zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTV Wolfenbüttel
Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel
am 26.09.2014 in Wolfenbüttel - MTV Stadion, Halbrstädter Straße 1
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W50
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 26.09.2014
Finale
1. 30368 Thomas, Kai-Philipp 1993 NI MTV Wolfenbüttel 12,1 sec.
2. 24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 13,1 sec.
3. Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 16,7 sec.
4. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 16,9 sec.

1000 m Männer 26.09.2014
Finale
1. Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 4:47,4 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.09.2014
Finale
1. 42224 Fidalgo Blasco, Carlos 1988 NI TuRa Braunschweig 14,60 m
13,86 14,45 x 13,50 13,88 14,60

Kinder M11
800 m M11 26.09.2014
Finale
1. Moser, Moritz 2003 NI MTV Wolfenbüttel 3:02,5 min.

Kinder M10
800 m M10 26.09.2014
Finale
1. Feder, Enno 2004 NI MTV Wolfenbüttel 3:20,5 min.

Kinder M09
800 m M 9 26.09.2014
Finale
1. 603750 Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 3:05,3 min.
2. Brüggemann, Jannis 2005 NI MTV Wolfenbüttel 3:20,5 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 26.09.2014
Finale
1. Schröder, Ole 2006 NI MTV Wolfenbüttel 3:30,7 min.
2. Witt, Florian 2007 NI TV Mascherode 3:50,5 min.
3. Volkmer, Arved 2007 NI TV Mascherode 3:52,5 min.
4. Krüger, Hannes 2006 NI MTV Wolfenbüttel 3:54,5 min.
5. Schröder, Tim 2009 NI MTV Wolfenbüttel 5:50,3 min.

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 26.09.2014
Finale
1. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 30,51 m
26,70 29,75 30,51 x - -

Speerwurf Sen. M65 600 g 26.09.2014
Finale
1. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 23,92 m
21,71 23,92 21,25 21,61 x 21,18

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 26.09.2014
Finale
1. Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 6,90 m
6,72 6,55 6,90 - - -

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 26.09.2014
Finale
1. 42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 7,91 m
7,52 x 7,47 7,87 7,91 7,50
2. 41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 7,91 m
7,43 7,35 7,64 7,65 7,75 7,91

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.09.2014
Finale
1. 41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 20,90 m
x x 20,90 x 19,10 19,70
2. 42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 17,76 m
15,91 17,30 17,74 16,39 17,76 -

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.09.2014
Finale
1. 35166 Böhm, Sophie 1996 NI MTV Wolfenbüttel 6,13 m
6,13 6,02 5,93 5,79 x 6,13

Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.09.2014
Finale
1. 35166 Böhm, Sophie 1996 NI MTV Wolfenbüttel 14,71 m
13,44 14,02 13,63 14,00 13,36 14,71

Speerwurf WJ U20 600 g 26.09.2014
Finale
1. 35166 Böhm, Sophie 1996 NI MTV Wolfenbüttel 16,30 m
x 16,30 15,65 15,00 - -

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 26.09.2014
Finale
1. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,44 m
2. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,40 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhm - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Wilkening - - - - - - - - o xo xxo xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.09.2014
Finale
1. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 8,20 m
8,05 8,20 x x x x
2. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 7,34 m
7,34 7,10 x 6,60 x 7,00

Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.09.2014
Finale
1. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 15,27 m
13,91 15,27 x x 13,10 14,45
2. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 14,01 m
14,01 11,25 12,09 - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 26.09.2014
Finale
1. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 22,70 m
19,30 15,61 18,45 22,70 x 20,70
2. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 19,71 m
18,58 16,16 17,60 17,25 x 19,71

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 26.09.2014
Finale
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 6,79 m
5,30 6,44 6,79 x 6,73 6,74

Diskuswurf W13 750 g 26.09.2014
Finale
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 14,14 m
12,09 14,14 11,75 - - -

Speerwurf W13 400 g 26.09.2014
Finale
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 17,88 m
15,21 16,84 16,39 x 17,88 14,50

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 26.09.2014
Finale
1. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 16,36 m
13,87 16,36 15,00 12,75 15,55 14,17

Kinder W11
800 m W11 26.09.2014
Finale
1. Hilger, Maut 2003 NI MTV Wolfenbüttel 4:07,3 min.

Kinder W09
800 m W 9 26.09.2014
Finale
1. Kessel, Leena 2005 NI MTV Wolfenbüttel 3:22,0 min.
2. Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel 3:30,1 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 26.09.2014
Finale
1. Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 3:06,4 min.
2. Strutz, Filiz 2006 NI MTV Wolfenbüttel 4:31,6 min.
3. Kessel, Janna 2007 NI MTV Wolfenbüttel 4:43,3 min.

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 26.09.2014
Finale
1. 41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 9,19 m
8,54 9,19 8,58 8,76 x x

Speerwurf Sen. W50 500 g 26.09.2014
Finale
1. 41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 16,95 m
16,90 16,95 16,10 - - -


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 26.09.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 30368 Thomas, Kai-Philipp 1993 NI MTV Wolfenbüttel 1.468 Pkt. S
12,1 - 5,49 - 8,62
586 - 479 - 403
2. 39073 Fricke, Tobias 1993 NI MTV Jahn Schladen 1.163 Pkt. S
12,7 - 4,94 - 7,12
478 - 371 - 314

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 26.09.2014
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 37122 Wölfle, Jonas 1996 NI MTV Wolfenbüttel 976 Pkt. B
12,8 - 4,31 - 6,16
461 - 257 - 258

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 42062 Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 884 Pkt. G
8,3 - 3,45 - 32,50
299 - 322 - 263
2. Witt, Tobias 2003 NI TV Mascherode 875 Pkt. G
8,2 - 3,23 - 33,50
309 - 295 - 271
3. Moser, Moritz 2003 NI MTV Wolfenbüttel 856 Pkt. G
8,7 - 3,46 - 33,50
261 - 324 - 271

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Feder, Enno 2004 NI MTV Wolfenbüttel 795 Pkt. G
8,2 - 3,46 - 21,00
309 - 324 - 162

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 26.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 42062 Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 1.107 Pkt. G
8,3 - 3,45 - 1,04 - 32,50
299 - 322 - 223 - 263

Männliche Kinder U12 4-Kampf M09 26.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 603750 Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 976 Pkt.
8,6 - 3,44 - 1,04 - 21,00
270 - 321 - 223 - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 603750 Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 753 Pkt. G
8,6 - 3,44 - 21,00
270 - 321 - 162
2. Brüggemann, Jannis 2005 NI MTV Wolfenbüttel 609 Pkt. S
9,9 - 2,75 - 26,50
165 - 231 - 213
3. Kessler, Moritz 2005 NI MTV Wolfenbüttel 591 Pkt. S
9,1 - 2,85 - 17,00
226 - 245 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schröder, Ole 2006 NI MTV Wolfenbüttel 638 Pkt. G
9,3 - 3,01 - 21,00
210 - 266 - 162
2. Krüger, Hannes 2006 NI MTV Wolfenbüttel 502 Pkt. S
10,3 - 2,61 - 20,00
138 - 212 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Witt, Florian 2007 NI TV Mascherode 457 Pkt. S
10,0 - 2,21 - 19,50
158 - 153 - 146
2. 603748 Kuska, Louis 2007 NI MTV Braunschweig 392 Pkt. B
9,9 - 2,30 - 12,00
165 - 167 - 60
3. Volkmer, Arved 2007 NI TV Mascherode 247 Pkt.
10,8 - 2,11 - 8,00
107 - 138 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schröder, Tim 2009 NI MTV Wolfenbüttel 13 Pkt.
15,4 - 1,39 - 2,50
0 - 13 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Wolfenbüttel NI 2.353 Pkt.
Schröder, Ole 2006 638 Pkt.
Brüggemann, Jannis 2005 609 Pkt.
Kessler, Moritz 2005 591 Pkt.
Krüger, Hannes 2006 502 Pkt.
Schröder, Tim 2009 13 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W40 26.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 478 Pkt.
aufg. - o.g.v. - 8,30
- - 478

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 26.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.337 Pkt. G
14,2 - 4,32 - 8,25
537 - 384 - 416
2. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.314 Pkt. G
14,2 - 4,52 - 7,14
537 - 433 - 344
3. 34858 Pickave, Marie 1997 NI MTV Wolfenbüttel 910 Pkt. S
15,5 - 3,54 - 7,11
360 - 208 - 342

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 26.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42061 Franz, Linda 1999 NI MTV Wolfenbüttel 1.071 Pkt. S
14,8 - 3,92 - 5,06
402 - 426 - 243

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 26.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Löbbecke, Charline 2000 NI MTV Wolfenbüttel 1.083 Pkt. G
14,8 - 3,57 - 6,10
402 - 382 - 299

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 26.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1.334 Pkt. G
10,3 - 4,12 - 32,50
472 - 450 - 412
2. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1.304 Pkt. G
10,3 - 4,57 - 23,50
472 - 502 - 330

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 26.09.2014
75m - Weit - Ball

1. Homburg, Antonia 2002 NI TV Mascherode 1.123 Pkt. G
11,1 - 3,50 - 26,00
396 - 373 - 354
2. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 1.093 Pkt. G
11,6 - 3,70 - 24,50
354 - 399 - 340

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 26.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1.748 Pkt. G
10,3 - 4,57 - 1,40 - 23,50
472 - 502 - 444 - 330
2. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1.728 Pkt. G
10,3 - 4,12 - 1,32 - 32,50
472 - 450 - 394 - 412

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 26.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 1.461 Pkt. G
11,6 - 3,70 - 1,28 - 24,50
354 - 399 - 368 - 340

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Hilger, Maut 2003 NI MTV Wolfenbüttel 812 Pkt. S
9,0 - 3,20 - 15,00
267 - 334 - 211

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W08 26.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 1.174 Pkt.
8,3 - 3,18 - 1,00 - 24,50
334 - 331 - 175 - 334

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Ullrich, Antonia 2005 NI TV Mascherode 820 Pkt. G
8,1 - 3,08 - 11,00
355 - 318 - 147
2. Kessel, Leena 2005 NI MTV Wolfenbüttel 819 Pkt. G
9,0 - 2,99 - 17,50
267 - 305 - 247
3. Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel 783 Pkt. G
9,0 - 3,04 - 14,50
267 - 312 - 204
4. Briam, Katharina 2005 NI MTV Wolfenbüttel 555 Pkt. S
10,2 - 2,40 - 12,00
172 - 219 - 164
5. Seidler, Annika 2005 NI MTV Wolfenbüttel 403 Pkt. B
11,2 - 2,06 - 10,00
109 - 164 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 999 Pkt. G
8,3 - 3,18 - 24,50
334 - 331 - 334
2. Strutz, Filiz 2006 NI MTV Wolfenbüttel 484 Pkt. S
10,9 - 2,58 - 9,00
127 - 246 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Kessel, Janna 2007 NI MTV Wolfenbüttel 299 Pkt.
aufg. - 2,26 - 8,50
- 197 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Wolfenbüttel NI 3.640 Pkt.
Jakob, Thede 2006 999 Pkt.
Kessel, Leena 2005 819 Pkt.
Marken, Nele 2005 783 Pkt.
Briam, Katharina 2005 555 Pkt.
Strutz, Filiz 2006 484 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Witt, Florian 2007 NI TV Mascherode 457 Pkt. S
10,0 - 2,21 - 19,50
158 - 153 - 146
2. Volkmer, Arved 2007 NI TV Mascherode 247 Pkt.
10,8 - 2,11 - 8,00
107 - 138 - 2

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schröder, Tim 2009 NI MTV Wolfenbüttel 13 Pkt.
15,4 - 1,39 - 2,50
0 - 13 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 26.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Kessel, Janna 2007 NI MTV Wolfenbüttel 299 Pkt.
aufg. - 2,26 - 8,50
- 197 - 102

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.09.2014
Ort : Wolfenbüttel
Kreis : Wolfenbüttel
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : MTV Wolfenbüttel
Wettkampfstätte : Stadion
MTV Stadion, Halbrstädter Straße 1
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 2 100
3 3 100
2 1 50
1 1 100
Gerätekontrolle: 4 3 75
3 2 66
4 4 100
4 4 100
3 1 33
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten- 8 8 100
Summe männlich 22 21 95
25 21 84
47 42 89
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
8
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 05331 69225 eMail wsboehm@arcor.de
Susanne Ebert-Böhm, Am Möhlenkamp 3, 38302 Groß Denkte
Verbandsaufsicht Tel 05331 68188 eMail ulrich.zaiss@t-online.de
Dr. Ulrich Zaiß, Schlehenweg 5, 38300 Wolfenbüttel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: COSA-Software