zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
19. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting
Karlsruhe, am 28.01.2015
Ergebnisliste
800m WU20 WU18 Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15
Jugend W14

800m, 800m WU20 WU18 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 19:20

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 2:25,36 1./I
2. 1003 Seel Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 2:26,17 3./I
3. 944 Kaiser Sophia 1996 LG Region Karlsruhe 2:26,86 4./I
4. 1128 Rogers Heide 1997 TSG 1862 Weinheim 2:28,96 5./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1009 Sommerkorn Katharina 1999 TSV Schott Mainz 2:25,67 2./I
2. 842 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 2:39,07 6./I
3. 867 Neumeister Katrin 1999 TSG Eisenberg 2:39,61 7./I
4. 900 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 2:43,65 8./I

60m, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Bauschke Melanie 1988 LAC Olympia 88 Berlin 7,81 1./I
2. 1115 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 8,03 2./I
3. 907 Alonso Freire Oèhane 1992 LG Region Karlsruhe 8,24 3./I
4. 929 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 8,32 4./I
5. 818 Luft Selina 1993 SCL -Heel Baden-Baden 8,57 5./I
6. 1118 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1902 8,96 6./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Bauschke Melanie 1988 LAC Olympia 88 Berlin 7,89 q
2. 1115 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 8,07 q
3. 907 Alonso Freire Oèhane 1992 LG Region Karlsruhe 8,29 q
4. 929 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 8,34 q
5. 818 Luft Selina 1993 SCL -Heel Baden-Baden 8,58 q
6. 1118 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1902 8,91 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 21:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1115 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 25,69 1./II
2. 929 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 26,76 2./II
3. 1053 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 27,41 1./I
4. 1040 Boehrer Marie 1995 SR Obernai 27,65 3./II
5. 1098 Leroy Helene 1987 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 27,66 2./I
6. 907 Alonso Freire Oèhane 1992 LG Region Karlsruhe 27,71 4./II
7. 1118 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1902 29,98 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Hettich Sarah 1991 LG Region Karlsruhe 2:14,87 1./I
2. 1062 Müller Ester 1992 TS Ottersdorf 2:16,58 2./I
3. 1063 Müller Felizitas 1992 TS Ottersdorf 2:17,40 3./I
4. 1154 Prokopowicz Bianca 1993 TSV Schott Mainz 2:17,94 4./I
5. 1159 Wöhlken Katrin 1992 LG Rhein Wied 2:20,31 5./I
6. 981 Tränkle Melina 1992 LG Region Karlsruhe 2:21,17 6./I
7. 1155 Engelhard Lisa 1992 TSV Schott Mainz 2:23,21 7./I
8. 838 Sommer Sophia 1995 LC Breisgau 2:23,22 8./I
9. 840 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Breisgau 2:25,18 9./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1082 Lahmann Robert 2001 TG Söllingen 4,98
   
4,98 x 3,82 4,79 4,13 3,52
   
2. 996 Zöller Yannick 2001 LG Region Karlsruhe 4,90
   
4,90 4,77 x 4,76 4,14 4,87
   
3. 1022 Benz Luis 2001 TSG Niefern 4,90
   
4,67 4,90 4,49 4,65 4,78 4,76
   
4. 1150 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 4,84
   
x 4,56 4,84 4,36 4,67 4,36
   
5. 1070 Lawo Lars 2002 Rastatter TV 4,73
   
4,24 3,65 4,73 4,41 4,29 4,58
   
6. 868 Becker Noah 2001 TV Eppingen 4,48
   
4,32 4,30 4,23 4,48 4,16 3,48
   
7. 1137 App Maurice 2001 TB Wilferdingen 4,14
   
x 4,05 x 3,74 x 4,14
   
8. 942 Jäger Torben 2001 LG Region Karlsruhe 3,74
   
3,42 3,74 3,48 3,71 3,69 3,52
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1061 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 5,97
   
5,43 5,47 5,97 5,30 5,61 5,67
   
2. 1047 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,62
   
5,52 5,57 5,39 5,62 x 5,46
   
3. 830 Baas Henning 2000 TV Breisach 5,26
   
5,26 4,87 4,82 4,81 4,77 4,74
   
4. 1151 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 5,23
   
4,79 4,72 5,23 4,93 4,91 4,61
   
5. 1069 Witkowski Robert 2000 TV 1834 Pforzheim 5,09
   
4,31 4,99 4,42 x 5,09 5,01
   
6. 828 Radtke Maximilian 2000 TSG Blankenloch 4,64
   
4,40 4,41 4,12 4,56 4,56 4,64
   
7. 1041 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,26
   
4,26 3,82 4,12 4,01 3,87 4,19
   
857 Fehrenbach Fabio 2000 TV Denzlingen n.a.
   
   
869 Herrmann Nils 2000 TV Eppingen n.a.
   
   
1039 Wunsch Daniel 2000 LAG Obere Murg n.a.
   
   
910 Baier Joshua 2000 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
1143 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen n.a.
   
   
933 Heinrich Sebastian 2000 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
1138 Riexinger Felix 2000 TB Wilferdingen n.a.
   
   
853 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 904 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 5,26
   
5,13 5,26 x 4,99 5,14 5,00
   
2. 1144 Förster Angela 2001 TV Wörth 5,21
   
4,55 4,52 5,21 5,09 5,10 5,05
   
3. 1019 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 5,14
   
4,85 5,14 5,08 4,95 4,76 x
   
4. 1046 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,90
   
4,75 4,78 4,88 4,74 4,79 4,90
   
5. 1073 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 4,73
   
4,65 4,73 4,48 - - -
   
6. 870 Okemu Céline 2001 TV Eppingen 4,70
   
4,67 x x x 4,70 4,68
   
7. 1015 Adler Pauline 2001 TUS Metzingen 4,65
   
4,65 4,48 x - - -
   
8. 845 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 4,64
   
3,20 4,64 4,46 4,43 4,38 4,44
   
9. 1148 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 4,62
   
4,62 3,21 3,13 x 3,74 x
   
10. 1016 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 4,60
   
4,36 4,58 4,60 4,31 4,51 4,50
   
11. 844 Halwas Henriette 2001 TV Bretten 4,28
   
4,28 3,86 x
   
12. 1042 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,26
   
4,26 4,13 4,12
   
13. 1024 Härlin Julia 2001 TSG Niefern 4,22
   
4,22 4,05 4,04
   
14. 849 Stampf Judith 2001 TV Bretten 4,18
   
4,06 4,01 4,18
   
15. 1026 Kreuz Karina 2001 TSG Niefern 4,09
   
3,92 4,09 4,00
   
16. 1083 Marx Leonie 2001 TG Söllingen 3,99
   
x 3,99 x
   
17. 1068 Schwarz Amelie 2001 TV 1834 Pforzheim 3,98
   
3,98 3,82 3,62
   
18. 873 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 3,95
   
3,95 3,82 3,90
   
19. 973 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 3,71
   
x 3,67 3,71
   
20. 1048 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,43
   
3,43 3,43 3,37
   
21. 874 Winterbauer Janine 2002 TV Eppingen 3,02
   
x x 3,02
   
1036 Stöhr Franziska 2001 TV 1913 Nußdorf n.a.
   
   
968 Sauer Maike 2001 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
1141 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen n.a.
   
   
1071 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 901 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 5,51
   
x 5,01 5,18 5,40 x 5,51
   
2. 872 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 5,30
   
5,02 4,91 5,04 5,13 5,30 5,25
   
3. 1013 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 5,25
   
x x 5,02 x 5,14 5,25
   
4. 1018 Saretzki Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 4,93
   
x 4,41 4,84 4,93 - -
   
5. 1044 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,77
   
4,17 4,60 4,56 4,77 4,67 4,42
   
6. 875 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 4,73
   
4,59 4,15 4,73 4,49 4,70 4,66
   
7. 990 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 4,70
   
4,66 4,70 4,54 4,59 - -
   
8. 930 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 4,68
   
4,47 4,68 4,53 - - -
   
9. 935 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 4,48
   
4,30 4,17 4,39 4,48 4,35 4,25
   
10. 1106 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 4,38
   
4,38 4,18 x
   
11. 917 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 4,33
   
4,33 x 4,08
   
12. 918 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 4,23
   
4,23 4,14 4,03
   
13. 858 Seifert Franziska 2000 TV Denzlingen 4,23
   
4,23 4,06 x
   
14. 1152 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 4,22
   
4,22 3,86 3,79
   
15. 962 Raisch Nina 2000 LG Region Karlsruhe 4,10
   
4,05 4,10 3,95
   
16. 979 Stöbener Sarah 2000 LG Region Karlsruhe 4,09
   
x 4,09 4,00
   
17. 850 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 4,02
   
4,02 3,88 3,95
   
18. 826 Krautschneider Vanessa 2000 TSG Blankenloch 4,01
   
3,88 4,01 x
   
19. 1105 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 3,86
   
3,84 3,86 -
   
20. 915 Bogner Leonie 2000 LG Region Karlsruhe 3,45
   
x 3,45 3,37
   
843 Giesche Antonia 2000 TV Bretten w.v.T.
   
x x x
   
859 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen n.a.
   
   
1120 Schmidt Mara 2000 SG Walldorf Astoria 1902 n.a.
   
   
963 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
988 Würfel Lea 2000 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 20:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 925 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 6,93 1./I
2. 967 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 7,16 2./I
3. 1156 Ulmer Marius 1991 USC Heidelberg 7,18 3./I
4. 895 Mayer Sven 1990 TS Göppingen 7,24 4./I
5. 991 Ziegler Thomas 1992 LG Region Karlsruhe 7,40 5./I
6. 905 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 7,63 6./I
7. 936 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 7,81 7./I
1157 Hummert Fabian 1990 VfL Sindelfingen n.a.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 991 Ziegler Thomas 1992 LG Region Karlsruhe 7,38 q
2. 1065 Hartung Sven 1994 TV 1834 Pforzheim 7,58 v
3. 1027 Späth Dennis 1995 TSG Niefern 7,65 v
4. 936 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 7,70 q
5. 1079 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 8,09
. 922 Epp Anton 1993 LG Region Karlsruhe disq.
      IWR 162.7

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 925 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 6,92 q
2. 1156 Ulmer Marius 1991 USC Heidelberg 7,07 q
3. 895 Mayer Sven 1990 TS Göppingen 7,21 q
4. 967 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 7,27 q
5. 905 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 7,63 q
6. 1157 Hummert Fabian 1990 VfL Sindelfingen 8,07 q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 21:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 925 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 22,50 1./III
2. 967 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 22,70 1./II
3. 922 Epp Anton 1993 LG Region Karlsruhe 22,80 2./III
4. 991 Ziegler Thomas 1992 LG Region Karlsruhe 22,93 2./II
5. 1012 Hofmann Andreas 1991 MTG Mannheim 23,70 1./I
6. 945 Kehr Michael 1986 LG Region Karlsruhe 23,77 3./II
7. 1010 Genssle Patrick 1994 MTG Mannheim 24,79 2./I
8. 1099 Queraut Jean François 1994 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 25,92 3./I
9. 1011 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 26,00 4./I
10. 1030 Buck Bernhard 1969 TV 1913 Nußdorf 26,12 4./II
11. 1079 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 26,66 3./III
1092 Ehrmann François 1965 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 970 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 1:56,22 1./I
2. 1078 Sämann Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:56,39 2./I
3. 946 Kessler Christoph 1995 LG Region Karlsruhe 1:58,34 3./I
4. 987 Wammetsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 1:58,42 4./I
5. 972 Sickinger Joshua 1993 LG Region Karlsruhe 2:05,22 5./I
6. 911 Baumgärtner Lucas 1995 LG Region Karlsruhe 2:15,26 6./I

60m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 20:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1025 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 7,27 1./I
2. 1047 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,53 2./I
3. 1061 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 7,65 3./I
4. 885 Meier Timo 2000 Tschft. Germersheim 7,69 4./I
5. 1069 Witkowski Robert 2000 TV 1834 Pforzheim 7,74 5./I
6. 1028 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 7,82 6./I
7. 1124 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 7,84 7./I
8. 1151 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 7,93 8./I

60m, Männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 18:35

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 885 Meier Timo 2000 Tschft. Germersheim 7,68 q
2. 848 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 7,99
3. 955 Lill Vincent 2001 LG Region Karlsruhe 8,09
4. 1150 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 8,37
5. 1041 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,59
6. 860 Dehnert Max 2001 TSG Germania Dossenheim 8,65
7. 816 Bresagk Fabian 2000 SCL -Heel Baden-Baden 8,75

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1124 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 7,82 q
2. 1028 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 7,84 q
3. 1151 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 7,87 q
4. 980 Strittmatter Vincent 2001 LG Region Karlsruhe 8,09
5. 821 Sentschuk Daniel 2000 SCL -Heel Baden-Baden 8,17
6. 1138 Riexinger Felix 2000 TB Wilferdingen 8,32
7. 942 Jäger Torben 2001 LG Region Karlsruhe 9,94

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1025 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 7,31 q
2. 871 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 8,03
3. 1057 Jamshed Ahmadi 2001 LG Ortenau Nord 8,06
4. 853 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 8,06
5. 996 Zöller Yannick 2001 LG Region Karlsruhe 8,37
6. 828 Radtke Maximilian 2000 TSG Blankenloch 8,63
. 910 Baier Joshua 2000 LG Region Karlsruhe n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1069 Witkowski Robert 2000 TV 1834 Pforzheim 7,66 q
2. 1022 Benz Luis 2001 TSG Niefern 8,04
2. 830 Baas Henning 2000 TV Breisach 8,04
4. 1143 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 8,11
5. 815 Baumgarten Justus 2000 SCL -Heel Baden-Baden 8,19
6. 855 Staudt Luca 2000 TSG Bruchsal 8,32
7. 1055 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 8,34

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1047 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,55 q
2. 1061 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 7,65 q
3. 933 Heinrich Sebastian 2000 LG Region Karlsruhe 8,38
4. 846 Hergert Julius 2000 TV Bretten 8,45
5. 1082 Lahmann Robert 2001 TG Söllingen 8,55
6. 868 Becker Noah 2001 TV Eppingen 9,24
7. 1137 App Maurice 2001 TB Wilferdingen 9,24

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Dehnert Max 2001 TSG Germania Dossenheim 2:20,25 1./I
2. 974 Slawik Julian 2000 LG Region Karlsruhe 2:27,20 2./I
3. 880 Behrens Levin 2002 KSG Gerlingen 2:27,73 3./I
4. 975 Spatz Elias 2001 LG Region Karlsruhe 2:28,86 4./I
5. 1147 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 2:33,61 5./I
6. 828 Radtke Maximilian 2000 TSG Blankenloch 2:39,39 6./I
7. 816 Bresagk Fabian 2000 SCL -Heel Baden-Baden 2:39,69 7./I
8. 1084 Ottwaska Henri 2001 TG Söllingen 2:42,56 8./I
1149 Girarde Lukas 2001 SR Yburg Steinbach disq.
      IWR verlassen der Bahn

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,72 1,75 1,77  
1. 814 Peer Philipp 2000 SG Bad Schönborn 1,75
   
- O O O O O O O XXO XXX
   
2. 1075 Blessing Felix 2001 TV Rheinzabern 1,66
   
O O O O O O XXX      
   
3. 1069 Witkowski Robert 2000 TV 1834 Pforzheim 1,62
   
XO O XO XXO O XXX        
   
4. 1151 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 1,54
   
O O O XXX            
   
5. 828 Radtke Maximilian 2000 TSG Blankenloch 1,46
   
XXO XXX                
   
1070 Lawo Lars 2002 Rastatter TV w.v.T.
   
XXX                  
   
1039 Wunsch Daniel 2000 LAG Obere Murg n.a.
   
                   
   
910 Baier Joshua 2000 LG Region Karlsruhe n.a.
   
                   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1095 Farot Paolo 1998 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,18 1./I
1. 891 Seeger Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,18 1./I
3. 971 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 7,26 3./I
4. 1064 Deusch Julian 1998 TV 1834 Pforzheim 7,30 4./I
5. 940 Iruthayarajah Kevin 1998 LG Region Karlsruhe 7,32 5./I
6. 1145 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 7,34 6./I
7. 989 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 7,48 7./I
1067 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim n.a.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 7,50 q
2. 824 May Hans 1999 SVK Beiertheim 7,56
3. 1093 Ehrmann Jacques 1998 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,90
4. 894 Frank Lucca 1999 TS Göppingen 7,90
5. 1146 Dürr Pascal 1999 SR Yburg Steinbach 7,92
6. 906 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 8,27
7. 819 Mohamadou Jamanka 1999 SCL -Heel Baden-Baden 8,67

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1095 Farot Paolo 1998 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,27 q
2. 971 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 7,34 q
3. 888 Yöndem Semih 1999 Tschft. Germersheim 7,59
4. 1114 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 7,73
5. 1060 Musavid Javid 1998 LG Ortenau Nord 7,80
6. 876 Sommerfield Jeremy 1999 TV Forst 8,11
7. 877 Weinmann Julian 1999 TV Forst 8,33

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1145 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 7,45 q
2. 1077 Jung Sven 1999 TV Rheinzabern 7,67
3. 982 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 7,69
4. 912 Binder Paul 1998 LG Region Karlsruhe 7,77
5. 866 Matheis Fabio 1999 TSG Eisenberg 7,79
6. 923 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 7,89
7. 886 Schaile Florian 1999 Tschft. Germersheim 8,32

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 891 Seeger Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,33 q
2. 1064 Deusch Julian 1998 TV 1834 Pforzheim 7,33 q
3. 1067 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 7,34 q
4. 940 Iruthayarajah Kevin 1998 LG Region Karlsruhe 7,37 q
5. 892 Voss Yannic 1999 TSV Gomaringen 7,53
6. 931 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 7,59
7. 902 Rajer Luc 1999 TV Helmsheim 8,04

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 7,76
2. 1135 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 7,79
3. 1153 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 7,79
4. 1089 Sterenczak Nicolas 1998 TV Germania St.Ilgen 7,81
5. 863 Strobel Alexander 1998 TSG Germania Dossenheim 8,05
6. 852 Geweniger Tim Lukas 1998 TSG Bruchsal 8,21
7. 861 Domingos da Silva Sadrake 1999 TSG Germania Dossenheim 8,50

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 21:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 891 Seeger Gianni 1998 TSV Gomaringen 22,78 1./I
2. 971 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 23,27 1./IV
3. 950 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 23,52 1./III
4. 892 Voss Yannic 1999 TSV Gomaringen 23,54 2./IV
5. 1094 Farot Julian 1999 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 23,59 2./I
6. 940 Iruthayarajah Kevin 1998 LG Region Karlsruhe 23,96 1./V
7. 989 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 24,02 3./I
8. 931 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 24,18 1./II
9. 1114 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 24,19 2./III
10. 1145 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 24,45 2./II
11. 906 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 24,58 3./III
12. 982 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 24,80 2./V
13. 866 Matheis Fabio 1999 TSG Eisenberg 24,87 4./III
14. 957 Menyhart Alexander 1998 LG Region Karlsruhe 24,94 3./IV
15. 912 Binder Paul 1998 LG Region Karlsruhe 25,05 3./II
16. 1089 Sterenczak Nicolas 1998 TV Germania St.Ilgen 25,07 4./II
17. 837 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 25,07 5./III
18. 923 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 25,09 4./I
19. 1096 Leal Antoine 1998 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 25,15 3./V
20. 978 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 25,20 5./I
21. 824 May Hans 1999 SVK Beiertheim 25,26 6./I
22. 1135 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 25,37 4./IV
23. 1124 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 25,45 5./IV
24. 1153 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 25,74 6./III
25. 1093 Ehrmann Jacques 1998 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 25,76 6./IV
26. 1146 Dürr Pascal 1999 SR Yburg Steinbach 26,15 4./V
27. 1066 Hiller Philip 1998 TV 1834 Pforzheim 26,71 5./V
1067 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim n.a.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1142 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 2:06,06 1./I
2. 889 Ekler Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:07,59 2./I
3. 1008 Schmied Marc 1998 TSV Schott Mainz 2:08,63 3./I
4. 1076 Estelmann Moritz 1999 TV Rheinzabern 2:10,46 4./I
5. 1005 Huber Max 1998 TSV Schott Mainz 2:12,63 5./I
6. 1006 Sauer Fabian 1998 TSV Schott Mainz 2:17,24 6./I
7. 836 Scheuble Valentin 1999 LC Breisgau 2:18,09 7./I
8. 863 Strobel Alexander 1998 TSG Germania Dossenheim 2:22,08 8./I
9. 1050 Baumert Josef 1998 LG Ortenau Nord 2:32,51 9./I
10. 819 Mohamadou Jamanka 1999 SCL -Heel Baden-Baden 2:37,62 10./I
947 Ketterer Leonard 1998 LG Region Karlsruhe n.a.
959 Nuß Christopher 1998 LG Region Karlsruhe n.a.

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 20:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1101 Tano Mehdi 1997 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,31 1./I
2. 1054 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 7,35 2./I
3. 1056 Hörter Raphael 1996 LG Ortenau Nord 7,38 3./I
4. 937 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 7,41 4./I
5. 822 Stein Mathias 1997 SCL -Heel Baden-Baden 7,42 5./I
6. 995 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 7,46 6./I
7. 1088 Poeze Dennis 1997 TV Germania St.Ilgen 7,55 7./I
8. 993 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 7,58 8./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 18:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1101 Tano Mehdi 1997 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,26 q
2. 1054 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 7,40 q
3. 822 Stein Mathias 1997 SCL -Heel Baden-Baden 7,43 q
4. 1056 Hörter Raphael 1996 LG Ortenau Nord 7,45 q
5. 995 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 7,53 q
6. 952 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 7,64

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 7,48 q
2. 993 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 7,53 q
3. 1088 Poeze Dennis 1997 TV Germania St.Ilgen 7,59 q
4. 961 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe 7,86
5. 864 Wolf Piero 1997 TSG Germania Dossenheim 7,87
6. 1139 Riexinger Philipp Johannes 1997 TB Wilferdingen 7,92
7. 1158 Jansen Eric 1997 LG Offenburg 8,24

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 21:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1100 Tano Illiès 1997 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 22,56 1./II
2. 1101 Tano Mehdi 1997 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 23,14 1./I
3. 1054 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 23,40 2./II
4. 952 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 23,71 2./I
5. 937 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 23,73 3./I
6. 993 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 24,19 3./II
7. 1097 Leclerc Simon 1996 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 24,30 4./I
8. 822 Stein Mathias 1997 SCL -Heel Baden-Baden 24,35 4./II
9. 1088 Poeze Dennis 1997 TV Germania St.Ilgen 25,24 5./II
10. 961 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe 25,52 6./II
11. 958 Mickeler Nils 1997 LG Region Karlsruhe 25,81 5./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1004 Steinmüller Jan 1996 ABC Ludwigshafen 2:00,74 1./I
2. 1001 Berlejung Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 2:02,03 2./I
3. 938 Hofmann Gunnar 1997 LG Region Karlsruhe 2:03,97 3./I
4. 908 Anstett Jan 1997 LG Region Karlsruhe 2:04,71 4./I
5. 1007 Schmied Jan 1998 TSV Schott Mainz 2:04,80 5./I
6. 1130 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 2:07,12 6./I
7. 864 Wolf Piero 1997 TSG Germania Dossenheim 2:09,67 7./I
8. 1158 Jansen Eric 1997 LG Offenburg 2:10,05 8./I
9. 916 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LG Region Karlsruhe 2:18,30 9./I

60m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 20:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 8,00 1./I
2. 872 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 8,08 2./I
3. 1073 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 8,28 3./I
4. 1013 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 8,29 4./I
5. 1016 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 8,38 5./I
6. 1036 Stöhr Franziska 2001 TV 1913 Nußdorf 8,40 6./I
7. 904 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 8,45 7./I
1034 Münch Michelle 2000 TV 1913 Nußdorf n.a.

60m, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1036 Stöhr Franziska 2001 TV 1913 Nußdorf 8,31 q
2. 875 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 8,49
3. 962 Raisch Nina 2000 LG Region Karlsruhe 8,89
4. 973 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 8,92
5. 1081 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 8,94
6. 858 Seifert Franziska 2000 TV Denzlingen 9,08
7. 847 Klink Teresa 2001 TV Bretten 9,30

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 8,00 q
2. 1016 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 8,39 q
3. 845 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 8,84
4. 979 Stöbener Sarah 2000 LG Region Karlsruhe 8,92
5. 930 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 8,94
6. 1035 Rong Alexandra 2002 TV 1913 Nußdorf 9,02
7. 1083 Marx Leonie 2001 TG Söllingen 9,27
8. 849 Stampf Judith 2001 TV Bretten 9,43

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 8,60
2. 1106 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 8,60
3. 1133 Sochiera Anna 2001 TSG 1862 Weinheim 8,65
4. 1017 Gohl Xenia 2002 TUS Metzingen 8,74
5. 1087 Heinz Joelina 2000 TV Germania St.Ilgen 8,98
6. 844 Halwas Henriette 2001 TV Bretten 9,12
7. 915 Bogner Leonie 2000 LG Region Karlsruhe 9,35

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1018 Saretzki Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 8,46
2. 870 Okemu Céline 2001 TV Eppingen 8,46
3. 1072 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 8,65
4. 1105 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 8,81
5. 917 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 8,82
6. 1129 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 8,83
7. 843 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 8,96

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 8,31 q
2. 1044 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,41
3. 1019 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 8,67
4. 1071 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 8,69
5. 1042 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,98
6. 1068 Schwarz Amelie 2001 TV 1834 Pforzheim 9,04
7. 1026 Kreuz Karina 2001 TSG Niefern 9,05

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1013 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 8,16 q
2. 1152 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 8,51
3. 874 Winterbauer Janine 2002 TV Eppingen 8,74
4. 1024 Härlin Julia 2001 TSG Niefern 9,12
5. 873 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 9,12
6. 1048 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 9,30
. 963 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe ab.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 872 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 8,08 q
2. 1073 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 8,28 q
3. 1034 Münch Michelle 2000 TV 1913 Nußdorf 8,32 q
4. 1046 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,42
5. 1148 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 8,61
6. 1023 Bürkle Kiri Fee 2000 TSG Niefern 8,72
7. 935 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 8,79
8. 850 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 8,96

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1131 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 2:25,15 1./II
2. 884 Sealey Nadia 2002 KSG Gerlingen 2:26,67 2./II
3. 1126 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 2:26,84 3./II
4. 879 Arens Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:32,76 4./II
5. 1136 Goller Nicola 2000 LG Weinstadt 2:33,26 5./II
6. 898 Kistner Celine 2000 LG Hardt 2:35,32 6./II
7. 856 Hüttler Marie 2001 SV Büchenbronn 2:36,61 7./II
8. 1113 Hurst Jana 2000 SG Walldorf Astoria 1902 2:39,32 8./II
9. 847 Klink Teresa 2001 TV Bretten 2:41,00 9./II
10. 1140 Schmierer Pia 2001 TB Wilferdingen 2:41,06 1./I
11. 1044 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:41,52 2./I
12. 1015 Adler Pauline 2001 TUS Metzingen 2:42,18 10./II
13. 1072 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 2:42,89 3./I
14. 882 Schönbucher Paula 2003 KSG Gerlingen 2:47,13 4./I
15. 1109 Beer Anna 2002 SG Walldorf Astoria 1902 2:50,16 5./I
16. 1087 Heinz Joelina 2000 TV Germania St.Ilgen 2:50,36 6./I
17. 998 Jäger Mia Chiara 2003 ASV Landau 2:52,40 7./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,66 1,68  
1. 1134 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 1,66
   
- - O O XO O O XXO XO XXX
   
2. 1144 Förster Angela 2001 TV Wörth 1,60
   
- O O - O XO XXO XXX    
   
3. 930 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 1,56
   
O O O XXO XXO XO XXX      
   
4. 844 Halwas Henriette 2001 TV Bretten 1,48
   
O XO XXO O XXX          
   
5. 904 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 1,48
   
XO O O XO XXX          
   
6. 918 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 1,48
   
O O XXO XXO XXX          
   
7. 990 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 1,44
   
O O O XXX            
   
8. 1023 Bürkle Kiri Fee 2000 TSG Niefern 1,44
   
O XO O XXX            
   
9. 1068 Schwarz Amelie 2001 TV 1834 Pforzheim 1,40
   
O O XXX              
   
10. 917 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 1,40
   
XO XO XXX              
   
11. 935 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 1,36
   
XO XXX                
   
11. 1105 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1,36
   
XO XXX                
   
973 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe w.v.T.
   
XXX                  
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 20:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 7,88 1./I
2. 1045 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 8,03 2./I
3. 1116 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,15 3./I
4. 1121 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,20 4./I
5. 965 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 8,27 5./I
6. 954 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 8,30 6./I
7. 924 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 8,37 7./I
8. 994 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 8,39 8./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 7,95 q
2. 1045 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 7,99 q
3. 827 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 8,36
4. 1085 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 8,50
5. 896 Bertsch Michaela 1998 LG Hardt 8,78
6. 841 von Lieven Lilly 1999 LC Breisgau 8,86
7. 1122 Tolle Hannah 1998 SG Walldorf Astoria 1902 9,07
. 997 Zwirner Lili 1998 LG Region Karlsruhe disq.
      IWR 162.7

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1116 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,15 q
2. 924 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 8,29 q
3. 965 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 8,29 q
4. 865 Ebel Miriam 1999 TSG Eisenberg 8,34
5. 831 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 8,34
6. 1107 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 8,86
7. 1029 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 8,90
8. 839 Tebartz van Elst Antonia 1999 LC Breisgau 9,07

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 8,12 q
2. 932 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 8,26 v
3. 833 Geiger Regina 1998 LC Breisgau 8,55
4. 1014 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 8,59
5. 1059 Lauber Maria 1998 LG Ortenau Nord 8,60
6. 1080 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 8,64
7. 832 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 8,65
8. 977 Sroka Anne Marie 1998 LG Region Karlsruhe 9,35

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1121 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,26 q
2. 994 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 8,30 q
3. 903 Velte Jana 1998 TV Helmsheim 8,39
4. 914 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 8,39
5. 976 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 8,44
6. 835 Lemminger Hannah 1999 LC Breisgau 8,57
7. 1123 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 8,86
8. 829 Bräutigam Yvonne 1998 LG Brandenkopf 8,96

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 20:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1045 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 25,91 1./IV
2. 949 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 26,40 1./II
3. 831 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 26,82 1./I
4. 954 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 26,93 2./II
5. 1116 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 27,10 3./II
6. 832 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 27,16 2./I
7. 994 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 27,17 1./III
8. 948 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 27,26 4./II
9. 965 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 27,41 2./III
10. 976 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 27,62 3./III
11. 865 Ebel Miriam 1999 TSG Eisenberg 27,67 2./IV
12. 893 Wessel Luca 1999 TSV Gomaringen 27,77 3./IV
13. 833 Geiger Regina 1998 LC Breisgau 28,15 3./I
14. 1085 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 28,32 4./I
15. 835 Lemminger Hannah 1999 LC Breisgau 28,35 5./I
16. 1123 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 28,61 4./IV
17. 1122 Tolle Hannah 1998 SG Walldorf Astoria 1902 28,77 4./III
18. 896 Bertsch Michaela 1998 LG Hardt 29,21 5./IV
19. 1129 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 29,22 5./II
20. 841 von Lieven Lilly 1999 LC Breisgau 29,23 6./II
21. 829 Bräutigam Yvonne 1998 LG Brandenkopf 30,58 6./IV
22. 839 Tebartz van Elst Antonia 1999 LC Breisgau 30,64 6./I
23. 1107 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 31,09 5./III
1121 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2015  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1074 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 7,89 1./I
2. 890 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 8,03 2./I
3. 983 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 8,04 3./I
4. 966 Roth Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe 8,12 4./I
5. 992 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 8,22 5./I
6. 926 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 8,34 6./I
7. 899 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 8,34 7./I
8. 897 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 8,43 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 17:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1074 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 7,90 q
2. 983 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 8,02 q
2. 890 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 8,02 q
4. 926 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 8,19 q
5. 899 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 8,25 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 966 Roth Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe 8,16 q
2. 992 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 8,23 q
3. 897 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 8,41 q
4. 1086 Grethlein Pascale Zoe 1996 TV Germania St.Ilgen 9,18

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2015  Beginn: 21:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 25,81 1./I
2. 943 Jendrzok Patricia 1996 LG Region Karlsruhe 26,47 2./I
3. 926 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 26,63 1./II
4. 966 Roth Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe 26,70 2./II
5. 992 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 27,00 3./I
6. 897 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 27,39 3./II
7. 899 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 27,59 4./I
8. 1125 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 27,67 4./II
9. 956 Meinzer Jana 1996 LG Region Karlsruhe 29,22 5./II
10. 986 Vizithum Jeannine 1997 LG Region Karlsruhe 29,60 5./I
11. 1086 Grethlein Pascale Zoe 1996 TV Germania St.Ilgen 30,57 6./I


19. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting
Karlsruhe, am 28.01.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Region Karlsruhe
Patrick Scheef
Hermann-Veit-Str.7
76135 Karlsruhe
Datum: 28.01.2015
Ort: Karlsruhe
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
18
26
17
23
39
51
21
8
71
44
22
8
Summe 348
Vereine 70


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 15
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finsih-Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Patrick Scheef
Hermann-Veit-Str.7
76135 Karlsruhe
Elke Maassen
Robert Koch-Str. 2
76287 Rheinstetten


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at