zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

ArGe BW / Württ. Leichtathletik-Verband
Württ.Hallenm.Schüler Teil 2 / BW Hallenm.Senioren
am 14.02.2009 in Sindelfingen - Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str.10)


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht

Männer
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT


1000 m Schü A M15 .100 318,62
18,62 18,57 17,64 x


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.02.2009
Finale
1. 34894 Schmidt, Marco 1983 VfL Sindelfingen 18,62 m
18,62 18,57 17,64 x 18,02 17,93
2. 22713 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 17,23 m
16,31 16,11 16,75 17,23 x 16,10
3. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 17,03 m
16,61 x 16,71 17,03 x 16,98


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. LG Neckar-Enz I 50,65 sec.
35518 Mayer, Nils Hendrik 1995; 35903 Fröhlich, Steffen 1995
34429 Eger, Christian 1994; 36875 Boldt, Lukas 1995
2. LG Sigmaringen I 51,90 sec.
33089 Nopper, David 1995; 36744 Reichle, Christian 1996
34782 Przemus, Pawel 1995; 27609 Fröhlich, Florian 1995
3. LG Filstal I 52,47 sec.
33066 Wiedmann, Daniel 1995; 35552 Bartl, Pascal 1995
33146 Steegmaier, Jan 1994; 35553 Hiller, Lukas 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 48,52 sec.
37332 Riemenschneider, Patrick 1995; 35394 Habedank, Mario-Andre 1994
32691 Lormes, Christian 1994; 37868 Hinneberg, Heiko 1994
2. SV Oberderdingen I 49,71 sec.
37604 Späth, Dennis 1995; 37265 Merz, Maximilian 1994
33759 Patzschke, Björn 1994; 37603 Röth, Marius 1995
LG Staufen I disq.
34339 Aichholz, Robin 1994; 36190 Fritz, Sascha 1994
33585 Peltzer, Tim 1994; 33589 Gäßler, Marius 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 14.02.2009
3. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 48,41 sec.
33443 Wiesner, Johannes 1994; 35698 Faißt, Séan 1994
33432 Frers, Yannik 1994; 33773 Bammer, Robin 1994
2. TS Göppingen I 50,06 sec.
36131 Bühler, Alexander 1994; 32737 Eigenthaler, Kevin 1994
32810 Rapp, Hannes 1994; 34048 Mayer, Alexander 1995
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 51,17 sec.
34642 Mayer, Dominik 1995; 33135 Genssle, Patrick 1994
34099 Brümmer, Yannick 1994; 33133 Heinle, Fabian 1994
4. VfL Waiblingen I 51,42 sec.
34390 Ehm, Paul 1995; 34383 Seitz, Sebastian 1994
34391 Pohl, Lars 1995; 34385 Andrä, Moritz 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 14.02.2009
4. Zeitlauf
1. TSV Eltingen I 51,87 sec.
35861 Haaf, Pascal 1995; 34148 Hackert, Tassilo 1994
36125 Schriefers, Friedrich 1994; 35024 Pflüger, Marc 1994
2. StG Schönbuch-Nord I 55,01 sec.
35031 Baris, Mazlum 1995; 34987 Sütterlin, Christian 1995
34991 Härer-Knecht, Moritz 1995; 34995 Antonio, Marco 1995
StG Heilbronn-Neckarsulm I disq.
37410 Zbroniec, Martin-Dennis 1994; 37495 Muangsiri, Methee 1995
35444 Weickum, Maik 1995; 36308 Tastekin, Muhammet 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 48,41 sec.
33443 Wiesner, Johannes 1994; 35698 Faißt, Séan 1994
33432 Frers, Yannik 1994; 33773 Bammer, Robin 1994
2. SSV Ulm 1846 I 48,52 sec.
37332 Riemenschneider, Patrick 1995; 35394 Habedank, Mario-Andre 1994
32691 Lormes, Christian 1994; 37868 Hinneberg, Heiko 1994
3. SV Oberderdingen I 49,71 sec.
37604 Späth, Dennis 1995; 37265 Merz, Maximilian 1994
33759 Patzschke, Björn 1994; 37603 Röth, Marius 1995
4. TS Göppingen I 50,06 sec.
36131 Bühler, Alexander 1994; 32737 Eigenthaler, Kevin 1994
32810 Rapp, Hannes 1994; 34048 Mayer, Alexander 1995
5. LG Neckar-Enz I 50,65 sec.
35518 Mayer, Nils Hendrik 1995; 35903 Fröhlich, Steffen 1995
34429 Eger, Christian 1994; 36875 Boldt, Lukas 1995
6. LG Leinfelden-Echterdingen I 51,17 sec.
34642 Mayer, Dominik 1995; 33135 Genssle, Patrick 1994
34099 Brümmer, Yannick 1994; 33133 Heinle, Fabian 1994
7. VfL Waiblingen I 51,42 sec.
34390 Ehm, Paul 1995; 34383 Seitz, Sebastian 1994
34391 Pohl, Lars 1995; 34385 Andrä, Moritz 1995
8. TSV Eltingen I 51,87 sec.
35861 Haaf, Pascal 1995; 34148 Hackert, Tassilo 1994
36125 Schriefers, Friedrich 1994; 35024 Pflüger, Marc 1994
9. LG Sigmaringen I 51,90 sec.
33089 Nopper, David 1995; 36744 Reichle, Christian 1996
34782 Przemus, Pawel 1995; 27609 Fröhlich, Florian 1995
10. LG Filstal I 52,47 sec.
33066 Wiedmann, Daniel 1995; 35552 Bartl, Pascal 1995
33146 Steegmaier, Jan 1994; 35553 Hiller, Lukas 1995
11. StG Schönbuch-Nord I 55,01 sec.
35031 Baris, Mazlum 1995; 34987 Sütterlin, Christian 1995
34991 Härer-Knecht, Moritz 1995; 34995 Antonio, Marco 1995
LG Staufen I disq.
34339 Aichholz, Robin 1994; 36190 Fritz, Sascha 1994
33585 Peltzer, Tim 1994; 33589 Gäßler, Marius 1994
StG Heilbronn-Neckarsulm I disq.
37410 Zbroniec, Martin-Dennis 1994; 37495 Muangsiri, Methee 1995
35444 Weickum, Maik 1995; 36308 Tastekin, Muhammet 1994


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 14.02.2009
Finale
1. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 2:50,25 min.
2. 34449 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 2:50,38 min.
2. 34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:50,38 min.
4. 35290 Winter, Roman 1994 Sport-u.Gesangv.Murr 2:51,08 min.
5. 32736 Eigenthaler, Marcel 1994 TS Göppingen 2:53,55 min.
6. 36480 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 3:02,29 min.
7. 32737 Eigenthaler, Kevin 1994 TS Göppingen 3:02,93 min.
8. 34330 Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 3:03,65 min.
9. 36190 Fritz, Sascha 1994 LG Staufen 3:07,11 min.

3000 m Schü A M15 14.02.2009
Finale
1. 35566 Müller, Jonas 1994 Skiclub Lossburg 10:26,16 min.
2. 34019 Blum, Mario 1994 LG Neckar-Enz 10:41,01 min.
3. 34410 Damrat, Nico 1994 LG Rems-Welland 11:11,25 min.
4. 37408 Zeisberger, Leon 1994 TS Göppingen 11:26,26 min.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 14.02.2009
Finale
1. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 2:58,76 min.
2. 35029 Slametschka, Timo 1995 TSV Heiningen 2:58,87 min.
3. 34828 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:59,23 min.
4. 32995 Graeve, Nils 1995 LSG Aalen 2:59,71 min.
5. 33918 Steddin, Julius 1995 TG Biberach 3:01,39 min.
6. 34389 Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen 3:04,75 min.
7. 33066 Wiedmann, Daniel 1995 LG Filstal 3:11,13 min.
8. Hermann, Lukas 1995 Turnverein Altdorf 3:33,19 min.
34841 Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen aufg.
35991 Spender, Jochen 1995 VfL Waiblingen n.a.

3000 m Schü A M14 14.02.2009
Finale
1. 38060 Stockinger, Stefan 1995 LG Rems-Welland 10:19,70 min.
2. 37938 Bauer, Lukas 1995 LG Rems-Welland 10:28,19 min.
3. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG Heilbronn 10:38,23 min.
4. 36554 Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 10:44,68 min.
5. 34411 Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 10:55,96 min.
6. 33854 Woessner, Johannes 1995 Skiclub Lossburg 11:11,67 min.
7. 34426 Schwenk, Sascha 1995 Skiclub Lossburg 11:55,06 min.
8. 35842 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 11:59,47 min.
9. 31366 Salic, Robin 1995 Skiclub Lossburg 12:06,47 min.


Senioren M30

60 m Sen. M30 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 6651 Rissmann, Robert 1975 BA LG Karlsruhe 7,17 sec.
2. 14425 Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 7,58 sec.
3. 36443 Bryan, Adam 1978 TSV Rottweil 7,58 sec.
4. 11521 Schwab, Simon 1975 BA LV Ettenheim 7,58 sec.
5. 37936 Weiland, Mario 1972 LG Rems-Welland 7,70 sec.
6. Di Gennaro, Vincenzo 1972 BA ESV Weil am Rhein 8,06 sec.
7. 37310 Kindermann, Ralph 1971 VfB Stuttgart 1893 8,46 sec.
5146 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim ab.

60 m Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 6651 Rissmann, Robert 1975 BA LG Karlsruhe 7,17 sec.
2. 36443 Bryan, Adam 1978 TSV Rottweil 7,58 sec.
3. 11521 Schwab, Simon 1975 BA LV Ettenheim 7,58 sec.

200 m Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 6651 Rissmann, Robert 1975 BA LG Karlsruhe 22,95 sec.
2. 36443 Bryan, Adam 1978 TSV Rottweil 24,17 sec.
3. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 26,32 sec.

400 m Sen. M30 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 3610 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 52,98 sec.
2. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn 53,56 sec.
3. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 56,28 sec.
4. 37585 Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 57,61 sec.

400 m Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 56,28 sec.

800 m Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:10,04 min.
2. 1155 Giesen, Manuel 1975 BA LG Karlsruhe 2:12,40 min.
3. 34901 Kuwilsky, René 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 2:19,31 min.
4. 16288 Kolb, Daniel 1978 BA LAZ Mosbach/Elztal 2:22,34 min.

3000 m Sen. M30 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 26466 Reichert, Holger 1975 LG Badenova Nordschwarzwald 9:08,76 min.
2. 6681 Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt 9:14,87 min.
3. 21516 Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:38,42 min.
4. 32848 Hartmann, Rainer 1970 SC Neubulach 9:40,26 min.
5. 24445 Kopp, Harald 1977 Lauftreff Sulz am Eck 9:52,71 min.
6. 32644 Lecon, Dr. Carsten 1965 LSG Aalen 9:54,08 min.
7. 266 Frech, Axel 1966 LG Tuttlingen-Fridingen 10:02,72 min.
8. 30304 Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen 10:03,97 min.
9. 25121 Gotsch, Armin 1970 VfL Ostelsheim 10:05,74 min.
10. 38113 Heine, Michael 1965 MTV Stuttgart 10:25,65 min.
11. 34901 Kuwilsky, René 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 10:27,65 min.
12. 9870 Kummer, Oliver 1967 VfL Ostelsheim 10:29,84 min.
13. 21446 Schmelzle, Thomas 1972 SC Neubulach 10:54,50 min.
14. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 11:47,12 min.

3000 m Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 26466 Reichert, Holger 1975 LG Badenova Nordschwarzwald 9:08,76 min.
2. 24445 Kopp, Harald 1977 Lauftreff Sulz am Eck 9:52,71 min.
3. 34901 Kuwilsky, René 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 10:27,65 min.
4. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 11:47,12 min.

60 m Hürden Sen. M30 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 5146 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim 8,68 sec.
2. 1437 Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 8,85 sec.
3. 8569 Molinari, Marco 1976 BA Rastatter TV 8,95 sec.
4. 3610 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 9,01 sec.
5. 1483 Bruder, Hans Martin 1970 TV Oberhaugstett 9,37 sec.
6. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,40 sec.
7. 11577 Stier, Franz 1964 TSV Nusplingen 11,83 sec.

60 m Hürden Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 8569 Molinari, Marco 1976 BA Rastatter TV 8,95 sec.

Weitsprung Sen. M30 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 5227 Wenk, Reiner 1960 BA TV Wehr 6,29 m
6,29 6,13 6,18 6,15 - -
2. 11521 Schwab, Simon 1975 BA LV Ettenheim 6,07 m
5,89 6,01 6,07 6,01 5,92 5,90
3. 37565 Schmid, Frank 1967 Turnerschaft Schramberg 5,95 m
5,84 5,87 5,95 5,59 5,71 5,67
4. 8569 Molinari, Marco 1976 BA Rastatter TV 5,85 m
5,64 5,85 5,79 5,46 5,38 5,48
5. 1437 Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 5,55 m
5,55 x 5,51 5,38 - -
6. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 5,44 m
5,06 5,06 4,96 5,36 5,44 5,33
7. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,44 m
x 5,32 5,31 x 5,20 5,44
8. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 5,38 m
5,29 5,34 5,26 4,96 5,38 5,10
9. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 5,19 m
5,19 x 4,99 - 4,34 4,63
10. 36768 Rössle, Bernhard 1962 Spvgg Weil der Stadt 5,12 m
5,12 5,06 4,70 4,80 4,35 2,10
11. Götting, Daniel 1968 TSV Meßstetten 4,93 m
4,72 4,74 4,93 4,89 4,80 4,92
12. beantr Anstett, Martin 1965 BA LG Karlsruhe 4,67 m
4,41 4,67 4,47 4,46 x 4,47
13. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 4,38 m
4,29 x x 4,32 4,17 4,38
5146 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim ab.
9157 Straub, Thomas 1961 BA StTV Singen ab.

Weitsprung Sen. M30 14.02.2009
Finale
1. 11521 Schwab, Simon 1975 BA LV Ettenheim 6,07 m
5,89 6,01 6,07 6,01 5,92 5,90
2. 8569 Molinari, Marco 1976 BA Rastatter TV 5,85 m
5,64 5,85 5,79 5,46 5,38 5,48

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 44 Horn, Thomas 1968 TV Gosheim 11,27 m
10,88 10,68 x 11,18 10,17 11,27
2. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 11,17 m
10,88 10,12 x 10,71 11,17 x
3. 19797 Mößner, Dieter 1979 LG Rems-Welland 10,80 m
10,18 9,45 10,80 10,50 10,52 9,96
4. 35012 Acker, Klaus 1963 TSV Burladingen 10,24 m
9,97 10,24 x x 9,96 10,01
5. 5105 Schunack, Frank-Martin 1964 LG Eningen-Reutlingen 10,01 m
10,01 9,71 9,32 9,46 x 9,56
6. 15481 Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 9,16 m
8,81 9,16 8,75 8,45 8,99 x
7. 17533 Heinrich, Gert 1960 Eichenkreuz Schwaikheim 8,65 m
7,27 7,30 8,56 8,54 8,65 8,57
8. 30022 Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 8,61 m
8,19 8,50 x 8,61 8,25 8,45
5146 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim ab.

Ausser Wertung
Vonlaufen, Walter 1960 SUI LV Wettingen-Baden 10,62 m
9,49 10,15 10,62 10,38 10,23 10,56

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 14.02.2009
Finale
1. 19797 Mößner, Dieter 1979 LG Rems-Welland 10,80 m
10,18 9,45 10,80 10,50 10,52 9,96


Senioren M35

60 m Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 14425 Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 7,58 sec.
2. 37936 Weiland, Mario 1972 LG Rems-Welland 7,70 sec.
3. Di Gennaro, Vincenzo 1972 BA ESV Weil am Rhein 8,06 sec.
4. 37310 Kindermann, Ralph 1971 VfB Stuttgart 1893 8,46 sec.
5146 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim ab.

200 m Sen. M35 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 37936 Weiland, Mario 1972 LG Rems-Welland 25,39 sec.
2. 5117 Schnitzler, Martin 1970 LG Eningen-Reutlingen 25,45 sec.
3. 37310 Kindermann, Ralph 1971 VfB Stuttgart 1893 27,90 sec.

200 m Sen. M35 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 14425 Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 24,98 sec.
2. 623 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 27,02 sec.

200 m Sen. M35 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 14425 Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 24,98 sec.
2. 37936 Weiland, Mario 1972 LG Rems-Welland 25,39 sec.
3. 5117 Schnitzler, Martin 1970 LG Eningen-Reutlingen 25,45 sec.
4. 623 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 27,02 sec.
5. 37310 Kindermann, Ralph 1971 VfB Stuttgart 1893 27,90 sec.

400 m Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 37585 Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 57,61 sec.

800 m Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 32848 Hartmann, Rainer 1970 SC Neubulach 2:12,35 min.

3000 m Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 21516 Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:38,42 min.
2. 32848 Hartmann, Rainer 1970 SC Neubulach 9:40,26 min.
3. 30304 Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen 10:03,97 min.
4. 25121 Gotsch, Armin 1970 VfL Ostelsheim 10:05,74 min.
5. 21446 Schmelzle, Thomas 1972 SC Neubulach 10:54,50 min.

60 m Hürden Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 5146 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim 8,68 sec.
2. 1483 Bruder, Hans Martin 1970 TV Oberhaugstett 9,37 sec.

Hochsprung Sen. M35 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 1483 Bruder, Hans Martin 1970 TV Oberhaugstett 1,78 m
2. 37565 Schmid, Frank 1967 Turnerschaft Schramberg 1,74 m
3. 9157 Straub, Thomas 1961 BA StTV Singen 1,70 m
4. 1437 Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 1,70 m
5. 623 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 1,58 m
6. 25884 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 1,54 m
7. Schmitt, Martin 1967 BA TSV Frank. Höpfingen 1,54 m
8. 5105 Schunack, Frank-Martin 1964 LG Eningen-Reutlingen 1,54 m
9. 17533 Heinrich, Gert 1960 Eichenkreuz Schwaikheim 1,42 m

Ausser Wertung
Vonlaufen, Walter 1960 SUI LV Wettingen-Baden 1,54 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bruder - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Schmid - - - - - - - - o o o o xxx
3. Straub - - - - - - o - xo xo o xxx
4. Domicz - - - - - - - - o xo o x xx
5. Freudenreich - - - - - - o o xxx
6. Ostertag - - - - - o o xxx
7. Schmitt o o o o xxo o o xxx
8. Schunack - - - - o - xo xxx
9. Heinrich - - o o xxx
Vonlaufen - - - - - o o xxx

Hochsprung Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 1483 Bruder, Hans Martin 1970 TV Oberhaugstett 1,78 m
2. 623 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 1,58 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bruder - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Freudenreich - - - - - - o o xxx

Stabhochsprung Sen. M35 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 3860 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen 3,80 m
2. 1483 Bruder, Hans Martin 1970 TV Oberhaugstett 3,40 m
3. 25884 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 3,30 m
4. 36676 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,00 m
5. 733 Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 2,50 m
6. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 2,40 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Markowski - - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Bruder - - - - - - - - - - - xo o xxx
3. Ostertag - - - - - - o - o - o o xxx
4. Znoyek - - - - o - o - xo - xxx
5. Diehm o o o o xxx
6. Halder o - xo xxx

Stabhochsprung Sen. M35 14.02.2009
Finale
1. 1483 Bruder, Hans Martin 1970 TV Oberhaugstett 3,40 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bruder - - - - - - - - - - - xo o xxx

Weitsprung Sen. M35 14.02.2009
Finale
5146 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim ab.

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 14.02.2009
Finale
5146 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim ab.


Senioren M40

60 m Sen. M40 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 1437 Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 7,85 sec.
2. 1325 Germroth, Heiko 1966 BA TV Konstanz 8,44 sec.
6090 Kielkopf, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 disq.
3610 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV disq.
Gallmann, Dirk 1965 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

60 m Sen. M40 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 37565 Schmid, Frank 1967 Turnerschaft Schramberg 7,94 sec.
2. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 8,25 sec.
3. Götting, Daniel 1968 TSV Meßstetten 8,31 sec.
4. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 8,32 sec.

60 m Sen. M40 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 1437 Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 7,85 sec.
2. 37565 Schmid, Frank 1967 Turnerschaft Schramberg 7,94 sec.
3. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 8,25 sec.
4. Götting, Daniel 1968 TSV Meßstetten 8,31 sec.
5. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 8,32 sec.
6. 1325 Germroth, Heiko 1966 BA TV Konstanz 8,44 sec.
6090 Kielkopf, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 disq.
3610 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV disq.
Gallmann, Dirk 1965 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

200 m Sen. M40 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 3610 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 23,71 sec.
2. 37930 Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 26,69 sec.
1437 Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden ab.

200 m Sen. M40 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 26,71 sec.
2. 1325 Germroth, Heiko 1966 BA TV Konstanz 27,03 sec.
6090 Kielkopf, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 ab.

200 m Sen. M40 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 3610 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 23,71 sec.
2. 37930 Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 26,69 sec.
3. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 26,71 sec.
4. 1325 Germroth, Heiko 1966 BA TV Konstanz 27,03 sec.
1437 Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden ab.
6090 Kielkopf, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 ab.

400 m Sen. M40 14.02.2009
Finale
1. 3610 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 52,98 sec.
2. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn 53,56 sec.

800 m Sen. M40 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn 2:08,73 min.
2. 19608 Schmider, Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 2:14,03 min.
3. 266 Frech, Axel 1966 LG Tuttlingen-Fridingen 2:15,60 min.
4. 25146 Rieger, Rolf 1963 LSG Aalen 2:16,90 min.
5. 1780 Götz, Michael 1966 Sport-u.Gesangv.Murr 2:18,52 min.
6. 3110 Meinzer, Frank 1963 BA LG Karlsruhe 2:19,41 min.
7. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 2:21,96 min.
8. Götting, Daniel 1968 TSV Meßstetten 2:30,84 min.
1491 Buck, Uwe 1964 Unterländer LG ab.
14396 Heydgen, Joachim 1963 BA TV Konstanz ab.

800 m Sen. M40 14.02.2009
Finale
1. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn 2:08,73 min.
2. 19608 Schmider, Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 2:14,03 min.
3. 266 Frech, Axel 1966 LG Tuttlingen-Fridingen 2:15,60 min.
4. 1780 Götz, Michael 1966 Sport-u.Gesangv.Murr 2:18,52 min.
5. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 2:21,96 min.
6. Götting, Daniel 1968 TSV Meßstetten 2:30,84 min.

3000 m Sen. M40 14.02.2009
Finale
1. 6681 Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt 9:14,87 min.
2. 32644 Lecon, Dr. Carsten 1965 LSG Aalen 9:54,08 min.
3. 266 Frech, Axel 1966 LG Tuttlingen-Fridingen 10:02,72 min.
4. 38113 Heine, Michael 1965 MTV Stuttgart 10:25,65 min.
5. 9870 Kummer, Oliver 1967 VfL Ostelsheim 10:29,84 min.

60 m Hürden Sen. M40 14.02.2009
Finale
1. 1437 Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 8,85 sec.
2. 3610 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 9,01 sec.

4 x 200 m Staffel Sen. M40 14.02.2009
Finale
1. LG Rems-Welland I 1:45,44 min.
14326 Becker, Dieter 1965; 14327 Gentner, Helmut 1965
14324 Strehle, Rainer 1964; 7353 Vöhringer, Hartwig 1958
2. LG Freiberg a.N. I 1:46,29 min.
9078 Luckscheiter, Uwe 1965; 745 Warburg, Niels 1967
9067 Lindenmayer, Thomas 1966; 36052 Frisch, Gerald 1969
3. LG Rems-Welland II 1:52,68 min.
37930 Kolb, Rainer 1966; 37285 Beyerle, Wilhelm 1963
15481 Wolf, Ludwig 1960; 35590 Müller, Christof 1961
4. TSV Frank. Höpfingen I BA 2:14,83 min.
12603 Willer, Markus 1961; 2548 Kopanitsak, Winfried 1953
Schmitt, Martin 1967; Böhrer, Ditmar 1968

Hochsprung Sen. M40 14.02.2009
1. 37565 Schmid, Frank 1967 Turnerschaft Schramberg 1,74 m
2. 1437 Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 1,70 m
3. Schmitt, Martin 1967 BA TSV Frank. Höpfingen 1,54 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - - - - - - o o o o xxx
2. Domicz - - - - - - - - o xo o x xx
3. Schmitt o o o o xxo o o xxx

Weitsprung Sen. M40 14.02.2009
Finale
1. 37565 Schmid, Frank 1967 Turnerschaft Schramberg 5,95 m
5,84 5,87 5,95 5,59 5,71 5,67
2. 1437 Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 5,55 m
5,55 x 5,51 5,38 - -
3. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 5,44 m
5,06 5,06 4,96 5,36 5,44 5,33
4. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 5,19 m
5,19 x 4,99 - 4,34 4,63
5. Götting, Daniel 1968 TSV Meßstetten 4,93 m
4,72 4,74 4,93 4,89 4,80 4,92
6. beantr Anstett, Martin 1965 BA LG Karlsruhe 4,67 m
4,41 4,67 4,47 4,46 x 4,47
7. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 4,38 m
4,29 x x 4,32 4,17 4,38

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 14.02.2009
Finale
1. 44 Horn, Thomas 1968 TV Gosheim 11,27 m
10,88 10,68 x 11,18 10,17 11,27


Senioren M45

60 m Sen. M45 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 141610 Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V. 7,65 sec.
2. 5227 Wenk, Reiner 1960 BA TV Wehr 7,66 sec.
3. 36038 Litau, Ernst 1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,85 sec.
4. 29228 Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen 8,06 sec.

Ausser Wertung
Vonlaufen, Walter 1960 SUI LV Wettingen-Baden 7,85 sec.
Höll, Peter 1960 PF LC Schifferstadt 8,11 sec.

60 m Sen. M45 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 9157 Straub, Thomas 1961 BA StTV Singen 7,71 sec.
2. 11577 Stier, Franz 1964 TSV Nusplingen 8,14 sec.
3. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 8,18 sec.
4. 36768 Rössle, Bernhard 1962 Spvgg Weil der Stadt 8,20 sec.
5. 15481 Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 8,44 sec.

60 m Sen. M45 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 141610 Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V. 7,65 sec.
2. 5227 Wenk, Reiner 1960 BA TV Wehr 7,66 sec.
3. 9157 Straub, Thomas 1961 BA StTV Singen 7,71 sec.
4. 36038 Litau, Ernst 1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,85 sec.
5. 29228 Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen 8,06 sec.
6. 11577 Stier, Franz 1964 TSV Nusplingen 8,14 sec.
7. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 8,18 sec.
8. 36768 Rössle, Bernhard 1962 Spvgg Weil der Stadt 8,20 sec.
9. 15481 Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 8,44 sec.

Ausser Wertung
Vonlaufen, Walter 1960 SUI LV Wettingen-Baden 7,85 sec.
Höll, Peter 1960 PF LC Schifferstadt 8,11 sec.

200 m Sen. M45 14.02.2009
Finale
1. 36038 Litau, Ernst 1963 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,37 sec.
2. 141610 Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V. 25,38 sec.
3. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 26,59 sec.

Ausser Wertung
Höll, Peter 1960 PF LC Schifferstadt 25,89 sec.

400 m Sen. M45 14.02.2009
Finale
1. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 58,61 sec.
2. 25146 Rieger, Rolf 1963 LSG Aalen 59,22 sec.
3. 37285 Beyerle, Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 59,93 sec.

800 m Sen. M45 14.02.2009
Finale
1. 25146 Rieger, Rolf 1963 LSG Aalen 2:16,90 min.
2. 3110 Meinzer, Frank 1963 BA LG Karlsruhe 2:19,41 min.
1491 Buck, Uwe 1964 Unterländer LG ab.
14396 Heydgen, Joachim 1963 BA TV Konstanz ab.

3000 m Sen. M45 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 2247 Karotsch, Frank 1957 BA TG Stockach 9:38,95 min.
2. 25000 Boß, Klaus-Dieter 1964 TV Onstmettingen 10:05,74 min.
3. 7633 Löffler, Klaus 1961 TG Biberach 10:14,96 min.
4. 34848 Murphy, Thomas 1959 Team Sport Evolution 10:25,55 min.
5. 4619 Bäder, Roland 1960 LG Welfen 10:28,38 min.
6. 3881 Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 11:00,19 min.
7. 35590 Müller, Christof 1961 LG Rems-Welland 11:20,28 min.
8. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:24,02 min.
9. 2357 Szmechlik, Uwe 1956 Unterländer LG 11:58,50 min.
10. 33357 Joas, Hans 1951 TG Hofen 12:59,43 min.

3000 m Sen. M45 14.02.2009
Finale
1. 25000 Boß, Klaus-Dieter 1964 TV Onstmettingen 10:05,74 min.
2. 7633 Löffler, Klaus 1961 TG Biberach 10:14,96 min.
3. 4619 Bäder, Roland 1960 LG Welfen 10:28,38 min.
4. 35590 Müller, Christof 1961 LG Rems-Welland 11:20,28 min.
5. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:24,02 min.

60 m Hürden Sen. M45 14.02.2009
Finale
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,40 sec.
2. 11577 Stier, Franz 1964 TSV Nusplingen 11,83 sec.

Hochsprung Sen. M45 14.02.2009
1. 9157 Straub, Thomas 1961 BA StTV Singen 1,70 m
2. 25884 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 1,54 m
3. 5105 Schunack, Frank-Martin 1964 LG Eningen-Reutlingen 1,54 m
4. 17533 Heinrich, Gert 1960 Eichenkreuz Schwaikheim 1,42 m

Ausser Wertung
Vonlaufen, Walter 1960 SUI LV Wettingen-Baden 1,54 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Straub - - - - - - o - xo xo o xxx
2. Ostertag - - - - - o o xxx
3. Schunack - - - - o - xo xxx
4. Heinrich - - o o xxx
Vonlaufen - - - - - o o xxx

Stabhochsprung Sen. M45 14.02.2009
1. 25884 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 3,30 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ostertag - - - - - - o - o - o o xxx

Weitsprung Sen. M45 14.02.2009
Finale
1. 5227 Wenk, Reiner 1960 BA TV Wehr 6,29 m
6,29 6,13 6,18 6,15 - -
2. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,44 m
x 5,32 5,31 x 5,20 5,44
3. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 5,38 m
5,29 5,34 5,26 4,96 5,38 5,10
4. 36768 Rössle, Bernhard 1962 Spvgg Weil der Stadt 5,12 m
5,12 5,06 4,70 4,80 4,35 2,10
9157 Straub, Thomas 1961 BA StTV Singen ab.

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 14.02.2009
Finale
1. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 11,17 m
10,88 10,12 x 10,71 11,17 x
2. 35012 Acker, Klaus 1963 TSV Burladingen 10,24 m
9,97 10,24 x x 9,96 10,01
3. 5105 Schunack, Frank-Martin 1964 LG Eningen-Reutlingen 10,01 m
10,01 9,71 9,32 9,46 x 9,56
4. 15481 Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 9,16 m
8,81 9,16 8,75 8,45 8,99 x
5. 17533 Heinrich, Gert 1960 Eichenkreuz Schwaikheim 8,65 m
7,27 7,30 8,56 8,54 8,65 8,57
6. 30022 Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 8,61 m
8,19 8,50 x 8,61 8,25 8,45

Ausser Wertung
Vonlaufen, Walter 1960 SUI LV Wettingen-Baden 10,62 m
9,49 10,15 10,62 10,38 10,23 10,56


Senioren M50

60 m Sen. M50 14.02.2009
Finale
1. 25848 Knapp, Ulli 1959 SV Oberderdingen 7,92 sec.
2. 5142 Littwin, Jürgen 1955 TSV Laupheim 8,01 sec.
3. 7827 Halm, Joachim 1958 BA LG Ortenau Nord 8,13 sec.
4. 1348 Gerth, Peter 1955 BA LV Ettenheim 8,36 sec.
5. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 8,66 sec.
6. 36066 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 8,71 sec.
13013 Appel, Rudi 1955 BA SG Bad Schönborn ab.

200 m Sen. M50 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 7827 Halm, Joachim 1958 BA LG Ortenau Nord 26,52 sec.
2. 41 Bonacker, Ralf 1958 LG Tuttlingen-Fridingen 26,90 sec.
3. 36066 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 28,68 sec.
5142 Littwin, Jürgen 1955 TSV Laupheim aufg.

200 m Sen. M50 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 25848 Knapp, Ulli 1959 SV Oberderdingen 25,65 sec.
2. 607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 25,81 sec.
3. 2785 Laub, Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V. 26,57 sec.
4. 35824 Lenz, Matthias 1958 VfL Waiblingen 29,21 sec.

200 m Sen. M50 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 25848 Knapp, Ulli 1959 SV Oberderdingen 25,65 sec.
2. 607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 25,81 sec.
3. 7827 Halm, Joachim 1958 BA LG Ortenau Nord 26,52 sec.
4. 2785 Laub, Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V. 26,57 sec.
5. 41 Bonacker, Ralf 1958 LG Tuttlingen-Fridingen 26,90 sec.
6. 36066 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 28,68 sec.
7. 35824 Lenz, Matthias 1958 VfL Waiblingen 29,21 sec.
5142 Littwin, Jürgen 1955 TSV Laupheim aufg.

400 m Sen. M50 14.02.2009
Finale
1. 607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 57,73 sec.
2. 9260 Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 61,96 sec.
3. 35824 Lenz, Matthias 1958 VfL Waiblingen 67,11 sec.

800 m Sen. M50 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 2247 Karotsch, Frank 1957 BA TG Stockach 2:11,74 min.
2. 38061 Stockinger, Alois 1954 LG Rems-Welland 2:22,45 min.
3. 3881 Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:26,45 min.
4. 9260 Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 2:28,00 min.
5. 30151 Wezel, Hannes 1953 TG Nürtingen 2:29,11 min.
6. 270 Deufel, Walter 1953 LG Tuttlingen-Fridingen 2:34,15 min.
7. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:34,51 min.
38077 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart aufg.

800 m Sen. M50 14.02.2009
Finale
1. 2247 Karotsch, Frank 1957 BA TG Stockach 2:11,74 min.
2. 9260 Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 2:28,00 min.
3. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:34,51 min.
38077 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart aufg.

3000 m Sen. M50 14.02.2009
Finale
1. 2247 Karotsch, Frank 1957 BA TG Stockach 9:38,95 min.
2. 34848 Murphy, Thomas 1959 Team Sport Evolution 10:25,55 min.
3. 2357 Szmechlik, Uwe 1956 Unterländer LG 11:58,50 min.

Hochsprung Sen. M50 14.02.2009
1. 36676 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 1,60 m
2. 13013 Appel, Rudi 1955 BA SG Bad Schönborn 1,56 m
3. 38077 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart 1,48 m
4. 41 Bonacker, Ralf 1958 LG Tuttlingen-Fridingen 1,48 m
5. 2583 Köpper, Hans-Jochen 1958 BA TV Neustadt 1,44 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Znoyek - - - o - o o xo xo xxx
2. Appel - - - - - - o xo
3. Galinski - - o o xo o xxx
4. Bonacker - - - o o xo xxx
5. Köpper - - o o o xxx

Stabhochsprung Sen. M50 14.02.2009
1. 36676 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,00 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Znoyek - - - - o - o - xo - xxx

Weitsprung Sen. M50 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 17017 Müller, Klaus-Jürgen 1950 BA TB Emmendingen 5,30 m
5,30 x x - 5,21 4,81
2. 1348 Gerth, Peter 1955 BA LV Ettenheim 5,01 m
4,80 4,86 4,81 4,43 5,01 -
3. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 4,65 m
4,10 4,36 4,45 4,11 4,03 4,65
4. 9549 Engisch, Gerhard 1953 TV Alpirsbach 4,49 m
4,49 3,32 x - x 4,00
5. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 4,05 m
x 3,52 - - 3,75 4,05
17302 Lukas, Erwin 1955 LG Teck ab.

Weitsprung Sen. M50 14.02.2009
Finale
1. 1348 Gerth, Peter 1955 BA LV Ettenheim 5,01 m
4,80 4,86 4,81 4,43 5,01 -
2. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 4,65 m
4,10 4,36 4,45 4,11 4,03 4,65
17302 Lukas, Erwin 1955 LG Teck ab.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 14.02.2009
Finale
1. 17302 Lukas, Erwin 1955 LG Teck 12,45 m
11,44 12,34 12,45 11,86 11,90 x
2. 31720 Häberle, Dr.Hans-Joachim 1959 SSV Ulm 1846 12,13 m
11,68 11,74 11,20 12,04 12,13 12,05
3. 2785 Laub, Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V. 11,56 m
10,81 10,90 11,12 11,18 11,42 11,56
4. 29260 Förster, Lothar 1955 LG Glems 11,02 m
10,20 11,02 10,87 8,79 10,03 10,02
5. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 10,65 m
9,22 10,65 10,13 x x -
6. 30467 Böttinger, Heiner 1955 VfL Sindelfingen 10,57 m
10,20 10,02 x 10,57 x 10,09
7. 2583 Köpper, Hans-Jochen 1958 BA TV Neustadt 10,36 m
10,36 9,73 9,49 9,67 9,81 10,16
8. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 9,35 m
9,15 9,35 8,99 8,42 8,63 8,94


Senioren M55

60 m Sen. M55 14.02.2009
Finale
1. 709 Fischer, Kurt 1954 Unterländer LG 8,00 sec.
2. 17211 Brenner, Gert 1952 LG Filder 8,02 sec.
3. 12730 Walter, Martin 1954 LG Calw 8,07 sec.
4. 17017 Müller, Klaus-Jürgen 1950 BA TB Emmendingen 8,44 sec.
5. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,19 sec.
22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen ab.

200 m Sen. M55 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 12730 Walter, Martin 1954 LG Calw 26,52 sec.
2. 17211 Brenner, Gert 1952 LG Filder 26,83 sec.
3. 709 Fischer, Kurt 1954 Unterländer LG 27,22 sec.
4. 22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 27,92 sec.

200 m Sen. M55 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 12730 Walter, Martin 1954 LG Calw 26,52 sec.
2. 17211 Brenner, Gert 1952 LG Filder 26,83 sec.
3. 709 Fischer, Kurt 1954 Unterländer LG 27,22 sec.
4. 22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 27,92 sec.

400 m Sen. M55 14.02.2009
Finale
1. 4365 Schley, Harold 1953 BA LG Ortenau Nord 61,46 sec.
12730 Walter, Martin 1954 LG Calw ab.

800 m Sen. M55 14.02.2009
Finale
1. 38061 Stockinger, Alois 1954 LG Rems-Welland 2:22,45 min.
2. 3881 Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:26,45 min.
3. 30151 Wezel, Hannes 1953 TG Nürtingen 2:29,11 min.
4. 270 Deufel, Walter 1953 LG Tuttlingen-Fridingen 2:34,15 min.

3000 m Sen. M55 14.02.2009
Finale
1. 3881 Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 11:00,19 min.
2. 33357 Joas, Hans 1951 TG Hofen 12:59,43 min.

Hochsprung Sen. M55 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 31549 Köhl, Dieter 1954 VfL Sindelfingen 1,64 m
2. 36676 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 1,60 m
2. 1525 Schieker, Jochen 1953 TSG Heilbronn 1,60 m
4. 13013 Appel, Rudi 1955 BA SG Bad Schönborn 1,56 m
5. 38077 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart 1,48 m
6. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,48 m
6. 41 Bonacker, Ralf 1958 LG Tuttlingen-Fridingen 1,48 m
8. 2583 Köpper, Hans-Jochen 1958 BA TV Neustadt 1,44 m
17017 Müller, Klaus-Jürgen 1950 BA TB Emmendingen ab.
1334 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC ab.

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhl - - - - - o o o o o xxx
2. Znoyek - - - o - o o xo xo xxx
2. Schieker - - - - o - o xo xo xxx
4. Appel - - - - - - o xo
5. Galinski - - o o xo o xxx
6. Knecht o - o o o xo xxx
6. Bonacker - - - o o xo xxx
8. Köpper - - o o o xxx

Hochsprung Sen. M55 14.02.2009
Finale
1. 31549 Köhl, Dieter 1954 VfL Sindelfingen 1,64 m
2. 1525 Schieker, Jochen 1953 TSG Heilbronn 1,60 m
3. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,48 m
17017 Müller, Klaus-Jürgen 1950 BA TB Emmendingen ab.
1334 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC ab.

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhl - - - - - o o o o o xxx
2. Schieker - - - - o - o xo xo xxx
3. Knecht o - o o o xo xxx

Weitsprung Sen. M55 14.02.2009
Finale
1. 17017 Müller, Klaus-Jürgen 1950 BA TB Emmendingen 5,30 m
5,30 x x - 5,21 4,81
2. 9549 Engisch, Gerhard 1953 TV Alpirsbach 4,49 m
4,49 3,32 x - x 4,00
3. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 4,05 m
x 3,52 - - 3,75 4,05

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 14.02.2009
Finale
1. 32475 Klinger, Gerhard 1953 TG Nürtingen 12,20 m
11,58 11,95 11,92 12,20 x 12,01
2. 22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 10,73 m
10,55 10,00 9,74 10,19 10,73 9,68
3. 9549 Engisch, Gerhard 1953 TV Alpirsbach 10,65 m
10,16 10,30 10,42 10,65 10,22 10,25
4. 12400 Radon, Gerhard 1950 LG Glems 9,39 m
9,02 9,28 x 9,37 x 9,39
5. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,34 m
8,97 9,22 9,01 9,27 9,34 9,09
6. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,82 m
8,40 8,82 - - - -


Senioren M60

60 m Sen. M60 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 37149 Raible, Willy 1948 TB Bad Cannstatt 8,34 sec.
2. 28781 Schenzle, Norbert 1949 TSV Waldenbuch 8,39 sec.
3. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 8,50 sec.
4. 25870 Carle, Dieter 1946 Unterländer LG 8,65 sec.
5. 7153 Beutel, Peter 1949 TS Göppingen 8,87 sec.

60 m Sen. M60 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 27635 Stickel, Heinz 1949 TS Göppingen 8,60 sec.
2. 11968 Pletschen, Wilfried 1949 BA SV Kirchzarten 8,81 sec.
3. 12124 Wittich, Wilhelm 1946 BA DJK Käfertal-Waldhof 9,05 sec.
4. 26100 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 9,19 sec.

60 m Sen. M60 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37149 Raible, Willy 1948 TB Bad Cannstatt 8,34 sec.
2. 28781 Schenzle, Norbert 1949 TSV Waldenbuch 8,39 sec.
3. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 8,50 sec.
4. 27635 Stickel, Heinz 1949 TS Göppingen 8,60 sec.
5. 25870 Carle, Dieter 1946 Unterländer LG 8,65 sec.
6. 11968 Pletschen, Wilfried 1949 BA SV Kirchzarten 8,81 sec.
7. 7153 Beutel, Peter 1949 TS Göppingen 8,87 sec.
8. 12124 Wittich, Wilhelm 1946 BA DJK Käfertal-Waldhof 9,05 sec.
9. 26100 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 9,19 sec.

200 m Sen. M60 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 11968 Pletschen, Wilfried 1949 BA SV Kirchzarten 28,36 sec.
2. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 28,62 sec.
3. 12124 Wittich, Wilhelm 1946 BA DJK Käfertal-Waldhof 29,95 sec.

200 m Sen. M60 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 27635 Stickel, Heinz 1949 TS Göppingen 28,86 sec.
2. 388 Schilly, Rudolf 1948 BA LG Ortenau Nord 31,78 sec.
25870 Carle, Dieter 1946 Unterländer LG ab.

200 m Sen. M60 14.02.2009
3. Zeitlauf
1. 37149 Raible, Willy 1948 TB Bad Cannstatt 27,99 sec.
2. 28781 Schenzle, Norbert 1949 TSV Waldenbuch 28,01 sec.
3. 4126 Heine, Adolf 1949 LG Kappelberg 28,65 sec.

200 m Sen. M60 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37149 Raible, Willy 1948 TB Bad Cannstatt 27,99 sec.
2. 28781 Schenzle, Norbert 1949 TSV Waldenbuch 28,01 sec.
3. 11968 Pletschen, Wilfried 1949 BA SV Kirchzarten 28,36 sec.
4. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 28,62 sec.
5. 4126 Heine, Adolf 1949 LG Kappelberg 28,65 sec.
6. 27635 Stickel, Heinz 1949 TS Göppingen 28,86 sec.
7. 12124 Wittich, Wilhelm 1946 BA DJK Käfertal-Waldhof 29,95 sec.
8. 388 Schilly, Rudolf 1948 BA LG Ortenau Nord 31,78 sec.
25870 Carle, Dieter 1946 Unterländer LG ab.

400 m Sen. M60 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 4126 Heine, Adolf 1949 LG Kappelberg 64,18 sec.
2. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 71,11 sec.
3. 12124 Wittich, Wilhelm 1946 BA DJK Käfertal-Waldhof 71,97 sec.
4. 8942 de Jong, Peter 1948 BA TV 1893 Rheinau 73,03 sec.

400 m Sen. M60 14.02.2009
Finale
1. 4126 Heine, Adolf 1949 LG Kappelberg 64,18 sec.
2. 12124 Wittich, Wilhelm 1946 BA DJK Käfertal-Waldhof 71,97 sec.
3. 8942 de Jong, Peter 1948 BA TV 1893 Rheinau 73,03 sec.

800 m Sen. M60 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 2547 Konrad, Josef 1948 BA LG Baar 2:33,04 min.
2. 8942 de Jong, Peter 1948 BA TV 1893 Rheinau 2:39,70 min.
3. 2551 Staack, Helgo 1934 IGL Reutlingen 2:47,18 min.
4. 25255 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 2:49,86 min.
5. 12155 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 2:55,13 min.

800 m Sen. M60 14.02.2009
Finale
1. 2547 Konrad, Josef 1948 BA LG Baar 2:33,04 min.
2. 8942 de Jong, Peter 1948 BA TV 1893 Rheinau 2:39,70 min.

3000 m Sen. M60 14.02.2009
Finale
1. 2547 Konrad, Josef 1948 BA LG Baar 10:58,00 min.
2. 311 Krehl, Günter 1948 VfL Ostelsheim 11:16,28 min.

Hochsprung Sen. M60 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 1198 Bahr, Klaus-Eggert 1944 LG Kernen 1,46 m
2. 37149 Raible, Willy 1948 TB Bad Cannstatt 1,42 m
3. 7784 Albrecht, Hermann 1940 Sport Vereinigung Satteldorf 1,42 m
4. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 1,38 m
5. 26100 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 1,34 m
6. 733 Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 1,30 m
7. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 1,30 m
8. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 1,26 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bahr - - - - - o o o xo xo xxx
2. Raible - - - - - o o o o xxx
3. Albrecht - - - - - - o o xo xxx
4. Manz - - - - o o xo o xxx
5. Ast - - - - xo o xo xxx
6. Diehm o o o o o o xxx
7. Didio - - - - - xo xxx
8. Halder - - - o xo xxx

Hochsprung Sen. M60 14.02.2009
Finale
1. 37149 Raible, Willy 1948 TB Bad Cannstatt 1,42 m
2. 26100 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 1,34 m
3. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 1,30 m
4. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 1,26 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Raible - - - - - o o o o xxx
2. Ast - - - - xo o xo xxx
3. Didio - - - - - xo xxx
4. Halder - - - o xo xxx

Stabhochsprung Sen. M60 14.02.2009
1. 3860 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen 3,80 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Markowski - - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx

Weitsprung Sen. M60 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 5104 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 4,71 m
4,66 4,68 4,68 x 4,71 4,68
2. 37149 Raible, Willy 1948 TB Bad Cannstatt 4,58 m
4,39 4,58 x 4,49 x x
3. 947 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 4,44 m
4,44 4,24 4,09 4,25 4,37 -
4. 210 Bauer, Walter 1941 BA HSV Hockenheim 4,39 m
4,29 4,35 4,15 4,39 - -
5. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 4,38 m
4,21 4,21 4,29 4,38 4,22 4,35
6. 5605 Höschele, Gerhard 1947 LG Glems 4,35 m
4,21 4,35 4,24 4,25 4,35 4,25
7. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 4,30 m
4,08 4,30 4,25 3,21 3,83 -
8. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 4,27 m
4,22 4,27 4,22 4,09 3,95 3,71
9. 22860 Krämer, Heinz 1940 LG Leinfelden-Echterdingen 4,22 m
x 4,02 4,07 4,08 4,22 4,21
10. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 4,21 m
4,09 4,21 4,14 x 4,07 3,99
11. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 4,13 m
3,98 x 4,12 4,04 4,13 -
12. 26100 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 4,08 m
x 3,92 4,08 3,87 3,87 3,58
13. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 3,77 m
3,51 3,08 3,77 3,47 - -
+0,0
14. 6731 Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 3,68 m
3,60 3,68 3,50 3,68 3,10 3,55
15. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 3,53 m
3,30 3,32 3,38 3,27 3,23 3,53

Ausser Wertung
Fischer, Lothar 1936 PF TG Waldsee 4,47 m
4,47 4,38 4,34 4,36 - -

Weitsprung Sen. M60 14.02.2009
Finale
1. 37149 Raible, Willy 1948 TB Bad Cannstatt 4,58 m
4,39 4,58 x 4,49 x x
2. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 4,38 m
4,21 4,21 4,29 4,38 4,22 4,35
3. 5605 Höschele, Gerhard 1947 LG Glems 4,35 m
4,21 4,35 4,24 4,25 4,35 4,25
4. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 4,27 m
4,22 4,27 4,22 4,09 3,95 3,71
5. 26100 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 4,08 m
x 3,92 4,08 3,87 3,87 3,58

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 12,06 m
12,06 11,33 11,98 x x 11,21
2. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 12,05 m
11,69 12,05 11,74 11,88 11,80 11,84
3. 36070 Ripp, Theo 1943 DJK Stuttgart-Süd 11,97 m
11,52 11,67 11,60 11,97 x 11,52
4. 5270 Grau, Wolfgang 1948 TG Nürtingen 10,99 m
10,79 10,86 10,62 10,99 10,51 10,71
5. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 10,92 m
10,69 10,92 10,68 x 10,20 10,05
6. 29262 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 10,85 m
10,85 10,77 10,40 9,97 x 10,58
7. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 9,76 m
9,37 9,76 9,29 9,74 9,50 9,76
8. 26100 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 8,92 m
8,65 8,02 8,27 8,92 x 8,88

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 14.02.2009
Finale
1. 9592 Gabel, Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 12,06 m
12,06 11,33 11,98 x x 11,21
2. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 12,05 m
11,69 12,05 11,74 11,88 11,80 11,84
3. 5270 Grau, Wolfgang 1948 TG Nürtingen 10,99 m
10,79 10,86 10,62 10,99 10,51 10,71
4. 26100 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 8,92 m
8,65 8,02 8,27 8,92 x 8,88


Senioren M65

60 m Sen. M65 14.02.2009
Finale
1. 6436 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 8,61 sec.
2. 5279 Seiter, Helmut 1941 TG Nürtingen 8,65 sec.
3. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 8,96 sec.
4. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 8,97 sec.
5. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 9,08 sec.
6. 19244 Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen 9,24 sec.
1633 Hamaekers, Arno 1940 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Ausser Wertung
Restle, Ulf 1943 HE TuS Eintracht Wiesbaden 8,36 sec.

200 m Sen. M65 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 6436 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 28,81 sec.
1633 Hamaekers, Arno 1940 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Ausser Wertung
Restle, Ulf 1943 HE TuS Eintracht Wiesbaden 28,28 sec.

200 m Sen. M65 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. 1198 Bahr, Klaus-Eggert 1944 LG Kernen 28,94 sec.
2. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 30,09 sec.
3. 19244 Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen 32,19 sec.

200 m Sen. M65 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 6436 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 28,81 sec.
2. 1198 Bahr, Klaus-Eggert 1944 LG Kernen 28,94 sec.
3. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 30,09 sec.
4. 19244 Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen 32,19 sec.
1633 Hamaekers, Arno 1940 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Ausser Wertung
Restle, Ulf 1943 HE TuS Eintracht Wiesbaden 28,28 sec.

400 m Sen. M65 14.02.2009
Finale
1. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 71,11 sec.

800 m Sen. M65 14.02.2009
Finale
1. 12155 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 2:55,13 min.

3000 m Sen. M65 14.02.2009
Finale
1. 26647 Schlenker, Edmund 1944 VfL Ostelsheim 11:31,62 min.
2. 5372 Deeg, Jürgen 1942 VfL Ostelsheim 14:53,85 min.

Hochsprung Sen. M65 14.02.2009
1. 1198 Bahr, Klaus-Eggert 1944 LG Kernen 1,46 m
2. 7784 Albrecht, Hermann 1940 Sport Vereinigung Satteldorf 1,42 m
3. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 1,38 m
4. 733 Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 1,30 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bahr - - - - - o o o xo xo xxx
2. Albrecht - - - - - - o o xo xxx
3. Manz - - - - o o xo o xxx
4. Diehm o o o o o o xxx

Stabhochsprung Sen. M65 14.02.2009
1. 733 Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 2,50 m
2. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 2,40 m

220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- -----
1. Diehm o o o o xxx
2. Halder o - xo xxx

Weitsprung Sen. M65 14.02.2009
Finale
1. 210 Bauer, Walter 1941 BA HSV Hockenheim 4,39 m
4,29 4,35 4,15 4,39 - -
2. 22860 Krämer, Heinz 1940 LG Leinfelden-Echterdingen 4,22 m
x 4,02 4,07 4,08 4,22 4,21
3. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 4,21 m
4,09 4,21 4,14 x 4,07 3,99
4. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 4,13 m
3,98 x 4,12 4,04 4,13 -

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 14.02.2009
Finale
1. 36070 Ripp, Theo 1943 DJK Stuttgart-Süd 11,97 m
11,52 11,67 11,60 11,97 x 11,52
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 10,92 m
10,69 10,92 10,68 x 10,20 10,05
3. 29262 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 10,85 m
10,85 10,77 10,40 9,97 x 10,58
4. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 9,76 m
9,37 9,76 9,29 9,74 9,50 9,76


Senioren M70

60 m Sen. M70 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 8,87 sec.
2. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 9,00 sec.
3. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 9,99 sec.
4. 11631 Mönch, Günter 1934 BA LAG Obere Murg 10,21 sec.
5276 Kappassakalis, Kosmas 1934 TG Nürtingen n.a.

Ausser Wertung
Kimmel, Bruno 1934 PF TSV Speyer 8,76 sec.
Fischer, Lothar 1936 PF TG Waldsee 8,89 sec.

60 m Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 8,87 sec.
2. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 9,00 sec.

Ausser Wertung
Fischer, Lothar 1936 PF TG Waldsee 8,89 sec.

200 m Sen. M70 14.02.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 31,45 sec.
2. 5276 Kappassakalis, Kosmas 1934 TG Nürtingen 31,76 sec.
3. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 36,17 sec.
4. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 36,26 sec.

200 m Sen. M70 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 31,45 sec.
2. 5276 Kappassakalis, Kosmas 1934 TG Nürtingen 31,76 sec.
3. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 36,17 sec.
4. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 36,26 sec.

200 m Sen. M70 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 31,45 sec.
2. 5276 Kappassakalis, Kosmas 1934 TG Nürtingen 31,76 sec.
3. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 36,17 sec.
4. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 36,26 sec.

200 m Sen. M70 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 31,45 sec.

200 m Sen. M70 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 31,45 sec.

800 m Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. 25255 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 2:49,86 min.

3000 m Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. 25255 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 12:20,51 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. TG Nürtingen I 1:02,11 min.
6627 Bernhard, Helmut 1938; 5285 Kuppler, Paul 1936
947 Appel, Adolf 1938; 5276 Kappassakalis, Kosmas 1934

Hochsprung Sen. M70 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 381 Volkert, Jürgen 1938 LG Staufen 1,36 m
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,32 m
3. 6731 Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 1,28 m
4. 8677 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd 1,16 m
5. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 1,08 m
6. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 1,08 m
19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Volkert - - - - - - o o xxo o xxx
2. Braun - - - - - o o o o xxx
3. Göggel - - - - o o o xxo
4. Herrler - - - o o xxx
5. Merten o xo o xxx
6. Eberle xo xo xo xxx

Hochsprung Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. 381 Volkert, Jürgen 1938 LG Staufen 1,36 m
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,32 m
3. 6731 Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 1,28 m
4. 8677 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd 1,16 m
19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Volkert - - - - - - o o xxo o xxx
2. Braun - - - - - o o o o xxx
3. Göggel - - - - o o o xxo
4. Herrler - - - o o xxx

Stabhochsprung Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,70 m

220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - xo o xo xxo xxx

Weitsprung Sen. M70 14.02.2009
Finale
1. 5104 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 4,71 m
4,66 4,68 4,68 x 4,71 4,68
2. 947 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 4,44 m
4,44 4,24 4,09 4,25 4,37 -
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 4,30 m
4,08 4,30 4,25 3,21 3,83 -
4. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 3,77 m
3,51 3,08 3,77 3,47 - -
+0,0
5. 6731 Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 3,68 m
3,60 3,68 3,50 3,68 3,10 3,55

Ausser Wertung
Fischer, Lothar 1936 PF TG Waldsee 4,47 m
4,47 4,38 4,34 4,36 - -

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 14.02.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 13,76 m
13,03 12,63 13,39 13,53 13,76 13,28
2. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 13,26 m
13,26 12,95 12,80 12,83 13,13 13,11
3. 947 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 12,11 m
12,11 11,59 11,72 - - -
4. 37910 Weber, Roland 1939 TS Göppingen 11,34 m
10,50 11,34 x 11,29 10,77 x
5. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,37 m
9,83 9,82 9,86 9,91 10,01 10,37
6. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 10,29 m
9,72 10,29 9,74 10,10 9,30 9,59
7. 6731 Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 10,17 m
9,73 10,17 10,06 x 10,00 9,48
8. 8677 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd 9,09 m
9,09 8,31 8,90 8,89 8,37 7,85

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 14.02.2009
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 13,76 m
13,03 12,63 13,39 13,53 13,76 13,28
2. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 13,26 m
13,26 12,95 12,80 12,83 13,13 13,11
3. 947 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 12,11 m
12,11 11,59 11,72 - - -
4. 37910 Weber, Roland 1939 TS Göppingen 11,34 m
10,50 11,34 x 11,29 10,77 x
5. 6731 Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 10,17 m
9,73 10,17 10,06 x 10,00 9,48
6. 8677 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd 9,09 m
9,09 8,31 8,90 8,89 8,37 7,85


Senioren M75

60 m Sen. M75 14.02.2009
Finale
1. 11631 Mönch, Günter 1934 BA LAG Obere Murg 10,21 sec.
5276 Kappassakalis, Kosmas 1934 TG Nürtingen n.a.

Ausser Wertung
Kimmel, Bruno 1934 PF TSV Speyer 8,76 sec.

200 m Sen. M75 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 5276 Kappassakalis, Kosmas 1934 TG Nürtingen 31,76 sec.
2. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 36,17 sec.

200 m Sen. M75 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 5276 Kappassakalis, Kosmas 1934 TG Nürtingen 31,76 sec.
2. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 36,17 sec.

800 m Sen. M75 14.02.2009
Finale
1. 2551 Staack, Helgo 1934 IGL Reutlingen 2:47,18 min.

3000 m Sen. M75 14.02.2009
Finale
1. 2551 Staack, Helgo 1934 IGL Reutlingen 13:47,26 min.

Hochsprung Sen. M75 14.02.2009
1. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 1,08 m

100 104 108 112
----- ----- ----- -----
1. Merten o xo o xxx

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 14.02.2009
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,37 m
9,83 9,82 9,86 9,91 10,01 10,37
2. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 10,29 m
9,72 10,29 9,74 10,10 9,30 9,59


Senioren M80

60 m Sen. M80 14.02.2009
Finale
1. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 9,99 sec.

200 m Sen. M80 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 36,26 sec.

200 m Sen. M80 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 36,26 sec.

Hochsprung Sen. M80 14.02.2009
1. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 1,08 m

100 104 108 112
----- ----- ----- -----
1. Eberle xo xo xo xxx

Weitsprung Sen. M80 14.02.2009
Finale
1. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 3,53 m
3,30 3,32 3,38 3,27 3,23 3,53


Frauen

Stabhochsprung Frauen 14.02.2009
Finale
1. 24081 Hasler, Kathrin 1988 VfL Sindelfingen 3,60 m

340 350 360 370
----- ----- ----- -----
1. Hasler - xxo o xxx


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 54,43 sec.
33798 Willmann, Rebecca 1994; 34317 Windrich, Stephanie 1994
35110 Laicher, Sonja 1995; 33433 Schwab, Hannah 1994
2. LAV ASICS Tübingen II 54,50 sec.
35124 Fitzl, Julia 1995; 32568 Lieb, Sarah 1994
35933 Baumann, Jackie 1995; 38114 Daul, Wiebke 1994
3. TSV Eltingen I 56,47 sec.
37997 Wurst, Rebecca 1994; 37151 Wemmer, Carolyn 1994
36124 Pregizer, Kim Lea 1995; 37235 Pflüger, Janna 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
2. Zeitlauf
1. WGL Schwäbisch Hall I 53,97 sec.
35400 Hildenbrandt, Sofie 1995; 33922 Morbitzer, Teresa 1994
33921 Brodbeck, Lea 1994; 35401 Wayss, Lea 1995
2. TG Nürtingen I 55,63 sec.
35894 Sagerer, Miriam 1994; 33521 Sailer, Hanne 1994
34274 Oertelt, Theresa Ines 1994; 33520 Baumann, Christina 1994
3. TG Biberach I 55,65 sec.
37143 Blersch, Saya Celine 1995; 33198 Liebhardt, Katja 1994
35106 Schuler, Lucia 1994; 33917 Sonntag, Franziska 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
3. Zeitlauf
1. LAV ASICS Tübingen I 52,15 sec.
34795 Dobler, Katharina 1995; 34260 Maier, Mona 1994
33038 Kuhlemann, Edda 1994; 34796 Single, Anna 1995
2. Spvgg Renningen I 52,40 sec.
34303 Dums, Janina 1994; 34300 Schwab, Carolin 1994
34299 Belke, Lisa 1994; 35486 Niethammer, Paulina 1995
3. LG Staufen I 53,85 sec.
35035 Brenner, Tina 1995; 35808 Abele, Franziska 1995
34344 Heilig, Charlotte Luisa 1994; 35033 Ostertag, Lisa 1995
4. TSV Schmiden I 54,89 sec.
35543 Henning, Emily 1995; 35544 Benz, Lucie 1995
35542 Lemberg, Saskia 1995; 35539 Rohde, Jennifer 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
4. Zeitlauf
1. LG Neckar-Enz I 53,37 sec.
34600 Brodbeck, Anna 1994; 34628 Fackelmann, Kerstin 1994
34629 Zimmermann, Rebecca 1994; 32071 Wiczynski, Lea 1994
2. LG Teck I 54,72 sec.
36217 Schäfer, Franziska 1994; 36073 Gienger, Marina 1995
36219 Moselewski, Rebekka 1995; 36214 Unger, Anna-Lena 1995
3. LG Neckar-Enz II 55,41 sec.
35679 Stöbe, Lara 1996; 35678 Besel, Miriam 1995
35513 Rotter, Anne 1995; 35516 Fischer, Alena 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
5. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen II 52,16 sec.
34886 Klein, Carolin 1995; 32072 Pochert, Leonie 1995
35231 Lyhs, Wiebke 1995; 32073 Heiss-Hasala, Jessica 1995
2. LG Filstal I 54,14 sec.
35868 Drach, Stefanie 1995; 34593 Ströhlen, Lea 1994
35645 Burkhart, Jennifer 1994; 35752 Fuchs, Lena Samira 1995
3. SV Oberderdingen I 58,56 sec.
37266 Weber, Selina 1995; 37267 Jirowy, Vanessa 1995
Dietz, Laura 1995; 37602 Zisler, Franziska 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
6. Zeitlauf
1. TV Mühlacker I 54,39 sec.
35243 Werthwein, Lea 1995; 36211 Ott, Marie Theres 1995
29681 Körber, Sophia 1994; 37759 Kühn, Anne 1995
2. LG Rems-Murr I 55,90 sec.
36839 Aslan, Tugce 1995; 35914 Luckert, Lena 1995
31922 Schlüter, Annemarie 1994; 35915 Schirrmeister, Julia 1995
3. LG Staufen II 56,20 sec.
35807 Dammenmiller, Sabrina 1995; 35811 Kerker, Iris 1995
34641 Breymaier, Melanie Marie 1994; 35034 Stieglitz, Isabelle 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 14.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LAV ASICS Tübingen I 52,15 sec.
34795 Dobler, Katharina 1995; 34260 Maier, Mona 1994
33038 Kuhlemann, Edda 1994; 34796 Single, Anna 1995
2. VfL Sindelfingen II 52,16 sec.
34886 Klein, Carolin 1995; 32072 Pochert, Leonie 1995
35231 Lyhs, Wiebke 1995; 32073 Heiss-Hasala, Jessica 1995
3. Spvgg Renningen I 52,40 sec.
34303 Dums, Janina 1994; 34300 Schwab, Carolin 1994
34299 Belke, Lisa 1994; 35486 Niethammer, Paulina 1995
4. LG Neckar-Enz I 53,37 sec.
34600 Brodbeck, Anna 1994; 34628 Fackelmann, Kerstin 1994
34629 Zimmermann, Rebecca 1994; 32071 Wiczynski, Lea 1994
5. LG Staufen I 53,85 sec.
35035 Brenner, Tina 1995; 35808 Abele, Franziska 1995
34344 Heilig, Charlotte Luisa 1994; 35033 Ostertag, Lisa 1995
6. WGL Schwäbisch Hall I 53,97 sec.
35400 Hildenbrandt, Sofie 1995; 33922 Morbitzer, Teresa 1994
33921 Brodbeck, Lea 1994; 35401 Wayss, Lea 1995
7. LG Filstal I 54,14 sec.
35868 Drach, Stefanie 1995; 34593 Ströhlen, Lea 1994
35645 Burkhart, Jennifer 1994; 35752 Fuchs, Lena Samira 1995
8. TV Mühlacker I 54,39 sec.
35243 Werthwein, Lea 1995; 36211 Ott, Marie Theres 1995
29681 Körber, Sophia 1994; 37759 Kühn, Anne 1995
9. VfL Sindelfingen I 54,43 sec.
33798 Willmann, Rebecca 1994; 34317 Windrich, Stephanie 1994
35110 Laicher, Sonja 1995; 33433 Schwab, Hannah 1994
10. LAV ASICS Tübingen II 54,50 sec.
35124 Fitzl, Julia 1995; 32568 Lieb, Sarah 1994
35933 Baumann, Jackie 1995; 38114 Daul, Wiebke 1994
11. LG Teck I 54,72 sec.
36217 Schäfer, Franziska 1994; 36073 Gienger, Marina 1995
36219 Moselewski, Rebekka 1995; 36214 Unger, Anna-Lena 1995
12. TSV Schmiden I 54,89 sec.
35543 Henning, Emily 1995; 35544 Benz, Lucie 1995
35542 Lemberg, Saskia 1995; 35539 Rohde, Jennifer 1995
13. LG Neckar-Enz II 55,41 sec.
35679 Stöbe, Lara 1996; 35678 Besel, Miriam 1995
35513 Rotter, Anne 1995; 35516 Fischer, Alena 1995
14. TG Nürtingen I 55,63 sec.
35894 Sagerer, Miriam 1994; 33521 Sailer, Hanne 1994
34274 Oertelt, Theresa Ines 1994; 33520 Baumann, Christina 1994
15. TG Biberach I 55,65 sec.
37143 Blersch, Saya Celine 1995; 33198 Liebhardt, Katja 1994
35106 Schuler, Lucia 1994; 33917 Sonntag, Franziska 1994
16. LG Rems-Murr I 55,90 sec.
36839 Aslan, Tugce 1995; 35914 Luckert, Lena 1995
31922 Schlüter, Annemarie 1994; 35915 Schirrmeister, Julia 1995
17. LG Staufen II 56,20 sec.
35807 Dammenmiller, Sabrina 1995; 35811 Kerker, Iris 1995
34641 Breymaier, Melanie Marie 1994; 35034 Stieglitz, Isabelle 1995
18. TSV Eltingen I 56,47 sec.
37997 Wurst, Rebecca 1994; 37151 Wemmer, Carolyn 1994
36124 Pregizer, Kim Lea 1995; 37235 Pflüger, Janna 1996
19. SV Oberderdingen I 58,56 sec.
37266 Weber, Selina 1995; 37267 Jirowy, Vanessa 1995
Dietz, Laura 1995; 37602 Zisler, Franziska 1995


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 14.02.2009
Finale
1. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:18,34 min.
2. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 2:25,52 min.
3. 35314 Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:26,66 min.
4. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:27,51 min.
5. 37396 Aechtler, Karen 1994 Turnverein Altdorf 2:30,12 min.
6. 33198 Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 2:31,78 min.
7. 31573 Knorrscheidt, Svenja 1994 LAV ASICS Tübingen 2:32,33 min.
8