zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Sindelfingen
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 17.01.2015 in Sindelfingen - Glaspalast
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Frauen
Weibliche Jugend U20
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 17.01.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. Blum, Christian 1987 NO TV Wattenscheid 01 6,70 sec. A
2. Kwitt, Roland 1982 AUT LG Union Salzburg (A) 6,99 sec. A
3. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,13 sec. B
4. 35666 Corucle, Tobias 1995 VfB Stuttgart 1893 7,18 sec. C
5. 22137 Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 7,31 sec.
6. 27241 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen 7,60 sec.
7. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 7,82 sec.
8. 13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 8,06 sec.

60 m Männer 17.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. Wilson, Alex 1990 SUI LAS Old Boys Basel (Sui)) 6,87 sec. A
2. 32986 Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 7,13 sec. B
3. 35709 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 7,14 sec. C
4. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 7,16 sec. C
5. 40759 Trautwein, Felix 1994 LG Neckar-Erms-Aich 7,82 sec.
6. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 7,83 sec.
7. 7101 Rams, Manuel 1984 BA PTSV Jahn Freiburg 8,00 sec.
8. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 8,09 sec.

60 m Männer 17.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,94 sec. A
2. 22147 Gaedicke, Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 7,01 sec. B
3. 31970 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 7,20 sec. C
4. 21124 Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 7,39 sec.
5. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 7,40 sec.
6. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 7,47 sec.
7. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 7,67 sec.
8. 36442 Frisse, Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz 7,86 sec.

60 m Männer 17.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 23658 Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 6,96 sec. A
2. Kessler, Nils 1995 HE Wiesbadener LV 7,02 sec. B
3. 31994 Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 7,26 sec.
4. 9388 Staud, Christian 1983 BA USC Heidelberg 7,34 sec.
5. 18489 Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 7,36 sec.
6. 20380 Uebel, Felix 1994 BA MTG Mannheim 7,47 sec.
7. 24574 Späth, Dennis 1995 BA TSG Niefern 7,65 sec.
8. 40368 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 8,08 sec.

60 m Männer 17.01.2015
5. Zeitvorlauf
1. Wanheab, Pin 1985 SUI Btv Aarau (Sui) 7,01 sec. B
2. 44360 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 7,19 sec. C
3. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 7,29 sec.
4. 22163 Rumbak, Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 7,30 sec.
5. 15351 Schukat, Sven 1992 BA TSG Niefern 7,38 sec.
6. 45889 Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 7,41 sec.
7. 44935 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen 7,41 sec.
33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen disq.

60 m Männer 17.01.2015
6. Zeitvorlauf
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 6,99 sec. A
2. 30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,02 sec. B
3. 32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 7,16 sec. C
4. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,32 sec.
5. 34048 Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 7,50 sec.
6. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 7,51 sec.
7. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 7,65 sec.
8. 44789 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 8,04 sec.

60 m Männer 17.01.2015
7. Zeitvorlauf
1. 33133 Heinle, Fabian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 6,93 sec. A
2. 39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,22 sec. C
3. 26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 7,27 sec.
4. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 7,28 sec.
5. 39986 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 7,44 sec.
6. 609865 Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,82 sec.
26945 Mayer, Sven 1990 TS Göppingen disq.

60 m Männer 17.01.2015
8. Zeitvorlauf
1. 27248 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,03 sec. B
2. 39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen 7,07 sec. B
3. 611090 Hoher, Patrick 1994 BA LG Salemertal 7,34 sec.
4. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,36 sec.
5. 31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 7,41 sec.
6. 36246 Paschke, Udo 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,83 sec.
7. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 7,84 sec.

60 m Männer 17.01.2015
9. Zeitvorlauf
1. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra-Energie Gotha 6,94 sec. A
2. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 7,21 sec. C
3. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 7,41 sec.
4. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 7,48 sec.
5. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 7,51 sec.
6. 45682 Paschke, Max 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,27 sec.
7. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 8,60 sec.

60 m Männer 17.01.2015
A-Finale
1. Blum, Christian 1987 NO TV Wattenscheid 01 6,65 sec.
2. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,78 sec.
3. 33133 Heinle, Fabian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 6,88 sec.
4. Kwitt, Roland 1982 AUT LG Union Salzburg (A) 6,91 sec.
5. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 6,93 sec.
6. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra-Energie Gotha 6,96 sec.
7. 23658 Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 6,96 sec.
Wilson, Alex 1990 SUI LAS Old Boys Basel (Sui)) disq.

60 m Männer 17.01.2015
B-Finale
1. 22147 Gaedicke, Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,93 sec.
2. Kessler, Nils 1995 HE Wiesbadener LV 6,97 sec.
3. Wanheab, Pin 1985 SUI Btv Aarau (Sui) 6,99 sec.
4. 30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,03 sec.
5. 27248 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,05 sec.
6. 32986 Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 7,13 sec.
7. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,15 sec.
39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen ab.

60 m Männer 17.01.2015
C-Finale
1. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 7,09 sec.
2. 35666 Corucle, Tobias 1995 VfB Stuttgart 1893 7,09 sec.
3. 35709 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 7,10 sec.
4. 32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 7,11 sec.
5. 44360 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 7,16 sec.
6. 39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,17 sec.
7. 31970 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 7,17 sec.
30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz disq.

200 m Männer 17.01.2015
1. Zeitlauf
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,74 sec.
2. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 23,21 sec.
3. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,97 sec.
4. 41145 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 25,62 sec.

200 m Männer 17.01.2015
2. Zeitlauf
1. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 22,28 sec.
2. 22163 Rumbak, Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 23,15 sec.
3. 17888 Reither, Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 23,27 sec.
26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen ab.

200 m Männer 17.01.2015
3. Zeitlauf
1. 35840 Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 22,36 sec.
2. 44360 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 23,04 sec.
3. Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 23,12 sec.
4. 45889 Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 23,78 sec.

200 m Männer 17.01.2015
4. Zeitlauf
1. 3796 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 22,72 sec.
2. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,74 sec.
3. 7101 Rams, Manuel 1984 BA PTSV Jahn Freiburg 25,76 sec.
4. 40368 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 26,30 sec.

200 m Männer 17.01.2015
5. Zeitlauf
1. 31970 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 22,98 sec.
2. 16260 Kehr, Michael 1986 BA LG Region Karlsruhe 23,59 sec.
3. 16095 Dick, Christof 1984 SV Remshalden 25,22 sec.

200 m Männer 17.01.2015
6. Zeitlauf
1. 23431 Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 23,04 sec.
2. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 23,73 sec.
3. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 24,29 sec.

200 m Männer 17.01.2015
7. Zeitlauf
1. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 26,32 sec.
2. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 27,03 sec.
3. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,98 sec.

200 m Männer 17.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,74 sec.
2. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 22,28 sec.
3. 35840 Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 22,36 sec.
4. 3796 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 22,72 sec.
5. 31970 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 22,98 sec.
6. 44360 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 23,04 sec.
6. 23431 Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 23,04 sec.
8. Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 23,12 sec.
9. 22163 Rumbak, Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 23,15 sec.
10. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 23,21 sec.
11. 17888 Reither, Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 23,27 sec.
12. 16260 Kehr, Michael 1986 BA LG Region Karlsruhe 23,59 sec.
13. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 23,73 sec.
14. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,74 sec.
15. 45889 Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 23,78 sec.
16. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,97 sec.
17. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 24,29 sec.
18. 16095 Dick, Christof 1984 SV Remshalden 25,22 sec.
19. 41145 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 25,62 sec.
20. 7101 Rams, Manuel 1984 BA PTSV Jahn Freiburg 25,76 sec.
21. 40368 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 26,30 sec.
22. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 26,32 sec.
23. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 27,03 sec.
24. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,98 sec.
26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen ab.

400 m Männer 17.01.2015
1. Zeitlauf
1. 37835 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 50,22 sec.
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 50,38 sec.
3. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,57 sec.
4. 40021 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 56,72 sec.

400 m Männer 17.01.2015
2. Zeitlauf
1. Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 49,66 sec.
2. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 50,97 sec.
3. 41145 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 53,99 sec.
4. 36246 Paschke, Udo 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 56,20 sec.

400 m Männer 17.01.2015
3. Zeitlauf
1. 44935 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen 53,51 sec.
2. 20380 Uebel, Felix 1994 BA MTG Mannheim 55,13 sec.
3. 13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 56,19 sec.
4. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 59,14 sec.

400 m Männer 17.01.2015
4. Zeitlauf
1. 17888 Reither, Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 50,84 sec.
2. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 51,32 sec.
3. 28183 Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 54,23 sec.

400 m Männer 17.01.2015
5. Zeitlauf
1. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 52,78 sec.
2. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 53,40 sec.
3. 45682 Paschke, Max 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 58,00 sec.

400 m Männer 17.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 49,66 sec.
2. 37835 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 50,22 sec.
3. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 50,38 sec.
4. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,57 sec.
5. 17888 Reither, Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 50,84 sec.
6. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 50,97 sec.
7. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 51,32 sec.
8. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 52,78 sec.
9. 20271 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 53,40 sec.
10. 44935 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen 53,51 sec.
11. 41145 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 53,99 sec.
12. 28183 Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 54,23 sec.
13. 20380 Uebel, Felix 1994 BA MTG Mannheim 55,13 sec.
14. 13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 56,19 sec.
15. 36246 Paschke, Udo 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 56,20 sec.
16. 40021 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 56,72 sec.
17. 45682 Paschke, Max 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 58,00 sec.
18. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 59,14 sec.

800 m Männer 17.01.2015
1. Zeitlauf
1. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:52,54 min.
2. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:53,44 min.
3. 21242 Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 1:55,78 min.
4. Arnold, Tobias 1990 BA MTG Mannheim 1:56,86 min.
5. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:57,26 min.
6. Licht, Philip 1992 HE Wiesbadener LV 1:57,36 min.
7. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:57,81 min.

800 m Männer 17.01.2015
2. Zeitlauf
1. Pfeifer, Julian 1992 HE Wiesbadener LV 1:58,01 min.
2. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:58,65 min.
3. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 1:58,81 min.
4. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:58,92 min.
5. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:59,57 min.
6. 22152 Becker, Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:00,56 min.
7. Trometer, Marc 1994 BA TV Schriesheim 2:01,29 min.

800 m Männer 17.01.2015
3. Zeitlauf
1. 41598 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 2:04,08 min.
2. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:04,68 min.
3. 34389 Widmann, Manuel 1995 SSV Ulm 1846 2:04,82 min.
4. 36328 Heidrich, Fabian 1990 LG Neckar-Enz 2:06,91 min.
5. 32208 Henz, Dieter 1990 LG Neckar-Enz 2:11,03 min.
13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal ab.

800 m Männer 17.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:52,54 min.
2. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:53,44 min.
3. 21242 Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 1:55,78 min.
4. Arnold, Tobias 1990 BA MTG Mannheim 1:56,86 min.
5. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:57,26 min.
6. Licht, Philip 1992 HE Wiesbadener LV 1:57,36 min.
7. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:57,81 min.
8. Pfeifer, Julian 1992 HE Wiesbadener LV 1:58,01 min.
9. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:58,65 min.
10. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 1:58,81 min.
11. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:58,92 min.
12. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:59,57 min.
13. 22152 Becker, Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:00,56 min.
14. Trometer, Marc 1994 BA TV Schriesheim 2:01,29 min.
15. 41598 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 2:04,08 min.
16. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:04,68 min.
17. 34389 Widmann, Manuel 1995 SSV Ulm 1846 2:04,82 min.
18. 36328 Heidrich, Fabian 1990 LG Neckar-Enz 2:06,91 min.
19. 32208 Henz, Dieter 1990 LG Neckar-Enz 2:11,03 min.
13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal ab.

1500 m Männer 17.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hundessa, Abdi Uya 1995 HE LG Lahn-Aar-Esterau 3:57,37 min.
2. 20945 Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 4:04,01 min.
3. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 4:06,32 min.
4. 36015 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 4:13,32 min.
5. 23565 Gutmann, Stefan 1992 BA Running Team Ortenau 4:33,30 min.
6. 23564 Schmider, Simon 1974 BA Running Team Ortenau 4:38,26 min.
7. 40396 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 4:41,25 min.
8. 1707 Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 4:41,72 min.
9. 607211 Utz, Marco 1975 BA Running Team Ortenau 4:43,53 min.
10. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 6:07,83 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 17.01.2015
Finale
1. 45977 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,21 sec.
2. 35648 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 8,24 sec.
3. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 8,40 sec.
4. 16410 Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 8,73 sec.
5. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 9,20 sec.
6. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 9,21 sec.
7. 45886 Siebler, Jakob 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 9,39 sec.
32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 disq.

60 m Hürden Männer 1.067m 17.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 35648 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 8,31 sec. q
2. 45977 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,34 sec. q
3. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 8,43 sec. q
4. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 9,32 sec. q
5. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 9,88 sec.
30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 17.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 8,28 sec. q
2. 16410 Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 8,80 sec. q
3. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 9,05 sec. v
4. 45886 Siebler, Jakob 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 9,20 sec. q
5. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 9,37 sec. q
22265 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

4 x 200 m Staffel Männer 17.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Region Karlsruhe II BA 1:31,51 min.
22163 Rumbak, Marco 1989; 23431 Ziegler, Thomas 1992
16260 Kehr, Michael 1986; 17888 Reither, Stefan 1993

Hochsprung Männer 17.01.2015
Finale
1. 35613 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,04 m
2. 36682 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,95 m
3. 28551 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1,86 m
4. 43312 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 1,75 m
5. 45886 Siebler, Jakob 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 1,70 m

170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freitag - - - - - o o - o o o xxx
2. Lanwer - - - o o o o xxo xxx
3. Merten - o o xo xxo xxx
4. Matthews xxo xxo xxx
5. Siebler xxo xxx

Stabhochsprung Männer 17.01.2015
Finale
1. 27241 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen 5,00 m
2. 22265 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 4,60 m
3. 42194 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union 4,60 m
4. 35648 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 4,50 m
5. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 4,50 m
6. 45886 Siebler, Jakob 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4,30 m
7. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 4,00 m
8. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,00 m
42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen o.g.V.
Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur (Sui) ab.
28885 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen ab.

380 400 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lohre - - - - - - - - - - o xxx
2. Stauß - - o - o - o xxx
3. Repenning - - o - o - xxo xxx
4. Nowak - - - - xo o xxx
5. Brugger - - - - - xo - xxx
6. Siebler - o o xxo xxx
7. Hüther xo o xxx
8. Hinneberg - xxo xxx
Ewinger xxx

Weitsprung Männer 17.01.2015
Finale
1. Ullmann, Christopher 1993 SUI LAS Old Boys Basel (Sui)) 7,23 m
7,23 7,12 7,00 x 7,03 7,18
2. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 7,05 m
7,05 6,86 x 6,70 x x
3. 14115 Scheible, Andreas 1991 BA TV Engen 6,68 m
6,52 6,44 6,36 6,31 6,68 x
4. 13779 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen 6,59 m
6,54 x 6,59 x x 6,47
5. 22137 Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,58 m
6,43 6,58 6,56 6,47 x 5,37
6. 27206 Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt 6,39 m
6,39 6,27 6,04 6,08 6,29 6,07
7. 21124 Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,38 m
6,35 6,31 x 6,31 6,33 6,38
8. 28551 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 6,35 m
6,35 4,81 6,23 6,24 6,18 4,69
9. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 6,29 m
6,19 x 6,29
10. 611090 Hoher, Patrick 1994 BA LG Salemertal 6,00 m
6,00 5,45 5,66
11. 43312 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 5,85 m
5,85 5,30 5,71
12. 40368 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 5,12 m
5,10 5,12 x
13. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 4,74 m
4,74 3,90 4,64

Dreisprung Männer 17.01.2015
Finale
1. 37863 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 14,32 m
14,32 13,59 13,21 11,31 13,21 13,34
2. 14115 Scheible, Andreas 1991 BA TV Engen 14,18 m
13,14 13,39 13,52 13,56 13,21 14,18
3. 34321 Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 14,05 m
14,05 x 13,93 13,99 13,92 13,93
4. 41898 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 13,99 m
13,44 13,99 13,55 13,79 13,80 12,04
5. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 13,45 m
13,06 13,09 13,35 13,45 11,81 13,21
6. 30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 11,79 m
11,37 11,59 11,27 11,69 11,70 11,79

Kugelstoß Männer 7.26 kg 17.01.2015
Finale
1. 28551 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 15,08 m
14,42 14,78 14,47 14,60 14,91 15,08
2. 22265 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 14,11 m
13,44 13,06 13,97 14,11 x 13,08
3. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 13,86 m
13,59 13,86 x 13,22 x x
4. Frank, Martin 1991 BA TV Iffezheim 13,42 m
13,42 13,02 13,18 x x x
5. 32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 13,02 m
12,35 12,90 x 13,02 x x
6. 26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 12,12 m
x 12,12 x 11,65 x 11,78
7. 43312 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 11,39 m
11,39 10,40 11,09 10,98 11,18 x
8. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 10,53 m
x 9,85 10,53 10,01 10,16 10,46
9. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8,83 m
8,43 8,82 8,83

Kugel (4kg) Männer 17.01.2015
Finale
1. Kappel, Niko 1995 TSF Welzheim 11,06 sec.
10,69 10,42 10,98 11,06 11,00 10,89

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 17.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 7,11 sec. A
2. 34433 Ereme, Israel 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,17 sec. A
3. Fei, Andrin 1997 SUI LV Winterthur (Sui) 7,54 sec. C
4. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 7,57 sec. C
5. 38738 Betuker, Kevin 1996 SV Böblingen 7,62 sec.
6. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 7,83 sec.
7. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 7,87 sec.
8. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 8,02 sec.

60 m MJ U20 17.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 41141 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,10 sec. A
2. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 7,49 sec. B
3. 44790 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 7,57 sec. C
4. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,65 sec.
5. 45243 Swetlik, Jan-Philipp 1997 LG Staufen 7,76 sec.
6. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 7,80 sec.
7. 45933 Gashi, Marvin 2000 TSG Steinheim 7,97 sec.

60 m MJ U20 17.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 7,11 sec. A
2. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,28 sec. A
3. 45034 Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 7,38 sec. B
4. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 7,49 sec. C
5. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 7,49 sec. C
6. 43175 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 7,56 sec. C
7. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 7,74 sec.
8. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 7,89 sec.

60 m MJ U20 17.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 7,13 sec. A
2. 45891 Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen 7,25 sec. A
3. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 7,42 sec. B
4. 17583 Stein, Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 7,53 sec. C
5. 42007 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 7,70 sec.
6. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 7,72 sec.
7. 17389 Freudenberger, Henning 1997 BA MTG Mannheim 7,74 sec.
8. 42050 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 8,13 sec.

60 m MJ U20 17.01.2015
5. Zeitvorlauf
1. 18457 Hornung, Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,14 sec. A
2. 40526 Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 7,39 sec. B
3. 43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 7,49 sec. B
4. 17541 Schiller, Simon 1997 BA TV Engen 7,58 sec. C
5. 45989 Beninato, Vincenzo 1997 VfL Pfullingen 7,67 sec.
6. 17388 Meier, Niklas 1998 BA MTG Mannheim 7,76 sec.
7. 40481 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 8,02 sec.
8. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 8,22 sec.

60 m MJ U20 17.01.2015
6. Zeitvorlauf
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 7,34 sec. B
2. 44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 7,34 sec. v
3. 36210 Emmerich, Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,44 sec. B
4. 22896 Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 7,48 sec. B
5. Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur (Sui) 7,76 sec.
6. 45615 Lausterer, Linus 1999 TSG Steinheim 7,80 sec.
7. Frank, Lucca 1999 TS Göppingen 7,88 sec.
8. 45700 Hohneker, Lukas 1999 TS Göppingen 8,01 sec.

60 m MJ U20 17.01.2015
A-Finale
1. 41141 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,04 sec.
2. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 7,07 sec.
3. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 7,07 sec.
4. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 7,10 sec.
5. 18457 Hornung, Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,11 sec.
6. 34433 Ereme, Israel 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,16 sec.
7. 45891 Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen 7,23 sec.
7. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,23 sec.

60 m MJ U20 17.01.2015
B-Finale
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 7,24 sec.
2. 45034 Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 7,37 sec.
3. 40526 Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 7,37 sec.
4. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 7,39 sec.
5. 36210 Emmerich, Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,42 sec.
6. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 7,46 sec.
7. 22896 Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 7,46 sec.
8. 43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 7,60 sec.

60 m MJ U20 17.01.2015
C-Finale
1. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 7,36 sec.
2. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 7,38 sec.
3. 17583 Stein, Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 7,49 sec.
4. 44790 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 7,49 sec.
5. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 7,52 sec.
6. 43175 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 7,56 sec.

200 m MJ U20 17.01.2015
1. Zeitlauf
1. 45891 Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen 22,80 sec.
2. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 23,06 sec.
3. 41074 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 27,82 sec.

200 m MJ U20 17.01.2015
2. Zeitlauf
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,64 sec.
2. 45034 Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 23,09 sec.
3. 23469 Pricker, Ilja 1997 BA LG Region Karlsruhe 25,35 sec.
4. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 26,90 sec.

200 m MJ U20 17.01.2015
3. Zeitlauf
1. 18457 Hornung, Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,42 sec.
2. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 23,30 sec.
43808 Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim disq.

200 m MJ U20 17.01.2015
4. Zeitlauf
1. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,37 sec.
2. 36210 Emmerich, Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,86 sec.
3. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 24,32 sec.

200 m MJ U20 17.01.2015
5. Zeitlauf
1. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 22,83 sec.
2. 17389 Freudenberger, Henning 1997 BA MTG Mannheim 24,46 sec.
3. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 25,29 sec.

200 m MJ U20 17.01.2015
6. Zeitlauf
1. 17388 Meier, Niklas 1998 BA MTG Mannheim 24,48 sec.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 24,66 sec.
3. 45062 Briem, Simon 1998 TV Plochingen 27,32 sec.

200 m MJ U20 17.01.2015
7. Zeitlauf
1. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,48 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 24,31 sec.
3. 45063 Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 26,49 sec.

200 m MJ U20 17.01.2015
8. Zeitlauf
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 23,35 sec.
2. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 23,43 sec.
3. 22896 Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 24,03 sec.

200 m MJ U20 17.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,37 sec.
2. 18457 Hornung, Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,42 sec.
3. 16961 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,64 sec.
4. 45891 Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen 22,80 sec.
5. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 22,83 sec.
6. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 23,06 sec.
7. 45034 Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 23,09 sec.
8. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 23,30 sec.
9. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 23,35 sec.
10. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 23,43 sec.
11. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,48 sec.
12. 36210 Emmerich, Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,86 sec.
13. 22896 Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 24,03 sec.
14. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 24,31 sec.
15. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 24,32 sec.
16. 17389 Freudenberger, Henning 1997 BA MTG Mannheim 24,46 sec.
17. 17388 Meier, Niklas 1998 BA MTG Mannheim 24,48 sec.
18. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 24,66 sec.
19. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 25,29 sec.
20. 23469 Pricker, Ilja 1997 BA LG Region Karlsruhe 25,35 sec.
21. 45063 Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 26,49 sec.
22. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 26,90 sec.
23. 45062 Briem, Simon 1998 TV Plochingen 27,32 sec.
24. 41074 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 27,82 sec.
43808 Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim disq.

400 m MJ U20 17.01.2015
1. Zeitlauf
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 51,42 sec.
2. 38453 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder 51,50 sec.
3. 37108 Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 54,74 sec.

400 m MJ U20 17.01.2015
2. Zeitlauf
1. 45243 Swetlik, Jan-Philipp 1997 LG Staufen 53,30 sec.
2. 43003 Eller, Simon 1998 TV Plochingen 58,89 sec.

400 m MJ U20 17.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 51,42 sec.
2. 38453 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder 51,50 sec.
3. 45243 Swetlik, Jan-Philipp 1997 LG Staufen 53,30 sec.
4. 37108 Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 54,74 sec.
5. 43003 Eller, Simon 1998 TV Plochingen 58,89 sec.

800 m MJ U20 17.01.2015
1. Zeitlauf
1. 45890 Stern, Alexander 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:58,68 min.
2. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:01,28 min.
3. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:02,11 min.
4. 40436 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 2:02,34 min.
5. 41712 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:02,74 min.
6. 44766 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:05,20 min.
7. 37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:06,15 min.
8. Sparn, Yannick 1997 BA MTG Mannheim 2:08,16 min.

800 m MJ U20 17.01.2015
2. Zeitlauf
1. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:05,57 min.
2. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:05,99 min.
3. 40959 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:06,65 min.
4. Bowman, Alexander 1998 VfL Sindelfingen 2:10,57 min.
5. Bowman, John 1998 VfL Sindelfingen 2:19,11 min.
6. 41895 Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 2:24,94 min.
7. Laurel, Alexander 1998 VfL Sindelfingen 2:27,95 min.

800 m MJ U20 17.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 45890 Stern, Alexander 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:58,68 min.
2. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:01,28 min.
3. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:02,11 min.
4. 40436 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 2:02,34 min.
5. 41712 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:02,74 min.
6. 44766 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:05,20 min.
7. 43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:05,57 min.
8. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:05,99 min.
9. 37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:06,15 min.
10. 40959 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:06,65 min.
11. Sparn, Yannick 1997 BA MTG Mannheim 2:08,16 min.
12. Bowman, Alexander 1998 VfL Sindelfingen 2:10,57 min.
13. Bowman, John 1998 VfL Sindelfingen 2:19,11 min.
14. 41895 Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 2:24,94 min.
15. Laurel, Alexander 1998 VfL Sindelfingen 2:27,95 min.

1500 m MJ U20 17.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 15271 Anstett, Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 4:07,95 min.
2. 21428 Kulke, Konstantin 1997 BA LC Breisgau 4:23,13 min.
3. 44114 Hall, Kent 1997 LV Pliezhausen 2012 4:25,36 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 17.01.2015
Finale
1. 38769 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 8,09 sec.
2. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 8,57 sec.
3. 44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 8,69 sec.
4. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,09 sec.
5. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 9,14 sec.
22125 Rehm, David 1997 BA LC Breisgau aufg.
34934 Hiller, Moritz 1997 SSV Ulm 1846 disq.
disp. Regel 168.7 - 4. und 5. Hürde mit der Hand umgestossen

60 m Hürden MJ U20 0.991m 17.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 38769 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 8,11 sec. q
2. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 8,57 sec. q
3. 44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 8,71 sec. q
4. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,97 sec. q
5. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 9,17 sec. q
6. 34934 Hiller, Moritz 1997 SSV Ulm 1846 9,52 sec. q
7. 22125 Rehm, David 1997 BA LC Breisgau 10,24 sec. q
39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen aufg.

4 x 200 m Staffel MJ U20 17.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TV Plochingen I 1:43,86 min.
45063 Briem, Daniel 1998; 43003 Eller, Simon 1998
37108 Mayer, Alexander 1996; 45062 Briem, Simon 1998

Hochsprung MJ U20 17.01.2015
Finale
1. 38394 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 2,04 m
2. 13482 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,95 m
3. 39970 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,89 m
3. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,89 m
5. 43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 1,75 m
6. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,70 m
7. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,65 m

160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heidu - - - - - - - o - o o o o xxx
2. Schwaiger - - - o o o o o xo xxo xxx
3. Kurz - - - - o o xo o xxx
3. Rothenburger - - o o o xo o o xxx
5. Grams - o o xo xxx
6. Binder o o o xxx
7. Seidel o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 17.01.2015
Finale
1. Fei, Andrin 1997 SUI LV Winterthur (Sui) 4,40 m
2. 44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 4,30 m
3. Gießler, Micheael 1996 SUI LAS Old Boys Basel (Sui)) 4,30 m
4. 38769 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 4,10 m
5. Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur (Sui) 4,00 m
6. 44825 Jurtz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 3,90 m
7. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 3,90 m
8. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 3,80 m
9. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,80 m
10. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 3,70 m
11. 44557 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 3,50 m
12. 34934 Hiller, Moritz 1997 SSV Ulm 1846 3,40 m
13. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 3,30 m
14. 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 3,10 m
21284 Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen ab.

280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fei - - - - - - - - - - - - - - - o xxx
2. Vollmer - - - - - - - - - - o - o o o xxx
3. Gießler - - - - - - - - - o o o xo xo xxo xxx
4. Eitel - - - - - - - - - - - o o xxx
5. Kübler - - - - - - - - - - o xo xxx
6. Jurtz - - - - - o xo o o xxo o xxx
7. Fraidel - - - - - - - - o o xo xxx
8. Hamann - - - - - - o o - o xxx
9. Voigt - - - - - - - o o xxo xx -
10. Dieckmann - - - - - o xo o xxo xxx
11. Mohr - - - o o xo xo xxx
12. Hiller - - - o o xo xxx
13. Jakob xo o o o o xxx
14. Rauscher o o o xxx

Weitsprung MJ U20 17.01.2015
Finale
1. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,28 m
5,59 6,28 x 6,02 6,18 6,21
2. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 6,21 m
5,90 6,17 6,15 6,21 6,05 6,12
3. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 6,09 m
5,98 x x x 5,83 6,09
4. 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 6,08 m
6,08 5,95 6,03 4,08 - -
5. 44825 Jurtz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 6,05 m
5,90 5,85 5,91 5,84 6,05 6,04
6. 40526 Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 6,02 m
x 6,02 5,93 5,87 5,96 5,90
7. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 5,96 m
5,70 x 5,96 5,64 5,65 5,73
8. 45764 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 5,92 m
x 5,92 x x x x
9. 43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 5,80 m
5,60 5,79 5,80
10. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 5,80 m
5,80 3,09 x
11. 44557 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 5,79 m
5,75 5,41 5,79
12. Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur (Sui) 5,61 m
5,61 5,44 5,57
13. 34027 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 5,35 m
5,00 5,35 x
14. Balic, Denid 1998 SUI LC Brühl St. Gallen(SUI) 5,27 m
5,20 4,89 5,27
Fei, Andrin 1997 SUI LV Winterthur (Sui) ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 17.01.2015
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 VfL Sindelfingen 17,25 m
16,49 - 16,71 16,82 17,25 -
2. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 16,23 m
16,23 15,30 - 15,46 15,67 16,09
3. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 13,75 m
- 13,30 13,43 13,75 - 13,14
4. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 13,43 m
13,43 13,35 - - - 12,96
5. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 13,17 m
12,50 - 12,34 13,17 - -
6. 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 12,65 m
12,65 - 11,76 - 12,51 11,77
7. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 12,63 m
11,79 12,30 12,63 11,67 12,05 -
8. 17541 Schiller, Simon 1997 BA TV Engen 12,26 m
12,26 11,76 11,39 11,65 12,05 -
9. 22125 Rehm, David 1997 BA LC Breisgau 11,81 m
11,68 11,81 11,65
10. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 11,45 m
10,77 11,45 -
11. 34027 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 11,12 m
10,65 10,34 11,12
12. 43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 10,54 m
10,30 - 10,54
13. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 9,23 m
8,96 9,23 9,15

Frauen
60 m Frauen 17.01.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,50 sec. A
2. 631225 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 7,63 sec. A
3. 44760 Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 7,72 sec. A
4. 34303 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 7,95 sec. B
5. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 8,22 sec. C
6. 30542 Daubner, Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,38 sec. v
7. 45872 Blättermann, Clara-Sophie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 8,49 sec.
260888 Bendrat, Stephanie 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel disq.

60 m Frauen 17.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 37972 Steinkamp, Lisa 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,72 sec. A
2. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 7,99 sec. B
3. 33995 Simon, Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,99 sec. C
4. 34795 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 8,13 sec. v
5. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 8,16 sec. v
6. 35543 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 8,74 sec.
24589 Ulmer, Katja 1993 BA LG Region Karlsruhe ab.

60 m Frauen 17.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 23424 Weinberg, Kira 1994 BA MTG Mannheim 7,76 sec. A
2. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 7,85 sec. B
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 8,10 sec. C
4. 45894 Walter, Sabine 1987 VfL Sindelfingen 8,20 sec. C
5. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,21 sec. v
6. 24542 Alonso Freire, OŠhaue 1992 BA LG Region Karlsruhe 8,34 sec. C
7. Metzger, Angela 1994 SUI LC Frauenfeld (Sui) 8,69 sec.

60 m Frauen 17.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 7,75 sec. A
2. 33319 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 7,81 sec. B
3. 39583 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,84 sec. B
4. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 8,06 sec. v
5. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 8,25 sec. C
6. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 8,42 sec. C
7. 23514 Kern, Sarah 1986 BA MTG Mannheim 8,46 sec.
8. 20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 8,55 sec.

60 m Frauen 17.01.2015
5. Zeitvorlauf
1. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,67 sec. A
2. 36207 Godel, Stefanie 1995 VfB Stuttgart 1893 7,79 sec. A
3. 23632 Scholtka, Verena 1988 VfL Pfullingen 7,85 sec. B
4. 45880 Hufschmidt, Deborah 1990 VfL Sindelfingen 7,86 sec. B
5. 35550 Frick, Kathrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,86 sec. B
6. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 8,56 sec.
7. 45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 8,74 sec.

60 m Frauen 17.01.2015
A-Finale
1. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,41 sec.
2. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 7,67 sec.
3. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,68 sec.
4. 631225 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 7,68 sec.
5. 36207 Godel, Stefanie 1995 VfB Stuttgart 1893 7,72 sec.
6. 23424 Weinberg, Kira 1994 BA MTG Mannheim 7,77 sec.
7. 37972 Steinkamp, Lisa 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,79 sec.
8. 44760 Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 7,80 sec.

60 m Frauen 17.01.2015
B-Finale
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 7,73 sec.
2. 23632 Scholtka, Verena 1988 VfL Pfullingen 7,82 sec.
3. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 7,83 sec.
4. 45880 Hufschmidt, Deborah 1990 VfL Sindelfingen 7,86 sec.
5. 39583 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,87 sec.
6. 35550 Frick, Kathrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,89 sec.
7. 34303 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 7,93 sec.
8. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 7,98 sec.

60 m Frauen 17.01.2015
C-Finale
1. 33995 Simon, Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,97 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 8,05 sec.
3. 45894 Walter, Sabine 1987 VfL Sindelfingen 8,16 sec.
4. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 8,24 sec.
5. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 8,28 sec.
6. 24542 Alonso Freire, OŠhaue 1992 BA LG Region Karlsruhe 8,28 sec.
7. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 8,38 sec.

200 m Frauen 17.01.2015
1. Zeitlauf
1. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 23,66 sec.
2. 15824 Sommer, Sophia 1995 BA LC Breisgau 25,99 sec.
3. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,75 sec.
4. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 28,26 sec.

200 m Frauen 17.01.2015
2. Zeitlauf
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,42 sec.
2. 14195 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 26,68 sec.
3. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 27,67 sec.
4. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 28,10 sec.

200 m Frauen 17.01.2015
3. Zeitlauf
1. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 25,76 sec.
2. 34303 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 26,45 sec.
3. 24542 Alonso Freire, OŠhaue 1992 BA LG Region Karlsruhe 28,05 sec.
4. Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 29,18 sec.

200 m Frauen 17.01.2015
4. Zeitlauf
1. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24,29 sec.
2. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,34 sec.
3. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 28,61 sec.
4. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 29,58 sec.

200 m Frauen 17.01.2015
5. Zeitlauf
1. 39583 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,45 sec.
2. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 27,03 sec.
3. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 28,69 sec.
29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz ab.

200 m Frauen 17.01.2015
6. Zeitlauf
1. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 26,09 sec.
2. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 26,63 sec.
3. 27484 Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen 27,43 sec.

200 m Frauen 17.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 23,66 sec.
2. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24,29 sec.
3. 33319 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,42 sec.
4. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,34 sec.
5. 39583 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,45 sec.
6. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 25,76 sec.
7. 15824 Sommer, Sophia 1995 BA LC Breisgau 25,99 sec.
8. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 26,09 sec.
9. 34303 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 26,45 sec.
10. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 26,63 sec.
11. 14195 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 26,68 sec.
12. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,75 sec.
13. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 27,03 sec.
14. 27484 Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen 27,43 sec.
15. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 27,67 sec.
16. 24542 Alonso Freire, OŠhaue 1992 BA LG Region Karlsruhe 28,05 sec.
17. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 28,10 sec.
18. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 28,26 sec.
19. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 28,61 sec.
20. 33625 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 28,69 sec.
21. Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 29,18 sec.
22. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 29,58 sec.
29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz ab.

400 m Frauen 17.01.2015
1. Zeitlauf
1. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,02 sec.
2. Zimmermann, Vanessa 1990 SUI ST Bern (Sui) 56,53 sec.
3. 43926 Bushold, Sophia 1995 LG Staufen 65,61 sec.
4. Schüler, Elena 1994 BA TV Waldkirch 68,11 sec.

400 m Frauen 17.01.2015
2. Zeitlauf
1. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 57,05 sec.
2. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 59,97 sec.
3. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterbach (A) 60,76 sec.
4. 39904 Otto, Annelie 1994 LG Filder 69,74 sec.

400 m Frauen 17.01.2015
3. Zeitlauf
1. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 58,68 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 59,06 sec.
3. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 61,73 sec.
4. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 64,81 sec.

400 m Frauen 17.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,02 sec.
2. Zimmermann, Vanessa 1990 SUI ST Bern (Sui) 56,53 sec.
3. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 57,05 sec.
4. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 58,68 sec.
5. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 59,06 sec.
6. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 59,97 sec.
7. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterbach (A) 60,76 sec.
8. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 61,73 sec.
9. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 64,81 sec.
10. 43926 Bushold, Sophia 1995 LG Staufen 65,61 sec.
11. Schüler, Elena 1994 BA TV Waldkirch 68,11 sec.
12. 39904 Otto, Annelie 1994 LG Filder 69,74 sec.

800 m Frauen 17.01.2015
Finale
1. 39630 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:11,27 min.
2. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:12,54 min.
3. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 2:20,07 min.
4. 41002 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:20,81 min.
5. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:24,71 min.

1500 m Frauen 17.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dittrich, Bianca-Maria 1993 ST LG Merseburg 5:09,05 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 17.01.2015
Finale
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,24 sec.
2. Pletsch, Jenna 1991 SL SV Schlaucom Saar 05 Saarbr. 8,41 sec.
3. 260888 Bendrat, Stephanie 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,55 sec.
4. 23424 Weinberg, Kira 1994 BA MTG Mannheim 8,65 sec.
5. 15464 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,95 sec.
6. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,06 sec.
7. 33370 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,15 sec.
30542 Daubner, Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 17.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 260888 Bendrat, Stephanie 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,37 sec. q
2. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,97 sec. q
3. 33370 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,99 sec. q
4. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 9,90 sec.
5. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 10,10 sec.
31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 17.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,34 sec. q
2. Pletsch, Jenna 1991 SL SV Schlaucom Saar 05 Saarbr. 8,42 sec. q
3. 15464 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,70 sec. q
4. 23424 Weinberg, Kira 1994 BA MTG Mannheim 8,76 sec. q
5. 30542 Daubner, Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,32 sec. q
28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 aufg.

4 x 200 m Staffel Frauen 17.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 1:46,38 min.
34260 Maier, Mona 1994; 35933 Baumann, Jackie 1995
Hegemann, Maximiliane 1991; 45872 Blättermann, Clara-Sophie 1995
2. VfL Winterbach I 1:53,17 min.
38948 Faust, Saskia 1997; 38752 Deckert, Julia 1995
37765 Buhl, Nana 1996; 37539 Aichholz, Lena 1995

Hochsprung Frauen 17.01.2015
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 1,60 m
2. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 1,50 m
3. Spinner, Miriam 1989 BA TV Waldkirch 1,45 m
4. 45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 1,40 m
5. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 1,40 m
6. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 1,40 m

140 145 150 155 160 163
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Konold - - o o o xxx
2. Bonnaire o o xxo xxx
3. Spinner - o xxx
4. Denzel o xxx
5. Fischer xo xxx
6. Merten xxo xx-

Stabhochsprung Frauen 17.01.2015
Finale
1. 43311 Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3,85 m
2. Metzger, Angela 1994 SUI LC Frauenfeld (Sui) 3,85 m

180 200 220 230
----- ----- ----- -----
1. Hindermann - o o xxx
2. Metzger - o xo xxx

Weitsprung Frauen 17.01.2015
Finale
1. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 5,68 m
5,36 x x 5,28 5,68 5,68
2. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,58 m
x 5,39 5,42 x 5,58 5,48
3. 20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,55 m
5,20 x 5,37 5,24 5,28 5,55
4. 34795 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 5,39 m
x x 5,16 x 5,39 x
5. 30542 Daubner, Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,31 m
5,13 5,31 5,03 4,98 5,08 5,18
6. Spinner, Miriam 1989 BA TV Waldkirch 5,28 m
x 5,28 5,19 x x 5,06
7. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 5,26 m
4,85 5,26 5,20 4,77 - -
8. 33370 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,25 m
x 5,25 x 2,85 x x
9. Klebsch, Anne 1996 BA TG Ötigheim 5,15 m
5,15 5,13 4,90
10. 44282 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 5,04 m
4,70 5,04 4,93
11. 33995 Simon, Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,96 m
4,96 x 4,94
12. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 4,91 m
x 4,91 x
13. 45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 4,50 m
4,43 x 4,50
14. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 4,47 m
x 4,47 3,26
15. 2591 Triendl, Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim 4,29 m
x x 4,29

Dreisprung Frauen 17.01.2015
Finale
1. 33237 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 12,86 m
12,67 x 12,44 12,63 12,86 x
2. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,54 m
x 11,54 11,28 11,24 11,29 x
3. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,02 m
10,85 x 10,99 11,02 10,91 x
4. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,58 m
10,39 10,54 10,53 10,58 10,38 10,58
5. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 10,42 m
10,42 9,53 x x x 10,41

Kugelstoß Frauen 4 kg 17.01.2015
Finale
1. Spinner, Miriam 1989 BA TV Waldkirch 10,70 m
9,76 9,93 10,42 10,28 10,70 -
2. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,57 m
10,57 - - - 10,49 -
3. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 9,78 m
9,78 9,78 9,73 - 9,42 9,68
4. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,48 m
9,34 9,48 - 9,25 8,80 -
5. 28423 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 9,30 m
9,25 8,86 9,30 8,90 - 9,14
6. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 9,05 m
8,98 8,23 8,59 8,75 9,05 8,94
7. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 8,47 m
8,32 8,46 - 8,15 - 8,47

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 17.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,39 sec. B
2. 43479 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8,42 sec. B
3. 40957 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 8,44 sec. B
4. 42359 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 8,48 sec. B
5. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 8,61 sec. v
6. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 8,68 sec. C
7. 42838 Klepser, Deborah 1998 LG Neckar-Enz 9,30 sec.
8. 616687 Wachowius, Janina 1998 MTV Stuttgart 9,52 sec.

60 m WJ U20 17.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 42052 Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,26 sec. A
2. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,33 sec. B
3. 42986 Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 8,71 sec. C
4. 40744 Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 8,96 sec.
5. Gerber, Leonie 1998 BA TV Waldkirch 9,02 sec.
6. 41413 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden 9,03 sec.
7. 44792 Eiter, Miriam 1998 TV Plochingen 9,38 sec.
8. 41756 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 9,48 sec.

60 m WJ U20 17.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,09 sec. A
2. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 8,20 sec. A
3. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,31 sec. A
4. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 8,39 sec. B
5. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 8,41 sec. B
6. 43927 Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 8,49 sec. B
7. 614956 Weiß, Lea 1998 MTV Stuttgart 8,75 sec. C
8. 40961 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 9,21 sec.

60 m WJ U20 17.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 36810 Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 8,58 sec. C
2. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 8,68 sec. C
3. 39677 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,72 sec. C
4. 44938 Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 8,77 sec. C
5. 38516 Lücking, Ronja 1996 LG Steinlach 8,86 sec.
6. 37996 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 8,90 sec.
7. 44791 Bresch, Sophie 1998 TV Plochingen 9,10 sec.
8. 38165 Heyd, Daniela 1997 LG Neckar-Enz 9,32 sec.

60 m WJ U20 17.01.2015
5. Zeitvorlauf
1. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 8,10 sec. A
2. 24601 Lindinger, Fabienne 1997 BA MTG Mannheim 8,26 sec. A
3. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,32 sec. A
4. 45083 Mindt, Annika 2000 TSG Steinheim 8,53 sec. v
5. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 8,73 sec. v
6. 615444 Pervanidis, Christine 1996 MTV Stuttgart 8,94 sec.
7. 45193 Lebsanft, Lisa Marie 1998 TSV Dagersheim 9,54 sec.
8. 39680 Marsel, Carla 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 9,63 sec.

60 m WJ U20 17.01.2015
6. Zeitvorlauf
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,85 sec. A
2. 45470 Fellhauer, Sina 2001 TSG Steinheim 8,72 sec. C
3. 45004 Kramer, Pia Sophie 1997 TSV Dagersheim 8,92 sec.
4. 42210 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach 8,94 sec.
5. 37891 Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen 9,12 sec.
6. 44793 Nikitsch, Franziska 1998 TV Plochingen 9,18 sec.
7. 41359 Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 9,22 sec.

60 m WJ U20 17.01.2015
A-Finale
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,76 sec.
2. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 8,06 sec.
3. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,19 sec.
4. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 8,19 sec.
5. 17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,22 sec.
6. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,30 sec.
7. 42052 Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,32 sec.
24601 Lindinger, Fabienne 1997 BA MTG Mannheim ab.

60 m WJ U20 17.01.2015
B-Finale
1. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,16 sec.
2. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 8,36 sec.
3. 43479 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8,37 sec.
4. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 8,38 sec.
5. 43927 Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 8,42 sec.
6. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,47 sec.
7. 40957 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 8,49 sec.
8. 42359 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 8,50 sec.

60 m WJ U20 17.01.2015
C-Finale
1. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 8,58 sec.
2. 36810 Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 8,63 sec.
3. 39677 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,64 sec.
4. 45470 Fellhauer, Sina 2001 TSG Steinheim 8,65 sec.
5. 44938 Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 8,65 sec.
6. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 8,72 sec.
7. 614956 Weiß, Lea 1998 MTV Stuttgart 8,75 sec.
8. 42986 Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 8,79 sec.

200 m WJ U20 17.01.2015
1. Zeitlauf
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,46 sec.
2. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 25,62 sec.
3. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 30,55 sec.
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen ab.

200 m WJ U20 17.01.2015
2. Zeitlauf
1. Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler (A) 26,04 sec.
2. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 26,47 sec.
3. 37996 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 29,09 sec.
4. 41579 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 30,91 sec.

200 m WJ U20 17.01.2015
3. Zeitlauf
1. 38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 26,08 sec.
2. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,67 sec.
3. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 27,14 sec.
4. 631222 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 29,79 sec.

200 m WJ U20 17.01.2015
4. Zeitlauf
1. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 28,03 sec.
2. 38357 Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 28,53 sec.
3. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 28,80 sec.
4. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 29,06 sec.

200 m WJ U20 17.01.2015
5. Zeitlauf
1. 38700 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 26,82 sec.
2. 38534 Stucke, Verena 1997 SSV Ulm 1846 27,85 sec.
3. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,48 sec.
4. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 28,92 sec.

200 m WJ U20 17.01.2015
6. Zeitlauf
1. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten 27,30 sec.
2. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 27,33 sec.
3. Weissbarth, Anna 1999 Spvgg Holzgerlingen 29,54 sec.

200 m WJ U20 17.01.2015
7. Zeitlauf
1. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 27,70 sec.
2. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,53 sec.
18885 Ehrler, Jasmin 1997 BA TV Eichstetten ab.

200 m WJ U20 17.01.2015
8. Zeitlauf
1. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,66 sec.
2. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 28,36 sec.
3. 20902 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LC Breisgau 28,63 sec.

200 m WJ U20 17.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,46 sec.
2. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 25,62 sec.
3. Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler (A) 26,04 sec.
4. 38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 26,08 sec.
5. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 26,47 sec.
6. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,67 sec.
7. 38700 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 26,82 sec.
8. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 27,14 sec.
9. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten 27,30 sec.
10. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 27,33 sec.
11. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,66 sec.
12. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 27,70 sec.
13. 38534 Stucke, Verena 1997 SSV Ulm 1846 27,85 sec.
14. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 28,03 sec.
15. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 28,36 sec.
16. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,48 sec.
17. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,53 sec.
17. 38357 Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 28,53 sec.
19. 20902 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LC Breisgau 28,63 sec.
20. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 28,80 sec.
21. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 28,92 sec.
22. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 29,06 sec.
23. 37996 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 29,09 sec.
24. Weissbarth, Anna 1999 Spvgg Holzgerlingen 29,54 sec.
25. 631222 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 29,79 sec.
26. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 30,55 sec.
27. 41579 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 30,91 sec.
18885 Ehrler, Jasmin 1997 BA TV Eichstetten ab.
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen ab.

400 m WJ U20 17.01.2015
1. Zeitlauf
1. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 60,20 sec.
2. 19732 Sauer, Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 61,22 sec.
3. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 72,72 sec.

400 m WJ U20 17.01.2015
2. Zeitlauf
1. 18884 Heß, Anna-Lina 1997 BA TV Eichstetten 64,78 sec.
2. 39056 Eberl, Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 68,61 sec.
3. 41756 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 74,89 sec.

400 m WJ U20 17.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 60,20 sec.
2. 19732 Sauer, Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 61,22 sec.
3. 18884 Heß, Anna-Lina 1997 BA TV Eichstetten 64,78 sec.
4. 39056 Eberl, Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 68,61 sec.
5. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 72,72 sec.
6. 41756 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 74,89 sec.

800 m WJ U20 17.01.2015
Finale
1. 20902 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LC Breisgau 2:27,49 min.
2. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:28,39 min.
3. 43019 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:29,91 min.
4. 40452 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:30,08 min.

1500 m WJ U20 17.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 4:55,45 min.
2. 44674 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 5:13,29 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 17.01.2015
Finale
1. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 8,81 sec.
2. 40117 Sahin, Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 9,02 sec.
3. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,12 sec.
4. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 9,27 sec.
5. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 10,29 sec.
6. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 11,03 sec.
7. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 11,47 sec.
43217 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 17.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 8,80 sec. q
2. 40117 Sahin, Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 9,15 sec. q
3. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 10,92 sec. q
4. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 11,73 sec. q
5. 38516 Lücking, Ronja 1996 LG Steinlach 12,89 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 17.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,14 sec. q
2. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 9,40 sec. q
3. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 10,10 sec. q
4. 43217 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 11,05 sec. q
5. 41579 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 11,83 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 17.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SSV Ulm 1846 I 1:44,67 min.
36151 Mayer, Stefanie 1996; 37739 Mc Leod, Helena 1996
38534 Stucke, Verena 1997; 38998 Häge, Jasmin 1997
2. LG Region Karlsruhe I BA 1:45,66 min.
13452 Garay, Nina 1996; 20331 Roth, Aglaja 1997
14957 Jendrzok, Patricia 1996; 15756 Ziel, Laura 1996

Hochsprung WJ U20 17.01.2015
Finale
1. 14118 Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,76 m
2. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,63 m
3. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 1,55 m
3. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,55 m
5. 36813 Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,55 m
5. 18655 Stichling, Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,55 m
7. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,50 m
8. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 1,45 m
9. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1,45 m
10. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,40 m
11. 43917 Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 1,40 m
38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen ab.
43217 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen ab.

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Anstett - - - - o o o xo xxo xxx
2. Sonnentag - - o o xo xxo xxx
3. Rosen - - o o xxx
3. Ellinger o o o o xxx
5. Jockel - - o xo xxx
5. Stichling o o o xo xxx
7. Faust o o o xxx
8. Ströhle o o xxx
9. Helm xo xo xxx
10. Simmendinger o xxx
11. Mayer xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 17.01.2015
Finale
1. 35494 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 3,55 m
2. 45012 Staudenrausch, Ina 2001 LG Neckar-Enz 2,55 m
3. 44275 Haug, Sarah 2001 LG Neckar-Enz 2,15 m
Artinger, Vanessa 2001 LG Neckar-Enz ab.

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haas - - - - - - o o xxo xxx
2. Staudenrausch - - o o o
3. Haug o xxx

Weitsprung WJ U20 17.01.2015
Finale
1. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl St. Gallen(SUI) 5,92 m
5,44 5,61 4,27 5,59 5,40 5,92
2. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 5,73 m
5,41 3,68 5,65 5,23 x 5,73
3. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,59 m
5,59 3,67 5,39 5,40 5,53 x
4. 13452 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,57 m
5,20 5,07 5,57 x 5,42 5,56
5. 24601 Lindinger, Fabienne 1997 BA MTG Mannheim 5,22 m
5,00 4,53 4,98 5,10 5,06 5,22
6. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 5,17 m
5,12 5,17 5,05 5,06 5,03 4,76
7. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,17 m
5,17 5,06 5,07 4,86 x 5,08
8. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,90 m
4,79 4,85 4,54 4,89 - 4,90
9. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 4,80 m
4,80 4,80 4,80
10. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,70 m
4,52 4,63 4,70
11. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 4,69 m
4,69 4,63 4,62
12. 42986 Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 4,61 m
4,36 x 4,61
13. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 4,54 m
4,53 4,54 x
14. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 4,42 m
x 4,42 x
15. 45004 Kramer, Pia Sophie 1997 TSV Dagersheim 4,35 m
4,26 4,23 4,35
16. 37891 Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen 4,21 m
4,21 4,11 x
17. 38165 Heyd, Daniela 1997 LG Neckar-Enz 3,97 m
3,97 2,41 3,74
18. 40744 Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 3,93 m
3,80 3,90 3,93
19. 41359 Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 3,92 m
3,92 3,58 3,82
20. 39680 Marsel, Carla 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3,88 m
3,58 x 3,88
21. 41413 Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden 3,87 m
3,87 3,58 3,71
22. 42838 Klepser, Deborah 1998 LG Neckar-Enz 3,75 m
3,49 3,75 3,61
23. 38028 Kurth, Verena 1997 LG Neckar-Enz 3,49 m
3,49 x 3,37

Kugelstoß WJ U20 4 kg 17.01.2015
Finale
1. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 11,26 m
10,92 10,24 9,98 10,16 11,03 11,26
2. 24601 Lindinger, Fabienne 1997 BA MTG Mannheim 9,86 m
9,44 9,41 9,86 9,65 9,06 9,39
3. 43217 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 9,33 m
8,65 8,30 9,33 9,26 8,57 8,49
4. Faller, Nadja 1997 BA TV Waldkirch 8,86 m
7,87 8,30 8,22 8,35 8,56 8,86
5. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,61 m
7,55 8,35 x 8,61 x 8,57
6. Hermann, Lena 1997 BA TV Waldkirch 8,14 m
7,70 7,96 8,07 8,14 x 7,57
7. 39680 Marsel, Carla 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7,67 m
6,51 6,99 7,67 7,30 7,34 7,34
8. 45004 Kramer, Pia Sophie 1997 TSV Dagersheim 7,56 m
7,25 7,56 6,36 6,68 6,96 6,73
9. 41756 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 6,57 m
6,50 5,83 6,57
10. 45193 Lebsanft, Lisa Marie 1998 TSV Dagersheim 5,80 m
5,54 5,80 4,96

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1500 m Männer 17.01.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hundessa, Abdi Uya 1995 HE LG Lahn-Aar-Esterau 3:57,37 min.
2. 20945 Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 4:04,01 min.
3. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 4:06,32 min.
4. 15271 Anstett, Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 4:07,95 min.
5. 36015 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 4:13,32 min.
6. 21428 Kulke, Konstantin 1997 BA LC Breisgau 4:23,13 min.
7. 44114 Hall, Kent 1997 LV Pliezhausen 2012 4:25,36 min.
8. 23565 Gutmann, Stefan 1992 BA Running Team Ortenau 4:33,30 min.
9. 23564 Schmider, Simon 1974 BA Running Team Ortenau 4:38,26 min.
10. 40396 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 4:41,25 min.
11. 1707 Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 4:41,72 min.
12. 607211 Utz, Marco 1975 BA Running Team Ortenau 4:43,53 min.
13. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 4:55,45 min.
14. Dittrich, Bianca-Maria 1993 ST LG Merseburg 5:09,05 min.
15. 44674 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 5:13,29 min.
16. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 6:07,83 min.

4 x 200 m Staffel Männer 17.01.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Region Karlsruhe II BA 1:31,51 min.
22163 Rumbak, Marco 1989; 23431 Ziegler, Thomas 1992
16260 Kehr, Michael 1986; 17888 Reither, Stefan 1993
2. TV Plochingen I 1:43,86 min.
45063 Briem, Daniel 1998; 43003 Eller, Simon 1998
37108 Mayer, Alexander 1996; 45062 Briem, Simon 1998

Frauen
4 x 200 m Staffel Frauen 17.01.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. SSV Ulm 1846 I 1:44,67 min.
36151 Mayer, Stefanie 1996; 37739 Mc Leod, Helena 1996
38534 Stucke, Verena 1997; 38998 Häge, Jasmin 1997
2. LG Region Karlsruhe I BA 1:45,66 min.
13452 Garay, Nina 1996; 20331 Roth, Aglaja 1997
14957 Jendrzok, Patricia 1996; 15756 Ziel, Laura 1996
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 1:46,38 min.
34260 Maier, Mona 1994; 35933 Baumann, Jackie 1995
Hegemann, Maximiliane 1991; 45872 Blättermann, Clara-Sophie 1995
4. VfL Winterbach I 1:53,17 min.
38948 Faust, Saskia 1997; 38752 Deckert, Julia 1995
37765 Buhl, Nana 1996; 37539 Aichholz, Lena 1995

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.01.2015
Ort : Sindelfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
Kategorie : National
Ausrichter : VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Halle
Glaspalast
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 103 100 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 24 22 91
4 3 75
139 121 87
88 76 86
79 76 96
79 68 86
32 29 90
Gerätekontrolle: 31 28 90
2 2 100
14 13 92
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 276 250 90
216 188 87
492 438 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen