12. Deutsche Senioren Wurfmehrkampfmeisterschaften Parkstadion Baunatal, von 27.09.2014 - 28.09.2014 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen W35 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
193 |
Piehozki Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
10,82 |
609 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
413 |
Keller Birgit |
1975 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
10,67 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
448 |
Ebermann Kerstin |
1977 |
HE |
KSV Baunatal |
10,50 |
587 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
394 |
Overkamp Bianca |
1975 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
10,23 |
569 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
365 |
Beck Nadine |
1977 |
SN |
SV 1870 Großolbersdorf |
10,09 |
560 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1 |
Wolf Natascha |
1978 |
BA |
DJK Villingen |
9,72 |
534 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W35 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
394 |
Overkamp Bianca |
1975 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
41,65 |
716 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
413 |
Keller Birgit |
1975 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
37,39 |
630 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Wolf Natascha |
1978 |
BA |
DJK Villingen |
32,89 |
540 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
365 |
Beck Nadine |
1977 |
SN |
SV 1870 Großolbersdorf |
31,44 |
511 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
193 |
Piehozki Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
28,88 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
448 |
Ebermann Kerstin |
1977 |
HE |
KSV Baunatal |
26,22 |
410 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W35 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 10:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
365 |
Beck Nadine |
1977 |
SN |
SV 1870 Großolbersdorf |
42,28 |
849 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
193 |
Piehozki Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
41,44 |
829 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
394 |
Overkamp Bianca |
1975 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
39,23 |
775 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1 |
Wolf Natascha |
1978 |
BA |
DJK Villingen |
37,70 |
739 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
413 |
Keller Birgit |
1975 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
37,10 |
724 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
448 |
Ebermann Kerstin |
1977 |
HE |
KSV Baunatal |
26,63 |
474 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W35 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
413 |
Keller Birgit |
1975 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
39,31 |
701 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
365 |
Beck Nadine |
1977 |
SN |
SV 1870 Großolbersdorf |
27,41 |
460 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Wolf Natascha |
1978 |
BA |
DJK Villingen |
25,02 |
412 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
394 |
Overkamp Bianca |
1975 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
24,64 |
404 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
193 |
Piehozki Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
20,71 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
448 |
Ebermann Kerstin |
1977 |
HE |
KSV Baunatal |
18,75 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Frauen W35 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 9080 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
365 |
Beck Nadine |
1977 |
SN |
SV 1870 Großolbersdorf |
13,26 |
769 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
193 |
Piehozki Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
12,38 |
709 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
413 |
Keller Birgit |
1975 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
11,75 |
666 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
394 |
Overkamp Bianca |
1975 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
11,40 |
643 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
448 |
Ebermann Kerstin |
1977 |
HE |
KSV Baunatal |
8,66 |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Wolf Natascha |
1978 |
BA |
DJK Villingen |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
308 |
Telge Kristina |
1970 |
RH |
TV Alzey |
11,52 |
713 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Deck Berit |
1971 |
HE |
TGS Hausen |
10,59 |
645 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
172 |
Nagel Andrea |
1970 |
NI |
Blexer TB |
10,15 |
612 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
425 |
Schiele Ulrike |
1970 |
WÜ |
Unterländer LG |
8,74 |
510 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
329 |
Sogorski Yvonne |
1974 |
SL |
AC Diefflen |
8,00 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
66 |
Hohberger Elvira |
1971 |
BY |
TV 1862 Helmbrechts |
6,99 |
383 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
225 |
Kiel Nicole |
1972 |
NI |
TV Loxstedt |
6,89 |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W40 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
308 |
Telge Kristina |
1970 |
RH |
TV Alzey |
31,94 |
569 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Deck Berit |
1971 |
HE |
TGS Hausen |
28,55 |
497 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
172 |
Nagel Andrea |
1970 |
NI |
Blexer TB |
26,82 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
329 |
Sogorski Yvonne |
1974 |
SL |
AC Diefflen |
24,67 |
415 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
225 |
Kiel Nicole |
1972 |
NI |
TV Loxstedt |
22,13 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
425 |
Schiele Ulrike |
1970 |
WÜ |
Unterländer LG |
22,00 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
66 |
Hohberger Elvira |
1971 |
BY |
TV 1862 Helmbrechts |
20,81 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W40 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
308 |
Telge Kristina |
1970 |
RH |
TV Alzey |
39,91 |
864 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Deck Berit |
1971 |
HE |
TGS Hausen |
33,24 |
691 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
66 |
Hohberger Elvira |
1971 |
BY |
TV 1862 Helmbrechts |
26,53 |
519 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
425 |
Schiele Ulrike |
1970 |
WÜ |
Unterländer LG |
23,84 |
451 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
225 |
Kiel Nicole |
1972 |
NI |
TV Loxstedt |
23,00 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
329 |
Sogorski Yvonne |
1974 |
SL |
AC Diefflen |
20,92 |
377 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
172 |
Nagel Andrea |
1970 |
NI |
Blexer TB |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W40 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
172 |
Nagel Andrea |
1970 |
NI |
Blexer TB |
30,91 |
580 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Deck Berit |
1971 |
HE |
TGS Hausen |
28,61 |
530 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
308 |
Telge Kristina |
1970 |
RH |
TV Alzey |
28,34 |
524 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
329 |
Sogorski Yvonne |
1974 |
SL |
AC Diefflen |
28,30 |
523 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
425 |
Schiele Ulrike |
1970 |
WÜ |
Unterländer LG |
21,08 |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
66 |
Hohberger Elvira |
1971 |
BY |
TV 1862 Helmbrechts |
15,48 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
225 |
Kiel Nicole |
1972 |
NI |
TV Loxstedt |
13,50 |
206 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Frauen W40 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 9080 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
308 |
Telge Kristina |
1970 |
RH |
TV Alzey |
13,03 |
829 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
172 |
Nagel Andrea |
1970 |
NI |
Blexer TB |
11,72 |
732 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
132 |
Deck Berit |
1971 |
HE |
TGS Hausen |
10,87 |
670 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
66 |
Hohberger Elvira |
1971 |
BY |
TV 1862 Helmbrechts |
8,46 |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
425 |
Schiele Ulrike |
1970 |
WÜ |
Unterländer LG |
8,17 |
473 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
329 |
Sogorski Yvonne |
1974 |
SL |
AC Diefflen |
7,80 |
447 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
225 |
Kiel Nicole |
1972 |
NI |
TV Loxstedt |
7,30 |
411 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
6 |
Weller Dr. Ellen |
1966 |
BA |
MTG Mannheim |
10,98 |
735 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
119 |
Krug Carmen |
1969 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
10,25 |
677 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
352 |
Händler Kerstin |
1966 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
8,73 |
557 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
275 |
Obst Claudia |
1967 |
NO |
Troisdorfer LG |
8,57 |
545 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
223 |
Schrämmer Kerstin |
1969 |
NI |
TuS Altwarmbüchen |
8,46 |
536 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
123 |
Reitemeier Karin |
1965 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
8,31 |
524 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
81 |
Heyden Astrid |
1965 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
7,98 |
499 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
80 |
Morbitzer Juliane |
1969 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
7,53 |
464 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
426 |
Grißmer Sabine |
1967 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
7,28 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
185 |
Meier Silke |
1967 |
NI |
LG Kreis Verden |
7,27 |
443 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
83 |
Hartmann Susanne |
1965 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
5,81 |
331 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
6 |
Weller Dr. Ellen |
1966 |
BA |
MTG Mannheim |
32,61 |
641 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
119 |
Krug Carmen |
1969 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
31,71 |
620 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
426 |
Grißmer Sabine |
1967 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
29,92 |
578 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
223 |
Schrämmer Kerstin |
1969 |
NI |
TuS Altwarmbüchen |
27,87 |
531 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
275 |
Obst Claudia |
1967 |
NO |
Troisdorfer LG |
25,76 |
482 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
352 |
Händler Kerstin |
1966 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
25,74 |
482 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
81 |
Heyden Astrid |
1965 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
23,11 |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
123 |
Reitemeier Karin |
1965 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
22,54 |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
83 |
Hartmann Susanne |
1965 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
20,71 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
185 |
Meier Silke |
1967 |
NI |
LG Kreis Verden |
16,06 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
80 |
Morbitzer Juliane |
1969 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
14,70 |
237 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
119 |
Krug Carmen |
1969 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
38,80 |
918 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
426 |
Grißmer Sabine |
1967 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
37,93 |
893 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Weller Dr. Ellen |
1966 |
BA |
MTG Mannheim |
33,59 |
771 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
123 |
Reitemeier Karin |
1965 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
26,60 |
576 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
352 |
Händler Kerstin |
1966 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
26,55 |
575 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
223 |
Schrämmer Kerstin |
1969 |
NI |
TuS Altwarmbüchen |
22,76 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
81 |
Heyden Astrid |
1965 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
20,31 |
403 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
80 |
Morbitzer Juliane |
1969 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
19,59 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
275 |
Obst Claudia |
1967 |
NO |
Troisdorfer LG |
18,56 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
83 |
Hartmann Susanne |
1965 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
16,76 |
307 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
185 |
Meier Silke |
1967 |
NI |
LG Kreis Verden |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
80 |
Morbitzer Juliane |
1969 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
30,41 |
628 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Weller Dr. Ellen |
1966 |
BA |
MTG Mannheim |
28,18 |
575 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
352 |
Händler Kerstin |
1966 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
26,25 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
426 |
Grißmer Sabine |
1967 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
25,88 |
520 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
123 |
Reitemeier Karin |
1965 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
22,00 |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
275 |
Obst Claudia |
1967 |
NO |
Troisdorfer LG |
21,62 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
119 |
Krug Carmen |
1969 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
20,14 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
223 |
Schrämmer Kerstin |
1969 |
NI |
TuS Altwarmbüchen |
19,75 |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
81 |
Heyden Astrid |
1965 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
18,08 |
337 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
83 |
Hartmann Susanne |
1965 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
15,98 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
185 |
Meier Silke |
1967 |
NI |
LG Kreis Verden |
15,68 |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 9080 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
119 |
Krug Carmen |
1969 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
11,61 |
804 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Weller Dr. Ellen |
1966 |
BA |
MTG Mannheim |
10,78 |
737 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
426 |
Grißmer Sabine |
1967 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
10,29 |
697 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
352 |
Händler Kerstin |
1966 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
9,20 |
610 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
223 |
Schrämmer Kerstin |
1969 |
NI |
TuS Altwarmbüchen |
8,36 |
543 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
123 |
Reitemeier Karin |
1965 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
8,21 |
531 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
81 |
Heyden Astrid |
1965 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
7,72 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
275 |
Obst Claudia |
1967 |
NO |
Troisdorfer LG |
7,49 |
474 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
80 |
Morbitzer Juliane |
1969 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
7,32 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
185 |
Meier Silke |
1967 |
NI |
LG Kreis Verden |
7,23 |
454 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
83 |
Hartmann Susanne |
1965 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
6,44 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
353 |
Grell Carmen |
1962 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
12,69 |
927 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
276 |
Straschewski Anke |
1963 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,14 |
797 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
335 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
10,92 |
778 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
416 |
Strohm Susanne |
1963 |
WÜ |
SV Stuttgarter Kickers |
10,61 |
752 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
389 |
Hübner-Adams Sylvia |
1961 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
10,29 |
725 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
314 |
Harings Agnes |
1960 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
10,02 |
703 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
351 |
Mikoleiczik Ines |
1963 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
9,31 |
643 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
37 |
Düll Agnes |
1960 |
BY |
LG Kreis Ansbach |
9,31 |
643 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
105 |
Wielitsch Birgit |
1962 |
HE |
LSC Bad Nauheim |
9,29 |
642 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
396 |
Wied-Bernshausen Ricarda |
1960 |
WE |
LG Wittgenstein |
8,84 |
604 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
334 |
Metzger Patricia |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
6,90 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
353 |
Grell Carmen |
1962 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
30,88 |
664 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
335 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
28,81 |
612 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
276 |
Straschewski Anke |
1963 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
27,40 |
576 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
105 |
Wielitsch Birgit |
1962 |
HE |
LSC Bad Nauheim |
26,05 |
542 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
37 |
Düll Agnes |
1960 |
BY |
LG Kreis Ansbach |
25,85 |
537 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
416 |
Strohm Susanne |
1963 |
WÜ |
SV Stuttgarter Kickers |
25,84 |
537 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
351 |
Mikoleiczik Ines |
1963 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
24,37 |
500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
314 |
Harings Agnes |
1960 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
24,10 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
389 |
Hübner-Adams Sylvia |
1961 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
23,52 |
479 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
396 |
Wied-Bernshausen Ricarda |
1960 |
WE |
LG Wittgenstein |
23,38 |
475 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
334 |
Metzger Patricia |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
16,07 |
297 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
335 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
41,96 |
1018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
353 |
Grell Carmen |
1962 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
33,07 |
765 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Düll Agnes |
1960 |
BY |
LG Kreis Ansbach |
31,45 |
719 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
389 |
Hübner-Adams Sylvia |
1961 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
31,39 |
717 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
276 |
Straschewski Anke |
1963 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
31,00 |
706 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
351 |
Mikoleiczik Ines |
1963 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
29,90 |
676 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
396 |
Wied-Bernshausen Ricarda |
1960 |
WE |
LG Wittgenstein |
29,70 |
670 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
416 |
Strohm Susanne |
1963 |
WÜ |
SV Stuttgarter Kickers |
29,27 |
658 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
314 |
Harings Agnes |
1960 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
27,70 |
614 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
105 |
Wielitsch Birgit |
1962 |
HE |
LSC Bad Nauheim |
27,34 |
604 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
334 |
Metzger Patricia |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
23,99 |
510 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
416 |
Strohm Susanne |
1963 |
WÜ |
SV Stuttgarter Kickers |
37,35 |
843 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
353 |
Grell Carmen |
1962 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
34,55 |
772 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
335 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
26,64 |
572 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
276 |
Straschewski Anke |
1963 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
26,02 |
556 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
396 |
Wied-Bernshausen Ricarda |
1960 |
WE |
LG Wittgenstein |
23,74 |
500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
105 |
Wielitsch Birgit |
1962 |
HE |
LSC Bad Nauheim |
21,31 |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
351 |
Mikoleiczik Ines |
1963 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
20,92 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
37 |
Düll Agnes |
1960 |
BY |
LG Kreis Ansbach |
20,42 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
314 |
Harings Agnes |
1960 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
15,38 |
293 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
389 |
Hübner-Adams Sylvia |
1961 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
15,24 |
289 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
334 |
Metzger Patricia |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
12,72 |
228 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
335 |
Klein-Raber Margret |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
15,13 |
982 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
353 |
Grell Carmen |
1962 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
11,51 |
714 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
416 |
Strohm Susanne |
1963 |
WÜ |
SV Stuttgarter Kickers |
11,13 |
686 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
351 |
Mikoleiczik Ines |
1963 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
10,67 |
653 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
396 |
Wied-Bernshausen Ricarda |
1960 |
WE |
LG Wittgenstein |
10,60 |
648 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
37 |
Düll Agnes |
1960 |
BY |
LG Kreis Ansbach |
10,42 |
634 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
105 |
Wielitsch Birgit |
1962 |
HE |
LSC Bad Nauheim |
9,91 |
597 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
314 |
Harings Agnes |
1960 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
9,68 |
581 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
389 |
Hübner-Adams Sylvia |
1961 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
8,42 |
490 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
334 |
Metzger Patricia |
1964 |
SL |
LC Rehlingen |
7,41 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
276 |
Straschewski Anke |
1963 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
274 |
Brunner Brigitte |
1956 |
NO |
Troisdorfer LG |
9,80 |
756 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
350 |
Meyer Sabine |
1959 |
SN |
SG Weißig 1861 |
9,41 |
720 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
409 |
Weller Gabriele |
1958 |
WE |
TV Unna |
9,29 |
709 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
386 |
Münnekhoff Gerlinde |
1957 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
9,11 |
693 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
380 |
Engelhardt Ulrike |
1959 |
TH |
ASV Erfurt |
9,09 |
691 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
192 |
Petersen Carola |
1958 |
NI |
MTV Herrenhausen |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W55 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
380 |
Engelhardt Ulrike |
1959 |
TH |
ASV Erfurt |
34,54 |
846 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
350 |
Meyer Sabine |
1959 |
SN |
SG Weißig 1861 |
29,69 |
708 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
386 |
Münnekhoff Gerlinde |
1957 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
25,98 |
604 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
409 |
Weller Gabriele |
1958 |
WE |
TV Unna |
24,81 |
572 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
274 |
Brunner Brigitte |
1956 |
NO |
Troisdorfer LG |
21,74 |
487 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
192 |
Petersen Carola |
1958 |
NI |
MTV Herrenhausen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W55 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
380 |
Engelhardt Ulrike |
1959 |
TH |
ASV Erfurt |
36,91 |
968 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
386 |
Münnekhoff Gerlinde |
1957 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
35,04 |
910 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
350 |
Meyer Sabine |
1959 |
SN |
SG Weißig 1861 |
28,96 |
722 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
409 |
Weller Gabriele |
1958 |
WE |
TV Unna |
28,52 |
708 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
274 |
Brunner Brigitte |
1956 |
NO |
Troisdorfer LG |
24,93 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
192 |
Petersen Carola |
1958 |
NI |
MTV Herrenhausen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W55 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
350 |
Meyer Sabine |
1959 |
SN |
SG Weißig 1861 |
27,25 |
657 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
380 |
Engelhardt Ulrike |
1959 |
TH |
ASV Erfurt |
23,48 |
553 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
274 |
Brunner Brigitte |
1956 |
NO |
Troisdorfer LG |
18,40 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
409 |
Weller Gabriele |
1958 |
WE |
TV Unna |
16,80 |
370 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
386 |
Münnekhoff Gerlinde |
1957 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
13,98 |
293 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
192 |
Petersen Carola |
1958 |
NI |
MTV Herrenhausen |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Frauen W55 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
380 |
Engelhardt Ulrike |
1959 |
TH |
ASV Erfurt |
11,16 |
764 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
386 |
Münnekhoff Gerlinde |
1957 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
10,53 |
714 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
409 |
Weller Gabriele |
1958 |
WE |
TV Unna |
10,16 |
684 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
274 |
Brunner Brigitte |
1956 |
NO |
Troisdorfer LG |
9,54 |
635 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
350 |
Meyer Sabine |
1959 |
SN |
SG Weißig 1861 |
9,04 |
595 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
192 |
Petersen Carola |
1958 |
NI |
MTV Herrenhausen |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W60 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
4 |
Vollert Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
9,25 |
786 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
232 |
Schumacher Marianne |
1952 |
NO |
CSV Krefeld |
8,80 |
741 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
186 |
Junker Christel |
1954 |
NI |
MTV Aurich |
8,22 |
684 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
191 |
Habig Sigrid |
1950 |
NI |
MTV Herrenhausen |
6,41 |
505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W60 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
4 |
Vollert Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
27,35 |
726 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
186 |
Junker Christel |
1954 |
NI |
MTV Aurich |
22,36 |
571 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
232 |
Schumacher Marianne |
1952 |
NO |
CSV Krefeld |
22,36 |
571 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
191 |
Habig Sigrid |
1950 |
NI |
MTV Herrenhausen |
17,42 |
421 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W60 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
186 |
Junker Christel |
1954 |
NI |
MTV Aurich |
31,30 |
889 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Vollert Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
28,79 |
804 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
232 |
Schumacher Marianne |
1952 |
NO |
CSV Krefeld |
23,12 |
612 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
191 |
Habig Sigrid |
1950 |
NI |
MTV Herrenhausen |
22,99 |
608 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W60 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
232 |
Schumacher Marianne |
1952 |
NO |
CSV Krefeld |
26,12 |
672 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Vollert Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
23,04 |
581 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
186 |
Junker Christel |
1954 |
NI |
MTV Aurich |
18,66 |
453 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
191 |
Habig Sigrid |
1950 |
NI |
MTV Herrenhausen |
15,46 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Frauen W60 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 5450 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
186 |
Junker Christel |
1954 |
NI |
MTV Aurich |
12,26 |
791 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Vollert Claudia |
1953 |
BA |
LG Radolfzell |
11,17 |
709 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
232 |
Schumacher Marianne |
1952 |
NO |
CSV Krefeld |
10,11 |
630 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
191 |
Habig Sigrid |
1950 |
NI |
MTV Herrenhausen |
8,55 |
514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
110 |
Mackenroth Ute |
1947 |
HE |
RKV Athletics Bebra e.v. |
8,59 |
811 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
313 |
Geister Monika |
1947 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
8,44 |
795 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
61 |
Nohl Eva |
1948 |
BY |
TSV Langenzenn |
7,76 |
719 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
229 |
Derksen Roswitha |
1949 |
NO |
CSV Krefeld |
7,67 |
709 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
131 |
Saborni Brigitte |
1947 |
HE |
SV Fürstenberg |
7,52 |
693 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
422 |
Ambratis Heidelore |
1948 |
|
Aachener TG |
7,05 |
641 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
422 |
Ambratis Heidelore |
1948 |
|
Aachener TG |
21,12 |
613 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Nohl Eva |
1948 |
BY |
TSV Langenzenn |
20,32 |
585 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
229 |
Derksen Roswitha |
1949 |
NO |
CSV Krefeld |
19,90 |
570 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
313 |
Geister Monika |
1947 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
19,66 |
562 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
110 |
Mackenroth Ute |
1947 |
HE |
RKV Athletics Bebra e.v. |
18,48 |
522 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
131 |
Saborni Brigitte |
1947 |
HE |
SV Fürstenberg |
16,36 |
450 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W65 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
61 |
Nohl Eva |
1948 |
BY |
TSV Langenzenn |
39,81 |
1333 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
110 |
Mackenroth Ute |
1947 |
HE |
RKV Athletics Bebra e.v. |
30,36 |
971 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
422 |
Ambratis Heidelore |
1948 |
|
Aachener TG |
29,79 |
949 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
313 |
Geister Monika |
1947 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
23,16 |
699 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
229 |
Derksen Roswitha |
1949 |
NO |
CSV Krefeld |
21,70 |
645 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
131 |
Saborni Brigitte |
1947 |
HE |
SV Fürstenberg |
21,31 |
630 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W65 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
313 |
Geister Monika |
1947 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
25,28 |
738 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
110 |
Mackenroth Ute |
1947 |
HE |
RKV Athletics Bebra e.v. |
24,28 |
705 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
61 |
Nohl Eva |
1948 |
BY |
TSV Langenzenn |
23,62 |
683 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
229 |
Derksen Roswitha |
1949 |
NO |
CSV Krefeld |
18,21 |
504 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
131 |
Saborni Brigitte |
1947 |
HE |
SV Fürstenberg |
13,41 |
348 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
422 |
Ambratis Heidelore |
1948 |
|
Aachener TG |
12,70 |
325 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Frauen W65 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 5450 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
61 |
Nohl Eva |
1948 |
BY |
TSV Langenzenn |
13,80 |
1008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
313 |
Geister Monika |
1947 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
10,84 |
762 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
422 |
Ambratis Heidelore |
1948 |
|
Aachener TG |
10,28 |
716 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
110 |
Mackenroth Ute |
1947 |
HE |
RKV Athletics Bebra e.v. |
10,20 |
709 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
131 |
Saborni Brigitte |
1947 |
HE |
SV Fürstenberg |
8,96 |
608 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
229 |
Derksen Roswitha |
1949 |
NO |
CSV Krefeld |
8,93 |
605 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
323 |
Holzknecht Ingrid |
1940 |
SH |
LG Elmshorn |
8,00 |
850 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
355 |
Horn Marita |
1943 |
SN |
SSV Planeta Radebeul |
6,96 |
721 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
323 |
Holzknecht Ingrid |
1940 |
SH |
LG Elmshorn |
25,65 |
905 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
355 |
Horn Marita |
1943 |
SN |
SSV Planeta Radebeul |
21,32 |
728 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W70 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
323 |
Holzknecht Ingrid |
1940 |
SH |
LG Elmshorn |
26,06 |
931 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
355 |
Horn Marita |
1943 |
SN |
SSV Planeta Radebeul |
23,03 |
802 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W70 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
323 |
Holzknecht Ingrid |
1940 |
SH |
LG Elmshorn |
21,69 |
718 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
355 |
Horn Marita |
1943 |
SN |
SSV Planeta Radebeul |
14,11 |
434 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Frauen W70 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 5450 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
323 |
Holzknecht Ingrid |
1940 |
SH |
LG Elmshorn |
11,85 |
950 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
355 |
Horn Marita |
1943 |
SN |
SSV Planeta Radebeul |
10,86 |
859 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W75 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
24 |
Möller Beate |
1939 |
BE |
OSC Berlin |
8,85 |
942 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
233 |
Ponzelar Brunhilde |
1939 |
NO |
CSV Krefeld |
8,48 |
896 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
348 |
Kern Maria |
1938 |
SN |
SG Weißig 1861 |
8,23 |
866 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
103 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main Taunus West |
7,70 |
801 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
231 |
Kiesheyer Brita |
1937 |
NO |
CSV Krefeld |
7,41 |
765 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W75 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
233 |
Ponzelar Brunhilde |
1939 |
NO |
CSV Krefeld |
21,78 |
790 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
348 |
Kern Maria |
1938 |
SN |
SG Weißig 1861 |
20,87 |
751 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Möller Beate |
1939 |
BE |
OSC Berlin |
19,53 |
695 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
103 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main Taunus West |
18,52 |
652 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
231 |
Kiesheyer Brita |
1937 |
NO |
CSV Krefeld |
16,63 |
573 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W75 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
24 |
Möller Beate |
1939 |
BE |
OSC Berlin |
28,38 |
1082 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main Taunus West |
27,16 |
1028 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
348 |
Kern Maria |
1938 |
SN |
SG Weißig 1861 |
26,18 |
984 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
233 |
Ponzelar Brunhilde |
1939 |
NO |
CSV Krefeld |
25,40 |
949 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
231 |
Kiesheyer Brita |
1937 |
NO |
CSV Krefeld |
24,02 |
888 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W75 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
24 |
Möller Beate |
1939 |
BE |
OSC Berlin |
19,61 |
757 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
233 |
Ponzelar Brunhilde |
1939 |
NO |
CSV Krefeld |
17,58 |
669 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
231 |
Kiesheyer Brita |
1937 |
NO |
CSV Krefeld |
15,03 |
557 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
348 |
Kern Maria |
1938 |
SN |
SG Weißig 1861 |
15,01 |
557 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
103 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main Taunus West |
13,86 |
507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Frauen W75 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
24 |
Möller Beate |
1939 |
BE |
OSC Berlin |
11,76 |
977 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
233 |
Ponzelar Brunhilde |
1939 |
NO |
CSV Krefeld |
11,20 |
924 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
103 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main Taunus West |
10,85 |
891 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
231 |
Kiesheyer Brita |
1937 |
NO |
CSV Krefeld |
9,62 |
774 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
348 |
Kern Maria |
1938 |
SN |
SG Weißig 1861 |
9,31 |
745 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W80 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
154 |
Wissinger Susanne |
1934 |
HE |
TV Gelnhausen |
8,93 |
1098 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
230 |
Winkelmann Christa |
1934 |
NO |
CSV Krefeld |
7,69 |
925 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W80 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
154 |
Wissinger Susanne |
1934 |
HE |
TV Gelnhausen |
20,52 |
886 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
230 |
Winkelmann Christa |
1934 |
NO |
CSV Krefeld |
14,65 |
595 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W80 - Riege 6
Datum: 28.09.2014 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
154 |
Wissinger Susanne |
1934 |
HE |
TV Gelnhausen |
27,58 |
1235 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
230 |
Winkelmann Christa |
1934 |
NO |
CSV Krefeld |
24,21 |
1061 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W80 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
154 |
Wissinger Susanne |
1934 |
HE |
TV Gelnhausen |
17,48 |
810 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
230 |
Winkelmann Christa |
1934 |
NO |
CSV Krefeld |
15,75 |
720 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Frauen W80 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
154 |
Wissinger Susanne |
1934 |
HE |
TV Gelnhausen |
10,78 |
1010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
230 |
Winkelmann Christa |
1934 |
NO |
CSV Krefeld |
9,15 |
836 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
60 |
Voigt Sören |
1976 |
BY |
TSV 1862 Erding |
14,55 |
795 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
303 |
Szabo Hendrik |
1979 |
PF |
TSG Mutterstadt |
11,82 |
622 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
415 |
Hund Andreas |
1979 |
WÜ |
LG Welfen |
11,36 |
593 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
60 |
Voigt Sören |
1976 |
BY |
TSV 1862 Erding |
47,21 |
826 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
303 |
Szabo Hendrik |
1979 |
PF |
TSG Mutterstadt |
37,31 |
621 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
415 |
Hund Andreas |
1979 |
WÜ |
LG Welfen |
34,86 |
571 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M35 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
303 |
Szabo Hendrik |
1979 |
PF |
TSG Mutterstadt |
50,44 |
709 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Voigt Sören |
1976 |
BY |
TSV 1862 Erding |
38,93 |
514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
415 |
Hund Andreas |
1979 |
WÜ |
LG Welfen |
29,80 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
60 |
Voigt Sören |
1976 |
BY |
TSV 1862 Erding |
48,74 |
579 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
303 |
Szabo Hendrik |
1979 |
PF |
TSG Mutterstadt |
47,26 |
557 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
415 |
Hund Andreas |
1979 |
WÜ |
LG Welfen |
39,64 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Männer M35 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 15880 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
303 |
Szabo Hendrik |
1979 |
PF |
TSG Mutterstadt |
14,98 |
751 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Voigt Sören |
1976 |
BY |
TSV 1862 Erding |
12,27 |
593 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
415 |
Hund Andreas |
1979 |
WÜ |
LG Welfen |
8,97 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
305 |
Galuschka Michael |
1971 |
PF |
TV Nussdorf |
12,80 |
744 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Terzer Olaf |
1970 |
BB |
KSC Strausberg |
12,58 |
729 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
311 |
Koch Lothar |
1971 |
RH |
TV Alzey |
12,55 |
727 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
178 |
Gellink Holger |
1970 |
NI |
LC Nordhorn |
10,75 |
605 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
369 |
Kosan Stefan |
1970 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
10,33 |
576 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
167 |
Mellmann Tino |
1974 |
ME |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
10,07 |
559 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
124 |
Gundlach Christian |
1970 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
10,03 |
556 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
26 |
Domagalla Marc |
1974 |
BE |
OSC Berlin |
9,55 |
524 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
82 |
Morbitzer Jörg |
1972 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
9,41 |
514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
195 |
Krone Ulrich |
1971 |
NI |
SC Osterbrock |
9,32 |
508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
304 |
Münch Stefan |
1970 |
PF |
TV Nussdorf |
7,98 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
14 |
Terzer Olaf |
1970 |
BB |
KSC Strausberg |
41,15 |
773 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
305 |
Galuschka Michael |
1971 |
PF |
TV Nussdorf |
39,90 |
745 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
311 |
Koch Lothar |
1971 |
RH |
TV Alzey |
35,45 |
645 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
178 |
Gellink Holger |
1970 |
NI |
LC Nordhorn |
35,07 |
637 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
369 |
Kosan Stefan |
1970 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
30,45 |
534 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
195 |
Krone Ulrich |
1971 |
NI |
SC Osterbrock |
28,63 |
495 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
167 |
Mellmann Tino |
1974 |
ME |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
28,52 |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
124 |
Gundlach Christian |
1970 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
28,02 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
26 |
Domagalla Marc |
1974 |
BE |
OSC Berlin |
26,06 |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
304 |
Münch Stefan |
1970 |
PF |
TV Nussdorf |
23,22 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
82 |
Morbitzer Jörg |
1972 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
23,19 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
195 |
Krone Ulrich |
1971 |
NI |
SC Osterbrock |
41,88 |
629 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
311 |
Koch Lothar |
1971 |
RH |
TV Alzey |
33,99 |
484 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
82 |
Morbitzer Jörg |
1972 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
33,93 |
482 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
369 |
Kosan Stefan |
1970 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
33,48 |
474 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
124 |
Gundlach Christian |
1970 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
33,07 |
467 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
305 |
Galuschka Michael |
1971 |
PF |
TV Nussdorf |
32,46 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
304 |
Münch Stefan |
1970 |
PF |
TV Nussdorf |
32,06 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
14 |
Terzer Olaf |
1970 |
BB |
KSC Strausberg |
31,11 |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
178 |
Gellink Holger |
1970 |
NI |
LC Nordhorn |
30,74 |
424 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
26 |
Domagalla Marc |
1974 |
BE |
OSC Berlin |
30,62 |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
167 |
Mellmann Tino |
1974 |
ME |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
23,29 |
290 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
305 |
Galuschka Michael |
1971 |
PF |
TV Nussdorf |
48,76 |
633 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
167 |
Mellmann Tino |
1974 |
ME |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
45,15 |
574 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
14 |
Terzer Olaf |
1970 |
BB |
KSC Strausberg |
40,68 |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
178 |
Gellink Holger |
1970 |
NI |
LC Nordhorn |
38,95 |
476 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
311 |
Koch Lothar |
1971 |
RH |
TV Alzey |
35,52 |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
26 |
Domagalla Marc |
1974 |
BE |
OSC Berlin |
33,68 |
393 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
82 |
Morbitzer Jörg |
1972 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
30,84 |
349 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
124 |
Gundlach Christian |
1970 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
30,44 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
195 |
Krone Ulrich |
1971 |
NI |
SC Osterbrock |
27,98 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
304 |
Münch Stefan |
1970 |
PF |
TV Nussdorf |
23,41 |
235 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
369 |
Kosan Stefan |
1970 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
22,55 |
222 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 17:50
Finale |
Wurfgewicht: 15880 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
311 |
Koch Lothar |
1971 |
RH |
TV Alzey |
11,60 |
601 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
195 |
Krone Ulrich |
1971 |
NI |
SC Osterbrock |
11,49 |
594 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
124 |
Gundlach Christian |
1970 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
11,22 |
577 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
14 |
Terzer Olaf |
1970 |
BB |
KSC Strausberg |
11,06 |
567 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
305 |
Galuschka Michael |
1971 |
PF |
TV Nussdorf |
10,82 |
553 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
26 |
Domagalla Marc |
1974 |
BE |
OSC Berlin |
10,82 |
553 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
369 |
Kosan Stefan |
1970 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
10,64 |
541 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
304 |
Münch Stefan |
1970 |
PF |
TV Nussdorf |
10,00 |
502 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
178 |
Gellink Holger |
1970 |
NI |
LC Nordhorn |
9,65 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
167 |
Mellmann Tino |
1974 |
ME |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,92 |
436 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
82 |
Morbitzer Jörg |
1972 |
HE |
LAV Dietzhölztal |
8,87 |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
137 |
Ernst Adrian |
1967 |
HE |
TSG Wehrheim |
12,88 |
819 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
306 |
Andres Stephan |
1969 |
PF |
TV Nussdorf |
12,83 |
816 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
179 |
Pahl Ralf |
1968 |
NI |
LG Emstal Dörpen |
11,04 |
684 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
27 |
Suhling Sven |
1966 |
BR |
SV Werder Bremen |
10,78 |
665 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
23 |
Freyer Michael |
1965 |
BE |
OSC Berlin |
10,72 |
660 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
196 |
Suer Friedrich |
1966 |
NI |
SC Osterbrock |
10,69 |
658 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
397 |
Kuhlmann Stephan |
1967 |
WE |
SC Porta Westf. Nammen |
10,35 |
633 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
316 |
Bruska Jens |
1968 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
9,85 |
597 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
368 |
Trabandt Stephan |
1966 |
SN |
TSV Reichenberg/Boxdorf |
9,60 |
579 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
17 |
Güttler Markus |
1967 |
BE |
OSC Berlin |
9,53 |
573 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
69 |
Badorek Tim |
1969 |
HE |
GSV Eintracht Baunatal |
9,39 |
563 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
333 |
Hoffmann Holger |
1969 |
SL |
LC Rehlingen |
9,39 |
563 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
194 |
Kuhr Harald |
1965 |
NI |
SC Osterbrock |
8,53 |
501 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
137 |
Ernst Adrian |
1967 |
HE |
TSG Wehrheim |
38,60 |
798 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
368 |
Trabandt Stephan |
1966 |
SN |
TSV Reichenberg/Boxdorf |
36,37 |
743 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
196 |
Suer Friedrich |
1966 |
NI |
SC Osterbrock |
35,68 |
726 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
306 |
Andres Stephan |
1969 |
PF |
TV Nussdorf |
35,16 |
713 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
179 |
Pahl Ralf |
1968 |
NI |
LG Emstal Dörpen |
34,56 |
698 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
23 |
Freyer Michael |
1965 |
BE |
OSC Berlin |
33,19 |
664 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
27 |
Suhling Sven |
1966 |
BR |
SV Werder Bremen |
30,28 |
593 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
397 |
Kuhlmann Stephan |
1967 |
WE |
SC Porta Westf. Nammen |
29,95 |
585 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
17 |
Güttler Markus |
1967 |
BE |
OSC Berlin |
29,69 |
579 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
316 |
Bruska Jens |
1968 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
29,51 |
575 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
69 |
Badorek Tim |
1969 |
HE |
GSV Eintracht Baunatal |
29,05 |
564 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
194 |
Kuhr Harald |
1965 |
NI |
SC Osterbrock |
26,91 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
333 |
Hoffmann Holger |
1969 |
SL |
LC Rehlingen |
25,65 |
482 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M45 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
27 |
Suhling Sven |
1966 |
BR |
SV Werder Bremen |
43,55 |
742 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
368 |
Trabandt Stephan |
1966 |
SN |
TSV Reichenberg/Boxdorf |
38,26 |
634 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Freyer Michael |
1965 |
BE |
OSC Berlin |
36,53 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
196 |
Suer Friedrich |
1966 |
NI |
SC Osterbrock |
35,47 |
577 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
333 |
Hoffmann Holger |
1969 |
SL |
LC Rehlingen |
35,13 |
570 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
17 |
Güttler Markus |
1967 |
BE |
OSC Berlin |
34,20 |
551 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
179 |
Pahl Ralf |
1968 |
NI |
LG Emstal Dörpen |
33,45 |
536 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
397 |
Kuhlmann Stephan |
1967 |
WE |
SC Porta Westf. Nammen |
33,19 |
531 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
137 |
Ernst Adrian |
1967 |
HE |
TSG Wehrheim |
31,56 |
498 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
316 |
Bruska Jens |
1968 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
28,62 |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
194 |
Kuhr Harald |
1965 |
NI |
SC Osterbrock |
25,90 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
306 |
Andres Stephan |
1969 |
PF |
TV Nussdorf |
23,12 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
69 |
Badorek Tim |
1969 |
HE |
GSV Eintracht Baunatal |
22,98 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
306 |
Andres Stephan |
1969 |
PF |
TV Nussdorf |
44,51 |
620 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
368 |
Trabandt Stephan |
1966 |
SN |
TSV Reichenberg/Boxdorf |
43,24 |
598 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
137 |
Ernst Adrian |
1967 |
HE |
TSG Wehrheim |
39,04 |
526 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
316 |
Bruska Jens |
1968 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
38,98 |
525 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
69 |
Badorek Tim |
1969 |
HE |
GSV Eintracht Baunatal |
36,68 |
485 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
397 |
Kuhlmann Stephan |
1967 |
WE |
SC Porta Westf. Nammen |
36,54 |
483 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
23 |
Freyer Michael |
1965 |
BE |
OSC Berlin |
35,78 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
196 |
Suer Friedrich |
1966 |
NI |
SC Osterbrock |
35,48 |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
27 |
Suhling Sven |
1966 |
BR |
SV Werder Bremen |
34,46 |
447 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
179 |
Pahl Ralf |
1968 |
NI |
LG Emstal Dörpen |
32,98 |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
333 |
Hoffmann Holger |
1969 |
SL |
LC Rehlingen |
29,50 |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
17 |
Güttler Markus |
1967 |
BE |
OSC Berlin |
25,03 |
290 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
194 |
Kuhr Harald |
1965 |
NI |
SC Osterbrock |
23,65 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Männer M45 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 15880 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
27 |
Suhling Sven |
1966 |
BR |
SV Werder Bremen |
12,87 |
738 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Freyer Michael |
1965 |
BE |
OSC Berlin |
12,25 |
696 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
196 |
Suer Friedrich |
1966 |
NI |
SC Osterbrock |
11,48 |
645 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
179 |
Pahl Ralf |
1968 |
NI |
LG Emstal Dörpen |
11,44 |
643 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
368 |
Trabandt Stephan |
1966 |
SN |
TSV Reichenberg/Boxdorf |
11,39 |
639 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
137 |
Ernst Adrian |
1967 |
HE |
TSG Wehrheim |
10,58 |
585 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
397 |
Kuhlmann Stephan |
1967 |
WE |
SC Porta Westf. Nammen |
10,01 |
547 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
306 |
Andres Stephan |
1969 |
PF |
TV Nussdorf |
9,81 |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
333 |
Hoffmann Holger |
1969 |
SL |
LC Rehlingen |
9,73 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
17 |
Güttler Markus |
1967 |
BE |
OSC Berlin |
9,58 |
519 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
316 |
Bruska Jens |
1968 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
9,53 |
516 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
69 |
Badorek Tim |
1969 |
HE |
GSV Eintracht Baunatal |
9,25 |
497 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
194 |
Kuhr Harald |
1965 |
NI |
SC Osterbrock |
8,75 |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
65 |
Demmel Norbert |
1963 |
BY |
TSV Unterhaching |
15,31 |
971 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
312 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,14 |
742 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
122 |
Weitzel Georg |
1964 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
11,83 |
720 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
190 |
Steininger Peter |
1962 |
NI |
MTV Herrenhausen |
11,46 |
693 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
25 |
Tschierschwitz Mario |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
11,24 |
678 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
387 |
Rudolf Andreas |
1962 |
WE |
DJK GW Werl |
10,94 |
656 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
228 |
Beckers Det |
1964 |
NO |
Aachener TG |
10,78 |
645 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
22 |
Sterling Mark |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
9,79 |
574 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
375 |
Dumack Axel |
1962 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
9,08 |
524 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
65 |
Demmel Norbert |
1963 |
BY |
TSV Unterhaching |
52,56 |
948 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
312 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
40,71 |
697 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
122 |
Weitzel Georg |
1964 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
35,07 |
580 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
228 |
Beckers Det |
1964 |
NO |
Aachener TG |
33,71 |
552 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
22 |
Sterling Mark |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
32,68 |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
25 |
Tschierschwitz Mario |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
32,13 |
520 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
387 |
Rudolf Andreas |
1962 |
WE |
DJK GW Werl |
28,21 |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
375 |
Dumack Axel |
1962 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
26,76 |
412 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
190 |
Steininger Peter |
1962 |
NI |
MTV Herrenhausen |
25,44 |
386 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M50 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 08:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
25 |
Tschierschwitz Mario |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
48,91 |
810 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Demmel Norbert |
1963 |
BY |
TSV Unterhaching |
46,08 |
754 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Sterling Mark |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
41,99 |
673 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
312 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
41,01 |
654 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
122 |
Weitzel Georg |
1964 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
38,02 |
596 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
228 |
Beckers Det |
1964 |
NO |
Aachener TG |
37,70 |
589 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
190 |
Steininger Peter |
1962 |
NI |
MTV Herrenhausen |
30,39 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
387 |
Rudolf Andreas |
1962 |
WE |
DJK GW Werl |
29,54 |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
375 |
Dumack Axel |
1962 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
26,34 |
370 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
65 |
Demmel Norbert |
1963 |
BY |
TSV Unterhaching |
50,80 |
774 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
312 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
40,68 |
588 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
387 |
Rudolf Andreas |
1962 |
WE |
DJK GW Werl |
34,66 |
479 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
228 |
Beckers Det |
1964 |
NO |
Aachener TG |
34,18 |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
122 |
Weitzel Georg |
1964 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
32,95 |
449 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
190 |
Steininger Peter |
1962 |
NI |
MTV Herrenhausen |
29,30 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
25 |
Tschierschwitz Mario |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
28,16 |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
375 |
Dumack Axel |
1962 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
24,36 |
298 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
22 |
Sterling Mark |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
18,56 |
199 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Männer M50 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 11340 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
25 |
Tschierschwitz Mario |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
16,73 |
881 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Demmel Norbert |
1963 |
BY |
TSV Unterhaching |
15,87 |
829 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
122 |
Weitzel Georg |
1964 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
15,17 |
787 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Sterling Mark |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
14,92 |
772 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
312 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
14,46 |
744 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
228 |
Beckers Det |
1964 |
NO |
Aachener TG |
13,44 |
683 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
190 |
Steininger Peter |
1962 |
NI |
MTV Herrenhausen |
12,21 |
610 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
387 |
Rudolf Andreas |
1962 |
WE |
DJK GW Werl |
11,38 |
560 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
375 |
Dumack Axel |
1962 |
ST |
SSV 90 Landsberg |
8,66 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
408 |
Horstmann Rainer |
1957 |
WE |
TSV Kirchlinde |
12,29 |
827 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
121 |
Schaak Hendrik |
1958 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
11,88 |
795 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
374 |
Hasselberg Norbert |
1958 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
11,76 |
786 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
310 |
Giehl Udo |
1959 |
RH |
TV Alzey |
11,38 |
756 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
120 |
Nuschke Hartmut |
1956 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
11,20 |
742 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
38 |
Jagusch Bernard |
1959 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
11,04 |
730 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
3 |
Bauer Reinhard |
1959 |
BA |
LG Offenburg |
10,98 |
725 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
93 |
Dundik Aleksander |
1957 |
HE |
LG B-E-C |
10,82 |
712 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
222 |
Janning Martin |
1957 |
NI |
SV Union Meppen |
10,67 |
701 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
411 |
Hübner Peter |
1956 |
WÜ |
LG Enz 72 |
10,64 |
698 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
247 |
Stolz Karl-Heinz |
1959 |
NO |
LG Stolberg |
9,53 |
612 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
408 |
Horstmann Rainer |
1957 |
WE |
TSV Kirchlinde |
41,07 |
779 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Bauer Reinhard |
1959 |
BA |
LG Offenburg |
37,18 |
691 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
222 |
Janning Martin |
1957 |
NI |
SV Union Meppen |
37,11 |
689 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
374 |
Hasselberg Norbert |
1958 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
36,99 |
686 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
120 |
Nuschke Hartmut |
1956 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
36,28 |
670 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
310 |
Giehl Udo |
1959 |
RH |
TV Alzey |
33,93 |
617 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
93 |
Dundik Aleksander |
1957 |
HE |
LG B-E-C |
32,98 |
596 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
121 |
Schaak Hendrik |
1958 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
31,88 |
572 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
38 |
Jagusch Bernard |
1959 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
31,87 |
571 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
247 |
Stolz Karl-Heinz |
1959 |
NO |
LG Stolberg |
31,62 |
566 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
411 |
Hübner Peter |
1956 |
WÜ |
LG Enz 72 |
27,93 |
484 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M55 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 09:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
120 |
Nuschke Hartmut |
1956 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
48,42 |
904 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Jagusch Bernard |
1959 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
45,35 |
836 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
374 |
Hasselberg Norbert |
1958 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
44,43 |
816 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
310 |
Giehl Udo |
1959 |
RH |
TV Alzey |
39,92 |
717 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
222 |
Janning Martin |
1957 |
NI |
SV Union Meppen |
36,05 |
633 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
93 |
Dundik Aleksander |
1957 |
HE |
LG B-E-C |
34,36 |
597 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
247 |
Stolz Karl-Heinz |
1959 |
NO |
LG Stolberg |
33,86 |
586 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
408 |
Horstmann Rainer |
1957 |
WE |
TSV Kirchlinde |
32,06 |
547 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
121 |
Schaak Hendrik |
1958 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
31,83 |
542 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
411 |
Hübner Peter |
1956 |
WÜ |
LG Enz 72 |
30,50 |
514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
3 |
Bauer Reinhard |
1959 |
BA |
LG Offenburg |
27,16 |
442 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
408 |
Horstmann Rainer |
1957 |
WE |
TSV Kirchlinde |
42,51 |
691 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
93 |
Dundik Aleksander |
1957 |
HE |
LG B-E-C |
35,08 |
543 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Bauer Reinhard |
1959 |
BA |
LG Offenburg |
34,74 |
537 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
374 |
Hasselberg Norbert |
1958 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
32,04 |
484 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
310 |
Giehl Udo |
1959 |
RH |
TV Alzey |
31,94 |
482 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
222 |
Janning Martin |
1957 |
NI |
SV Union Meppen |
31,26 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
38 |
Jagusch Bernard |
1959 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
29,52 |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
411 |
Hübner Peter |
1956 |
WÜ |
LG Enz 72 |
29,21 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
121 |
Schaak Hendrik |
1958 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
29,10 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
247 |
Stolz Karl-Heinz |
1959 |
NO |
LG Stolberg |
28,34 |
412 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
120 |
Nuschke Hartmut |
1956 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
26,32 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Männer M55 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 11340 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
120 |
Nuschke Hartmut |
1956 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
16,24 |
920 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
374 |
Hasselberg Norbert |
1958 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
15,55 |
876 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Jagusch Bernard |
1959 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
15,37 |
864 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
247 |
Stolz Karl-Heinz |
1959 |
NO |
LG Stolberg |
14,12 |
783 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
310 |
Giehl Udo |
1959 |
RH |
TV Alzey |
13,91 |
770 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
222 |
Janning Martin |
1957 |
NI |
SV Union Meppen |
13,60 |
750 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
411 |
Hübner Peter |
1956 |
WÜ |
LG Enz 72 |
13,35 |
734 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
121 |
Schaak Hendrik |
1958 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
13,18 |
723 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
93 |
Dundik Aleksander |
1957 |
HE |
LG B-E-C |
12,82 |
700 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
408 |
Horstmann Rainer |
1957 |
WE |
TSV Kirchlinde |
12,49 |
679 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
3 |
Bauer Reinhard |
1959 |
BA |
LG Offenburg |
11,76 |
632 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
35 |
Ortloff Georg |
1950 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
12,97 |
862 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
187 |
Deiss Karl-Heinz |
1953 |
NI |
MTV Herrenhausen |
12,01 |
789 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
354 |
Schellenberg Lutz |
1954 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
11,27 |
732 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
324 |
Voigt Jan |
1954 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
10,92 |
706 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
383 |
Sieben Gerhard |
1950 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
10,83 |
698 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
15 |
Beilig Karl-Heinz |
1950 |
BB |
LC Cottbus |
10,65 |
685 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
420 |
Greiner Siegfried |
1950 |
WÜ |
TG Nürtingen |
10,45 |
670 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
109 |
Rehs Robert |
1953 |
HE |
RKV Athletics Bebra e.v. |
10,42 |
667 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
370 |
Helmecke Jürgen |
1953 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
9,91 |
628 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
410 |
Jüngling-Kendziora Werner |
1954 |
WE |
USC Bochum |
9,24 |
578 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
16 |
Geis Hildebrand |
1953 |
BE |
Berliner SC |
8,63 |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
118 |
Uffelmann Dieter |
1953 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
8,41 |
515 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
189 |
Schreiber Wolfgang |
1951 |
NI |
MTV Herrenhausen |
8,13 |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
420 |
Greiner Siegfried |
1950 |
WÜ |
TG Nürtingen |
46,17 |
851 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
383 |
Sieben Gerhard |
1950 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
45,89 |
845 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
324 |
Voigt Jan |
1954 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
44,37 |
811 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
35 |
Ortloff Georg |
1950 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
43,57 |
794 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
187 |
Deiss Karl-Heinz |
1953 |
NI |
MTV Herrenhausen |
42,95 |
780 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
354 |
Schellenberg Lutz |
1954 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
37,80 |
668 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
370 |
Helmecke Jürgen |
1953 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
37,22 |
655 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
15 |
Beilig Karl-Heinz |
1950 |
BB |
LC Cottbus |
31,86 |
541 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
410 |
Jüngling-Kendziora Werner |
1954 |
WE |
USC Bochum |
29,35 |
488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
189 |
Schreiber Wolfgang |
1951 |
NI |
MTV Herrenhausen |
29,21 |
485 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
109 |
Rehs Robert |
1953 |
HE |
RKV Athletics Bebra e.v. |
28,30 |
466 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
16 |
Geis Hildebrand |
1953 |
BE |
Berliner SC |
23,57 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
Uffelmann Dieter |
1953 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
15 |
Beilig Karl-Heinz |
1950 |
BB |
LC Cottbus |
49,77 |
928 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
324 |
Voigt Jan |
1954 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
46,40 |
854 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
187 |
Deiss Karl-Heinz |
1953 |
NI |
MTV Herrenhausen |
44,11 |
804 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
109 |
Rehs Robert |
1953 |
HE |
RKV Athletics Bebra e.v. |
38,13 |
675 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
35 |
Ortloff Georg |
1950 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
37,34 |
657 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
420 |
Greiner Siegfried |
1950 |
WÜ |
TG Nürtingen |
32,94 |
563 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
370 |
Helmecke Jürgen |
1953 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
32,87 |
561 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
383 |
Sieben Gerhard |
1950 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
32,65 |
557 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
118 |
Uffelmann Dieter |
1953 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
29,47 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
189 |
Schreiber Wolfgang |
1951 |
NI |
MTV Herrenhausen |
27,14 |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
410 |
Jüngling-Kendziora Werner |
1954 |
WE |
USC Bochum |
26,92 |
434 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
354 |
Schellenberg Lutz |
1954 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
25,72 |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
16 |
Geis Hildebrand |
1953 |
BE |
Berliner SC |
20,86 |
307 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
354 |
Schellenberg Lutz |
1954 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
39,71 |
680 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Ortloff Georg |
1950 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
39,24 |
670 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
109 |
Rehs Robert |
1953 |
HE |
RKV Athletics Bebra e.v. |
31,02 |
498 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
420 |
Greiner Siegfried |
1950 |
WÜ |
TG Nürtingen |
30,75 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
383 |
Sieben Gerhard |
1950 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
28,14 |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
15 |
Beilig Karl-Heinz |
1950 |
BB |
LC Cottbus |
27,75 |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
187 |
Deiss Karl-Heinz |
1953 |
NI |
MTV Herrenhausen |
27,68 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
189 |
Schreiber Wolfgang |
1951 |
NI |
MTV Herrenhausen |
27,24 |
421 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
16 |
Geis Hildebrand |
1953 |
BE |
Berliner SC |
26,18 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
324 |
Voigt Jan |
1954 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
26,04 |
396 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
370 |
Helmecke Jürgen |
1953 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
23,42 |
343 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
410 |
Jüngling-Kendziora Werner |
1954 |
WE |
USC Bochum |
22,80 |
331 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
Uffelmann Dieter |
1953 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 9080 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
324 |
Voigt Jan |
1954 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
17,68 |
932 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Beilig Karl-Heinz |
1950 |
BB |
LC Cottbus |
17,61 |
928 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Ortloff Georg |
1950 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
14,99 |
771 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
187 |
Deiss Karl-Heinz |
1953 |
NI |
MTV Herrenhausen |
14,12 |
718 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
383 |
Sieben Gerhard |
1950 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
14,11 |
718 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
370 |
Helmecke Jürgen |
1953 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
13,62 |
689 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
354 |
Schellenberg Lutz |
1954 |
SN |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
13,54 |
684 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
109 |
Rehs Robert |
1953 |
HE |
RKV Athletics Bebra e.v. |
12,26 |
608 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
410 |
Jüngling-Kendziora Werner |
1954 |
WE |
USC Bochum |
10,88 |
527 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
420 |
Greiner Siegfried |
1950 |
WÜ |
TG Nürtingen |
10,87 |
527 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
189 |
Schreiber Wolfgang |
1951 |
NI |
MTV Herrenhausen |
9,48 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Geis Hildebrand |
1953 |
BE |
Berliner SC |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
Uffelmann Dieter |
1953 |
HE |
SSC Vellmar von 1973 e.V. |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
385 |
Kynast Klaus |
1949 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
12,60 |
922 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
173 |
Knie Holger |
1948 |
NI |
LAV Bokel |
11,84 |
858 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2 |
Didio Franz |
1945 |
BA |
ESV Weil am Rhein |
10,84 |
774 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
315 |
Wörner Waldemar |
1945 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
9,92 |
697 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
384 |
Bilokon Valeriy |
1947 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
9,92 |
697 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
423 |
Braun Otto |
1949 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
9,84 |
690 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
307 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
9,83 |
690 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
153 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
9,77 |
685 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
188 |
Glauß Axel |
1949 |
NI |
MTV Herrenhausen |
9,75 |
683 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
234 |
Huppertsberg Hermann |
1945 |
NO |
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf |
9,52 |
664 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
138 |
Weber Fred |
1947 |
HE |
TSV 09 Twiste |
9,12 |
631 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
21 |
Rohn Gunnar |
1949 |
BE |
OSC Berlin |
9,02 |
623 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
417 |
Grau Wolfgang |
1948 |
WÜ |
TG Nürtingen |
8,90 |
613 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
221 |
Brüggemann Kurt |
1946 |
NI |
SV Nordenham |
8,77 |
602 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
326 |
Hinrichsen Klaus |
1948 |
SH |
TSV Bargteheide |
8,67 |
594 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
385 |
Kynast Klaus |
1949 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
43,30 |
878 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Didio Franz |
1945 |
BA |
ESV Weil am Rhein |
42,55 |
860 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
234 |
Huppertsberg Hermann |
1945 |
NO |
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf |
41,43 |
833 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
153 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
39,77 |
793 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
423 |
Braun Otto |
1949 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
36,04 |
704 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
173 |
Knie Holger |
1948 |
NI |
LAV Bokel |
34,90 |
677 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
384 |
Bilokon Valeriy |
1947 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
34,26 |
662 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
307 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
33,46 |
643 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
188 |
Glauß Axel |
1949 |
NI |
MTV Herrenhausen |
33,23 |
637 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
417 |
Grau Wolfgang |
1948 |
WÜ |
TG Nürtingen |
31,90 |
606 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
315 |
Wörner Waldemar |
1945 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
31,70 |
601 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
21 |
Rohn Gunnar |
1949 |
BE |
OSC Berlin |
29,91 |
560 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
221 |
Brüggemann Kurt |
1946 |
NI |
SV Nordenham |
29,60 |
552 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
326 |
Hinrichsen Klaus |
1948 |
SH |
TSV Bargteheide |
26,06 |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
138 |
Weber Fred |
1947 |
HE |
TSV 09 Twiste |
25,07 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M65 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
385 |
Kynast Klaus |
1949 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
47,46 |
1003 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
234 |
Huppertsberg Hermann |
1945 |
NO |
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf |
47,27 |
998 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
384 |
Bilokon Valeriy |
1947 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
41,96 |
868 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
21 |
Rohn Gunnar |
1949 |
BE |
OSC Berlin |
37,91 |
769 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
173 |
Knie Holger |
1948 |
NI |
LAV Bokel |
35,29 |
705 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2 |
Didio Franz |
1945 |
BA |
ESV Weil am Rhein |
35,04 |
699 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
315 |
Wörner Waldemar |
1945 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
34,88 |
695 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
417 |
Grau Wolfgang |
1948 |
WÜ |
TG Nürtingen |
34,76 |
692 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
423 |
Braun Otto |
1949 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
33,17 |
654 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
188 |
Glauß Axel |
1949 |
NI |
MTV Herrenhausen |
31,95 |
624 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
153 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
31,90 |
623 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
326 |
Hinrichsen Klaus |
1948 |
SH |
TSV Bargteheide |
30,07 |
579 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
221 |
Brüggemann Kurt |
1946 |
NI |
SV Nordenham |
28,97 |
552 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
307 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
26,87 |
502 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
138 |
Weber Fred |
1947 |
HE |
TSV 09 Twiste |
21,55 |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
307 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
42,22 |
828 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
153 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
38,00 |
728 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2 |
Didio Franz |
1945 |
BA |
ESV Weil am Rhein |
32,78 |
606 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
188 |
Glauß Axel |
1949 |
NI |
MTV Herrenhausen |
31,34 |
573 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
385 |
Kynast Klaus |
1949 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
30,75 |
559 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
173 |
Knie Holger |
1948 |
NI |
LAV Bokel |
29,10 |
522 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
417 |
Grau Wolfgang |
1948 |
WÜ |
TG Nürtingen |
28,38 |
505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
315 |
Wörner Waldemar |
1945 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
26,81 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
384 |
Bilokon Valeriy |
1947 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
26,08 |
453 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
21 |
Rohn Gunnar |
1949 |
BE |
OSC Berlin |
25,66 |
443 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
423 |
Braun Otto |
1949 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
24,38 |
414 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
234 |
Huppertsberg Hermann |
1945 |
NO |
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf |
23,64 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
326 |
Hinrichsen Klaus |
1948 |
SH |
TSV Bargteheide |
23,58 |
396 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
221 |
Brüggemann Kurt |
1946 |
NI |
SV Nordenham |
19,74 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
138 |
Weber Fred |
1947 |
HE |
TSV 09 Twiste |
19,15 |
298 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Männer M65 - Riege 1
Datum: 28.09.2014 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 9080 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
385 |
Kynast Klaus |
1949 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
17,24 |
978 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
234 |
Huppertsberg Hermann |
1945 |
NO |
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf |
15,46 |
864 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
417 |
Grau Wolfgang |
1948 |
WÜ |
TG Nürtingen |
13,88 |
762 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
21 |
Rohn Gunnar |
1949 |
BE |
OSC Berlin |
13,51 |
738 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2 |
Didio Franz |
1945 |
BA |
ESV Weil am Rhein |
13,23 |
721 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
384 |
Bilokon Valeriy |
1947 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
13,20 |
719 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
315 |
Wörner Waldemar |
1945 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
13,19 |
718 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
173 |
Knie Holger |
1948 |
NI |
LAV Bokel |
12,45 |
671 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
153 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
12,01 |
643 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
423 |
Braun Otto |
1949 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
11,86 |
634 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
307 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
10,90 |
573 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
221 |
Brüggemann Kurt |
1946 |
NI |
SV Nordenham |
10,85 |
570 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
188 |
Glauß Axel |
1949 |
NI |
MTV Herrenhausen |
10,80 |
567 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
326 |
Hinrichsen Klaus |
1948 |
SH |
TSV Bargteheide |
10,72 |
562 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
138 |
Weber Fred |
1947 |
HE |
TSV 09 Twiste |
8,15 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
309 |
Caspers Lutz |
1943 |
RH |
TV Alzey |
12,87 |
933 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
325 |
Kraatz Wilhelm |
1943 |
SH |
TSV Bargteheide |
10,81 |
763 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
227 |
Maurus Klaus |
1943 |
NO |
Aachener TG |
10,22 |
714 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Opavsky Walter |
1944 |
BY |
ATS Kulmbach |
9,34 |
642 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
226 |
Kuhnke Gerd |
1942 |
NI |
TV Rütenbrock |
8,94 |
609 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
224 |
Kott Reinhard |
1942 |
NI |
TuS Empelde |
6,87 |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
381 |
Sölch Oskar |
1942 |
TH |
TSG Backnang |
6,60 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
309 |
Caspers Lutz |
1943 |
RH |
TV Alzey |
41,95 |
946 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
325 |
Kraatz Wilhelm |
1943 |
SH |
TSV Bargteheide |
37,85 |
836 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
227 |
Maurus Klaus |
1943 |
NO |
Aachener TG |
31,49 |
669 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
226 |
Kuhnke Gerd |
1942 |
NI |
TV Rütenbrock |
26,06 |
530 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
28 |
Opavsky Walter |
1944 |
BY |
ATS Kulmbach |
24,72 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
381 |
Sölch Oskar |
1942 |
TH |
TSG Backnang |
17,61 |
319 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
224 |
Kott Reinhard |
1942 |
NI |
TuS Empelde |
17,04 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M70 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 08:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
309 |
Caspers Lutz |
1943 |
RH |
TV Alzey |
46,50 |
1016 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
325 |
Kraatz Wilhelm |
1943 |
SH |
TSV Bargteheide |
38,02 |
801 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
28 |
Opavsky Walter |
1944 |
BY |
ATS Kulmbach |
32,56 |
664 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
227 |
Maurus Klaus |
1943 |
NO |
Aachener TG |
31,41 |
635 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
226 |
Kuhnke Gerd |
1942 |
NI |
TV Rütenbrock |
25,55 |
490 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
381 |
Sölch Oskar |
1942 |
TH |
TSG Backnang |
22,16 |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
224 |
Kott Reinhard |
1942 |
NI |
TuS Empelde |
18,73 |
324 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
412 |
Halder Josef |
1942 |
WÜ |
LG Kernen |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
161 |
Knorr Hartmann |
1940 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
325 |
Kraatz Wilhelm |
1943 |
SH |
TSV Bargteheide |
33,21 |
675 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
227 |
Maurus Klaus |
1943 |
NO |
Aachener TG |
32,18 |
649 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
28 |
Opavsky Walter |
1944 |
BY |
ATS Kulmbach |
21,88 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
309 |
Caspers Lutz |
1943 |
RH |
TV Alzey |
19,98 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
226 |
Kuhnke Gerd |
1942 |
NI |
TV Rütenbrock |
17,13 |
282 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
381 |
Sölch Oskar |
1942 |
TH |
TSG Backnang |
16,08 |
257 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
224 |
Kott Reinhard |
1942 |
NI |
TuS Empelde |
14,20 |
214 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Männer M70 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
309 |
Caspers Lutz |
1943 |
RH |
TV Alzey |
21,33 |
1276 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
325 |
Kraatz Wilhelm |
1943 |
SH |
TSV Bargteheide |
15,88 |
914 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
28 |
Opavsky Walter |
1944 |
BY |
ATS Kulmbach |
12,72 |
707 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
227 |
Maurus Klaus |
1943 |
NO |
Aachener TG |
12,64 |
701 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
224 |
Kott Reinhard |
1942 |
NI |
TuS Empelde |
11,03 |
597 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
381 |
Sölch Oskar |
1942 |
TH |
TSG Backnang |
9,89 |
524 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
226 |
Kuhnke Gerd |
1942 |
NI |
TV Rütenbrock |
9,39 |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 10:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
328 |
Hansen Johann |
1938 |
SH |
TSV Medelby |
11,41 |
905 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
395 |
Tilmann Dr. Gerhard |
1938 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
11,00 |
867 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
419 |
Appel Adolf |
1938 |
WÜ |
TG Nürtingen |
10,84 |
853 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
418 |
Verstegen Willi |
1939 |
WÜ |
TG Nürtingen |
10,44 |
817 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
104 |
Willershäuser Arno |
1939 |
HE |
LG Wettenberg |
10,08 |
784 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
59 |
Scheuer Hubert |
1938 |
BY |
TG 48 Würzburg |
9,36 |
719 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
155 |
Janson Heinz |
1937 |
HE |
TV Groß-Gerau |
9,17 |
701 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
371 |
Vierling Ernst-Albert |
1939 |
ST |
LG Altmark |
8,31 |
624 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
372 |
Urban Ulrich |
1937 |
ST |
LG Altmark |
7,53 |
554 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
349 |
Kern Manfred |
1935 |
SN |
SG Weißig 1861 |
7,42 |
544 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
347 |
Bräunig Gunter |
1935 |
SN |
SC Riesa |
6,65 |
475 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
104 |
Willershäuser Arno |
1939 |
HE |
LG Wettenberg |
33,61 |
832 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
328 |
Hansen Johann |
1938 |
SH |
TSV Medelby |
33,31 |
823 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
418 |
Verstegen Willi |
1939 |
WÜ |
TG Nürtingen |
32,67 |
804 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
395 |
Tilmann Dr. Gerhard |
1938 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
30,57 |
742 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
155 |
Janson Heinz |
1937 |
HE |
TV Groß-Gerau |
29,85 |
721 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
349 |
Kern Manfred |
1935 |
SN |
SG Weißig 1861 |
28,82 |
691 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
419 |
Appel Adolf |
1938 |
WÜ |
TG Nürtingen |
25,47 |
594 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
371 |
Vierling Ernst-Albert |
1939 |
ST |
LG Altmark |
24,25 |
559 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
59 |
Scheuer Hubert |
1938 |
BY |
TG 48 Würzburg |
23,37 |
534 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
372 |
Urban Ulrich |
1937 |
ST |
LG Altmark |
21,81 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
347 |
Bräunig Gunter |
1935 |
SN |
SC Riesa |
17,03 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M75 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 09:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
104 |
Willershäuser Arno |
1939 |
HE |
LG Wettenberg |
38,33 |
946 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
328 |
Hansen Johann |
1938 |
SH |
TSV Medelby |
35,35 |
860 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
155 |
Janson Heinz |
1937 |
HE |
TV Groß-Gerau |
32,58 |
780 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
395 |
Tilmann Dr. Gerhard |
1938 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
30,70 |
726 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
59 |
Scheuer Hubert |
1938 |
BY |
TG 48 Würzburg |
28,84 |
673 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
349 |
Kern Manfred |
1935 |
SN |
SG Weißig 1861 |
28,57 |
665 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
418 |
Verstegen Willi |
1939 |
WÜ |
TG Nürtingen |
28,35 |
659 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
371 |
Vierling Ernst-Albert |
1939 |
ST |
LG Altmark |
27,08 |
623 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
372 |
Urban Ulrich |
1937 |
ST |
LG Altmark |
25,05 |
565 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
419 |
Appel Adolf |
1938 |
WÜ |
TG Nürtingen |
22,72 |
500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
347 |
Bräunig Gunter |
1935 |
SN |
SC Riesa |
17,85 |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
349 |
Kern Manfred |
1935 |
SN |
SG Weißig 1861 |
30,65 |
708 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
395 |
Tilmann Dr. Gerhard |
1938 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
30,08 |
692 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
328 |
Hansen Johann |
1938 |
SH |
TSV Medelby |
28,48 |
647 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
104 |
Willershäuser Arno |
1939 |
HE |
LG Wettenberg |
25,68 |
568 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
372 |
Urban Ulrich |
1937 |
ST |
LG Altmark |
24,25 |
528 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
371 |
Vierling Ernst-Albert |
1939 |
ST |
LG Altmark |
20,29 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
155 |
Janson Heinz |
1937 |
HE |
TV Groß-Gerau |
20,15 |
415 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
418 |
Verstegen Willi |
1939 |
WÜ |
TG Nürtingen |
19,55 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
419 |
Appel Adolf |
1938 |
WÜ |
TG Nürtingen |
19,51 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
59 |
Scheuer Hubert |
1938 |
BY |
TG 48 Würzburg |
17,49 |
343 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
347 |
Bräunig Gunter |
1935 |
SN |
SC Riesa |
14,22 |
256 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Männer M75 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
104 |
Willershäuser Arno |
1939 |
HE |
LG Wettenberg |
15,07 |
937 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
155 |
Janson Heinz |
1937 |
HE |
TV Groß-Gerau |
14,29 |
882 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
328 |
Hansen Johann |
1938 |
SH |
TSV Medelby |
13,58 |
831 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
59 |
Scheuer Hubert |
1938 |
BY |
TG 48 Würzburg |
12,90 |
783 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
395 |
Tilmann Dr. Gerhard |
1938 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
12,71 |
770 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
418 |
Verstegen Willi |
1939 |
WÜ |
TG Nürtingen |
10,76 |
633 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
419 |
Appel Adolf |
1938 |
WÜ |
TG Nürtingen |
10,70 |
629 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
349 |
Kern Manfred |
1935 |
SN |
SG Weißig 1861 |
10,50 |
615 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
371 |
Vierling Ernst-Albert |
1939 |
ST |
LG Altmark |
9,63 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
347 |
Bräunig Gunter |
1935 |
SN |
SC Riesa |
7,04 |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
372 |
Urban Ulrich |
1937 |
ST |
LG Altmark |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
171 |
Brüning Helmut |
1933 |
NI |
ATS Cuxhaven |
9,48 |
798 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
220 |
Bielefeld Ernst |
1932 |
NI |
SV Brake |
9,32 |
783 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
424 |
Horak Ernst |
1934 |
WÜ |
Turnerbund Beinstein |
8,81 |
733 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
382 |
Erben Werner |
1933 |
TH |
TSV Zella-Mehlis |
8,65 |
717 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
373 |
Bölling Emil |
1930 |
ST |
LG Merseburg |
7,97 |
651 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
366 |
Kunze Manfred |
1931 |
SN |
SV Motor Hainichen |
6,90 |
547 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M80 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
171 |
Brüning Helmut |
1933 |
NI |
ATS Cuxhaven |
27,14 |
759 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
373 |
Bölling Emil |
1930 |
ST |
LG Merseburg |
25,75 |
712 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
424 |
Horak Ernst |
1934 |
WÜ |
Turnerbund Beinstein |
22,87 |
616 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
220 |
Bielefeld Ernst |
1932 |
NI |
SV Brake |
22,01 |
587 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
382 |
Erben Werner |
1933 |
TH |
TSV Zella-Mehlis |
21,84 |
582 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
366 |
Kunze Manfred |
1931 |
SN |
SV Motor Hainichen |
17,44 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M80 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
220 |
Bielefeld Ernst |
1932 |
NI |
SV Brake |
35,12 |
959 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
382 |
Erben Werner |
1933 |
TH |
TSV Zella-Mehlis |
30,15 |
800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
424 |
Horak Ernst |
1934 |
WÜ |
Turnerbund Beinstein |
24,78 |
631 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
373 |
Bölling Emil |
1930 |
ST |
LG Merseburg |
24,62 |
626 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
366 |
Kunze Manfred |
1931 |
SN |
SV Motor Hainichen |
14,00 |
297 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
171 |
Brüning Helmut |
1933 |
NI |
ATS Cuxhaven |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M80 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
424 |
Horak Ernst |
1934 |
WÜ |
Turnerbund Beinstein |
32,28 |
853 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
171 |
Brüning Helmut |
1933 |
NI |
ATS Cuxhaven |
24,85 |
619 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
382 |
Erben Werner |
1933 |
TH |
TSV Zella-Mehlis |
20,00 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
220 |
Bielefeld Ernst |
1932 |
NI |
SV Brake |
18,04 |
410 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
366 |
Kunze Manfred |
1931 |
SN |
SV Motor Hainichen |
17,23 |
386 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
373 |
Bölling Emil |
1930 |
ST |
LG Merseburg |
15,84 |
344 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Männer M80 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 17:20
Finale |
Wurfgewicht: 5450 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
220 |
Bielefeld Ernst |
1932 |
NI |
SV Brake |
12,47 |
807 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
382 |
Erben Werner |
1933 |
TH |
TSV Zella-Mehlis |
11,88 |
763 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
373 |
Bölling Emil |
1930 |
ST |
LG Merseburg |
11,22 |
714 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
424 |
Horak Ernst |
1934 |
WÜ |
Turnerbund Beinstein |
10,37 |
651 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
366 |
Kunze Manfred |
1931 |
SN |
SV Motor Hainichen |
6,61 |
375 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
171 |
Brüning Helmut |
1933 |
NI |
ATS Cuxhaven |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M85 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
327 |
Brandt Heinz |
1929 |
SH |
TSV Klausdorf |
9,03 |
869 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
367 |
Fiedler Joachim |
1928 |
SN |
TSV Dresden |
7,50 |
699 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Walter Hans-Georg |
1929 |
BY |
TG 48 Würzburg |
7,31 |
678 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M85 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
327 |
Brandt Heinz |
1929 |
SH |
TSV Klausdorf |
25,22 |
854 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
367 |
Fiedler Joachim |
1928 |
SN |
TSV Dresden |
18,67 |
592 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Walter Hans-Georg |
1929 |
BY |
TG 48 Würzburg |
16,84 |
521 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M85 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
327 |
Brandt Heinz |
1929 |
SH |
TSV Klausdorf |
28,34 |
919 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
367 |
Fiedler Joachim |
1928 |
SN |
TSV Dresden |
20,68 |
629 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Walter Hans-Georg |
1929 |
BY |
TG 48 Würzburg |
18,03 |
530 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M85 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
327 |
Brandt Heinz |
1929 |
SH |
TSV Klausdorf |
18,50 |
516 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Walter Hans-Georg |
1929 |
BY |
TG 48 Würzburg |
15,36 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
367 |
Fiedler Joachim |
1928 |
SN |
TSV Dresden |
14,22 |
365 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gewichtswurf, Männer M85 - Riege 1
Datum: 27.09.2014 Beginn: 17:20
Finale |
Wurfgewicht: 5450 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
327 |
Brandt Heinz |
1929 |
SH |
TSV Klausdorf |
12,46 |
908 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Walter Hans-Georg |
1929 |
BY |
TG 48 Würzburg |
8,51 |
581 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
367 |
Fiedler Joachim |
1928 |
SN |
TSV Dresden |
8,42 |
573 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. Deutsche Senioren Wurfmehrkampfmeisterschaften Parkstadion Baunatal, von 27.09.2014 - 28.09.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Deutscher Leichtathletik-Verband Referat Veranstaltungsmanagement Alsfelder Str. 27 64289 Darmstadt |
Datum: 27.09.2014 - 28.09.2014 Ort: Baunatal Kreis: Kassel Bezirk: Region Nord Region: Hessen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M85 Frauen W80 Männer M80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Frauen W40 Männer M40 Frauen W35 Männer M35
|
3 2 7 15 5 9 2 6 16 4 15 6 15 11 10 11 14 8 12 6 4
|
Summe |
181 |
Vereine |
164 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
5 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
5 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Lackner |
Waage |
Söhnle |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Gisela Stecher
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für HLV Kreis Kassel |
www.seltec.at |