zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Ansbach
Läufer-Werfertag
am 18.04.2015 in Leutershausen - Sportzentrum Am Lindenhain
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Kreismeisterschaften Krs. Ansbach
Läufer-Werfertag
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.04.2015
Finale
1. Zeller Dr., Thomas 1971 BY TSV 1860 Ansbach 9,71 m
x 8,85 9,49 8,73 9,19 9,71
2. Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 9,57 m
9,57 8,79 x 7,59 8,52 8,32
Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 18.04.2015
Finale
1. Zeller Dr., Thomas 1971 BY TSV 1860 Ansbach 31,60 m
31,60 30,24 27,65 29,82 x x
2. Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 29,43 m
26,50 27,42 28,29 27,70 29,43 25,75
Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 18.04.2015
Finale
1. Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 33,69 m
33,29 33,23 30,65 29,76 31,90 33,69
2. Zeller Dr., Thomas 1971 BY TSV 1860 Ansbach 27,12 m
24,64 27,12 - - -
Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen n.a.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 18.04.2015
Finale
1. Bauer, Simon 1996 BY TV Leutershausen 9:48,44 min.
2. Wolf, Nico 1996 BY TV Leutershausen 10:47,93 min.
Kiefner, Oliver 1997 BY TV Leutershausen n.a.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 18.04.2015
Finale
Wiehl, Florian 1998 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.04.2015
Finale
1. Engelhardt, Lukas 1998 BY TG Kitzingen 11,64 m
10,92 x 11,64 11,05 11,34 11,43

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 18.04.2015
Finale
1. Engelhardt, Lukas 1998 BY TG Kitzingen 35,66 m
x x 35,14 x 35,66 x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 11,24 m
10,99 10,96 10,95 10,93 11,24 10,50
2. Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 10,95 m
10,84 10,18 10,92 10,71 10,95 10,25
3. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 8,11 m
x 7,46 8,11 7,49 7,45 7,92
4. Kranz, Felix 2000 BY TuS Feuchtwangen 7,40 m
7,06 7,33 7,15 6,63 7,32 7,40
Kulina, Bennet 2000 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 41,33 m
41,33 x 35,52 x 34,77 35,22
2. Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 32,85 m
32,85 x 28,76 x 30,78 30,14

Speerwurf M15 600 g 18.04.2015
Finale
1. Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 43,19 m
37,19 42,44 37,89 41,07 36,69 43,19
2. Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 41,18 m
41,18 37,34 40,58 x 41,10 40,55
3. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 30,89 m
30,89 25,78 27,65 x 22,94 -
4. Kranz, Felix 2000 BY TuS Feuchtwangen 23,18 m
23,18 23,17 21,52 18,75 18,33 x
Kulina, Bennet 2000 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 8,91 m
8,91 7,98 8,18 8,04 8,35 8,30
2. Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 8,80 m
7,90 8,08 8,80 8,26 8,54 8,15
3. Hernek, Lars 2001 BY SG Nürnberg-Fürth 8,55 m
8,33 8,55 8,17 8,06 7,75 7,07
4. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 7,95 m
x 7,95 7,74 7,54 7,91 x
5. Schmitzer, Lukas 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6,34 m
5,34 5,16 5,18 6,34 5,60 5,41

Diskuswurf M14 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 26,20 m
23,16 23,06 25,94 x 26,20 x
2. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 22,81 m
22,32 19,61 19,41 22,81 19,54 x
3. Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 22,78 m
22,12 x 21,89 22,78 x 21,58
4. Hernek, Lars 2001 BY SG Nürnberg-Fürth 19,01 m
x 16,56 18,29 18,63 19,01 17,56
5. Schmitzer, Lukas 2001 BY TSV Dinkelsbühl 12,97 m
12,97 9,92 10,60 10,85 8,82 9,24

Speerwurf M14 600 g 18.04.2015
Finale
1. Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 33,27 m
29,18 28,11 33,27 30,68 28,19 29,81
2. Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 30,47 m
29,52 29,15 28,61 26,53 30,47 30,21
3. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 29,09 m
26,02 x 27,59 27,24 26,44 29,09
4. Hernek, Lars 2001 BY SG Nürnberg-Fürth 28,11 m
26,89 23,39 24,90 24,77 28,11 x
5. Schmitzer, Lukas 2001 BY TSV Dinkelsbühl 17,97 m
16,35 16,94 15,50 16,10 17,97 15,58

Jugend M13
2000 m M13 18.04.2015
Finale
1. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 7:44,73 min.
2. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 8:24,20 min.

Kugelstoß M13 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 9,62 m
9,28 9,62 8,86 8,15 8,77 9,28
2. Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,34 m
8,34 x 7,65 8,24 7,71 8,24
3. Himml, Felix 2002 BY TSV 1860 Ansbach 6,31 m
6,29 6,31 5,68 5,90 6,29 5,93
4. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,11 m
5,14 5,56 5,70 5,57 5,91 6,11

Diskuswurf M13 750 g 18.04.2015
Finale
1. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 19,49 m
x x 19,49 18,48 14,10 18,81
2. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 18,36 m
x 18,36 18,19 18,36 18,13 x
3. Himml, Felix 2002 BY TSV 1860 Ansbach 15,09 m
13,57 13,38 x 15,09 14,32 15,03
Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz n.a.

Speerwurf M13 400 g 18.04.2015
Finale
1. Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 26,30 m
x 23,05 x 26,30 24,38 x
2. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 25,33 m
25,33 18,71 19,40 21,64 22,32 22,85
3. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 19,68 m
19,01 19,68 19,60 18,05 19,39 17,60
4. Himml, Felix 2002 BY TSV 1860 Ansbach 15,59 m
15,59 13,38 14,82 14,15 13,21 11,33

Jugend M12
2000 m M12 18.04.2015
Finale
1. Döring, Sebastien 2003 BY SG Nürnberg-Fürth 7:47,50 min.
2. Meyer, Finn 2003 BY TSV Dinkelsbühl 8:57,56 min.
3. Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 9:07,00 min.

Kugelstoß M12 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 9,04 m
8,60 7,91 8,62 9,04 8,51 8,62
2. Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,83 m
6,02 6,13 6,83 6,08 6,39 6,23
3. Popp, Konstantin 2003 BY TSV 1860 Ansbach 6,32 m
6,27 6,30 6,09 5,91 5,89 6,32
4. Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 5,64 m
5,23 5,21 5,04 5,11 5,64 4,99
5. Döring, Sebastien 2003 BY SG Nürnberg-Fürth 5,26 m
4,35 5,26 5,00 4,93 5,05 4,76
6. Meyer, Finn 2003 BY TSV Dinkelsbühl 4,83 m
4,08 4,12 4,07 4,61 4,62 4,83

Diskuswurf M12 750 g 18.04.2015
Finale
1. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 22,92 m
19,34 22,92 22,36 21,77 19,28 19,00
2. Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 21,58 m
x x x 18,73 x 21,58
3. Popp, Konstantin 2003 BY TSV 1860 Ansbach 17,62 m
16,12 15,47 17,26 17,20 16,12 17,62
4. Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 16,49 m
16,49 15,86 15,16 14,45 15,93 15,77
5. Meyer, Finn 2003 BY TSV Dinkelsbühl 15,44 m
14,92 15,00 13,49 15,44 14,99 12,77

Speerwurf M12 400 g 18.04.2015
Finale
1. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 25,98 m
19,07 18,93 25,98 24,81 22,28 21,92
2. Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 22,41 m
21,67 22,41 18,47 22,11 21,75 21,85
3. Döring, Sebastien 2003 BY SG Nürnberg-Fürth 20,60 m
14,06 18,18 18,51 20,60 x 16,10
4. Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 17,52 m
17,52 16,57 16,63 15,36 13,80 15,49
5. Popp, Konstantin 2003 BY TSV 1860 Ansbach 16,21 m
16,08 13,55 16,08 15,54 16,21 15,62
6. Meyer, Finn 2003 BY TSV Dinkelsbühl 12,85 m
12,85 12,36 8,60 9,42 10,50 10,97

Kinder M10
2000 m M10 18.04.2015
Finale
1. Halbig, Jared 2005 BY TSV 1860 Ansbach 8:34,98 min.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 18.04.2015
Finale
1. Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach 11,58 m
11,58 x x 10,57 x 11,45
2. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 7,21 m
7,21 6,95 6,19 6,98 6,98 7,07

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.04.2015
Finale
1. Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach 32,30 m
26,31 30,52 29,74 x x 32,30

Speerwurf Sen. M50 700 g 18.04.2015
Finale
1. Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach 40,93 m
38,97 40,93 x 40,03 x

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Schoeppe, Wolfgang 1948 BY TSV Zirndorf 24,95 m
23,70 24,50 24,14 x 24,23 24,95

Speerwurf Sen. M65 600 g 18.04.2015
Finale
1. Ruckdeschel, Werner 1949 BY TSV 1860 Ansbach 32,64 m
31,71 32,28 32,35 32,64 x -
2. Schoeppe, Wolfgang 1948 BY TSV Zirndorf 20,49 m
19,24 18,15 20,49 x x 18,36

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 9,32 m
8,65 9,32 9,00 8,95 8,77 8,99
2. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 8,84 m
8,58 8,75 8,84 8,72 x 8,71

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 25,38 m
25,38 21,34 24,59 x 24,00 23,65
2. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 24,12 m
20,98 24,04 23,62 x 24,12 23,85

Speerwurf Sen. M70 500 g 18.04.2015
Finale
1. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 34,52 m
31,33 33,94 32,47 x 34,52 x
2. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 25,11 m
24,14 22,14 25,11 21,89 23,01 24,12

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 7,55 m
7,33 7,40 7,32 7,50 7,54 7,55

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 25,18 m
24,74 25,18 23,22 x 21,14 25,11

Speerwurf Sen. M75 500 g 18.04.2015
Finale
1. Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 14,85 m
14,23 14,85 x - - -

Frauen
3000 m Frauen 18.04.2015
Finale
1. Rothenberger, Angela 1968 BY TSV 1860 Ansbach 11:49,56 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Vogt, Jennifer 1985 BY TSV 1860 Ansbach 10,29 m
9,50 x 10,08 10,29 9,57 10,02

Speerwurf Frauen 600 g 18.04.2015
Finale
1. Vogt, Jennifer 1985 BY TSV 1860 Ansbach 35,56 m
34,48 32,73 35,19 x x 35,56

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 18.04.2015
Finale
1. Arzt, Nadine 1998 BY TSV 1860 Ansbach 13:26,79 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 11,49 m
11,49 x 10,92 10,28 10,53 10,69
2. Mueller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach 9,99 m
9,99 9,50 9,50 9,87 9,26 9,66

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 31,33 m
x 27,72 29,67 26,06 27,59 31,33
Mueller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 18.04.2015
Finale
1. Leder, Jana 1998 BY TSV 1860 Ansbach 36,47 m
32,05 33,18 34,12 32,11 36,47 36,01
2. Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 31,50 m
31,21 29,60 26,58 x 31,50 x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 10,41 m
10,41 10,34 9,16 x x 10,26

Diskuswurf W15 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 26,14 m
x 26,14 x 25,21 24,55 26,14

Speerwurf W15 500 g 18.04.2015
Finale
1. Hirsch, Katja 2000 BY TSV 1860 Ansbach 38,21 m
36,54 30,51 32,04 35,47 38,21 35,97

Jugend W14
2000 m W14 18.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:59,20 min.
2. Lummer, Jennifer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 8:47,82 min.

Kugelstoß W14 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 8,31 m
7,96 8,29 8,31 8,20 7,65 7,86
2. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7,79 m
5,16 6,26 7,79 6,06 6,46 5,96
3. Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 7,12 m
6,18 6,26 x 6,84 5,97 7,12
4. Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6,51 m
5,53 5,63 6,51 6,02 x 5,93

Diskuswurf W14 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 20,23 m
19,41 19,62 18,82 x x 20,23
2. Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 17,45 m
x 17,45 15,38 x x x
3. Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 17,02 m
14,75 x x x 17,02 x
4. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 15,64 m
13,76 14,66 15,64 13,99 13,76 14,23

Speerwurf W14 500 g 18.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 23,02 m
20,25 21,30 x 20,35 22,35 23,02
2. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 20,90 m
x 17,25 20,90 18,24 19,19 17,12
3. Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 19,73 m
x 19,24 18,13 19,73 x x
4. Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 17,32 m
16,50 x 17,32 15,39 16,16 x

Jugend W13
2000 m W13 18.04.2015
Finale
1. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 8:26,52 min.
2. Klein, Paula 2002 BY TSV 1860 Ansbach 8:35,40 min.

Kugelstoß W13 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Klein, Paula 2002 BY TSV 1860 Ansbach 6,61 m
6,61 x x x 5,93 6,45
2. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6,09 m
6,00 6,03 5,90 6,09 6,00 6,06
3. Luber, Stina 2002 BY TV Leutershausen 6,00 m
5,86 5,29 5,39 5,97 6,00 5,76
4. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 5,01 m
5,01 4,73 4,39 4,69 4,32 4,99

Diskuswurf W13 750 g 18.04.2015
Finale
1. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 17,73 m
17,73 x x x x x
2. Luber, Stina 2002 BY TV Leutershausen 17,05 m
15,32 17,05 16,28 16,28 14,16 13,11
3. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 13,95 m
13,59 11,87 13,95 12,84 13,64 13,48

Speerwurf W13 400 g 18.04.2015
Finale
1. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 22,14 m
22,14 18,17 17,09 x x 19,00
2. Luber, Stina 2002 BY TV Leutershausen 22,09 m
21,36 20,75 20,78 21,76 22,09 21,33
3. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 19,48 m
18,32 18,45 19,48 15,08 x x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 5,87 m
5,34 5,63 5,87 5,19 5,63 5,01
2. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 4,57 m
x 4,20 4,57 3,91 3,18 3,77
3. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 4,11 m
3,73 4,11 4,09 3,83 x 3,44
4. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 4,11 m
3,78 4,11 x 3,80 4,06 4,02

Diskuswurf W12 750 g 18.04.2015
Finale
1. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 14,08 m
x 12,88 x 9,75 10,38 14,08
2. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 13,37 m
13,37 12,04 12,48 x x x
3. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 12,13 m
12,13 12,04 11,21 11,27 x 11,27
4. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 7,77 m
7,74 7,45 7,77 6,97 6,71 7,74

Speerwurf W12 400 g 18.04.2015
Finale
1. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 18,58 m
x x x 16,36 16,04 18,58
2. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 12,52 m
11,50 11,56 12,02 12,52 x 11,42
3. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 10,07 m
10,07 x 9,39 9,40 9,35 8,11
4. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 9,17 m
8,39 9,17 x 8,00 8,46 8,93

Kinder W11
2000 m W11 18.04.2015
Finale
Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Götz, Angelika 1964 BY LAC Quelle Fürth 8,97 m
8,43 8,49 8,97 8,70 8,45 8,78

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Götz, Angelika 1964 BY LAC Quelle Fürth 22,86 m
x 22,13 x 19,09 21,11 22,86

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 8,62 m
8,31 8,24 8,62 x 8,59 8,25

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 25,84 m
24,23 25,84 x 25,56 25,48 25,82

Speerwurf Sen. W55 500 g 18.04.2015
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 19,66 m
x 18,38 19,66 18,70 18,28 18,67

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 8,33 m
7,95 8,33 8,11 8,04 x x

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 25,54 m
22,53 22,89 23,01 x 21,13 25,54

Speerwurf Sen. W60 400 g 18.04.2015
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 16,95 m
16,95 15,43 16,19 x 15,62 16,55

BLV Kreis Ansbach
Läufer-Werfertag
am 18.04.2015 in Leutershausen - Sportzentrum Am Lindenhain
Kreismeisterschaften Krs. Ansbach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.04.2015
Finale
1. Zeller Dr., Thomas 1971 BY TSV 1860 Ansbach 9,71 m
x 8,85 9,49 8,73 9,19 9,71
Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 18.04.2015
Finale
1. Zeller Dr., Thomas 1971 BY TSV 1860 Ansbach 31,60 m
31,60 30,24 27,65 29,82 x x
Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 18.04.2015
Finale
1. Zeller Dr., Thomas 1971 BY TSV 1860 Ansbach 27,12 m
24,64 27,12 - - -
Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen n.a.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 18.04.2015
Finale
1. Bauer, Simon 1996 BY TV Leutershausen 9:48,44 min.
2. Wolf, Nico 1996 BY TV Leutershausen 10:47,93 min.
Kiefner, Oliver 1997 BY TV Leutershausen n.a.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 18.04.2015
Finale
Wiehl, Florian 1998 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 10,95 m
10,84 10,18 10,92 10,71 10,95 10,25
2. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 8,11 m
x 7,46 8,11 7,49 7,45 7,92
3. Kranz, Felix 2000 BY TuS Feuchtwangen 7,40 m
7,06 7,33 7,15 6,63 7,32 7,40
Kulina, Bennet 2000 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 41,33 m
41,33 x 35,52 x 34,77 35,22

Speerwurf M15 600 g 18.04.2015
Finale
1. Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 43,19 m
37,19 42,44 37,89 41,07 36,69 43,19
2. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 30,89 m
30,89 25,78 27,65 x 22,94 -
3. Kranz, Felix 2000 BY TuS Feuchtwangen 23,18 m
23,18 23,17 21,52 18,75 18,33 x
Kulina, Bennet 2000 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 8,91 m
8,91 7,98 8,18 8,04 8,35 8,30
2. Schmitzer, Lukas 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6,34 m
5,34 5,16 5,18 6,34 5,60 5,41

Diskuswurf M14 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 26,20 m
23,16 23,06 25,94 x 26,20 x
2. Schmitzer, Lukas 2001 BY TSV Dinkelsbühl 12,97 m
12,97 9,92 10,60 10,85 8,82 9,24

Speerwurf M14 600 g 18.04.2015
Finale
1. Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 30,47 m
29,52 29,15 28,61 26,53 30,47 30,21
2. Schmitzer, Lukas 2001 BY TSV Dinkelsbühl 17,97 m
16,35 16,94 15,50 16,10 17,97 15,58

Jugend M13
2000 m M13 18.04.2015
Finale
1. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 7:44,73 min.
2. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 8:24,20 min.

Kugelstoß M13 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 9,62 m
9,28 9,62 8,86 8,15 8,77 9,28
2. Himml, Felix 2002 BY TSV 1860 Ansbach 6,31 m
6,29 6,31 5,68 5,90 6,29 5,93

Diskuswurf M13 750 g 18.04.2015
Finale
1. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 18,36 m
x 18,36 18,19 18,36 18,13 x
2. Himml, Felix 2002 BY TSV 1860 Ansbach 15,09 m
13,57 13,38 x 15,09 14,32 15,03

Speerwurf M13 400 g 18.04.2015
Finale
1. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 25,33 m
25,33 18,71 19,40 21,64 22,32 22,85
2. Himml, Felix 2002 BY TSV 1860 Ansbach 15,59 m
15,59 13,38 14,82 14,15 13,21 11,33

Jugend M12
2000 m M12 18.04.2015
Finale
1. Meyer, Finn 2003 BY TSV Dinkelsbühl 8:57,56 min.
2. Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 9:07,00 min.

Kugelstoß M12 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 9,04 m
8,60 7,91 8,62 9,04 8,51 8,62
2. Popp, Konstantin 2003 BY TSV 1860 Ansbach 6,32 m
6,27 6,30 6,09 5,91 5,89 6,32
3. Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 5,64 m
5,23 5,21 5,04 5,11 5,64 4,99
4. Meyer, Finn 2003 BY TSV Dinkelsbühl 4,83 m
4,08 4,12 4,07 4,61 4,62 4,83

Diskuswurf M12 750 g 18.04.2015
Finale
1. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 22,92 m
19,34 22,92 22,36 21,77 19,28 19,00
2. Popp, Konstantin 2003 BY TSV 1860 Ansbach 17,62 m
16,12 15,47 17,26 17,20 16,12 17,62
3. Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 16,49 m
16,49 15,86 15,16 14,45 15,93 15,77
4. Meyer, Finn 2003 BY TSV Dinkelsbühl 15,44 m
14,92 15,00 13,49 15,44 14,99 12,77

Speerwurf M12 400 g 18.04.2015
Finale
1. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 25,98 m
19,07 18,93 25,98 24,81 22,28 21,92
2. Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 17,52 m
17,52 16,57 16,63 15,36 13,80 15,49
3. Popp, Konstantin 2003 BY TSV 1860 Ansbach 16,21 m
16,08 13,55 16,08 15,54 16,21 15,62
4. Meyer, Finn 2003 BY TSV Dinkelsbühl 12,85 m
12,85 12,36 8,60 9,42 10,50 10,97

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 18.04.2015
Finale
1. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 7,21 m
7,21 6,95 6,19 6,98 6,98 7,07

Senioren M65
Speerwurf Sen. M65 600 g 18.04.2015
Finale
1. Ruckdeschel, Werner 1949 BY TSV 1860 Ansbach 32,64 m
31,71 32,28 32,35 32,64 x -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 8,84 m
8,58 8,75 8,84 8,72 x 8,71

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 24,12 m
20,98 24,04 23,62 x 24,12 23,85

Speerwurf Sen. M70 500 g 18.04.2015
Finale
1. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 25,11 m
24,14 22,14 25,11 21,89 23,01 24,12

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 7,55 m
7,33 7,40 7,32 7,50 7,54 7,55

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 25,18 m
24,74 25,18 23,22 x 21,14 25,11

Speerwurf Sen. M75 500 g 18.04.2015
Finale
1. Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 14,85 m
14,23 14,85 x - - -

Frauen
3000 m Frauen 18.04.2015
Finale
1. Rothenberger, Angela 1968 BY TSV 1860 Ansbach 11:49,56 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Vogt, Jennifer 1985 BY TSV 1860 Ansbach 10,29 m
9,50 x 10,08 10,29 9,57 10,02

Speerwurf Frauen 600 g 18.04.2015
Finale
1. Vogt, Jennifer 1985 BY TSV 1860 Ansbach 35,56 m
34,48 32,73 35,19 x x 35,56

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 18.04.2015
Finale
1. Arzt, Nadine 1998 BY TSV 1860 Ansbach 13:26,79 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 11,49 m
11,49 x 10,92 10,28 10,53 10,69

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 31,33 m
x 27,72 29,67 26,06 27,59 31,33

Speerwurf WJ U18 500 g 18.04.2015
Finale
1. Leder, Jana 1998 BY TSV 1860 Ansbach 36,47 m
32,05 33,18 34,12 32,11 36,47 36,01
2. Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 31,50 m
31,21 29,60 26,58 x 31,50 x

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 18.04.2015
Finale
1. Hirsch, Katja 2000 BY TSV 1860 Ansbach 38,21 m
36,54 30,51 32,04 35,47 38,21 35,97

Jugend W14
2000 m W14 18.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:59,20 min.
2. Lummer, Jennifer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 8:47,82 min.

Kugelstoß W14 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 8,31 m
7,96 8,29 8,31 8,20 7,65 7,86
2. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7,79 m
5,16 6,26 7,79 6,06 6,46 5,96
3. Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 7,12 m
6,18 6,26 x 6,84 5,97 7,12
4. Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6,51 m
5,53 5,63 6,51 6,02 x 5,93

Diskuswurf W14 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 20,23 m
19,41 19,62 18,82 x x 20,23
2. Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 17,45 m
x 17,45 15,38 x x x
3. Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 17,02 m
14,75 x x x 17,02 x
4. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 15,64 m
13,76 14,66 15,64 13,99 13,76 14,23

Speerwurf W14 500 g 18.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 23,02 m
20,25 21,30 x 20,35 22,35 23,02
2. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 20,90 m
x 17,25 20,90 18,24 19,19 17,12
3. Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 19,73 m
x 19,24 18,13 19,73 x x
4. Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 17,32 m
16,50 x 17,32 15,39 16,16 x

Jugend W13
2000 m W13 18.04.2015
Finale
1. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 8:26,52 min.
2. Klein, Paula 2002 BY TSV 1860 Ansbach 8:35,40 min.

Kugelstoß W13 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Klein, Paula 2002 BY TSV 1860 Ansbach 6,61 m
6,61 x x x 5,93 6,45
2. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6,09 m
6,00 6,03 5,90 6,09 6,00 6,06
3. Luber, Stina 2002 BY TV Leutershausen 6,00 m
5,86 5,29 5,39 5,97 6,00 5,76
4. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 5,01 m
5,01 4,73 4,39 4,69 4,32 4,99

Diskuswurf W13 750 g 18.04.2015
Finale
1. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 17,73 m
17,73 x x x x x
2. Luber, Stina 2002 BY TV Leutershausen 17,05 m
15,32 17,05 16,28 16,28 14,16 13,11
3. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 13,95 m
13,59 11,87 13,95 12,84 13,64 13,48

Speerwurf W13 400 g 18.04.2015
Finale
1. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 22,14 m
22,14 18,17 17,09 x x 19,00
2. Luber, Stina 2002 BY TV Leutershausen 22,09 m
21,36 20,75 20,78 21,76 22,09 21,33
3. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 19,48 m
18,32 18,45 19,48 15,08 x x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 5,87 m
5,34 5,63 5,87 5,19 5,63 5,01
2. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 4,57 m
x 4,20 4,57 3,91 3,18 3,77
3. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 4,11 m
3,73 4,11 4,09 3,83 x 3,44
4. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 4,11 m
3,78 4,11 x 3,80 4,06 4,02

Diskuswurf W12 750 g 18.04.2015
Finale
1. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 14,08 m
x 12,88 x 9,75 10,38 14,08
2. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 13,37 m
13,37 12,04 12,48 x x x
3. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 12,13 m
12,13 12,04 11,21 11,27 x 11,27
4. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 7,77 m
7,74 7,45 7,77 6,97 6,71 7,74

Speerwurf W12 400 g 18.04.2015
Finale
1. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 18,58 m
x x x 16,36 16,04 18,58
2. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 12,52 m
11,50 11,56 12,02 12,52 x 11,42
3. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 10,07 m
10,07 x 9,39 9,40 9,35 8,11
4. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 9,17 m
8,39 9,17 x 8,00 8,46 8,93

Kinder W11
2000 m W11 18.04.2015
Finale
Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 8,62 m
8,31 8,24 8,62 x 8,59 8,25

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 25,84 m
24,23 25,84 x 25,56 25,48 25,82

Speerwurf Sen. W55 500 g 18.04.2015
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 19,66 m
x 18,38 19,66 18,70 18,28 18,67

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 8,33 m
7,95 8,33 8,11 8,04 x x

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 25,54 m
22,53 22,89 23,01 x 21,13 25,54

Speerwurf Sen. W60 400 g 18.04.2015
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 16,95 m
16,95 15,43 16,19 x 15,62 16,55

BLV Kreis Ansbach
Läufer-Werfertag
am 18.04.2015 in Leutershausen - Sportzentrum Am Lindenhain
Läufer-Werfertag
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.04.2015
Finale
1. Zeller Dr., Thomas 1971 BY TSV 1860 Ansbach 9,71 m
x 8,85 9,49 8,73 9,19 9,71
2. Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 9,57 m
9,57 8,79 x 7,59 8,52 8,32
Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 18.04.2015
Finale
1. Zeller Dr., Thomas 1971 BY TSV 1860 Ansbach 31,60 m
31,60 30,24 27,65 29,82 x x
2. Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 29,43 m
26,50 27,42 28,29 27,70 29,43 25,75
Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 18.04.2015
Finale
1. Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 33,69 m
33,29 33,23 30,65 29,76 31,90 33,69
2. Zeller Dr., Thomas 1971 BY TSV 1860 Ansbach 27,12 m
24,64 27,12 - - -
Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen n.a.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 18.04.2015
Finale
1. Bauer, Simon 1996 BY TV Leutershausen 9:48,44 min.
2. Wolf, Nico 1996 BY TV Leutershausen 10:47,93 min.
Kiefner, Oliver 1997 BY TV Leutershausen n.a.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 18.04.2015
Finale
Wiehl, Florian 1998 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.04.2015
Finale
1. Engelhardt, Lukas 1998 BY TG Kitzingen 11,64 m
10,92 x 11,64 11,05 11,34 11,43

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 18.04.2015
Finale
1. Engelhardt, Lukas 1998 BY TG Kitzingen 35,66 m
x x 35,14 x 35,66 x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 11,24 m
10,99 10,96 10,95 10,93 11,24 10,50
2. Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 10,95 m
10,84 10,18 10,92 10,71 10,95 10,25
3. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 8,11 m
x 7,46 8,11 7,49 7,45 7,92
4. Kranz, Felix 2000 BY TuS Feuchtwangen 7,40 m
7,06 7,33 7,15 6,63 7,32 7,40
Kulina, Bennet 2000 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 41,33 m
41,33 x 35,52 x 34,77 35,22
2. Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 32,85 m
32,85 x 28,76 x 30,78 30,14

Speerwurf M15 600 g 18.04.2015
Finale
1. Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 43,19 m
37,19 42,44 37,89 41,07 36,69 43,19
2. Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 41,18 m
41,18 37,34 40,58 x 41,10 40,55
3. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 30,89 m
30,89 25,78 27,65 x 22,94 -
4. Kranz, Felix 2000 BY TuS Feuchtwangen 23,18 m
23,18 23,17 21,52 18,75 18,33 x
Kulina, Bennet 2000 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 8,91 m
8,91 7,98 8,18 8,04 8,35 8,30
2. Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 8,80 m
7,90 8,08 8,80 8,26 8,54 8,15
3. Hernek, Lars 2001 BY SG Nürnberg-Fürth 8,55 m
8,33 8,55 8,17 8,06 7,75 7,07
4. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 7,95 m
x 7,95 7,74 7,54 7,91 x
5. Schmitzer, Lukas 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6,34 m
5,34 5,16 5,18 6,34 5,60 5,41

Diskuswurf M14 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 26,20 m
23,16 23,06 25,94 x 26,20 x
2. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 22,81 m
22,32 19,61 19,41 22,81 19,54 x
3. Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 22,78 m
22,12 x 21,89 22,78 x 21,58
4. Hernek, Lars 2001 BY SG Nürnberg-Fürth 19,01 m
x 16,56 18,29 18,63 19,01 17,56
5. Schmitzer, Lukas 2001 BY TSV Dinkelsbühl 12,97 m
12,97 9,92 10,60 10,85 8,82 9,24

Speerwurf M14 600 g 18.04.2015
Finale
1. Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 33,27 m
29,18 28,11 33,27 30,68 28,19 29,81
2. Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 30,47 m
29,52 29,15 28,61 26,53 30,47 30,21
3. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 29,09 m
26,02 x 27,59 27,24 26,44 29,09
4. Hernek, Lars 2001 BY SG Nürnberg-Fürth 28,11 m
26,89 23,39 24,90 24,77 28,11 x
5. Schmitzer, Lukas 2001 BY TSV Dinkelsbühl 17,97 m
16,35 16,94 15,50 16,10 17,97 15,58

Jugend M13
2000 m M13 18.04.2015
Finale
1. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 7:44,73 min.
2. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 8:24,20 min.

Kugelstoß M13 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 9,62 m
9,28 9,62 8,86 8,15 8,77 9,28
2. Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,34 m
8,34 x 7,65 8,24 7,71 8,24
3. Himml, Felix 2002 BY TSV 1860 Ansbach 6,31 m
6,29 6,31 5,68 5,90 6,29 5,93
4. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,11 m
5,14 5,56 5,70 5,57 5,91 6,11

Diskuswurf M13 750 g 18.04.2015
Finale
1. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 19,49 m
x x 19,49 18,48 14,10 18,81
2. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 18,36 m
x 18,36 18,19 18,36 18,13 x
3. Himml, Felix 2002 BY TSV 1860 Ansbach 15,09 m
13,57 13,38 x 15,09 14,32 15,03
Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz n.a.

Speerwurf M13 400 g 18.04.2015
Finale
1. Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 26,30 m
x 23,05 x 26,30 24,38 x
2. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 25,33 m
25,33 18,71 19,40 21,64 22,32 22,85
3. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 19,68 m
19,01 19,68 19,60 18,05 19,39 17,60
4. Himml, Felix 2002 BY TSV 1860 Ansbach 15,59 m
15,59 13,38 14,82 14,15 13,21 11,33

Jugend M12
2000 m M12 18.04.2015
Finale
1. Döring, Sebastien 2003 BY SG Nürnberg-Fürth 7:47,50 min.
2. Meyer, Finn 2003 BY TSV Dinkelsbühl 8:57,56 min.
3. Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 9:07,00 min.

Kugelstoß M12 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 9,04 m
8,60 7,91 8,62 9,04 8,51 8,62
2. Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,83 m
6,02 6,13 6,83 6,08 6,39 6,23
3. Popp, Konstantin 2003 BY TSV 1860 Ansbach 6,32 m
6,27 6,30 6,09 5,91 5,89 6,32
4. Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 5,64 m
5,23 5,21 5,04 5,11 5,64 4,99
5. Döring, Sebastien 2003 BY SG Nürnberg-Fürth 5,26 m
4,35 5,26 5,00 4,93 5,05 4,76
6. Meyer, Finn 2003 BY TSV Dinkelsbühl 4,83 m
4,08 4,12 4,07 4,61 4,62 4,83

Diskuswurf M12 750 g 18.04.2015
Finale
1. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 22,92 m
19,34 22,92 22,36 21,77 19,28 19,00
2. Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 21,58 m
x x x 18,73 x 21,58
3. Popp, Konstantin 2003 BY TSV 1860 Ansbach 17,62 m
16,12 15,47 17,26 17,20 16,12 17,62
4. Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 16,49 m
16,49 15,86 15,16 14,45 15,93 15,77
5. Meyer, Finn 2003 BY TSV Dinkelsbühl 15,44 m
14,92 15,00 13,49 15,44 14,99 12,77

Speerwurf M12 400 g 18.04.2015
Finale
1. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 25,98 m
19,07 18,93 25,98 24,81 22,28 21,92
2. Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 22,41 m
21,67 22,41 18,47 22,11 21,75 21,85
3. Döring, Sebastien 2003 BY SG Nürnberg-Fürth 20,60 m
14,06 18,18 18,51 20,60 x 16,10
4. Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 17,52 m
17,52 16,57 16,63 15,36 13,80 15,49
5. Popp, Konstantin 2003 BY TSV 1860 Ansbach 16,21 m
16,08 13,55 16,08 15,54 16,21 15,62
6. Meyer, Finn 2003 BY TSV Dinkelsbühl 12,85 m
12,85 12,36 8,60 9,42 10,50 10,97

Kinder M10
2000 m M10 18.04.2015
Finale
1. Halbig, Jared 2005 BY TSV 1860 Ansbach 8:34,98 min.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 18.04.2015
Finale
1. Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach 11,58 m
11,58 x x 10,57 x 11,45
2. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 7,21 m
7,21 6,95 6,19 6,98 6,98 7,07

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.04.2015
Finale
1. Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach 32,30 m
26,31 30,52 29,74 x x 32,30

Speerwurf Sen. M50 700 g 18.04.2015
Finale
1. Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach 40,93 m
38,97 40,93 x 40,03 x

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Schoeppe, Wolfgang 1948 BY TSV Zirndorf 24,95 m
23,70 24,50 24,14 x 24,23 24,95

Speerwurf Sen. M65 600 g 18.04.2015
Finale
1. Ruckdeschel, Werner 1949 BY TSV 1860 Ansbach 32,64 m
31,71 32,28 32,35 32,64 x -
2. Schoeppe, Wolfgang 1948 BY TSV Zirndorf 20,49 m
19,24 18,15 20,49 x x 18,36

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 9,32 m
8,65 9,32 9,00 8,95 8,77 8,99
2. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 8,84 m
8,58 8,75 8,84 8,72 x 8,71

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 25,38 m
25,38 21,34 24,59 x 24,00 23,65
2. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 24,12 m
20,98 24,04 23,62 x 24,12 23,85

Speerwurf Sen. M70 500 g 18.04.2015
Finale
1. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 34,52 m
31,33 33,94 32,47 x 34,52 x
2. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 25,11 m
24,14 22,14 25,11 21,89 23,01 24,12

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 7,55 m
7,33 7,40 7,32 7,50 7,54 7,55

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 25,18 m
24,74 25,18 23,22 x 21,14 25,11

Speerwurf Sen. M75 500 g 18.04.2015
Finale
1. Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 14,85 m
14,23 14,85 x - - -

Frauen
3000 m Frauen 18.04.2015
Finale
1. Rothenberger, Angela 1968 BY TSV 1860 Ansbach 11:49,56 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.04.2015
Finale
1. Vogt, Jennifer 1985 BY TSV 1860 Ansbach 10,29 m
9,50 x 10,08 10,29 9,57 10,02

Speerwurf Frauen 600 g 18.04.2015
Finale
1. Vogt, Jennifer 1985 BY TSV 1860 Ansbach 35,56 m
34,48 32,73 35,19 x x 35,56

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 18.04.2015
Finale
1. Arzt, Nadine 1998 BY TSV 1860 Ansbach 13:26,79 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 11,49 m
11,49 x 10,92 10,28 10,53 10,69
2. Mueller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach 9,99 m
9,99 9,50 9,50 9,87 9,26 9,66

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 31,33 m
x 27,72 29,67 26,06 27,59 31,33
Mueller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 18.04.2015
Finale
1. Leder, Jana 1998 BY TSV 1860 Ansbach 36,47 m
32,05 33,18 34,12 32,11 36,47 36,01
2. Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 31,50 m
31,21 29,60 26,58 x 31,50 x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 10,41 m
10,41 10,34 9,16 x x 10,26

Diskuswurf W15 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 26,14 m
x 26,14 x 25,21 24,55 26,14

Speerwurf W15 500 g 18.04.2015
Finale
1. Hirsch, Katja 2000 BY TSV 1860 Ansbach 38,21 m
36,54 30,51 32,04 35,47 38,21 35,97

Jugend W14
2000 m W14 18.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:59,20 min.
2. Lummer, Jennifer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 8:47,82 min.

Kugelstoß W14 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 8,31 m
7,96 8,29 8,31 8,20 7,65 7,86
2. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7,79 m
5,16 6,26 7,79 6,06 6,46 5,96
3. Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 7,12 m
6,18 6,26 x 6,84 5,97 7,12
4. Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 6,51 m
5,53 5,63 6,51 6,02 x 5,93

Diskuswurf W14 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 20,23 m
19,41 19,62 18,82 x x 20,23
2. Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 17,45 m
x 17,45 15,38 x x x
3. Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 17,02 m
14,75 x x x 17,02 x
4. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 15,64 m
13,76 14,66 15,64 13,99 13,76 14,23

Speerwurf W14 500 g 18.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 23,02 m
20,25 21,30 x 20,35 22,35 23,02
2. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 20,90 m
x 17,25 20,90 18,24 19,19 17,12
3. Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 19,73 m
x 19,24 18,13 19,73 x x
4. Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 17,32 m
16,50 x 17,32 15,39 16,16 x

Jugend W13
2000 m W13 18.04.2015
Finale
1. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 8:26,52 min.
2. Klein, Paula 2002 BY TSV 1860 Ansbach 8:35,40 min.

Kugelstoß W13 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Klein, Paula 2002 BY TSV 1860 Ansbach 6,61 m
6,61 x x x 5,93 6,45
2. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 6,09 m
6,00 6,03 5,90 6,09 6,00 6,06
3. Luber, Stina 2002 BY TV Leutershausen 6,00 m
5,86 5,29 5,39 5,97 6,00 5,76
4. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 5,01 m
5,01 4,73 4,39 4,69 4,32 4,99

Diskuswurf W13 750 g 18.04.2015
Finale
1. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 17,73 m
17,73 x x x x x
2. Luber, Stina 2002 BY TV Leutershausen 17,05 m
15,32 17,05 16,28 16,28 14,16 13,11
3. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 13,95 m
13,59 11,87 13,95 12,84 13,64 13,48

Speerwurf W13 400 g 18.04.2015
Finale
1. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 22,14 m
22,14 18,17 17,09 x x 19,00
2. Luber, Stina 2002 BY TV Leutershausen 22,09 m
21,36 20,75 20,78 21,76 22,09 21,33
3. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 19,48 m
18,32 18,45 19,48 15,08 x x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 5,87 m
5,34 5,63 5,87 5,19 5,63 5,01
2. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 4,57 m
x 4,20 4,57 3,91 3,18 3,77
3. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 4,11 m
3,73 4,11 4,09 3,83 x 3,44
4. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 4,11 m
3,78 4,11 x 3,80 4,06 4,02

Diskuswurf W12 750 g 18.04.2015
Finale
1. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 14,08 m
x 12,88 x 9,75 10,38 14,08
2. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 13,37 m
13,37 12,04 12,48 x x x
3. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 12,13 m
12,13 12,04 11,21 11,27 x 11,27
4. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 7,77 m
7,74 7,45 7,77 6,97 6,71 7,74

Speerwurf W12 400 g 18.04.2015
Finale
1. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 18,58 m
x x x 16,36 16,04 18,58
2. Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 12,52 m
11,50 11,56 12,02 12,52 x 11,42
3. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 10,07 m
10,07 x 9,39 9,40 9,35 8,11
4. Funk, Emily 2004 BY TSV Dinkelsbühl 9,17 m
8,39 9,17 x 8,00 8,46 8,93

Kinder W11
2000 m W11 18.04.2015
Finale
Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Götz, Angelika 1964 BY LAC Quelle Fürth 8,97 m
8,43 8,49 8,97 8,70 8,45 8,78

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Götz, Angelika 1964 BY LAC Quelle Fürth 22,86 m
x 22,13 x 19,09 21,11 22,86

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 8,62 m
8,31 8,24 8,62 x 8,59 8,25

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 25,84 m
24,23 25,84 x 25,56 25,48 25,82

Speerwurf Sen. W55 500 g 18.04.2015
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 19,66 m
x 18,38 19,66 18,70 18,28 18,67

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 18.04.2015
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 8,33 m
7,95 8,33 8,11 8,04 x x

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 18.04.2015
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 25,54 m
22,53 22,89 23,01 x 21,13 25,54

Speerwurf Sen. W60 400 g 18.04.2015
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 16,95 m
16,95 15,43 16,19 x 15,62 16,55

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.04.2015
Ort : Leutershausen
Kreis : Ansbach
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Läufer-Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV 1862 Leutershausen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Am Lindenhain
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
5 5 100
2 1 50
3 2 66
2 1 50
Gerätekontrolle: 5 5 100
10 9 90
7 7 100
11 11 100
5 5 100
1 1 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 37 33 89
25 25 100
62 58 93
C. Mitarbeiter
3
3 Summe
34
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel 09823/924732 eMail mh.dressler@t-online.de
Helge Dreßler Birkenstr.14 91522 Leutershausen
Verbandsaufsicht Tel 0981/970720 eMail w.schoeppe@t-online.de
Wolfgang Schoeppe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5205 TV Leutershausen