zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Papenburg-Aschendorf
24. landesoffenes Flutlicht-Abendsportfest
am 26.09.2014 in Papenburg - Waldstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M50
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,3 26.09.2014
1. Zeitlauf
1. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 12,88 sec.
2. 30061 Möller, Heiner 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug 13,26 sec.
3. 30326 Adam, Tobias 1989 NI TuS Weener 13,70 sec.
4. 7180 Foellger, Friedhelm 1937 NI TuS Augustfehn 17,99 sec.

100 m Männer +0,2 26.09.2014
2. Zeitlauf
1. 6087 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,67 sec.
2. Röttger, Stephan 1987 NI VfL Lingen 11,76 sec.
3. 604836 Steinmetz, Christoph 1994 NI SV Union Meppen 11,95 sec.
4. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,09 sec.
5. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 13,17 sec.

100 m Männer 26.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 6087 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV +0,2 11,67 sec.
2. Röttger, Stephan 1987 NI VfL Lingen +0,2 11,76 sec.
3. 604836 Steinmetz, Christoph 1994 NI SV Union Meppen +0,2 11,95 sec.
4. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne +0,2 12,09 sec.
5. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,3 12,88 sec.
6. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke +0,2 13,17 sec.
7. 30061 Möller, Heiner 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug +0,3 13,26 sec.
8. 30326 Adam, Tobias 1989 NI TuS Weener +0,3 13,70 sec.
9. 7180 Foellger, Friedhelm 1937 NI TuS Augustfehn +0,3 17,99 sec.

200 m Männer -0,2 26.09.2014
1. Zeitlauf
1. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 26,68 sec.
2. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 27,18 sec.
3. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 27,86 sec.
4. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 30,35 sec.
5. 7180 Foellger, Friedhelm 1937 NI TuS Augustfehn 38,33 sec.

200 m Männer -0,4 26.09.2014
2. Zeitlauf
1. 6087 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 23,48 sec.
2. 25775 Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 23,55 sec.
3. Röttger, Stephan 1987 NI VfL Lingen 24,06 sec.
4. 604836 Steinmetz, Christoph 1994 NI SV Union Meppen 24,11 sec.
5. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 24,28 sec.

200 m Männer 26.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 6087 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV -0,4 23,48 sec.
2. 25775 Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg -0,4 23,55 sec.
3. Röttger, Stephan 1987 NI VfL Lingen -0,4 24,06 sec.
4. 604836 Steinmetz, Christoph 1994 NI SV Union Meppen -0,4 24,11 sec.
5. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne -0,4 24,28 sec.
6. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke -0,2 26,68 sec.
7. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme -0,2 27,18 sec.
8. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden -0,2 27,86 sec.
9. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC -0,2 30,35 sec.
10. 7180 Foellger, Friedhelm 1937 NI TuS Augustfehn -0,2 38,33 sec.

1000 m Männer 26.09.2014
Finale
1. 36862 Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 2:36,92 min.
2. 30700 Hardt, Simon 1987 NI TuS Gildehaus 2:45,99 min.
3. 37745 Willers, Jens 1990 NI VfL Oldenburg 2:55,94 min.
4. 14168 Ibeling, Fred 1966 NI LG Ostfriesland 3:10,04 min.
5. 36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 3:19,63 min.
6. 37749 Reinmold, Heinz 1949 NI Laufgem. Harlingerland 3:28,06 min.
7. 14935 Ostendorf, Manfred 1943 NI VfL Oldenburg 3:30,39 min.
8. 33704 Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 3:33,61 min.
25702 Schnelle, Peter 1953 NI VfL Löningen n.a.
33492 Koch, Sebastian 1994 NI VfL Oldenburg n.a.
Außer Wertung
36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 3:27,63 min.

5000 m Männer 26.09.2014
Finale
1. 686 Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch 19:08,01 min.
2. 42425 Warsing, Hartmut 1971 NI TV Bunde 19:18,10 min.
3. 37749 Reinmold, Heinz 1949 NI Laufgem. Harlingerland 19:50,81 min.
4. Schleinhege, Lars 1979 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 22:27,77 min.

3000 m Hindernis Männer 26.09.2014
Finale
1. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 9:13,01 min.
2. Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 9:54,51 min.
3. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 10:13,38 min.
4. 26795 Fuchs, Christian 1985 NI SV Friedrichsfehn 11:27,35 min.
32983 Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück n.a.

Hochsprung Männer 26.09.2014
Finale
1. 28580 Tjarks, Enno 1986 NI VfL Germania Leer 1,90 m
2. Koops, Hans 1987 NED Jahn II Atletiek Stadskanaal 1,87 m
3. 5960 Kruth, Hans 1974 NI LG Emstal Dörpen 1,81 m
4. Jürjens, Jann-Erik 1986 WE LG Olympia Dortmund 1,69 m
5. 12782 Knief, Martin 1975 NI SC Osterbrock 1,69 m
6. 7180 Foellger, Friedhelm 1937 NI TuS Augustfehn 1,08 m

108 112 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tjarks - - - - - - - - - xo o - o xo o o xxx
2. Koops - - - - - - - - - - o o o xo xxo xxx
3. Kruth - - - - - - - - xxo o o o xo xxx
4. Jürjens - - - - - o - o xo xxx
5. Knief - - - o - o - - xxo xxx
6. Foellger xxo xxx

Stabhochsprung Männer 26.09.2014
Finale
1. 36483 Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 2,96 m
32596 Rothstegge, Thimo 1993 NI TuS Zetel o.g.V.

176 186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niehaus - - - - - - - - - xo o o o xxx
Rothstegge - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 26.09.2014
Finale
1. Röttger, Stephan 1987 NI VfL Lingen 5,79 m
5,18 x 5,44 5,37 5,39 5,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,46 m
x 5,34 5,46 x 5,19 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 37604 Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock 4,98 m
4,85 4,91 4,83 4,86 4,70 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 32596 Rothstegge, Thimo 1993 NI TuS Zetel 4,72 m
x x 4,50 x 4,72 x
+0,0 +0,0
4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke ab.

Dreisprung Männer 26.09.2014
Finale
1. Koops, Hans 1987 NED Jahn II Atletiek Stadskanaal 12,01 m
11,49 12,01 x x x 11,83
+0,1 +0,4 +0,0
2. 52030 Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 10,21 m
10,01 9,86 10,21 9,71 9,45 9,65
+0,2 +0,4 +0,1 +0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.09.2014
Finale
1. 36943 Baumtrock, Alexander 1995 NI Heidmühler FC 11,67 m
11,14 11,67 x - - -
2. 28387 Caspers, Jan 1984 NI VfL Oldenburg 10,86 m
10,22 9,83 x x 10,42 10,86
3. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,59 m
10,59 x 10,23 10,30 x x
4. Meijer, Martin 1987 NED Jahn II Atletiek Stadskanaal 9,60 m
8,76 9,20 9,06 9,60 9,25 9,44
5. Kuhrs, Matthias 1974 NI SC Osterbrock 8,66 m
7,81 8,37 8,03 8,66 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 26.09.2014
Finale
1. 984 Zander, Robert 1968 NI TV Norden 34,06 m
34,06 34,03 x 30,94 32,57 x
2. 28387 Caspers, Jan 1984 NI VfL Oldenburg 32,02 m
25,41 29,98 31,40 30,61 x 32,02
3. 30061 Möller, Heiner 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug 30,93 m
30,93 x x x 26,94 x
4. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,71 m
x 26,29 x 28,89 29,71 x
5. Kuhrs, Matthias 1974 NI SC Osterbrock 26,03 m
x 26,03 23,94 x 21,27 23,54
6. Meijer, Martin 1987 NED Jahn II Atletiek Stadskanaal 25,92 m
x 25,92 x 23,80 24,64 24,72
36483 Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen n.a.
36943 Baumtrock, Alexander 1995 NI Heidmühler FC n.a.
6993 Arjes, Michael 1971 NI MTV Aurich n.a.

Speerwurf Männer 800 g 26.09.2014
Finale
1. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 49,32 m
44,77 49,32 46,30 47,98 47,21 46,25
2. 37604 Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock 46,76 m
40,49 46,76 42,26 39,32 42,53 x
3. 30326 Adam, Tobias 1989 NI TuS Weener 45,77 m
45,69 43,11 44,20 45,27 43,81 45,77
4. 984 Zander, Robert 1968 NI TV Norden 44,59 m
44,40 44,59 42,69 44,04 - -
5. 30061 Möller, Heiner 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug 43,88 m
43,88 39,55 39,68 x 39,02 42,14
6. Kuhrs, Matthias 1974 NI SC Osterbrock 39,77 m
x 38,57 39,77 37,43 35,95 x
7. 28387 Caspers, Jan 1984 NI VfL Oldenburg 35,62 m
35,62 35,62 35,34 33,51 - -
8. Knoche, Thomas 1968 NI TuS Weener 31,18 m
31,18 30,29 29,45 30,15 29,37 29,60
6993 Arjes, Michael 1971 NI MTV Aurich n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,2 26.09.2014
1. Zeitlauf
1. 604857 Krämer, Niklas 1995 NI VfL Lingen 11,76 sec.
2. 42272 Truong, Tuan Phuoc 1995 NI DSC Oldenburg 12,41 sec.
3. 41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 12,52 sec.

100 m MJ U20 +0,3 26.09.2014
2. Zeitlauf
1. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 11,89 sec.
2. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 12,03 sec.
3. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 12,13 sec.
4. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 12,36 sec.

100 m MJ U20 26.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 604857 Krämer, Niklas 1995 NI VfL Lingen +0,2 11,76 sec.
2. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg +0,3 11,89 sec.
3. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen +0,3 12,03 sec.
4. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen +0,3 12,13 sec.
5. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer +0,3 12,36 sec.
6. 42272 Truong, Tuan Phuoc 1995 NI DSC Oldenburg +0,2 12,41 sec.
7. 41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock +0,2 12,52 sec.

200 m MJ U20 -0,3 26.09.2014
Finale
1. 604857 Krämer, Niklas 1995 NI VfL Lingen 23,41 sec.
2. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 23,47 sec.
3. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 24,55 sec.
4. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 24,66 sec.
5. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 24,83 sec.
6. 41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 25,09 sec.

1000 m MJ U20 26.09.2014
Finale
1. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:54,01 min.
35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg n.a.

5000 m MJ U20 26.09.2014
Finale
1. Köhler, Jan-Aiko 1997 NI Emder Laufgemeinschaft 17:34,01 min.
2. 604101 Lübbers, Jann 1997 NI TuS Weener 19:54,44 min.
3. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 20:02,64 min.
4. Janssen, Hauke 1998 NI TuS Weener 21:57,64 min.

Hochsprung MJ U20 26.09.2014
Finale
1. 35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 1,87 m
2. Rikkers, Leon 1996 NED Groningen Atletiek/NL 1,78 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zander - - - - - - - - - - - xxo - xo o xxx
2. Rikkers - - - - - - - - - xo o o xxx

Weitsprung MJ U20 26.09.2014
Finale
1. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 5,83 m
5,78 5,83 5,83 5,72 5,74 5,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42272 Truong, Tuan Phuoc 1995 NI DSC Oldenburg 5,67 m
5,19 5,57 5,38 5,67 4,05 5,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 5,54 m
5,18 5,19 5,54 5,36 5,40 5,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
604857 Krämer, Niklas 1995 NI VfL Lingen n.a.
36224 Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg n.a.

Dreisprung MJ U20 26.09.2014
Finale
1. 42272 Truong, Tuan Phuoc 1995 NI DSC Oldenburg 11,26 m
x 9,65 9,88 10,94 11,08 11,26
+0,0 +0,2 +0,1 +0,0 +0,1

Speerwurf MJ U20 800 g 26.09.2014
Finale
1. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 42,52 m
40,73 41,95 39,98 42,07 42,52 41,63
2. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 32,18 m
x x - x 32,18 31,80

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 26.09.2014
Finale
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,51 sec.
2. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 12,30 sec.
3. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 12,42 sec.
4. 41913 Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 12,44 sec.
5. Langen, Timo 1997 NI SV Sigiltra Sögel 13,07 sec.

200 m MJ U18 -0,3 26.09.2014
1. Zeitlauf
1. Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland 25,43 sec.
2. 40078 Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 26,88 sec.
3. Langen, Timo 1997 NI SV Sigiltra Sögel 27,17 sec.
4. 37322 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 27,93 sec.

200 m MJ U18 -0,2 26.09.2014
2. Zeitlauf
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 23,00 sec.
2. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 23,68 sec.
3. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 23,79 sec.
4. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 25,18 sec.
5. 37693 Faasch, Tim-Felix 1997 NI VfL Oldenburg 25,72 sec.

200 m MJ U18 26.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum -0,2 23,00 sec.
2. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen -0,2 23,68 sec.
3. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC -0,2 23,79 sec.
4. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte -0,2 25,18 sec.
5. Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland -0,3 25,43 sec.
6. 37693 Faasch, Tim-Felix 1997 NI VfL Oldenburg -0,2 25,72 sec.
7. 40078 Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel -0,3 26,88 sec.
8. Langen, Timo 1997 NI SV Sigiltra Sögel -0,3 27,17 sec.
9. 37322 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen -0,3 27,93 sec.

2000 m Hindernis MJ U18 26.09.2014
Finale
1. 39430 Schröder, Leon 1998 NI OTB Osnabrück 7:20,97 min.
2. Hinrichs, Ronald 1997 NED Jahn II Atletiek Stadskanaal 8:09,24 min.

Hochsprung MJ U18 26.09.2014
Finale
1. 39867 Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 1,75 m
2. 36904 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 1,66 m
3. 36902 Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 1,60 m
4. 37326 Kuper, Steffen 1997 NI VfL Lingen 1,60 m
5. 41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 1,55 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drab - - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Hater - - - o - o xxo xxo xxx
3. Börsting - - - o - o xxx
4. Kuper - o o xo o o xxx
5. Schmohl - o o o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 26.09.2014
Finale
1. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 3,86 m
2. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 3,36 m
3. 36939 Wendel, Jesko 1997 NI Heidmühler FC 3,16 m
4. 39867 Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 2,66 m
5. 41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 2,46 m
6. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1,86 m
38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.
41751 Behnert, Sören 1998 NI Heidmühler FC n.a.

176 186 196 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 326 336 346 366 386 403
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker - - - - - - - - - - - - - - - - o xo xxx
2. Cordes - - - - - - - - - - - - o xo xo xxx
3. Wendel - - - - - - - - - o o o o xxx
4. Drab - - - - - - - xo xxx
5. Schmohl - - - o o o xxx
6. Hanekamp o o xxx

Weitsprung MJ U18 26.09.2014
Finale
1. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 5,68 m
x 5,68 x - 5,45 5,26
-0,0 -0,0 -0,0
2. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 5,44 m
x 4,35 5,21 5,44 5,36 5,24
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
3. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 5,36 m
5,36 5,02 4,80 x x 4,79
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0
4. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 5,31 m
4,54 x 5,31 5,27 x 4,90
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0
5. 36902 Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 5,07 m
4,80 4,94 4,98 5,07 4,87 5,06
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
6. 37693 Faasch, Tim-Felix 1997 NI VfL Oldenburg 4,99 m
4,98 4,99 4,28 4,77 4,93 4,90
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0

Dreisprung MJ U18 26.09.2014
Finale
1. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 11,46 m
x 9,36 x 10,84 10,65 11,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 41913 Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 11,04 m
10,37 10,79 10,92 10,93 11,04 10,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 10,73 m
10,70 10,55 10,53 x x 10,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
40200 Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen aufg.
38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.09.2014
Finale
1. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 13,22 m
12,70 12,53 13,22 12,83 12,10 x
2. 36904 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 10,27 m
10,27 9,86 10,27 9,97 9,73 9,80
3. 37730 Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 9,85 m
9,14 9,66 9,46 9,85 x 9,73
4. 37326 Kuper, Steffen 1997 NI VfL Lingen 8,96 m
8,73 8,96 8,72 8,65 8,95 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 26.09.2014
Finale
1. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 34,67 m
34,67 32,43 31,61 x x x
2. 39867 Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 31,90 m
31,75 29,71 29,54 31,90 x x
3. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 30,45 m
30,00 30,23 30,14 28,34 x 30,45
4. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 29,90 m
29,70 29,90 x x 29,62 x
5. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 28,86 m
x 25,32 27,35 28,86 x 26,58
6. 36939 Wendel, Jesko 1997 NI Heidmühler FC 26,76 m
25,31 x 26,76 x x 23,89
40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 26.09.2014
Finale
1. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 46,65 m
46,65 x 41,78 44,61 x -
2. 36904 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 42,95 m
39,05 42,14 38,01 x 42,95 x
3. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 37,53 m
35,71 37,53 37,50 37,07 x 36,23
4. Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland 31,25 m
31,25 29,33 28,94 29,23 x x
5. 37730 Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 30,98 m
30,98 29,89 x x x 27,21
6. Janssen, Hauke 1998 NI TuS Weener 22,91 m
x 22,91 x x x x
7. 38218 Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte 20,24 m
x x 20,24 x x x
8. 37322 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 19,80 m
x x x x x 19,80

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,8 26.09.2014
1. Zeitlauf
1. 40233 Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 12,50 sec.
2. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 12,79 sec.
3. 38498 Schmedes, Tobias 1999 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,21 sec.
4. 41545 Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 14,14 sec.
5. Hinderks, Marc 1999 NI TuS Weener 15,23 sec.

100 m MJ U16 +0,4 26.09.2014
2. Zeitlauf
1. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 11,82 sec.
2. 39694 Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,57 sec.
3. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 12,77 sec.
4. 40078 Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 12,82 sec.
5. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 13,14 sec.
6. 39288 Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 15,00 sec.

100 m MJ U16 26.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland +0,4 11,82 sec.
2. 40233 Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener +0,8 12,50 sec.
3. 39694 Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,4 12,57 sec.
4. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum +0,4 12,77 sec.
5. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen +0,8 12,79 sec.
6. 40078 Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel +0,4 12,82 sec.
7. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen +0,4 13,14 sec.
8. 38498 Schmedes, Tobias 1999 NI TuS Blau-Weiß Lohne +0,8 13,21 sec.
9. 41545 Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen +0,8 14,14 sec.
10. 39288 Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren +0,4 15,00 sec.
11. Hinderks, Marc 1999 NI TuS Weener +0,8 15,23 sec.

1000 m MJ U16 26.09.2014
Finale
1. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 2:55,74 min.
2. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 3:03,78 min.
3. 41545 Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 3:16,78 min.
40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück n.a.
41515 Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen n.a.
Knostmann, Jakob 2000 NI Oldenburger TB n.a.

Hochsprung MJ U16 26.09.2014
Finale
1. 40233 Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 1,61 m
2. 39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,58 m
3. 39694 Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,50 m
4. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 1,35 m
39288 Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren n.a.
Lanfermann, Dennis 1999 NI SV Molbergen n.a.

130 135 140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Veenhuis - - - - - - - xo xxx
2. Wiggerthale - - o o o o xxo xxx
3. Pohl - xo xo o xxo xxx
4. Preiss - o xxx

Stabhochsprung MJ U16 26.09.2014
Finale
1. 38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 1,76 m
40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland n.a.
41323 Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg n.a.

176 186
----- -----
1. Hanekamp o xxx

Weitsprung MJ U16 26.09.2014
Finale
1. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 5,19 m
4,79 5,05 5,05 5,11 5,19 x
+1,1 +0,5 +0,1 +0,2 +0,0
2. 39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 4,72 m
4,72 4,35 4,44 4,45 4,48 4,44
+0,0 +0,4 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
3. 39288 Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 4,24 m
4,18 3,99 4,14 3,73 4,24 3,95
+0,8 +0,8 +0,0 +1,3 +0,0 +0,0
4. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 4,14 m
3,95 x 4,09 4,14 4,06 3,95
+0,8 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0
Knostmann, Jakob 2000 NI Oldenburger TB n.a.
38867 Roosmann, Paul 1999 NI SV Sparta Werlte n.a.
40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland n.a.
Meis, Jannis 1999 NI SV Sparta Werlte n.a.
Baumann, Hendrik 1999 NI LC Nordhorn n.a.
Lanfermann, Dennis 1999 NI SV Molbergen n.a.

Dreisprung MJ U16 26.09.2014
Finale
1. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 9,46 m
9,46 x x - x -
+0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 26.09.2014
Finale
1. 38499 Schulte, Tom 1999 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,60 m
11,20 9,73 11,50 11,60 11,42 11,28
2. 40713 Brookmann, Tobias 1999 NI TuS Neuenhaus 11,02 m
10,90 10,66 11,02 10,62 10,95 10,92
3. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 10,82 m
10,59 10,80 10,60 10,60 10,57 10,82
4. 40906 Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC 10,50 m
9,99 10,50 10,42 10,20 9,84 10,48
5. 38498 Schmedes, Tobias 1999 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,28 m
8,15 9,05 7,86 9,28 8,28 8,26
6. Varnhorst, Florian 1999 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,25 m
x 9,25 x 8,70 8,23 8,00
7. 38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 8,55 m
x 8,28 8,17 8,01 8,55 7,50
8. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 8,24 m
8,24 7,90 8,10 x x x

Diskuswurf MJ U16 1 kg 26.09.2014
Finale
1. 40906 Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC 41,26 m
41,26 37,61 x x x 38,32
2. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 32,03 m
32,03 24,88 25,81 30,36 28,87 x
3. 39955 Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 31,57 m
23,00 26,07 30,61 26,81 31,57 x
4. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 24,85 m
19,70 20,89 22,67 18,92 24,85 20,93
5. 39694 Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,71 m
22,71 x x x 19,58 x
6. 38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 18,85 m
18,33 18,85 - - - -

Speerwurf MJ U16 600 g 26.09.2014
Finale
1. 39956 Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 42,32 m
36,04 34,41 34,94 35,24 42,32 42,32
2. 40233 Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 37,27 m
37,27 32,20 33,87 33,00 x 29,64
3. Varnhorst, Florian 1999 NI TuS Blau-Weiß Lohne 29,09 m
29,09 24,49 26,32 24,45 26,69 24,85
4. Hinderks, Marc 1999 NI TuS Weener 23,78 m
x x 23,58 x x 23,78

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 26.09.2014
Finale
1. 36484 Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 9,43 m
9,21 8,63 9,35 9,43 9,33 9,23

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 26.09.2014
Finale
1. 25333 Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 37,12 m
36,43 37,12 36,68 36,52 35,39 x
2. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 29,09 m
x 28,52 28,78 28,27 21,09 29,09
3. 36484 Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 26,00 m
- 24,25 23,44 24,45 25,93 26,00

Speerwurf Sen. M50 700 g 26.09.2014
Finale
1. 36484 Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 25,35 m
24,61 21,85 x 21,94 25,35 24,34

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 26.09.2014
Finale
1. 6265 Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil 40,43 m
x 38,85 x 38,54 40,14 40,43

Frauen
100 m Frauen +0,0 26.09.2014
Finale
1. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 13,11 sec.

200 m Frauen +0,1 26.09.2014
Finale
1. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 27,35 sec.
2. 604858 Rott, Annika 1994 NI TuS Gildehaus 30,81 sec.

800 m Frauen 26.09.2014
Finale
1. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 2:15,32 min.

5000 m Frauen 26.09.2014
Finale
1. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 17:47,47 min.
2. 36745 Franzen, Insa 1983 NI TV Bunde 20:20,48 min.
3. 30633 Buntjer, Frauke 1989 NI TV Bunde 21:40,94 min.
4. Pieper-Cordes, Margret 1970 NI LG Papenburg/Aschendorf 23:18,22 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,1 26.09.2014
Finale
1. 41128 Schneider, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 16,78 sec.

Hochsprung Frauen 26.09.2014
Finale
1. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 1,48 m
2. Rikkers, Aruna 1994 NED Groningen Atletiek/NL 1,48 m
3. 41128 Schneider, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 1,45 m

125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Iken - - - o o o xxx
2. Rikkers - - - - o xo xxx
3. Schneider o o o o o xxx

Weitsprung Frauen 26.09.2014
Finale
1. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 4,89 m
x x 4,83 x 4,89 x
+0,0 +0,0
2. 41128 Schneider, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 4,65 m
4,48 4,58 4,65 4,55 4,63 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 26.09.2014
Finale
1. 26756 Penning, Christina 1987 NI SC Osterbrock 10,28 m
10,10 10,08 10,28 9,96 x x
2. 602538 Schmidt, Jana Marie 1991 NI BTB Oldenburg 8,97 m
8,39 8,52 8,27 8,44 - 8,97
3. 4186 Grönniger, Renate 1965 NI SV Germania Twist 8,70 m
8,70 x 8,30 x 8,38 x
4. 41128 Schneider, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 8,40 m
x 8,36 8,27 8,40 7,95 x
5. 36569 Kruth-Heege, Marianne 1970 NI LG Emstal Dörpen 8,35 m
7,63 8,11 x 8,00 7,28 8,35

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.09.2014
Finale
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 37,14 m
x 34,91 x 33,83 x 37,14
2. 26756 Penning, Christina 1987 NI SC Osterbrock 31,66 m
29,47 27,58 31,66 x 31,41 x
3. 4186 Grönniger, Renate 1965 NI SV Germania Twist 30,60 m
30,60 29,34 x x x x
4. 602538 Schmidt, Jana Marie 1991 NI BTB Oldenburg 25,85 m
21,60 22,06 21,26 25,85 20,65 24,48
5. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 21,58 m
21,58 19,92 21,19 x x 20,51

Speerwurf Frauen 600 g 26.09.2014
Finale
1. 36569 Kruth-Heege, Marianne 1970 NI LG Emstal Dörpen 29,52 m
22,00 20,39 x x 29,52 -
2. Brauer, Martina 1978 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,49 m
23,76 24,29 24,18 24,79 23,97 25,49
3. 41128 Schneider, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 22,86 m
x 21,56 22,58 20,20 x 22,86

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 26.09.2014
Finale
1. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 13,29 sec.
2. 40726 Fockenbrock, Lena 1995 NI VfL Lingen 13,65 sec.
3. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 13,87 sec.

200 m WJ U20 +0,1 26.09.2014
Finale
1. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 27,01 sec.
37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil n.a.

800 m WJ U20 26.09.2014
Finale
1. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 2:23,70 min.
2. 40727 Thole, Dorothee 1996 NI VfL Lingen 2:34,33 min.
3. 35863 Niermann, Verena 1996 NI SC Osterbrock 2:38,30 min.
4. Lipin, Julia 1996 NI TuS Weener 3:01,91 min.

5000 m WJ U20 26.09.2014
Finale
1. 36944 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 20:02,87 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,1 26.09.2014
Finale
1. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,78 sec.
2. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,65 sec.

Hochsprung WJ U20 26.09.2014
Finale
1. van Manen, Lisanne 1995 NED EAC de Sperwers Emmen/NL 1,54 m
35264 Peters, Anne 1995 NI TV Norden n.a.

125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. van Manen - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 26.09.2014
Finale
1. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 4,84 m
4,63 x 4,71 4,84 4,75 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 4,83 m
4,48 4,83 4,56 4,36 4,65 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,80 m
4,80 4,69 4,60 4,67 4,49 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 4,79 m
x x x x 4,79 x
+0,0
5. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,76 m
4,39 4,76 4,69 4,53 x 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 4,70 m
4,58 4,58 4,70 4,57 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 40726 Fockenbrock, Lena 1995 NI VfL Lingen 4,66 m
x 4,66 4,54 4,22 x 4,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 4,48 m
4,20 4,41 4,25 4,34 3,94 4,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
40976 Holly, Marie-Cathrin 1997 NI DSC Oldenburg n.a.

Dreisprung WJ U20 26.09.2014
Finale
1. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 9,64 m
9,32 9,22 8,23 9,63 9,64 9,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. van Manen, Lisanne 1995 NED EAC de Sperwers Emmen/NL 9,39 m
8,96 9,06 9,28 9,26 9,21 9,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.09.2014
Finale
1. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 9,74 m
9,17 8,61 9,40 9,64 9,74 9,35
2. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,74 m
8,74 8,12 8,38 8,06 8,12 8,60
35775 Schulte, Lara 1996 NI LAV Meppen n.a.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.09.2014
Finale
1. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 26,14 m
26,14 24,85 x x 21,91 18,93
35775 Schulte, Lara 1996 NI LAV Meppen n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,5 26.09.2014
1. Zeitlauf
1. 41989 Tautz, Lina 1998 NI VfL Germania Leer 14,15 sec.
2. 40076 Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 14,26 sec.
3. 39914 Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,80 sec.
4. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland 15,13 sec.

100 m WJ U18 +0,3 26.09.2014
2. Zeitlauf
1. 39801 Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 13,80 sec.
2. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,92 sec.
3. 38117 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 13,94 sec.
4. 39215 Gravel, Hannah 1998 NI LG Emstal Dörpen 14,55 sec.
5. 38118 Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 15,08 sec.

100 m WJ U18 26.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 39801 Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus +0,3 13,80 sec.
2. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +0,3 13,92 sec.
3. 38117 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen +0,3 13,94 sec.
4. 41989 Tautz, Lina 1998 NI VfL Germania Leer -0,5 14,15 sec.
5. 40076 Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen -0,5 14,26 sec.
6. 39215 Gravel, Hannah 1998 NI LG Emstal Dörpen +0,3 14,55 sec.
7. 39914 Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum -0,5 14,80 sec.
8. 38118 Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen +0,3 15,08 sec.
9. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland -0,5 15,13 sec.

200 m WJ U18 -0,3 26.09.2014
1. Zeitlauf
1. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 27,15 sec.
2. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,10 sec.
3. 41989 Tautz, Lina 1998 NI VfL Germania Leer 29,49 sec.
4. Pastorek, Julia 1997 NI SV Warsingsfehn 29,57 sec.
5. 39409 Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 30,26 sec.

200 m WJ U18 +0,0 26.09.2014
2. Zeitlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 26,23 sec.
2. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 27,31 sec.
3. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 28,59 sec.
4. Hemptenmacher, Leah 1998 NI TuS Weener 28,83 sec.
5. 38117 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 28,94 sec.
6. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,78 sec.

200 m WJ U18 26.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen +0,0 26,23 sec.
2. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil -0,3 27,15 sec.
3. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +0,0 27,31 sec.
4. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft +0,0 28,59 sec.
5. Hemptenmacher, Leah 1998 NI TuS Weener +0,0 28,83 sec.
6. 38117 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen +0,0 28,94 sec.
7. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,3 29,10 sec.
8. 41989 Tautz, Lina 1998 NI VfL Germania Leer -0,3 29,49 sec.
9. Pastorek, Julia 1997 NI SV Warsingsfehn -0,3 29,57 sec.
10. 39409 Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte -0,3 30,26 sec.
11. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 30,78 sec.

800 m WJ U18 26.09.2014
Finale
1. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 2:25,91 min.
2. 39215 Gravel, Hannah 1998 NI LG Emstal Dörpen 2:48,29 min.
3. 39218 Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 2:48,75 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 26.09.2014
Finale
1. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 15,02 sec.
2. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 15,31 sec.
3. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 15,63 sec.
4. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 16,35 sec.
5. 38116 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 16,78 sec.
6. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 17,43 sec.

Hochsprung WJ U18 26.09.2014
Finale
1. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,63 m
2. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 1,63 m
3. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 1,54 m
4. 38118 Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 1,30 m
36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil n.a.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eden - - - - - - - - - xo o xxx
2. Götting - - - - - - - o o o xo xxx
3. van Hove - - - xo - o - xo xxx
4. Gerdes - o xxx

Weitsprung WJ U18 26.09.2014
Finale
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,16 m
3,64 4,94 5,16 3,54 3,88 5,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 4,90 m
4,88 4,84 4,90 4,38 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,81 m
4,23 4,81 4,70 4,67 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 4,62 m
4,36 4,50 x 4,51 4,46 4,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 4,45 m
4,45 4,40 4,29 x 4,34 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 39409 Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 4,44 m
4,39 x 4,44 4,24 x 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 39218 Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,43 m
4,00 4,18 4,38 4,28 4,43 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 38116 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,37 m
4,34 4,37 x 3,08 4,30 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 37955 Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 4,14 m
4,14 3,91 4,03
+0,0 +0,0 +0,0
10. 40076 Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 3,99 m
3,88 3,00 3,99
+0,0 +0,0 +0,0
11. 38118 Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 3,91 m
x 3,91 3,64
+0,0 +0,0
12. 39215 Gravel, Hannah 1998 NI LG Emstal Dörpen 3,65 m
3,61 3,65 3,52
+0,0 +0,0 +0,0
36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil n.a.

Dreisprung WJ U18 26.09.2014
Finale
1. 39801 Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 10,47 m
10,40 10,47 10,18 10,46 x 10,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 10,09 m
9,74 10,09 9,95 x 9,85 9,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 9,70 m
9,68 9,66 9,46 9,61 9,70 9,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 9,57 m
x x 9,57 x x x
+0,0
5. 603755 Seifert, Freya 1998 NI TuS Neuenhaus 9,23 m
8,63 8,77 8,86 x 8,86 9,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.09.2014
Finale
1. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 12,55 m
10,68 x 11,35 10,90 11,23 12,55
2. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 11,29 m
11,08 11,23 11,29 10,76 10,25 10,65
3. 38116 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 10,32 m
9,86 10,32 9,35 9,07 9,65 x
4. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 9,77 m
x 8,83 9,77 x x x
5. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 9,61 m
x 9,61 8,94 8,46 9,55 -
6. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland 8,15 m
8,00 7,87 8,15 7,90 x 7,53

Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.09.2014
Finale
1. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 39,18 m
x x 38,01 37,52 x 39,18
2. 39914 Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 24,65 m
x 24,65 21,02 21,79 23,11 22,24
3. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 22,81 m
x 22,81 x x 19,19 x
4. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland 20,61 m
x x x x 20,61 x

Speerwurf WJ U18 500 g 26.09.2014
Finale
1. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 37,65 m
29,21 32,27 37,65 36,52 28,75 35,34
2. 37955 Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 29,66 m
29,66 26,64 26,61 26,15 23,95 x
3. Pastorek, Julia 1997 NI SV Warsingsfehn 28,66 m
26,37 22,71 25,16 25,32 26,39 28,66
4. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 25,80 m
25,80 23,86 24,86 24,38 x x
5. 40076 Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 24,70 m
21,85 23,49 22,36 24,70 22,26 x
6. 39914 Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 22,49 m
20,02 22,49 22,48 19,98 20,58 x
36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen n.a.
38158 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg n.a.
Duin, Maike 1997 NI SV Holtland n.a.
36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil n.a.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -0,2 26.09.2014
1. Zeitlauf
1. 39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,87 sec.
2. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,09 sec.
3. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,78 sec.
4. 604081 Riddering, Celia 2001 NI VfL Lingen 15,36 sec.
39773 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen n.a.

100 m WJ U16 -0,1 26.09.2014
2. Zeitlauf
1. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 14,12 sec.
2. 38455 Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 14,25 sec.
3. 39868 Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 14,32 sec.
4. Schilling, Dana 2000 NI SV Holtland 14,40 sec.
5. 39772 Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 14,53 sec.

100 m WJ U16 -0,1 26.09.2014
3. Zeitlauf
1. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 13,61 sec.
2. 41091 Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 14,15 sec.
3. Gerdes, Alexandra 2000 NI Oldenburger TB 14,62 sec.
4. 39876 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 14,91 sec.
41090 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen n.a.

100 m WJ U16 +0,2 26.09.2014
4. Zeitlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,99 sec.
2. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 13,40 sec.
3. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,62 sec.
4. 39945 Habers, Anna-Lena 1999 NI SV Germania Twist 14,10 sec.
5. 41963 Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 14,15 sec.

100 m WJ U16 26.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum +0,2 12,99 sec.
2. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte +0,2 13,40 sec.
3. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren -0,1 13,61 sec.
4. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,2 13,62 sec.
5. 39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum -0,2 13,87 sec.
6. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,2 14,09 sec.
7. 39945 Habers, Anna-Lena 1999 NI SV Germania Twist +0,2 14,10 sec.
8. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer -0,1 14,12 sec.
9. 41963 Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen +0,2 14,15 sec.
9. 41091 Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen -0,1 14,15 sec.
11. 38455 Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft -0,1 14,25 sec.
12. 39868 Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn -0,1 14,32 sec.
13. Schilling, Dana 2000 NI SV Holtland -0,1 14,40 sec.
14. 39772 Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen -0,1 14,53 sec.
15. Gerdes, Alexandra 2000 NI Oldenburger TB -0,1 14,62 sec.
16. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,2 14,78 sec.
17. 39876 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn -0,1 14,91 sec.
18. 604081 Riddering, Celia 2001 NI VfL Lingen -0,2 15,36 sec.
39773 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen n.a.
41090 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen n.a.

800 m WJ U16 26.09.2014
Finale
1. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 2:32,02 min.
2. Schuitema, Marinde 1999 NED Groningen Atletiek/NL 2:34,56 min.
3. 40868 Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn 2:36,49 min.
4. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:42,17 min.
5. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 2:42,60 min.
6. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:42,84 min.
7. Saathoff, Katharina 2000 NI SV Warsingsfehn 2:49,94 min.
8. Schäfers, Fabiana 2001 NI SV Warsingsfehn 2:54,62 min.
39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
Möller, Lea 1999 NI SC Osterbrock n.a.
40259 Kuhn, Valentina 1999 NI SV Molbergen n.a.

80 m Hürden WJ U16 -0,3 26.09.2014
Finale
1. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 12,77 sec.
2. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,35 sec.
3. 39868 Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 13,43 sec.
4. 39772 Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 15,17 sec.
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum n.a.

Hochsprung WJ U16 26.09.2014
Finale
1. 38220 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 1,51 m
2. 41090 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 1,48 m
3. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,45 m
3. 39773 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 1,45 m
5. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 1,45 m
6. 39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,45 m
7. Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1,40 m
8. Isermeyer, Merle 2000 NI VfL Germania Leer 1,40 m
9. Schilling, Dana 2000 NI SV Holtland 1,35 m
10. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 1,35 m
11. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 1,30 m
12. 41963 Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 1,25 m
12. 39197 Henke, Alica 2000 NI Heidmühler FC 1,25 m
14. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 1,25 m
15. 42351 Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,25 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jansen - - - o xo xo xo xo xxx
2. Hater - - - o o o xo xxx
3. Meyer - - o o o xo xxx
3. Feldmann - - - o o xo xxx
5. Wittmann - o o o o xxo -
6. Hoogstraat o o o xo xo xxo xxx
7. Rhode - o o xxo xo xxx
8. Isermeyer - o o o xxo xxx
9. Schilling - o xo o xxx
10. Kosic xo xxo o xxo xxx
11. Picksak o xo o xxx
12. Abeln - o xxx
12. Henke o o xxx
14. Janßen o xo xxx
15. Wiemker - xxo xxx

Stabhochsprung WJ U16 26.09.2014
Finale
40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg n.a.

Weitsprung WJ U16 26.09.2014
Anlage 1
1. 38220 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 4,56 m
x 4,39 4,47 4,32 4,56 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,47 m
4,47 4,45 4,29 4,35 x 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 4,46 m
4,19 4,25 4,46 4,21 4,22 4,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,22 m
4,15 4,22 4,00 3,88 3,99 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,19 m
4,09 4,19 4,05
+0,0 +0,0 +0,0
6. 38455 Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 4,15 m
4,15 2,66 4,02
+0,0 +0,0 +0,0
7. 39945 Habers, Anna-Lena 1999 NI SV Germania Twist 4,09 m
3,24 4,09 3,19
+0,0 +0,0 +0,0
8. 42351 Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,06 m
3,90 4,06 4,06
+0,0 +0,0 +0,0
9. 39943 Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 3,98 m
3,92 3,98 3,65
+0,0 +0,0 +0,0
10. 39197 Henke, Alica 2000 NI Heidmühler FC 3,94 m
3,56 3,88 3,94
+0,0 +0,0 +0,0
41091 Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen o.g.V.
- - -
42202 Fayn, Alicia Viviane 2000 NI SV Friedrichsfehn n.a.
39876 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn n.a.

Weitsprung WJ U16 26.09.2014
Anlage 2
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 4,66 m
4,41 4,48 4,55 4,31 4,64 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 4,53 m
4,40 4,37 4,53 4,39 4,23 4,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 4,36 m
4,36 4,06 4,23 x 4,07 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 41090 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 4,36 m
4,36 4,20 4,26 x x 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 39773 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 4,18 m
3,97 3,85 4,18
+0,0 +0,0 +0,0
6. 39772 Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 4,16 m
4,10 4,06 4,16
+0,0 +0,0 +0,0
7. 40760 Wernli, Samira 1999 NI Vareler TB 4,09 m
3,96 4,09 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
8. Isermeyer, Merle 2000 NI VfL Germania Leer 4,05 m
3,88 x 4,05
+0,0 +0,0
9. 41963 Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 3,94 m
3,94 3,94 3,84
+0,0 +0,0 +0,0
10. Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn 3,90 m
x 3,90 3,87
+0,0 +0,0
11. Gerdes, Alexandra 2000 NI Oldenburger TB 3,79 m
3,58 3,79 3,61
+0,0 +0,0 +0,0
12. 604081 Riddering, Celia 2001 NI VfL Lingen 3,66 m
3,59 3,66 3,57
+0,0 +0,0 +0,0
Schilling, Dana 2000 NI SV Holtland n.a.

Weitsprung WJ U16 26.09.2014
Rangfolge Finale
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 4,66 m
4,41 4,48 4,55 4,31 4,64 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 38220 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 4,56 m
x 4,39 4,47 4,32 4,56 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 4,53 m
4,40 4,37 4,53 4,39 4,23 4,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,47 m
4,47 4,45 4,29 4,35 x 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 4,46 m
4,19 4,25 4,46 4,21 4,22 4,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 4,36 m
4,36 4,06 4,23 x 4,07 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 41090 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 4,36 m
4,36 4,20 4,26 x x 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,22 m
4,15 4,22 4,00 3,88 3,99 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 39804 Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,19 m
4,09 4,19 4,05
+0,0 +0,0 +0,0
10. 39773 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 4,18 m
3,97 3,85 4,18
+0,0 +0,0 +0,0
11. 39772 Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 4,16 m
4,10 4,06 4,16
+0,0 +0,0 +0,0
12. 38455 Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 4,15 m
4,15 2,66 4,02
+0,0 +0,0 +0,0
13. 40760 Wernli, Samira 1999 NI Vareler TB 4,09 m
3,96 4,09 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
14. 39945 Habers, Anna-Lena 1999 NI SV Germania Twist 4,09 m
3,24 4,09 3,19
+0,0 +0,0 +0,0
15. 42351 Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,06 m
3,90 4,06 4,06
+0,0 +0,0 +0,0
16. Isermeyer, Merle 2000 NI VfL Germania Leer 4,05 m
3,88 x 4,05
+0,0 +0,0
17. 39943 Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 3,98 m
3,92 3,98 3,65
+0,0 +0,0 +0,0
18. 41963 Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 3,94 m
3,94 3,94 3,84
+0,0 +0,0 +0,0
19. 39197 Henke, Alica 2000 NI Heidmühler FC 3,94 m
3,56 3,88 3,94
+0,0 +0,0 +0,0
20. Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn 3,90 m
x 3,90 3,87
+0,0 +0,0
21. Gerdes, Alexandra 2000 NI Oldenburger TB 3,79 m
3,58 3,79 3,61
+0,0 +0,0 +0,0
22. 604081 Riddering, Celia 2001 NI VfL Lingen 3,66 m
3,59 3,66 3,57
+0,0 +0,0 +0,0
41091 Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen o.g.V.
- - -
39876 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn n.a.
Schilling, Dana 2000 NI SV Holtland n.a.
42202 Fayn, Alicia Viviane 2000 NI SV Friedrichsfehn n.a.

Dreisprung WJ U16 26.09.2014
Finale
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 10,20 m
- - - - - 10,20
+0,0
2. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 10,15 m
10,11 9,80 10,15 10,14 9,80 9,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 39868 Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 10,07 m
9,62 9,69 9,84 10,00 10,07 10,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 39876 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 8,99 m
8,79 8,69 x 8,94 8,99 8,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 39217 Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 8,80 m
8,80 8,43 8,70 8,57 8,47 8,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Moelert, Kirsten 1999 NI TuS Neuenhaus n.a.
42202 Fayn, Alicia Viviane 2000 NI SV Friedrichsfehn n.a.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 26.09.2014
Finale
1. Wonink, Anneloes 1999 NED Groningen Atletiek/NL 11,78 m
11,56 11,78 x 11,45 11,47 x
2. Fleßner, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,21 m
9,17 9,31 9,43 9,89 10,21 10,18
3. 39144 Lengert, Marie 2000 NI SV Georgsheil 9,82 m
9,26 8,81 9,52 9,35 9,51 9,82
4. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 9,21 m
9,21 - - - - -
5. 40745 Rudolph, Constanze 2001 NI TV Norden 9,05 m
9,05 8,98 8,26 8,81 x 8,23
6. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 9,04 m
8,42 8,32 8,73 8,98 8,55 9,04
7. 41091 Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 8,64 m
8,64 8,57 8,22 8,28 7,65 8,04
8. 39943 Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 8,49 m
8,49 6,48 7,96 7,78 - -
9. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 8,28 m
7,71 7,47 7,81 7,50 8,15 8,28
10. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,77 m
x x 7,77
11. 42351 Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,65 m
7,65 7,04 x
12. Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 7,43 m
6,92 7,05 7,43
13. Gerdes, Alexandra 2000 NI Oldenburger TB 6,50 m
6,32 6,50 6,18

Diskuswurf WJ U16 1 kg 26.09.2014
Finale
1. Wonink, Anneloes 1999 NED Groningen Atletiek/NL 33,38 m
x 32,15 33,38 32,06 x 31,05
2. 40745 Rudolph, Constanze 2001 NI TV Norden 30,03 m
27,51 27,67 30,03 28,03 29,11 x
3. 39144 Lengert, Marie 2000 NI SV Georgsheil 29,60 m
26,65 27,35 29,60 28,08 x 28,80
4. 40760 Wernli, Samira 1999 NI Vareler TB 28,03 m
26,31 27,15 28,03 26,80 24,56 25,87
5. Fleßner, Nele 1999 NI SV Georgsheil 26,41 m
x 26,41 x 24,62 x x
6. 39771 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 23,39 m
23,39 x 21,57 22,76 x 23,28
7. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 23,35 m
18,75 x 20,47 23,35 21,06 21,43
8. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 19,33 m
18,14 16,12 19,33 18,85 - -
9. Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 16,46 m
15,75 16,46 14,25
10. 39943 Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 14,01 m
14,01 x 11,95
40828 Dresp, Nele 2001 NI TV Norden n.a.

Speerwurf WJ U16 500 g 26.09.2014
Finale
1. 39771 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 28,36 m
26,01 26,72 27,98 27,38 28,36 26,77
2. Fleßner, Nele 1999 NI SV Georgsheil 28,18 m
25,58 28,18 27,09 26,67 x 26,84
3. 41839 de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 27,18 m
27,18 23,72 24,82 20,20 x 25,95
4. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 24,73 m
20,14 18,33 16,87 19,20 21,16 24,73

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.09.2014
Ort : Papenburg
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 24. landesoffenes Flutlicht-Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 58 51 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 29 26 89
6 6 100
21 19 90
10 10 100
14 12 85
15 12 80
33 30 90
Gerätekontrolle: 35 32 91
26 19 73
46 41 89
2 1 50
10 9 90
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 125 107 85
122 110 90
247 217 87
C. Mitarbeiter
5
40 Summe
20
Mitarb. 65
Wettkampfleiter Tel 04961/67878 eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Verbandsaufsicht Tel 05951/4380 eMail klaus.hanekamp@ewetel.net
Klaus Hanekamp, Rosenweg 2, 49757 Werlte
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrungen wurden durchgeführt. Im Speerwurf der weibl.Jugend U18/ U 16 wurden entgegen dem Ausdruck auf der E-Liste 500 Gr. Speere verwendet.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf