zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Vereinsmeisterschaft des TV Mörsch 1900 e.V.
Rheinstetten-Mörsch, am 22.09.2014
Ergebnisliste
Weibliche Kinder U8 Männliche Kinder U8 Männer Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 Männliche Kinder U10 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

50m (3-K), Männliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Kinder M8 - Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
4. 472 Benisch Leon 2006 TV Mörsch 11,1 89

Kinder M8 - Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 436 Monecke Vincent 2006 TV Mörsch 9,0 234
2. 53 Ebner Levin 2006 TV Mörsch 9,5 194
. 434 Marioth Paul 2006 SVK Beiertheim n.a. 0

Kinder M8 - Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 439 Pernice Jan 2006 SVK Beiertheim 8,9 243
3. 445 Reichert Patrick 2006 TV Mörsch 10,1 151
3. 464 Irrek Valentin 2006 TV Mörsch 10,1 151

Kinder M9 - Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 13 Derler Arwen 2005 SR Yburg Steinbach 7,5 386
2. 418 Burkart Jan 2005 TV Mörsch 8,3 299
3. 4 Ebner Samuel 2005 TV Mörsch 9,0 234
4. 11 Rosenthal Moritz 2005 SVK Beiertheim 10,0 158


Kinder M9 - Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 452 Schwall Finn 2005 SVK Beiertheim 8,8 252
2. 437 Montiel David 2005 TV Mörsch 8,9 243
3. 12 Erb Lovis 2005 SVK Beiertheim 10,7 113


Kinder M9 - Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 453 Seitz Patrick 2005 TV Mörsch 10,0 158


Kinder M9 - Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 456 Warlich Max 2005 TS Ottersdorf 8,8 252
3. 405 Jadidi Javid 2005 SVK Beiertheim 10,1 151

50m (3-K), Weibliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Kinder W8 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 450 Scholle Mia 2006 TG Dietlingen n.a. 0

Kinder W8 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 18 Gilliard Louisa 2006 SVK Beiertheim 9,0 267
2. 20 Formica Laura 2006 TV Mörsch 10,4 159
3. 416 Burckhardt Miralu 2006 SVK Beiertheim 10,8 133

Kinder W8 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 454 von Beckerath Kaja 2006 SVK Beiertheim 10,0 187
3. 425 Hueser Tomke 2006 TV Mörsch 10,1 179

Kinder W9 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 442 Pötzsch Dana 2005 TV Mörsch 8,7 294
2. 15 Elger Zoe 2005 SVK Beiertheim 9,9 194


Kinder W9 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 21 Elger Juli 2005 SVK Beiertheim 9,9 194

50m (3-K), Männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 92 Juschus Silvan 2004 TS Ottersdorf 8,5 279
2. 467 Irrek Noah 2004 TV Mörsch 9,0 234
3. 458 Arkoumanis Max Sebastian 2004 SVK Beiertheim 9,1 226

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 451 Scholle Tom 2003 TG Dietlingen 9,1 226

50m (3-K), Weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Kinder W10 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 440 Pernice Lena 2004 SVK Beiertheim 8,9 276

Kinder W10 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 429 Kunze Nina 2004 TV Mörsch 8,9 276
2. 447 Schmidt Annalena 2004 SVK Beiertheim 9,5 225
3. 79 Dubac Lola 2004 SVK Beiertheim 9,9 194

Kinder W10 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 424 Hueser Merle 2004 TV Mörsch 8,8 285
2. 466 Kremer Alexandra 2004 SVK Beiertheim 8,9 276
3. 463 Hamann Lotte 2004 SVK Beiertheim 9,0 267

Kinder W11 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 435 Monecke Alina 2003 TV Mörsch 8,2 344
2. 38 Pittner Anna-Lilia 2003 TV Mörsch 8,5 314
3. 422 Gallina Marla 2003 SVK Beiertheim 8,9 276
5. 402 Adams Lea 2003 TV Mörsch 10,2 172

50m (3-K), Weibliche Kinder U8 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 17:50

Kinder W7 - Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 443 Pötzsch Romy 2007 TV Mörsch 9,7 209
2. 459 Kerber Maira 2007 SVK Beiertheim 9,9 194
3. 35 Nold Lisa 2007 TV Mörsch 10,5 152
4. 462 Landmann Carolin 2007 SVK Beiertheim 10,7 139
5. 461 Maggiono Guilia 2007 SVK Beiertheim 10,9 127

Kinder W7 - Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 419 Daiser Maya 2007 SVK Beiertheim 10,5 152
2. 460 Tewes Ida 2007 SVK Beiertheim 10,6 146
3. 34 Seitz Melina 2007 TV Mörsch 10,8 133
4. 414 Bock Emilia 2007 TV Mörsch 11,4 98
5. 408 Heisler Carla 2007 TV Mörsch 11,7 81

Kinder W6 - Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 71 Fricker Annabelle 2008 TV Mörsch 10,7 139
2. 427 Juschus Kalea 2008 TS Ottersdorf 11,4 98
3. 411 Bentzen Lena 2008 TV Mörsch 11,6 87
4. 69 Kraft Elisa 2008 TV Mörsch 12,1 61
5. 70 Berger Svenja 2008 TV Mörsch 12,8 28

Kinder W5 - Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 417 Burkart Anna 2009 TV Mörsch 11,5 92
2. 423 Huck Sarah 2009 TV Mörsch 11,6 87
3. 42 von Beckerath Jana 2009 SVK Beiertheim 14,6 0

50m (3-K), Männliche Kinder U8 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 17:50

Kinder M4 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 415 Bock Samuel 2010 TV Mörsch 13,8 0
3. 75 Daiser Kai 2010 SVK Beiertheim 15,7 0

Kinder M5 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 455 Warlich Marlon 2009 TS Ottersdorf 11,8 52

Kinder M6 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 444 Reicher Henrick 2008 TV Mörsch 10,8 107
1. 441 Pittner Marlon 2008 TV Mörsch 10,8 107
3. 64 Kosfeld Leon 2008 TV Mörsch 12,1 37
. 65 Zechnall Noah 2008 SVK Beiertheim n.a. 0

Kinder M7 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 457 Weßbecher Moritz 2007 TV Mörsch 9,0 234
2. 465 Fach Maximillian 2007 SVK Beiertheim 9,7 179
3. 438 Nagel Fabio 2007 TV Mörsch 9,9 165
4. 433 Manole Tobias 2007 TV Mörsch 10,4 131

75m (3-K), Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 22.09.2014


Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 51 Brendel Lukas 2001 TV Mörsch 10,3 454
2. 410 Becker Niels 2001 TV Mörsch 12,2 290

75m (3-K), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 22 Oberle Jamilla 2002 TV Mörsch 11,0 405
2. 446 Sator Helen 2002 SVK Beiertheim 11,1 396
3. 401 Erb Mia 2002 SVK Beiertheim 14,5 165

100m (4-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Jugend W14 - Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 1 Dehnen Judith 2000 SVK Beiertheim 15,8 339

Jugend W15 - Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 48 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 13,3 515
3. 49 Schlosser Lara 1999 TV Mörsch 15,9 333

100m (3-K), Männer - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 17:00

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 95 Fallert Richard 1987 SVK Beiertheim 13,0 475

100m (4-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 17:00

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 400 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 12,4 528

100m (4-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Jugend M14 - Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 449 Scholle Max 2000 TG Dietlingen 15,0 328

Jugend M15 - Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 94 May Hans 1999 SVK Beiertheim 12,1 556
2. 426 Jentzsch Tobias 1999 TV Mörsch 14,8 341

800m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 19:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 2:53,70 1./I

800m, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 19:45

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Scholle Max 2000 TG Dietlingen 3:01,28 1./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Jentzsch Tobias 1999 TV Mörsch 3:12,99 2./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 19:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Sator Helen 2002 SVK Beiertheim 2:58,58 1./I

800m, Männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 19:25

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Irrek Noah 2004 TV Mörsch 3:23,13 2./I
2. 458 Arkoumanis Max Sebastian 2004 SVK Beiertheim 3:23,90 3./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Scholle Tom 2003 TG Dietlingen 3:02,62 1./I

800m, Weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 19:20

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Kunze Nina 2004 TV Mörsch 2:59,44 1./I
2. 440 Pernice Lena 2004 SVK Beiertheim 3:24,09 3./I
3. 466 Kremer Alexandra 2004 SVK Beiertheim 3:32,27 4./I
4. 447 Schmidt Annalena 2004 SVK Beiertheim 3:35,77 6./I
5. 424 Hueser Merle 2004 TV Mörsch 3:35,88 7./I
6. 463 Hamann Lotte 2004 SVK Beiertheim 4:01,33 8./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Monecke Alina 2003 TV Mörsch 3:04,21 2./I
2. 422 Gallina Marla 2003 SVK Beiertheim 3:33,10 5./I

800m, Männliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 19:15

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Pernice Jan 2006 SVK Beiertheim 3:14,54 2./I
2. 436 Monecke Vincent 2006 TV Mörsch 3:23,36 4./I
3. 464 Irrek Valentin 2006 TV Mörsch 3:23,53 5./I
4. 434 Marioth Paul 2006 SVK Beiertheim 3:38,63 7./I
5. 472 Benisch Leon 2006 TV Mörsch 3:49,34 8./I

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Warlich Max 2005 TS Ottersdorf 2:53,53 1./I
2. 452 Schwall Finn 2005 SVK Beiertheim 3:20,50 3./I
3. 453 Seitz Patrick 2005 TV Mörsch 3:28,90 6./I

800m, Weibliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 19:10

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Scholle Mia 2006 TG Dietlingen 3:17,94 1./I
2. 425 Hueser Tomke 2006 TV Mörsch 4:07,33 3./I
416 Burckhardt Miralu 2006 SVK Beiertheim aufg.

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Pötzsch Dana 2005 TV Mörsch 3:27,45 2./I

Hochsprung (4-K), Männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 18:30

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 92 Juschus Silvan 2004 TS Ottersdorf 1,04 223
   
     

Hochsprung (4-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 400 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 1,60 529
   
     

Hochsprung (4-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 1 Dehnen Judith 2000 SVK Beiertheim 1,12 261
   
     

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 48 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 1,20 315
   
     
2. 49 Schlosser Lara 1999 TV Mörsch 1,16 288
   
     

Hochsprung (4-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 449 Scholle Max 2000 TG Dietlingen 1,12 271
   
     

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 94 May Hans 1999 SVK Beiertheim 1,52 489
   
     
2. 426 Jentzsch Tobias 1999 TV Mörsch 1,40 427
   
     

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 93 Kempfer Marin 1995 SVK Beiertheim 1,80
   
   

Hochsprung (4-K), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 446 Sator Helen 2002 SVK Beiertheim 1,16 288
   
     
401 Erb Mia 2002 SVK Beiertheim w.v.T. 0
   
     

Weitsprung (3-K), Männer - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
95 Fallert Richard 1987 SVK Beiertheim n.a. 0
   
     

Weitsprung (4-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1 Dehnen Judith 2000 SVK Beiertheim 3,48 (+0,0) 371
   
     

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 48 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 4,22 (+0,0) 461
   
     
2. 49 Schlosser Lara 1999 TV Mörsch 3,44 (+0,0) 365
   
     

Weitsprung (4-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 449 Scholle Max 2000 TG Dietlingen 3,54 (+0,0) 333
   
     

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 94 May Hans 1999 SVK Beiertheim 5,55 (+0,0) 550
   
     
2. 426 Jentzsch Tobias 1999 TV Mörsch 3,60 (+0,0) 341
   
     

Weitsprung (4-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 400 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 5,38 (+0,0) 533
   
     

Kugelstoßen (3-K), Männer - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 17:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 95 Fallert Richard 1987 SVK Beiertheim 8,61 407
   
     

Kugelstoßen (4-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1 Dehnen Judith 2000 SVK Beiertheim 5,59 272
   
     

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 48 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 8,36 405
   
     
2. 49 Schlosser Lara 1999 TV Mörsch 7,74 377
   
     

Kugelstoßen (4-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 449 Scholle Max 2000 TG Dietlingen 4,88 211
   
     

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 426 Jentzsch Tobias 1999 TV Mörsch 5,89 270
   
     
2. 94 May Hans 1999 SVK Beiertheim 5,75 262
   
     

Kugelstoßen (4-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 17:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 400 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 9,53 449
   
     

Ballwurf (3-K), Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 22.09.2014


Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 51 Brendel Lukas 2001 TV Mörsch 33,50 310
   
     
2. 410 Becker Niels 2001 TV Mörsch 31,00 292
   
     

Ballwurf (3-K), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 446 Sator Helen 2002 SVK Beiertheim 21,00 304
   
     
2. 22 Oberle Jamilla 2002 TV Mörsch 20,00 294
   
     
3. 401 Erb Mia 2002 SVK Beiertheim 13,00 210
   
     

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U8 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 18:30

Kinder M4 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 415 Bock Samuel 2010 TV Mörsch 3,00 0
   
     
75 Daiser Kai 2010 SVK Beiertheim n.a. 0
   
     

Kinder M5 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 455 Warlich Marlon 2009 TS Ottersdorf 9,00 18
   
     

Kinder M6 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 441 Pittner Marlon 2008 TV Mörsch 16,00 109
   
     
2. 64 Kosfeld Leon 2008 TV Mörsch 12,00 60
   
     
3. 65 Zechnall Noah 2008 SVK Beiertheim 11,50 53
   
     
4. 444 Reicher Henrick 2008 TV Mörsch 8,00 2
   
     

Kinder M7 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 457 Weßbecher Moritz 2007 TV Mörsch 16,50 114
   
     
2. 438 Nagel Fabio 2007 TV Mörsch 15,50 103
   
     
2. 465 Fach Maximillian 2007 SVK Beiertheim 15,50 103
   
     
4. 433 Manole Tobias 2007 TV Mörsch 12,50 66
   
     

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U8 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 18:30

Kinder W7 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 443 Pötzsch Romy 2007 TV Mörsch 13,00 181
   
     
2. 459 Kerber Maira 2007 SVK Beiertheim 11,50 156
   
     
3. 462 Landmann Carolin 2007 SVK Beiertheim 10,50 139
   
     
4. 35 Nold Lisa 2007 TV Mörsch 10,00 130
   
     
5. 34 Seitz Melina 2007 TV Mörsch 9,50 121
   
     
5. 461 Maggiono Guilia 2007 SVK Beiertheim 9,50 121
   
     
7. 408 Heisler Carla 2007 TV Mörsch 6,00 48
   
     
7. 414 Bock Emilia 2007 TV Mörsch 6,00 48
   
     
7. 419 Daiser Maya 2007 SVK Beiertheim 6,00 48
   
     
10. 460 Tewes Ida 2007 SVK Beiertheim 5,50 36
   
     

Kinder W6 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 411 Bentzen Lena 2008 TV Mörsch 9,00 111
   
     
2. 71 Fricker Annabelle 2008 TV Mörsch 8,50 102
   
     
3. 70 Berger Svenja 2008 TV Mörsch 7,50 81
   
     
3. 427 Juschus Kalea 2008 TS Ottersdorf 7,50 81
   
     
5. 69 Kraft Elisa 2008 TV Mörsch 4,00 0
   
     

Kinder W5 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 42 von Beckerath Jana 2009 SVK Beiertheim 6,50 60
   
     
2. 417 Burkart Anna 2009 TV Mörsch 5,00 24
   
     
3. 423 Huck Sarah 2009 TV Mörsch 4,50 11
   
     

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Kinder W8 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 450 Scholle Mia 2006 TG Dietlingen 24,50 334
   
     
2. 18 Gilliard Louisa 2006 SVK Beiertheim 13,50 188
   
     
3. 425 Hueser Tomke 2006 TV Mörsch 11,50 156
   
     
4. 454 von Beckerath Kaja 2006 SVK Beiertheim 11,00 147
   
     
5. 20 Formica Laura 2006 TV Mörsch 9,50 121
   
     
5. 416 Burckhardt Miralu 2006 SVK Beiertheim 9,50 121
   
     

Kinder W9 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 442 Pötzsch Dana 2005 TV Mörsch 17,00 240
   
     
2. 21 Elger Juli 2005 SVK Beiertheim 14,50 204
   
     
2. 15 Elger Zoe 2005 SVK Beiertheim 14,50 204
   
     

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Juschus Silvan 2004 TS Ottersdorf 30,50 247
   
     
2. 458 Arkoumanis Max Sebastian 2004 SVK Beiertheim 28,00 226
   
     
2. 467 Irrek Noah 2004 TV Mörsch 28,00 226
   
     

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 451 Scholle Tom 2003 TG Dietlingen 35,50 287
   
     

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Kinder M8 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 434 Marioth Paul 2006 SVK Beiertheim 26,50 213
   
     
2. 439 Pernice Jan 2006 SVK Beiertheim 25,50 204
   
     
3. 472 Benisch Leon 2006 TV Mörsch 21,50 166
   
     
4. 436 Monecke Vincent 2006 TV Mörsch 17,50 125
   
     
5. 464 Irrek Valentin 2006 TV Mörsch 15,50 103
   
     
6. 53 Ebner Levin 2006 TV Mörsch 11,50 53
   
     
7. 445 Reichert Patrick 2006 TV Mörsch 10,00 32
   
     

Kinder M9 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 418 Burkart Jan 2005 TV Mörsch 33,00 267
   
     
2. 13 Derler Arwen 2005 SR Yburg Steinbach 30,50 247
   
     
3. 11 Rosenthal Moritz 2005 SVK Beiertheim 26,50 213
   
     
4. 4 Ebner Samuel 2005 TV Mörsch 22,00 171
   
     
5. 453 Seitz Patrick 2005 TV Mörsch 20,50 157
   
     
6. 452 Schwall Finn 2005 SVK Beiertheim 20,00 152
   
     
7. 456 Warlich Max 2005 TS Ottersdorf 19,50 146
   
     
8. 437 Montiel David 2005 TV Mörsch 18,50 136
   
     
9. 405 Jadidi Javid 2005 SVK Beiertheim 16,00 109
   
     
10. 12 Erb Lovis 2005 SVK Beiertheim 12,00 60
   
     

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 429 Kunze Nina 2004 TV Mörsch 32,00 415
   
     
2. 424 Hueser Merle 2004 TV Mörsch 29,50 389
   
     
3. 447 Schmidt Annalena 2004 SVK Beiertheim 18,00 253
   
     
4. 466 Kremer Alexandra 2004 SVK Beiertheim 17,50 247
   
     
5. 440 Pernice Lena 2004 SVK Beiertheim 15,50 218
   
     
6. 463 Hamann Lotte 2004 SVK Beiertheim 14,50 204
   
     
7. 79 Dubac Lola 2004 SVK Beiertheim 9,50 121
   
     

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Pittner Anna-Lilia 2003 TV Mörsch 25,50 346
   
     
2. 435 Monecke Alina 2003 TV Mörsch 23,50 323
   
     
3. 422 Gallina Marla 2003 SVK Beiertheim 17,00 240
   
     
4. 402 Adams Lea 2003 TV Mörsch 15,50 218
   
     

600m, Männliche Kinder U8 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 19:05

Kinder M4 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Bock Samuel 2010 TV Mörsch 3:40,49 7./I

Kinder M5 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Warlich Marlon 2009 TS Ottersdorf 3:16,77 6./I

Kinder M6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Pittner Marlon 2008 TV Mörsch 3:07,89 4./I

Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Weßbecher Moritz 2007 TV Mörsch 2:40,30 1./I
2. 465 Fach Maximillian 2007 SVK Beiertheim 2:52,80 2./I
3. 438 Nagel Fabio 2007 TV Mörsch 3:02,74 3./I
4. 433 Manole Tobias 2007 TV Mörsch 3:09,26 5./I

600m, Weibliche Kinder U8 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 19:00

Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Pötzsch Romy 2007 TV Mörsch 2:33,32 1./I
2. 459 Kerber Maira 2007 SVK Beiertheim 2:43,80 2./I
3. 419 Daiser Maya 2007 SVK Beiertheim 2:51,98 3./I
4. 414 Bock Emilia 2007 TV Mörsch 3:01,26 5./I
5. 460 Tewes Ida 2007 SVK Beiertheim 3:03,88 6./I
6. 462 Landmann Carolin 2007 SVK Beiertheim 3:05,50 7./I
7. 461 Maggiono Guilia 2007 SVK Beiertheim 3:06,85 8./I

Kinder W5 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Huck Sarah 2009 TV Mörsch 3:01,01 4./I

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 22 Oberle Jamilla 2002 TV Mörsch 4,38 480
   
     
2. 446 Sator Helen 2002 SVK Beiertheim 4,10 447
   
     
3. 401 Erb Mia 2002 SVK Beiertheim 3,10 320
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 22.09.2014


Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 51 Brendel Lukas 2001 TV Mörsch 4,90 485
   
     
2. 410 Becker Niels 2001 TV Mörsch 4,10 399
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Kinder M8 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 439 Pernice Jan 2006 SVK Beiertheim 2,85 245
   
     
2. 436 Monecke Vincent 2006 TV Mörsch 2,80 238
   
     
3. 434 Marioth Paul 2006 SVK Beiertheim 2,75 231
   
     
4. 53 Ebner Levin 2006 TV Mörsch 2,60 211
   
     
5. 464 Irrek Valentin 2006 TV Mörsch 2,30 167
   
     
6. 472 Benisch Leon 2006 TV Mörsch 2,25 159
   
     
6. 445 Reichert Patrick 2006 TV Mörsch 2,25 159
   
     

Kinder M9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Derler Arwen 2005 SR Yburg Steinbach 4,10 399
   
     
2. 418 Burkart Jan 2005 TV Mörsch 3,70 353
   
     
3. 452 Schwall Finn 2005 SVK Beiertheim 3,25 297
   
     
4. 437 Montiel David 2005 TV Mörsch 3,15 285
   
     
5. 456 Warlich Max 2005 TS Ottersdorf 3,10 278
   
     
6. 11 Rosenthal Moritz 2005 SVK Beiertheim 2,85 245
   
     
7. 4 Ebner Samuel 2005 TV Mörsch 2,80 238
   
     
8. 405 Jadidi Javid 2005 SVK Beiertheim 2,75 231
   
     
9. 453 Seitz Patrick 2005 TV Mörsch 2,55 203
   
     
10. 12 Erb Lovis 2005 SVK Beiertheim 2,53 201
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 429 Kunze Nina 2004 TV Mörsch 3,49 372
   
     
2. 424 Hueser Merle 2004 TV Mörsch 3,41 362
   
     
3. 440 Pernice Lena 2004 SVK Beiertheim 3,21 335
   
     
4. 466 Kremer Alexandra 2004 SVK Beiertheim 3,20 334
   
     
5. 447 Schmidt Annalena 2004 SVK Beiertheim 3,10 320
   
     
6. 463 Hamann Lotte 2004 SVK Beiertheim 3,01 308
   
     
7. 79 Dubac Lola 2004 SVK Beiertheim 2,88 290
   
     

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Pittner Anna-Lilia 2003 TV Mörsch 3,52 376
   
     
2. 435 Monecke Alina 2003 TV Mörsch 3,47 369
   
     
3. 422 Gallina Marla 2003 SVK Beiertheim 3,33 351
   
     
4. 402 Adams Lea 2003 TV Mörsch 2,65 256
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Kinder W8 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 18 Gilliard Louisa 2006 SVK Beiertheim 2,98 304
   
     
2. 425 Hueser Tomke 2006 TV Mörsch 2,76 272
   
     
3. 454 von Beckerath Kaja 2006 SVK Beiertheim 2,48 231
   
     
4. 20 Formica Laura 2006 TV Mörsch 2,45 226
   
     
5. 416 Burckhardt Miralu 2006 SVK Beiertheim 2,30 203
   
     
450 Scholle Mia 2006 TG Dietlingen w.v.T. 0
   
     

Kinder W9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 442 Pötzsch Dana 2005 TV Mörsch 3,39 359
   
     
2. 21 Elger Juli 2005 SVK Beiertheim 2,98 304
   
     
3. 15 Elger Zoe 2005 SVK Beiertheim 2,92 295
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U8 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 17:50

Kinder M4 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 415 Bock Samuel 2010 TV Mörsch 1,65 61
   
     
2. 75 Daiser Kai 2010 SVK Beiertheim 1,10 0
   
     

Kinder M5 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 455 Warlich Marlon 2009 TS Ottersdorf 1,90 104
   
     

Kinder M6 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 65 Zechnall Noah 2008 SVK Beiertheim 2,25 159
   
     
2. 441 Pittner Marlon 2008 TV Mörsch 2,20 152
   
     
3. 444 Reicher Henrick 2008 TV Mörsch 2,10 136
   
     
4. 64 Kosfeld Leon 2008 TV Mörsch 2,04 126
   
     

Kinder M7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 457 Weßbecher Moritz 2007 TV Mörsch 3,20 291
   
     
2. 465 Fach Maximillian 2007 SVK Beiertheim 2,70 225
   
     
3. 438 Nagel Fabio 2007 TV Mörsch 2,61 212
   
     
4. 433 Manole Tobias 2007 TV Mörsch 2,14 142
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 22.09.2014

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Juschus Silvan 2004 TS Ottersdorf 3,70 353
   
     
2. 467 Irrek Noah 2004 TV Mörsch 3,12 281
   
     
3. 458 Arkoumanis Max Sebastian 2004 SVK Beiertheim 3,05 272
   
     

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 451 Scholle Tom 2003 TG Dietlingen 3,35 310
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U8 - Riege 1
Datum: 22.09.2014  Beginn: 17:00

Kinder W7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 419 Daiser Maya 2007 SVK Beiertheim 2,53 238
   
     
2. 460 Tewes Ida 2007 SVK Beiertheim 2,42 222
   
     
3. 443 Pötzsch Romy 2007 TV Mörsch 2,40 219
   
     
4. 408 Heisler Carla 2007 TV Mörsch 2,38 215
   
     
4. 462 Landmann Carolin 2007 SVK Beiertheim 2,38 215
   
     
6. 459 Kerber Maira 2007 SVK Beiertheim 2,37 214
   
     
7. 35 Nold Lisa 2007 TV Mörsch 2,20 187
   
     
8. 461 Maggiono Guilia 2007 SVK Beiertheim 2,12 174
   
     
9. 414 Bock Emilia 2007 TV Mörsch 2,11 172
   
     
10. 34 Seitz Melina 2007 TV Mörsch 2,05 162
   
     

Kinder W6 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 71 Fricker Annabelle 2008 TV Mörsch 2,48 231
   
     
2. 69 Kraft Elisa 2008 TV Mörsch 2,05 162
   
     
3. 70 Berger Svenja 2008 TV Mörsch 2,03 159
   
     
4. 427 Juschus Kalea 2008 TS Ottersdorf 1,96 147
   
     
5. 411 Bentzen Lena 2008 TV Mörsch 1,79 117
   
     

Kinder W5 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 423 Huck Sarah 2009 TV Mörsch 2,36 212
   
     
2. 417 Burkart Anna 2009 TV Mörsch 1,87 131
   
     
3. 42 von Beckerath Jana 2009 SVK Beiertheim 1,68 97
   
     


Vereinsmeisterschaft des TV Mörsch 1900 e.V.
Rheinstetten-Mörsch, am 22.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Mörsch 1900 e.V.
Elke Maaßen
Robert-Koch-Straße 2
76287 Rheinstetten
Datum: 22.09.2014
Ort: Rheinstetten
Kreis: Karlsruhe
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder M5
Kinder W5
Kinder M4
Kinder W4
1
1
-
1
2
2
1
1
3
1
2
3
4
4
8
5
11
5
7
6
10
4
4
5
1
3
2
-
Summe 97
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 20
Summe: 42


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Elke Maaßen
Robert-Koch-Straße 2
76287 Rheinstetten
Deutschland
Michael Obreiter
Marktstraße 1
76185 Karlsruhe
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Rheinstetten/TV Mörsch
www.seltec.at