Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler D
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler C
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Weibliche Jugend B
Frauen
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler D
2 x 35m männl. U8 M7 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Biba, Tim 08 TV Flein 6,7
2. Wertsch, Nicolai 08 TV Flein 7,0
3. Vermeiden, Mathys 08 Neckarsulmer Sport-Union 7,1
2 x 35m männl. U8 M7 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Biba, Tim 08 TV Flein 6,8
2. Wertsch, Nicolai 08 TV Flein 7,1
3. Vermeiden, Mathys 08 Neckarsulmer Sport-Union 7,1
2 x 35 m Lauf Kinder männl. U8 M7 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Biba, Tim 08 TV Flein 13,5
2. Wertsch, Nicolai 08 TV Flein 14,1
3. Vermeiden, Mathys 08 Neckarsulmer Sport-Union 14,2
3 Rundenlauf Kinder männl. U8 M7 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Biba, Tim 08 TV Flein 1:07,7
2. Vermeiden, Mathys 08 Neckarsulmer Sport-Union 1:11,7
3. Wertsch, Nicolai 08 TV Flein 1:14,3
Weitsprung Kinder männl. U8 M7 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Sieger
Biba, Tim 08 TV Flein 2,42
2,15 2,42 2,29
2. Vermeiden, Mathys 08 Neckarsulmer Sport-Union 2,22
1,60 1,88 2,22
3. Wertsch, Nicolai 08 TV Flein 2,00
2,00 1,80 1,83
Schüler D M08 u.j.
2 x 35m Kinder m. U10 M8 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Sowa, Lenard 07 TSV Willsbach 6,9
2. Hartmann, Daniel 07 TV Flein 7,1
3. Koch, Malte 07 TSV Weinsberg 7,1
2 x 35m Kinder m. U10 M8 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Münkel, Felix 07 TV Flein 6,6
2. Zirk, Steven 07 Grundschule Biberach 7,1
3. Leitgeb, Henri 07 TV Flein 7,2
4. Lange, Falk 07 TSV Weinsberg 7,3
2 x 35m Kinder m. U10 M8 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Münkel, Felix 07 TV Flein 6,7
2. Hartmann, Daniel 07 TV Flein 7,0
3. Zirk, Steven 07 Grundschule Biberach 7,1
4. Sowa, Lenard 07 TSV Willsbach 7,2
5. Koch, Malte 07 TSV Weinsberg 7,3
2 x 35m Kinder m. U10 M8 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Lange, Falk 07 TSV Weinsberg 7,0
2. Leitgeb, Henri 07 TV Flein 7,2
2 x 35m Lauf Kinder männl. U10 M8 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Münkel, Felix 07 TV Flein 13,3
2. Hartmann, Daniel 07 TV Flein 14,1
3. Sowa, Lenard 07 TSV Willsbach 14,1
4. Zirk, Steven 07 Grundschule Biberach 14,2
5. Lange, Falk 07 TSV Weinsberg 14,3
6. Koch, Malte 07 TSV Weinsberg 14,4
7. Leitgeb, Henri 07 TV Flein 14,4
3 Rundenlauf Kinder männl. U10 M8 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Münkel, Felix 07 TV Flein 1:07,8
2. Sowa, Lenard 07 TSV Willsbach 1:11,7
3. Leitgeb, Henri 07 TV Flein 1:12,8
4. Koch, Malte 07 TSV Weinsberg 1:14,7
5. Lange, Falk 07 TSV Weinsberg 1:14,8
Hartmann, Daniel 07 TV Flein n.a.
Weitsprung Kinder männl. U10 M8 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Sieger
Koch, Malte 07 TSV Weinsberg 2,38
2,05 2,25 2,38
2. Münkel, Felix 07 TV Flein 2,36
2,16 2,20 2,36
3. Leitgeb, Henri 07 TV Flein 2,25
2,25 2,20 2,14
4. Hartmann, Daniel 07 TV Flein 2,20
2,20 2,12 2,02
5. Zirk, Steven 07 Grundschule Biberach 2,14
2,14 2,05 1,40
6. Lange, Falk 07 TSV Weinsberg 2,06
2,06 1,70 1,87
7. Sowa, Lenard 07 TSV Willsbach 2,06
1,60 2,06 1,86
Schüler D M09
2 x 35m Kinder U10 M9 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Beck, Fabian 06 TSV 1893 Buchen 6,4
2. Walter, Jakob 06 ULG/TSV Biberach 6,7
3. Dobberstein, Ricardo 06 Grundschule Biberach 6,8
4. Kirchler, Rafael 06 VFL Brackenheim 6,8
2 x 35m Kinder U10 M9 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Breitenbach, Benedict 06 TV Flein 6,8
2. Hackel, Finn 06 TSV Weinsberg 6,9
3. Sauer, Mathes 06 ULG/TSV Biberach 7,0
4. Altenbeck, Fabian 06 VFL Brackenheim 7,6
5. Kunze, Matthias 06 Grundschule Biberach 7,7
2 x 35m Kinder U10 M9 1. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Tegge, Max 06 TV Flein 6,4
2. Fielk, Arne 06 TV Flein 6,5
3. Geist, Arne 06 TV Flein 6,8
2 x 35m Kinder U10 M9 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Tegge, Max 06 TV Flein 6,3
2. Beck, Fabian 06 TSV 1893 Buchen 6,4
3. Fielk, Arne 06 TV Flein 6,5
4. Walter, Jakob 06 ULG/TSV Biberach 6,8
2 x 35m Kinder U10 M9 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Breitenbach, Benedict 06 TV Flein 6,4
2. Geist, Arne 06 TV Flein 7,0
3. Hackel, Finn 06 TSV Weinsberg 7,0
4. Kirchler, Rafael 06 VFL Brackenheim 7,1
5. Dobberstein, Ricardo 06 Grundschule Biberach 7,2
2 x 35m Kinder U10 M9 2. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Sauer, Mathes 06 ULG/TSV Biberach 7,4
2. Altenbeck, Fabian 06 VFL Brackenheim 7,9
3. Kunze, Matthias 06 Grundschule Biberach 8,0
2 x 35m Lauf Kinder männl. U10 M9 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Tegge, Max 06 TV Flein 12,7
2. Beck, Fabian 06 TSV 1893 Buchen 12,8
3. Fielk, Arne 06 TV Flein 13,0
4. Breitenbach, Benedict 06 TV Flein 13,2
5. Walter, Jakob 06 ULG/TSV Biberach 13,5
6. Geist, Arne 06 TV Flein 13,8
7. Hackel, Finn 06 TSV Weinsberg 13,9
8. Kirchler, Rafael 06 VFL Brackenheim 13,9
9. Dobberstein, Ricardo 06 Grundschule Biberach 14,0
10. Sauer, Mathes 06 ULG/TSV Biberach 14,4
11. Altenbeck, Fabian 06 VFL Brackenheim 15,5
12. Kunze, Matthias 06 Grundschule Biberach 15,7
3 Rundenlauf Kinder männl. U10 M9 31.01.2015
1. Zeitlauf
1. Beck, Fabian 06 TSV 1893 Buchen 0:59,9
2. Walter, Jakob 06 ULG/TSV Biberach 1:02,9
3. Geist, Arne 06 TV Flein 1:08,2
4. Förschner, Pekka 06 Neckarsulmer Sport-Union 1:09,6
5. Dobberstein, Ricardo 06 Grundschule Biberach 1:10,0
3 Rundenlauf Kinder männl. U10 M9 31.01.2015
2. Zeitlauf
1. Tegge, Max 06 TV Flein 1:04,0
2. Sauer, Mathes 06 ULG/TSV Biberach 1:06,4
3. Breitenbach, Benedict 06 TV Flein 1:06,5
4. Hackel, Finn 06 TSV Weinsberg 1:11,9
5. Kunze, Matthias 06 Grundschule Biberach 1:26,7
3 Rundenlauf Kinder männl. U10 M9 31.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Beck, Fabian 06 TSV 1893 Buchen 0:59,9
2. Walter, Jakob 06 ULG/TSV Biberach 1:02,9
3. Tegge, Max 06 TV Flein 1:04,0
4. Sauer, Mathes 06 ULG/TSV Biberach 1:06,4
5. Breitenbach, Benedict 06 TV Flein 1:06,5
6. Geist, Arne 06 TV Flein 1:08,2
7. Förschner, Pekka 06 Neckarsulmer Sport-Union 1:09,6
8. Dobberstein, Ricardo 06 Grundschule Biberach 1:10,0
9. Hackel, Finn 06 TSV Weinsberg 1:11,9
10. Kunze, Matthias 06 Grundschule Biberach 1:26,7
Weitsprung Kinder männl. U10 M9 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Sieger
Walter, Jakob 06 ULG/TSV Biberach 2,91
2,91 2,75 2,65
2. Fielk, Arne 06 TV Flein 2,87
2,75 2,78 2,87
3. Beck, Fabian 06 TSV 1893 Buchen 2,75
2,55 2,75 2,72
4. Breitenbach, Benedict 06 TV Flein 2,65
2,54 2,65 2,42
5. Dobberstein, Ricardo 06 Grundschule Biberach 2,64
2,64 2,55 2,63
6. Tegge, Max 06 TV Flein 2,51
2,47 2,51 2,24
7. Geist, Arne 06 TV Flein 2,41
2,32 2,26 2,41
8. Kirchler, Rafael 06 VFL Brackenheim 2,40
2,40 2,08 2,23
9. Hackel, Finn 06 TSV Weinsberg 2,35
1,84 2,28 2,35
10. Sauer, Mathes 06 ULG/TSV Biberach 2,10
1,94 2,10 1,78
11. Altenbeck, Fabian 06 VFL Brackenheim 2,06
1,75 1,80 2,06
12. Förschner, Pekka 06 Neckarsulmer Sport-Union 2,02
1,95 1,92 2,02
13. Kunze, Matthias 06 Grundschule Biberach 1,94
1,83 1,89 1,94
4 x 1 Runden Staffel MK U10 31.01.2015
Endlauf
1. TV Flein 1:17,7
Tegge, Max 06 ; Geist, Arne 06
Fielk, Arne 06 ; Breitenbach, Bened 06
Schüler C M10
2 x 35m Kinder U12 M10 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Sowa, Johan 05 TSV Willsbach 6,0
2. Waldowski, Paul 05 Grundschule Biberach 6,1
3. Koch, Nikolas 05 TSV Weinsberg 6,1
4. Riegg, Jan 05 TSG 1845 Heilbronn 6,2
Dietz, Marc 05 TV Flein n.a.
2 x 35m Kinder U12 M10 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Koch, Nicolas 05 TSV Weinsberg 6,0
2. Sowa, Johann 05 TSV Willsbach 6,0
3. Riegg, Jan 05 TSG 1845 Heilbronn 6,1
4. Waldowski, Paul 05 Grundschule Biberach 6,3
2 x 35m Lauf MK U12 M10 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Sowa, Johann 05 TSV Willsbach 12,0
2. Koch, Nicolas 05 TSV Weinsberg 12,1
3. Riegg, Jan 05 TSG 1845 Heilbronn 12,3
4. Waldowski, Paul 05 Grundschule Biberach 12,4
4 Rundenlauf MK U12 M10 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Sowa, Johann 05 TSV Willsbach 1:16,9
2. Koch, Nicolas 05 TSV Weinsberg 1:17,8
Weitsprung MK U12 M10 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Sieger
Riegg, Jan 05 TSG 1845 Heilbronn 3,49
3,49 3,42 2,76
2. Koch, Nicolas 05 TSV Weinsberg 3,39
3,39 3,08 3,23
3. Sowa, Johann 05 TSV Willsbach 3,18
3,10 3,14 3,18
4. Waldowski, Paul 05 Grundschule Biberach 3,18
2,65 2,90 3,18
Dietz, Marc 05 TV Flein n.a.
n.a.
Medizinballstoßen MK U12 M10 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Sieger
Sowa, Johan 05 TSV Willsbach 8,70
8,50 - 8,70
2. Riegg, Jan 05 TSG 1845 Heilbronn 7,50
7,50 7,30 6,60
3. Koch, Nikolas 05 TSV Weinsberg 7,00
5,90 7,00 6,80
4. Waldowski, Paul 05 Grundschule Biberach 6,60
5,70 4,70 6,60
Dietz, Marc 05 TV Flein n.a.
n.a.
Schüler C M11
2 x 35m MK U12 M11 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Bletz, Sandro 04 SPVGG Heinriet 5,3
2. Wertsch, Yannis 04 TV Flein 6,0
3. Ringsdorff, Sebastian 04 TSG 1845 Heilbronn 6,1
4. Schulz, Lasse 04 TV Plieningen 6,3
5. Throm, Tom 04 TV Flein 6,4
2 x 35m MK U12 M11 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Schüle, Luca 04 TV Flein 6,1
2. Schwarz, Michel 04 TV Plieningen 6,2
3. Heidinger, Levin 04 Neckarsulmer Sport-Union 6,3
Wertsch, Yannis 04 TV Flein n.a.
2 x 35m MK U12 M11 1. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Münkel, Max 04 TV Flein 6,1
2. Schächinger, Niko 04 VFL Brackenheim 6,3
3. Sperrfechter, Luka 04 TSV Weinsberg 7,3
Bügler, Mario 04 TV Flein n.a.
2 x 35m MK U12 M11 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Bletz, Sandro 04 SPVGG Heinriet 5,5
2. Wertsch, Yannis 04 TV Flein 5,9
3. Ringsdorff, Sebastian 04 TSG 1845 Heilbronn 6,2
4. Münkel, Max 04 TV Flein 6,2
5. Schüle, Luca 04 TV Flein 6,3
2 x 35m MK U12 M11 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Schwarz, Michel 04 TV Plieningen 6,1
2. Heidinger, Levin 04 Neckarsulmer Sport-Union 6,2
2. Schulz, Lasse 04 TV Plieningen 6,2
4. Schächinger, Niko 04 VFL Brackenheim 6,3
2 x 35m MK U12 M11 2. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Throm, Tom 04 TV Flein 6,1
2. Sperrfechter, Luca 04 TSV Weinsberg 7,2
2 x 35 m Lauf MK U12 M11 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Bletz, Sandro 04 SPVGG Heinriet 10,8
2. Wertsch, Yannis 04 TV Flein 11,9
3. Ringsdorff, Sebastian 04 TSG 1845 Heilbronn 12,3
4. Münkel, Max 04 TV Flein 12,3
5. Schwarz, Michel 04 TV Plieningen 12,3
6. Schüle, Luca 04 TV Flein 12,4
7. Schulz, Lasse 04 TV Plieningen 12,5
8. Heidinger, Levin 04 Neckarsulmer Sport-Union 12,5
9. Throm, Tom 04 TV Flein 12,5
10. Schächinger, Niko 04 VFL Brackenheim 12,6
11. Sperrfechter, Luca 04 TSV Weinsberg 14,5
4 Rundenlauf MK U12 M11 31.01.2015
1. Zeitlauf
1. Schüle, Luca 04 TV Flein 1:19,5
2. Wertsch, Yannis 04 TV Flein 1:19,8
3. Münkel, Max 04 TV Flein 1:20,4
4. Grimm, Jakob 04 TV Flein 1:23,3
4 Rundenlauf MK U12 M11 31.01.2015
2. Zeitlauf
1. Bletz, Sandro 04 SPVGG Heinriet 1:12,9
2. Throm, Tom 04 TV Flein 1:21,4
3. Heidinger, Levin 04 Neckarsulmer Sport-Union 1:27,6
4. Sperrfechter, Luca 04 TSV Weinsberg 1:33,9
Bügler, Mario 04 TV Flein n.a.
4 Rundenlauf MK U12 M11 31.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Bletz, Sandro 04 SPVGG Heinriet 1:12,9
2. Schüle, Luca 04 TV Flein 1:19,5
3. Wertsch, Yannis 04 TV Flein 1:19,8
4. Münkel, Max 04 TV Flein 1:20,4
5. Throm, Tom 04 TV Flein 1:21,4
6. Grimm, Jakob 04 TV Flein 1:23,3
7. Heidinger, Levin 04 Neckarsulmer Sport-Union 1:27,6
8. Sperrfechter, Luca 04 TSV Weinsberg 1:33,9
Bügler, Mario 04 TV Flein n.a.
Schüler C
4 x 2 Runden Staffel MK U12 31.01.2015
Endlauf
1. TV Flein 2:18,0
Wertsch, Yannis 04 ; Münkel, Max 04
Throm, Tom 04 ; Schüle, Luca 04
Schüler C M11
Medizinballstoßen MK U12 M11 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Sieger
Schulz, Lasse 04 TV Plieningen 9,10
8,90 8,70 9,10
2. Ringsdorff, Sebastian 04 TSG 1845 Heilbronn 8,60
8,10 8,50 8,60
3. Wertsch, Yannis 04 TV Flein 8,60
7,40 7,40 8,60
4. Schwarz, Michel 04 TV Plieningen 8,00
- 7,50 8,00
5. Bletz, Sandro 04 SPVGG Heinriet 7,50
7,00 7,50 7,40
6. Throm, Tom 04 TV Flein 6,90
6,90 6,50 5,30
7. Schüle, Luca 04 TV Flein 5,90
4,70 5,90 5,60
8. Heidinger, Levin 04 Neckarsulmer Sport-Union 5,90
- 5,90 5,40
9. Sperrfechter, Luka 04 TSV Weinsberg 5,50
5,30 5,30 5,50
Bügler, Mario 04 TV Flein n.a.
n.a.
Schächinger, Niko 04 VFL Brackenheim n.a.
n.a.
Weitsprung MK U12 M11 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Sieger
Bletz, Sandro 04 SPVGG Heinriet 4,48
4,16 4,29 4,48
2. Schulz, Lasse 04 TV Plieningen 3,79
3,67 3,66 3,79
3. Schwarz, Michel 04 TV Plieningen 3,69
3,69 3,48 3,57
4. Wertsch, Yannis 04 TV Flein 3,67
3,42 3,67 3,44
5. Schüle, Luca 04 TV Flein 3,52
3,52 3,51 3,46
6. Ringsdorff, Sebastian 04 TSG 1845 Heilbronn 3,39
3,39 3,21 3,32
7. Throm, Tom 04 TV Flein 3,20
3,20 3,09 3,13
8. Münkel, Max 04 TV Flein 3,13
3,13 3,09 3,12
9. Schächinger, Niko 04 VFL Brackenheim 3,09
2,75 2,98 3,09
10. Heidinger, Levin 04 Neckarsulmer Sport-Union 3,09
2,67 3,09 2,93
11. Sperrfechter, Luca 04 TSV Weinsberg 2,51
2,51 2,51 2,06
Bügler, Mario 04 TV Flein n.a.
n.a.
Schüler B M12
2 x 35m MJ U14 M12 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Markel, Jonas 03 ULG/TSV Biberach 5,7
2. Alles, Björn 03 TSG 1845 Heilbronn 6,0
3. Gurr, Ricco 03 ULG/TSV Biberach 6,6
2 x 35m MJ U14 M12 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Markel, Jonas 03 ULG/TSV Biberach 5,8
2. Alles, Björn 03 TSG 1845 Heilbronn 6,3
3. Gurr, Ricco 03 ULG/TSV Biberach 6,8
2 x 35 m Lauf MJ U14 M12 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Markel, Jonas 03 ULG/TSV Biberach 11,5
2. Alles, Björn 03 TSG 1845 Heilbronn 12,3
3. Gurr, Ricco 03 ULG/TSV Biberach 13,4
5 Rundenlauf MJ U14 M12 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Markel, Jonas 03 ULG/TSV Biberach 1:43,3
2. Alles, Björn 03 TSG 1845 Heilbronn 1:48,7
Hochsprung MJ U14 M12 31.01.2015
Entscheidung Gruppe 1
1. und Sieger
Markel, Jonas 03 ULG/TSV Biberach 1,20
2. Alles, Björn 03 TSG 1845 Heilbronn 1,10
Kugelstoss MJ U14 M12 3 kg 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Sieger
Markel, Jonas 03 ULG/TSV Biberach 5,86
5,61 5,86 5,46 5,03 5,17 5,40
2. Alles, Björn 03 TSG 1845 Heilbronn 4,67
4,62 4,47 4,60 4,67 4,39 3,62
3. Gurr, Ricco 03 ULG/TSV Biberach 4,50
4,29 3,85 4,50 4,00 4,06 4,38
Schüler B M13
2 x 35m MJ U14 M13 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Aloui, Hichem 02 ULG/TSV Biberach 5,4
2. Bordne, Nathanael 02 TV Plieningen 5,7
3. Simon, Nils 02 TSG 1845 Heilbronn 6,0
2 x 35m MJ U14 M13 2. Lauf 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Aloui, Hichem 02 ULG/TSV Biberach 10,9
2. Bordne, Nathanael 02 TV Plieningen 11,2
3. Simon, Nils 02 TSG 1845 Heilbronn 12,0
5 Rundenlauf MJ U14 M13 31.01.2015
Endlauf
1. Simon, Nils 02 TSG 1845 Heilbronn 1:50,0
Hochsprung MJ U14 M13 31.01.2015
Entscheidung Gruppe 1
1. und Sieger
Bordne, Nathanael 02 TV Plieningen 1,30
2. Ade, Lukas 02 ULG/TSV Biberach 1,25
3. Simon, Nils 02 TSG 1845 Heilbronn 1,10
Assick, Lionel 02 TSG 1845 Heilbronn ab.
Kugelstoss MJ U14 M13 3 kg 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Sieger
Frank, Daniel 02 TV Flein 9,42
8,90 9,42 8,81 8,77 8,67 8,41
2. Erlewein, Dennis 02 TV Flein 9,22
8,77 9,22 8,42 8,32 7,06 8,50
3. Aloui, Hichem 02 ULG/TSV Biberach 7,23
6,89 7,23 6,60 7,06 6,21 7,07
4. Bordne, Nathanael 02 TV Plieningen 7,20
6,39 6,41 6,75 7,00 7,05 7,20
5. Ade, Lukas 02 ULG/TSV Biberach 6,81
5,86 5,70 5,96 5,38 6,81 6,40
6. Simon, Nils 02 TSG 1845 Heilbronn 5,23
4,99 5,12 5,23 5,15 4,93 5,09
Assick, Lionel 02 TSG 1845 Heilbronn n.a.
n.a.
4 x 2 Runden Staffel MJ U14 31.01.2015
Endlauf
1. ULG/TSV Biberach 2:12,7
Markel, Jonas 03 ; Ade, Lukas 02
Gurr, Ricco 03 ; Aloui, Hichem 02
Schüler A M14
2 x 35m MJ U16 M 14 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Sirag, Anes 01 TSV Schwieberdingen 5,0
2. Alles, Niklas 01 TSG 1845 Heilbronn 5,1
3. Sailer, Til 01 ULG/TSV Biberach 5,4
4. Geist, Jörn 01 TV Flein 5,7
5. Sauer, Marius 01 ULG/TSV Biberach 5,7
2 x 35m MJ U16 M 14 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Sirag, Anes 01 TSV Schwieberdingen 5,2
2. Alles, Niklas 01 TSG 1845 Heilbronn 5,3
3. Sailer, Til 01 ULG/TSV Biberach 5,6
4. Sauer, Marius 01 ULG/TSV Biberach 5,7
5. Geist, Jörn 01 TV Flein 5,8
2 x 35 m Lauf MJ U16 M14 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Sirag, Anes 01 TSV Schwieberdingen 10,2
2. Alles, Niklas 01 TSG 1845 Heilbronn 10,4
3. Sailer, Til 01 ULG/TSV Biberach 11,0
4. Sauer, Marius 01 ULG/TSV Biberach 11,4
5. Geist, Jörn 01 TV Flein 11,5
6 Rundenlauf MJ U16 M14 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Alles, Niklas 01 TSG 1845 Heilbronn 1:52,8
2. Sauer, Marius 01 ULG/TSV Biberach 1:53,7
3. Geist, Jörn 01 TV Flein 2:04,1
Hochsprung MJ U16 M14 31.01.2015
Entscheidung Gruppe 1
1. und Sieger
Sirag, Anes 01 TSV Schwieberdingen 1,45
2. Alles, Niklas 01 TSG 1845 Heilbronn 1,25
3. Sailer, Til 01 ULG/TSV Biberach 1,15
Kugelstoss MJ U16 M14 4 kg 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Sieger
Knödler, Lars 01 SPVGG Heinriet 9,35
8,92 8,75 x 9,09 x 9,35
2. Alles, Niklas 01 TSG 1845 Heilbronn 7,94
6,23 7,05 7,44 7,94 7,73 7,68
3. Sirag, Anes 01 TSV Schwieberdingen 7,79
6,67 7,20 6,37 6,31 7,19 7,79
4. Sauer, Marius 01 ULG/TSV Biberach 7,03
6,23 6,62 6,79 7,03 6,83 x
5. Sailer, Til 01 ULG/TSV Biberach 6,49
6,49 x 6,44 6,34 5,97 6,37
6. Geist, Jörn 01 TV Flein 5,54
5,07 x 5,08 5,54 4,92 5,15
Schüler A M15
2 x 35m MJ U16 M 15 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Schneider, Maximilian 00 TSV Schwieberdingen 5,2
2. Gurr, Jonas 00 ULG/TSV Biberach 5,7
außer Wertung
Huttenlauch, Marvin 99 TSG 1845 Heilbronn 5,8
2 x 35m MJ U16 M 15 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Schneider, Maximilian 00 TSV Schwieberdingen 5,3
2. Gurr, Jonas 00 ULG/TSV Biberach 5,8
außer Wertung
Huttenlauch, Marvin 99 TSG 1845 Heilbronn 5,8
2 x 35 m Lauf MJ U16 M15 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Schneider, Maximilian 00 TSV Schwieberdingen 10,5
2. Gurr, Jonas 00 ULG/TSV Biberach 11,5
außer Wertung
Huttenlauch, Marvin 99 TSG 1845 Heilbronn 11,6
6 Rundenlauf MJ U16 M15 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
Gurr, Jonas 00 ULG/TSV Biberach 2:07,2
außer Wertung
Huttenlauch, Marvin 99 TSG 1845 Heilbronn 2:11,4
Hochsprung MJ U16 M15 31.01.2015
Entscheidung Gruppe 1
1. und Sieger
Schneider, Maximilian 00 TSV Schwieberdingen 1,40
2. Gurr, Jonas 00 ULG/TSV Biberach 1,35
außer Wertung
Huttenlauch, Marvin 99 TSG 1845 Heilbronn 1,35
Kugelstoss MJ U16 M15 4 kg 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Sieger
Schneider, Maximilian 00 TSV Schwieberdingen 8,65
6,22 7,24 7,02 7,73 8,15 8,65
2. Gurr, Jonas 00 ULG/TSV Biberach 6,39
6,34 6,02 x 6,11 5,36 6,39
außer Wertung
Huttenlauch, Marvin 99 TSG 1845 Heilbronn 7,17
6,19 6,09 6,37 6,02 7,17 6,80
Schülerinnen D
2 x 35m WK U8 W7 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Waldmann, Johanna 08 SPVGG Heinriet 6,8
2. Waldmann, Pauline 08 SPVGG Heinriet 7,8
Kürstner, Nora 08 TV Flein n.a.
Schneider, Julia 08 TSG Öhringen n.a.
2 x 35m WK U8 W7 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Waldmann, Johanna 08 SPVGG Heinriet 7,1
2. Waldmann, Pauline 08 SPVGG Heinriet 7,9
2 x 35 m Lauf WK U8 W7 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Waldmann, Johanna 08 SPVGG Heinriet 13,9
2. Waldmann, Pauline 08 SPVGG Heinriet 15,7
3 Rundenlauf WK U8 W7 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Waldmann, Johanna 08 SPVGG Heinriet 1:11,9
2. Waldmann, Pauline 08 SPVGG Heinriet 1:14,9
Kürstner, Nora 08 TV Flein n.a.
Schneider, Julia 08 TSG Öhringen n.a.
Weitsprung WK U8 W7 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Waldmann, Pauline 08 SPVGG Heinriet 2,03
1,92 1,83 2,03
2. Waldmann, Johanna 08 SPVGG Heinriet 1,90
1,90 1,80 1,70
3. Kürstner, Nora 08 TV Flein 1,76
1,73 1,76 1,70
Schneider, Julia 08 TSG Öhringen n.a.
n.a.
Schülerinnen D W08 u.j.
2 x 35m WK U10 W8 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Jhugroo, Elina 07 TV Flein 6,8
2. Kilper, Finja 07 Grundschule Biberach 7,5
3. Kabashi, Anesa 07 VFL Brackenheim 7,7
4. Gashi, Anjesa 07 VFL Brackenheim 7,8
Slani, Daria 07 TSG Öhringen n.a.
2 x 35m WK U10 W8 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Jhugroo, Elina 07 TV Flein 7,0
2. Kilper, Finja 07 Grundschule Biberach 7,2
3. Kabashi, Anesa 07 VFL Brackenheim 8,1
4. Gashi, Anjesa 07 VFL Brackenheim 8,3
2 x 35m Lauf WK U10 W8 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Jhugroo, Elina 07 TV Flein 13,8
2. Kilper, Finja 07 Grundschule Biberach 14,7
3. Kabashi, Anesa 07 VFL Brackenheim 15,8
4. Gashi, Anjesa 07 VFL Brackenheim 16,1
3 Rundenlauf WK U10 W8 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Jhugroo, Elina 07 TV Flein 1:14,7
Slani, Daria 07 TSG Öhringen n.a.
Weitsprung WK U10 W8 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Jhugroo, Elina 07 TV Flein 2,59
2,59 2,40 2,23
2. Kilper, Finja 07 Grundschule Biberach 2,08
1,90 2,04 2,08
3. Gashi, Anjesa 07 VFL Brackenheim 1,83
1,83 1,64 1,78
4. Kabashi, Anesa 07 VFL Brackenheim 1,80
1,71 1,53 1,80
Slani, Daria 07 TSG Öhringen n.a.
n.a.
Schülerinnen D W09
2 x 35m WK U10 W9 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Himmelsbach, Anna 06 TV Flein 6,7
2. Becker, Angelina 06 TSV Weinsberg 6,8
3. Köllreutter, Chiara 06 TV Flein 6,9
2 x 35m WK U10 W9 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Schädlich, Mia 06 TSG Öhringen 6,2
2. Giffar, Sarah 06 TV Flein 6,3
3. Knepper, Mara 06 TSV Weinsberg 6,6
Leidig, Marie 06 TSG Öhringen n.a.
2 x 35m WK U10 W9 1. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Wieland, Anna 06 Neckarsulmer Sport-Union 5,9
2. Wenisch, Karla 06 TV Flein 7,1
3. Scheerle, Ruth 06 TV Flein 7,2
4. Lutz, Marika 06 TSV Wäldenbronn 7,4
2 x 35m WK U10 W9 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Wieland, Anna 06 Neckarsulmer Sport-Union 6,0
2. Schädlich, Mia 06 TSG Öhringen 6,4
3. Giffar, Sarah 06 TV Flein 6,5
4. Knepper, Mara 06 TSV Weinsberg 6,7
5. Himmelsbach, Anna 06 TV Flein 6,7
2 x 35m WK U10 W9 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Köllreutter, Chiara 06 TV Flein 6,5
2. Becker, Angelina 06 TSV Weinsberg 7,0
3. Lutz, Marika 06 TSV Wäldenbronn 7,2
4. Scheerle, Ruth 06 TV Flein 7,2
5. Wenisch, Karla 06 TV Flein 7,8
2 x 35 m Lauf WK U10 W9 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Wieland, Anna 06 Neckarsulmer Sport-Union 11,9
2. Schädlich, Mia 06 TSG Öhringen 12,6
3. Giffar, Sarah 06 TV Flein 12,8
4. Knepper, Mara 06 TSV Weinsberg 13,3
5. Himmelsbach, Anna 06 TV Flein 13,4
6. Köllreutter, Chiara 06 TV Flein 13,4
7. Becker, Angelina 06 TSV Weinsberg 13,8
8. Scheerle, Ruth 06 TV Flein 14,4
9. Lutz, Marika 06 TSV Wäldenbronn 14,6
10. Wenisch, Karla 06 TV Flein 14,9
3 Rundenlauf WK U10 W9 31.01.2015
1. Zeitlauf
1. Giffar, Sarah 06 TV Flein 1:03,4
2. Becker, Angelina 06 TSV Weinsberg 1:05,8
3. Scheerle, Ruth 06 TV Flein 1:11,9
Leidig, Marie 06 TSG Öhringen n.a.
3 Rundenlauf WK U10 W9 31.01.2015
2. Zeitlauf
1. Knepper, Mara 06 TSV Weinsberg 1:03,6
2. Schädlich, Mia 06 TSG Öhringen 1:05,9
3. Köllreutter, Chiara 06 TV Flein 1:07,9
4. Lutz, Marika 06 TSV Wäldenbronn 1:08,3
5. Himmelsbach, Anna 06 TV Flein 1:10,3
6. Wenisch, Karla 06 TV Flein 1:18,9
3 Rundenlauf WK U10 W9 31.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin
Giffar, Sarah 06 TV Flein 1:03,4
2. Knepper, Mara 06 TSV Weinsberg 1:03,6
3. Becker, Angelina 06 TSV Weinsberg 1:05,8
4. Schädlich, Mia 06 TSG Öhringen 1:05,9
5. Köllreutter, Chiara 06 TV Flein 1:07,9
6. Lutz, Marika 06 TSV Wäldenbronn 1:08,3
7. Himmelsbach, Anna 06 TV Flein 1:10,3
8. Scheerle, Ruth 06 TV Flein 1:11,9
9. Wenisch, Karla 06 TV Flein 1:18,9
Leidig, Marie 06 TSG Öhringen n.a.
Weitsprung WK U10 W 9 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Wieland, Anna 06 Neckarsulmer Sport-Union 3,44
3,07 3,44 3,34
2. Schädlich, Mia 06 TSG Öhringen 2,90
2,64 2,32 2,90
3. Knepper, Mara 06 TSV Weinsberg 2,80
2,33 2,80 2,75
4. Giffar, Sarah 06 TV Flein 2,64
2,53 2,62 2,64
5. Becker, Angelina 06 TSV Weinsberg 2,62
2,62 2,29 2,34
6. Himmelsbach, Anna 06 TV Flein 2,55
2,55 2,22 2,15
7. Köllreutter, Chiara 06 TV Flein 2,52
2,52 1,97 2,34
8. Scheerle, Ruth 06 TV Flein 2,22
2,22 2,20 1,62
9. Wenisch, Karla 06 TV Flein 1,75
1,70 1,75 1,75
Leidig, Marie 06 TSG Öhringen n.a.
n.a.
4 x 1 Runden Staffel WK U10 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
TV Flein 1:18,7
Himmelsbach, Anna 06 ; Scheerle, Ruth 06
Köllreutter, Chiar 06 ; Giffar, Sarah 06
2. TV Flein II 1:20,4
Wenisch, Karla 06 ; Jhugroo, Elina 07
Biba, Tim 08 ; Münkel, Felix 07
Hinweis: männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
Schülerinnen C W10
2 x 35m WK U12 W10 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Vermeiden, Clara 05 Neckarsulmer Sport-Union 5,9
2. Wendel, Amelie 05 TGV Beilstein 6,5
3. Kalyoncu, Elisa 05 ULG/TSV Biberach 6,9
4. Berner, Eleonora 05 VFL Brackenheim 6,9
2 x 35m WK U12 W10 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Häußer, Leonie 05 VFL Brackenheim 6,1
2. Wendel, Pia 05 TGV Beilstein 6,1
3. Gärtner, Kathi 05 TSG 1845 Heilbronn 6,8
4. Reinwald, Hannah 05 TV Flein 6,9
2 x 35m WK U12 W10 1. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Aykit, Tara 05 Neckarsulmer Sport-Union 5,7
2. Hurtado Garcia, Alicia 05 VFL Brackenheim 5,9
3. Walter, Carina 05 TSG Öhringen 6,5
4. Kürstner, Tessa 05 TV Flein 7,0
2 x 35m WK U12 W10 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Aykit, Tara 05 Neckarsulmer Sport-Union 5,8
2. Hurtado Garcia, Alicia 05 VFL Brackenheim 5,8
3. Vermeiden, Clara 05 Neckarsulmer Sport-Union 6,0
4. Häußer, Leonie 05 VFL Brackenheim 6,0
2 x 35m WK U12 W10 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Wendel, Pia 05 TGV Beilstein 6,2
2. Walter, Carina 05 TSG Öhringen 6,3
3. Wendel, Amelie 05 TGV Beilstein 6,3
4. Gärtner, Kathi 05 TSG 1845 Heilbronn 6,5
2 x 35m WK U12 W10 2. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Reinwald, Hannah 05 TV Flein 6,7
2. Kalyoncu, Elisa 05 ULG/TSV Biberach 6,7
3. Kürstner, Tessa 05 TV Flein 7,1
4. Berner, Eleonora 05 VFL Brackenheim 7,2
2 x 35m Lauf WK U12 W10 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Aykit, Tara 05 Neckarsulmer Sport-Union 11,5
2. Hurtado Garcia, Alicia 05 VFL Brackenheim 11,7
3. Vermeiden, Clara 05 Neckarsulmer Sport-Union 11,9
4. Häußer, Leonie 05 VFL Brackenheim 12,1
5. Wendel, Pia 05 TGV Beilstein 12,3
6. Walter, Carina 05 TSG Öhringen 12,8
7. Wendel, Amelie 05 TGV Beilstein 12,8
8. Gärtner, Kathi 05 TSG 1845 Heilbronn 13,3
9. Reinwald, Hannah 05 TV Flein 13,6
10. Kalyoncu, Elisa 05 ULG/TSV Biberach 13,6
11. Kürstner, Tessa 05 TV Flein 14,1
12. Berner, Eleonora 05 VFL Brackenheim 14,1
4 Rundenlauf WK U12 W10 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Walter, Carina 05 TSG Öhringen 1:29,0
2. Strehle, Sophia 05 TV Flein 1:30,7
3. Schumacher, Anika 05 TV Flein 1:32,0
4. Kürstner, Tessa 05 TV Flein 1:34,3
Weitsprung WK U12 W10 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Aykit, Tara 05 Neckarsulmer Sport-Union 3,87
3,74 3,78 3,87
2. Hurtado Garcia, Alicia 05 VFL Brackenheim 3,75
3,04 3,12 3,75
3. Vermeiden, Clara 05 Neckarsulmer Sport-Union 3,42
3,42 3,24 3,30
4. Häußer, Leonie 05 VFL Brackenheim 3,39
3,22 3,39 3,09
5. Wendel, Pia 05 TGV Beilstein 3,36
3,35 3,36 3,31
6. Walter, Carina 05 TSG Öhringen 3,16
2,92 3,16 3,12
7. Wendel, Amelie 05 TGV Beilstein 3,05
2,50 3,05 3,00
8. Kürstner, Tessa 05 TV Flein 2,93
2,93 2,78 2,37
9. Schumacher, Anika 05 TV Flein 2,71
2,70 2,71 2,52
10. Kalyoncu, Elisa 05 ULG/TSV Biberach 2,67
2,67 2,57 2,57
11. Gärtner, Kathi 05 TSG 1845 Heilbronn 2,58
2,58 2,40 2,43
12. Berner, Eleonora 05 VFL Brackenheim 2,52
2,03 2,39 2,52
13. Strehle, Sophia 05 TV Flein 2,51
2,30 2,30 2,51
Medizinballstoßen WK U12 W10 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Aykit, Tara 05 Neckarsulmer Sport-Union 7,10
7,00 6,40 7,10
2. Vermeiden, Clara 05 Neckarsulmer Sport-Union 6,50
5,90 6,50 5,90
3. Wendel, Pia 05 TGV Beilstein 6,30
5,10 5,90 6,30
4. Schumacher, Anika 05 TV Flein 5,90
5,90 5,60 5,80
5. Gärtner, Kathi 05 TSG 1845 Heilbronn 5,70
5,60 4,90 5,70
6. Häußer, Leonie 05 VFL Brackenheim 5,30
5,20 - 5,30
7. Kalyoncu, Elisa 05 ULG/TSV Biberach 5,20
5,20 4,80 5,10
8. Wendel, Amelie 05 TGV Beilstein 5,20
2,70 4,90 5,20
9. Strehle, Sophia 05 TV Flein 5,00
5,00 4,80 5,00
Schülerinnen C W11
2 x 35m WK U12 W11 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Sailer, Cora 04 ULG/TSV Biberach 5,8
2. Köllreutter, Amelie 04 TV Flein 5,9
3. Hutt, Jasmin 04 VFL Brackenheim 6,1
4. Holböck, Celine 04 TV Flein 6,2
5. Kraft, Marie 04 SPVGG Heinriet 6,5
2 x 35m WK U12 W11 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Müller, Laura 04 TSG Öhringen 5,8
2. Gommel, Leni 04 Neckarsulmer Sport-Union 6,0
3. Senkürk, Defne 04 TSG 1845 Heilbronn 6,1
4. Rabah, Fabienne 04 TV Flein 6,4
5. Himmelsbach, Marie 04 TV Flein 6,5
2 x 35m WK U12 W11 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Köllreutter, Amelie 04 TV Flein 5,6
2. Sailer, Cora 04 ULG/TSV Biberach 5,8
3. Müller, Laura 04 TSG Öhringen 5,9
4. Hutt, Jasmin 04 VFL Brackenheim 6,1
5. Gommel, Leni 04 Neckarsulmer Sport-Union 6,3
2 x 35m WK U12 W11 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Sentürk, Defne 04 TSG 1845 Heilbronn 6,2
2. Holböck, Celine 04 TV Flein 6,4
3. Himmelsbach, Marie 04 TV Flein 6,5
4. Kraft, Marie 04 SPVGG Heinriet 6,5
5. Rabah, Fabienne 04 TV Flein 6,6
2 x 35 m Lauf WK U12 W11 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Köllreutter, Amelie 04 TV Flein 11,5
2. Sailer, Cora 04 ULG/TSV Biberach 11,6
3. Müller, Laura 04 TSG Öhringen 11,7
4. Hutt, Jasmin 04 VFL Brackenheim 12,2
5. Gommel, Leni 04 Neckarsulmer Sport-Union 12,3
6. Sentürk, Defne 04 TSG 1845 Heilbronn 12,3
7. Holböck, Celine 04 TV Flein 12,6
8. Himmelsbach, Marie 04 TV Flein 13,0
9. Kraft, Marie 04 SPVGG Heinriet 13,0
10. Rabah, Fabienne 04 TV Flein 13,0
4 Rundenlauf WK U12 W11 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Köllreutter, Amelie 04 TV Flein 1:20,7
2. Himmelsbach, Marie 04 TV Flein 1:21,9
3. Kraft, Marie 04 SPVGG Heinriet 1:25,7
Holböck, Celine 04 TV Flein n.a.
Sentürk, Defne 04 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Weitsprung WK U12 W11 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Müller, Laura 04 TSG Öhringen 4,00
3,31 4,00 3,65
2. Hutt, Jasmin 04 VFL Brackenheim 3,84
3,44 3,84 3,80
3. Köllreutter, Amelie 04 TV Flein 3,72
3,47 3,41 3,72
4. Sailer, Cora 04 ULG/TSV Biberach 3,64
3,14 3,59 3,64
5. Gommel, Leni 04 Neckarsulmer Sport-Union 3,33
3,33 3,32 3,20
6. Rabah, Fabienne 04 TV Flein 3,30
3,30 3,30 3,29
7. Himmelsbach, Marie 04 TV Flein 3,30
3,27 3,30 3,21
8. Sentürk, Defne 04 TSG 1845 Heilbronn 3,23
3,15 3,21 3,23
9. Holböck, Celine 04 TV Flein 3,16
2,97 2,73 3,16
10. Kraft, Marie 04 SPVGG Heinriet 2,88
2,88 2,69 2,87
Medizinballstoßen WK U12 W11 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Müller, Laura 04 TSG Öhringen 9,30
8,20 8,80 9,30
2. Senkürk, Defne 04 TSG 1845 Heilbronn 7,50
7,00 7,50 7,50
3. Sailer, Cora 04 ULG/TSV Biberach 7,50
7,50 7,20 6,60
4. Rabah, Fabienne 04 TV Flein 7,40
6,10 6,20 7,40
5. Holböck, Celine 04 TV Flein 6,90
6,20 - 6,90
6. Köllreutter, Amelie 04 TV Flein 6,80
6,40 5,90 6,80
7. Himmelsbach, Marie 04 TV Flein 6,00
6,00 5,70 5,80
8. Gommel, Leni 04 Neckarsulmer Sport-Union 4,90
4,90 3,00 4,60
9. Kraft, Marie 04 SPVGG Heinriet 4,50
4,50 4,30 4,10
4x2 Runden Staffel WK U12 31.01.2015
Endlauf
1. und Sieger
ULG/TSV Biberach 2:20,3
Sailer, Cora 04 ; Pfleger, Mia 03
Füssel, Nele 03 ; Zywietz, Ellen 03
2. Neckarsulmer Sport-Union 2:28,5
Vermeiden, Clara 05 ; Gommel, Leni 04
Wieland, Anna 06 ; Aykit, Tara 05
3. TV Flein 2:30,6
Himmelsbach, Marie 04 ; Holböck, Celine 04
Rabah, Fabienne 04 ; Köllreutter, Ameli 04
4. Unterländer LG 2:36,7
Strehle, Sophia 05 ; Schumacher, Anika 05
Wendel, Amelie 05 ; Wendel, Pia 05
Schülerinnen B W12
2 x 35m WJ U14 W12 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Füssel, Nele 03 ULG/TSV Biberach 5,6
2. Zywietz, Ellen 03 ULG/TSV Biberach 5,7
3. Groß, Caroline 03 TGV Beilstein 6,0
2 x 35m WJ U14 W12 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Stahl, Jolanie 03 TSG 1845 Heilbronn 6,3
2. Eichhorn, Sarah 03 TV Flein 6,6
Dinter, Alicia 03 TV Flein n.a.
2 x 35m WJ U14 W12 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Zywietz, Ellen 03 ULG/TSV Biberach 5,8
2. Füssel, Nele 03 ULG/TSV Biberach 6,0
3. Stahl, Jolanie 03 TSG 1845 Heilbronn 6,3
4. Groß, Caroline 03 TGV Beilstein 6,6
5. Eichhorn, Sarah 03 TV Flein 6,7
2 x 35 m Lauf WJ U14 W12 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Zywietz, Ellen 03 ULG/TSV Biberach 11,5
2. Füssel, Nele 03 ULG/TSV Biberach 11,6
3. Stahl, Jolanie 03 TSG 1845 Heilbronn 12,6
4. Groß, Caroline 03 TGV Beilstein 12,6
5. Eichhorn, Sarah 03 TV Flein 13,3
5 Rundenlauf WJ U14 W12 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Groß, Caroline 03 TGV Beilstein 1:49,6
Dinter, Alicia 03 TV Flein n.a.
Hochsprung WJ U14 W12 31.01.2015
Entscheidung Gruppe 1
1. und Siegerin
Zywietz, Ellen 03 ULG/TSV Biberach 1,20
2. Groß, Caroline 03 TGV Beilstein 1,15
3. Füssel, Nele 03 ULG/TSV Biberach 1,15
4. Pfleger, Mia 03 ULG/TSV Biberach 1,15
4. Eichhorn, Sarah 03 TV Flein 1,15
6. Wagner, Annika 03 TV Flein 1,10
Kugelstoss WJ U14 W12 3 kg 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Pfleger, Mia 03 ULG/TSV Biberach 6,29
6,29 5,83 5,37 5,95 6,18 5,48
2. Füssel, Nele 03 ULG/TSV Biberach 6,10
5,71 5,86 5,93 5,82 6,10 5,68
3. Zywietz, Ellen 03 ULG/TSV Biberach 5,26
5,10 5,16 4,60 5,07 5,18 5,26
4. Wagner, Annika 03 TV Flein 4,95
4,91 4,95 4,68 4,85 4,54 -
5. Stahl, Jolanie 03 TSG 1845 Heilbronn 4,89
4,36 4,89 4,76 4,47 4,49 4,86
Dinter, Alicia 03 TV Flein n.a.
n.a.
Groß, Caroline 03 TGV Beilstein n.a.
n.a.
Schülerinnen B W13
2 x 35m WJ U14 W13 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Töpfner, Tabea 02 ULG/TSV Biberach 5,3
2. Wertsch, Annika 02 TV Flein 5,5
3. Huttenlauch, Alina 02 TSG 1845 Heilbronn 5,6
4. Mandt, Isabel 02 TV Plieningen 6,3
Wendel, Kim 02 TGV Beilstein n.a.
2 x 35m WJ U14 W13 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Huttenlauch, Alina 02 TSG 1845 Heilbronn 5,5
2. Töpfner, Tabea 02 ULG/TSV Biberach 5,5
3. Wertsch, Annika 02 TV Flein 5,6
4. Mandt, Isabel 02 TV Plieningen 6,2
2 x 35m Lauf WJ U14 W13 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Töpfner, Tabea 02 ULG/TSV Biberach 10,8
2. Huttenlauch, Alina 02 TSG 1845 Heilbronn 11,1
3. Wertsch, Annika 02 TV Flein 11,1
4. Mandt, Isabel 02 TV Plieningen 12,5
5 Rundenlauf WJ U14 W13 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Wertsch, Annika 02 TV Flein 1:41,7
Huttenlauch, Alina 02 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Hochsprung WJ U14 W13 31.01.2015
Entscheidung Gruppe 1
1. und Siegerin
Zirkler, Hannah 02 TGV Beilstein 1,45
2. Allinger, Jule 02 TSG 1845 Heilbronn 1,35
3. Töpfner, Tabea 02 ULG/TSV Biberach 1,30
4. Wertsch, Annika 02 TV Flein 1,30
5. Christlein, Mery 02 TSG 1845 Heilbronn 1,20
6. Mandt, Isabel 02 TV Plieningen 1,10
Wendel, Kim 02 TGV Beilstein ab.
Kugelstoss WJ U14 W13 3 kg 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Töpfner, Tabea 02 ULG/TSV Biberach 8,23
7,71 8,23 7,99 6,47 7,72 7,68
2. Wertsch, Annika 02 TV Flein 6,64
6,41 6,31 6,14 6,54 6,64 6,55
3. Huttenlauch, Alina 02 TSG 1845 Heilbronn 5,96
4,22 5,70 5,96 5,64 5,93 5,73
4. Gutmann, Fenja 02 TSG 1845 Heilbronn 5,87
5,51 5,14 5,11 5,21 5,87 5,81
5. Zirkler, Hannah 02 TGV Beilstein 5,71
5,71 5,51 5,11
6. Mandt, Isabel 02 TV Plieningen 5,50
3,86 5,41 4,88 - 4,63 5,50
Wendel, Kim 02 TGV Beilstein n.a.
n.a.
Schülerinnen A W14
2 x 35m WJ U16 W14 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Mauch, Sophia 01 TSG 1845 Heilbronn 5,7
2. Balbach, Emilia 01 TSV Schwieberdingen 5,8
3. Ermscher, Charlotte 01 TSV Weinsberg 6,1
Haas, Louise 01 TSV Schwieberdingen n.a.
2 x 35m WJ U16 W14 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Balbach, Emilia 01 TSV Schwieberdingen 5,7
2. Mauch, Sophia 01 TSG 1845 Heilbronn 5,8
3. Ermscher, Charlotte 01 TSV Weinsberg 6,2
2 x 35m Lauf WJ U16 W14 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Balbach, Emilia 01 TSV Schwieberdingen 11,5
2. Mauch, Sophia 01 TSG 1845 Heilbronn 11,5
3. Ermscher, Charlotte 01 TSV Weinsberg 12,3
6 Rundenlauf WJ U16 W14 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Ermscher, Charlotte 01 TSV Weinsberg 2:23,4
2. Mauch, Sophia 01 TSG 1845 Heilbronn 2:38,8
Hochsprung WJ U16 W14 31.01.2015
Entscheidung Gruppe 1
1. und Siegerin
Wesener, Ann Cathrin 01 TSG 1845 Heilbronn 1,50
2. Walter, Sophie 01 TSG 1845 Heilbronn 1,20
3. Balbach, Emilia 01 TSV Schwieberdingen 1,20
Ermscher, Charlotte 01 TSV Weinsberg ab.
Haas, Louise 01 TSV Schwieberdingen ab.
Kugelstoss WJ U16 W14 3 kg 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Wesener, Ann Cathrin 01 TSG 1845 Heilbronn 7,79
7,67 7,42 7,79 7,71 7,78 7,51
2. Beuten, Lisa 01 TSV Schwieberdingen 7,27
6,72 7,09 7,15 5,87 7,27 6,83
3. Mauch, Sophia 01 TSG 1845 Heilbronn 6,98
6,98 6,95 6,27 6,50 6,04 6,36
4. Balbach, Emilia 01 TSV Schwieberdingen 6,67
6,38 6,47 6,67 6,06 6,65 6,17
5. Walter, Sophie 01 TSG 1845 Heilbronn 5,90
4,65 5,11 5,15 5,53 5,90 5,43
Ermscher, Charlotte 01 TSV Weinsberg ab.
ab.
Haas, Louise 01 TSV Schwieberdingen n.a.
n.a.
Schülerinnen A W15
2 x 35m WJ U16 W15 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Kreiser, Sarah 00 TSG 1845 Heilbronn 5,3
2. Hohm, Linda 00 ULG/TSV Biberach 5,8
3. Wagner, Lea 00 ULG/TSV Biberach 5,9
4. Ade, Lea 00 ULG/TSV Biberach 6,5
2 x 35m WJ U16 W15 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Kreiser, Sarah 00 TSG 1845 Heilbronn 5,5
2. Wagner, Lea 00 ULG/TSV Biberach 5,9
3. Hohm, Linda 00 ULG/TSV Biberach 5,9
4. Ade, Lea 00 ULG/TSV Biberach 6,5
2 x 35m Lauf WJ U16 W15 31.01.2015
Endlauf
1. und Siegerin
Kreiser, Sarah 00 TSG 1845 Heilbronn 10,8
2. Hohm, Linda 00 ULG/TSV Biberach 11,7
3. Wagner, Lea 00 ULG/TSV Biberach 11,8
4. Ade, Lea 00 ULG/TSV Biberach 13,0
6 Rundenlauf WJ U16 W15 31.01.2015
Endlauf
1. Kreiser, Sarah 00 TSG 1845 Heilbronn 2:38,8
Hochsprung WJ U16 W15 31.01.2015
Entscheidung Gruppe 1
1. und Siegerin
Gärtner, Luisa 00 TSG 1845 Heilbronn 1,35
2. Hohm, Linda 00 ULG/TSV Biberach 1,30
3. Wagner, Lea 00 ULG/TSV Biberach 1,25
4. Ade, Lea 00 ULG/TSV Biberach 1,20
4. Frieß, Ciara 00 TSG 1845 Heilbronn 1,20
Kugelstoss WJ U16 W15 3 kg 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Schiele, Katharina 00 ULG/TSV Biberach 11,08
11,08 - 10,27
2. Gärtner, Luisa 00 TSG 1845 Heilbronn 7,52
6,93 7,52 7,16 7,29 7,30 6,33
3. Frieß, Ciara 00 TSG 1845 Heilbronn 6,89
6,26 6,12 6,89 6,77 6,78 6,79
4. Ade, Lea 00 ULG/TSV Biberach 6,86
6,16 6,69 6,46 6,68 6,44 6,86
5. Wagner, Lea 00 ULG/TSV Biberach 6,85
6,20 5,89 6,27 6,30 6,65 6,85
6. Hohm, Linda 00 ULG/TSV Biberach 6,61
6,60 - 6,47 6,46 6,61 -
7. Kreiser, Sarah 00 TSG 1845 Heilbronn 5,54
- 5,25 5,15 4,98 5,54 4,91
Weibliche Jugend B
Kugelstoss WJ U18 3 kg 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Weiß, Anne Kathrine 98 TSV Bitzfeld 10,23
9,01 9,75 9,58 8,72 - 10,23
2. Wagner, Franziska 99 ULG/TSV Biberach 6,97
6,33 6,28 6,97 6,89 6,71 6,75
3. Töpfner, Annkathrin 99 ULG/TSV Biberach 5,93
4,90 5,52 5,93 5,64 5,46 5,85
Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 31.01.2015
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Siegerin
Schiele, Ulrike 70 ULG/TSV Biberach 9,35
9,18 - 9,35 - 8,82 9,02
2. Folge, Maria 88 ULG/TSV Biberach 7,08
6,77 6,71 7,08 6,96 6,26 6,72
Schüler D
2 x 35m Hürden MK U8 M7 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Biba, Tim 08 TV Flein 7,7
2. Vermeiden, Mathys 08 Neckarsulmer Sport-Union 8,5
3. Wertsch, Nicolai 08 TV Flein 8,7
2 x 35m Hürden MK U8 M7 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Biba, Tim 08 TV Flein 7,6
2. Vermeiden, Mathys 08 Neckarsulmer Sport-Union 8,1
3. Wertsch, Nicolai 08 TV Flein 8,3
2 x 35m Hürdellauf MK U8 M7 31.01.2015
Endlauf
1. Biba, Tim 08 TV Flein 15,3
2. Vermeiden, Mathys 08 Neckarsulmer Sport-Union 16,6
3. Wertsch, Nicolai 08 TV Flein 17,0
Schüler D M08 u.j.
2 x 35m Hürden MK U10 M8 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Zirk, Steven 07 Grundschule Biberach 8,2
1. Hartmann, Daniel 07 TV Flein 8,2
3. Lange, Falk 07 TSV Weinsberg 10,5
2 x 35m Hürden MK U10 M8 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Koch, Malte 07 TSV Weinsberg 7,7
2. Leitgeb, Henri 07 TV Flein 8,2
2 x 35m Hürden MK U10 M8 1. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Münkel, Felix 07 TV Flein 7,8
2. Sowa, Lenard 07 TSV Willsbach 8,0
2 x 35m Hürden MK U10 M8 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Münkel, Felix 07 TV Flein 7,7
2. Sowa, Lenard 07 TSV Willsbach 8,1
3. Koch, Malte 07 TSV Weinsberg 8,1
2 x 35m Hürden MK U10 M8 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Hartmann, Daniel 07 TV Flein 8,3
2. Leitgeb, Henri 07 TV Flein 8,4
2 x 35m Hürden MK U10 M8 2. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Lange, Falk 07 TSV Weinsberg 8,0
2. Zirk, Steven 07 Grundschule Biberach 8,3
2 x 35m Hürdenlauf MK U10 M8 31.01.2015
Endlauf
1. Münkel, Felix 07 TV Flein 15,5
2. Koch, Malte 07 TSV Weinsberg 15,8
3. Sowa, Lenard 07 TSV Willsbach 16,1
4. Hartmann, Daniel 07 TV Flein 16,5
5. Zirk, Steven 07 Grundschule Biberach 16,5
6. Leitgeb, Henri 07 TV Flein 16,6
7. Lange, Falk 07 TSV Weinsberg 18,5
Schüler D M09
2 x 35m Hürden MK U10 M9 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Beck, Fabian 06 TSV 1893 Buchen 7,6
2. Sauer, Mathes 06 ULG/TSV Biberach 7,8
3. Förschner, Pekka 06 Neckarsulmer Sport-Union 8,5
2 x 35m Hürden MK U10 M9 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Walter, Jakob 06 ULG/TSV Biberach 7,3
2. Breitenbach, Benedict 06 TV Flein 7,5
2 x 35m Hürden MK U10 M9 1. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Fielk, Arne 06 TV Flein 7,9
2. Dobberstein, Ricardo 06 Grundschule Biberach 8,0
3. Tegge, Max 06 TV Flein 8,7
2 x 35m Hürden MK U10 M9 1. Lauf 31.01.2015
4. Vorlauf
1. Hackel, Finn 06 TSV Weinsberg 7,8
2. Geist, Arne 06 TV Flein 8,2
3. Kunze, Matthias 06 Grundschule Biberach 10,0
2 x 35m Hürden MK U10 M9 1. Lauf 31.01.2015
5. Vorlauf
1. Kirchler, Rafael 06 VFL Brackenheim 8,1
2. Altenbeck, Fabian 06 VFL Brackenheim 9,1
2 x 25m Hürden MK U10 M9 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Beck, Fabian 06 TSV 1893 Buchen 7,3
2. Breitenbach, Benedict 06 TV Flein 7,3
3. Walter, Jakob 06 ULG/TSV Biberach 7,4
2 x 25m Hürden MK U10 M9 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Fielk, Arne 06 TV Flein 7,8
2. Hackel, Finn 06 TSV Weinsberg 8,3
3. Sauer, Mathes 06 ULG/TSV Biberach 8,4
2 x 25m Hürden MK U10 M9 2. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Kirchler, Rafael 06 VFL Brackenheim 7,7
2. Geist, Arne 06 TV Flein 8,0
3. Dobberstein, Ricardo 06 Grundschule Biberach 8,2
2 x 25m Hürden MK U10 M9 2. Lauf 31.01.2015
4. Vorlauf
1. Tegge, Max 06 TV Flein 7,2
2. Förschner, Pekka 06 Neckarsulmer Sport-Union 8,8
2 x 25m Hürden MK U10 M9 2. Lauf 31.01.2015
5#. Vorlauf
1. Altenbeck, Fabian 06 VFL Brackenheim 9,0
2. Kunze, Matthias 06 Grundschule Biberach 9,0
2 x 35m Hürdenlauf MK U10 M9 31.01.2015
Endlauf
1. Walter, Jakob 06 ULG/TSV Biberach 14,7
2. Breitenbach, Benedict 06 TV Flein 14,8
3. Beck, Fabian 06 TSV 1893 Buchen 14,9
4. Fielk, Arne 06 TV Flein 15,7
5. Kirchler, Rafael 06 VFL Brackenheim 15,8
6. Tegge, Max 06 TV Flein 15,9
7. Hackel, Finn 06 TSV Weinsberg 16,1
8. Sauer, Mathes 06 ULG/TSV Biberach 16,2
9. Geist, Arne 06 TV Flein 16,2
10. Dobberstein, Ricardo 06 Grundschule Biberach 16,2
11. Förschner, Pekka 06 Neckarsulmer Sport-Union 17,3
12. Altenbeck, Fabian 06 VFL Brackenheim 18,1
13. Kunze, Matthias 06 Grundschule Biberach 19,0
Schüler C M10
2 x 35m Hürden MK U12 M10 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Koch, Nikolas 05 TSV Weinsberg 7,0
2. Sowa, Johann 05 TSV Willsbach 7,2
Dietz, Marc 05 TV Flein n.a.
2 x 35m Hürden MK U12 M10 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Koch, Nicolas 05 TSV Weinsberg 7,2
2. Waldowski, Paul 05 Grundschule Biberach 7,4
3. Sowa, Johann 05 TSV Willsbach 7,5
2 x 35m Hürdenlauf MK U12 M10 31.01.2015
Endlauf
1. Koch, Nicolas 05 TSV Weinsberg 14,2
2. Sowa, Johann 05 TSV Willsbach 14,7
3. Waldowski, Paul 05 Grundschule Biberach 14,8
Schüler C M11
2 x 35m Hürden MK U12 M11 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Heidinger, Levin 04 Neckarsulmer Sport-Union 7,9
2. Sperrfechter, Luca 04 TSV Weinsberg 8,1
Bügler, Mario 04 TV Flein n.a.
2 x 35m Hürden MK U12 M11 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Bletz, Sandro 04 SPVGG Heinriet 6,5
2. Münkel, Max 04 TV Flein 7,3
3. Schächinger, Niko 04 VFL Brackenheim 8,1
2 x 35m Hürden MK U12 M11 1. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Throm, Tom 04 TV Flein 7,1
2. Schüle, Luca 04 TV Flein 7,3
2 x 35m Hürden MK U12 M11 1. Lauf 31.01.2015
4. Vorlauf
1. Schwarz, Michel 04 TV Plieningen 6,9
2. Wertsch, Yannis 04 TV Flein 7,1
3. Schulz, Lasse 04 TV Plieningen 7,4
2 x 35m Hürden MK U12 M11 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Bletz, Sandro 04 SPVGG Heinriet 13,1
2. Schwarz, Michel 04 TV Plieningen 14,1
2 x 35m Hürden MK U12 M11 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Wertsch, Yannis 04 TV Flein 14,5
2. Throm, Tom 04 TV Flein 14,8
2 x 35m Hürden MK U12 M11 2. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Schulz, Lasse 04 TV Plieningen 14,4
2. Schüle, Luca 04 TV Flein 14,5
3. Münkel, Max 04 TV Flein 14,9
2 x 35m Hürden MK U12 M11 2. Lauf 31.01.2015
4. Vorlauf
1. Heidinger, Levin 04 Neckarsulmer Sport-Union 7,6
2. Schächinger, Niko 04 VFL Brackenheim 7,8
3. Sperrfechter, Luca 04 TSV Weinsberg 8,3
2 x 35m Hürdenlauf MK U12 M11 31.01.2015
Endlauf
1. Bletz, Sandro 04 SPVGG Heinriet 13,1
2. Schwarz, Michel 04 TV Plieningen 14,1
3. Schulz, Lasse 04 TV Plieningen 14,4
4. Wertsch, Yannis 04 TV Flein 14,5
5. Schüle, Luca 04 TV Flein 14,5
6. Throm, Tom 04 TV Flein 14,8
7. Münkel, Max 04 TV Flein 14,9
8. Heidinger, Levin 04 Neckarsulmer Sport-Union 15,5
9. Schächinger, Niko 04 VFL Brackenheim 15,9
10. Sperrfechter, Luca 04 TSV Weinsberg 16,4
Schülerinnen D
2 x 35m Hürden WK U8 W7 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Waldmann, Johanna 08 SPVGG Heinriet 8,2
2. Kürstner, Nora 08 TV Flein 8,7
3. Waldmann, Pauline 08 SPVGG Heinriet 10,7
2 x 35m Hürden WK U8 W7 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Waldmann, Johanna 08 SPVGG Heinriet 8,0
2. Kürstner, Nora 08 TV Flein 8,2
3. Waldmann, Pauline 08 SPVGG Heinriet 8,5
2 x 35m Hürdenlauf WK U8 W7 31.01.2015
Endlauf
1. Waldmann, Johanna 08 SPVGG Heinriet 16,2
2. Kürstner, Nora 08 TV Flein 16,9
3. Waldmann, Pauline 08 SPVGG Heinriet 19,2
Schülerinnen D W08 u.j.
2 x 35m Hürden WK U10 W8 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Kabashi, Anesa 07 VFL Brackenheim 9,3
2. Gashi, Anjesa 07 VFL Brackenheim 9,5
2 x 35m Hürden WK U10 W8 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Jhugroo, Elina 07 TV Flein 8,3
2. Kilper, Finja 07 Grundschule Biberach 8,4
2 x 35m Hürden WK U10 W8 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Jhugroo, Elina 07 TV Flein 7,9
2. Kilper, Finja 07 Grundschule Biberach 8,4
2 x 35m Hürden WK U10 W8 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Gashi, Anjesa 07 VFL Brackenheim 18,6
2. Kabashi, Anesa 07 VFL Brackenheim 18,6
2 x 35m Hürdenlauf WK U10 W8 31.01.2015
Endlauf
1. Jhugroo, Elina 07 TV Flein 16,2
2. Kilper, Finja 07 Grundschule Biberach 16,8
3. Gashi, Anjesa 07 VFL Brackenheim 18,6
4. Kabashi, Anesa 07 VFL Brackenheim 18,6
Schülerinnen D W09
2 x 35m Hürden WK U10 W9 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Himmelsbach, Anna 06 TV Flein 7,5
2. Köllreutter, Chiara 06 TV Flein 7,6
3. Scheerle, Ruth 06 TV Flein 8,2
2 x 35m Hürden WK U10 W9 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Wieland, Anna 06 Neckarsulmer Sport-Union 6,6
2. Giffar, Sarah 06 TV Flein 6,9
3. Knepper, Mara 06 TSV Weinsberg 7,3
2 x 35m Hürden WK U10 W9 1. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Lutz, Marika 06 TSV Wäldenbronn 8,5
2. Wenisch, Karla 06 TV Flein 8,8
3. Becker, Angelina 06 TSV Weinsberg 9,1
2 x 35m Hürden WK U10 W9 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Wieland, Anna 06 Neckarsulmer Sport-Union 6,9
2. Giffar, Sarah 06 TV Flein 7,0
3. Knepper, Mara 06 TSV Weinsberg 7,4
2 x 35m Hürden WK U10 W9 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Köllreutter, Chiara 06 TV Flein 7,4
2. Himmelsbach, Anna 06 TV Flein 7,5
3. Scheerle, Ruth 06 TV Flein 8,5
2 x 35m Hürden WK U10 W9 2. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Becker, Angelina 06 TSV Weinsberg 7,9
2. Lutz, Marika 06 TSV Wäldenbronn 8,4
3. Wenisch, Karla 06 TV Flein 8,5
2 x 35m Hürdenlauf WK U10 W9 31.01.2015
Endlauf
1. Wieland, Anna 06 Neckarsulmer Sport-Union 13,5
2. Giffar, Sarah 06 TV Flein 13,9
3. Knepper, Mara 06 TSV Weinsberg 14,7
4. Köllreutter, Chiara 06 TV Flein 15,0
5. Himmelsbach, Anna 06 TV Flein 15,0
6. Scheerle, Ruth 06 TV Flein 16,7
7. Lutz, Marika 06 TSV Wäldenbronn 16,9
8. Becker, Angelina 06 TSV Weinsberg 17,0
9. Wenisch, Karla 06 TV Flein 17,3
Schülerinnen C W10
2 x 35m Hürden WK U12 W10 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Aykit, Tara 05 Neckarsulmer Sport-Union 6,7
2. Hurtado Garcia, Alicia 05 VFL Brackenheim 6,7
2 x 35m Hürden WK U12 W10 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Wendel, Pia 05 TGV Beilstein 7,8
2. Strehle, Sophia 05 TV Flein 8,0
3. Berner, Eleonora 05 VFL Brackenheim 8,2
2 x 35m Hürden WK U12 W10 1. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Wendel, Amelie 05 TGV Beilstein 8,0
2. Kalyoncu, Elisa 05 ULG/TSV Biberach 8,6
3. Reinwald, Hannah 05 TV Flein 9,2
2 x 35m Hürden WK U12 W10 1. Lauf 31.01.2015
4. Vorlauf
1. Vermeiden, Clara 05 Neckarsulmer Sport-Union 7,1
2. Häußer, Leonie 05 VFL Brackenheim 7,4
3. Kürstner, Tessa 05 TV Flein 8,6
2 x 35m Hürden WK U12 W10 1. Lauf 31.01.2015
5. Vorlauf
1. Schumacher, Anika 05 TV Flein 8,4
2 x 35m Hürden WK U12 W10 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Aykit, Tara 05 Neckarsulmer Sport-Union 6,7
2. Hurtado Garcia, Alicia 05 VFL Brackenheim 7,1
3. Vermeiden, Clara 05 Neckarsulmer Sport-Union 7,2
2 x 35m Hürden WK U12 W10 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Häußer, Leonie 05 VFL Brackenheim 7,3
2. Wendel, Pia 05 TGV Beilstein 7,4
3. Wendel, Amelie 05 TGV Beilstein 7,5
2 x 35m Hürden WK U12 W10 2. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Berner, Eleonora 05 VFL Brackenheim 7,9
2. Strehle, Sophia 05 TV Flein 8,2
3. Schumacher, Anika 05 TV Flein 8,5
2 x 35m Hürden WK U12 W10 2. Lauf 31.01.2015
4. Vorlauf
1. Kürstner, Tessa 05 TV Flein 8,5
2. Kalyoncu, Elisa 05 ULG/TSV Biberach 8,7
3. Reinwald, Hannah 05 TV Flein 9,1
2 x 35m Hürdenlauf WK U12 W10 31.01.2015
Endlauf
1. Aykit, Tara 05 Neckarsulmer Sport-Union 13,4
2. Hurtado Garcia, Alicia 05 VFL Brackenheim 13,8
3. Vermeiden, Clara 05 Neckarsulmer Sport-Union 14,3
4. Häußer, Leonie 05 VFL Brackenheim 14,7
5. Wendel, Pia 05 TGV Beilstein 15,2
6. Wendel, Amelie 05 TGV Beilstein 15,5
7. Berner, Eleonora 05 VFL Brackenheim 16,1
8. Strehle, Sophia 05 TV Flein 16,2
9. Schumacher, Anika 05 TV Flein 16,9
10. Kürstner, Tessa 05 TV Flein 17,1
11. Kalyoncu, Elisa 05 ULG/TSV Biberach 17,3
12. Reinwald, Hannah 05 TV Flein 18,3
Schülerinnen C W11
2 x 35m Hürden WK U12 W11 1. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Köllreutter, Amelie 04 TV Flein 6,9
2. Sailer, Cora 04 ULG/TSV Biberach 7,1
3. Himmelsbach, Marie 04 TV Flein 7,3
2 x 35m Hürden WK U12 W11 1. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Hutt, Jasmin 04 VFL Brackenheim 7,0
2. Holböck, Celine 04 TV Flein 7,5
3. Kraft, Marie 04 SPVGG Heinriet 8,1
2 x 35m Hürden WK U12 W11 1. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Müller, Laura 04 TSG Öhringen 6,9
2. Rabah, Fabienne 04 TV Flein 7,2
3. Gommel, Leni 04 Neckarsulmer Sport-Union 7,7
2 x 35m Hürden WK U12 W11 2. Lauf 31.01.2015
1. Vorlauf
1. Hutt, Jasmin 04 VFL Brackenheim 6,3
2. Müller, Laura 04 TSG Öhringen 6,7
3. Köllreutter, Amelie 04 TV Flein 7,3
2 x 35m Hürden WK U12 W11 2. Lauf 31.01.2015
2. Vorlauf
1. Sailer, Cora 04 ULG/TSV Biberach 7,1
2. Himmelsbach, Marie 04 TV Flein 7,5
3. Rabah, Fabienne 04 TV Flein 7,6
2 x 35m Hürden WK U12 W11 2. Lauf 31.01.2015
3. Vorlauf
1. Gommel, Leni 04 Neckarsulmer Sport-Union 7,5
2. Holböck, Celine 04 TV Flein 8,0
3. Kraft, Marie 04 SPVGG Heinriet 8,1
2 x 35m Hürdenlauf WK U12 W11 31.01.2015
Endlauf
1. Hutt, Jasmin 04 VFL Brackenheim 13,3
2. Müller, Laura 04 TSG Öhringen 13,6
3. Köllreutter, Amelie 04 TV Flein 14,2
4. Sailer, Cora 04 ULG/TSV Biberach 14,2
5. Himmelsbach, Marie 04 TV Flein 14,8
6. Rabah, Fabienne 04 TV Flein 14,8
7. Gommel, Leni 04 Neckarsulmer Sport-Union 15,2
8. Holböck, Celine 04 TV Flein 15,5
9. Kraft, Marie 04 SPVGG Heinriet 16,2
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ ULG TSV Biberach ¦ Datum : 31.01.2015
Bericht ¦ Josef Haagen ¦ Ort : HN-Biberach
¦ Johann-Strauß Str. ¦ Kreis : Heilbronn
Veranst.-Nr. ¦ 74078 Heilbronn ¦ Bezirk: Franken
¦ Tel.: ¦ Land : Württemberg
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 43. kreisoffenes Hallenmeeting
Kategorie : 4 =
Ausrichter : TSV Biberach
Wettkampfstätte : Halle
: Böllingertalhalle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
Handzeitnahme ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 66 ¦ 17 ¦ 26¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 1¦ ¦ 1¦ ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 3¦ ¦ 3¦100¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 8¦ ¦ 8¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 14¦ ¦ 14¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 10¦ ¦ 10¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 17¦ ¦ 16¦ 94¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 31¦ ¦ 25¦ ¦ 81¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 35¦ ¦ 35¦100¦
¦ Schüler D ¦ 28¦ ¦ 28¦ ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 25¦ ¦ 22¦ 88¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 78¦ ¦ 72¦ ¦ 92¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 96¦ ¦ 92¦ 96¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 174 ¦ 164 ¦ 94¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ Mitarb. ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/