zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SC Eschenbach
LO U 16-U10 Schülermeeting 2014
am 4.10.2014 in 92676 Eschenbach - Freisportanlage
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Junioren U23
Weitsprung M U23 4.10.2014
Finale
1. 261371 Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 6,06 m
4,91 x 6,06 5,77 5,86 5,94
+0,7 +0,0 +1,0 +0,5 +0,7

Diskuswurf M U23 2 kg 4.10.2014
Finale
1. 261371 Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 42,40 m
x x 39,64 39,21 42,40 x

Speerwurf M U23 800 g 4.10.2014
Finale
1. 261371 Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 56,90 m
56,90 x x

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 4.10.2014
Finale
1. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 2:04,38 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 4.10.2014
Finale
1. 266805 Lingl, Tobias 1997 BY DJK Weiden 2:13,75 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.10.2014
Finale
1. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 13,59 m
13,25 13,39 - 13,47 13,59 13,50

Speerwurf MJ U18 700 g 4.10.2014
Finale
1. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 49,09 m
45,36 45,34 - 49,09 46,50 43,70

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +1,8 4.10.2014
Finale
1. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 13,00 sec.
2. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 13,17 sec.
3. 264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 13,22 sec.
4. 267229 Hofmann, Max 1999 BY LG Fichtelgebirge 13,35 sec.
5. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 13,60 sec.
6. Becker, Maximilian 2000 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 15,64 sec.

800 m MJ U16 4.10.2014
Finale
1. 267888 Gleissl, Sebastian 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 2:18,91 min.
2. 266749 Smith, Nicolas 2000 BY DJK Weiden 2:19,34 min.
3. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2:53,00 min.

Hochsprung MJ U16 4.10.2014
Finale
1. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 1,69 m
2. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 1,63 m

150 155 160 163 166 169 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Hardenber - - o o o xo x- xx
2. Fehlner o o o o - xxx

Weitsprung MJ U16 4.10.2014
Finale
1. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 5,30 m
5,30 5,20 5,30 5,17 5,23 x
+0,3 +0,2 +0,0 +0,0 +1,3
2. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 5,10 m
5,10 5,02 4,78 4,84 - 4,58
+0,0 +0,3 +0,2 +0,0 +0,7
3. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 4,94 m
4,94 x 4,93 x 4,81 4,80
+0,0 +0,0 +0,2 +1,3
4. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 4,90 m
4,87 x 4,90 4,87 4,72 4,77
+0,2 +0,0 +1,3 +0,2 +0,7
5. 266046 Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 4,73 m
3,20 3,95 4,73 4,05 4,46 3,72
+1,3 +1,3 +0,0 +0,7 +0,0 +0,9
6. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 4,69 m
4,64 4,63 4,47 4,69 4,68 4,12
+0,8 +0,1 +0,5 -0,3 +0,0 +0,3
7. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 4,19 m
3,81 3,96 4,13 4,13 4,19 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +1,1 -0,2
8. Becker, Maximilian 2000 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 3,53 m
3,53 x 3,42 x 3,45 3,32
+0,3 +0,0 +1,2 +0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 4.10.2014
Finale
1. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 8,89 m
8,75 8,27 - 8,89 8,24 8,69
2. 267229 Hofmann, Max 1999 BY LG Fichtelgebirge 8,78 m
8,66 8,78 - 8,03 8,37 8,00
3. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 8,47 m
- 6,95 7,64 - - 8,47
4. 266046 Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 8,36 m
7,46 7,54 7,54 7,97 7,80 8,36
5. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 7,52 m
7,17 - - 6,89 7,52 7,25

Diskuswurf MJ U16 1 kg 4.10.2014
Finale
1. Kohl, Ludwig 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 36,55 m
x 29,09 36,55 33,49 35,38 35,63
2. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 27,05 m
x 25,91 x x x 27,05
3. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 24,17 m
x 21,06 24,17 21,52 23,23 23,22
4. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 23,19 m
x x 20,60 23,19 22,40 19,06

Speerwurf MJ U16 600 g 4.10.2014
Finale
1. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 35,44 m
32,64 31,35 35,44 34,85 x x
2. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 26,40 m
x x 26,40 x 26,37 23,44

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 4.10.2014
1. Zeitlauf
1. 268268 Steinlein, Dominik 2002 BY LAV Hersbruck 10,83 sec.
2. Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 10,89 sec.
3. Mai, Maximilian 2002 BY LAV Hersbruck 11,42 sec.
4. 265461 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 11,52 sec.
5. 267249 Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 11,86 sec.
6. Busch, Timo 2002 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 13,45 sec.

75 m MJ U14 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. 267247 Gessner, Florian 2001 BY Post-SV Bayreuth 11,72 sec.
2. 265495 Willinsky, Frederic 2001 BY LAV Hersbruck 11,79 sec.
3. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY SG Siemens Amberg 11,96 sec.
4. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 12,15 sec.
5. Fröhlich, Christopher 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 12,42 sec.

75 m MJ U14 4.10.2014
3. Zeitlauf
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 9,60 sec.
2. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 10,47 sec.
3. 267350 Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 11,09 sec.
4. 265315 Puchinger, Leon 2001 BY SWC Regensburg 11,19 sec.
5. 268269 Derman, Nabil 2001 BY SG Siemens Amberg 11,37 sec.
6. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 11,49 sec.

75 m MJ U14 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 9,60 sec.
2. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 10,47 sec.
3. 268268 Steinlein, Dominik 2002 BY LAV Hersbruck 10,83 sec.
4. Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 10,89 sec.
5. 267350 Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 11,09 sec.
6. 265315 Puchinger, Leon 2001 BY SWC Regensburg 11,19 sec.
7. 268269 Derman, Nabil 2001 BY SG Siemens Amberg 11,37 sec.
8. Mai, Maximilian 2002 BY LAV Hersbruck 11,42 sec.
9. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 11,49 sec.
10. 265461 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 11,52 sec.
11. 267247 Gessner, Florian 2001 BY Post-SV Bayreuth 11,72 sec.
12. 265495 Willinsky, Frederic 2001 BY LAV Hersbruck 11,79 sec.
13. 267249 Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 11,86 sec.
14. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY SG Siemens Amberg 11,96 sec.
15. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 12,15 sec.
16. Fröhlich, Christopher 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 12,42 sec.
17. Busch, Timo 2002 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 13,45 sec.

800 m MJ U14 4.10.2014
Finale
1. 266809 Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 2:24,50 min.
2. 264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 2:24,97 min.
3. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 2:29,04 min.
4. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 2:36,36 min.
5. Mai, Maximilian 2002 BY LAV Hersbruck 2:49,82 min.
6. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 2:52,34 min.
7. 265495 Willinsky, Frederic 2001 BY LAV Hersbruck 2:55,39 min.
8. Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 2:55,46 min.
9. 267247 Gessner, Florian 2001 BY Post-SV Bayreuth 3:00,86 min.

Hochsprung MJ U14 4.10.2014
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,50 m
2. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 1,41 m
3. 600731 Stangl, Philipp 2002 BY DJK Weiden 1,41 m
4. 265315 Puchinger, Leon 2001 BY SWC Regensburg 1,38 m
5. 268268 Steinlein, Dominik 2002 BY LAV Hersbruck 1,35 m
6. 265495 Willinsky, Frederic 2001 BY LAV Hersbruck 1,32 m
7. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 1,29 m
8. Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 1,20 m
9. Fröhlich, Christopher 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 1,10 m
10. 267249 Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,05 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Sittner - - - - o o o o o o o xxx
3. Stangl - - o - o o o o o xo o xxx
4. Puchinger - - o - o - o o o xo xxx
5. Steinlein - - - - o o o xo xxo xxx
6. Willinsky - - - - o o o xo xxx
7. Glatzel - o o xxo xo xo o xxx
8. Keck o o o o xxx
9. Fröhlich xxo o xxx
10. Hartbauer o xxx

Weitsprung MJ U14 4.10.2014
Finale
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 5,23 m
5,19 5,23 5,20 5,10 x 4,71
2. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 4,79 m
4,79 4,32 4,60 4,65 x 4,48
3. 600731 Stangl, Philipp 2002 BY DJK Weiden 4,44 m
4,12 4,17 4,15 4,10 4,26 4,44
4. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 4,35 m
3,98 3,95 4,07 3,78 4,26 4,35
5. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 4,26 m
x 2,12 4,26 x 3,32 x
6. 265495 Willinsky, Frederic 2001 BY LAV Hersbruck 4,25 m
4,13 3,97 4,05 4,10 4,04 4,25
7. Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 4,19 m
3,97 3,74 3,89 4,19 x 4,14
8. 265315 Puchinger, Leon 2001 BY SWC Regensburg 4,10 m
3,99 3,80 4,10 x x 3,82
9. 267247 Gessner, Florian 2001 BY Post-SV Bayreuth 3,97 m
3,97 3,78 x x x 3,49
10. Mai, Maximilian 2002 BY LAV Hersbruck 3,87 m
x x 3,87
11. 267350 Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 3,66 m
3,38 3,55 3,66
12. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 3,47 m
3,25 3,43 3,47
13. Fröhlich, Christopher 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 3,38 m
2,94 2,01 3,38
265461 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb o.g.V.
x x x

Kugelstoß MJ U14 3 kg 4.10.2014
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 11,78 m
11,36 11,13 11,75 11,78 x 11,12
2. 603929 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 9,45 m
9,45 x x
3. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 7,95 m
7,95 7,09 7,18 6,85 7,65 7,53
4. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 7,32 m
7,02 6,32 6,89 7,32 6,32 7,30
5. Mai, Maximilian 2002 BY LAV Hersbruck 7,28 m
6,85 7,21 7,06 7,28 6,09 7,28
6. 268268 Steinlein, Dominik 2002 BY LAV Hersbruck 7,26 m
5,62 7,26 6,49 6,12 6,86 6,87
7. 267350 Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 7,16 m
6,97 6,66 7,16 7,04 6,82 6,45
8. 267249 Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 7,08 m
6,51 6,13 6,99 6,42 7,08 6,95
9. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 6,39 m
5,31 5,40 6,39
10. Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 6,35 m
5,74 6,31 6,35
11. 600731 Stangl, Philipp 2002 BY DJK Weiden 6,06 m
5,87 4,54 6,06
12. Fröhlich, Christopher 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 5,72 m
5,69 5,72 -

Diskuswurf MJ U14 750 g 4.10.2014
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 30,82 m
25,58 - - 30,82 26,25 30,22
2. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 29,35 m
22,33 29,35 29,20 2,60 24,62 28,72
3. 267247 Gessner, Florian 2001 BY Post-SV Bayreuth 22,80 m
17,89 19,54 19,80 20,41 x 22,80
4. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY SG Siemens Amberg 21,56 m
12,91 1,52 x x 21,56 x
5. 267249 Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 20,55 m
17,23 x 18,97 20,55 17,38 18,97
6. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 18,23 m
x 13,92 9,73 18,23 x x
7. 268269 Derman, Nabil 2001 BY SG Siemens Amberg 18,06 m
15,87 16,29 x 16,34 17,76 18,06
8. 267350 Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 18,03 m
14,22 13,93 15,74 14,73 18,03 18,00

Speerwurf MJ U14 400 g 4.10.2014
Finale
1. 603929 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 38,60 m
34,21 34,34 26,74 34,75 35,34 38,60
2. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY SG Siemens Amberg 32,97 m
30,27 32,74 32,97 30,36 - x
3. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 27,53 m
27,53 26,00 -
4. 267247 Gessner, Florian 2001 BY Post-SV Bayreuth 22,28 m
19,65 22,28 21,70
5. Fröhlich, Christopher 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 19,32 m
x x 19,32 18,69 - 17,49
6. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 18,03 m
18,03 16,15 - - - 15,35

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 4.10.2014
1. Zeitlauf
1. Mühle, Timo 2003 BY TS Selb 8,36 sec.
2. May, Paul 2003 BY LAV Hersbruck 8,47 sec.
3. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 9,06 sec.
4. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 9,23 sec.
5. Puff, Sebastian 2003 BY TV Vohenstrauß 9,82 sec.

50 m MK U12 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,31 sec.
2. Jahreis, Benjamin 2004 BY SG Siemens Amberg 8,52 sec.
3. 603532 Gessner, Paul 2004 BY Post-SV Bayreuth 8,90 sec.

50 m MK U12 4.10.2014
3. Zeitlauf
1. Fraas, Fabio 2003 BY LG Fichtelgebirge 8,01 sec.
2. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 8,54 sec.
3. 603773 Ruchalla, Tom 2004 BY TS Selb 8,74 sec.
4. 604481 Gollwitzer, Hannes 2004 BY TSV Krummennaab 9,53 sec.
5. 604480 Pröls, Josef 2004 BY TSV Krummennaab 9,87 sec.

50 m MK U12 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Fraas, Fabio 2003 BY LG Fichtelgebirge 8,01 sec.
2. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 8,06 sec.
3. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,31 sec.
4. Mühle, Timo 2003 BY TS Selb 8,36 sec.
5. May, Paul 2003 BY LAV Hersbruck 8,47 sec.
6. Jahreis, Benjamin 2004 BY SG Siemens Amberg 8,52 sec.
7. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 8,54 sec.
8. 603773 Ruchalla, Tom 2004 BY TS Selb 8,74 sec.
9. 603532 Gessner, Paul 2004 BY Post-SV Bayreuth 8,90 sec.
10. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 9,23 sec.
11. 604481 Gollwitzer, Hannes 2004 BY TSV Krummennaab 9,53 sec.
12. Puff, Sebastian 2003 BY TV Vohenstrauß 9,82 sec.
13. 604480 Pröls, Josef 2004 BY TSV Krummennaab 9,87 sec.

800 m MK U12 4.10.2014
Finale
1. 603200 Mutterer, Aaron 2004 BY DJK Weiden 2:38,19 min.
2. 602827 Uzman, Milan 2004 BY DJK Weiden 2:54,65 min.
3. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 3:04,82 min.
4. Jahreis, Benjamin 2004 BY SG Siemens Amberg 3:07,88 min.
5. 604480 Pröls, Josef 2004 BY TSV Krummennaab 3:09,44 min.
6. Mühle, Timo 2003 BY TS Selb 3:15,96 min.
7. 603773 Ruchalla, Tom 2004 BY TS Selb 3:23,15 min.
8. 603532 Gessner, Paul 2004 BY Post-SV Bayreuth 3:33,33 min.
9. 604481 Gollwitzer, Hannes 2004 BY TSV Krummennaab 3:33,49 min.

Hochsprung MK U12 4.10.2014
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,26 m
2. May, Paul 2003 BY LAV Hersbruck 1,23 m
3. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 1,14 m
4. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 1,11 m
5. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,05 m
5. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 1,05 m
7. 603773 Ruchalla, Tom 2004 BY TS Selb 1,00 m

090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perner - - o o o o o o o o o xxx
2. May - - - - xo xo xo o o o xxx
3. Miess o xo o o xo o xo xxx
4. Wietasch o o o o o o xxx
5. Tarnutzer o o o xxo xxx
5. Müller o o o xxo xxx
7. Ruchalla xo o o xxx

Weitsprung MK U12 4.10.2014
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,31 m
4,26 4,31 x
2. Fraas, Fabio 2003 BY LG Fichtelgebirge 4,01 m
4,00 4,01 3,91
3. Mühle, Timo 2003 BY TS Selb 3,78 m
3,77 3,51 3,78
4. May, Paul 2003 BY LAV Hersbruck 3,71 m
3,68 3,65 3,71
5. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,66 m
3,50 3,66 3,57
6. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 3,56 m
3,31 x 3,56
7. Jahreis, Benjamin 2004 BY SG Siemens Amberg 3,29 m
3,25 3,23 3,29
8. 604480 Pröls, Josef 2004 BY TSV Krummennaab 3,17 m
3,06 x 3,17
9. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 3,16 m
3,16 3,02 3,14
10. 603773 Ruchalla, Tom 2004 BY TS Selb 3,11 m
2,89 3,11 3,10
11. 603532 Gessner, Paul 2004 BY Post-SV Bayreuth 3,11 m
3,11 3,01 3,00
12. Puff, Sebastian 2003 BY TV Vohenstrauß 2,91 m
2,91 2,77 x
13. 604481 Gollwitzer, Hannes 2004 BY TSV Krummennaab 2,80 m
2,80 2,67 2,76

Speerwurf MK U12 4.10.2014
Finale
1. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 22,76 m
19,10 20,88 x 22,76 21,38 x
2. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 19,35 m
14,25 19,35 15,77 16,85 x x
3. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 18,62 m
x 16,82 15,62 17,92 x 18,62
4. 603773 Ruchalla, Tom 2004 BY TS Selb 17,50 m
17,50 x 12,83 11,69 12,66 x
5. Mühle, Timo 2003 BY TS Selb 16,84 m
14,85 14,17 16,84 16,56 16,55 14,53
6. 603930 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 16,40 m
12,37 12,81 15,50 13,11 16,40 14,57
7. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 15,25 m
15,24 14,33 13,79 14,38 12,79 15,25

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 4.10.2014
1. Zeitlauf
1. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,79 sec.
2. Lorenz, Leon 2005 TSV Willsbach 8,99 sec.
3. 601209 Sichelstiel, Leonard 2005 BY SG Siemens Amberg 9,11 sec.
4. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,31 sec.
5. Ott, Aaron 2007 TSV Calw 9,70 sec.
6. Louisek, Michal 2006 BY DJK Weiden 10,86 sec.

50 m MK U10 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 8,62 sec.
2. Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,77 sec.
3. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 9,15 sec.
4. Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 9,33 sec.
5. Fröhlich, Arthur 2008 BY DJK St. Martin Neustadt 9,52 sec.
6. 602237 Weis, Richard 2005 BY DJK Weiden 9,65 sec.

50 m MK U10 4.10.2014
3. Zeitlauf
1. Ripke, Tammes 2006 VFL Sindelfingen 8,38 sec.
2. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 9,05 sec.
3. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 9,14 sec.
4. 602238 Weis, Martin 2005 BY DJK Weiden 9,24 sec.
5. Hesl, Simon 2006 BY SC Eschenbach 9,47 sec.
6. Willinsky, Elias 2006 BY LAV Hersbruck 9,58 sec.
7. Hesl, Elias 2006 BY SC Eschenbach 9,87 sec.

50 m MK U10 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Ripke, Tammes 2006 VFL Sindelfingen 8,38 sec.
2. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 8,62 sec.
3. Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,77 sec.
4. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,79 sec.
5. Lorenz, Leon 2005 TSV Willsbach 8,99 sec.
6. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 9,05 sec.
7. 601209 Sichelstiel, Leonard 2005 BY SG Siemens Amberg 9,11 sec.
8. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 9,14 sec.
9. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 9,15 sec.
10. 602238 Weis, Martin 2005 BY DJK Weiden 9,24 sec.
11. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,31 sec.
12. Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 9,33 sec.
13. Hesl, Simon 2006 BY SC Eschenbach 9,47 sec.
14. Fröhlich, Arthur 2008 BY DJK St. Martin Neustadt 9,52 sec.
15. Willinsky, Elias 2006 BY LAV Hersbruck 9,58 sec.
16. 602237 Weis, Richard 2005 BY DJK Weiden 9,65 sec.
17. Ott, Aaron 2007 TSV Calw 9,70 sec.
18. Hesl, Elias 2006 BY SC Eschenbach 9,87 sec.
19. Louisek, Michal 2006 BY DJK Weiden 10,86 sec.

800 m MK U10 4.10.2014
Finale
1. Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 2:48,85 min.
2. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 2:52,74 min.
3. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 2:54,05 min.
4. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 2:54,94 min.
5. 601209 Sichelstiel, Leonard 2005 BY SG Siemens Amberg 3:04,94 min.
6. Willinsky, Elias 2006 BY LAV Hersbruck 3:07,88 min.
7. Ripke, Tammes 2006 VFL Sindelfingen 3:08,26 min.
8. Ott, Aaron 2007 TSV Calw 3:08,53 min.
9. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 3:13,34 min.
10. Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 3:15,99 min.
11. 602238 Weis, Martin 2005 BY DJK Weiden 3:20,23 min.
12. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3:25,91 min.
13. Hesl, Simon 2006 BY SC Eschenbach 3:34,18 min.
14. Louisek, Michal 2006 BY DJK Weiden 3:34,82 min.
15. Fröhlich, Arthur 2008 BY DJK St. Martin Neustadt 3:46,78 min.
16. Hesl, Elias 2006 BY SC Eschenbach 3:49,07 min.

Weitsprung MK U10 4.10.2014
Finale
1. Ripke, Tammes 2006 VFL Sindelfingen 3,59 m
3,45 3,55 3,59
2. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 3,42 m
3,42 3,34 3,18
3. Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3,36 m
3,04 3,36 3,17
4. 601209 Sichelstiel, Leonard 2005 BY SG Siemens Amberg 3,35 m
3,20 3,13 3,35
5. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3,31 m
3,31 3,25 2,08
6. Lorenz, Leon 2005 TSV Willsbach 3,23 m
3,21 x 3,23
7. Louisek, Michal 2006 BY DJK Weiden 3,23 m
2,50 x 3,23
8. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 3,18 m
3,18 - 3,09
9. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 3,11 m
3,07 3,11 x
10. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3,10 m
3,10 2,79 3,02
11. Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 3,04 m
x 2,93 3,04
12. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3,02 m
3,02 2,01 x
13. 602238 Weis, Martin 2005 BY DJK Weiden 2,96 m
2,62 2,92 2,96
14. Ott, Aaron 2007 TSV Calw 2,88 m
2,88 2,63 2,79
15. Willinsky, Elias 2006 BY LAV Hersbruck 2,86 m
2,86 2,78 x
16. Hesl, Simon 2006 BY SC Eschenbach 2,77 m
x 2,66 2,77
17. 602237 Weis, Richard 2005 BY DJK Weiden 2,72 m
2,72 2,44 2,47
18. Fröhlich, Arthur 2008 BY DJK St. Martin Neustadt 2,70 m
2,70 2,41 2,58
19. Hesl, Elias 2006 BY SC Eschenbach 2,65 m
2,62 x 2,65

Ballwurf 200g MK U10 4.10.2014
Finale
1. Lorenz, Leon 2005 TSV Willsbach 30,50 m
29,00 27,50 30,50
2. 601209 Sichelstiel, Leonard 2005 BY SG Siemens Amberg 29,00 m
29,00 28,00 26,50
3. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 28,50 m
27,00 26,00 28,50
4. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 27,00 m
27,00 20,50 23,00
5. Ripke, Tammes 2006 VFL Sindelfingen 26,00 m
25,50 21,50 26,00
6. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 23,50 m
23,50 x 17,50
7. Hesl, Elias 2006 BY SC Eschenbach 22,50 m
22,00 22,50 21,00
8. Ott, Aaron 2007 TSV Calw 21,00 m
17,00 21,00 16,50
9. Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 20,00 m
20,00 16,50 18,00
10. 602237 Weis, Richard 2005 BY DJK Weiden 19,50 m
16,00 19,50 17,00
11. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 18,50 m
18,50 16,50 18,00
12. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 18,00 m
17,50 18,00 16,00
13. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 17,00 m
16,00 16,50 17,00
14. 602238 Weis, Martin 2005 BY DJK Weiden 17,00 m
17,00 13,00 16,00
15. Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 16,50 m
12,50 16,50 16,00
16. Hesl, Simon 2006 BY SC Eschenbach 15,00 m
10,00 15,00 15,00
17. Louisek, Michal 2006 BY DJK Weiden 15,00 m
13,00 15,00 12,00
18. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 14,00 m
14,00 14,00 12,00
19. Willinsky, Elias 2006 BY LAV Hersbruck 13,50 m
13,50 x 10,50
20. Fröhlich, Arthur 2008 BY DJK St. Martin Neustadt 12,50 m
11,00 11,00 12,50

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +2,3 4.10.2014
Finale
1. Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 14,22 sec.

Speerwurf WJ U20 600 g 4.10.2014
Finale
1. 259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY DJK Weiden 35,08 m
35,08 27,31 27,81 x x 29,55
2. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 34,78 m
x 32,32 34,78 31,40 32,38 34,23

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 4.10.2014
Finale
1. Dietl, Katharina 1997 BY DJK Weiden 2:31,90 min.
2. 262408 Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 2:43,59 min.
3. 260395 Puchinger, Pia 1998 BY SWC Regensburg 2:43,63 min.

Weitsprung WJ U18 4.10.2014
Finale
1. Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 4,34 m
4,03 4,12 4,34 4,16 x 4,28
+0,0 +1,5 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.10.2014
Finale
1. 262359 Bräutigam, Veronika 1998 BY SC Eschenbach 10,13 m
9,75 10,13 9,72 9,54 9,80 9,82
2. Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 8,71 m
8,71 7,55 7,71 7,55 8,19 8,18
3. 262408 Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 7,52 m
7,34 6,59 6,09 7,25 7,52 6,74

Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.10.2014
Finale
1. 262359 Bräutigam, Veronika 1998 BY SC Eschenbach 27,50 m
25,50 26,28 25,80 27,50 x 26,64
2. 262361 Spillner, Julia 1998 BY SC Eschenbach 25,42 m
x 21,20 x x 23,83 25,42

Speerwurf WJ U18 500 g 4.10.2014
Finale
1. 262361 Spillner, Julia 1998 BY SC Eschenbach 22,79 m
x 19,79 22,79 x 20,96 18,54

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +0,0 4.10.2014
Finale
1. 260397 Kortus, Hanna 1999 BY SWC Regensburg 14,20 sec.
2. 262992 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 14,44 sec.
3. 262800 Freidl, Franziska 1999 BY SWC Regensburg 14,50 sec.
4. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 14,51 sec.
5. Fröhlich, Iris 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 14,54 sec.

800 m WJ U16 4.10.2014
Finale
1. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2:32,42 min.
2. 262356 Wolf, Veronika 2000 BY SC Eschenbach 2:40,39 min.

Hochsprung WJ U16 4.10.2014
Finale
1. 262289 Lohner, Samira 1999 BY SC Eschenbach 1,50 m
2. 260763 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 1,46 m
3. 260765 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 1,43 m
4. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 1,43 m
5. 262992 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 1,43 m
6. 263850 Brunnacker, Anna 1999 BY LAV Hersbruck 1,40 m
7. 268642 Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 1,37 m
8. 268641 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 1,34 m
9. 262800 Freidl, Franziska 1999 BY SWC Regensburg 1,31 m
10. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 1,28 m
11. 260397 Kortus, Hanna 1999 BY SWC Regensburg 1,25 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lohner - - - - - xo o o o xxo xo o xo xxx
2. Amann - - - - o o xo o o xxo o xxx
3. Steinlein - - - - - o o o o o xxx
4. Pfleger - - - - - o - o xxo o xxx
5. Wendler - - o o o xo o o xxo o xxx
6. Brunnacker - - o o o o o o xo xxx
7. Rösch - o o o xo xo o o xxx
8. Gradl - o o o o o o xxx
9. Freidl - - o o - o xxx
10. Polster - - - - o xxx
11. Kortus o o o o xxx

Weitsprung WJ U16 4.10.2014
Finale
1. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 4,78 m
4,69 4,72 4,54 4,78 4,64 4,57
+0,4 +0,4 -0,5 +0,1 +0,0 +0,0
2. 260765 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 4,71 m
4,24 4,71 2,98 x x 4,40
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0
3. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 4,54 m
4,44 4,54 4,36 4,21 4,20 x
+0,8 +0,4 +0,2 +0,0 +1,3
4. 262992 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 4,42 m
4,29 4,19 4,06 4,20 4,42 4,22
+0,8 +0,4 +0,0 +0,0 +0,5 -0,6
5. 260763 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 4,42 m
4,22 4,05 4,00 4,02 4,42 3,81
+0,0 +0,2 +0,0 -0,3 +0,9 -1,3
6. 266281 Dünisch, Giulia 1999 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,36 m
4,28 4,24 4,35 4,10 4,19 4,36
+0,6 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,2
7. 263850 Brunnacker, Anna 1999 BY LAV Hersbruck 4,27 m
4,17 4,13 4,27 4,27 4,15 4,20
+0,0 +0,7 +0,4 +0,7 +0,0 +0,0
8. 262800 Freidl, Franziska 1999 BY SWC Regensburg 4,19 m
4,11 4,12 4,01 3,92 4,19 4,12
+0,3 +0,2 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
9. 260397 Kortus, Hanna 1999 BY SWC Regensburg 4,07 m
x 3,76 4,07
+0,0 +0,0
10. 268642 Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 4,04 m
x 4,02 4,04
+0,6 +0,7
11. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 3,86 m
3,77 3,86 3,64
+1,5 +0,0 +0,0
12. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 3,81 m
3,72 3,77 3,81
+0,9 +0,4 +0,0
13. 268641 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 3,75 m
3,68 3,71 3,75
+1,3 +0,0 +0,0
14. Fröhlich, Iris 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 3,75 m
x 3,75 3,05
+1,1 +0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 4.10.2014
Finale
1. 260763 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 10,29 m
9,69 7,39 9,20 9,31 8,55 10,29
2. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 9,15 m
9,00 8,44 8,82 8,59 9,15 8,96
3. 266281 Dünisch, Giulia 1999 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,91 m
8,91 8,11 8,69 7,71 8,61 8,45
4. 260765 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 8,78 m
x 8,60 8,72 8,78 8,10 8,24
5. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 8,71 m
8,46 6,95 7,45 7,11 7,57 8,71
6. 260397 Kortus, Hanna 1999 BY SWC Regensburg 8,14 m
x 6,94 7,01 8,14 7,66 7,48
7. 263850 Brunnacker, Anna 1999 BY LAV Hersbruck 7,80 m
7,66 7,05 7,47 6,65 7,80 6,95
8. 268306 Findling, Regina 2000 BY SG Siemens Amberg 7,35 m
6,88 6,53 7,35 6,50 6,28 6,29
9. 262353 Distler, Saskia 1999 BY SC Eschenbach 6,96 m
6,96 6,60 5,70

Diskuswurf WJ U16 1 kg 4.10.2014
Finale
1. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 28,30 m
22,28 x 23,60 25,55 28,30 27,23
2. 260763 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 24,75 m
22,10 22,78 23,17 24,55 24,62 24,75
3. 262353 Distler, Saskia 1999 BY SC Eschenbach 20,67 m
18,77 18,06 14,80 18,40 20,67 x
4. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 18,70 m
17,78 x 18,70 x x x

Speerwurf WJ U16 500 g 4.10.2014
Finale
1. 264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 29,60 m
26,79 29,60 x 28,75 27,71 24,74
2. 260763 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 28,83 m
26,86 25,40 25,04 28,83 23,72 25,67
3. 262992 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 26,03 m
26,03 x 25,46 x 20,41 x
4. 260765 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 23,54 m
22,53 23,54 22,96 22,35 x x
5. 263850 Brunnacker, Anna 1999 BY LAV Hersbruck 22,82 m
22,13 21,94 20,36 x 22,82 19,60
6. 267915 Schreml, Viktoria 2000 BY SC Eschenbach 21,92 m
18,35 18,03 21,92 20,35 20,07 18,55
7. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 17,72 m
12,33 12,19 15,01 11,48 17,72 x
8. 268642 Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 16,49 m
16,42 14,01 16,49 13,65 9,75 14,68
9. 268641 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 13,28 m
11,49 12,69 13,28

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 4.10.2014
1. Zeitlauf
1. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 11,39 sec.
2. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 11,67 sec.
3. Willinsky, Alisia 2001 BY LAV Hersbruck 11,73 sec.
4. 604479 Werner, Juliane 2001 BY TSV Krummennaab 12,11 sec.
5. Seifert, Susanne 2001 BY SC Eschenbach 13,14 sec.

75 m WJ U14 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 11,32 sec.
2. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 11,50 sec.
3. Prieschenk, Anna 2002 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,67 sec.
4. Bernet, Linda 2002 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,81 sec.
5. 267205 Hofmann, Lilli 2002 BY LG Fichtelgebirge 11,87 sec.

75 m WJ U14 4.10.2014
3. Zeitlauf
1. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 11,07 sec.
2. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 11,39 sec.
3. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 11,60 sec.
4. 603931 Kagerer, Lee Ann 2002 BY SC Eschenbach 12,30 sec.

75 m WJ U14 4.10.2014
4. Zeitlauf
1. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 10,73 sec.
2. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 11,12 sec.
3. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 11,28 sec.
4. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 11,41 sec.

75 m WJ U14 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 10,73 sec.
2. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 11,07 sec.
3. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 11,12 sec.
4. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 11,28 sec.
5. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 11,32 sec.
6. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 11,39 sec.
6. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 11,39 sec.
8. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 11,41 sec.
9. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 11,50 sec.
10. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 11,60 sec.
11. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 11,67 sec.
11. Prieschenk, Anna 2002 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,67 sec.
13. Willinsky, Alisia 2001 BY LAV Hersbruck 11,73 sec.
14. Bernet, Linda 2002 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,81 sec.
15. 267205 Hofmann, Lilli 2002 BY LG Fichtelgebirge 11,87 sec.
16. 604479 Werner, Juliane 2001 BY TSV Krummennaab 12,11 sec.
17. 603931 Kagerer, Lee Ann 2002 BY SC Eschenbach 12,30 sec.
18. Seifert, Susanne 2001 BY SC Eschenbach 13,14 sec.

800 m WJ U14 4.10.2014
Finale
1. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:32,62 min.
2. 267673 Dronzella, Merle 2003 BY Skivereinigung Amberg 2:39,75 min.
3. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 2:43,21 min.
4. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 2:43,81 min.
5. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 3:03,23 min.
6. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 3:07,83 min.
7. 604479 Werner, Juliane 2001 BY TSV Krummennaab 3:11,84 min.

Hochsprung WJ U14 4.10.2014
Finale
1. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 1,53 m
2. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,47 m
3. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 1,44 m
4. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 1,41 m
5. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 1,41 m
6. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 1,35 m
7. 265862 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1,35 m
8. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1,32 m
9. Willinsky, Alisia 2001 BY LAV Hersbruck 1,29 m
10. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 1,29 m
11. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 1,29 m
12. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 1,26 m
13. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,20 m
14. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 1,15 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brüser - - - - - o - o o - o o o o o o xxx
2. Hollering - - - - o - - o o o o o xo o xxx
3. Spieß - - - o o o o o o o o o o xx-
4. Müller o o o o o o o o o o o xo xxx
5. Fischer - - - - - o o o o o xo xxo xxx
6. Fröhlich - - - - o o o o xo o xxx
7. Urbansky - - - - - o o o o xxo xxx
8. Sörgel - o o o o o o o o xxx
9. Willinsky - - - o o o o o xxx
10. Jäger - - - o o o o xxo xxx
11. Krug - - - xo o xo o xxo xxx
12. Thalhofer - - o o xxo xo xxo xxx
13. Freitag o o o o xxo xxx
14. Nußbaumer - o xo xo xxx

Weitsprung WJ U14 4.10.2014
Finale
1. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 4,60 m
- - 4,40 4,43 4,60 4,57
2. Prieschenk, Anna 2002 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 4,60 m
4,00 4,09 3,83 x 4,30 4,60
3. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 4,40 m
- 4,40 4,10 4,11 4,24 4,30
4. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 4,36 m
- - 4,36 4,27 4,14 4,25
5. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 4,32 m
4,32 x 4,09
6. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 4,26 m
- x 4,06 4,14 3,28 4,26
7. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 4,19 m
x 3,88 4,00 4,19 x x
8. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 4,14 m
4,08 3,95 3,79 x 4,14 4,00
9. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 3,91 m
3,91 3,63 -
10. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 3,90 m
- - 3,90
11. Willinsky, Alisia 2001 BY LAV Hersbruck 3,73 m
3,40 3,73 x
12. Bernet, Linda 2002 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 3,59 m
3,00 3,38 3,59
13. 604479 Werner, Juliane 2001 BY TSV Krummennaab 3,56 m
3,56 3,53 3,47
14. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 3,54 m
3,50 3,54 3,44
15. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,27 m
x 3,27 2,66
16. Seifert, Susanne 2001 BY SC Eschenbach 3,26 m
3,18 3,26 x
265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting o.g.V.
- - -

Kugelstoß WJ U14 3 kg 4.10.2014
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 7,65 m
6,84 7,15 7,06 7,65 7,46 7,58
2. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 7,31 m
6,34 6,96 7,31 7,08 6,95 7,08
3. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 6,80 m
6,35 5,61 6,31 x 5,99 6,80
4. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 6,72 m
6,18 6,23 6,72
5. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 6,65 m
5,40 5,61 5,97 6,27 6,34 6,65
6. 267205 Hofmann, Lilli 2002 BY LG Fichtelgebirge 6,52 m
5,61 6,52 5,95 5,93 6,01 5,86
7. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 6,35 m
6,24 6,35 6,08 x 4,42 5,48
8. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 6,14 m
5,29 5,43 6,00 6,14 6,00 5,85
9. 267351 Moser, Katharina 2002 BY TV Burglengenfeld 5,02 m
4,49 5,02 4,21
10. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 4,66 m
4,66 4,09 4,36

Diskuswurf WJ U14 750 g 4.10.2014
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 26,32 m
23,43 x 19,73 26,32 - -
2. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 22,99 m
20,41 22,34 x 22,99 22,20 x
3. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 17,28 m
13,61 15,15 - x - 17,28
4. 267205 Hofmann, Lilli 2002 BY LG Fichtelgebirge 15,22 m
15,22 12,68 13,98 x 14,92 x
5. 267351 Moser, Katharina 2002 BY TV Burglengenfeld 15,05 m
- 11,62 12,43 15,05 12,25 13,35

Speerwurf WJ U14 400 g 4.10.2014
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 30,38 m
29,76 30,38 x 27,56 27,96 30,38
2. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 27,42 m
19,68 23,08 25,49 27,42 25,42 24,66
3. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 27,19 m
26,34 x 26,23 24,50 25,21 27,19
4. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 23,88 m
17,68 20,29 20,38 20,65 23,35 23,88
5. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 22,98 m
19,97 20,23 20,43 20,82 21,14 22,98
6. 265862 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 21,99 m
19,14 21,99 x 21,48 x 21,99
7. 267205 Hofmann, Lilli 2002 BY LG Fichtelgebirge 20,78 m
20,78 18,87 12,53 18,03 18,15 20,36
8. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 19,38 m
19,38 18,16 18,63 16,09 17,82 17,12
9. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 18,01 m
18,01 15,79 17,76
10. 603931 Kagerer, Lee Ann 2002 BY SC Eschenbach 14,32 m
14,32 11,49 13,44
11. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 13,22 m
13,22 x x

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 4.10.2014
1. Zeitlauf
1. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,92 sec.
2. Wirsching, Madeleine 2004 BY TSV Ebensfeld 8,14 sec.
3. 604482 Paukner, Michelle 2003 BY TSV Krummennaab 8,47 sec.
4. Schmidt, Sanni 2003 BY FC Pegnitz 8,62 sec.
5. Heldmann, Vanessa 2003 BY SC Eschenbach 11,00 sec.

50 m WK U12 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 8,57 sec.
2. Würschinger, Marie 2003 BY TV Vohenstrauß 8,83 sec.
3. Fuß, Susanna 2004 BY TSV Ebensfeld 9,24 sec.
4. Woldrich, Antonia 2003 BY TV Vohenstrauß 9,73 sec.
5. Keil, Evelyn 2004 BY SC Eschenbach 10,01 sec.

50 m WK U12 4.10.2014
3. Zeitlauf
1. Zilbauer, Lena 2003 BY TV Vohenstrauß 9,06 sec.
2. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 9,13 sec.
3. Weilacher, Leonie 2004 BY SC Eschenbach 9,58 sec.

50 m WK U12 4.10.2014
4. Zeitlauf
1. Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 8,60 sec.
2. Holzmann, Julia 2003 BY TS Lichtenfels 8,65 sec.
3. Meier, Marieka 2004 BY SC Eschenbach 8,75 sec.
4. Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach 9,14 sec.
5. Löckler, Alicia 2003 BY FC Pegnitz 9,26 sec.

50 m WK U12 4.10.2014
5. Zeitlauf
1. Bitzer, Sunna 2003 BY TS Lichtenfels 8,31 sec.
2. Riedl, Anna 2004 BY SC Eschenbach 8,57 sec.
2. 602253 Freitag, Milena 2004 BY TV Rehau 8,57 sec.
4. 600738 Pausch, Rebekka 2003 BY DJK Weiden 8,63 sec.
5. Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 8,75 sec.

50 m WK U12 4.10.2014
6. Zeitlauf
1. Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 8,00 sec.
2. 267248 Netscher, Lara 2003 BY Post-SV Bayreuth 8,02 sec.
3. Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 8,16 sec.
4. Heink, Lena 2004 BY Post-SV Bayreuth 8,34 sec.
5. Eck, Karolina 2003 BY TS Lichtenfels 8,56 sec.

50 m WK U12 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,92 sec.
2. Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 8,00 sec.
3. 267248 Netscher, Lara 2003 BY Post-SV Bayreuth 8,02 sec.
4. Wirsching, Madeleine 2004 BY TSV Ebensfeld 8,14 sec.
5. Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 8,16 sec.
6. Bitzer, Sunna 2003 BY TS Lichtenfels 8,31 sec.
7. Heink, Lena 2004 BY Post-SV Bayreuth 8,34 sec.
8. 604482 Paukner, Michelle 2003 BY TSV Krummennaab 8,47 sec.
9. Eck, Karolina 2003 BY TS Lichtenfels 8,56 sec.
10. 602253 Freitag, Milena 2004 BY TV Rehau 8,57 sec.
10. Riedl, Anna 2004 BY SC Eschenbach 8,57 sec.
10. Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 8,57 sec.
13. Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 8,60 sec.
14. Schmidt, Sanni 2003 BY FC Pegnitz 8,62 sec.
15. 600738 Pausch, Rebekka 2003 BY DJK Weiden 8,63 sec.
16. Holzmann, Julia 2003 BY TS Lichtenfels 8,65 sec.
17. Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 8,75 sec.
17. Meier, Marieka 2004 BY SC Eschenbach 8,75 sec.
19. Würschinger, Marie 2003 BY TV Vohenstrauß 8,83 sec.
20. Zilbauer, Lena 2003 BY TV Vohenstrauß 9,06 sec.
21. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 9,13 sec.
22. Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach 9,14 sec.
23. Fuß, Susanna 2004 BY TSV Ebensfeld 9,24 sec.
24. Löckler, Alicia 2003 BY FC Pegnitz 9,26 sec.
25. Weilacher, Leonie 2004 BY SC Eschenbach 9,58 sec.
26. Woldrich, Antonia 2003 BY TV Vohenstrauß 9,73 sec.
27. Keil, Evelyn 2004 BY SC Eschenbach 10,01 sec.
28. Heldmann, Vanessa 2003 BY SC Eschenbach 11,00 sec.

800 m WK U12 4.10.2014
Finale
1. Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 2:47,78 min.
2. Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 2:51,35 min.
3. 603201 Pekarek, Andrea 2003 BY DJK Weiden 2:53,89 min.
4. Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 2:55,96 min.
5. Meier, Marieka 2004 BY SC Eschenbach 3:03,10 min.
6. 600738 Pausch, Rebekka 2003 BY DJK Weiden 3:08,61 min.
7. 603202 Pekarek, Lucy 2004 BY DJK Weiden 3:14,92 min.
8. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3:15,83 min.
9. Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 3:16,76 min.
10. Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 3:21,45 min.
11. 602253 Freitag, Milena 2004 BY TV Rehau 3:31,16 min.
12. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3:34,38 min.
13. Heink, Lena 2004 BY Post-SV Bayreuth 3:38,36 min.
14. Heldmann, Vanessa 2003 BY SC Eschenbach 4:39,13 min.
Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels aufg.
Bitzer, Sunna 2003 BY TS Lichtenfels aufg.

Hochsprung WK U12 4.10.2014
Finale
1. Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 1,23 m
2. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,20 m
3. 266962 von Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,17 m
4. Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 1,17 m
5. Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 1,14 m
6. Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 1,14 m
7. 602253 Freitag, Milena 2004 BY TV Rehau 1,14 m
8. Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 1,14 m
9. Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 1,11 m
10. Meier, Marieka 2004 BY SC Eschenbach 1,11 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löhner - - - o - - o xo o xxo xo xo xxx
2. Buchwald - - - - - - - - o o xxo xxx
3. von Haßelt - - - - o o o o xxo xo xxx
4. Palos o - - - o o o o o xxo xxx
5. Löhner - o o o o o o xo o xxx
6. Betz o - o - o o xxo xo o xxx
7. Freitag - - - o o o xo xo xo xxx
8. Sörgel o o o o o o o o xxo xxx
9. Krug o o o o o o xo o xxx
10. Meier o xo o o xxo xxo xo xo xxx

Weitsprung WK U12 4.10.2014
Finale
1. 266960 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4,18 m
4,18 4,14 4,18
2. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,93 m
x 3,88 3,93
3. Wirsching, Madeleine 2004 BY TSV Ebensfeld 3,86 m
3,77 3,62 3,86
4. 603528 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 3,84 m
3,84 3,68 3,65
5. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,77 m
3,65 3,77 3,67
6. 267248 Netscher, Lara 2003 BY Post-SV Bayreuth 3,72 m
3,72 x x
7. Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 3,67 m
3,67 3,50 3,57
8. 600738 Pausch, Rebekka 2003 BY DJK Weiden 3,65 m
3,65 3,62 x
9. Heink, Lena 2004 BY Post-SV Bayreuth 3,63 m
x 3,63 3,63
10. Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 3,58 m
3,57 3,58 3,29
11. Bitzer, Sunna 2003 BY TS Lichtenfels 3,55 m
3,47 3,55 3,45
12. Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 3,53 m
3,43 3,53 3,51
13. 602253 Freitag, Milena 2004 BY TV Rehau 3,50 m
3,31 3,45 3,50
14. 266962 von Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,48 m
3,48 3,22 2,80
15. 604482 Paukner, Michelle 2003 BY TSV Krummennaab 3,46 m
3,21 3,30 3,46
16. Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 3,42 m
3,19 3,28 3,42
17. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 3,41 m
3,32 3,41 x
18. Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 3,40 m
3,40 3,11 -
19. Riedl, Anna 2004 BY SC Eschenbach 3,37 m
3,37 3,30 x
20. Eck, Karolina 2003 BY TS Lichtenfels 3,36 m
3,36 2,90 x
21. Würschinger, Marie 2003 BY TV Vohenstrauß 3,26 m
x 3,26 3,09
22. Fuß, Susanna 2004 BY TSV Ebensfeld 3,20 m
x 3,02 3,20
23. Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 3,14 m
3,14 3,00 3,14
24. Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach 3,08 m
2,93 3,05 3,08
25. Schmidt, Sanni 2003 BY FC Pegnitz 3,08 m
3,08 2,81 2,92
26. Schmauß, Lisa 2004 BY TS Selb 3,02 m
3,02 x -
27. Löckler, Alicia 2003 BY FC Pegnitz 2,95 m
2,64 x 2,95
28. Meier, Marieka 2004 BY SC Eschenbach 2,93 m
2,93 2,78 -
29. Woldrich, Antonia 2003 BY TV Vohenstrauß 2,92 m
2,92 2,67 2,72
30. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2,87 m
2,87 x x
31. Keil, Evelyn 2004 BY SC Eschenbach 2,75 m
2,62 2,75 x
32. Zilbauer, Lena 2003 BY TV Vohenstrauß 2,63 m
2,63 2,45 x
33. Weilacher, Leonie 2004 BY SC Eschenbach 2,42 m
2,39 2,08 2,42
34. Heldmann, Vanessa 2003 BY SC Eschenbach 2,25 m
2,22 2,25 2,13

Speerwurf WK U12 4.10.2014
Finale
1. 266960 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 23,26 m
23,26 x x
2. 603528 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 21,33 m
17,13 18,86 21,33 19,00 - -
3. 267248 Netscher, Lara 2003 BY Post-SV Bayreuth 17,94 m
x 17,94 - x x 16,40
4. 266962 von Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 17,05 m
15,95 15,32 17,05 15,30 x -
5. Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 16,98 m
13,46 13,55 x 16,98 x x
6. 600738 Pausch, Rebekka 2003 BY DJK Weiden 16,48 m
12,93 14,32 - 16,48 x x
7. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 15,01 m
x 14,58 11,97 15,01 12,58 -
8. Weilacher, Leonie 2004 BY SC Eschenbach 12,38 m
12,38 12,36 -
9. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 12,26 m
11,51 12,26 x
10. Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 10,54 m
10,54 x 8,68
11. Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 8,34 m
7,89 8,34 7,35
12. Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach 7,65 m
6,82 7,65 -
Bitzer, Sunna 2003 BY TS Lichtenfels o.g.V.
x x x
Holzmann, Julia 2003 BY TS Lichtenfels o.g.V.
x x x
602253 Freitag, Milena 2004 BY TV Rehau o.g.V.
x x -
Hörl, Alina 2005 BY TS Selb o.g.V.
x x x

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 4.10.2014
1. Zeitlauf
1. Geier, Lusi 2006 BY TSV Ebensfeld 8,71 sec.
2. Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 9,15 sec.
3. Schmiedl, Saskia 2005 BY FC Pegnitz 9,27 sec.
4. Lottes, Anna 2005 BY FC Pegnitz 9,61 sec.
5. Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge 9,80 sec.

50 m WK U10 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. Schmiedl, Cora 2005 BY FC Pegnitz 8,99 sec.
2. Landgraf, Julia 2005 BY TV Vohenstrauß 9,42 sec.
3. Trips, Lena 2005 BY FC Pegnitz 9,43 sec.
4. Vedder, Jule 2007 BY TSV Ebensfeld 10,19 sec.

50 m WK U10 4.10.2014
3. Zeitlauf
1. Würschinger, Lilly 2005 BY TV Vohenstrauß 9,66 sec.
2. Reis, Mia 2006 BY SC Eschenbach 10,36 sec.
3. Ring, Paula 2006 BY SC Eschenbach 10,55 sec.
4. Schultes, Rebekka 2007 BY SC Eschenbach 10,83 sec.
5. Kausler, Luisa 2006 BY SC Eschenbach 10,97 sec.

50 m WK U10 4.10.2014
4. Zeitlauf
1. Hörl, Alina 2005 BY TS Selb 8,59 sec.
2. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 8,98 sec.
3. 602660 Mandolfo, Giovanna 2005 BY DJK Weiden 9,25 sec.
4. Enderlein, Christina 2005 BY TV Vohenstrauß 9,28 sec.
5. 603519 Schmauß, Jule 2006 BY TS Selb 9,41 sec.
6. Weilacher, Lilly 2007 BY SC Eschenbach 10,83 sec.

50 m WK U10 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hörl, Alina 2005 BY TS Selb 8,59 sec.
2. Geier, Lusi 2006 BY TSV Ebensfeld 8,71 sec.
3. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 8,98 sec.
4. Schmiedl, Cora 2005 BY FC Pegnitz 8,99 sec.
5. Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 9,15 sec.
6. 602660 Mandolfo, Giovanna 2005 BY DJK Weiden 9,25 sec.
7. Schmiedl, Saskia 2005 BY FC Pegnitz 9,27 sec.
8. Enderlein, Christina 2005 BY TV Vohenstrauß 9,28 sec.
9. 603519 Schmauß, Jule 2006 BY TS Selb 9,41 sec.
10. Landgraf, Julia 2005 BY TV Vohenstrauß 9,42 sec.
11. Trips, Lena 2005 BY FC Pegnitz 9,43 sec.
12. Lottes, Anna 2005 BY FC Pegnitz 9,61 sec.
13. Würschinger, Lilly 2005 BY TV Vohenstrauß 9,66 sec.
14. Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge 9,80 sec.
15. Vedder, Jule 2007 BY TSV Ebensfeld 10,19 sec.
16. Reis, Mia 2006 BY SC Eschenbach 10,36 sec.
17. Ring, Paula 2006 BY SC Eschenbach 10,55 sec.
18. Weilacher, Lilly 2007 BY SC Eschenbach 10,83 sec.
18. Schultes, Rebekka 2007 BY SC Eschenbach 10,83 sec.
20. Kausler, Luisa 2006 BY SC Eschenbach 10,97 sec.

800 m WK U10 4.10.2014
Finale
1. Beierl, Anne-Marie 2005 BY DJK Weiden 3:06,67 min.
2. Hörl, Alina 2005 BY TS Selb 3:23,14 min.
2. Geier, Lusi 2006 BY TSV Ebensfeld 3:23,14 min.
4. Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 3:24,76 min.
5. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 3:25,26 min.
6. Ring, Paula 2006 BY SC Eschenbach 3:49,88 min.
7. Schultes, Rebekka 2007 BY SC Eschenbach 3:53,94 min.
8. Sichelstiel, Maxima 2008 BY SG Siemens Amberg 4:04,91 min.
9. Reis, Mia 2006 BY SC Eschenbach 4:31,40 min.
10. Kausler, Luisa 2006 BY SC Eschenbach 4:31,77 min.
Weilacher, Lilly 2007 BY SC Eschenbach aufg.

Weitsprung WK U10 4.10.2014
Finale
1. Hörl, Alina 2005 BY TS Selb 3,46 m
3,41 3,46 3,37
2. Geier, Lusi 2006 BY TSV Ebensfeld 3,34 m
3,29 3,26 3,34
3. Schmiedl, Cora 2005 BY FC Pegnitz 3,25 m
3,25 3,25 3,05
4. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 3,24 m
3,07 3,24 3,20
5. 603519 Schmauß, Jule 2006 BY TS Selb 3,15 m
2,57 3,06 3,15
6. Lottes, Anna 2005 BY FC Pegnitz 3,14 m
3,14 2,68 2,81
7. Enderlein, Christina 2005 BY TV Vohenstrauß 3,08 m
3,08 2,95 3,08
8. Trips, Lena 2005 BY FC Pegnitz 3,08 m
3,08 2,93 2,95
9. Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 3,02 m
2,83 3,02 2,66
10. Würschinger, Lilly 2005 BY TV Vohenstrauß 2,96 m
2,75 2,54 2,96
11. Landgraf, Julia 2005 BY TV Vohenstrauß 2,90 m
2,90 2,74 2,63
12. Schmiedl, Saskia 2005 BY FC Pegnitz 2,88 m
2,88 2,77 x
13. 602660 Mandolfo, Giovanna 2005 BY DJK Weiden 2,78 m
2,78 2,52 2,75
14. Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge 2,75 m
2,75 2,62 x
15. Vedder, Jule 2007 BY TSV Ebensfeld 2,55 m
x 2,55 2,43
16. Ring, Paula 2006 BY SC Eschenbach 2,51 m
2,51 2,49 2,33
17. Reis, Mia 2006 BY SC Eschenbach 2,46 m
2,24 2,46 2,40
18. Weilacher, Lilly 2007 BY SC Eschenbach 2,29 m
2,28 2,29 2,29
19. Schultes, Rebekka 2007 BY SC Eschenbach 2,08 m
1,95 1,65 2,08
20. Kausler, Luisa 2006 BY SC Eschenbach 2,05 m
1,95 1,86 2,05

Ballwurf 200g WK U10 4.10.2014
Finale
1. Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 21,00 m
20,00 21,00 17,00
2. Hörl, Alina 2005 BY TS Selb 20,00 m
18,50 20,00 19,50
3. Reis, Mia 2006 BY SC Eschenbach 17,50 m
17,50 15,50 17,50
4. Schmiedl, Cora 2005 BY FC Pegnitz 15,50 m
11,50 13,50 15,50
5. Enderlein, Christina 2005 BY TV Vohenstrauß 15,00 m
15,00 14,00 12,50
6. 602660 Mandolfo, Giovanna 2005 BY DJK Weiden 14,00 m
13,50 14,00 14,00
7. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 14,00 m
14,00 12,50 13,00
8. Schmiedl, Saskia 2005 BY FC Pegnitz 13,00 m
13,00 12,50 12,50
9. Landgraf, Julia 2005 BY TV Vohenstrauß 13,00 m
13,00 8,50 12,00
10. Würschinger, Lilly 2005 BY TV Vohenstrauß 12,50 m
x 12,00 12,50
11. Geier, Lusi 2006 BY TSV Ebensfeld 12,50 m
10,50 11,00 12,50
12. Trips, Lena 2005 BY FC Pegnitz 12,50 m
10,50 12,50 11,00
13. Weilacher, Lilly 2007 BY SC Eschenbach 11,00 m
9,00 11,00 7,50
14. Ring, Paula 2006 BY SC Eschenbach 10,00 m
10,00 10,00 x
15. Vedder, Jule 2007 BY TSV Ebensfeld 10,00 m
8,50 10,00 6,50
16. Lottes, Anna 2005 BY FC Pegnitz 9,50 m
9,00 8,00 9,50
17. Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge 9,50 m
9,00 7,50 9,50
18. Kausler, Luisa 2006 BY SC Eschenbach 7,50 m
7,50 4,00 5,00
19. Schultes, Rebekka 2007 BY SC Eschenbach 6,50 m
5,00 x 6,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.10.2014
Ort : 92676 Eschenbach
Kreis : Nord
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : LO U 16-U10 Schülermeeting 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SC Eschenbach
Wettkampfstätte : Stadion
Freisportanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
2 1 50
2 2 100
Gerätekontrolle: 9 8 88
13 12 92
21 19 90
24 24 100
23 23 100
18 16 88
41 39 95
20 20 100
EDV-Wettkampfdaten- 23 22 95
Summe männlich 80 76 95
117 111 94
197 187 94
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
20
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel 09645 1395 eMail hottla@t-online.de
Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach