zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreiswaldlaufmeisterschaften 2015
am 14.03.2015 in Winterlingen - beim Stadion / Realschule
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Waldlauf mKu10 ca. 1000m
Waldlauf mKu12 ca. 1000m
Waldlauf mJu14 ca. 1000m
Waldlauf wKu10 ca. 1000m
Waldlauf wKu12 ca. 1000m
Waldlauf wJu14 ca. 1000m
Waldlauf mJu18 ca. 3000m
Waldlauf mJu20 ca. 3000m
Waldlauf mJu20 ca. 3000m
Waldlauf wJu18 ca. 3000m
Waldlauf Männer ca. 3000m
Waldlauf Männer ca. 7500m
Waldlauf Frauen ca. 3000m
Waldlauf Frauen ca. 7500m
Waldlauf mJu16 ca. 2000m
Waldlauf mJu16 ca. 2000m
Waldlauf wJu16 ca. 2000m
Waldlauf wJu16 ca. 2000m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Waldlauf mKu10 ca. 1000m
Waldlauf mKu10 ca. 1000m Kinder M08

1. und Kreismeister
/1. 864 Steinmaier, Steven 2007 TV Bitz 4:46
2. /2. 895 Locher, Tom 2007 TV Stetten u.H. 4:55
3. /7. 822 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 5:26
4. /8. 824 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten 5:39
5. /10. 901 Hanner, Julian 2007 TSV Straßberg 5:44
6. /12. 820 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 5:58
7. /13. 871 Emanuel, Gaus 2007 TSV Geislingen 6:02
8. /15. 904 Schulze, Felix 2007 TSV Straßberg 7:15

Waldlauf mKu10 ca. 1000m Kinder M09

1. und Kreismeister
/3. 903 Schilling, Marcel 2006 TSV Straßberg 5:08
2. /4. 899 Grathwohl, Leon 2006 TSV Straßberg 5:10
3. /5. 829 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten 5:11
4. /6. 873 Heckele, Joshua 2006 TSV Geislingen 5:14
5. /9. 941 Frey, Benjamin 2006 LG Winterlingen 5:43
6. /11. 882 Bilger, Finn 2006 TSV Meßstetten 5:47
7. /14. 975 Dobrita, Lars 2006 LG Winterlingen 6:52

Waldlauf mKu10 ca. 1000m

1. TSV Straßberg 16:02
903 Schilling, Marcel 2006 5:08 .
899 Grathwohl, Leon 2006 5:10 .
901 Hanner, Julian 2007 5:44 .
2. TV Weilstetten 16:16
829 Sackmann, Tom 2006 5:11 .
822 Gonser, Jonathan 2007 5:26 .
824 Jäckle, Dennis 2007 5:39 .

Waldlauf mKu12 ca. 1000m
Waldlauf mKu12 ca. 1000m Kinder M10

1. und Kreismeister
/4. 898 Ehresmann, Jonas 2005 TSV Straßberg 4:56
2. /5. 869 Weckenmann, Ben 2005 TSV Dormettingen 5:02
3. /8. 872 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 5:22
4. /10. 825 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 5:27
5. /11. 821 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 5:29
6. /12. 830 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 5:31

Waldlauf mKu12 ca. 1000m Kinder M11

1. und Kreismeister
/1. 861 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz 4:31
2. /2. 863 Renner, Moritz 2004 TV Bitz 4:35
3. /3. 850 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4:37
4. /6. 912 Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 5:03
5. /7. 913 Merz, Joschua 2004 TB Tailfingen 5:09
6. /9. 823 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 5:23

Waldlauf mKu12 ca. 1000m

1. TV Weilstetten 16:19
823 Hahn, Tim 2004 5:23 .
825 Kommer, Aaron 2005 5:27 .
821 Gartmann, Niklas 2005 5:29 .

Waldlauf mJu14 ca. 1000m
Waldlauf mJu14 ca. 1000m Jugend M12

1. und Kreismeister
/4. 862 Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 4:36
2. /6. 828 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 4:52
3. /7. 911 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 4:53
4. /9. 860 Keppner, Lars 2003 TV Bitz 5:15
5. /10. 944 Herre, Niklas 2003 LG Winterlingen 5:30

aW 976 Göggel, Felix 2003 TSV Veringenstadt 4:49

Waldlauf mJu14 ca. 1000m Jugend M13

1. und Kreismeister
/1. 826 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 3:59
2. /2. 868 Päsch, Luka 2002 TSV Dormettingen 4:19
3. /3. 884 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 4:34
4. /5. 827 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 4:50
5. /8. 940 Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 4:54

Waldlauf mJu14 ca. 1000m

1. TV Weilstetten 13:41
826 Kommer, Joshua 2002 3:59 .
827 Narr, Mike 2002 4:50 .
828 Sackmann, Leon 2003 4:52 .

Waldlauf wKu10 ca. 1000m
Waldlauf wKu10 ca. 1000m Kinder W08

1. und Kreismeisterin
/6. 967 Stauß, Jana 2007 LG Winterlingen 5:50
2. /7. 874 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 6:09
3. /10. 841 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 6:14
4. /11. 920 Kauffmann, Clara 2007 TB Tailfingen 6:14
5. /14. 932 Wolf, Marlena 2007 TB Tailfingen 6:17
6. /15. 960 Herre, Lucia 2007 LG Winterlingen 6:19

Waldlauf wKu10 ca. 1000m Kinder W09

1. und Kreismeisterin
/1. 855 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 5:06
2. /2. 831 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 5:06
3. /3. 888 Kircher, Eva 2006 VfL Ostdorf 5:33
4. /4. 883 Nufer, Kerstin 2006 TSV Meßstetten 5:41
5. /5. 906 Gschwind, Julia 2006 TSV Straßberg 5:48
6. /8. 845 Zimmermann, Viktoria 2006 TV Weilstetten 6:12
7. /9. 959 Gratz, Ciara 2006 LG Winterlingen 6:12
8. /12. 838 Single, Lea-Sophie 2006 TV Weilstetten 6:15
9. /13. 909 Schneider, Tina 2006 TSV Straßberg 6:15

aW 894 Wassmer, Milena 2006 TSV Stetten a.k.M. 5:15

Waldlauf wKu10 ca. 1000m

1. TV Weilstetten 17:32
831 Eberhardt, Jana 2006 5:06 .
845 Zimmermann, Viktoria 2006 6:12 .
841 Trickel, Jule 2007 6:14 .
2. LG Winterlingen 18:21
967 Stauß, Jana 2007 5:50 .
959 Gratz, Ciara 2006 6:12 .
960 Herre, Lucia 2007 6:19 .

Waldlauf wKu12 ca. 1000m
Waldlauf wKu12 ca. 1000m Kinder W10

1. und Kreismeisterin
/3. 885 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 4:56
2. /7. 875 Holweger, Athittaya 2005 TSV Geislingen 5:09
3. /11. 961 Leute, Nadine 2005 LG Winterlingen 5:22
4. /14. 907 Hipp, Leonie 2005 TSV Straßberg 6:06
5. /15. 910 Schulze, Emily 2005 TSV Straßberg 6:16
6. /16. 971 Stauß, Carolin 2005 LG Winterlingen 6:21
7. /17. 926 Wolf, Letizia 2005 TB Tailfingen 6:29
8. /18. 923 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 6:43
9. /19. 955 Abt, Annika 2005 LG Winterlingen 6:49
10. /20. 908 Ruff, Julia 2005 TSV Straßberg 6:54

Waldlauf wKu12 ca. 1000m Kinder W11

1. und Kreismeisterin
/1. 917 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 4:43
2. /2. 832 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 4:44
3. /4. 842 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4:58
4. /5. 835 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 4:59
5. /6. 834 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 5:01
6. /8. 859 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 5:12
7. /9. 956 Clemens, Lisa 2004 LG Winterlingen 5:15
8. /10. 867 Pfeffer, Lilli 2004 TV Bitz 5:19
9. /12. 905 Gschwind, Johanna 2004 TSV Straßberg 5:55
10. /13. 958 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 5:59

aW 937 Schmelz, Madita 2004 TSV Trochtelfingen 4:47

Waldlauf wKu12 ca. 1000m

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 14:41
832 Eberhardt, Lea 2004 4:44 .
842 Venditti, Alessia 2004 4:58 .
835 Herrmann, Lea 2004 4:59 .
2. LG Winterlingen 16:36
956 Clemens, Lisa 2004 5:15 .
961 Leute, Nadine 2005 5:22 .
958 Frey, Janina 2004 5:59 .
3. TB Tailfingen 17:55
917 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 4:43 .
926 Wolf, Letizia 2005 6:29 .
923 Kauffmann, Lisa 2005 6:43 .
4. TSV Straßberg 18:17
905 Gschwind, Johanna 2004 5:55 .
907 Hipp, Leonie 2005 6:06 .
910 Schulze, Emily 2005 6:16 .

Waldlauf wJu14 ca. 1000m
Waldlauf wJu14 ca. 1000m Jugend W12

1. und Kreismeisterin
/2. 887 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 4:43
2. /5. 962 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 5:29
3. /7. 957 Failer, Jessica 2003 LG Winterlingen 6:38
aW 936 Schmelz, Emely 2003 TSV Trochtelfingen 4:48

Waldlauf wJu14 ca. 1000m Jugend W13

1. und Kreismeisterin
/1. 844 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4:35
2. /3. 889 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 5:28
3. /4. 866 Lebherz, Lisa 2002 TV Bitz 5:29
4. /6. 858 Theil, Bianca 2002 TSV Bisingen 5:50

Waldlauf mJu18 ca. 3000m
Waldlauf mJu18 ca. 3000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer


aW 877 Engenhart, Maximilian 1999 Mengens Triathleten 10:44
aW 879 Fetzer, Christoph 1998 Mengens Triathleten 11:01
aW 878 Engenhart, Moritz 1998 Mengens Triathleten 11:04

Waldlauf mJu20 ca. 3000m
Waldlauf mJu20 ca. 3000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und Kreismeister
/1. U20 853 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 10:31
2. /2. U20 851 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 11:32
3. /3. U20 854 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 11:32

Waldlauf mJu20 ca. 3000m Mannschaften männlich

1. TSV Bisingen 33:35
853 Langenstein, Johannes 1997 10:31 .
851 Fähnrich, Philipp 1997 11:32 .
854 Ringwald, Benjamin 1996 11:32 .

Waldlauf mJu20 ca. 3000m
Waldlauf mJu20 ca. 3000m U20

1. und Kreismeister
/1. 853 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 10:31
2. /2. 851 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 11:32
3. /3. 854 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 11:32

Waldlauf mJu20 ca. 3000m MJA

1. TSV Bisingen 33:35
853 Langenstein, Johannes 1997 10:31 .
851 Fähnrich, Philipp 1997 11:32 .
854 Ringwald, Benjamin 1996 11:32 .

Waldlauf wJu18 ca. 3000m
Waldlauf wJu18 ca. 3000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und Kreismeisterin
/1. U18 857 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 12:04
2. /2. U18 848 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 12:29
3. /3. U18 856 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 14:12
aW 881 Sauer, Jule 2001 Mengens Triathleten 11:09
aW 977 Stoermer, Kim Jasmin 1999 Mengens Triathleten 12:44
aW 880 Briemle, Laura 1998 Mengens Triathleten 13:40
aW 978 Gabele, Julia 1998 Mengens Triathleten 13:43

Waldlauf Männer ca. 3000m
Waldlauf Männer ca. 3000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

/1. Mä 846 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 11:00
2. /2. Mä 914 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 12:32

Waldlauf Männer ca. 7500m
Waldlauf Männer ca. 7500m Männer

/1. 980 Noll, Daniel 1986 SC Hechingen 24:50
aW 985 Reger, Patrick 1995 Mengens Triathleten 25:17

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M30

1. /7. 983 Straub, Markus 1985 TSV Straßberg 33:36
2. /12. 947 Reining, Gerd 1981 LG Winterlingen 37:21

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M35

1. /5. 938 Armbruster, Volker 1976 LG Winterlingen 32:17

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M40

1. /13. 973 Walter, Sven 1973 LG Winterlingen 41:20
846 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M45

1. /2. 876 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 27:34
2. /8. 981 Hoffmann, Ewald 1969 LG Winterlingen 33:51

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M50

1. /4. 914 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 32:05
2. /6. 982 Tiri, Zoltan 1963 TB Tailfingen 32:39

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M55

1. /3. 979 Nanjok, Werner 1960 SC Hechingen 30:12

aW 984 Stoermer, Werner 1960 Mengens Triathleten 29:31

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M60

1. /9. 939 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen 34:00

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M65

1. /10. 968 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 34:20
2. /11. 953 Schaarschmidt, Ulrich 1948 LG Winterlingen 35:03

Waldlauf Männer ca. 7500m Senioren M70


aW 890 Rall, Peter 1944 IGL Reutlingen 42:57

Waldlauf Männer ca. 7500m

1. LG Winterlingen I 1:40:08
938 Armbruster, Volker 1976 32:17 .
981 Hoffmann, Ewald 1969 33:51 .
939 Baur, Helmut 1955 34:00 .
2. LG Winterlingen II 1:46:44
968 Paschke, Arnold 1950 34:20 .
953 Schaarschmidt, Ulrich 1948 35:03 .
947 Reining, Gerd 1981 37:21 .

Waldlauf Frauen ca. 3000m
Waldlauf Frauen ca. 3000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

aW 974 Hotz, Ricarda 1988 TSV Stetten a.k.M. 11:02

Waldlauf Frauen ca. 7500m
Waldlauf Frauen ca. 7500m Seniorinnen W35

1. /1. 965 Stauß, Bettina 1977 LG Winterlingen 39:06

Waldlauf Frauen ca. 7500m Seniorinnen W40


aW 892 Ritter, Andrea 1971 SV Frohnstetten 31:50

Waldlauf Frauen ca. 7500m Seniorinnen W55


aW 891 Hiestermann, Sigrid 1956 Reutlingen 39:50

Waldlauf mJu16 ca. 2000m
Waldlauf mJu16 ca. 2000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M14 849 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 10:36
2. /1. M15 852 Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 11:48

Waldlauf mJu16 ca. 2000m
Waldlauf mJu16 ca. 2000m Jugend M14

1. /1. 849 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 10:36

Waldlauf mJu16 ca. 2000m Jugend M15

1. /2. 852 Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 11:48

Waldlauf wJu16 ca. 2000m
Waldlauf wJu16 ca. 2000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und Kreismeisterin
/1. W14 840 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 9:19
2. /2. W14 865 Keppner, Lisa 2001 TV Bitz 11:07
3. /3. W14 843 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 12:16
4. /1. W15 839 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 12:16

aW 893 Wassmer, Hannah 2001 LG Sigmaringen 12:15

Waldlauf wJu16 ca. 2000m Mannschaften weiblich

1. TV Weilstetten 33:51
840 Sättele, Hannah 2001 9:19 .
843 Venditti, Joana 2001 12:16 .
839 Stauer, Anina 2000 12:16 .

Waldlauf wJu16 ca. 2000m
Waldlauf wJu16 ca. 2000m Jugend W14

1. und Kreismeisterin
/1. 840 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 9:19
2. /2. 865 Keppner, Lisa 2001 TV Bitz 11:07
3. /3. 843 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 12:16
aW 893 Wassmer, Hannah 2001 LG Sigmaringen 12:15

Waldlauf wJu16 ca. 2000m Jugend W15

1. /4. 839 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 12:16

Waldlauf wJu16 ca. 2000m

1. TV Weilstetten 33:51
840 Sättele, Hannah 2001 9:19 .
843 Venditti, Joana 2001 12:16 .
839 Stauer, Anina 2000 12:16 .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.03.2015
Ort : Winterlingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreiswaldlaufmeisterschaften 2015
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Winterlingen
Wettkampfstätte : Stadion
beim Stadion / Realschule
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 22 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 18 15 83
3 3 100
2 2 100
1 1 100
3 3 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
3 2 66
7 6 85
11 11 100
10 8 80
15 12 80
23 21 91
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten- 17 16 94
Summe männlich 70 63 90
67 61 91
137 124 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb