zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Vereinsmeisterschaft des TV Mörsch 1900 e.V.
Rheinstetten-Mörsch, am 22.09.2014
Ergebnisliste

Dreikampf Kinder W7
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 443 Pötzsch Romy 2007 TV Mörsch 609  
   
9,7

(209)
2,40 m

(219)
(428)
13,00 m

(181)
(609)
2 459 Kerber Maira 2007 SVK Beiertheim 564  
   
9,9

(194)
2,37 m

(214)
(408)
11,50 m

(156)
(564)
3 462 Landmann Carolin 2007 SVK Beiertheim 493  
   
10,7

(139)
2,38 m

(215)
(354)
10,50 m

(139)
(493)
4 35 Nold Lisa 2007 TV Mörsch 469  
   
10,5

(152)
2,20 m

(187)
(339)
10,00 m

(130)
(469)
5 419 Daiser Maya 2007 SVK Beiertheim 438  
   
10,5

(152)
2,53 m

(238)
(390)
6,00 m

(48)
(438)
6 461 Maggiono Guilia 2007 SVK Beiertheim 422  
   
10,9

(127)
2,12 m

(174)
(301)
9,50 m

(121)
(422)
7 34 Seitz Melina 2007 TV Mörsch 416  
   
10,8

(133)
2,05 m

(162)
(295)
9,50 m

(121)
(416)
8 460 Tewes Ida 2007 SVK Beiertheim 404  
   
10,6

(146)
2,42 m

(222)
(368)
5,50 m

(36)
(404)
9 408 Heisler Carla 2007 TV Mörsch 344  
   
11,7

(81)
2,38 m

(215)
(296)
6,00 m

(48)
(344)
10 414 Bock Emilia 2007 TV Mörsch 318  
   
11,4

(98)
2,11 m

(172)
(270)
6,00 m

(48)
(318)

Dreikampf Kinder W6
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 71 Fricker Annabelle 2008 TV Mörsch 472  
   
10,7

(139)
2,48 m

(231)
(370)
8,50 m

(102)
(472)
2 427 Juschus Kalea 2008 TS Ottersdorf 326  
   
11,4

(98)
1,96 m

(147)
(245)
7,50 m

(81)
(326)
3 411 Bentzen Lena 2008 TV Mörsch 315  
   
11,6

(87)
1,79 m

(117)
(204)
9,00 m

(111)
(315)
4 70 Berger Svenja 2008 TV Mörsch 268  
   
12,8

(28)
2,03 m

(159)
(187)
7,50 m

(81)
(268)
5 69 Kraft Elisa 2008 TV Mörsch 223  
   
12,1

(61)
2,05 m

(162)
(223)
4,00 m

(0)
(223)

Dreikampf Kinder W5
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 423 Huck Sarah 2009 TV Mörsch 310  
   
11,6

(87)
2,36 m

(212)
(299)
4,50 m

(11)
(310)
2 417 Burkart Anna 2009 TV Mörsch 247  
   
11,5

(92)
1,87 m

(131)
(223)
5,00 m

(24)
(247)
3 42 von Beckerath Jana 2009 SVK Beiertheim 157  
   
14,6

(0)
1,68 m

(97)
(97)
6,50 m

(60)
(157)

Dreikampf Kinder M4
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 415 Bock Samuel 2010 TV Mörsch 61  
   
13,8

(0)
3,00 m

(0)
(0)
1,65 m

(61)
(61)
75 Daiser Kai 2010 SVK Beiertheim n.a.  
   
15,7

(0)
n.a.

1,10 m

(0)
(0)

Dreikampf Kinder M5
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 455 Warlich Marlon 2009 TS Ottersdorf 174  
   
11,8

(52)
9,00 m

(18)
(70)
1,90 m

(104)
(174)

Dreikampf Kinder M6
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 441 Pittner Marlon 2008 TV Mörsch 368  
   
10,8

(107)
16,00 m

(109)
(216)
2,20 m

(152)
(368)
2 444 Reicher Henrick 2008 TV Mörsch 245  
   
10,8

(107)
8,00 m

(2)
(109)
2,10 m

(136)
(245)
3 64 Kosfeld Leon 2008 TV Mörsch 223  
   
12,1

(37)
12,00 m

(60)
(97)
2,04 m

(126)
(223)
65 Zechnall Noah 2008 SVK Beiertheim n.a.  
   
n.a.

11,50 m

(53)
(53)
2,25 m

(159)
(212)

Dreikampf Kinder M7
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 457 Weßbecher Moritz 2007 TV Mörsch 639  
   
9,0

(234)
16,50 m

(114)
(348)
3,20 m

(291)
(639)
2 465 Fach Maximillian 2007 SVK Beiertheim 507  
   
9,7

(179)
15,50 m

(103)
(282)
2,70 m

(225)
(507)
3 438 Nagel Fabio 2007 TV Mörsch 480  
   
9,9

(165)
15,50 m

(103)
(268)
2,61 m

(212)
(480)
4 433 Manole Tobias 2007 TV Mörsch 339  
   
10,4

(131)
12,50 m

(66)
(197)
2,14 m

(142)
(339)

Dreikampf Männer
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
95 Fallert Richard 1987 SVK Beiertheim n.a.  
   
13,0
+0,8
(475)
8,61 m

(407)
(882)
n.a.

Vierkampf Jugend W12
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 446 Sator Helen 2002 SVK Beiertheim 1435  
   
11,1

(396)
4,10 m

(447)
(843)
1,16 m

(288)
(1131)
21,00 m

(304)
(1435)
2 401 Erb Mia 2002 SVK Beiertheim 695  
   
14,5

(165)
3,10 m

(320)
(485)


13,00 m

(210)

Dreikampf Jugend W12
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 22 Oberle Jamilla 2002 TV Mörsch 1179  
   
11,0

(405)
4,38 m

(480)
(885)
20,00 m

(294)
(1179)
2 401 Erb Mia 2002 SVK Beiertheim 695  
   
14,5

(165)
3,10 m

(320)
(485)
13,00 m

(210)
(695)

Dreikampf Jugend M13
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 51 Brendel Lukas 2001 TV Mörsch 1249  
   
10,3

(454)
4,90 m

(485)
(939)
33,50 m

(310)
(1249)
2 410 Becker Niels 2001 TV Mörsch 981  
   
12,2

(290)
4,10 m

(399)
(689)
31,00 m

(292)
(981)

Dreikampf Kinder W10
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 429 Kunze Nina 2004 TV Mörsch 1063  
   
8,9

(276)
3,49 m

(372)
(648)
32,00 m

(415)
(1063)
2 424 Hueser Merle 2004 TV Mörsch 1036  
   
8,8

(285)
3,41 m

(362)
(647)
29,50 m

(389)
(1036)
3 466 Kremer Alexandra 2004 SVK Beiertheim 857  
   
8,9

(276)
3,20 m

(334)
(610)
17,50 m

(247)
(857)
4 440 Pernice Lena 2004 SVK Beiertheim 829  
   
8,9

(276)
3,21 m

(335)
(611)
15,50 m

(218)
(829)
5 447 Schmidt Annalena 2004 SVK Beiertheim 798  
   
9,5

(225)
3,10 m

(320)
(545)
18,00 m

(253)
(798)
6 463 Hamann Lotte 2004 SVK Beiertheim 779  
   
9,0

(267)
3,01 m

(308)
(575)
14,50 m

(204)
(779)
7 79 Dubac Lola 2004 SVK Beiertheim 605  
   
9,9

(194)
2,88 m

(290)
(484)
9,50 m

(121)
(605)

Dreikampf Kinder W11
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 38 Pittner Anna-Lilia 2003 TV Mörsch 1036  
   
8,5

(314)
3,52 m

(376)
(690)
25,50 m

(346)
(1036)
2 435 Monecke Alina 2003 TV Mörsch 1036  
   
8,2

(344)
3,47 m

(369)
(713)
23,50 m

(323)
(1036)
3 422 Gallina Marla 2003 SVK Beiertheim 867  
   
8,9

(276)
3,33 m

(351)
(627)
17,00 m

(240)
(867)
4 402 Adams Lea 2003 TV Mörsch 646  
   
10,2

(172)
2,65 m

(256)
(428)
15,50 m

(218)
(646)

Dreikampf Kinder M10
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 92 Juschus Silvan 2004 TS Ottersdorf 879  
   
8,5

(279)
3,70 m

(353)
(632)
30,50 m

(247)
(879)
2 467 Irrek Noah 2004 TV Mörsch 741  
   
9,0

(234)
3,12 m

(281)
(515)
28,00 m

(226)
(741)
3 458 Arkoumanis Max Sebastian 2004 SVK Beiertheim 724  
   
9,1

(226)
3,05 m

(272)
(498)
28,00 m

(226)
(724)

Dreikampf Kinder M11
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 451 Scholle Tom 2003 TG Dietlingen 823  
   
9,1

(226)
3,35 m

(310)
(536)
35,50 m

(287)
(823)

Vierkampf Kinder M10
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 92 Juschus Silvan 2004 TS Ottersdorf 1102  
   
8,5

(279)
1,04 m

(223)
(502)
30,50 m

(247)
(749)
3,70 m

(353)
(1102)

Dreikampf Kinder W8
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 18 Gilliard Louisa 2006 SVK Beiertheim 759  
   
9,0

(267)
2,98 m

(304)
(571)
13,50 m

(188)
(759)
2 425 Hueser Tomke 2006 TV Mörsch 607  
   
10,1

(179)
2,76 m

(272)
(451)
11,50 m

(156)
(607)
3 454 von Beckerath Kaja 2006 SVK Beiertheim 565  
   
10,0

(187)
2,48 m

(231)
(418)
11,00 m

(147)
(565)
4 20 Formica Laura 2006 TV Mörsch 506  
   
10,4

(159)
2,45 m

(226)
(385)
9,50 m

(121)
(506)
5 416 Burckhardt Miralu 2006 SVK Beiertheim 457  
   
10,8

(133)
2,30 m

(203)
(336)
9,50 m

(121)
(457)
450 Scholle Mia 2006 TG Dietlingen n.a.  
   
n.a.



24,50 m

(334)

Dreikampf Kinder W9
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 442 Pötzsch Dana 2005 TV Mörsch 893  
   
8,7

(294)
3,39 m

(359)
(653)
17,00 m

(240)
(893)
2 21 Elger Juli 2005 SVK Beiertheim 702  
   
9,9

(194)
2,98 m

(304)
(498)
14,50 m

(204)
(702)
3 15 Elger Zoe 2005 SVK Beiertheim 693  
   
9,9

(194)
2,92 m

(295)
(489)
14,50 m

(204)
(693)

Dreikampf Kinder M8
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 439 Pernice Jan 2006 SVK Beiertheim 692  
   
8,9

(243)
2,85 m

(245)
(488)
25,50 m

(204)
(692)
2 436 Monecke Vincent 2006 TV Mörsch 597  
   
9,0

(234)
2,80 m

(238)
(472)
17,50 m

(125)
(597)
3 53 Ebner Levin 2006 TV Mörsch 458  
   
9,5

(194)
2,60 m

(211)
(405)
11,50 m

(53)
(458)
4 464 Irrek Valentin 2006 TV Mörsch 421  
   
10,1

(151)
2,30 m

(167)
(318)
15,50 m

(103)
(421)
5 472 Benisch Leon 2006 TV Mörsch 414  
   
11,1

(89)
2,25 m

(159)
(248)
21,50 m

(166)
(414)
6 445 Reichert Patrick 2006 TV Mörsch 342  
   
10,1

(151)
2,25 m

(159)
(310)
10,00 m

(32)
(342)
434 Marioth Paul 2006 SVK Beiertheim n.a.  
   
n.a.

2,75 m

(231)
(231)
26,50 m

(213)
(444)

Dreikampf Kinder M9
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 13 Derler Arwen 2005 SR Yburg Steinbach 1032  
   
7,5

(386)
4,10 m

(399)
(785)
30,50 m

(247)
(1032)
2 418 Burkart Jan 2005 TV Mörsch 919  
   
8,3

(299)
3,70 m

(353)
(652)
33,00 m

(267)
(919)
3 452 Schwall Finn 2005 SVK Beiertheim 701  
   
8,8

(252)
3,25 m

(297)
(549)
20,00 m

(152)
(701)
4 456 Warlich Max 2005 TS Ottersdorf 676  
   
8,8

(252)
3,10 m

(278)
(530)
19,50 m

(146)
(676)
5 437 Montiel David 2005 TV Mörsch 664  
   
8,9

(243)
3,15 m

(285)
(528)
18,50 m

(136)
(664)
6 4 Ebner Samuel 2005 TV Mörsch 643  
   
9,0

(234)
2,80 m

(238)
(472)
22,00 m

(171)
(643)
7 11 Rosenthal Moritz 2005 SVK Beiertheim 616  
   
10,0

(158)
2,85 m

(245)
(403)
26,50 m

(213)
(616)
8 453 Seitz Patrick 2005 TV Mörsch 518  
   
10,0

(158)
2,55 m

(203)
(361)
20,50 m

(157)
(518)
9 405 Jadidi Javid 2005 SVK Beiertheim 491  
   
10,1

(151)
2,75 m

(231)
(382)
16,00 m

(109)
(491)
10 12 Erb Lovis 2005 SVK Beiertheim 374  
   
10,7

(113)
2,53 m

(201)
(314)
12,00 m

(60)
(374)

Vierkampf Jugend W14
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 1 Dehnen Judith 2000 SVK Beiertheim 1243  
   
15,8
+0,7
(339)
3,48 m

(371)
(710)
1,12 m

(261)
(971)
5,59 m

(272)
(1243)

Vierkampf Jugend W15
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 48 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 1696  
   
13,3
+0,7
(515)
4,22 m
+0,0
(461)
(976)
1,20 m

(315)
(1291)
8,36 m

(405)
(1696)
2 49 Schlosser Lara 1999 TV Mörsch 1363  
   
15,9
+0,7
(333)
3,44 m
+0,0
(365)
(698)
1,16 m

(288)
(986)
7,74 m

(377)
(1363)

Vierkampf Jugend M14
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 449 Scholle Max 2000 TG Dietlingen 1143  
   
15,0
+0,8
(328)
3,54 m

(333)
(661)
1,12 m

(271)
(932)
4,88 m

(211)
(1143)

Vierkampf Jugend M15
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 94 May Hans 1999 SVK Beiertheim 1857  
   
12,1
+0,8
(556)
5,55 m
+0,0
(550)
(1106)
1,52 m

(489)
(1595)
5,75 m

(262)
(1857)
2 426 Jentzsch Tobias 1999 TV Mörsch 1379  
   
14,8
+0,8
(341)
3,60 m
+0,0
(341)
(682)
1,40 m

(427)
(1109)
5,89 m

(270)
(1379)

Dreikampf Männliche Jugend U18
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 400 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 1510  
   
12,4
+0,8
(528)
9,53 m

(449)
(977)
5,38 m
+0,0
(533)
(1510)

Vierkampf Männliche Jugend U18
22.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 400 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 2039  
   
12,4
+0,8
(528)
1,60 m

(529)
(1057)
9,53 m

(449)
(1506)
5,38 m
+0,0
(533)
(2039)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Rheinstetten/TV Mörsch
www.seltec.at