zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Merseburg//LLZ Halle
19. Schülerhallensportfest
am 14.03.2015 in Halle - Leichtathletikhalle Brandberge
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
60 m M15 14.03.2015
Finale
1. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 7,76 sec.
2. Ullmann, Jan 2000 CZE SAK Chodov 7,77 sec.
3. 11505 Voigt, Maurice 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,93 sec.
4. Stark, Jiri 2000 CZE SAK Chodov 7,98 sec.
5. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,05 sec.
6. 11292 Schwede, Florian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,32 sec.
7. 11951 Quaiser, Leon 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,41 sec.
8. 11709 Gretschel, Marvin 2000 ST LG Merseburg 9,06 sec.

800 m M15 14.03.2015
Finale
1. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:06,87 min.
2. 11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:08,66 min.
3. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:09,87 min.
4. Dojcar, Radek 2000 CZE SAK Chodov 2:16,51 min.
5. 11457 Kabel, Hannes 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:27,65 min.
6. Stark, Jiri 2000 CZE SAK Chodov 2:28,96 min.
7. 602740 Rohde, Tobias 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 2:29,89 min.
8. 11709 Gretschel, Marvin 2000 ST LG Merseburg 2:46,86 min.

Hochsprung M15 14.03.2015
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 1,71 m
2. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 1,65 m
3. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,59 m
4. Stark, Jiri 2000 CZE SAK Chodov 1,59 m
5. 11259 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle 1,56 m
6. 11709 Gretschel, Marvin 2000 ST LG Merseburg 1,45 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witte - - - - - - - - o o - o xxx
2. Franke - - - o xo o o o xxo xxo xxx
3. Köchli - - - - o o xo o xxx
4. Stark - o o o xo xo xo xxo xxx
5. Albrecht - - - - - xo xxo xxx
6. Gretschel o o o o xxx

Weitsprung M15 14.03.2015
Finale
1. Dojcar, Radek 2000 CZE SAK Chodov 5,55 m
x 5,16 x 5,55 3,69 x
2. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 5,42 m
5,19 5,26 5,36 5,23 5,28 5,42
3. 11292 Schwede, Florian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,34 m
5,09 5,20 5,05 5,08 5,30 5,34
4. 11259 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle 5,22 m
5,00 3,46 4,91 4,83 5,14 5,22
5. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,20 m
4,90 5,15 5,08 5,08 5,20 5,20
6. Ullmann, Jan 2000 CZE SAK Chodov 5,08 m
4,97 4,73 5,08 5,04 4,80 4,95
7. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 4,95 m
4,91 4,83 4,75 4,95 4,78 4,95
8. 11505 Voigt, Maurice 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,90 m
3,14 3,48 4,63 3,63 4,90 3,19
9. 11709 Gretschel, Marvin 2000 ST LG Merseburg 4,56 m
4,56 4,49 4,15
10. 11951 Quaiser, Leon 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,30 m
4,17 4,30 x

Kugelstoß M15 4 kg 14.03.2015
Finale
1. 11951 Quaiser, Leon 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,63 m
13,54 13,72 14,63 14,16 13,83 13,78
2. Dojcar, Radek 2000 CZE SAK Chodov 13,47 m
12,71 13,06 x 13,33 x 13,47
3. 11292 Schwede, Florian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,34 m
12,36 12,64 12,54 x 12,13 13,34
4. 11505 Voigt, Maurice 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,53 m
12,33 12,17 x 12,48 12,42 12,53
5. 602740 Rohde, Tobias 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,83 m
9,83 9,76 9,48 8,95 9,75 9,12

Jugend M14
60 m M14 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 12473 Meyer, Gerhard 2001 ST Turbine Halle 7,84 sec. q
2. Süssenbeck, Jabub 2001 CZE SAK Chodov 8,40 sec. q
3. 11715 Maas, Philip 2001 ST SSV 90 Landsberg 8,51 sec. q
4. Münchgesang, Simon 2001 TH LG Erfurt 8,84 sec. q

60 m M14 14.03.2015
2. Vorlauf
1. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,49 sec. q
2. Grigoryan, Samvel 2001 TH LG Erfurt 8,56 sec. q
3. 11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,67 sec. q
4. Gurban, Jan 2001 CZE SAK Chodov 8,76 sec. q
5. Cermak, Lukas 2001 CZE SAK Chodov 9,26 sec.

60 m M14 14.03.2015
Finale
1. 12473 Meyer, Gerhard 2001 ST Turbine Halle 7,88 sec.
2. Süssenbeck, Jabub 2001 CZE SAK Chodov 8,51 sec.
3. 11715 Maas, Philip 2001 ST SSV 90 Landsberg 8,55 sec.
4. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,57 sec.
5. 11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,78 sec.
6. Grigoryan, Samvel 2001 TH LG Erfurt 8,79 sec.
7. Münchgesang, Simon 2001 TH LG Erfurt 9,01 sec.

800 m M14 14.03.2015
Finale
1. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:16,28 min.
2. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:22,96 min.
3. 11669 Frenzl, Johannes 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:27,10 min.
4. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:28,40 min.
5. Gurban, Jan 2001 CZE SAK Chodov 2:31,43 min.
6. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:32,89 min.
7. 12459 Cremer, Jonas 2001 ST Turbine Halle 2:57,29 min.

Hochsprung M14 14.03.2015
Finale
1. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1,65 m
2. Gurban, Jan 2001 CZE SAK Chodov 1,56 m
3. Tonnhauser, Martin 2001 CZE SAK Chodov 1,35 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fellmuth - - - - o o o - o o xo -
2. Gurban o o o o o o o xxo xxx
3. Tonnhauser o o o xxx

Weitsprung M14 14.03.2015
Finale
1. Süssenbeck, Jabub 2001 CZE SAK Chodov 4,85 m
4,85 x 4,00 4,69 4,12 x
2. 11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,81 m
4,81 4,73 4,76 4,45 4,37 4,52
3. Grigoryan, Samvel 2001 TH LG Erfurt 4,78 m
4,78 x 4,58 4,51 - -
4. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 4,68 m
4,68 4,46 x 4,08 4,34 4,52
5. Münchgesang, Simon 2001 TH LG Erfurt 4,33 m
4,25 4,33 4,18 x x x
6. 11668 Neubacher, Christian 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,22 m
x 4,22 x 4,06 x x
7. Cermak, Lukas 2001 CZE SAK Chodov 4,05 m
x x 4,05 4,02 3,85 3,65

Kugelstoß M14 4 kg 14.03.2015
Finale
1. 11668 Neubacher, Christian 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,56 m
x 12,06 11,91 12,56 x x
2. Süssenbeck, Jabub 2001 CZE SAK Chodov 10,92 m
10,43 8,87 10,32 10,67 10,17 10,92
3. 12473 Meyer, Gerhard 2001 ST Turbine Halle 10,84 m
9,25 10,17 9,91 x 9,87 10,84
4. Tonnhauser, Martin 2001 CZE SAK Chodov 10,70 m
10,70 9,77 10,59 10,69 10,25 10,33
5. 11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,22 m
8,36 8,05 8,45 9,13 9,14 9,22
6. Grigoryan, Samvel 2001 TH LG Erfurt 9,21 m
8,35 8,92 x 8,75 9,21 8,84

Jugend M13
60 m M13 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 8,06 sec. q
2. Wolfram, Max-Fabian 2002 TH LG Erfurt 8,49 sec. q
3. Bauer, Adam 2002 CZE SAK Chodov 8,55 sec. q
4. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,56 sec. q
5. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 8,70 sec.
6. Novy, Nils 2002 SN SV Lindenau 1848 8,77 sec.
7. 12295 Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,15 sec.

60 m M13 14.03.2015
2. Vorlauf
1. Grigoryan, Narek 2002 TH LG Erfurt 8,32 sec. q
2. 12228 Herbert, Eric 2002 ST SG Union Sandersdorf 8,35 sec. q
3. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,36 sec. q
4. 12661 Großmann, Tim 2002 ST Turbine Halle 8,67 sec. q
5. 12431 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 8,83 sec.
6. Uth, Niklas 2002 SN SV Lindenau 1848 8,88 sec.

60 m M13 14.03.2015
Finale
1. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 8,06 sec.
2. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,07 sec.
3. 12228 Herbert, Eric 2002 ST SG Union Sandersdorf 8,38 sec.
4. Grigoryan, Narek 2002 TH LG Erfurt 8,54 sec.
5. Wolfram, Max-Fabian 2002 TH LG Erfurt 8,56 sec.
6. 12661 Großmann, Tim 2002 ST Turbine Halle 8,67 sec.
7. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,81 sec.

800 m M13 14.03.2015
Finale
1. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:20,78 min.
2. 12431 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 2:22,09 min.
3. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:25,75 min.
4. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 2:26,08 min.
5. 12472 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 2:35,10 min.

Hochsprung M13 14.03.2015
Finale
1. Grigoryan, Narek 2002 TH LG Erfurt 1,56 m
2. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 1,53 m
3. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,50 m
4. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 1,47 m
5. 12044 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 1,41 m
6. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 1,38 m
7. Novy, Nils 2002 SN SV Lindenau 1848 1,38 m
8. 12228 Herbert, Eric 2002 ST SG Union Sandersdorf 1,30 m
8. 12661 Großmann, Tim 2002 ST Turbine Halle 1,30 m
10. Uth, Niklas 2002 SN SV Lindenau 1848 1,20 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grigoryan - - - o o - o o o xxo xxo xxx
2. Weimann - o o o o o o o xxo xo xxx
3. Sieg o o o o o o o xo xxo xxx
4. Hänze o o o o o o o xo xxx
5. Funke - o o o xo o xxx
6. Hartmann o o o o o xxx
7. Novy o o xo xo o xxx
8. Herbert o o o xxx
8. Großmann o o o xxx
10. Uth o xxx

Weitsprung M13 14.03.2015
Finale
1. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 5,12 m
4,90 4,67 x 4,94 4,71 5,12
2. Hünlich, Erik 2002 SN TSG Markkleeberg von 1903 4,72 m
4,72 4,66 x 4,65 x x
3. Grigoryan, Narek 2002 TH LG Erfurt 4,37 m
4,27 x 4,37 x x x
4. Wolfram, Max-Fabian 2002 TH LG Erfurt 4,28 m
3,90 4,18 4,22 3,72 x 4,28
5. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 4,11 m
x x 3,97 x 4,11 3,65

Kugelstoß M13 3 kg 14.03.2015
Finale
1. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 13,23 m
12,56 12,79 x 12,73 13,23 12,70
2. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,55 m
10,45 x 10,55 - - 10,54
3. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 10,47 m
10,34 10,27 9,50 - - 10,47
4. Uth, Niklas 2002 SN SV Lindenau 1848 8,52 m
7,84 8,33 8,52 7,85 7,85 7,95
5. Novy, Nils 2002 SN SV Lindenau 1848 8,38 m
7,84 8,38 7,70 8,20 7,47 8,15
6. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,27 m
8,02 8,09 8,10 8,17 7,98 8,27
7. 12228 Herbert, Eric 2002 ST SG Union Sandersdorf 7,84 m
x 7,84 7,05 7,30 - 7,19
8. 12295 Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,74 m
7,23 6,94 7,74 x x 7,28
9. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,40 m
7,25 6,61 7,40

Jugend M12
60 m M12 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 7497 Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 8,59 sec. q
2. Teubner, Patrice 2003 TH LSV Lok Arnstadt 8,87 sec. q
3. Richter, Kimi Florian 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 8,96 sec. q
4. Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 9,64 sec.
5. Bielig, Jonas 2003 SN TSG Markkleeberg von 1903 9,72 sec.

60 m M12 14.03.2015
2. Vorlauf
1. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,80 sec. q
2. Fuchs, Louis 2003 TH SV Rositz 8,86 sec. q
3. Welikie, Jason 2003 TH MBV Meuselwitz 9,19 sec.
4. Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 9,30 sec.
5. 603078 Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 9,60 sec.

60 m M12 14.03.2015
3. Vorlauf
1. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,52 sec. q
2. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 8,61 sec. q
3. Schwarz, Johannes 2003 TH LG Erfurt 9,14 sec. q
4. 12214 Malkowski, Leon 2003 ST LG Merseburg 9,21 sec.
5. 12496 Thomas, Phillip 2003 ST Turbine Halle 9,29 sec.
6. Dietrich, Johann 2003 ST SG Union Sandersdorf 9,62 sec.

60 m M12 14.03.2015
Finale
1. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 8,53 sec.
2. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,57 sec.
3. 7497 Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 8,62 sec.
4. Teubner, Patrice 2003 TH LSV Lok Arnstadt 8,76 sec.
5. Fuchs, Louis 2003 TH SV Rositz 8,83 sec.
6. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,89 sec.
7. Richter, Kimi Florian 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 9,04 sec.
8. Schwarz, Johannes 2003 TH LG Erfurt 9,13 sec.

800 m M12 14.03.2015
Finale
1. Fuchs, Louis 2003 TH SV Rositz 2:31,06 min.
2. 12497 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:43,02 min.
3. 12493 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 2:44,18 min.
4. 605045 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 2:48,12 min.
5. Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 2:50,20 min.
6. Möritz, Fabian 2003 SN SV Lindenau 1848 2:51,60 min.
7. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:55,71 min.
8. 7497 Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 3:00,51 min.
9. Teubner, Patrice 2003 TH LSV Lok Arnstadt 3:05,62 min.

Hochsprung M12 14.03.2015
Finale
1. Möritz, Fabian 2003 SN SV Lindenau 1848 1,30 m
2. 12638 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,30 m
3. 12214 Malkowski, Leon 2003 ST LG Merseburg 1,25 m
3. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,25 m
5. Bielig, Jonas 2003 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,25 m
6. Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 1,25 m
6. Richter, Kimi Florian 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 1,25 m
8. 12496 Thomas, Phillip 2003 ST Turbine Halle 1,20 m
9. Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 1,20 m

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Möritz o o o o xo xxx
2. Stenker - - o o xxo xxx
3. Malkowski o o o o xxx
3. Timme o o o o xxx
5. Bielig - o xo o xxx
6. Lietzberg - - o xo xxx
6. Richter o o o xo xxx
8. Thomas o o o xxx
9. Bach o o xo xxx

Weitsprung M12 14.03.2015
Finale
1. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 4,73 m
4,33 4,29 4,43 4,28 4,47 4,73
2. 7497 Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 4,49 m
4,25 4,30 4,34 4,36 4,42 4,49
3. Schwarz, Johannes 2003 TH LG Erfurt 4,34 m
3,85 4,06 4,34 4,16 4,12 3,99
4. Möritz, Fabian 2003 SN SV Lindenau 1848 4,15 m
3,87 4,15 4,02 3,85 3,93 4,02
5. Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 4,14 m
4,14 4,05 4,06 3,86 4,10 3,98
6. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 4,13 m
4,05 x 3,93 3,16 x 4,13
7. Richter, Kimi Florian 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 3,97 m
x 3,55 3,97 3,23 3,83 2,74
8. Teubner, Patrice 2003 TH LSV Lok Arnstadt 3,94 m
x 3,75 3,87 3,94 x x
9. 605045 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 3,73 m
3,57 x 3,73
10. 12493 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 3,72 m
3,72 x 3,66
11. 603078 Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3,71 m
3,60 3,71 x
12. Dietrich, Johann 2003 ST SG Union Sandersdorf 3,67 m
3,20 3,67 2,40
13. Welikie, Jason 2003 TH MBV Meuselwitz 3,25 m
3,25 3,22 3,14
14. Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 3,11 m
3,11 x x

Kugelstoß M12 3 kg 14.03.2015
Finale
1. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,21 m
x 8,21 7,37 7,53 7,21 8,08
2. 12703 Thiele, Emil 2003 ST LG Merseburg 8,16 m
7,10 7,60 7,37 7,58 7,76 8,16
3. 12496 Thomas, Phillip 2003 ST Turbine Halle 8,04 m
7,79 x 8,04 7,28 7,13 x
4. Teubner, Patrice 2003 TH LSV Lok Arnstadt 7,91 m
6,54 7,10 7,06 7,37 7,28 7,91
5. 12214 Malkowski, Leon 2003 ST LG Merseburg 6,90 m
5,74 5,87 6,73 6,61 6,66 6,90
6. Möritz, Fabian 2003 SN SV Lindenau 1848 6,72 m
5,57 x 6,22 6,72 5,83 6,52
7. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,52 m
5,66 6,14 6,39 6,52 6,26 5,70
8. 12706 Richter, Leon 2003 ST LG Merseburg 6,47 m
6,20 6,24 6,47 5,99 6,41 6,33
9. Richter, Kimi Florian 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 6,16 m
5,09 5,82 6,16
10. Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 6,13 m
5,19 6,13 5,90
11. 603078 Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 5,76 m
5,63 5,76 5,68
12. Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 5,26 m
5,26 4,80 4,77
Dietrich, Johann 2003 ST SG Union Sandersdorf o.g.V.
x x x

Kinder M11
50 m M11 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 603003 Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,84 sec. q
2. Flöter, Tom 2004 TH MBV Meuselwitz 7,99 sec. q
3. Näbelung, Florian 2004 TH FSV Meuselwitz 8,03 sec. q
4. 602700 Sahlmann, Lennard 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,04 sec. q
5. 603068 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,07 sec. q
6. 603183 Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,41 sec.

50 m M11 14.03.2015
2. Vorlauf
1. 600549 Rarrasch, Lukas 2004 BB RSV Mellensee 08 8,12 sec. q
2. Schrödter, Maximilian 2004 ST SG Union Sandersdorf 8,69 sec.

50 m M11 14.03.2015
3. Vorlauf
1. Petzold, Lukas 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,01 sec. q
2. 602096 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,17 sec.
3. 602233 Engler, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,23 sec.
4. 601484 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 8,49 sec.
5. 601350 Panniger, Johannes 2004 ST SV Braunsbedra 8,75 sec.
6. 601928 Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 9,05 sec.

50 m M11 14.03.2015
4. Vorlauf
1. 601034 Müller, Nils 2004 ST SV Braunsbedra 8,13 sec. q
2. Bielig, Pascal 2004 TH LSV Lok Arnstadt 8,41 sec.
3. Todorov, Onno 2004 TH LSV Lok Arnstadt 8,65 sec.
4. 600949 Hammerl, Theodor 2004 ST TSV Leuna 8,74 sec.
4. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,74 sec.
6. 602784 Warstat, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 9,02 sec.

50 m M11 14.03.2015
Finale
1. 603003 Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,69 sec.
2. Petzold, Lukas 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 7,85 sec.
3. Näbelung, Florian 2004 TH FSV Meuselwitz 7,86 sec.
4. Flöter, Tom 2004 TH MBV Meuselwitz 7,96 sec.
5. 600549 Rarrasch, Lukas 2004 BB RSV Mellensee 08 7,99 sec.
6. 602700 Sahlmann, Lennard 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,05 sec.
7. 603068 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,15 sec.
8. 601034 Müller, Nils 2004 ST SV Braunsbedra 8,26 sec.

800 m M11 14.03.2015
Finale
1. 603003 Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:40,90 min.
2. 601390 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2:44,34 min.
3. 601484 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 2:45,62 min.
4. 603093 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2:50,66 min.
5. 603208 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:52,97 min.
6. 600549 Rarrasch, Lukas 2004 BB RSV Mellensee 08 2:53,08 min.
7. Bielig, Pascal 2004 TH LSV Lok Arnstadt 2:53,34 min.
8. Flöter, Tom 2004 TH MBV Meuselwitz 2:57,12 min.
9. 601350 Panniger, Johannes 2004 ST SV Braunsbedra 3:16,38 min.
10. Todorov, Onno 2004 TH LSV Lok Arnstadt 3:16,63 min.
11. 602096 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:24,82 min.
12. Schrödter, Maximilian 2004 ST SG Union Sandersdorf 3:26,61 min.

Hochsprung M11 14.03.2015
Finale
1. Näbelung, Florian 2004 TH FSV Meuselwitz 1,23 m
2. 600513 Unverricht, Friedrich 2004 ST Turbine Halle 1,15 m
2. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1,15 m
4. 601034 Müller, Nils 2004 ST SV Braunsbedra 1,15 m
5. 600549 Rarrasch, Lukas 2004 BB RSV Mellensee 08 1,05 m

105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Näbelung o o o o o xxx
2. Unverricht o o o xxx
2. Albrecht o o o xxx
4. Müller o xo o xxx
5. Rarrasch o xxx

Weitsprung M11 14.03.2015
Finale
1. Näbelung, Florian 2004 TH FSV Meuselwitz 4,10 m
4,10 2,72 3,61 3,58 3,55 3,77
2. 603068 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,05 m
3,87 x 4,02 x 4,05 3,85
3. 602700 Sahlmann, Lennard 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,91 m
3,65 3,71 3,73 3,80 3,83 3,91
4. 601034 Müller, Nils 2004 ST SV Braunsbedra 3,75 m
3,75 3,69 3,75 x x x
5. Flöter, Tom 2004 TH MBV Meuselwitz 3,75 m
3,75 3,57 3,68 3,56 3,34 3,74
6. 602233 Engler, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,61 m
3,43 3,61 3,56 3,38 3,39 3,37
7. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,61 m
3,61 3,30 3,54 3,48 x 3,26
8. 601350 Panniger, Johannes 2004 ST SV Braunsbedra 3,61 m
3,13 3,50 3,61 3,22 3,21 3,18
9. 600549 Rarrasch, Lukas 2004 BB RSV Mellensee 08 3,59 m
x 3,59 3,47
10. 601484 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 3,56 m
3,40 3,56 3,48
11. Petzold, Lukas 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 3,54 m
3,54 3,46 3,49
12. 602096 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,48 m
x 3,32 3,48
13. 602784 Warstat, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 3,40 m
3,40 x 3,31
14. Todorov, Onno 2004 TH LSV Lok Arnstadt 3,38 m
3,38 3,02 3,23
15. 603183 Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,35 m
3,35 3,21 3,20
16. Bielig, Pascal 2004 TH LSV Lok Arnstadt 3,32 m
3,32 3,00 3,05
17. Schrödter, Maximilian 2004 ST SG Union Sandersdorf 3,26 m
3,08 3,09 3,26
18. 600949 Hammerl, Theodor 2004 ST TSV Leuna 3,13 m
3,13 2,96 2,77
19. 601928 Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 3,05 m
2,74 3,05 2,90

Kinder M10
50 m M10 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 603142 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 8,05 sec. q
2. Mönchgesang, Louis 2005 TH FSV 1950 Gotha 8,38 sec.
3. 602442 Kajdanski, Piotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,43 sec.
4. 602095 Zwanzig, Friedemann 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,99 sec.
5. 600086 Ullmann, Kevin 2005 SN Döbelner SC 02/90 9,68 sec.

50 m M10 14.03.2015
2. Vorlauf
1. Wallstein, Benedikt 2005 TH LG Ohra Energie 7,65 sec. q
2. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,94 sec. q
3. 603145 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 8,19 sec. q
4. Schlothofer, Johann 2005 SN SV Lindenau 1848 8,29 sec.
5. 600090 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 8,36 sec.
6. Kratzsch, Louis Walter 2005 SN SV Lindenau 1848 8,58 sec.
7. 602894 Eichmann, Thomas 2005 ST Sportverein Zörbig 8,84 sec.

50 m M10 14.03.2015
4. Vorlauf
1. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,86 sec. q
2. 601348 Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 7,88 sec. q
3. 600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 8,13 sec. q
4. 601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 8,51 sec.
5. 600855 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 8,62 sec.
6. 602915 Mandel, Lucas 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,77 sec.
7. 605009 Teichert, Luca 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,82 sec.

50 m M10 14.03.2015
Finale
1. Wallstein, Benedikt 2005 TH LG Ohra Energie 7,66 sec.
2. 601348 Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 7,80 sec.
3. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,85 sec.
4. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,90 sec.
5. 603145 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 8,12 sec.
6. 603346 Franke, Connor 2005 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,13 sec.
7. 603142 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 8,17 sec.
8. 600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 8,20 sec.

800 m M10 14.03.2015
1. Zeitlauf
1. 600855 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:55,09 min.
2. 602893 Rabe, Kai 2005 ST Sportverein Zörbig 2:59,13 min.
3. 602095 Zwanzig, Friedemann 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:11,71 min.
4. Schlothofer, Johann 2005 SN SV Lindenau 1848 3:14,46 min.
5. 600086 Ullmann, Kevin 2005 SN Döbelner SC 02/90 3:20,03 min.
6. 600952 Stephan, Hendrik 2005 ST TSV Leuna 3:31,39 min.

800 m M10 14.03.2015
2. Zeitlauf
1. Mönchgesang, Louis 2005 TH FSV 1950 Gotha 2:44,46 min.
2. Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2:53,41 min.
3. 600090 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 3:11,47 min.
4. Kratzsch, Louis Walter 2005 SN SV Lindenau 1848 3:17,41 min.
5. 603145 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 3:17,76 min.
6. 603096 Brauer, Golo Vito 2005 ST Turbine Halle 3:20,75 min.
7. 605009 Teichert, Luca 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:22,54 min.
8. 602894 Eichmann, Thomas 2005 ST Sportverein Zörbig 3:23,86 min.

800 m M10 14.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Mönchgesang, Louis 2005 TH FSV 1950 Gotha 2:44,46 min.
2. Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2:53,41 min.
3. 600855 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:55,09 min.
4. 602893 Rabe, Kai 2005 ST Sportverein Zörbig 2:59,13 min.
5. 600090 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 3:11,47 min.
6. 602095 Zwanzig, Friedemann 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:11,71 min.
7. Schlothofer, Johann 2005 SN SV Lindenau 1848 3:14,46 min.
8. Kratzsch, Louis Walter 2005 SN SV Lindenau 1848 3:17,41 min.
9. 603145 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 3:17,76 min.
10. 600086 Ullmann, Kevin 2005 SN Döbelner SC 02/90 3:20,03 min.
11. 603096 Brauer, Golo Vito 2005 ST Turbine Halle 3:20,75 min.
12. 605009 Teichert, Luca 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:22,54 min.
13. 602894 Eichmann, Thomas 2005 ST Sportverein Zörbig 3:23,86 min.
14. 600952 Stephan, Hendrik 2005 ST TSV Leuna 3:31,39 min.

Hochsprung M10 14.03.2015
Finale
1. 601348 Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 1,20 m
1. 601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 1,20 m
3. 603346 Franke, Connor 2005 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1,15 m
3. 600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 1,15 m
5. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 1,10 m
6. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
6. 600118 Siegel, Luis-Mason 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
8. 603096 Brauer, Golo Vito 2005 ST Turbine Halle 1,05 m
9. 605009 Teichert, Luca 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,05 m
10. 600090 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 1,05 m
11. 603271 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 1,05 m
12. 605063 Prahl, Robby 2005 ST SV Halle e.V. 1,00 m
12. Roessler, Christian 2005 SN LV Mittweida 09 1,00 m

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ackermann o o o o o xxx
1. Kockel o o o o o xxx
3. Franke o o o o xxx
3. Meinhardt o o o o xxx
5. Happ o o o xxx
6. Schmietana xo o o xxx
6. Siegel o xo o xxx
8. Brauer o o xxx
9. Teichert xo o xxx
10. Skarke xxo o xxx
11. Eltz o xo xxx
12. Prahl o xxx
12. Roessler o xxx

Weitsprung M10 14.03.2015
Finale
1. Wallstein, Benedikt 2005 TH LG Ohra Energie 4,20 m
3,70 x 4,10 4,20 4,13 3,94
2. 600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 4,11 m
3,94 4,05 4,11 3,89 x 3,92
3. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,03 m
3,60 3,37 3,74 3,69 3,97 4,03
4. 603142 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 3,80 m
x x 3,67 3,62 3,80 3,79
5. 600090 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 3,77 m
3,71 3,72 3,60 3,72 3,65 3,77
6. 601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 3,76 m
3,72 3,55 3,62 3,68 3,76 3,60
7. Mönchgesang, Louis 2005 TH FSV 1950 Gotha 3,68 m
3,49 3,68 3,57 3,58 3,47 3,68
8. 602893 Rabe, Kai 2005 ST Sportverein Zörbig 3,68 m
3,68 x 3,52 x 3,64 3,30
9. 601348 Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 3,60 m
3,60 3,56 3,60
10. 602442 Kajdanski, Piotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,60 m
3,41 3,60 3,49
11. 603346 Franke, Connor 2005 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,56 m
3,56 3,51 3,53
12. 602915 Mandel, Lucas 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,48 m
3,25 3,48 3,22
13. 605063 Prahl, Robby 2005 ST SV Halle e.V. 3,38 m
3,38 3,29 3,26
14. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,32 m
3,24 2,68 3,32
15. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,28 m
3,28 3,12 x
16. 603096 Brauer, Golo Vito 2005 ST Turbine Halle 3,23 m
2,92 2,68 3,23
17. 600118 Siegel, Luis-Mason 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,22 m
3,22 2,88 3,14
18. 605009 Teichert, Luca 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,20 m
3,16 2,99 3,20
19. 602095 Zwanzig, Friedemann 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,14 m
3,07 3,14 x
20. 603145 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 3,13 m
2,57 3,13 2,94
21. 602894 Eichmann, Thomas 2005 ST Sportverein Zörbig 3,13 m
3,13 x x
22. Kratzsch, Louis Walter 2005 SN SV Lindenau 1848 3,06 m
x 3,06 3,04
23. 603271 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 3,05 m
3,05 x x
24. Roessler, Christian 2005 SN LV Mittweida 09 2,97 m
2,77 2,97 2,91
25. Schlothofer, Johann 2005 SN SV Lindenau 1848 2,89 m
2,83 x 2,89
26. 600086 Ullmann, Kevin 2005 SN Döbelner SC 02/90 2,78 m
2,78 2,67 2,69
27. 600952 Stephan, Hendrik 2005 ST TSV Leuna 2,59 m
2,59 x x

Kinder M09
50 m M 9 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 8,35 sec. q
2. 602245 Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 8,53 sec. q
3. 602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,79 sec. q
4. 605062 Mohs, Jannik-Elias 2006 ST SV Halle e.V. 9,29 sec.
5. 604990 Triebel, Erik 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 9,33 sec.
6. 600089 Findeisen, Pascal 2006 SN Döbelner SC 02/90 9,42 sec.

50 m M 9 14.03.2015
2. Vorlauf
1. 600076 Hesse, Hermann 2006 SN Döbelner SC 02/90 8,32 sec. q
2. 603241 Rausch, Arnold 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,65 sec. q
3. 602836 Weickert, Marius 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,71 sec. q
4. 602234 Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,82 sec.
5. 600083 Köhler, Friedrich 2006 SN Döbelner SC 02/90 9,10 sec.
6. 602044 Reinboth, Robert 2006 ST SV Halle e.V. 9,18 sec.

50 m M 9 14.03.2015
3. Vorlauf
1. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 7,95 sec. q
2. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,65 sec. q
3. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,81 sec.
4. 602686 Hirschmann, Lukas 2006 ST SV Braunsbedra 9,08 sec.
5. 600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,09 sec.
6. 605006 Beutel, Paul 2006 ST Sportverein Zörbig 9,11 sec.
7. 601716 Mates, Maurice 2006 ST TSV Leuna 9,41 sec.
8. 602182 Memczak, Joel Maurice 2006 ST SV Braunsbedra 9,82 sec.

50 m M 9 14.03.2015
Finale
1. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 7,96 sec.
2. 600076 Hesse, Hermann 2006 SN Döbelner SC 02/90 8,26 sec.
3. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 8,42 sec.
4. 602245 Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 8,48 sec.
5. 603241 Rausch, Arnold 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,59 sec.
5. 602836 Weickert, Marius 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,59 sec.
7. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,60 sec.
8. 602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,70 sec.

Weitsprung M 9 14.03.2015
Finale
1. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 3,73 m
3,52 3,73 3,33 3,62 3,22 3,61
2. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,52 m
x 3,34 3,52 3,48 3,46 3,32
3. 600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,43 m
3,32 x 3,34 3,16 3,36 3,43
4. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 3,39 m
x 3,39 3,24 x 3,32 3,24
5. 602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,32 m
3,21 3,22 3,01 3,32 3,17 x
6. 602245 Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 3,25 m
3,21 3,09 3,25 3,17 3,01 x
7. 602836 Weickert, Marius 2006 ST SSV 90 Landsberg 3,23 m
3,06 2,71 3,21 3,14 3,12 3,23
8. 600076 Hesse, Hermann 2006 SN Döbelner SC 02/90 3,18 m
3,18 3,01 3,17 - - -
9. 605006 Beutel, Paul 2006 ST Sportverein Zörbig 3,09 m
2,84 3,09 2,52
10. 603241 Rausch, Arnold 2006 ST SV Wacker Rottleberode 3,03 m
3,02 2,91 3,03
11. 600083 Köhler, Friedrich 2006 SN Döbelner SC 02/90 2,98 m
2,63 2,91 2,98
12. 602686 Hirschmann, Lukas 2006 ST SV Braunsbedra 2,96 m
2,95 2,96 x
13. 600089 Findeisen, Pascal 2006 SN Döbelner SC 02/90 2,89 m
2,79 2,81 2,89
14. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,89 m
2,89 2,45 x
15. 601716 Mates, Maurice 2006 ST TSV Leuna 2,85 m
2,85 2,43 2,78
16. 602234 Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2,52 m
2,49 2,52 x
17. 604990 Triebel, Erik 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2,52 m
2,25 2,46 2,52
18. 602182 Memczak, Joel Maurice 2006 ST SV Braunsbedra 2,27 m
2,18 2,05 2,27

600 m M 9 14.03.2015
1. Zeitlauf
1. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2:06,44 min.
2. 600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:16,58 min.
3. 602245 Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 2:18,29 min.
4. 601004 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:18,93 min.
5. 602686 Hirschmann, Lukas 2006 ST SV Braunsbedra 2:20,14 min.
6. 605062 Mohs, Jannik-Elias 2006 ST SV Halle e.V. 2:32,62 min.
7. 602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:36,47 min.
8. 605006 Beutel, Paul 2006 ST Sportverein Zörbig 2:38,15 min.
9. 600089 Findeisen, Pascal 2006 SN Döbelner SC 02/90 2:39,32 min.

600 m M 9 14.03.2015
2. Zeitlauf
1. Hesse, Florian 2006 TH FSV 06 Hildburghausen 2:06,33 min.
2. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:11,78 min.
3. 602044 Reinboth, Robert 2006 ST SV Halle e.V. 2:12,02 min.
4. 602836 Weickert, Marius 2006 ST SSV 90 Landsberg 2:14,51 min.
5. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:18,49 min.
6. 600083 Köhler, Friedrich 2006 SN Döbelner SC 02/90 2:20,98 min.
7. 601716 Mates, Maurice 2006 ST TSV Leuna 2:37,91 min.
8. 602182 Memczak, Joel Maurice 2006 ST SV Braunsbedra 2:54,99 min.

600 m M 9 14.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hesse, Florian 2006 TH FSV 06 Hildburghausen 2:06,33 min.
2. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2:06,44 min.
3. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:11,78 min.
4. 602044 Reinboth, Robert 2006 ST SV Halle e.V. 2:12,02 min.
5. 602836 Weickert, Marius 2006 ST SSV 90 Landsberg 2:14,51 min.
6. 600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:16,58 min.
7. 602245 Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 2:18,29 min.
8. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:18,49 min.
9. 601004 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:18,93 min.
10. 602686 Hirschmann, Lukas 2006 ST SV Braunsbedra 2:20,14 min.
11. 600083 Köhler, Friedrich 2006 SN Döbelner SC 02/90 2:20,98 min.
12. 605062 Mohs, Jannik-Elias 2006 ST SV Halle e.V. 2:32,62 min.
13. 602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:36,47 min.
14. 601716 Mates, Maurice 2006 ST TSV Leuna 2:37,91 min.
15. 605006 Beutel, Paul 2006 ST Sportverein Zörbig 2:38,15 min.
16. 600089 Findeisen, Pascal 2006 SN Döbelner SC 02/90 2:39,32 min.
17. 602182 Memczak, Joel Maurice 2006 ST SV Braunsbedra 2:54,99 min.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 602831 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,63 sec. q
2. 603212 Hoffmann, Aaron 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,66 sec. q
3. 602588 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,94 sec. q
4. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 8,94 sec. q
5. Bielig, Luca 2007 TH LSV Lok Arnstadt 9,20 sec. q

50 m M 8 14.03.2015
2. Vorlauf
1. 601722 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,48 sec. q
2. 603260 Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 8,81 sec. q
3. 603538 Weise, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 9,20 sec. q
4. 603017 Lautenschläger, Aaron 2007 ST Turbine Halle 9,33 sec.
5. 602669 Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,79 sec.
6. 603034 Halbach, Tobias 2007 ST VfB Germania Halberstadt 10,11 sec.

50 m M 8 14.03.2015
Finale
1. 601722 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,52 sec.
2. 602831 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,59 sec.
3. 603212 Hoffmann, Aaron 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,64 sec.
4. 603260 Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 8,83 sec.
5. 602588 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,90 sec.
6. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 8,97 sec.
7. Bielig, Luca 2007 TH LSV Lok Arnstadt 9,01 sec.
8. 603538 Weise, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 9,34 sec.

600 m M 8 14.03.2015
Finale
1. 603212 Hoffmann, Aaron 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:13,18 min.
2. 603017 Lautenschläger, Aaron 2007 ST Turbine Halle 2:13,52 min.
3. 601722 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:15,48 min.
4. 602588 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:17,63 min.
5. Bielig, Luca 2007 TH LSV Lok Arnstadt 2:17,64 min.
6. 603260 Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 2:22,00 min.
7. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 2:26,69 min.
8. 603538 Weise, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 2:36,01 min.
9. 602669 Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:41,66 min.

Weitsprung M 8 14.03.2015
Finale
1. 602831 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,26 m
3,23 3,26 3,24 x 3,13 x
2. 601722 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,18 m
2,96 3,14 3,06 2,89 3,18 3,14
3. 603260 Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 3,18 m
2,94 2,93 3,02 3,00 2,95 3,18
4. 602588 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,03 m
2,89 2,75 2,80 2,95 2,59 3,03
5. 603212 Hoffmann, Aaron 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,01 m
2,83 2,74 2,98 3,01 2,91 2,92
6. 603017 Lautenschläger, Aaron 2007 ST Turbine Halle 2,94 m
2,94 2,84 2,40 2,83 2,70 1,47
7. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 2,85 m
2,85 2,74 2,74 2,66 2,74 2,61
8. 603538 Weise, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 2,84 m
2,84 2,62 2,67 2,60 2,75 2,51
9. Bielig, Luca 2007 TH LSV Lok Arnstadt 2,76 m
2,66 2,76 2,54
10. 602669 Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,68 m
2,68 2,61 2,49
11. 605015 Sonntag, Aron Bastian 2007 ST TSV Leuna 2,53 m
2,48 2,48 2,53
12. 603034 Halbach, Tobias 2007 ST VfB Germania Halberstadt 2,23 m
2,23 2,16 2,13

Kinder M07
50 m M 7 14.03.2015
Finale
1. 605111 Degenhardt, Oskar 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,57 sec.
2. 605109 Hippe, Til 2008 ST Sportverein Zörbig 9,79 sec.
3. Schrödter, Felix 2008 ST SG Union Sandersdorf 9,89 sec.
4. 602648 Albrecht, Noel 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 10,43 sec.
5. 603074 Engelmann, Paul 2008 ST Turbine Halle 10,64 sec.
6. 603566 Wolf, Jannis 2008 ST Turbine Halle 10,98 sec.

600 m M 7 14.03.2015
Finale
1. Roessler, Christoph 2008 SN LV Mittweida 09 2:27,47 min.
2. 605111 Degenhardt, Oskar 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:27,67 min.
3. 605109 Hippe, Til 2008 ST Sportverein Zörbig 2:42,95 min.
4. Schrödter, Felix 2008 ST SG Union Sandersdorf 2:55,31 min.
5. 603074 Engelmann, Paul 2008 ST Turbine Halle 2:55,36 min.

Weitsprung M 7 14.03.2015
Finale
1. 605111 Degenhardt, Oskar 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,64 m
2,64 2,38 2,43 2,01 2,57 2,53
2. 605109 Hippe, Til 2008 ST Sportverein Zörbig 2,52 m
2,52 2,48 2,51 2,31 2,22 2,45
3. Schrödter, Felix 2008 ST SG Union Sandersdorf 2,32 m
2,05 2,14 2,32 2,25 2,20 2,19
4. 603074 Engelmann, Paul 2008 ST Turbine Halle 2,28 m
2,17 2,28 2,20 2,17 2,18 x
5. 602648 Albrecht, Noel 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 2,25 m
1,96 2,25 x 2,00 2,14 1,84
6. 603566 Wolf, Jannis 2008 ST Turbine Halle 2,05 m
1,82 1,96 1,90 2,02 x 2,05

Jugend W15
60 m W15 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 138258 Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,66 sec.
2. 7851 Krüger, Nora 2000 BB RSV Mellensee 08 8,76 sec. q
3. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 8,78 sec. q
4. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,81 sec. q
5. 6964 Exter, Katharina 2000 BB RSV Mellensee 08 8,90 sec. q
6. 12371 Hain, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,02 sec.

60 m W15 14.03.2015
2. Vorlauf
1. Enge, Sarah 2000 TH SV Rositz 8,62 sec. q
2. 11294 Kahl, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,73 sec. q
3. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 8,80 sec. q
4. 10006 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,97 sec. q
5. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 9,15 sec.
6. Pöpl, Joelle 2000 TH LSV Lok Arnstadt 9,22 sec.
Außer Wertung
Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 8,86 sec.

60 m W15 14.03.2015
Finale
1. Enge, Sarah 2000 TH SV Rositz 8,62 sec.
2. 11294 Kahl, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,68 sec.
3. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 8,77 sec.
4. 7851 Krüger, Nora 2000 BB RSV Mellensee 08 8,79 sec.
5. 6964 Exter, Katharina 2000 BB RSV Mellensee 08 8,90 sec.
6. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 8,92 sec.
7. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,98 sec.
8. 10006 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,02 sec.

800 m W15 14.03.2015
Finale
1. 10006 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:43,38 min.
2. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 2:47,28 min.
Prasser, Alina 2000 ST SG Union Sandersdorf aufg.

Hochsprung W15 14.03.2015
Finale
1. 138258 Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,45 m
2. 11391 Feistel, Laura 2000 ST SSV 90 Landsberg 1,40 m
3. Pöpl, Joelle 2000 TH LSV Lok Arnstadt 1,35 m
3. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 1,35 m
3. 11289 Kogel, Hannah Lea 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,35 m
Außer Wertung
Markowski, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tränkner - - - - o o xxx
2. Feistel - - o o o xxx
3. Pöpl o o o o xxx
3. Richter - o o o xxx
3. Kogel - o o o xxx
Markowski o o o o xxx

Weitsprung W15 14.03.2015
Finale
1. Enge, Sarah 2000 TH SV Rositz 4,59 m
x x 4,16 4,33 4,59 4,24
2. 11294 Kahl, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,48 m
x x 4,21 4,27 4,24 4,48
3. 10006 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,38 m
4,38 x 4,28 - - -
4. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 4,17 m
4,10 4,17 x 3,71 x 4,01
5. 6964 Exter, Katharina 2000 BB RSV Mellensee 08 4,17 m
x x 4,03 x x 4,17
6. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 4,12 m
4,12 x 3,65 x 3,85 x
7. Pöpl, Joelle 2000 TH LSV Lok Arnstadt 4,11 m
3,99 3,96 3,89 4,00 3,93 4,11
8. 12371 Hain, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,07 m
x 3,87 4,07 3,53 x x
9. 7851 Krüger, Nora 2000 BB RSV Mellensee 08 3,55 m
x x 3,55
10. Prasser, Alina 2000 ST SG Union Sandersdorf 3,15 m
3,15 2,82 3,09
11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg o.g.V.
x x -
Außer Wertung
Markowski, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 4,00 m
3,55 3,79 4,00

Kugelstoß W15 3 kg 14.03.2015
Finale
1. 6145 Kunde, Alena-Marie 2000 BB SV Linde Schönewalde 11,24 m
10,57 11,17 11,24 x x x
2. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 11,03 m
11,03 10,58 10,47 x 10,20 x
3. 138258 Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 10,49 m
10,40 10,49 9,50 9,90 9,93 x
4. 12371 Hain, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,76 m
9,36 9,70 9,41 8,61 9,76 9,76
5. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,63 m
8,21 9,27 9,37 9,58 9,63 9,41
6. Enge, Sarah 2000 TH SV Rositz 9,60 m
x 9,41 9,53 9,52 9,16 9,60
7. 11717 Prinzler, Lena 2000 ST SSV 90 Landsberg 9,21 m
8,66 8,36 8,37 8,21 8,74 9,21
8. 11391 Feistel, Laura 2000 ST SSV 90 Landsberg 8,32 m
7,33 8,08 8,07 8,32 8,00 x
9. 12503 Salewski, Dorothea 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,56 m
7,08 x 7,56
Außer Wertung
Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 10,31 m
9,93 10,31 10,12

Jugend W14
60 m W14 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 138895 Hildebrand, Vivian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,34 sec. q
2. 138894 Steenbeck, Anneli 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,35 sec. q
3. 12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,41 sec. q
4. Konieczny, Tammy 2001 TH MBV Meuselwitz 9,26 sec.

60 m W14 14.03.2015
2. Vorlauf
1. 11987 Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,76 sec. q
2. 12506 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 9,19 sec.
3. 11713 Apel, Anna 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,20 sec.
4. 6982 Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 9,36 sec.
5. 11849 Fiedler, Lucienne 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,38 sec.
6. Seiffert, Julia 2001 ST SG Union Sandersdorf 9,77 sec.

60 m W14 14.03.2015
3. Vorlauf
1. Thenent, Leonie 2001 TH LG Erfurt 8,62 sec. q
2. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,83 sec. q
3. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,93 sec. q
4. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 9,02 sec. q
5. Fischer, Julia 2001 TH LSV Lok Arnstadt 9,15 sec.
6. 11634 Lehmann, Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,60 sec.

60 m W14 14.03.2015
Finale
1. 138894 Steenbeck, Anneli 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,32 sec.
2. 138895 Hildebrand, Vivian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,36 sec.
3. 12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,44 sec.
4. 11987 Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,72 sec.
5. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,80 sec.
6. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,85 sec.
7. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,95 sec.
Thenent, Leonie 2001 TH LG Erfurt disq.
Thenent disqualifiziert nach Regel 162.6

800 m W14 14.03.2015
Finale
1. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:38,26 min.
2. 11701 Große, Clara 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:53,13 min.
3. 11117 Heuberger, Hannah 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:16,99 min.

Hochsprung W14 14.03.2015
Finale
1. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 1,53 m
2. 138895 Hildebrand, Vivian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,53 m
3. 138894 Steenbeck, Anneli 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,53 m
4. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 1,45 m
5. 11971 Stauber, Fine 2001 ST Turbine Halle 1,40 m
6. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 1,35 m
6. 12506 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 1,35 m
8. Konieczny, Tammy 2001 TH MBV Meuselwitz 1,30 m
9. Fischer, Julia 2001 TH LSV Lok Arnstadt 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kienast - - o o o o o o xxx
2. Hildebrand - - o o o o xxo o xxx
3. Steenbeck - - - o xo o xxo xxo xxx
4. Gola - o o o xxo xo xxx
5. Stauber o o o o xo xxx
6. Kwisdorf - - o o xx-
6. Schade - o o o xxx
8. Konieczny - o o xxx
9. Fischer o o xo xxx

Weitsprung W14 14.03.2015
Finale
1. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 5,02 m
4,69 4,63 x 2,58 4,75 5,02
2. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 4,70 m
4,59 4,70 4,64 4,62 4,50 4,59
3. Thenent, Leonie 2001 TH LG Erfurt 4,43 m
4,43 4,35 4,41 4,22 3,24 3,39
4. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,35 m
x 4,35 4,03 4,05 x x
5. 11987 Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,32 m
4,05 x 4,32 4,13 4,12 4,20
6. Konieczny, Tammy 2001 TH MBV Meuselwitz 4,12 m
3,98 x 4,04 3,97 4,11 4,12
7. 11713 Apel, Anna 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,10 m
x x 4,00 3,84 4,10 x
8. 12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,90 m
x 3,67 3,87 3,90 3,90 x
9. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 3,83 m
3,66 3,83 3,73
10. Fischer, Julia 2001 TH LSV Lok Arnstadt 3,72 m
3,72 3,41 x
11. 12506 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 3,47 m
3,31 3,17 3,47

Kugelstoß W14 3 kg 14.03.2015
Finale
1. 6982 Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 9,59 m
9,48 8,35 8,64 9,11 8,40 9,59
2. 11713 Apel, Anna 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,52 m
8,93 9,14 9,52 8,83 9,35 8,73
3. Cervenková, Lucie 2001 CZE SAK Chodov 9,35 m
8,93 8,99 8,02 8,30 9,35 8,71
4. 138895 Hildebrand, Vivian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,69 m
8,56 7,79 8,19 8,69 8,11 7,98
5. 11861 Schlemmer, Lattitia 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,32 m
8,15 8,32 8,22 7,87 8,09 8,12
6. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 7,90 m
7,14 7,81 7,59 7,90 7,59 7,48
7. 11634 Lehmann, Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,64 m
6,77 6,83 7,41 7,64 6,64 7,02

Jugend W13
60 m W13 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 7499 Reiche, Elisabeth 2002 BB RSV Mellensee 08 8,66 sec. q
2. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 8,70 sec. q
3. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 9,09 sec. q
4. Beková, Michaela 2002 CZE SAK Chodov 9,12 sec.
5. 12453 Wagner, Lara 2002 ST Turbine Halle 9,54 sec.
6. Hartmann, Jasmin 2002 TH MBV Meuselwitz 10,22 sec.

60 m W13 14.03.2015
2. Vorlauf
1. 11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 9,14 sec.
2. 12707 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 9,81 sec.
3. Krüger, Anika 2002 ST SG Union Sandersdorf 10,08 sec.

60 m W13 14.03.2015
3. Vorlauf
1. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,73 sec. q
2. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,94 sec. q
3. 12309 Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 9,13 sec.
4. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,23 sec.
5. 11997 Schöllner, Vicktoria 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,43 sec.
6. 12470 Eichrodt, Anna 2002 ST Turbine Halle 9,45 sec.

60 m W13 14.03.2015
4. Vorlauf
1. 2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 8,66 sec. q
2. 600035 Förster, Lisa-Marie 2002 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,90 sec. q
3. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 9,11 sec. q
4. 12099 Standke, Jasmin 2002 ST LG Merseburg 9,28 sec.
5. 12033 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle 9,57 sec.
6. Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 9,62 sec.

60 m W13 14.03.2015
Finale
1. 2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 8,70 sec.
2. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,74 sec.
3. 7499 Reiche, Elisabeth 2002 BB RSV Mellensee 08 8,81 sec.
4. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 8,82 sec.
5. 600035 Förster, Lisa-Marie 2002 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,95 sec.
6. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,97 sec.
7. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 9,22 sec.
8. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 9,31 sec.

800 m W13 14.03.2015
Finale
1. Semisch, Sunny Marie 2002 TH SV Rositz 2:40,81 min.
2. 12217 Wohllaub, Charlotte 2002 ST LG Merseburg 2:44,68 min.
3. 11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 2:47,57 min.
4. Beková, Michaela 2002 CZE SAK Chodov 2:48,08 min.
5. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Turbine Halle 2:49,32 min.
6. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 3:09,02 min.
7. 12707 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 3:11,94 min.
8. 12244 Bunk, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:12,21 min.

Hochsprung W13 14.03.2015
Finale
1. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 1,44 m
2. 11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 1,44 m
3. 12098 Jentsch, Lore 2002 ST LG Merseburg 1,38 m
4. 12217 Wohllaub, Charlotte 2002 ST LG Merseburg 1,38 m
5. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,35 m
6. 12309 Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 1,30 m
6. 2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 1,30 m
8. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Turbine Halle 1,30 m
9. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 1,25 m
10. Hartmann, Jasmin 2002 TH MBV Meuselwitz 1,20 m
11. Krüger, Anika 2002 ST SG Union Sandersdorf 1,20 m
12. 12031 Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle 1,20 m
13. 12099 Standke, Jasmin 2002 ST LG Merseburg 1,20 m
14. 12394 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 1,15 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Finkgräfe - - o o xo o o o xxx
2. Happ o o o o o o xo xo xxx
3. Jentsch - - o o xo o xxx
4. Wohllaub - o o o xo xo xxx
5. Kwozalla o o xo o xo xx- x
6. Herzberg o o o o xxx
6. Wehr - o o o xxx
8. Wagner xxo o xo xxo xxx
9. Agbo-Anih o o o xxx
10. Hartmann xo o xxx
11. Krüger o xo xxx
12. Wolff xo xxo xxx
13. Standke xxo xxo xxx
14. Albrecht xo xxx

Weitsprung W13 14.03.2015
Finale
1. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 4,71 m
4,71 x 4,48 4,54 4,54 4,52
2. 12098 Jentsch, Lore 2002 ST LG Merseburg 4,55 m
3,75 4,31 4,00 4,05 4,41 4,55
3. 7499 Reiche, Elisabeth 2002 BB RSV Mellensee 08 4,50 m
3,73 x 4,02 x 4,50 x
4. 2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 4,34 m
4,18 4,02 4,19 4,14 4,34 x
5. 12309 Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 4,29 m
4,00 4,29 3,86 3,82 4,16 4,26
6. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 4,29 m
x 4,00 4,22 4,13 4,29 x
7. 600035 Förster, Lisa-Marie 2002 SN TSG Markkleeberg von 1903 4,17 m
3,94 4,06 3,91 4,16 x 4,17
8. Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 4,13 m
3,99 4,03 4,08 4,13 3,99 x
9. 11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3,98 m
3,98 x 3,97
10. 12099 Standke, Jasmin 2002 ST LG Merseburg 3,72 m
3,72 x 3,57
11. 12453 Wagner, Lara 2002 ST Turbine Halle 3,67 m
3,67 3,41 3,47
12. Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,55 m
x x 3,55
13. 12031 Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle 3,52 m
3,45 3,41 3,52
14. 12707 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 3,48 m
3,48 x 3,05
15. 11997 Schöllner, Vicktoria 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,45 m
3,41 3,16 3,45
16. Krüger, Anika 2002 ST SG Union Sandersdorf 3,44 m
x 3,44 3,33
17. 12470 Eichrodt, Anna 2002 ST Turbine Halle 3,22 m
x 3,22 x
18. Hartmann, Jasmin 2002 TH MBV Meuselwitz 3,20 m
3,20 2,84 2,69
19. 12033 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle 3,19 m
3,19 3,10 x
20. 12394 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 3,02 m
3,02 2,72 3,01

Kugelstoß W13 3 kg 14.03.2015
Finale
1. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,96 m
6,58 8,72 8,45 8,98 9,96 9,07
2. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 9,92 m
9,75 9,83 9,51 9,92 8,99 9,36
3. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 9,85 m
x 9,21 8,25 8,95 9,85 8,71
4. 12309 Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 8,29 m
8,24 8,29 8,13 8,07 8,17 7,96
5. 12099 Standke, Jasmin 2002 ST LG Merseburg 8,08 m
7,31 7,64 8,08 7,59 7,89 7,80
6. 11997 Schöllner, Vicktoria 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,81 m
7,05 7,81 7,37 7,25 x 7,24
7. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 7,46 m
7,38 6,45 7,17 6,64 6,88 7,46
8. Hartmann, Jasmin 2002 TH MBV Meuselwitz 7,27 m
7,27 6,86 6,87 6,08 x 5,92
9. Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 5,79 m
x 5,74 5,79
10. Krüger, Anika 2002 ST SG Union Sandersdorf 4,09 m
x 4,09 x

Jugend W12
60 m W12 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 8,79 sec. q
2. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,23 sec. q
3. 12494 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 9,32 sec. q
4. 12429 Schröder, Valerie 2003 ST SV Lok Aschersleben 9,45 sec.
5. 605102 Matheis, Theresa 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,21 sec.

60 m W12 14.03.2015
2. Vorlauf
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 8,37 sec. q
2. Czinczoll, Annalena 2003 TH MBV Meuselwitz 9,34 sec.
3. 12491 Sträuber, Jouline 2003 ST Turbine Halle 9,55 sec.
4. 605103 Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,56 sec.
5. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 9,63 sec.
6. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 10,28 sec.

60 m W12 14.03.2015
3. Vorlauf
1. 605044 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 8,88 sec. q
2. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 8,92 sec. q
3. 12727 Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 9,06 sec. q
4. 605043 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 9,22 sec. q
5. 12705 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 10,09 sec.
6. 12442 Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 10,18 sec.
7. 602864 Maye, Charlotte 2003 ST LG Merseburg 10,63 sec.

60 m W12 14.03.2015
4. Vorlauf
1. 12271 Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 9,45 sec.
2. Bauerová, Markéta 2003 CZE SAK Chodov 9,50 sec.
3. 605104 Kaps, Fiona 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,67 sec.
4. 605046 Hennig, Jolina 2003 ST SV Halle e.V. 9,76 sec.
5. Wrezniok, Laura 2003 ST SG Union Sandersdorf 10,02 sec.
6. Sander, Jule 2003 SN TSG Markkleeberg von 1903 10,18 sec.

60 m W12 14.03.2015
Finale
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 8,38 sec.
2. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 8,67 sec.
3. 605044 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 8,94 sec.
4. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 8,98 sec.
5. 12727 Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 9,23 sec.
6. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,29 sec.
7. 605043 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 9,31 sec.
8. 12494 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 9,59 sec.

800 m W12 14.03.2015
Finale
1. 12505 Frenzl, Mathilde 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:36,97 min.
2. 605043 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 2:50,36 min.
3. 7336 Klonnek, Anna-Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:55,29 min.
4. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:56,27 min.
5. Bauerová, Markéta 2003 CZE SAK Chodov 2:57,12 min.
6. 12615 Lux, Chiara 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3:12,05 min.
7. 12705 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 3:16,89 min.
8. 602864 Maye, Charlotte 2003 ST LG Merseburg 3:32,12 min.
Czinczoll, Annalena 2003 TH MBV Meuselwitz aufg.

Hochsprung W12 14.03.2015
Finale
1. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 1,30 m
2. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 1,25 m
2. 12491 Sträuber, Jouline 2003 ST Turbine Halle 1,25 m
4. 12494 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 1,20 m
5. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 1,20 m
Wrezniok, Laura 2003 ST SG Union Sandersdorf o.g.V.

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Gola o o o xxo xxx
2. Schöbel o o o xxx
2. Sträuber o o o xxx
4. Brünnel o o xxx
5. Herfurth o xo xxx
Wrezniok xxx

Weitsprung W12 14.03.2015
Finale
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 4,46 m
4,05 4,34 4,37 3,92 4,46 4,39
2. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 4,43 m
4,43 x 4,35 4,30 x 4,32
3. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 4,14 m
4,00 4,08 3,76 2,26 3,67 4,14
4. 605043 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 3,97 m
3,88 3,54 3,57 3,62 3,45 3,97
5. 12727 Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3,94 m
x 3,81 3,94 3,88 x x
6. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,87 m
3,68 3,72 3,68 3,82 3,81 3,87
7. 12271 Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,82 m
3,77 3,47 x x 3,82 x
8. 605044 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 3,72 m
3,42 2,83 3,72 x 3,63 3,28
9. Sander, Jule 2003 SN TSG Markkleeberg von 1903 3,60 m
3,60 3,47 3,31
10. 605046 Hennig, Jolina 2003 ST SV Halle e.V. 3,58 m
x 3,58 3,25
11. 12491 Sträuber, Jouline 2003 ST Turbine Halle 3,56 m
3,49 3,56 3,52
12. Bauerová, Markéta 2003 CZE SAK Chodov 3,55 m
x 3,55 3,41
13. 12494 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 3,55 m
3,55 3,18 3,40
14. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,54 m
3,54 3,41 x
15. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 3,48 m
3,47 3,48 x
16. 12442 Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 3,39 m
3,25 3,37 3,39
17. 605103 Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,36 m
3,19 3,36 3,29
18. Wrezniok, Laura 2003 ST SG Union Sandersdorf 3,24 m
x 3,23 3,24
19. 12429 Schröder, Valerie 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,20 m
x 3,20 3,04
20. 602864 Maye, Charlotte 2003 ST LG Merseburg 3,10 m
3,10 3,02 3,00
21. Czinczoll, Annalena 2003 TH MBV Meuselwitz 3,10 m
3,02 3,10 2,29
22. 605104 Kaps, Fiona 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,06 m
3,06 2,85 2,56
23. 12705 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 3,02 m
3,02 2,83 x

Kugelstoß W12 3 kg 14.03.2015
Finale
1. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,06 m
7,64 8,06 7,61 7,81 6,98 x
2. 12491 Sträuber, Jouline 2003 ST Turbine Halle 7,47 m
6,79 7,47 6,98 6,59 6,92 6,77
3. Czinczoll, Annalena 2003 TH MBV Meuselwitz 7,39 m
6,10 7,39 7,23 6,90 7,18 6,87
4. Wrezniok, Laura 2003 ST SG Union Sandersdorf 6,82 m
5,96 5,88 5,39 x 6,20 6,82
5. 605102 Matheis, Theresa 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,62 m
5,90 5,91 6,41 6,10 6,56 6,62
6. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 6,45 m
5,76 5,58 5,61 5,85 6,00 6,45
7. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 6,28 m
6,28 6,25 5,93 5,98 5,59 5,84
8. 605104 Kaps, Fiona 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,88 m
5,88 5,55 x 5,46 x 5,71
9. 605103 Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,51 m
5,05 5,51 5,11
10. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 5,48 m
5,29 5,27 5,48
11. 605046 Hennig, Jolina 2003 ST SV Halle e.V. 5,14 m
5,03 4,40 5,14
12. 12271 Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 4,99 m
4,15 4,80 4,99
13. 605044 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 4,83 m
4,83 4,34 3,88
14. 12442 Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 4,82 m
4,76 4,82 4,62

Kinder W11
50 m W11 14.03.2015
1. Vorlauf
1. Schurmann, Yara 2004 BB RSV Mellensee 08 7,83 sec. q
2. Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 8,03 sec.
3. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 8,10 sec.
4. 600967 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 8,21 sec.
5. 600684 Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 8,33 sec.
6. Rolle, Frida 2004 SN SV Lindenau 1848 8,39 sec.
7. Behrens, Stella 2004 TH LSV Lok Arnstadt 8,49 sec.

50 m W11 14.03.2015
2. Vorlauf
1. Richter, Lilli-Michelle 2004 TH LG Erfurt 7,66 sec. q
2. 601715 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 8,36 sec.
3. 601036 Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben 8,47 sec.
4. Templin, Mareike 2004 ST SV Halle e.V. 9,27 sec.
5. 600222 Weichert, Luisa 2004 ST SV Braunsbedra 9,36 sec.
6. Müller, Annalena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 9,90 sec.

50 m W11 14.03.2015
3. Vorlauf
1. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 7,76 sec. q
1. 602228 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,76 sec. q
3. Miethe, Lena 2004 SN SV Lindenau 1848 7,96 sec.
4. 602327 Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 8,12 sec.
5. 601061 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 8,19 sec.
6. 601347 Jirsak, Josi-Vivien 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,55 sec.

50 m W11 14.03.2015
4. Vorlauf
1. 603357 Sobania, Kim Vanessa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,35 sec.
2. 602896 Kühne, Dorothee 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,48 sec.
3. 601370 Grießer, Ada Merve 2004 ST Turbine Halle 8,50 sec.
4. Erdmann, Helena 2004 TH LSV Lok Arnstadt 8,54 sec.
5. 605084 Delgado, Celina 2004 ST VfB Germania Halberstadt 8,70 sec.
6. 601974 Jung, Henriette 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,23 sec.

50 m W11 14.03.2015
5. Vorlauf
1. 603158 Schmidt, Cosima 2004 BB RSV Mellensee 08 7,74 sec. q
2. 603206 Brocks, Liv Christin 2004 ST Turbine Halle 7,86 sec. q
3. 600062 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 7,95 sec.
4. 600805 Hill, Carolin 2004 BB RSV Mellensee 08 8,10 sec.
5. 600039 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 8,13 sec.
6. 600083 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 8,24 sec.

50 m W11 14.03.2015
6. Vorlauf
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,52 sec. q
2. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 7,71 sec. q
3. 601854 Schneider, Lilly 2004 ST TSV Leuna 8,18 sec.
4. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 8,29 sec.
5. Bäzol, Katharina 2004 SN SV Lindenau 1848 8,39 sec.
6. 603106 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,46 sec.

50 m W11 14.03.2015
Finale
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,48 sec.
2. Richter, Lilli-Michelle 2004 TH LG Erfurt 7,49 sec.
3. 603158 Schmidt, Cosima 2004 BB RSV Mellensee 08 7,66 sec.
4. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 7,72 sec.
5. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 7,79 sec.
6. 602228 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,89 sec.
7. 603206 Brocks, Liv Christin 2004 ST Turbine Halle 7,94 sec.
8. Schurmann, Yara 2004 BB RSV Mellensee 08 7,96 sec.

800 m W11 14.03.2015
1. Zeitlauf
1. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 2:59,96 min.
2. 605084 Delgado, Celina 2004 ST VfB Germania Halberstadt 3:03,94 min.
3. 603357 Sobania, Kim Vanessa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3:05,19 min.
4. 600684 Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 3:12,48 min.
5. 602327 Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 3:12,83 min.
6. Behrens, Stella 2004 TH LSV Lok Arnstadt 3:33,02 min.

800 m W11 14.03.2015
2. Zeitlauf
1. Bäzol, Katharina 2004 SN SV Lindenau 1848 2:53,61 min.
2. 600062 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2:54,79 min.
3. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 2:56,91 min.
4. 603106 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2:57,85 min.
5. 600083 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 3:02,49 min.
6. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3:08,85 min.
7. 601347 Jirsak, Josi-Vivien 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:13,02 min.
8. 7768 Richter, Annika 2004 BB SV Linde Schönewalde 3:13,09 min.
9. Templin, Mareike 2004 ST SV Halle e.V. 3:34,83 min.

800 m W11 14.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Bäzol, Katharina 2004 SN SV Lindenau 1848 2:53,61 min.
2. 600062 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2:54,79 min.
3. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 2:56,91 min.
4. 603106 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2:57,85 min.
5. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 2:59,96 min.
6. 600083 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 3:02,49 min.
7. 605084 Delgado, Celina 2004 ST VfB Germania Halberstadt 3:03,94 min.
8. 603357 Sobania, Kim Vanessa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3:05,19 min.
9. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3:08,85 min.
10. 600684 Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 3:12,48 min.
11. 602327 Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 3:12,83 min.
12. 601347 Jirsak, Josi-Vivien 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:13,02 min.
13. 7768 Richter, Annika 2004 BB SV Linde Schönewalde 3:13,09 min.
14. Behrens, Stella 2004 TH LSV Lok Arnstadt 3:33,02 min.
15. Templin, Mareike 2004 ST SV Halle e.V. 3:34,83 min.

Hochsprung W11 14.03.2015
Finale
1. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1,31 m
2. 601974 Jung, Henriette 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,31 m
3. Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 1,28 m
4. 600039 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 1,28 m
5. 600062 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 1,20 m
5. 600684 Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 1,20 m
7. Bäzol, Katharina 2004 SN SV Lindenau 1848 1,20 m
7. 600967 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 1,20 m
9. Richter, Lilli-Michelle 2004 TH LG Erfurt 1,20 m
10. Miethe, Lena 2004 SN SV Lindenau 1848 1,15 m
11. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1,10 m
11. 603106 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 1,10 m
13. 601061 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 1,10 m
14. 600083 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1,10 m
14. Rolle, Frida 2004 SN SV Lindenau 1848 1,10 m
14. 602896 Kühne, Dorothee 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,10 m
17. 600805 Hill, Carolin 2004 BB RSV Mellensee 08 1,05 m
436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow o.g.V.
601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franzke - o xo o o o xxo xxx
2. Jung o o o xxo o o xxo xx-
3. Timm o o o o xxo xo xxx
4. Runschek - o o xxo xxo xxo xxx
5. Below o o o o
5. Schürmann o o o o
7. Bäzol o o xo xo - - -
7. Marthen o o xo xo xxx
9. Richter o o xxo xxo xxx
10. Miethe xo o o xxx
11. Onwu Akomas o o xxx
11. Steinbrecher o o xxx
13. Sonnenberg xo o xxx
14. Szezina o xo xxx
14. Rolle o xo xxx
14. Kühne o xo xxx
17. Hill xo xxx
Sager xxx
Feuerstake - xxx

Weitsprung W11 14.03.2015
Finale
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,62 m
3,71 3,83 3,84 4,26 4,36 4,62
2. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 4,38 m
3,68 3,96 4,04 4,31 x 4,38
3. Richter, Lilli-Michelle 2004 TH LG Erfurt 4,28 m
3,91 4,12 4,09 4,05 4,16 4,28
4. 602327 Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 4,04 m
3,84 3,74 3,82 3,33 3,48 4,04
5. 600805 Hill, Carolin 2004 BB RSV Mellensee 08 3,97 m
3,97 3,94 3,79 3,64 3,89 3,73
6. 600083 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 3,92 m
3,83 3,66 3,92 x 3,90 x
7. 600062 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 3,90 m
3,55 3,71 3,90 3,56 3,82 3,78
8. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 3,89 m
3,78 x 3,89 3,83 3,64 x
9. 601061 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 3,80 m
3,48 3,78 3,80
10. Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 3,76 m
3,75 3,62 3,76
11. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3,74 m
3,74 3,69 3,72
12. 603158 Schmidt, Cosima 2004 BB RSV Mellensee 08 3,72 m
3,56 3,72 3,46
13. Miethe, Lena 2004 SN SV Lindenau 1848 3,72 m
3,54 x 3,72
14. 600967 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 3,71 m
3,68 3,71 3,56
15. 603206 Brocks, Liv Christin 2004 ST Turbine Halle 3,68 m
x 3,44 3,68
16. Bäzol, Katharina 2004 SN SV Lindenau 1848 3,66 m
3,43 3,50 3,66
17. 600684 Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 3,65 m
3,64 3,65 3,50
18. 601370 Grießer, Ada Merve 2004 ST Turbine Halle 3,54 m
3,35 3,40 3,54
19. 601036 Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben 3,52 m
3,17 3,52 3,39
20. Rolle, Frida 2004 SN SV Lindenau 1848 3,50 m
3,50 3,49 2,22
21. 602228 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,48 m
3,48 3,40 3,40
22. Erdmann, Helena 2004 TH LSV Lok Arnstadt 3,46 m
3,45 3,46 3,38
23. 601974 Jung, Henriette 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,44 m
3,44 x 3,31
24. Behrens, Stella 2004 TH LSV Lok Arnstadt 3,42 m
3,30 3,36 3,42
25. 603357 Sobania, Kim Vanessa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,38 m
3,17 3,09 3,38
26. 601347 Jirsak, Josi-Vivien 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,36 m
3,28 3,36 3,21
27. 602896 Kühne, Dorothee 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,33 m
3,17 3,09 3,33
28. 603106 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,25 m
3,25 3,07 3,20
29. 601715 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 3,23 m
3,23 x x
30. 601854 Schneider, Lilly 2004 ST TSV Leuna 3,20 m
3,20 3,16 3,12
31. 605084 Delgado, Celina 2004 ST VfB Germania Halberstadt 3,15 m
3,04 x 3,15
32. Schurmann, Yara 2004 BB RSV Mellensee 08 3,13 m
3,13 2,78 3,06
33. 600222 Weichert, Luisa 2004 ST SV Braunsbedra 2,98 m
2,90 2,88 2,98
34. Templin, Mareike 2004 ST SV Halle e.V. 2,86 m
2,82 2,86 2,84
35. Müller, Annalena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2,37 m
2,37 2,28 2,37

Kinder W10
50 m W10 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 601791 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,08 sec. q
2. 601354 Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 8,60 sec.
3. 602925 Messerschmidt, Fabien 2005 ST SV Lok Aschersleben 8,63 sec.
4. 603556 Schultze, Victoria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,40 sec.
5. 603141 Friedrich, Jessica 2005 ST Turbine Halle 9,69 sec.

50 m W10 14.03.2015
2. Vorlauf
1. 602892 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 8,20 sec. q
2. 601709 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 8,51 sec. q
3. 600289 Hettenhausen, Leonie 2005 BE TSV Rudow 8,57 sec.
4. 600941 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST TSV Leuna 8,65 sec.
5. 601188 Schröder, Tara Rene 2005 BB RSV Mellensee 08 8,73 sec.
6. 603211 Baumann, Lara 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,64 sec.
Schnipper 8,51 /501

50 m W10 14.03.2015
3. Vorlauf
1. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 8,11 sec. q
2. 601710 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 8,11 sec. q
3. 602017 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,48 sec. q
4. 602145 Bischoff, Hanna 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,51 sec.
5. 601850 Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 8,64 sec.
6. 602064 Schulze, Maria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,93 sec.
Bischoff 8,51 /502

50 m W10 14.03.2015
4. Vorlauf
1. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 8,00 sec. q
2. 601892 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,37 sec. q
3. 602842 Johann, Lucie 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 8,67 sec.
4. 605053 Temmler, Madeleine 2005 ST SV Braunsbedra 8,73 sec.
5. 600189 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 8,83 sec.
6. 601351 Wuthe, Emely 2005 BB RSV Mellensee 08 8,88 sec.
7. 602065 Garnatz, Celina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,59 sec.

50 m W10 14.03.2015
Finale
1. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 7,95 sec.
2. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 7,97 sec.
3. 601710 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 8,18 sec.
4. 602892 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 8,23 sec.
5. 602017 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,25 sec.
6. 601791 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,33 sec.
7. 601892 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,35 sec.
8. 601709 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 8,61 sec.

800 m W10 14.03.2015
1. Zeitlauf
1. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 3:02,71 min.
2. 601850 Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3:13,15 min.
3. 602145 Bischoff, Hanna 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:15,32 min.
4. 600189 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 3:17,57 min.
5. 601354 Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 3:47,70 min.

800 m W10 14.03.2015
2. Zeitlauf
1. 601791 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:54,53 min.
2. 600941 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST TSV Leuna 2:59,73 min.
3. 600289 Hettenhausen, Leonie 2005 BE TSV Rudow 3:00,96 min.
4. 601351 Wuthe, Emely 2005 BB RSV Mellensee 08 3:08,08 min.
5. 601188 Schröder, Tara Rene 2005 BB RSV Mellensee 08 3:09,35 min.
6. 601709 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 3:15,13 min.
7. 601387 Freyberg, Lene 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:16,83 min.
8. 603141 Friedrich, Jessica 2005 ST Turbine Halle 3:41,96 min.

800 m W10 14.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 601791 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:54,53 min.
2. 600941 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST TSV Leuna 2:59,73 min.
3. 600289 Hettenhausen, Leonie 2005 BE TSV Rudow 3:00,96 min.
4. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 3:02,71 min.
5. 601351 Wuthe, Emely 2005 BB RSV Mellensee 08 3:08,08 min.
6. 601188 Schröder, Tara Rene 2005 BB RSV Mellensee 08 3:09,35 min.
7. 601850 Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3:13,15 min.
8. 601709 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 3:15,13 min.
9. 602145 Bischoff, Hanna 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:15,32 min.
10. 601387 Freyberg, Lene 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:16,83 min.
11. 600189 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 3:17,57 min.
12. 603141 Friedrich, Jessica 2005 ST Turbine Halle 3:41,96 min.
13. 601354 Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 3:47,70 min.

Hochsprung W10 14.03.2015
Finale
1. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 1,27 m
2. 601710 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 1,15 m
3. 602541 Kutzleb, Alisa 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,15 m
4. 602892 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 1,10 m
5. 602017 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,05 m
5. 601387 Freyberg, Lene 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,05 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beutel xo xo o o o o o xo xxx
2. Obudzinski o o o o xxx
3. Kutzleb o o o xxo xxx
4. Weise o o xo xxx
5. Schrinner o o xxx
5. Freyberg o o xxx

Weitsprung W10 14.03.2015
Finale
1. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 3,90 m
3,90 3,80 x x 3,80 3,87
2. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 3,82 m
3,55 3,81 3,70 3,82 3,72 3,70
3. 601892 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 3,78 m
3,78 3,66 3,37 3,40 3,75 3,15
4. 602017 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,67 m
3,44 3,44 3,60 x 3,55 3,67
5. 601710 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 3,64 m
3,48 3,27 3,64 3,54 3,54 3,41
6. 601791 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,58 m
3,45 3,58 3,55 3,48 3,48 3,56
7. 602541 Kutzleb, Alisa 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,58 m
3,43 3,10 3,53 3,58 3,33 3,56
8. 601850 Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3,55 m
3,55 3,39 3,33 3,25 x x
9. 600289 Hettenhausen, Leonie 2005 BE TSV Rudow 3,52 m
x 3,52 3,41
10. 601351 Wuthe, Emely 2005 BB RSV Mellensee 08 3,49 m
3,49 3,42 3,22
11. 600941 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST TSV Leuna 3,49 m
3,49 x x
12. 602145 Bischoff, Hanna 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,44 m
3,44 3,33 3,15
13. 601709 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 3,42 m
3,28 3,42 3,18
14. 601188 Schröder, Tara Rene 2005 BB RSV Mellensee 08 3,36 m
3,23 3,11 3,36
15. 601387 Freyberg, Lene 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,22 m
3,22 3,13 3,12
16. 602842 Johann, Lucie 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3,20 m
3,20 3,17 3,05
17. 602892 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 3,20 m
3,20 2,94 2,85
18. 601354 Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 3,17 m
3,02 2,81 3,17
19. 605053 Temmler, Madeleine 2005 ST SV Braunsbedra 3,14 m
3,14 3,03 2,94
20. 602064 Schulze, Maria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,10 m
3,01 2,51 3,10
21. 600189 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 3,08 m
2,96 3,08 x
22. 602925 Messerschmidt, Fabien 2005 ST SV Lok Aschersleben 2,98 m
2,81 2,98 2,88
23. 603556 Schultze, Victoria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,95 m
2,95 2,55 2,60
24. 602065 Garnatz, Celina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,78 m
2,76 2,78 2,60
25. 603141 Friedrich, Jessica 2005 ST Turbine Halle 2,70 m
2,48 2,70 2,51
26. 603211 Baumann, Lara 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 2,54 m
2,54 2,45 x

Kinder W09
50 m W 9 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 601730 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST Turbine Halle 8,21 sec. q
2. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 8,63 sec. q
3. 602878 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,85 sec. q
4. 601900 Herudek, Anna-Maria 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,19 sec.
5. 605061 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 9,67 sec.

50 m W 9 14.03.2015
2. Vorlauf
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 8,08 sec. q
2. 602841 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,92 sec.
3. 603310 Ebeling, Anne 2006 ST SV Halle e.V. 9,10 sec.
4. 602395 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,25 sec.
5. 601917 Flor, Muriel 2006 ST SV Braunsbedra 9,68 sec.
6. 603245 Koch, Nele 2006 ST SV Wacker Rottleberode 10,09 sec.

50 m W 9 14.03.2015
3. Vorlauf
1. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB RSV Mellensee 08 8,42 sec. q
2. 602664 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,63 sec. q
2. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,63 sec. q
4. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,81 sec. q
5. 605105 Oehring, Lili 2006 ST SV Halle e.V. 9,36 sec.
6. 603413 Etzrodt, Vanessa 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,53 sec.
7. 602181 Gruhn, Laura 2006 ST SV Braunsbedra 10,51 sec.

50 m W 9 14.03.2015
Finale
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 8,05 sec.
2. 601730 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST Turbine Halle 8,32 sec.
3. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB RSV Mellensee 08 8,52 sec.
4. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,58 sec.
5. 602664 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,59 sec.
6. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 8,60 sec.
7. 602878 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,72 sec.
8. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,13 sec.

600 m W 9 14.03.2015
1. Zeitlauf
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 2:03,54 min.
2. 602841 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:18,62 min.
3. 602878 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:18,84 min.
4. 603356 Koppa, Heidi 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:23,67 min.
5. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 2:24,97 min.
6. 603413 Etzrodt, Vanessa 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:29,19 min.
7. 602181 Gruhn, Laura 2006 ST SV Braunsbedra 2:36,12 min.
8. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:40,64 min.

600 m W 9 14.03.2015
2. Zeitlauf
1. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB RSV Mellensee 08 2:20,48 min.
2. 603310 Ebeling, Anne 2006 ST SV Halle e.V. 2:25,98 min.
3. 601917 Flor, Muriel 2006 ST SV Braunsbedra 2:26,92 min.
4. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 2:33,99 min.
5. 602395 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:34,98 min.
6. 605061 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 2:36,40 min.

600 m W 9 14.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 2:03,54 min.
2. 602841 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:18,62 min.
3. 602878 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:18,84 min.
4. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB RSV Mellensee 08 2:20,48 min.
5. 603356 Koppa, Heidi 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:23,67 min.
6. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 2:24,97 min.
7. 603310 Ebeling, Anne 2006 ST SV Halle e.V. 2:25,98 min.
8. 601917 Flor, Muriel 2006 ST SV Braunsbedra 2:26,92 min.
9. 603413 Etzrodt, Vanessa 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:29,19 min.
10. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 2:33,99 min.
11. 602395 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:34,98 min.
12. 602181 Gruhn, Laura 2006 ST SV Braunsbedra 2:36,12 min.
13. 605061 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 2:36,40 min.
14. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:40,64 min.

Weitsprung W 9 14.03.2015
Finale
1. 601730 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST Turbine Halle 3,72 m
2,95 3,72 3,66 3,68 3,48 3,71
2. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 3,68 m
3,65 3,31 3,64 x 3,59 3,68
3. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB RSV Mellensee 08 3,52 m
3,16 3,34 3,31 3,31 3,52 3,23
4. 602878 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,36 m
2,92 2,91 2,86 2,97 3,36 3,22
5. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 3,28 m
3,05 3,28 3,11 2,82 2,84 x
6. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,25 m
3,25 3,06 3,12 3,02 2,95 2,94
7. 602664 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 3,19 m
2,81 3,01 2,79 3,00 3,10 3,19
8. 602841 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,11 m
3,11 2,88 3,06 2,94 3,06 3,06
9. 601900 Herudek, Anna-Maria 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,91 m
2,75 2,86 2,91
10. 603413 Etzrodt, Vanessa 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,91 m
2,91 2,68 2,58
11. 605105 Oehring, Lili 2006 ST SV Halle e.V. 2,82 m
2,82 2,62 2,73
12. 602395 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,81 m
2,66 2,81 2,81
13. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 2,78 m
2,78 2,26 2,42
14. 603356 Koppa, Heidi 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2,76 m
2,76 2,61 2,61
15. 603245 Koch, Nele 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2,62 m
2,60 2,45 2,62
16. 603310 Ebeling, Anne 2006 ST SV Halle e.V. 2,61 m
2,61 2,59 2,53
17. 601917 Flor, Muriel 2006 ST SV Braunsbedra 2,46 m
2,46 2,37 2,28
18. 602975 Gloser, Alicia 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2,32 m
2,28 1,89 2,32
19. 602181 Gruhn, Laura 2006 ST SV Braunsbedra 2,29 m
2,29 2,16 2,27
20. 605061 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 2,21 m
2,21 2,18 2,05

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 14.03.2015
1. Vorlauf
1. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 9,03 sec. q
2. 603253 Schelle, Clara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,06 sec. q
3. 605029 Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 9,23 sec. q
4. Timm, Victoria 2007 BB RSV Mellensee 08 9,45 sec.
5. 602685 Kurzhals, Seraphine 2007 ST SV Braunsbedra 9,79 sec.

50 m W 8 14.03.2015
2. Vorlauf
1. 601274 Zill, Isabella 2007 BB RSV Mellensee 08 9,19 sec. q
2. 605013 Stiewe, Miriam 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,22 sec. q
3. 602396 Hesse, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,42 sec.
4. 601373 Borggrefe, Emma 2007 ST Turbine Halle 9,64 sec.
5. 605005 Koschmieder, Kristin 2007 ST Sportverein Zörbig 10,25 sec.

50 m W 8 14.03.2015
3. Vorlauf
1. 605014 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 8,66 sec. q
2. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 9,11 sec. q
3. 603233 Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle 9,29 sec. q
4. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,31 sec.
5. Richter, Fabienne 2007 ST SV Wacker Rottleberode 9,52 sec.
6. 605004 Giesecke, Annabell 2007 ST Sportverein Zörbig 9,98 sec.

50 m W 8 14.03.2015
Finale
1. 605014 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 8,60 sec.
2. 605029 Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 8,96 sec.
3. 603253 Schelle, Clara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,01 sec.
4. 605013 Stiewe, Miriam 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,08 sec.
5. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 9,09 sec.
6. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 9,21 sec.
7. 601274 Zill, Isabella 2007 BB RSV Mellensee 08 9,22 sec.
8. 603233 Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle 9,31 sec.

600 m W 8 14.03.2015
1. Zeitlauf
1. 605029 Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 2:21,67 min.
2. 601274 Zill, Isabella 2007 BB RSV Mellensee 08 2:30,25 min.
3. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:31,80 min.
4. 605110 Boeke, Ida 2007 ST Sportverein Zörbig 2:36,63 min.
5. 605004 Giesecke, Annabell 2007 ST Sportverein Zörbig 2:41,85 min.
6. 602685 Kurzhals, Seraphine 2007 ST SV Braunsbedra 2:43,94 min.
7. 605013 Stiewe, Miriam 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:48,41 min.
7. 603253 Schelle, Clara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:48,41 min.

600 m W 8 14.03.2015
2. Zeitlauf
1. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 2:21,94 min.
2. 602396 Hesse, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:30,18 min.
3. 601373 Borggrefe, Emma 2007 ST Turbine Halle 2:31,61 min.
4. 603233 Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle 2:34,01 min.
5. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 2:35,27 min.
6. Richter, Fabienne 2007 ST SV Wacker Rottleberode 2:39,53 min.
7. 605005 Koschmieder, Kristin 2007 ST Sportverein Zörbig 2:44,35 min.

600 m W 8 14.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 605029 Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 2:21,67 min.
2. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 2:21,94 min.
3. 602396 Hesse, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:30,18 min.
4. 601274 Zill, Isabella 2007 BB RSV Mellensee 08 2:30,25 min.
5. 601373 Borggrefe, Emma 2007 ST Turbine Halle 2:31,61 min.
6. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:31,80 min.
7. 603233 Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle 2:34,01 min.
8. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 2:35,27 min.
9. 605110 Boeke, Ida 2007 ST Sportverein Zörbig 2:36,63 min.
10. Richter, Fabienne 2007 ST SV Wacker Rottleberode 2:39,53 min.
11. 605004 Giesecke, Annabell 2007 ST Sportverein Zörbig 2:41,85 min.
12. 602685 Kurzhals, Seraphine 2007 ST SV Braunsbedra 2:43,94 min.
13. 605005 Koschmieder, Kristin 2007 ST Sportverein Zörbig 2:44,35 min.
14. 605013 Stiewe, Miriam 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:48,41 min.
14. 603253 Schelle, Clara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:48,41 min.

Weitsprung W 8 14.03.2015
Finale
1. 605014 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 3,21 m
3,21 3,05 3,05 3,11 3,10 3,12
2. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 3,12 m
2,95 3,12 3,09 2,77 3,11 2,86
3. 601274 Zill, Isabella 2007 BB RSV Mellensee 08 3,01 m
2,88 3,01 2,92 2,85 2,88 2,93
4. 605013 Stiewe, Miriam 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,91 m
2,81 2,51 2,72 2,71 2,77 2,91
5. 603253 Schelle, Clara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,84 m
2,84 2,66 x 2,78 2,67 x
6. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,82 m
2,70 2,69 2,70 2,74 2,52 2,82
7. 605029 Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 2,81 m
2,80 2,76 2,79 x 2,81 x
8. 602396 Hesse, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,78 m
2,56 2,73 2,78 2,38 0,94 2,67
9. 605004 Giesecke, Annabell 2007 ST Sportverein Zörbig 2,68 m
2,16 2,68 2,60
10. 603233 Meinert, Stella 2007 ST Turbine Halle 2,62 m
2,43 2,24 2,62
11. Timm, Victoria 2007 BB RSV Mellensee 08 2,60 m
2,51 2,60 1,92
12. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 2,56 m
2,29 2,28 2,56
13. 601373 Borggrefe, Emma 2007 ST Turbine Halle 2,54 m
2,44 2,54 2,51
14. Richter, Fabienne 2007 ST SV Wacker Rottleberode 2,49 m
2,42 2,39 2,49
15. 602685 Kurzhals, Seraphine 2007 ST SV Braunsbedra 2,43 m
x 2,43 2,31
16. 605005 Koschmieder, Kristin 2007 ST Sportverein Zörbig 2,13 m
2,13 1,95 2,00
17. 605110 Boeke, Ida 2007 ST Sportverein Zörbig 1,90 m
x 1,90 x

Kinder W07
50 m W 7 14.03.2015
Finale
1. Erdmann, Jette 2008 TH LSV Lok Arnstadt 9,70 sec.
2. Richter, Lotta 2009 TH LG Erfurt 9,80 sec.
3. 602834 Müller, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 9,99 sec.
4. 605106 Kägebein, Kim 2008 ST SV Braunsbedra 10,39 sec.
5. 605108 Ledig, Clara 2008 ST Sportverein Zörbig 10,57 sec.
6. 605080 Grunert, Greta 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 10,73 sec.
7. 605107 Beutel, Paula 2008 ST Sportverein Zörbig 11,38 sec.

600 m W 7 14.03.2015
Finale
1. 602834 Müller, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 2:35,49 min.
2. 605106 Kägebein, Kim 2008 ST SV Braunsbedra 2:40,46 min.
3. 605107 Beutel, Paula 2008 ST Sportverein Zörbig 2:59,00 min.
4. 605108 Ledig, Clara 2008 ST Sportverein Zörbig 3:08,98 min.

Weitsprung W 7 14.03.2015
Finale
1. Erdmann, Jette 2008 TH LSV Lok Arnstadt 2,50 m
2,50 2,49 2,43 2,33 2,33 2,25
2. Richter, Lotta 2009 TH LG Erfurt 2,47 m
2,42 2,40 1,46 2,41 1,47 2,47
3. 605108 Ledig, Clara 2008 ST Sportverein Zörbig 2,31 m
2,26 2,31 2,08 2,24 1,93 1,61
4. 605080 Grunert, Greta 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 2,31 m
2,00 2,10 2,11 2,09 2,24 2,31
5. 605106 Kägebein, Kim 2008 ST SV Braunsbedra 2,28 m
1,75 2,16 2,28 2,06 1,78 2,15
6. 602834 Müller, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 2,20 m
2,20 2,11 2,09 1,92 2,14 1,98
7. 605107 Beutel, Paula 2008 ST Sportverein Zörbig 2,10 m
1,90 2,10 1,96 1,45 2,01 1,60

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.03.2015
Ort : Halle
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 19. Schülerhallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Merseburg/LLZ Halle
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletikhalle Brandberge
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 41 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle: 2 2 100
34 33 97
48 41 85
50 44 88
72 58 80
61 53 86
74 64 86
44 41 93
EDV-Wettkampfdaten- 48 44 91
Summe männlich 189 171 90
244 209 85
433 380 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1001 LG Merseburg