zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAV Heidekreis
Kreis-Hallen-Meisterschaft U14/U12
am 21.02.2015 in Schneverdingen - Sporthalle Am Timmerahde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 2-Runden-Staffel MJ U14 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
TV Jahn Schneverdingen I NI 9:42,0 min.
Däumler, Janno 2003; Rogosch, Nick 2004
Silvester, Lukas 2005; Fava, Tiago 2003
2. LG Fallingbostel I NI 9:59,1 min.
Prasuhn, Jannes 2003; Rohmund, Chris 2003
Meyer, Arne 2002; Schenker, Miles 2003

Jugend M13
Hochsprung M13 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 1,24 m
2. Meyer, Arne 2002 NI LG Fallingbostel 1,20 m
3. Jeske, Jonas 2002 NI MTV Soltau 1,20 m
4. Klinke, Julian 2002 NI VfB Munster 1,16 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willnat - - - o o xo o o xxx
2. Meyer o xo o o o xo o xxx
3. Jeske - - - - o xo xo xxx
4. Klinke - - o o o o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 8,49 m
7,77 8,16 8,49 8,14
2. Mayer, Tjorben 2002 NI MTV Soltau 7,51 m
6,96 7,51 7,27 7,43
3. Jeske, Jonas 2002 NI MTV Soltau 7,28 m
6,91 7,09 6,07 7,28
4. Klinke, Julian 2002 NI VfB Munster 6,88 m
6,64 6,78 6,31 6,88
5. Litke, Ruben 2002 NI LG Fallingbostel 6,56 m
6,22 5,94 5,67 6,56

2 x 35 m Hürden M13 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Jeske, Jonas 2002 NI MTV Soltau 16,3 sec.

2 x 30 m M13 21.02.2015
1. Zeitlauf
1. Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 10,5 sec.
1. Meyer, Arne 2002 NI LG Fallingbostel 10,5 sec.
3. Mayer, Tjorben 2002 NI MTV Soltau 10,8 sec.

2 x 30 m M13 21.02.2015
2. Zeitlauf
1. Jeske, Jonas 2002 NI MTV Soltau 10,5 sec.
2. Klinke, Julian 2002 NI VfB Munster 11,2 sec.

2 x 30 m M13 21.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Jeske, Jonas 2002 NI MTV Soltau 10,5 sec.
Meyer, Arne 2002 NI LG Fallingbostel 10,5 sec.
Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 10,5 sec.
4. Mayer, Tjorben 2002 NI MTV Soltau 10,8 sec.
5. Klinke, Julian 2002 NI VfB Munster 11,2 sec.

Jugend M12
Hochsprung M12 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Rohmund, Chris 2003 NI LG Fallingbostel 1,32 m
2. Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,24 m
3. Heimann, Henri 2003 NI MTV Soltau 1,16 m
4. Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,16 m
5. Prasuhn, Jannes 2003 NI LG Fallingbostel 1,00 m
6. Schenker, Miles 2003 NI LG Fallingbostel 0,92 m

084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohmund - - - - - o o o o o o o o xxx
2. Däumler - - - - - - o o o o xo xxx
3. Heimann - - - - - - - o o xxx
4. Fava - - - - - - o xo xxo xxx
5. Prasuhn - - - o xo xxx
6. Schenker o o xxo xxx

Kugelstoß M12 3 kg 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Rohmund, Chris 2003 NI LG Fallingbostel 6,15 m
6,12 5,94 6,07 6,15
2. Prasuhn, Jannes 2003 NI LG Fallingbostel 5,90 m
5,89 5,72 5,53 5,90
3. Schenker, Miles 2003 NI LG Fallingbostel 5,78 m
4,81 5,21 5,32 5,78
4. Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 5,17 m
5,04 5,10 5,17 4,86
5. Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,57 m
3,91 4,56 4,51 4,57
6. Guder, Louis 2003 NI MTV Soltau 3,89 m
3,68 x 3,42 3,89

2 x 30 m M12 21.02.2015
1. Zeitlauf
1. Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,4 sec.
2. Heimann, Henri 2003 NI MTV Soltau 10,8 sec.
3. Schenker, Miles 2003 NI LG Fallingbostel 11,1 sec.
4. Guder, Louis 2003 NI MTV Soltau 12,2 sec.

2 x 30 m M12 21.02.2015
2. Zeitlauf
1. Rohmund, Chris 2003 NI LG Fallingbostel 9,9 sec.
2. Prasuhn, Jannes 2003 NI LG Fallingbostel 10,0 sec.
3. Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,5 sec.

2 x 30 m M12 21.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Rohmund, Chris 2003 NI LG Fallingbostel 9,9 sec.
2. Prasuhn, Jannes 2003 NI LG Fallingbostel 10,0 sec.
3. Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,4 sec.
4. Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,5 sec.
5. Heimann, Henri 2003 NI MTV Soltau 10,8 sec.
6. Schenker, Miles 2003 NI LG Fallingbostel 11,1 sec.
7. Guder, Louis 2003 NI MTV Soltau 12,2 sec.

Kinder M11
Hochsprung M11 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Marcks, Hendrik 2004 NI MTV Soltau 1,04 m
2. Karlstedt, Jelte 2004 NI MTV Soltau 1,04 m
3. Greve, Alexander 2004 NI MTV Soltau 1,04 m
4. Lehmberg, Lennardt 2004 NI MTV Soltau 1,00 m

096 100 104 108
----- ----- ----- -----
1. Marcks xo o xo xxx
2. Karlstedt o xxo xo xxx
3. Greve - xo xxo xx-
4. Lehmberg - o xxx

Weitsprung M11 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Rogosch, Nick 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 3,85 m
3,77 3,78 3,76 3,85
2. Karlstedt, Jelte 2004 NI MTV Soltau 3,69 m
3,58 x 3,55 3,69
3. Lehmberg, Lennardt 2004 NI MTV Soltau 3,68 m
3,68 3,62 3,57 3,47
4. Schefner, Adrian 2004 NI VfB Munster 3,60 m
3,50 3,57 3,60 3,56
5. Marcks, Hendrik 2004 NI MTV Soltau 3,58 m
x 3,48 3,58 3,53

2 x 30 m M11 21.02.2015
1. Zeitlauf
1. Schefner, Adrian 2004 NI VfB Munster 10,6 sec.
1. Karlstedt, Jelte 2004 NI MTV Soltau 10,6 sec.
3. Marcks, Hendrik 2004 NI MTV Soltau 10,9 sec.

2 x 30 m M11 21.02.2015
2. Zeitlauf
1. Rogosch, Nick 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,2 sec.
2. Lehmberg, Lennardt 2004 NI MTV Soltau 10,3 sec.
3. Greve, Alexander 2004 NI MTV Soltau 11,3 sec.

2 x 30 m M11 21.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Rogosch, Nick 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,2 sec.
2. Lehmberg, Lennardt 2004 NI MTV Soltau 10,3 sec.
3. Karlstedt, Jelte 2004 NI MTV Soltau 10,6 sec.
3. Schefner, Adrian 2004 NI VfB Munster 10,6 sec.
5. Marcks, Hendrik 2004 NI MTV Soltau 10,9 sec.
6. Greve, Alexander 2004 NI MTV Soltau 11,3 sec.

Kinder M10
Hochsprung M10 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,08 m
2. Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,04 m
3. Boeck, Julicius 2005 NI MTV Soltau 0,96 m

088 092 096 100 104 108 112
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Silvester o o xo xxo xxo o xxx
2. Silvester xxo o o xxo o xxx
3. Boeck - - xxo xxx

Weitsprung M10 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Boeck, Julicius 2005 NI MTV Soltau 3,26 m
2,99 3,25 2,87 3,26
2. Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 3,24 m
3,08 3,24 3,21 3,18
3. Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 3,22 m
3,18 3,22 x 3,19
4. Grall, Erik Michael 2005 NI VfB Munster 2,85 m
2,85 2,64 2,77 x
5. Brösdorf, Eskil 2005 NI VfB Munster 2,50 m
2,23 x 2,50 x

2 x 30 m M10 21.02.2015
1. Zeitlauf
1. Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 10,7 sec.
2. Grall, Erik Michael 2005 NI VfB Munster 10,9 sec.

2 x 30 m M10 21.02.2015
2. Zeitlauf
1. Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 10,6 sec.
2. Boeck, Julicius 2005 NI MTV Soltau 10,7 sec.
3. Brösdorf, Eskil 2005 NI VfB Munster 13,1 sec.

2 x 30 m M10 21.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 10,6 sec.
2. Boeck, Julicius 2005 NI MTV Soltau 10,7 sec.
2. Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 10,7 sec.
4. Grall, Erik Michael 2005 NI VfB Munster 10,9 sec.
5. Brösdorf, Eskil 2005 NI VfB Munster 13,1 sec.

Weibliche Jugend U14
4 x 2-Runden-Staffel WJ U14 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
TV Jahn Schneverdingen I NI 9:57,0 min.
Silvester, Nina 2003; Heineking, Marleen 2002
Eberharter, Sara 2003; Müller, Lotte-Helene 2003

Jugend W13
Hochsprung W13 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Göbel, Cathrin 2002 NI LG Fallingbostel 1,40 m
2. Schröder, Jana 2002 NI LG Fallingbostel 1,32 m
3. Escher, Laura 2002 NI LG Fallingbostel 1,28 m
4. Heineking, Marleen 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1,24 m
5. Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1,16 m
6. Piro, Gina 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1,00 m

076 080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göbel - - - - - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Schröder - - - - - - - o o o o o o o xo xxx
3. Escher - - - - - - - o o o o o xxo o x-
4. Heineking - - - - - - - - o o o o xo xxx
5. Göttsche - - - - - - o o o o o xxx
6. Piro o o o o o xo o x-

Kugelstoß W13 3 kg 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Göbel, Cathrin 2002 NI LG Fallingbostel 6,49 m
6,48 6,49 5,44 6,49
2. Heineking, Marleen 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 6,00 m
5,18 5,10 6,00 5,59
3. Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 4,72 m
4,07 4,72 3,27 4,04

2 x 35 m Hürden W13 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Heineking, Marleen 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 14,7 sec.
Göbel, Cathrin 2002 NI LG Fallingbostel 14,7 sec.
3. Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 15,5 sec.

2 x 30 m W13 21.02.2015
1. Zeitlauf
1. Göbel, Cathrin 2002 NI LG Fallingbostel 10,3 sec.
2. Heineking, Marleen 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 10,5 sec.
3. Piro, Gina 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 11,1 sec.

2 x 30 m W13 21.02.2015
2. Zeitlauf
1. Schröder, Jana 2002 NI LG Fallingbostel 9,8 sec.
2. Escher, Laura 2002 NI LG Fallingbostel 10,8 sec.
3. Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 11,0 sec.

2 x 30 m W13 21.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Schröder, Jana 2002 NI LG Fallingbostel 9,8 sec.
2. Göbel, Cathrin 2002 NI LG Fallingbostel 10,3 sec.
3. Heineking, Marleen 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 10,5 sec.
4. Escher, Laura 2002 NI LG Fallingbostel 10,8 sec.
5. Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 11,0 sec.
6. Piro, Gina 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 11,1 sec.

Jugend W12
Hochsprung W12 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,40 m
2. Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,28 m
3. Oestreich, Gina-Marie 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Silvester - - - - - o o xo xo o xo xxx
2. Müller o o o o xo xo o xo xxx
3. Oestreich o o o o xo o xxx

Kugelstoß W12 3 kg 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 6,75 m
6,55 6,75 6,59 6,75
2. Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 6,57 m
5,81 6,04 5,51 6,57
3. Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 6,02 m
5,68 5,93 6,02 5,77
4. Hirschmann, Mia 2003 NI MTV Soltau 5,39 m
5,39 5,34 5,31 x
5. Oestreich, Gina-Marie 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 5,07 m
4,57 4,95 4,38 5,07

2 x 30 m W12 21.02.2015
1. Zeitlauf
1. Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,4 sec.
2. Behnke, Maike 2003 NI VfB Munster 10,6 sec.

2 x 35 m Hürden W12 21.02.2015
1. Zeitlauf
1. Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 15,7 sec.

2 x 30 m W12 21.02.2015
2. Zeitlauf
1. Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,8 sec.
2. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,2 sec.
3. Hirschmann, Mia 2003 NI MTV Soltau 10,7 sec.
4. Oestreich, Gina-Marie 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,9 sec.

2 x 35 m Hürden W12 21.02.2015
2. Zeitlauf
1. Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 12,8 sec.
2. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,0 sec.
3. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 15,4 sec.

2 x 30 m W12 21.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,8 sec.
2. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,2 sec.
3. Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,4 sec.
4. Behnke, Maike 2003 NI VfB Munster 10,6 sec.
5. Hirschmann, Mia 2003 NI MTV Soltau 10,7 sec.
6. Oestreich, Gina-Marie 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,9 sec.

2 x 35 m Hürden W12 21.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 12,8 sec.
2. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,0 sec.
3. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 15,4 sec.
4. Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 15,7 sec.

Weibliche Kinder U12
4 x 2-Runden-Staffel WK U12 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2015
TV Jahn Schneverdingen I NI 10:15,0 min.
Könemann, Luisa 2004; Göttsche, Rosalie 2005
Klodwig, Lilly 2004; Filz, Celina 2004

Kinder W11
Hochsprung W11 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Stegmann, Minah 2004 NI MTV Soltau 1,16 m
2. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,16 m
3. Klodwig, Lilly 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 0,96 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stegmann - - - o o xo o o xxx
2. Filz - - - - o o o xo xxx
3. Klodwig o xo xo xxx

Weitsprung W11 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Stegmann, Minah 2004 NI MTV Soltau 3,97 m
3,66 3,72 3,97 3,63
2. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 3,65 m
3,56 3,65 3,44 3,61
3. Könemann, Luisa 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 3,03 m
2,85 2,91 2,82 3,03
4. Poller, Dorothea 2004 NI MTV Soltau 2,93 m
2,84 x 2,79 2,93
5. Rinke, Marleen 2004 NI MTV Soltau 2,74 m
2,74 2,60 2,64 2,72
6. Guthardt, Hanna 2004 NI MTV Soltau 2,62 m
2,62 x 2,51 2,52
7. Klodwig, Lilly 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 2,45 m
2,34 2,14 2,26 2,45

2 x 30 m W11 21.02.2015
1. Zeitlauf
1. Stegmann, Minah 2004 NI MTV Soltau 9,9 sec.
2. Könemann, Luisa 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 11,3 sec.

2 x 30 m W11 21.02.2015
2. Zeitlauf
1. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,9 sec.
2. Poller, Dorothea 2004 NI MTV Soltau 11,1 sec.
3. Klodwig, Lilly 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 12,0 sec.
4. Guthardt, Hanna 2004 NI MTV Soltau 12,6 sec.

2 x 30 m W11 21.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Stegmann, Minah 2004 NI MTV Soltau 9,9 sec.
Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,9 sec.
3. Poller, Dorothea 2004 NI MTV Soltau 11,1 sec.
4. Könemann, Luisa 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 11,3 sec.
5. Klodwig, Lilly 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 12,0 sec.
6. Guthardt, Hanna 2004 NI MTV Soltau 12,6 sec.

Kinder W10
Weitsprung W10 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Binger, Jette 2005 NI MTV Soltau 3,27 m
x 3,27 2,98 3,27
2. Göttsche, Rosalie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 3,16 m
2,89 2,95 3,16 3,01
3. Steines, Leonie 2005 NI VfB Munster 2,48 m
2,13 2,34 2,48 2,38

2 x 30 m W10 21.02.2015
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2015
Binger, Jette 2005 NI MTV Soltau 10,9 sec.
2. Göttsche, Rosalie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 11,2 sec.
3. Steines, Leonie 2005 NI VfB Munster 11,8 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.02.2015
Ort : Schneverdingen
Kreis : Heidekreis
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreis-Hallen-Meisterschaft U14/U12
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Jahn Schneverdingen
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Am Timmerahde
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 13 100
12 12 100
11 11 100
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 24 100
22 22 100
46 46 100
C. Mitarbeiter
2
11 Summe
14
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 05193-2330 eMail 
Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen
Verbandsaufsicht Tel 05191-3568 eMail 
Jupp Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung wurde vor Ort durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V.