
247 - 411 - 174 - 144 - 256

Frauen Wurf-Fünfkampf W35 18.04.2015
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 2.764 Pkt.
41,50 - 9,63 - 26,84 - 18,39 - 12,32
830 - 528 - 421 - 280 - 705
2. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 2.264 Pkt.
26,57 - 9,70 - 21,76 - 30,88 - 7,81
473 - 533 - 324 - 530 - 404
3. 9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 1.447 Pkt.
18,48 - 7,53 - 16,74 - 17,17 - 6,09
284 - 386 - 230 - 256 - 291

Frauen Wurf-Fünfkampf 18.04.2015
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg)

1. SV Union Salzgitter NI 5.283 Pkt.
29486 Johns, Birgit 1965 2.059 Pkt.
41918 Kloppenburg, Marion 1965 1.992 Pkt.
22463 Cassel, Bettina 1965 1.232 Pkt.

Frauen Wurf-Fünfkampf 18.04.2015
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. SV Union Salzgitter NI 5.466 Pkt.
18447 Bremer, Melanie 1978 2.264 Pkt.
16476 Richter, Renate 1951 1.755 Pkt.
9251 Raeth, Iris 1977 1.447 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.04.2015
Ort : Salzgitter - Bad
Kreis : Salzgitter
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : BO - Werfertag 2015
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LA - Abteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Union - Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 30 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 38 38 100
15 15 100
4 4 100
1 1 100
2 2 100
3 3 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
9 9 100
11 11 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 60 60 100
34 34 100
94 94 100
C. Mitarbeiter
1
15 Summe
5
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 05341 390222 eMail k-h.lippold@gmx.de
Karl-Heinz Lippold ,Leipziger Weg 19 , 38259 Salzgitter
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1901 SV Union Salzgitter