zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Kreis Ostalb
Kreisvergleichskampf Jugend U16 + U14 | Kreise Böblingen, Göppingen und Ostalb
am 12.10.2014 in Essingen - Schönbrunnenstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 12.10.2014
Finale
1. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Böblingen 35,97 m 4.00 P.
Spvgg Renningen
35,97 27,04 33,41 x
2. 40437 Müller, Lukas 1999 Böblingen 32,33 m
VfL Sindelfingen
32,33 x 29,07 31,18
3. 44576 Bayer, Sven 1999 Göppingen 30,60 m 2.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
29,49 x 30,60 28,09
4. 41806 Putz, Martin 1999 Göppingen 30,49 m
LG Filstal
27,23 25,06 30,49 29,14
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15
1. Böblingen 4.00 P.
2. Göppingen 2.00 P.
Ostalbkreis 0.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Hochsprung M15 12.10.2014
Finale
1. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 Böblingen 1,72 m 4.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 40832 Kästner, Johannes 1999 Böblingen 1,68 m
SV Nufringen
3. 41804 Seiz, Pascal 1999 Ostalbkreis 1,60 m 2.00 P.
LG Staufen
4. 41822 Lenz, Marco 1999 Göppingen 1,56 m 1.00 P.
LG Filstal
5. 40559 Stoiber, Moritz 1999 Göppingen 1,48 m
LG Filstal
44461 Häusler, Marc 1999 Ostalbkreis o.g.V.
LG Rems-Welland

128 136 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gacic - - - - - - o o o o -
2. Kästner - - - - o o o o xxo xxx
3. Seiz - - - o o o xo xxx
4. Lenz - - - o o xo xxx
5. Stoiber - - - o x-
Häusler xxx
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15
1. Böblingen 8.00 P.
2. Göppingen 3.00 P.
3. Ostalbkreis 2.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

80 m Hürden M15 0.838m +0,5 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 Böblingen 11,24 sec.
VfL Sindelfingen
2. 41822 Lenz, Marco 1999 Göppingen 12,09 sec.
LG Filstal
3. Lutz, Philipp 1999 Böblingen 12,17 sec.
TSV Dagersheim

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. 41459 Abele, Sebastian 1999 Ostalbkreis 12,95 sec.
LG Staufen
2. 41806 Putz, Martin 1999 Göppingen 15,78 sec.
LG Filstal

80 m Hürden M15 0.838m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 Böblingen +0,5 11,24 sec. 4.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 41822 Lenz, Marco 1999 Göppingen +0,5 12,09 sec. 2.00 P.
LG Filstal
3. Lutz, Philipp 1999 Böblingen +0,5 12,17 sec.
TSV Dagersheim
4. 41459 Abele, Sebastian 1999 Ostalbkreis +0,0 12,95 sec. 1.00 P.
LG Staufen
5. 41806 Putz, Martin 1999 Göppingen +0,0 15,78 sec.
LG Filstal
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15
1. Böblingen 12.00 P.
2. Göppingen 5.00 P.
3. Ostalbkreis 3.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Speerwurf M15 600 g 12.10.2014
Finale
1. 40559 Stoiber, Moritz 1999 Göppingen 46,72 m 4.00 P.
LG Filstal
40,03 - 34,69 46,72
2. 41466 Tacke, Leon 1999 Böblingen 45,95 m 2.00 P.
VfL Sindelfingen
43,07 42,80 45,95 -
3. 41459 Abele, Sebastian 1999 Ostalbkreis 35,20 m 1.00 P.
LG Staufen
35,20 32,07 33,28 31,97
4. 41806 Putz, Martin 1999 Göppingen 31,05 m
LG Filstal
31,05 28,00 30,10 29,52
5. 45407 Blickle, Florian 1999 Ostalbkreis 26,57 m
LG Staufen
26,57 - 19,74 26,44
6. 40959 Schittenhelm, Arne 1999 Böblingen 26,44 m
Spvgg Holzgerlingen
23,68 25,00 18,38 26,44
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, Speer M15
1. Böblingen 14.00 P.
2. Göppingen 9.00 P.
3. Ostalbkreis 4.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

100 m M15 +0,0 12.10.2014
Finale
1. 40832 Kästner, Johannes 1999 Böblingen 12,03 sec. 4.00 P.
SV Nufringen
2. 41804 Seiz, Pascal 1999 Ostalbkreis 12,08 sec. 2.00 P.
LG Staufen
3. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 Böblingen 12,42 sec.
VfL Sindelfingen
4. 44576 Bayer, Sven 1999 Göppingen 12,53 sec. 1.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
5. 44461 Häusler, Marc 1999 Ostalbkreis 12,89 sec.
LG Rems-Welland
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, Speer M15, 100m M15
1. Böblingen 18.00 P.
2. Göppingen 10.00 P.
3. Ostalbkreis 6.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Weitsprung M15 12.10.2014
Finale
1. 40832 Kästner, Johannes 1999 Böblingen 6,10 m 4.00 P.
SV Nufringen
5,79 5,77 6,03 6,10
+1,4 +1,4 +1,1 +0,7
2. 41804 Seiz, Pascal 1999 Ostalbkreis 5,59 m 2.00 P.
LG Staufen
5,14 5,59 5,40 5,52
+0,8 +0,4 +0,8 +1,1
3. 41822 Lenz, Marco 1999 Göppingen 5,40 m 1.00 P.
LG Filstal
5,37 5,38 5,40 5,39
+0,9 +1,1 +1,1 +2,2
4. 42717 Brachmann, Simon 1999 Böblingen 5,40 m
VfL Sindelfingen
5,23 5,25 5,40 5,07
+0,9 +0,2 +0,8 +0,5
5. 45407 Blickle, Florian 1999 Ostalbkreis 5,04 m
LG Staufen
4,88 4,58 5,04 5,01
+1,3 +0,6 +1,3 +1,4
6. 42274 Gorjup, Niels 1999 Göppingen 4,68 m
TPSG Frisch Auf Göppingen
x x x 4,68
+2,2
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, Speer M15, 100m M15, Weit M15
1. Böblingen 22.00 P.
2. Göppingen 11.00 P.
3. Ostalbkreis 8.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Kugelstoß M15 4 kg 12.10.2014
Finale
1. 40559 Stoiber, Moritz 1999 Göppingen 13,72 m 4.00 P.
LG Filstal
13,27 - 13,72 13,14
2. 44576 Bayer, Sven 1999 Göppingen 13,17 m
TPSG Frisch Auf Göppingen
- 12,06 13,17 12,80
3. 45407 Blickle, Florian 1999 Ostalbkreis 11,65 m 2.00 P.
LG Staufen
11,53 11,65 11,09 11,00
4. 41466 Tacke, Leon 1999 Böblingen 11,55 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
10,22 - 11,55 10,66
5. 40437 Müller, Lukas 1999 Böblingen 10,63 m
VfL Sindelfingen
10,51 10,63 10,54 9,30
6. 45047 Böckling, Martin 1999 Ostalbkreis 9,11 m
DJK SG Wasseralfingen
9,11 8,48 9,07 9,02
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, Speer M15, 100m M15, Weit M15,
Kugel M15
1. Böblingen 23.00 P.
2. Göppingen 15.00 P.
3. Ostalbkreis 10.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

4 x 100 m Staffel M15 12.10.2014
Finale
1. Böblingen I 46,14 sec. 7.00 P.
40832 Kästner, Johannes 1999; 43235 Behrendt, Max 2000
41347 Gacic, Aleksandar 1999; 41365 Böttinger, Lars 2000
2. Göppingen I 47,34 sec. 4.00 P.
44332 Winkler, Max 2000; 43181 Brummer, Fabian 2000
41822 Lenz, Marco 1999; 44576 Bayer, Sven 1999
3. Ostalbkreis I 48,64 sec. 2.00 P.
45703 Kruger, Luca 2000; 44069 Widmann, Niklas 2000
45047 Böckling, Martin 1999; 41804 Seiz, Pascal 1999
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, Speer M15, 100m M15, Weit M15,
Kugel M15, 4x100m M15
1. Böblingen 30.00 P.
2. Göppingen 19.00 P.
3. Ostalbkreis 12.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

800 m M15 12.10.2014
Finale
1. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Böblingen 2:14,11 min. 4.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
2. 44461 Häusler, Marc 1999 Ostalbkreis 2:15,33 min. 2.00 P.
LG Rems-Welland
3. 42274 Gorjup, Niels 1999 Göppingen 2:29,80 min. 1.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
4. 45047 Böckling, Martin 1999 Ostalbkreis 2:35,40 min.
DJK SG Wasseralfingen
Endstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, Speer M15, 100m M15, Weit M15,
Kugel M15, 4x100m M15, 800m M15
1. Böblingen 34.00 P.
2. Göppingen 20.00 P.
3. Ostalbkreis 14.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 12.10.2014
Finale
1. 44069 Widmann, Niklas 2000 Ostalbkreis 34,59 m 4.00 P.
LG Rems-Welland
x 24,81 28,49 34,59
2. 43235 Behrendt, Max 2000 Böblingen 34,20 m 2.00 P.
VfL Sindelfingen
32,99 33,24 34,20 34,16
3. 41365 Böttinger, Lars 2000 Böblingen 30,21 m
VfL Sindelfingen
27,82 27,75 29,71 30,21
4. 44491 Rösch, Lukas 2000 Göppingen 28,32 m 1.00 P.
LG Filstal
20,86 28,32 27,88 22,99
5. 41819 Reich, Cedric 2000 Göppingen 21,75 m
LG Filstal
20,39 21,75 x x
6. 41457 Belau, Bastian 2000 Ostalbkreis 21,28 m
LG Staufen
20,56 21,28 x x
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14
1. Ostalbkreis 4.00 P.
2. Böblingen 2.00 P.
3. Göppingen 1.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Hochsprung M14 12.10.2014
Finale
1. 42283 Klaus, Julius 2000 Göppingen 1,64 m 4.00 P.
LG Lauter
2. 43174 Herrmann, Henrik 2000 Böblingen 1,64 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
3. 44069 Widmann, Niklas 2000 Ostalbkreis 1,60 m 1.00 P.
LG Rems-Welland
4. 41819 Reich, Cedric 2000 Göppingen 1,52 m
LG Filstal
5. 42776 Lindenau, Jannik 2000 Böblingen 1,44 m
VfL Sindelfingen

128 136 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klaus - - o o o o xxo xxo xxx
2. Herrmann - - - o o xo xxo xxo xxx
3. Widmann - - xo o o o o xxx
4. Reich - - o o xo xxx
5. Lindenau - o o xxx
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14
1. Göppingen 5.00 P.
1. Ostalbkreis 5.00 P.
3. Böblingen 4.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

80 m Hürden M14 0.838m +0,1 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. 43181 Brummer, Fabian 2000 Göppingen 11,75 sec.
LG Filstal
2. 41365 Böttinger, Lars 2000 Böblingen 13,29 sec.
VfL Sindelfingen
3. 41457 Belau, Bastian 2000 Ostalbkreis 14,24 sec.
LG Staufen

80 m Hürden M14 0.838m +0,5 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. 44491 Rösch, Lukas 2000 Göppingen 13,87 sec.
LG Filstal
2. 43170 Weber, Pascal 2000 Böblingen 13,88 sec.
Spvgg Renningen
3. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 Ostalbkreis 14,63 sec.
LG Rems-Welland

80 m Hürden M14 0.838m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43181 Brummer, Fabian 2000 Göppingen +0,1 11,75 sec. 4.00 P.
LG Filstal
2. 41365 Böttinger, Lars 2000 Böblingen +0,1 13,29 sec. 2.00 P.
VfL Sindelfingen
3. 44491 Rösch, Lukas 2000 Göppingen +0,5 13,87 sec.
LG Filstal
4. 43170 Weber, Pascal 2000 Böblingen +0,5 13,88 sec.
Spvgg Renningen
5. 41457 Belau, Bastian 2000 Ostalbkreis +0,1 14,24 sec. 1.00 P.
LG Staufen
6. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 Ostalbkreis +0,5 14,63 sec.
LG Rems-Welland
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14
1. Göppingen 9.00 P.
2. Böblingen 6.00 P.
2. Ostalbkreis 6.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Speerwurf M14 600 g 12.10.2014
Finale
1. 43181 Brummer, Fabian 2000 Göppingen 35,81 m 4.00 P.
LG Filstal
35,81 35,47 - -
2. 43095 Gerusel, Fabian 2000 Göppingen 34,12 m
TSG Salach
31,68 34,12 30,52 30,32
3. 43174 Herrmann, Henrik 2000 Böblingen 30,78 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
29,13 30,78 28,89 -
4. Jettke, Maximilian 2000 Ostalbkreis 28,19 m 1.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
26,11 - 26,97 28,19
5. 44321 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Böblingen 24,97 m
Spvgg Renningen
24,97 - - 24,76
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, Speer M14
1. Göppingen 13.00 P.
2. Böblingen 8.00 P.
3. Ostalbkreis 7.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

100 m M14 -0,6 12.10.2014
Finale
1. 43235 Behrendt, Max 2000 Böblingen 11,95 sec. 4.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 43181 Brummer, Fabian 2000 Göppingen 12,19 sec. 2.00 P.
LG Filstal
3. 45703 Kruger, Luca 2000 Ostalbkreis 12,66 sec. 1.00 P.
LG Rems-Welland
4. 41365 Böttinger, Lars 2000 Böblingen 12,85 sec.
VfL Sindelfingen
5. 44332 Winkler, Max 2000 Göppingen 12,92 sec.
LG Filstal
6. 41105 Burk, Maximilian 2000 Ostalbkreis 13,91 sec.
LG Rems-Welland
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, Speer M14, 100m M14
1. Göppingen 15.00 P.
2. Böblingen 12.00 P.
3. Ostalbkreis 8.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Weitsprung M14 12.10.2014
Finale
1. 43235 Behrendt, Max 2000 Böblingen 5,69 m 4.00 P.
VfL Sindelfingen
5,21 5,69 x 3,17
+1,4 +2,0 +0,3
2. 44321 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Böblingen 5,36 m
Spvgg Renningen
4,96 4,76 5,36 5,07
+1,1 +1,1 +0,7 +0,8
3. 42283 Klaus, Julius 2000 Göppingen 5,09 m 2.00 P.
LG Lauter
4,85 x 5,09 4,81
+1,2 +0,0 +0,8
4. 41105 Burk, Maximilian 2000 Ostalbkreis 4,95 m 1.00 P.
LG Rems-Welland
x x 4,71 4,95
+2,3 +0,5
5. 41819 Reich, Cedric 2000 Göppingen 4,89 m
LG Filstal
4,72 4,78 4,80 4,89
+2,3 +2,8 +1,8 +0,0
6. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 Ostalbkreis 4,70 m
LG Rems-Welland
4,45 4,70 4,65 4,36
+2,0 +1,3 +0,7 +0,9
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, Speer M14, 100m M14, Weit M14
1. Göppingen 17.00 P.
2. Böblingen 16.00 P.
3. Ostalbkreis 9.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Kugelstoß M14 4 kg 12.10.2014
Finale
1. 44321 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Böblingen 11,95 m 4.00 P.
Spvgg Renningen
11,15 11,95 11,79 11,33
2. 44069 Widmann, Niklas 2000 Ostalbkreis 10,96 m 2.00 P.
LG Rems-Welland
10,51 10,08 10,96 10,39
3. 43174 Herrmann, Henrik 2000 Böblingen 10,78 m
Spvgg Renningen
10,13 10,34 9,78 10,78
4. 42283 Klaus, Julius 2000 Göppingen 10,49 m 1.00 P.
LG Lauter
10,49 10,09 9,55 10,13
5. Jettke, Maximilian 2000 Ostalbkreis 9,17 m
DJK SG Wasseralfingen
9,17 7,95 8,58 8,43
6. 43095 Gerusel, Fabian 2000 Göppingen 8,77 m
TSG Salach
8,77 7,68 8,18 8,11
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, Speer M14, 100m M14, Weit M14,
Kugel M14
1. Böblingen 20.00 P.
2. Göppingen 18.00 P.
3. Ostalbkreis 11.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

800 m M14 12.10.2014
Finale
1. 44972 Gerlach, Thomas 2000 Ostalbkreis 2:18,22 min. 4.00 P.
LG Rems-Welland
2. Alwazani, Karim 2000 Böblingen 2:25,64 min. 2.00 P.
Spvgg Renningen
3. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 Ostalbkreis 2:27,87 min.
LG Rems-Welland
4. 42472 Frohnmüller, Maximilian 2000 Böblingen 2:30,30 min.
VfL Sindelfingen
5. 44326 Dannenmann, Johannes 2000 Göppingen 2:31,16 min. 1.00 P.
LG Filstal
6. 43095 Gerusel, Fabian 2000 Göppingen 2:33,87 min.
TSG Salach
Endstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, Speer M14, 100m M14, Weit M14,
Kugel M14, 800m M14
1. Böblingen 22.00 P.
2. Göppingen 19.00 P.
3. Ostalbkreis 15.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. 44150 Kuhn, Marco 2001 Ostalbkreis 9,90 sec.
LG Staufen
2. 43637 Jakob, Luca 2001 Böblingen 10,15 sec.
TSV Dagersheim

60 m Hürden M13 0.762m 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. 43758 Bachner, Mark 2001 Böblingen 10,83 sec.
VfL Sindelfingen
2. 43831 Keller, Jannis 2001 Göppingen 11,10 sec.
LG Filstal
3. 44267 König, Toni 2001 Ostalbkreis 11,31 sec.
LSG Aalen

60 m Hürden M13 0.762m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 44150 Kuhn, Marco 2001 Ostalbkreis 9,90 sec. 4.00 P.
LG Staufen
2. 43637 Jakob, Luca 2001 Böblingen 10,15 sec. 2.00 P.
TSV Dagersheim
3. 43758 Bachner, Mark 2001 Böblingen 10,83 sec.
VfL Sindelfingen
4. 43831 Keller, Jannis 2001 Göppingen 11,10 sec. 1.00 P.
LG Filstal
5. 44267 König, Toni 2001 Ostalbkreis 11,31 sec.
LSG Aalen
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13
1. Ostalbkreis 4.00 P.
2. Böblingen 2.00 P.
3. Göppingen 1.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Kugelstoß M13 3 kg 12.10.2014
Finale
1. 44142 Maihöfer, Eric 2001 Ostalbkreis 11,55 m 4.00 P.
LG Staufen
11,26 11,41 11,55 11,30
2. 45405 Kurz, Nicolas 2001 Ostalbkreis 9,27 m
LG Staufen
9,27 9,20 8,27 9,01
3. 43696 Urbaniak, Finn 2001 Göppingen 8,97 m 2.00 P.
LG Filstal
8,97 8,73 8,61 x
4. Schwämmle, Jannis 2001 Böblingen 8,81 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
8,81 8,13 8,26 5,65
5. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 Göppingen 8,63 m
LG Filstal
8,63 8,53 7,57 8,37
6. 43978 Krebs, Manuel 2001 Böblingen 7,34 m
VfL Sindelfingen
x 6,53 7,32 7,34
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13, Kugel M13
1. Ostalbkreis 8.00 P.
2. Göppingen 3.00 P.
2. Böblingen 3.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

75 m M13 12.10.2014
Finale
1. 45405 Kurz, Nicolas 2001 Ostalbkreis 9,78 sec. 4.00 P.
LG Staufen
2. 45665 Kraus, Simon 2001 Göppingen 10,00 sec. 2.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
3. 44150 Kuhn, Marco 2001 Ostalbkreis 10,27 sec.
LG Staufen
4. 43758 Bachner, Mark 2001 Böblingen 10,55 sec. 1.00 P.
VfL Sindelfingen
5. 43906 Gohl, Till 2001 Böblingen 10,73 sec.
TSV Eltingen
5. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 Göppingen 10,73 sec.
LG Lauter
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13
1. Ostalbkreis 12.00 P.
2. Göppingen 5.00 P.
3. Böblingen 4.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Weitsprung M13 12.10.2014
Finale
1. 45406 Blickle, Stephan 2001 Ostalbkreis 5,24 m 4.00 P.
LG Staufen
- 5,24 5,12 5,11
2. 44150 Kuhn, Marco 2001 Ostalbkreis 5,20 m
LG Staufen
4,98 4,93 5,10 5,20
3. 43831 Keller, Jannis 2001 Göppingen 4,99 m 2.00 P.
LG Filstal
4,90 4,99 4,83 4,83
4. 43906 Gohl, Till 2001 Böblingen 4,51 m 1.00 P.
TSV Eltingen
4,30 4,43 4,51 4,42
5. 43758 Bachner, Mark 2001 Böblingen 4,39 m
VfL Sindelfingen
4,11 4,23 4,39 4,34
6. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 Göppingen 4,34 m
LG Filstal
4,34 - - -
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Weit M13
1. Ostalbkreis 16.00 P.
2. Göppingen 7.00 P.
3. Böblingen 5.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Speerwurf M13 400 g 12.10.2014
Finale
1. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 Göppingen 28,33 m 4.00 P.
LG Filstal
19,87 27,41 28,33 17,90
2. 43637 Jakob, Luca 2001 Böblingen 27,88 m 2.00 P.
TSV Dagersheim
17,81 21,95 24,04 27,88
3. 44147 Fraidel, Samuel 2001 Ostalbkreis 27,37 m 1.00 P.
LG Staufen
23,93 27,37 x 17,90
4. 43978 Krebs, Manuel 2001 Böblingen 26,96 m
VfL Sindelfingen
26,60 25,12 26,96 25,82
5. 43837 Berner, Max 2001 Göppingen 26,75 m
LG Filstal
24,73 26,75 21,97 24,49
6. Stütz, Max 2001 Ostalbkreis 25,37 m
DJK SG Wasseralfingen
23,98 25,28 24,91 25,37
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Weit M13, Speer M13
1. Ostalbkreis 17.00 P.
2. Göppingen 11.00 P.
3. Böblingen 7.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Hochsprung M13 12.10.2014
Finale
1. 44142 Maihöfer, Eric 2001 Ostalbkreis 1,56 m 4.00 P.
LG Staufen
2. 43637 Jakob, Luca 2001 Böblingen 1,40 m
TSV Dagersheim
2. Wirsching, Andreas 2001 Böblingen 1,40 m 2.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
4. Strodel, Max 2001 Göppingen 1,40 m 1.00 P.
Göppingen
5. 44267 König, Toni 2001 Ostalbkreis 1,28 m
LSG Aalen
6. 43696 Urbaniak, Finn 2001 Göppingen 1,20 m
LG Filstal

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maihöfer - - - - - - o o o xxo xxx
2. Jakob - - - o o o xxx
2. Wirsching - o o o o o xxx
4. Strodel - o o xo o xo xxx
5. König xo o o xxx
6. Urbaniak xo xxx
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Weit M13, Speer M13, Hoch M13
1. Ostalbkreis 21.00 P.
2. Göppingen 12.00 P.
3. Böblingen 9.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

800 m M13 12.10.2014
Finale
1. 43837 Berner, Max 2001 Göppingen 2:23,34 min. 4.00 P.
LG Filstal
2. Kucher, Johannes 2001 Ostalbkreis 2:27,96 min. 2.00 P.
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3. Schwämmle, Jannis 2001 Böblingen 2:32,93 min. 1.00 P.
Spvgg Renningen
4. 44267 König, Toni 2001 Ostalbkreis 2:48,13 min.
LSG Aalen
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Weit M13, Speer M13, Hoch M13, 800m M13
1. Ostalbkreis 23.00 P.
2. Göppingen 16.00 P.
3. Böblingen 10.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 Göppingen 10,62 sec.
LG Filstal
2. 45280 Knödler, Paul 2002 Ostalbkreis 12,58 sec.
LG Staufen
45380 Walz, Axel 2002 Böblingen aufg.
TSV Dagersheim

60 m Hürden M12 0.762m 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. 44725 Schäffner, Kai 2002 Göppingen 10,69 sec.
LG Filstal
2. 45227 Specht, Valentin 2002 Böblingen 11,23 sec.
VfL Sindelfingen
3. Brune, Leander 2002 Ostalbkreis 12,29 sec.
LSG Aalen

60 m Hürden M12 0.762m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 Göppingen 10,62 sec. 4.00 P.
LG Filstal
2. 44725 Schäffner, Kai 2002 Göppingen 10,69 sec.
LG Filstal
3. 45227 Specht, Valentin 2002 Böblingen 11,23 sec. 2.00 P.
VfL Sindelfingen
4. Brune, Leander 2002 Ostalbkreis 12,29 sec. 1.00 P.
LSG Aalen
5. 45280 Knödler, Paul 2002 Ostalbkreis 12,58 sec.
LG Staufen
45380 Walz, Axel 2002 Böblingen aufg.
TSV Dagersheim
Zwischenstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12
1. Göppingen 4.00 P.
2. Böblingen 2.00 P.
3. Ostalbkreis 1.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Kugelstoß M12 3 kg 12.10.2014
Finale
1. 44725 Schäffner, Kai 2002 Göppingen 9,38 m 4.00 P.
LG Filstal
8,12 8,60 8,85 9,38
2. 45279 Schmutzert, Jonas 2002 Ostalbkreis 8,44 m 2.00 P.
LG Staufen
8,18 7,53 7,14 8,44
3. 45227 Specht, Valentin 2002 Böblingen 6,63 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
6,54 6,50 6,63 x
4. Brune, Leander 2002 Ostalbkreis 6,54 m
LSG Aalen
6,01 6,49 6,54 6,24
5. 45206 Eckenbach, Mick 2002 Böblingen 5,50 m
Spvgg Holzgerlingen
5,50 x 5,47 5,31
Zwischenstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12, Kugel M12
1. Göppingen 8.00 P.
2. Böblingen 3.00 P.
2. Ostalbkreis 3.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

75 m M12 12.10.2014
Finale
1. 44857 Kienle, David 2002 Göppingen 10,42 sec. 4.00 P.
LG Filstal
2. 44429 Weber, Sven 2002 Ostalbkreis 10,44 sec. 2.00 P.
LG Staufen
3. 44725 Schäffner, Kai 2002 Göppingen 10,80 sec.
LG Filstal
4. Oppold, Samuel 2002 Ostalbkreis 10,92 sec.
TG Hofen
5. 44909 Seeger, Julian 2002 Böblingen 11,04 sec. 1.00 P.
VfL Sindelfingen
Zwischenstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12, Kugel M12, 75m M12
1. Göppingen 12.00 P.
2. Ostalbkreis 5.00 P.
3. Böblingen 4.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Weitsprung M12 12.10.2014
Finale
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 Göppingen 4,73 m 4.00 P.
LG Filstal
4,52 4,60 4,73 4,62
2. 45207 Eckenbach, Ron 2002 Böblingen 4,44 m 2.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
4,44 4,25 - -
3. Oppold, Samuel 2002 Ostalbkreis 4,40 m 1.00 P.
TG Hofen
4,30 4,40 4,35 4,21
4. 45264 Schaber, Benedikt 2002 Böblingen 4,16 m
Spvgg Holzgerlingen
4,12 3,81 4,16 4,12
5. 44857 Kienle, David 2002 Göppingen 4,10 m
LG Filstal
4,10 - - -
Zwischenstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12, Kugel M12, 75m M12, Weit M12
1. Göppingen 16.00 P.
2. Böblingen 6.00 P.
2. Ostalbkreis 6.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Hochsprung M12 12.10.2014
Finale
1. 44857 Kienle, David 2002 Göppingen 1,40 m 4.00 P.
LG Filstal
2. 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 Böblingen 1,36 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
3. Brune, Leander 2002 Ostalbkreis 1,32 m 1.00 P.
LSG Aalen
4. 45280 Knödler, Paul 2002 Ostalbkreis 1,28 m
LG Staufen
5. 45264 Schaber, Benedikt 2002 Böblingen 1,24 m
Spvgg Holzgerlingen

120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kienle o o o o o xxo
2. Mergenthaler o o o xo xxo xxx
3. Brune xo xo xxo xxo xxx
4. Knödler o xo xxo xxx
5. Schaber xo o xxx
Zwischenstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12, Kugel M12, 75m M12, Weit M12, Hoch M12
1. Göppingen 20.00 P.
2. Böblingen 8.00 P.
3. Ostalbkreis 7.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Speerwurf M12 400 g 12.10.2014
Finale
1. 45683 Gentner, Joshua 2002 Ostalbkreis 28,54 m 4.00 P.
LG Rems-Welland
28,54 26,25 x 25,85
2. 44732 Neudeck, Felix 2002 Göppingen 26,56 m 2.00 P.
LG Filstal
19,53 20,66 22,47 26,56
3. 45227 Specht, Valentin 2002 Böblingen 24,17 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
22,25 24,17 20,80 21,52
4. 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 Böblingen 22,75 m
Spvgg Renningen
19,70 18,39 21,16 22,75
5. 45279 Schmutzert, Jonas 2002 Ostalbkreis 21,60 m
LG Staufen
18,31 21,60 17,32 17,55
Zwischenstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12, Kugel M12, 75m M12, Weit M12, Hoch M12, Speer M12
1. Göppingen 22.00 P.
2. Ostalbkreis 11.00 P.
3. Böblingen 9.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

800 m M12 12.10.2014
Finale
1. 44884 Stöckermann, Henri 2002 Böblingen 2:30,44 min. 4.00 P.
SV Nufringen
2. 45207 Eckenbach, Ron 2002 Böblingen 2:30,61 min.
Spvgg Holzgerlingen
3. 44527 Belstler, Jannik 2002 Ostalbkreis 2:35,96 min. 2.00 P.
LG Staufen
4. Oppold, Samuel 2002 Ostalbkreis 2:36,57 min.
TG Hofen
5. 45269 Lindner, Louis 2002 Göppingen 2:45,54 min. 1.00 P.
LG Filstal
Endstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12, Kugel M12, 75m M12, Weit M12, Hoch M12, Speer M12, 800m M12
1. Göppingen 23.00 P.
2. Böblingen 13.00 P.
2. Ostalbkreis 13.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m +0,0 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. 41373 Augsten, Nina 1999 Ostalbkreis 12,61 sec.
TSV Oberkochen
2. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 Göppingen 13,02 sec.
LG Filstal
3. 41080 Traub, Sophia 1999 Böblingen 14,47 sec.
VfL Sindelfingen

80 m Hürden W15 0.762m +0,5 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. 41462 Henninger, Linda 1999 Ostalbkreis 12,74 sec.
LG Staufen
2. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Böblingen 13,65 sec.
Spvgg Renningen
3. 41014 Schroeder, Annika 1999 Göppingen 14,23 sec.
LG Filstal

80 m Hürden W15 0.762m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 41373 Augsten, Nina 1999 Ostalbkreis +0,0 12,61 sec. 4.00 P.
TSV Oberkochen
2. 41462 Henninger, Linda 1999 Ostalbkreis +0,5 12,74 sec.
LG Staufen
3. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 Göppingen +0,0 13,02 sec. 2.00 P.
LG Filstal
4. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Böblingen +0,5 13,65 sec. 1.00 P.
Spvgg Renningen
5. 41014 Schroeder, Annika 1999 Göppingen +0,5 14,23 sec.
LG Filstal
6. 41080 Traub, Sophia 1999 Böblingen +0,0 14,47 sec.
VfL Sindelfingen
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15
1. Ostalbkreis 4.00 P.
2. Göppingen 2.00 P.
3. Böblingen 1.00 P.

Weitsprung W15 12.10.2014
Finale
1. 42030 Schmierer, Emilia 1999 Böblingen 4,86 m 4.00 P.
SV Böblingen
x 4,86 x x
+0,8
2. 41458 Seidl, Maren 1999 Ostalbkreis 4,84 m 2.00 P.
LG Staufen
4,52 4,70 4,84 4,67
+0,9 +2,0 +1,2 +1,9
3. 41422 Dieken, Svenja 1999 Böblingen 4,75 m
SV Nufringen
4,47 4,58 x 4,75
+0,8 +1,1 +1,7
4. 41462 Henninger, Linda 1999 Ostalbkreis 4,70 m
LG Staufen
4,63 4,68 4,67 4,70
+0,7 +1,4 +0,7 +2,4
5. 41232 Linderich, Lara 1999 Göppingen 4,58 m 1.00 P.
TSG Eislingen
x 4,29 x 4,58
+0,9 +1,2
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15
1. Ostalbkreis 6.00 P.
2. Böblingen 5.00 P.
3. Göppingen 3.00 P.

Diskuswurf W15 1 kg 12.10.2014
Finale
1. 39194 Bidermann, Eileen 1999 Ostalbkreis 24,71 m 4.00 P.
LSG Aalen
23,82 24,71 23,92 23,45
2. Urbanitsch, Sarah 1999 Göppingen 23,88 m 2.00 P.
Göppingen
23,81 23,88 18,76 20,88
3. 41367 Amendt, Julia 1999 Böblingen 17,50 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
16,10 17,19 14,87 17,50
4. 40957 Meißle, Anna-Lena 1999 Böblingen 16,93 m
Spvgg Holzgerlingen
12,70 16,44 13,81 16,93
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15
1. Ostalbkreis 10.00 P.
2. Böblingen 6.00 P.
3. Göppingen 5.00 P.

Hochsprung W15 12.10.2014
Finale
1. 42791 Heil, Nathalie 1999 Ostalbkreis 1,48 m 4.00 P.
LG Rems-Welland
2. 44209 Fürst, Alina 1999 Ostalbkreis 1,48 m
TSV Oberkochen
3. 41367 Amendt, Julia 1999 Böblingen 1,44 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
4. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Böblingen 1,40 m
Spvgg Renningen
5. 41014 Schroeder, Annika 1999 Göppingen 1,36 m 1.00 P.
LG Filstal

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heil - - - o o o o xo xxx
2. Fürst - - - - o o xo xo xxx
3. Amendt - - o o xo o o xxx
4. Hartmann - - o o o o xxx
5. Schroeder - - - o o xxx
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15, Hoch W15
1. Ostalbkreis 14.00 P.
2. Böblingen 8.00 P.
3. Göppingen 6.00 P.

100 m W15 -1,4 12.10.2014
Finale
1. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 Göppingen 13,14 sec. 4.00 P.
LG Filstal
2. 41373 Augsten, Nina 1999 Ostalbkreis 13,38 sec. 2.00 P.
TSV Oberkochen
3. 41458 Seidl, Maren 1999 Ostalbkreis 13,67 sec.
LG Staufen
4. 41447 Ianne, Luisa 1999 Böblingen 13,80 sec. 1.00 P.
TSV Eltingen
5. 40957 Meißle, Anna-Lena 1999 Böblingen 14,02 sec.
Spvgg Holzgerlingen
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15, Hoch W15, 100m W15
1. Ostalbkreis 16.00 P.
2. Göppingen 10.00 P.
3. Böblingen 9.00 P.

Kugelstoß W15 3 kg 12.10.2014
Finale
1. 41350 Ullmann, Stefanie 1999 Göppingen 10,66 m 4.00 P.
LG Voralb
10,66 10,23 10,55 10,55
2. 39194 Bidermann, Eileen 1999 Ostalbkreis 9,70 m 2.00 P.
LSG Aalen
8,99 9,61 9,70 x
3. 41080 Traub, Sophia 1999 Böblingen 9,55 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
8,48 9,55 8,79 9,19
4. 41462 Henninger, Linda 1999 Ostalbkreis 8,08 m
LG Staufen
8,08 7,94 7,75 7,55
5. 41422 Dieken, Svenja 1999 Böblingen 7,59 m
SV Nufringen
7,34 7,57 7,59 x
6. 41232 Linderich, Lara 1999 Göppingen 7,02 m
TSG Eislingen
6,91 7,02 6,57 6,52
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15, Hoch W15, 100m W15, Kugel W15
1. Ostalbkreis 18.00 P.
2. Göppingen 14.00 P.
3. Böblingen 10.00 P.

4 x 100 m Staffel W15 12.10.2014
Finale
1. Ostalbkreis I 50,36 sec. 7.00 P.
41458 Seidl, Maren 1999; 41373 Augsten, Nina 1999
41462 Henninger, Linda 1999; 41923 Grimm, Leona 2000
2. Böblingen I 53,21 sec. 4.00 P.
41420 Eggers, Saskia 1999; 41422 Dieken, Svenja 1999
41425 Supper, Natalie 1999; 44303 Sarnowski, Anna 2000
Göppingen I disq.
42339 Haslanger, Noemi 2000; 41232 Linderich, Lara 1999
41014 Schroeder, Annika 1999; 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15, Hoch W15, 100m W15, Kugel W15,
4x100m W15
1. Ostalbkreis 25.00 P.
2. Böblingen 14.00 P.
2. Göppingen 14.00 P.

Speerwurf W15 500 g 12.10.2014
Finale
1. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 Göppingen 37,07 m 4.00 P.
LG Filstal
37,07 36,00 32,61 31,94
2. 41350 Ullmann, Stefanie 1999 Göppingen 36,54 m
LG Voralb
36,54 35,87 35,69 34,80
3. 41373 Augsten, Nina 1999 Ostalbkreis 26,61 m 2.00 P.
TSV Oberkochen
24,33 23,67 26,61 23,68
4. 41367 Amendt, Julia 1999 Böblingen 25,41 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
19,74 20,80 18,67 25,41
5. 39194 Bidermann, Eileen 1999 Ostalbkreis 24,90 m
LSG Aalen
23,60 24,90 21,52 23,79
6. 41080 Traub, Sophia 1999 Böblingen 22,00 m
VfL Sindelfingen
22,00 19,21 19,01 19,35
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15, Hoch W15, 100m W15, Kugel W15,
4x100m W15, Speer W15
1. Ostalbkreis 27.00 P.
2. Göppingen 18.00 P.
3. Böblingen 15.00 P.

800 m W15 12.10.2014
Finale
1. 41232 Linderich, Lara 1999 Göppingen 2:31,95 min. 4.00 P.
TSG Eislingen
2. 41855 Köhnlechner, Karina 1999 Ostalbkreis 2:32,82 min. 2.00 P.
LSG Aalen
3. 43027 Sauter, Franziska 1999 Böblingen 2:34,88 min. 1.00 P.
Spvgg Renningen
4. 44039 Sauter, Mareike 1999 Böblingen 2:45,67 min.
Spvgg Renningen
Endstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15, Hoch W15, 100m W15, Kugel W15,
4x100m W15, Speer W15, 800m W15
1. Ostalbkreis 29.00 P.
2. Göppingen 22.00 P.
3. Böblingen 16.00 P.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m -0,5 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. 43590 Abele, Jule 2000 Ostalbkreis 14,97 sec.
TSV Hüttlingen
2. 41836 Baisch, Valentina 2000 Böblingen 15,42 sec.
Spvgg Holzgerlingen

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. 44574 Gänßler, Jenny 2000 Ostalbkreis 12,73 sec.
TSV Oberkochen
2. 42339 Haslanger, Noemi 2000 Göppingen 15,96 sec.
LG Filstal
3. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 Göppingen 16,24 sec.
LG Filstal

80 m Hürden W14 0.762m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 44574 Gänßler, Jenny 2000 Ostalbkreis +0,1 12,73 sec. 4.00 P.
TSV Oberkochen
2. 43590 Abele, Jule 2000 Ostalbkreis -0,5 14,97 sec.
TSV Hüttlingen
3. 41836 Baisch, Valentina 2000 Böblingen -0,5 15,42 sec. 2.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
4. 42339 Haslanger, Noemi 2000 Göppingen +0,1 15,96 sec. 1.00 P.
LG Filstal
5. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 Göppingen +0,1 16,24 sec.
LG Filstal
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14
1. Ostalbkreis 4.00 P.
2. Böblingen 2.00 P.
3. Göppingen 1.00 P.

Weitsprung W14 12.10.2014
Finale
2. 41923 Grimm, Leona 2000 Ostalbkreis 4,88 m 4.00 P.
LG Staufen
4,48 4,70 4,88 4,86
+0,7 +1,2 +0,9 +0,6
3. 43590 Abele, Jule 2000 Ostalbkreis 4,84 m
TSV Hüttlingen
4,49 4,40 x 4,84
+1,0 +0,9 +1,0
4. 42436 Gruber, Katharina 2000 Böblingen 4,38 m 2.00 P.
SV Böblingen
4,38 4,13 4,06 4,36
+0,5 +1,4 +0,5 +1,8
5. 45313 Ertelt, Sonja 2000 Böblingen 4,32 m
SV Böblingen
4,32 4,25 3,79 x
+1,2 +1,1 +0,3
6. 43092 Kalmer, Annika 2000 Göppingen 4,26 m 1.00 P.
TSG Eislingen
x 4,23 4,26 x
+1,0 +0,9
7. 42334 Betz, Miriam 2000 Göppingen 4,22 m
LG Filstal
4,05 4,22 4,18 4,06
+0,5 +0,8 +1,1 +2,2
Außer Wertung
44574 Gänßler, Jenny 2000 Ostalbkreis 5,14 m
TSV Oberkochen
4,79 5,14 5,02 5,08
+0,3 +1,3 +0,9 +0,9
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14
1. Ostalbkreis 8.00 P.
2. Böblingen 4.00 P.
3. Göppingen 2.00 P.

Diskuswurf W14 1 kg 12.10.2014
Finale
1. 43188 Käppeler, Eva-Laura 2000 Göppingen 26,74 m 4.00 P.
LG Filstal
22,81 x 26,74 26,57
2. 43173 Faber, Lara 2000 Böblingen 20,10 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
17,79 18,70 18,86 20,10
3. 44034 Kappel, Caroline 2000 Böblingen 18,85 m
Spvgg Renningen
16,57 15,40 17,20 18,85
4. 41923 Grimm, Leona 2000 Ostalbkreis 17,55 m 1.00 P.
LG Staufen
x 13,55 14,82 17,55
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14, Diskus W14
1. Ostalbkreis 9.00 P.
2. Böblingen 6.00 P.
2. Göppingen 6.00 P.

Hochsprung W14 12.10.2014
Finale
1. 43274 Karolewski, Tanja 2000 Ostalbkreis 1,44 m
DJK SG Wasseralfingen
1. 43366 Mallwitz, Mara 2000 Ostalbkreis 1,44 m 4.00 P.
LSG Aalen
3. 43183 Weller, Ameli 2000 Göppingen 1,40 m 2.00 P.
LG Filstal
4. 42467 Klein, Joanna 2000 Böblingen 1,40 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
5. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 Göppingen 1,32 m
LG Filstal
6. 41836 Baisch, Valentina 2000 Böblingen 1,24 m
Spvgg Holzgerlingen

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karolewski - - o o o o xo xxx
1. Mallwitz - - - - o o xo xxx
3. Weller - o o o o o xxx
4. Klein - - o o o xo xxx
5. Heilenmann o xo xo xo xxx
6. Baisch o xxo xxx
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14, Diskus W14, Hoch W14
1. Ostalbkreis 13.00 P.
2. Göppingen 8.00 P.
3. Böblingen 7.00 P.

100 m W14 +0,0 12.10.2014
Finale
1. 44574 Gänßler, Jenny 2000 Ostalbkreis 12,83 sec. 4.00 P.
TSV Oberkochen
2. 44303 Sarnowski, Anna 2000 Böblingen 13,28 sec. 2.00 P.
SV Nufringen
3. 45566 Hirschmann, Philine 2000 Böblingen 13,76 sec.
VfL Herrenberg
4. 43366 Mallwitz, Mara 2000 Ostalbkreis 13,90 sec.
LSG Aalen
5. 42339 Haslanger, Noemi 2000 Göppingen 14,42 sec. 1.00 P.
LG Filstal
6. 43092 Kalmer, Annika 2000 Göppingen 15,13 sec.
TSG Eislingen
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14, Diskus W14, Hoch W14, 100m W14
1. Ostalbkreis 17.00 P.
2. Böblingen 9.00 P.
2. Göppingen 9.00 P.

Kugelstoß W14 3 kg 12.10.2014
Finale
1. 42334 Betz, Miriam 2000 Göppingen 10,08 m 4.00 P.
LG Filstal
9,55 9,34 9,86 10,08
2. 45057 Vogel, Verena 2000 Ostalbkreis 9,21 m 2.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
7,70 9,21 8,77 8,69
3. 43366 Mallwitz, Mara 2000 Ostalbkreis 9,13 m
LSG Aalen
8,83 8,95 9,13 8,99
4. 42468 Erhardt, Sonja 2000 Böblingen 8,91 m 1.00 P.
SV Böblingen
8,23 8,91 7,86 8,61
5. 43188 Käppeler, Eva-Laura 2000 Göppingen 8,56 m
LG Filstal
7,39 8,21 7,93 8,56
6. 44034 Kappel, Caroline 2000 Böblingen 7,22 m
Spvgg Renningen
7,22 7,13 6,54 6,29
Außer Wertung
41923 Grimm, Leona 2000 Ostalbkreis 11,28 m
LG Staufen
9,82 11,28 x x
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14, Diskus W14, Hoch W14, 100m W14, Kugel W14
1. Ostalbkreis 19.00 P.
2. Göppingen 13.00 P.
3. Böblingen 10.00 P.

Speerwurf W14 500 g 12.10.2014
Finale
1. 43173 Faber, Lara 2000 Böblingen 29,63 m 4.00 P.
Spvgg Renningen
29,47 26,61 29,63 26,78
2. 41923 Grimm, Leona 2000 Ostalbkreis 27,93 m 2.00 P.
LG Staufen
27,93 26,79 21,94 24,38
3. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 Göppingen 27,03 m 1.00 P.
LG Filstal
27,03 23,84 21,23 24,82
4. 42930 Augst, Lena 2000 Göppingen 25,24 m
LG Voralb
25,01 25,24 22,02 23,61
5. 42468 Erhardt, Sonja 2000 Böblingen 23,72 m
SV Böblingen
18,71 22,16 23,72 21,45
6. 43274 Karolewski, Tanja 2000 Ostalbkreis 23,57 m
DJK SG Wasseralfingen
21,06 23,02 23,57 -
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14, Diskus W14, Hoch W14, 100m W14, Kugel W14,
Speer W14
1. Ostalbkreis 21.00 P.
2. Böblingen 14.00 P.
2. Göppingen 14.00 P.

800 m W14 12.10.2014
Finale
1. 43650 Horntrich, Leonie 2000 Böblingen 2:45,54 min. 4.00 P.
SV Nufringen
2. 43590 Abele, Jule 2000 Ostalbkreis 2:51,33 min. 2.00 P.
TSV Hüttlingen
3. 42339 Haslanger, Noemi 2000 Göppingen 2:53,63 min. 1.00 P.
LG Filstal
4. Schneider, Carla 2000 Böblingen 2:55,52 min.
SV Böblingen
5. 43274 Karolewski, Tanja 2000 Ostalbkreis 2:57,37 min.
DJK SG Wasseralfingen
Endstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14, Diskus W14, Hoch W14, 100m W14, Kugel W14,
Speer W14, 800m W14
1. Ostalbkreis 23.00 P.
2. Böblingen 18.00 P.
3. Göppingen 15.00 P.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 Böblingen 10,07 sec.
TSV Dagersheim
2. 43189 Eggenweiler, Tabea 2001 Göppingen 10,49 sec.
LG Filstal
3. 43078 Uhl, Eva 2001 Ostalbkreis 10,80 sec.
LSG Aalen

60 m Hürden W13 0.762m 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. 44324 Diebolder, Melina 2001 Göppingen 11,17 sec.
LG Filstal
2. 44037 Haberland, Luise 2001 Böblingen 11,94 sec.
Spvgg Renningen
3. Behn, Silja 2001 Ostalbkreis 12,44 sec.
LG Rems-Welland

60 m Hürden W13 0.762m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 Böblingen 10,07 sec. 4.00 P.
TSV Dagersheim
2. 43189 Eggenweiler, Tabea 2001 Göppingen 10,49 sec. 2.00 P.
LG Filstal
3. 43078 Uhl, Eva 2001 Ostalbkreis 10,80 sec. 1.00 P.
LSG Aalen
4. 44324 Diebolder, Melina 2001 Göppingen 11,17 sec.
LG Filstal
5. 44037 Haberland, Luise 2001 Böblingen 11,94 sec.
Spvgg Renningen
6. Behn, Silja 2001 Ostalbkreis 12,44 sec.
LG Rems-Welland
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13
1. Böblingen 4.00 P.
2. Göppingen 2.00 P.
3. Ostalbkreis 1.00 P.

Weitsprung W13 12.10.2014
Finale
1. 44324 Diebolder, Melina 2001 Göppingen 4,86 m 4.00 P.
LG Filstal
4,86 4,77 4,77 4,68
2. Plümer, Alina 2001 Böblingen 4,75 m 2.00 P.
TSV Dagersheim
4,75 3,43 x 3,12
3. 43078 Uhl, Eva 2001 Ostalbkreis 4,65 m 1.00 P.
LSG Aalen
4,59 4,63 4,62 4,65
4. 43750 Ernst, Susanne 2001 Böblingen 4,42 m
VfL Sindelfingen
4,32 4,23 4,42 4,25
5. 44818 Werlein, Miriam 2001 Ostalbkreis 4,37 m
DJK Ellwangen-SG Virngrund
x 4,34 x 4,37
Außer Wertung
43535 Gäßler, Carolin 2001 Göppingen 4,48 m
LG Lauter
4,48 4,47 4,33 4,24
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13, Weit W13
1. Böblingen 6.00 P.
1. Göppingen 6.00 P.
3. Ostalbkreis 2.00 P.

Kugelstoß W13 3 kg 12.10.2014
Finale
1. 43189 Eggenweiler, Tabea 2001 Göppingen 8,90 m 4.00 P.
LG Filstal
8,46 8,26 8,90 8,83
2. Papazoglou, Nina 2001 Böblingen 7,61 m 2.00 P.
TSV Dagersheim
7,61 x 7,06 6,86
3. 44818 Werlein, Miriam 2001 Ostalbkreis 7,23 m 1.00 P.
DJK Ellwangen-SG Virngrund
7,23 6,83 6,44 x
4. 44306 Benecke, Johanna 2001 Böblingen 7,08 m
Spvgg Holzgerlingen
6,58 7,08 6,88 6,70
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13, Weit W13, Kugel W13
1. Göppingen 10.00 P.
2. Böblingen 8.00 P.
3. Ostalbkreis 3.00 P.

75 m W13 12.10.2014
Finale
1. 43633 Rudolf, Emely-Sue 2001 Böblingen 10,47 sec. 4.00 P.
TSV Dagersheim
2. 43535 Gäßler, Carolin 2001 Göppingen 10,64 sec. 2.00 P.
LG Lauter
3. Behn, Silja 2001 Ostalbkreis 10,86 sec. 1.00 P.
LG Rems-Welland
4. 43750 Ernst, Susanne 2001 Böblingen 10,87 sec.
VfL Sindelfingen
5. 44818 Werlein, Miriam 2001 Ostalbkreis 11,11 sec.
DJK Ellwangen-SG Virngrund
5. 43534 Weber, Sarina 2001 Göppingen 11,11 sec.
LG Lauter
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13, Weit W13, Kugel W13, 75m W13
1. Böblingen 12.00 P.
1. Göppingen 12.00 P.
3. Ostalbkreis 4.00 P.

Speerwurf W13 400 g 12.10.2014
Finale
1. 44037 Haberland, Luise 2001 Böblingen 23,68 m 4.00 P.
Spvgg Renningen
22,54 22,02 22,27 23,68
2. 43534 Weber, Sarina 2001 Göppingen 21,62 m 2.00 P.
LG Lauter
21,46 19,81 18,21 21,62
3. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 Böblingen 21,38 m
TSV Dagersheim
20,84 18,00 21,38 19,67
4. 43078 Uhl, Eva 2001 Ostalbkreis 20,12 m 1.00 P.
LSG Aalen
16,88 20,12 18,90 19,60
5. 43189 Eggenweiler, Tabea 2001 Göppingen 19,96 m
LG Filstal
19,96 17,04 19,57 18,84
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13, Weit W13, Kugel W13, 75m W13, Speer W13
1. Böblingen 16.00 P.
2. Göppingen 14.00 P.
3. Ostalbkreis 5.00 P.

800 m W13 12.10.2014
Finale
1. 43760 Bödi, Kim 2001 Böblingen 2:35,08 min. 4.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 44149 Adam, Romina 2001 Ostalbkreis 2:35,93 min. 2.00 P.
LG Staufen
3. 43651 Block, Melanie 2001 Böblingen 2:36,42 min.
SV Nufringen
4. 44329 Lindner, Lilli 2001 Göppingen 2:42,96 min. 1.00 P.
LG Filstal
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13, Weit W13, Kugel W13, 75m W13, Speer W13, 800m W13
1. Böblingen 20.00 P.
2. Göppingen 15.00 P.
3. Ostalbkreis 7.00 P.

Hochsprung W13 12.10.2014
Finale
1. 43633 Rudolf, Emely-Sue 2001 Böblingen 1,48 m 4.00 P.
TSV Dagersheim
2. 43750 Ernst, Susanne 2001 Böblingen 1,40 m
VfL Sindelfingen
3. 44324 Diebolder, Melina 2001 Göppingen 1,40 m 2.00 P.
LG Filstal
4. Behn, Silja 2001 Ostalbkreis 1,28 m 1.00 P.
LG Rems-Welland

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolf - - - - - xo o o o xo xxx
2. Ernst - - - - o o o o xxx
3. Diebolder - - o o o xo xo xxo xxx
4. Behn o o o o o xxx
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13, Weit W13, Kugel W13, 75m W13, Speer W13, 800m W13, Hoch W13
1. Böblingen 24.00 P.
2. Göppingen 17.00 P.
3. Ostalbkreis 8.00 P.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. 44911 Hamann, Jacqueline 2002 Böblingen 10,90 sec.
VfL Sindelfingen
2. 44669 Schneider, Adina Marie 2002 Göppingen 10,97 sec.
LG Filstal
3. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 Göppingen 11,69 sec.
LG Filstal

60 m Hürden W12 0.762m 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. 45056 Scholz, Leana 2002 Ostalbkreis 11,78 sec.
DJK SG Wasseralfingen
2. 45235 Schmaderer, Simona 2002 Böblingen 12,44 sec.
Spvgg Renningen

60 m Hürden W12 0.762m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 44911 Hamann, Jacqueline 2002 Böblingen 10,90 sec. 4.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 44669 Schneider, Adina Marie 2002 Göppingen 10,97 sec. 2.00 P.
LG Filstal
3. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 Göppingen 11,69 sec.
LG Filstal
4. 45056 Scholz, Leana 2002 Ostalbkreis 11,78 sec. 1.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
5. 45235 Schmaderer, Simona 2002 Böblingen 12,44 sec.
Spvgg Renningen
Zwischenstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12
1. Böblingen 4.00 P.
2. Göppingen 2.00 P.
3. Ostalbkreis 1.00 P.

Weitsprung W12 12.10.2014
Finale
1. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 Göppingen 4,54 m 4.00 P.
LG Filstal
4,41 4,30 4,45 4,54
2. 44268 Hauger, Johanna 2002 Ostalbkreis 4,49 m 2.00 P.
LSG Aalen
4,24 4,34 4,25 4,49
3. 45054 Karras, Charlotte 2002 Ostalbkreis 4,47 m
LG Rems-Welland
4,47 4,36 4,21 4,35
4. 45234 Wiehe, Lilly 2002 Böblingen 4,45 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
4,45 4,33 4,22 4,32
5. 44910 Kohler, Pia 2002 Böblingen 4,18 m
VfL Sindelfingen
4,04 4,18 3,82 3,93
6. 45507 Kurz, Annemarie 2002 Göppingen 3,95 m
LG Filstal
3,86 3,95 3,82 3,82
Zwischenstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12, Weit W12
1. Göppingen 6.00 P.
2. Böblingen 5.00 P.
3. Ostalbkreis 3.00 P.

Kugelstoß W12 3 kg 12.10.2014
Finale
1. 44669 Schneider, Adina Marie 2002 Göppingen 8,20 m 4.00 P.
LG Filstal
7,82 7,67 8,20 7,87
2. 44649 Simon, Mirja 2002 Göppingen 7,84 m
LG Filstal
7,12 7,20 7,01 7,84
3. 44912 Genger, Nina 2002 Böblingen 7,23 m 2.00 P.
VfL Sindelfingen
6,09 6,26 6,17 7,23
4. 45056 Scholz, Leana 2002 Ostalbkreis 7,04 m 1.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
6,93 6,67 7,04 6,97
5. 44911 Hamann, Jacqueline 2002 Böblingen 6,97 m
VfL Sindelfingen
x 6,83 6,91 6,97
6. 43607 Ilzhöfer, Nicole 2002 Ostalbkreis 5,80 m
LG Rems-Welland
x 5,77 x 5,80
Zwischenstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12, Weit W12, Kugel W12
1. Göppingen 10.00 P.
2. Böblingen 7.00 P.
3. Ostalbkreis 4.00 P.

75 m W12 12.10.2014
Finale
1. 44910 Kohler, Pia 2002 Böblingen 10,98 sec. 4.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 Göppingen 11,22 sec. 2.00 P.
LG Filstal
3. 45507 Kurz, Annemarie 2002 Göppingen 11,27 sec.
LG Filstal
4. 45601 Bender, Elena 2002 Böblingen 11,28 sec.
Spvgg Renningen
5. 45054 Karras, Charlotte 2002 Ostalbkreis 11,43 sec. 1.00 P.
LG Rems-Welland
6. 43607 Ilzhöfer, Nicole 2002 Ostalbkreis 11,77 sec.
LG Rems-Welland
Zwischenstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12, Weit W12, Kugel W12, 75m W12
1. Göppingen 12.00 P.
2. Böblingen 11.00 P.
3. Ostalbkreis 5.00 P.

Speerwurf W12 400 g 12.10.2014
Finale
1. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 Göppingen 27,05 m 4.00 P.
LG Filstal
26,25 27,05 26,96 23,26
2. 44649 Simon, Mirja 2002 Göppingen 25,62 m
LG Filstal
23,57 24,42 25,62 25,17
3. 45505 Jettke, Mia 2002 Ostalbkreis 24,40 m 2.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
24,40 23,07 18,00 x
4. 44911 Hamann, Jacqueline 2002 Böblingen 21,27 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
21,07 20,91 20,66 21,27
5. 43607 Ilzhöfer, Nicole 2002 Ostalbkreis 17,42 m
LG Rems-Welland
16,56 16,66 17,17 17,42
6. 45229 Faber, Lenka 2002 Böblingen 17,36 m
Spvgg Renningen
17,36 15,51 14,09 12,81
Zwischenstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12, Weit W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12
1. Göppingen 16.00 P.
2. Böblingen 12.00 P.
3. Ostalbkreis 7.00 P.

800 m W12 12.10.2014
Finale
1. 44268 Hauger, Johanna 2002 Ostalbkreis 2:35,35 min. 4.00 P.
LSG Aalen
2. 44910 Kohler, Pia 2002 Böblingen 2:42,91 min. 2.00 P.
VfL Sindelfingen
3. 45224 Sienz, Leonie 2002 Ostalbkreis 2:49,55 min.
LG Rems-Welland
4. 45235 Schmaderer, Simona 2002 Böblingen 2:51,68 min.
Spvgg Renningen
5. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 Göppingen 3:06,30 min. 1.00 P.
LG Filstal
6. 45507 Kurz, Annemarie 2002 Göppingen 3:11,40 min.
LG Filstal
Zwischenstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12, Weit W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12, 800m W12
1. Göppingen 17.00 P.
2. Böblingen 14.00 P.
3. Ostalbkreis 11.00 P.

Hochsprung W12 12.10.2014
Finale
1. 45056 Scholz, Leana 2002 Ostalbkreis 1,44 m 4.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
2. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 Göppingen 1,36 m 2.00 P.
LG Filstal
3. 44669 Schneider, Adina Marie 2002 Göppingen 1,36 m
LG Filstal
4. 45601 Bender, Elena 2002 Böblingen 1,36 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
5. 45234 Wiehe, Lilly 2002 Böblingen 1,24 m
Spvgg Renningen
6. 45054 Karras, Charlotte 2002 Ostalbkreis 1,24 m
LG Rems-Welland

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scholz - - - - o o o o o xxx
2. Angelmaier - o o o o xo o xxx
3. Schneider - - o o o o xo xxx
4. Bender - - o o o xo xo xxx
5. Wiehe - - o o xxx
6. Karras o xo xo xo xxx
Endstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12, Weit W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12, 800m W12, Hoch W12
1. Göppingen 19.00 P.
2. Böblingen 15.00 P.
2. Ostalbkreis 15.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.10.2014
Ort : Essingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisvergleichskampf Jugend U16 + U14 | Kreise Böblingen, Göppingen und Ostalb
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAC Essingen
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbrunnenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
44 41 93
52 47 90
43 40 93
38 36 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 87 81 93
90 83 92
177 164 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb