zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM Senioren-Halle
am 15.02.2015 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 15.02.2015
Finale
1. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,28 sec.
2. 7919 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 7,48 sec.
3. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 7,53 sec.

200 m Männer 15.02.2015
1. Zeitlauf
1. 8305 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,43 sec.
2. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 23,75 sec.

200 m Männer 15.02.2015
2. Zeitlauf
1. 7919 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 23,69 sec.
2. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,27 sec.

200 m Männer 15.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 8305 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,43 sec.
2. 7919 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 23,69 sec.
3. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 23,75 sec.
4. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,27 sec.

Senioren M30
60 m Sen. M30 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8534 Elekwa, Chinedu 1984 BE ASV Berlin 7,41 sec.
2. 8710 Strutzke, Marcel 1985 BE VfV Spandau 7,90 sec.
3. 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 8,04 sec.

200 m Sen. M30 15.02.2015
1. Zeitlauf
1. 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 25,80 sec.
2. 4840 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 27,83 sec.
3. 4692 Jordan, Daniel 1981 BE Vorspiel SSL Berlin 29,72 sec.

200 m Sen. M30 15.02.2015
2. Zeitlauf
1. 8579 Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 25,92 sec.
2. 6010 Naumann, Daniel 1985 BE LTC Berlin 26,56 sec.
3. 7448 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 30,82 sec.

200 m Sen. M30 15.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 25,80 sec.
2. 8579 Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 25,92 sec.
3. 6010 Naumann, Daniel 1985 BE LTC Berlin 26,56 sec.
4. 4840 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 27,83 sec.
5. 4692 Jordan, Daniel 1981 BE Vorspiel SSL Berlin 29,72 sec.
6. 7448 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 30,82 sec.

800 m Sen. M30 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5307 Heinicke, Chris 1985 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:03,60 min.
2. 8579 Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 2:10,17 min.
3. 4840 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:36,79 min.
4. 7448 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:46,73 min.
5. 7449 Ottinger, Andre 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:10,46 min.

1500 m Sen. M30 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6010 Naumann, Daniel 1985 BE LTC Berlin 4:34,68 min.
2. 7448 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 7:04,43 min.
3. 4840 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 7:23,03 min.
4. 7449 Ottinger, Andre 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 8:19,25 min.

3000 m Sen. M30 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6010 Naumann, Daniel 1985 BE LTC Berlin 9:44,89 min.
2. 5307 Heinicke, Chris 1985 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9:47,71 min.
3. 4840 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 12:20,85 min.
4. 7448 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 13:18,10 min.

Hochsprung Sen. M30 15.02.2015
Finale
1. 8710 Strutzke, Marcel 1985 BE VfV Spandau 1,43 m

131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strutzke o xo xxo xxo o xxx
Strutzke, Marcel Leistungsstandard 1,66m nicht erreicht

Weitsprung Sen. M30 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8710 Strutzke, Marcel 1985 BE VfV Spandau 5,59 m
5,35 4,69 5,59 5,18 5,52 5,46
2. 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 4,96 m
4,90 4,92 4,96 4,66 - -
3. 4840 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 4,71 m
4,71 4,37 - - - -
4. 4692 Jordan, Daniel 1981 BE Vorspiel SSL Berlin 4,60 m
4,56 4,56 4,49 4,30 4,60 4,27
Außer Wertung
Saliu, Babatunde 1984 SWE FGG Gotland 5,86 m
5,58 5,82 5,86 - - -

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8534 Elekwa, Chinedu 1984 BE ASV Berlin 11,09 m
x x x x 10,57 11,09
2. 4840 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 7,92 m
7,92 7,50 x 7,22 - -
3. 7449 Ottinger, Andre 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 7,49 m
7,49 6,81 x 7,23 - -
4. 7448 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 6,85 m
6,84 6,85 x - - -

Senioren M35
60 m Sen. M35 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8567 Kosztyla, Daniel 1977 BE OSC Berlin 7,97 sec.
2. 7070 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 8,13 sec.
3. Denz, Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 9,07 sec.

200 m Sen. M35 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7070 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 25,12 sec.
2. 8567 Kosztyla, Daniel 1977 BE OSC Berlin 26,14 sec.
Kosztyla, Daniel Leistungsstandard 25,20sec nicht erreicht

800 m Sen. M35 15.02.2015
Finale
1. 6758 Freimuth, Daniel 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 2:15,44 min.
2. 2164 Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt (Oder) 2:18,84 min.
Wahlbrink, David hat Leistungsstandard: 2:13 min nicht erreicht!
Freimuth, Daniel hat Leistungsstandard: 2:13min nicht erreicht!

3000 m Sen. M35 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8397 Samzun, Gildas 1979 BE SCC Berlin 9:34,58 min.
2. 5985 Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 9:49,62 min.
3. 8720 Lindner, Kolja 1980 BE OSC Berlin 9:55,76 min.

Hochsprung Sen. M35 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Stephan, Michael 1976 TH Erfurter LAC 1,82 m

149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stephan - - - - - - - - - o - xo xxx

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 15.02.2015
Finale
1. Denz, Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 8,82 m
8,82 8,38 8,48 x 8,09 -
Denz, Stefan Leistungsstandard 12,30m nicht erreicht

Senioren M40
60 m Sen. M40 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 7,60 sec.
2. 600383 Dr. Hempel, Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 7,80 sec.
3. 1453 Lampert, Dirk 1975 ST LG Altmark 8,08 sec.
4. 611244 Sabrowske, Steffen 1972 BA TSG Rohrbach 8,64 sec.

200 m Sen. M40 15.02.2015
1. Zeitlauf
1. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,81 sec.
2. 600383 Dr. Hempel, Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 24,75 sec.
3. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 25,69 sec.
4. 1453 Lampert, Dirk 1975 ST LG Altmark 26,56 sec.

200 m Sen. M40 15.02.2015
2. Zeitlauf
1. 8803 Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 27,52 sec.

200 m Sen. M40 15.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,81 sec.
2. 600383 Dr. Hempel, Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 24,75 sec.
3. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 25,69 sec.
4. 1453 Lampert, Dirk 1975 ST LG Altmark 26,56 sec.
5. 8803 Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 27,52 sec.

800 m Sen. M40 15.02.2015
Finale

3000 m Sen. M40 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7905 Dumann, Axel 1972 BE OSC Berlin 9:40,85 min.

Weitsprung Sen. M40 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
1453 Lampert, Dirk 1975 ST LG Altmark 5,85 m
5,71 5,78 5,78 5,85 x 5,58
2. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 5,82 m
x 5,57 5,54 4,10 5,82 5,76
3. 611244 Sabrowske, Steffen 1972 BA TSG Rohrbach 5,12 m
4,92 4,88 x x 4,86 5,12
8006 Haase, Marco 1971 BE OSC Berlin ab.

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Guskowski, Andre 1974 SN TSG Einheit Kändler 13,27 m
12,72 12,48 12,97 13,27 13,27 13,23
2. 611244 Sabrowske, Steffen 1972 BA TSG Rohrbach 12,08 m
12,08 x 10,90 11,63 x 10,87
3. 8006 Haase, Marco 1971 BE OSC Berlin 10,32 m
10,06 10,32 10,29 - - -
4. 5240 Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 9,81 m
9,35 9,50 9,49 9,81 9,62 9,23
5. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 9,60 m
9,24 8,80 8,44 9,60 7,92 8,86

Senioren M45
60 m Sen. M45 15.02.2015
1. Zeitlauf
1. Scholze, Steffen 1968 SN TSG Markkleeberg 7,75 sec.
2. 7140 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 7,98 sec.
3. Langrock, Jörg 1966 SN TSG Markkleeberg 8,16 sec.
4. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,37 sec.
5. 6713 Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 8,39 sec.

60 m Sen. M45 15.02.2015
2. Zeitlauf
1. 1305 Köhring, Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 8,28 sec.
2. 6850 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 8,53 sec.
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,55 sec.
4. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 8,68 sec.

60 m Sen. M45 15.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Scholze, Steffen 1968 SN TSG Markkleeberg 7,75 sec.
2. 7140 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 7,98 sec.
3. Langrock, Jörg 1966 SN TSG Markkleeberg 8,16 sec.
4. 1305 Köhring, Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 8,28 sec.
5. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,37 sec.
6. 6713 Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 8,39 sec.
7. 6850 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 8,53 sec.
8. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,55 sec.
9. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 8,68 sec.

200 m Sen. M45 15.02.2015
1. Zeitlauf
1. Scholze, Steffen 1968 SN TSG Markkleeberg 24,69 sec.
2. 7140 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 26,52 sec.
3. 6850 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 28,30 sec.
7538 Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim/Werneuchen ab.

200 m Sen. M45 15.02.2015
2. Zeitlauf
1. 6713 Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 27,26 sec.
2. 1305 Köhring, Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 27,85 sec.
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,32 sec.

200 m Sen. M45 15.02.2015
3. Zeitlauf
1. Langrock, Jörg 1966 SN TSG Markkleeberg 27,28 sec.
2. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 28,95 sec.
3. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,49 sec.

200 m Sen. M45 15.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Scholze, Steffen 1968 SN TSG Markkleeberg 24,69 sec.
2. 7140 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 26,52 sec.
3. 6713 Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 27,26 sec.
4. Langrock, Jörg 1966 SN TSG Markkleeberg 27,28 sec.
5. 1305 Köhring, Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 27,85 sec.
6. 6850 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 28,30 sec.
7. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,32 sec.
8. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 28,95 sec.
9. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,49 sec.
7538 Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim/Werneuchen ab.

800 m Sen. M45 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6038 Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 2:01,43 min.
2. 7925 Mattig, Oliver 1969 BB LC Cottbus 2:14,85 min.
3. 5517 Muth, Oliver 1968 BE SV DJK Westen 23 Berlin 2:26,13 min.
4. 6850 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 2:30,22 min.
5. 6033 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 2:47,03 min.

1500 m Sen. M45 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7198 Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 4:11,76 min.
2. 4557 Beile, Andy 1969 BB KSC Strausberg 5:03,30 min.
3. 6853 Langbecker, Torsten 1966 BB KSC Strausberg 5:06,26 min.
4. 6850 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 6:22,56 min.
5. 6033 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 6:45,61 min.

3000 m Sen. M45 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5721 Braun, Reiner 1967 BE SCC Berlin 9:48,05 min.
2. 7790 Kersten, Sven 1968 BE OSC Berlin 9:52,87 min.
3. 7920 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 10:11,28 min.
4. 4533 Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 10:46,45 min.
5. 6033 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 12:56,08 min.

Weitsprung Sen. M45 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7140 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 5,39 m
x 5,17 5,31 5,23 5,31 5,39
2. 1305 Köhring, Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 5,34 m
5,34 x 5,16 5,00 4,83 5,10
3. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,10 m
3,27 4,41 4,73 4,56 4,83 5,10
6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg o.g.V.
x - - - - -

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 12,02 m
11,24 11,85 11,63 11,75 12,02 11,69
2. 7538 Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 10,15 m
9,60 9,81 9,50 9,90 10,06 10,15
3. Kubelt, Ingo 1966 SN SV Großbardau 9,92 m
9,23 9,92 9,81 9,83 9,35 9,92
4. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,85 m
9,18 9,73 9,30 9,60 x 9,85
5. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,27 m
8,66 8,94 8,85 8,98 9,02 9,27

Senioren M50
60 m Sen. M50 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 7,66 sec.
2. Poschwatta, Thorsten 1961 NO TV Rheinbach 8,18 sec.
2. 6105 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 8,18 sec.
4. 4298 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 8,53 sec.
5. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 8,95 sec.

200 m Sen. M50 15.02.2015
1. Zeitlauf
1. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 23,65 sec.
2. Poschwatta, Thorsten 1961 NO TV Rheinbach 26,36 sec.
Czekalla, Dr. Jörg 1964 NO TSV Bayer Leverkusen ab.

200 m Sen. M50 15.02.2015
2. Zeitlauf
1. 6105 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 26,49 sec.
2. 5655 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 26,65 sec.
3. 4298 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 29,33 sec.

200 m Sen. M50 15.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 23,65 sec.
2. Poschwatta, Thorsten 1961 NO TV Rheinbach 26,36 sec.
3. 6105 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 26,49 sec.
4. 5655 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 26,65 sec.
5. 4298 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 29,33 sec.
Czekalla, Dr. Jörg 1964 NO TSV Bayer Leverkusen ab.

800 m Sen. M50 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
4456 Groth, Dr. Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:18,18 min.
2. 7946 Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 2:26,49 min.
3. 7791 Baselt, Jens 1964 BE Kissingen SV Berlin 2:27,89 min.
4. 4034 Milke, Ralf 1965 BE PSB 24 Berlin 2:35,78 min.
5. 4086 Bauer, Andreas 1964 BB ESV Lok Potsdam 2:48,70 min.

1500 m Sen. M50 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6784 Galandi, Andreas 1965 BE Weltraumjogger Berlin 4:55,00 min.
2. 7946 Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 4:55,98 min.
3. 1309 Deutschmann, Norbert 1963 BB KSC Strausberg 4:59,53 min.
4. 6633 Thünemann, Andreas 1964 BB Potsdamer Laufclub 5:32,43 min.

3000 m Sen. M50 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7791 Baselt, Jens 1964 BE Kissingen SV Berlin 10:51,05 min.
2. 7125 Weißenbach, Klaus 1961 BE OSC Berlin 11:03,72 min.
Weißenbach, Klaus Leistungsstandard 11:00min nicht erreicht

Hochsprung Sen. M50 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8322 Junge, Detlef 1965 BE OSC Berlin 1,70 m
2. 4298 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 1,52 m
3. 2584 Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 1,43 m
6105 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV ab.

131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Junge - - - - - - - - - - o o xxo xo xxx
2. Drescher - - - - o o xxo xxo xxx
3. Panoscha o o o xo o xxx

Weitsprung Sen. M50 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6105 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 5,59 m
5,20 5,31 5,40 5,45 5,59 5,47
2. 4298 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 5,12 m
4,92 4,90 4,84 5,04 5,12 5,08
3. Czekalla, Dr. Jörg 1964 NO TSV Bayer Leverkusen 5,05 m
4,94 5,02 - 5,05 - 4,69
5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV ab.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5624 Jastram, Toralf 1965 BB LG Prignitz 12,83 m
x 11,94 12,83 12,04 x 12,38
2. 2584 Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 10,44 m
10,44 8,09 9,10 x 10,13 9,81
3. 5655 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 10,43 m
10,25 x 10,43 9,33 9,93 10,43
4. 8309 Sterling, Mark 1962 BE OSC Berlin 10,37 m
9,64 10,37 9,71 9,60 10,03 9,84

Senioren M55
60 m Sen. M55 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6987 Contag, Andreas 1960 BE VfV Spandau 8,15 sec.
2. 4970 Britze, Frank 1960 BE PSV Olympia Berlin 8,44 sec.
3. 4345 Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 8,80 sec.
4. 5250 Kustin, Norbert 1959 BE LG Nord Berlin 9,73 sec.

200 m Sen. M55 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6987 Contag, Andreas 1960 BE VfV Spandau 25,57 sec.
2. 8239 Weise, Andreas 1957 BE OSC Berlin 26,61 sec.

800 m Sen. M55 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7778 Schilff, Heiko 1959 BE SCC Berlin 2:29,11 min.
2. 7705 Braatz, Hartmut 1958 BE SV DJK Westen 23 Berlin 2:38,28 min.
3. Scheffler, Lutz 1960 SN Chemnitzer LV 2:40,47 min.

1500 m Sen. M55 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7778 Schilff, Heiko 1959 BE SCC Berlin 5:06,05 min.

3000 m Sen. M55 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7304 Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 11:12,13 min.
2. 6426 Rämisch, Bertold 1958 BE LC Ron-Hill Berlin 12:59,66 min.
Rämisch, Bertold Leistungsstandard 11:35min nicht erreicht

Hochsprung Sen. M55 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
4970 Britze, Frank 1960 BE PSV Olympia Berlin 1,43 m
2. 5833 Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 1,37 m

122 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Britze - - o - - o o xo -
2. Naegele - - - xxo o xxo xxx
Naegele, Roger Leistungsstandard 1,39m nicht erreicht

Weitsprung Sen. M55 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
4970 Britze, Frank 1960 BE PSV Olympia Berlin 4,85 m
4,53 4,55 4,85 4,47 - -
2. 5833 Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 3,97 m
3,93 3,80 3,97 3,80 3,90 3,93
Naegele, Roger hat Leistungsstandard: 4,60m nicht erreicht!

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6231 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 10,91 m
10,76 10,91 10,42 10,48 10,17 10,77
2. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 10,43 m
10,38 10,28 10,14 10,17 10,43 10,07
3. 4970 Britze, Frank 1960 BE PSV Olympia Berlin 9,88 m
9,88 x - 9,34
4. 5433 Wieczorek, Jürgen 1958 BE LG Nord Berlin 9,63 m
7,90 9,15 9,06 9,63 8,95 9,38

Senioren M60
60 m Sen. M60 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9114 Dietrich, Ralf 1955 BE Turngemeinde in Berlin 8,96 sec.
2. 7676 Jonas, Karl-Heinz 1951 BB Caputher SV 1881 8,97 sec.
3. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 9,05 sec.
4. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 9,12 sec.

200 m Sen. M60 15.02.2015
1. Zeitlauf
1. 2486 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 27,53 sec.
2. 9114 Dietrich, Ralf 1955 BE Turngemeinde in Berlin 29,03 sec.
3. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 30,18 sec.

200 m Sen. M60 15.02.2015
2. Zeitlauf
1. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 30,06 sec.
2. 7676 Jonas, Karl-Heinz 1951 BB Caputher SV 1881 30,09 sec.
3. 2284 Ruge, Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 32,63 sec.

200 m Sen. M60 15.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
2486 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 27,53 sec.
2. 9114 Dietrich, Ralf 1955 BE Turngemeinde in Berlin 29,03 sec.
3. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 30,06 sec.
4. 7676 Jonas, Karl-Heinz 1951 BB Caputher SV 1881 30,09 sec.
5. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 30,18 sec.
6. 2284 Ruge, Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 32,63 sec.

800 m Sen. M60 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
2486 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 2:23,57 min.
2. 6583 Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 2:23,82 min.
3. 6817 Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:33,04 min.

1500 m Sen. M60 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8706 Neumann, Helmut 1953 BE Kissingen SV Berlin 5:31,98 min.
2. 2284 Ruge, Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:45,01 min.
3. 3473 Krüger, Wilfried 1954 BB KSC Strausberg 6:00,32 min.

3000 m Sen. M60 15.02.2015
1. Zeitlauf
1. 6583 Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 10:20,53 min.
2. 6817 Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 10:41,95 min.

3000 m Sen. M60 15.02.2015
2. Zeitlauf
1. 8530 Holz, Friedhelm 1951 BE PSB 24 Berlin 13:28,35 min.

3000 m Sen. M60 15.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6583 Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 10:20,53 min.
2. 6817 Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 10:41,95 min.
3. 8530 Holz, Friedhelm 1951 BE PSB 24 Berlin 13:28,35 min.

Hochsprung Sen. M60 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 1,46 m

140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann o - xxo - xxx

Weitsprung Sen. M60 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
2486 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 4,77 m
4,57 - 4,68 4,42 4,71 4,77
2. 9114 Dietrich, Ralf 1955 BE Turngemeinde in Berlin 4,50 m
- 4,12 4,50 x 4,28 3,87
3. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 4,15 m
4,15 x - x x x

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
1008 Springborn, Horst 1951 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,43 m
11,33 11,43 10,80 10,78 11,31 x
2. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 10,51 m
10,03 10,15 9,85 9,65 10,51 9,77
3. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 9,39 m
x 9,10 - - 9,39 -
4. 6845 Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau 8,43 m
x 8,13 7,79 8,43 7,73 8,31

Senioren M65
60 m Sen. M65 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9626 Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 8,74 sec.
2. 381 Klemm, Ulrich 1948 ST LG Altmark 8,79 sec.
3. 2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,80 sec.
4. 5866 Schmidt, Horst 1947 BE LG Nord Berlin 9,44 sec.
5. 7153 Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin 9,53 sec.
6. 8385 Seifert, Dieter 1950 BE Vorspiel SSL Berlin 10,25 sec.

200 m Sen. M65 15.02.2015
1. Zeitlauf
1. 2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 29,28 sec.
2. 9626 Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 29,94 sec.
3. 381 Klemm, Ulrich 1948 ST LG Altmark 30,43 sec.

200 m Sen. M65 15.02.2015
2. Zeitlauf
1. 1720 Beige, Prof. Horst 1946 ST Universitäts-SV Halle 31,11 sec.
2. 600384 Dr. Meier, Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 31,34 sec.

200 m Sen. M65 15.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 29,28 sec.
2. 9626 Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 29,94 sec.
3. 381 Klemm, Ulrich 1948 ST LG Altmark 30,43 sec.
4. 1720 Beige, Prof. Horst 1946 ST Universitäts-SV Halle 31,11 sec.
5. 600384 Dr. Meier, Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 31,34 sec.

800 m Sen. M65 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
5485 Hacker, Jürgen 1948 BE Berliner SC 2:46,55 min.
2. 600384 Dr. Meier, Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 2:50,42 min.
3. 6720 Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 3:01,53 min.
4. 4420 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:20,59 min.

1500 m Sen. M65 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6720 Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 6:16,45 min.
2. 4420 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 6:33,52 min.
Engert, Reinhardt Leistungsstandard 6:20min nicht erreicht

3000 m Sen. M65 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8070 Kollhammer, Dieter 1946 BE LC Marathonia Berlin 11:48,52 min.
2. 6720 Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 12:58,53 min.
3. 6586 Kretschmer, Manfred 1946 BE PSB 24 Berlin 13:28,86 min.

Hochsprung Sen. M65 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
381 Klemm, Ulrich 1948 ST LG Altmark 1,34 m

128 131 134 137
----- ----- ----- -----
1. Klemm o o xo xxx

Weitsprung Sen. M65 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
381 Klemm, Ulrich 1948 ST LG Altmark 4,49 m
4,49 4,19 - - 4,16 -
2. 600384 Dr. Meier, Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 4,19 m
4,10 4,13 - 4,06 - 4,19
3. 5866 Schmidt, Horst 1947 BE LG Nord Berlin 3,98 m
3,83 3,98 2,35 3,80 3,86 x

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
381 Klemm, Ulrich 1948 ST LG Altmark 11,09 m
11,09 10,81 - - - -
2. Spey, Klaus-Dieter 1950 BB ESV Lok Potsdam 10,67 m
10,21 10,26 10,67 10,66 10,63 10,26
3. 4816 Guse, Wolfgang 1949 BB SV Stahl Hennigsdorf 10,66 m
10,66 10,09 10,51 10,22 9,94 10,39
4. 5866 Schmidt, Horst 1947 BE LG Nord Berlin 9,19 m
9,19 9,19 - - - -
5. 7153 Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin 6,89 m
6,65 6,89 6,67 6,40 - -

Senioren M70
60 m Sen. M70 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7308 Hormann, Lutz 1941 BE ASV Berlin 10,17 sec.

800 m Sen. M70 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9250 Riedel, Manfred 1941 BE Weißenseer SV 2:59,22 min.

3000 m Sen. M70 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
4009 Butgereit, Bernd 1945 BB ESV Lok Potsdam 12:01,69 min.

Hochsprung Sen. M70 15.02.2015
Finale
1. 2740 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 1,04 m

098 101 104 107
----- ----- ----- -----
1. Zahn xo o o xxx
Zahn, Heinz Leistungstandard 1,09m nicht erreicht

Weitsprung Sen. M70 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
2740 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 3,71 m
3,58 3,71 x 3,61 3,65 3,57

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
2803 Baer, Helmut 1944 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,75 m
10,61 10,68 10,64 x 10,75 x
2. 2740 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 9,84 m
9,35 9,84 - - - -
Zahn, Heinz hat Leistungsstandard: 10,00m nicht erreicht!

Senioren M75
60 m Sen. M75 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7863 Meister, Gerd 1939 BB ESV Lok Potsdam 9,72 sec.
2. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 10,43 sec.
3. 6917 Heile, Peter 1940 BE SC Siemensstadt Berlin 10,55 sec.
4. 3046 Hegemann, Wolfgang 1938 BB SV Stahl Hennigsdorf 12,84 sec.
5. 1452 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 14,01 sec.

200 m Sen. M75 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7863 Meister, Gerd 1939 BB ESV Lok Potsdam 33,40 sec.
2. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 35,27 sec.
3. 3046 Hegemann, Wolfgang 1938 BB SV Stahl Hennigsdorf 46,97 sec.
1452 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam ab.

800 m Sen. M75 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
1117 Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 3:00,66 min.

Hochsprung Sen. M75 15.02.2015
Finale
1117 Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam ab.
7863 Meister, Gerd 1939 BB ESV Lok Potsdam ab.

Weitsprung Sen. M75 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7863 Meister, Gerd 1939 BB ESV Lok Potsdam 3,85 m
x 3,68 - 2,64 3,70 3,85
2. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 2,75 m
2,33 2,75 - 2,64 2,73 2,58
Linke, Günter hat Leistungsstandard: 3,20m nicht erreicht!

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
1423 Grünefeld, Ralf 1940 BB ESV Lok Potsdam 10,11 m
9,77 x 10,11 9,74 9,95 9,66
2. 4121 Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 9,64 m
8,94 9,47 9,64 9,28 x 9,14
3. 1453 Purand, Klaus 1939 BB ESV Lok Potsdam 8,05 m
7,21 7,38 7,87 7,67 8,05 7,71

Senioren M80
60 m Sen. M80 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
1160 Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,61 sec.
8297 Herbst, Gerhard 1924 BE Weißenseer SV ab.

200 m Sen. M80 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
1160 Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 41,19 sec.

800 m Sen. M80 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
1157 Scheiba, Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:43,12 min.

1500 m Sen. M80 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
1157 Scheiba, Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 8:09,26 min.

Hochsprung Sen. M80 15.02.2015
Finale
9901 Kruschel, Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin ab.

Weitsprung Sen. M80 15.02.2015
Finale
1. 1160 Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,76 m
2,62 - 2,67 2,76 x 2,49
Galitzki, Jewgenij hat Leistungsstandard:2,90m nicht erreicht!

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9901 Kruschel, Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 8,72 m
8,30 8,71 8,48 8,72 8,05 8,18

Frauen
60 m Frauen 15.02.2015
Finale
1. 2155 Krause, Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 8,11 sec.
2. 2107 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 8,30 sec.
3. 134 Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin 8,41 sec.
4. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 8,45 sec.
5. 2100 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 8,71 sec.

200 m Frauen 15.02.2015
Finale
1. 116 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 26,62 sec.
2. 2107 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 26,81 sec.
3. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 26,95 sec.

Seniorinnen W30
60 m Sen. W30 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3400 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 8,44 sec.

200 m Sen. W30 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3400 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 28,44 sec.
2. Zuraw, Alexandra 1984 BB Potsdamer Laufclub 29,19 sec.
Zuraw, Alexandra Leistungsstandard 29,00sec nicht erreicht

800 m Sen. W30 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Zuraw, Alexandra 1984 BB Potsdamer Laufclub 2:35,43 min.

3000 m Sen. W30 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1306 Koil, Annika 1984 BE LTC Berlin 11:08,69 min.
2. 567 Affeldt, Pauline 1985 BE OSC Berlin 11:55,30 min.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3908 Kamieth, Sandra 1982 ST LG Altmark 9,00 m
9,00 8,94 8,57 8,59 x 8,37

Seniorinnen W35
60 m Sen. W35 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 8,54 sec.
2. 684 Lampert, Alexandra 1978 ST LG Altmark 8,59 sec.
3. 6886 Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 8,87 sec.
4. 429 Runge, Antje 1977 BE LG Süd Berlin 9,33 sec.
5. 7314 Stützer, Kerstin 1980 BB LAC Ruppin 9,48 sec.

200 m Sen. W35 15.02.2015
Finale
1. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 30,23 sec.
2. 7314 Stützer, Kerstin 1980 BB LAC Ruppin 31,26 sec.
Trache, Claudia Leistungsstandard 30,20sec nicht erreicht
Stützer, Kerstin Leistungsstandard 30,20sec nicht erreicht

3000 m Sen. W35 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1750 Schindler, Cornelia 1976 BE SCC Berlin 10:16,09 min.

Hochsprung Sen. W35 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
684 Lampert, Alexandra 1978 ST LG Altmark 1,52 m
2. 429 Runge, Antje 1977 BE LG Süd Berlin 1,40 m

116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lampert - - - - - - - - - - xo xo o xxx
2. Runge - - - - - xo o xxo xo xxx

Weitsprung Sen. W35 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 5,16 m
4,90 4,88 4,53 4,88 4,83 5,16
2. 6886 Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 4,48 m
4,37 4,36 4,29 4,45 4,44 4,48
Koch, Nadine Leistungsstandard 4,50m nicht erreicht

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
6886 Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 9,01 m
8,88 9,01 8,70 8,41 8,46 8,56

Seniorinnen W40
60 m Sen. W40 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7547 Hack, Nadja 1974 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,41 sec.
2. Denz, Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 9,55 sec.
Außer Wertung
Martin, Heike 1972 SN TV Treuen 8,07 sec.
Denz, Jeannette Leistungsstandard 9,40sec nicht erreicht

200 m Sen. W40 15.02.2015
Finale
Außer Wertung
Martin, Heike 1972 SN TV Treuen ab.

800 m Sen. W40 15.02.2015
Finale
1. 7752 Pschyrembel, Ina 1973 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:00,26 min.
Pschyrembel, Ina hat Leistungsstandard: 2:50 min nicht erreicht!

1500 m Sen. W40 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3512 Doliva, Heike 1971 BE OSC Berlin 5:29,96 min.
2. 7752 Pschyrembel, Ina 1973 BB SV Stahl Hennigsdorf 6:24,90 min.
3. 3540 Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 7:24,25 min.

3000 m Sen. W40 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2121 Berenfeld, Irina 1973 BE SCC Berlin 11:51,13 min.

Hochsprung Sen. W40 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3625 Hofmann, Maja 1975 BE ASV Berlin 1,34 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann - - - - - o o o o xxx

Weitsprung Sen. W40 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7547 Hack, Nadja 1974 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,69 m
4,49 4,65 4,67 4,68 4,69 4,21

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Denz, Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 10,84 m
10,51 10,84 10,70 10,19 10,44 10,41
2. Musehold, Jana 1973 BB VfL Rathenow 9,19 m
9,19 8,44 8,63 8,54 9,19 8,93

Seniorinnen W45
60 m Sen. W45 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,51 sec.
2. 3453 Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 8,63 sec.
3. 2523 Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 8,72 sec.
4. 600222 Stutz, Anke 1966 MV HSG Universität Greifswald 8,99 sec.

200 m Sen. W45 15.02.2015
1. Zeitlauf
1. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 27,71 sec.
2. 3453 Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 28,50 sec.
3. 600222 Stutz, Anke 1966 MV HSG Universität Greifswald 30,21 sec.

200 m Sen. W45 15.02.2015
2. Zeitlauf
1. 556 van Schaik, Sylwia 1966 BE SC Siemensstadt Berlin 30,21 sec.
2. 881 Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 30,48 sec.
3. 2523 Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 31,06 sec.

200 m Sen. W45 15.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 27,71 sec.
2. 3453 Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 28,50 sec.
3. 556 van Schaik, Sylwia 1966 BE SC Siemensstadt Berlin 30,21 sec.
3. 600222 Stutz, Anke 1966 MV HSG Universität Greifswald 30,21 sec.
5. 881 Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 30,48 sec.
6. 2523 Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 31,06 sec.

800 m Sen. W45 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
9680 Kelling, Gabriele 1966 ST LAV Halensia 2:36,33 min.
2. 881 Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 2:36,69 min.
3. 7546 Kreikenbohm, Gabriele 1967 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:09,46 min.

1500 m Sen. W45 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg Wildenau 5:07,24 min.
2. 2109 Hesse, Heike 1968 BE LG Nord Berlin 5:22,89 min.
3. 280 Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 5:42,74 min.
4. 7546 Kreikenbohm, Gabriele 1967 BB SV Stahl Hennigsdorf 6:29,86 min.

3000 m Sen. W45 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
6013 Barduhn, Kristin 1966 BB LG Mittelmark 11:54,30 min.
2. 280 Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 11:57,99 min.

Hochsprung Sen. W45 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
556 van Schaik, Sylwia 1966 BE SC Siemensstadt Berlin 1,37 m

104 107 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. van Schaik - - - - - - - - - o xo o xxx

Weitsprung Sen. W45 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2523 Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 5,10 m
4,69 4,88 5,10 x 4,82 -
2. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,92 m
4,57 4,52 4,49 4,77 4,77 4,92

Seniorinnen W50
60 m Sen. W50 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Langrock, Kerstin 1964 SN TSG Markkleeberg 9,27 sec.
2. 495 Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 9,50 sec.

200 m Sen. W50 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3339 Linke, Silvia 1965 BB LC Jüterbog 32,48 sec.
2. 495 Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 33,01 sec.
3. 6699 Thimm, Heike-Andrea 1963 BB ESV Lok Potsdam 35,32 sec.

800 m Sen. W50 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3339 Linke, Silvia 1965 BB LC Jüterbog 2:53,72 min.
6699 Thimm, Heike-Andrea 1963 BB ESV Lok Potsdam aufg.

Weitsprung Sen. W50 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Langrock, Kerstin 1964 SN TSG Markkleeberg 4,50 m
4,42 4,41 4,50 4,42 4,47 4,34
2. 495 Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 4,07 m
3,89 4,07 - - - -

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
268 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 11,46 m
11,18 11,46 x 10,89 11,32 10,49
2. Matthes, Heike 1965 SN TSG Markkleeberg 10,49 m
10,30 10,37 x 9,87 10,49 10,45
3. 1026 Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 8,93 m
8,82 8,29 8,93 8,44 8,68 8,42
4. 495 Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 8,73 m
8,52 8,50 8,73 8,38 - -

Seniorinnen W55
60 m Sen. W55 15.02.2015
Finale
1. 3904 Fischer, Petra 1956 BE Berliner SC 10,74 sec.
Fischer, Petra Leistungsstandard 10,50sec nicht erreicht

200 m Sen. W55 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Scheffler, Heike 1960 SN Chemnitzer LV 32,17 sec.
2. Silabetzschky-Vogel, Gaby 1957 SN WSG Schwarzenberg Wildenau 36,02 sec.

800 m Sen. W55 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Scheffler, Heike 1960 SN Chemnitzer LV 2:50,16 min.
2. Silabetzschky-Vogel, Gaby 1957 SN WSG Schwarzenberg Wildenau 3:17,15 min.
3. 2403 Bracksick, Renate 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:34,14 min.

1500 m Sen. W55 15.02.2015
Finale
1. 2403 Bracksick, Renate 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 7:22,13 min.
Bracksick, Renate Leistungsstandard 7:20min nicht erreicht

3000 m Sen. W55 15.02.2015
Finale
1. 279 Horst, Ramona 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 14:49,71 min.
Horst, Ramona Leistungsstandard 14:15min nicht erreicht

Hochsprung Sen. W55 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3904 Fischer, Petra 1956 BE Berliner SC 1,13 m

095 098 101 104 107 110 113
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - o o

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Teuber, Uta 1958 SN TSG Markkleeberg 10,27 m
10,27 x 9,90 x 9,82 9,96
2. 7142 Luda, Birgit 1959 BB SSV Jüterbog 1990 7,41 m
x x 6,40 x 6,59 7,41
Luda, Birgit Leistungsstandard 8,00m nicht erreicht

Seniorinnen W60
60 m Sen. W60 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2482 Knorscheidt, Dr. Karola 1954 ST Universitäts-SV Halle 10,50 sec.
2. 3058 Schmidt, Ursula 1952 BE LG Nord Berlin 10,51 sec.

200 m Sen. W60 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7431 Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 35,54 sec.

800 m Sen. W60 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7431 Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 2:57,17 min.

Hochsprung Sen. W60 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3058 Schmidt, Ursula 1952 BE LG Nord Berlin 1,13 m

095 098 101 104 107 110 113 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - o o o xxo o xo xx-

Weitsprung Sen. W60 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3058 Schmidt, Ursula 1952 BE LG Nord Berlin 3,59 m
x 3,59 3,56 x 3,40 x

Seniorinnen W65
60 m Sen. W65 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1330 Schommler, Brigitte 1948 BB LAC Ruppin 9,42 sec.
2. 564 Zörner, Petra 1946 BE PSV Olympia Berlin 10,21 sec.

200 m Sen. W65 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1330 Schommler, Brigitte 1948 BB LAC Ruppin 32,22 sec.
2. 564 Zörner, Petra 1946 BE PSV Olympia Berlin 36,76 sec.

Weitsprung Sen. W65 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
564 Zörner, Petra 1946 BE PSV Olympia Berlin 3,30 m
3,17 3,24 3,15 3,28 3,30 -

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2573 Hartung, Sieglinde 1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,90 m
7,91 8,90 x 8,78 8,28 8,55

Seniorinnen W70
800 m Sen. W70 15.02.2015
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
4863 Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 3:40,85 min.
2. Scheiba, Ursula 1939 BB SV Stahl Hennigsdorf 4:09,08 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.02.2015
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene BBM Senioren-Halle
Kategorie : National
Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Halle
Rudolf-Harbig-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 73 68 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 156 135 86
61 55 90
3 3 100
1
4 3 75
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 161 140 86
69 61 88
230 201 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband