zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

TSV Erbach, Abt. Leichtathletik
14. Erbacher Abendsportfest
am 6.07.2007 in Erbach - Donauwinkel-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,1 6.07.2007
Endlauf
1. Bazil, Joseph 1980 Dominica / TG Nürtingen 11,03 sec.
2. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,19 sec.
3. 24916 Ogger, Wolfgang 1985 TSV Wain 12,93 sec.

200 m Männer -2,1 6.07.2007
Endlauf
1. Bazil, Joseph 1980 Dominica / TG Nürtingen 21,96 sec.
2. Wallace, Nabi 1980 Dominica / TG Nürtingen 22,58 sec.
3. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 24,84 sec.
Röhm, Johannes 1982 LG Alb-Donau n.a.

800 m Männer 6.07.2007
Endlauf
1. 30639 Artamonov, Jurij 1987 SV Auingen 2:05,21 min.
2. 25521 Reiff, Florian 1985 SV Auingen 2:06,89 min.
3. 32554 Bornschein, Mike 1973 LG Filder 2:28,99 min.
4. 28640 Zamow, Andreas 1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:34,55 min.

3000 m Männer 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 15528 Kotz, Peter 1984 TSG Ehingen 8:25,18 min.
2. Chemaringo, Cosmas 1975 KEN Kenia / SSV Ulm 1846 8:48,12 min.
3. 33315 Enderle, Michael-Jörg 1984 TSG Ehingen 9:23,92 min.
4. Marth, Andreas 1989 TSG Leutkirch 9:24,12 min.
5. 21074 Riesenegger, Josef 1959 BY TSV Weissenhorn 9:46,50 min.
6. Ziegler, Theodor 1990 SSV Ulm 1846 10:16,28 min.
7. 31824 Greulich, Dieter 1968 TSG Ehingen 10:18,20 min.
8. Pfanner, Franz 1959 LG Welfen 10:21,72 min.
9. 29486 Küther, Daniel 1991 Turn u.Sportverein Langenau 10:22,52 min.
10. Rieger, Rolf 1963 LSG Aalen 10:23,34 min.
11. 30934 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 10:45,02 min.
12. 32554 Bornschein, Mike 1973 LG Filder 10:50,42 min.
13. 5977 Beißwenger, Dieter 1957 LC Aalener Spion 11:12,80 min.
14. 31396 Westheide, Corinna 1990 LG Brenztal 11:17,68 min.
15. 34799 Sklarz, Rafael 1989 SSV Ulm 1846 11:18,08 min.
16. 35393 Kropp, Daniel 1994 Sportclub Staig 12:03,66 min.

3000 m Männer 6.07.2007
Endlauf
1. 15528 Kotz, Peter 1984 TSG Ehingen 8:25,18 min.
2. Chemaringo, Cosmas 1975 KEN Kenia / SSV Ulm 1846 8:48,12 min.
3. 33315 Enderle, Michael-Jörg 1984 TSG Ehingen 9:23,92 min.
4. 21074 Riesenegger, Josef 1959 BY TSV Weissenhorn 9:46,50 min.
5. 31824 Greulich, Dieter 1968 TSG Ehingen 10:18,20 min.
6. Pfanner, Franz 1959 LG Welfen 10:21,72 min.
7. Rieger, Rolf 1963 LSG Aalen 10:23,34 min.
8. 32554 Bornschein, Mike 1973 LG Filder 10:50,42 min.
9. 5977 Beißwenger, Dieter 1957 LC Aalener Spion 11:12,80 min.

Weitsprung Männer 6.07.2007
Finale
1. Wallace, Nabi 1980 Dominica / TG Nürtingen 6,74 m
x 6,74 x 6,25 x x
-0,1 -0,1
2. Grasy, Hans 1954 LG Alb-Donau 5,38 m
5,20 5,20 5,28 5,18 5,16 5,38
+0,0 -0,2 +0,1 +0,0 +0,0 +0,5
Röhm, Johannes 1982 LG Alb-Donau n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 6.07.2007
Finale
1. 14690 Keller, Martin 1981 LG Brenztal 12,45 m
12,06 12,13 12,38 11,89 12,45 12,43
2. Wassmer, Jürgen 1986 LG Sigmaringen 11,48 m
11,14 x 11,48 10,73 11,41 x
3. 24916 Ogger, Wolfgang 1985 TSV Wain 7,78 m
7,42 7,57 7,78 7,69 x 7,76


Frauen

100 m Frauen +0,6 6.07.2007
Endlauf
1. Laszuk, Katharina 1987 Sportclub Staig 14,11 sec.
2. 22391 Littwin, Gloria 1986 TSV Laupheim 14,21 sec.
3. 22393 Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim 14,67 sec.

200 m Frauen -1,0 6.07.2007
2. Zeitlauf
22391 Littwin, Gloria 1986 TSV Laupheim n.a.

200 m Frauen 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
22391 Littwin, Gloria 1986 TSV Laupheim n.a.

800 m Frauen 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29770 Kling, Susanne 1988 Sportverein Ochsenhausen 2:21,22 min.
2. 4720 Kohler, Astrid 1977 LG Brenztal 2:36,72 min.
3. 31728 Pfanner, Susanne 1964 LG Welfen 2:41,04 min.
4. 21895 Mosch, Sarah 1984 Turn u.Sportverein Langenau 2:47,26 min.
5. 29736 Grundl, Lioba 1990 TSV Laupheim 2:58,30 min.
31501 Hinkelmann, Nadja 1991 LSG Aalen n.a.

800 m Frauen 6.07.2007
Endlauf
1. 4720 Kohler, Astrid 1977 LG Brenztal 2:36,72 min.
2. 31728 Pfanner, Susanne 1964 LG Welfen 2:41,04 min.
3. 21895 Mosch, Sarah 1984 Turn u.Sportverein Langenau 2:47,26 min.

Weitsprung Frauen 6.07.2007
Finale
1. 22391 Littwin, Gloria 1986 TSV Laupheim 4,54 m
4,13 4,38 4,54 4,46 4,40 4,48
+0,1 -0,1 -0,1 -0,3 +0,0 -0,1
2. 22393 Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim 4,27 m
4,13 4,14 x 4,27 4,21 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,1
3. Laszuk, Katharina 1987 Sportclub Staig 4,04 m
3,76 3,95 3,93 3,90 4,04 x
-0,1 +0,0 -0,2 -0,1 +0,1
4. Lay, Vroni 1943 LG Filder 3,39 m
3,34 3,09 3,24 3,14 3,39 x
+0,8 +0,0 -0,1 +0,1 -0,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 6.07.2007
Finale
1. 33266 Pfaff, Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 13,30 m
x 12,81 12,63 x 13,30 12,58
2. Holder, Angelika 1955 LG Filder 8,80 m
8,71 x x 8,43 8,50 8,80
3. Spindler, Brigitte 1987 TSG Ehingen 7,94 m
7,45 7,94 x x 7,78 x


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,1 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bazil, Joseph 1980 Dominica / TG Nürtingen 11,03 sec.
2. 29869 Marius, Christopher 1988 TG Biberach 11,25 sec.
3. 24662 Betz, Christian 1988 TG Biberach 12,05 sec.
4. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,19 sec.
4. 24912 Held, Klaus 1988 TSV Wain 12,19 sec.
6. 27627 Engel, Jonas 1989 LG Alb-Donau 12,31 sec.
7. 24916 Ogger, Wolfgang 1985 TSV Wain 12,93 sec.

100 m m J A +0,1 6.07.2007
Endlauf
1. 29869 Marius, Christopher 1988 TG Biberach 11,25 sec.
2. 24662 Betz, Christian 1988 TG Biberach 12,05 sec.
3. 24912 Held, Klaus 1988 TSV Wain 12,19 sec.
4. 27627 Engel, Jonas 1989 LG Alb-Donau 12,31 sec.

200 m m J A -2,1 6.07.2007
Endlauf
1. 29869 Marius, Christopher 1988 TG Biberach 22,50 sec.
2. 17086 Hägele, Felix Roland 1989 TS Göppingen 25,14 sec.
3. 34904 Oechsle, Stephan 1988 LSG Aalen 25,68 sec.
24662 Betz, Christian 1988 TG Biberach n.a.

800 m m J A 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bondarenko, Waldemar 1990 SSV Ulm 1846 2:09,72 min.
2. 35441 Mayer, Martin 1989 TSV Erbach 2:10,12 min.
3. 34904 Oechsle, Stephan 1988 LSG Aalen 2:10,26 min.
4. Snehotta, Paul 1990 BY TSV Weissenhorn 2:11,28 min.
5. 29229 Krämer, Max 1992 LG Brenztal 2:11,72 min.
6. 27626 Nübling, Peter 1989 LG Alb-Donau 2:11,88 min.
7. 27048 Marschik, Tobias 1990 LSG Aalen 2:18,58 min.
8. Plath, Joachim 1991 LG Alb-Donau 2:37,80 min.
Welte, Stefan 1990 TSG Ehingen n.a.

800 m m J A 6.07.2007
Endlauf
1. 35441 Mayer, Martin 1989 TSV Erbach 2:10,12 min.
2. 34904 Oechsle, Stephan 1988 LSG Aalen 2:10,26 min.
3. 27626 Nübling, Peter 1989 LG Alb-Donau 2:11,88 min.

3000 m m J A 6.07.2007
Endlauf
1. Marth, Andreas 1989 TSG Leutkirch 9:24,12 min.
2. 34799 Sklarz, Rafael 1989 SSV Ulm 1846 11:18,08 min.

Weitsprung m J A 6.07.2007
Finale
1. 24912 Held, Klaus 1988 TSV Wain 6,10 m
x x 6,03 5,37 6,10 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 27627 Engel, Jonas 1989 LG Alb-Donau 5,63 m
5,45 5,56 5,32 5,16 5,48 5,63
-0,1 +0,0 -0,1 +0,2 +0,2 +0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 6.07.2007
Finale
1. 27627 Engel, Jonas 1989 LG Alb-Donau 10,88 m
10,33 10,70 10,25 x x 10,88


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,6 6.07.2007
Endlauf
1. Lepple, Katja 1988 SSV Ulm 1846 12,91 sec.
2. 24587 Dornacher, Corinna 1988 Sportverein Ochsenhausen 13,21 sec.
3. 25151 Wahl, Carina 1988 LG Sigmaringen 14,29 sec.
4. 24486 Schellhorn, Lisa 1989 TSV Laupheim 14,31 sec.
23368 Köpf, Ellen 1988 LG Brenztal sec.

800 m w J A 6.07.2007
Endlauf
1. 29770 Kling, Susanne 1988 Sportverein Ochsenhausen 2:21,22 min.

800 m w J A 6.07.2007
Endlauf
1. 29770 Kling, Susanne 1988 Sportverein Ochsenhausen 2:21,22 min.

Weitsprung w J A 6.07.2007
Finale
1. 25151 Wahl, Carina 1988 LG Sigmaringen 4,59 m
4,50 3,79 4,20 4,53 4,59 4,44
+0,1 +0,1 -0,7 +0,1 +0,0 -0,1
2. 24486 Schellhorn, Lisa 1989 TSV Laupheim 4,44 m
4,34 4,07 4,44 4,13 4,21 4,16
+0,4 +0,0 +0,4 -0,4 +0,2 +0,4
3. Bopp, Julia 1988 TSV Wain 4,28 m
4,00 4,22 x 4,17 4,28 x
-0,1 +0,0 +0,0 -0,1
23368 Köpf, Ellen 1988 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 6.07.2007
Finale
1. Bopp, Julia 1988 TSV Wain 7,59 m
7,23 x x 7,33 7,13 7,59
23368 Köpf, Ellen 1988 LG Brenztal n.a.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,1 6.07.2007
Endlauf
1. 26947 Deiss, Björn 1990 LG Filstal 11,71 sec.
2. 27883 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 11,87 sec.
3. Kistler, Martin 1991 TG Biberach 11,89 sec.
4. 27368 Prosi, Tobias 1991 LSG Aalen 12,11 sec.
5. Widmann, Alex 1991 LG Alb-Donau 12,65 sec.
6. 29118 Engel, Marc 1991 LG Alb-Donau 13,19 sec.
Köhler, Niklas 1991 LG Alb-Donau n.a.

200 m m J B +1,5 6.07.2007
Endlauf
1. 26947 Deiss, Björn 1990 LG Filstal 23,70 sec.
2. 27368 Prosi, Tobias 1991 LSG Aalen 24,48 sec.
3. 34734 Kohl, Jan 1993 LSG Aalen 24,76 sec.
4. Zint, David 1992 TG Biberach 25,46 sec.
5. Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 25,82 sec.
Köhler, Niklas 1991 LG Alb-Donau n.a.

800 m m J B 6.07.2007
Endlauf
1. Bondarenko, Waldemar 1990 SSV Ulm 1846 2:09,72 min.
2. Snehotta, Paul 1990 BY TSV Weissenhorn 2:11,28 min.
3. 29229 Krämer, Max 1992 LG Brenztal 2:11,72 min.
4. 27048 Marschik, Tobias 1990 LSG Aalen 2:18,58 min.
5. Plath, Joachim 1991 LG Alb-Donau 2:37,80 min.
Welte, Stefan 1990 TSG Ehingen n.a.

3000 m m J B 6.07.2007
Endlauf
1. Ziegler, Theodor 1990 SSV Ulm 1846 10:16,28 min.
2. 29486 Küther, Daniel 1991 Turn u.Sportverein Langenau 10:22,52 min.
3. 35393 Kropp, Daniel 1994 Sportclub Staig 12:03,66 min.

3000 m m J B 6.07.2007
Endlauf
1. Ziegler, Theodor 1990 SSV Ulm 1846 10:16,28 min.
2. 29486 Küther, Daniel 1991 Turn u.Sportverein Langenau 10:22,52 min.
3. 35393 Kropp, Daniel 1994 Sportclub Staig 12:03,66 min.

Weitsprung m J B 6.07.2007
Finale
1. 27883 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 6,40 m
6,27 6,40 6,19 x x x
-0,1 +0,0 -0,1
2. Widmann, Alex 1991 LG Alb-Donau 5,42 m
x x 4,05 5,42 5,31 x
+0,0 -0,2 -0,1
3. Kistler, Martin 1991 TG Biberach 5,17 m
5,17 5,11 5,07 4,94 x x
+0,4 -0,2 +0,2 +0,1
4. 29118 Engel, Marc 1991 LG Alb-Donau 4,61 m
4,53 4,61 x 4,44 4,30 x
+0,5 -0,2 +0,1 +0,0
Köhler, Niklas 1991 LG Alb-Donau n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 6.07.2007
Finale
1. 27883 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 13,23 m
12,56 12,08 11,87 x x 13,23
2. Kistler, Martin 1991 TG Biberach 12,73 m
12,73 12,06 11,61 11,91 12,60 11,41
3. 29118 Engel, Marc 1991 LG Alb-Donau 8,43 m
8,34 8,30 7,45 7,23 8,43 8,23
Köhler, Niklas 1991 LG Alb-Donau n.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B -2,3 6.07.2007
Endlauf
1. 29270 Schmeisser, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf(Iller) 13,36 sec.
2. 34975 Pöhler, Christina 1990 TSV Blaustein 13,52 sec.
3. 25640 Prim, Katharina 1990 LSG Aalen 13,90 sec.
4. 29736 Grundl, Lioba 1990 TSV Laupheim 14,48 sec.
5. 30473 Schmutz, Natalie 1991 TSV Blaustein 14,52 sec.
6. Kammerer, Nadine 1991 TSV Laupheim 15,18 sec.
30380 Wiedenmann, Ulrike 1991 LG Brenztal n.a.

200 m w J B +0,8 6.07.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 24587 Dornacher, Corinna 1988 Sportverein Ochsenhausen 26,64 sec.
2. 25640 Prim, Katharina 1990 LSG Aalen 28,30 sec.
3. 34975 Pöhler, Christina 1990 TSV Blaustein 28,40 sec.
4. 30942 Bosch, Laura 1992 LSG Aalen 28,70 sec.

200 m w J B -1,0 6.07.2007
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 30939 Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 27,98 sec.
2. 29230 Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 28,42 sec.
3. Siehler, Susanne 1990 LG Alb-Donau 28,88 sec.
4. Tafner, Kim 1993 LSG Aalen 30,16 sec.
22391 Littwin, Gloria 1986 TSV Laupheim n.a.

200 m w J B 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 30939 Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 27,98 sec.
2. 25640 Prim, Katharina 1990 LSG Aalen 28,30 sec.
3. 34975 Pöhler, Christina 1990 TSV Blaustein 28,40 sec.
4. 29230 Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 28,42 sec.
5. 30942 Bosch, Laura 1992 LSG Aalen 28,70 sec.
6. Siehler, Susanne 1990 LG Alb-Donau 28,88 sec.
7. Tafner, Kim 1993 LSG Aalen 30,16 sec.

200 m w J B +0,8 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. 25640 Prim, Katharina 1990 LSG Aalen 28,30 sec.
2. 34975 Pöhler, Christina 1990 TSV Blaustein 28,40 sec.
3. 30942 Bosch, Laura 1992 LSG Aalen 28,70 sec.

200 m w J B -1,0 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. 30939 Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 27,98 sec.
2. 29230 Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 28,42 sec.
3. Siehler, Susanne 1990 LG Alb-Donau 28,88 sec.
4. Tafner, Kim 1993 LSG Aalen 30,16 sec.

200 m w J B 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 30939 Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 27,98 sec.
2. 25640 Prim, Katharina 1990 LSG Aalen 28,30 sec.
3. 34975 Pöhler, Christina 1990 TSV Blaustein 28,40 sec.
4. 29230 Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 28,42 sec.
5. 30942 Bosch, Laura 1992 LSG Aalen 28,70 sec.
6. Siehler, Susanne 1990 LG Alb-Donau 28,88 sec.
7. Tafner, Kim 1993 LSG Aalen 30,16 sec.

800 m w J B 6.07.2007
Endlauf
1. 29736 Grundl, Lioba 1990 TSV Laupheim 2:21,22 min.
31501 Hinkelmann, Nadja 1991 LSG Aalen n.a.

1000 m w J B 6.07.2007
Endlauf
1. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 3:42,28 min.

3000 m w J B 6.07.2007
Endlauf
1. 30934 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 10:45,02 min.
2. 31396 Westheide, Corinna 1990 LG Brenztal 11:17,68 min.

3000 m w J B 6.07.2007
Endlauf
1. 30934 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 10:45,02 min.
2. 31396 Westheide, Corinna 1990 LG Brenztal 11:17,68 min.

Weitsprung w J B 6.07.2007
Finale
1. Lutzev, Alexandra 1990 SSV Ulm 1846 4,51 m
4,51 4,03 4,40 x 4,04 x
+0,8 -0,1 +0,0 +0,2
2. 29270 Schmeisser, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf(Iller) 4,41 m
4,41 3,89 3,53 4,27 4,06 4,10
+0,3 +0,0 +0,5 -0,3 +0,1 +0,0
3. Kammerer, Nadine 1991 TSV Laupheim 4,21 m
x 4,20 4,21 x 4,08 4,05
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0
4. 30473 Schmutz, Natalie 1991 TSV Blaustein 4,14 m
3,85 3,97 4,14 4,02 4,12 4,11
+0,2 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
30380 Wiedenmann, Ulrike 1991 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 6.07.2007
Finale
1. 34975 Pöhler, Christina 1990 TSV Blaustein 7,51 m
7,01 7,45 7,24 7,04 7,51 7,46
2. 30473 Schmutz, Natalie 1991 TSV Blaustein 6,04 m
6,04 5,68 5,98 5,47 5,75 5,74


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 6.07.2007
Endlauf
1. Henn, Mattis 2000 TSV Riedlingen 9,13 sec.
2. Riegler, Hannes 1999 SG Dettingen /Donau 9,47 sec.
3. Grathwohl, Ramon 1999 TSV Erbach 9,71 sec.
4. Miehle, Oliver 2000 SG Dettingen /Donau 10,59 sec.
5. Geiselhart, Manuel 2000 SG Dettingen /Donau 10,65 sec.
6. Gall, Andreas 1999 TSV Erbach 10,77 sec.
Kneer, Florian 2001 TSV Erbach n.a.

800 m Schü D M 8 6.07.2007
Endlauf
1. Grathwohl, Ramon 1999 TSV Erbach 3:26,61 min.
Gall, Andreas 1999 TSV Erbach n.a.
Kneer, Florian 2001 TSV Erbach n.a.

Weitsprung Schü D M 8 6.07.2007
Finale
1. Riegler, Hannes 1999 SG Dettingen /Donau 3,02 m
2,91 3,02 2,96
2. Henn, Mattis 2000 TSV Riedlingen 2,98 m
2,95 2,98 2,32
3. Grathwohl, Ramon 1999 TSV Erbach 2,51 m
2,51 2,39 2,43
4. Geiselhart, Manuel 2000 SG Dettingen /Donau 2,45 m
2,43 2,44 2,45
5. Gall, Andreas 1999 TSV Erbach 2,44 m
2,44 2,26 x
6. Miehle, Oliver 2000 SG Dettingen /Donau 2,16 m
2,16 2,07 2,16
Kneer, Florian 2001 TSV Erbach n.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 6.07.2007
Finale
1. Riegler, Hannes 1999 SG Dettingen /Donau 23,50 m
20,50 19,50 23,50
2. Henn, Mattis 2000 TSV Riedlingen 22,50 m
21,50 22,50 11,50
3. Geiselhart, Manuel 2000 SG Dettingen /Donau 19,00 m
18,00 17,00 19,00
4. Miehle, Oliver 2000 SG Dettingen /Donau 18,00 m
14,00 18,00 7,00
5. Grathwohl, Ramon 1999 TSV Erbach 17,00 m
17,00 17,00 13,50
6. Gall, Andreas 1999 TSV Erbach 13,50 m
12,50 10,50 13,50
Kneer, Florian 2001 TSV Erbach n.a.


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 6.07.2007
Endlauf
1. Meth, Jonas 1998 LG Alb-Donau 8,37 sec.
2. Miehle, Fabian 1998 SG Dettingen /Donau 8,67 sec.
3. Grözinger, Johannes 1998 TSV Laupheim 9,11 sec.
4. Aumann, Christian 1998 SV Kirchdorf(Iller) 9,13 sec.
5. Kneer, Jeremias 1998 LG Alb-Donau 9,95 sec.
Steinwender, Andreas 1998 SG Dettingen /Donau n.a.
Fischer, Lukas 1998 LG Alb-Donau n.a.

800 m Schü D M 9 6.07.2007
Endlauf
1. Meth, Jonas 1998 LG Alb-Donau 3:06,65 min.
2. Aumann, Christian 1998 SV Kirchdorf(Iller) 3:07,45 min.
3. Kneer, Jeremias 1998 LG Alb-Donau 3:26,59 min.
Fischer, Lukas 1998 LG Alb-Donau n.a.
Steinwender, Andreas 1998 SG Dettingen /Donau n.a.

Weitsprung Schü D M 9 6.07.2007
Finale
1. Meth, Jonas 1998 LG Alb-Donau 3,73 m
3,73 3,56 3,73
2. Aumann, Christian 1998 SV Kirchdorf(Iller) 3,48 m
3,46 3,48 3,05
3. Grözinger, Johannes 1998 TSV Laupheim 3,46 m
3,32 3,46 3,23
4. Miehle, Fabian 1998 SG Dettingen /Donau 3,14 m
3,14 2,93 3,03
5. Kneer, Jeremias 1998 LG Alb-Donau 2,76 m
2,76 x 2,62
Steinwender, Andreas 1998 SG Dettingen /Donau n.a.
Fischer, Lukas 1998 LG Alb-Donau n.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 6.07.2007
Finale
1. Aumann, Christian 1998 SV Kirchdorf(Iller) 34,50 m
25,50 28,00 34,50
2. Grözinger, Johannes 1998 TSV Laupheim 25,50 m
25,00 25,50 25,00
3. Miehle, Fabian 1998 SG Dettingen /Donau 25,50 m
22,00 25,50 20,50
4. Meth, Jonas 1998 LG Alb-Donau 25,00 m
25,00 24,00 19,50
Fischer, Lukas 1998 LG Alb-Donau n.a.
Steinwender, Andreas 1998 SG Dettingen /Donau n.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. Graf, Felix 1997 TSV Laupheim 8,20 sec.
2. Hermann, Andreas 1997 BY TV Dettingen 8,34 sec.
3. Spieler, Martin 1997 BY TV Dettingen 8,40 sec.
4. Fischer, Jan 1997 LG Alb-Donau 9,18 sec.

50 m Schü C M10 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Steinle, Marcus 1997 TSV Erbach 7,95 sec.
2. Erz, Marcus 1997 TSV Blaustein 8,65 sec.
3. Daferner, Dominik 1997 TSG Ehingen 8,83 sec.
4. Kopf, Leon 1997 LG Alb-Donau 9,27 sec.
5. Leicht, Andreas 1997 SG Dettingen /Donau 9,49 sec.

50 m Schü C M10 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinle, Marcus 1997 TSV Erbach 7,95 sec.
2. Graf, Felix 1997 TSV Laupheim 8,20 sec.
3. Hermann, Andreas 1997 BY TV Dettingen 8,34 sec.
4. Spieler, Martin 1997 BY TV Dettingen 8,40 sec.
5. Erz, Marcus 1997 TSV Blaustein 8,65 sec.
6. Daferner, Dominik 1997 TSG Ehingen 8,83 sec.
7. Fischer, Jan 1997 LG Alb-Donau 9,18 sec.
8. Kopf, Leon 1997 LG Alb-Donau 9,27 sec.
9. Leicht, Andreas 1997 SG Dettingen /Donau 9,49 sec.

1000 m Schü C M10 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 3:42,28 min.
2. Erz, Marcus 1997 TSV Blaustein 3:44,56 min.
3. Snehotta, David 1996 BY TSV Weissenhorn 3:44,74 min.
4. Hermann, Andreas 1997 BY TV Dettingen 3:48,84 min.
5. Lenz, David 1996 LG Alb-Donau 3:56,28 min.
6. Ruf, Luis 1996 TSV Erbach 4:03,94 min.
7. Steinle, Marcus 1997 TSV Erbach 4:10,70 min.
8. Spieler, Martin 1997 BY TV Dettingen 4:18,02 min.
9. Kopf, Leon 1997 LG Alb-Donau 4:41,66 min.
10. Fischer, Jan 1997 LG Alb-Donau 4:47,34 min.

1000 m Schü C M10 6.07.2007
Endlauf
1. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 3:42,28 min.
2. Erz, Marcus 1997 TSV Blaustein 3:44,56 min.
3. Hermann, Andreas 1997 BY TV Dettingen 3:48,84 min.
4. Steinle, Marcus 1997 TSV Erbach 4:10,70 min.
5. Spieler, Martin 1997 BY TV Dettingen 4:18,02 min.
6. Kopf, Leon 1997 LG Alb-Donau 4:41,66 min.
7. Fischer, Jan 1997 LG Alb-Donau 4:47,34 min.

Weitsprung Schü C M10 6.07.2007
Finale
1. Steinle, Marcus 1997 TSV Erbach 4,02 m
3,48 4,02 3,97 x 3,97 3,91
2. Graf, Felix 1997 TSV Laupheim 3,97 m
3,79 3,62 3,68 3,81 3,58 3,97
3. Daferner, Dominik 1997 TSG Ehingen 3,70 m
3,70 3,37 3,45 3,48 3,45 3,35
4. Hermann, Andreas 1997 BY TV Dettingen 3,49 m
3,35 3,30 3,41 3,35 3,10 3,49
5. Spieler, Martin 1997 BY TV Dettingen 3,48 m
2,78 3,31 3,04 3,14 3,13 3,48
6. Fischer, Jan 1997 LG Alb-Donau 2,90 m
2,72 2,65 x 2,57 2,33 2,90
7. Kopf, Leon 1997 LG Alb-Donau 2,88 m
2,68 2,82 2,77 2,85 2,70 2,88
8. Leicht, Andreas 1997 SG Dettingen /Donau 2,46 m
2,46 2,39 2,43 2,07 2,33 2,32

Schlagball 80g Schü C M10 6.07.2007
Finale
1. Daferner, Dominik 1997 TSG Ehingen 44,00 m
40,00 39,50 44,00
2. Steinle, Marcus 1997 TSV Erbach 36,50 m
31,50 36,50 35,00
3. Spieler, Martin 1997 BY TV Dettingen 31,00 m
25,50 28,00 31,00
4. Kopf, Leon 1997 LG Alb-Donau 29,50 m
21,50 28,50 29,50
5. Leicht, Andreas 1997 SG Dettingen /Donau 28,00 m
26,50 28,00 24,50
6. Graf, Felix 1997 TSV Laupheim 27,00 m
27,00 25,50 25,00
7. Fischer, Jan 1997 LG Alb-Donau 25,50 m
22,50 24,00 25,50
8. Hermann, Andreas 1997 BY TV Dettingen 24,50 m
x 24,50 23,50


Schüler C M11

50 m Schü C M11 6.07.2007
Endlauf
1. Schurr, Matthias 1996 TSG Ehingen 7,83 sec.
2. Lenz, David 1996 LG Alb-Donau 8,31 sec.
3. Ruf, Luis 1996 TSV Erbach 8,45 sec.
4. Scheffold, Hans-Peter 1996 TSG Ehingen 8,59 sec.
5. Junghans, Dominik 1996 TSG Ehingen 8,77 sec.

1000 m Schü C M11 6.07.2007
Endlauf
1. Snehotta, David 1996 BY TSV Weissenhorn 3:44,74 min.
2. Lenz, David 1996 LG Alb-Donau 3:56,28 min.
3. Ruf, Luis 1996 TSV Erbach 4:03,94 min.

1000 m Schü C M11 6.07.2007
Endlauf
1. Snehotta, David 1996 BY TSV Weissenhorn 3:44,74 min.
2. Lenz, David 1996 LG Alb-Donau 3:56,28 min.
3. Ruf, Luis 1996 TSV Erbach 4:03,94 min.

Weitsprung Schü C M11 6.07.2007
Finale
1. Schurr, Matthias 1996 TSG Ehingen 4,35 m
4,22 4,27 4,23 4,26 x 4,35
2. Lenz, David 1996 LG Alb-Donau 3,59 m
3,53 3,59 3,19 x 3,48 2,55
3. Ruf, Luis 1996 TSV Erbach 3,57 m
3,33 3,52 3,23 3,57 3,54 3,27
4. Scheffold, Hans-Peter 1996 TSG Ehingen 3,24 m
3,22 3,17 3,15 3,24 2,80 3,00
5. Junghans, Dominik 1996 TSG Ehingen 3,22 m
3,22 3,09 3,20 2,77 2,87 x
Kiem, Felix 1996 LG Alb-Donau n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 6.07.2007
Finale
1. Schurr, Matthias 1996 TSG Ehingen 47,00 m
46,00 44,00 47,00
2. Junghans, Dominik 1996 TSG Ehingen 37,50 m
37,50 32,00 37,00
3. Ruf, Luis 1996 TSV Erbach 35,00 m
33,00 34,00 35,00
4. Scheffold, Hans-Peter 1996 TSG Ehingen 31,50 m
31,50 31,50 28,50
5. Lenz, David 1996 LG Alb-Donau 29,00 m
23,50 28,00 29,00


Schüler B M12

75 m Schü B M12 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. Riemenschneider, Patrick 1995 KSV Unterkirchberg 10,38 sec.
2. Klusik, Manuel 1995 LG Brenztal 10,56 sec.
3. 34979 Denzer, Janik 1995 TSV Blaustein 11,25 sec.
4. Graf, Valentin 1995 TSV Erbach 12,88 sec.

75 m Schü B M12 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Johnen, Jakob 1995 TSV Laupheim 11,82 sec.
2. Roser, Jonas 1995 SG Dettingen /Donau 11,84 sec.
3. Weixler, Moritz 1995 TSV Erbach 12,74 sec.
4. Maucher, Marius 1995 KSV Unterkirchberg 13,14 sec.
5. Reich, Patrick 1995 SG Dettingen /Donau 14,04 sec.

75 m Schü B M12 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Riemenschneider, Patrick 1995 KSV Unterkirchberg 10,38 sec.
2. Klusik, Manuel 1995 LG Brenztal 10,56 sec.
3. 34979 Denzer, Janik 1995 TSV Blaustein 11,25 sec.
4. Johnen, Jakob 1995 TSV Laupheim 11,82 sec.
5. Roser, Jonas 1995 SG Dettingen /Donau 11,84 sec.
6. Weixler, Moritz 1995 TSV Erbach 12,74 sec.
7. Graf, Valentin 1995 TSV Erbach 12,88 sec.
8. Maucher, Marius 1995 KSV Unterkirchberg 13,14 sec.
9. Reich, Patrick 1995 SG Dettingen /Donau 14,04 sec.

1000 m Schü B M12 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 35394 Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 3:08,60 min.
2. 34731 Dietel, Patrick 1994 LSG Aalen 3:11,92 min.
3. 34979 Denzer, Janik 1995 TSV Blaustein 3:26,36 min.
4. Fetzer, Max 1994 TSV Erbach 3:31,00 min.
5. Roser, Jonas 1995 SG Dettingen /Donau 3:38,04 min.
6. Riemann, David 1995 TSV Laupheim 3:40,36 min.
7. Fress, Luis 1994 LG Brenztal 3:45,20 min.
8. 34976 Pöhler, Fabian 1994 TSV Blaustein 3:53,02 min.
9. Weixler, Moritz 1995 TSV Erbach 4:19,16 min.
10. Graf, Valentin 1995 TSV Erbach 4:21,14 min.
Reizer, Christian 1994 TG Biberach n.a.
35393 Kropp, Daniel 1994 Sportclub Staig n.a.

1000 m Schü B M12 6.07.2007
Endlauf
1. 34979 Denzer, Janik 1995 TSV Blaustein 3:26,36 min.
2. Roser, Jonas 1995 SG Dettingen /Donau 3:38,04 min.
3. Riemann, David 1995 TSV Laupheim 3:40,36 min.
4. Weixler, Moritz 1995 TSV Erbach 4:19,16 min.
5. Graf, Valentin 1995 TSV Erbach 4:21,14 min.

Weitsprung Schü B M12 6.07.2007
Finale
1. Riemenschneider, Patrick 1995 KSV Unterkirchberg 4,75 m
x 4,75 4,55 x 4,73 4,61
2. Klusik, Manuel 1995 LG Brenztal 4,65 m
4,53 4,64 4,59 4,30 4,52 4,65
3. 34979 Denzer, Janik 1995 TSV Blaustein 4,38 m
4,38 4,30 4,19 4,07 x 4,18
4. Riemann, David 1995 TSV Laupheim 3,94 m
3,94 3,81 3,82 3,87 3,88 3,82
5. Johnen, Jakob 1995 TSV Laupheim 3,83 m
3,83 3,71 3,03 2,90 3,28 3,24
6. Schiedel, Steffen 1995 TSV Laupheim 3,72 m
3,72 3,60 x 3,72 3,68 3,71
7. Roser, Jonas 1995 SG Dettingen /Donau 3,71 m
3,71 3,64 3,44 x x x
8. Schenk, Christian 1995 TSV Laupheim 3,68 m
3,68 3,61 3,52 3,27 3,65 3,68
9. Weixler, Moritz 1995 TSV Erbach 3,39 m
3,28 3,39 3,22 x x x
10. Graf, Valentin 1995 TSV Erbach 3,35 m
3,17 x 3,35 x x x
11. Reich, Patrick 1995 SG Dettingen /Donau 2,94 m
2,57 2,47 2,94 x x x
12. Maucher, Marius 1995 KSV Unterkirchberg 2,77 m
2,77 2,42 2,73 x x x

Ballwurf 200g Schü B M12 6.07.2007
Finale
1. 34979 Denzer, Janik 1995 TSV Blaustein 46,50 m
41,00 37,00 39,50 46,50 42,00 42,00
2. Riemenschneider, Patrick 1995 KSV Unterkirchberg 36,50 m
29,50 36,50 33,50 34,00 34,00 34,00
3. Riemann, David 1995 TSV Laupheim 34,00 m
16,00 34,00 33,50 29,50 33,00 28,00
4. Schiedel, Steffen 1995 TSV Laupheim 33,50 m
30,00 31,00 33,50 33,00 30,00 31,00
5. Schenk, Christian 1995 TSV Laupheim 31,00 m
30,50 26,50 30,00 30,00 31,00 28,50
6. Reich, Patrick 1995 SG Dettingen /Donau 26,00 m
23,00 25,50 24,00 26,00 25,00 26,00
7. Maucher, Marius 1995 KSV Unterkirchberg 25,00 m
23,50 22,50 25,00 23,50 23,00 24,00
8. Roser, Jonas 1995 SG Dettingen /Donau 25,00 m
25,00 23,50 22,50 19,50 20,00 23,50
9. Graf, Valentin 1995 TSV Erbach 23,50 m
23,50 x 20,50 x x x
10. Weixler, Moritz 1995 TSV Erbach 18,00 m
x 17,50 18,00 x x x


Schüler B M13

75 m Schü B M13 6.07.2007
Endlauf
1. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 9,78 sec.
2. 35394 Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 10,22 sec.
3. 34328 Eyebe, Alexandre 1994 LG Sigmaringen 10,82 sec.
4. Fress, Luis 1994 LG Brenztal 11,18 sec.
5. 34976 Pöhler, Fabian 1994 TSV Blaustein 11,28 sec.
6. Fetzer, Max 1994 TSV Erbach 11,36 sec.
7. 35393 Kropp, Daniel 1994 Sportclub Staig 11,44 sec.
8. Müller, Michael 1994 LG Alb-Donau 11,62 sec.

1000 m Schü B M13 6.07.2007
Endlauf
1. 35394 Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 3:08,60 min.
2. 34731 Dietel, Patrick 1994 LSG Aalen 3:11,92 min.
3. Fetzer, Max 1994 TSV Erbach 3:31,00 min.
4. Fress, Luis 1994 LG Brenztal 3:45,20 min.
5. 34976 Pöhler, Fabian 1994 TSV Blaustein 3:53,02 min.
Reizer, Christian 1994 TG Biberach n.a.
35393 Kropp, Daniel 1994 Sportclub Staig n.a.

1000 m Schü B M13 6.07.2007
Endlauf
1. 35394 Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 3:08,60 min.
2. 34731 Dietel, Patrick 1994 LSG Aalen 3:11,92 min.
3. Fetzer, Max 1994 TSV Erbach 3:31,00 min.
4. Fress, Luis 1994 LG Brenztal 3:45,20 min.
5. 34976 Pöhler, Fabian 1994 TSV Blaustein 3:53,02 min.
Reizer, Christian 1994 TG Biberach n.a.
35393 Kropp, Daniel 1994 Sportclub Staig n.a.

Weitsprung Schü B M13 6.07.2007
Finale
1. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 5,36 m
4,64 4,83 5,02 4,88 5,15 5,36
2. 34328 Eyebe, Alexandre 1994 LG Sigmaringen 4,67 m
x 4,17 4,55 4,44 4,67 4,12
3. 35394 Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 4,63 m
4,33 4,47 4,59 4,63 4,54 4,61
4. Reizer, Christian 1994 TG Biberach 4,47 m
4,28 4,47 4,22 4,45 4,23 4,26
5. 34976 Pöhler, Fabian 1994 TSV Blaustein 4,22 m
3,96 4,22 x x 4,18 3,69
6. Müller, Michael 1994 LG Alb-Donau 4,22 m
3,68 4,22 4,04 4,12 4,16 4,16
7. Fetzer, Max 1994 TSV Erbach 4,10 m
x 4,10 x 3,88 4,00 4,07
8. 35393 Kropp, Daniel 1994 Sportclub Staig 4,03 m
x 3,79 4,03 x 3,77 3,91

Ballwurf 200g Schü B M13 6.07.2007
Finale
1. 35394 Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 54,50 m
45,00 53,50 53,00 54,50 44,50 45,00
2. 35393 Kropp, Daniel 1994 Sportclub Staig 44,50 m
36,00 35,50 36,50 44,50 36,00 41,00
3. Reizer, Christian 1994 TG Biberach 40,50 m
40,50 35,50 40,50 38,00 33,00 38,50
4. Fetzer, Max 1994 TSV Erbach 34,00 m
30,50 34,00 23,00 32,00 33,00 31,00
5. Müller, Michael 1994 LG Alb-Donau 33,50 m
33,00 33,50 29,50 32,50 32,50 32,50


Schüler A M14

100 m Schü A M14 6.07.2007
Endlauf
1. 34734 Kohl, Jan 1993 LSG Aalen 12,19 sec.
2. Hentschel, Christian 1993 LG Alb-Donau 13,37 sec.
3. Jankowski, Jens 1993 TSV Erbach 13,55 sec.
4. 23998 Alt, Jonas 1993 LG Brenztal 14,61 sec.
5. Reich, Josef 1993 SG Dettingen /Donau 14,85 sec.
6. Fieder, Marcel 1993 SG Dettingen /Donau 15,41 sec.

1000 m Schü A M14 6.07.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 23998 Alt, Jonas 1993 LG Brenztal 3:12,46 min.
2. Ruedel, Kai 1993 SF Dornstadt 3:26,44 min.
3. 30470 Haug, Andreas 1993 TSV Blaustein 3:28,68 min.
4. Jankowski, Jens 1993 TSV Erbach 3:30,06 min.
5. Reich, Josef 1993 SG Dettingen /Donau 3:31,88 min.
6. Pfetsch, Tobias 1993 TSV Blaustein 3:32,08 min.
7. Kling, Helge 1992 LG Alb-Donau 3:41,32 min.

1000 m Schü A M14 6.07.2007
Endlauf
1. 23998 Alt, Jonas 1993 LG Brenztal 3:12,46 min.
2. Ruedel, Kai 1993 SF Dornstadt 3:26,44 min.
3. 30470 Haug, Andreas 1993 TSV Blaustein 3:28,68 min.
4. Jankowski, Jens 1993 TSV Erbach 3:30,06 min.
5. Reich, Josef 1993 SG Dettingen /Donau 3:31,88 min.
6. Pfetsch, Tobias 1993 TSV Blaustein 3:32,08 min.

Weitsprung Schü A M14 6.07.2007
Finale
1. Hentschel, Christian 1993 LG Alb-Donau 4,46 m
x 4,16 4,46 4,02 4,13 4,29
2. Jankowski, Jens 1993 TSV Erbach 4,43 m
4,24 3,85 3,63 4,43 4,33 x
3. 30470 Haug, Andreas 1993 TSV Blaustein 4,35 m
4,35 x 4,00 4,13 4,22 x
4. Pfetsch, Tobias 1993 TSV Blaustein 4,01 m
x 3,91 x 4,01 3,84 3,75
5. Reich, Josef 1993 SG Dettingen /Donau 3,77 m
x 3,76 3,77 x 3,48 3,67
6. Fieder, Marcel 1993 SG Dettingen /Donau 3,54 m
3,54 3,53 3,36 3,37 2,98 2,86

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 6.07.2007
Finale
1. Reich, Josef 1993 SG Dettingen /Donau 8,19 m
6,11 6,17 7,90 7,94 6,96 8,19
2. Fieder, Marcel 1993 SG Dettingen /Donau 6,92 m
6,92 6,57 6,82 6,18 6,23 6,67


Schüler A M15

100 m Schü A M15 6.07.2007
Endlauf
1. Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 12,60 sec.
2. Stürner, Felix 1992 KSV Unterkirchberg 13,92 sec.
3. Kling, Helge 1992 LG Alb-Donau 13,96 sec.

1000 m Schü A M15 6.07.2007
Endlauf
1. Kling, Helge 1992 LG Alb-Donau 3:41,32 min.

1000 m Schü A M15 6.07.2007
Endlauf
1. Kling, Helge 1992 LG Alb-Donau 3:41,32 min.

Weitsprung Schü A M15 6.07.2007
Finale
1. 31229 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 5,80 m
5,27 5,44 4,89 5,43 5,80 x
2. Stürner, Felix 1992 KSV Unterkirchberg 4,14 m
x 3,97 x 3,81 4,14 4,10

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 6.07.2007
Finale
1. Stürner, Felix 1992 KSV Unterkirchberg 8,73 m
8,26 8,33 8,73 x 7,93 8,43


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 9,04 sec.
2. Kirchner, Salome 1999 BY TV Dettingen 9,08 sec.
3. Rewitz, Katja 1999 TSG Ehingen 9,46 sec.
4. Steinwender, Lina 2000 SG Dettingen /Donau 11,10 sec.
4. Gerich, Lisa-Marie 1999 TSV Erbach 11,10 sec.
6. Merkle, Marleen 2000 TSV Erbach 11,88 sec.

50 m Schi D W 8 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 9,34 sec.
2. Späth, Sarah 1999 TSV Erbach 10,08 sec.
3. Enderle, Annika 2000 TSV Erbach 10,42 sec.
4. Enderle, Sarah 1999 TSV Erbach 10,46 sec.
5. Magg, Franziska 2001 TSV Erbach 10,64 sec.
6. Magg, Christina 1999 TSV Erbach 12,76 sec.

50 m Schi D W 8 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 9,04 sec.
2. Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 9,34 sec.
3. Rewitz, Katja 1999 TSG Ehingen 9,46 sec.
4. Späth, Sarah 1999 TSV Erbach 10,08 sec.
5. Enderle, Annika 2000 TSV Erbach 10,42 sec.
6. Enderle, Sarah 1999 TSV Erbach 10,46 sec.
7. Magg, Franziska 2001 TSV Erbach 10,64 sec.
8. Steinwender, Lina 2000 SG Dettingen /Donau 11,10 sec.
8. Gerich, Lisa-Marie 1999 TSV Erbach 11,10 sec.
10. Merkle, Marleen 2000 TSV Erbach 11,88 sec.
11. Magg, Christina 1999 TSV Erbach 12,76 sec.

800 m Schi D W 8 6.07.2007
Endlauf
1. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 3:10,50 min.
2. Kirchner, Salome 1999 BY TV Dettingen 3:24,98 min.
Magg, Franziska 2001 TSV Erbach n.a.
Gerich, Lisa-Marie 1999 TSV Erbach n.a.
Merkle, Marleen 2000 TSV Erbach n.a.
Magg, Christina 1999 TSV Erbach n.a.
Späth, Sarah 1999 TSV Erbach n.a.
Enderle, Sarah 1999 TSV Erbach n.a.

Weitsprung Schi D W 8 6.07.2007
Finale
1. Kirchner, Salome 1999 BY TV Dettingen 2,90 m
2,90 2,81 2,77
2. Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 2,87 m
2,86 2,77 2,87
3. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2,76 m
2,76 2,67 2,69
4. Rewitz, Katja 1999 TSG Ehingen 2,73 m
x 2,73 2,61
5. Magg, Franziska 2001 TSV Erbach 2,61 m
2,39 2,57 2,61
6. Enderle, Annika 2000 TSV Erbach 2,51 m
2,51 1,95 1,77
7. Enderle, Sarah 1999 TSV Erbach 2,33 m
2,33 x 2,00
8. Späth, Sarah 1999 TSV Erbach 2,22 m
2,06 2,22 1,89
9. Gerich, Lisa-Marie 1999 TSV Erbach 1,89 m
1,89 1,43 1,74
10. Merkle, Marleen 2000 TSV Erbach 1,78 m
1,78 1,59 1,58
11. Magg, Christina 1999 TSV Erbach 1,74 m
1,73 1,74 1,56
12. Steinwender, Lina 2000 SG Dettingen /Donau 1,74 m
x 1,74 1,61

Schlagball 80g Schi D W 8 6.07.2007
Finale
1. Kirchner, Salome 1999 BY TV Dettingen 28,50 m
28,50 28,00 26,00
2. Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 22,00 m
22,00 20,50 21,00
3. Rewitz, Katja 1999 TSG Ehingen 17,00 m
17,00 17,00 14,50
4. Enderle, Annika 2000 TSV Erbach 13,00 m
11,50 13,00 10,00
5. Späth, Sarah 1999 TSV Erbach 12,50 m
11,00 12,50 9,50
6. Magg, Franziska 2001 TSV Erbach 10,50 m
10,00 10,50 8,00
7. Enderle, Sarah 1999 TSV Erbach 8,00 m
8,00 7,50 7,50
8. Steinwender, Lina 2000 SG Dettingen /Donau 8,00 m
8,00 6,00 6,00
9. Gerich, Lisa-Marie 1999 TSV Erbach 8,00 m
5,50 6,00 8,00
10. Merkle, Marleen 2000 TSV Erbach 5,00 m
5,00 1,50 5,00
11. Magg, Christina 1999 TSV Erbach 3,00 m
2,50 2,50 3,00


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. Steinle, Kerstin 1998 TSV Erbach 8,12 sec.
2. Amann, Felizitas 1998 TSV Erbach 9,26 sec.
3. Boemans, Helene 1998 TSV Riedlingen 9,30 sec.
4. Schuster, Louisa 1998 SG Dettingen /Donau 9,42 sec.
5. Maunz, Ilka 1998 KSV Unterkirchberg 9,52 sec.
6. Rybinski, Ann-Katrin 1998 SG Dettingen /Donau 9,66 sec.

50 m Schi D W 9 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Lenz, Theresa 1998 LG Alb-Donau 8,85 sec.
2. Johnen, Laura 1998 TSV Laupheim 9,27 sec.
3. Kauer, Nicole 1998 TSV Laupheim 9,67 sec.
4. Ebner, Tanja 1998 SG Dettingen /Donau 9,91 sec.
5. Geiselhart, Melanie 1998 SG Dettingen /Donau 9,99 sec.
6. Wassermann, Kathrin 1998 SG Dettingen /Donau 10,03 sec.
Kneer, Isabelle 1998 TSV Erbach n.a.

50 m Schi D W 9 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinle, Kerstin 1998 TSV Erbach 8,12 sec.
2. Lenz, Theresa 1998 LG Alb-Donau 8,85 sec.
3. Amann, Felizitas 1998 TSV Erbach 9,26 sec.
4. Johnen, Laura 1998 TSV Laupheim 9,27 sec.
5. Boemans, Helene 1998 TSV Riedlingen 9,30 sec.
6. Schuster, Louisa 1998 SG Dettingen /Donau 9,42 sec.
7. Maunz, Ilka 1998 KSV Unterkirchberg 9,52 sec.
8. Rybinski, Ann-Katrin 1998 SG Dettingen /Donau 9,66 sec.
9. Kauer, Nicole 1998 TSV Laupheim 9,67 sec.
10. Ebner, Tanja 1998 SG Dettingen /Donau 9,91 sec.
11. Geiselhart, Melanie 1998 SG Dettingen /Donau 9,99 sec.
12. Wassermann, Kathrin 1998 SG Dettingen /Donau 10,03 sec.
Kneer, Isabelle 1998 TSV Erbach n.a.

800 m Schi D W 9 6.07.2007
Endlauf
1. Steinle, Kerstin 1998 TSV Erbach 3:15,10 min.
2. Kauer, Nicole 1998 TSV Laupheim 3:28,26 min.
3. Amann, Felizitas 1998 TSV Erbach 3:29,62 min.
4. Lenz, Theresa 1998 LG Alb-Donau 3:34,84 min.
5. Geiselhart, Melanie 1998 SG Dettingen /Donau 3:40,24 min.
6. Rybinski, Ann-Katrin 1998 SG Dettingen /Donau 3:48,06 min.
Kneer, Isabelle 1998 TSV Erbach n.a.

Weitsprung Schi D W 9 6.07.2007
Finale
1. Steinle, Kerstin 1998 TSV Erbach 3,50 m
3,50 3,38 3,37
2. Lenz, Theresa 1998 LG Alb-Donau 3,19 m
- 3,19 3,13
3. Johnen, Laura 1998 TSV Laupheim 2,92 m
2,92 2,91 2,83
4. Maunz, Ilka 1998 KSV Unterkirchberg 2,86 m
2,86 2,73 2,69
5. Kauer, Nicole 1998 TSV Laupheim 2,86 m
2,86 2,56 x
6. Amann, Felizitas 1998 TSV Erbach 2,78 m
2,69 2,78 2,55
7. Geiselhart, Melanie 1998 SG Dettingen /Donau 2,66 m
2,66 2,62 2,63
8. Ebner, Tanja 1998 SG Dettingen /Donau 2,59 m
2,59 2,43 2,31
9. Schuster, Louisa 1998 SG Dettingen /Donau 2,58 m
2,55 x 2,58
10. Rybinski, Ann-Katrin 1998 SG Dettingen /Donau 2,56 m
2,38 2,29 2,56
11. Boemans, Helene 1998 TSV Riedlingen 2,52 m
2,52 2,30 2,23
12. Wassermann, Kathrin 1998 SG Dettingen /Donau 2,34 m
2,34 2,00 2,17
Kneer, Isabelle 1998 TSV Erbach n.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 6.07.2007
Finale
1. Steinle, Kerstin 1998 TSV Erbach 23,50 m
20,00 23,50 21,00
2. Geiselhart, Melanie 1998 SG Dettingen /Donau 20,50 m
18,50 20,50 19,00
3. Maunz, Ilka 1998 KSV Unterkirchberg 16,00 m
12,00 11,00 16,00
4. Lenz, Theresa 1998 LG Alb-Donau 14,00 m
10,00 14,00 6,50
5. Schuster, Louisa 1998 SG Dettingen /Donau 13,50 m
12,00 8,00 13,50
6. Rybinski, Ann-Katrin 1998 SG Dettingen /Donau 12,00 m
12,00 7,00 10,00
7. Ebner, Tanja 1998 SG Dettingen /Donau 11,00 m
11,00 8,00 10,00
8. Wassermann, Kathrin 1998 SG Dettingen /Donau 11,00 m
7,00 10,00 11,00
9. Amann, Felizitas 1998 TSV Erbach 11,00 m
5,00 7,50 11,00
Kneer, Isabelle 1998 TSV Erbach n.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. Kilb, Lorena 1997 TSV Erbach 8,22 sec.
2. Weixler, Theresa 1997 TSV Erbach 8,54 sec.
3. Amann, Raphaela 1997 TSV Erbach 8,80 sec.
4. Walter, Angela 1997 KSV Unterkirchberg 8,88 sec.
5. Späth, Karola 1997 TSV Erbach 9,14 sec.

50 m Schi C W10 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Mihalovic, Sarah 1997 TSV Laupheim 7,97 sec.
2. Henn, Sophie 1997 TSV Riedlingen 9,01 sec.
3. Zast, Lisa 1997 TV Wiblingen 9,93 sec.
4. Schulz, Jana 1997 SG Dettingen /Donau 10,49 sec.

50 m Schi C W10 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Mihalovic, Sarah 1997 TSV Laupheim 7,97 sec.
2. Kilb, Lorena 1997 TSV Erbach 8,22 sec.
3. Weixler, Theresa 1997 TSV Erbach 8,54 sec.
4. Amann, Raphaela 1997 TSV Erbach 8,80 sec.
5. Walter, Angela 1997 KSV Unterkirchberg 8,88 sec.
6. Henn, Sophie 1997 TSV Riedlingen 9,01 sec.
7. Späth, Karola 1997 TSV Erbach 9,14 sec.
8. Zast, Lisa 1997 TV Wiblingen 9,93 sec.
9. Schulz, Jana 1997 SG Dettingen /Donau 10,49 sec.

800 m Schi C W10 6.07.2007
Endlauf
1. Reh, Alina 1997 LG Alb-Donau 2:47,22 min.
2. Kilb, Lorena 1997 TSV Erbach 3:10,74 min.
3. Walter, Angela 1997 KSV Unterkirchberg 3:18,96 min.
4. Amann, Raphaela 1997 TSV Erbach 3:19,90 min.
5. Weixler, Theresa 1997 TSV Erbach 3:19,94 min.
Späth, Karola 1997 TSV Erbach n.a.

Weitsprung Schi C W10 6.07.2007
Finale
1. Weixler, Theresa 1997 TSV Erbach 3,63 m
3,24 3,24 3,26 2,35 3,63 3,48
2. Mihalovic, Sarah 1997 TSV Laupheim 3,61 m
3,47 2,97 3,15 2,83 3,23 3,61
3. Kilb, Lorena 1997 TSV Erbach 3,49 m
3,39 3,26 3,30 3,39 3,47 3,49
4. Amann, Raphaela 1997 TSV Erbach 3,42 m
3,42 3,33 3,19 3,28 3,37 3,37
5. Henn, Sophie 1997 TSV Riedlingen 3,25 m
3,15 2,94 3,06 3,20 3,25 3,23
6. Walter, Angela 1997 KSV Unterkirchberg 3,22 m
3,22 3,20 2,96 x x x
7. Späth, Karola 1997 TSV Erbach 3,00 m
2,97 2,84 3,00 x x x
8. Zast, Lisa 1997 TV Wiblingen 2,51 m
2,51 2,42 2,51 x x x
9. Schulz, Jana 1997 SG Dettingen /Donau 2,19 m
2,10 2,19 2,18 x x x

Schlagball 80g Schi C W10 6.07.2007
Finale
1. Walter, Angela 1997 KSV Unterkirchberg 24,00 m
22,50 21,50 24,00
2. Kilb, Lorena 1997 TSV Erbach 23,00 m
23,00 22,50 22,50
3. Henn, Sophie 1997 TSV Riedlingen 23,00 m
21,00 17,00 23,00
4. Amann, Raphaela 1997 TSV Erbach 20,00 m
20,00 19,50 17,50
5. Weixler, Theresa 1997 TSV Erbach 19,50 m
19,00 10,00 19,50
6. Späth, Karola 1997 TSV Erbach 19,00 m
19,00 18,00 17,50
7. Zast, Lisa 1997 TV Wiblingen 11,50 m
10,50 10,50 11,50
8. Schulz, Jana 1997 SG Dettingen /Donau 11,00 m
10,00 10,50 11,00


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. Appenzeller, Madelaine 1996 TSG Ehingen 8,64 sec.
2. Grözinger, Elena 1996 TSV Laupheim 8,94 sec.
3. Riegler, Marlene 1996 SG Dettingen /Donau 9,22 sec.
4. Treuer, Rebecca 1996 TSG Ehingen 9,60 sec.
Kiem, Felix 1996 LG Alb-Donau ab.

50 m Schi C W11 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 7,95 sec.
2. Anhorn, Svenja 1996 Sport-Club, Heroldstatt 8,01 sec.
3. Knieß, Elena 1996 LG Alb-Donau 8,69 sec.
4. Zdebik, Kathrin 1996 SG Dettingen /Donau 8,79 sec.
5. Zast, Tanja 1996 TV Wiblingen 9,37 sec.
6. Fieder, Katalin 1996 SG Dettingen /Donau 9,73 sec.

50 m Schi C W11 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 7,95 sec.
2. Anhorn, Svenja 1996 Sport-Club, Heroldstatt 8,01 sec.
3. Appenzeller, Madelaine 1996 TSG Ehingen 8,64 sec.
4. Knieß, Elena 1996 LG Alb-Donau 8,69 sec.
5. Zdebik, Kathrin 1996 SG Dettingen /Donau 8,79 sec.
6. Grözinger, Elena 1996 TSV Laupheim 8,94 sec.
7. Riegler, Marlene 1996 SG Dettingen /Donau 9,22 sec.
8. Zast, Tanja 1996 TV Wiblingen 9,37 sec.
9. Treuer, Rebecca 1996 TSG Ehingen 9,60 sec.
10. Fieder, Katalin 1996 SG Dettingen /Donau 9,73 sec.
Kiem, Felix 1996 LG Alb-Donau ab.

800 m Schi C W11 6.07.2007
Endlauf
1. Küther, Verena 1996 Turn u.Sportverein Langenau 3:12,32 min.
2. Fieder, Katalin 1996 SG Dettingen /Donau 3:20,62 min.
Knieß, Elena 1996 LG Alb-Donau n.a.

Weitsprung Schi C W11 6.07.2007
Finale
1. Greiner, Michaela 1996 LG Staufeneck-Eislingen 3,96 m
3,96 3,82 3,82 3,66 3,84 3,90
2. Anhorn, Svenja 1996 Sport-Club, Heroldstatt 3,84 m
x 3,52 3,80 3,79 3,84 3,81
3. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 3,74 m
3,74 x x x x x
4. Appenzeller, Madelaine 1996 TSG Ehingen 3,68 m
3,47 3,65 3,49 3,49 3,58 3,68
5. Zdebik, Kathrin 1996 SG Dettingen /Donau 3,36 m
3,01 2,90 3,13 3,36 3,21 3,24
6. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 3,35 m
3,10 3,29 3,23 3,19 3,07 3,35
7. Riegler, Marlene 1996 SG Dettingen /Donau 3,29 m
2,84 3,29 2,73 3,16 x 3,20
8. Knieß, Elena 1996 LG Alb-Donau 3,24 m
3,24 3,13 3,07 2,77 2,91 2,93
9. Grözinger, Elena 1996 TSV Laupheim 3,19 m
3,19 3,01 2,82 x 3,05 3,01
10. Zast, Tanja 1996 TV Wiblingen 3,09 m
3,09 2,91 2,94 x x x
11. Treuer, Rebecca 1996 TSG Ehingen 2,82 m
2,80 2,82 2,73 x x x
12. Fieder, Katalin 1996 SG Dettingen /Donau 2,62 m
2,51 2,62 x x x x

Schlagball 80g Schi C W11 6.07.2007
Finale
1. Kayser, Laura 1996 TSV Blaustein 34,00 m
34,00 28,50 33,50
2. Appenzeller, Madelaine 1996 TSG Ehingen 22,00 m
19,50 22,00 20,00
3. Zast, Tanja 1996 TV Wiblingen 21,50 m
20,00 21,00 21,50
4. Treuer, Rebecca 1996 TSG Ehingen 21,50 m
21,50 20,00 19,00
5. Fieder, Katalin 1996 SG Dettingen /Donau 16,00 m
16,00 11,50 16,00
6. Zdebik, Kathrin 1996 SG Dettingen /Donau 16,00 m
15,50 16,00 15,00
7. Riegler, Marlene 1996 SG Dettingen /Donau 15,00 m
15,00 12,50 6,50
Kiem, Felix 1996 LG Alb-Donau n.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 10,71 sec.
2. Hönig, Hannah 1995 TSV Laupheim 10,77 sec.
3. Younis, Linda 1995 SG Dettingen /Donau 10,79 sec.
4. Kirchner, Tabea 1995 SV Kirchdorf(Iller) 11,99 sec.
Rauschenberger, Carmen 1995 TV Wiblingen n.a.

75 m Schi B W12 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. Henn, Emelie 1995 TSV Riedlingen 10,73 sec.
2. Mattes, Lena 1995 LG Alb-Donau 11,29 sec.
3. Heilborn, Marie 1995 TSV Riedlingen 11,55 sec.
4. Baum, Donna 1995 TSV Erbach 12,27 sec.
5. Leicht, Katrin 1995 SG Dettingen /Donau 13,15 sec.
Meth, Sabrina 1995 LG Alb-Donau n.a.

75 m Schi B W12 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 10,71 sec.
2. Henn, Emelie 1995 TSV Riedlingen 10,73 sec.
3. Hönig, Hannah 1995 TSV Laupheim 10,77 sec.
4. Younis, Linda 1995 SG Dettingen /Donau 10,79 sec.
5. Mattes, Lena 1995 LG Alb-Donau 11,29 sec.
6. Heilborn, Marie 1995 TSV Riedlingen 11,55 sec.
7. Kirchner, Tabea 1995 SV Kirchdorf(Iller) 11,99 sec.
8. Baum, Donna 1995 TSV Erbach 12,27 sec.
9. Leicht, Katrin 1995 SG Dettingen /Donau 13,15 sec.
Rauschenberger, Carmen 1995 TV Wiblingen n.a.
Meth, Sabrina 1995 LG Alb-Donau n.a.

800 m Schi B W12 6.07.2007
Endlauf
1. 34455 Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 2:33,21 min.
2. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 2:43,95 min.
3. Baum, Donna 1995 TSV Erbach 3:26,29 min.
Meth, Sabrina 1995 LG Alb-Donau n.a.
Younis, Linda 1995 SG Dettingen /Donau n.a.

Weitsprung Schi B W12 6.07.2007
Finale
1. Henn, Emelie 1995 TSV Riedlingen 4,59 m
4,20 4,37 4,13 4,23 x 4,59
2. Heilborn, Marie 1995 TSV Riedlingen 4,28 m
4,01 4,12 4,28 3,94 3,98 3,94
3. Hönig, Hannah 1995 TSV Laupheim 4,14 m
4,14 x x 4,11 x 3,83
4. Younis, Linda 1995 SG Dettingen /Donau 4,06 m
4,06 4,03 3,82 3,77 3,53 3,91
5. Mattes, Lena 1995 LG Alb-Donau 4,00 m
4,00 3,63 3,65 3,82 3,53 3,49
6. Kirchner, Tabea 1995 SV Kirchdorf(Iller) 3,48 m
3,47 3,36 3,46 3,43 3,48 3,26
7. Baum, Donna 1995 TSV Erbach 3,29 m
2,95 3,29 2,86 2,97 3,12 3,19
8. Leicht, Katrin 1995 SG Dettingen /Donau 2,81 m
2,45 2,66 2,81 2,73 2,78 2,64
Rauschenberger, Carmen 1995 TV Wiblingen n.a.
Meth, Sabrina 1995 LG Alb-Donau n.a.

Ballwurf 200g Schi B W12 6.07.2007
Finale
1. Kirchner, Tabea 1995 SV Kirchdorf(Iller) 45,00 m
44,00 43,00 42,50 41,00 41,00 45,00
2. 34455 Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 43,50 m
42,50 43,50 39,50 x x x
3. Henn, Emelie 1995 TSV Riedlingen 37,00 m
35,00 33,00 26,50 36,00 37,00 35,50
4. Heilborn, Marie 1995 TSV Riedlingen 27,50 m
27,50 24,00 27,50 23,50 25,50 23,50
5. Leicht, Katrin 1995 SG Dettingen /Donau 13,50 m
13,50 10,50 11,00 12,00 11,50 12,00
6. Baum, Donna 1995 TSV Erbach 13,50 m
11,00 13,50 12,00 10,00 11,50 11,50
Meth, Sabrina 1995 LG Alb-Donau n.a.
Mattes, Lena 1995 LG Alb-Donau n.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 6.07.2007
Endlauf
1. 33717 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim 11,06 sec.
2. Meth, Mareike 1994 LG Alb-Donau 11,22 sec.
3. Scheffold, Ines 1994 TSG Ehingen 11,50 sec.
4. Poltschik, Selina 1994 KSV Unterkirchberg 11,60 sec.
5. Kaiser, Elisa 1994 LG Alb-Donau 12,42 sec.
Lautenschläger, Elisa 1994 TV Wiblingen n.a.

800 m Schi B W13 6.07.2007
Endlauf
1. 33717 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim 2:30,39 min.
2. Walter, Kim Yvonne 1994 LG Limes-Rems 2:40,29 min.
3. 35681 Stahl, Jasmin 1994 LG Brenztal 2:54,31 min.
4. Kaiser, Elisa 1994 LG Alb-Donau 3:02,43 min.
Meth, Mareike 1994 LG Alb-Donau n.a.

Weitsprung Schi B W13 6.07.2007
Finale
1. Scheffold, Ines 1994 TSG Ehingen 4,02 m
3,83 3,88 3,83 3,75 3,87 4,02
2. Meth, Mareike 1994 LG Alb-Donau 3,98 m
3,82 3,85 3,98 3,73 3,90 3,96
3. Poltschik, Selina 1994 KSV Unterkirchberg 3,91 m
3,91 3,80 x 3,63 3,64 2,76
4. Kaiser, Elisa 1994 LG Alb-Donau 3,36 m
3,32 3,36 2,98 3,18 3,26 3,14
Lautenschläger, Elisa 1994 TV Wiblingen n.a.

Ballwurf 200g Schi B W13 6.07.2007
Finale
1. Meth, Mareike 1994 LG Alb-Donau 33,50 m
29,50 33,50 29,00 28,50 33,00 31,50
2. Kaiser, Elisa 1994 LG Alb-Donau 28,50 m
21,50 20,00 28,50 26,50 19,50 23,50
3. Poltschik, Selina 1994 KSV Unterkirchberg 26,50 m
18,00 23,00 24,00 26,50 20,00 15,50
Lautenschläger, Elisa 1994 TV Wiblingen n.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 6.07.2007
Endlauf
1. 32446 Moll, Nina 1993 SV Kirchdorf(Iller) 13,40 sec.
2. Younis, Sara 1993 SG Dettingen /Donau 14,32 sec.
3. Tafner, Kim 1993 LSG Aalen 14,74 sec.
4. Hainz, Frederika 1993 KSV Unterkirchberg 14,76 sec.
5. Reich, Elena 1993 TSV Dietenheim 1872 14,94 sec.
6. Stiehle, Anna 1993 SG Dettingen /Donau 15,90 sec.

Weitsprung Schi A W14 6.07.2007
Finale
1. 32446 Moll, Nina 1993 SV Kirchdorf(Iller) 4,53 m
4,28 4,53 4,37 x 4,52 4,39
2. Younis, Sara 1993 SG Dettingen /Donau 4,20 m
x 4,20 x 3,99 4,17 3,91
3. Reich, Elena 1993 TSV Dietenheim 1872 3,72 m
3,72 3,08 x 3,41 3,05 x
4. Stiehle, Anna 1993 SG Dettingen /Donau 3,41 m
3,06 3,07 3,32 x 2,91 3,41
5. Hainz, Frederika 1993 KSV Unterkirchberg 3,29 m
3,29 2,85 x 2,66 x x
Strohmaier, Lena 1993 TG Biberach n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 6.07.2007
Finale
1. 32446 Moll, Nina 1993 SV Kirchdorf(Iller) 9,29 m
8,68 8,91 8,85 9,16 9,18 9,29
2. Younis, Sara 1993 SG Dettingen /Donau 8,30 m
7,36 6,98 7,61 7,56 8,30 7,88
3. Hainz, Frederika 1993 KSV Unterkirchberg 6,32 m
6,32 5,67 6,30 6,00 5,78 6,00
4. Stiehle, Anna 1993 SG Dettingen /Donau 5,84 m
5,20 5,62 5,84 5,38 5,34 5,34


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 6.07.2007
1. Zeitlauf
1. 28604 Eyebe, Marie 1992 LG Sigmaringen 13,55 sec.
2. 33716 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 13,59 sec.
3. 30376 Steudle, Marie 1992 LG Brenztal 13,71 sec.
4. 29230 Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 14,17 sec.
31697 Greiner, Anja 1992 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

100 m Schi A W15 6.07.2007
2. Zeitlauf
1. 30942 Bosch, Laura 1992 LSG Aalen 14,19 sec.
2. Klingler, Julia 1992 TSV Dietenheim 1872 14,99 sec.
3. 34972 Sledzik, Nicole 1992 TSV Blaustein 15,01 sec.
4. Eble, Verena 1992 TSV Dietenheim 1872 15,71 sec.
5. Wicker, Bettina 1992 TSV Dietenheim 1872 15,95 sec.
Butscher, Annemarie 1992 LG Sigmaringen n.a.

100 m Schi A W15 6.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 28604 Eyebe, Marie 1992 LG Sigmaringen 13,55 sec.
2. 33716 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 13,59 sec.
3. 30376 Steudle, Marie 1992 LG Brenztal 13,71 sec.
4. 29230 Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 14,17 sec.
5. 30942 Bosch, Laura 1992 LSG Aalen 14,19 sec.
6. Klingler, Julia 1992 TSV Dietenheim 1872 14,99 sec.
7. 34972 Sledzik, Nicole 1992 TSV Blaustein 15,01 sec.
8. Eble, Verena 1992 TSV Dietenheim 1872 15,71 sec.
9. Wicker, Bettina 1992 TSV Dietenheim 1872 15,95 sec.
31697 Greiner, Anja 1992 LG Staufeneck-Eislingen n.a.
Butscher, Annemarie 1992 LG Sigmaringen n.a.

800 m Schi A W15 6.07.2007
Endlauf
1. 33716 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 2:23,43 min.

Weitsprung Schi A W15 6.07.2007
Finale
1. 31697 Greiner, Anja 1992 LG Staufeneck-Eislingen 4,72 m
4,72 4,54 x x 4,57 4,36
2. 28604 Eyebe, Marie 1992 LG Sigmaringen 4,58 m
4,58 x x 4,41 4,47 x
3. 30379 Schwäble, Beate 1992 LG Brenztal 4,28 m
x 4,28 x 4,17 4,20 x
4. 30376 Steudle, Marie 1992 LG Brenztal 4,27 m
x 4,19 4,27 x 4,23 4,13
5. Klingler, Julia 1992 TSV Dietenheim 1872 4,18 m
3,74 3,96 4,02 4,18 3,95 4,15
6. 34972 Sledzik, Nicole 1992 TSV Blaustein 4,09 m
x 4,07 3,34 3,64 3,85 4,09
7. 33973 Faber, Janina 1992 LG Brenztal 4,09 m
4,09 3,95 4,03 3,98 3,56 x
8. Wicker, Bettina 1992 TSV Dietenheim 1872 3,57 m
3,57 3,17 x x x x
9. Eble, Verena 1992 TSV Dietenheim 1872 3,23 m
3,21 3,23 3,12 x x x
Butscher, Annemarie 1992 LG Sigmaringen n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 6.07.2007
Finale
1. 30379 Schwäble, Beate 1992 LG Brenztal 9,11 m
9,05 8,54 x 8,19 9,11 8,15
2. 34972 Sledzik, Nicole 1992 TSV Blaustein 5,66 m
5,66 5,26 5,07 5,09 4,92 5,06


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 6.07.2007          
       Bericht     |                           | Ort   : Erbach             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 14. Erbacher Abendsportfest                            
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Erbach, Abt. Leichtathletik                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Donauwinkel-Stadion                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     38    |     38    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Männl. Jugend B  |  14 |     |  12 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  11 |     |  10 | 90|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  15 |     |  15 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  22 |     |  20 | 90|
                            | Schüler B        |  22 |     |  22 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  20 |     |  17 | 85|
   Waage                    | Schüler C        |  17 |     |  17 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  23 |     |  23 |100|
                            | Schüler D        |  14 |     |  11 |     | 78|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  25 |     |  24 | 96|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 112 |     | 106 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     | 118 |     | 110 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    230    |    216    | 93|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau