zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TKJ Sarstedt
Läufer- und Springertag mit KM Stabhochsprung
am 10.05.2014 in Sarstedt - Sportplatz am Schulzentrum
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

KM Stabhochsprung
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,9 10.05.2014
Finale
1. Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 11,42 sec.
2. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 11,46 sec.
3. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 11,61 sec.
4. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 11,91 sec.
Iven, Yannik 1992 NI LG Göttingen disq.

200 m Männer -1,5 10.05.2014
1. Zeitlauf
1. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,81 sec.
2. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 23,96 sec.
3. Iven, Yannik 1992 NI LG Göttingen 24,01 sec.
4. Joseph, Tobias 1993 NI LG Hannover 25,19 sec.

200 m Männer -2,6 10.05.2014
2. Zeitlauf
1. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 23,21 sec.
2. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 23,33 sec.
3. Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 23,42 sec.
Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover n.a.

200 m Männer 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover -2,6 23,21 sec.
2. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen -2,6 23,33 sec.
3. Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen -2,6 23,42 sec.
4. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover -1,5 23,81 sec.
5. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover -1,5 23,96 sec.
6. Iven, Yannik 1992 NI LG Göttingen -1,5 24,01 sec.
7. Joseph, Tobias 1993 NI LG Hannover -1,5 25,19 sec.
Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover n.a.

Weitsprung Männer 10.05.2014
Finale
1. Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 6,99 m
6,72 6,48 6,98 6,84 5,45 6,99
2. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 6,66 m
6,61 6,65 6,66 6,43 6,58 6,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -3,2 10.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 11,50 sec.
2. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 12,26 sec.
3. Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim 12,95 sec.

100 m MJ U20 -3,2 10.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kardos, Oliver 1997 NI Eintracht Hildesheim 13,39 sec.
Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover n.a.
Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover n.a.
Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover n.a.

100 m MJ U20 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld -3,2 11,50 sec.
Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover n.a.

200 m MJ U20 -2,6 10.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 24,75 sec.
Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover n.a.
Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover n.a.

200 m MJ U20 -2,6 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 24,75 sec.
Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover n.a.

Stabhochsprung MJ U20 10.05.2014
Finale
1. Pieper, Jan 1995 NI LG Peiner Land 4,50 m
Aschitsch, Simon 1996 NI SV Alfeld n.a.

400 410 420 430 440 450 465
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 10.05.2014
Finale
1. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 6,65 m
6,35 6,44 6,65 6,24 6,40 6,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 5,48 m
5,45 x x 5,42 5,48 x
+0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover -3,2 12,26 sec.
2. Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim -3,2 12,95 sec.
3. Kardos, Oliver 1997 NI Eintracht Hildesheim -3,2 13,39 sec.
Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover n.a.
Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover n.a.

200 m MJ U18 -2,6 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover n.a.

Stabhochsprung MJ U18 10.05.2014
Finale
1. Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 3,00 m
Tronnier, Kilian 1997 NI LG Peiner Land n.a.

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nwakor - - - - - - - - - - - o x - - - - - -

Weitsprung MJ U18 10.05.2014
Finale
1. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 6,15 m
x 6,14 5,95 6,15 5,66 6,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 5,67 m
- x 5,34 5,40 5,67 5,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kardos, Oliver 1997 NI Eintracht Hildesheim 4,95 m
4,95 x x x 4,69 x
+0,0 +0,0
4. Blumtritt, Moritz 1998 NI Eintracht Hildesheim 4,89 m
4,89 4,81 3,68 x 4,76 4,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M15
100 m M15 -1,3 10.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Losacker, Sebastian 2000 NI TSV Bemerode 13,95 sec.
2. Kohlrausch, Jasper 2000 NI LG Hannover 14,01 sec.
Kornau, Marvin 1999 NI LG Hannover n.a.
Köhler, Michelet Benedi 2000 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

100 m M15 -1,3 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
Kornau, Marvin 1999 NI LG Hannover n.a.

Weitsprung M15 10.05.2014
Finale
Kornau, Marvin 1999 NI LG Hannover n.a.

Jugend M14
100 m M14 -1,3 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Losacker, Sebastian 2000 NI TSV Bemerode 13,95 sec.
2. Kohlrausch, Jasper 2000 NI LG Hannover 14,01 sec.
Köhler, Michelet Benedi 2000 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Weitsprung M14 10.05.2014
Finale
1. Kohlrausch, Jasper 2000 NI LG Hannover 4,58 m
4,48 4,49 4,58 4,55 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Köhler, Michelet Benedi 2000 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Jugend M13
75 m M13 10.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt 10,99 sec.
2. Kiveta, Jacob 2002 NI TK Jahn Sarstedt 11,41 sec.

75 m M13 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt 10,99 sec.

Stabhochsprung M13 10.05.2014
Finale
1. Meyer, Marcel 2001 NI LG Hannover 3,10 m

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - - - - - o - xxo xo o xxx

Weitsprung M13 10.05.2014
Finale
1. Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt 4,06 m
3,96 4,03 4,00 3,93 4,02 4,06
Kreibaum, Jannis 2001 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Jugend M12
75 m M12 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Kiveta, Jacob 2002 NI TK Jahn Sarstedt 11,41 sec.

Weitsprung M12 10.05.2014
Finale
1. Kiveta, Jacob 2002 NI TK Jahn Sarstedt 4,27 m
4,00 x 3,68 4,05 4,27 x

Senioren M45
Weitsprung Sen. M45 10.05.2014
Finale
1. Meyer, Frank 1967 NI Eintracht Hildesheim 4,56 m
4,53 4,44 4,46 4,32 4,56 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Herre, Volker 1968 NI Eintracht Hildesheim n.a.

Frauen
100 m Frauen -2,8 10.05.2014
Finale
1. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 13,11 sec.
2. Diekmann, Lara 1993 NI LG Göttingen 13,53 sec.
3. Schulz, Diana 1986 NI TV Eintracht Algermissen 13,94 sec.
4. Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 14,05 sec.
5. Kaune, Maren 1985 NI TV Eintracht Algermissen 14,78 sec.

200 m Frauen -2,2 10.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 25,62 sec.
2. Diekmann, Lara 1993 NI LG Göttingen 27,19 sec.
3. Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 27,65 sec.
4. Reisinger, Sina 1997 NI LG Göttingen 31,03 sec.
Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover n.a.

200 m Frauen -2,2 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 25,62 sec.
2. Diekmann, Lara 1993 NI LG Göttingen 27,19 sec.
Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover n.a.

Weitsprung Frauen 10.05.2014
Finale
1. Schulz, Diana 1986 NI TV Eintracht Algermissen 4,92 m
4,75 4,92 4,58 4,62 4,63 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kaune, Maren 1985 NI TV Eintracht Algermissen 4,35 m
4,35 2,83 x x 4,13 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,0 10.05.2014
Finale
1. Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover 13,56 sec.
2. Södje, Daya 1995 NI LG Göttingen 13,96 sec.
3. Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 14,27 sec.
4. Eichmann, Line 1995 NI LG Göttingen 14,73 sec.
Michalik, Riccarda 1996 NI LG Hannover n.a.

Weitsprung WJ U20 10.05.2014
Finale
1. Södje, Daya 1995 NI LG Göttingen 4,82 m
x 4,39 4,57 2,17 x 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 4,70 m
4,70 4,69 x 4,48 4,59 4,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Eichmann, Line 1995 NI LG Göttingen 3,92 m
3,55 3,62 3,88 3,66 3,92 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -5,3 10.05.2014
Finale
1. Görlitz, Annica 1998 NI TV Eintracht Sehnde 14,06 sec.
2. Sundhaupt, Nina 1998 NI TV Eintracht Sehnde 14,42 sec.
3. Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 14,56 sec.
4. Günther, Jessica 1997 NI TV Eintracht Sehnde 14,84 sec.
5. Reisinger, Sina 1997 NI LG Göttingen 15,49 sec.
6. Rzepka, Dinah 1998 NI TV Eintracht Sehnde 15,61 sec.

200 m WJ U18 -2,2 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 27,65 sec.
2. Reisinger, Sina 1997 NI LG Göttingen 31,03 sec.

Stabhochsprung WJ U18 10.05.2014
Finale
1. Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 2,70 m
2. Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 2,70 m
3. Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover 2,60 m
4. Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 2,40 m
Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riehn - - - - - o o o o xxx
2. Bewig - - - o o xo o xo xo xxx
3. Gossé - - - - - o o o xxx
4. Kregel - - - xo o xo xxx

Weitsprung WJ U18 10.05.2014
Finale
1. Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 4,50 m
4,49 4,50 4,29 4,26 4,43 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 4,40 m
4,40 x 4,36 4,28 x 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Görlitz, Annica 1998 NI TV Eintracht Sehnde 4,29 m
4,29 4,05 4,04 4,25 4,29 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Sundhaupt, Nina 1998 NI TV Eintracht Sehnde 4,25 m
3,94 3,93 3,92 4,25 4,08 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Günther, Jessica 1997 NI TV Eintracht Sehnde 4,08 m
3,64 3,98 3,96 3,92 4,02 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Rzepka, Dinah 1998 NI TV Eintracht Sehnde 3,75 m
3,71 3,63 3,44 x x 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim o.g.V.
- - - - - -
Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover n.a.

Jugend W15
100 m W15 -2,7 10.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 14,45 sec.
2. Kollmann, Anna 2000 NI TSV Warzen 15,04 sec.
3. Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode 15,50 sec.
Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

100 m W15 -1,8 10.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Losacker, Johanna 1999 NI TSV Bemerode 14,11 sec.
2. Rehbein, Marleen 2000 NI LG Hannover 14,24 sec.
3. Lüth, Hannah 2000 NI TV Eintracht Sehnde 14,60 sec.
4. Reinecke, Cara 1999 NI TK Jahn Sarstedt 16,14 sec.

100 m W15 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Losacker, Johanna 1999 NI TSV Bemerode -1,8 14,11 sec.
2. Reinecke, Cara 1999 NI TK Jahn Sarstedt -1,8 16,14 sec.

Stabhochsprung W15 10.05.2014
Finale
1. Lorek, Romy 1999 NI LG Peiner Land 2,80 m

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lorek - - - - - - - - - o - xxx

Weitsprung W15 10.05.2014
Finale
1. Reinecke, Cara 1999 NI TK Jahn Sarstedt 3,53 m
x 3,44 3,53 3,52 3,42 x

Jugend W14
100 m W14 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Rehbein, Marleen 2000 NI LG Hannover -1,8 14,24 sec.
2. Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen -2,7 14,45 sec.
3. Lüth, Hannah 2000 NI TV Eintracht Sehnde -1,8 14,60 sec.
4. Kollmann, Anna 2000 NI TSV Warzen -2,7 15,04 sec.
5. Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode -2,7 15,50 sec.
Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Weitsprung W14 10.05.2014
Finale
1. Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 4,48 m
4,48 4,19 4,19 3,80 x 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Lüth, Hannah 2000 NI TV Eintracht Sehnde 3,95 m
x x 3,81 3,91 3,95 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Rehbein, Marleen 2000 NI LG Hannover 3,94 m
3,59 3,94 3,32 3,08 3,69 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kollmann, Anna 2000 NI TSV Warzen 3,70 m
3,60 x x x 3,70 x
+0,0 +0,0
Degenhardt, Gesa 2000 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Jugend W13
75 m W13 10.05.2014
Finale
1. Gutzeit, Larissa 2001 NI TV Eintracht Sehnde 12,15 sec.
2. Steenbeck, Yara 2001 NI TV Eintracht Sehnde 12,31 sec.
3. Steenbeck, Marieke 2001 NI TV Eintracht Sehnde 12,42 sec.
3. Bartelt, Amelie 2001 NI TV Eintracht Sehnde 12,42 sec.

Weitsprung W13 10.05.2014
Finale
1. Steenbeck, Marieke 2001 NI TV Eintracht Sehnde 3,67 m
x 3,67 3,61 3,57 3,33 3,45
2. Steenbeck, Yara 2001 NI TV Eintracht Sehnde 3,66 m
x x 3,66 x x x
3. Gutzeit, Larissa 2001 NI TV Eintracht Sehnde 3,64 m
3,64 3,44 3,27 3,18 x 3,33
4. Bartelt, Amelie 2001 NI TV Eintracht Sehnde 2,80 m
x 2,48 2,66 2,50 2,08 2,80

Jugend W12
75 m W12 10.05.2014
Finale
1. Cascioli, Erika 2003 NI TK Jahn Sarstedt 11,10 sec.
2. Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt 11,32 sec.
3. Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 11,77 sec.
4. Duesterwald, Kira 2002 NI TV Eintracht Sehnde 12,62 sec.
5. Barth, Alina 2002 NI TV Eintracht Sehnde 12,67 sec.

Weitsprung W12 10.05.2014
Finale
1. Cascioli, Erika 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,51 m
- - x x x 3,51
2. Duesterwald, Kira 2002 NI TV Eintracht Sehnde 3,30 m
3,30 3,23 3,08 3,19 x 3,08
3. Barth, Alina 2002 NI TV Eintracht Sehnde 3,20 m
2,96 3,20 x 2,91 3,04 x
Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Seniorinnen W55
Weitsprung Sen. W55 10.05.2014
Finale
1. Behrens, Renate 1957 NI Eintracht Hildesheim 4,18 m
x 4,18 4,06 x - -
+0,0 +0,0

TKJ Sarstedt
Läufer- und Springertag mit KM Stabhochsprung
am 10.05.2014 in Sarstedt - Sportplatz am Schulzentrum
KM Stabhochsprung
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 10.05.2014
Finale
Aschitsch, Simon 1996 NI SV Alfeld n.a.

Frauen
200 m Frauen -2,2 10.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 27,65 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -5,3 10.05.2014
Finale
1. Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 14,56 sec.

200 m WJ U18 -2,2 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 27,65 sec.

Stabhochsprung WJ U18 10.05.2014
Finale
1. Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 2,40 m
Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kregel - - - xo o xo xxx

Weitsprung WJ U18 10.05.2014
Finale
1. Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 4,40 m
4,40 x 4,36 4,28 x 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Erstellt mit COSA WIN 2.3.56 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3541 TK Jahn Sarstedt