zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LC Hansa Stuhr
Hansa-Hallensportfest
am 28.02.2015 in Bremen - Halle im Weserstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 28.02.2015
Finale
1. Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 7,49 sec.
2. Gliesche, Pascal 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,50 sec.
3. Dirschauer, Philipp 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 8,59 sec.
Hering, Robert von 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

60 m Hürden Männer 1.067m 28.02.2015
Finale
Hering, Robert von 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

Weitsprung Männer 28.02.2015
Finale
1. Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 6,35 m
6,14 6,03 6,35 x x 6,00
2. Siemt, Bastian 1994 NI LG Kreis Verden 5,78 m
5,62 5,55 5,61 5,69 5,78 5,68
3. Dirschauer, Philipp 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 4,81 m
4,71 x 4,60 4,72 4,81 x
Hering, Robert von 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,81 sec. q
2. Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 7,87 sec. q
3. Böttcher, Robert 1997 NI SG akquinet Lemwerder 8,54 sec. q

60 m MJ U20 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf 7,60 sec. q
2. Glandorf, Dominik 1996 BR LG Buntentor Roadrunners 7,73 sec. q
von Estorff, Philip 1997 NI SG akquinet Lemwerder n.a.

60 m MJ U20 28.02.2015
Finale
1. Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf 7,39 sec.
2. Glandorf, Dominik 1996 BR LG Buntentor Roadrunners 7,68 sec.
3. Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,80 sec.
4. Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 7,94 sec.
5. Böttcher, Robert 1997 NI SG akquinet Lemwerder 8,62 sec.

Weitsprung MJ U20 28.02.2015
Finale
1. Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf 6,14 m
6,11 6,04 x 6,14 6,12 x
2. Glandorf, Dominik 1996 BR LG Buntentor Roadrunners 5,51 m
4,81 5,25 5,30 5,26 5,51 4,93
3. Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,43 m
5,43 3,27 5,11 x x 5,38
4. Böttcher, Robert 1997 NI SG akquinet Lemwerder 4,71 m
4,07 x 4,66 x x 4,71
von Estorff, Philip 1997 NI SG akquinet Lemwerder n.a.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 7,27 sec. q
2. Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 8,16 sec. q
Thölke, Moritz 1998 NI TuS Sulingen n.a.
Alzohery, Ibrahim 1998 NI SG akquinet Lemwerder n.a.
Meyer, Ole 1998 NI TuS Lachendorf n.a.

60 m MJ U18 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim 7,78 sec. q
2. Baedecker, Joshua 1999 NI TV Hude 8,20 sec.
3. Frost, Justin 1999 NI SG akquinet Lemwerder 8,55 sec.
Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck disq.
Richter, Paul Oliver 1999 NI SG akquinet Lemwerder n.a.

60 m MJ U18 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 7,85 sec. q
2. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 8,13 sec. q
3. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,34 sec.
4. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,90 sec.
Oelke, Tim Bjarne 1999 NI TuS Sulingen n.a.

60 m MJ U18 28.02.2015
Finale
1. Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 7,22 sec.
2. Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim 7,79 sec.
3. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 7,91 sec.
4. Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 8,13 sec.
5. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 8,21 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.02.2015
Finale
1. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 9,46 sec.
2. Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 9,80 sec.
3. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 11,62 sec.

Hochsprung MJ U18 28.02.2015
Finale
1. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 1,68 m
2. Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim 1,64 m
3. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 1,60 m

148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogel - - - xxo o o x
2. Blumtritt - o o o xxo xxx
3. Lubenow xo xo o xo xxx

Weitsprung MJ U18 28.02.2015
Finale
1. Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 6,16 m
x x 5,39 6,16 x -
2. Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 6,00 m
5,82 6,00 -
3. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 5,42 m
5,02 5,42 - 5,41 5,42 5,38
4. Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 5,27 m
x 5,27 x 5,06 5,20 -
5. Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim 5,06 m
4,73 5,06 3,74 - - -
6. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 5,04 m
5,04 5,03 4,77 5,04 4,94 -
7. Frost, Justin 1999 NI SG akquinet Lemwerder 4,97 m
4,84 4,69 4,97
8. Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 4,93 m
4,56 4,93 4,64 - - -
9. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 4,23 m
x 4,00 4,23
Richter, Paul Oliver 1999 NI SG akquinet Lemwerder n.a.
Meyer, Ole 1998 NI TuS Lachendorf n.a.
Alzohery, Ibrahim 1998 NI SG akquinet Lemwerder n.a.

Jugend M15
60 m M15 28.02.2015
Finale
1. Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 7,68 sec.
2. Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,24 sec.
3. Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich 8,44 sec.

60 m Hürden M15 28.02.2015
Finale
1. Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,82 sec.
2. Schröter, Tim 2000 NI SC Weyhe 11,20 sec.

Hochsprung M15 28.02.2015
Finale
1. Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,62 m
2. Schröter, Tim 2000 NI SC Weyhe 1,46 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - o o o o xx
2. Schröter - o o o xo x

Weitsprung M15 28.02.2015
Finale
1. Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 5,13 m
5,06 5,04 5,13 4,94 4,99 4,87
2. Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,00 m
2,79 5,00 4,93 4,86 4,71 4,95
3. Schröter, Tim 2000 NI SC Weyhe 4,28 m
x 3,61 4,28 x 3,51 x

Jugend M14
60 m M14 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,44 sec. q
2. Ulrich, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 9,24 sec.
3. Albers, Simon 2001 NI TuS Syke 9,62 sec.

60 m M14 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,25 sec. q
2. Lange, Leif 2001 NI SG akquinet Lemwerder 8,71 sec.
3. Jarred, Bädeker 2001 NI TV Hude 9,10 sec.
4. Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 9,17 sec.
5. Lawinczak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 9,82 sec.

60 m M14 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Stangenberg, Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 7,50 sec. q
2. Hast, Thorben 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,19 sec. q
3. Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 8,29 sec. q
4. Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 8,55 sec.
Zeynalov, Marian 2001 NI SG akquinet Lemwerder n.a.

60 m M14 28.02.2015
Finale
1. Stangenberg, Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 7,51 sec.
2. Hast, Thorben 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,13 sec.
3. Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 8,19 sec.
4. Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,44 sec.
Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum disq.

60 m Hürden M14 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 11,54 sec.
2. Lawinczak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 14,71 sec.
Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover n.a.

60 m Hürden M14 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 9,59 sec.
2. Hast, Thorben 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,67 sec.
3. Ulrich, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,02 sec.

60 m Hürden M14 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 9,59 sec.
2. Hast, Thorben 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,67 sec.
3. Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 11,54 sec.
4. Ulrich, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,02 sec.
5. Lawinczak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 14,71 sec.
Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover n.a.

Hochsprung M14 28.02.2015
Finale
1. Hast, Thorben 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,54 m
2. Ulrich, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 1,46 m
Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover n.a.
Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen n.a.
Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Lange, Leif 2001 NI SG akquinet Lemwerder n.a.

130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hast - - - - - - xo xxx
2. Ulrich - - o o xo xx

Weitsprung M14 28.02.2015
Finale
1. Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 5,27 m
4,97 4,81 4,77 4,90 5,07 5,27
2. Stangenberg, Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 5,25 m
4,88 4,90 5,25
3. Hast, Thorben 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,12 m
5,10 4,76 4,95 4,78 4,88 5,12
4. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 4,99 m
4,99 x 4,74 4,52 4,34 x
5. Lange, Leif 2001 NI SG akquinet Lemwerder 4,52 m
4,21 4,34 4,52 4,19 4,17 4,22
6. Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 4,44 m
4,44 x 4,35 3,99 4,31 4,31
7. Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 4,19 m
8. Albers, Simon 2001 NI TuS Syke 4,13 m
4,02 4,13 3,95
9. Ulrich, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 4,04 m
4,04 4,04 3,82
10. Lawinczak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 3,77 m
3,77 3,50 3,77
Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover n.a.
Zeynalov, Marian 2001 NI SG akquinet Lemwerder n.a.

Jugend M13
60 m M13 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,64 sec. q
2. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,67 sec. q
3. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,12 sec. q
4. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,57 sec.
5. Buck, Jannik 2002 NI SC Weyhe 9,94 sec.

60 m M13 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting 8,48 sec. q
2. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 8,90 sec. q
3. Krupa, Colin 2002 NI TuS Syke 9,31 sec.
4. Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke 10,16 sec.

60 m M13 28.02.2015
Finale
1. Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting 8,37 sec.
2. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,47 sec.
3. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,64 sec.
4. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 8,76 sec.
5. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,13 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 28.02.2015
Finale
1. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 10,35 sec.
2. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 10,42 sec.
3. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 10,72 sec.
4. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,24 sec.

Hochsprung M13 28.02.2015
Finale
1. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,46 m
2. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,46 m
3. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 1,42 m
4. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,22 m

118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pixberg - - - - - xo xo o x
2. Kremming - - - - o o o xxo x
3. Sausmikat - - - o o xo o x
4. Schmidt o o xxx

Weitsprung M13 28.02.2015
Finale
1. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,01 m
4,75 4,78 5,00 4,97 4,99 5,01
2. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,88 m
4,57 4,79 4,88 4,73 4,66 x
3. Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting 4,48 m
4,48 4,26 3,87 4,21 4,00 4,44
4. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 4,29 m
3,08 4,14 3,23 x 4,25 4,29
5. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,05 m
4,02 2,29 2,17 4,05 3,56 3,75
6. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,94 m
3,62 3,87 3,80 3,94 3,94 3,71
7. Krupa, Colin 2002 NI TuS Syke 3,81 m
3,57 3,75 3,81
8. Buck, Jannik 2002 NI SC Weyhe 3,50 m
3,46 3,50 3,41
9. Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke 3,10 m
3,00 2,66 3,10

Jugend M12
60 m M12 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,22 sec. q
2. Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 9,33 sec. q
3. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 9,79 sec.
4. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 10,38 sec.

60 m M12 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Ifrim, Cristian-Eusebi 2003 NI Rukeli Trollmann 9,15 sec. q
2. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 9,18 sec. q
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,41 sec.
Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder n.a.

60 m M12 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Siewert, Niklas 2003 NI TuS Sulingen 9,67 sec.
2. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 9,90 sec.
3. Nobel, Lennart 2003 NI LC Hansa Stuhr 10,36 sec.
4. Hüneke, Colin 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 10,42 sec.
5. Finke, Patrick 2004 NI TuS Sulingen 10,62 sec.

60 m M12 28.02.2015
4. Vorlauf
1. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 9,40 sec. q
2. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 9,71 sec.
3. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 9,89 sec.
4. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 9,95 sec.
5. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 10,01 sec.

60 m M12 28.02.2015
Finale
1. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 9,08 sec.
2. Ifrim, Cristian-Eusebi 2003 NI Rukeli Trollmann 9,11 sec.
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,11 sec.
4. Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 9,19 sec.
5. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 9,44 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,88 sec.
2. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 13,29 sec.
3. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 14,52 sec.
Ifrim, Cristian-Eusebi 2003 NI Rukeli Trollmann n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,29 sec.
2. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 12,71 sec.
3. Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 12,78 sec.
4. Roddewig, Niklas 2004 NI LC Hansa Stuhr 13,88 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,29 sec.
2. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 12,71 sec.
3. Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 12,78 sec.
4. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,88 sec.
5. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 13,29 sec.
6. Roddewig, Niklas 2004 NI LC Hansa Stuhr 13,88 sec.
7. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 14,52 sec.
Ifrim, Cristian-Eusebi 2003 NI Rukeli Trollmann n.a.

Hochsprung M12 28.02.2015
Finale
1. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,34 m
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,30 m
3. Ifrim, Cristian-Eusebi 2003 NI Rukeli Trollmann 1,26 m
3. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 1,26 m
5. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,26 m
6. Roddewig, Niklas 2004 NI LC Hansa Stuhr 1,22 m
7. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 1,22 m
Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen o.g.V.
Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.
Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen o.g.V.
Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.
Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder n.a.
Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf n.a.

118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klinke - o o xo xo x
2. Johnßen - - o o xxx
3. Ifrim o xo xo x
3. Seibke o o xo xx
5. Stechert - xxo xo x
6. Roddewig xxo o xx
7. Lawinczak xo xo xx
Fischer xxx
Graap xxx
Ostertag xxx
Nüssle xxx

Weitsprung M12 28.02.2015
Finale
1. Ifrim, Cristian-Eusebi 2003 NI Rukeli Trollmann 4,72 m
x 4,72 4,03 4,09 3,97 4,17
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,41 m
4,32 4,26 4,36 4,24 4,35 4,41
3. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 4,38 m
4,23 4,32 4,38 4,27 4,19 4,18
4. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 4,16 m
3,85 4,05 3,95 3,95 x 4,16
5. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,08 m
3,88 4,08 3,88 3,46 3,98 3,94
6. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,04 m
3,93 3,92 4,04 3,94 3,78 3,93
7. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 4,02 m
3,95 3,95 4,02
8. Siewert, Niklas 2003 NI TuS Sulingen 3,96 m
3,82 3,96 3,96
9. Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 3,82 m
x x 3,82
10. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 3,76 m
3,76 3,55 3,63
11. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 3,69 m
3,68 3,54 3,69
12. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 3,66 m
3,66 3,58 3,60
13. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 3,59 m
3,59 3,51 3,27
14. Hüneke, Colin 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3,58 m
3,48 3,57 3,58
15. Nobel, Lennart 2003 NI LC Hansa Stuhr 3,42 m
3,42 3,34 3,10
16. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 3,31 m
3,18 3,01 3,31
17. Finke, Patrick 2004 NI TuS Sulingen 3,12 m
2,81 2,36 3,12
Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder n.a.

Kinder M11
50 m M11 28.02.2015
Finale
1. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 8,08 sec.
2. Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 8,15 sec.
3. Roddewig, Niklas 2004 NI LC Hansa Stuhr 8,60 sec.
4. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 8,93 sec.
5. Bödeker, Rasmus 2004 NI TuS Syke 9,34 sec.

Weitsprung M11 28.02.2015
Finale
1. Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 3,97 m
3,62 3,85 3,97
2. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 3,82 m
3,74 3,82 3,79
3. Roddewig, Niklas 2004 NI LC Hansa Stuhr 3,79 m
3,69 3,69 3,79
4. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 3,15 m
2,96 3,15 3,15
5. Bödeker, Rasmus 2004 NI TuS Syke 2,96 m
2,73 2,96 2,91

Kinder M10
50 m M10 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 8,37 sec.
2. Roddewig, Lukas 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,41 sec.
3. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 9,17 sec.
4. Bösch, Clemens 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,65 sec.

50 m M10 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,77 sec.
2. Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 8,84 sec.
3. Sünkenberg, Jörn 2005 NI TSV Mellinghausen 9,03 sec.
4. Ristedt, Mathis 2005 NI TuS Sudweyhe 9,26 sec.
Klaubauf, Oliver 2005 NI TuS Sudweyhe n.a.

50 m M10 28.02.2015
3. Zeitlauf
1. Richter, Nils 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,98 sec.
2. Saul, Tino 2005 NI TuS Sudweyhe 9,09 sec.
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,16 sec.
4. Müller, Ayanda 2006 NI TSV Asendorf 10,32 sec.
Hinrichs, Nils 2005 NI TuS Sudweyhe n.a.

50 m M10 28.02.2015
4. Zeitlauf
1. Powelkin, Lars 2006 NI TuS Sulingen 8,43 sec.
2. Albert, Tom 2005 NI TSV Asendorf 9,14 sec.
3. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 9,48 sec.
Windels, Timo 2005 NI TuS Sulingen n.a.
Kaesche, Cedric 2006 NI TuS Sudweyhe n.a.

50 m M10 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 8,37 sec.
2. Roddewig, Lukas 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,41 sec.
3. Powelkin, Lars 2006 NI TuS Sulingen 8,43 sec.
4. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,77 sec.
5. Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 8,84 sec.
6. Richter, Nils 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,98 sec.
7. Sünkenberg, Jörn 2005 NI TSV Mellinghausen 9,03 sec.
8. Saul, Tino 2005 NI TuS Sudweyhe 9,09 sec.
9. Albert, Tom 2005 NI TSV Asendorf 9,14 sec.
10. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,16 sec.
11. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 9,17 sec.
12. Ristedt, Mathis 2005 NI TuS Sudweyhe 9,26 sec.
13. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 9,48 sec.
14. Bösch, Clemens 2005 NI LC Hansa Stuhr 9,65 sec.
15. Müller, Ayanda 2006 NI TSV Asendorf 10,32 sec.
Klaubauf, Oliver 2005 NI TuS Sudweyhe n.a.
Kaesche, Cedric 2006 NI TuS Sudweyhe n.a.
Windels, Timo 2005 NI TuS Sulingen n.a.
Hinrichs, Nils 2005 NI TuS Sudweyhe n.a.

Weitsprung M10 28.02.2015
Finale
1. Bischoff, Jonas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,68 m
3,32 3,44 3,68
2. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 3,57 m
3,49 3,57 3,51
3. Richter, Nils 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,57 m
3,47 3,48 3,57
4. Roddewig, Lukas 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,48 m
3,12 3,45 3,48
5. Albert, Tom 2005 NI TSV Asendorf 3,34 m
x 3,25 3,34
6. Powelkin, Lars 2006 NI TuS Sulingen 3,23 m
3,20 3,14 3,23
7. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,13 m
3,08 3,05 3,13
8. Sünkenberg, Jörn 2005 NI TSV Mellinghausen 3,06 m
3,06 2,93 2,94
9. Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 3,02 m
3,02 2,91 2,96
10. Saul, Tino 2005 NI TuS Sudweyhe 2,97 m
2,85 2,97 2,94
11. Ristedt, Mathis 2005 NI TuS Sudweyhe 2,97 m
2,79 2,97 2,57
12. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 2,90 m
2,90 2,88 2,64
13. Bösch, Clemens 2005 NI LC Hansa Stuhr 2,87 m
2,87 2,63 2,42
14. Müller, Ayanda 2006 NI TSV Asendorf 2,66 m
2,66 x 2,53
15. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 2,37 m
2,37 2,30 2,22
Kaesche, Cedric 2006 NI TuS Sudweyhe n.a.
Klaubauf, Oliver 2005 NI TuS Sudweyhe n.a.
Windels, Timo 2005 NI TuS Sulingen n.a.
Hinrichs, Nils 2005 NI TuS Sudweyhe n.a.

Frauen
60 m Frauen 28.02.2015
Finale
1. Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,13 sec.
2. Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,80 sec.
3. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 9,01 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Schulz, Diana 1986 NI Eintracht Hildesheim 10,10 sec.
Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

60 m Hürden Frauen 0.838m 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Korf, Anna 1995 SH Preetzer TSV 9,07 sec.
2. Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 9,49 sec.
3. Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,08 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Korf, Anna 1995 SH Preetzer TSV 9,07 sec.
2. Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 9,49 sec.
3. Schulz, Diana 1986 NI Eintracht Hildesheim 10,10 sec.
4. Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,08 sec.
Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

Weitsprung Frauen 28.02.2015
Finale
1. Schulz, Diana 1986 NI Eintracht Hildesheim 4,88 m
4,74 4,72 4,78 4,88 4,80 4,83
2. Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,87 m
4,71 4,52 4,87
3. Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4,85 m
4,64 4,85 4,78 4,75 4,65 4,62
4. Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,28 m
4,07 4,27 4,26 4,28 x x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 28.02.2015
Finale
1. Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 8,72 sec.

Weitsprung WJ U20 28.02.2015
Finale
1. Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 4,58 m
4,35 4,43 4,58 4,22 4,12 -
2. Amelsbarg, Hanne 1996 NI Emder Laufgemeinschaft 4,48 m
4,32 4,22 4,33 x 4,48 4,46

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 8,20 sec.
2. Bauer, Marie 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 9,13 sec.
3. Krüger, Louisa 1999 NI TV Hude 9,61 sec.

60 m WJ U18 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 8,08 sec. q
2. Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 8,51 sec. q
3. Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 8,60 sec. q
4. Trebesch, Tabea 1998 NI MTV Aurich 9,25 sec.

60 m WJ U18 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Sinenko, Kristina 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,63 sec. q
2. Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,97 sec. q
3. Sappa, Chiara 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 9,34 sec.
4. van Raden, Pia 1998 NI MTV Aurich 9,36 sec.

60 m WJ U18 28.02.2015
Finale
1. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 8,07 sec.
2. Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 8,52 sec.
3. Sinenko, Kristina 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,59 sec.
4. Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 8,65 sec.
5. Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim 9,04 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 9,00 sec.
2. Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 9,70 sec.
Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf n.a.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 9,25 sec.
2. Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim 11,10 sec.
Sinenko, Kristina 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck n.a.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 9,00 sec.
2. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 9,25 sec.
3. Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 9,70 sec.
4. Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim 11,10 sec.
Sinenko, Kristina 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck n.a.
Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf n.a.

Hochsprung WJ U18 28.02.2015
Finale
Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf o.g.V.
Stichweh, Alina 1998 NI Eintracht Hildesheim o.g.V.

140
-----
Meyer xxx
Stichweh xxx

Weitsprung WJ U18 28.02.2015
Finale
1. Kreie, Lena 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,68 m
4,32 4,21 4,06 x 4,68 x
2. Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 4,48 m
4,33 4,24 4,48 4,41 4,23 4,22
3. Sinenko, Kristina 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,24 m
4,17 4,24 4,23 4,19 x x
4. Bauer, Marie 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 4,15 m
3,89 x 4,15 x x x
5. Trebesch, Tabea 1998 NI MTV Aurich 4,04 m
4,04 3,20 3,87 3,84 3,92 4,03
6. Sappa, Chiara 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 3,88 m
3,76 3,77 3,86 3,39 3,80 3,88
7. van Raden, Pia 1998 NI MTV Aurich 3,42 m
3,23 3,42 3,32 - - -

Jugend W15
60 m W15 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 8,84 sec. q
2. Meunier, Luna 2000 NI TV Hude 9,22 sec. q
3. Sonnenburg, Finja 2000 NI SG akquinet Lemwerder 9,42 sec. q
4. Requardt, Annika 2000 NI SC Weyhe 9,71 sec.

60 m W15 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Rohr, Paulina 2000 NI LG Nordheide 8,35 sec. q
2. Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 8,59 sec. q
3. Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 9,61 sec.
Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe n.a.
Rehbein, Marleen 2000 NI TK zu Hannover n.a.

60 m W15 28.02.2015
Finale
1. Rohr, Paulina 2000 NI LG Nordheide 8,44 sec.
2. Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 8,51 sec.
3. Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 8,95 sec.
4. Meunier, Luna 2000 NI TV Hude 9,22 sec.
5. Sonnenburg, Finja 2000 NI SG akquinet Lemwerder 9,53 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 28.02.2015
Finale
1. Rohr, Paulina 2000 NI LG Nordheide 9,72 sec.
2. Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 9,96 sec.
3. Requardt, Annika 2000 NI SC Weyhe 13,02 sec.
Rehbein, Marleen 2000 NI TK zu Hannover n.a.

Hochsprung W15 28.02.2015
Finale
1. Sonnenburg, Finja 2000 NI SG akquinet Lemwerder 1,38 m
2. Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 1,38 m
3. Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 1,30 m

126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- -----
1. Sonnenburg xo xo xxo o xxx
2. Schone xo o o xo xxx
3. Bomberg xo o xxx

Weitsprung W15 28.02.2015
Finale
1. Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 4,78 m
x 4,47 4,77 4,56 4,76 4,78
2. Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 4,19 m
3,62 4,09 3,97 x 4,19 4,09
3. Sonnenburg, Finja 2000 NI SG akquinet Lemwerder 4,18 m
4,18 3,91 3,56 x 3,78 3,36
4. Requardt, Annika 2000 NI SC Weyhe 4,00 m
3,79 3,92 4,00 3,06 3,99 3,82
5. Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 3,77 m
3,66 3,74 x 3,59 3,61 3,77

Jugend W14
60 m W14 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,30 sec. q
2. Lasaj, Myriam 2001 BR LG Bremen-Nord 9,17 sec. q
3. Wollschläger, Sophia 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 9,25 sec.
4. Ebeling, Lea 2001 NI TSV Wehdel 9,48 sec.
5. Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 10,19 sec.

60 m W14 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Kirschke, Judith 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 8,86 sec. q
2. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 9,08 sec. q
3. Krensellack, Saskia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 9,15 sec. q
4. Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 10,33 sec.
Schade, Naomi 2001 BR LG Bremen-Nord disq.

60 m W14 28.02.2015
Finale
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,33 sec.
2. Kirschke, Judith 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 8,84 sec.
3. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 9,07 sec.
4. Lasaj, Myriam 2001 BR LG Bremen-Nord 9,11 sec.
5. Krensellack, Saskia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 9,14 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 28.02.2015
Finale
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 9,69 sec.
2. Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 12,87 sec.
3. Ebeling, Lea 2001 NI TSV Wehdel 13,68 sec.
4. Grimmig, Jenny 2001 NI TSV Mellinghausen 15,22 sec.

Hochsprung W14 28.02.2015
Finale
1. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1,46 m
2. Krensellack, Saskia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,34 m
Golland, Jane Lia 2001 SH TSV Bordesholm n.a.

126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hampe - o o o o o x
2. Krensellack - o xo xxx

Weitsprung W14 28.02.2015
Finale
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,21 m
4,80 5,02 4,67 5,12 4,81 5,21
2. Krensellack, Saskia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 4,21 m
3,92 3,82 3,99 4,05 3,97 4,21
3. Lasaj, Myriam 2001 BR LG Bremen-Nord 4,09 m
x x 3,91 3,86 4,09 3,98
4. Ebeling, Lea 2001 NI TSV Wehdel 4,06 m
4,06 3,99 4,01 3,78 x 4,02
5. Kirschke, Judith 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 4,00 m
4,00 3,95 x
6. Schade, Naomi 2001 BR LG Bremen-Nord 3,90 m
3,90 3,75 3,66 3,66 3,63 3,66
7. Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 3,80 m
3,79 3,80 3,71
8. Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 3,68 m
3,14 3,68 x
9. Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 3,46 m
3,46 3,28 2,79
10. Grimmig, Jenny 2001 NI TSV Mellinghausen 3,27 m
3,02 3,17 3,27

Jugend W13
60 m W13 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 8,81 sec. q
2. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 9,18 sec. q
Meyer, Finja 2002 NI TuS Lachendorf n.a.
Meyer, Pia 2002 NI TuS Syke n.a.

60 m W13 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,96 sec. q
2. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,51 sec.
3. Pfeffer, Nelly 2002 BR SV Werder Bremen 9,58 sec.
4. Mahrholz - Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,20 sec.
Tjara, Mahlstedt 2002 NI TuS Varrel n.a.

60 m W13 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Bischoff, Vanessa 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,74 sec.
2. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,99 sec.
3. Kupiec, Oliwia 2002 NI TuS Sulingen 10,73 sec.
Pätzmann, Nele 2002 BR SV Werder Bremen n.a.
Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.

60 m W13 28.02.2015
4. Vorlauf
1. Bade, Marie 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,04 sec. q
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,21 sec.
3. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 9,69 sec.
4. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 9,79 sec.
5. Reinert, Karolin 2002 NI TSV Mellinghausen 11,37 sec.

60 m W13 28.02.2015
5. Vorlauf
1. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 9,16 sec. q
2. Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 9,32 sec.
3. Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 9,33 sec.
4. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 9,41 sec.
5. Steffen, Mette 2002 NI TSV Wehdel 10,13 sec.

60 m W13 28.02.2015
Finale
1. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 8,60 sec.
2. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,79 sec.
3. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 9,04 sec.
4. Bade, Marie 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,12 sec.
5. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 9,27 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 10,97 sec.
2. Rosenthal, Nane 2002 NI TSV Mellinghausen 16,80 sec.
Reinert, Karolin 2002 NI TSV Mellinghausen n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,49 sec.
Mahrholz - Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 28.02.2015
3. Zeitlauf
1. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 10,97 sec.
2. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 11,17 sec.
3. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 12,58 sec.
4. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 13,95 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 28.02.2015
4. Zeitlauf
1. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 11,32 sec.
2. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,84 sec.
3. Kammler, Johanna 2002 NI TSV Mellinghausen 15,19 sec.
Meyer, Finja 2002 NI TuS Lachendorf n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 10,97 sec.
1. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 10,97 sec.
3. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 11,17 sec.
4. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 11,32 sec.
5. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 12,58 sec.
6. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,84 sec.
7. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 13,95 sec.
8. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,49 sec.
9. Kammler, Johanna 2002 NI TSV Mellinghausen 15,19 sec.
10. Rosenthal, Nane 2002 NI TSV Mellinghausen 16,80 sec.
Mahrholz - Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Meyer, Finja 2002 NI TuS Lachendorf n.a.
Reinert, Karolin 2002 NI TSV Mellinghausen n.a.
Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.

Hochsprung W13 28.02.2015
Finale
1. de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 1,42 m
2. Kammler, Johanna 2002 NI TSV Mellinghausen 1,18 m
3. Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 1,14 m
Rosenthal, Nane 2002 NI TSV Mellinghausen o.g.V.
Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Meyer, Finja 2002 NI TuS Lachendorf n.a.

114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. de Vries - - o o o o o o x
2. Kammler xxo o xx
3. Gerber xxo xxx
Rosenthal xxx

Weitsprung W13 28.02.2015
Finale
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,24 m
4,14 4,04 4,01 4,09 4,24 4,17
2. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 4,20 m
4,18 3,95 4,17 4,05 4,04 4,20
3. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,18 m
4,13 4,06 4,13 4,18 3,87 4,10
4. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 4,07 m
3,90 x 4,07 3,93 4,04 x
5. Meyer, Pia 2002 NI TuS Syke 4,06 m
4,06 4,00 x 4,06 x x
6. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,06 m
3,88 3,97 4,06 3,93 3,88 x
7. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,00 m
4,00 3,70 3,94
8. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 3,91 m
3,91 3,84 x
9. Bade, Marie 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,85 m
3,47 3,85 3,73
10. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 3,66 m
3,65 3,66 3,49
11. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,65 m
3,55 3,03 3,65
12. Pfeffer, Nelly 2002 BR SV Werder Bremen 3,57 m
3,57 3,26 2,67
13. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 3,56 m
3,29 3,56 3,44
14. Niebuhr, Antonia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,52 m
x 3,52 3,44
15. Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 3,41 m
3,41 2,81 2,90
16. Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 3,31 m
2,86 3,31 3,04
17. Mahrholz - Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,24 m
3,24 2,90 x
18. Steffen, Mette 2002 NI TSV Wehdel 3,21 m
3,13 2,75 3,21
19. Bischoff, Vanessa 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,21 m
x 3,21 3,08
20. Kupiec, Oliwia 2002 NI TuS Sulingen 3,20 m
3,14 x 3,20
21. Reinert, Karolin 2002 NI TSV Mellinghausen 2,88 m
x 2,88 2,80
Meyer, Finja 2002 NI TuS Lachendorf n.a.
Tjara, Mahlstedt 2002 NI TuS Varrel n.a.
Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Pätzmann, Nele 2002 BR SV Werder Bremen n.a.

Jugend W12
60 m W12 28.02.2015
1. Vorlauf
1. Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 9,18 sec. q
2. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 9,49 sec.
3. Lutz, Patrizia 2003 NI Rukeli Trollmann 9,51 sec.
4. Schwohn, Annika 2003 NI TuS Varrel 9,78 sec.

60 m W12 28.02.2015
2. Vorlauf
1. Ebeling, Jana 2003 NI TSV Wehdel 9,51 sec.
2. Kordas, Alexia 2003 BR SV Werder Bremen 9,93 sec.
3. Candan, Gülbeyaz 2003 BR SV Werder Bremen 10,17 sec.
Balbosh, Roja 2003 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

60 m W12 28.02.2015
3. Vorlauf
1. Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder 9,06 sec. q
2. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 9,55 sec.
2. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 9,55 sec.
4. Klinke, Pia 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,84 sec.

60 m W12 28.02.2015
4. Vorlauf
1. Haubert, Lotte 2003 NI TuS Lachendorf 9,58 sec.
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 9,66 sec.
3. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 9,79 sec.
4. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 10,00 sec.
5. Kuhri, Fenja 2003 NI TSV Wehdel 10,91 sec.

60 m W12 28.02.2015
5. Vorlauf
1. Schurad, Jolina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 9,18 sec. q
2. Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 9,35 sec.
3. Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 9,59 sec.
4. Zurabov, Leyla 2004 BR SV Werder Bremen 9,83 sec.
5. Kern, Nanke 2003 NI TuS Varrel 10,53 sec.

60 m W12 28.02.2015
6. Vorlauf
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,11 sec. q
2. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 9,28 sec. q
3. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 9,80 sec.
4. Ahrens, Tabea 2003 NI TSV Mellinghausen 9,91 sec.
Meyer, Sina 2003 NI TK zu Hannover n.a.

60 m W12 28.02.2015
Finale
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,06 sec.
2. Schurad, Jolina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 9,11 sec.
3. Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder 9,19 sec.
4. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 9,23 sec.
5. Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 9,25 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,52 sec.
Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf aufg.
Haubert, Lotte 2003 NI TuS Lachendorf n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 12,67 sec.
2. Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 13,87 sec.
Meyer, Sina 2003 NI TK zu Hannover n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 28.02.2015
3. Zeitlauf
1. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 12,59 sec.
2. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 12,99 sec.
3. Ebeling, Jana 2003 NI TSV Wehdel 13,81 sec.
4. Kuhri, Fenja 2003 NI TSV Wehdel 18,29 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,52 sec.
2. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 12,59 sec.
3. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 12,67 sec.
4. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 12,99 sec.
5. Ebeling, Jana 2003 NI TSV Wehdel 13,81 sec.
6. Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 13,87 sec.
7. Kuhri, Fenja 2003 NI TSV Wehdel 18,29 sec.
Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf aufg.
Haubert, Lotte 2003 NI TuS Lachendorf n.a.
Meyer, Sina 2003 NI TK zu Hannover n.a.

Hochsprung W12 28.02.2015
Finale
1. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 1,38 m
2. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 1,34 m
3. Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 1,34 m
4. Ahrens, Tabea 2003 NI TSV Mellinghausen 1,30 m
5. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,30 m
5. Haubert, Lotte 2003 NI TuS Lachendorf 1,30 m
7. Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder 1,26 m
8. Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 1,14 m
Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen o.g.V.
Zurabov, Leyla 2004 BR SV Werder Bremen o.g.V.
Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen o.g.V.
Lutz, Patrizia 2003 NI Rukeli Trollmann n.a.

114 118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blietz - - - - o o xo xx
2. Janssen - - - - o o xxx
3. Ouedraogo - - - - o xo xxx
4. Ahrens xo o o xxo o xxx
5. Neumann - - xo xo xo xxx
5. Haubert - o o o xo x x
7. Hoffmann - - xxo xo x
8. Stubbe xo xxx
Strauß xxx
Zurabov xxx
Cirksena xxx

Weitsprung W12 28.02.2015
Finale
1. Schurad, Jolina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,39 m
4,34 4,20 4,18 4,14 4,39 4,25
2. Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder 4,36 m
4,31 4,36 4,13 4,29 4,23 4,28
3. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 4,32 m
4,23 3,83 4,31 4,28 4,32 4,22
4. Neumann, Lisa 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,22 m
3,99 3,96 4,10 4,22 4,13 3,98
5. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,17 m
4,02 4,05 4,17 4,00 3,97 4,00
6. Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 4,01 m
3,90 4,01 3,94 3,83 3,74 3,88
7. Haubert, Lotte 2003 NI TuS Lachendorf 3,99 m
3,86 3,93 3,99
8. Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 3,94 m
x 3,94 3,67
9. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 3,92 m
3,75 3,86 3,92
10. Kordas, Alexia 2003 BR SV Werder Bremen 3,82 m
x 3,82 2,81
11. Ahrens, Tabea 2003 NI TSV Mellinghausen 3,77 m
3,77 3,74 3,74
12. Lutz, Patrizia 2003 NI Rukeli Trollmann 3,71 m
3,71 3,65 3,48
13. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3,70 m
3,70 x 3,64
14. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 3,66 m
3,60 x 3,66
15. Ebeling, Jana 2003 NI TSV Wehdel 3,66 m
x 3,66 x
16. Schwohn, Annika 2003 NI TuS Varrel 3,65 m
3,65 3,56 3,59
17. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 3,64 m
3,54 3,64 3,64
18. Kern, Nanke 2003 NI TuS Varrel 3,53 m
3,53 3,52 3,38
19. Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 3,53 m
3,53 3,38 3,44
20. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 3,50 m
3,50 x 3,43
21. Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 3,47 m
3,21 3,30 3,47
22. Zurabov, Leyla 2004 BR SV Werder Bremen 3,40 m
3,40 2,80 3,34
23. Klinke, Pia 2003 NI LC Hansa Stuhr 3,34 m
3,34 3,20 3,29
24. Candan, Gülbeyaz 2003 BR SV Werder Bremen 3,16 m
3,13 3,16 3,12
25. Kuhri, Fenja 2003 NI TSV Wehdel 2,83 m
2,83 2,55 2,67
Meyer, Sina 2003 NI TK zu Hannover n.a.
Balbosh, Roja 2003 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Kinder W11
50 m W11 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,30 sec.
2. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 8,69 sec.
3. Meyer, Zoe 2004 NI TuS Syke 9,00 sec.

50 m W11 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 8,56 sec.
2. Schöttker, Pia 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,73 sec.
3. Fröhner, Malin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,95 sec.
Mahlstedt, Kea 2004 NI TuS Varrel n.a.

50 m W11 28.02.2015
3. Zeitlauf
1. Rupp, Anastasia 2004 NI TuS Syke 8,22 sec.
2. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 8,89 sec.
3. Ahrens, Milena 2004 NI TSV Mellinghausen 9,87 sec.
Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen n.a.

50 m W11 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Rupp, Anastasia 2004 NI TuS Syke 8,22 sec.
2. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,30 sec.
3. Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 8,56 sec.
4. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 8,69 sec.
5. Schöttker, Pia 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,73 sec.
6. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 8,89 sec.
7. Fröhner, Malin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,95 sec.
8. Meyer, Zoe 2004 NI TuS Syke 9,00 sec.
9. Ahrens, Milena 2004 NI TSV Mellinghausen 9,87 sec.
Mahlstedt, Kea 2004 NI TuS Varrel n.a.
Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen n.a.

Weitsprung W11 28.02.2015
Finale
1. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,56 m
3,54 3,51 3,56
2. Rupp, Anastasia 2004 NI TuS Syke 3,52 m
3,33 3,38 3,52
3. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 3,43 m
3,43 3,37 3,27
4. Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 3,37 m
3,33 3,31 3,37
5. Schöttker, Pia 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,15 m
x 3,15 3,15
6. Kammler, Annika 2004 NI TSV Mellinghausen 3,14 m
2,87 3,07 3,14
7. Fröhner, Malin 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,12 m
3,06 3,12 2,93
8. Meyer, Zoe 2004 NI TuS Syke 2,98 m
2,98 2,86 2,88
9. Ahrens, Milena 2004 NI TSV Mellinghausen 2,64 m
2,50 2,64 1,54
Mahlstedt, Kea 2004 NI TuS Varrel n.a.
Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen n.a.

Kinder W10
50 m W10 28.02.2015
1. Zeitlauf
1. Schnier, Adina 2005 NI TSV Mellinghausen 8,77 sec.
2. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,33 sec.
3. Rauterberg, Janne 2005 NI TuS Varrel 9,38 sec.
4. Schneidewind, Clara 2006 NI TuS Varrel 9,54 sec.

50 m W10 28.02.2015
2. Zeitlauf
1. Braimoh-Kieselbach, Aaliyah 2005 NI TuS Syke 9,28 sec.
2. Drunagel, Pia 2006 NI TSV Asendorf 9,29 sec.
3. Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 9,39 sec.
4. Thorenz, Emma 2005 NI TuS Varrel 9,72 sec.
5. Haarmann, Kimberley 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,23 sec.

50 m W10 28.02.2015
3. Zeitlauf
1. Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,71 sec.
2. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 8,99 sec.
3. Schwohn, Hedy 2006 NI TuS Varrel 9,32 sec.
4. Engelke, Lea 2005 NI TSV Mellinghausen 9,99 sec.
Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen n.a.

50 m W10 28.02.2015
4. Zeitlauf
1. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,34 sec.
2. Egeltraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,06 sec.
3. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,21 sec.
4. Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 9,40 sec.
5. Ahrlich, Anna 2005 NI TuS Sudweyhe 9,50 sec.

50 m W10 28.02.2015
5. Zeitlauf
1. Graap, Lea Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,43 sec.
2. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 9,04 sec.
3. Glatthor, Leni 2005 NI TSV Asendorf 9,06 sec.
4. Benthe, Amy 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,55 sec.
Kaptein, Julia 2005 NI LC Hansa Stuhr n.a.

50 m W10 28.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,34 sec.
2. Graap, Lea Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,43 sec.
3. Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,71 sec.
4. Schnier, Adina 2005 NI TSV Mellinghausen 8,77 sec.
5. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 8,99 sec.
6. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 9,04 sec.
7. Egeltraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,06 sec.
7. Glatthor, Leni 2005 NI TSV Asendorf 9,06 sec.
9. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,21 sec.
10. Braimoh-Kieselbach, Aaliyah 2005 NI TuS Syke 9,28 sec.
11. Drunagel, Pia 2006 NI TSV Asendorf 9,29 sec.
12. Schwohn, Hedy 2006 NI TuS Varrel 9,32 sec.
13. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,33 sec.
14. Rauterberg, Janne 2005 NI TuS Varrel 9,38 sec.
15. Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 9,39 sec.
16. Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 9,40 sec.
17. Ahrlich, Anna 2005 NI TuS Sudweyhe 9,50 sec.
18. Schneidewind, Clara 2006 NI TuS Varrel 9,54 sec.
19. Benthe, Amy 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,55 sec.
20. Thorenz, Emma 2005 NI TuS Varrel 9,72 sec.
21. Engelke, Lea 2005 NI TSV Mellinghausen 9,99 sec.
22. Haarmann, Kimberley 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,23 sec.
Kaptein, Julia 2005 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen n.a.

Weitsprung W10 28.02.2015
Finale
1. Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,55 m
3,32 3,54 3,55
2. Graap, Lea Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,28 m
3,28 3,23 3,18
3. Schnier, Adina 2005 NI TSV Mellinghausen 3,24 m
3,10 3,23 3,24
4. Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 3,17 m
3,17 2,72 3,00
5. Braimoh-Kieselbach, Aaliyah 2005 NI TuS Syke 3,13 m
3,06 3,02 3,13
6. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 3,12 m
x 3,12 2,98
7. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 3,05 m
2,95 3,01 3,05
8. Drunagel, Pia 2006 NI TSV Asendorf 3,00 m
3,00 2,87 2,65
9. Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 3,00 m
3,00 2,86 2,76
10. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 2,98 m
2,89 2,98 2,79
11. Glatthor, Leni 2005 NI TSV Asendorf 2,95 m
2,86 2,89 2,95
12. Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,93 m
2,66 2,85 2,93
13. Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 2,91 m
x 2,91 2,38
14. Schneidewind, Clara 2006 NI TuS Varrel 2,89 m
2,89 2,70 2,80
15. Schwohn, Hedy 2006 NI TuS Varrel 2,88 m
2,87 2,88 2,85
16. Egeltraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 2,87 m
2,68 2,87 2,52
17. Engelke, Lea 2005 NI TSV Mellinghausen 2,82 m
2,82 2,55 2,37
18. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,73 m
2,70 2,54 2,73
19. Thorenz, Emma 2005 NI TuS Varrel 2,69 m
2,69 2,36 x
20. Rauterberg, Janne 2005 NI TuS Varrel 2,67 m
2,59 x 2,67
21. Benthe, Amy 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 2,60 m
2,47 2,28 2,60
22. Ahrlich, Anna 2005 NI TuS Sudweyhe 2,50 m
2,50 2,44 2,36
23. Haarmann, Kimberley 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,38 m
2,30 2,38 2,26
Kaptein, Julia 2005 NI LC Hansa Stuhr n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.02.2015
Ort : Bremen
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Hansa-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Halle
Halle im Weserstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 33 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
4 3 75
7 7 100
6 5 83
2 2 100
16 11 68
Gerätekontrolle: 13 13 100
18 16 88
21 19 90
23 22 95
54 48 88
21 18 85
31 28 90
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten- 8 8 100
Summe männlich 98 84 85
136 125 91
234 209 89
C. Mitarbeiter
3
14 Summe
14
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 0421 /890023 eMail ibbuchwald@t-online.de
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
Verbandsaufsicht Tel 04271 /4284 eMail wilfried.becker@nlv-kreis-diepholz.de
Wilfried Becker; Grimmer Str. 11. 27232 Sulingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Der Weitsprung der U12, W12 und der M12 fand aus der Absprungzone statt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr