zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Vereinsmeiterschaften der LG Region Karlsrhe
Karlsruhe, am 05.10.2014
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 5.701  
   Trüb Max 1999 2157
   Raiser Lucas 2000 1807
   Baier Joshua 2000 1737

Vierkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 5.368  
   Zöller Yannick 2001 1797
   Stark Konrad 2002 1796
   Strittmatter Vincent 2001 1775
2.  LG Region Karlsruhe 4.067  
   Nothelfer Yannik 2002 1406
   Vagner Peer 2002 1341
   Arheit Niklas 2001 1320

Dreikampf Mannschaft, Männliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 4.082  
   Zöller Yannick 2001 1370
   Lill Vincent 2001 1364
   Strittmatter Vincent 2001 1348
2.  LG Region Karlsruhe 3.685  
   Stark Konrad 2002 1327
   Lindner Fabio 2001 1243
   Lautenschläger Rico 2001 1115
3.  LG Region Karlsruhe 3.092  
   Nothelfer Yannik 2002 1044
   Arheit Niklas 2001 1025
   Vagner Peer 2002 1023

Vierkampf Mannschaft, Männliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 4.168  
   Niebes Philipp 2003 1402
   Gissel Aaron 2004 1387
   Schwarzwälder Philipp 2004 1379
2.  LG Region Karlsruhe 3.610  
   Köhler Maximilian 2004 1339
   Götz Maxim 2003 1223
   Schröder Leonard 2004 1048

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 3.179  
   Gissel Aaron 2004 1069
   Niebes Philipp 2003 1062
   Schröder Leonard 2004 1048
2.  LG Region Karlsruhe 2.974  
   Schwarzwälder Philipp 2004 1039
   Köhler Maximilian 2004 977
   Adam Emil 2004 958
3.  LG Region Karlsruhe 2.507  
   Götz Maxim 2003 928
   Jung Luis 2003 904
   Härdle Hannes 2003 675

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U10

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 2.496  
   Munz Jonathan 2005 851
   Moser Robin 2005 835
   Anstett Tim 2005 810
2.  LG Region Karlsruhe 2.196  
   Rasig Matti 2005 770
   Jost Enrique 2005 734
   Martinovic Jakob 2006 692
3.  LG Region Karlsruhe 1.788  
   Ebeling Hauke 2006 634
   Moser David 2006 610
   Heuser Nils 2006 544

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 5.195  
   Haisch Adeline 2000 1921
   Raisch Nina 2000 1726
   Hertel Katharina 1999 1548

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 4.801  
   Sieben Nele 2001 1713
   Slawik Anna 2002 1550
   Siegmund Sara 2002 1538
2.  LG Region Karlsruhe 4.389  
   Maurath Kira Maria 2002 1525
   Wlasak Nele 2002 1457
   Kahmann Silja 2002 1407

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 3.779  
   Sieben Nele 2001 1319
   Maurath Kira Maria 2002 1237
   Siegmund Sara 2002 1223
2.  LG Region Karlsruhe 3.583  
   Slawik Anna 2002 1208
   Kautz Maria 2002 1197
   Molnar Yumi-Luisa 2002 1178
3.  LG Region Karlsruhe 3.394  
   Kahmann Silja 2002 1174
   Wlasak Nele 2002 1142
   Strittmatter Lena 2001 1078
4.  LG Region Karlsruhe 2.494  
   Althans Fabienne 2002 929
   Sernau Cosima 2002 845
   Seufert Nadine 2002 720

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 4.169  
   Klein Sharleen 2003 1417
   Csabai Vanessa 2003 1385
   Gromer Sophie 2003 1367
2.  LG Region Karlsruhe 3.687  
   Jährig Sophia 2004 1273
   Lautenschläger Jana 2004 1263
   Fenchel Katharina 2004 1151

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 3.317  
   Flier Corinna 2003 1115
   Kohlmann Lotta 2003 1105
   Csabai Vanessa 2003 1097
2.  LG Region Karlsruhe 3.203  
   Gromer Sophie 2003 1079
   Klein Sharleen 2003 1075
   Molnar Maya Naomi 2004 1049
3.  LG Region Karlsruhe 2.974  
   Lautenschläger Jana 2004 1030
   Schreckenberger Katrin 2003 978
   Maurath Lana 2004 966
4.  LG Region Karlsruhe 2.865  
   Maurath Lara 2003 960
   Jährig Sophia 2004 958
   Fenchel Katharina 2004 947
5.  LG Region Karlsruhe 2.552  
   Bless Juliane 2004 919
   Nothelfer Vivienne 2004 827
   Kuch Mascha 2003 806
6.  LG Region Karlsruhe 2.335  
   Brenke Helena 2004 797
   Pischem Sina 2003 777
   Dörr Lisa 2003 761

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 2.990  
   Stalter Eva 2005 1089
   Jung Clarée 2005 995
   Scharf Linda 2005 906
2.  LG Region Karlsruhe 2.586  
   Schröder Ricarda 2006 905
   Adler Hannah 2006 852
   Palinski Isabella 2005 829
3.  LG Region Karlsruhe 2.248  
   Schweigert Ida 2005 775
   Hartfiel Ida 2006 741
   Maurath Jamila 2006 732
4.  LG Region Karlsruhe 2.088  
   Vortisch Fabienne 2005 718
   Lubitovski Veronika 2006 704
   Dahnaci Lina 2005 666
5.  LG Region Karlsruhe 1.810  
   Hug Hannah 2006 628
   Sernau Muriel 2005 591
   Müller-Hagedorn Julia 2007 591
6.  LG Region Karlsruhe 1.585  
   Bäuerle Gloria 2006 531
   Weber Hannah 2006 529
   Moser Carolin 2006 525

Vierkampf, Jugend M15
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 510 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 2157  
   
11,90
+1,4
(600)
5,54 m
+0,1
(549)
(1149)
1,64 m

(549)
(1698)
9,76 m

(459)
(2157)
532 Schäfer David 1999 LG Region Karlsruhe ab.  
   
aufg.

ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend M14
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 534 Raiser Lucas 2000 LG Region Karlsruhe 1807  
   
12,94
+1,4
(501)
4,51 m
+0,4
(444)
(945)
1,32 m

(384)
(1329)
10,22 m

(478)
(1807)
2 630 Baier Joshua 2000 LG Region Karlsruhe 1737  
   
13,45
+1,4
(457)
4,52 m
+0,1
(445)
(902)
1,52 m

(489)
(1391)
7,33 m

(346)
(1737)
3 632 Slawik Julian 2000 LG Region Karlsruhe 1657  
   
14,81
+1,4
(356)
4,60 m
-0,1
(454)
(810)
1,52 m

(489)
(1299)
7,57 m

(358)
(1657)
aW 533 Oestreicher Oliver 2000 TSG 1862 Weinheim 1948  
   
12,40
+1,4
(550)
5,02 m
-0,9
(497)
(1047)
1,52 m

(489)
(1536)
8,70 m

(412)
(1948)

Dreikampf, Jugend M13
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 605 Zöller Yannick 2001 LG Region Karlsruhe 1370  
   
10,32

(477)
4,69 m

(463)
(940)
53,00 m

(430)
(1370)
2 604 Lill Vincent 2001 LG Region Karlsruhe 1364  
   
9,96

(516)
4,47 m

(440)
(956)
49,00 m

(408)
(1364)
3 603 Strittmatter Vincent 2001 LG Region Karlsruhe 1348  
   
10,03

(508)
4,98 m

(493)
(1001)
39,00 m

(347)
(1348)
4 607 Lindner Fabio 2001 LG Region Karlsruhe 1243  
   
10,65

(443)
4,62 m

(456)
(899)
38,50 m

(344)
(1243)
5 235 Lautenschläger Rico 2001 LG Region Karlsruhe 1115  
   
10,71

(437)
4,11 m

(400)
(837)
29,00 m

(278)
(1115)
6 606 Arheit Niklas 2001 LG Region Karlsruhe 1025  
   
11,10

(400)
3,75 m

(359)
(759)
27,50 m

(266)
(1025)

Vierkampf, Jugend M13
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 605 Zöller Yannick 2001 LG Region Karlsruhe 1797  
   
10,32

(477)
4,69 m

(463)
(940)
1,40 m

(427)
(1367)
53,00 m

(430)
(1797)
2 603 Strittmatter Vincent 2001 LG Region Karlsruhe 1775  
   
10,03

(508)
4,98 m

(493)
(1001)
1,40 m

(427)
(1428)
39,00 m

(347)
(1775)
3 606 Arheit Niklas 2001 LG Region Karlsruhe 1320  
   
11,10

(400)
3,75 m

(359)
(759)
1,16 m

(295)
(1054)
27,50 m

(266)
(1320)

Vierkampf, Jugend M12
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 213 Stark Konrad 2002 LG Region Karlsruhe 1796  
   
10,51

(457)
4,85 m

(480)
(937)
1,48 m

(469)
(1406)
46,00 m

(390)
(1796)
2 225 Nothelfer Yannik 2002 LG Region Karlsruhe 1406  
   
11,49

(365)
3,96 m

(383)
(748)
1,28 m

(362)
(1110)
31,50 m

(296)
(1406)
3 566 Vagner Peer 2002 LG Region Karlsruhe 1341  
   
11,50

(364)
3,73 m

(356)
(720)
1,20 m

(318)
(1038)
32,50 m

(303)
(1341)
190 Ernst Yannick 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
12,17

(310)
3,49 m

(327)
(637)
ab.

26,00 m

(255)
(892)
238 Da Camara Silva Leonardo Christian 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

562 Fenchel Peter 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

199 Kuch Moritz 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Jugend M12
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 213 Stark Konrad 2002 LG Region Karlsruhe 1327  
   
10,51

(457)
4,85 m

(480)
(937)
46,00 m

(390)
(1327)
2 225 Nothelfer Yannik 2002 LG Region Karlsruhe 1044  
   
11,49

(365)
3,96 m

(383)
(748)
31,50 m

(296)
(1044)
3 566 Vagner Peer 2002 LG Region Karlsruhe 1023  
   
11,50

(364)
3,73 m

(356)
(720)
32,50 m

(303)
(1023)
4 565 Maurath Jesco 2002 LG Region Karlsruhe 989  
   
10,91

(417)
3,87 m

(373)
(790)
19,50 m

(199)
(989)
5 190 Ernst Yannick 2002 LG Region Karlsruhe 892  
   
12,17

(310)
3,49 m

(327)
(637)
26,00 m

(255)
(892)
238 Da Camara Silva Leonardo Christian 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

562 Fenchel Peter 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

199 Kuch Moritz 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M11
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 126 Niebes Philipp 2003 LG Region Karlsruhe 1062  
   
7,59

(405)
4,02 m

(390)
(795)
33,00 m

(267)
(1062)
2 591 Götz Maxim 2003 LG Region Karlsruhe 928  
   
8,33

(320)
3,57 m

(337)
(657)
33,50 m

(271)
(928)
3 148 Jung Luis 2003 LG Region Karlsruhe 904  
   
8,61

(292)
3,77 m

(361)
(653)
31,00 m

(251)
(904)
4 585 Härdle Hannes 2003 LG Region Karlsruhe 675  
   
9,55

(209)
2,84 m

(244)
(453)
27,50 m

(222)
(675)
589 Ewert Sebastian 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

140 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

aW 590 Leverenz Leon 2003 TSG 1862 Weinheim 1091  
   
7,54

(411)
4,23 m

(413)
(824)
33,00 m

(267)
(1091)

Vierkampf, Kinder M11
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 126 Niebes Philipp 2003 LG Region Karlsruhe 1402  
   
7,59

(405)
4,02 m

(390)
(795)
1,24 m

(340)
(1135)
33,00 m

(267)
(1402)
2 591 Götz Maxim 2003 LG Region Karlsruhe 1223  
   
8,33

(320)
3,57 m

(337)
(657)
1,16 m

(295)
(952)
33,50 m

(271)
(1223)
3 148 Jung Luis 2003 LG Region Karlsruhe 904  
   
8,61

(292)
3,77 m

(361)
(653)


31,00 m

(251)
140 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

1,12 m

(271)
(271)
ab.

aW 590 Leverenz Leon 2003 TSG 1862 Weinheim 1431  
   
7,54

(411)
4,23 m

(413)
(824)
1,24 m

(340)
(1164)
33,00 m

(267)
(1431)

Vierkampf, Kinder M10
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 132 Gissel Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 1387  
   
7,85

(373)
4,09 m

(398)
(771)
1,20 m

(318)
(1089)
37,00 m

(298)
(1387)
2 139 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 1379  
   
8,08

(347)
4,09 m

(398)
(745)
1,24 m

(340)
(1085)
36,50 m

(294)
(1379)
3 592 Köhler Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe 1339  
   
8,03

(353)
4,33 m

(424)
(777)
1,28 m

(362)
(1139)
25,00 m

(200)
(1339)
4 620 Schröder Leonard 2004 LG Region Karlsruhe 1048  
   
7,80

(379)
4,13 m

(402)
(781)


33,00 m

(267)

Dreikampf, Kinder M10
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 132 Gissel Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 1069  
   
7,85

(373)
4,09 m

(398)
(771)
37,00 m

(298)
(1069)
2 620 Schröder Leonard 2004 LG Region Karlsruhe 1048  
   
7,80

(379)
4,13 m

(402)
(781)
33,00 m

(267)
(1048)
3 139 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 1039  
   
8,08

(347)
4,09 m

(398)
(745)
36,50 m

(294)
(1039)
4 592 Köhler Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe 977  
   
8,03

(353)
4,33 m

(424)
(777)
25,00 m

(200)
(977)
5 593 Adam Emil 2004 LG Region Karlsruhe 958  
   
8,40

(313)
4,02 m

(390)
(703)
31,50 m

(255)
(958)
156 Gradwohl Florian 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

149 Salzgeber Leander 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M9
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 13 Munz Jonathan 2005 LG Region Karlsruhe 851  
   
8,25

(329)
3,24 m

(296)
(625)
28,00 m

(226)
(851)
2 27 Moser Robin 2005 LG Region Karlsruhe 835  
   
8,46

(307)
3,42 m

(319)
(626)
26,00 m

(209)
(835)
3 14 Anstett Tim 2005 LG Region Karlsruhe 810  
   
8,89

(265)
3,29 m

(302)
(567)
30,00 m

(243)
(810)
4 19 Rasig Matti 2005 LG Region Karlsruhe 770  
   
8,93

(262)
3,13 m

(282)
(544)
28,00 m

(226)
(770)
5 3 Jost Enrique 2005 LG Region Karlsruhe 734  
   
9,20

(238)
3,01 m

(266)
(504)
28,50 m

(230)
(734)
6 531 Wolf Robert 2005 LG Region Karlsruhe 358  
   
10,29

(154)
2,43 m

(186)
(340)
9,00 m

(18)
(358)
54 Ulbrich Niklas 2005 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

8 Kemper Silas 2005 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M8
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 49 Martinovic Jakob 2006 LG Region Karlsruhe 692  
   
9,35

(225)
2,98 m

(263)
(488)
25,50 m

(204)
(692)
2 44 Ebeling Hauke 2006 LG Region Karlsruhe 634  
   
9,64

(202)
2,89 m

(251)
(453)
23,00 m

(181)
(634)
3 29 Moser David 2006 LG Region Karlsruhe 610  
   
10,06

(171)
2,62 m

(213)
(384)
28,00 m

(226)
(610)
4 9 Heuser Nils 2006 LG Region Karlsruhe 544  
   
9,54

(210)
2,70 m

(225)
(435)
16,00 m

(109)
(544)
5 30 Weindt Felix 2007 LG Region Karlsruhe 523  
   
9,23

(235)
2,93 m

(256)
(491)
10,00 m

(32)
(523)
39 Delfinopoulos Philipp 2006 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

28 Schlageter Tobias 2006 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend W15
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 581 Hertel Katharina 1999 LG Region Karlsruhe 1548  
   
15,02
+2,4
(404)
4,00 m
+1,2
(435)
(839)
1,36 m

(419)
(1258)
5,93 m

(290)
(1548)
580 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

1,56 m

(541)
(541)
9,45 m

(451)
(992)
558 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe ab.  
   
13,55
+2,4
(514)
ab.

ab.

8,48 m

(410)
(924)
582 Wohletz Eva 1999 LG Region Karlsruhe ab.  
   
14,56
+2,4
(436)
ab.

ab.

ab.

583 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

8,06 m

(391)
(391)
579 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.



Vierkampf, Jugend W14
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 516 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 1921  
   
14,24
+2,4
(459)
4,52 m
+0,3
(496)
(955)
1,56 m

(541)
(1496)
8,83 m

(425)
(1921)
2 517 Raisch Nina 2000 LG Region Karlsruhe 1726  
   
14,80
+2,4
(419)
4,18 m
+0,5
(457)
(876)
1,36 m

(419)
(1295)
8,99 m

(431)
(1726)
3 617 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 1451  
   
14,84
+2,4
(416)
3,41 m
+0,1
(362)
(778)
1,24 m

(342)
(1120)
6,76 m

(331)
(1451)
4 362 Schreckenberger Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 1352  
   
15,17
+2,4
(394)
3,71 m
+0,5
(400)
(794)
1,20 m

(315)
(1109)
5,05 m

(243)
(1352)
629 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

624 Beck Jessica 2000 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

623 Bogner Leonie 2000 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

518 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

515 Schober Maja 2000 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

514 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

513 Gahn Clara 2000 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

512 Herold Vivien 2000 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Jugend W13
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 625 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 1319  
   
10,94

(432)
4,16 m

(454)
(886)
35,00 m

(433)
(1319)
2 548 Strittmatter Lena 2001 LG Region Karlsruhe 1078  
   
12,38

(312)
3,55 m

(380)
(692)
29,50 m

(386)
(1078)

Vierkampf, Jugend W13
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 625 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 1713  
   
10,94

(432)
4,16 m

(454)
(886)
1,32 m

(394)
(1280)
35,00 m

(433)
(1713)

Dreikampf, Jugend W12
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 339 Maurath Kira Maria 2002 LG Region Karlsruhe 1237  
   
11,95

(345)
4,10 m

(447)
(792)
36,50 m

(445)
(1237)
2 555 Siegmund Sara 2002 LG Region Karlsruhe 1223  
   
11,63

(371)
4,29 m

(470)
(841)
29,00 m

(382)
(1223)
3 631 Slawik Anna 2002 LG Region Karlsruhe 1208  
   
11,11

(417)
4,39 m

(481)
(898)
21,50 m

(310)
(1208)
4 628 Kautz Maria 2002 LG Region Karlsruhe 1197  
   
10,98

(429)
4,11 m

(448)
(877)
22,50 m

(320)
(1197)
5 348 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 1178  
   
11,41

(390)
3,99 m

(434)
(824)
26,00 m

(354)
(1178)
6 338 Kahmann Silja 2002 LG Region Karlsruhe 1174  
   
12,07

(335)
3,79 m

(410)
(745)
34,50 m

(429)
(1174)
7 554 Wlasak Nele 2002 LG Region Karlsruhe 1142  
   
11,55

(378)
3,95 m

(429)
(807)
24,00 m

(335)
(1142)
8 553 Althans Fabienne 2002 LG Region Karlsruhe 929  
   
12,49

(304)
3,31 m

(348)
(652)
18,50 m

(277)
(929)
9 358 Sernau Cosima 2002 LG Region Karlsruhe 845  
   
13,34

(246)
3,15 m

(327)
(573)
18,00 m

(272)
(845)
10 551 Seufert Nadine 2002 LG Region Karlsruhe 720  
   
13,89

(212)
2,85 m

(285)
(497)
14,00 m

(223)
(720)
11 556 Zacharowski Marie 2002 LG Region Karlsruhe 697  
   
14,18

(195)
2,20 m

(187)
(382)
22,00 m

(315)
(697)
352 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend W12
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 631 Slawik Anna 2002 LG Region Karlsruhe 1550  
   
11,11

(417)
4,39 m

(481)
(898)
1,24 m

(342)
(1240)
21,50 m

(310)
(1550)
2 555 Siegmund Sara 2002 LG Region Karlsruhe 1538  
   
11,63

(371)
4,29 m

(470)
(841)
1,20 m

(315)
(1156)
29,00 m

(382)
(1538)
3 339 Maurath Kira Maria 2002 LG Region Karlsruhe 1525  
   
11,95

(345)
4,10 m

(447)
(792)
1,16 m

(288)
(1080)
36,50 m

(445)
(1525)
4 554 Wlasak Nele 2002 LG Region Karlsruhe 1457  
   
11,55

(378)
3,95 m

(429)
(807)
1,20 m

(315)
(1122)
24,00 m

(335)
(1457)
5 338 Kahmann Silja 2002 LG Region Karlsruhe 1407  
   
12,07

(335)
3,79 m

(410)
(745)
1,08 m

(233)
(978)
34,50 m

(429)
(1407)
6 358 Sernau Cosima 2002 LG Region Karlsruhe 1106  
   
13,34

(246)
3,15 m

(327)
(573)
1,12 m

(261)
(834)
18,00 m

(272)
(1106)
553 Althans Fabienne 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
12,49

(304)
3,31 m

(348)
(652)
ab.

18,50 m

(277)
(929)
551 Seufert Nadine 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
13,89

(212)
2,85 m

(285)
(497)
ab.

14,00 m

(223)
(720)
556 Zacharowski Marie 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
14,18

(195)
2,20 m

(187)
(382)
ab.

22,00 m

(315)
(697)

Dreikampf, Kinder W11
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 243 Flier Corinna 2003 LG Region Karlsruhe 1115  
   
7,91

(405)
3,96 m

(430)
(835)
20,00 m

(280)
(1115)
2 573 Kohlmann Lotta 2003 LG Region Karlsruhe 1105  
   
8,49

(339)
3,53 m

(377)
(716)
29,50 m

(389)
(1105)
3 608 Csabai Vanessa 2003 LG Region Karlsruhe 1097  
   
8,03

(390)
3,73 m

(402)
(792)
22,00 m

(305)
(1097)
4 568 Gromer Sophie 2003 LG Region Karlsruhe 1079  
   
8,51

(337)
3,82 m

(413)
(750)
24,00 m

(329)
(1079)
5 250 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 1075  
   
8,32

(357)
3,82 m

(413)
(770)
22,00 m

(305)
(1075)
6 244 Schreckenberger Katrin 2003 LG Region Karlsruhe 978  
   
8,96

(292)
3,25 m

(340)
(632)
25,50 m

(346)
(978)
7 570 Maurath Lara 2003 LG Region Karlsruhe 960  
   
9,05

(284)
3,22 m

(336)
(620)
25,00 m

(340)
(960)
8 578 Kuch Mascha 2003 LG Region Karlsruhe 806  
   
9,20

(270)
3,25 m

(340)
(610)
14,00 m

(196)
(806)
9 575 Pischem Sina 2003 LG Region Karlsruhe 777  
   
9,80

(220)
2,84 m

(284)
(504)
19,50 m

(273)
(777)
10 571 Dörr Lisa 2003 LG Region Karlsruhe 761  
   
9,54

(241)
2,91 m

(294)
(535)
16,00 m

(226)
(761)
11 572 Bregner Clarissa 2003 LG Region Karlsruhe 599  
   
9,33

(259)
2,90 m

(292)
(551)
6,00 m

(48)
(599)
577 Klein Emily 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Kinder W11
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 250 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 1417  
   
8,32

(357)
3,82 m

(413)
(770)
1,24 m

(342)
(1112)
22,00 m

(305)
(1417)
2 608 Csabai Vanessa 2003 LG Region Karlsruhe 1385  
   
8,03

(390)
3,73 m

(402)
(792)
1,16 m

(288)
(1080)
22,00 m

(305)
(1385)
3 568 Gromer Sophie 2003 LG Region Karlsruhe 1367  
   
8,51

(337)
3,82 m

(413)
(750)
1,16 m

(288)
(1038)
24,00 m

(329)
(1367)
578 Kuch Mascha 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
9,20

(270)
3,25 m

(340)
(610)
ab.

14,00 m

(196)
(806)
572 Bregner Clarissa 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
9,33

(259)
2,90 m

(292)
(551)
ab.

6,00 m

(48)
(599)
577 Klein Emily 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W10
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 258 Molnar Maya Naomi 2004 LG Region Karlsruhe 1049  
   
8,49

(339)
3,26 m

(342)
(681)
27,50 m

(368)
(1049)
2 331 Lautenschläger Jana 2004 LG Region Karlsruhe 1030  
   
8,35

(354)
3,39 m

(359)
(713)
23,00 m

(317)
(1030)
3 538 Maurath Lana 2004 LG Region Karlsruhe 966  
   
8,68

(320)
3,40 m

(360)
(680)
20,50 m

(286)
(966)
4 541 Jährig Sophia 2004 LG Region Karlsruhe 958  
   
8,57

(331)
3,30 m

(347)
(678)
20,00 m

(280)
(958)
5 537 Fenchel Katharina 2004 LG Region Karlsruhe 947  
   
8,91

(297)
3,43 m

(364)
(661)
20,50 m

(286)
(947)
6 535 Bless Juliane 2004 LG Region Karlsruhe 919  
   
8,55

(333)
3,24 m

(339)
(672)
17,50 m

(247)
(919)
7 325 Nothelfer Vivienne 2004 LG Region Karlsruhe 827  
   
9,11

(278)
3,23 m

(338)
(616)
15,00 m

(211)
(827)
8 609 Brenke Helena 2004 LG Region Karlsruhe 797  
   
9,25

(266)
3,10 m

(320)
(586)
15,00 m

(211)
(797)

Vierkampf, Kinder W10
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 541 Jährig Sophia 2004 LG Region Karlsruhe 1273  
   
8,57

(331)
3,30 m

(347)
(678)
1,20 m

(315)
(993)
20,00 m

(280)
(1273)
2 331 Lautenschläger Jana 2004 LG Region Karlsruhe 1263  
   
8,35

(354)
3,39 m

(359)
(713)
1,08 m

(233)
(946)
23,00 m

(317)
(1263)
3 537 Fenchel Katharina 2004 LG Region Karlsruhe 1151  
   
8,91

(297)
3,43 m

(364)
(661)
1,04 m

(204)
(865)
20,50 m

(286)
(1151)
4 258 Molnar Maya Naomi 2004 LG Region Karlsruhe 1049  
   
8,49

(339)
3,26 m

(342)
(681)


27,50 m

(368)
609 Brenke Helena 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
9,25

(266)
3,10 m

(320)
(586)
ab.

15,00 m

(211)
(797)

Dreikampf, Kinder W9
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 55 Stalter Eva 2005 LG Region Karlsruhe 1089  
   
8,41

(348)
3,46 m

(368)
(716)
28,00 m

(373)
(1089)
2 93 Jung Clarée 2005 LG Region Karlsruhe 995  
   
8,81

(307)
3,44 m

(365)
(672)
23,50 m

(323)
(995)
3 618 Scharf Linda 2005 LG Region Karlsruhe 906  
   
8,82

(306)
3,51 m

(374)
(680)
16,00 m

(226)
(906)
4 94 Palinski Isabella 2005 LG Region Karlsruhe 829  
   
9,14

(276)
3,00 m

(306)
(582)
17,50 m

(247)
(829)
5 113 Schweigert Ida 2005 LG Region Karlsruhe 775  
   
9,94

(209)
2,68 m

(261)
(470)
22,00 m

(305)
(775)
6 115 Vortisch Fabienne 2005 LG Region Karlsruhe 718  
   
9,98

(206)
2,62 m

(252)
(458)
18,50 m

(260)
(718)
7 95 Dahnaci Lina 2005 LG Region Karlsruhe 666  
   
9,84

(217)
2,85 m

(285)
(502)
12,00 m

(164)
(666)
8 125 Sernau Muriel 2005 LG Region Karlsruhe 591  
   
9,25

(266)
2,25 m

(195)
(461)
10,00 m

(130)
(591)

Dreikampf, Kinder W8
05.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 619 Schröder Ricarda 2006 LG Region Karlsruhe 905  
   
8,50

(338)
3,48 m

(371)
(709)
14,00 m

(196)
(905)
2 83 Adler Hannah 2006 LG Region Karlsruhe 852  
   
9,18

(272)
3,25 m

(340)
(612)
17,00 m

(240)
(852)
3 118 Hartfiel Ida 2006 LG Region Karlsruhe 741  
   
9,88

(214)
2,81 m

(280)
(494)
17,50 m

(247)
(741)
4 527 Maurath Jamila 2006 LG Region Karlsruhe 732  
   
9,33

(259)
2,85 m

(285)
(544)
13,50 m

(188)
(732)
5 97 Lubitovski Veronika 2006 LG Region Karlsruhe 704  
   
9,53

(242)
3,12 m

(323)
(565)
10,50 m

(139)
(704)
6 123 Hug Hannah 2006 LG Region Karlsruhe 628  
   
10,28

(184)
2,31 m

(204)
(388)
17,00 m

(240)
(628)
7 81 Müller-Hagedorn Julia 2007 LG Region Karlsruhe 591  
   
9,86

(215)
2,71 m

(265)
(480)
9,00 m

(111)
(591)
8 525 Bäuerle Gloria 2006 LG Region Karlsruhe 531  
   
10,50

(168)
2,08 m

(167)
(335)
14,00 m

(196)
(531)
9 60 Weber Hannah 2006 LG Region Karlsruhe 529  
   
10,22

(188)
2,35 m

(211)
(399)
10,00 m

(130)
(529)
10 67 Moser Carolin 2006 LG Region Karlsruhe 525  
   
10,38

(177)
2,23 m

(192)
(369)
11,50 m

(156)
(525)
11 634 Kuch Annika 2006 LG Region Karlsruhe 510  
   
10,29

(183)
2,72 m

(267)
(450)
6,50 m

(60)
(510)
12 56 Schröder Ricarda 2006 LG Region Karlsruhe 0  
   





(0)



(0)
91 Rüter Lanea 2006 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

2,76 m

(272)
(272)
18,00 m

(253)
(525)
aW 247 Scholle Mia 2006 TG Dietlingen 967  
   
9,01

(288)
3,16 m

(328)
(616)
26,00 m

(351)
(967)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at