zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
RNK Langstreckenmeisterschaften 2015
DJK Sportplatz, am 29.03.2015
Ergebnisliste
Weibliche Kinder U12 WJU14/WJU16 Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 WJU18/WJU20/WU23/MJU16/MJU18 Frauen/Seniorinnen/MJU20/MU23
Männer/Senioren

2000m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2015  Beginn: 10:45

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 887 Brune Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 7:19,05 1./I
2. 892 Simonis Max 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 7:49,73 4./I
3. 785 Schröder Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 7:57,24 6./I
4. 888 Heck Nicolas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 8:24,71 9./I
5. 901 Fichtenmeier Leon 2002 BA DJK Hockenheim 8:34,13 10./I
6. 861 Breitenfeld Janek 2002 BA TSV 05 Rot 8:36,67 11./I
7. 865 König Jakob 2002 BA TSV 05 Rot 8:55,46 12./I
aW 898 Ursprung Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 7:14,23 I

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Klopprogge Lasse 2003 BA SV Seckenheim 7:39,17 2./I
2. 807 Klee Christian 2003 BA DJK Hockenheim 7:41,92 3./I
3. 793 Keller Nick 2003 BA TV Eppelheim 7:55,88 5./I
4. 889 Heß Arne 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 8:23,38 7./I
5. 862 Eckert Sebastian 2003 BA TSV 05 Rot 8:24,18 8./I
6. 891 Redwitz Gustav 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 9:08,77 13./I
7. 863 Greulich Julian 2003 BA TSV 05 Rot 9:37,29 14./I

2000m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2015  Beginn: 10:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Keller Ben 2005 BA TV Eppelheim 8:01,43 2./I
2. 810 Zahn Jannis 2005 BA DJK Hockenheim 8:09,08 3./I
3. 830 David Schmitt 2006 BA LG Neckargemünd 8:34,46 7./I
4. 860 Bodirsky Silas 2006 BA TSV 05 Rot 9:03,07 8./I
5. 853 Pongratz Oliver 2005 BA TV 1893 Rheinau 9:36,42 9./I
aW 880 Glaub Leon 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 8:03,04 I
852 Gabriel Josef 2006 BA TV 1893 Rheinau aufg.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Wollschläger Finn 2004 BA DJK Hockenheim 7:46,22 1./I
2. 819 Schmidt Tim 2004 BA LG Kurpfalz 8:16,03 4./I
3. 831 Schluechtermann Mathis 2004 BA LG Neckargemünd 8:16,92 5./I
4. 802 Bartl Louis 2004 BA DJK Hockenheim 8:25,58 6./I
832 Vincent Seelig 2004 BA LG Neckargemünd n.a.

2000m, WJU14/WJU16 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2015  Beginn: 10:15

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Borne Shirlene 2003 BA MTG Mannheim 7:52,48 1./I
2. 869 Bodirsky Miriam 2003 BA TSV 05 Rot 7:54,26 2./I
3. 825 Hempen Thea 2003 BA MTG Mannheim 8:18,51 7./I
4. 829 Weigl Sarah 2003 BA MTG Mannheim 8:22,26 8./I
5. 787 Irsigler Nele 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 9:05,26 14./I
6. 816 Ryll Nathalie 2003 BA DJK Hockenheim 9:20,13 16./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Beer Anna 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 8:12,33 4./I
2. 815 Pappenberger Theresa 2002 BA DJK Hockenheim 8:14,72 5./I
3. 885 Neubauer Emilia 2002 BA SV Seckenheim 8:24,60 9./I
4. 899 Traub Marcie 2002 BA Soprema Team SV Mannheim 8:34,55 10./I
5. 828 Seitz Antonia 2002 BA MTG Mannheim 8:36,82 11./I
6. 836 Francis Zoe 2002 BA LG Neckargemünd 8:52,36 13./I
aW 788 Talmon-Gros Miriam 2002 BA TG Dietlingen 8:08,92 I
826 Heitlinger Melanie 2002 BA MTG Mannheim n.a.
786 Adolf Marlene 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim n.a.
814 Neff Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim aufg.
812 Grein Emma 2002 BA DJK Hockenheim aufg.

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Laquai Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 8:06,17 3./I
2. 824 Groß Nele 2001 BA MTG Mannheim 8:15,68 6./I
3. 837 Jesberger Laura 2001 BA LG Neckargemünd 8:50,37 12./I
4. 833 Bing Paula 2001 BA LG Neckargemünd 9:13,81 15./I
5. 900 Bulla Valentine 2001 BA LG Neckargemünd 10:19,04 17./I
aW 789 Talmon-Gros Nadine 2001 BA TG Dietlingen 8:35,38 I
842 Stock Lilli 2001 BA LG Neckargemünd n.a.
834 Endrich Marlene 2001 BA LG Neckargemünd n.a.

2000m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2015  Beginn: 10:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Wollschläger Juli 2006 BA DJK Hockenheim 8:53,62 1./I
2. 839 Schmitt Sophie 2005 BA LG Neckargemünd 8:55,16 2./I
3. 838 Leni Seegers 2007 BA LG Neckargemünd 9:17,90 4./I
4. 872 Heimburger Eva 2005 BA TSV 05 Rot 9:23,45 6./I
5. 871 Greulich Lea 2005 BA TSV 05 Rot 10:05,87 8./I
813 Haberbosch Sarah 2006 BA DJK Hockenheim n.a.
811 Bartl Thea 2006 BA DJK Hockenheim n.a.
841 Seelig Mathilda 2006 BA LG Neckargemünd n.a.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 835 Endrich Silja 2004 BA LG Neckargemünd 9:13,82 3./I
2. 875 König Merit 2004 BA TSV 05 Rot 9:20,11 5./I
3. 840 Seegers Jule 2004 BA LG Neckargemünd 9:44,32 7./I
4. 857 Marci Celine 2004 BA TV 1893 Rheinau 10:35,76 9./I

3000m, WJU18/WJU20/WU23/MJU16/MJU18 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2015  Beginn: 11:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Koßmann Alicia 1998 BA SG Leutershausen 11:47,61 9./I
2. 886 Weise Valerie 1999 BA SV Seckenheim 12:35,91 11./I
3. 794 Kimmel Nadja 1999 BA TV Eppelheim 13:35,44 14./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 870 Geis Sarah 1996 BA TSV 05 Rot 13:55,71 16./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Grimm Jonas 1999 BA TV Eppelheim 11:21,37 6./I
2. 890 Hinrichs Malte 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 11:38,59 8./I
aW 903 Junker Normen 1999 BA TV Biberach 10:19,61 I
883 Scharffenberger Thomas 1998 BA SV Seckenheim n.a.

Juniorinnen U23 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 895 Leitmaier Anna 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 13:40,66 15./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Teklay Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 10:31,27 1./I
2. 827 Öztürk Emre 2001 BA MTG Mannheim 11:09,44 4./I
3. 803 Elk Julius 2001 BA DJK Hockenheim 11:17,68 5./I
4. 859 Bodirsky Jona 2001 BA TSV 05 Rot 11:31,52 7./I
5. 790 Bicer Atilla 2001 BA TV Eppelheim 12:14,75 10./I
6. 806 Jauernig Finn 2001 BA DJK Hockenheim 13:27,11 12./I
7. 804 Fichtenmeier Robin 2001 BA DJK Hockenheim 13:29,08 13./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Auer Tim 2000 BA DJK Hockenheim 10:40,45 2./I
2. 822 Golla Malte 2000 BA MTG Mannheim 10:51,46 3./I

5000m, Frauen/Seniorinnen/MJU20/MU23 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2015  Beginn: 11:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Möllinger Sophia 1992 BA TSG 78 Heidelberg 20:49,84 3./I
2. 878 Voge Elena 1990 BA TSV 05 Rot 21:06,27 4./I
3. 879 Wehrum Cathrin 1989 BA TSV 05 Rot 22:47,53 6./I
aW 904 Sander Kristin 1994 BA TV Biberach 20:25,14 I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Hellmich Ann-Margrit 1978 BA ASG Triathlon Hockenheim 24:15,48 8./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 873 Horvath Orchuma 1973 BA TSV 05 Rot 25:35,73 14./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Ohlhäuser Maike 1970 BA SG Nußloch 21:07,32 5./I
2. 877 Stegmüller Christa 1967 BA TSV 05 Rot 22:56,34 7./I
3. 845 Kuhmann Sabine 1967 BA SG Nußloch 24:43,84 10./I
844 Hessenauer Beate 1966 BA SG Nußloch n.a.

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Petilliot Elke 1958 BA TSG Wiesloch 24:16,15 9./I
2. 876 Philippi-Heidel Marie 1957 BA TSV 05 Rot 25:07,98 11./I
3. 874 Hotz-Wagenblatt Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 25:15,77 13./I
4. 821 Erbsland Marianne 1956 BA LC DJK Mannheim 26:23,91 15./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Weimer Ruth 1952 BA TSG Wiesloch 25:14,41 12./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 882 Remmers Daniel 1997 BA SV Seckenheim 19:06,66 1./I
2. 796 Gerards Johannes 1996 BA TSG 78 Heidelberg 19:18,92 2./I
aW 902 Wälde Mario 1997 BA TV Biberach 17:57,12 I

10000m, Männer/Senioren - Zeitläufe
Datum: 29.03.2015  Beginn: 12:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Oechsler Christian 1987 BA TSV 05 Rot 33:55,62 1./I
2. 797 Grandesso Giacomo 1991 BA TSG 78 Heidelberg 38:27,26 5./I
3. 864 Heiler Nico 1990 BA TSV 05 Rot 42:58,32 9./I
aW 818 Hoffmann Stefan 1988 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 38:30,32 I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Große Thomas 1977 BA DJK Hockenheim 53:00,40 15./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Drissler Frank 1974 BA TV 1893 Rheinau 36:12,22 4./I
2. 868 Simon Thorsten 1971 BA TSV 05 Rot 40:46,67 7./I
851 Fursa Ruslan 1972 BA TV 1893 Rheinau n.a.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Imbsweiler Marcus 1967 BA TSG 78 Heidelberg 34:10,91 2./I
2. 858 Bodirsky Armin 1969 BA TSV 05 Rot 35:39,87 3./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Ryll Christian 1963 BA DJK Hockenheim 44:27,68 10./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Renz Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 39:56,01 6./I
893 Wagenblatt Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Schneider Arno 1954 BA SG Nußloch 41:06,24 8./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Duda Detlev 1950 BA TV 1893 Rheinau 48:57,99 14./I
2. 854 Scherer Helmut 1946 BA TV 1893 Rheinau 53:44,25 16./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Decker Wolfgang 1944 BA TV 1893 Rheinau 45:34,23 12./I
2. 847 Asang Manfred 1943 BA TV 1893 Rheinau 48:12,16 13./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Thiel Eberhard 1981 BA TV 1893 Rheinau 45:24,17 11./I
856 Wiesemann Florian 1983 BA TV 1893 Rheinau aufg.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV Kreis Rhein-Neckar
www.seltec.at