zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Jetzendorf
5. Cross-Lauf
am 9.11.2014 in Jetzendorf - LOWA-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Wald-Cross-Strasse
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Staffel ca. 6000m/mixed 9.11.2014
Finale
1. Volksbank Raiffeisenbk Dachau IV BY 26:53,0 min.
Berger, Klaus 1975; Schmid, Helmut 1975
Merkl, Michaela 1975; Schwalb, Christine 1975
2. TSV Jetzendorf II BY 27:42,0 min.
Baath, Ole 2006; Möhrlen, Samuel 2006
Mittag, Tamino 2007; Hujer, Benedikt 2006
3. TSV Jetzendorf I BY 28:18,0 min.
Kirchfeld, Ida 2004; Kirchfeld, Richard 2000
Kirchfeld, Iris 1978; Kirchfeld, Leonhard 1997
4. TSV Jetzendorf III BY 28:33,0 min.
Möhrlen, Julia 2004; Clauß, Laura 2004
Froschmeier, Katharina 2003; Hujer, Johanna 2002
5. MTV 1862 Pfaffenhofen V BY 32:38,0 min.
Jany, Ferdinand 2003; Jany, Benjamin 2006
Leopold, Tobias 2004; Vukelic, Thomas 2006


Ergebnisliste Wald-Cross-Strasse

Wettbewerbübersicht
Schülerlauf ca. 626 m
Schülerlauf ca. 626 m
Jugendlauf ca. 1580 m
Jugendlauf ca. 1580 m
Nordic Walking ca. 2696 m
Hobbylauf ca. 5400 m
Hobbylauf ca. 5400 m

Schülerlauf ca. 626 m
Schülerlauf ca. 626 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M08 61 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf 2:48
2. /2. M08 28 Möhrlen, Samuel 2006 TSV Jetzendorf 2:54
3. /1. M09 15 Hardt, Jonas 2005 FC Tandern 2:55
4. /3. M08 38 Baath, Ole 2006 TSV Jetzendorf 2:59
5. /4. M08 45 Hauke, Felias 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:03
6. /5. M08 44 Vukelic, Thomas 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:08
7. /2. M09 43 Vukelic, Michael 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:24
8. /6. M08 51 Jany, Benjamin 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:24
9. /7. M08 2 Szues, Kilian 2007 Schulexpress Reichertshausen 3:25
10. /8. M08 16 Hardt, Niklas 2008 FC Tandern 3:38
11. /9. M08 4 Steinmeyer, Maximilian 2007 Schulexpress Reichertshausen 3:39
12. /10. M08 77 Off, Maximilian 2007 TSV Jetzendorf 3:48
13. /11. M08 76 Off, Kilian 2006 TSV Jetzendorf 3:50
14. /12. M08 36 Hujer, Benedikt 2006 TSV Jetzendorf 3:52
15. /13. M08 88 Hauke, Collin 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen 4:09
16. /14. M08 3 Magg, Julian 2006 Schulexpress Reichertshausen 4:17
17. /15. M08 84 Kiefl, Andreas 2008 SV Petershausen 4:18

Schülerlauf ca. 626 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W08 30 Daumiller, Malena 2006 TSV Jetzendorf 3:14
2. /2. W08 41 Daumiller, Emelie 2007 TSV Jetzendorf 3:15
3. /3. W08 18 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf 3:15
4. /4. W08 46 Urban, Julia 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:28
5. /1. W09 47 Sistermanns, Sandy 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:33
6. /5. W08 48 Rottmeir, Amelie 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:41
7. /6. W08 63 Mittag, Chiara 2006 TSV Jetzendorf 3:44
8. /7. W08 5 Mayer, Josephine 2007 Schulexpress Reichertshausen 3:49
9. /8. W08 62 Mittag, Diara 2009 TSV Jetzendorf 4:15
10. /9. W08 6 Kraus, Annabell 2007 Schulexpress Reichertshausen 4:18
11. /10. W08 49 Leopold, Hannah 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen 4:41
12. /11. W08 50 Leopold, Maxi 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen 4:58
13. /12. W08 40 Baath, Fina 2008 TSV Jetzendorf 5:14
14. /13. W08 85 Kiefl, Magdalena 2011 SV Petershausen 6:08

Schülerlauf ca. 626 m Mannschaften männlich

1. TSV Jetzendorf I 7 Pkt.
61 Mittag, Tamino 2007 1 Pkt. .
28 Möhrlen, Samuel 2006 2 Pkt. .
38 Baath, Ole 2006 4 Pkt. .
2. MTV 1862 Pfaffenhofen 18 Pkt.
45 Hauke, Felias 2006 5 Pkt. .
44 Vukelic, Thomas 2006 6 Pkt. .
43 Vukelic, Michael 2005 7 Pkt. .
3. Schulexpress Reichertshausen 36 Pkt.
2 Szues, Kilian 2007 9 Pkt. .
4 Steinmeyer, Maximilian 2007 11 Pkt. .
3 Magg, Julian 2006 16 Pkt. .
4. TSV Jetzendorf II 39 Pkt.
77 Off, Maximilian 2007 12 Pkt. .
76 Off, Kilian 2006 13 Pkt. .
36 Hujer, Benedikt 2006 14 Pkt. .

Schülerlauf ca. 626 m Mannschaft weiblich

1. TSV Jetzendorf I 6 Pkt.
30 Daumiller, Malena 2006 1 Pkt. .
41 Daumiller, Emelie 2007 2 Pkt. .
18 Irlinger, Konstanze 2007 3 Pkt. .
2. MTV 1862 Pfaffenhofen 15 Pkt.
46 Urban, Julia 2006 4 Pkt. .
47 Sistermanns, Sandy 2005 5 Pkt. .
48 Rottmeir, Amelie 2006 6 Pkt. .
3. TSV Jetzendorf II 29 Pkt.
63 Mittag, Chiara 2006 7 Pkt. .
62 Mittag, Diara 2009 9 Pkt. .
40 Baath, Fina 2008 13 Pkt. .

Schülerlauf ca. 626 m
Schülerlauf ca. 626 m Schüler M08 u. jünger

1. /1. 61 Mittag, Tamino 2007 TSV Jetzendorf 2:48
2. /2. 28 Möhrlen, Samuel 2006 TSV Jetzendorf 2:54
3. /3. 38 Baath, Ole 2006 TSV Jetzendorf 2:59
4. /4. 45 Hauke, Felias 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:03
5. /5. 44 Vukelic, Thomas 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:08
6. /6. 51 Jany, Benjamin 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:24
7. /7. 2 Szues, Kilian 2007 Schulexpress Reichertshausen 3:25
8. /8. 16 Hardt, Niklas 2008 FC Tandern 3:38
9. /9. 4 Steinmeyer, Maximilian 2007 Schulexpress Reichertshausen 3:39
10. /10. 77 Off, Maximilian 2007 TSV Jetzendorf 3:48
11. /11. 76 Off, Kilian 2006 TSV Jetzendorf 3:50
12. /12. 36 Hujer, Benedikt 2006 TSV Jetzendorf 3:52
13. /13. 88 Hauke, Collin 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen 4:09
14. /14. 3 Magg, Julian 2006 Schulexpress Reichertshausen 4:17
15. /15. 84 Kiefl, Andreas 2008 SV Petershausen 4:18

Schülerlauf ca. 626 m Schüler M09

1. /1. 15 Hardt, Jonas 2005 FC Tandern 2:55
2. /2. 43 Vukelic, Michael 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:24

Schülerlauf ca. 626 m Schülerinnen W08 u.jünger

1. /1. 30 Daumiller, Malena 2006 TSV Jetzendorf 3:14
2. /2. 41 Daumiller, Emelie 2007 TSV Jetzendorf 3:15
3. /3. 18 Irlinger, Konstanze 2007 TSV Jetzendorf 3:15
4. /4. 46 Urban, Julia 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:28
5. /5. 48 Rottmeir, Amelie 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:41
6. /6. 63 Mittag, Chiara 2006 TSV Jetzendorf 3:44
7. /7. 5 Mayer, Josephine 2007 Schulexpress Reichertshausen 3:49
8. /8. 62 Mittag, Diara 2009 TSV Jetzendorf 4:15
9. /9. 6 Kraus, Annabell 2007 Schulexpress Reichertshausen 4:18
10. /10. 49 Leopold, Hannah 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen 4:41
11. /11. 50 Leopold, Maxi 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen 4:58
12. /12. 40 Baath, Fina 2008 TSV Jetzendorf 5:14
13. /13. 85 Kiefl, Magdalena 2011 SV Petershausen 6:08

Schülerlauf ca. 626 m Schülerinnen W09

1. /1. 47 Sistermanns, Sandy 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen 3:33

Jugendlauf ca. 1580 m
Jugendlauf ca. 1580 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U12 64 Meidinger, Maximilian 2004 ohne Verein 7:11
2. /2. U12 54 Jany, Ferdinand 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen 7:28
3. /3. U12 12 Pfab, Luis 2004 Schulexpress Reichertshausen 7:39
4. /4. U12 52 Urban, Fabian 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen 7:48
5. /1. U16 17 Irlinger, Kilian 2000 TSV Jetzendorf 8:03
6. /5. U12 13 Himmelspach, Lukas 2003 Schulexpress Reichertshausen 8:06
7. /6. U12 35 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf 8:08
8. /1. U14 11 Leopold, Maximilian 2002 Schulexpress Reichertshausen 9:05
9. /7. U12 53 Leopold, Tobias 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen 9:06

Jugendlauf ca. 1580 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U16 57 Bönsch, Annkathrin 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen 7:23
2. /1. U12 10 Gottschalk, Lisa 2003 Schulexpress Reichertshausen 7:29
3. /2. U12 58 Bönsch, Antonia 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen 8:44
4. /3. U12 9 Kolbeck, Fiona 2003 Schulexpress Reichertshausen 8:51
5. /4. U12 7 Pfleger, Alena 2004 Schulexpress Reichertshausen 8:56
6. /5. U12 29 Möhrlen, Julia 2004 TSV Jetzendorf 9:04
7. /1. U14 34 Hujer, Johanna 2002 TSV Jetzendorf 9:08
8. /6. U12 72 Clauß, Laura 2004 TSV Jetzendorf 10:36
9. /7. U12 21 Froschmeier, Katharina 2003 TSV Jetzendorf 10:38

Jugendlauf ca. 1580 m Mannschaften männlich

1. MTV 1862 Pfaffenhofen 15 Pkt.
54 Jany, Ferdinand 2003 2 Pkt. .
52 Urban, Fabian 2004 4 Pkt. .
53 Leopold, Tobias 2004 9 Pkt. .
2. Schulexpress Reichertshausen 17 Pkt.
12 Pfab, Luis 2004 3 Pkt. .
13 Himmelspach, Lukas 2003 6 Pkt. .
11 Leopold, Maximilian 2002 8 Pkt. .

Jugendlauf ca. 1580 m Mannschaft weiblich

1. Schulexpress Reichertshausen 11 Pkt.
10 Gottschalk, Lisa 2003 2 Pkt. .
9 Kolbeck, Fiona 2003 4 Pkt. .
7 Pfleger, Alena 2004 5 Pkt. .
2. TSV Jetzendorf 21 Pkt.
29 Möhrlen, Julia 2004 6 Pkt. .
34 Hujer, Johanna 2002 7 Pkt. .
72 Clauß, Laura 2004 8 Pkt. .

Jugendlauf ca. 1580 m
Jugendlauf ca. 1580 m Schülerinnen C

1. /1. 10 Gottschalk, Lisa 2003 Schulexpress Reichertshausen 7:29
2. /2. 58 Bönsch, Antonia 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen 8:44
3. /3. 9 Kolbeck, Fiona 2003 Schulexpress Reichertshausen 8:51
4. /4. 7 Pfleger, Alena 2004 Schulexpress Reichertshausen 8:56
5. /5. 29 Möhrlen, Julia 2004 TSV Jetzendorf 9:04
6. /6. 72 Clauß, Laura 2004 TSV Jetzendorf 10:36
7. /7. 21 Froschmeier, Katharina 2003 TSV Jetzendorf 10:38

Jugendlauf ca. 1580 m Schüler C

1. /1. 64 Meidinger, Maximilian 2004 ohne Verein 7:11
2. /2. 54 Jany, Ferdinand 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen 7:28
3. /3. 12 Pfab, Luis 2004 Schulexpress Reichertshausen 7:39
4. /4. 52 Urban, Fabian 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen 7:48
5. /5. 13 Himmelspach, Lukas 2003 Schulexpress Reichertshausen 8:06
6. /6. 35 Hujer, Jakob 2004 TSV Jetzendorf 8:08
7. /7. 53 Leopold, Tobias 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen 9:06

Jugendlauf ca. 1580 m Schüler B

1. /1. 11 Leopold, Maximilian 2002 Schulexpress Reichertshausen 9:05

Jugendlauf ca. 1580 m Schüler A

1. /1. 17 Irlinger, Kilian 2000 TSV Jetzendorf 8:03

Jugendlauf ca. 1580 m Schülerinnen B

1. /1. 34 Hujer, Johanna 2002 TSV Jetzendorf 9:08

Jugendlauf ca. 1580 m Schülerinnen A

1. /1. 57 Bönsch, Annkathrin 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen 7:23

Nordic Walking ca. 2696 m
Nordic Walking ca. 2696 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M70 55 Demmelmeir, Herbert 1942 TSV Jetzendorf 24:31

Nordic Walking ca. 2696 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W40 94 Hardt, Christine 1973 FC Tandern 25:09
2. /1. W60 95 Dengler, Anneliese 1951 TSV Gaimersheim 25:11
3. /1. W50 92 Knöferl, Ingrid 1960 TSV Jetzendorf 25:39
4. /1. W65 56 Demmelmeir, Rita 1948 TSV Jetzendorf 26:47

Hobbylauf ca. 5400 m
Hobbylauf ca. 5400 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 8 Mittag, Thomas 1980 TSV Jetzendorf 20:30
2. /1. M45 1 Möhrlen, Klauspeter 1968 TSV Jetzendorf 21:18
3. /2. M45 42 Jany, Herbert 1968 MTV 1862 Pfaffenhofen 23:01
4. /1. M55 89 Furtmayr, Jakob 1957 SG Indersdorf 23:49
5. /2. M55 87 Pöllner, Ewald 1959 SG Indersdorf 24:14
6. /1. M60 91 Wolf, Gerhard 1952 LC Mittenwald 24:27
7. /1. Mä 86 Schmied, Andreas 1991 ohne Verein 24:48
8. /2. M60 19 Seitz, Gerhard 1954 SG Indersdorf 25:08
9. /1. M50 81 Wallner, Konrad 1962 SG Indersdorf 26:18
10. /3. M55 90 Fritsch, Peter 1958 SG Indersdorf 26:29
11. /2. M50 80 Möhwald, Herbert 1961 SG Indersdorf 26:48
12. /1. M12 25 Wiersgalla, Fabian 2002 TSV Jetzendorf 28:19
13. /3. M45 20 Lanz, Rainer 1967 SV Petershausen 28:20
14. /3. M60 93 Grieser, Leonard 1953 HolleDauer Läufer 28:22
15. /1. M40 22 Dr. Streussnig, Matthias 1973 MTV 1862 Pfaffenhofen 28:34
16. /4. M45 24 Klimsch, Andre 1965 TSV Jetzendorf 29:14
17. /2. M40 59 Bönsch, Bernhard 1970 MTV 1862 Pfaffenhofen 30:08
18. /1. M65 79 Furtmayr, Josef 1949 TSV Jetzendorf 30:34
19. /5. M45 33 Off, Franz 1968 TSV Jetzendorf 32:26
20. /4. M60 74 Meyerhofer, Leopold 1953 SG Indersdorf 34:45
21. /6. M45 82 Clauß, Stefan 1969 SG Indersdorf 36:28
22. /7. M45 27 Tschuchnig, Karlheinz 1966 SG Indersdorf 37:22

Hobbylauf ca. 5400 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 83 Putz, Carmen 1985 ohne Verein 27:25
2. /1. W50 14 Schiller, Berta 1962 SG Indersdorf 28:11
3. /1. W35 37 Lorenz-Baath, Katrin 1978 TSV Jetzendorf 29:40
4. /1. W45 32 Köllner-Engel, Elfriede 1966 SG Indersdorf 31:59
5. /2. W45 23 Pippereit, Christine 1969 TSV Jetzendorf 32:06
6. /1. W55 75 Meyerhofer, Ingrid 1956 SG Indersdorf 32:54

Hobbylauf ca. 5400 m Mannschaften männlich

1. SG Indersdorf I 17 Pkt.
89 Furtmayr, Jakob 1957 4 Pkt. .
87 Pöllner, Ewald 1959 5 Pkt. .
19 Seitz, Gerhard 1954 8 Pkt. .
2. TSV Jetzendorf 19 Pkt.
8 Mittag, Thomas 1980 1 Pkt. .
1 Möhrlen, Klauspeter 1968 2 Pkt. .
24 Klimsch, Andre 1965 16 Pkt. .
3. SG Indersdorf II 30 Pkt.
81 Wallner, Konrad 1962 9 Pkt. .
90 Fritsch, Peter 1958 10 Pkt. .
80 Möhwald, Herbert 1961 11 Pkt. .
4. MTV 1862 Pfaffenhofen 35 Pkt.
42 Jany, Herbert 1968 3 Pkt. .
22 Dr. Streussnig, Matthias 1973 15 Pkt. .
59 Bönsch, Bernhard 1970 17 Pkt. .
5. SG Indersdorf III 63 Pkt.
74 Meyerhofer, Leopold 1953 20 Pkt. .
82 Clauß, Stefan 1969 21 Pkt. .
27 Tschuchnig, Karlheinz 1966 22 Pkt. .

Hobbylauf ca. 5400 m Mannschaft weiblich

1. SG Indersdorf 12 Pkt.
14 Schiller, Berta 1962 2 Pkt. .
32 Köllner-Engel, Elfriede 1966 4 Pkt. .
75 Meyerhofer, Ingrid 1956 6 Pkt. .

Hobbylauf ca. 5400 m
Hobbylauf ca. 5400 m Männer

1. /1. 86 Schmied, Andreas 1991 ohne Verein 24:48

Hobbylauf ca. 5400 m Frauen

1. /1. 83 Putz, Carmen 1985 ohne Verein 27:25

Hobbylauf ca. 5400 m M12

1. /1. 25 Wiersgalla, Fabian 2002 TSV Jetzendorf 28:19

Hobbylauf ca. 5400 m Senioren M30

1. /1. 8 Mittag, Thomas 1980 TSV Jetzendorf 20:30

Hobbylauf ca. 5400 m Seniorinnen W35

1. /1. 37 Lorenz-Baath, Katrin 1978 TSV Jetzendorf 29:40

Hobbylauf ca. 5400 m Senioren M40

1. /1. 22 Dr. Streussnig, Matthias 1973 MTV 1862 Pfaffenhofen 28:34
2. /2. 59 Bönsch, Bernhard 1970 MTV 1862 Pfaffenhofen 30:08

Hobbylauf ca. 5400 m Senioren M45

1. /1. 1 Möhrlen, Klauspeter 1968 TSV Jetzendorf 21:18
2. /2. 42 Jany, Herbert 1968 MTV 1862 Pfaffenhofen 23:01
3. /3. 20 Lanz, Rainer 1967 SV Petershausen 28:20
4. /4. 24 Klimsch, Andre 1965 TSV Jetzendorf 29:14
5. /5. 33 Off, Franz 1968 TSV Jetzendorf 32:26
6. /6. 82 Clauß, Stefan 1969 SG Indersdorf 36:28
7. /7. 27 Tschuchnig, Karlheinz 1966 SG Indersdorf 37:22

Hobbylauf ca. 5400 m Seniorinnen W45

1. /1. 32 Köllner-Engel, Elfriede 1966 SG Indersdorf 31:59
2. /2. 23 Pippereit, Christine 1969 TSV Jetzendorf 32:06

Hobbylauf ca. 5400 m Senioren M50

1. /1. 81 Wallner, Konrad 1962 SG Indersdorf 26:18
2. /2. 80 Möhwald, Herbert 1961 SG Indersdorf 26:48

Hobbylauf ca. 5400 m Seniorinnen W50

1. /1. 14 Schiller, Berta 1962 SG Indersdorf 28:11

Hobbylauf ca. 5400 m Senioren M55

1. /1. 89 Furtmayr, Jakob 1957 SG Indersdorf 23:49
2. /2. 87 Pöllner, Ewald 1959 SG Indersdorf 24:14
3. /3. 90 Fritsch, Peter 1958 SG Indersdorf 26:29

Hobbylauf ca. 5400 m Seniorinnen W55

1. /1. 75 Meyerhofer, Ingrid 1956 SG Indersdorf 32:54

Hobbylauf ca. 5400 m Senioren M60

1. /1. 91 Wolf, Gerhard 1952 LC Mittenwald 24:27
2. /2. 19 Seitz, Gerhard 1954 SG Indersdorf 25:08
3. /3. 93 Grieser, Leonard 1953 HolleDauer Läufer 28:22
4. /4. 74 Meyerhofer, Leopold 1953 SG Indersdorf 34:45

Hobbylauf ca. 5400 m Senioren M65

1. /1. 79 Furtmayr, Josef 1949 TSV Jetzendorf 30:34

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.11.2014
Ort : Jetzendorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 5. Cross-Lauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Jetzendorf
Wettkampfstätte : Stadion
LOWA-Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 25 23 92
12 12 100
2 1 50
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
7 7 100
8 8 100
18 17 94
EDV-Wettkampfdaten- 15 14 93
Summe männlich 57 53 92
38 37 97
95 90 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1714 TSV Jetzendorf 1924 e.V.