zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
13. LA-Sportfest
VR-Bank Stadion Steinfurt, am 27.09.2014
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft WKU10, weibliche Kinder U10

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SC Preußen Münster 4.255  
   Brandhofe Laura 2005 1100
   Kruszyna Majka 2006 876
   Weßendorf Carla 2005 869
   Hoeping Juliane 2005 770
   Graber Merrit 2006 640
2.  TB Burgsteinfurt 4.212  
   Gehring Lina 2005 940
   Pusch Vivijana 2005 932
   Engel Lilly 2005 863
   Jägermann Saskia 2005 742
   Köllen Franziska 2006 735
3.  TuS Germania Horstmar 3.519  
   Geretzki Liann 2005 964
   Ruck Johanna 2006 708
   Schoon Pia 2006 671
   Bußkamp Svea 2006 615
   Kötter Isabel 2006 561

Dreikampf Mannschaft WKU12, weibliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TB Burgsteinfurt 5.117  
   Schlattmann Marie 2003 1308
   Libau Lynn 2004 1107
   Knüver Janina 2003 1105
   Lauk Jana 2004 904
   Erdenberger Jill 2004 693
2.  TV Borghorst 3.572  
   Hemsing Jule 2004 905
   Eden Mailin 2003 866
   Flüchter Sinah 2004 739
   Durscheid Eileen 2003 676
   Breilmann Nele 2004 386

Dreikampf, Kinder M9
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 2037 Zentgraf Leif 2005 SC Preußen Münster 816  
   
8,58

(295)
3,30 m

(304)
(599)
27,00 m

(217)
(816)
2 2082 Lindmeyer Jannis 2005 SV Cheruskia Laggenbeck 810  
   
8,54

(299)
3,40 m

(316)
(615)
24,50 m

(195)
(810)
3 2018 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 805  
   
8,52

(301)
3,65 m

(347)
(648)
20,50 m

(157)
(805)
4 2074 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 802  
   
8,66

(287)
3,50 m

(329)
(616)
23,50 m

(186)
(802)
5 2034 Jaunich Torben 2005 SC Preußen Münster 711  
   
8,93

(262)
3,25 m

(297)
(559)
20,00 m

(152)
(711)
6 2025 Schillack Jasper 2005 TB Burgsteinfurt 704  
   
9,21

(237)
3,05 m

(272)
(509)
24,50 m

(195)
(704)
7 2059 Elfert Tom 2005 TV Jahn Rheine 688  
   
9,13

(244)
3,10 m

(278)
(522)
21,50 m

(166)
(688)
8 2028 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 687  
   
9,00

(255)
3,20 m

(291)
(546)
19,00 m

(141)
(687)
9 2036 Zentgraf Joscha 2005 SC Preußen Münster 654  
   
9,43

(219)
2,95 m

(259)
(478)
22,50 m

(176)
(654)
10 2069 Linz Felix 2005 TV Borghorst 653  
   
9,31

(229)
3,05 m

(272)
(501)
20,00 m

(152)
(653)
11 2033 Burgmer Jakob 2005 SC Preußen Münster 620  
   
9,33

(227)
2,90 m

(252)
(479)
19,00 m

(141)
(620)
12 2020 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 586  
   
disq.

3,80 m

(364)
(364)
27,50 m

(222)
(586)
13 2064 Köster Nils 2005 TG Münster 513  
   
10,72

(126)
2,60 m

(211)
(337)
22,50 m

(176)
(513)
14 2063 Lohoff Till 2005 TG Münster 493  
   
10,08

(169)
2,85 m

(245)
(414)
13,50 m

(79)
(493)
15 2067 Winking Leo 2005 TV Borghorst 447  
   
10,33

(152)
2,25 m

(159)
(311)
18,50 m

(136)
(447)

Dreikampf, Kinder M7
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 2021 Kauling Finn 2007 TB Burgsteinfurt 618  
   
9,64

(202)
2,85 m

(245)
(447)
22,00 m

(171)
(618)
2 2060 Deventer Vinzent 2007 TV Jahn Rheine 608  
   
9,68

(199)
2,90 m

(252)
(451)
20,50 m

(157)
(608)
3 2061 Holthoff Felix 2007 TV Jahn Rheine 537  
   
9,85

(186)
2,75 m

(231)
(417)
17,00 m

(120)
(537)
4 2024 Nickel Willi 2007 TB Burgsteinfurt 517  
   
9,94

(179)
2,65 m

(218)
(397)
17,00 m

(120)
(517)
5 2039 Coenen Maximilian 2007 TuS Hiltrup 463  
   
9,57

(207)
2,80 m

(238)
(445)
9,00 m

(18)
(463)
6 2038 Coenen Jonas 2007 TuS Hiltrup 458  
   
9,62

(203)
2,40 m

(182)
(385)
13,00 m

(73)
(458)
7 2031 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 277  
   
11,66

(72)
2,00 m

(120)
(192)
14,00 m

(85)
(277)

Dreikampf, Kinder M8
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 2079 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 667  
   
9,21

(237)
2,95 m

(259)
(496)
22,00 m

(171)
(667)
2 2062 Nosthoff Jan 2006 TG Münster 632  
   
9,24

(234)
3,10 m

(278)
(512)
17,00 m

(120)
(632)
3 2075 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 553  
   
9,68

(199)
2,65 m

(218)
(417)
18,50 m

(136)
(553)
4 2076 Schulte Luis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 470  
   
9,99

(176)
2,55 m

(203)
(379)
14,50 m

(91)
(470)

Dreikampf, Kinder M6
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 2068 Menningen Felix 2008 TV Borghorst 393  
   
10,82

(120)
2,25 m

(159)
(279)
16,50 m

(114)
(393)
2 2081 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 332  
   
10,96

(111)
2,50 m

(196)
(307)
9,50 m

(25)
(332)
3 2085 Werning Jonas 2008 TB Burgsteinfurt 247  
   
11,23

(95)
2,20 m

(152)
(247)
7,50 m

(0)
(247)
4 2084 Finke Arne 2008 Graf Ludwig Schule 233  
   
11,53

(79)
2,20 m

(152)
(231)
8,00 m

(2)
(233)

Vierkampf, Kinder M10
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 2077 Greve Tim 2004 Stella Bevergern 1168  
   
8,37

(316)
3,45 m

(322)
(638)
1,16 m

(295)
(933)
29,00 m

(235)
(1168)

Dreikampf, Kinder M10
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 2051 Stockel Simon 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1025  
   
8,03

(353)
3,85 m

(370)
(723)
37,50 m

(302)
(1025)
2 2045 Kirchner Marvin 2004 TG Münster 921  
   
8,48

(305)
3,60 m

(341)
(646)
34,00 m

(275)
(921)
3 2032 Schwendrat Jonas 2004 LAV Rheine 917  
   
8,06

(349)
3,50 m

(329)
(678)
29,50 m

(239)
(917)
4 2041 Horstmann Leonard 2004 TuS Hiltrup 906  
   
8,11

(344)
3,90 m

(376)
(720)
23,50 m

(186)
(906)
5 2042 Kleim Robert 2004 TuS Hiltrup 849  
   
8,61

(292)
3,35 m

(310)
(602)
30,50 m

(247)
(849)
6 2072 Buhla Mattes 2004 SC Arminia Ochtrup 846  
   
8,85

(269)
3,45 m

(322)
(591)
31,50 m

(255)
(846)
7 2073 Kemper Philipp 2004 SC Arminia Ochtrup 825  
   
9,13

(244)
3,45 m

(322)
(566)
32,00 m

(259)
(825)
8 2030 Kuhn Philipp 2004 LAV Rheine 786  
   
8,92

(263)
3,35 m

(310)
(573)
26,50 m

(213)
(786)
9 2071 Gehlhaar Lasse 2004 SC Arminia Ochtrup 767  
   
8,79

(275)
3,40 m

(316)
(591)
22,50 m

(176)
(767)
10 2083 Schmolling Luca 2004 SV Cheruskia Laggenbeck 688  
   
9,18

(240)
3,05 m

(272)
(512)
22,50 m

(176)
(688)
11 2040 Hilgenhöner Hennes 2004 TuS Hiltrup 635  
   
9,42

(219)
2,95 m

(259)
(478)
20,50 m

(157)
(635)

Dreikampf, Kinder M11
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 2043 Krawinkel Luc 2003 TuS Hiltrup 1045  
   
7,95

(362)
4,05 m

(393)
(755)
36,00 m

(290)
(1045)
2 2027 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 911  
   
9,03

(253)
3,70 m

(353)
(606)
38,00 m

(305)
(911)
3 2049 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 864  
   
8,23

(331)
3,65 m

(347)
(678)
23,50 m

(186)
(864)

Vierkampf, Kinder M11
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 2022 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1359  
   
8,24

(330)
4,10 m

(399)
(729)
1,24 m

(340)
(1069)
36,00 m

(290)
(1359)
2 2023 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1295  
   
8,50

(303)
3,60 m

(341)
(644)
1,32 m

(384)
(1028)
33,00 m

(267)
(1295)
3 2035 Kruszyna Niklas 2003 SC Preußen Münster 1111  
   
8,96

(259)
3,45 m

(322)
(581)
1,12 m

(271)
(852)
32,00 m

(259)
(1111)
2046 Uhlit Fabian 2003 TG Münster ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.



2044 Kaiser Lukas 2003 TG Münster ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.



Vierkampf, Jugend M12
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 2058 Fallbrügge Felix 2002 TSG Dülmen 1413  
   
11,64

(352)
4,20 m
+0,0
(410)
(762)
1,28 m

(362)
(1124)
30,50 m

(289)
(1413)

Dreikampf, Jugend M12
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL WEI 75M  
1 2050 Schmidt Tim 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1074  
   
37,50 m

(337)
4,11 m

(400)
(737)
11,83

(337)
(1074)

Dreikampf, Jugend M13
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 2066 Rauch Florian 2001 TV Borghorst 989  
   
11,38

(375)
3,82 m
+0,0
(367)
(742)
25,00 m

(247)
(989)

Vierkampf, Jugend M13
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 2057 Schepp David 2001 TSG Dülmen 1924  
   
10,78

(430)
4,60 m
+0,0
(454)
(884)
1,64 m

(549)
(1433)
64,50 m

(491)
(1924)
2 2080 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 1803  
   
11,23

(388)
4,70 m
+0,0
(464)
(852)
1,64 m

(549)
(1401)
48,00 m

(402)
(1803)
3 2056 Scholz Linus 2001 TSG Dülmen 1501  
   
11,05

(404)
3,88 m

(374)
(778)
1,36 m

(406)
(1184)
34,50 m

(317)
(1501)

Dreikampf, Jugend M14
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 2029 Wildemann Nico 2000 TuS Germania Horstmar 1179  
   
13,34
+0,6
(466)
4,21 m
+1,1
(411)
(877)
6,47 m

(302)
(1179)
2 2055 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 902  
   
15,46
+0,6
(314)
3,66 m
+1,0
(348)
(662)
5,35 m

(240)
(902)

Vierkampf, Jugend M14
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 2053 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 1664  
   
14,84
+0,6
(354)
5,05 m
+1,4
(500)
(854)
1,56 m

(509)
(1363)
6,46 m

(301)
(1664)
2 2054 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 1614  
   
14,02
+0,6
(412)
4,71 m
+1,4
(465)
(877)
1,32 m

(384)
(1261)
7,47 m

(353)
(1614)

Dreikampf, Jugend M15
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 2048 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1397  
   
13,15
+0,6
(482)
5,22 m
+0,7
(518)
(1000)
8,38 m

(397)
(1397)

Dreikampf, Kinder W6
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1508 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 602  
   
9,61

(235)
2,65 m

(256)
(491)
9,00 m

(111)
(602)
2 1451 Krause-Junk Jette 2008 TB Burgsteinfurt 366  
   
11,17

(125)
2,10 m

(170)
(295)
7,00 m

(71)
(366)
3 1546 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 292  
   
12,14

(71)
1,80 m

(119)
(190)
8,50 m

(102)
(292)
4 1459 Sert Hazal 2009 TB Burgsteinfurt 91  
   
14,79

(0)
1,40 m

(43)
(43)
6,00 m

(48)
(91)

Dreikampf, Kinder W7
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1547 Kamp Jara 2007 LG Emsdetten 841  
   
8,79

(309)
3,00 m

(306)
(615)
16,00 m

(226)
(841)
2 1484 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 634  
   
9,63

(233)
2,75 m

(271)
(504)
10,00 m

(130)
(634)
3 1501 Ahlhausen Live-Grete 2007 TuS Hiltrup 627  
   
9,65

(232)
2,65 m

(256)
(488)
10,50 m

(139)
(627)
4 1477 Wernsmann Mia 2007 TuS Germania Horstmar 603  
   
9,77

(222)
2,55 m

(242)
(464)
10,50 m

(139)
(603)
5 1541 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 513  
   
10,38

(177)
2,50 m

(234)
(411)
8,50 m

(102)
(513)
6 1563 Jessing Charlotte 2007 TuS Germania Horstmar 501  
   
10,41

(175)
2,50 m

(234)
(409)
8,00 m

(92)
(501)
7 1560 Reich Lea 2007 LAV Rheine 497  
   
10,28

(184)
2,35 m

(211)
(395)
8,50 m

(102)
(497)
8 1468 Dahme Magdalena 2007 TuS Germania Horstmar 465  
   
10,68

(156)
2,60 m

(249)
(405)
6,50 m

(60)
(465)
9 1525 Ense Hannah 2007 TG Münster 461  
   
10,34

(179)
2,35 m

(211)
(390)
7,00 m

(71)
(461)
10 1532 Ahmann Marlene 2007 TV Borghorst 418  
   
11,20

(123)
2,30 m

(203)
(326)
8,00 m

(92)
(418)
11 1497 Meurer Sarah 2007 SC Preußen Münster 415  
   
9,89

(213)
1,75 m

(110)
(323)
8,00 m

(92)
(415)
12 1487 Schwendrat Maren 2007 LAV Rheine 398  
   
10,43

(173)
2,00 m

(154)
(327)
7,00 m

(71)
(398)
13 1531 Brockhoff Clara 2007 TV Borghorst 394  
   
10,39

(176)
2,10 m

(170)
(346)
6,00 m

(48)
(394)
14 1496 Meurer Anna 2007 SC Preußen Münster 368  
   
11,04

(133)
2,00 m

(154)
(287)
7,50 m

(81)
(368)
15 1460 Sert Sultan 2007 TB Burgsteinfurt 328  
   
12,50

(53)
1,95 m

(145)
(198)
10,00 m

(130)
(328)
1521 Bergers Greta 2007 TV Jahn Rheine ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1495 Kruszyna Majka 2006 SC Preußen Münster 876  
   
8,72

(316)
3,20 m

(334)
(650)
16,00 m

(226)
(876)
2 1533 Berning Anna Lisanne 2006 TV Borghorst 802  
   
9,35

(257)
3,15 m

(327)
(584)
15,50 m

(218)
(802)
3 1551 Sandhaus Charlotte 2006 Blau Weiss Hollage 771  
   
9,37

(255)
3,10 m

(320)
(575)
14,00 m

(196)
(771)
4 1520 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 770  
   
9,48

(246)
3,05 m

(313)
(559)
15,00 m

(211)
(770)
5 1479 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 747  
   
9,42

(251)
2,95 m

(300)
(551)
14,00 m

(196)
(747)
6 1449 Köllen Franziska 2006 TB Burgsteinfurt 735  
   
9,38

(254)
2,95 m

(300)
(554)
13,00 m

(181)
(735)
7 1530 Zimmermann Lina 2006 TV Borghorst 734  
   
9,15

(275)
3,10 m

(320)
(595)
10,50 m

(139)
(734)
8 1519 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 734  
   
9,49

(245)
2,80 m

(278)
(523)
15,00 m

(211)
(734)
9 1474 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 708  
   
9,25

(266)
2,80 m

(278)
(544)
12,00 m

(164)
(708)
10 1475 Schoon Pia 2006 TuS Germania Horstmar 671  
   
9,75

(224)
2,95 m

(300)
(524)
11,00 m

(147)
(671)
11 1483 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 669  
   
10,33

(180)
2,60 m

(249)
(429)
17,00 m

(240)
(669)
12 1542 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 652  
   
9,86

(215)
2,65 m

(256)
(471)
13,00 m

(181)
(652)
13 1492 Graber Merrit 2006 SC Preußen Münster 640  
   
9,31

(260)
2,80 m

(278)
(538)
8,50 m

(102)
(640)
14 1467 Bußkamp Svea 2006 TuS Germania Horstmar 615  
   
10,48

(170)
2,60 m

(249)
(419)
14,00 m

(196)
(615)
15 1447 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 592  
   
9,43

(250)
2,30 m

(203)
(453)
10,50 m

(139)
(592)
16 1471 Kötter Isabel 2006 TuS Germania Horstmar 561  
   
10,20

(189)
2,55 m

(242)
(431)
10,00 m

(130)
(561)
17 1452 Krause-Junk Svea 2006 TB Burgsteinfurt 496  
   
10,29

(183)
2,35 m

(211)
(394)
8,50 m

(102)
(496)
18 1476 Stermann Helena 2006 TuS Germania Horstmar 485  
   
10,64

(159)
2,15 m

(179)
(338)
11,00 m

(147)
(485)
19 1529 Schulte Emelie 2006 TV Borghorst 446  
   
10,44

(172)
2,45 m

(226)
(398)
6,00 m

(48)
(446)

Dreikampf, Kinder W9
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1491 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 1100  
   
8,30

(360)
3,85 m

(417)
(777)
23,50 m

(323)
(1100)
2 1469 Geretzki Liann 2005 TuS Germania Horstmar 964  
   
8,27

(363)
3,46 m

(368)
(731)
16,50 m

(233)
(964)
3 1502 Brinkmann Fiona 2005 TuS Hiltrup 959  
   
8,69

(319)
3,45 m

(367)
(686)
19,50 m

(273)
(959)
4 1442 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 940  
   
8,77

(311)
3,52 m

(376)
(687)
18,00 m

(253)
(940)
5 1534 Kauling Greta 2005 TV Borghorst 933  
   
9,52

(243)
3,11 m

(322)
(565)
27,50 m

(368)
(933)
6 1457 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 932  
   
9,38

(254)
3,45 m

(367)
(621)
22,50 m

(311)
(932)
7 1540 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 892  
   
8,91

(297)
3,26 m

(342)
(639)
18,00 m

(253)
(892)
8 1556 Schreiber Rike 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 879  
   
8,35

(354)
3,47 m

(369)
(723)
11,50 m

(156)
(879)
9 1522 Anissa Rakass 2005 TG Münster 877  
   
9,02

(287)
3,12 m

(323)
(610)
19,00 m

(267)
(877)
10 1499 Weßendorf Carla 2005 SC Preußen Münster 869  
   
8,72

(316)
3,15 m

(327)
(643)
16,00 m

(226)
(869)
11 1509 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 866  
   
8,80

(308)
3,53 m

(377)
(685)
13,00 m

(181)
(866)
12 1559 Engel Lilly 2005 TB Burgsteinfurt 863  
   
9,77

(222)
2,80 m

(278)
(500)
27,00 m

(363)
(863)
13 1523 Dosdahl Luise 2005 TG Münster 852  
   
8,90

(298)
3,27 m

(343)
(641)
15,00 m

(211)
(852)
14 1524 Ense Carla 2005 TG Münster 851  
   
8,91

(297)
3,22 m

(336)
(633)
15,50 m

(218)
(851)
15 1504 Kreke Hanna 2005 TuS Hiltrup 835  
   
9,11

(278)
3,24 m

(339)
(617)
15,50 m

(218)
(835)
16 1485 Roskam Nele 2005 LAV Rheine 818  
   
9,50

(244)
3,15 m

(327)
(571)
17,50 m

(247)
(818)
17 1494 Hoeping Juliane 2005 SC Preußen Münster 770  
   
9,38

(254)
3,10 m

(320)
(574)
14,00 m

(196)
(770)
18 1515 Woltering Marleen 2005 TSG Dülmen 756  
   
9,92

(210)
3,00 m

(306)
(516)
17,00 m

(240)
(756)
19 1444 Jägermann Saskia 2005 TB Burgsteinfurt 742  
   
9,46

(248)
2,83 m

(283)
(531)
15,00 m

(211)
(742)
20 1554 Niehoff Sina 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 706  
   
9,59

(237)
2,66 m

(258)
(495)
15,00 m

(211)
(706)
21 1548 Wenkers Leoni 2005 LG Emsdetten 696  
   
10,00

(204)
2,67 m

(259)
(463)
16,50 m

(233)
(696)
22 1443 Hallau Katharina 2005 TB Burgsteinfurt 691  
   
9,98

(206)
2,72 m

(267)
(473)
15,50 m

(218)
(691)
23 1553 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 613  
   
7,99

(395)



(395)
15,50 m

(218)
(613)

Dreikampf, Kinder W10
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1544 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1380  
   
7,51

(456)
4,73 m

(519)
(975)
31,00 m

(405)
(1380)
2 1455 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 1107  
   
7,81

(417)
3,90 m

(423)
(840)
19,00 m

(267)
(1107)
3 1550 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 1023  
   
8,71

(317)
3,58 m

(383)
(700)
23,50 m

(323)
(1023)
4 1549 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 1004  
   
8,31

(358)
3,21 m

(335)
(693)
22,50 m

(311)
(1004)
5 1539 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 968  
   
8,82

(306)
3,33 m

(351)
(657)
22,50 m

(311)
(968)
6 1536 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 905  
   
8,66

(322)
3,27 m

(343)
(665)
17,00 m

(240)
(905)
7 1453 Lauk Jana 2004 TB Burgsteinfurt 904  
   
8,75

(313)
2,99 m

(305)
(618)
20,50 m

(286)
(904)
8 1545 Kajüter Sarah 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 845  
   
9,43

(250)
2,88 m

(290)
(540)
22,00 m

(305)
(845)
9 1535 Flüchter Sinah 2004 TV Borghorst 739  
   
9,42

(251)
2,51 m

(235)
(486)
18,00 m

(253)
(739)
10 1490 Wolf Samira 2004 LAV Rheine 716  
   
9,54

(241)
3,09 m

(319)
(560)
11,50 m

(156)
(716)
11 1558 Erdenberger Jill 2004 TB Burgsteinfurt 693  
   
9,98

(206)
2,83 m

(283)
(489)
14,50 m

(204)
(693)
12 1528 Breilmann Nele 2004 TV Borghorst 386  
   
10,98

(137)
1,66 m

(93)
(230)
11,50 m

(156)
(386)
1438 Amine Hasna 2004 TB Burgsteinfurt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Kinder W10
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1446 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 1482  
   
8,20

(371)
3,69 m

(397)
(768)
1,28 m

(368)
(1136)
25,50 m

(346)
(1482)
2 1505 Lisowski Linn 2004 TuS Hiltrup 1344  
   
8,49

(339)
3,76 m

(406)
(745)
1,16 m

(288)
(1033)
22,50 m

(311)
(1344)
3 1498 Tvorogova Jana 2004 SC Preußen Münster 1318  
   
8,33

(356)
3,47 m

(369)
(725)
1,16 m

(288)
(1013)
22,00 m

(305)
(1318)
4 1440 Gehring Anna-Magdalena 2004 TB Burgsteinfurt 806  
   
9,81

(219)
2,74 m

(270)
(489)


23,00 m

(317)

Dreikampf, Kinder W11
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1458 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 1308  
   
8,15

(376)
4,28 m

(468)
(844)
37,00 m

(464)
(1308)
2 1466 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 1276  
   
8,05

(388)
4,15 m

(453)
(841)
34,00 m

(435)
(1276)
3 1464 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 1202  
   
7,91

(405)
4,23 m

(463)
(868)
24,50 m

(334)
(1202)
4 1448 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 1105  
   
7,99

(395)
3,56 m

(381)
(776)
24,00 m

(329)
(1105)
5 1473 Meyerratken Maya 2003 TuS Germania Horstmar 1084  
   
8,33

(356)
3,80 m

(411)
(767)
23,00 m

(317)
(1084)
6 1503 Grebing Meike 2003 TuS Hiltrup 1077  
   
8,41

(348)
3,81 m

(412)
(760)
23,00 m

(317)
(1077)
7 1465 Blaszczyk Julia 2003 TuS Germania Horstmar 1018  
   
8,51

(337)
3,43 m

(364)
(701)
23,00 m

(317)
(1018)
8 1537 Eden Mailin 2003 TV Borghorst 866  
   
8,75

(313)
3,21 m

(335)
(648)
15,50 m

(218)
(866)
9 1527 Durscheid Eileen 2003 TV Borghorst 676  
   
10,71

(154)
3,03 m

(311)
(465)
15,00 m

(211)
(676)

Vierkampf, Kinder W11
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1478 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 1716  
   
7,45

(464)
4,75 m

(522)
(986)
1,36 m

(419)
(1405)
22,50 m

(311)
(1716)
2 1513 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 1616  
   
8,43

(345)
3,81 m

(412)
(757)
1,36 m

(419)
(1176)
34,50 m

(440)
(1616)
3 1514 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 1598  
   
7,62

(441)
4,21 m

(460)
(901)
1,28 m

(368)
(1269)
24,00 m

(329)
(1598)
4 1493 Haskaj Elohme 2003 SC Preußen Münster 1522  
   
7,96

(399)
4,05 m

(441)
(840)
1,24 m

(342)
(1182)
25,00 m

(340)
(1522)
5 1462 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 1511  
   
8,06

(387)
4,14 m

(452)
(839)
1,16 m

(288)
(1127)
29,00 m

(384)
(1511)
6 1461 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 1378  
   
8,43

(345)
3,77 m

(407)
(752)
1,20 m

(315)
(1067)
22,50 m

(311)
(1378)
1506 Mühlenbeck Theresa 2003 TG Münster n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Jugend W12
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 1557 Schmalz Jule 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1257  
   
10,99

(428)
4,34 m
+0,0
(475)
(903)
26,00 m

(354)
(1257)
2 1555 Zimmermann Luca-Marie 2002 D TV Borghorst 1190  
   
11,13

(415)
3,88 m
+0,0
(421)
(836)
26,00 m

(354)
(1190)
3 1511 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1185  
   
11,33

(397)
4,19 m
+0,0
(458)
(855)
23,50 m

(330)
(1185)
4 1564 Piepel Greta 2002 LG Brillux Münster 1182  
   
10,89

(437)
3,87 m

(420)
(857)
23,00 m

(325)
(1182)
5 1518 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 1060  
   
11,96

(344)
3,72 m
+0,0
(401)
(745)
22,00 m

(315)
(1060)
6 1510 Hausmann Freya 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 991  
   
12,76

(284)
3,65 m
+0,0
(392)
(676)
22,00 m

(315)
(991)
7 1441 Gehring Hannah 2002 TB Burgsteinfurt 821  
   
13,21

(254)
2,96 m
+0,0
(301)
(555)
17,50 m

(266)
(821)
8 1500 Berger Sanjira 2002 LG Brillux Münster 791  
   
13,46

(238)
2,86 m
+0,0
(287)
(525)
17,50 m

(266)
(791)

Vierkampf, Jugend W12
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 1538 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 1603  
   
11,31

(398)
4,30 m
+0,0
(471)
(869)
1,32 m

(394)
(1263)
24,50 m

(340)
(1603)
2 1470 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 1588  
   
11,29

(400)
4,08 m
+0,0
(445)
(845)
1,32 m

(394)
(1239)
25,50 m

(349)
(1588)
3 1512 Woltering Sandra 2002 TSG Dülmen 1524  
   
11,98

(342)
3,80 m
+0,0
(411)
(753)
1,24 m

(342)
(1095)
34,50 m

(429)
(1524)
4 1456 Namockel Wiebke 2002 TB Burgsteinfurt 1300  
   
12,52

(301)
3,82 m
+0,0
(413)
(714)
1,12 m

(261)
(975)
23,00 m

(325)
(1300)

Vierkampf, Jugend W13
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 1454 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 1613  
   
11,21

(407)
4,41 m
+0,0
(483)
(890)
1,20 m

(315)
(1205)
32,00 m

(408)
(1613)
2 1517 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 1598  
   
11,53

(379)
4,03 m
+0,0
(439)
(818)
1,32 m

(394)
(1212)
29,50 m

(386)
(1598)
1543 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   


n.a.



ab.

Dreikampf, Jugend W13
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 1445 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 1357  
   
11,26

(403)
4,21 m
+0,0
(460)
(863)
43,00 m

(494)
(1357)
2 1472 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 1314  
   
10,71

(455)
4,32 m

(473)
(928)
29,50 m

(386)
(1314)
3 1439 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 1312  
   
10,45

(481)
4,23 m
+0,0
(463)
(944)
27,50 m

(368)
(1312)
4 1450 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 1208  
   
11,22

(407)
4,26 m
+0,0
(466)
(873)
24,00 m

(335)
(1208)
5 1507 Breulmann Charlotte 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 895  
   
12,86

(277)
3,21 m
+0,0
(335)
(612)
19,00 m

(283)
(895)
6 1486 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 839  
   
13,32

(247)
3,06 m
+0,0
(315)
(562)
18,50 m

(277)
(839)
1481 Daniel Joelle 2001 LAV Rheine ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

Dreikampf, Jugend W14
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1463 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 1399  
   
13,98
-0,2
(479)
4,67 m
+0,9
(513)
(992)
8,41 m

(407)
(1399)

Vierkampf, Jugend W14
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 1437 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 1773  
   
13,94
-0,2
(482)
4,90 m
+0,9
(538)
(1020)
6,31 m

(309)
(1329)
1,40 m

(444)
(1773)
2 1516 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 1626  
   
15,55
-0,2
(369)
4,18 m
+1,0
(457)
(826)
7,82 m

(381)
(1207)
1,36 m

(419)
(1626)

Vierkampf, Jugend W15
27.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 1552 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 2058  
   
13,99
-0,2
(478)
5,07 m
+0,8
(556)
(1034)
10,25 m

(483)
(1517)
1,56 m

(541)
(2058)
2 1482 Daniel Leonie 1999 LAV Rheine 1311  
   
15,80
-0,2
(354)
3,28 m
+0,1
(344)
(698)
6,08 m

(298)
(996)
1,20 m

(315)
(1311)


13. LA-Sportfest
VR-Bank Stadion Steinfurt, am 27.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TB Burgsteinfurt 1862 e.V. LA-Abtlg.
Barbara Drunkenmölle
Hollich 153
48565 Steinfurt
Datum: 27.09.2014
Ort: Steinfurt
Kreis: Steinfurt / Tecklenburg
Bezirk: Westfalen
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
3
2
4
3
4
10
12
3
16
8
16
13
24
15
19
4
16
7
4
4
Summe 187
Vereine 22


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 35
Summe: 54


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronic2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronic
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Langner
Waage SAECO


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Kai Knüver
Balduinstr. 22
48565 Steinfurt
Deutschland
Thomas Budde
Emsdettener Str. 110
48485 Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für
www.seltec.at