zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Werfertag
Lübeck, am 18.04.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60
Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Seniorinnen W50 Seniorinnen W65
Seniorinnen W70 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Fentroß Jennifer 1991 VfL Oldesloe 10,82
   
10,82 10,43 x x 10,56 x
   
2. 47 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 9,42
   
9,42 9,32 8,96 9,22 9,28 9,34
   
3. 33 Nöh Alice 1995 MTV Lübeck 8,20
   
8,01 7,28 8,20 x x 8,18
   
4. 35 Gurth Michelle 1992 MTV Lübeck 6,97
   
6,97 6,60 6,07 6,91 5,97 6,73
   
5. 37 Haake Mechthild 1990 MTV Lübeck 6,51
   
6,02 6,51 6,27 5,59 6,32 6,20
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 40,53
   
37,52 40,08 40,53 x 39,15 37,65
   
2. 34 Fentroß Jennifer 1991 VfL Oldesloe 34,03
   
x 30,32 33,22 x 34,03 x
   
3. 38 Kröger Sarah 1994 TSV Schwarzenbek 26,16
   
x x x x 26,16 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 33,31
   
25,10 31,07 31,30 28,24 33,31 27,44
   
2. 33 Nöh Alice 1995 MTV Lübeck 21,28
   
17,96 19,73 19,15 x 21,28 17,78
   
3. 37 Haake Mechthild 1990 MTV Lübeck 20,15
   
18,29 17,42 19,55 20,00 20,15 x
   
4. 35 Gurth Michelle 1992 MTV Lübeck 18,03
   
16,83 15,80 15,57 17,18 18,03 15,42
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Sikorski Zbigniew 1982 LBV Phönix Lübeck 13,12
   
12,39 12,89 12,71 13,12 x x
   
2. 29 Paduch Ole 1993 TSV Schwarzenbek 12,19
   
12,19 11,63 12,06 11,71 11,66 x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Paduch Ole 1993 TSV Schwarzenbek 38,53
   
x x 38,31 x 38,53 36,36
   
2. 27 Pankuweit Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen 37,47
   
36,62 37,35 37,47 x x x
   
3. 26 Sikorski Zbigniew 1982 LBV Phönix Lübeck 37,35
   
x 36,35 37,35 34,91 x x
   
4. 48 Tuncay Christopher 1986 LBV Phönix Lübeck 37,15
   
37,00 x 35,52 37,03 x 37,15
   
5. 28 Lorr Bradley 1994 MTV Lübeck 33,06
   
- - 31,70 33,06 28,67 31,54
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Pankuweit Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen 62,40
   
62,40 60,53 58,95 x - -
   
2. 29 Paduch Ole 1993 TSV Schwarzenbek 49,92
   
48,10 45,67 48,09 45,15 47,55 49,92
   
3. 28 Lorr Bradley 1994 MTV Lübeck 39,50
   
39,50 39,31 x 35,91 x 37,12
   
4. 48 Tuncay Christopher 1986 LBV Phönix Lübeck 39,21
   
39,21 x 36,25 x x 36,45
   
49 Marceton Jonas 1994 LBV Phönix Lübeck n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 11,74
   
x 10,27 11,74 11,14 10,39 11,20
   
2. 45 Forckheim Jonas 2002 TSG Schönberg 7,60
   
6,93 7,60 6,47 6,42 x 6,50
   
3. 46 Fischer Benn 2002 TSG Schönberg 7,09
   
7,09 6,73 6,50 5,86 6,12 x
   
4. 56 Spiegler Linus 2001 MTV Lübeck 6,91
   
6,25 6,68 6,64 6,56 6,60 6,91
   
5. 55 Schindler Laurin 2001 MTV Lübeck 6,85
   
6,54 6,72 6,75 6,39 6,58 6,85
   

Diskuswurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 33,72
   
24,53 x 30,83 27,20 33,72 27,26
   
2. 12 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 24,92
   
18,38 21,87 22,62 24,57 21,17 24,92
   
3. 55 Schindler Laurin 2001 MTV Lübeck 20,14
   
19,77 19,01 20,14 18,06 15,61 19,32
   
4. 56 Spiegler Linus 2001 MTV Lübeck 18,83
   
16,82 17,47 15,64 18,83 13,99 x
   
5. 45 Forckheim Jonas 2002 TSG Schönberg 17,74
   
15,60 16,60 17,74 15,28 17,55 16,69
   
6. 46 Fischer Benn 2002 TSG Schönberg 16,10
   
13,34 x 14,06 14,28 15,99 16,10
   

Speerwurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 42,70
   
x 32,90 x x 35,25 42,70
   
2. 12 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 34,23
   
34,23 33,86 32,25 31,16 32,92 33,08
   
3. 55 Schindler Laurin 2001 MTV Lübeck 20,92
   
19,55 20,92 18,02 15,50 16,07 18,68
   
4. 56 Spiegler Linus 2001 MTV Lübeck 19,84
   
19,84 18,53 x 17,05 14,05 14,12
   
5. 46 Fischer Benn 2002 TSG Schönberg 14,70
   
11,26 x 12,77 14,70 x x
   
6. 45 Forckheim Jonas 2002 TSG Schönberg 11,33
   
x x x x x 11,33
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 12,60
   
x 11,46 12,60 11,88 x 12,05
   
2. 8 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 11,31
   
9,82 11,04 11,30 10,95 11,31 10,74
   

Diskuswurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 33,42
   
29,65 33,42 28,12 30,39 29,17 x
   
2. 7 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 30,65
   
29,08 x 30,65 x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 42,93
   
42,08 40,55 41,75 42,93 40,97 41,38
   
2. 8 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 35,07
   
34,13 34,94 35,07 32,64 x x
   
3. 6 Peters Fritz 2000 LBV Phönix Lübeck 34,61
   
x 29,29 34,61 27,33 31,40 26,95
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 11,51
   
11,51 x x x 10,96 x
   
2. 25 Bischoff Tim 1998 SC Rönnau 74 10,69
   
9,97 10,24 10,49 x x 10,69
   
3. 66 Bode Jon 1999 Ratzeburger SV 10,60
   
9,76 9,67 10,21 9,48 10,32 10,60
   
4. 23 Behnke Jakob 1998 TuS Lübeck 1893 10,12
   
9,76 9,32 9,45 9,56 9,99 10,12
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Schirmer Jonas 1998 Turnerbund Hamburg Eilbeck 47,44
   
46,29 47,44 46,75 46,68 46,37 43,18
   
2. 25 Bischoff Tim 1998 SC Rönnau 74 24,93
   
21,16 x x x 24,93 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Bode Jon 1999 Ratzeburger SV 39,48
   
x 37,07 38,22 38,32 39,48 36,58
   
2. 23 Behnke Jakob 1998 TuS Lübeck 1893 33,44
   
32,85 33,38 31,04 33,44 32,95 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 33,40
   
x 32,46 x 33,40 - -
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Schulz Stefan 1997 SV Blau Weiß Grevesmühlen 40,10
   
40,03 x 40,10 38,93 36,52 x
   

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Lauckner Rico 1976 Ratzeburger SV 8,71
   
7,96 8,69 8,71 8,39 x 8,55
   

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Lauckner Rico 1976 Ratzeburger SV 37,02
   
32,68 32,76 33,40 x 36,97 37,02
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Mellmann Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 10,36
   
10,21 10,14 10,36 x x 9,95
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Mellmann Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 28,34
   
27,31 x 25,66 27,32 x 28,34
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Becker Marcus 1972 LBV Phönix Lübeck 48,95
   
45,72 48,61 48,95 48,00 48,26 47,15
   
2. 2 Mellmann Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 46,53
   
43,86 46,53 x 42,57 42,19 43,99
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 9,68
   
x 9,68 9,22 x 9,07 8,78
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 29,35
   
29,35 x 26,57 26,83 24,74 28,30
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 31,86
   
28,26 31,86 x x 30,35 30,75
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Notbom Frank 1962 Lübecker Turnerschaft 10,96
   
10,44 10,62 10,62 10,96 x x
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Notbom Frank 1962 Lübecker Turnerschaft 34,82
   
34,82 x 33,47 32,47 33,02 33,54
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Vesely Dr. Hugo 1956 LBV Phönix Lübeck 26,90
   
23,90 25,86 24,10 25,01 26,90 x
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Stut Holger 1954 TuS Lübeck 1893 27,39
   
25,21 26,45 27,39 26,09 25,36 25,47
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Pieper Karl-Heinz 1949 Ahrensburger TSV 6,95
   
6,78 6,95 6,54 6,87 6,77 6,81
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Hinrichsen Klaus 1948 TSV Bargteheide 26,48
   
22,84 24,85 26,10 26,31 26,48 x
   
2. 44 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,00
   
x 20,94 21,00 x x 19,37
   
3. 43 Pieper Karl-Heinz 1949 Ahrensburger TSV 17,55
   
x 17,55 15,08 14,81 14,89 16,00
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,34
   
25,29 24,63 25,34 x - -
   
2. 43 Pieper Karl-Heinz 1949 Ahrensburger TSV 22,08
   
20,27 19,09 19,32 20,92 22,08 19,71
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 10,46
   
10,24 10,31 10,46 10,15 10,16 9,79
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Kraatz Wilhelm 1943 TSV Bargteheide 38,08
   
33,28 33,69 32,32 34,74 38,08 35,34
   
2. 42 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 28,64
   
25,29 26,25 28,64 x x 27,25
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 26,93
   
26,93 23,83 24,79 x - -
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Mende Wolfgang 1940 TSV Travemünde 8,41
   
8,40 8,24 8,30 8,31 8,41 x
   
2. 63 Klopsch Dr. Ulrich 1937 LG Neumünster 7,59
   
7,38 7,59 7,35 7,42 x 7,49
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Mende Wolfgang 1940 TSV Travemünde 24,61
   
21,41 x 21,54 24,06 24,61 24,30
   
2. 63 Klopsch Dr. Ulrich 1937 LG Neumünster 24,25
   
20,13 22,89 24,25 24,17 23,91 22,49
   

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Klopsch Dr. Ulrich 1937 LG Neumünster 20,39
   
x x x x 18,12 20,39
   

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Behnke Dankwart 1934 TSV Trittau 9,62
   
9,20 9,50 9,48 9,62 9,37 9,37
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Behnke Dankwart 1934 TSV Trittau 22,08
   
20,02 21,83 19,63 21,36 22,08 x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Steineckert Martina 1965 SV Lurup Hamburg 9,52
   
9,09 9,16 9,33 9,30 9,52 9,44
   
2. 54 Mellmann Birgit 1965 MTV Lübeck 9,14
   
8,54 9,14 8,50 8,50 8,46 8,46
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Steineckert Martina 1965 SV Lurup Hamburg 27,29
   
25,80 26,40 27,21 x 27,29 x
   
2. 54 Mellmann Birgit 1965 MTV Lübeck 22,68
   
22,68 22,05 22,62 22,57 x 21,38
   

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Möller Bärbel 1947 LBV Phönix Lübeck 21,28
   
21,28 21,22 20,75 x 18,28 x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 7,97
   
7,32 7,97 x x x x
   
2. 15 Rüdiger Hannelore 1942 MTV Segeberg 5,80
   
5,36 5,62 5,80 x x x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 18,02
   
x 15,01 17,33 18,02 x 16,35
   
2. 15 Rüdiger Hannelore 1942 MTV Segeberg 16,14
   
14,78 x 15,52 16,14 15,63 15,47
   

Speerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 17,51
   
17,51 15,29 - - - -
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Alexnat Olivia 1999 SC Rönnau 74 10,60
   
10,54 9,74 9,74 10,60 x x
   
2. 30 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 10,46
   
9,69 9,38 10,34 10,46 9,85 9,98
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Alexnat Olivia 1999 SC Rönnau 74 29,46
   
23,63 22,26 x 29,46 x x
   
2. 30 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 28,39
   
x 18,46 25,56 28,39 19,28 26,31
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 33,81
   
30,85 33,81 30,59 28,49 24,96 31,01
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Preuß Louise 1996 MTV Lübeck 7,70
   
7,32 7,70 6,93 6,36 7,11 7,04
   
2. 9 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 7,19
   
6,50 x 6,47 6,74 7,19 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Janke Lena 1996 SV Blau Weiß Grevesmühlen 29,67
   
26,00 27,24 25,53 29,12 27,56 29,67
   
2. 9 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 15,54
   
11,88 11,36 15,01 x 15,54 14,15
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Rattunde Finja 2001 MTV Lübeck 10,14
   
9,78 8,78 9,21 9,75 9,88 10,14
   
2. 16 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 9,94
   
9,77 9,37 9,94 9,50 9,91 9,31
   
3. 22 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 9,24
   
8,98 9,24 8,90 8,31 8,69 8,75
   
4. 19 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 8,21
   
8,21 7,71 7,04 7,80 7,37 7,42
   
5. 60 Bähmen Amelie 2001 MTV Lübeck 7,68
   
7,68 7,30 7,53 x 6,79 7,20
   
6. 21 Schubert Alicia 2001 LG Schönberg-W-S-K 7,42
   
6,78 7,24 x 6,59 6,37 7,42
   
7. 58 Knopp Lotta 2001 MTV Lübeck 7,35
   
7,07 7,35 7,30 7,05 6,21 6,27
   
8. 59 Mertins Isabel 2001 MTV Lübeck 7,12
   
6,89 7,12 6,71 6,73 6,31 5,77
   
9. 17 Franjkowska Josi 2002 SV Blau Weiß Grevesmühlen 6,55
   
6,55 x 6,44
   
10. 20 Ditz Saskia 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 5,77
   
5,57 4,87 5,77
   
11. 18 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 5,70
   
5,42 5,58 5,70
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 26,53
   
26,53 26,30 24,48 x x 25,24
   
2. 19 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 25,25
   
x 25,25 22,30 17,80 23,42 x
   
3. 22 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 20,35
   
16,83 20,12 x 19,71 20,35 17,20
   
4. 21 Schubert Alicia 2001 LG Schönberg-W-S-K 16,07
   
15,99 15,15 14,83 14,03 x 16,07
   
5. 18 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 10,21
   
x x x 9,40 10,21 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 32,63
   
32,63 30,62 28,50 27,61 24,67 22,23
   
2. 22 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 27,61
   
25,37 25,26 23,96 27,61 24,67 22,23
   
3. 57 Rattunde Finja 2001 MTV Lübeck 27,42
   
19,97 27,21 19,50 23,34 26,12 27,42
   
4. 19 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 22,44
   
17,93 17,92 22,44 21,51 18,15 17,73
   
5. 20 Ditz Saskia 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 21,96
   
19,98 21,96 14,65 19,01 x 19,91
   
6. 21 Schubert Alicia 2001 LG Schönberg-W-S-K 20,13
   
16,75 16,78 15,34 19,78 20,13 18,08
   
7. 18 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 13,80
   
13,19 13,11 10,03 13,31 13,80 13,46
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Dieckmann Hanna 2000 LG Schönberg-W-S-K 7,92
   
6,46 7,54 6,98 7,92 7,43 7,38
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Dieckmann Hanna 2000 LG Schönberg-W-S-K 15,89
   
14,16 13,36 13,75 15,89 14,26 13,47
   
2. 4 Fiebig Maria-Caroline 2000 TSV Lensahn 13,78
   
x 10,49 12,33 13,78 12,05 13,30
   

Speerwurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Dieckmann Hanna 2000 LG Schönberg-W-S-K 20,10
   
18,94 20,10 17,80 17,10 17,04 14,51
   
2. 4 Fiebig Maria-Caroline 2000 TSV Lensahn 19,17
   
16,01 19,17 16,09 15,83 13,34 16,16
   


Werfertag
Lübeck, am 18.04.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LBV Phönix Lübeck


Datum: 18.04.2015
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M80
Senioren M75
Frauen W75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M60
Frauen W60
Senioren M55
Frauen W55
Frauen W50
Seniorinnen W50
Senioren M50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M40
Frauen W40
Frauen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Männer M30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Männliche Jugend M15
Weibliche Jugend W15
Weibliche Jugend W14
Männliche Jugend M14
1
2
-
2
2
3
1
1
-
1
-
-
2
1
1
-
2
-
-
2
-
-
6
7
2
3
5
2
3
2
11
6
Summe 68
Vereine 26


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 12
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rainer Bucholtz


Stefan Kuschewitz




Bemerkung
keine

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck
www.seltec.at