zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Winnenden - Leichtathletik
Landesoffener Werfertag in Winnenden 2015
am 18.04.2015 in Winnenden - Herbert-Winter-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 18.04.2015
Finale
1. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 26,83 m
25,61 23,42 26,83 x 24,50 x
2. Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 24,52 m
24,52 23,46 x x 20,71 x
3. Mesgena, Robel 1992 SV Winnenden 17,21 m
17,21 x 17,07 16,65 16,15 16,82

Speerwurf Männer 800 g 18.04.2015
Finale
1. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 38,30 m
36,96 38,30 x - - -
2. Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 30,25 m
30,07 27,35 30,25 - - -
3. Mesgena, Robel 1992 SV Winnenden 24,33 m
24,33 x x - - -

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 18.04.2015
Finale
1. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 14,71 m
14,71 13,29 13,30 12,97 13,92 14,61

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 18.04.2015
Finale
1. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 19,45 m
19,45 18,91 x x x 16,45

Speerwurf MJ U20 800 g 18.04.2015
Finale
1. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 48,94 m
48,94 48,12 48,80 - - -
2. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 39,93 m
29,60 31,98 39,93 - - -

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.04.2015
Finale
1. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 11,19 m
10,07 9,55 11,19 10,12 x 9,49

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 18.04.2015
Finale
1. 42247 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 26,68 m
x 26,68 26,12 x x 25,68
2. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 25,08 m
x 25,08 24,68 x 23,90 24,57
3. 41786 Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 22,40 m
19,34 21,59 21,26 18,59 19,89 22,40

Speerwurf MJ U18 700 g 18.04.2015
Finale
1. 41786 Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 38,20 m
35,75 x 38,20 37,73 35,30 37,38
2. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 33,35 m
x 32,85 33,35 31,82 x 29,45
3. 42247 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 28,96 m
25,05 28,19 28,96 26,75 28,35 27,12

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 18.04.2015
Finale
1. 42075 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 13,40 m
12,74 x 13,40 x x 13,32
2. 43151 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 13,09 m
12,35 12,01 x x 12,75 13,09
3. 44509 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 11,13 m
11,03 11,03 11,13 10,20 10,75 x
4. 44840 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 7,66 m
7,04 6,82 6,65 7,38 7,40 7,66
5. 610500 Tutar, Denis 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,45 m
4,05 4,11 4,00 4,34 4,45 4,19

Diskuswurf MJ U16 1 kg 18.04.2015
Finale
1. 42075 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 44,95 m
x 42,33 41,69 34,80 43,78 44,95
2. 43151 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 36,67 m
24,24 30,76 36,67 x 21,70 x
3. 44509 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 34,90 m
30,72 33,72 34,90 29,68 33,90 28,50
4. 44840 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 24,09 m
24,09 x 21,64 x x 23,38
5. 45551 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 21,05 m
18,86 18,83 19,56 20,04 21,05 20,76

Speerwurf MJ U16 600 g 18.04.2015
Finale
1. 42075 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 54,79 m
50,46 49,18 51,79 x 48,93 54,79
2. 43151 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 35,79 m
32,00 35,79 x 31,01 33,19 35,30
3. 44840 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 33,60 m
32,83 30,40 x 28,20 31,11 33,60
4. 44509 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 29,90 m
28,70 29,52 29,90 28,22 26,36 25,60
5. 45551 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 24,81 m
20,20 19,90 20,85 24,81 x x
6. 610500 Tutar, Denis 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 20,42 m
20,42 19,99 20,39 x x x
45757 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden o.g.V.
- - - - - -

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 18.04.2015
Finale
1. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 10,05 m
9,92 9,63 10,00 9,83 10,04 10,05

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.04.2015
Finale
1. 29260 Förster, Lothar 1955 LG Glems 30,53 m
27,60 28,60 29,56 x 30,53 x
2. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 27,50 m
x x 27,14 25,44 27,50 25,64

Speerwurf Sen. M60 600 g 18.04.2015
Finale

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.04.2015
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,18 m
9,43 10,18 9,64 x x x
2. 7181 Hünefeld, Hans-Joachim 1944 LG Weinstadt 8,20 m
7,95 8,00 8,10 x x 8,20

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.04.2015
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,74 m
30,08 29,14 x 30,74 x x

Speerwurf Sen. M70 500 g 18.04.2015
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 34,11 m
32,87 34,11 34,00 30,77 x 32,47

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 18.04.2015
Finale
1. 32964 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,50 m
8,18 8,50 8,38 x 7,28 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.04.2015
Finale
1. 32964 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 27,76 m
25,02 x x x 27,31 27,76

Speerwurf Frauen 600 g 18.04.2015
Finale
1. 32964 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 27,52 m
24,97 25,40 24,12 27,52 25,02 25,04

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 18.04.2015
Finale
1. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 22,10 m
20,43 22,10 20,77 20,16 21,84 19,49

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 18.04.2015
Finale
1. 42324 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 9,56 m
9,56 8,20 8,99 8,64 8,89 9,22
2. 46330 Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,05 m
8,93 9,05 8,30 8,37 8,70 8,50
3. 43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 8,79 m
8,61 7,86 8,33 8,39 8,79 8,76
4. 44810 Sezgin, Kayra Alina 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,44 m
x 7,37 7,98 7,56 8,44 7,38
5. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 8,28 m
8,18 8,13 7,76 6,89 8,28 7,58
6. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 7,46 m
6,86 6,95 6,42 7,46 7,46 7,03
7. 44516 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 6,43 m
5,82 5,92 5,79 5,84 6,43 6,31
8. 46005 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 5,86 m
5,53 4,97 5,41 5,43 5,86 5,67

Diskuswurf WJ U16 1 kg 18.04.2015
Finale
1. 43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 27,65 m
27,65 x 26,08 25,62 25,68 23,80
2. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 21,44 m
18,88 20,71 18,45 x 21,44 x
3. 44810 Sezgin, Kayra Alina 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 18,26 m
x 15,02 15,17 15,42 18,09 18,26
4. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 17,12 m
16,23 x 15,64 15,52 17,12 17,07
5. 44516 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 12,78 m
7,84 x x 10,63 9,49 12,78

Speerwurf WJ U16 500 g 18.04.2015
Finale
1. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 32,25 m
32,25 28,06 31,75 26,09 x 29,51
2. 42324 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 27,64 m
24,61 26,76 25,95 27,22 27,64 21,24
3. 46330 Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,60 m
27,10 27,60 23,64 23,05 22,40 22,46
4. 44810 Sezgin, Kayra Alina 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 17,95 m
15,20 16,30 17,95 14,11 16,71 15,73
5. 43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 17,80 m
16,85 16,85 14,38 16,18 17,80 x
6. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 16,15 m
x x 15,26 12,09 16,15 x
7. 44516 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 15,01 m
15,01 12,15 13,41 14,14 12,61 14,19

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.04.2015
Ort : Winnenden
Kreis : Rems-Murr
Bezirk :
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Landesoffener Werfertag in Winnenden 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Winnenden - Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Herbert-Winter-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
3 3 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle:
6 6 100
6 6 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 19 19 100
10 10 100
29 29 100
C. Mitarbeiter
2
35 Summe
30
Mitarb. 67
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Carsten Engelke, Schubartweg 4, 71364 Winnenden
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr