zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

 
COSA WIN - die Windows-Version

Leichtathletikkreis Zollernalb Kreis-Waldlaufmeisterschaften 2009 am 14.03.2009 in Albstadt-Onstmettingen - bei der Fuchsfarm/Nägelehaus


Ergebnisliste


        
Wettkampfübersicht
Mittelstrecke Mittelstrecke weibl.Jgd. B Mittelstrecke weibl. Jgd. A Schülerinnen D Schüler D Schülerinnen C Schüler C Schülerinnen B Schüler B Schülerinnen A Schüler A Männer Langstrecke Frauen Langstrecke Mittelstrecke Männer Mittelstrecke männl.Jgd. B Mittelstrecke männl. Jgd. A

Mittelstrecke

Mittelstrecke                                

  1./1.   Fr   494 Mayer, Anna            1986 TSV Bisingen                11:53

aW             502 Mayer, Lucia           1988 VfL Sindelfingen             9:57

        

Mittelstrecke weibl.Jgd. B


Mittelstrecke weibl.Jgd. B                   

  1./1.   wJB  497 Mayer, Ida             1993 TSV Bisingen                10:47
  2./2.   wJB  442 Hauser, Judith         1993 TSV Meßstetten              11:28
  3./1.   W15  444 Jesse, Katharina       1994 TSV Meßstetten              11:29
  4./3.   wJB  443 Jesse, Ann-Christin    1993 TSV Meßstetten              11:57


Mittelstrecke weibl.Jgd. B                   Mannschaft weiblich

  1.           TSV Meßstetten                                              34:54
                 442 Hauser, Judith                1993    11:28
                 444 Jesse, Katharina              1994    11:29
                 443 Jesse, Ann-Christin           1993    11:57


         

Mittelstrecke weibl. Jgd. A


Mittelstrecke weibl. Jgd. A                  

  1./1.   wJA  496 Mayer, Lena            1990 TSV Bisingen                10:50
  2./2.   wJA  495 Vogt, Wiebke           1990 TSV Bisingen                11:36

          

Schülerinnen D


Schülerinnen D                               W08

  1./4.   526 Strecker, Laura         2001 TV Bitz                          4:16
  2./6.   476 Kurbel, Livia           2001 TB Tailfingen                    4:23

Schülerinnen D                               W09

  1./1.   475 Knobel, Julia           2000 TB Tailfingen                    4:01
  2./2.   404 Merz, Caroline          2000 TV Onstmettingen                 4:02
  3./3.   541 Pätzold, Jennifer       2000 TV Weilstetten                   4:09
  4./5.   527 Stauer, Anina           2000 TV Bitz                          4:21

           

Schüler D


Schüler D                                    M08

  1./6.   545 Bitzer, Niclas          2001 TV Weilstetten                   4:37
  2./9.   542 Faiß, David             2001 TV Weilstetten                   4:43
  3./11.  461 Dräger, Louis           2001 TB Tailfingen                    4:54
  4./13.  460 Schweiger, Jonas        2001 TB Tailfingen                    5:05

Schüler D                                    M09

  1./1.   459 Maier, Tobias           2000 TB Tailfingen                    4:07
  2./2.   422 Stauß, Bastian          2000 TSV Meßstetten                   4:10
  3./3.   515 Vitulli, Davide         2000 TV Bitz                          4:15
  4./4.   514 Thomann, Falk           2000 TV Bitz                          4:30
  5./5.   458 Bitzer, Florian         2000 TB Tailfingen                    4:34
  6./7.   421 Roth, Luca              2000 TSV Meßstetten                   4:39
  7./8.   540 Jenter, Adrian          2000 TV Weilstetten                   4:42
  8./10.  513 Gerth, Marco            2000 TV Bitz                          4:46
  9./12.  516 Schumacher, Heiko       2000 TV Bitz                          5:01
 10./14.  420 Gempper, Elias          2000 TSV Meßstetten                   5:13


Schüler D                                    Schüler D

  1.           TV Bitz                                                     13:31
                 515 Vitulli, Davide               2000     4:15
                 514 Thomann, Falk                 2000     4:30
                 513 Gerth, Marco                  2000     4:46

  2.           TB Tailfingen                                               13:35
                 459 Maier, Tobias                 2000     4:07
                 458 Bitzer, Florian               2000     4:34
                 461 Dräger, Louis                 2001     4:54

  3.           TV Weilstetten                                              14:02
                 545 Bitzer, Niclas                2001     4:37
                 540 Jenter, Adrian                2000     4:42
                 542 Faiß, David                   2001     4:43

  4.           TSV Meßstetten                                              14:02
                 422 Stauß, Bastian                2000     4:10
                 421 Roth, Luca                    2000     4:39
                 420 Gempper, Elias                2000     5:13


            

Schülerinnen C


Schülerinnen C                               W10

  1./2.   538 Kipp, Annika            1999 TV Weilstetten                   5:24
  2./3.   537 Rapp, Charlotte         1999 TV Weilstetten                   5:34
  3./4.   473 Alber, Alexandra        1999 TB Tailfingen                    5:42
  4./6.   402 Lichownik, Lea          1999 TV Onstmettingen                 5:57
  5./9.   403 Metzger, Fabienne       1999 TV Onstmettingen                 6:03
  6./11.  474 Alber, Antonia          1999 TB Tailfingen                    6:48
  7./12.  472 Stoll, Lena             1999 TB Tailfingen                    7:05

Schülerinnen C                               W11

  1./1.   536 Haug, Jana              1998 TV Weilstetten                   5:19
  2./5.   471 Wolter, Maren           1998 TB Tailfingen                    5:56
  3./7.   528 Schadow, Annika         1998 TV Bitz                          6:01
  4./8.   469 Kaufmann, Lara          1998 TB Tailfingen                    6:02
  5./10.  470 Schlawginski, Ina       1998 TB Tailfingen                    6:06


Schülerinnen C                               Schülerinnen C

  1.           TV Weilstetten                                              16:17
                 536 Haug, Jana                    1998     5:19
                 538 Kipp, Annika                  1999     5:24
                 537 Rapp, Charlotte               1999     5:34

  2.           TB Tailfingen I                                             17:40
                 473 Alber, Alexandra              1999     5:42
                 471 Wolter, Maren                 1998     5:56
                 469 Kaufmann, Lara                1998     6:02

  3.           TB Tailfingen II                                            19:59
                 470 Schlawginski, Ina             1998     6:06
                 474 Alber, Antonia                1999     6:48
                 472 Stoll, Lena                   1999     7:05


             

Schüler C


Schüler C                                    M10

  1./2.   456 Binder, Maximilian      1999 TB Tailfingen                    4:54
  2./3.   406 Hueber, Jonas           1999 TV Onstmettingen                 5:00
  3./8.   427 Hauser, Jonas           1999 TSV Meßstetten                   5:30
  4./9.   554 Bach, Christian         1999 SV Dotternhausen                 5:37
  5./10.  457 Sontheim, Max           1999 TB Tailfingen                    5:39
  6./13.  425 Spielmann, Leon         1999 TSV Meßstetten                   5:50
  7./14.  423 Sauter, Jan             1999 TSV Meßstetten                   5:51
  8./16.  414 Zeeb, Philipp           1999 DJK Ebingen                      5:59
  9./18.  555 Bach, Lukas             1999 SV Dotternhausen                 6:04
 10./19.  426 Simmuteit, Nico         1999 TSV Meßstetten                   6:08
 11./20.  424 Landenberger, Fabian    1999 TSV Meßstetten                   6:45

Schüler C                                    M11

  1./1.   552 Bertsch, Jonas          1998 SV Dotternhausen                 4:49
  2./4.   428 Stingel, Kai            1998 TSV Meßstetten                   5:03
  3./5.   546 Blickle, Ben            1998 TV Weilstetten                   5:07
  4./6.   454 Horneff, Nils           1998 TB Tailfingen                    5:12
  5./7.   455 Schweiger, Niklas       1998 TB Tailfingen                    5:13
  6./11.  430 Möller, Robin           1998 TSV Meßstetten                   5:48
  7./12.  517 Kicin, Maid             1998 TV Bitz                          5:49
  8./15.  518 Mayer, Benedikt         1998 TV Bitz                          5:57
  9./17.  429 Wienke, Johannes        1998 TSV Meßstetten                   6:00


Schüler C                                    Schüler C

  1.           TB Tailfingen                                               15:19
                 456 Binder, Maximilian            1999     4:54
                 454 Horneff, Nils                 1998     5:12
                 455 Schweiger, Niklas             1998     5:13

  2.           TSV Meßstetten I                                            16:21
                 428 Stingel, Kai                  1998     5:03
                 427 Hauser, Jonas                 1999     5:30
                 430 Möller, Robin                 1998     5:48

  3.           SV Dotternhausen                                            16:30
                 552 Bertsch, Jonas                1998     4:49
                 554 Bach, Christian               1999     5:37
                 555 Bach, Lukas                   1999     6:04

  4.           TSV Meßstetten II                                           17:41
                 425 Spielmann, Leon               1999     5:50
                 423 Sauter, Jan                   1999     5:51
                 429 Wienke, Johannes              1998     6:00


              

Schülerinnen B


Schülerinnen B                               W12

  1./2.   418 Bogenschütz, Jennifer   1997 DJK Ebingen                      4:52
  2./3.   533 Kommer, Anna            1997 TV Weilstetten                   4:53
  3./5.   534 Stingel, Carolin        1997 TV Weilstetten                   5:08
  4./6.   535 Schäfer, Vivian         1997 TV Weilstetten                   5:09
  5./9.   466 Simmendinger, Sabrina   1997 TB Tailfingen                    5:31
  6./13.  468 Binder, Julia           1997 TB Tailfingen                    5:58
  7./14.  529 Schumacher, Sarah       1997 TV Bitz                          6:01
  8./15.  437 Möller, Selina          1997 TSV Meßstetten                   6:08
  9./16.  467 Bährens, Selina         1997 TB Tailfingen                    6:12

Schülerinnen B                               W13

  1./1.   419 Wittmann, Sophia        1996 DJK Ebingen                      4:43
  2./4.   531 Rapp, Sophia            1996 TV Weilstetten                   5:06
  3./7.   465 Dreer, Janina           1996 TB Tailfingen                    5:13
  4./8.   532 Conzelmann, Selina      1996 TV Weilstetten                   5:30
  5./10.  547 Schneider, Julia        1996 TV Weilstetten                   5:32
  6./11.  438 Bengel, Nadine          1996 TSV Meßstetten                   5:40
  7./12.  530 Lebherz, Celine         1996 TV Bitz                          5:57


Schülerinnen B                               Schülerinnen B

  1.           TV Weilstetten I                                            15:07
                 533 Kommer, Anna                  1997     4:53
                 531 Rapp, Sophia                  1996     5:06
                 534 Stingel, Carolin              1997     5:08

  2.           TV Weilstetten II                                           16:11
                 535 Schäfer, Vivian               1997     5:09
                 532 Conzelmann, Selina            1996     5:30
                 547 Schneider, Julia              1996     5:32

  3.           TB Tailfingen                                               16:42
                 465 Dreer, Janina                 1996     5:13
                 466 Simmendinger, Sabrina         1997     5:31
                 468 Binder, Julia                 1997     5:58


               

Schüler B


Schüler B                                    M12

  1./3.   519 Thomann, Jonas          1997 TV Bitz                          4:44
  2./4.   417 Wittmann, Jakob         1997 DJK Ebingen                      4:46
  3./6.   411 Gagesch, Oliver         1997 TV Onstmettingen                 5:04
  4./9.   408 Jerger, Paul            1997 TV Onstmettingen                 5:23
  5./10.  407 Mattes, Fabio           1997 TV Onstmettingen                 5:24
  6./11.  432 Götting, Lukas          1997 TSV Meßstetten                   5:25
  7./12.  431 Bengel, Daniel          1997 TSV Meßstetten                   5:28
  8./13.  489 Rib, Martin             1997 TB Tailfingen                    5:29
  9./14.  409 Radgowski, Matthias     1997 TV Onstmettingen                 5:35
 10./17.  410 Wille, Daniel           1997 TV Onstmettingen                 6:06

Schüler B                                    M13

  1./1.   501 Ringwald, Benjamin      1996 TSV Bisingen                     4:28
  2./2.   405 Hueber, Benjamin        1996 TV Onstmettingen                 4:40
  3./5.   550 Acker, Christian        1996 TSV Geislingen                   4:55
  4./7.   544 Faiß, Felix             1996 TV Weilstetten                   5:08
  5./8.   451 Kraljic, Karlo          1996 TB Tailfingen                    5:16
  6./15.  520 Renz, Florian           1996 TV Bitz                          5:38
  7./16.  452 Mühlhansel, Moritz      1996 TB Tailfingen                    5:51


Schüler B                                    Schüler B

  1.           TV Onstmettingen I                                          15:07
                 405 Hueber, Benjamin              1996     4:40
                 411 Gagesch, Oliver               1997     5:04
                 408 Jerger, Paul                  1997     5:23

  2.           TB Tailfingen                                               16:36
                 451 Kraljic, Karlo                1996     5:16
                 489 Rib, Martin                   1997     5:29
                 452 Mühlhansel, Moritz            1996     5:51

  3.           TV Onstmettingen II                                         17:05
                 407 Mattes, Fabio                 1997     5:24
                 409 Radgowski, Matthias           1997     5:35
                 410 Wille, Daniel                 1997     6:06


                

Schülerinnen A


Schülerinnen A                               W14

  1./1.   510 Murnik, Lea             1995 TSG Balingen                     9:16
  2./4.   464 Schlawginski, Tanja     1995 TB Tailfingen                   10:28
  3./5.   439 Götting, Svenja         1995 TSV Meßstetten                  10:29
          462 Boehm, Melanie          1995 TB Tailfingen                   aufg.

Schülerinnen A                               W15

  1./2.   441 Eppler, Theresa         1994 TSV Meßstetten                   9:25
  2./3.   440 Hauser, Janina          1994 TSV Meßstetten                   9:34


Schülerinnen A                               Schülerinnen A

  1.           TSV Meßstetten                                              29:28
                 441 Eppler, Theresa               1994     9:25
                 440 Hauser, Janina                1994     9:34
                 439 Götting, Svenja               1995    10:29


                 

Schüler A


Schüler A                                    M14

  1./1.   500 Dehner, Felix           1995 TSV Bisingen                     7:20
  2./4.   450 Blatter, Benjamin       1995 TB Tailfingen                    8:03
  3./5.   488 Maier, Sören Johannes   1995 TB Tailfingen                    8:06
  4./6.   521 Schneider, Patrick      1995 TV Bitz                          8:52
  5./7.   523 Schiefer, Janik         1995 TV Bitz                          9:15
  6./8.   522 Jacob, Tobias           1995 TV Bitz                          9:27

Schüler A                                    M15

  1./2.   499 Schreijäg, Lucas        1994 TSV Bisingen                     7:51
  2./3.   498 Scheibe, Josua          1994 TSV Bisingen                     7:52


Schüler A                                    Schüler A

  1.           TSV Bisingen                                                23:03
                 500 Dehner, Felix                 1995     7:20
                 499 Schreijäg, Lucas              1994     7:51
                 498 Scheibe, Josua                1994     7:52

  2.           TV Bitz                                                     27:34
                 521 Schneider, Patrick            1995     8:52
                 523 Schiefer, Janik               1995     9:15
                 522 Jacob, Tobias                 1995     9:27


                  

Männer Langstrecke


Männer Langstrecke                           Männer

  1./1.   505 Rüsch, Sascha           1989 TSG Balingen                    26:52
  2./15.  481 Blickle, Daniel         1988 TB Tailfingen                   38:10

Männer Langstrecke                           M35

  1./2.   512 Jessen, Tom             1972 TSG Balingen                    27:55
  2./6.   478 Stauß, Frank            1970 TB Tailfingen                   29:34

Männer Langstrecke                           M40

  1./5.   477 Möller, Georg           1965 TB Tailfingen                   29:21
  2./7.   492 Traub, Reinhard         1966 LG Winterlingen                 29:54
  3./8.   557 Sackmann, Achim         1966 LG Lichtenbol                   31:18
  4./10.  413 Gurski, Bernd           1967 TV Onstmettingen                31:44
  5./12.  433 Götting, Daniel         1968 TSV Meßstetten                  35:11

Männer Langstrecke                           M45

  1./3.   435 Eppler, Klaus           1961 TSV Meßstetten                  28:39
  2./9.   490 Krämer, Hans-Werner     1960 LG Lichtenbol                   31:34
  3./11.  434 Wienke, Michael         1964 TSV Meßstetten                  35:10
  4./17.  556 Girgott, Guido          1962 Sportfreunde Isingen            43:01

Männer Langstrecke                           M50

  1./4.   479 Keller, Jürgen          1959 TB Tailfingen                   28:57
          549 Koch, Franz             1959 TSV Geislingen                  disq.

Männer Langstrecke                           M55

  1./13.  483 Blickle, Karl-Heinz     1951 TB Tailfingen                   35:55
  2./14.  436 Grzesch, Hans-Jürgen    1953 TSV Meßstetten                  36:27

Männer Langstrecke                           M65

  1./16.  486 Hausser, Frieder        1942 TB Tailfingen                   38:27


Männer Langstrecke                           Männer Langstrecke

  1.           TB Tailfingen I                                           1:27:52
                 479 Keller, Jürgen                1959    28:57
                 477 Möller, Georg                 1965    29:21
                 478 Stauß, Frank                  1970    29:34

  2.           TSV Meßstetten                                            1:39:00
                 435 Eppler, Klaus                 1961    28:39
                 434 Wienke, Michael               1964    35:10
                 433 Götting, Daniel               1968    35:11

  3.           TB Tailfingen II                                          1:52:32
                 483 Blickle, Karl-Heinz           1951    35:55
                 481 Blickle, Daniel               1988    38:10
                 486 Hausser, Frieder              1942    38:27


                   

Frauen Langstrecke


Frauen Langstrecke                           Frauen

  1./6.   548 Koch, Jasmin            1984 TSV Geislingen                  39:46

aW        502 Mayer, Lucia            1988 VfL Sindelfingen                34:02

Frauen Langstrecke                           W35

  1./1.   551 Schnabel, Martina       1971 TG Schömberg                    29:55

Frauen Langstrecke                           W40

  1./4.   487 Maute, Anja             1965 TB Tailfingen                   38:43

Frauen Langstrecke                           W45

  1./2.   446 Eppler, Angelika        1963 TSV Meßstetten                  35:20
  2./3.   447 Stingel, Beatrix        1962 TSV Meßstetten                  38:30
  3./5.   448 Schmaus, Petra          1960 TSV Meßstetten                  38:56


Frauen Langstrecke                           Frauen Langstrecke

  1.           TSV Meßstetten                                            1:52:46
                 446 Eppler, Angelika              1963    35:20
                 447 Stingel, Beatrix              1962    38:30
                 448 Schmaus, Petra                1960    38:56


                    

Mittelstrecke Männer


Mittelstrecke Männer                         

  1./1.   Mä   504 Bögelspacher, Randy    1989 TSG Balingen                 7:56
  2./2.   Mä   505 Rüsch, Sascha          1989 TSG Balingen                 8:05
  3./1.   M35  512 Jessen, Tom            1972 TSG Balingen                 8:25
  4./3.   Mä   503 Prothmann, Felix       1984 TSG Balingen                 8:38
  5./1.   M40  477 Möller, Georg          1965 TB Tailfingen                9:56


Mittelstrecke Männer                         Mannschaft männlich

  1.           TSG Balingen                                                24:26
                 504 Bögelspacher, Randy           1989     7:56
                 505 Rüsch, Sascha                 1989     8:05
                 512 Jessen, Tom                   1972     8:25


                     

Mittelstrecke männl.Jgd. B


Mittelstrecke männl.Jgd. B                   

  1./1.   mJB  493 Habe, Christoph        1992 TSV Bisingen                 9:58
  2./2.   mJB  524 Blickle, Arne          1993 TV Bitz                     11:14

                      

Mittelstrecke männl. Jgd. A


Mittelstrecke männl. Jgd. A                  

  1./1.   mJA  506 Zimmermann, Andreas    1990 TSG Balingen                 8:00


                       
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb