zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Gammertingen
Kinder Hallenmehrkampf
am 15.03.2015 in Gammertingen - Alb Lauchert Sporthalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Hallen Zweikampf M13
Hallen Zweikampf M12
Hallen Zweikampf M11
Hallen Zweikampf M10
Hallen Zweikampf M 9
Hallen Zweikampf M 8
Hallen Zweikampf M 7
Hallen Zweikampf M 6
Hallen Zweikampf W13
Hallen Zweikampf W12
Hallen Zweikampf W11
Hallen Zweikampf W10
Hallen Zweikampf W 9
Hallen Zweikampf W 8
Hallen Zweikampf W 7
Hallen Zweikampf W 6
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Hallen Zweikampf M13
Hallen Zweikampf M13 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. Konrad, Luca 2002 TSV Scheer 457 Pkt.
3,26 - 5,9
299 - 158
2. Burth, Finn 2002 TSV Wald 325 Pkt.
3,47 -
325 -
3. Burth, Finn 2002 TSV Wald 195 Pkt.
- 5,6
- 195

Hallen Zweikampf M12
Hallen Zweikampf M12 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 613287 Miller, Justin 2003 TSV Inneringen 714 Pkt.
4,12 - 4,8
401 - 313
2. 636148 Schmid, Patrick 2003 TSV Riedlingen 589 Pkt.
3,71 - 5,3
354 - 235
3. 610606 Wetterer, Jannes 2003 LG Sigmaringen 583 Pkt.
3,66 - 5,3
348 - 235
4. 617855 Boullé, Maximilian 2003 TSV Riedlingen 582 Pkt.
3,65 - 5,3
347 - 235
5. 601925 Nepple, Tim 2003 TSV Gammertingen 432 Pkt.
2,79 - 5,6
237 - 195
6. Pusch, Ralf 2003 TSV Scheer 400 Pkt.
2,74 - 5,8
230 - 170
Pawlicki, Niklas 2003 TSV Scheer 0
n.a. - n.a.
-

Hallen Zweikampf M11
Hallen Zweikampf M11 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 612425 Zache, Emanuel 2004 TSV Riedlingen 586 Pkt.
3,45 - 5,1
322 - 264
2. 607503 Parise, Alessio 2004 Post SG Sigmaringen 568 Pkt.
3,30 - 5,1
304 - 264
3. 636147 Romer, Benno 2004 TSV Riedlingen 549 Pkt.
3,38 - 5,3
314 - 235
4. 605591 Göggel, Justin 2004 TSV Gammertingen 529 Pkt.
3,22 - 5,3
294 - 235
5. 612424 Zache, Benjamin 2004 TSV Riedlingen 526 Pkt.
3,20 - 5,3
291 - 235
6. 606347 Gayer, Jonas 2004 Post SG Sigmaringen 514 Pkt.
3,32 - 5,5
306 - 208
7. Keller, Fabian 2004 TSV Wald 487 Pkt.
3,31 - 5,7
305 - 182
8. 612762 Schaf, Michael 2004 Post SG Sigmaringen 486 Pkt.
3,00 - 5,4
265 - 221
9. Dörfelt, Christian 2004 TSV Wald 470 Pkt.
2,88 - 5,4
249 - 221
10. 605856 Keller, Benedikt 2004 Post SG Sigmaringen 463 Pkt.
2,92 - 5,5
255 - 208
11. 612381 Mauch, Vincent 2004 Post SG Sigmaringen 391 Pkt.
2,84 - 6,0
244 - 147
12. Jansen, Niklas 2004 TSV Wald 366 Pkt.
2,74 - 6,1
230 - 136
13. Schlachter, Nico 2004 TSV Wald 307 Pkt.
2,33 - 6,1
171 - 136
14. 636019 Voss, Julian 2004 TSV Gauselfingen 297 Pkt.
2,12 - 5,9
139 - 158
Metzger, Elias 2004 TSV Inneringen 0
n.a. - n.a.
-

Hallen Zweikampf M10
Hallen Zweikampf M10 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 610484 Nagel, Alexander 2005 TSV Bad Saulgau 585 Pkt.
3,68 - 5,3
350 - 235
2. 617057 Gessler, Jan 2005 TSV Bad Saulgau 512 Pkt.
3,30 - 5,5
304 - 208
3. Reiser, Lukas 2005 TSV Inneringen 469 Pkt.
2,67 - 5,2
220 - 249
4. 609029 Gröner, Max 2005 TSV Stetten a.k.M. 434 Pkt.
2,90 - 5,7
252 - 182
5. Strommer, Nick 2005 TSV Bad Saulgau 374 Pkt.
2,80 - 6,1
238 - 136
6. 613295 Pluto, Leon 2005 Post SG Sigmaringen 339 Pkt.
2,55 - 6,1
203 - 136
7. Hauser, Elias 2005 TSV Neufra 205 Pkt.
1,94 - 6,5
110 - 95
612448 Schirrmacher, Rudi 2005 TSV Gauselfingen 0
n.a. - n.a.
-

Hallen Zweikampf M 9
Hallen Zweikampf M 9 M09 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 608156 Blender, Noah 2006 TSV Neufra 426 Pkt.
2,75 - 5,6
231 - 195
2. 636075 Zimmerer, Luca 2006 TV Mengen 383 Pkt.
2,53 - 5,7
201 - 182
3. 608083 Göckel, Steven 2006 TSV Gammertingen 365 Pkt.
2,41 - 5,7
183 - 182
4. 610292 Morosow, Mark 2006 TV Mengen 350 Pkt.
2,47 - 5,9
192 - 158
5. 636044 Harter, Ludwig 2006 Post SG Sigmaringen 315 Pkt.
2,38 - 6,1
179 - 136
6. 610291 Selg, Moritz 2006 TV Mengen 301 Pkt.
2,50 - 6,4
196 - 105
7. 613290 Herre, Max 2006 TSV Neufra 276 Pkt.
2,26 - 6,3
161 - 115
8. Hahn, Kilia 2006 TSV Wald 227 Pkt.
2,01 - 6,4
122 - 105
9. Sauter, Eric 2006 TSV Inneringen 71 Pkt.
1,43 - 7,0
20 - 51
Krämer, Julius 2006 TSV Gammertingen 0
- n.a.
-
636045 Gaub, Marc 2006 Post SG Sigmaringen 0
n.a. - n.a.
-

Hallen Zweikampf M 8
Hallen Zweikampf M 8 M08 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 636046 Lauer, Moritz 2007 Post SG Sigmaringen 391 Pkt.
2,84 - 6,0
244 - 147
2. 636146 Blersch, Johann 2007 TSV Riedlingen 368 Pkt.
2,34 - 5,6
173 - 195
3. 611237 Wetterer, Matty 2007 TSV Stetten a.k.M. 353 Pkt.
2,41 - 5,8
183 - 170
4. 617062 Nagel, Luis 2007 TSV Bad Saulgau 351 Pkt.
2,63 - 6,1
215 - 136
5. 612357 Volz, Kevin 2007 TV Mengen 259 Pkt.
2,09 - 6,2
134 - 125
6. Gessler, Thies 2007 TSV Bad Saulgau 231 Pkt.
1,85 - 6,1
95 - 136
7. Pluto, Emil 2007 Post SG Sigmaringen 184 Pkt.
1,81 - 6,5
89 - 95
8. 612426 Rebsam, Xaver 2007 Post SG Sigmaringen 172 Pkt.
1,85 - 6,7
95 - 77
9. Burth, Rasmus 2007 TSV Wald 166 Pkt.
1,76 - 6,6
80 - 86
10. 636053 Hotz, Marcel 2007 TSV Stetten a.k.M. 60 Pkt.
1,58 - 7,5
48 - 12
636043 Mauch, Lorenz 2007 Post SG Sigmaringen 0
n.a. - n.a.
-

Hallen Zweikampf M 7
Hallen Zweikampf M 7 M 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. Metzger, Linus 2008 TSV Inneringen 255 Pkt.
2,19 - 6,4
150 - 105
2. 636062 Teufel, Jan 2008 TV Mengen 131 Pkt.
1,56 - 6,6
45 - 86
3. 636064 Baur, Paul 2008 TV Mengen 127 Pkt.
1,64 - 6,8
59 - 68
4. 636063 Stotz, Timo 2008 TV Mengen 105 Pkt.
1,57 - 6,9
46 - 59
Vochazer, Steffen 2008 TSV Wald 0
- n.a.
-
636067 Vlashi, Besian 2008 TV Mengen 0
- n.a.
-

Hallen Zweikampf M 6
Hallen Zweikampf M 6 M 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 612281 Flatz, Robin 2009 TV Mengen 190 Pkt.
1,73 - 6,3
75 - 115

Hallen Zweikampf W13
Hallen Zweikampf W13 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 612429 Geiselhardt, Marie 2002 TSV Riedlingen 787 Pkt.
4,02 - 4,8
438 - 349
2. Reiser, Paula 2002 TSV Inneringen 579 Pkt.
3,14 - 5,4
326 - 253
3. 601799 Neusch, Marie 2002 LG Sigmaringen 553 Pkt.
2,95 - 5,4
300 - 253
4. 601778 Beck, Ronja 2002 LG Sigmaringen 544 Pkt.
2,89 - 5,4
291 - 253
5. Eckerling, Alicia 2002 TSV Wald 536 Pkt.
3,13 - 5,7
324 - 212

Hallen Zweikampf W12
Hallen Zweikampf W12 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 610348 Gottfried, Vivienne 2003 LG Sigmaringen 733 Pkt.
4,00 - 5,1
435 - 298
2. 605879 Alexandre, Clara 2003 LG Sigmaringen 613 Pkt.
3,18 - 5,2
331 - 282
3. Bögle, Julia 2003 TSV Inneringen 610 Pkt.
3,16 - 5,2
328 - 282
4. 610617 Vinca, Vlera 2003 LG Sigmaringen 398 Pkt.
2,35 - 5,9
211 - 187
5. Oßwald, Liv 2003 TSV Gammertingen 344 Pkt.
3,28 -
344 -
610347 Geiger, Marie 2003 LG Sigmaringen 0
n.a. - n.a.
-

Hallen Zweikampf W11
Hallen Zweikampf W11 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. Fischer, Romy 2004 TSV Scheer 587 Pkt.
3,20 - 5,4
334 - 253
2. 615344 Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 554 Pkt.
2,96 - 5,4
301 - 253
3. 636061 L Gaal, Charlotte 2004 Post SG Sigmaringen 548 Pkt.
3,12 - 5,6
323 - 225
4. 608130 Gröner, Anna 2004 TSV Stetten a.k.M. 531 Pkt.
2,90 - 5,5
292 - 239
5. 636047 Novikov, Jasmina 2004 TSV Gauselfingen 529 Pkt.
2,88 - 5,5
290 - 239
6. Herdt, Milena 2004 TSV Wald 524 Pkt.
2,85 - 5,5
285 - 239
7. Hack, Lea 2004 TSV Gammertingen 508 Pkt.
2,83 - 5,6
283 - 225
8. 612347 Gruber, Carolin 2004 TV Mengen 483 Pkt.
2,75 - 5,7
271 - 212
9. 610566 Fels, Laura 2004 Post SG Sigmaringen 474 Pkt.
2,60 - 5,6
249 - 225
10. Löffler, Lina 2004 TSV Gammertingen 462 Pkt.
2,52 - 5,6
237 - 225
11. Burth, Jette 2004 TSV Wald 461 Pkt.
2,93 - 6,1
297 - 164
12. 609017 Patock, Kim 2004 Post SG Sigmaringen 427 Pkt.
2,38 - 5,7
215 - 212
13. 636076 Di - Luccia, Jana 2004 TV Mengen 396 Pkt.
2,49 - 6,1
232 - 164
14. Utz, Annika 2004 TSV Wald 396 Pkt.
2,26 - 5,8
197 - 199
15. 636108 Ovacikli, Hilal 2004 Post SG Sigmaringen 378 Pkt.
2,37 - 6,1
214 - 164
16. 636021 Mazzarella, Lea 2004 TSV Gauselfingen 305 Pkt.
2,12 - 6,4
174 - 131
17. Morreale, Finia 2004 TSV Gauselfingen 298 Pkt.
2,08 - 6,4
167 - 131

Hallen Zweikampf W10
Hallen Zweikampf W10 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 612418 Geiselhart, Johanna 2005 TSV Riedlingen 599 Pkt.
3,19 - 5,3
332 - 267
2. 636060 Brand, Jule 2005 Post SG Sigmaringen 569 Pkt.
3,07 - 5,4
316 - 253
3. 612427 Boullé, Pauline 2005 TSV Riedlingen 555 Pkt.
2,97 - 5,4
302 - 253
4. 606193 Beck, Jannika 2005 TSV Stetten a.k.M. 509 Pkt.
2,84 - 5,6
284 - 225
5. 605880 Beck, Jule 2005 TSV Stetten a.k.M. 508 Pkt.
3,02 - 5,8
309 - 199
6. 607287 Barth, Anika 2005 TSV Gammertingen 455 Pkt.
2,65 - 5,8
256 - 199
7. Biener, Anika 2005 TSV Gammertingen 429 Pkt.
2,55 - 5,9
242 - 187
8. 612364 Bernhardt, Angelie 2005 TV Mengen 429 Pkt.
2,31 - 5,6
204 - 225
9. 613821 Dietsche, Caren 2005 TV Mengen 412 Pkt.
2,52 - 6,0
237 - 175
10. Heinzler, Lara 2005 TSV Wald 397 Pkt.
2,42 - 6,0
222 - 175
11. 608175 Nabholz, Fiona 2005 TV Mengen 386 Pkt.
2,35 - 6,0
211 - 175
12. Heinzelmann, Katharina 2005 TSV Gammertingen 373 Pkt.
2,34 - 6,1
209 - 164
13. 636049 Bartsch, Mila 2005 TSV Gauselfingen 305 Pkt.
2,12 - 6,4
174 - 131

Hallen Zweikampf W 9
Hallen Zweikampf W 9 W09 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 610287 Guffarth, Nina 2006 TV Mengen 512 Pkt.
3,05 - 5,8
313 - 199
2. Herdt, Vanessa 2006 TSV Wald 487 Pkt.
2,95 - 5,9
300 - 187
3. 610605 Wassmer, Milena 2006 TSV Stetten a.k.M. 478 Pkt.
2,63 - 5,6
253 - 225
4. 610288 Teufel, Lara 2006 TV Mengen 450 Pkt.
2,53 - 5,7
238 - 212
5. Teufel, Leni 2006 TSV Inneringen 441 Pkt.
2,55 - 5,8
242 - 199
6. 636048 Novikov, Diana 2006 TSV Gauselfingen 441 Pkt.
2,47 - 5,7
229 - 212
5. 610286 Ruess, Milena 2006 TV Mengen 441 Pkt.
2,55 - 5,8
242 - 199
8. 610604 Buhl, Melina 2006 TSV Stetten a.k.M. 421 Pkt.
2,50 - 5,9
234 - 187
9. 608161 Oßwald, Nele 2006 TSV Gammertingen 391 Pkt.
2,31 - 5,9
204 - 187
10. 617859 Schramm, Josefine 2006 TSV Riedlingen 385 Pkt.
2,27 - 5,9
198 - 187
11. Reiser, Svenja 2006 TSV Inneringen 376 Pkt.
2,43 - 6,2
223 - 153
12. Konrad, Jule 2006 TSV Scheer 364 Pkt.
2,35 - 6,2
211 - 153
13. 611993 Roth, Anna 2006 TSV Neufra 359 Pkt.
2,32 - 6,2
206 - 153
14. 610308 Krets, Katrin 2006 TV Mengen 327 Pkt.
2,12 - 6,2
174 - 153
15. 610628 Vlashi, Lijana 2006 TV Mengen 302 Pkt.
2,04 - 6,3
160 - 142
Bregenzer, Lina 2006 TSV Inneringen 0
n.a. -
-
Knaub, Mia 2006 TSV Gammertingen 0
n.a. - n.a.
-

Hallen Zweikampf W 8
Hallen Zweikampf W 8 W08 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 611102 Fels, Hannah 2007 Post SG Sigmaringen 431 Pkt.
2,32 - 5,6
206 - 225
2. 613301 Heinzelmann, Anna-Lena 2007 TSV Gammertingen 396 Pkt.
2,34 - 5,9
209 - 187
3. 607511 Flatz, Ann-Kathrin 2007 TV Mengen 373 Pkt.
2,41 - 6,2
220 - 153
4. 636144 Herz, Ribana 2007 TSV Riedlingen 342 Pkt.
2,08 - 6,0
167 - 175
5. Hauser, Johanna 2007 TSV Neufra 317 Pkt.
2,06 - 6,2
164 - 153
6. 612453 Mazzarella, Hanna 2007 TSV Gauselfingen 282 Pkt.
1,92 - 6,3
140 - 142
7. 612451 Schirrmacher, Keti 2007 TSV Gauselfingen 261 Pkt.
1,92 - 6,5
140 - 121
8. 636020 Voss, Hannah 2007 TSV Gauselfingen 259 Pkt.
1,85 - 6,4
128 - 131
9. 636149 Dorner, Katharina 2007 TSV Riedlingen 255 Pkt.
1,83 - 6,4
124 - 131
10. 610990 Graf, Linda 2007 TSV Stetten a.k.M. 242 Pkt.
1,81 - 6,5
121 - 121
11. Morreale, Luisa 2007 TSV Gauselfingen 239 Pkt.
1,85 - 6,6
128 - 111
Pick, Lara 2007 TSV Inneringen 0
n.a. -
-
Mangione, Ena 2007 TSV Gammertingen 0
n.a. - n.a.
-
610758 Flaig, Lea 2007 TSV Gammertingen 0
n.a. -
-

Hallen Zweikampf W 7
Hallen Zweikampf W 7 W 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 636052 Wetterer, Joana 2008 TSV Stetten a.k.M. 340 Pkt.
2,27 - 6,3
198 - 142
2. Schlachter, Josie 2008 TSV Wald 316 Pkt.
2,12 - 6,3
174 - 142
3. 636145 Boullé, Carlotte 2008 TSV Riedlingen 229 Pkt.
1,74 - 6,5
108 - 121
4. 636065 Vinca, Mendia 2008 TV Mengen 223 Pkt.
1,81 - 6,7
121 - 102
5. 636066 Bernhardt, Ladina 2008 TV Mengen 157 Pkt.
1,46 - 6,7
55 - 102
636055 Wahl, Melina 2008 TSV Neufra 0
n.a. -
-

Hallen Zweikampf W 6
Hallen Zweikampf W 6 W 15.03.2015
Weitsprung - 30 m Lauf

1. 636054 Buhl, Katjana 2009 TSV Stetten a.k.M. 129 Pkt.
1,50 - 7,1
63 - 66

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Gammertingen          | Datum : 15.03.2015         
       Bericht     | Alexander Mühlbauer       | Ort   : Gammertingen       
                   | Römerweg 1                | Kreis : Sigmaringen        
    Veranst.-Nr.   | 72501                     | Bezirk: Oberschwaben       
                   | Tel. : Gammertingen       | Land  : Baden Württemberg  
                   | eMail: post@a-muehlbauer.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KiLa                                                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Alb Lauchert Sporthalle                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  11 |     |  10 | 90|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  23 |     |  21 |     | 91|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  30 |     |  30 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  29 |     |  24 |     | 82|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  38 |     |  32 | 84|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  62 |     |  54 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     |  79 |     |  72 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    141    |    126    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     23    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     14    Mitarb.    41   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 075744284        eMail: post@a-muehlbauer.de       
   Alexander Mühlbauer, Römerweg 1, 72501 Gammertingen                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen