zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BFV Magdeburg
Hallen-BM Männer, Frauen, Jugend A/B, Schüler A/B
am 15./16.01.2011 in Magdeburg - Ernst-Grube-Stadion, Leichtathletikhalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
6252 Wendt, Benjamin 1989 ST Sportclub Magdeburg 7,23 sec.
2. 7392 Schubert, Kaj-Thorben 1990 ST Sportclub Magdeburg 7,28 sec.
3. 9267 Langer, Benjamin 1991 ST Schönebecker SC 7,37 sec.
4. 3736 Schäler, Martin 1985 ST Sportclub Magdeburg 7,42 sec.
5. 9437 Wegner, Benjamin 1985 ST Sportclub Magdeburg 7,54 sec.
6. 8081 Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt 7,67 sec.

200 m Männer 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
3736 Schäler, Martin 1985 ST Sportclub Magdeburg 23,14 sec.
2. 9437 Wegner, Benjamin 1985 ST Sportclub Magdeburg 23,62 sec.
3. 9267 Langer, Benjamin 1991 ST Schönebecker SC 23,89 sec.
4. 6396 Paape, Marco 1988 ST Tangermünder LV 1994 25,12 sec.

400 m Männer 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 8672 Bensch, Pascal 1991 ST Sportclub Magdeburg 51,97 sec.
2. 6396 Paape, Marco 1988 ST Tangermünder LV 1994 58,35 sec.

400 m Männer 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 3736 Schäler, Martin 1985 ST Sportclub Magdeburg 50,96 sec.
2. 9267 Langer, Benjamin 1991 ST Schönebecker SC 51,16 sec.
3. 6338 Malik, Christoph 1988 ST Sportclub Magdeburg 52,59 sec.

400 m Männer 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
3736 Schäler, Martin 1985 ST Sportclub Magdeburg 50,96 sec.
2. 9267 Langer, Benjamin 1991 ST Schönebecker SC 51,16 sec.
3. 8672 Bensch, Pascal 1991 ST Sportclub Magdeburg 51,97 sec.
4. 6338 Malik, Christoph 1988 ST Sportclub Magdeburg 52,59 sec.
5. 6396 Paape, Marco 1988 ST Tangermünder LV 1994 58,35 sec.

800 m Männer 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
6758 Heck, Ronny 1990 ST Sportclub Magdeburg 1:52,34 min.
2. 8672 Bensch, Pascal 1991 ST Sportclub Magdeburg 2:01,50 min.
3. 8896 Urich, Matthias 1973 ST Sportclub Magdeburg 2:05,61 min.
4. 7179 Lüttge, Jannick 1990 ST LG Altmark 2:30,41 min.
8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

1500 m Männer 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
6338 Malik, Christoph 1988 ST Sportclub Magdeburg 3:55,23 min.
6758 Heck, Ronny 1990 ST Sportclub Magdeburg aufg.
8672 Bensch, Pascal 1991 ST Sportclub Magdeburg n.a.

3000 m Männer 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
8896 Urich, Matthias 1973 ST Sportclub Magdeburg 9:14,25 min.
2. 7179 Lüttge, Jannick 1990 ST LG Altmark 12:24,36 min.
8223 Butzlaff, Martin 1972 ST Sportclub Magdeburg aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
Finale
1. 7392 Schubert, Kaj-Thorben 1990 ST Sportclub Magdeburg 8,56 sec.

Hochsprung Männer 16.01.2011
Finale
1. 3070 Felchner, Kay 1982 ST VfB Germania Halberstadt 1,80 m
2. 5608 Sutor, Christian 1985 ST LG Altmark 1,65 m

160 165 170 175 180 183
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Felchner - - - o xo xxx
2. Sutor xxo o xxx

Stabhochsprung Männer 16.01.2011
Finale
Außer Wertung
Reinecke, Volkmar 1965 NI LG Hannover o.g.V.

450
-----
Reinecke xxx

Weitsprung Männer 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
6252 Wendt, Benjamin 1989 ST Sportclub Magdeburg 6,72 m
x 6,72 5,30 6,71 6,67 6,55
2. 8081 Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt 5,90 m
5,90 5,49 3,75 5,54 5,17 5,74
3. 5608 Sutor, Christian 1985 ST LG Altmark 5,64 m
5,46 5,04 5,31 5,64 x 5,48

Dreisprung Männer 16.01.2011
Finale
1. 5608 Sutor, Christian 1985 ST LG Altmark 11,28 m
11,08 11,28 x 10,97 - 11,21

Kugelstoss Männer 7.26 kg 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV "Einheit" 14,79 m
14,41 14,17 14,19 14,31 14,12 14,79
2. 8081 Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt 12,32 m
12,14 - 12,32 - 11,63 11,98
5869 Wierig, Martin 1987 ST Sportclub Magdeburg n.a.

Männliche Jugend U20
60 m m J A 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
8642 Gehne, Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 6,98 sec.
2. 7098 Müller, Lucas 1992 ST Schönebecker SC 7,56 sec.
3. 9567 Föckler, Sebastian 1992 ST Schönebecker SC 7,84 sec.
4. 8633 Helmstaedt, Ole 1993 ST LG Altmark 7,92 sec.

200 m m J A 16.01.2011
Finale
1. 8642 Gehne, Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 22,34 sec.
2. 9934 Broska, Andreas 1993 ST TSG Calbe 25,33 sec.

400 m m J A 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
8591 Majewski, Max 1993 ST LG Altmark 55,61 sec.
2. 9567 Föckler, Sebastian 1992 ST Schönebecker SC 56,65 sec.
3. 7098 Müller, Lucas 1992 ST Schönebecker SC 56,75 sec.
4. 9934 Broska, Andreas 1993 ST TSG Calbe 57,32 sec.

800 m m J A 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9720 Rodewohl, Lukas 1992 ST LG Altmark 2:07,98 min.
2. 8647 Rundstedt, Maximilian 1993 ST LG Altmark 2:16,97 min.
3. 10787 Habel, Marcus 1993 ST LG Altmark 2:36,72 min.

60 m Hürden m J A 0.991m 15.01.2011
Finale
1. 8591 Majewski, Max 1993 ST LG Altmark 9,46 sec.

4 x 200 m Staffel m J A 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
Sportclub Magdeburg ST 1:34,99 min.
9442 Zöffzig, Max 1995; 8642 Gehne, Felix 1993
9160 Roge, Felix 1994; 9478 Paasche, Peter 1995
2. StG Elbe-Ohre ST 1:36,46 min.
7098 Müller, Lucas 1992; 9567 Föckler, Sebastian 1992
10135 Gerchel, Maurice-André 1994; 9270 Wesemann, Lars 1994
LG Altmark ST disq.
9781 Barthel, Markus 1994; 8633 Helmstaedt, Ole 1993
9412 Goder, Eric 1995; 8591 Majewski, Max 1993
Bahn 2: 1. Wechsel 2m überlaufen

Hochsprung m J A 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
8624 Seifert, Christoph 1993 ST VfB Germania Halberstadt 1,75 m
2. 8591 Majewski, Max 1993 ST LG Altmark 1,55 m
6122 Pimer, Severin 1993 ST Sportclub Magdeburg n.a.

155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seifert - - - o xo xxx
2. Majewski o xxx

Stabhochsprung m J A 16.01.2011
Finale
1. 6122 Pimer, Severin 1993 ST Sportclub Magdeburg 4,20 m

400 410 420 430
----- ----- ----- -----
1. Pimer o xo xo xxx

Weitsprung m J A 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
8624 Seifert, Christoph 1993 ST VfB Germania Halberstadt 5,85 m
5,73 5,85 5,77 - 5,40 5,73
2. 8591 Majewski, Max 1993 ST LG Altmark 5,40 m
x x 5,40 x 5,30 5,40
8633 Helmstaedt, Ole 1993 ST LG Altmark n.a.

Dreisprung m J A 16.01.2011
Finale
1. 8591 Majewski, Max 1993 ST LG Altmark 12,21 m
12,21 12,01 12,17 x 11,07 x

Kugelstoss m J A 6 kg 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
7913 Fölsner, Robert 1993 ST Sportclub Magdeburg 15,07 m
13,85 14,15 14,99 15,07 - 14,56
2. 7907 Wollbrück, André 1992 ST Sportclub Magdeburg 13,13 m
12,06 13,13 - - 13,08 12,25
3. 9511 Liebke, Christian 1992 ST Sportclub Magdeburg 12,87 m
12,06 12,42 12,87 12,51 12,75 12,42

Männliche Jugend U18
60 m m J B 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,44 sec.
2. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 7,47 sec.
3. 9160 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 7,49 sec.
4. 9781 Barthel, Markus 1994 ST LG Altmark 7,51 sec.
5. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,72 sec.
9478 Paasche, Peter 1995 ST Sportclub Magdeburg disq.

60 m m J B 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 9160 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 7,47 sec. q
2. 9781 Barthel, Markus 1994 ST LG Altmark 7,49 sec. q
3. 9478 Paasche, Peter 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,63 sec. q
4. 10180 Arend, Markus 1994 ST Sportclub Magdeburg 7,74 sec.
5. 10653 Kellerstraß, Franz Georg 1994 ST Sportclub Magdeburg 8,08 sec.
9270 Wesemann, Lars 1994 ST Haldensleber Sportclub disq.

60 m m J B 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 7,56 sec. q
2. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,65 sec. q
3. 9245 Schrader, David 1994 ST Sportclub Magdeburg 7,82 sec.
4. 9468 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 7,91 sec.
5. 9059 Krötki, Vincent 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,96 sec.
10234 Becherer, Maximilian-Ben 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

60 m m J B 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,52 sec. q
2. 9439 Janke, Per 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,84 sec.
3. 8286 Schöntaube, Malte 1995 ST Sportclub Magdeburg 7,97 sec.
4. 9495 Krebs, Dustin 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,00 sec.
5. 9412 Goder, Eric 1995 ST LG Altmark 8,11 sec.
Außer Wertung
31221 Ulrich, Michael 1994 NI Germania Helmstedt 7,60 sec.

200 m m J B 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 24,87 sec.
2. 9468 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 25,09 sec.
3. 9059 Krötki, Vincent 1995 ST Sportclub Magdeburg 25,75 sec.

200 m m J B 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 9160 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 23,61 sec.
2. 9270 Wesemann, Lars 1994 ST Haldensleber Sportclub 24,17 sec.
3. 9478 Paasche, Peter 1995 ST Sportclub Magdeburg 24,33 sec.
4. 9439 Janke, Per 1995 ST Sportclub Magdeburg 24,51 sec.

200 m m J B 16.01.2011
3. Zeitlauf
1. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 24,00 sec.
2. 10180 Arend, Markus 1994 ST Sportclub Magdeburg 24,53 sec.
3. 10135 Gerchel, Maurice-André 1994 ST Haldensleber Sportclub 24,91 sec.
4. 8286 Schöntaube, Malte 1995 ST Sportclub Magdeburg 25,62 sec.

200 m m J B 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
9160 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 23,61 sec.
2. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 24,00 sec.
3. 9270 Wesemann, Lars 1994 ST Haldensleber Sportclub 24,17 sec.
4. 9478 Paasche, Peter 1995 ST Sportclub Magdeburg 24,33 sec.
5. 9439 Janke, Per 1995 ST Sportclub Magdeburg 24,51 sec.
6. 10180 Arend, Markus 1994 ST Sportclub Magdeburg 24,53 sec.
7. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 24,87 sec.
8. 10135 Gerchel, Maurice-André 1994 ST Haldensleber Sportclub 24,91 sec.
9. 9468 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 25,09 sec.
10. 8286 Schöntaube, Malte 1995 ST Sportclub Magdeburg 25,62 sec.
11. 9059 Krötki, Vincent 1995 ST Sportclub Magdeburg 25,75 sec.

400 m m J B 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 9160 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 52,61 sec.
2. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 53,27 sec.

400 m m J B 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 8595 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 54,81 sec.
2. 9104 Schikora, Felix 1994 ST Tangermünder LV 1994 55,82 sec.
3. 9468 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 55,92 sec.

400 m m J B 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
9160 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 52,61 sec.
2. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 53,27 sec.
3. 8595 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 54,81 sec.
4. 9104 Schikora, Felix 1994 ST Tangermünder LV 1994 55,82 sec.
5. 9468 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 55,92 sec.

800 m m J B 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9551 Lawnik, Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:59,81 min.
2. 8595 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 2:02,85 min.
3. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 2:04,75 min.
4. 9142 Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:11,11 min.
5. 8851 Arnold, Philipp 1994 ST LG Altmark 2:19,00 min.
6. 9477 Storjohann, Marcel 1995 ST LG Altmark 2:23,08 min.

1500 m m J B 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9551 Lawnik, Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 4:14,65 min.
8595 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg n.a.
9142 Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

60 m Hürden m J B 0.914m 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9439 Janke, Per 1995 ST Sportclub Magdeburg 8,77 sec.
2. 8286 Schöntaube, Malte 1995 ST Sportclub Magdeburg 9,32 sec.
9478 Paasche, Peter 1995 ST Sportclub Magdeburg aufg.
9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg aufg.
9059 Krötki, Vincent 1995 ST Sportclub Magdeburg disq.
Außer Wertung
31221 Ulrich, Michael 1994 NI Germania Helmstedt 8,64 sec.

4 x 200 m Staffel m J B 15.01.2011
Finale
1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode ST 1:44,36 min.
9495 Krebs, Dustin 1995; 10582 Menshausen, Maximilian 1995
9142 Lippe, Fabian 1995; 9801 Zuber, René 1996

Hochsprung m J B 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9061 Walter, Jan 1994 ST Sportclub Magdeburg 1,80 m
2. 9104 Schikora, Felix 1994 ST Tangermünder LV 1994 1,70 m
3. 8286 Schöntaube, Malte 1995 ST Sportclub Magdeburg 1,60 m
9977 Süptitz, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg n.a.
Außer Wertung
31221 Ulrich, Michael 1994 NI Germania Helmstedt 1,70 m
Hüntemann, Lukas 1995 BB Löwenberger SV n.a.

150 155 160 165 170 175 178 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - o o o o o o xxx
2. Schikora - o xo o xo xxx
3. Schöntaube - xo xo xxx
Ulrich - - - o o xxx

Stabhochsprung m J B 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9059 Krötki, Vincent 1995 ST Sportclub Magdeburg 3,30 m
2. 9156 Krause, Dustin 1994 ST GutsMuths Quedlinburg 3,10 m
3. 8286 Schöntaube, Malte 1995 ST Sportclub Magdeburg 2,90 m
4. 9500 Weitowitz, Max 1995 ST GutsMuths Quedlinburg 2,50 m
5. 9499 Cleve, Sören 1995 ST GutsMuths Quedlinburg 2,20 m
6. 10576 Vogel, Maximilian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 1,80 m
9977 Süptitz, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg n.a.
Außer Wertung
31221 Ulrich, Michael 1994 NI Germania Helmstedt 3,50 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krötki - - - - - - - - o o o xo xxo o xxx
2. Krause - - - - - - xo xo - xo xo xo xxx
3. Schöntaube - - - - - - o xxo xxo xo xxx
4. Weitowitz - - - - o o xxx
5. Cleve - - o xxx
6. Vogel xxo xxx
Ulrich - - - - - - - - - - - - xo o o xo xxx

Weitsprung m J B 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9270 Wesemann, Lars 1994 ST Haldensleber Sportclub 6,15 m
6,10 4,40 x 6,15 x 4,97
2. 9104 Schikora, Felix 1994 ST Tangermünder LV 1994 6,00 m
x 6,00 5,73 5,76 5,85 5,86
3. 9061 Walter, Jan 1994 ST Sportclub Magdeburg 5,75 m
5,75 5,67 x 5,49 5,47 5,23
4. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 5,60 m
x 5,26 5,60 5,32 5,50 5,31
5. 9245 Schrader, David 1994 ST Sportclub Magdeburg 5,39 m
5,39 5,21 x x 5,22 5,15
6. 9468 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 5,38 m
5,36 5,38 4,16 x x x
9493 Neumann, Thomas 1995 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
9977 Süptitz, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg n.a.
9424 Siewert, Carl 1994 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

Dreisprung m J B 16.01.2011
Finale
1. 8286 Schöntaube, Malte 1995 ST Sportclub Magdeburg 10,29 m
9,62 10,20 10,23 10,29 10,11 -

Kugelstoss m J B 5 kg 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9415 Dressel, Henning 1995 ST LG Altmark 13,67 m
12,35 13,67 12,87 - 13,12 -
2. 10653 Kellerstraß, Franz Georg 1994 ST Sportclub Magdeburg 12,43 m
12,10 12,39 12,24 12,00 12,33 12,43
3. 9493 Neumann, Thomas 1995 ST VfB Germania Halberstadt 12,15 m
10,88 11,65 11,59 12,15 - 11,57
4. 9412 Goder, Eric 1995 ST LG Altmark 10,62 m
9,65 9,75 10,62 10,23 9,91 -
5. 9446 Scheffler, Dennis 1995 ST Sportclub Magdeburg 9,89 m
9,89 9,63 9,40 9,14 9,69 9,20
9977 Süptitz, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10664 Siegmann, Florian 1995 ST SV Kali Wolmirstedt n.a.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel Schü A 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
Sportclub Magdeburg ST 49,56 sec.
10386 Brandt, Marvin 1996; 9941 Kramer, Fred 1996
10232 Löwe, Hauke 1996; 10230 Kuhnert, Robin 1997
2. LG Altmark I ST 53,74 sec.
10372 Schulz, Martin 1996; 10131 Thürich, Julius 1997
9553 Petschik, René 1996; 10116 Bundschuh, Hagen 1997
3. StG Harz-Börde-Express ST 54,24 sec.
10153 Bernhagen, Jonas 1997; 10136 Kersten, Arvid 1997
10151 Wissing, Joscha 1997; 9898 Reis, Max 1996

Jugend M15
60 m Schü A M15 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 7,53 sec.
2. 10372 Schulz, Martin 1996 ST LG Altmark 7,69 sec.
3. 10386 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 7,74 sec.
4. 10232 Löwe, Hauke 1996 ST Sportclub Magdeburg 7,79 sec.
5. 10380 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 8,08 sec.
6. 9553 Petschik, René 1996 ST LG Altmark 8,44 sec.

60 m Schü A M15 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 7,65 sec. q
2. 10372 Schulz, Martin 1996 ST LG Altmark 7,70 sec. q
3. 10380 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 8,04 sec. q
4. 9553 Petschik, René 1996 ST LG Altmark 8,42 sec. q

60 m Schü A M15 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 10232 Löwe, Hauke 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,00 sec. q
2. 10386 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,02 sec. q
3. 9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 8,57 sec.
4. 9712 Knopf, Jonas 1996 ST LG Altmark 8,67 sec.
5. 9756 Schwaneberger, Marius-V. 1996 ST SV Kali Wolmirstedt 9,13 sec.

300 m Schü A M15 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 9216 Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg 40,22 sec.
2. 10380 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 41,47 sec.
3. 10136 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 44,00 sec.
10372 Schulz, Martin 1996 ST LG Altmark aufg.

300 m Schü A M15 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 10386 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 41,50 sec.
2. 9744 Gold, Samuel 1996 ST Sportclub Magdeburg 41,96 sec.
3. 9553 Petschik, René 1996 ST LG Altmark 46,78 sec.
4. 9712 Knopf, Jonas 1996 ST LG Altmark 49,82 sec.

300 m Schü A M15 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
9216 Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg 40,22 sec.
2. 10380 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 41,47 sec.
3. 10386 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 41,50 sec.
4. 9744 Gold, Samuel 1996 ST Sportclub Magdeburg 41,96 sec.
5. 10136 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 44,00 sec.
6. 9553 Petschik, René 1996 ST LG Altmark 46,78 sec.
7. 9712 Knopf, Jonas 1996 ST LG Altmark 49,82 sec.
10372 Schulz, Martin 1996 ST LG Altmark aufg.

1000 m Schü A M15 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9216 Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg 2:44,31 min.
2. 9744 Gold, Samuel 1996 ST Sportclub Magdeburg 2:47,08 min.
3. 9719 Kuhfahl, Jannes 1996 ST LG Altmark 3:21,47 min.
4. 9717 Arnold, Christoph 1996 ST LG Altmark 3:24,11 min.
9942 Krukowski, Tim 1996 ST Sportclub Magdeburg n.a.

60 m Hürden Schü A M15 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,84 sec.
2. 9735 Müller, Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 9,48 sec.
3. 9790 Levin, Bastian 1996 ST Tangermünder LV 1994 9,90 sec.
4. 9898 Reis, Max 1996 ST GutsMuths Quedlinburg 10,52 sec.
5. 9756 Schwaneberger, Marius-V. 1996 ST SV Kali Wolmirstedt 10,58 sec.
6. 9553 Petschik, René 1996 ST LG Altmark 11,35 sec.

Hochsprung Schü A M15 15.01.2011
Finale
1. 9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1,50 m
2. 9756 Schwaneberger, Marius-V. 1996 ST SV Kali Wolmirstedt 1,45 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - o o o o xxx
2. Schwaneberger o o xo o xxx

Weitsprung Schü A M15 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10386 Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 5,43 m
5,36 5,37 5,19 5,43 5,13 5,00
2. 9790 Levin, Bastian 1996 ST Tangermünder LV 1994 5,39 m
5,11 5,15 5,26 x 5,39 5,36
3. 10380 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 5,29 m
4,96 x 4,86 4,32 5,29 5,01
4. 9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 5,19 m
4,97 5,19 5,01 4,52 4,39 x
5. 9715 Schmidt, Alex 1996 ST LG Altmark 5,10 m
x x x 5,10 x 5,08
6. 9898 Reis, Max 1996 ST GutsMuths Quedlinburg 4,90 m
x x x 4,90 4,43 x
7. 9756 Schwaneberger, Marius-V. 1996 ST SV Kali Wolmirstedt 4,45 m
4,41 4,45 4,28 4,44 4,07 4,45
8. 9553 Petschik, René 1996 ST LG Altmark 4,43 m
4,00 4,32 4,43 4,38 4,14 x

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9735 Müller, Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 15,43 m
14,96 15,02 15,43 - - 14,34
2. 9898 Reis, Max 1996 ST GutsMuths Quedlinburg 13,22 m
12,81 13,04 12,78 13,22 12,76 12,18
3. 9790 Levin, Bastian 1996 ST Tangermünder LV 1994 13,00 m
12,02 12,15 11,57 13,00 12,18 12,49
4. 9959 Holländer, Kevin 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,89 m
10,79 11,89 11,30 - - 11,58

Jugend M14
60 m Schü A M14 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10136 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 8,14 sec.
2. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST GutsMuths Quedlinburg 8,26 sec.
3. 10230 Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,41 sec.
4. 10181 Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,59 sec.
5. 10131 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 8,71 sec.
6. 9741 Kruse, Leon 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,08 sec.

1000 m Schü A M14 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10185 Seibert, John-Philip 1997 ST Sportclub Magdeburg 3:10,82 min.
2. 10115 Winkler, Jonas 1997 ST Tangermünder LV 1994 3:16,72 min.
3. 10116 Bundschuh, Hagen 1997 ST LG Altmark 3:18,25 min.
10131 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark n.a.

60 m Hürden Schü A M14 15.01.2011
Finale
1. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST GutsMuths Quedlinburg 9,83 sec.
2. 10094 Helmstaedt, Lasse 1997 ST LG Altmark 11,16 sec.

Hochsprung Schü A M14 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10151 Wissing, Joscha 1997 ST GutsMuths Quedlinburg 1,55 m
2. 10123 Plümecke, Erik 1997 ST TSV Hadmersleben 1,50 m
3. 10105 Ludßuweit, Marcus 1997 ST LG Altmark 1,45 m
4. 10094 Helmstaedt, Lasse 1997 ST LG Altmark 1,40 m
5. 9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark 1,35 m
10187 Scholz, Devin 1997 ST Sportclub Magdeburg n.a.

125 130 135 140 145 150 155 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wissing - o - o o xo xxo xxx
2. Plümecke o o o o xo xxo xxx
3. Ludßuweit o o o o xo xxx
4. Helmstaedt o o o o xxx
5. Knipp o xo o xxx

Stabhochsprung Schü A M14 15.01.2011
Finale
1. 9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark 2,00 m
2. 10093 Hiemer, Dennis 1997 ST LG Altmark 1,60 m

160 180 200 210
----- ----- ----- -----
1. Knipp o o xo xxx
2. Hiemer xo xxx

Weitsprung Schü A M14 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10136 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 5,01 m
5,01 4,84 4,75 x 4,77 x
2. 10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,89 m
4,40 4,71 4,52 4,42 x 4,89
3. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST GutsMuths Quedlinburg 4,86 m
4,58 x x x x 4,86
4. 10131 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 4,77 m
4,61 4,77 4,61 4,49 4,47 4,54
5. 10105 Ludßuweit, Marcus 1997 ST LG Altmark 4,55 m
- 4,31 x 4,42 4,31 4,55
6. 10094 Helmstaedt, Lasse 1997 ST LG Altmark 4,18 m
3,80 4,18 2,95 3,99 2,78 3,70
9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark ab.
9825 Richter, Ricardo 1997 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10935 Bläsing, William 1997 ST Sportclub Magdeburg n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10585 Reuleke, Roman 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,98 m
11,05 11,98 10,90 11,53 11,34 11,18
2. 10146 Neumann, Andreas 1997 ST VfB Germania Halberstadt 11,33 m
10,98 - 10,88 11,01 10,96 11,33
3. 9741 Kruse, Leon 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,89 m
9,28 9,53 9,64 9,43 9,66 9,89
4. 10181 Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,50 m
9,43 8,85 9,20 9,50 9,12 -
5. 10093 Hiemer, Dennis 1997 ST LG Altmark 8,00 m
7,73 - 6,78 7,05 7,33 8,00
10100 Ritter, Marvin 1997 ST LG Altmark n.a.
9773 Krüger, Jan 1997 ST Sportclub Magdeburg n.a.

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel Schü B 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
StG Stendal-Arneburg ST 55,61 sec.
10794 Barthel, Thomas 1998; 10665 Netal, Levi 1998
10666 Boksberger, Alex 1998; 10667 Gehne, Tristan 1998
2. Sportclub Magdeburg I ST 55,82 sec.
10792 Lößner, Richard 1998; 10510 Maly, Joel Niklas 1998
10505 Sobolewski, Moritz Maurice 1998; 10379 Brütt, Erik 1998
3. StG Harz-Börde-Express ST 57,17 sec.
10576 Vogel, Maximilian 1999; 10578 Köhler, Sebastian 1999
10531 Plischke, Norman 1998; 10498 Schäper, Tim 1998
4. Sportclub Magdeburg II ST 59,59 sec.
10936 Katschmarek, Tom 1999; 10939 Rüsch, Tom 1999
10937 Scheffler, Niklas 1999; 10509 Kuhn, Jannis 1998

Jugend M13
60 m Schü B M13 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10794 Barthel, Thomas 1998 ST Stendaler LV '92 7,82 sec.
2. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 8,41 sec.
3. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 8,50 sec.
4. 10667 Gehne, Tristan 1998 ST Arneburger LA-Verein 8,76 sec.
5. 10379 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,84 sec.
6. 10527 Kaul, Niclas 1998 ST Tangermünder LV 1994 8,85 sec.

60 m Schü B M13 16.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST Stendaler LV '92 7,82 sec. q
2. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 8,33 sec. q
3. 10667 Gehne, Tristan 1998 ST Arneburger LA-Verein 8,69 sec. q
4. 10792 Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,06 sec.
10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.

60 m Schü B M13 16.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 8,44 sec. q
2. 10379 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,72 sec. q
3. 10510 Maly, Joel Niklas 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,96 sec.
4. 10509 Kuhn, Jannis 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,18 sec.
5. 10542 Müller, Maurice 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,23 sec.

60 m Schü B M13 16.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 10527 Kaul, Niclas 1998 ST Tangermünder LV 1994 8,80 sec. q
2. 10505 Sobolewski, Moritz Maurice 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,81 sec.
3. 10490 Schulz, Jonas 1998 ST PSV Salzwedel 8,91 sec.
4. 10538 Rohkohl, Jasper 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,06 sec.
5. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,07 sec.
6. 10666 Boksberger, Alex 1998 ST Arneburger LA-Verein 9,11 sec.

1000 m Schü B M13 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9289 Mebes, Henrik 1998 ST TuS Leitzkau 1990 3:12,07 min.
2. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt 3:13,13 min.
3. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 3:18,48 min.
4. 10510 Maly, Joel Niklas 1998 ST Sportclub Magdeburg 3:22,68 min.
5. 10525 Gehne, Toni 1998 ST Tangermünder LV 1994 3:27,38 min.
10600 Weber, Julian 1998 ST SV Kali Wolmirstedt n.a.
10489 Krüger, Adrian 1998 ST PSV Salzwedel n.a.
10665 Netal, Levi 1998 ST Arneburger LA-Verein n.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 10,47 sec.
2. 10505 Sobolewski, Moritz Maurice 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,51 sec.
3. 10379 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,23 sec.
4. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 11,40 sec.
5. 10792 Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,12 sec.
6. 10527 Kaul, Niclas 1998 ST Tangermünder LV 1994 12,46 sec.

Hochsprung Schü B M13 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10487 Behrens, Jonas 1998 ST PSV Salzwedel 1,40 m
10505 Sobolewski, Moritz Maurice 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,40 m
3. 10490 Schulz, Jonas 1998 ST PSV Salzwedel 1,35 m
3. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 1,35 m
3. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 1,35 m
6. 10509 Kuhn, Jannis 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
7. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 1,35 m
8. 10538 Rohkohl, Jasper 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
9. 10502 Schmidt, Simon 1998 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 1,25 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Behrens o o xo o o xxx
1. Sobolewski o o o xo o xxx
3. Schulz o o o o xxx
3. Rust - o o o xxx
3. Plischke o o o o xxx
6. Kuhn o xo o o xxx
7. Swiderski o o o xxo xxx
8. Rohkohl o o o xxx
9. Schmidt o o xxx

Weitsprung Schü B M13 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,66 m
x x 4,46 4,56 4,66 3,92
2. 10490 Schulz, Jonas 1998 ST PSV Salzwedel 4,59 m
4,42 4,36 x x 4,29 4,59
3. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 4,57 m
4,37 x 4,52 4,26 4,57 x
4. 10487 Behrens, Jonas 1998 ST PSV Salzwedel 4,45 m
4,38 4,35 4,34 4,43 x 4,45
5. 10379 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,45 m
4,45 4,39 4,23 4,27 4,20 4,33
6. 10527 Kaul, Niclas 1998 ST Tangermünder LV 1994 4,39 m
4,28 4,27 4,39 4,12 4,24 4,19
7. 10792 Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,37 m
3,60 4,26 4,36 4,26 4,17 4,37
8. 10505 Sobolewski, Moritz Maurice 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,35 m
4,35 4,27 4,20 x 3,86 x
9. 10542 Müller, Maurice 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,16 m
x 4,16 x
10. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 4,08 m
3,96 4,08 x
11. 10666 Boksberger, Alex 1998 ST Arneburger LA-Verein 3,93 m
x 3,93 3,78
10539 Schneider, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.
Harbke, Nico 1998 ST Haldensleber Sportclub n.a.
10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10277 Zimmermann, Fabian 1998 ST SV 90 Havelberg n.a.
10663 Wahl, Clemens 1998 ST SV Kali Wolmirstedt n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10509 Kuhn, Jannis 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,79 m
10,25 10,45 10,65 11,46 11,79 11,19
2. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 11,63 m
11,20 10,82 x 10,75 11,38 11,63
3. 9767 Mohr, Fabian 1998 ST Schönebecker SC 9,98 m
8,95 9,60 9,52 x 9,98 9,76
4. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST Stendaler LV '92 9,38 m
7,63 8,73 9,37 9,35 9,05 9,38
5. 10502 Schmidt, Simon 1998 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,43 m
7,50 7,53 8,37 7,49 7,67 8,43
10663 Wahl, Clemens 1998 ST SV Kali Wolmirstedt n.a.

Jugend M12
60 m Schü B M12 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 8,87 sec.
2. 10914 Schüler, Johann 1999 ST Tangermünder LV 1994 8,93 sec.
3. 10799 Horzetzky, Stefan 2000 ST Arneburger LA-Verein 8,96 sec.
4. 10764 Eberle, Philip 1999 ST Schönebecker SC 9,02 sec.
5. 10576 Vogel, Maximilian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 9,03 sec.
6. 10937 Scheffler, Niklas 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,19 sec.

60 m Schü B M12 16.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 10764 Eberle, Philip 1999 ST Schönebecker SC 8,94 sec. q
2. 10799 Horzetzky, Stefan 2000 ST Arneburger LA-Verein 8,95 sec. q
3. 10576 Vogel, Maximilian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 9,07 sec. q
4. 10989 Hermes, Jonathan 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 9,36 sec.
5. 10925 Görtz, Christoph 1999 ST SV Lok Blankenburg 9,76 sec.

60 m Schü B M12 16.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 10914 Schüler, Johann 1999 ST Tangermünder LV 1994 9,11 sec. q
2. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,45 sec.
3. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 9,46 sec.
4. 10999 Martins, Justin 1999 ST SV 90 Havelberg 9,54 sec.
10938 Dornbusch, Philip 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.

60 m Schü B M12 16.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 8,88 sec. q
2. 10937 Scheffler, Niklas 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,24 sec. q
3. 10899 Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe/Milde 9,34 sec.
4. 10936 Katschmarek, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,36 sec.
5. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 9,50 sec.

1000 m Schü B M12 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
9723 Kostelack, Markus 1999 ST TuS Leitzkau 1990 3:10,93 min.
2. 10977 Junghanns, Jonas 1999 ST Stendaler LV '92 3:27,64 min.
3. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 3:39,06 min.
4. 9762 Kepka, Kenneth 1999 ST Schönebecker SC 3:41,96 min.
5. 10925 Görtz, Christoph 1999 ST SV Lok Blankenburg 3:49,47 min.
6. 10897 Ritter, Robin 1999 ST VfL Kalbe/Milde 4:16,13 min.
11043 Jaeger, Carl-Christian 1999 ST Stendaler LV '92 n.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 10914 Schüler, Johann 1999 ST Tangermünder LV 1994 11,37 sec.
2. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,05 sec.
3. 11000 Radler, Lucas 1999 ST SV 90 Havelberg 12,06 sec.
4. 10899 Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe/Milde 12,22 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 11,02 sec.
2. 10937 Scheffler, Niklas 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,03 sec.
3. 10576 Vogel, Maximilian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 11,17 sec.
4. 10977 Junghanns, Jonas 1999 ST Stendaler LV '92 12,40 sec.
10999 Martins, Justin 1999 ST SV 90 Havelberg n.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
10578 Köhler, Sebastian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 11,02 sec.
2. 10937 Scheffler, Niklas 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,03 sec.
3. 10576 Vogel, Maximilian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 11,17 sec.
4. 10914 Schüler, Johann 1999 ST Tangermünder LV 1994 11,37 sec.
5. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,05 sec.
6. 11000 Radler, Lucas 1999 ST SV 90 Havelberg 12,06 sec.
7. 10899 Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe/Milde 12,22 sec.
8. 10977 Junghanns, Jonas 1999 ST Stendaler LV '92 12,40 sec.
10999 Martins, Justin 1999 ST SV 90 Havelberg n.a.

Hochsprung Schü B M12 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10576 Vogel, Maximilian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 1,30 m
2. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 1,30 m
3. 10914 Schüler, Johann 1999 ST Tangermünder LV 1994 1,30 m
4. 11000 Radler, Lucas 1999 ST SV 90 Havelberg 1,25 m
5. 10899 Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe/Milde 1,25 m
6. 10977 Junghanns, Jonas 1999 ST Stendaler LV '92 1,25 m

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Vogel o o xo xo xxx
2. Köhler o o o xxo xxx
3. Schüler o o xxo xxo xxx
4. Radler o o o xxx
5. Wernecke xo o o xxx
6. Junghanns xo xxo o xxx

Weitsprung Schü B M12 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 4,35 m
x x 4,19 x 4,35 4,28
2. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 4,31 m
x x 3,99 4,20 4,30 4,31
3. 10799 Horzetzky, Stefan 2000 ST Arneburger LA-Verein 4,29 m
4,03 4,26 3,88 2,99 x 4,29
4. 10576 Vogel, Maximilian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 4,26 m
4,09 4,17 4,26 4,19 3,90 x
5. 10937 Scheffler, Niklas 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,25 m
4,15 4,04 4,14 4,11 4,25 4,18
6. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,02 m
3,85 4,02 3,99 4,02 3,88 3,94
7. 11000 Radler, Lucas 1999 ST SV 90 Havelberg 4,01 m
3,83 x 4,01 4,00 x 3,93
8. 10977 Junghanns, Jonas 1999 ST Stendaler LV '92 3,96 m
3,74 3,96 3,83 3,72 3,88 3,72
9. 10914 Schüler, Johann 1999 ST Tangermünder LV 1994 3,86 m
x 3,60 3,86
10. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 3,57 m
3,57 3,21 x
11. 10999 Martins, Justin 1999 ST SV 90 Havelberg 3,54 m
3,54 3,18 3,27
12. 10925 Görtz, Christoph 1999 ST SV Lok Blankenburg 2,99 m
2,77 2,99 x
10936 Katschmarek, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
x x x
10764 Eberle, Philip 1999 ST Schönebecker SC o.g.V.
x x x
10989 Hermes, Jonathan 1999 ST SV Kali Wolmirstedt o.g.V.
x x x
11043 Jaeger, Carl-Christian 1999 ST Stendaler LV '92 n.a.
10938 Dornbusch, Philip 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10576 Vogel, Maximilian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 6,49 m
6,08 6,49 x 5,87 x 5,97
2. 10899 Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe/Milde 6,39 m
5,97 6,35 5,98 5,77 6,23 6,39
3. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 6,33 m
6,33 5,86 6,26 5,42 x x

Frauen
60 m Frauen 15.01.2011
Finale
1. 5384 Friedrich, Livia 1981 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 8,76 sec.

200 m Frauen 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9452 Zech, Marion 1987 ST Magdeburger LV "Einheit" 28,22 sec.
2. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV "Einheit" 28,62 sec.
3. 5384 Friedrich, Livia 1981 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 29,75 sec.

400 m Frauen 16.01.2011
Finale
1. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV "Einheit" 64,80 sec.

Hochsprung Frauen 16.01.2011
Finale
1. 4001 Schulze-Renker, Anne 1983 ST TSV Hadmersleben 1,50 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze-Renke - o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 15.01.2011
Finale
1. 7387 Schemel, Ulrike 1989 ST Sportclub Magdeburg 5,63 m
5,63 5,54 x 4,56 x 5,30

Kugelstoss Frauen 4 kg 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10998 Terlecki, Josephine 1986 ST Sportclub Magdeburg 17,81 m
16,95 17,11 17,81 17,58 17,41 17,33
2. 5779 Könnecke, Jenny 1987 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 13,20 m
12,43 12,03 13,20 12,85 - -
3. 7339 Milkowski, Juliane 1990 ST Tangermünder LV 1994 10,88 m
10,07 10,37 10,32 10,45 10,88 -
4. 5384 Friedrich, Livia 1981 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 8,89 m
8,65 8,89 8,41 8,18 8,70 8,58
5. 11005 Neike, Stephanie 1981 ST Schönebecker SC 8,54 m
7,80 8,13 7,97 7,95 8,00 8,54

Weibliche Jugend U20
60 m w J A 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
8155 Wiesner, Susen 1992 ST Sportclub Magdeburg 8,23 sec.
2. 8284 Hedderich, Josephine 1992 ST Sportclub Magdeburg 8,32 sec.
3. 8549 Schröter, Caroline 1993 ST GutsMuths Quedlinburg 8,41 sec.
4. 9081 Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV "Einheit" 8,86 sec.
5. 10547 Köppen, Sophie 1993 ST Magdeburger LV "Einheit" 8,98 sec.

200 m w J A 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
8155 Wiesner, Susen 1992 ST Sportclub Magdeburg 26,98 sec.
2. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27,80 sec.
3. 8526 Wittig, Manuela 1993 ST Magdeburger LV "Einheit" 29,71 sec.
4. 9081 Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV "Einheit" 30,72 sec.

400 m w J A 16.01.2011
Finale
1. 8258 Jäsert, Lisa 1992 ST Sportclub Magdeburg 61,38 sec.

800 m w J A 15.01.2011
Finale
1. 8760 Schmeling, Anne-Kathrin 1992 ST LG Altmark 2:55,71 min.
8258 Jäsert, Lisa 1992 ST Sportclub Magdeburg n.a.

1500 m w J A 15.01.2011
Finale
1. 8258 Jäsert, Lisa 1992 ST Sportclub Magdeburg 4:26,29 min.

60 m Hürden w J A 0.840m 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
8155 Wiesner, Susen 1992 ST Sportclub Magdeburg 9,49 sec.
2. 8549 Schröter, Caroline 1993 ST GutsMuths Quedlinburg 9,80 sec.
3. 8191 Leicht, Carolin 1992 ST Sportclub Magdeburg 10,02 sec.

4 x 200 m Staffel w J A 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
Sportclub Magdeburg ST 1:50,67 min.
10511 Mohnert, Katharina 1994; 9205 Graf, Jessica 1994
8191 Leicht, Carolin 1992; 8155 Wiesner, Susen 1992
2. Magdeburger LV "Einheit" ST 1:55,06 min.
9081 Leipold, Linda-Sophie 1993; 9447 Bretschneider, Almut 1995
8522 Schleif, Sophie 1993; 10547 Köppen, Sophie 1993

Hochsprung w J A 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
8683 Kirschke, Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg 1,68 m
2. 8191 Leicht, Carolin 1992 ST Sportclub Magdeburg 1,60 m
3. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,55 m
4. 8549 Schröter, Caroline 1993 ST GutsMuths Quedlinburg 1,50 m

130 135 140 145 150 155 160 165 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirschke - - - - - xo o xo o xxx
2. Leicht - - o o o o o xxx
3. Heymann - - o o xxo o xxx
4. Schröter - o o o o xxx

Stabhochsprung w J A 16.01.2011
Finale
1. 8683 Kirschke, Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg 3,40 m

330 340 350
----- ----- -----
1. Kirschke o o xxx

Weitsprung w J A 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
8284 Hedderich, Josephine 1992 ST Sportclub Magdeburg 5,21 m
x 5,19 5,21 5,05 5,14 5,07
2. 8155 Wiesner, Susen 1992 ST Sportclub Magdeburg 5,03 m
4,88 5,03 x x x 4,56
3. 8191 Leicht, Carolin 1992 ST Sportclub Magdeburg 4,88 m
4,65 4,88 4,87 x x x
4. 8522 Schleif, Sophie 1993 ST Magdeburger LV "Einheit" 4,45 m
x 4,41 4,27 4,42 4,45 4,34

Dreisprung w J A 15.01.2011
Finale
1. 8284 Hedderich, Josephine 1992 ST Sportclub Magdeburg 11,55 m
x 11,46 x 11,55 10,18 11,14
2. 8683 Kirschke, Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg 11,52 m
11,49 11,52 11,48 11,31 11,47 11,48

Kugelstoss w J A 4 kg 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
8683 Kirschke, Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg 10,49 m
9,10 10,24 10,18 10,49 10,41 9,98
2. 8689 Wallwitz, Sarah 1993 ST Schönebecker SC 10,35 m
6,96 9,58 10,35 10,12 10,19 10,18
3. 8191 Leicht, Carolin 1992 ST Sportclub Magdeburg 9,66 m
9,38 9,66 9,55 9,46 - 9,25
8240 Frahm, Frances 1993 ST LG Altmark n.a.

Weibliche Jugend U18
60 m w J B 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9441 Bense, Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg 8,18 sec.
2. 8077 Knape, Julia 1995 ST Schönebecker SC 8,27 sec.
3. 9051 Heutling, Nancy 1994 ST Haldensleber Sportclub 8,27 sec.
4. 9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 8,40 sec.
5. 9447 Bretschneider, Almut 1995 ST Magdeburger LV "Einheit" 8,47 sec.
10511 Mohnert, Katharina 1994 ST Sportclub Magdeburg disq.

60 m w J B 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 9441 Bense, Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg 8,26 sec. q
2. 10511 Mohnert, Katharina 1994 ST Sportclub Magdeburg 8,43 sec. q
3. 9447 Bretschneider, Almut 1995 ST Magdeburger LV "Einheit" 8,48 sec. q

60 m w J B 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 8077 Knape, Julia 1995 ST Schönebecker SC 8,29 sec. q
2. 9051 Heutling, Nancy 1994 ST Haldensleber Sportclub 8,30 sec. q
3. 9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 8,43 sec. q
4. 9050 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 8,52 sec.

200 m w J B 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 9441 Bense, Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg 26,12 sec.
2. 9447 Bretschneider, Almut 1995 ST Magdeburger LV "Einheit" 27,70 sec.
3. 9051 Heutling, Nancy 1994 ST Haldensleber Sportclub 28,36 sec.

200 m w J B 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 8077 Knape, Julia 1995 ST Schönebecker SC 27,56 sec.
2. 9050 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 28,55 sec.
3. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 32,36 sec.

200 m w J B 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9441 Bense, Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg 26,12 sec.
2. 8077 Knape, Julia 1995 ST Schönebecker SC 27,56 sec.
3. 9447 Bretschneider, Almut 1995 ST Magdeburger LV "Einheit" 27,70 sec.
4. 9051 Heutling, Nancy 1994 ST Haldensleber Sportclub 28,36 sec.
5. 9050 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 28,55 sec.
6. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 32,36 sec.

1500 m w J B 15.01.2011
Finale
1. 9485 Lüth, Franziska 1995 ST Sportclub Magdeburg 4:55,56 min.
2. 9237 Itagaki, Franziska 1995 ST LG Altmark 5:44,20 min.

60 m Hürden w J B 0.762m 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10233 Knotkova, Barbora 1995 ST Sportclub Magdeburg 9,88 sec.
2. 9492 Pulst, Antonia 1995 ST VfB Germania Halberstadt 10,36 sec.
3. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 11,60 sec.

4 x 200 m Staffel w J B 15.01.2011
Finale
1. StG Harz-Börde-Express ST 1:51,17 min.
9050 Engel, Pauline 1994; 9051 Heutling, Nancy 1994
9429 Krötki, Laura-Jane 1995; 9155 Thielecke, Lisa 1995

Hochsprung w J B 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 1,65 m
2. 10233 Knotkova, Barbora 1995 ST Sportclub Magdeburg 1,50 m
3. 9492 Pulst, Antonia 1995 ST VfB Germania Halberstadt 1,45 m
4. 9724 Seemann, Heide 1994 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,40 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thielecke - - - o o o o o xo xxx
2. Knotkova - - o o o xxo xxx
3. Pulst - o o o xo xxx
4. Seemann o o o xxo xxx

Stabhochsprung w J B 16.01.2011
Finale
1. 10511 Mohnert, Katharina 1994 ST Sportclub Magdeburg 2,80 m

250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- -----
1. Mohnert o o o o xxx

Weitsprung w J B 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10233 Knotkova, Barbora 1995 ST Sportclub Magdeburg 5,22 m
x x 5,22 4,93 5,00 4,90
2. 9050 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 4,78 m
x 4,75 4,78 4,71 4,63 4,66
3. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 4,06 m
3,83 3,91 3,95 4,06 4,00 3,80
9492 Pulst, Antonia 1995 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

Dreisprung w J B 15.01.2011
Finale
1. 10233 Knotkova, Barbora 1995 ST Sportclub Magdeburg 10,92 m
10,92 10,83 10,62 10,58 9,82 10,19

Kugelstoss w J B 4 kg 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9055 Lungershausen, Karolin 1994 ST Sportclub Magdeburg 12,02 m
11,73 12,02 11,94 11,82 11,47 11,93
2. 9445 Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,00 m
- - - 11,00 10,78
3. 9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 10,46 m
10,20 - 10,46 10,16 9,86 10,24
4. 9221 Peine, Luisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 9,47 m
9,25 9,47 9,12 - - -
5. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 9,14 m
8,99 8,56 8,27 8,84 9,14 -
6. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 8,27 m
7,84 8,27 7,63 7,67 7,97 7,56
7. 10548 Kapst, Michelle 1995 ST Magdeburger LV "Einheit" 6,95 m
- 6,95 - 6,05 6,46 6,58

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel Schi A 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
Sportclub Magdeburg I ST 51,36 sec.
9812 Damm, Paula 1997; 9782 Klewenow, Josefin 1996
9820 Herms-Knake, Rike 1996; 10506 Fischer, Frederike 1996
2. Sportclub Magdeburg II ST 54,67 sec.
10934 Kulikov, Anna 1996; 10189 Ritter, Ronja 1996
10191 Roge, Maxi Pauline 1997; 10145 Thiel, Thea-Louise 1997
3. StG Harz-Börde-Express ST 55,63 sec.
10132 Tegener, Nele 1997; 10133 Sachse, Theresa 1997
10137 Lindner, Pia Lorraine 1997; 10978 Killinger, Luisa 1997
4. LG Altmark I ST 57,31 sec.
10089 Schwertner, Charlotte 1997; 9714 Müller, Elisabeth 1996
9705 Schwertner, Johanna 1996; 10118 Uhrmeister, Johanna 1997

Jugend W15
60 m Schi A W15 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9782 Klewenow, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,26 sec.
8470 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker SC 8,26 sec.
3. 9820 Herms-Knake, Rike 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,38 sec.
4. 10506 Fischer, Frederike 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,53 sec.
5. 10934 Kulikov, Anna 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,65 sec.
6. 10189 Ritter, Ronja 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,73 sec.

60 m Schi A W15 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker SC 8,21 sec. q
2. 10506 Fischer, Frederike 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,53 sec. q
3. 10189 Ritter, Ronja 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,71 sec. q
4. 9736 Wollnow, Eileen 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,74 sec.

60 m Schi A W15 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 9782 Klewenow, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,30 sec. q
2. 9820 Herms-Knake, Rike 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,36 sec. q
3. 10934 Kulikov, Anna 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,51 sec. q
4. 9710 ter Burg, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 8,87 sec.
5. 9705 Schwertner, Johanna 1996 ST LG Altmark 9,64 sec.

300 m Schi A W15 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 10559 Pfläging, Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 43,66 sec.
2. 10145 Thiel, Thea-Louise 1997 ST Sportclub Magdeburg 45,36 sec.
3. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 47,95 sec.

300 m Schi A W15 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 10132 Tegener, Nele 1997 ST Haldensleber Sportclub 45,81 sec.
2. 9772 Fettke, Carolin 1997 ST Schönebecker SC 48,20 sec.
9820 Herms-Knake, Rike 1996 ST Sportclub Magdeburg disq.
Startnummer 874: Bahn verlassen vor Einlaufmarkierung

300 m Schi A W15 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 10189 Ritter, Ronja 1996 ST Sportclub Magdeburg 44,27 sec.
2. 9748 Ahlborn, Michéle 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 47,17 sec.
3. 10601 Müller, Fabienne 1997 ST SV Kali Wolmirstedt 49,18 sec.
4. 9713 Müller, Theresa 1996 ST LG Altmark 49,77 sec.

300 m Schi A W15 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10559 Pfläging, Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 43,66 sec.
2. 10189 Ritter, Ronja 1996 ST Sportclub Magdeburg 44,27 sec.
3. 10145 Thiel, Thea-Louise 1997 ST Sportclub Magdeburg 45,36 sec.
4. 10132 Tegener, Nele 1997 ST Haldensleber Sportclub 45,81 sec.
5. 9748 Ahlborn, Michéle 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 47,17 sec.
6. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 47,95 sec.
7. 9772 Fettke, Carolin 1997 ST Schönebecker SC 48,20 sec.
8. 10601 Müller, Fabienne 1997 ST SV Kali Wolmirstedt 49,18 sec.
9. 9713 Müller, Theresa 1996 ST LG Altmark 49,77 sec.
9820 Herms-Knake, Rike 1996 ST Sportclub Magdeburg disq.

800 m Schi A W15 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10559 Pfläging, Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 2:22,16 min.
2. 8411 Fillinger, Christin 1996 ST Schönebecker SC 2:30,63 min.
3. 9714 Müller, Elisabeth 1996 ST LG Altmark 2:41,68 min.
4. 10275 Gortat, Michelle 1996 ST LG Altmark 2:49,31 min.
5. 9802 Reinisch, Laura 1996 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:52,38 min.

60 m Hürden Schi A W15 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9749 Neumann, Laura 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 0,00a sec.
2. 10978 Killinger, Luisa 1997 ST GutsMuths Quedlinburg 0,00b sec.
3. 9705 Schwertner, Johanna 1996 ST LG Altmark 0,00c sec.

Hochsprung Schi A W15 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9802 Reinisch, Laura 1996 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,45 m
2. 9749 Neumann, Laura 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 1,30 m
9739 Tausch, Sophie 1996 ST Sportclub Magdeburg n.a.

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinisch o o o o o xxo xxx
2. Neumann - o o xxx

Stabhochsprung Schi A W15 15.01.2011
Finale
9739 Tausch, Sophie 1996 ST Sportclub Magdeburg n.a.

Weitsprung Schi A W15 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9782 Klewenow, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 5,10 m
x x 4,82 x 5,10 5,01
2. 10506 Fischer, Frederike 1996 ST Sportclub Magdeburg 4,62 m
x x 4,62 4,37 x x
3. 10189 Ritter, Ronja 1996 ST Sportclub Magdeburg 4,49 m
x x x 4,49 4,33 x
4. 10934 Kulikov, Anna 1996 ST Sportclub Magdeburg 4,23 m
4,23 x x 3,99 x x
5. 9705 Schwertner, Johanna 1996 ST LG Altmark 4,14 m
4,14 x 3,34 x x 3,99
6. 9820 Herms-Knake, Rike 1996 ST Sportclub Magdeburg 3,94 m
3,94 x 3,66 x x x

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9710 ter Burg, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 12,06 m
11,52 11,68 x 11,68 x 12,06
2. 8775 Lichtenfeld, Jessica 1996 ST Schönebecker SC 11,86 m
11,33 11,45 x 11,41 11,86 x
3. 9456 Jackisch, Julie 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,08 m
11,08 10,43 10,58 x 10,57 x
4. 9454 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV "Einheit" 10,04 m
x x 9,69 9,82 9,71 10,04

Jugend W14
60 m Schi A W14 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10166 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,39 sec.
2. 10586 Jödecke, Annalena 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,50 sec.
3. 10137 Lindner, Pia Lorraine 1997 ST VfB Germania Halberstadt 8,51 sec.
4. 10118 Uhrmeister, Johanna 1997 ST LG Altmark 8,56 sec.
5. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 8,66 sec.
10132 Tegener, Nele 1997 ST Haldensleber Sportclub disq.

60 m Schi A W14 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 8,61 sec. q
2. 10118 Uhrmeister, Johanna 1997 ST LG Altmark 8,66 sec. q
3. 10601 Müller, Fabienne 1997 ST SV Kali Wolmirstedt 8,94 sec.
4. 9772 Fettke, Carolin 1997 ST Schönebecker SC 8,98 sec.
5. 10978 Killinger, Luisa 1997 ST GutsMuths Quedlinburg 9,00 sec.

60 m Schi A W14 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 10137 Lindner, Pia Lorraine 1997 ST VfB Germania Halberstadt 8,56 sec. q
2. 10166 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,57 sec. q
3. 10132 Tegener, Nele 1997 ST Haldensleber Sportclub 8,61 sec. q
4. 10280 Mattner, Lia 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,01 sec.
5. 10089 Schwertner, Charlotte 1997 ST LG Altmark 9,25 sec.

60 m Schi A W14 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 10586 Jödecke, Annalena 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,53 sec. q
2. 10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 8,75 sec.
3. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,77 sec.
4. 9810 Giebichenstein, Michelle 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,97 sec.
9812 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg disq.

800 m Schi A W14 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10145 Thiel, Thea-Louise 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:22,71 min.
2. 10163 Rößler, Michelle 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:34,01 min.
3. 10166 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 2:37,37 min.
4. 10097 Rahmsdorf, Elisabeth 1997 ST LG Altmark 2:44,27 min.
5. 10109 Lampe, Jennifer 1997 ST LG Altmark 2:47,17 min.

60 m Hürden Schi A W14 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9812 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,35 sec.
2. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 10,03 sec.
3. 10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 10,08 sec.
4. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 11,19 sec.
10978 Killinger, Luisa 1997 ST GutsMuths Quedlinburg n.a.

Hochsprung Schi A W14 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10978 Killinger, Luisa 1997 ST GutsMuths Quedlinburg 1,53 m
10089 Schwertner, Charlotte 1997 ST LG Altmark 1,53 m
3. 9812 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 1,50 m
4. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 1,40 m
4. 10165 Richter, Marie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 1,40 m
6. 10110 Kleefeldt, Friederike 1997 ST LG Altmark 1,30 m
10090 Swolana, Elisa 1997 ST LG Altmark n.a.
10226 Weidenbach, Elaine 1997 ST LG Altmark n.a.

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Killinger - o o o o o o o xo xxx
1. Schwertner - - o o o o o o xo xxx
3. Damm - - o o o o o xo xxx
4. Roge - o o o o xxo xxx
4. Richter - - o o o xxo xxx
6. Kleefeldt - o o xo xxx

Stabhochsprung Schi A W14 15.01.2011
Finale
1. 9810 Giebichenstein, Michelle 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,20 m

160 180 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Giebichenstei - - - - o - xxx

Weitsprung Schi A W14 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9812 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 4,99 m
4,62 4,61 4,87 4,67 4,99 4,85
2. 10137 Lindner, Pia Lorraine 1997 ST VfB Germania Halberstadt 4,70 m
x 4,70 4,62 4,69 x 3,46
3. 10280 Mattner, Lia 1997 ST Sportclub Magdeburg 4,50 m
4,45 x 4,10 4,32 4,50 4,29
4. 10586 Jödecke, Annalena 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,27 m
x 4,23 4,27 4,27 x x
5. 10089 Schwertner, Charlotte 1997 ST LG Altmark 4,22 m
3,80 x 3,91 4,22 4,02 3,95
6. 10110 Kleefeldt, Friederike 1997 ST LG Altmark 4,16 m
4,11 4,16 x 4,05 4,08 3,89
9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg ab.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 15.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
9811 Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 10,93 m
10,43 10,26 x 10,19 10,48 10,93
2. 10111 Kahrstedt, Laura 1997 ST LG Altmark 9,89 m
9,89 9,27 8,93 8,37 9,82 8,91
3. 9920 Steeg, Julia 1997 ST LG Altmark 9,76 m
9,76 9,20 9,34 9,62 8,58 9,18
4. 10137 Lindner, Pia Lorraine 1997 ST VfB Germania Halberstadt 9,11 m
8,83 8,80 - - 9,11 x
5. 10098 Rathke, Laura 1997 ST LG Altmark 8,62 m
8,09 7,63 8,56 8,32 8,62 8,34
6. 9810 Giebichenstein, Michelle 1997 ST Sportclub Magdeburg 8,50 m
8,47 x x 7,91 8,50 8,13
7. 10148 Drockner, Juliane 1997 ST VfB Germania Halberstadt 8,20 m
8,20 8,00 8,07 7,78 x x
9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel Schi B 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. StG Stendal-Arneburg I ST 59,69 sec.
10971 Melhorn, Lea 1999; 10975 Lembke, Antonia 1999
10973 Schöpe, Elisabeth 1999; 10974 Lemke, Stella 1999
2. Sportclub Magdeburg III ST 60,34 sec.
10725 Spelly, Gwen 1999; 60262 Spitzer, Anika-Selina 2000
10618 Brockel, Aileen 1999; Werner, Thalia 1999
3. SV Kali Wolmirstedt ST 61,09 sec.
10964 Franke, Clara 1999; 10961 Weber, Katharina 1999
10604 Schwaneberger, Manon-Luise 1998; 10293 Gladow, Alina 1998

4 x 100 m Staffel Schi B 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg I ST 56,18 sec.
10198 Schnehage, Isabel 1998; 10197 Hammer, Isabella 1998
10324 Schreiber, Minne 1998; 11033 Könnecke, Annabelle 1999
2. StG Harz-Börde-Express I ST 59,33 sec.
10574 Weitowitz, Jule 1999; 10573 Mente, Celina 1999
10494 Müller, Anneli 1998; 10803 Kloß, Hannah 1998
3. Sportclub Magdeburg IV ST 59,60 sec.
10781 Vogt, Kirsten 1998; Czerwenka, Chiara 1999
10622 Niedziella, Nena 1999; 60237 Piniakowski, Laura-Marie 1999

4 x 100 m Staffel Schi B 16.01.2011
3. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg II ST 58,39 sec.
11035 Fiedler, Chantal 1999; 10623 Sporleder, Paula 1998
11036 Maikath, Miriam 1999; 60247 Rosam, Julia 1999
2. SV Germania Tangerhütte ST 58,90 sec.
10904 Pianka, Lori 1999; 10906 Raquet, Paulina 1999
10908 Wegener, Ana Kristin 1999; 10907 Klein, Luise 1999
3. StG Harz-Börde-Express II ST 62,33 sec.
Burian, Nina 1999; Malicke, Lisann 1999
Meier, Anna-Marike 1999; Beyer, Laura 1999
4. StG Stendal-Arneburg II ST 63,16 sec.
10400 Sauer, Annika 1998; 10972 Schöpe, Katharina 1999
10976 Off, Lena 1999; 10398 Buchheim, Marlene 1998

4 x 100 m Staffel Schi B 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
Sportclub Magdeburg I ST 56,18 sec.
10198 Schnehage, Isabel 1998; 10197 Hammer, Isabella 1998
10324 Schreiber, Minne 1998; 11033 Könnecke, Annabelle 1999
2. Sportclub Magdeburg II ST 58,39 sec.
11035 Fiedler, Chantal 1999; 10623 Sporleder, Paula 1998
11036 Maikath, Miriam 1999; 60247 Rosam, Julia 1999
3. SV Germania Tangerhütte ST 58,90 sec.
10904 Pianka, Lori 1999; 10906 Raquet, Paulina 1999
10908 Wegener, Ana Kristin 1999; 10907 Klein, Luise 1999
4. StG Harz-Börde-Express I ST 59,33 sec.
10574 Weitowitz, Jule 1999; 10573 Mente, Celina 1999
10494 Müller, Anneli 1998; 10803 Kloß, Hannah 1998
5. Sportclub Magdeburg IV ST 59,60 sec.
10781 Vogt, Kirsten 1998; Czerwenka, Chiara 1999
10622 Niedziella, Nena 1999; 60237 Piniakowski, Laura-Marie 1999
6. StG Stendal-Arneburg I ST 59,69 sec.
10971 Melhorn, Lea 1999; 10975 Lembke, Antonia 1999
10973 Schöpe, Elisabeth 1999; 10974 Lemke, Stella 1999
7. Sportclub Magdeburg III ST 60,34 sec.
10725 Spelly, Gwen 1999; 60262 Spitzer, Anika-Selina 2000
10618 Brockel, Aileen 1999; Werner, Thalia 1999
8. SV Kali Wolmirstedt ST 61,09 sec.
10964 Franke, Clara 1999; 10961 Weber, Katharina 1999
10604 Schwaneberger, Manon-Luise 1998; 10293 Gladow, Alina 1998
9. StG Harz-Börde-Express II ST 62,33 sec.
Burian, Nina 1999; Malicke, Lisann 1999
Meier, Anna-Marike 1999; Beyer, Laura 1999
10. StG Stendal-Arneburg II ST 63,16 sec.
10400 Sauer, Annika 1998; 10972 Schöpe, Katharina 1999
10976 Off, Lena 1999; 10398 Buchheim, Marlene 1998

Jugend W13
60 m Schi B W13 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,65 sec.
2. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,69 sec.
3. 10488 Jaeger, Lea-Sophie 1998 ST PSV Salzwedel 8,83 sec.
3. 10526 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder LV 1994 8,83 sec.
5. 10197 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,92 sec.
5. 10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 8,92 sec.

60 m Schi B W13 16.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 10504 Rintorf, Jenny 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,97 sec.
2. 10997 Müller, Stella 1998 ST PSV Salzwedel 9,03 sec.
3. 10544 Neumann, Marie-Luise 1998 ST Magdeburger LV "Einheit" 9,56 sec.
4. 10501 Lindner, Rachel 1998 ST VfB Germania Halberstadt 9,89 sec.
10909 Jahnke, Alwera 1998 ST SV Germania Tangerhütte n.a.

60 m Schi B W13 16.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 10526 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder LV 1994 8,75 sec. q
2. 10488 Jaeger, Lea-Sophie 1998 ST PSV Salzwedel 8,79 sec. q
3. 10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 8,93 sec. q
4. 10197 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,94 sec. q
10637 Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg aufg.

60 m Schi B W13 16.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,75 sec. q
2. 10400 Sauer, Annika 1998 ST Stendaler LV '92 9,84 sec.
3. 10549 Francke, Jenny 1998 ST Magdeburger LV "Einheit" 10,17 sec.
9290 Redlich, Paula 1998 ST TuS Leitzkau 1990 n.a.
10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.

60 m Schi B W13 16.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,72 sec. q
2. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 9,51 sec.
3. 10791 Wiecke, Kim Lee 1998 ST PSV Salzwedel 9,56 sec.
4. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 9,57 sec.

800 m Schi B W13 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10293 Gladow, Alina 1998 ST SV Kali Wolmirstedt 2:43,81 min.
2. 9290 Redlich, Paula 1998 ST TuS Leitzkau 1990 2:47,90 min.
3. 10501 Lindner, Rachel 1998 ST VfB Germania Halberstadt 2:47,93 min.
4. 10504 Rintorf, Jenny 1998 ST Sportclub Magdeburg 2:52,55 min.
5. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 2:59,18 min.
6. 10604 Schwaneberger, Manon-Luise 1998 ST SV Kali Wolmirstedt 2:59,64 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,89 sec.
2. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,46 sec.
3. 10488 Jaeger, Lea-Sophie 1998 ST PSV Salzwedel 11,50 sec.
4. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 12,43 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 10197 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,70 sec.
2. 10398 Buchheim, Marlene 1998 ST Stendaler LV '92 12,70 sec.
3. 10781 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,17 sec.
9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst aufg.
10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,89 sec.
2. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,46 sec.
3. 10197 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,70 sec.
4. 10488 Jaeger, Lea-Sophie 1998 ST PSV Salzwedel 11,50 sec.
5. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 12,43 sec.
6. 10398 Buchheim, Marlene 1998 ST Stendaler LV '92 12,70 sec.
7. 10781 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,17 sec.
9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst aufg.
10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.

Hochsprung Schi B W13 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10526 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder LV 1994 1,35 m
9768 Schultze, Sophia 1998 ST Schönebecker SC 1,35 m
3. 10488 Jaeger, Lea-Sophie 1998 ST PSV Salzwedel 1,35 m
4. 10623 Sporleder, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
5. 10398 Buchheim, Marlene 1998 ST Stendaler LV '92 1,30 m
6. 10503 König, Natalie 1998 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 1,15 m
10637 Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10323 Traunsberger, Linda 1998 ST GutsMuths Quedlinburg n.a.
10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10532 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub n.a.
60202 Jäger, Jenny 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.
9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst n.a.
10325 Wolf, Chiara 1998 ST GutsMuths Quedlinburg n.a.

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakobs - o o o xo xxx
1. Schultze o o o o xo xxx
3. Jaeger o o xo o xo xxx
4. Sporleder - - - o xxo xxx
5. Buchheim o o xo xo xxx
6. König o xxx

Weitsprung Schi B W13 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10637 Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 5,00 m
x 4,77 4,93 4,63 4,80 5,00
2. 10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,57 m
4,49 4,57 4,39 4,27 4,37 4,46
3. 10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,52 m
4,23 4,28 4,27 x 4,36 4,52
4. 10526 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder LV 1994 4,48 m
4,24 4,21 x x 4,48 4,46
5. 10623 Sporleder, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,43 m
x 4,31 4,43 x x x
6. 10997 Müller, Stella 1998 ST PSV Salzwedel 4,27 m
x x 4,27 3,90 3,66 3,31
7. 10501 Lindner, Rachel 1998 ST VfB Germania Halberstadt 4,14 m
4,14 3,88 3,94 3,83 x x
8. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 3,99 m
x 3,93 3,97 3,85 3,95 3,99
9. 10197 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 3,96 m
3,96 3,94 3,86
10. 10909 Jahnke, Alwera 1998 ST SV Germania Tangerhütte 3,91 m
3,82 x 3,91
11. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 3,78 m
3,60 3,78 3,70
12. 10400 Sauer, Annika 1998 ST Stendaler LV '92 3,70 m
3,36 x 3,70
13. 10488 Jaeger, Lea-Sophie 1998 ST PSV Salzwedel 3,69 m
3,69 3,59 x
14. 10544 Neumann, Marie-Luise 1998 ST Magdeburger LV "Einheit" 3,58 m
3,48 3,58 x
15. 10398 Buchheim, Marlene 1998 ST Stendaler LV '92 3,58 m
x 3,58 x
16. 10781 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 3,49 m
3,47 3,44 3,49
10791 Wiecke, Kim Lee 1998 ST PSV Salzwedel o.g.V.
x x x
10323 Traunsberger, Linda 1998 ST GutsMuths Quedlinburg n.a.
10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10628 Leuschner, Lena Charlotte 1998 ST Polizeisportverein Gardelegen n.a.
10780 Weinberger, Florentine 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10788 Drees, Jessica 1998 ST Magdeburger LV "Einheit" n.a.
60202 Jäger, Jenny 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10325 Wolf, Chiara 1998 ST GutsMuths Quedlinburg n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10781 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,06 m
7,66 7,33 7,20 6,91 7,72 8,06
2. 10623 Sporleder, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,00 m
6,49 7,15 6,57 6,86 7,44 8,00
3. 9721 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 7,88 m
7,88 7,70 7,65 7,70 7,87 7,88
4. 10909 Jahnke, Alwera 1998 ST SV Germania Tangerhütte 6,46 m
5,86 6,46 5,65 x 5,38 6,04
5. 10497 Schoof, Friederike Marie 1998 ST Haldensleber Sportclub 6,17 m
6,04 x 6,07 6,15 6,17 x
10532 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub n.a.
10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10398 Buchheim, Marlene 1998 ST Stendaler LV '92 n.a.

Jugend W12
60 m Schi B W12 16.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 10973 Schöpe, Elisabeth 1999 ST Stendaler LV '92 9,24 sec. A
2. 9759 Schulze, Anne 1999 ST Schönebecker SC 9,38 sec. B
3. 60262 Spitzer, Anika-Selina 2000 ST Sportclub Magdeburg 9,42 sec.
4. 10971 Melhorn, Lea 1999 ST Stendaler LV '92 9,45 sec.
4. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST VfL Kalbe/Milde 9,45 sec.

60 m Schi B W12 16.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 10976 Off, Lena 1999 ST Stendaler LV '92 9,32 sec. B
2. 10671 Hellige, Antonia 1999 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 9,49 sec.
3. Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,51 sec.
4. 10961 Weber, Katharina 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 9,91 sec.
9563 Mehr, Frederike 1999 ST Schönebecker SC n.a.

60 m Schi B W12 16.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 11033 Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,07 sec. A
2. 10974 Lemke, Stella 1999 ST Stendaler LV '92 9,21 sec. A
3. 10725 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,42 sec.
4. 10975 Lembke, Antonia 1999 ST Stendaler LV '92 9,44 sec.
5. Czerwenka, Chiara 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,59 sec.
6. 10964 Franke, Clara 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 9,77 sec.

60 m Schi B W12 16.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 10942 Schwalbe, Saskia 1999 ST Magdeburger LV "Einheit" 9,36 sec. B
2. 10904 Pianka, Lori 1999 ST SV Germania Tangerhütte 9,48 sec.
3. 10571 Brücke, Julika 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 9,63 sec.
4. Burian, Nina 1999 ST Haldensleber Sportclub 9,86 sec.
5. 10926 Schüler, Annika 1999 ST SV Lok Blankenburg 10,21 sec.
Micheel, Claudia 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.

60 m Schi B W12 16.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. 10573 Mente, Celina 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 9,32 sec. B
2. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,39 sec. B
3. 10906 Raquet, Paulina 1999 ST SV Germania Tangerhütte 9,53 sec.
4. 60404 Freyhold, Jette 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,02 sec.
5. 10943 Oelsner, Jolina 1999 ST Magdeburger LV "Einheit" 10,29 sec.
Außer Wertung
Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 9,56 sec.

60 m Schi B W12 16.01.2011
6. Zeitvorlauf
1. 11035 Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,32 sec. A
2. 60247 Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,36 sec. B
3. 10972 Schöpe, Katharina 1999 ST Stendaler LV '92 9,57 sec.
4. 10905 Wienecke, Lara 1999 ST SV Germania Tangerhütte 9,75 sec.
5. 10903 Schweighofer, Janine 1999 ST SV Germania Tangerhütte 9,82 sec.
6. Malicke, Lisann 1999 ST Haldensleber Sportclub 9,84 sec.

60 m Schi B W12 16.01.2011
7. Zeitvorlauf
1. 10907 Klein, Luise 1999 ST SV Germania Tangerhütte 9,02 sec. A
2. 10574 Weitowitz, Jule 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 9,17 sec. A
3. 10908 Wegener, Ana Kristin 1999 ST SV Germania Tangerhütte 9,48 sec.
4. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,56 sec.
5. 60237 Piniakowski, Laura-Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,88 sec.
6. Meier, Anna-Marike 1999 ST Haldensleber Sportclub 10,14 sec.

60 m Schi B W12 16.01.2011
A-Finale
1. 10574 Weitowitz, Jule 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 8,99 sec.
2. 11033 Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,03 sec.
3. 10907 Klein, Luise 1999 ST SV Germania Tangerhütte 9,06 sec.
4. 10973 Schöpe, Elisabeth 1999 ST Stendaler LV '92 9,22 sec.
5. 11035 Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,31 sec.
6. 10974 Lemke, Stella 1999 ST Stendaler LV '92 9,56 sec.

60 m Schi B W12 16.01.2011
B-Finale
1. 9759 Schulze, Anne 1999 ST Schönebecker SC 9,21 sec.
2. 10573 Mente, Celina 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 9,31 sec.
3. 10976 Off, Lena 1999 ST Stendaler LV '92 9,33 sec.
4. 60247 Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,34 sec.
5. 10942 Schwalbe, Saskia 1999 ST Magdeburger LV "Einheit" 9,39 sec.
6. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 9,41 sec.

800 m Schi B W12 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:36,01 min.
2. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:43,99 min.
3. 10574 Weitowitz, Jule 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 2:44,38 min.
4. 10790 Heine, Johanna 1999 ST Arneburger LA-Verein 2:44,61 min.
5. 60198 Buchmann, Leoni 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:53,42 min.
6. Malicke, Lisann 1999 ST Haldensleber Sportclub 3:05,29 min.
7. Burian, Nina 1999 ST Haldensleber Sportclub 3:07,44 min.
8. Meier, Anna-Marike 1999 ST Haldensleber Sportclub 3:11,48 min.
10573 Mente, Celina 1999 ST GutsMuths Quedlinburg n.a.
10671 Hellige, Antonia 1999 ST TSV Rot-Weiß Zerbst n.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 16.01.2011
1. Zeitlauf
1. 10574 Weitowitz, Jule 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 11,38 sec.
2. 10573 Mente, Celina 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 11,55 sec.
3. 10622 Niedziella, Nena 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,09 sec.
4. Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,29 sec.
10619 Czubayko, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 16.01.2011
2. Zeitlauf
1. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,18 sec.
2. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,78 sec.
3. 11035 Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,83 sec.
4. 10906 Raquet, Paulina 1999 ST SV Germania Tangerhütte 13,07 sec.
9759 Schulze, Anne 1999 ST Schönebecker SC aufg.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 16.01.2011
3. Zeitlauf
1. 10971 Melhorn, Lea 1999 ST Stendaler LV '92 11,80 sec.
2. 10571 Brücke, Julika 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 11,93 sec.
3. 11033 Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,39 sec.
4. 60237 Piniakowski, Laura-Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,85 sec.
5. 10973 Schöpe, Elisabeth 1999 ST Stendaler LV '92 13,01 sec.
Micheel, Claudia 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 16.01.2011
4. Zeitlauf
1. 10907 Klein, Luise 1999 ST SV Germania Tangerhütte 11,36 sec.
2. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,44 sec.
3. 10725 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,85 sec.
4. 60262 Spitzer, Anika-Selina 2000 ST Sportclub Magdeburg 12,18 sec.
5. 11031 Njie, Sora 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,61 sec.
6. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST VfL Kalbe/Milde 13,45 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 16.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,18 sec.
2. 10907 Klein, Luise 1999 ST SV Germania Tangerhütte 11,36 sec.
3. 10574 Weitowitz, Jule 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 11,38 sec.
4. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,44 sec.
5. 10573 Mente, Celina 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 11,55 sec.
6. 10971 Melhorn, Lea 1999 ST Stendaler LV '92 11,80 sec.
7. 10725 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,85 sec.
8. 10571 Brücke, Julika 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 11,93 sec.
9. 10622 Niedziella, Nena 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,09 sec.
10. 60262 Spitzer, Anika-Selina 2000 ST Sportclub Magdeburg 12,18 sec.
11. 11033 Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,39 sec.
12. 11031 Njie, Sora 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,61 sec.
13. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,78 sec.
14. 11035 Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,83 sec.
15. 60237 Piniakowski, Laura-Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,85 sec.
16. 10973 Schöpe, Elisabeth 1999 ST Stendaler LV '92 13,01 sec.
17. 10906 Raquet, Paulina 1999 ST SV Germania Tangerhütte 13,07 sec.
18. Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,29 sec.
19. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST VfL Kalbe/Milde 13,45 sec.
9759 Schulze, Anne 1999 ST Schönebecker SC aufg.
10619 Czubayko, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.
Micheel, Claudia 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.

Hochsprung Schi B W12 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
60237 Piniakowski, Laura-Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,40 m
2. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
3. 10907 Klein, Luise 1999 ST SV Germania Tangerhütte 1,30 m
4. 10975 Lembke, Antonia 1999 ST Stendaler LV '92 1,30 m
5. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,30 m
6. 10971 Melhorn, Lea 1999 ST Stendaler LV '92 1,30 m
7. 60404 Freyhold, Jette 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
8. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
9. Czerwenka, Chiara 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
9. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST VfL Kalbe/Milde 1,20 m
11. 10573 Mente, Celina 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 1,20 m
12. 10622 Niedziella, Nena 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
13. 10961 Weber, Katharina 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 1,20 m
14. Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
15. 60247 Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m
10974 Lemke, Stella 1999 ST Stendaler LV '92 n.a.
10619 Czubayko, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10574 Weitowitz, Jule 1999 ST GutsMuths Quedlinburg n.a.

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Piniakowski o o o o o xo xxo xxx
2. Brockel o o o o xo xxo xxx
3. Klein - - o o o xxx
4. Lembke o xo o o o xxx
5. Bartsch - o o o xo xxx
6. Melhorn o o xo xo xxo xxx
7. Freyhold o o xxo o xxx
8. Maikath xo o xxo xxo xxx
9. Czerwenka o o o xxx
9. Wonneberger o o o xxx
11. Mente o xo o xxx
12. Niedziella xo o xo xxx
13. Weber o o xxo xxx
14. Beyer o o xxx
15. Rosam xo xxx

Weitsprung Schi B W12 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10907 Klein, Luise 1999 ST SV Germania Tangerhütte 4,37 m
3,11 x 4,24 4,37 x 4,13
2. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,08 m
3,92 x x 4,08 x x
3. 11033 Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,05 m
3,72 4,00 3,70 4,05 x 4,04
4. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,05 m
4,00 3,93 3,98 3,94 x 4,05
5. 10971 Melhorn, Lea 1999 ST Stendaler LV '92 4,05 m
3,98 4,05 3,93 x x 3,47
6. 60247 Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,02 m
x 4,02 x 3,61 x x
7. 60237 Piniakowski, Laura-Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,00 m
3,94 3,99 3,89 4,00 3,80 x
8. 10671 Hellige, Antonia 1999 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 3,92 m
3,92 3,64 3,88 3,87 3,90 3,89
9. 60262 Spitzer, Anika-Selina 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,90 m
3,81 3,90 3,90
10. 10905 Wienecke, Lara 1999 ST SV Germania Tangerhütte 3,90 m
3,90 3,80 3,80
11. 10975 Lembke, Antonia 1999 ST Stendaler LV '92 3,84 m
x 3,84 x
12. 10574 Weitowitz, Jule 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 3,82 m
3,78 3,65 3,82
13. 10942 Schwalbe, Saskia 1999 ST Magdeburger LV "Einheit" 3,81 m
3,81 3,73 3,78
14. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,80 m
x 3,76 3,80
15. 9759 Schulze, Anne 1999 ST Schönebecker SC 3,80 m
3,80 x 3,74
16. Czerwenka, Chiara 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,77 m
3,77 3,77 x
17. 60404 Freyhold, Jette 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,76 m
3,76 3,47 x
18. 10908 Wegener, Ana Kristin 1999 ST SV Germania Tangerhütte 3,75 m
3,69 3,75 3,59
19. 10725 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,69 m
3,49 3,69 3,49
20. 10904 Pianka, Lori 1999 ST SV Germania Tangerhütte 3,69 m
3,69 x 3,21
21. 9563 Mehr, Frederike 1999 ST Schönebecker SC 3,69 m
x 3,69 x
22. 10961 Weber, Katharina 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 3,62 m
3,37 3,62 3,44
23. 11031 Njie, Sora 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,59 m
3,59 3,58 x
24. 10903 Schweighofer, Janine 1999 ST SV Germania Tangerhütte 3,59 m
x 3,55 3,59
25. 10973 Schöpe, Elisabeth 1999 ST Stendaler LV '92 3,59 m
3,51 x 3,59
26. 11035 Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,58 m
3,58 3,40 3,47
27. 10622 Niedziella, Nena 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,55 m
3,39 3,55 3,54
28. 10926 Schüler, Annika 1999 ST SV Lok Blankenburg 3,55 m
x x 3,55
29. 10976 Off, Lena 1999 ST Stendaler LV '92 3,53 m
3,53 3,45 3,53
30. 10974 Lemke, Stella 1999 ST Stendaler LV '92 3,44 m
x 2,72 3,44
31. Meier, Anna-Marike 1999 ST Haldensleber Sportclub 3,44 m
3,44 x 2,58
32. 10972 Schöpe, Katharina 1999 ST Stendaler LV '92 3,40 m
3,40 2,90 x
33. Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,37 m
3,25 3,37 3,16
34. 10943 Oelsner, Jolina 1999 ST Magdeburger LV "Einheit" 3,29 m
3,20 3,19 3,29
35. 10906 Raquet, Paulina 1999 ST SV Germania Tangerhütte 3,28 m
x x 3,28
10964 Franke, Clara 1999 ST SV Kali Wolmirstedt o.g.V.
x x x
Micheel, Claudia 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.
60152 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.
11001 Wischeropp, Hanna 1999 ST Polizeisportverein Gardelegen n.a.
11034 Eisemann, Antonia 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10619 Czubayko, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10910 Bochmann, Sammy-Joy 1999 ST Tangermünder LV 1994 n.a.
10965 Sommer, Paula 1999 ST SV Kali Wolmirstedt n.a.
Außer Wertung
Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
x x x

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 16.01.2011
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10573 Mente, Celina 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 7,37 m
7,37 6,81 6,88 6,80 6,57 6,64
2. 10987 Görsch, Lisa-Marie 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 7,07 m
6,16 6,97 6,86 5,97 7,07 6,71
3. 10944 Lieske, Sophie 1999 ST Magdeburger LV "Einheit" 6,93 m
5,98 6,10 6,34 6,32 6,68 6,93
4. 10571 Brücke, Julika 1999 ST GutsMuths Quedlinburg 6,79 m
6,79 5,72 5,47 5,31 5,86 4,95
5. 10671 Hellige, Antonia 1999 ST TSV Rot-Weiß Zerbst 6,50 m
6,14 5,48 x 6,50 6,16 5,85
6. 10622 Niedziella, Nena 1999 ST Sportclub Magdeburg 6,45 m
x 6,11 6,06 6,08 6,34 6,45
7. 10905 Wienecke, Lara 1999 ST SV Germania Tangerhütte 6,07 m
5,79 5,79 5,67 6,07 5,27 5,90
8. Czerwenka, Chiara 1999 ST Sportclub Magdeburg 5,86 m
5,50 5,72 5,47 5,31 5,86 4,95
9. 10976 Off, Lena 1999 ST Stendaler LV '92 5,42 m
4,71 5,31 5,42
10. 10975 Lembke, Antonia 1999 ST Stendaler LV '92 5,38 m
5,12 5,38 5,25
11. 10988 Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt 5,25 m
4,38 5,09 5,25
12. 10971 Melhorn, Lea 1999 ST Stendaler LV '92 5,24 m
5,24 4,09 4,60
13. 10972 Schöpe, Katharina 1999 ST Stendaler LV '92 5,09 m
4,70 5,09 4,98
14. 10974 Lemke, Stella 1999 ST Stendaler LV '92 5,00 m
5,00 x 4,05
15. 10973 Schöpe, Elisabeth 1999 ST Stendaler LV '92 4,95 m
x 4,16 4,95
11001 Wischeropp, Hanna 1999 ST Polizeisportverein Gardelegen n.a.
10910 Bochmann, Sammy-Joy 1999 ST Tangermünder LV 1994 n.a.
10619 Czubayko, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10941 Seifert, Michelle 1999 ST Magdeburger LV "Einheit" n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15./16.01.2011
Ort : Magdeburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Hallen-BM Männer, Frauen, Jugend A/B, Schüler A/B
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SC Magdeburg
Wettkampfstätte : Halle
Ernst-Grube-Stadion, Leichtathletikhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 26 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
2 2 100
17 14 82
7 7 100
15 14 93
16 13 81
37 32 86
Gerätekontrolle: 19 19 100
42 35 83
57 47 82
51 42 82
89 71 79
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 166 141 84
192 161 83
358 302 84
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2601 SC Magdeburg