zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

LA Kreis Stuttgart
Lo. Schülerhallensportfest 2009
am 8.02.2009 in Stuttgart - Hanns-Martin-Schleyerhalle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 8.02.2009
Endlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 53,47 sec.
Spörl, Kosta 1995; Müller, Max 1994
Felger, Sven 1995; Happle, Lukas 1994
2. Sportvg Feuerbach 57,99 sec.
Lutz, Paul 1995; Simon, Konstantin 1994
Herbst, Philipp 1994; Schäffer, Julian 1995


Schüler A M15

60 m Schü A M15 8.02.2009
Endlauf
1. Möschel, Jonas 1994 LAV ASICS Tübingen 8,25 sec.
2. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 8,41 sec.
3. Harrer, Tobias 1994 TSV Grötzingen 8,49 sec.

1000 m Schü A M15 8.02.2009
Endlauf
1. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 3:09,56 min.
2. Scheibe, Josua 1994 TSV Bisingen 3:16,39 min.
3. Fuß, Lasse 1994 TSV Musberg 3:16,96 min.

60 m Hürden Schü A M15 8.02.2009
Endlauf
1. Möschel, Jonas 1994 LAV ASICS Tübingen 9,87 sec.
2. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 10,04 sec.

Hochsprung Schü A M15 8.02.2009
Finale
1. Möschel, Jonas 1994 LAV ASICS Tübingen 1,65 m
2. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 1,40 m
Müller, Max 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
Harrer, Tobias 1994 TSV Grötzingen ab.

140 145 150 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Möschel - - o o xxo xxx
2. Hunger o xxx
Müller xxx


Schüler A M14

60 m Schü A M14 8.02.2009
Endlauf
1. Ziller, Noah 1995 TSV Bad Überkingen 8,11 sec.
2. Wach, Marvin 1995 LG Strohgäu 8,37 sec.
3. Weinhardt, Philipp 1995 VfL Winterbach 8,40 sec.
4. Müller, Jonathan Tim 1995 VfB Stuttgart 1893 8,45 sec.
5. Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter LC 8,70 sec.
6. Keysers, Sven 1995 SV Nufringen 8,83 sec.

60 m Schü A M14 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Ziller, Noah 1995 TSV Bad Überkingen 8,23 sec. q
2. Wach, Marvin 1995 LG Strohgäu 8,32 sec. q
3. Keysers, Sven 1995 SV Nufringen 8,84 sec. q
4. Thiel, Florian 1995 VfB Stuttgart 1893 9,84 sec.
Zeitler, Yannek 1995 VfL Winterbach n.a.

60 m Schü A M14 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Weinhardt, Philipp 1995 VfL Winterbach 8,42 sec. q
2. Müller, Jonathan Tim 1995 VfB Stuttgart 1893 8,51 sec. q
3. Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter LC 8,59 sec. q
4. Röhm, Maximilian 1995 TSV Riederich 8,93 sec.
5. Wißler, Luca 1995 TSV Riederich 9,20 sec.
6. Illigmann, Frieder 1995 VfL Winterbach 9,81 sec.

1000 m Schü A M14 8.02.2009
Endlauf
1. Graeve, Nils 1995 LSG Aalen 3:00,69 min.
2. Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 3:01,17 min.
3. Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 3:03,78 min.
4. Müller, Jonathan Tim 1995 VfB Stuttgart 1893 3:23,42 min.
Letsch, Alexander 1995 DJK Stuttgart-Süd aufg.

Hochsprung Schü A M14 8.02.2009
Finale
1. Spörl, Kosta 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,40 m

140 145
----- -----
1. Spörl o xxx

Weitsprung Schü A M14 8.02.2009
Finale
1. Ziller, Noah 1995 TSV Bad Überkingen 4,81 m
x 4,81 4,27
2. Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter LC 4,52 m
x 4,52 4,08
3. Müller, Jonathan Tim 1995 VfB Stuttgart 1893 4,40 m
4,12 4,40 4,35
4. Röhm, Maximilian 1995 TSV Riederich 4,10 m
x 4,10 3,98
5. Wißler, Luca 1995 TSV Riederich 3,90 m
2,52 2,53 3,90
6. Weinhardt, Philipp 1995 VfL Winterbach 3,80 m
x x 3,80
7. Illigmann, Frieder 1995 VfL Winterbach 3,22 m
x x 3,22


Schüler B M13

60 m Schü B M13 8.02.2009
Endlauf
1. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 8,49 sec.
2. Epple, Max 1996 VfL Kirchheim unter Teck 8,67 sec.
3. Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen 8,80 sec.
4. Etzel, Valentin 1996 VfL Kirchheim unter Teck 8,81 sec.
6. Erdlenbruch, Kai 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 8,92 sec.
Nitzsche, Reto 1996 LG Kernen ab.

60 m Schü B M13 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Etzel, Valentin 1996 VfL Kirchheim unter Teck 8,72 sec. q
2. Erdlenbruch, Kai 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 8,76 sec. q
3. Uttenweiler, Valentin 1996 LG Strohgäu 9,13 sec.
4. Hüttl, Moritz 1996 LG Limes-Rems 9,24 sec.
5. Stöhr, Robin 1996 VfL Winterbach 10,58 sec.

60 m Schü B M13 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Stütz, Marco 1996 LG Limes-Rems 9,15 sec.
2. Ludwig, Levin 1996 LG Kernen 9,22 sec.
3. Enz, Yannik 1996 TSV Eltingen 9,44 sec.
4. Teubner, Leander 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,48 sec.
Triemer, Maximilian 1996 VfL Winterbach n.a.

60 m Schü B M13 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Epple, Max 1996 VfL Kirchheim unter Teck 8,48 sec. q
2. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 8,50 sec. q
4. Baumeister, Valentin 1996 Stuttgarter LC 9,74 sec.
5. Lichtenberger-Maier, Cornelius 1996 LAV ASICS Tübingen 10,29 sec.

60 m Schü B M13 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen 8,83 sec. q
2. Nitzsche, Reto 1996 LG Kernen 8,90 sec. v
3. Da Silvio, Djogo 1996 TV Cannstatt 9,82 sec.
4. Franz, Jan 1996 LG Limes-Rems 9,84 sec.
Huber, Konstantin 1996 VfL Winterbach n.a.

1000 m Schü B M13 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen 3:16,50 min.
2. Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 3:18,84 min.
3. Uttenweiler, Valentin 1996 LG Strohgäu 3:19,03 min.
4. Staskewitz, Paul 1996 Polizei SV Stuttgart 3:25,96 min.
5. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 3:26,11 min.
6. Triemer, Maximilian 1996 VfL Winterbach 3:42,77 min.
7. Siegmayer, Max 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3:45,60 min.
8. Lichtenberger-Maier, Cornelius 1996 LAV ASICS Tübingen 3:48,57 min.

1000 m Schü B M13 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen 3:16,50 min.
2. Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 3:18,84 min.
3. Uttenweiler, Valentin 1996 LG Strohgäu 3:19,03 min.
4. Staskewitz, Paul 1996 Polizei SV Stuttgart 3:25,96 min.
5. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 3:26,11 min.
6. Triemer, Maximilian 1996 VfL Winterbach 3:42,77 min.
7. Siegmayer, Max 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3:45,60 min.
8. Lichtenberger-Maier, Cornelius 1996 LAV ASICS Tübingen 3:48,57 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 8.02.2009
Endlauf
1. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 10,58 sec.

Hochsprung Schü B M13 8.02.2009
Finale
1. Schwidurski, Lennard 1996 TSG Heilbronn 1,40 m
2. Teubner, Leander 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,20 m
Da Silvio, Djogo 1996 TV Cannstatt o.g.V.

115 120 125 130 135 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwidurski - o o o o o xxx
2. Teubner o o xxx
Da Silvio xxx

Weitsprung Schü B M13 8.02.2009
Finale
1. Ludwig, Levin 1996 LG Kernen 4,46 m
4,35 4,46 4,42
2. Erdlenbruch, Kai 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 4,43 m
4,22 4,18 4,43
3. Nitzsche, Reto 1996 LG Kernen 4,38 m
4,38 3,86 4,11
4. Enz, Yannik 1996 TSV Eltingen 4,08 m
3,99 3,97 4,08
5. Stütz, Marco 1996 LG Limes-Rems 3,95 m
3,95 3,87 x
7. Teubner, Leander 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,84 m
3,75 x 3,84
8. Baumeister, Valentin 1996 Stuttgarter LC 3,79 m
3,63 3,70 3,79
9. Siegmayer, Max 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,69 m
3,69 3,50 3,54
10. Franz, Jan 1996 LG Limes-Rems 3,67 m
3,67 3,63 2,46
11. Stöhr, Robin 1996 VfL Winterbach 3,28 m
3,26 3,28 3,18
Huber, Konstantin 1996 VfL Winterbach ab.
Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen ab.
Triemer, Maximilian 1996 VfL Winterbach n.a.


Schüler B M12

60 m Schü B M12 8.02.2009
Endlauf
1. Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim unter Teck 8,48 sec.
2. Kumordzie, Jeremy 1997 LG Limes-Rems 8,87 sec.
3. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 8,96 sec.
4. Lanzinner, Daniel 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 9,13 sec.
5. Netzer, Samuel 1997 VfL Winterbach 9,27 sec.
Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen n.a.

60 m Schü B M12 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim unter Teck 8,47 sec. q
2. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 9,40 sec.
3. Neudert, Emanuel 1997 LG Limes-Rems 9,48 sec.
4. Pawlowski, Patrick 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,96 sec.
5. Mütschele, Moritz 1997 VfB Stuttgart 1893 10,04 sec.
Dietz, Julius 1997 VfL Winterbach n.a.

60 m Schü B M12 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Kumordzie, Jeremy 1997 LG Limes-Rems 8,78 sec. q
2. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 8,87 sec. q
3. Netzer, Samuel 1997 VfL Winterbach 8,99 sec. q
4. Schnalke, Marc 1997 VfL Waiblingen 9,33 sec.
5. Zweigle, Felix 1997 LG Kernen 9,62 sec.
Müller, Jonathan Tim 1995 VfB Stuttgart 1893 n.a.

60 m Schü B M12 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 9,03 sec. q
2. Reif, Frederik 1997 LAV ASICS Tübingen 9,21 sec.
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 9,28 sec.
4. Braun, Lukas 1997 LG Limes-Rems 9,37 sec.
Weber, Felix 1997 VfL Winterbach n.a.

60 m Schü B M12 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Lanzinner, Daniel 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 9,10 sec. q
2. Neidhardt, Daniel 1997 LG Kernen 9,18 sec.
3. Berger, Carlo 1997 LAV ASICS Tübingen 10,04 sec.
4. Touray, Malang 1997 LAV ASICS Tübingen 12,30 sec.
Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 n.a.

1000 m Schü B M12 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Haidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 3:24,72 min.
2. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 3:25,67 min.
3. Körner, Pascal 1997 TSV Eltingen 3:28,84 min.
4. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 3:29,33 min.
5. Schiele, Christian 1997 Sportvg Feuerbach 3:41,73 min.
Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen ab.

1000 m Schü B M12 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Müller, Niklas 1997 LAV ASICS Tübingen 3:38,40 min.
2. Berger, Carlo 1997 LAV ASICS Tübingen 3:39,66 min.
3. Crienitz, Tim 1997 LAV ASICS Tübingen 3:40,77 min.
4. Mütschele, Moritz 1997 VfB Stuttgart 1893 3:41,45 min.
Pawlowski, Patrick 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 n.a.

1000 m Schü B M12 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Haidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 3:24,72 min.
2. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 3:25,67 min.
3. Körner, Pascal 1997 TSV Eltingen 3:28,84 min.
4. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 3:29,33 min.
5. Müller, Niklas 1997 LAV ASICS Tübingen 3:38,40 min.
6. Berger, Carlo 1997 LAV ASICS Tübingen 3:39,66 min.
7. Crienitz, Tim 1997 LAV ASICS Tübingen 3:40,77 min.
8. Mütschele, Moritz 1997 VfB Stuttgart 1893 3:41,45 min.
9. Schiele, Christian 1997 Sportvg Feuerbach 3:41,73 min.
Pawlowski, Patrick 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen ab.
Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 n.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 8.02.2009
Endlauf
1. Chwolka, Fabian 1997 Stuttgarter LC 12,56 sec.

Hochsprung Schü B M12 8.02.2009
Finale
1. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 1,25 m

115 120 125 130
----- ----- ----- -----
1. Höfer - o o xxx

Weitsprung Schü B M12 8.02.2009
Ausscheidung
1. Lanzinner, Daniel 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 4,44 m
4,44 4,29 4,28
2. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 4,25 m
4,25 4,18 4,00
3. Körner, Pascal 1997 TSV Eltingen 4,22 m
4,22 4,04 3,85
4. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 4,08 m
3,88 3,93 4,08
5. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 3,99 m
3,87 3,73 3,99
6. Neidhardt, Daniel 1997 LG Kernen 3,96 m
3,39 3,76 3,96
7. Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 3,94 m
3,89 3,94 3,80
8. Neudert, Emanuel 1997 LG Limes-Rems 3,89 m
3,89 3,83 3,84
9. Reif, Frederik 1997 LAV ASICS Tübingen 3,81 m
3,81 3,81 3,28
10. Schnalke, Marc 1997 VfL Waiblingen 3,81 m
3,78 3,71 3,81
11. Braun, Lukas 1997 LG Limes-Rems 3,78 m
3,70 3,57 3,78
12. Zweigle, Felix 1997 LG Kernen 3,71 m
3,71 3,54 3,35
13. Netzer, Samuel 1997 VfL Winterbach 3,62 m
3,62 3,28 x
14. Crienitz, Tim 1997 LAV ASICS Tübingen 3,49 m
3,49 3,48 x
15. Mütschele, Moritz 1997 VfB Stuttgart 1893 3,49 m
3,43 3,43 3,49
16. Berger, Carlo 1997 LAV ASICS Tübingen 3,49 m
3,39 3,49 x
17. Müller, Niklas 1997 LAV ASICS Tübingen 3,48 m
3,48 3,31 x
18. Touray, Malang 1997 LAV ASICS Tübingen 3,32 m
3,32 3,30 3,19
Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 ab.
Weber, Felix 1997 VfL Winterbach ab.
Dietz, Julius 1997 VfL Winterbach ab.
Müller, Jonathan Tim 1995 VfB Stuttgart 1893 ab.

Weitsprung Schü B M12 8.02.2009
Finale
1. Lanzinner, Daniel 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 4,44 m
4,44 4,29 4,28
2. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 4,25 m
4,25 4,18 4,00
3. Körner, Pascal 1997 TSV Eltingen 4,22 m
4,22 4,04 3,85
4. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 4,08 m
3,88 3,93 4,08
5. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 3,99 m
3,87 3,73 3,99
6. Neidhardt, Daniel 1997 LG Kernen 3,96 m
3,39 3,76 3,96
7. Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 3,94 m
3,89 3,94 3,80
8. Neudert, Emanuel 1997 LG Limes-Rems 3,89 m
3,89 3,83 3,84
9. Reif, Frederik 1997 LAV ASICS Tübingen 3,81 m
3,81 3,81 3,28
10. Schnalke, Marc 1997 VfL Waiblingen 3,81 m
3,78 3,71 3,81
11. Braun, Lukas 1997 LG Limes-Rems 3,78 m
3,70 3,57 3,78
12. Zweigle, Felix 1997 LG Kernen 3,71 m
3,71 3,54 3,35
13. Netzer, Samuel 1997 VfL Winterbach 3,62 m
3,62 3,28 x
14. Crienitz, Tim 1997 LAV ASICS Tübingen 3,49 m
3,49 3,48 x
15. Mütschele, Moritz 1997 VfB Stuttgart 1893 3,49 m
3,43 3,43 3,49
16. Berger, Carlo 1997 LAV ASICS Tübingen 3,49 m
3,39 3,49 x
17. Müller, Niklas 1997 LAV ASICS Tübingen 3,48 m
3,48 3,31 x
18. Touray, Malang 1997 LAV ASICS Tübingen 3,32 m
3,32 3,30 3,19
Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 ab.
Weber, Felix 1997 VfL Winterbach ab.
Dietz, Julius 1997 VfL Winterbach ab.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 8.02.2009
Endlauf
1. Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 7,76 sec.
2. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 7,79 sec.
3. Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen 7,80 sec.
4. Möbius, Jan 1998 Stuttgarter LC 7,86 sec.
5. Weiß, Niklas 1998 VfL Waiblingen 8,30 sec.
6. Brenner, Felix 1998 VfB Stuttgart 1893 8,43 sec.

50 m Schü C M11 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 7,63 sec. q
2. Weiß, Niklas 1998 VfL Waiblingen 8,17 sec. q
3. Brenner, Felix 1998 VfB Stuttgart 1893 8,26 sec. q
4. Griesinger, Lewin 1998 VfL Winterbach 8,49 sec.
5. Sallach, Vincent 1998 TV Cannstatt 8,50 sec.
6. Bütow, Felix 1998 KSV Hoheneck 9,09 sec.

50 m Schü C M11 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 7,70 sec. q
2. Möbius, Jan 1998 Stuttgarter LC 7,77 sec. q
3. Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen 7,81 sec. q
4. Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 8,45 sec.
5. Eisenblätter, Lasse 1998 MTV Ludwigsburg 8,55 sec.

1000 m Schü C M11 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 3:47,16 min.
2. Schäffer, Maximilian 1998 Sportvg Feuerbach 3:48,39 min.
3. Eisenblätter, Lasse 1998 MTV Ludwigsburg 4:07,18 min.
4. Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 4:07,38 min.
5. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 4:09,32 min.
6. Sallach, Vincent 1998 TV Cannstatt 4:16,07 min.
Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg n.a.

1000 m Schü C M11 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 3:29,94 min.
2. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 3:30,00 min.
3. von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 3:40,80 min.
4. Menne, Teo 1998 LG Limes-Rems 3:41,40 min.
5. Brenner, Felix 1998 VfB Stuttgart 1893 3:52,81 min.
6. Griesinger, Lewin 1998 VfL Winterbach 3:54,89 min.

1000 m Schü C M11 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 3:29,94 min.
2. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 3:30,00 min.
3. von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 3:40,80 min.
4. Menne, Teo 1998 LG Limes-Rems 3:41,40 min.
5. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 3:47,16 min.
6. Schäffer, Maximilian 1998 Sportvg Feuerbach 3:48,39 min.
7. Brenner, Felix 1998 VfB Stuttgart 1893 3:52,81 min.
8. Griesinger, Lewin 1998 VfL Winterbach 3:54,89 min.
9. Eisenblätter, Lasse 1998 MTV Ludwigsburg 4:07,18 min.
10. Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 4:07,38 min.
11. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 4:09,32 min.
12. Sallach, Vincent 1998 TV Cannstatt 4:16,07 min.
Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg n.a.

Hochsprung Schü C M11 8.02.2009
Finale
1. Weiß, Niklas 1998 VfL Waiblingen 1,33 m
2. Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 1,24 m
3. Brenner, Felix 1998 VfB Stuttgart 1893 1,21 m
Menne, Teo 1998 LG Limes-Rems ab.

100 105 110 115 118 121 124 127 130 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - - o o o o o o xo xxx
2. Fritz o o o o xo o o xxx
3. Brenner o o o o o xo xxx


Schüler C M10

50 m Schü C M10 8.02.2009
Endlauf
1. Wach, Noah 1999 LG Strohgäu 8,02 sec.
2. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 8,03 sec.
3. Edelmann, Fabian 1999 MTV Ludwigsburg 8,13 sec.
4. Welz, Francis 1999 TV Cannstatt 8,28 sec.
5. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 8,32 sec.
6. Ehm, Johannes 1999 VfL Waiblingen 8,39 sec.

50 m Schü C M10 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 8,11 sec. q
2. Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 8,40 sec.
3. Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 1893 8,75 sec.
4. Wilhelm, Timo 1999 VfL Winterbach 8,97 sec.
5. Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 8,99 sec.
6. Majstorovic, Haris 1999 Sportvg Feuerbach 9,11 sec.

50 m Schü C M10 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Wach, Noah 1999 LG Strohgäu 7,98 sec. q
2. Welz, Francis 1999 TV Cannstatt 8,38 sec. q
3. Pajerkin, Felix 1999 TSV Bad Überkingen 8,42 sec.
4. Scharz, Fabian 1999 VfL Winterbach 8,94 sec.
5. Lückgens, Lorenzo 1999 MTV Ludwigsburg 9,57 sec.

50 m Schü C M10 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Edelmann, Fabian 1999 MTV Ludwigsburg 8,17 sec. q
2. Ehm, Johannes 1999 VfL Waiblingen 8,31 sec. q
3. Kümmerle, Paul 1999 Sportvg Feuerbach 8,79 sec.
4. Höfer, Marius 1999 VfL Winterbach 8,97 sec.
Niederberger, Luca 1999 VfL Winterbach n.a.

50 m Schü C M10 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 8,34 sec. q
2. Mayer, Paul 2000 TV Cannstatt 8,54 sec.
3. Schweizer, David 1999 LG Voralb 8,62 sec.
4. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 8,65 sec.
5. Wolf, Felix 1999 MTV Ludwigsburg 8,96 sec.

1000 m Schü C M10 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 3:37,75 min.
2. Welz, Francis 1999 TV Cannstatt 3:39,05 min.
3. Grimm, Marius 1999 TV Rottenburg 3:40,50 min.
4. Gold, Frederik 1999 TV Cannstatt 3:44,30 min.
5. Donié, Cedric 1999 Spvgg Holzgerlingen 3:50,59 min.
6. Mayer, Paul 2000 TV Cannstatt 4:02,29 min.
7. Schweizer, David 1999 LG Voralb 4:17,22 min.
8. Schaefer, Maximilian 1999 Sportvg Feuerbach 4:27,66 min.

1000 m Schü C M10 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems 3:43,22 min.
2. Edelmann, Fabian 1999 MTV Ludwigsburg 3:54,42 min.
3. Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 1893 4:13,28 min.
4. Höfer, Marius 1999 VfL Winterbach 4:14,49 min.
5. Wolf, Felix 1999 MTV Ludwigsburg 4:26,53 min.
6. Wilhelm, Timo 1999 VfL Winterbach 4:27,64 min.
Lückgens, Lorenzo 1999 MTV Ludwigsburg aufg.
Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach aufg.
Bertsch, Winfried 1999 Polizei SV Stuttgart n.a.

1000 m Schü C M10 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 3:37,75 min.
2. Welz, Francis 1999 TV Cannstatt 3:39,05 min.
3. Grimm, Marius 1999 TV Rottenburg 3:40,50 min.
4. Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems 3:43,22 min.
5. Gold, Frederik 1999 TV Cannstatt 3:44,30 min.
6. Donié, Cedric 1999 Spvgg Holzgerlingen 3:50,59 min.
7. Edelmann, Fabian 1999 MTV Ludwigsburg 3:54,42 min.
8. Mayer, Paul 2000 TV Cannstatt 4:02,29 min.
9. Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 1893 4:13,28 min.
10. Höfer, Marius 1999 VfL Winterbach 4:14,49 min.
11. Schweizer, David 1999 LG Voralb 4:17,22 min.
12. Wolf, Felix 1999 MTV Ludwigsburg 4:26,53 min.
13. Wilhelm, Timo 1999 VfL Winterbach 4:27,64 min.
14. Schaefer, Maximilian 1999 Sportvg Feuerbach 4:27,66 min.
Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach aufg.
Lückgens, Lorenzo 1999 MTV Ludwigsburg aufg.
Bertsch, Winfried 1999 Polizei SV Stuttgart n.a.

Hochsprung Schü C M10 8.02.2009
Finale
1. Ehm, Johannes 1999 VfL Waiblingen 1,18 m
2. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 1,15 m
3. Schweizer, David 1999 LG Voralb 1,10 m
Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.
Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.

100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehm o o o xo xo xxx
2. Kunze o xo xxo xxo xxx
3. Schweizer o xo o xxx
Kieckbusch xxx
Thiel x o


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 8.02.2009
Endlauf
1. Stuttgarter LC 58,57 sec.
Chwolka, Stefanie 1994; Merkle, Lea 1994
Hug, Theresa 1995; Anderer, Lisa 1996


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 8.02.2009
Endlauf
1. Holzkamp, Lena 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,65 sec.
2. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 9,04 sec.
3. Daul, Wiebke 1994 LAV ASICS Tübingen 9,09 sec.
4. Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 9,16 sec.
5. Hofmann, Katja 1994 LG Limes-Rems 9,27 sec.
6. Chwolka, Stefanie 1994 Stuttgarter LC 9,43 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 8,97 sec. q
2. Daul, Wiebke 1994 LAV ASICS Tübingen 9,13 sec. q
3. Chwolka, Stefanie 1994 Stuttgarter LC 9,37 sec. q
Mehner, Jessica 1994 VfL Winterbach n.a.

60 m Schi A W15 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Holzkamp, Lena 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,59 sec. q
2. Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 8,95 sec. v
3. Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 8,99 sec. q
4. Hofmann, Katja 1994 LG Limes-Rems 9,26 sec. q

800 m Schi A W15 8.02.2009
Endlauf
1. Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen 2:23,89 min.
2. Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 2:35,38 min.
3. Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 2:44,45 min.
4. Merkle, Lea 1994 Stuttgarter LC 2:44,50 min.

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
Endlauf
1. Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 10,83 sec.
Mehner, Jessica 1994 VfL Winterbach n.a.

Hochsprung Schi A W15 8.02.2009
Finale
1. Peffer, Hannah 1994 TSV Betzingen 1,48 m
2. Daul, Wiebke 1994 LAV ASICS Tübingen 1,45 m

125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peffer - - o o o o xxx
2. Daul - o o o o xxx


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 8.02.2009
Endlauf
1. Godel, Stephanie 1995 VfL Kirchheim unter Teck 8,55 sec.
2. Vithyapathy, Akschaya 1995 VfL Kirchheim unter Teck 8,61 sec.
3. Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 8,83 sec.
4. Schulte, Anna 1995 LG Limes-Rems 9,01 sec.
5. Lörcher, Sarah 1995 TSV Riederich 9,16 sec.
6. Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 9,34 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Vithyapathy, Akschaya 1995 VfL Kirchheim unter Teck 8,64 sec. q
2. Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 8,87 sec. q
3. Schulte, Anna 1995 LG Limes-Rems 8,95 sec. q
4. Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 9,13 sec. q
5. Ostojic, Milica 1995 Polizei SV Stuttgart 9,33 sec.
6. Hug, Theresa 1995 Stuttgarter LC 9,49 sec.
Fischer, Simone 1995 VfL Kirchheim unter Teck n.a.

60 m Schi A W14 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Godel, Stephanie 1995 VfL Kirchheim unter Teck 8,59 sec. q
2. Lörcher, Sarah 1995 TSV Riederich 9,02 sec. q
3. Leemhuis, Maraike Aurelia 1995 Polizei SV Stuttgart 9,15 sec.
4. Härer, Monique 1995 LG Limes-Rems 9,18 sec.
5. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 9,22 sec.
6. Kopp, Juliane 1995 TSV Gomaringen 10,17 sec.

800 m Schi A W14 8.02.2009
Endlauf
1. Karb, Leonie 1995 LAC Degerloch 2:27,33 min.
2. Holl, Elena 1995 TSV Crailsheim 2:45,80 min.
3. Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 2:48,03 min.
4. Leemhuis, Maraike Aurelia 1995 Polizei SV Stuttgart 2:56,55 min.
5. Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach 3:14,24 min.
Ostojic, Milica 1995 Polizei SV Stuttgart aufg.
Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim unter Teck n.a.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
Endlauf
1. Dahner, Michelle 1995 LG Limes-Rems 11,25 sec.
2. Schulte, Anna 1995 LG Limes-Rems 11,62 sec.
Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt n.a.

Hochsprung Schi A W14 8.02.2009
Finale
1. Leemhuis, Maraike Aurelia 1995 Polizei SV Stuttgart 1,35 m
2. Dahner, Michelle 1995 LG Limes-Rems 1,30 m
3. Sonnet, Franziska 1995 VfL Waiblingen 1,30 m
4. Schulte, Anna 1995 LG Limes-Rems 1,25 m
Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt n.a.

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Leemhuis - xo o xxx
2. Dahner xo o xxx
3. Sonnet o xo xxx
4. Schulte xo xxx

Weitsprung Schi A W14 8.02.2009
Finale
1. Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 4,37 m
x 4,08 4,37
2. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 4,34 m
4,03 4,17 4,34
3. Dahner, Michelle 1995 LG Limes-Rems 3,99 m
3,92 3,99 3,93
4. Schulte, Anna 1995 LG Limes-Rems 3,95 m
3,94 3,95 x
5. Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 3,94 m
3,94 x 3,70
6. Ostojic, Milica 1995 Polizei SV Stuttgart 3,79 m
3,79 x x
7. Hug, Theresa 1995 Stuttgarter LC 3,75 m
3,75 x x
8. Sonnet, Franziska 1995 VfL Waiblingen 3,24 m
x 3,24 x
9. Lörcher, Sarah 1995 TSV Riederich 3,09 m
x 3,09 x


Schülerinnen B

4 x 100 m Staffel Schi B 8.02.2009
Endlauf
1. VfB Stuttgart 1893 1:00,99 sec.
Blank, Larissa 1997; Kahsay, Kokob 1997
Lomp, Birte 1997; Fliege, Anna-Sophie 1996


Schülerinnen B W13

60 m Schi B W13 8.02.2009
1. Vorlauf
1. Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen 8,50 sec. q
2. Brucker, Amina 1996 TSV Bad Überkingen 10,04 sec.
3. Günsan, Aylin 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,08 sec.
4. Friedrich, Isabell 1996 VfL Winterbach 11,18 sec.
Becher, Lena 1996 LG Voralb n.a.
Erbe, Sheila 1996 TSV Eltingen n.a.

60 m Schi B W13 8.02.2009
2. Vorlauf
1. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 8,57 sec. q
2. Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 8,97 sec.
3. Gallee, Saskia 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,05 sec.
4. Bach, Carla 1996 LG Strohgäu 9,17 sec.
5. Ulrich, Melinda 1996 VfL Waiblingen 9,41 sec.
6. Wild, Paula 1996 MTV Ludwigsburg 9,95 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
3. Vorlauf
1. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter LC 8,59 sec. q
2. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 8,72 sec. q
3. Grün, Vera 1996 LG Limes-Rems 8,77 sec. q
4. Schwab, Amelie 1996 Polizei SV Stuttgart 9,57 sec.
5. Stark, Maike 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,62 sec.
6. Wijn, Juliane 1996 TSV Eltingen 9,72 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
4. Vorlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,61 sec. q
2. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 8,81 sec. q
3. Bahmann, Theresa 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,40 sec.
4. Scherer, Raika 1996 LAV ASICS Tübingen 9,45 sec.
5. Francis Xavier, Vasuki 1996 TV Cannstatt 9,61 sec.
6. Killian, Judith 1996 VfL Winterbach 9,78 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
5. Vorlauf
1. Pinocy, Ellen 1996 Polizei SV Stuttgart 8,80 sec. q
2. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 8,97 sec.
3. Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen 9,24 sec.
4. Reh, Ann-Kathrin 1996 TSV Bad Überkingen 9,38 sec.
5. Rothfuß, Vanessa 1996 LG Lauter 9,90 sec.
6. Bulant, Helen 1996 VfL Winterbach 10,09 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
6. Vorlauf
1. Mc Leod, Helena 1996 TSV Blaustein 8,87 sec. q
2. Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen 8,93 sec. q
3. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 8,98 sec.
4. Kurak, Tiffany 1996 TSV Eltingen 9,08 sec.
5. Meyn, Lina-Marie 1996 Polizei SV Stuttgart 9,75 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
7. Vorlauf
1. Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen 8,83 sec. q
2. Kettner, Sarah 1996 VfL Winterbach 8,93 sec. q
3. Herbst, Anna-Lena 1996 Sportvg Feuerbach 9,09 sec.
4. Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 9,10 sec.
5. Rohr, Daniela 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,13 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
A-Endlauf
1. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 8,54 sec.
2. Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen 8,55 sec.
3. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter LC 8,60 sec.
4. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,69 sec.
5. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 8,74 sec.
6. Grün, Vera 1996 LG Limes-Rems 8,82 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
B-Endlauf
1. Pinocy, Ellen 1996 Polizei SV Stuttgart 8,80 sec.
2. Mc Leod, Helena 1996 TSV Blaustein 8,89 sec.
3. Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen 8,91 sec.
4. Kettner, Sarah 1996 VfL Winterbach 9,00 sec.
5. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 9,03 sec.
6. Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen 9,04 sec.

800 m Schi B W13 8.02.2009
Endlauf
1. Pinocy, Ellen 1996 Polizei SV Stuttgart 2:31,62 min.
2. Flügel, Melanie 1996 LG Strohgäu 2:34,56 min.
3. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 2:41,19 min.
4. Schnurr, Sabrina 1996 TSV Gomaringen 2:41,33 min.
5. Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:42,29 min.
6. Weber, Karolin 1996 VfL Waiblingen 2:44,11 min.
7. Heimes, Jule 1996 LG Strohgäu 3:00,18 min.
8. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 3:01,48 min.
9. Francis Xavier, Vasuki 1996 TV Cannstatt 3:03,05 min.
Nohe, Katharina 1996 LAV ASICS Tübingen n.a.
Schlüter, Pia Laureen 1996 TSV Eltingen n.a.
Fliege, Anna-Sophie 1996 VfB Stuttgart 1893 n.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 8.02.2009
Endlauf
1. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 11,30 sec.
2. Gallee, Saskia 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,78 sec.
3. Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen 11,83 sec.
4. Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen 12,14 sec.
5. Bahmann, Theresa 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,48 sec.
Kettner, Sarah 1996 VfL Winterbach n.a.

Hochsprung Schi B W13 8.02.2009
Finale
1. Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen 1,58 m
2. Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen 1,47 m
3. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 1,38 m
4. Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 1,35 m
5. Kettner, Sarah 1996 VfL Winterbach 1,35 m
6. Müller, Marie 1996 VfL Winterbach 1,30 m
6. Schlüter, Pia Laureen 1996 TSV Eltingen 1,30 m
8. Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen 1,30 m
9. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 1,25 m
10. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m
11. Grosshans, Henrike 1996 LAV ASICS Tübingen 1,20 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 154 156 158 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marten - - o o o o o o o o xo xo xxx
2. Skroblin - o o o o o o o xxx
3. Kayser - - o xo o xxx
4. Gabrisch - o o xo xxx
5. Kettner o o xo xxo xxx
6. Müller o o o xxx
6. Schlüter o o o xxx
8. Kuhlemann o o xxo xxx
9. Buhl o o xxx
10. Gaul xo o xxx
11. Grosshans o xxx

Weitsprung Schi B W13 8.02.2009
Anlage 1
1. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 4,47 m
4,47 3,90 4,30
2. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter LC 4,40 m
4,31 4,40 4,12
3. Kettner, Sarah 1996 VfL Winterbach 4,33 m
4,17 4,33 4,30
4. Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen 4,30 m
4,18 4,30 4,14
5. Müller, Marie 1996 VfL Winterbach 4,26 m
4,26 4,07 3,96
6. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 4,23 m
4,16 4,21 4,23
7. Mc Leod, Helena 1996 TSV Blaustein 4,13 m
3,66 4,13 3,90
8. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 4,12 m
4,09 4,12 4,12
9. Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 4,12 m
4,12 3,90 3,95
10. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 4,12 m
x x 4,12
11. Gallee, Saskia 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,01 m
4,01 3,93 x
12. Bahmann, Theresa 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,95 m
3,95 3,88 3,84
13. Rothfuß, Vanessa 1996 LG Lauter 3,76 m
3,72 3,76 3,71
14. Kurak, Tiffany 1996 TSV Eltingen 3,71 m
3,62 3,55 3,71
15. Reh, Ann-Kathrin 1996 TSV Bad Überkingen 3,63 m
3,63 3,58 3,41
16. Bulant, Helen 1996 VfL Winterbach 3,54 m
3,54 3,32 3,22
17. Brucker, Amina 1996 TSV Bad Überkingen 3,53 m
3,46 3,48 3,53
18. Wijn, Juliane 1996 TSV Eltingen 3,44 m
3,30 3,32 3,44
19. Killian, Judith 1996 VfL Winterbach 3,22 m
2,93 3,22 3,10
20. Friedrich, Isabell 1996 VfL Winterbach 3,22 m
2,84 3,22 3,10
Wild, Paula 1996 MTV Ludwigsburg ab.
Erbe, Sheila 1996 TSV Eltingen ab.
Becher, Lena 1996 LG Voralb n.a.

Weitsprung Schi B W13 8.02.2009
Anlage 2
1. Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen 4,69 m
4,53 4,67 4,69
2. Flügel, Melanie 1996 LG Strohgäu 4,53 m
4,33 4,53 -
3. Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 4,47 m
4,42 4,47 4,24
4. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 4,36 m
4,36 4,35 -
5. Grosshans, Henrike 1996 LAV ASICS Tübingen 4,36 m
4,36 4,33 4,24
6. Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen 4,32 m
3,51 3,77 4,32
7. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 4,15 m
3,78 3,87 4,15
8. Ulrich, Melinda 1996 VfL Waiblingen 4,03 m
4,03 3,79 4,00
9. Stark, Maike 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,85 m
3,64 3,81 3,85
10. Rohr, Daniela 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,80 m
3,56 3,80 x
11. Scherer, Raika 1996 LAV ASICS Tübingen 3,78 m
3,65 3,76 3,78
12. Schwab, Amelie 1996 Polizei SV Stuttgart 3,66 m
3,66 3,14 3,34
13. Heimes, Jule 1996 LG Strohgäu 3,61 m
3,57 3,61 -
14. Günsan, Aylin 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,49 m
3,49 x 3,18
Fliege, Anna-Sophie 1996 VfB Stuttgart 1893 n.a.

Weitsprung Schi B W13 8.02.2009
Rangfolge Finale
1. Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen 4,69 m
4,53 4,67 4,69
2. Flügel, Melanie 1996 LG Strohgäu 4,53 m
4,33 4,53 -
3. Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 4,47 m
4,42 4,47 4,24
4. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 4,47 m
4,47 3,90 4,30
5. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter LC 4,40 m
4,31 4,40 4,12
6. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 4,36 m
4,36 4,35 -
7. Grosshans, Henrike 1996 LAV ASICS Tübingen 4,36 m
4,36 4,33 4,24
8. Kettner, Sarah 1996 VfL Winterbach 4,33 m
4,17 4,33 4,30
9. Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen 4,32 m
3,51 3,77 4,32
10. Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen 4,30 m
4,18 4,30 4,14
11. Müller, Marie 1996 VfL Winterbach 4,26 m
4,26 4,07 3,96
12. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 4,23 m
4,16 4,21 4,23
13. Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 4,15 m
3,78 3,87 4,15
14. Mc Leod, Helena 1996 TSV Blaustein 4,13 m
3,66 4,13 3,90
15. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 4,12 m
4,09 4,12 4,12
16. Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 4,12 m
4,12 3,90 3,95
17. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 4,12 m
x x 4,12
18. Ulrich, Melinda 1996 VfL Waiblingen 4,03 m
4,03 3,79 4,00
19. Gallee, Saskia 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,01 m
4,01 3,93 x
20. Bahmann, Theresa 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,95 m
3,95 3,88 3,84
21. Stark, Maike 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,85 m
3,64 3,81 3,85
22. Rohr, Daniela 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,80 m
3,56 3,80 x
23. Scherer, Raika 1996 LAV ASICS Tübingen 3,78 m
3,65 3,76 3,78
24. Rothfuß, Vanessa 1996 LG Lauter 3,76 m
3,72 3,76 3,71
25. Kurak, Tiffany 1996 TSV Eltingen 3,71 m
3,62 3,55 3,71
26. Schwab, Amelie 1996 Polizei SV Stuttgart 3,66 m
3,66 3,14 3,34
27. Reh, Ann-Kathrin 1996 TSV Bad Überkingen 3,63 m
3,63 3,58 3,41
28. Heimes, Jule 1996 LG Strohgäu 3,61 m
3,57 3,61 -
29. Bulant, Helen 1996 VfL Winterbach 3,54 m
3,54 3,32 3,22
30. Brucker, Amina 1996 TSV Bad Überkingen 3,53 m
3,46 3,48 3,53
31. Günsan, Aylin 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,49 m
3,49 x 3,18
32. Wijn, Juliane 1996 TSV Eltingen 3,44 m
3,30 3,32 3,44
33. Killian, Judith 1996 VfL Winterbach 3,22 m
2,93 3,22 3,10
34. Friedrich, Isabell 1996 VfL Winterbach 3,22 m
2,84 3,22 3,10
Wild, Paula 1996 MTV Ludwigsburg ab.
Erbe, Sheila 1996 TSV Eltingen ab.
Becher, Lena 1996 LG Voralb n.a.
Fliege, Anna-Sophie 1996 VfB Stuttgart 1893 n.a.


Schülerinnen B W12

60 m Schi B W12 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Herr, Celina 1997 LG Voralb 8,66 sec. A
2. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 8,91 sec. A
3. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 9,10 sec. B
4. Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim 9,29 sec. B
5. Grossmann, Tina 1997 TV Cannstatt 10,70 sec.
Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen n.a.

60 m Schi B W12 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 9,15 sec. B
1. Scheu, Pia 1997 TSV Eltingen 9,15 sec. B
3. Kokott, Ronja 1997 LAV ASICS Tübingen 9,39 sec.
4. Morcais, Tacjana 1997 TV Cannstatt 9,53 sec.
5. Kümmerle, Nina 1997 Sportvg Feuerbach 10,46 sec.

60 m Schi B W12 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Ziegler, Anna-Lena 1997 TSV Crailsheim 9,05 sec. A
2. Wild, Friedericke 1997 LAV ASICS Tübingen 9,47 sec.
3. Taxis, Franziska 1997 TSV Eltingen 9,51 sec.
4. Geiger, Larissa 1997 VfL Winterbach 10,09 sec.
5. Hartung, Rahel 1997 VfL Winterbach 10,13 sec.
Bernau, Clara 1997 LG Limes-Rems n.a.

60 m Schi B W12 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 9,02 sec. A
2. Schiller, Tessa 1997 VfL Waiblingen 9,34 sec.
3. Speidel, Elina 1997 TSV Gomaringen 9,37 sec.
4. Mensen, Anna 1997 LAV ASICS Tübingen 9,71 sec.
5. Schneider, Sandra 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 9,89 sec.
6. Behrens, Luise 1997 VfL Winterbach 10,09 sec.

60 m Schi B W12 8.02.2009
5. Zeitvorlauf
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 8,98 sec. A
2. Sauer, Karoline 1997 TSV Gomaringen 9,01 sec. A
3. Holl, Aline 1997 LG Limes-Rems 9,21 sec. B
4. Kahsay, Kokob 1997 VfB Stuttgart 1893 10,07 sec.
5. Enciu, Ingrid 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,44 sec.

60 m Schi B W12 8.02.2009
6. Zeitvorlauf
1. Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen 9,08 sec. B
2. Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 9,33 sec.
3. Wilhelm, Pia 1997 VfL Winterbach 9,71 sec.
4. Röver, Isabelle 1997 LAV ASICS Tübingen 9,87 sec.
5. Vollert, Joana 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,35 sec.

60 m Schi B W12 8.02.2009
A-Endlauf
1. Herr, Celina 1997 LG Voralb 8,71 sec.
2. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 8,74 sec.
3. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 8,81 sec.
4. Ziegler, Anna-Lena 1997 TSV Crailsheim 8,91 sec.
5. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 9,02 sec.
6. Sauer, Karoline 1997 TSV Gomaringen 9,19 sec.

60 m Schi B W12 8.02.2009
B-Endlauf
1. Holl, Aline 1997 LG Limes-Rems 9,12 sec.
1. Scheu, Pia 1997 TSV Eltingen 9,12 sec.
3. Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen 9,13 sec.
4. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 9,15 sec.
5. Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim 9,24 sec.
6. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 9,36 sec.

800 m Schi B W12 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 2:30,67 min.
2. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:42,42 min.
3. Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 2:50,09 min.
3. Zimmermann, Hannah 1997 LAC Degerloch 2:50,09 min.
5. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 3:07,59 min.
6. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 3:09,29 min.
7. Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim 3:15,31 min.

800 m Schi B W12 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:42,78 min.
2. Sauer, Karoline 1997 TSV Gomaringen 2:53,57 min.
3. Schiller, Tessa 1997 VfL Waiblingen 2:59,97 min.
4. Speidel, Elina 1997 TSV Gomaringen 3:02,88 min.
5. Röver, Isabelle 1997 LAV ASICS Tübingen 3:04,16 min.
6. Grossmann, Tina 1997 TV Cannstatt 3:25,32 min.

800 m Schi B W12 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 2:30,67 min.
2. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:42,42 min.
3. Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:42,78 min.
4. Zimmermann, Hannah 1997 LAC Degerloch 2:50,09 min.
4. Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 2:50,09 min.
6. Sauer, Karoline 1997 TSV Gomaringen 2:53,57 min.
7. Schiller, Tessa 1997 VfL Waiblingen 2:59,97 min.
8. Speidel, Elina 1997 TSV Gomaringen 3:02,88 min.
9. Röver, Isabelle 1997 LAV ASICS Tübingen 3:04,16 min.
10. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 3:07,59 min.
11. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 3:09,29 min.
12. Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim 3:15,31 min.
13. Grossmann, Tina 1997 TV Cannstatt 3:25,32 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 8.02.2009
Endlauf
1. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,56 sec.
Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach n.a.
Wilhelm, Pia 1997 VfL Winterbach n.a.
Lederer, Nicole 1997 VfL Winterbach n.a.

Hochsprung Schi B W12 8.02.2009
Finale
1. Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen 1,41 m
2. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 1,41 m
3. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 1,30 m
3. Kokott, Ronja 1997 LAV ASICS Tübingen 1,30 m
5. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,20 m
6. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 1,20 m
Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.

120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blinzinger o o o o o xo xxx
2. Beyerle - o o xxo o xo xxx
3. Dehlwes - o xxo xxx
3. Kokott o o xxo xxx
5. Faust o xxx
6. Blank xxo xxx
Lomp xxx

Weitsprung Schi B W12 8.02.2009
Anlage 1
1. Herr, Celina 1997 LG Voralb 4,34 m
4,26 4,34 4,04
2. Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen 4,34 m
4,21 4,08 4,34
3. Sauer, Karoline 1997 TSV Gomaringen 4,17 m
4,17 4,04 4,08
4. Kokott, Ronja 1997 LAV ASICS Tübingen 4,11 m
4,11 4,03 4,00
5. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 4,04 m
4,04 3,84 4,01
6. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 3,94 m
3,94 3,71 x
7. Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 3,78 m
3,78 3,68 3,40
8. Speidel, Elina 1997 TSV Gomaringen 3,70 m
3,70 3,68 3,66
9. Wilhelm, Pia 1997 VfL Winterbach 3,61 m
x 3,61 3,40
10. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 3,48 m
3,15 3,41 3,48
11. Wild, Friedericke 1997 LAV ASICS Tübingen 3,30 m
3,14 x 3,30
12. Geiger, Larissa 1997 VfL Winterbach 3,27 m
3,23 3,27 3,23
13. Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim 3,16 m
3,16 3,09 3,07
14. Hartung, Rahel 1997 VfL Winterbach 3,07 m
2,71 3,05 3,07
15. Behrens, Luise 1997 VfL Winterbach 2,97 m
2,89 2,07 2,97
Schneider, Sandra 1997 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Weitsprung Schi B W12 8.02.2009
Anlage 2
1. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 4,55 m
4,55 x 4,29
2. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 4,20 m
4,11 4,20 3,98
3. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 4,10 m
4,10 3,89 3,79
4. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 3,96 m
3,82 3,96 3,80
5. Scheu, Pia 1997 TSV Eltingen 3,84 m
3,52 3,65 3,84
6. Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim 3,68 m
3,15 3,32 3,68
7. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 3,63 m
3,63 3,50 3,59
8. Ziegler, Anna-Lena 1997 TSV Crailsheim 3,62 m
3,62 3,36 3,46
9. Kahsay, Kokob 1997 VfB Stuttgart 1893 3,62 m
3,39 3,62 3,44
10. Morcais, Tacjana 1997 TV Cannstatt 3,62 m
3,42 3,62 3,30
11. Kocher, Linda 1997 LAV ASICS Tübingen 3,59 m
3,59 3,40 3,35
12. Enciu, Ingrid 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,52 m
x 3,52 3,42
13. Taxis, Franziska 1997 TSV Eltingen 3,50 m
3,49 3,38 3,50
14. Mensen, Anna 1997 LAV ASICS Tübingen 3,49 m
3,41 3,36 3,49
15. Vollert, Joana 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,15 m
2,82 3,15 3,12

Weitsprung Schi B W12 8.02.2009
Rangfolge Finale
1. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 4,55 m
4,55 x 4,29
2. Herr, Celina 1997 LG Voralb 4,34 m
4,26 4,34 4,04
3. Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen 4,34 m
4,21 4,08 4,34
4. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 4,20 m
4,11 4,20 3,98
5. Sauer, Karoline 1997 TSV Gomaringen 4,17 m
4,17 4,04 4,08
6. Kokott, Ronja 1997 LAV ASICS Tübingen 4,11 m
4,11 4,03 4,00
7. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 4,10 m
4,10 3,89 3,79
8. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 4,04 m
4,04 3,84 4,01
9. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 3,96 m
3,82 3,96 3,80
10. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 3,94 m
3,94 3,71 x
11. Scheu, Pia 1997 TSV Eltingen 3,84 m
3,52 3,65 3,84
12. Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 3,78 m
3,78 3,68 3,40
13. Speidel, Elina 1997 TSV Gomaringen 3,70 m
3,70 3,68 3,66
14. Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim 3,68 m
3,15 3,32 3,68
15. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 3,63 m
3,63 3,50 3,59
16. Ziegler, Anna-Lena 1997 TSV Crailsheim 3,62 m
3,62 3,36 3,46
17. Kahsay, Kokob 1997 VfB Stuttgart 1893 3,62 m
3,39 3,62 3,44
18. Morcais, Tacjana 1997 TV Cannstatt 3,62 m
3,42 3,62 3,30
19. Wilhelm, Pia 1997 VfL Winterbach 3,61 m
x 3,61 3,40
20. Kocher, Linda 1997 LAV ASICS Tübingen 3,59 m
3,59 3,40 3,35
21. Enciu, Ingrid 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,52 m
x 3,52 3,42
22. Taxis, Franziska 1997 TSV Eltingen 3,50 m
3,49 3,38 3,50
23. Mensen, Anna 1997 LAV ASICS Tübingen 3,49 m
3,41 3,36 3,49
24. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 3,48 m
3,15 3,41 3,48
25. Wild, Friedericke 1997 LAV ASICS Tübingen 3,30 m
3,14 x 3,30
26. Geiger, Larissa 1997 VfL Winterbach 3,27 m
3,23 3,27 3,23
27. Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim 3,16 m
3,16 3,09 3,07
28. Vollert, Joana 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,15 m
2,82 3,15 3,12
29. Hartung, Rahel 1997 VfL Winterbach 3,07 m
2,71 3,05 3,07
30. Behrens, Luise 1997 VfL Winterbach 2,97 m
2,89 2,07 2,97
Schneider, Sandra 1997 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 8.02.2009
Endlauf
1. Hunker, Leonie 1998 TSG Steinheim 7,68 sec.
2. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 7,71 sec.
3. Hilsenbek, Inka 1998 LG Limes-Rems 7,73 sec.
4. Köhnlechner, Lucy 1998 Sportvg Feuerbach 8,04 sec.
4. Milencovici, Miriam 1998 TSG Steinheim 8,04 sec.
6. Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 8,17 sec.

50 m Schi C W11 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Milencovici, Miriam 1998 TSG Steinheim 8,16 sec. q
2. Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 8,20 sec. q
3. Widmann, Elena 1998 VfL Waiblingen 8,76 sec.
4. Hasanaj, Cendresa 1998 TV Cannstatt 8,83 sec.
5. Mousesku, Romy 1998 VfL Winterbach 8,86 sec.
6. Rühling, Ann-Kathrin 1998 VfL Winterbach 8,89 sec.

50 m Schi C W11 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Hunker, Leonie 1998 TSG Steinheim 7,70 sec. q
2. Wendrich, Selina 1998 TSV Freudenstadt 8,28 sec.
3. Roppelt, Anna-Lena 1998 VfB Stuttgart 1893 8,75 sec.
4. Meyn, Greta Sophie 1998 Polizei SV Stuttgart 9,07 sec.
5. Francis Xavier, Vanmathy 1998 TV Cannstatt 9,48 sec.

50 m Schi C W11 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Hilsenbek, Inka 1998 LG Limes-Rems 8,07 sec. q
2. Köhnlechner, Lucy 1998 Sportvg Feuerbach 8,18 sec. q
3. Gallee, Leonie 1998 MTV Ludwigsburg 8,70 sec.
4. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter LC 8,83 sec.
5. Strauß, Johanna 1998 VfB Stuttgart 1893 8,93 sec.

50 m Schi C W11 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 7,80 sec. q
2. Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach 8,34 sec.
3. Seidel, Annika 1998 Sportvg Feuerbach 8,58 sec.
4. Sinanovic, Ajla 1998 MTV Ludwigsburg 9,47 sec.
5. Rinke, Sophia 1998 Polizei SV Stuttgart 9,65 sec.

800 m Schi C W11 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:36,91 min.
2. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:37,30 min.
3. Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 3:10,77 min.
4. Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 3:15,77 min.
5. Sinanovic, Ajla 1998 MTV Ludwigsburg 3:21,59 min.
6. Roppelt, Anna-Lena 1998 VfB Stuttgart 1893 3:29,53 min.
7. Strauß, Johanna 1998 VfB Stuttgart 1893 3:30,98 min.

800 m Schi C W11 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Bauer, Jule 1998 VfL Waiblingen 2:51,89 min.
2. Ziegler, Lina 1998 Stuttgarter LC 2:53,52 min.
3. Oeschger, Anne 1998 TV Rottenburg 2:53,72 min.
4. Großmann, Laura-Sophie 1998 VfL Winterbach 2:54,88 min.
5. Hasanaj, Cendresa 1998 TV Cannstatt 3:11,98 min.
6. Welsch, Franka 1998 TV Rottenburg 3:16,96 min.
Gallee, Leonie 1998 MTV Ludwigsburg aufg.

800 m Schi C W11 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:36,91 min.
2. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:37,30 min.
3. Bauer, Jule 1998 VfL Waiblingen 2:51,89 min.
4. Ziegler, Lina 1998 Stuttgarter LC 2:53,52 min.
5. Oeschger, Anne 1998 TV Rottenburg 2:53,72 min.
6. Großmann, Laura-Sophie 1998 VfL Winterbach 2:54,88 min.
7. Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 3:10,77 min.
8. Hasanaj, Cendresa 1998 TV Cannstatt 3:11,98 min.
9. Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 3:15,77 min.
10. Welsch, Franka 1998 TV Rottenburg 3:16,96 min.
11. Sinanovic, Ajla 1998 MTV Ludwigsburg 3:21,59 min.
12. Roppelt, Anna-Lena 1998 VfB Stuttgart 1893 3:29,53 min.
13. Strauß, Johanna 1998 VfB Stuttgart 1893 3:30,98 min.
Gallee, Leonie 1998 MTV Ludwigsburg aufg.

Hochsprung Schi C W11 8.02.2009
Finale
1. Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 1,21 m
2. Rühling, Ann-Kathrin 1998 VfL Winterbach 1,15 m
3. Strauß, Johanna 1998 VfB Stuttgart 1893 1,10 m
4. Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach 1,05 m
Roppelt, Anna-Lena 1998 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.

105 110 115 118 121 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fitzner o xo xo o xo xxx
2. Rühling o o o xx-
3. Strauß xo xo xx-
4. Koppitz o xxx
Roppelt xxx


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 8.02.2009
Endlauf
1. Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 7,98 sec.
2. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 8,25 sec.
3. Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter LC 8,32 sec.
4. Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt 8,44 sec.
5. Rast, Saskia 1999 VfL Winterbach 8,46 sec.
5. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter LC 8,46 sec.

50 m Schi C W10 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 8,18 sec. q
2. Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt 8,38 sec. q
3. Rebmann, Sophie 1999 VfL Waiblingen 8,65 sec.
4. Welz, Charlene 2001 TV Cannstatt 9,22 sec.
5. Geistlinger, Frederike 1999 Polizei SV Stuttgart 9,30 sec.
6. Schmidt, Alexandra 1999 KSV Hoheneck 9,61 sec.

50 m Schi C W10 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter LC 8,34 sec. q
2. Rast, Saskia 1999 VfL Winterbach 8,42 sec. q
3. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 8,50 sec.
4. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 8,89 sec.
5. Hölldampf, Ella 1999 Sportvg Feuerbach 9,54 sec.

50 m Schi C W10 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Möbius, Antje 2000 Stuttgarter LC 8,51 sec.
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 8,72 sec.
3. Kuppa, Nathalie 1999 MTV Ludwigsburg 9,38 sec.
4. Sabol, Nathalie 1999 VfL Winterbach 9,39 sec.

50 m Schi C W10 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 8,00 sec. q
2. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter LC 8,46 sec. q
3. Vater, Lena 1999 VfL Waiblingen 9,19 sec.
4. Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter LC 10,36 sec.
Schulz, Sophie-Marie 1999 VfB Stuttgart 1893 n.a.

800 m Schi C W10 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt 3:02,19 min.
2. Schweizer, Paula 1999 Spvgg Holzgerlingen 3:03,21 min.
3. Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 3:11,87 min.
4. Rast, Saskia 1999 VfL Winterbach 3:13,24 min.
5. Schmidt, Alexandra 1999 KSV Hoheneck 3:15,21 min.
6. Welz, Charlene 2001 TV Cannstatt 3:19,13 min.

800 m Schi C W10 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Bluthardt, Vanessa 1999 TSV Denkendorf 3:12,71 min.
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 3:26,42 min.
3. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 3:32,81 min.
4. Bonk, Tamara 1999 Sportvg Feuerbach 3:37,24 min.
5. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 3:43,27 min.
6. Kuppa, Nathalie 1999 MTV Ludwigsburg 3:55,88 min.

800 m Schi C W10 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt 3:02,19 min.
2. Schweizer, Paula 1999 Spvgg Holzgerlingen 3:03,21 min.
3. Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 3:11,87 min.
4. Bluthardt, Vanessa 1999 TSV Denkendorf 3:12,71 min.
5. Rast, Saskia 1999 VfL Winterbach 3:13,24 min.
6. Schmidt, Alexandra 1999 KSV Hoheneck 3:15,21 min.
7. Welz, Charlene 2001 TV Cannstatt 3:19,13 min.
8. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 3:26,42 min.
9. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 3:32,81 min.
10. Bonk, Tamara 1999 Sportvg Feuerbach 3:37,24 min.
11. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 3:43,27 min.
12. Kuppa, Nathalie 1999 MTV Ludwigsburg 3:55,88 min.

Hochsprung Schi C W10 8.02.2009
Finale
Schulz, Sophie-Marie 1999 VfB Stuttgart 1893 ab.

105
-----


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 8.02.2009
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
01 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Lo. Schülerhalle
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LA Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
: Hanns-Martin-Schleyerhalle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 48 | 45 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 35 | | 28 | | 80|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 49 | | 30 | 61|
| Schüler B | 59 | | 52 | | 88|
| Schülerinnen B | | 113 | | 89 | 78|
Waage | Schüler C | 50 | | 40 | | 80|
| Schülerinnen C | | 55 | | 47 | 85|
| Schüler D | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 7 | | 6 | 85|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 146 | | 122 | | 83|
|Summe Weiblich | | 224 | | 172 | 76|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 370 | 294 | 79|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart