zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
38. Hallensportfest Breisach
Breisach, am 01.03.2015
ERGEBNISSE
Frauen MU 20 MU18 Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12
Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10
Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W8
Schülerinnen W9 Senioren M30 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M65
WU18

2x30m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Gutting Sandra 1992 TV Eichstetten 9,5 1./I
1. 23 Riesterer Simone 1989 TV Eichstetten 9,5 1./I
3. 25 Stübbe Antonia 1995 TuS Teningen 9,6 3./I
4. 24 Jitten Sophie 1995 TuS Teningen 10,1 4./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 109 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 1,53
   
   
2. 25 Stübbe Antonia 1995 TuS Teningen 1,42
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 24 Jitten Sophie 1995 TuS Teningen 6,89
   
   

2x30m-Lauf, MU 20 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 8,3 1./I

Hochsprung, MU 20 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 69 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 1,75
   
   

2x30m-Lauf, MU18 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 92 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 8,7 1./I
2. 43 Brombach Max 1999 SV Schw.-W.Gottenheim 9,4 2./I
3. 97 Waidele Samuel 1999 TV Neuenburg 9,5 3./I

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 43 Brombach Max 1999 SV Schw.-W.Gottenheim 1,54
   
   
2. 92 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 1,51
   
   
3. 97 Waidele Samuel 1999 TV Neuenburg 1,48
   
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Waidele Samuel 1999 TV Neuenburg 7,98
   
   
2. 92 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 7,39
   
   
3. 43 Brombach Max 1999 SV Schw.-W.Gottenheim 7,28
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 10,8 1./I
2. 32 Luca Quiaba 2005 TV Eichstetten 11,1 1./II
3. 85 Arnold Simon 2005 TV Freiburg St. Georgen 11,5 2./I
4. 102 Leisegang Joael 2005 TV Breisach 12,2 3./I
5. 35 Thoma Elias 2005 TV Breisach 13,2 2./II
6. 33 Leonhardt Tim Jakob 2005 TV Breisach 15,2 3./II

Weitsprung Stand, Schüler M10 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 1,99
   
   
2. 102 Leisegang Joael 2005 TV Breisach 1,85
   
   
3. 85 Arnold Simon 2005 TV Freiburg St. Georgen 1,84
   
   
4. 32 Luca Quiaba 2005 TV Eichstetten 1,81
   
   
5. 33 Leonhardt Tim Jakob 2005 TV Breisach 1,20
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 93 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 10,1 1./I
2. 5 Ciommiento Dennis 2004 TV Breisach 10,8 1./III
3. 4 Karle Mika 2004 TV Breisach 11,2 2./I
4. 101 Grether Ben 2004 TV Breisach 11,3 1./II
5. 3 Berger Tobias 2004 TV Weil 11,5 3./I
6. 10 Sauterleute Liam 2004 TV Breisach 11,6 2./II
6. 8 Fuß Henrik 2004 TV Breisach 11,6 4./I
8. 9 Wiedeking Jakob 2004 TV Eichstetten 11,8 3./II
9. 80 Schneider Noah 2004 TV Eichstetten 11,9 2./III
9. 6 Rexhaj Eris 2004 TV Breisach 11,9 4./II
11. 7 Landmann Elias 2004 TV Breisach 12,2 3./III

Weitsprung Stand, Schüler M11 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 2,14
   
   
2. 8 Fuß Henrik 2004 TV Breisach 2,00
   
   
3. 3 Berger Tobias 2004 TV Weil 1,97
   
   
4. 4 Karle Mika 2004 TV Breisach 1,95
   
   
5. 5 Ciommiento Dennis 2004 TV Breisach 1,94
   
   
6. 6 Rexhaj Eris 2004 TV Breisach 1,92
   
   
7. 10 Sauterleute Liam 2004 TV Breisach 1,88
   
   
8. 101 Grether Ben 2004 TV Breisach 1,80
   
   
9 9 Wiedeking Jakob 2004 TV Eichstetten 1,80
   
   
10. 80 Schneider Noah 2004 TV Eichstetten 1,58
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Schuler Felix 2003 TV Weil 9,8 1./I
2. 19 de Sainte Marie Yanis 2003 TV Breisach 11,2 2./I
3. 20 Klott David 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 12,4 3./I
4. 95 Waidele Silas 2003 TV Neuenburg 12,8 4./I
17 Alexander Karl 2003 TV Weil n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 18 Schuler Felix 2003 TV Weil 1,30
   
   
2. 4 Karle Mika 2004 TV Breisach 1,12
   
   
19 de Sainte Marie Yanis 2003 TV Breisach o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Waidele Silas 2003 TV Neuenburg 7,06
   
   
2. 20 Klott David 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 5,15
   
   
3. 18 Schuler Felix 2003 TV Weil 4,85
   
   
4. 19 de Sainte Marie Yanis 2003 TV Breisach 4,16
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Wilbur Ben-Morten 2002 TV Eichstetten 9,3 1./II
1. 48 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 9,3 1./I
3. 50 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 9,4 2./I
4. 52 Rein Paul 2002 TV Breisach 10,4 3./I
5. 94 Wollny Joshua 2002 TV Neuenburg 10,6 4./I
6. 96 Madritsch Benjamin 2002 TV Neuenburg 11,1 2./II

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 49 Wilbur Ben-Morten 2002 TV Eichstetten 1,35
   
   
2. 50 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 1,27
   
   
3. 51 Hellermann Vincent 2002 TV Breisach 1,09
   
   
52 Rein Paul 2002 TV Breisach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 9,13
   
   
2. 49 Wilbur Ben-Morten 2002 TV Eichstetten 8,54
   
   
3. 94 Wollny Joshua 2002 TV Neuenburg 6,44
   
   
4. 50 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 6,05
   
   
5. 96 Madritsch Benjamin 2002 TV Neuenburg 5,97
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Ercolini Enrico 2001 TuS Badenweiler 10,3 1./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 58 Sinn Felix 2001 TV Breisach 1,21
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Ercolini Enrico 2001 TuS Badenweiler 6,20
   
   
2. 58 Sinn Felix 2001 TV Breisach 5,99
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Heid Marco 2000 TV Freiburg St. Georgen 8,9 1./I
2. 11 David Schmidt 2000 SV Schw.-W.Gottenheim 10,6 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 86 Heid Marco 2000 TV Freiburg St. Georgen 1,51
   
   
2. 11 David Schmidt 2000 SV Schw.-W.Gottenheim 1,30
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Heid Marco 2000 TV Freiburg St. Georgen 9,12
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 von Vogt Leon 2007 TV Breisach 12,0 1./I
1. 73 Dorn Sören 2007 TV Eichstetten 12,0 1./III
1. 71 Blatz Paul 2007 TV Eichstetten 12,0 1./II
4. 112 Balzer Ben 2008 TV Breisach 12,5 2./III
5. 22 Probst Nico 2007 TV Breisach 12,6 2./I
6. 72 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 13,2 3./I
7. 74 Öschger Luca 2007 TV Eichstetten 13,4 4./I
8. 110 Heizmann Florian 2008 SV Schw.-W.Gottenheim 13,9 2./II
9. 75 Bruder Linus 2009 TV Eichstetten 14,1 3./II
10. 21 Probst Luca 2009 TV Breisach 14,9 4./II
11. 104 Rexhaj Eron 2009 TV Breisach 16,8 3./III

Weitsprung Stand, Schüler M8 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Blatz Paul 2007 TV Eichstetten 1,58
   
   
2 22 Probst Nico 2007 TV Breisach 1,58
   
   
3. 73 Dorn Sören 2007 TV Eichstetten 1,55
   
   
4. 105 von Vogt Leon 2007 TV Breisach 1,51
   
   
5. 112 Balzer Ben 2008 TV Breisach 1,49
   
   
6. 72 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 1,48
   
   
7. 110 Heizmann Florian 2008 SV Schw.-W.Gottenheim 1,39
   
   
8. 75 Bruder Linus 2009 TV Eichstetten 1,22
   
   
9. 74 Öschger Luca 2007 TV Eichstetten 1,21
   
   
10. 104 Rexhaj Eron 2009 TV Breisach 1,15
   
   
11. 21 Probst Luca 2009 TV Breisach 1,04
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Rickmer Abel 2006 TV Breisach 11,7 1./II
2. 89 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 11,9 1./I
2. 16 Heckt Daniel 2006 TV Breisach 11,9 2./II
2. 14 Probst Tim 2006 TV Breisach 11,9 1./I
5. 15 Marvin Meier 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 12,0 3./II
6. 84 Klebes Henri 2006 TV Freiburg St. Georgen 12,1 4./II
7. 83 von Heynitz Jannick 2006 TV Freiburg St. Georgen 12,4 3./I
8. 106 Olpak Emre Kaan 2006 TV Breisach 12,8 4./I
9. 13 Härterich Philipp 2006 TV Breisach 12,9 1./III

Weitsprung Stand, Schüler M9 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Klebes Henri 2006 TV Freiburg St. Georgen 2,03
   
   
2. 100 Rickmer Abel 2006 TV Breisach 1,94
   
   
3. 16 Heckt Daniel 2006 TV Breisach 1,74
   
   
4 83 von Heynitz Jannick 2006 TV Freiburg St. Georgen 1,74
   
   
5. 13 Härterich Philipp 2006 TV Breisach 1,73
   
   
6. 14 Probst Tim 2006 TV Breisach 1,70
   
   
7. 106 Olpak Emre Kaan 2006 TV Breisach 1,60
   
   
8. 15 Marvin Meier 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 1,57
   
   
9. 89 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 1,49
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 10,9 1./II
2. 62 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 11,2 1./I
3. 60 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 11,6 2./I
4. 64 Winkler Elisabeth 2005 TV Weil 12,0 3./I
4. 63 Wessely Carolin 2005 TV Weil 12,0 3./I

Weitsprung Stand, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 1,71
   
   
2. 61 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 1,69
   
   
3. 62 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 1,68
   
   
3 63 Wessely Carolin 2005 TV Weil 1,63
   
   
5. 64 Winkler Elisabeth 2005 TV Weil 1,63
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Bleier Dana 2004 TV Wyhl 10,0 1./I
2. 39 Bilharz Minja 2004 TV Breisach 10,6 2./I
3. 40 Kühnert Kiara 2004 TV Weil 10,8 3./I
4. 41 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 10,9 4./I
5. 42 Gebhardt Melissa 2004 TV Breisach 11,2 1./II

Weitsprung Stand, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Bleier Dana 2004 TV Wyhl 2,19
   
   
2. 39 Bilharz Minja 2004 TV Breisach 1,96
   
   
3. 41 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 1,95
   
   
4. 42 Gebhardt Melissa 2004 TV Breisach 1,73
   
   
40 Kühnert Kiara 2004 TV Weil n.a.
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Ohlenbusch Julina 2003 TV Neuenburg 11,0 1./I
2. 57 Fellhauer Lilli 2003 TV Weil 11,5 1./II
3. 54 Osterheld Cathrin 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 11,6 2./II
4. 56 Jahnke Laura 2003 TV Weil 11,7 2./I
4. 53 Hohenegger Isabel 2003 TV Endingen 11,7 3./II
6. 55 Wolber Alexandra 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 12,1 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 81 Bleier Dana 2004 TV Wyhl 1,27
   
   
2. 57 Fellhauer Lilli 2003 TV Weil 1,15
   
   
3 40 Kühnert Kiara 2004 TV Weil 1,15
   
   
4. 53 Hohenegger Isabel 2003 TV Endingen 1,12
   
   
5. 41 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 1,09
   
   
6. 56 Jahnke Laura 2003 TV Weil 1,06
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Osterheld Cathrin 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 6,59
   
   
2. 56 Jahnke Laura 2003 TV Weil 5,52
   
   
3. 57 Fellhauer Lilli 2003 TV Weil 4,72
   
   
4. 99 Ohlenbusch Julina 2003 TV Neuenburg 4,44
   
   
55 Wolber Alexandra 2003 SV Schw.-W.Gottenheim n.a.
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Enderlin Antonia 2002 TV Eichstetten 10,1 1./I
1. 27 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 10,1 1./II
3. 28 Schardt Xenia 2002 TV Müllheim 10,5 2./II
4. 31 Steiner Jana 2002 TV Weil 10,7 2./I
5. 98 Wolf Ricarda 2002 TV Neuenburg 10,8 3./I
29 Schmidle Laura 2002 SV Schw.-W.Gottenheim ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 31 Steiner Jana 2002 TV Weil 1,24
   
   
2. 27 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 1,21
   
   
3. 30 Enderlin Antonia 2002 TV Eichstetten 1,18
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Schmidle Laura 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 7,88
   
   
2. 28 Schardt Xenia 2002 TV Müllheim 5,71
   
   
3. 30 Enderlin Antonia 2002 TV Eichstetten 5,65
   
   
4. 31 Steiner Jana 2002 TV Weil 5,60
   
   
5. 27 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 5,14
   
   
6. 98 Wolf Ricarda 2002 TV Neuenburg 5,10
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Schmidt Sanja 2001 TV Eichstetten 11,0 1./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Schmidt Sanja 2001 TV Eichstetten 6,04
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Gackstatter Sarah 2000 TV Endingen 10,0 1./I
2. 91 Behringer Lina 2000 TV Staufen 10,2 2./I
46 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg n.a.
44 Lang Leonie 2000 TV Ortenberg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 91 Behringer Lina 2000 TV Staufen 1,15
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Behringer Lina 2000 TV Staufen 6,96
   
   
2. 45 Gackstatter Sarah 2000 TV Endingen 6,68
   
   
46 Armbruster Luise 2000 TV Ortenberg n.a.
   
   
44 Lang Leonie 2000 TV Ortenberg n.a.
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 12,2 1./II
2. 76 Bruder Alea 2007 TV Eichstetten 13,1 1./I
3. 36 End Marie 2007 TV Breisach 14,2 2./II
4. 37 Rexhaj Elsa 2008 TV Breisach 14,4 2./I
5. 38 Heckt Sofia 2009 TV Breisach 14,7 3./II
6. 111 Wieland Joline 2008 TV Breisach 14,8 3./I
7. 79 Schneider Johanna 2008 TV Eichstetten 14,9 4./I
77 Staiblin Alina 2007 TV Eichstetten n.a.

Weitsprung Stand, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 1,61
   
   
2. 76 Bruder Alea 2007 TV Eichstetten 1,36
   
   
3. 79 Schneider Johanna 2008 TV Eichstetten 1,27
   
   
4. 38 Heckt Sofia 2009 TV Breisach 1,22
   
   
5. 37 Rexhaj Elsa 2008 TV Breisach 1,17
   
   
6. 111 Wieland Joline 2008 TV Breisach 1,16
   
   
7. 36 End Marie 2007 TV Breisach 0,98
   
   
77 Staiblin Alina 2007 TV Eichstetten n.a.
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 70 Meier Anne 2006 TV Eichstetten 12,0 1./I

Weitsprung Stand, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Meier Anne 2006 TV Eichstetten 1,78
   
   

2x30m-Lauf, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Probst Andreas 1969 TV Breisach 10,0 1./I

Hochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 108 Probst Andreas 1969 TV Breisach 1,30
   
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Probst Andreas 1969 TV Breisach 7,72
   
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
82 Conradt Dr. Jochen 1969 ESV Weil am Rhein n.a.
   
   

2x30m-Lauf, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Olschok Rüdiger 1963 TV Breisach 9,6 1./I

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Hemberger Kay 1962 TuS Badenweiler 11,46
   
   

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 103 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 1,21
   
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Dittrich Gottfried 1952 LG Offenburg 10,50
   
   
2. 103 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 9,96
   
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 7,98
   
   
2. 47 Fugger Richard 1950 LC Marathon Rheinfelden 6,98
   
   

2x30m-Lauf, WU18 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
67 Scherer Anna 1999 LG Offenburg n.a.

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
66 Müller Hannah 1999 LG Offenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
67 Scherer Anna 1999 LG Offenburg n.a.
   
   
66 Müller Hannah 1999 LG Offenburg n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at