zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Ergebnisliste - Süddt. Meisterschaften(Rasenkraftsport) am 07.07.2007 in Maselheim


B-Schüler

Gerät: Hammer 3.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Staudacher, Sebastian    1994 SV Achenmühle(RKS)            57.13 m
 2. Schnell, Wolfgang        1994 SV Achenmühle(RKS)            45.70 m
 3. Toader-Tirichita, Oliver 1994 TV Langenbrand(RKS)           41.51 m
 4. Wörner, Corsin           1994 TV Langenbrand(RKS)           40.14 m
 5. Weber, Julian            1994 TSV Trauchgau(RKS)            39.84 m
 6. Voitl, Stefan            1995 SV Dischingen                 29.18 m
 7. Lichtenwald, Jari        1995 TV Langenbrand(RKS)           26.08 m
 8. Dasch, Robert            1995 TUS Alztal Garching(RKS)      23.54 m
 9. Buttinger, Johannes      1995 TUS Alztal Garching(RKS)      23.18 m
10. Schneider, Thimo         1996 TSV Trauchgau(RKS)            22.59 m
11. Krutzenbichler, Simon    1997 SV Achenmühle(RKS)            21.14 m
12. Mungenast, Timo          1995 TV Langenbrand(RKS)           20.83 m
13. Böttinger, Jens          1994 Spvgg Renningen               20.07 m
14. Remmler, Philipp         1995 TSV Trauchgau(RKS)            17.77 m
15. Lechner, Hans            1995 SV Achenmühle(RKS)            16.58 m
16. Apostolidis, Christian   1998 ASV Ludwigsburg-Oßweil(RKS)   11.93 m
17. Harenbrock, Simon        1997 LAZ Salamander                 9.67 m

A-Schüler

Gerät: Hammer 4.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Hentze, Sebastian        1992 TG Biberach                   24.89 m

B-Jugend

Gerät: Hammer 5.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Apostolidis, Markus      1991 Spvgg Bissingen               51.07 m
 2. Morlock, Lukas           1991 TV Langenbrand(RKS)           42.42 m
 3. Obermayer, Georg         1992 SV Achenmühle(RKS)            39.37 m
 4. Voitl, Kevin             1992 SV Dischingen                 39.06 m
 5. Kaufmann, Marc           1990 SV Dischingen                 36.72 m
 6. Köhler, Jonas            1992 TG Biberach                   33.30 m
 7. Ferchland, Louis         1990 VfL Waiblingen                33.15 m
 8. Schmid, Sebastian        1993 SV Achenmühle(RKS)            24.16 m
 9. Schiele, Manuel          1991 SV Dischingen                 18.88 m

Männer

Gerät: Hammer 7.26kg

Hammerwurf - RKS

 1. Ziegler, Alexander       1987 LG Staufen                    60.70 m
 2. Huber, Peter             1981 TUS Alztal Garching(RKS)      57.20 m
 3. Rösiger, Dirk            1983 LG Staufen                    54.30 m
 4. Müller, Uli              1969 LAZ Salamander                51.52 m
 5. Mühlbacher, Andreas      1988 SV Dischingen                 51.20 m
 6. Gleixner, Martin         1968 DJK Aschaffenburg(RKS)        50.20 m
 7. Frey, David              1983 VfL Waiblingen                49.47 m
 8. Hilbert, Frank           1974 SV Triberg(RKS)               48.59 m
 9. Hilbert, Christian       1984 SV Triberg(RKS)               47.75 m
10. Vogel, Benjamin          1986 TSV Trauchgau(RKS)            44.67 m
11. Reinmuth, Michael        1965 WG Neulußheim/Karlsruhe(RKS)  42.11 m
12. Kolb, Hannes             1984 TSG Schnaitheim               39.86 m
13. Hentze, Reinhard         1956 TG Biberach                   38.72 m
14. Huber, Andreas           1987 TUS Alztal Garching(RKS)      36.43 m
15. Hentze, Sascha           1988 TG Biberach                   33.70 m
16. Raabe, Andreas           1970 DJK Aschaffenburg(RKS)        32.12 m
17. Kocybik, Fabian          1982 TSV Trauchgau(RKS)            31.09 m
18. Hubert, Manfred          1962 TUS Alztal Garching(RKS)      27.04 m
19. Mühleisen, Thomas        1961 LG Filder                     21.96 m
20. Friedrich, Jörg          1972 LG Filder                     21.34 m

B-Schülerinnen

Gerät: Hammer 3.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Nowack, Kathrin          1994 TG Biberach                   34.85 m
 2. Köhler, Anna             1995 TG Biberach                   21.93 m
 3. Scholl, Katharina        1994 TSV Trauchgau(RKS)            21.28 m
 4. Scholl, Anna-Teresa      1995 TSV Trauchgau(RKS)            16.08 m
 5. Weise, Rebekka           1996 TSV Trauchgau(RKS)            15.68 m
 6. Wenger, Rebecca          1997 TG Biberach(RKS)               9.31 m

weibliche B-Jugend

Gerät: Hammer 4.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Barte, Julia             1991 MTG Mannheim(RKS)             45.20 m
 2. Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                  44.03 m
 3. Rösiger, Saskia          1992 LG Staufen                    37.63 m
 4. Hentze, Svenja           1991 TG Biberach                   34.84 m
 5. Alramseder, Melanie      1991 TUS Alztal Garching(RKS)      31.50 m
 6. Alramseder, Marina       1993 TUS Alztal Garching(RKS)      26.30 m
 7. Barth, Sarah             1992 TUS Alztal Garching(RKS)      21.58 m

Frauen

Gerät: Hammer 4.00kg

Hammerwurf - RKS

 1. Schmid, Claudia          1964 TSV Trauchgau(RKS)            43.70 m
 2. Metzmacher, Iris         1977 WG Augsburg-München(RKS)      43.44 m
 3. Zeuner, Silke            1977 TSV Trauchgau(RKS)            39.33 m
 4. Burgbacher, Luzia        1958 SV 69 Furtwangen(RKS)         35.64 m
 5. Schmidt, Christine       1987 TSV Trauchgau(RKS)            35.24 m
 6. Kolb, Anja               1986 TSG Schnaitheim               33.25 m
 7. Alramseder, Melanie      1991 TUS Alztal Garching(RKS)      32.15 m
 8. Barlak, Sigrid           1966 TG Biberach                   30.49 m
 9. Kremsreiter, Michaela    1988 TSV Trauchgau(RKS)            30.37 m
10. Endraß, Franziska        1986 TSV Trauchgau(RKS)            29.60 m
11. Köhler, Katharina        1967 TG Biberach                   27.61 m
12. Konopke, Gabriela        1965 SV 69 Furtwangen(RKS)         24.35 m
13. Alramseder, Dagmar       1963 TUS Alztal Garching(RKS)      18.58 m

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller