zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Stendaler LV 92
Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U18-U16-U10-U8
am 1.11.2014 in Stendal - Sporthalle Haferbreiter Weg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 1.11.2014
Finale
1. 10490 Schulz, Jonas 1998 ST Polizeisportverein Salzwedel 6,98 sec.
2. 10529 Müller, Max 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,19 sec.

800 m MJ U18 1.11.2014
Finale
1. 10668 Mäurer, Severin 1998 ST Arneburger LA-Verein 2:43,53 min.

50 m Hürden MJ U18 1.11.2014
Finale
1. 10529 Müller, Max 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,98 sec.

Hochsprung MJ U18 1.11.2014
Finale
1. 10105 Ludßuweit, Marcus 1997 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,65 m
2. 10487 Behrens, Jonas 1998 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,65 m
3. 10490 Schulz, Jonas 1998 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,60 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ludßuweit - - - - o o xxo o xxx
2. Behrens - - - - o o o xo xxx
3. Schulz - - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U18 1.11.2014
Finale
1. 10487 Behrens, Jonas 1998 ST Polizeisportverein Salzwedel 5,34 m
5,34 5,16 5,04 4,89 4,98 4,32
2. 10105 Ludßuweit, Marcus 1997 ST Polizeisportverein Salzwedel 5,23 m
5,22 4,85 5,19 5,21 4,76 5,23
3. 10490 Schulz, Jonas 1998 ST Polizeisportverein Salzwedel 5,22 m
5,15 5,09 5,22 4,52 4,89 5,09
4. 10529 Müller, Max 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,17 m
4,36 5,17 4,78 4,38 4,82 4,12

3 x 1 Runde MJ U18 1.11.2014
Finale
1. Polizeisportverein Salzwedel I ST 57,67 sec.
10490 Schulz, Jonas 1998; 10105 Ludßuweit, Marcus 1997
10487 Behrens, Jonas 1998
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 60,36 sec.
11326 Gladis, Julius 2000; 10916 Wieske, Jakob 1999
10529 Müller, Max 1998

Jugend M15
50 m M15 1.11.2014
Finale
1. 10899 Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe /Milde 7,29 sec.
2. 10916 Wieske, Jakob 1999 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,83 sec.

50 m Hürden M15 1.11.2014
Finale
1. 10899 Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe /Milde 8,11 sec.

Hochsprung M15 1.11.2014
Finale
1. 10899 Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe /Milde 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wernecke - - - o o o xxx

Weitsprung M15 1.11.2014
Finale
1. 10899 Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe /Milde 4,70 m
4,52 4,50 x 4,70 4,57 4,47
2. 10916 Wieske, Jakob 1999 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,12 m
3,80 x 4,12 4,04 3,72 3,95

Jugend M14
50 m M14 1.11.2014
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 6,79 sec.
2. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 7,03 sec.
3. 12286 Berlin, Marten 2000 ST LV Schinne 2013 7,25 sec.
4. 11326 Gladis, Julius 2000 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,56 sec.
5. 11316 König, Niklas 2000 ST SV 90 Havelberg 7,66 sec.
6. 602823 Stage, Marvin 2001 ST SV 90 Havelberg 7,76 sec.
7. 11732 Plettke, Florian 2000 ST VfL Kalbe /Milde 8,13 sec.

800 m M14 1.11.2014
Finale
1. 11732 Plettke, Florian 2000 ST VfL Kalbe /Milde 2:45,20 min.
2. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 2:59,67 min.

50 m Hürden M14 1.11.2014
Finale
1. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 8,04 sec.
2. 11732 Plettke, Florian 2000 ST VfL Kalbe /Milde 10,21 sec.

Hochsprung M14 1.11.2014
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 1,75 m
2. Horzetzky, Stefan 2000 ST Arneburger LA-Verein 1,45 m
3. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 1,40 m
4. 11326 Gladis, Julius 2000 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,30 m
4. 11732 Plettke, Florian 2000 ST VfL Kalbe /Milde 1,30 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witte - - - - o - o o o xo
2. Horzetzky o o o o xxx
3. Mintus o o xxo xxx
4. Gladis o xxx
4. Plettke o xxx

Weitsprung M14 1.11.2014
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 5,69 m
5,69 5,61 5,14 5,44 5,24 x
2. 12286 Berlin, Marten 2000 ST LV Schinne 2013 4,87 m
x 4,87 x 4,60 - 4,38
3. Horzetzky, Stefan 2000 ST Arneburger LA-Verein 4,83 m
4,78 4,42 4,83 4,77 4,81 4,77
4. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 4,77 m
4,15 4,47 4,62 4,44 4,56 4,77
5. 11326 Gladis, Julius 2000 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,19 m
4,11 4,19 x 3,68 3,90 3,76
6. 602823 Stage, Marvin 2001 ST SV 90 Havelberg 4,01 m
3,93 3,75 x 4,01 3,86 x
7. 11316 König, Niklas 2000 ST SV 90 Havelberg 3,98 m
3,98 3,98 3,71 3,95 - -
8. 11732 Plettke, Florian 2000 ST VfL Kalbe /Milde 3,81 m
3,81 x x 3,47 3,14 3,51

3 x 1 Runde M14 1.11.2014
Finale
1. SV 90 Havelberg I ST 64,19 sec.
602823 Stage, Marvin 2001; 11316 König, Niklas 2000
11170 Mintus, Fabian 2000

Kinder M09
50 m M 9 1.11.2014
1. Vorlauf
1. 601638 Lemm, Deven 2005 ST Arneburger LA-Verein 8,05 sec. Q
2. 601111 Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler LV ´92 8,39 sec. q
3. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,54 sec. q
4. 602672 Meißner, Konstantin 2005 ST Stendaler LV ´92 8,61 sec. q
5. 600891 Zabel, Jonas 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,21 sec.
6. 602053 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,40 sec.

50 m M 9 1.11.2014
2. Vorlauf
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 7,88 sec. Q
2. 601640 Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler LV ´92 8,33 sec. q
3. 601862 Beier, Alexander 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,55 sec. q
4. 602032 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,11 sec. q
5. Pagels, Mirco 2005 ST Stendaler LV ´92 9,17 sec.
6. 602058 Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,20 sec.

50 m M 9 1.11.2014
Finale
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 7,86 sec.
2. 601638 Lemm, Deven 2005 ST Arneburger LA-Verein 7,91 sec.
3. 601111 Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler LV ´92 8,37 sec.
4. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,50 sec.
5. 601640 Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler LV ´92 8,52 sec.
6. 601862 Beier, Alexander 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,56 sec.
7. 602672 Meißner, Konstantin 2005 ST Stendaler LV ´92 8,87 sec.
8. 602032 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,17 sec.

800 m M 9 1.11.2014
Finale
1. 601640 Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler LV ´92 2:58,07 min.
2. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 3:06,45 min.
3. 601111 Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler LV ´92 3:07,18 min.
4. 602053 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:20,88 min.
5. 602672 Meißner, Konstantin 2005 ST Stendaler LV ´92 3:22,84 min.
6. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:24,31 min.
7. 602032 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:32,40 min.

Weitsprung M 9 1.11.2014
Finale
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 4,11 m
3,96 4,11 x 3,84 3,72 4,10
2. 601638 Lemm, Deven 2005 ST Arneburger LA-Verein 4,06 m
4,05 3,91 3,90 3,85 3,92 4,06
3. 601111 Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler LV ´92 3,90 m
3,88 3,86 3,72 3,90 3,85 3,38
4. 602672 Meißner, Konstantin 2005 ST Stendaler LV ´92 3,61 m
3,51 3,31 3,41 3,61 3,34 3,36
5. 601862 Beier, Alexander 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,53 m
3,36 3,51 3,53 3,40 3,44 x
6. 601640 Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler LV ´92 3,52 m
3,52 3,36 3,39 3,08 3,40 3,41
7. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,50 m
3,42 3,50 3,48 3,24 3,33 3,43
8. Pagels, Mirco 2005 ST Stendaler LV ´92 3,41 m
3,12 3,41 3,05 2,94 3,28 3,07
9. 602032 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3,25 m
3,25 3,22 2,84
10. 602053 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3,18 m
2,98 3,18 2,79
11. 600891 Zabel, Jonas 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,03 m
3,03 2,90 2,97

3 x 1 Runde M 9 1.11.2014
Finale
1. Stendaler LV ´92 I ST 1:09,07 min.
601640 Oehm, Bennet 2005; 602672 Meißner, Konstantin 2005
601111 Lühmann, Laurin 2005
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:13,28 min.
600891 Zabel, Jonas 2005; 602189 Sandner, Gianluca 2006
601862 Beier, Alexander 2005
3. VfL Kalbe /Milde I ST 1:15,65 min.
602053 Kepplinger, Taylor 2005; 602697 Januschewski, Lorenz 2006
602032 Danker, Ruben 2005

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 1.11.2014
1. Vorlauf
1. 602695 Kayatz, Paul 2006 ST Arneburger LA-Verein 8,55 sec. Q
2. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,88 sec. q
3. 602355 Weber, Max 2006 ST SV Grieben 47 e.V. 8,92 sec. q
4. 602655 Bothe, Ben Luca 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,05 sec. q
5. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,26 sec.
6. 602285 Hamgarth, Moritz 2006 ST LV Schinne 2013 9,29 sec.
7. 602699 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler LV ´92 9,79 sec.

50 m M 8 1.11.2014
2. Vorlauf
1. 602242 Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,46 sec. Q
2. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,87 sec. q
3. 602358 König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 8,95 sec. q
4. 602680 Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 9,03 sec. q
5. 601770 Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 9,24 sec.
6. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,39 sec.
7. 602697 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 10,02 sec.

50 m M 8 1.11.2014
Finale
1. 602695 Kayatz, Paul 2006 ST Arneburger LA-Verein 8,47 sec.
2. 602242 Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,49 sec.
3. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,85 sec.
4. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,95 sec.
5. 602655 Bothe, Ben Luca 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,98 sec.
6. 602355 Weber, Max 2006 ST SV Grieben 47 e.V. 9,01 sec.
7. 602680 Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 9,09 sec.
8. 602358 König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 9,10 sec.

800 m M 8 1.11.2014
Finale
1. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3:13,75 min.
2. 602655 Bothe, Ben Luca 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3:18,15 min.
3. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:18,62 min.
4. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:19,42 min.
5. 602697 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:23,14 min.
6. 601770 Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 3:24,56 min.
7. 602699 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler LV ´92 3:31,04 min.
8. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:36,06 min.
9. 602358 König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 3:38,21 min.

Weitsprung M 8 1.11.2014
Finale
1. 601770 Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,39 m
3,10 3,09 3,39 3,26 3,27 3,12
2. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3,37 m
3,26 3,32 3,37 3,25 3,28 3,37
3. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3,37 m
3,37 x 3,34 3,11 3,02 2,14
4. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3,28 m
3,02 2,91 2,85 2,71 2,84 3,28
5. 602695 Kayatz, Paul 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,25 m
3,20 3,18 3,25 2,70 3,02 3,14
6. 602358 König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 3,16 m
3,02 x 3,09 3,16 3,10 3,01
7. 602355 Weber, Max 2006 ST SV Grieben 47 e.V. 3,16 m
3,16 2,87 2,93 2,85 2,99 2,95
8. 602680 Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,11 m
3,06 3,01 x x 3,11 x
9. 602242 Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,98 m
2,98 2,97 x
10. 602285 Hamgarth, Moritz 2006 ST LV Schinne 2013 2,98 m
x 2,98 2,92
11. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2,92 m
2,92 2,91 2,77
12. 602699 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler LV ´92 2,88 m
2,88 2,83 2,75
13. 602655 Bothe, Ben Luca 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2,87 m
2,39 2,87 2,78
14. 602697 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2,85 m
2,85 2,65 2,63

3 x 1 Runde M 8 1.11.2014
Finale
1. VfL Kalbe /Milde I ST 1:13,34 min.
602050 Haak, Yannic 2006; 602052 Sczepanek, Janis 2006
602081 Schwarzer, Simon 2006
2. Arneburger LA-Verein I ST 1:14,89 min.
601770 Müller, Markus 2006; 602680 Hohmeyer, Max 2006
602695 Kayatz, Paul 2006
3. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:18,30 min.
601345 Wydmuch, Emil 2007; 601342 Wedding, Tom 2007
602241 Laschitza, Jarno 2006

Kinder M07
50 m M 7 1.11.2014
1. Vorlauf
1. 602480 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler LV ´92 10,06 sec. Q
2. 602816 Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 10,07 sec. q
3. 602822 Münzel, Jan 2007 ST LV Schinne 2013 11,89 sec.

50 m M 7 1.11.2014
2. Vorlauf
1. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,22 sec. Q
2. 601107 Hartmann, Raoul 2007 ST Stendaler LV ´92 9,35 sec. q
3. 602688 Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 9,52 sec. q
4. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg 9,55 sec. q
5. 601342 Wedding, Tom 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,01 sec. q
6. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler LV ´92 11,08 sec. q

50 m M 7 1.11.2014
Finale
1. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,95 sec.
2. 601107 Hartmann, Raoul 2007 ST Stendaler LV ´92 9,40 sec.
3. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg 9,54 sec.
4. 602688 Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 9,73 sec.
5. 601342 Wedding, Tom 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,98 sec.
6. 602816 Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 10,09 sec.
7. 602480 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler LV ´92 10,12 sec.
8. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler LV ´92 11,18 sec.

800 m M 7 1.11.2014
Finale
1. 602816 Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 3:22,63 min.
2. 602688 Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 3:23,91 min.
3. 601107 Hartmann, Raoul 2007 ST Stendaler LV ´92 3:42,43 min.
4. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler LV ´92 3:49,40 min.

Weitsprung M 7 1.11.2014
Finale
1. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,29 m
3,11 3,17 3,16 3,04 3,29 3,22
2. 601107 Hartmann, Raoul 2007 ST Stendaler LV ´92 3,10 m
2,96 2,89 3,10 2,92 2,70 2,20
3. 602688 Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,10 m
2,71 2,20 2,72 2,64 2,68 3,10
4. Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg 3,05 m
2,93 3,05 x 2,97 2,84 2,94
5. 601342 Wedding, Tom 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,66 m
x 2,63 2,48 2,66 2,60 2,63
6. 602480 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler LV ´92 2,63 m
2,63 1,98 2,42 2,33 2,41 2,20
7. 602816 Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 2,51 m
2,42 2,22 2,51 2,41 2,41 2,18
8. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler LV ´92 2,40 m
2,40 2,40 2,25 2,16 2,22 2,23
9. 602822 Münzel, Jan 2007 ST LV Schinne 2013 2,21 m
2,21 2,11 2,10

3 x 1 Runde M 7 1.11.2014
Finale
1. Stendaler LV ´92 I ST 1:24,05 min.
602480 Wellerdt, Ande 2008; Hamann, Liam 2007
601107 Hartmann, Raoul 2007

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 1.11.2014
Finale
1. 10109 Lampe, Jennifer 1997 ST Stendaler LV ´92 7,75 sec.
2. 10644 Fichte, Leah 1998 ST SV Chemie Genthin 7,83 sec.
3. 10097 Rahmsdorf, Elisabeth 1997 ST VfL Kalbe /Milde 8,90 sec.

800 m WJ U18 1.11.2014
Finale
1. 10109 Lampe, Jennifer 1997 ST Stendaler LV ´92 3:03,03 min.
2. 602820 Wood, Delaney 1997 ST Arneburger LA-Verein 3:27,53 min.

50 m Hürden WJ U18 1.11.2014
Finale
1. 10644 Fichte, Leah 1998 ST SV Chemie Genthin 8,81 sec.
2. 10398 Buchheim, Marlene 1998 ST Stendaler LV ´92 9,95 sec.
3. 10097 Rahmsdorf, Elisabeth 1997 ST VfL Kalbe /Milde 11,82 sec.

Hochsprung WJ U18 1.11.2014
Finale
1. 10644 Fichte, Leah 1998 ST SV Chemie Genthin 1,40 m
2. 10400 Sauer, Annika 1998 ST Stendaler LV ´92 1,35 m
3. 10398 Buchheim, Marlene 1998 ST Stendaler LV ´92 1,30 m
4. 10097 Rahmsdorf, Elisabeth 1997 ST VfL Kalbe /Milde 1,30 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fichte - - o o xo xxx
2. Sauer o o o o xxx
3. Buchheim o o o xxx
4. Rahmsdorf o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 1.11.2014
Finale
1. 10109 Lampe, Jennifer 1997 ST Stendaler LV ´92 4,42 m
4,19 4,42 4,36 4,37 x 4,39
2. 10400 Sauer, Annika 1998 ST Stendaler LV ´92 4,33 m
3,87 4,05 3,60 3,85 4,04 4,33
3. 10644 Fichte, Leah 1998 ST SV Chemie Genthin 4,25 m
4,17 x x 4,09 4,25 4,13
4. 10398 Buchheim, Marlene 1998 ST Stendaler LV ´92 3,87 m
3,87 x - - - -
5. 10097 Rahmsdorf, Elisabeth 1997 ST VfL Kalbe /Milde 3,47 m
x 3,47 3,41 2,38 3,37 x

3 x 1 Runde WJ U18 1.11.2014
Finale
1. Stendaler LV ´92 I ST 63,11 sec.
10971 Melhorn, Lea 1999; 10109 Lampe, Jennifer 1997
10400 Sauer, Annika 1998

Jugend W15
50 m W15 1.11.2014
Finale
1. 11805 Fischer, Elaine 1999 ST LV Schinne 2013 7,76 sec.
2. 12410 Strathus, Julia 1999 ST Polizeisportverein Salzwedel 7,89 sec.
3. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST VfL Kalbe /Milde 8,43 sec.

50 m Hürden W15 1.11.2014
Finale
1. 10910 Bochmann, Sammy-Joy 1999 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,92 sec.
2. 10971 Melhorn, Lea 1999 ST Stendaler LV ´92 9,16 sec.
3. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST VfL Kalbe /Milde 11,08 sec.

Hochsprung W15 1.11.2014
Finale
1. 10910 Bochmann, Sammy-Joy 1999 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,45 m
2. 10971 Melhorn, Lea 1999 ST Stendaler LV ´92 1,30 m
3. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST VfL Kalbe /Milde 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bochmann - - - - o xo xxx
2. Melhorn - o o xxx
3. Wonneberger - xo xo xxx

Weitsprung W15 1.11.2014
Finale
1. 11805 Fischer, Elaine 1999 ST LV Schinne 2013 4,45 m
3,50 4,19 4,26 4,45 4,28 4,13
2. 10971 Melhorn, Lea 1999 ST Stendaler LV ´92 4,31 m
4,31 4,11 4,29 4,06 x 3,15
3. 12410 Strathus, Julia 1999 ST Polizeisportverein Salzwedel 4,07 m
4,07 3,89 x x 3,82 3,81
4. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST VfL Kalbe /Milde 3,68 m
x x 3,60 3,50 3,68 3,37

3 x 1 Runde W15 1.11.2014
Finale
1. Polizeisportverein Salzwedel I ST 65,74 sec.
12410 Strathus, Julia 1999; 11808 Behrens, Clara 2000
Kettmann, Jolien 2000

Jugend W14
50 m W14 1.11.2014
Finale
1. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST SV Grieben 47 e.V. 7,11 sec.
2. 11312 Krüger, Marie 2000 ST VfL Kalbe /Milde 7,63 sec.
3. 11314 Hinze, Luise 2000 ST Stendaler LV ´92 7,78 sec.
4. 11804 Beese, Jule 2000 ST LV Schinne 2013 8,00 sec.
5. 11807 Lange, Leonie 2001 ST LV Schinne 2013 8,70 sec.

800 m W14 1.11.2014
Finale
1. 11314 Hinze, Luise 2000 ST Stendaler LV ´92 2:46,86 min.
2. 11807 Lange, Leonie 2001 ST LV Schinne 2013 3:17,03 min.

50 m Hürden W14 1.11.2014
Finale
1. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST SV Grieben 47 e.V. 8,97 sec.
2. 11312 Krüger, Marie 2000 ST VfL Kalbe /Milde 9,43 sec.
3. 11842 Kollster, Marie 2000 ST LV Schinne 2013 10,26 sec.

Hochsprung W14 1.11.2014
Finale
1. 11842 Kollster, Marie 2000 ST LV Schinne 2013 1,40 m
2. 11312 Krüger, Marie 2000 ST VfL Kalbe /Milde 1,35 m
3. 11808 Behrens, Clara 2000 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,30 m
4. Kettmann, Jolien 2000 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,20 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kollster o o o o o xxx
2. Krüger - - xo xo xxx
3. Behrens o xxo o xxx
4. Kettmann o xxx

Weitsprung W14 1.11.2014
Finale
1. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST SV Grieben 47 e.V. 4,36 m
4,08 4,11 4,25 4,23 3,88 4,36
2. 11314 Hinze, Luise 2000 ST Stendaler LV ´92 4,32 m
4,08 4,24 4,32 4,30 4,11 4,21
3. 11842 Kollster, Marie 2000 ST LV Schinne 2013 4,26 m
3,71 4,16 4,26 4,15 x 3,80
4. 11312 Krüger, Marie 2000 ST VfL Kalbe /Milde 4,20 m
3,91 4,04 4,16 4,08 4,20 3,99
5. 11808 Behrens, Clara 2000 ST Polizeisportverein Salzwedel 4,05 m
x 3,96 3,78 3,80 3,86 4,05
6. Kettmann, Jolien 2000 ST Polizeisportverein Salzwedel 3,72 m
x 3,54 3,66 3,72 3,64 3,56
7. 11804 Beese, Jule 2000 ST LV Schinne 2013 3,68 m
3,61 3,32 3,52 3,68 3,62 x
8. 11807 Lange, Leonie 2001 ST LV Schinne 2013 3,21 m
3,01 3,08 3,21 3,01 3,12 3,11

Kinder W09
50 m W 9 1.11.2014
1. Vorlauf
1. 601117 Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler LV ´92 8,73 sec. Q
2. 602252 Wulff, Antonia 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,08 sec.
3. 600582 Schwieger, Laila 2005 ST Stendaler LV ´92 9,23 sec.
4. 602623 Viebeck, Lucy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,31 sec.
5. 600619 Bull, Yasmina 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,50 sec.
6. 600578 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler LV ´92 9,94 sec.

50 m W 9 1.11.2014
2. Vorlauf
1. 600577 Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler LV ´92 8,46 sec. Q
2. 601863 Brüsewitz, Anne-Sophie 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,77 sec. q
3. 602003 Hübener, Joane 2005 ST Arneburger LA-Verein 9,14 sec.
4. 602817 Nakoins, Leonie 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 9,17 sec.
5. Volkmer, Josephine 2005 ST SV Chemie Genthin 9,76 sec.
6. 601120 Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler LV ´92 10,03 sec.
7. Thiel, Emelie 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 10,18 sec.

50 m W 9 1.11.2014
3. Vorlauf
1. 600794 Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 8,67 sec. Q
2. 602059 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 8,70 sec. q
3. 602359 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 8,81 sec. q
4. 601827 Lindemann, Maggie 2005 ST Stendaler LV ´92 9,01 sec. q
4. 600584 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler LV ´92 9,01 sec. q
6. 601014 Oswald, Isabella 2005 ST Arneburger LA-Verein 9,73 sec.
7. 601911 Ferizi, Larissa 2005 ST Arneburger LA-Verein 10,04 sec.

50 m W 9 1.11.2014
Finale
1. 600577 Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler LV ´92 8,51 sec.
2. 600794 Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 8,56 sec.
3. 601117 Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler LV ´92 8,59 sec.
4. 602059 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 8,60 sec.
5. 601863 Brüsewitz, Anne-Sophie 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,72 sec.
6. 602359 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 8,78 sec.
7. 600584 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler LV ´92 9,06 sec.
8. 601827 Lindemann, Maggie 2005 ST Stendaler LV ´92 9,13 sec.

800 m W 9 1.11.2014
Finale
1. 600577 Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler LV ´92 3:12,89 min.
2. 602359 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 3:15,70 min.
3. 602623 Viebeck, Lucy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:19,29 min.
4. 602059 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:21,58 min.
5. 600582 Schwieger, Laila 2005 ST Stendaler LV ´92 3:24,25 min.
6. 601120 Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler LV ´92 3:30,76 min.
7. 601827 Lindemann, Maggie 2005 ST Stendaler LV ´92 3:37,05 min.
8. Volkmer, Josephine 2005 ST SV Chemie Genthin 3:37,41 min.
9. 600584 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler LV ´92 3:39,59 min.
10. 601117 Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler LV ´92 3:45,66 min.
11. 600578 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler LV ´92 4:03,35 min.

Weitsprung W 9 1.11.2014
Finale
1. 600577 Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler LV ´92 3,64 m
3,64 3,46 3,57 3,46 3,51 3,52
2. 600794 Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 3,48 m
3,37 3,32 3,36 3,48 3,33 3,46
3. 602359 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 3,45 m
3,40 3,35 3,43 3,45 x 3,31
4. 601117 Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler LV ´92 3,44 m
3,31 x 3,25 3,29 3,44 3,31
5. 602003 Hübener, Joane 2005 ST Arneburger LA-Verein 3,30 m
3,03 3,30 2,86 2,96 2,83 2,64
6. 600584 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler LV ´92 3,27 m
3,13 3,06 3,08 3,27 x 3,09
7. 602252 Wulff, Antonia 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,26 m
3,03 3,26 3,02 3,21 3,20 3,03
8. 600582 Schwieger, Laila 2005 ST Stendaler LV ´92 3,19 m
3,02 3,16 3,06 3,19 3,16 3,14
9. 601827 Lindemann, Maggie 2005 ST Stendaler LV ´92 2,97 m
2,81 2,97 2,86
10. 601863 Brüsewitz, Anne-Sophie 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,96 m
2,85 2,96 2,92
11. 600619 Bull, Yasmina 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,95 m
2,62 2,95 2,93
12. 602623 Viebeck, Lucy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,91 m
2,91 2,83 2,83
13. 601014 Oswald, Isabella 2005 ST Arneburger LA-Verein 2,89 m
2,50 2,89 2,84
14. 600578 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler LV ´92 2,88 m
2,88 2,78 2,82
15. 602817 Nakoins, Leonie 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 2,86 m
2,86 2,77 2,85
16. 602059 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 2,82 m
x 2,78 2,82
17. 601120 Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler LV ´92 2,79 m
2,62 2,58 2,79
18. Thiel, Emelie 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 2,66 m
2,30 2,50 2,66
19. 601911 Ferizi, Larissa 2005 ST Arneburger LA-Verein 2,66 m
2,15 2,40 2,66
20. Volkmer, Josephine 2005 ST SV Chemie Genthin 2,61 m
2,52 x 2,61

3 x 1 Runde W 9 1.11.2014
Finale
1. Stendaler LV ´92 I ST 1:12,24 min.
601117 Wellerdt, Helene 2005; 601827 Lindemann, Maggie 2005
600577 Sauer, Patricia 2005
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:14,90 min.
602252 Wulff, Antonia 2005; 600619 Bull, Yasmina 2005
601863 Brüsewitz, Anne-Sophie 2005
3. Arneburger LA-Verein I ST 1:16,77 min.
602003 Hübener, Joane 2005; 601014 Oswald, Isabella 2005
600794 Ballenthin, Lara 2005
4. Stendaler LV ´92 II ST 1:16,78 min.
601120 Wisny, Hannah 2005; 600578 Gebert, Anne 2005
600584 Konieczny, Kira 2005
5. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:17,65 min.
601666 Winkler, Malia Joy Savina 2007; 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007
602623 Viebeck, Lucy 2005
6. SV 90 Havelberg I ST 1:21,31 min.
602359 Bäther, Lilly 2005; 602815 Schäfer, Lisa 2006
602814 Stage, Sarina 2007

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 1.11.2014
1. Vorlauf
1. 602479 Schubert, Antonia 2006 ST Stendaler LV ´92 9,07 sec. Q
2. 601970 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler LV ´92 9,11 sec. q
3. 602353 Paproth, Josephine 2006 ST SV Germania Tangerhütte 9,37 sec. q
4. 602350 Bösinger, Theresa 2006 ST SV Germania Tangerhütte 9,81 sec.
5. 602819 Kolata, Pia 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,00 sec.

50 m W 8 1.11.2014
2. Vorlauf
1. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,06 sec. Q
2. 600184 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler LV ´92 9,26 sec. q
3. 602413 Knirsch, Rene 2006 ST Arneburger LA-Verein 9,37 sec. q
4. 601944 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler LV ´92 9,45 sec.

50 m W 8 1.11.2014
3. Vorlauf
1. 601104 Borstel, Line 2006 ST Stendaler LV ´92 8,87 sec. Q
2. 601444 Kobielski, Enny 2006 ST SV Germania Tangerhütte 9,32 sec. q
3. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 9,51 sec.
4. Schlieker, Nele 2006 ST Stendaler LV ´92 9,94 sec.
5. 602815 Schäfer, Lisa 2006 ST SV 90 Havelberg 9,96 sec.
6. Jänicke, Josi 2006 ST Arneburger LA-Verein 10,49 sec.
7. 601955 Ristau, Stella 2006 ST Stendaler LV ´92 10,66 sec.

50 m W 8 1.11.2014
Finale
1. 601104 Borstel, Line 2006 ST Stendaler LV ´92 8,88 sec.
2. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,14 sec.
3. 601970 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler LV ´92 9,19 sec.
4. 601444 Kobielski, Enny 2006 ST SV Germania Tangerhütte 9,22 sec.
5. 600184 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler LV ´92 9,23 sec.
6. 602479 Schubert, Antonia 2006 ST Stendaler LV ´92 9,29 sec.
7. 602353 Paproth, Josephine 2006 ST SV Germania Tangerhütte 9,36 sec.
8. 602413 Knirsch, Rene 2006 ST Arneburger LA-Verein 9,70 sec.

800 m W 8 1.11.2014
Finale
1. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3:05,21 min.
2. 601944 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler LV ´92 3:14,37 min.
3. 601444 Kobielski, Enny 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3:19,08 min.
4. 602353 Paproth, Josephine 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3:23,15 min.
5. Schlieker, Nele 2006 ST Stendaler LV ´92 3:32,99 min.
6. 600184 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler LV ´92 3:37,98 min.
7. 602479 Schubert, Antonia 2006 ST Stendaler LV ´92 3:43,25 min.
8. 601104 Borstel, Line 2006 ST Stendaler LV ´92 3:48,55 min.

Weitsprung W 8 1.11.2014
Finale
1. 601104 Borstel, Line 2006 ST Stendaler LV ´92 3,48 m
x 3,48 3,31 3,35 x 3,28
2. 602413 Knirsch, Rene 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,25 m
3,04 2,96 2,87 2,97 3,25 2,93
3. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,16 m
2,91 3,16 3,00 3,09 3,08 3,13
4. 601444 Kobielski, Enny 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3,04 m
2,96 2,85 2,90 3,04 x 2,98
5. 601970 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler LV ´92 3,04 m
2,92 2,90 2,98 2,84 x 3,04
6. 600184 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler LV ´92 3,01 m
2,99 2,93 3,01 2,96 2,75 2,96
7. 601944 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler LV ´92 2,88 m
2,83 2,86 2,88 2,73 2,88 x
8. 602479 Schubert, Antonia 2006 ST Stendaler LV ´92 2,87 m
2,76 2,84 2,87 2,43 2,74 2,80
9. 602353 Paproth, Josephine 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2,83 m
2,83 2,60 2,54
10. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2,75 m
2,45 2,66 2,75
11. 602815 Schäfer, Lisa 2006 ST SV 90 Havelberg 2,69 m
2,36 2,51 2,69
12. Jänicke, Josi 2006 ST Arneburger LA-Verein 2,58 m
2,54 2,35 2,58
13. 601955 Ristau, Stella 2006 ST Stendaler LV ´92 2,41 m
2,39 2,39 2,41
14. Schlieker, Nele 2006 ST Stendaler LV ´92 2,39 m
2,27 2,39 1,99
15. 602350 Bösinger, Theresa 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2,35 m
2,30 2,33 2,35
16. 602819 Kolata, Pia 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,32 m
x 2,09 2,32

3 x 1 Runde W 8 1.11.2014
Finale
1. Stendaler LV ´92 I ST 1:13,87 min.
601944 Becker, Justeen 2006; 600184 Baumann, Sina 2006
601104 Borstel, Line 2006
2. SV Germania Tangerhütte I ST 1:16,90 min.
602353 Paproth, Josephine 2006; 601300 Grobler, Friederieke 2006
601444 Kobielski, Enny 2006
3. Stendaler LV ´92 II ST 1:17,46 min.
601970 Hanke, Emely 2006; Schlieker, Nele 2006
602479 Schubert, Antonia 2006
4. Arneburger LA-Verein I ST 1:22,95 min.
602413 Knirsch, Rene 2006; Jänicke, Josi 2006
602741 Trentz, Fiona 2007

Kinder W07
50 m W 7 1.11.2014
1. Vorlauf
1. 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,13 sec. Q
2. 601666 Winkler, Malia Joy Savina 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,36 sec. q
3. Lange, Roxy 2007 ST Stendaler LV ´92 9,82 sec. q
4. 602741 Trentz, Fiona 2007 ST Arneburger LA-Verein 9,89 sec. q
5. 602814 Stage, Sarina 2007 ST SV 90 Havelberg 10,84 sec.
6. Koch, Jasmin 2008 ST Stendaler LV ´92 11,80 sec.

50 m W 7 1.11.2014
2. Vorlauf
1. 601952 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler LV ´92 9,01 sec. Q
2. Heinhaupt, Jeanne 2007 ST Stendaler LV ´92 9,69 sec. q
3. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler LV ´92 9,73 sec. q
4. 602657 Poetzsch, Helena 2007 ST Stendaler LV ´92 9,76 sec. q
5. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 10,01 sec.
6. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler LV ´92 10,62 sec.
7. 602769 Pohl, Helvi 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,97 sec.

50 m W 7 1.11.2014
Finale
1. 601666 Winkler, Malia Joy Savina 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,82 sec.
2. 601952 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler LV ´92 9,01 sec.
3. 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,15 sec.
4. 602657 Poetzsch, Helena 2007 ST Stendaler LV ´92 9,68 sec.
5. 602741 Trentz, Fiona 2007 ST Arneburger LA-Verein 9,73 sec.
6. Lange, Roxy 2007 ST Stendaler LV ´92 9,82 sec.
7. Heinhaupt, Jeanne 2007 ST Stendaler LV ´92 9,87 sec.
8. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler LV ´92 9,97 sec.

800 m W 7 1.11.2014
Finale
1. 601952 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler LV ´92 3:27,80 min.
2. 601666 Winkler, Malia Joy Savina 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:29,81 min.
3. 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:33,81 min.
4. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 3:38,50 min.
5. 602657 Poetzsch, Helena 2007 ST Stendaler LV ´92 3:40,59 min.
6. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler LV ´92 3:41,74 min.
7. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler LV ´92 3:46,20 min.
8. 602741 Trentz, Fiona 2007 ST Arneburger LA-Verein 3:50,49 min.
9. Heinhaupt, Jeanne 2007 ST Stendaler LV ´92 3:54,48 min.
10. Lange, Roxy 2007 ST Stendaler LV ´92 3:56,11 min.
11. 602814 Stage, Sarina 2007 ST SV 90 Havelberg 4:12,71 min.
12. Koch, Jasmin 2008 ST Stendaler LV ´92 4:25,36 min.

Weitsprung W 7 1.11.2014
Finale
1. 601666 Winkler, Malia Joy Savina 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,11 m
2,82 2,87 2,83 2,86 3,00 3,11
2. Lange, Roxy 2007 ST Stendaler LV ´92 3,10 m
2,60 2,59 2,44 2,62 3,10 2,84
3. 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,07 m
3,02 3,07 2,93 2,97 2,98 2,85
4. 601952 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler LV ´92 2,98 m
2,85 2,90 2,89 2,81 2,98 2,92
5. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 2,89 m
2,54 2,60 2,50 2,77 2,73 2,89
6. 602657 Poetzsch, Helena 2007 ST Stendaler LV ´92 2,83 m
2,58 x 2,82 2,74 2,70 2,83
7. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler LV ´92 2,82 m
2,53 2,69 2,65 2,82 2,69 2,72
8. Heinhaupt, Jeanne 2007 ST Stendaler LV ´92 2,61 m
2,28 2,53 2,50 2,45 2,43 2,61
9. 602741 Trentz, Fiona 2007 ST Arneburger LA-Verein 2,52 m
2,36 2,51 2,52
10. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler LV ´92 2,47 m
2,47 2,31 2,39
11. 602814 Stage, Sarina 2007 ST SV 90 Havelberg 2,42 m
2,42 2,42 2,11
12. 602769 Pohl, Helvi 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,40 m
2,40 2,36 2,34

3 x 1 Runde W 7 1.11.2014
Finale
1. Stendaler LV ´92 I ST 1:19,12 min.
602657 Poetzsch, Helena 2007; Heinhaupt, Jeanne 2007
601952 Hausdorf, Greta 2007
2. Stendaler LV ´92 II ST 1:21,88 min.
Lange, Roxy 2007; 602474 Börner, Jolina 2008
von Velsen-Zerweck, Clara 2007

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.11.2014
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U18-U16-U10-U8
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Sporthalle Haferbreiter Weg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 14 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
6 5 83
Gerätekontrolle: 6 6 100
10 9 90
12 12 100
1 1 100
1 1 100
42 37 88
EDV-Wettkampfdaten- 52 49 94
Summe männlich 59 52 88
71 68 95
130 120 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.