zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Kreis Pforzheim
Kreisvergleichskampf LA-Kreise CW - FDS - PF
am 4.10.2014 in Pforzheim-Buckenberg - Buckenberg-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer -1,9 4.10.2014
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Bernhard, Helmut 1938 LG Nagoldtal 18,25 sec.
Hess, Peter 1955 BA SV Büchenbronn 18,25 sec.

100 m Männer -1,9 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. 602411 Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 12,28 sec.
2. 14382 Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 12,67 sec.
3. 13990 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 13,55 sec.

100 m Männer -2,3 4.10.2014
3. Zeitlauf
1. 20969 Krause, Ronny 1985 BA TSG Niefern 12,09 sec.
2. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 12,19 sec.
3. 11931 Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 12,27 sec.
4. 33535 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 12,55 sec.

100 m Männer 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger im Vergleichskampf
20969 Krause, Ronny 1985 BA TSG Niefern -2,3 12,09 sec.
2. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal -2,3 12,19 sec.
3. 11931 Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld -2,3 12,27 sec.
4. 602411 Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen -1,9 12,28 sec.
5. 33535 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 -2,3 12,55 sec.
6. 14382 Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern -1,9 12,67 sec.
7. 13990 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg -1,9 13,55 sec.
Außer Wertung
Bernhard, Helmut 1938 LG Nagoldtal -1,9 18,25 sec.
Hess, Peter 1955 BA SV Büchenbronn -1,9 18,25 sec.

800 m Männer 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
35379 Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:09,55 min.
2. 13990 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 2:31,49 min.
3. 3881 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:32,08 min.

Weitsprung Männer 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
33535 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 6,29 m
5,93 6,29 6,19 4,30
+0,9 +1,6 +0,9 +1,0
2. 11931 Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 6,15 m
6,15 - 6,08 6,01
+1,9 +0,0 +0,5
3. 14382 Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 5,78 m
5,64 5,78 4,72 5,68
+2,0 +0,5 +2,2 +0,8
4. 13990 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 5,59 m
5,49 5,59 5,38 5,58
+0,7 +0,8 +0,8 +0,2
5. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,55 m
5,38 5,55 5,31 5,33
+2,2 +1,0 +1,8 +0,8
6. 18723 Mannsport, Tobias 1989 BA TSG Niefern 5,33 m
5,29 5,19 5,33 5,12
+0,6 +0,4 +1,7 +0,8
7. Hess, Peter 1955 BA SV Büchenbronn 4,15 m
4,06 4,15 - -
+2,3 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
11931 Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 12,08 m
12,08 11,92 11,68 -
2. 33535 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 10,45 m
- 10,30 10,24 10,45
3. 14382 Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 10,26 m
10,17 10,26 9,71 -
4. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 9,91 m
8,49 9,91 9,61 -
5. 13990 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 9,00 m
8,52 8,16 8,34 9,00
6. 18723 Mannsport, Tobias 1989 BA TSG Niefern 8,03 m
7,95 7,84 8,03 7,99

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,8 4.10.2014
Finale
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,73 sec.

800 m MJ U20 4.10.2014
Finale
1. 18371 Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 2:08,44 min.
2. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 2:18,80 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,8 4.10.2014
1. Zeitlauf
1. 15453 Gichau, Adrian 1997 BA TSG Niefern 12,45 sec.
2. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 12,59 sec.
3. 37887 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 13,35 sec.
4. Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal 13,46 sec.
5. Lutz, Philipp 1998 LG Nagoldtal 14,15 sec.

100 m MJ U18 -2,2 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. 17480 Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 12,52 sec.
2. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 12,78 sec.
3. 17625 Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 12,82 sec.

100 m MJ U18 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger im Vergleichskampf
15453 Gichau, Adrian 1997 BA TSG Niefern -0,8 12,45 sec.
2. 17480 Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern -2,2 12,52 sec.
3. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt -0,8 12,59 sec.
4. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach -2,2 12,78 sec.
5. 17625 Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen -2,2 12,82 sec.
6. 37887 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach -0,8 13,35 sec.
7. Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal -0,8 13,46 sec.
8. Lutz, Philipp 1998 LG Nagoldtal -0,8 14,15 sec.

800 m MJ U18 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 2:09,09 min.
2. 19571 Sakal, Lars Henrik 1997 BA LC 80 Pforzheim 2:09,74 min.
3. 15965 Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 2:10,07 min.
4. 22092 Krüger, Raphael 1997 BA LC 80 Pforzheim 2:30,04 min.
5. 40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 2:31,03 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Kreis Pforzheim I BA 48,26 sec.
17480 Thomas, Sebastian 1998; 15453 Gichau, Adrian 1997
2. Kreis Calw I 49,11 sec.

Weitsprung MJ U18 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 5,67 m
5,67 3,99 5,41 3,71
+2,0 +0,5 +0,5 +0,8
2. 17480 Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 5,47 m
5,42 5,47 5,32 x
+0,8 +0,5 +0,9
3. 17625 Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 5,38 m
5,38 5,21 5,19 5,20
+1,6 +0,3 +0,8 +1,1
4. 15007 Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 5,37 m
x 5,37 5,37 5,24
+0,0 +0,8 +0,2
5. 37887 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 5,11 m
4,76 4,83 5,11 4,93
+1,4 +0,4 +0,5 +1,1
6. Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal 4,83 m
4,74 4,83 4,42 4,66
+2,5 +0,1 +1,0 +0,9
7. Lutz, Philipp 1998 LG Nagoldtal 4,78 m
x x 4,43 4,78
+0,9 +1,2
8. 40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 4,71 m
4,61 4,71 4,45 4,49
+1,6 +0,0 +0,2 +1,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 11,82 m
11,30 11,71 11,82 11,64
2. 15007 Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 10,16 m
9,69 8,92 10,16 8,81
3. 41567 Cesaro, Joshua 1998 LG Enz 72 9,91 m
9,81 9,91 9,15 9,46
4. 17625 Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 9,60 m
9,58 9,26 9,60 9,14
5. 37887 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 8,80 m
x 8,80 - -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 4.10.2014
Finale
1. Kreis Pforzheim I BA 53,56 sec.
24094 von Garlen, Gabriel 1999; 20053 Isola, Moritz 2000

Jugend M15
100 m M15 -0,8 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
24094 von Garlen, Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 12,29 sec.
2. 42029 Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 12,54 sec.

Weitsprung M15 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
24094 von Garlen, Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 5,53 m
4,99 x 5,51 5,53
+0,0 +1,5 +1,3
2. 42029 Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 4,95 m
4,55 x 4,95 4,84
+0,0 +2,4 +2,7
3. 43065 Lehr, Nico 1999 Skiclub Lossburg 4,60 m
x 4,12 4,60 x
+1,2 +2,9

Kugelstoß M15 4 kg 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
41570 Lötterle, Benjamin 1999 LG Enz 72 12,62 m
12,62 12,31 11,11 11,48
2. 42029 Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 10,38 m
9,78 9,89 9,53 10,38
3. 24094 von Garlen, Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 8,70 m
8,65 7,19 7,67 8,70

Jugend M14
100 m M14 -0,8 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,81 sec.
2. 17432 Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 13,24 sec.
3. 19756 Pfannschmidt, Noah 2000 BA SV Büchenbronn 13,25 sec.

800 m M14 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
17432 Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 2:17,61 min.
2. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 2:26,59 min.
3. 20057 Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 2:40,67 min.
4. 21806 Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 2:57,45 min.

Weitsprung M14 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 5,45 m
x 5,45 x x
+0,9
2. 17432 Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 5,02 m
4,46 x 5,02 -
+1,0 +1,4
3. 19756 Pfannschmidt, Noah 2000 BA SV Büchenbronn 4,88 m
x x x 4,88
+0,6
4. 42198 Eberhard, Florian 2000 Skiclub Lossburg 3,37 m
3,37 - - -
-0,8

Kugelstoß M14 4 kg 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 9,93 m
8,71 9,93 9,39 9,88
2. 19756 Pfannschmidt, Noah 2000 BA SV Büchenbronn 9,57 m
9,10 9,55 9,57 8,71
3. 17432 Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 8,47 m
x 7,58 8,47 8,23

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 4.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Sieger im Vergleichskampf
Kreis Pforzheim I BA 39,79 sec.
20977 Benz, Luis 2001; 19106 Tepe, Torben 2002
23826 Neamtiu, Stefan 2001; 604592 Lücking, Justin 2002
2. Kreis Calw I 44,00 sec.
41589 Rieckert, Levin 2001; Morlok, Livia 2001
Samlow, Judith 1997

Jugend M13
800 m M13 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
21159 Mehnert, Julian 2001 BA SV Büchenbronn 2:20,75 min.
2. 21977 Schucker, Ben 2001 BA SV Büchenbronn 2:27,10 min.
3. Eckhardt, Philipp 2001 LG Calw 2:30,80 min.
4. Wätzel, Nils 2001 TSV Wildbad 2:30,93 min.
5. 21158 Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 2:31,80 min.
6. 20316 Irion, Sören 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 2:38,80 min.
7. 41773 Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 2:43,45 min.
8. Waidelich, Lukas 2001 TSV Freudenstadt 2:49,31 min.
9. 45426 Bubser, Elias 2001 LG Nagoldtal 3:03,38 min.

Jugend M12
800 m M12 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
22497 Yavuz, Emre 2002 BA TV Kieselbronn 2:47,09 min.
2. 19106 Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 2:47,10 min.
3. 24197 Mayer, Benjamin 2002 BA SV Büchenbronn 2:51,65 min.
4. 612748 Slatosch, Tom 2002 LG Enz 72 3:03,56 min.
5. Kricheldorf, Robert 2002 LG Calw 3:08,55 min.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 4.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. und Sieger im Vergleichskampf
Kreis Pforzheim I BA 30,84 sec.
24095 Schröck, Tim David 2004; 23027 Schulz, Adrian 2003
22893 Heim, Christian 2003; 24367 Eremia, Robin 2004
2. Kreis Calw I 33,19 sec.

Kinder M11
800 m M11 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
23027 Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 2:41,33 min.
2. 612193 Bubser, Nicolas 2003 VfL Nagold 2:44,05 min.
3. 43080 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 2:52,50 min.
4. 21804 Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 2:58,10 min.

Kinder M10
800 m M10 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
604251 Ehnes, Christian 2004 VfL Nagold 2:32,15 min.
2. 22662 Nechwatal, Tim 2004 BA SV Büchenbronn 2:50,17 min.
3. 24095 Schröck, Tim David 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 3:03,66 min.
4. Schmid, Paul 2004 TSV Wildbad 3:11,89 min.
5. Ehnes, Manuel 2006 VfL Nagold 3:26,58 min.
6. Donath, Tobias 2007 TSV Wildbad 3:40,01 min.
7. Kuhn, Max 2004 LG Calw 3:53,37 min.

Frauen
100 m Frauen -1,6 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 13,90 sec.
2. 6800 Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 14,47 sec.
3. 27312 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 14,79 sec.
4. 12901 Girrbach, Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 15,80 sec.

800 m Frauen 4.10.2014
Finale
1. 27312 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 2:37,90 min.

Weitsprung Frauen 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 4,52 m
3,71 4,32 4,52 4,15
+1,8 +1,2 +1,1 +0,0
2. 27312 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 4,38 m
4,31 4,38 4,09 4,32
+1,3 +3,3 +1,6 +0,6
3. 6800 Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 4,25 m
4,18 4,25 4,07 4,03
+1,2 +1,1 +0,7 +1,3
4. 12901 Girrbach, Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 4,09 m
4,09 - 3,90 3,87
+0,6 +0,7 +0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,70 m
10,70 10,20 10,63 10,33
2. 34211 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 8,93 m
8,77 - 8,93 8,71
3. 6800 Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 8,77 m
8,49 8,77 8,55 8,71
4. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 7,16 m
6,47 7,16 7,03 6,95
5. 27312 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 6,28 m
5,96 6,28 5,81 6,16
6. 12901 Girrbach, Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 5,98 m
5,74 5,98 5,71 5,76

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -2,1 4.10.2014
1. Zeitlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,32 sec.
2. Krause, Alina 1996 TSV Freudenstadt 13,59 sec.
3. 15469 Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 14,25 sec.
4. 20058 Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 17,92 sec.

100 m WJ U20 -1,7 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. Gottschalk, Lea 1996 Allgemeiner Sportverein Horb 14,39 sec.
2. 37119 Bott, Valerie 1996 LG Enz 72 14,67 sec.
3. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 15,83 sec.

100 m WJ U20 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt -2,1 13,32 sec.
2. Krause, Alina 1996 TSV Freudenstadt -2,1 13,59 sec.
3. 15469 Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern -2,1 14,25 sec.
4. Gottschalk, Lea 1996 Allgemeiner Sportverein Horb -1,7 14,39 sec.
5. 37119 Bott, Valerie 1996 LG Enz 72 -1,7 14,67 sec.
6. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern -1,7 15,83 sec.
7. 20058 Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern -2,1 17,92 sec.

800 m WJ U20 4.10.2014
Finale
1. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 3:01,99 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Kreis Freudenstadt I 51,87 sec.
Gottschalk, Lea 1996; Roser, Alexandra 1996
Krause, Alina 1996; Schneider, Melissa 1997
2. Kreis Pforzheim I BA 54,69 sec.
15469 Meißner, Saskia 1996;

Weitsprung WJ U20 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Krause, Alina 1996 TSV Freudenstadt 5,18 m
5,05 4,83 5,01 5,18
+0,9 +0,1 +1,3 +1,5
2. 37119 Bott, Valerie 1996 LG Enz 72 4,83 m
x 4,80 4,83 4,79
+0,3 +0,5 +1,0
3. 20554 Dietrich, Jasmin 1995 BA TV Neulingen 4,65 m
4,42 4,48 4,59 4,65
+1,1 +0,0 +1,5 +0,5
4. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 4,50 m
x 4,50 x x
+0,0
5. Gottschalk, Lea 1996 Allgemeiner Sportverein Horb 4,49 m
4,49 4,14 4,28 4,18
+1,8 +0,7 +0,6 +1,1
6. 15469 Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 4,48 m
4,27 4,42 4,48 4,41
+0,8 +0,1 +1,5 +0,8
7. 20058 Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 4,45 m
4,01 4,01 4,45 3,81
+2,0 +0,0 +0,9 +1,7

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Krause, Alina 1996 TSV Freudenstadt 10,16 m
9,46 9,65 9,92 10,16
2. 15469 Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 8,23 m
8,00 7,81 8,23 8,00
3. 20554 Dietrich, Jasmin 1995 BA TV Neulingen 8,12 m
8,12 7,16 7,39 6,88
4. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 7,86 m
7,42 7,86 7,78 7,21
5. 37119 Bott, Valerie 1996 LG Enz 72 7,58 m
6,64 6,61 7,15 7,58
6. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 7,34 m
6,65 7,34 6,64 6,92

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,9 4.10.2014
1. Zeitlauf
1. Schneider, Melissa 1997 TSV Freudenstadt 14,32 sec.
2. 40469 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 14,41 sec.
3. Samlow, Judith 1997 SV Mitteltal-Obertal 14,50 sec.

100 m WJ U18 -1,5 4.10.2014
2. Zeitlauf
1. 19897 Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern 13,49 sec.
2. 612759 Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal 13,68 sec.
3. 18719 Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 14,75 sec.
4. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 15,07 sec.

100 m WJ U18 4.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin im Vergleichskampf
19897 Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern -1,5 13,49 sec.
2. 612759 Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal -1,5 13,68 sec.
3. Schneider, Melissa 1997 TSV Freudenstadt -1,9 14,32 sec.
4. 40469 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal -1,9 14,41 sec.
5. Samlow, Judith 1997 SV Mitteltal-Obertal -1,9 14,50 sec.
6. 18719 Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern -1,5 14,75 sec.
7. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern -1,5 15,07 sec.

800 m WJ U18 4.10.2014
Finale
1. 15940 Hudjetz, Giulia 1997 BA TSG Niefern 2:40,71 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.10.2014
Finale

Weitsprung WJ U18 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
612759 Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal 4,69 m
x 4,25 4,28 4,69
+1,8 +0,1 +0,8
2. 19897 Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern 4,47 m
4,47 4,43 4,29 4,14
+2,0 +1,4 +0,9 +0,0
3. Schneider, Melissa 1997 TSV Freudenstadt 4,43 m
x 4,14 x 4,43
+1,1 +1,6
4. Samlow, Judith 1997 SV Mitteltal-Obertal 4,37 m
3,85 4,16 4,37 4,33
+1,5 +1,7 +1,1 +0,4
5. 40469 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 4,22 m
4,22 x 4,19 3,95
+0,3 +0,8 +0,1
6. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 4,19 m
3,97 4,19 3,94 3,92
+1,4 +1,1 +0,4 +1,4
7. 18719 Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 4,02 m
3,89 3,92 4,00 4,02
+1,2 +0,8 +0,1 +0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 10,42 m
9,80 10,01 9,83 10,42
2. 18719 Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 7,56 m
7,56 7,44 6,57 7,37
3. Samlow, Judith 1997 SV Mitteltal-Obertal 7,42 m
6,64 7,42 6,42 6,62
4. 19897 Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern 7,23 m
7,08 7,23 6,25 -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.10.2014
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Kreis Pforzheim I BA 55,44 sec.
20339 Härlin, Julia 2001; 20973 Kreuz, Karina 2001
19897 Beyerle, Leonie 1998; 15469 Meißner, Saskia 1996
2. Kreis Calw I 57,75 sec.

Jugend W15
100 m W15 -1,8 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
22660 Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 14,90 sec.
2. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 15,06 sec.
3. 604678 Bauer, Celine 1999 TSV Haiterbach 15,16 sec.
4. 17973 Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 15,28 sec.

800 m W15 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
603472 Kummer, Pia 1999 TSV Calw 2:33,10 min.
2. 604591 Kauff, Annalena 1999 BA TV Nöttingen 3:12,55 min.

Weitsprung W15 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
42026 Klaiber, Beatrice 1999 LG Enz 72 4,16 m
3,81 4,16 3,85 4,13
+0,9 +0,6 +1,0 +1,4
2. 42024 Scheele, Amelie 1999 LG Enz 72 3,95 m
3,95 3,78 3,85 3,71
+1,0 +1,3 +1,2 +1,3
3. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 3,90 m
3,66 3,86 3,90 3,67
+1,8 +1,9 +0,8 +1,1
4. 17973 Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 3,81 m
3,44 3,81 3,61 3,61
+0,8 +1,4 +1,3 +1,6
5. 604678 Bauer, Celine 1999 TSV Haiterbach 3,75 m
3,73 3,65 3,75 x
+0,4 +0,9 +0,4

Kugelstoß W15 3 kg 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
42026 Klaiber, Beatrice 1999 LG Enz 72 8,48 m
7,90 8,21 8,48 7,84
2. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 7,46 m
7,03 7,37 7,14 7,46
3. 604678 Bauer, Celine 1999 TSV Haiterbach 7,36 m
7,36 7,14 x 5,60
4. 17973 Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 7,16 m
6,66 x 7,16 6,59
5. 604591 Kauff, Annalena 1999 BA TV Nöttingen 5,70 m
5,15 5,70 5,56 5,62

Jugend W14
100 m W14 -2,0 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 14,12 sec.
2. 604587 Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 14,45 sec.
3. 43213 Cesaro, Victoria 2000 LG Enz 72 14,60 sec.

800 m W14 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
604587 Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 2:44,48 min.
2. 43215 Günthner, Ann-Kathrin 2000 LG Enz 72 2:50,50 min.

Weitsprung W14 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 4,74 m
4,48 x 4,22 4,74
+0,2 -0,4 +0,1
2. 43256 Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 4,08 m
4,08 4,08 3,71 4,05
+1,6 +1,9 +1,1 +1,4
3. 43213 Cesaro, Victoria 2000 LG Enz 72 4,06 m
4,06 3,96 3,80 3,83
+0,0 +0,5 +0,0 +0,6
4. 604587 Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 3,91 m
3,44 3,65 3,91 3,89
+1,2 +1,2 +0,7 +1,6

Kugelstoß W14 3 kg 4.10.2014
Finale
1. 43256 Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 8,55 m
8,20 8,40 x 8,55

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. und Sieger im Vergleichskampf
Kreis Pforzheim I BA 41,18 sec.
20339 Härlin, Julia 2001; 20973 Kreuz, Karina 2001
2. Kreis Calw I 44,13 sec.
3. Kreis Freudenstadt I 49,26 sec.
Morlok, Livia 2001;

Jugend W13
800 m W13 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Brenken, Laura 2001 LG Calw 2:32,76 min.
2. 20070 Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 2:34,43 min.
3. 23130 Groß, Svenja 2001 BA TSG Niefern 2:38,85 min.

Jugend W12
800 m W12 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
23714 Hudak, Annika 2002 BA SV Büchenbronn 2:48,25 min.
2. 21808 Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 2:52,63 min.
3. 603560 Ohngemach, Anna 2002 LG Enz 72 2:54,78 min.
4. 609077 Bott, Vivien 2002 LG Enz 72 2:54,97 min.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 4.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. und Sieger im Vergleichskampf
Kreis Pforzheim I BA 31,48 sec.
23277 Rogée, Maya 2003; 24254 Schlecht, Lotte 2004
23129 Wild, Giulia Sophia 2003; 24257 Glöckner, Julynn 2003
2. Kreis Calw I 32,37 sec.
Morlok, Livia 2001; Samlow, Judith 1997
41589 Rieckert, Levin 2001
3. Kreis Freudenstadt I 34,56 sec.
Killinger, Antonia 2003; Schulze, Annalena 2003
Bohlens, Mandy 2003; Spörlein, Svenja 2004

Kinder W11
800 m W11 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Kricheldorf, Anja 2003 LG Calw 2:56,28 min.
2. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 3:15,02 min.
3. Omerovic, Alma 2003 LG Calw 3:37,70 min.
605088 Insinna, Chiara 2003 TV Calmbach aufg.

Kinder W10
800 m W10 4.10.2014
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
22664 Nechwatal, Lea 2004 BA SV Büchenbronn 2:50,32 min.
2. 23484 Förster, Marlene 2004 BA SV Büchenbronn 2:54,99 min.
3. 612747 Slatosch, Annika 2004 TV Neuenbürg 3:00,56 min.
4. Tubach, Laura 2004 TSV Wildbad 3:40,25 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 4.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreis Pforzheim I BA 39,79 sec.
20977 Benz, Luis 2001; 19106 Tepe, Torben 2002
23826 Neamtiu, Stefan 2001; 604592 Lücking, Justin 2002
2. Kreis Calw I 44,00 sec.
41589 Rieckert, Levin 2001; Morlok, Livia 2001
Samlow, Judith 1997

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 4.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreis Pforzheim I BA 30,84 sec.
24095 Schröck, Tim David 2004; 23027 Schulz, Adrian 2003
22893 Heim, Christian 2003; 24367 Eremia, Robin 2004
2. Kreis Calw I 33,19 sec.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreis Pforzheim I BA 41,18 sec.
20339 Härlin, Julia 2001; 20973 Kreuz, Karina 2001
2. Kreis Calw I 44,13 sec.
3. Kreis Freudenstadt I 49,26 sec.
Morlok, Livia 2001;

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 4.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreis Pforzheim I BA 31,48 sec.
23277 Rogée, Maya 2003; 24254 Schlecht, Lotte 2004
23129 Wild, Giulia Sophia 2003; 24257 Glöckner, Julynn 2003
2. Kreis Calw I 32,37 sec.
Morlok, Livia 2001; Samlow, Judith 1997
41589 Rieckert, Levin 2001
3. Kreis Freudenstadt I 34,56 sec.
Killinger, Antonia 2003; Schulze, Annalena 2003
Bohlens, Mandy 2003; Spörlein, Svenja 2004


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 4.10.2014
75m - Weit - Ball

1. und Sieger im Vergleichskampf
20977 Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 1.412 Pkt.
10,25 - 4,81 - 57,00
484 - 476 - 452
2. 23826 Neamtiu, Stefan 2001 BA SV Büchenbronn 1.401 Pkt.
10,35 - 4,94 - 54,50
473 - 489 - 439
3. 41589 Rieckert, Levin 2001 SV Mitteltal-Obertal 1.318 Pkt.
10,43 - 4,52 - 49,00
465 - 445 - 408
4. 20975 Bischoff, Robin 2001 BA TSG Niefern 1.203 Pkt.
11,44 - 4,34 - 49,00
369 - 426 - 408
5. Füger, Leon 2001 VfL Nagold 1.140 Pkt.
11,17 - 4,25 - 36,50
393 - 416 - 331
6. 45424 Blau, Stefan 2001 LG Nagoldtal 1.128 Pkt.
11,92 - 4,26 - 44,50
330 - 417 - 381
7. 45423 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 1.110 Pkt.
11,69 - 3,89 - 45,50
348 - 375 - 387
8. Eckhardt, Philipp 2001 LG Calw 1.092 Pkt.
11,48 - 4,07 - 36,50
366 - 395 - 331
9. Waidelich, Lukas 2001 TSV Freudenstadt 1.071 Pkt.
11,77 - 4,09 - 36,50
342 - 398 - 331
10. 43939 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 1.025 Pkt.
12,76 - 3,99 - 43,00
267 - 386 - 372
11. 41773 Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 972 Pkt.
12,56 - 3,80 - 36,00
281 - 364 - 327
12. 45426 Bubser, Elias 2001 LG Nagoldtal 926 Pkt.
12,16 - 3,76 - 26,00
311 - 360 - 255

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 4.10.2014
75m - Weit - Ball

1. und Sieger im Vergleichskampf
43030 Gottschalk, Daniel 2002 Allgemeiner Sportverein Horb 1.162 Pkt.
11,09 - 4,48 - 35,00
401 - 441 - 320
2. 19106 Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 1.037 Pkt.
11,76 - 3,74 - 37,50
343 - 357 - 337
3. 604592 Lücking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 1.032 Pkt.
11,74 - 4,14 - 30,00
344 - 403 - 285
4. 612748 Slatosch, Tom 2002 LG Enz 72 1.025 Pkt.
11,88 - 3,98 - 33,00
333 - 385 - 307
5. Kricheldorf, Robert 2002 LG Calw 855 Pkt.
13,33 - 3,51 - 31,50
229 - 330 - 296

Männliche Jugend U14 3-Kampf 4.10.2014
75m - Weit - Ball

1. und Sieger im Vergleichskampf
TSG Niefern BA 3.652 Pkt.
20977 Benz, Luis 2001 1.412 Pkt.
20975 Bischoff, Robin 2001 1.203 Pkt.
19106 Tepe, Torben 2002 1.037 Pkt.
2. LG Nagoldtal 3.263 Pkt.
45424 Blau, Stefan 2001 1.128 Pkt.
45423 Wüst, Moritz 2001 1.110 Pkt.
43939 Herb, Lars 2001 1.025 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger im Vergleichskampf
21978 Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 974 Pkt.
8,32 - 3,92 - 34,00
321 - 378 - 275
2. 22893 Heim, Christian 2003 BA TSG Niefern 953 Pkt.
8,15 - 3,75 - 31,50
339 - 359 - 255
3. 23314 Leiser, Tim 2003 BA SV Büchenbronn 944 Pkt.
8,73 - 3,60 - 40,50
280 - 341 - 323
4. 21748 Kulawy, Raphael 2003 BA SV Büchenbronn 932 Pkt.
8,27 - 3,55 - 33,50
326 - 335 - 271
5. 605431 Buchgraber, Max 2003 TV Neuenbürg 896 Pkt.
8,28 - 3,53 - 29,50
325 - 332 - 239
6. 612193 Bubser, Nicolas 2003 VfL Nagold 892 Pkt.
8,63 - 3,90 - 28,00
290 - 376 - 226
7. 43080 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 840 Pkt.
8,95 - 3,13 - 37,00
260 - 282 - 298

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger im Vergleichskampf
24095 Schröck, Tim David 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 996 Pkt.
8,58 - 3,85 - 41,50
295 - 370 - 331
2. 604251 Ehnes, Christian 2004 VfL Nagold 951 Pkt.
8,83 - 3,74 - 40,50
271 - 357 - 323
3. 22662 Nechwatal, Tim 2004 BA SV Büchenbronn 940 Pkt.
8,38 - 3,49 - 37,00
315 - 327 - 298
4. 24367 Eremia, Robin 2004 BA TV 1879 Eutingen 850 Pkt.
9,22 - 3,65 - 33,00
236 - 347 - 267
5. Seitz, Paul 2004 Turnverein Baiersbronn 1893 815 Pkt.
9,02 - 3,45 - 29,50
254 - 322 - 239
6. Kuhn, Max 2004 LG Calw 775 Pkt.
8,93 - 3,14 - 28,50
262 - 283 - 230

Männliche Kinder U12 3-Kampf M08 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Ehnes, Manuel 2006 VfL Nagold 670 Pkt.
9,74 - 3,16 - 24,00
194 - 286 - 190

Männliche Kinder U12 3-Kampf 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger im Vergleichskampf
SV Büchenbronn BA 2.858 Pkt.
21978 Fink, Moritz 2003 974 Pkt.
23314 Leiser, Tim 2003 944 Pkt.
22662 Nechwatal, Tim 2004 940 Pkt.
2. VfL Nagold 2.513 Pkt.
604251 Ehnes, Christian 2004 951 Pkt.
612193 Bubser, Nicolas 2003 892 Pkt.
Ehnes, Manuel 2006 670 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 4.10.2014
75m - Weit - Ball

1. und Siegerin im Vergleichskampf
Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 1.416 Pkt.
10,55 - 4,66 - 35,00
471 - 512 - 433
2. 20973 Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 1.356 Pkt.
11,09 - 4,53 - 36,00
418 - 497 - 441
3. 20339 Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 1.318 Pkt.
11,46 - 4,45 - 36,50
385 - 488 - 445
4. 20976 Lammel, Pauline 2001 BA TSG Niefern 1.301 Pkt.
11,69 - 4,40 - 37,50
366 - 482 - 453
5. 44778 Geiger, Eileen 2001 LG Enz 72 1.264 Pkt.
11,25 - 4,29 - 30,00
404 - 470 - 390
6. 603561 Haag, Vivien 2001 LG Enz 72 1.224 Pkt.
11,43 - 4,05 - 30,50
388 - 441 - 395
7. Buchgraber, Lisa 2001 LG Enz 72 1.187 Pkt.
11,42 - 3,96 - 27,50
389 - 430 - 368
8. Morlok, Livia 2001 SV Mitteltal-Obertal 1.166 Pkt.
11,78 - 4,16 - 26,00
358 - 454 - 354
9. 42918 Peitsch, Samira 2001 Turnverein Baiersbronn 1893 1.031 Pkt.
12,69 - 3,51 - 27,50
289 - 374 - 368

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 4.10.2014
75m - Weit - Ball

1. und Siegerin im Vergleichskampf
23714 Hudak, Annika 2002 BA SV Büchenbronn 1.220 Pkt.
11,26 - 4,40 - 24,00
403 - 482 - 335
2. 607606 Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach 1.191 Pkt.
11,56 - 4,09 - 27,50
377 - 446 - 368
3. 603560 Ohngemach, Anna 2002 LG Enz 72 1.160 Pkt.
12,51 - 4,02 - 33,50
302 - 438 - 420
4. 21803 Schweigert, Kira 2002 BA TG Dietlingen 1.149 Pkt.
11,42 - 4,00 - 23,00
389 - 435 - 325
5. 41825 Ott, Lara 2002 Skiclub Lossburg 1.043 Pkt.
12,62 - 3,78 - 24,50
294 - 409 - 340
6. 609077 Bott, Vivien 2002 LG Enz 72 1.018 Pkt.
12,29 - 3,76 - 20,00
318 - 406 - 294

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 4.10.2014
75m - Weit - Ball

1. und Sieger im Vergleichskampf
TSG Niefern BA 4.090 Pkt.
Schöpf, Lara 2001 1.416 Pkt.
20973 Kreuz, Karina 2001 1.356 Pkt.
20339 Härlin, Julia 2001 1.318 Pkt.
2. LG Enz 72 3.675 Pkt.
44778 Geiger, Eileen 2001 1.264 Pkt.
603561 Haag, Vivien 2001 1.224 Pkt.
Buchgraber, Lisa 2001 1.187 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin im Vergleichskampf
605088 Insinna, Chiara 2003 TV Calmbach 1.312 Pkt.
8,52 - 3,91 - 47,00
336 - 424 - 552
2. 23277 Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 1.258 Pkt.
8,00 - 3,78 - 36,00
394 - 409 - 455
3. 603559 Bott, Desiree 2003 TV Calmbach 1.223 Pkt.
8,48 - 4,02 - 35,00
340 - 438 - 445
4. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 1.116 Pkt.
9,20 - 3,53 - 37,50
270 - 377 - 469
5. 609076 Haag, Lara 2003 TV Calmbach 1.112 Pkt.
8,26 - 3,64 - 26,50
364 - 391 - 357
6. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 1.108 Pkt.
7,87 - 3,92 - 19,50
409 - 426 - 273
7. 604302 Dwuzet, Sophia 2003 TV Calmbach 1.079 Pkt.
8,57 - 3,69 - 26,00
331 - 397 - 351
8. 24257 Glöckner, Julynn 2003 BA TSG Niefern 1.041 Pkt.
8,57 - 3,56 - 24,00
331 - 381 - 329
9. Kricheldorf, Anja 2003 LG Calw 1.016 Pkt.
8,70 - 3,70 - 21,50
318 - 399 - 299
10. Schulze, Annalena 2003 SV Oberiflingen 997 Pkt.
8,48 - 2,95 - 26,50
340 - 300 - 357
11. Killinger, Antonia 2003 SV Oberiflingen 992 Pkt.
9,16 - 3,36 - 27,00
274 - 355 - 363
12. 23129 Wild, Giulia Sophia 2003 BA TSG Niefern 950 Pkt.
8,77 - 3,49 - 19,00
311 - 372 - 267
13. Omerovic, Alma 2003 LG Calw 909 Pkt.
9,28 - 2,83 - 27,00
263 - 283 - 363
14. Bohlens, Mandy 2003 SV Oberiflingen 840 Pkt.
9,74 - 3,07 - 21,50
225 - 316 - 299

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin im Vergleichskampf
24254 Schlecht, Lotte 2004 BA TSG Niefern 1.192 Pkt.
8,73 - 3,89 - 36,00
315 - 422 - 455
2. Sturm, Marina 2004 TSV Haiterbach 1.170 Pkt.
8,78 - 3,75 - 36,00
310 - 405 - 455
3. 23484 Förster, Marlene 2004 BA SV Büchenbronn 1.163 Pkt.
8,27 - 4,16 - 25,50
363 - 454 - 346
4. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 1.048 Pkt.
8,63 - 3,53 - 25,50
325 - 377 - 346
5. 22664 Nechwatal, Lea 2004 BA SV Büchenbronn 1.046 Pkt.
8,35 - 3,76 - 20,50
354 - 406 - 286
6. 24255 Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 1.041 Pkt.
8,98 - 3,45 - 29,00
290 - 367 - 384
7. 612747 Slatosch, Annika 2004 TV Neuenbürg 1.009 Pkt.
8,59 - 3,29 - 24,50
329 - 346 - 334
8. Peitsch, Jacqueline 2004 Turnverein Baiersbronn 1893 883 Pkt.
9,03 - 3,43 - 16,50
286 - 364 - 233
9. Morlock, Franka 2004 Turnverein Baiersbronn 1893 830 Pkt.
9,01 - 3,18 - 15,00
288 - 331 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger im Vergleichskampf
TV Calmbach 3.647 Pkt.
605088 Insinna, Chiara 2003 1.312 Pkt.
603559 Bott, Desiree 2003 1.223 Pkt.
609076 Haag, Lara 2003 1.112 Pkt.
2. TSG Niefern BA 3.491 Pkt.
23277 Rogée, Maya 2003 1.258 Pkt.
24254 Schlecht, Lotte 2004 1.192 Pkt.
24255 Holtz, Lara 2004 1.041 Pkt.
3. SV Büchenbronn BA 3.327 Pkt.
23484 Förster, Marlene 2004 1.163 Pkt.
21975 Schreiner, Nina 2003 1.116 Pkt.
22663 Mlinzk, Lilly 2004 1.048 Pkt.
4. SV Oberiflingen 2.829 Pkt.
Schulze, Annalena 2003 997 Pkt.
Killinger, Antonia 2003 992 Pkt.
Bohlens, Mandy 2003 840 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim