LG Steinlach |
LO Herbstwettkämpfe m. Vereinsmeisterschaften |
am 20./21.09.2014 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
800 m Männer | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Doden, Michael | 1961 | WÜ | LG Steinlach | 2:58,92 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Ekler, Hendrik | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:13,64 | min. |
2. | Staudt, Daniel | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 2:18,60 | min. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | TG Nürtingen I | WÜ | 48,49 | sec. |
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999 |
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999 |
Jugend M14 |
800 m M14 | 20.09.2014 |
Finale |
Hindelang, Lars | 2000 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 40,58 | sec. |
De Carvalho, Kelmen 2002; Buckenmaier, Maik 2002 |
Jirasek, Malik 2002; Morgenroth, Lars Luca 2001 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Morgenroth, Lars Luca | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 2:38,25 | min. |
2. | Meslin, Kai-Lucca | 2001 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:44,48 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:38,62 | min. |
2. | Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:51,35 | min. |
3. | Holzer, Benjamin | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 3:00,27 | min. |
4. | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 3:13,02 | min. |
De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach II | WÜ | 30,29 | sec. |
Blank, Lijoscha 2004; Frank, David 2003 |
Schulz, Finn 2003; Rieger, Jan-Benedikt 2003 |
2. | LG Steinlach III | WÜ | 31,61 | sec. |
Schiller, Niclas 2003; Schmälzle, Leonard 2004 |
Kapala, Jakob 2004; Schetter, Luke 2003 |
3. | LG Steinlach I | WÜ | 34,23 | sec. |
Speidel, Nico 2004; Dürr, Lukas 2004 |
Laborius, Jan 2003; Jentsch, Felix 2004 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Schetter, Luke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:03,39 | min. |
2. | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:06,10 | min. |
3. | Rieger, Jan-Benedikt | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:08,13 | min. |
4. | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:08,69 | min. |
5. | Fauser, Andreas | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:13,17 | min. |
Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Kapala, Jakob | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:04,78 | min. |
2. | Dürr, Lukas | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:25,83 | min. |
3. | Burkhardt, Nico | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,68 | min. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach II | WÜ | 35,69 | sec. |
Portugall, Niclas 2005; Findeisen, Robin 2005 |
Hutzenlaub, Sven 2005; Apakhan, Selim 2005 |
2. | LG Steinlach I | WÜ | 35,74 | sec. |
Hockenmaier, Felix 2005; Vdovic, Fabian 2005 |
Holzer, Leonard 2005; Kremsler, Tom 2005 |
3. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 38,40 | sec. |
Keller, Tim 2007; Gulde, Leonard 2006 |
Künstle, Moritz 2007; Göhring, Julian 2006 |
4. | LG Steinlach III | WÜ | 40,30 | sec. |
Bäuerlein, Niklas 2005; Di Gesaro, Giacomo 2006 |
Bäuerlein, Tim 2005; Herold, Frederik 2007 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Holzer, Leonard | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:05,11 | min. |
2. | Vdovic, Fabian | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:15,93 | min. |
3. | Hockenmaier, Felix | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:27,35 | min. |
4. | Hutzenlaub, Sven | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:32,20 | min. |
5. | Bäuerlein, Niklas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,88 | min. |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Kremsler, Joschi | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:10,09 | min. |
2. | Portugall, Niclas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:16,91 | min. |
3. | Bäuerlein, Tim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,09 | min. |
4. | Apakhan, Selim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,33 | min. |
Speidel, Mika | 2005 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Kremsler, Hannes | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:05,44 | min. |
2. | Kremsler, Tom | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:09,01 | min. |
3. | Böltz, Sebastian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:31,71 | min. |
Ingerl, Jan Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | n.a. |
Findeisen, Robin | 2005 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Holzer, Leonard | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:05,11 | min. |
2. | Kremsler, Hannes | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:05,44 | min. |
3. | Kremsler, Tom | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:09,01 | min. |
4. | Kremsler, Joschi | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:10,09 | min. |
5. | Vdovic, Fabian | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:15,93 | min. |
6. | Portugall, Niclas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:16,91 | min. |
7. | Hockenmaier, Felix | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:27,35 | min. |
8. | Böltz, Sebastian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:31,71 | min. |
9. | Hutzenlaub, Sven | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:32,20 | min. |
10. | Bäuerlein, Tim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,09 | min. |
11. | Apakhan, Selim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,33 | min. |
12. | Bäuerlein, Niklas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,88 | min. |
Speidel, Mika | 2005 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Findeisen, Robin | 2005 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Ingerl, Jan Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Letzgus, Johann | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 3:02,65 | min. |
2. | Herold, Frederik | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:29,69 | min. |
3. | Schmidt, Emil | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,43 | min. |
4. | Di Gesaro, Giacomo | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:39,52 | min. |
Hornung, Luis | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Backmund, Niklas | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,4 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 13,64 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,8 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Wessel, Luca | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 26,97 | sec. |
2. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 27,55 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 59,54 | sec. |
Gründel, Annika 2000; Kienle, Melinda 2002 |
Schanz, Jacqueline 2000; Seiler, Lea 2000 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Vetter, Jule | 2000 | WÜ | TSG Genkingen | 2:37,97 | min. |
2. | Seiler, Lea | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 2:57,78 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 40,46 | sec. |
Beyer, Sarah 2001; Mittag, Nele 2002 |
Enow Abio, Sharonbright 2001; Kehrer, Naemi 2002 |
2. | TSV Gomaringen I | WÜ | 40,96 | sec. |
Flad, Leonie 2001; Wandel, Linn 2001 |
Bader, Johanna 2001; Schwab, Nina 2002 |
3. | LG Steinlach I | WÜ | 42,33 | sec. |
Seufert, Sophia 2002; Wagner, Nele 2002 |
Herter, Emily 2001; Rippmann, Leonie 2001 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:48,37 | min. |
2. | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:55,71 | min. |
3. | Lohr, Siska | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:01,60 | min. |
4. | Harting, Charlotte | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:05,47 | min. |
Hindelang, Paulina | 2002 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
800 m W12 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:06,43 | min. |
2. | Gelfort, Celine | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:11,56 | min. |
3. | Six, Annalena | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:12,07 | min. |
4. | Gimple, Jenny | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:17,07 | min. |
800 m W12 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:48,37 | min. |
2. | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:55,71 | min. |
3. | Lohr, Siska | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:01,60 | min. |
4. | Harting, Charlotte | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:05,47 | min. |
5. | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:06,43 | min. |
6. | Gelfort, Celine | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:11,56 | min. |
7. | Six, Annalena | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:12,07 | min. |
8. | Gimple, Jenny | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:17,07 | min. |
Hindelang, Paulina | 2002 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach III | WÜ | 29,68 | sec. |
Schanz, Justine 2003; Conzelmann, Anna 2003 |
Sprengel, Sandrina 2004; Zocastello, Nina 2004 |
2. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 30,30 | sec. |
Sohn, Pauline 2003; Poser, Sara 2003 |
Jauß, Emma 2003; Jauch, Kaya 2003 |
3. | LG Steinlach II | WÜ | 30,87 | sec. |
Wagner, Mieke 2003; Peplau, Lina 2003 |
Seiler, Janina 2003; Frey, Nathalie 2003 |
4. | LAV Stadtwerke Tübingen II | WÜ | 31,15 | sec. |
Dengel, Marlene 2004; Schnörringer, Karolin 2004 |
Katsnelson, Alisa 2003; Metzler, Joelle 2003 |
5. | LG Steinlach I | WÜ | 32,88 | sec. |
Nill, Jule 2004; Boldt, Liliane 2004 |
Kaminaris, Kim 2004; Eissler, Lynn 2004 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Wagner, Mieke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:01,68 | min. |
2. | Peplau, Lina | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:08,56 | min. |
3. | Seiler, Janina | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:14,69 | min. |
4. | Jürgens, Hanka | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,48 | min. |
Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:43,96 | min. |
2. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:06,57 | min. |
3. | Schmidt, Miriam | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,31 | min. |
Hindelang, Emmi | 2004 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
800 m W10 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Wacker, Lisa | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:14,61 | min. |
2. | Eissler, Lynn | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:16,32 | min. |
3. | Nill, Jule | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:30,57 | min. |
4. | Wagner, Johanna | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:37,89 | min. |
800 m W10 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:43,96 | min. |
2. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:06,57 | min. |
3. | Wacker, Lisa | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:14,61 | min. |
4. | Eissler, Lynn | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:16,32 | min. |
5. | Nill, Jule | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:30,57 | min. |
6. | Schmidt, Miriam | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,31 | min. |
7. | Wagner, Johanna | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:37,89 | min. |
Hindelang, Emmi | 2004 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 35,30 | sec. |
Böhringer, Marie 2005; Kubowski, Celine 2006 |
Herter, Leni 2005; Paull, Ashlee 2005 |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 37,58 | sec. |
Kuppler, Lotta 2005; Wagner, Lina 2006 |
Terton, Charlotte 2006; Neugebauer, Sophia 2005 |
3. | LG Steinlach IV | WÜ | 39,92 | sec. |
Litges, Linda 2007; Marten, Celine 2006 |
Litges, Anastasia 2005; Steinhilber, Leni 2007 |
4. | LG Steinlach III | WÜ | 41,36 | sec. |
Rudolph, Julia 2006; Kosse, Anna-Lena 2006 |
Breuning, Alina 2006; Sprenger, Soraya 2006 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 3:10,37 | min. |
2. | Venter, Celine | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:27,31 | min. |
3. | Litges, Anastasia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:31,24 | min. |
4. | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:32,03 | min. |
5. | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:33,59 | min. |
800 m W 9 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,12 | min. |
2. | Herter, Leni | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,53 | min. |
3. | Kuppler, Lotta | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:40,68 | min. |
4. | Preißer, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:44,18 | min. |
800 m W 9 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 3:10,37 | min. |
2. | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,12 | min. |
3. | Venter, Celine | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:27,31 | min. |
4. | Litges, Anastasia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:31,24 | min. |
5. | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:32,03 | min. |
6. | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:33,59 | min. |
7. | Herter, Leni | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,53 | min. |
8. | Kuppler, Lotta | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:40,68 | min. |
9. | Preißer, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:44,18 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Grünwald, Marlene | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:15,49 | min. |
2. | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,42 | min. |
3. | Steinhilber, Leni | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:33,46 | min. |
4. | Terton, Charlotte | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:36,10 | min. |
5. | Litges, Linda | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:50,33 | min. |
Hindelang, Käthe | 2006 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
800 m W 8 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Marten, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:57,83 | min. |
2. | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:01,12 | min. |
3. | Wagner, Lina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:05,86 | min. |
4. | Breuning, Alina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:08,05 | min. |
5. | Kosse, Anna-Lena | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:16,30 | min. |
Rudolph, Julia | 2006 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
800 m W 8 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grünwald, Marlene | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:15,49 | min. |
2. | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,42 | min. |
3. | Steinhilber, Leni | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:33,46 | min. |
4. | Terton, Charlotte | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:36,10 | min. |
5. | Litges, Linda | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:50,33 | min. |
6. | Marten, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:57,83 | min. |
7. | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:01,12 | min. |
8. | Wagner, Lina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:05,86 | min. |
9. | Breuning, Alina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:08,05 | min. |
10. | Kosse, Anna-Lena | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:16,30 | min. |
Rudolph, Julia | 2006 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Hindelang, Käthe | 2006 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 41928 | Merle, Maik | 1993 | WÜ | LG Steinlach | 2.320 Pkt. |
20,49 | (+0,0) | - | 3,91 | (-1,7) | - | 11,41 | - | 1,61 | - | aufg. | ||||||||
0 | - | 191 | - | 571 | - | 472 | - | |||||||||||
aufg. | - | 35,43 | - | o.g.v. | - | 44,90 | - | aufg. | ||||||||||
- | 572 | - | - | 514 | - |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 2.926 Pkt. | G |
11,83 | (+0,0) | - | 5,80 | (-1,4) | - | 10,46 | - | 1,69 | - | 53,79 | ||||||||
685 | - | 544 | - | 513 | - | 536 | - | 648 |
2. | 41491 | Kalmbach, Tobias | 1996 | WÜ | LG Steinlach | 1.965 Pkt. | S |
12,67 | (+0,0) | - | 4,94 | (+1,3) | - | 6,10 | - | 1,37 | - | 57,09 | ||||||||
525 | - | 371 | - | 255 | - | 297 | - | 517 |
Männliche Jugend U20 10-Kampf |
Männliche Jugend U20 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 5.833 Pkt. | G |
11,83 | (+0,0) | - | 5,80 | (-1,4) | - | 10,46 | - | 1,69 | - | 53,79 | ||||||||
685 | - | 544 | - | 513 | - | 536 | - | 648 | ||||||||||
16,21 | (-0,2) | - | 32,15 | - | 3,70 | - | 47,90 | - | 4:53,51 | |||||||||
709 | - | 507 | - | 535 | - | 558 | - | 598 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 38518 | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 3.643 Pkt. | G |
11,43 | (+0,1) | - | 6,57 | (+0,3) | - | 11,43 | - | 2,05 | - | 51,64 | ||||||||
767 | - | 713 | - | 572 | - | 850 | - | 741 |
2. | 39953 | Ebinger, Niklas | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 2.903 Pkt. | G |
11,99 | (+0,1) | - | 5,83 | (+0,0) | - | 12,80 | - | 1,65 | - | 56,46 | ||||||||
653 | - | 550 | - | 655 | - | 504 | - | 541 |
3. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 2.888 Pkt. | G |
12,34 | (+0,1) | - | 5,57 | (-0,3) | - | 13,02 | - | 1,77 | - | 56,59 | ||||||||
586 | - | 496 | - | 668 | - | 602 | - | 536 |
4. | 37850 | Hamann, Nico | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2.877 Pkt. | G |
12,48 | (+0,1) | - | 5,76 | (+0,0) | - | 10,63 | - | 1,77 | - | 53,61 | ||||||||
560 | - | 535 | - | 524 | - | 602 | - | 656 |
5. | 39402 | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2.781 Pkt. | G |
11,48 | (+0,0) | - | 5,93 | (+0,0) | - | 7,47 | - | 1,57 | - | 53,10 | ||||||||
757 | - | 571 | - | 335 | - | 441 | - | 677 |
6. | 40877 | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2.735 Pkt. | G |
11,52 | (+0,0) | - | 5,82 | (+0,0) | - | 7,64 | - | 1,61 | - | 54,43 | ||||||||
748 | - | 548 | - | 345 | - | 472 | - | 622 |
7. | 44562 | Buchholz, Jonathan | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2.649 Pkt. | G |
11,97 | (+0,1) | - | 5,56 | (+1,4) | - | 9,41 | - | 1,61 | - | 55,57 | ||||||||
657 | - | 494 | - | 450 | - | 472 | - | 576 |
8. | 40730 | Rath, Sören | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 2.519 Pkt. | G |
12,54 | (+0,1) | - | 5,41 | (+0,3) | - | 12,61 | - | 1,61 | - | 60,63 | ||||||||
549 | - | 463 | - | 643 | - | 472 | - | 392 |
9. | 40459 | Burkhardt, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2.501 Pkt. | G |
12,71 | (+0,0) | - | 5,44 | (+0,0) | - | 9,45 | - | 1,73 | - | 57,78 | ||||||||
518 | - | 469 | - | 453 | - | 569 | - | 492 |
10. | 39867 | Kopp, Lorenz | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 2.406 Pkt. | G |
12,63 | (+0,1) | - | 5,15 | (+1,4) | - | 10,75 | - | 1,61 | - | 58,65 | ||||||||
532 | - | 411 | - | 531 | - | 472 | - | 460 |
11. | 43829 | Jagiello, Max | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1.958 Pkt. | S |
12,60 | (+0,1) | - | 4,66 | (-1,1) | - | 8,21 | - | 1,41 | - | 60,45 | ||||||||
538 | - | 319 | - | 379 | - | 324 | - | 398 |
12. | Schäffer, Leopold | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1.456 Pkt. | S |
14,05 | (+0,1) | - | 3,90 | (-0,1) | - | 8,00 | - | 1,45 | - | 65,59 | ||||||||
305 | - | 190 | - | 366 | - | 352 | - | 243 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | LG Steinlach | WÜ | 9.065 Pkt. |
38518 | Holzapfel, Tim | 1997 | 3.643 Pkt. | |
39953 | Ebinger, Niklas | 1998 | 2.903 Pkt. | |
40730 | Rath, Sören | 1998 | 2.519 Pkt. |
2. | SV Stuttgarter Kickers | WÜ | 8.165 Pkt. |
39402 | Engfer, Tim | 1997 | 2.781 Pkt. | |
40877 | Zink, Simon | 1998 | 2.735 Pkt. | |
44562 | Buchholz, Jonathan | 1998 | 2.649 Pkt. |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 38518 | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 6.740 Pkt. | G |
11,43 | (+0,1) | - | 6,57 | (+0,3) | - | 11,43 | - | 2,05 | - | 51,64 | ||||||||
767 | - | 713 | - | 572 | - | 850 | - | 741 | ||||||||||
14,72 | (-0,2) | - | 38,15 | - | 3,80 | - | 38,72 | - | 4:53,13 | |||||||||
884 | - | 627 | - | 562 | - | 424 | - | 600 |
2. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5.680 Pkt. | G |
12,34 | (+0,1) | - | 5,57 | (-0,3) | - | 13,02 | - | 1,77 | - | 56,59 | ||||||||
586 | - | 496 | - | 668 | - | 602 | - | 536 | ||||||||||
16,48 | (-0,2) | - | 38,83 | - | 3,50 | - | 50,32 | - | 5:30,74 | |||||||||
680 | - | 641 | - | 482 | - | 593 | - | 396 |
3. | 39953 | Ebinger, Niklas | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 5.118 Pkt. | G |
11,99 | (+0,1) | - | 5,83 | (+0,0) | - | 12,80 | - | 1,65 | - | 56,46 | ||||||||
653 | - | 550 | - | 655 | - | 504 | - | 541 | ||||||||||
17,19 | (+0,1) | - | 37,08 | - | 2,80 | - | 37,56 | - | 5:54,08 | |||||||||
605 | - | 605 | - | 309 | - | 407 | - | 289 |
4. | 37850 | Hamann, Nico | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4.555 Pkt. | G |
12,48 | (+0,1) | - | 5,76 | (+0,0) | - | 10,63 | - | 1,77 | - | 53,61 | ||||||||
560 | - | 535 | - | 524 | - | 602 | - | 656 | ||||||||||
15,90 | (-0,2) | - | 31,37 | - | o.g.v. | - | 40,07 | - | aufg. | |||||||||
744 | - | 491 | - | - | 443 | - |
5. | 40730 | Rath, Sören | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 4.442 Pkt. | G |
12,54 | (+0,1) | - | 5,41 | (+0,3) | - | 12,61 | - | 1,61 | - | 60,63 | ||||||||
549 | - | 463 | - | 643 | - | 472 | - | 392 | ||||||||||
18,96 | (+0,1) | - | 35,28 | - | 2,80 | - | 39,20 | - | 6:22,88 | |||||||||
436 | - | 569 | - | 309 | - | 431 | - | 178 |
6. | 39867 | Kopp, Lorenz | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 4.392 Pkt. | G |
12,63 | (+0,1) | - | 5,15 | (+1,4) | - | 10,75 | - | 1,61 | - | 58,65 | ||||||||
532 | - | 411 | - | 531 | - | 472 | - | 460 | ||||||||||
18,09 | (+0,1) | - | 27,53 | - | 2,80 | - | 35,25 | - | 5:35,94 | |||||||||
516 | - | 416 | - | 309 | - | 374 | - | 371 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | LG Steinlach | WÜ | 16.300 Pkt. |
38518 | Holzapfel, Tim | 1997 | 6.740 Pkt. | |
39953 | Ebinger, Niklas | 1998 | 5.118 Pkt. | |
40730 | Rath, Sören | 1998 | 4.442 Pkt. |
Männliche Jugend U16 9-Kampf |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 42794 | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 4.732 Pkt. | G |
12,28 | (+0,3) | - | 5,46 | (+0,9) | - | 12,07 | - | 1,69 | ||||||||||
562 | - | 541 | - | 553 | - | 573 | ||||||||||||
12,58 | (-0,1) | - | 38,22 | - | 2,50 | - | 33,79 | - | 3:34,13 | |||||||||
525 | - | 597 | - | 444 | - | 519 | - | 418 |
2. | 40247 | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 4.699 Pkt. | G |
12,07 | (+0,3) | - | 5,55 | (+2,0) | - | 10,47 | - | 1,57 | ||||||||||
583 | - | 550 | - | 489 | - | 514 | ||||||||||||
11,70 | (-0,1) | - | 26,76 | - | 2,70 | - | 39,50 | - | 3:18,37 | |||||||||
575 | - | 471 | - | 473 | - | 564 | - | 480 |
3. | 42795 | Fey, Julius | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 4.051 Pkt. | G |
12,97 | (+0,3) | - | 5,00 | (+1,0) | - | 8,65 | - | 1,61 | ||||||||||
498 | - | 495 | - | 409 | - | 534 | ||||||||||||
13,24 | (-0,1) | - | 24,98 | - | 1,80 | - | 24,17 | - | 3:36,14 | |||||||||
491 | - | 449 | - | 330 | - | 434 | - | 411 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 44746 | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 4.395 Pkt. | G |
12,84 | (+0,3) | - | 5,17 | (+0,0) | - | 10,43 | - | 1,65 | ||||||||||
509 | - | 513 | - | 487 | - | 554 | ||||||||||||
13,05 | (-0,1) | - | 24,77 | - | 2,20 | - | 33,01 | - | 3:19,39 | |||||||||
500 | - | 447 | - | 397 | - | 512 | - | 476 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | TG Nürtingen | WÜ | 13.178 Pkt. |
42794 | Marx, Lukas | 1999 | 4.732 Pkt. | |
44746 | Wankmüller, Gabriel | 2000 | 4.395 Pkt. | |
42795 | Fey, Julius | 1999 | 4.051 Pkt. |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 42794 | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 2.229 Pkt. | G |
12,28 | (+0,3) | - | 5,46 | (+0,9) | - | 12,07 | - | 1,69 | ||||||||||
562 | - | 541 | - | 553 | - | 573 |
2. | 40247 | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 2.136 Pkt. | G |
12,07 | (+0,3) | - | 5,55 | (+2,0) | - | 10,47 | - | 1,57 | ||||||||||
583 | - | 550 | - | 489 | - | 514 |
3. | 45653 | Deuschle, Louis | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 2.020 Pkt. | G |
12,66 | (+0,3) | - | 5,38 | (+0,1) | - | 9,03 | - | 1,61 | ||||||||||
526 | - | 533 | - | 427 | - | 534 |
4. | 42795 | Fey, Julius | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 1.936 Pkt. | G |
12,97 | (+0,3) | - | 5,00 | (+1,0) | - | 8,65 | - | 1,61 | ||||||||||
498 | - | 495 | - | 409 | - | 534 |
5. | 42163 | Simmoteit, Ken-Joel | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 1.916 Pkt. | G |
12,56 | (+0,0) | - | 5,26 | (-0,4) | - | 8,57 | - | 1,45 | ||||||||||
535 | - | 522 | - | 406 | - | 453 |
6. | 41977 | Sanke, Nico | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.857 Pkt. | G |
13,61 | (+0,3) | - | 5,18 | (+0,3) | - | 8,13 | - | 1,57 | ||||||||||
444 | - | 514 | - | 385 | - | 514 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 44746 | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 2.063 Pkt. | G |
12,84 | (+0,3) | - | 5,17 | (+0,0) | - | 10,43 | - | 1,65 | ||||||||||
509 | - | 513 | - | 487 | - | 554 |
2. | 44621 | Rein, Justus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.753 Pkt. | G |
13,23 | (+0,0) | - | 4,42 | (-0,1) | - | 9,64 | - | 1,33 | ||||||||||
475 | - | 434 | - | 454 | - | 390 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | TG Nürtingen | WÜ | 6.312 Pkt. |
42794 | Marx, Lukas | 1999 | 2.229 Pkt. | |
44746 | Wankmüller, Gabriel | 2000 | 2.063 Pkt. | |
45653 | Deuschle, Louis | 1999 | 2.020 Pkt. |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 1.698 Pkt. | G |
10,70 | - | 4,85 | - | 1,45 | - | 36,00 | ||||||||||||
438 | - | 480 | - | 453 | - | 327 |
2. | 44211 | Schröder, Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.681 Pkt. | G |
10,85 | - | 4,71 | - | 1,41 | - | 41,00 | ||||||||||||
423 | - | 465 | - | 433 | - | 360 |
3. | 44708 | Morgenroth, Lars Luca | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 1.623 Pkt. | G |
10,54 | - | 4,73 | - | 1,29 | - | 37,00 | ||||||||||||
454 | - | 467 | - | 368 | - | 334 |
4. | 45648 | Mezger, Frederik Marian | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.521 Pkt. | G |
10,98 | - | 4,27 | - | 1,29 | - | 35,50 | ||||||||||||
411 | - | 418 | - | 368 | - | 324 |
5. | 43983 | Hofmann, Johannes | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.378 Pkt. | G |
12,06 | - | 4,20 | - | 1,29 | - | 29,50 | ||||||||||||
319 | - | 410 | - | 368 | - | 281 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 45649 | Meißner, Maurice | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.621 Pkt. | G |
11,06 | - | 4,36 | - | 1,45 | - | 37,50 | ||||||||||||
403 | - | 428 | - | 453 | - | 337 |
2. | 45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.589 Pkt. | G |
11,12 | - | 4,37 | - | 1,33 | - | 43,00 | ||||||||||||
398 | - | 429 | - | 390 | - | 372 |
3. | 45464 | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.578 Pkt. | G |
10,42 | - | 4,51 | - | 1,29 | - | 32,00 | ||||||||||||
466 | - | 444 | - | 368 | - | 300 |
4. | 45371 | Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.269 Pkt. | G |
11,58 | - | 4,15 | - | 1,09 | - | 26,00 | ||||||||||||
357 | - | 404 | - | 253 | - | 255 |
5. | 45465 | Holzer, Benjamin | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.266 Pkt. | G |
12,46 | - | 3,59 | - | 1,29 | - | 28,00 | ||||||||||||
289 | - | 339 | - | 368 | - | 270 |
6. | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.251 Pkt. | G |
12,33 | - | 3,60 | - | 1,21 | - | 30,50 | ||||||||||||
298 | - | 341 | - | 323 | - | 289 |
7. | Kosse, David | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.217 Pkt. | G |
11,97 | - | 3,44 | - | 1,21 | - | 25,00 | ||||||||||||
326 | - | 321 | - | 323 | - | 247 |
8. | Blank, Jonas | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.067 Pkt. | S |
12,74 | - | 3,15 | - | 1,17 | - | 21,00 | ||||||||||||
269 | - | 285 | - | 300 | - | 213 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 4.790 Pkt. |
44708 | Morgenroth, Lars Luca | 2001 | 1.623 Pkt. | |
45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | 1.589 Pkt. | |
45464 | Jirasek, Malik | 2002 | 1.578 Pkt. |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 3.786 Pkt. |
45371 | Buckenmaier, Maik | 2002 | 1.269 Pkt. | |
45465 | Holzer, Benjamin | 2002 | 1.266 Pkt. | |
Böhm, Marcel | 2002 | 1.251 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.145 Pkt. | G |
7,55 | - | 4,48 | - | 36,50 | ||||||||||||||
410 | - | 441 | - | 294 |
2. | Kirschner, Mattis | 2003 | WÜ | TSV Denkendorf | 1.106 Pkt. | G |
8,18 | - | 3,74 | - | 54,00 | ||||||||||||||
336 | - | 357 | - | 413 |
3. | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.037 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,95 | - | 42,00 | ||||||||||||||
321 | - | 382 | - | 334 |
4. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 970 Pkt. | G |
8,35 | - | 3,98 | - | 33,00 | ||||||||||||||
318 | - | 385 | - | 267 |
5. | Schetter, Luke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 950 Pkt. | G |
8,46 | - | 3,90 | - | 33,00 | ||||||||||||||
307 | - | 376 | - | 267 |
6. | Hämmerle, Julius | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 918 Pkt. | G |
8,25 | - | 3,75 | - | 28,50 | ||||||||||||||
329 | - | 359 | - | 230 |
7. | Schiller, Niclas | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 916 Pkt. | G |
8,51 | - | 3,46 | - | 36,00 | ||||||||||||||
302 | - | 324 | - | 290 |
8. | Broszeit, Milan | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 914 Pkt. | G |
7,99 | - | 3,52 | - | 28,00 | ||||||||||||||
357 | - | 331 | - | 226 |
9. | Fauser, Andreas | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 887 Pkt. | G |
8,50 | - | 3,78 | - | 27,50 | ||||||||||||||
303 | - | 362 | - | 222 |
10. | Laborius, Jan | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 884 Pkt. | G |
8,78 | - | 3,60 | - | 33,00 | ||||||||||||||
276 | - | 341 | - | 267 |
11. | Rieger, Jan-Benedikt | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 817 Pkt. | G |
8,55 | - | 3,29 | - | 27,00 | ||||||||||||||
298 | - | 302 | - | 217 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.128 Pkt. | G |
7,71 | - | 4,37 | - | 38,50 | ||||||||||||||
390 | - | 429 | - | 309 |
2. | Blank, Lijoscha | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 992 Pkt. | G |
8,24 | - | 3,70 | - | 38,50 | ||||||||||||||
330 | - | 353 | - | 309 |
3. | Kapala, Jakob | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 835 Pkt. | G |
8,60 | - | 3,20 | - | 31,00 | ||||||||||||||
293 | - | 291 | - | 251 |
4. | Schmälzle, Leonard | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 811 Pkt. | G |
8,60 | - | 3,53 | - | 23,50 | ||||||||||||||
293 | - | 332 | - | 186 |
5. | Burkhardt, Nico | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 757 Pkt. | G |
9,48 | - | 3,14 | - | 32,00 | ||||||||||||||
215 | - | 283 | - | 259 |
6. | Dürr, Lukas | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 756 Pkt. | G |
8,69 | - | 3,35 | - | 21,00 | ||||||||||||||
284 | - | 310 | - | 162 |
7. | Alms, Malik | 2004 | WÜ | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | 746 Pkt. | S |
9,57 | - | 3,05 | - | 33,00 | ||||||||||||||
207 | - | 272 | - | 267 |
8. | Speidel, Nico | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 701 Pkt. | S |
9,03 | - | 3,29 | - | 19,50 | ||||||||||||||
253 | - | 302 | - | 146 |
9. | Schmidt, Fabian | 2004 | WÜ | Filsenbergschule Öschingen | 700 Pkt. | S |
9,46 | - | 2,76 | - | 31,00 | ||||||||||||||
216 | - | 233 | - | 251 |
10. | Jentsch, Felix | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 688 Pkt. | S |
9,30 | - | 3,10 | - | 23,00 | ||||||||||||||
229 | - | 278 | - | 181 |
11. | Zanke, Paul | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 655 Pkt. | S |
9,61 | - | 3,04 | - | 23,00 | ||||||||||||||
204 | - | 270 | - | 181 |
12. | Mieser, Jan | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 398 Pkt. |
10,56 | - | 2,37 | - | 14,00 | ||||||||||||||
136 | - | 177 | - | 85 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 3.174 Pkt. |
Frank, David | 2003 | 1.145 Pkt. | ||
Schulz, Finn | 2003 | 1.037 Pkt. | ||
Blank, Lijoscha | 2004 | 992 Pkt. |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 2.750 Pkt. |
Schetter, Luke | 2003 | 950 Pkt. | ||
Schiller, Niclas | 2003 | 916 Pkt. | ||
Laborius, Jan | 2003 | 884 Pkt. |
3. | LG Steinlach III | WÜ | 2.463 Pkt. |
Kapala, Jakob | 2004 | 835 Pkt. | ||
Rieger, Jan-Benedikt | 2003 | 817 Pkt. | ||
Schmälzle, Leonard | 2004 | 811 Pkt. |
4. | LG Steinlach IV | WÜ | 2.214 Pkt. |
Burkhardt, Nico | 2004 | 757 Pkt. | ||
Dürr, Lukas | 2004 | 756 Pkt. | ||
Speidel, Nico | 2004 | 701 Pkt. |
5. | LG Steinlach V | WÜ | 1.741 Pkt. |
Jentsch, Felix | 2004 | 688 Pkt. | ||
Zanke, Paul | 2004 | 655 Pkt. | ||
Mieser, Jan | 2004 | 398 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.535 Pkt. | G |
7,55 | - | 4,48 | - | 1,33 | - | 36,50 | ||||||||||||
410 | - | 441 | - | 390 | - | 294 |
2. | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.383 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,95 | - | 1,25 | - | 42,00 | ||||||||||||
321 | - | 382 | - | 346 | - | 334 |
3. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.316 Pkt. | G |
8,35 | - | 3,98 | - | 1,25 | - | 33,00 | ||||||||||||
318 | - | 385 | - | 346 | - | 267 |
4. | Hämmerle, Julius | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.241 Pkt. | G |
8,25 | - | 3,75 | - | 1,21 | - | 28,50 | ||||||||||||
329 | - | 359 | - | 323 | - | 230 |
5. | Schetter, Luke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.203 Pkt. | G |
8,46 | - | 3,90 | - | 1,09 | - | 33,00 | ||||||||||||
307 | - | 376 | - | 253 | - | 267 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.496 Pkt. | G |
7,71 | - | 4,37 | - | 1,29 | - | 38,50 | ||||||||||||
390 | - | 429 | - | 368 | - | 309 |
2. | Dürr, Lukas | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.056 Pkt. | G |
8,69 | - | 3,35 | - | 1,17 | - | 21,00 | ||||||||||||
284 | - | 310 | - | 300 | - | 162 |
3. | Jentsch, Felix | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 892 Pkt. | S |
9,30 | - | 3,10 | - | 1,01 | - | 23,00 | ||||||||||||
229 | - | 278 | - | 204 | - | 181 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | LG Steinlach | WÜ | 4.121 Pkt. |
Frank, David | 2003 | 1.535 Pkt. | ||
Schulz, Finn | 2003 | 1.383 Pkt. | ||
Schetter, Luke | 2003 | 1.203 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Leoniello, Alessandro | 2005 | WÜ | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | 886 Pkt. | G |
8,60 | - | 3,26 | - | 36,50 | ||||||||||||||
293 | - | 299 | - | 294 |
2. | Schulz, Marvin | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 808 Pkt. | G |
8,97 | - | 3,14 | - | 33,00 | ||||||||||||||
258 | - | 283 | - | 267 |
3. | Apakhan, Selim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 783 Pkt. | G |
9,02 | - | 3,16 | - | 30,00 | ||||||||||||||
254 | - | 286 | - | 243 |
4. | 45573 | Ingerl, Jan Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 770 Pkt. | G |
9,03 | - | 3,20 | - | 28,00 | ||||||||||||||
253 | - | 291 | - | 226 |
5. | Böltz, Sebastian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 734 Pkt. | G |
8,92 | - | 2,88 | - | 27,50 | ||||||||||||||
263 | - | 249 | - | 222 |
6. | Kremsler, Tom | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 718 Pkt. | G |
9,01 | - | 2,92 | - | 26,00 | ||||||||||||||
254 | - | 255 | - | 209 |
7. | Hutzenlaub, Sven | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 716 Pkt. | G |
8,69 | - | 3,20 | - | 19,00 | ||||||||||||||
284 | - | 291 | - | 141 |
8. | Tiegs, Mika | 2005 | WÜ | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | 689 Pkt. | S |
9,38 | - | 2,78 | - | 28,50 | ||||||||||||||
223 | - | 236 | - | 230 |
9. | Vdovic, Fabian | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 670 Pkt. | S |
9,53 | - | 2,76 | - | 28,00 | ||||||||||||||
211 | - | 233 | - | 226 |
10. | Portugall, Niclas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 618 Pkt. | S |
9,56 | - | 2,84 | - | 21,50 | ||||||||||||||
208 | - | 244 | - | 166 |
11. | Hockenmaier, Felix | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 607 Pkt. | S |
9,55 | - | 2,90 | - | 19,50 | ||||||||||||||
209 | - | 252 | - | 146 |
12. | Holzer, Leonard | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 568 Pkt. | S |
9,14 | - | 2,45 | - | 18,50 | ||||||||||||||
243 | - | 189 | - | 136 |
13. | Findeisen, Robin | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 520 Pkt. | S |
9,68 | - | 2,50 | - | 17,50 | ||||||||||||||
199 | - | 196 | - | 125 |
14. | Bäuerlein, Tim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 516 Pkt. | S |
10,28 | - | 2,70 | - | 18,50 | ||||||||||||||
155 | - | 225 | - | 136 |
15. | Bäuerlein, Niklas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 378 Pkt. | B |
10,40 | - | 2,24 | - | 13,00 | ||||||||||||||
147 | - | 158 | - | 73 |
16. | Kremsler, Hannes | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 203 Pkt. |
9,62 | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
203 | - | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gulde, Leonard | 2006 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 722 Pkt. | G |
9,63 | - | 2,90 | - | 33,00 | ||||||||||||||
203 | - | 252 | - | 267 |
2. | Hornung, Luis | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 720 Pkt. | G |
8,97 | - | 3,08 | - | 23,50 | ||||||||||||||
258 | - | 276 | - | 186 |
3. | Faßnacht, David | 2006 | WÜ | SV Unterjesingen | 679 Pkt. | G |
8,98 | - | 2,82 | - | 23,00 | ||||||||||||||
257 | - | 241 | - | 181 |
4. | Letzgus, Johann | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 670 Pkt. | G |
9,30 | - | 3,04 | - | 22,00 | ||||||||||||||
229 | - | 270 | - | 171 |
5. | De Carvalho, Kelson | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 666 Pkt. | G |
9,54 | - | 2,62 | - | 30,00 | ||||||||||||||
210 | - | 213 | - | 243 |
6. | Künstle, Moritz | 2007 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 613 Pkt. | G |
9,55 | - | 2,80 | - | 21,50 | ||||||||||||||
209 | - | 238 | - | 166 |
7. | Göhring, Julian | 2006 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 557 Pkt. | S |
9,43 | - | 2,73 | - | 16,00 | ||||||||||||||
219 | - | 229 | - | 109 |
8. | Keller, Tim | 2007 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 499 Pkt. | S |
9,73 | - | 2,66 | - | 14,00 | ||||||||||||||
195 | - | 219 | - | 85 |
9. | Herold, Frederik | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 461 Pkt. | S |
9,91 | - | 2,22 | - | 17,50 | ||||||||||||||
181 | - | 155 | - | 125 |
10. | Mage, Moritz | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 451 Pkt. | S |
10,17 | - | 2,55 | - | 14,00 | ||||||||||||||
163 | - | 203 | - | 85 |
11. | Meyer, Marco | 2006 | WÜ | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | 367 Pkt. | B |
9,96 | - | 1,76 | - | 16,00 | ||||||||||||||
178 | - | 80 | - | 109 |
12. | Di Gesaro, Giacomo | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 357 Pkt. | B |
10,12 | - | 2,03 | - | 12,50 | ||||||||||||||
166 | - | 125 | - | 66 |
13. | Schmidt, Emil | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 319 Pkt. | B |
10,57 | - | 2,24 | - | 9,50 | ||||||||||||||
136 | - | 158 | - | 25 |
14. | Pandurevic, Pero | 2006 | WÜ | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | 308 Pkt. | B |
10,19 | - | 1,80 | - | 12,00 | ||||||||||||||
161 | - | 87 | - | 60 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 2.309 Pkt. |
Schulz, Marvin | 2005 | 808 Pkt. | ||
Apakhan, Selim | 2005 | 783 Pkt. | ||
Kremsler, Tom | 2005 | 718 Pkt. |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 2.052 Pkt. |
Hutzenlaub, Sven | 2005 | 716 Pkt. | ||
Vdovic, Fabian | 2005 | 670 Pkt. | ||
De Carvalho, Kelson | 2006 | 666 Pkt. |
3. | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | WÜ | 1.942 Pkt. |
Leoniello, Alessandro | 2005 | 886 Pkt. | ||
Tiegs, Mika | 2005 | 689 Pkt. | ||
Meyer, Marco | 2006 | 367 Pkt. |
4. | LAV Stadtwerke Tübingen | WÜ | 1.892 Pkt. |
Gulde, Leonard | 2006 | 722 Pkt. | ||
Künstle, Moritz | 2007 | 613 Pkt. | ||
Göhring, Julian | 2006 | 557 Pkt. |
5. | SV Unterjesingen | WÜ | 1.800 Pkt. |
Faßnacht, David | 2006 | 679 Pkt. | ||
Letzgus, Johann | 2007 | 670 Pkt. | ||
Mage, Moritz | 2007 | 451 Pkt. |
6. | LG Steinlach III | WÜ | 1.793 Pkt. |
Portugall, Niclas | 2005 | 618 Pkt. | ||
Hockenmaier, Felix | 2005 | 607 Pkt. | ||
Holzer, Leonard | 2005 | 568 Pkt. |
7. | LG Steinlach IV | WÜ | 1.497 Pkt. |
Findeisen, Robin | 2005 | 520 Pkt. | ||
Bäuerlein, Tim | 2005 | 516 Pkt. | ||
Herold, Frederik | 2007 | 461 Pkt. |
8. | LG Steinlach V | WÜ | 1.054 Pkt. |
Bäuerlein, Niklas | 2005 | 378 Pkt. | ||
Di Gesaro, Giacomo | 2006 | 357 Pkt. | ||
Schmidt, Emil | 2007 | 319 Pkt. |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 21438 | Bittmann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3.676 Pkt. |
15,86 | (+0,2) | - | 1,49 | - | 8,27 | - | 27,69 | (+0,0) | ||||||||||
732 | - | 610 | - | 417 | - | 655 | ||||||||||||
4,92 | (+0,0) | - | 25,40 | - | 3:03,47 | |||||||||||||
538 | - | 390 | - | 334 |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 20.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1.759 Pkt. | G |
18,27 | (+0,2) | - | 1,33 | - | 7,51 | - | 29,88 | (+0,0) | ||||||||||
461 | - | 439 | - | 368 | - | 491 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 3.000 Pkt. | G |
18,27 | (+0,2) | - | 1,33 | - | 7,51 | - | 29,88 | (+0,0) | ||||||||||
461 | - | 439 | - | 368 | - | 491 | ||||||||||||
4,38 | (+0,3) | - | 23,08 | - | 2:46,86 | |||||||||||||
398 | - | 346 | - | 497 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 20.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 40442 | Eissler, Jule | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 2.806 Pkt. | G |
16,16 | (+0,2) | - | 1,49 | - | 13,33 | - | 13,10 | (-0,4) | ||||||||||
695 | - | 610 | - | 749 | - | 752 |
2. | 38090 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 2.634 Pkt. | G |
15,16 | (+0,2) | - | 1,45 | - | 8,78 | - | 12,84 | (-0,4) | ||||||||||
821 | - | 566 | - | 450 | - | 797 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 38090 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 4.364 Pkt. | G |
15,16 | (+0,2) | - | 1,45 | - | 8,78 | - | 12,84 | (-0,4) | ||||||||||
821 | - | 566 | - | 450 | - | 797 | ||||||||||||
5,22 | (+0,0) | - | 29,12 | - | 2:33,51 | |||||||||||||
620 | - | 460 | - | 650 |
2. | 40442 | Eissler, Jule | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 4.275 Pkt. | G |
16,16 | (+0,2) | - | 1,49 | - | 13,33 | - | 13,10 | (-0,4) | ||||||||||
695 | - | 610 | - | 749 | - | 752 | ||||||||||||
5,17 | (-0,2) | - | 33,46 | - | 3:04,90 | |||||||||||||
606 | - | 542 | - | 321 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 42433 | Grabar, Michelle | 2000 | WÜ | SV Mariazell | 2.007 Pkt. | G |
13,36 | (+0,0) | - | 5,00 | (-0,8) | - | 1,53 | - | 8,37 | ||||||||||
530 | - | 549 | - | 523 | - | 405 |
2. | 42615 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 1.887 Pkt. | G |
13,90 | (+0,0) | - | 4,74 | (+1,4) | - | 1,37 | - | 9,59 | ||||||||||
485 | - | 520 | - | 426 | - | 456 |
3. | 42637 | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.659 Pkt. | G |
13,82 | (-0,4) | - | 4,26 | (-0,5) | - | 1,29 | - | 6,64 | ||||||||||
492 | - | 466 | - | 375 | - | 326 |
4. | 45579 | Gründel, Annika | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 1.576 Pkt. | G |
15,07 | (-0,4) | - | 4,03 | (-0,3) | - | 1,37 | - | 6,35 | ||||||||||
400 | - | 439 | - | 426 | - | 311 |
5. | 42897 | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 1.574 Pkt. | G |
15,71 | (+0,0) | - | 3,84 | (+2,4) | - | 1,37 | - | 7,64 | ||||||||||
359 | - | 416 | - | 426 | - | 373 |
6. | Schneck, Maike | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.425 Pkt. | G |
15,67 | (-0,4) | - | 3,89 | (-0,2) | - | 1,17 | - | 7,07 | ||||||||||
362 | - | 422 | - | 295 | - | 346 |
7. | Seiler, Lea | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 1.393 Pkt. | G |
15,08 | (-0,4) | - | 3,53 | (-1,7) | - | 1,25 | - | 5,50 | ||||||||||
400 | - | 377 | - | 349 | - | 267 |
8. | Schanz, Jacqueline | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 1.340 Pkt. | S |
15,81 | (-0,4) | - | 3,61 | (-1,4) | - | 1,09 | - | 7,36 | ||||||||||
353 | - | 387 | - | 240 | - | 360 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | LG Steinlach | WÜ | 4.309 Pkt. |
45579 | Gründel, Annika | 2000 | 1.576 Pkt. | |
Seiler, Lea | 2000 | 1.393 Pkt. | ||
Schanz, Jacqueline | 2000 | 1.340 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 42897 | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 2.841 Pkt. | G |
15,71 | (+0,0) | - | 3,84 | (+2,4) | - | 7,64 | - | 1,37 | ||||||||||
359 | - | 416 | - | 373 | - | 426 | ||||||||||||
15,82 | (+0,4) | - | 27,67 | - | 2:53,54 | |||||||||||||
390 | - | 478 | - | 399 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 43946 | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.900 Pkt. | G |
10,70 | - | 4,81 | - | 1,45 | - | 36,00 | ||||||||||||
456 | - | 528 | - | 475 | - | 441 |
2. | 43810 | Beyer, Sarah | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.878 Pkt. | G |
10,63 | - | 4,93 | - | 1,45 | - | 31,00 | ||||||||||||
463 | - | 541 | - | 475 | - | 399 |
3. | 43811 | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.877 Pkt. | G |
10,56 | - | 4,62 | - | 1,53 | - | 28,50 | ||||||||||||
470 | - | 507 | - | 523 | - | 377 |
4. | 43948 | Bader, Johanna | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.761 Pkt. | G |
10,81 | - | 4,25 | - | 1,37 | - | 34,00 | ||||||||||||
445 | - | 465 | - | 426 | - | 425 |
5. | 43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.730 Pkt. | G |
10,98 | - | 3,98 | - | 1,33 | - | 39,50 | ||||||||||||
429 | - | 433 | - | 400 | - | 468 |
6. | 44362 | Rodinger, Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 1.704 Pkt. | G |
11,34 | - | 4,44 | - | 1,37 | - | 30,50 | ||||||||||||
396 | - | 487 | - | 426 | - | 395 |
7. | 45466 | Rippmann, Leonie | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 1.695 Pkt. | G |
10,93 | - | 4,45 | - | 1,25 | - | 34,00 | ||||||||||||
433 | - | 488 | - | 349 | - | 425 |
8. | 44460 | Nyarko, Silvia | 2001 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1.663 Pkt. | G |
10,64 | - | 4,78 | - | 1,21 | - | 26,00 | ||||||||||||
462 | - | 525 | - | 322 | - | 354 |
9. | 44602 | Herter, Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 1.577 Pkt. | G |
11,14 | - | 4,00 | - | 1,17 | - | 35,00 | ||||||||||||
414 | - | 435 | - | 295 | - | 433 |
10. | 43817 | Ruf, Janina | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.548 Pkt. | G |
11,64 | - | 3,71 | - | 1,17 | - | 41,50 | ||||||||||||
370 | - | 400 | - | 295 | - | 483 |
11. | Tzialidou, Wasiliki | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.497 Pkt. | G |
11,35 | - | 3,27 | - | 1,21 | - | 35,50 | ||||||||||||
395 | - | 343 | - | 322 | - | 437 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 44387 | Flaig, Katharina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 1.737 Pkt. | G |
10,72 | - | 4,67 | - | 1,29 | - | 30,50 | ||||||||||||
454 | - | 513 | - | 375 | - | 395 |
2. | 44673 | Kehrer, Naemi | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.721 Pkt. | G |
10,55 | - | 4,40 | - | 1,33 | - | 27,50 | ||||||||||||
471 | - | 482 | - | 400 | - | 368 |
3. | 44451 | Schwab, Nina | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.720 Pkt. | G |
10,80 | - | 4,51 | - | 1,29 | - | 31,50 | ||||||||||||
446 | - | 495 | - | 375 | - | 404 |
4. | 45468 | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.706 Pkt. | G |
11,41 | - | 4,18 | - | 1,41 | - | 32,00 | ||||||||||||
390 | - | 457 | - | 451 | - | 408 |
5. | 45578 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.659 Pkt. | G |
10,99 | - | 4,04 | - | 1,29 | - | 33,00 | ||||||||||||
428 | - | 440 | - | 375 | - | 416 |
6. | 45508 | Kienle, Melinda | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.638 Pkt. | G |
11,42 | - | 4,09 | - | 1,37 | - | 28,50 | ||||||||||||
389 | - | 446 | - | 426 | - | 377 |
7. | 45467 | Wagner, Nele | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.586 Pkt. | G |
11,10 | - | 3,93 | - | 1,21 | - | 33,50 | ||||||||||||
417 | - | 427 | - | 322 | - | 420 |
8. | 45367 | Bäurle, Emilie | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.549 Pkt. | G |
11,34 | - | 3,88 | - | 1,17 | - | 35,50 | ||||||||||||
396 | - | 421 | - | 295 | - | 437 |
9. | 45529 | Harting, Charlotte | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.544 Pkt. | G |
11,26 | - | 4,02 | - | 1,25 | - | 26,00 | ||||||||||||
403 | - | 438 | - | 349 | - | 354 |
10. | 45496 | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.521 Pkt. | G |
11,70 | - | 3,89 | - | 1,21 | - | 32,50 | ||||||||||||
365 | - | 422 | - | 322 | - | 412 |
11. | 44453 | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.496 Pkt. | G |
11,81 | - | 4,09 | - | 1,17 | - | 31,00 | ||||||||||||
356 | - | 446 | - | 295 | - | 399 |
12. | 45492 | Six, Annalena | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.489 Pkt. | G |
11,49 | - | 3,84 | - | 1,29 | - | 22,00 | ||||||||||||
383 | - | 416 | - | 375 | - | 315 |
13. | 45469 | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.488 Pkt. | G |
11,34 | - | 3,57 | - | 1,29 | - | 24,00 | ||||||||||||
396 | - | 382 | - | 375 | - | 335 |
14. | 45491 | Gelfort, Celine | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.482 Pkt. | G |
11,60 | - | 3,97 | - | 1,17 | - | 29,00 | ||||||||||||
373 | - | 432 | - | 295 | - | 382 |
15. | 45493 | Lohr, Siska | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.464 Pkt. | G |
12,02 | - | 3,89 | - | 1,17 | - | 32,00 | ||||||||||||
339 | - | 422 | - | 295 | - | 408 |
16. | 45494 | Gimple, Jenny | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.443 Pkt. | G |
11,83 | - | 3,49 | - | 1,25 | - | 27,50 | ||||||||||||
354 | - | 372 | - | 349 | - | 368 |
17. | Chatzikiriakos, Laura | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.282 Pkt. | G |
12,02 | - | 3,38 | - | 1,09 | - | 25,00 | ||||||||||||
339 | - | 358 | - | 240 | - | 345 |
18. | 45311 | Wagner, Emma | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.243 Pkt. | G |
12,74 | - | 3,22 | - | 1,21 | - | 20,50 | ||||||||||||
286 | - | 336 | - | 322 | - | 299 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 5.476 Pkt. |
43810 | Beyer, Sarah | 2001 | 1.878 Pkt. | |
43811 | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | 1.877 Pkt. | |
44673 | Kehrer, Naemi | 2002 | 1.721 Pkt. |
2. | TSV Gomaringen | WÜ | 5.391 Pkt. |
43946 | Flad, Leonie | 2001 | 1.900 Pkt. | |
43948 | Bader, Johanna | 2001 | 1.761 Pkt. | |
43949 | Wandel, Linn | 2001 | 1.730 Pkt. |
3. | LG Steinlach I | WÜ | 5.039 Pkt. |
45468 | Seufert, Sophia | 2002 | 1.706 Pkt. | |
45466 | Rippmann, Leonie | 2001 | 1.695 Pkt. | |
45508 | Kienle, Melinda | 2002 | 1.638 Pkt. |
4. | LAV Stadtwerke Tübingen II | WÜ | 4.756 Pkt. |
45578 | Mittag, Nele | 2002 | 1.659 Pkt. | |
45367 | Bäurle, Emilie | 2002 | 1.549 Pkt. | |
43817 | Ruf, Janina | 2001 | 1.548 Pkt. |
5. | LG Steinlach II | WÜ | 4.651 Pkt. |
45467 | Wagner, Nele | 2002 | 1.586 Pkt. | |
44602 | Herter, Emily | 2001 | 1.577 Pkt. | |
45469 | Kremsler, Sophia | 2002 | 1.488 Pkt. |
6. | TG Nürtingen I | WÜ | 4.554 Pkt. |
45529 | Harting, Charlotte | 2002 | 1.544 Pkt. | |
45496 | Puggé, Nicola | 2002 | 1.521 Pkt. | |
45492 | Six, Annalena | 2002 | 1.489 Pkt. |
7. | TG Nürtingen II | WÜ | 4.389 Pkt. |
45491 | Gelfort, Celine | 2002 | 1.482 Pkt. | |
45493 | Lohr, Siska | 2002 | 1.464 Pkt. | |
45494 | Gimple, Jenny | 2002 | 1.443 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | TSV Denkendorf | 1.398 Pkt. | G |
7,87 | - | 4,26 | - | 43,50 | ||||||||||||||
409 | - | 466 | - | 523 |
2. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1.323 Pkt. | G |
8,22 | - | 4,16 | - | 41,00 | ||||||||||||||
368 | - | 454 | - | 501 |
3. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1.316 Pkt. | G |
8,03 | - | 3,96 | - | 40,50 | ||||||||||||||
390 | - | 430 | - | 496 |
4. | Conzelmann, Anna | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.286 Pkt. | G |
7,73 | - | 4,16 | - | 31,00 | ||||||||||||||
427 | - | 454 | - | 405 |
5. | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.198 Pkt. | G |
7,52 | - | 4,35 | - | 19,00 | ||||||||||||||
454 | - | 477 | - | 267 |
6. | Poser, Sara | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.190 Pkt. | G |
8,20 | - | 4,00 | - | 29,00 | ||||||||||||||
371 | - | 435 | - | 384 |
7. | Schanz, Justine | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.116 Pkt. | G |
8,10 | - | 3,71 | - | 24,50 | ||||||||||||||
382 | - | 400 | - | 334 |
8. | Seiler, Janina | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.110 Pkt. | G |
8,09 | - | 3,52 | - | 26,00 | ||||||||||||||
383 | - | 376 | - | 351 |
9. | 45411 | Gerdung, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.105 Pkt. | G |
8,26 | - | 3,50 | - | 27,50 | ||||||||||||||
364 | - | 373 | - | 368 |
10. | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.095 Pkt. | G |
8,22 | - | 3,61 | - | 25,00 | ||||||||||||||
368 | - | 387 | - | 340 |
11. | Jauß, Emma | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.092 Pkt. | G |
8,04 | - | 3,85 | - | 20,50 | ||||||||||||||
389 | - | 417 | - | 286 |
12. | Wagner, Mieke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.090 Pkt. | G |
8,26 | - | 3,78 | - | 23,00 | ||||||||||||||
364 | - | 409 | - | 317 |
13. | Sohn, Pauline | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.066 Pkt. | G |
8,02 | - | 3,67 | - | 20,00 | ||||||||||||||
391 | - | 395 | - | 280 |
14. | Peplau, Lina | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.039 Pkt. | G |
8,20 | - | 3,57 | - | 20,50 | ||||||||||||||
371 | - | 382 | - | 286 |
15. | Metzler, Joelle | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.039 Pkt. | G |
8,35 | - | 3,37 | - | 24,00 | ||||||||||||||
354 | - | 356 | - | 329 |
16. | Koring, Julia | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 999 Pkt. | G |
9,18 | - | 3,19 | - | 30,00 | ||||||||||||||
272 | - | 332 | - | 395 |
17. | Frey, Nathalie | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 993 Pkt. | G |
8,60 | - | 3,26 | - | 23,50 | ||||||||||||||
328 | - | 342 | - | 323 |
18. | Mauch, Melissa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 961 Pkt. | G |
8,39 | - | 3,38 | - | 18,00 | ||||||||||||||
350 | - | 358 | - | 253 |
19. | Litges, Maria | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 907 Pkt. | G |
9,29 | - | 3,07 | - | 24,00 | ||||||||||||||
262 | - | 316 | - | 329 |
20. | Jürgens, Hanka | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 778 Pkt. | S |
9,48 | - | 2,38 | - | 23,00 | ||||||||||||||
246 | - | 215 | - | 317 |
21. | Paull, Chelsea | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 773 Pkt. | S |
9,31 | - | 2,81 | - | 16,50 | ||||||||||||||
260 | - | 280 | - | 233 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.333 Pkt. | G |
7,76 | - | 4,05 | - | 37,50 | ||||||||||||||
423 | - | 441 | - | 469 |
2. | 43375 | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 1.165 Pkt. | G |
8,33 | - | 3,62 | - | 32,50 | ||||||||||||||
356 | - | 389 | - | 420 |
3. | Dürr, Rebekka | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.096 Pkt. | G |
8,45 | - | 3,47 | - | 29,00 | ||||||||||||||
343 | - | 369 | - | 384 |
4. | Wacker, Lisa | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.078 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,56 | - | 25,00 | ||||||||||||||
357 | - | 381 | - | 340 |
5. | Schnörringer, Karolin | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.024 Pkt. | G |
8,33 | - | 3,57 | - | 20,50 | ||||||||||||||
356 | - | 382 | - | 286 |
6. | Eissler, Lynn | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.001 Pkt. | G |
8,66 | - | 3,37 | - | 23,50 | ||||||||||||||
322 | - | 356 | - | 323 |
7. | Dengel, Marlene | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 987 Pkt. | G |
8,38 | - | 3,52 | - | 18,50 | ||||||||||||||
351 | - | 376 | - | 260 |
8. | Boldt, Liliane | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 985 Pkt. | G |
8,48 | - | 3,20 | - | 22,50 | ||||||||||||||
340 | - | 334 | - | 311 |
9. | Kaminaris, Kim | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 984 Pkt. | G |
8,79 | - | 3,21 | - | 25,00 | ||||||||||||||
309 | - | 335 | - | 340 |
10. | Flad, Sophie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 837 Pkt. | G |
9,20 | - | 3,10 | - | 17,50 | ||||||||||||||
270 | - | 320 | - | 247 |
11. | Wagner, Johanna | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 821 Pkt. | G |
9,71 | - | 2,83 | - | 22,50 | ||||||||||||||
227 | - | 283 | - | 311 |
12. | Nill, Jule | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 809 Pkt. | G |
9,27 | - | 2,94 | - | 17,50 | ||||||||||||||
264 | - | 298 | - | 247 |
13. | Schmidt, Miriam | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 646 Pkt. | S |
10,13 | - | 2,54 | - | 15,00 | ||||||||||||||
195 | - | 240 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 3.735 Pkt. |
Sprengel, Sandrina | 2004 | 1.333 Pkt. | ||
Conzelmann, Anna | 2003 | 1.286 Pkt. | ||
Schanz, Justine | 2003 | 1.116 Pkt. |
2. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 3.483 Pkt. |
Jauch, Kaya | 2003 | 1.198 Pkt. | ||
Poser, Sara | 2003 | 1.190 Pkt. | ||
Katsnelson, Alisa | 2003 | 1.095 Pkt. |
3. | LG Steinlach II | WÜ | 3.278 Pkt. |
Seiler, Janina | 2003 | 1.110 Pkt. | ||
Wagner, Mieke | 2003 | 1.090 Pkt. | ||
Wacker, Lisa | 2004 | 1.078 Pkt. |
4. | LAV Stadtwerke Tübingen II | WÜ | 3.197 Pkt. |
Jauß, Emma | 2003 | 1.092 Pkt. | ||
Sohn, Pauline | 2003 | 1.066 Pkt. | ||
Metzler, Joelle | 2003 | 1.039 Pkt. |
5. | TSV Gomaringen | WÜ | 3.038 Pkt. |
45411 | Gerdung, Amelie | 2003 | 1.105 Pkt. | |
Dürr, Rebekka | 2004 | 1.096 Pkt. | ||
Flad, Sophie | 2004 | 837 Pkt. |
6. | LG Steinlach III | WÜ | 3.033 Pkt. |
Peplau, Lina | 2003 | 1.039 Pkt. | ||
Eissler, Lynn | 2004 | 1.001 Pkt. | ||
Frey, Nathalie | 2003 | 993 Pkt. |
7. | LAV Stadtwerke Tübingen III | WÜ | 3.010 Pkt. |
Schnörringer, Karolin | 2004 | 1.024 Pkt. | ||
Koring, Julia | 2003 | 999 Pkt. | ||
Dengel, Marlene | 2004 | 987 Pkt. |
8. | LG Steinlach IV | WÜ | 2.876 Pkt. |
Boldt, Liliane | 2004 | 985 Pkt. | ||
Kaminaris, Kim | 2004 | 984 Pkt. | ||
Litges, Maria | 2003 | 907 Pkt. |
9. | LG Steinlach V | WÜ | 2.408 Pkt. |
Wagner, Johanna | 2004 | 821 Pkt. | ||
Nill, Jule | 2004 | 809 Pkt. | ||
Jürgens, Hanka | 2003 | 778 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.573 Pkt. | G |
7,52 | - | 4,35 | - | 1,29 | - | 19,00 | ||||||||||||
454 | - | 477 | - | 375 | - | 267 |
2. | Poser, Sara | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.485 Pkt. | G |
8,20 | - | 4,00 | - | 1,17 | - | 29,00 | ||||||||||||
371 | - | 435 | - | 295 | - | 384 |
3. | Wagner, Mieke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.412 Pkt. | G |
8,26 | - | 3,78 | - | 1,21 | - | 23,00 | ||||||||||||
364 | - | 409 | - | 322 | - | 317 |
4. | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.390 Pkt. | G |
8,22 | - | 3,61 | - | 1,17 | - | 25,00 | ||||||||||||
368 | - | 387 | - | 295 | - | 340 |
5. | Jauß, Emma | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.387 Pkt. | G |
8,04 | - | 3,85 | - | 1,17 | - | 20,50 | ||||||||||||
389 | - | 417 | - | 295 | - | 286 |
6. | Schanz, Justine | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.384 Pkt. | G |
8,10 | - | 3,71 | - | 1,13 | - | 24,50 | ||||||||||||
382 | - | 400 | - | 268 | - | 334 |
7. | Sohn, Pauline | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.334 Pkt. | G |
8,02 | - | 3,67 | - | 1,13 | - | 20,00 | ||||||||||||
391 | - | 395 | - | 268 | - | 280 |
8. | Koring, Julia | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.239 Pkt. | G |
9,18 | - | 3,19 | - | 1,09 | - | 30,00 | ||||||||||||
272 | - | 332 | - | 240 | - | 395 |
9. | Metzler, Joelle | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.221 Pkt. | G |
8,35 | - | 3,37 | - | 1,01 | - | 24,00 | ||||||||||||
354 | - | 356 | - | 182 | - | 329 |
10. | Mauch, Melissa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.143 Pkt. | G |
8,39 | - | 3,38 | - | 1,01 | - | 18,00 | ||||||||||||
350 | - | 358 | - | 182 | - | 253 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.708 Pkt. | G |
7,76 | - | 4,05 | - | 1,29 | - | 37,50 | ||||||||||||
423 | - | 441 | - | 375 | - | 469 |
2. | Schnörringer, Karolin | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.292 Pkt. | G |
8,33 | - | 3,57 | - | 1,13 | - | 20,50 | ||||||||||||
356 | - | 382 | - | 268 | - | 286 |
3. | Dengel, Marlene | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.169 Pkt. | G |
8,38 | - | 3,52 | - | 1,01 | - | 18,50 | ||||||||||||
351 | - | 376 | - | 182 | - | 260 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | LG Steinlach | WÜ | 4.504 Pkt. |
Sprengel, Sandrina | 2004 | 1.708 Pkt. | ||
Wagner, Mieke | 2003 | 1.412 Pkt. | ||
Schanz, Justine | 2003 | 1.384 Pkt. |
2. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 4.448 Pkt. |
Jauch, Kaya | 2003 | 1.573 Pkt. | ||
Poser, Sara | 2003 | 1.485 Pkt. | ||
Katsnelson, Alisa | 2003 | 1.390 Pkt. |
3. | LAV Stadtwerke Tübingen II | WÜ | 4.013 Pkt. |
Jauß, Emma | 2003 | 1.387 Pkt. | ||
Sohn, Pauline | 2003 | 1.334 Pkt. | ||
Schnörringer, Karolin | 2004 | 1.292 Pkt. |
4. | LAV Stadtwerke Tübingen III | WÜ | 3.629 Pkt. |
Koring, Julia | 2003 | 1.239 Pkt. | ||
Metzler, Joelle | 2003 | 1.221 Pkt. | ||
Dengel, Marlene | 2004 | 1.169 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Venter, Celine | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 931 Pkt. | G |
8,74 | - | 3,00 | - | 22,50 | ||||||||||||||
314 | - | 306 | - | 311 |
2. | Preißer, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 846 Pkt. | G |
9,47 | - | 2,95 | - | 21,50 | ||||||||||||||
247 | - | 300 | - | 299 |
3. | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 845 Pkt. | G |
8,80 | - | 2,79 | - | 18,50 | ||||||||||||||
308 | - | 277 | - | 260 |
4. | Herter, Leni | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 816 Pkt. | G |
8,90 | - | 2,75 | - | 17,50 | ||||||||||||||
298 | - | 271 | - | 247 |
5. | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 791 Pkt. | G |
9,43 | - | 2,82 | - | 18,50 | ||||||||||||||
250 | - | 281 | - | 260 |
6. | Kuppler, Lotta | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 767 Pkt. | G |
9,55 | - | 2,72 | - | 18,50 | ||||||||||||||
240 | - | 267 | - | 260 |
7. | Müller, Joana | 2005 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 738 Pkt. | G |
9,44 | - | 2,80 | - | 15,00 | ||||||||||||||
249 | - | 278 | - | 211 |
8. | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 737 Pkt. | G |
9,36 | - | 2,64 | - | 16,00 | ||||||||||||||
256 | - | 255 | - | 226 |
9. | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 734 Pkt. | G |
9,03 | - | 2,78 | - | 12,50 | ||||||||||||||
286 | - | 275 | - | 173 |
10. | Litges, Anastasia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 678 Pkt. | G |
9,93 | - | 2,61 | - | 15,50 | ||||||||||||||
210 | - | 250 | - | 218 |
11. | Groß, Hannah | 2005 | WÜ | Filsenbergschule Öschingen | 663 Pkt. | G |
9,55 | - | 2,36 | - | 15,00 | ||||||||||||||
240 | - | 212 | - | 211 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 732 Pkt. | G |
9,25 | - | 2,59 | - | 15,50 | ||||||||||||||
266 | - | 248 | - | 218 |
2. | Strohmaier, Liv Greta | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 692 Pkt. | G |
9,78 | - | 2,94 | - | 12,50 | ||||||||||||||
221 | - | 298 | - | 173 |
3. | Hanfstein, Louisa | 2006 | WÜ | Filsenbergschule Öschingen | 676 Pkt. | G |
9,53 | - | 2,80 | - | 11,50 | ||||||||||||||
242 | - | 278 | - | 156 |
4. | Steinhilber, Leni | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 644 Pkt. | G |
9,38 | - | 2,56 | - | 11,00 | ||||||||||||||
254 | - | 243 | - | 147 |
5. | Grünwald, Marlene | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 620 Pkt. | G |
9,59 | - | 2,63 | - | 10,00 | ||||||||||||||
237 | - | 253 | - | 130 |
6. | Rudolph, Julia | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 618 Pkt. | G |
10,19 | - | 2,39 | - | 15,00 | ||||||||||||||
190 | - | 217 | - | 211 |
7. | Wagner, Lina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 597 Pkt. | G |
9,49 | - | 2,42 | - | 10,00 | ||||||||||||||
245 | - | 222 | - | 130 |
8. | Terton, Charlotte | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 588 Pkt. | G |
9,72 | - | 2,38 | - | 11,00 | ||||||||||||||
226 | - | 215 | - | 147 |
9. | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 564 Pkt. | G |
9,79 | - | 2,49 | - | 9,00 | ||||||||||||||
221 | - | 232 | - | 111 |
10. | Grübel, Madita | 2006 | WÜ | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | 557 Pkt. | G |
10,62 | - | 2,15 | - | 15,50 | ||||||||||||||
160 | - | 179 | - | 218 |
11. | Litges, Linda | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 537 Pkt. | S |
9,90 | - | 2,71 | - | 6,50 | ||||||||||||||
212 | - | 265 | - | 60 |
12. | Güntekin, Ayla | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 532 Pkt. | S |
9,82 | - | 1,98 | - | 12,00 | ||||||||||||||
218 | - | 150 | - | 164 |
13. | Ankele, Maline | 2008 | WÜ | TSV Gomaringen | 523 Pkt. | S |
10,32 | - | 2,36 | - | 10,00 | ||||||||||||||
181 | - | 212 | - | 130 |
14. | Marten, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 481 Pkt. | S |
10,37 | - | 2,12 | - | 10,00 | ||||||||||||||
177 | - | 174 | - | 130 |
15. | Breuning, Alina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 468 Pkt. | S |
10,42 | - | 1,96 | - | 11,00 | ||||||||||||||
174 | - | 147 | - | 147 |
16. | Boll, Maja-Sophie | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 464 Pkt. | S |
11,18 | - | 2,81 | - | 6,50 | ||||||||||||||
124 | - | 280 | - | 60 |
17. | Spiekermann, Benita | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 461 Pkt. | S |
10,31 | - | 2,14 | - | 8,50 | ||||||||||||||
182 | - | 177 | - | 102 |
18. | Le Conte Des Floris, Lea | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 451 Pkt. | S |
11,91 | - | 2,31 | - | 12,00 | ||||||||||||||
83 | - | 204 | - | 164 |
19. | Köster, Amelie | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 420 Pkt. | S |
11,08 | - | 2,03 | - | 10,00 | ||||||||||||||
131 | - | 159 | - | 130 |
20. | Kosse, Anna-Lena | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 284 Pkt. |
10,89 | - | 1,60 | - | 6,50 | ||||||||||||||
142 | - | 82 | - | 60 |
21. | Hahn, Finja | 2006 | WÜ | Jenaplanschule Mössingen | 246 Pkt. |
12,00 | - | 1,57 | - | 8,00 | ||||||||||||||
78 | - | 76 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Gomaringen I | WÜ | 2.469 Pkt. |
Venter, Celine | 2005 | 931 Pkt. | ||
Preißer, Pauline | 2005 | 846 Pkt. | ||
Strohmaier, Liv Greta | 2006 | 692 Pkt. |
2. | LG Steinlach I | WÜ | 2.428 Pkt. |
Paull, Ashlee | 2005 | 845 Pkt. | ||
Herter, Leni | 2005 | 816 Pkt. | ||
Kuppler, Lotta | 2005 | 767 Pkt. |
3. | LG Steinlach II | WÜ | 2.203 Pkt. |
Böhringer, Marie | 2005 | 737 Pkt. | ||
Neugebauer, Sophia | 2005 | 734 Pkt. | ||
Kubowski, Celine | 2006 | 732 Pkt. |
4. | LG Steinlach III | WÜ | 1.942 Pkt. |
Litges, Anastasia | 2005 | 678 Pkt. | ||
Steinhilber, Leni | 2007 | 644 Pkt. | ||
Grünwald, Marlene | 2007 | 620 Pkt. |
5. | LG Steinlach IV | WÜ | 1.803 Pkt. |
Rudolph, Julia | 2006 | 618 Pkt. | ||
Wagner, Lina | 2006 | 597 Pkt. | ||
Terton, Charlotte | 2006 | 588 Pkt. |
6. | LG Steinlach V | WÜ | 1.582 Pkt. |
Sprenger, Soraya | 2006 | 564 Pkt. | ||
Litges, Linda | 2007 | 537 Pkt. | ||
Marten, Celine | 2006 | 481 Pkt. |
7. | TSV Gomaringen II | WÜ | 1.519 Pkt. |
Güntekin, Ayla | 2007 | 532 Pkt. | ||
Ankele, Maline | 2008 | 523 Pkt. | ||
Boll, Maja-Sophie | 2007 | 464 Pkt. |
8. | TSV Gomaringen III | WÜ | 1.332 Pkt. |
Spiekermann, Benita | 2007 | 461 Pkt. | ||
Le Conte Des Floris, Lea | 2007 | 451 Pkt. | ||
Köster, Amelie | 2007 | 420 Pkt. |
LG Steinlach |
LO Herbstwettkämpfe m. Vereinsmeisterschaften |
am 20./21.09.2014 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion |
LO Herbstwettkämpfe |
Ergebnisliste |
Männer |
800 m Männer | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Doden, Michael | 1961 | WÜ | LG Steinlach | 2:58,92 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Ekler, Hendrik | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:13,64 | min. |
2. | Staudt, Daniel | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 2:18,60 | min. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | TG Nürtingen I | WÜ | 48,49 | sec. |
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999 |
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999 |
Jugend M14 |
800 m M14 | 20.09.2014 |
Finale |
Hindelang, Lars | 2000 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 40,58 | sec. |
De Carvalho, Kelmen 2002; Buckenmaier, Maik 2002 |
Jirasek, Malik 2002; Morgenroth, Lars Luca 2001 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Morgenroth, Lars Luca | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 2:38,25 | min. |
2. | Meslin, Kai-Lucca | 2001 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:44,48 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:38,62 | min. |
2. | Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:51,35 | min. |
3. | Holzer, Benjamin | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 3:00,27 | min. |
4. | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 3:13,02 | min. |
De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach II | WÜ | 30,29 | sec. |
Blank, Lijoscha 2004; Frank, David 2003 |
Schulz, Finn 2003; Rieger, Jan-Benedikt 2003 |
2. | LG Steinlach III | WÜ | 31,61 | sec. |
Schiller, Niclas 2003; Schmälzle, Leonard 2004 |
Kapala, Jakob 2004; Schetter, Luke 2003 |
3. | LG Steinlach I | WÜ | 34,23 | sec. |
Speidel, Nico 2004; Dürr, Lukas 2004 |
Laborius, Jan 2003; Jentsch, Felix 2004 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Schetter, Luke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:03,39 | min. |
2. | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:06,10 | min. |
3. | Rieger, Jan-Benedikt | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:08,13 | min. |
4. | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:08,69 | min. |
5. | Fauser, Andreas | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:13,17 | min. |
Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Kapala, Jakob | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:04,78 | min. |
2. | Dürr, Lukas | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:25,83 | min. |
3. | Burkhardt, Nico | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,68 | min. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach II | WÜ | 35,69 | sec. |
Portugall, Niclas 2005; Findeisen, Robin 2005 |
Hutzenlaub, Sven 2005; Apakhan, Selim 2005 |
2. | LG Steinlach I | WÜ | 35,74 | sec. |
Hockenmaier, Felix 2005; Vdovic, Fabian 2005 |
Holzer, Leonard 2005; Kremsler, Tom 2005 |
3. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 38,40 | sec. |
Keller, Tim 2007; Gulde, Leonard 2006 |
Künstle, Moritz 2007; Göhring, Julian 2006 |
4. | LG Steinlach III | WÜ | 40,30 | sec. |
Bäuerlein, Niklas 2005; Di Gesaro, Giacomo 2006 |
Bäuerlein, Tim 2005; Herold, Frederik 2007 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Holzer, Leonard | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:05,11 | min. |
2. | Vdovic, Fabian | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:15,93 | min. |
3. | Hockenmaier, Felix | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:27,35 | min. |
4. | Hutzenlaub, Sven | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:32,20 | min. |
5. | Bäuerlein, Niklas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,88 | min. |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Kremsler, Joschi | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:10,09 | min. |
2. | Portugall, Niclas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:16,91 | min. |
3. | Bäuerlein, Tim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,09 | min. |
4. | Apakhan, Selim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,33 | min. |
Speidel, Mika | 2005 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Kremsler, Hannes | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:05,44 | min. |
2. | Kremsler, Tom | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:09,01 | min. |
3. | Böltz, Sebastian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:31,71 | min. |
Ingerl, Jan Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | n.a. |
Findeisen, Robin | 2005 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Holzer, Leonard | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:05,11 | min. |
2. | Kremsler, Hannes | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:05,44 | min. |
3. | Kremsler, Tom | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:09,01 | min. |
4. | Kremsler, Joschi | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:10,09 | min. |
5. | Vdovic, Fabian | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:15,93 | min. |
6. | Portugall, Niclas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:16,91 | min. |
7. | Hockenmaier, Felix | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:27,35 | min. |
8. | Böltz, Sebastian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:31,71 | min. |
9. | Hutzenlaub, Sven | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:32,20 | min. |
10. | Bäuerlein, Tim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,09 | min. |
11. | Apakhan, Selim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,33 | min. |
12. | Bäuerlein, Niklas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,88 | min. |
Speidel, Mika | 2005 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Findeisen, Robin | 2005 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Ingerl, Jan Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Letzgus, Johann | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 3:02,65 | min. |
2. | Herold, Frederik | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:29,69 | min. |
3. | Schmidt, Emil | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,43 | min. |
4. | Di Gesaro, Giacomo | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:39,52 | min. |
Hornung, Luis | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Backmund, Niklas | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,4 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 13,64 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,8 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Wessel, Luca | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 26,97 | sec. |
2. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 27,55 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 59,54 | sec. |
Gründel, Annika 2000; Kienle, Melinda 2002 |
Schanz, Jacqueline 2000; Seiler, Lea 2000 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Vetter, Jule | 2000 | WÜ | TSG Genkingen | 2:37,97 | min. |
2. | Seiler, Lea | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 2:57,78 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 40,46 | sec. |
Beyer, Sarah 2001; Mittag, Nele 2002 |
Enow Abio, Sharonbright 2001; Kehrer, Naemi 2002 |
2. | TSV Gomaringen I | WÜ | 40,96 | sec. |
Flad, Leonie 2001; Wandel, Linn 2001 |
Bader, Johanna 2001; Schwab, Nina 2002 |
3. | LG Steinlach I | WÜ | 42,33 | sec. |
Seufert, Sophia 2002; Wagner, Nele 2002 |
Herter, Emily 2001; Rippmann, Leonie 2001 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:48,37 | min. |
2. | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:55,71 | min. |
3. | Lohr, Siska | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:01,60 | min. |
4. | Harting, Charlotte | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:05,47 | min. |
Hindelang, Paulina | 2002 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
800 m W12 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:06,43 | min. |
2. | Gelfort, Celine | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:11,56 | min. |
3. | Six, Annalena | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:12,07 | min. |
4. | Gimple, Jenny | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:17,07 | min. |
800 m W12 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:48,37 | min. |
2. | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:55,71 | min. |
3. | Lohr, Siska | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:01,60 | min. |
4. | Harting, Charlotte | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:05,47 | min. |
5. | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:06,43 | min. |
6. | Gelfort, Celine | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:11,56 | min. |
7. | Six, Annalena | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:12,07 | min. |
8. | Gimple, Jenny | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 3:17,07 | min. |
Hindelang, Paulina | 2002 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach III | WÜ | 29,68 | sec. |
Schanz, Justine 2003; Conzelmann, Anna 2003 |
Sprengel, Sandrina 2004; Zocastello, Nina 2004 |
2. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 30,30 | sec. |
Sohn, Pauline 2003; Poser, Sara 2003 |
Jauß, Emma 2003; Jauch, Kaya 2003 |
3. | LG Steinlach II | WÜ | 30,87 | sec. |
Wagner, Mieke 2003; Peplau, Lina 2003 |
Seiler, Janina 2003; Frey, Nathalie 2003 |
4. | LAV Stadtwerke Tübingen II | WÜ | 31,15 | sec. |
Dengel, Marlene 2004; Schnörringer, Karolin 2004 |
Katsnelson, Alisa 2003; Metzler, Joelle 2003 |
5. | LG Steinlach I | WÜ | 32,88 | sec. |
Nill, Jule 2004; Boldt, Liliane 2004 |
Kaminaris, Kim 2004; Eissler, Lynn 2004 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Wagner, Mieke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:01,68 | min. |
2. | Peplau, Lina | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:08,56 | min. |
3. | Seiler, Janina | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:14,69 | min. |
4. | Jürgens, Hanka | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,48 | min. |
Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:43,96 | min. |
2. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:06,57 | min. |
3. | Schmidt, Miriam | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,31 | min. |
Hindelang, Emmi | 2004 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
800 m W10 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Wacker, Lisa | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:14,61 | min. |
2. | Eissler, Lynn | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:16,32 | min. |
3. | Nill, Jule | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:30,57 | min. |
4. | Wagner, Johanna | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:37,89 | min. |
800 m W10 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:43,96 | min. |
2. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:06,57 | min. |
3. | Wacker, Lisa | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:14,61 | min. |
4. | Eissler, Lynn | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:16,32 | min. |
5. | Nill, Jule | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:30,57 | min. |
6. | Schmidt, Miriam | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,31 | min. |
7. | Wagner, Johanna | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:37,89 | min. |
Hindelang, Emmi | 2004 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 35,30 | sec. |
Böhringer, Marie 2005; Kubowski, Celine 2006 |
Herter, Leni 2005; Paull, Ashlee 2005 |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 37,58 | sec. |
Kuppler, Lotta 2005; Wagner, Lina 2006 |
Terton, Charlotte 2006; Neugebauer, Sophia 2005 |
3. | LG Steinlach IV | WÜ | 39,92 | sec. |
Litges, Linda 2007; Marten, Celine 2006 |
Litges, Anastasia 2005; Steinhilber, Leni 2007 |
4. | LG Steinlach III | WÜ | 41,36 | sec. |
Rudolph, Julia 2006; Kosse, Anna-Lena 2006 |
Breuning, Alina 2006; Sprenger, Soraya 2006 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 3:10,37 | min. |
2. | Venter, Celine | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:27,31 | min. |
3. | Litges, Anastasia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:31,24 | min. |
4. | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:32,03 | min. |
5. | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:33,59 | min. |
800 m W 9 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,12 | min. |
2. | Herter, Leni | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,53 | min. |
3. | Kuppler, Lotta | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:40,68 | min. |
4. | Preißer, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:44,18 | min. |
800 m W 9 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 3:10,37 | min. |
2. | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,12 | min. |
3. | Venter, Celine | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:27,31 | min. |
4. | Litges, Anastasia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:31,24 | min. |
5. | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:32,03 | min. |
6. | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:33,59 | min. |
7. | Herter, Leni | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,53 | min. |
8. | Kuppler, Lotta | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:40,68 | min. |
9. | Preißer, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:44,18 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Grünwald, Marlene | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:15,49 | min. |
2. | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,42 | min. |
3. | Steinhilber, Leni | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:33,46 | min. |
4. | Terton, Charlotte | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:36,10 | min. |
5. | Litges, Linda | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:50,33 | min. |
Hindelang, Käthe | 2006 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
800 m W 8 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Marten, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:57,83 | min. |
2. | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:01,12 | min. |
3. | Wagner, Lina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:05,86 | min. |
4. | Breuning, Alina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:08,05 | min. |
5. | Kosse, Anna-Lena | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:16,30 | min. |
Rudolph, Julia | 2006 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
800 m W 8 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grünwald, Marlene | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:15,49 | min. |
2. | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,42 | min. |
3. | Steinhilber, Leni | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:33,46 | min. |
4. | Terton, Charlotte | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:36,10 | min. |
5. | Litges, Linda | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:50,33 | min. |
6. | Marten, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:57,83 | min. |
7. | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:01,12 | min. |
8. | Wagner, Lina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:05,86 | min. |
9. | Breuning, Alina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:08,05 | min. |
10. | Kosse, Anna-Lena | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:16,30 | min. |
Rudolph, Julia | 2006 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Hindelang, Käthe | 2006 | BA | FC Alemannia Unterkirnach | n.a. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 41928 | Merle, Maik | 1993 | WÜ | LG Steinlach | 2.320 Pkt. |
20,49 | (+0,0) | - | 3,91 | (-1,7) | - | 11,41 | - | 1,61 | - | aufg. | ||||||||
0 | - | 191 | - | 571 | - | 472 | - | |||||||||||
aufg. | - | 35,43 | - | o.g.v. | - | 44,90 | - | aufg. | ||||||||||
- | 572 | - | - | 514 | - |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 2.926 Pkt. | G |
11,83 | (+0,0) | - | 5,80 | (-1,4) | - | 10,46 | - | 1,69 | - | 53,79 | ||||||||
685 | - | 544 | - | 513 | - | 536 | - | 648 |
2. | 41491 | Kalmbach, Tobias | 1996 | WÜ | LG Steinlach | 1.965 Pkt. | S |
12,67 | (+0,0) | - | 4,94 | (+1,3) | - | 6,10 | - | 1,37 | - | 57,09 | ||||||||
525 | - | 371 | - | 255 | - | 297 | - | 517 |
Männliche Jugend U20 10-Kampf |
Männliche Jugend U20 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 5.833 Pkt. | G |
11,83 | (+0,0) | - | 5,80 | (-1,4) | - | 10,46 | - | 1,69 | - | 53,79 | ||||||||
685 | - | 544 | - | 513 | - | 536 | - | 648 | ||||||||||
16,21 | (-0,2) | - | 32,15 | - | 3,70 | - | 47,90 | - | 4:53,51 | |||||||||
709 | - | 507 | - | 535 | - | 558 | - | 598 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 38518 | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 3.643 Pkt. | G |
11,43 | (+0,1) | - | 6,57 | (+0,3) | - | 11,43 | - | 2,05 | - | 51,64 | ||||||||
767 | - | 713 | - | 572 | - | 850 | - | 741 |
2. | 39953 | Ebinger, Niklas | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 2.903 Pkt. | G |
11,99 | (+0,1) | - | 5,83 | (+0,0) | - | 12,80 | - | 1,65 | - | 56,46 | ||||||||
653 | - | 550 | - | 655 | - | 504 | - | 541 |
3. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 2.888 Pkt. | G |
12,34 | (+0,1) | - | 5,57 | (-0,3) | - | 13,02 | - | 1,77 | - | 56,59 | ||||||||
586 | - | 496 | - | 668 | - | 602 | - | 536 |
4. | 37850 | Hamann, Nico | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2.877 Pkt. | G |
12,48 | (+0,1) | - | 5,76 | (+0,0) | - | 10,63 | - | 1,77 | - | 53,61 | ||||||||
560 | - | 535 | - | 524 | - | 602 | - | 656 |
5. | 39402 | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2.781 Pkt. | G |
11,48 | (+0,0) | - | 5,93 | (+0,0) | - | 7,47 | - | 1,57 | - | 53,10 | ||||||||
757 | - | 571 | - | 335 | - | 441 | - | 677 |
6. | 40877 | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2.735 Pkt. | G |
11,52 | (+0,0) | - | 5,82 | (+0,0) | - | 7,64 | - | 1,61 | - | 54,43 | ||||||||
748 | - | 548 | - | 345 | - | 472 | - | 622 |
7. | 44562 | Buchholz, Jonathan | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2.649 Pkt. | G |
11,97 | (+0,1) | - | 5,56 | (+1,4) | - | 9,41 | - | 1,61 | - | 55,57 | ||||||||
657 | - | 494 | - | 450 | - | 472 | - | 576 |
8. | 40730 | Rath, Sören | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 2.519 Pkt. | G |
12,54 | (+0,1) | - | 5,41 | (+0,3) | - | 12,61 | - | 1,61 | - | 60,63 | ||||||||
549 | - | 463 | - | 643 | - | 472 | - | 392 |
9. | 40459 | Burkhardt, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2.501 Pkt. | G |
12,71 | (+0,0) | - | 5,44 | (+0,0) | - | 9,45 | - | 1,73 | - | 57,78 | ||||||||
518 | - | 469 | - | 453 | - | 569 | - | 492 |
10. | 39867 | Kopp, Lorenz | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 2.406 Pkt. | G |
12,63 | (+0,1) | - | 5,15 | (+1,4) | - | 10,75 | - | 1,61 | - | 58,65 | ||||||||
532 | - | 411 | - | 531 | - | 472 | - | 460 |
11. | 43829 | Jagiello, Max | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1.958 Pkt. | S |
12,60 | (+0,1) | - | 4,66 | (-1,1) | - | 8,21 | - | 1,41 | - | 60,45 | ||||||||
538 | - | 319 | - | 379 | - | 324 | - | 398 |
12. | Schäffer, Leopold | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1.456 Pkt. | S |
14,05 | (+0,1) | - | 3,90 | (-0,1) | - | 8,00 | - | 1,45 | - | 65,59 | ||||||||
305 | - | 190 | - | 366 | - | 352 | - | 243 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | LG Steinlach | WÜ | 9.065 Pkt. |
38518 | Holzapfel, Tim | 1997 | 3.643 Pkt. | |
39953 | Ebinger, Niklas | 1998 | 2.903 Pkt. | |
40730 | Rath, Sören | 1998 | 2.519 Pkt. |
2. | SV Stuttgarter Kickers | WÜ | 8.165 Pkt. |
39402 | Engfer, Tim | 1997 | 2.781 Pkt. | |
40877 | Zink, Simon | 1998 | 2.735 Pkt. | |
44562 | Buchholz, Jonathan | 1998 | 2.649 Pkt. |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 38518 | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 6.740 Pkt. | G |
11,43 | (+0,1) | - | 6,57 | (+0,3) | - | 11,43 | - | 2,05 | - | 51,64 | ||||||||
767 | - | 713 | - | 572 | - | 850 | - | 741 | ||||||||||
14,72 | (-0,2) | - | 38,15 | - | 3,80 | - | 38,72 | - | 4:53,13 | |||||||||
884 | - | 627 | - | 562 | - | 424 | - | 600 |
2. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5.680 Pkt. | G |
12,34 | (+0,1) | - | 5,57 | (-0,3) | - | 13,02 | - | 1,77 | - | 56,59 | ||||||||
586 | - | 496 | - | 668 | - | 602 | - | 536 | ||||||||||
16,48 | (-0,2) | - | 38,83 | - | 3,50 | - | 50,32 | - | 5:30,74 | |||||||||
680 | - | 641 | - | 482 | - | 593 | - | 396 |
3. | 39953 | Ebinger, Niklas | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 5.118 Pkt. | G |
11,99 | (+0,1) | - | 5,83 | (+0,0) | - | 12,80 | - | 1,65 | - | 56,46 | ||||||||
653 | - | 550 | - | 655 | - | 504 | - | 541 | ||||||||||
17,19 | (+0,1) | - | 37,08 | - | 2,80 | - | 37,56 | - | 5:54,08 | |||||||||
605 | - | 605 | - | 309 | - | 407 | - | 289 |
4. | 37850 | Hamann, Nico | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4.555 Pkt. | G |
12,48 | (+0,1) | - | 5,76 | (+0,0) | - | 10,63 | - | 1,77 | - | 53,61 | ||||||||
560 | - | 535 | - | 524 | - | 602 | - | 656 | ||||||||||
15,90 | (-0,2) | - | 31,37 | - | o.g.v. | - | 40,07 | - | aufg. | |||||||||
744 | - | 491 | - | - | 443 | - |
5. | 40730 | Rath, Sören | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 4.442 Pkt. | G |
12,54 | (+0,1) | - | 5,41 | (+0,3) | - | 12,61 | - | 1,61 | - | 60,63 | ||||||||
549 | - | 463 | - | 643 | - | 472 | - | 392 | ||||||||||
18,96 | (+0,1) | - | 35,28 | - | 2,80 | - | 39,20 | - | 6:22,88 | |||||||||
436 | - | 569 | - | 309 | - | 431 | - | 178 |
6. | 39867 | Kopp, Lorenz | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 4.392 Pkt. | G |
12,63 | (+0,1) | - | 5,15 | (+1,4) | - | 10,75 | - | 1,61 | - | 58,65 | ||||||||
532 | - | 411 | - | 531 | - | 472 | - | 460 | ||||||||||
18,09 | (+0,1) | - | 27,53 | - | 2,80 | - | 35,25 | - | 5:35,94 | |||||||||
516 | - | 416 | - | 309 | - | 374 | - | 371 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | LG Steinlach | WÜ | 16.300 Pkt. |
38518 | Holzapfel, Tim | 1997 | 6.740 Pkt. | |
39953 | Ebinger, Niklas | 1998 | 5.118 Pkt. | |
40730 | Rath, Sören | 1998 | 4.442 Pkt. |
Männliche Jugend U16 9-Kampf |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 42794 | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 4.732 Pkt. | G |
12,28 | (+0,3) | - | 5,46 | (+0,9) | - | 12,07 | - | 1,69 | ||||||||||
562 | - | 541 | - | 553 | - | 573 | ||||||||||||
12,58 | (-0,1) | - | 38,22 | - | 2,50 | - | 33,79 | - | 3:34,13 | |||||||||
525 | - | 597 | - | 444 | - | 519 | - | 418 |
2. | 40247 | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 4.699 Pkt. | G |
12,07 | (+0,3) | - | 5,55 | (+2,0) | - | 10,47 | - | 1,57 | ||||||||||
583 | - | 550 | - | 489 | - | 514 | ||||||||||||
11,70 | (-0,1) | - | 26,76 | - | 2,70 | - | 39,50 | - | 3:18,37 | |||||||||
575 | - | 471 | - | 473 | - | 564 | - | 480 |
3. | 42795 | Fey, Julius | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 4.051 Pkt. | G |
12,97 | (+0,3) | - | 5,00 | (+1,0) | - | 8,65 | - | 1,61 | ||||||||||
498 | - | 495 | - | 409 | - | 534 | ||||||||||||
13,24 | (-0,1) | - | 24,98 | - | 1,80 | - | 24,17 | - | 3:36,14 | |||||||||
491 | - | 449 | - | 330 | - | 434 | - | 411 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 44746 | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 4.395 Pkt. | G |
12,84 | (+0,3) | - | 5,17 | (+0,0) | - | 10,43 | - | 1,65 | ||||||||||
509 | - | 513 | - | 487 | - | 554 | ||||||||||||
13,05 | (-0,1) | - | 24,77 | - | 2,20 | - | 33,01 | - | 3:19,39 | |||||||||
500 | - | 447 | - | 397 | - | 512 | - | 476 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | TG Nürtingen | WÜ | 13.178 Pkt. |
42794 | Marx, Lukas | 1999 | 4.732 Pkt. | |
44746 | Wankmüller, Gabriel | 2000 | 4.395 Pkt. | |
42795 | Fey, Julius | 1999 | 4.051 Pkt. |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 42794 | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 2.229 Pkt. | G |
12,28 | (+0,3) | - | 5,46 | (+0,9) | - | 12,07 | - | 1,69 | ||||||||||
562 | - | 541 | - | 553 | - | 573 |
2. | 40247 | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 2.136 Pkt. | G |
12,07 | (+0,3) | - | 5,55 | (+2,0) | - | 10,47 | - | 1,57 | ||||||||||
583 | - | 550 | - | 489 | - | 514 |
3. | 45653 | Deuschle, Louis | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 2.020 Pkt. | G |
12,66 | (+0,3) | - | 5,38 | (+0,1) | - | 9,03 | - | 1,61 | ||||||||||
526 | - | 533 | - | 427 | - | 534 |
4. | 42795 | Fey, Julius | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 1.936 Pkt. | G |
12,97 | (+0,3) | - | 5,00 | (+1,0) | - | 8,65 | - | 1,61 | ||||||||||
498 | - | 495 | - | 409 | - | 534 |
5. | 42163 | Simmoteit, Ken-Joel | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 1.916 Pkt. | G |
12,56 | (+0,0) | - | 5,26 | (-0,4) | - | 8,57 | - | 1,45 | ||||||||||
535 | - | 522 | - | 406 | - | 453 |
6. | 41977 | Sanke, Nico | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.857 Pkt. | G |
13,61 | (+0,3) | - | 5,18 | (+0,3) | - | 8,13 | - | 1,57 | ||||||||||
444 | - | 514 | - | 385 | - | 514 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 44746 | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 2.063 Pkt. | G |
12,84 | (+0,3) | - | 5,17 | (+0,0) | - | 10,43 | - | 1,65 | ||||||||||
509 | - | 513 | - | 487 | - | 554 |
2. | 44621 | Rein, Justus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.753 Pkt. | G |
13,23 | (+0,0) | - | 4,42 | (-0,1) | - | 9,64 | - | 1,33 | ||||||||||
475 | - | 434 | - | 454 | - | 390 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | TG Nürtingen | WÜ | 6.312 Pkt. |
42794 | Marx, Lukas | 1999 | 2.229 Pkt. | |
44746 | Wankmüller, Gabriel | 2000 | 2.063 Pkt. | |
45653 | Deuschle, Louis | 1999 | 2.020 Pkt. |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 1.698 Pkt. | G |
10,70 | - | 4,85 | - | 1,45 | - | 36,00 | ||||||||||||
438 | - | 480 | - | 453 | - | 327 |
2. | 44211 | Schröder, Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.681 Pkt. | G |
10,85 | - | 4,71 | - | 1,41 | - | 41,00 | ||||||||||||
423 | - | 465 | - | 433 | - | 360 |
3. | 44708 | Morgenroth, Lars Luca | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 1.623 Pkt. | G |
10,54 | - | 4,73 | - | 1,29 | - | 37,00 | ||||||||||||
454 | - | 467 | - | 368 | - | 334 |
4. | 45648 | Mezger, Frederik Marian | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.521 Pkt. | G |
10,98 | - | 4,27 | - | 1,29 | - | 35,50 | ||||||||||||
411 | - | 418 | - | 368 | - | 324 |
5. | 43983 | Hofmann, Johannes | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.378 Pkt. | G |
12,06 | - | 4,20 | - | 1,29 | - | 29,50 | ||||||||||||
319 | - | 410 | - | 368 | - | 281 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 45649 | Meißner, Maurice | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.621 Pkt. | G |
11,06 | - | 4,36 | - | 1,45 | - | 37,50 | ||||||||||||
403 | - | 428 | - | 453 | - | 337 |
2. | 45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.589 Pkt. | G |
11,12 | - | 4,37 | - | 1,33 | - | 43,00 | ||||||||||||
398 | - | 429 | - | 390 | - | 372 |
3. | 45464 | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.578 Pkt. | G |
10,42 | - | 4,51 | - | 1,29 | - | 32,00 | ||||||||||||
466 | - | 444 | - | 368 | - | 300 |
4. | 45371 | Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.269 Pkt. | G |
11,58 | - | 4,15 | - | 1,09 | - | 26,00 | ||||||||||||
357 | - | 404 | - | 253 | - | 255 |
5. | 45465 | Holzer, Benjamin | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.266 Pkt. | G |
12,46 | - | 3,59 | - | 1,29 | - | 28,00 | ||||||||||||
289 | - | 339 | - | 368 | - | 270 |
6. | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.251 Pkt. | G |
12,33 | - | 3,60 | - | 1,21 | - | 30,50 | ||||||||||||
298 | - | 341 | - | 323 | - | 289 |
7. | Kosse, David | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.217 Pkt. | G |
11,97 | - | 3,44 | - | 1,21 | - | 25,00 | ||||||||||||
326 | - | 321 | - | 323 | - | 247 |
8. | Blank, Jonas | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.067 Pkt. | S |
12,74 | - | 3,15 | - | 1,17 | - | 21,00 | ||||||||||||
269 | - | 285 | - | 300 | - | 213 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 4.790 Pkt. |
44708 | Morgenroth, Lars Luca | 2001 | 1.623 Pkt. | |
45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | 1.589 Pkt. | |
45464 | Jirasek, Malik | 2002 | 1.578 Pkt. |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 3.786 Pkt. |
45371 | Buckenmaier, Maik | 2002 | 1.269 Pkt. | |
45465 | Holzer, Benjamin | 2002 | 1.266 Pkt. | |
Böhm, Marcel | 2002 | 1.251 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.145 Pkt. | G |
7,55 | - | 4,48 | - | 36,50 | ||||||||||||||
410 | - | 441 | - | 294 |
2. | Kirschner, Mattis | 2003 | WÜ | TSV Denkendorf | 1.106 Pkt. | G |
8,18 | - | 3,74 | - | 54,00 | ||||||||||||||
336 | - | 357 | - | 413 |
3. | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.037 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,95 | - | 42,00 | ||||||||||||||
321 | - | 382 | - | 334 |
4. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 970 Pkt. | G |
8,35 | - | 3,98 | - | 33,00 | ||||||||||||||
318 | - | 385 | - | 267 |
5. | Schetter, Luke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 950 Pkt. | G |
8,46 | - | 3,90 | - | 33,00 | ||||||||||||||
307 | - | 376 | - | 267 |
6. | Hämmerle, Julius | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 918 Pkt. | G |
8,25 | - | 3,75 | - | 28,50 | ||||||||||||||
329 | - | 359 | - | 230 |
7. | Schiller, Niclas | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 916 Pkt. | G |
8,51 | - | 3,46 | - | 36,00 | ||||||||||||||
302 | - | 324 | - | 290 |
8. | Broszeit, Milan | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 914 Pkt. | G |
7,99 | - | 3,52 | - | 28,00 | ||||||||||||||
357 | - | 331 | - | 226 |
9. | Fauser, Andreas | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 887 Pkt. | G |
8,50 | - | 3,78 | - | 27,50 | ||||||||||||||
303 | - | 362 | - | 222 |
10. | Laborius, Jan | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 884 Pkt. | G |
8,78 | - | 3,60 | - | 33,00 | ||||||||||||||
276 | - | 341 | - | 267 |
11. | Rieger, Jan-Benedikt | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 817 Pkt. | G |
8,55 | - | 3,29 | - | 27,00 | ||||||||||||||
298 | - | 302 | - | 217 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.128 Pkt. | G |
7,71 | - | 4,37 | - | 38,50 | ||||||||||||||
390 | - | 429 | - | 309 |
2. | Blank, Lijoscha | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 992 Pkt. | G |
8,24 | - | 3,70 | - | 38,50 | ||||||||||||||
330 | - | 353 | - | 309 |
3. | Kapala, Jakob | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 835 Pkt. | G |
8,60 | - | 3,20 | - | 31,00 | ||||||||||||||
293 | - | 291 | - | 251 |
4. | Schmälzle, Leonard | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 811 Pkt. | G |
8,60 | - | 3,53 | - | 23,50 | ||||||||||||||
293 | - | 332 | - | 186 |
5. | Burkhardt, Nico | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 757 Pkt. | G |
9,48 | - | 3,14 | - | 32,00 | ||||||||||||||
215 | - | 283 | - | 259 |
6. | Dürr, Lukas | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 756 Pkt. | G |
8,69 | - | 3,35 | - | 21,00 | ||||||||||||||
284 | - | 310 | - | 162 |
7. | Alms, Malik | 2004 | WÜ | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | 746 Pkt. | S |
9,57 | - | 3,05 | - | 33,00 | ||||||||||||||
207 | - | 272 | - | 267 |
8. | Speidel, Nico | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 701 Pkt. | S |
9,03 | - | 3,29 | - | 19,50 | ||||||||||||||
253 | - | 302 | - | 146 |
9. | Schmidt, Fabian | 2004 | WÜ | Filsenbergschule Öschingen | 700 Pkt. | S |
9,46 | - | 2,76 | - | 31,00 | ||||||||||||||
216 | - | 233 | - | 251 |
10. | Jentsch, Felix | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 688 Pkt. | S |
9,30 | - | 3,10 | - | 23,00 | ||||||||||||||
229 | - | 278 | - | 181 |
11. | Zanke, Paul | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 655 Pkt. | S |
9,61 | - | 3,04 | - | 23,00 | ||||||||||||||
204 | - | 270 | - | 181 |
12. | Mieser, Jan | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 398 Pkt. |
10,56 | - | 2,37 | - | 14,00 | ||||||||||||||
136 | - | 177 | - | 85 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 3.174 Pkt. |
Frank, David | 2003 | 1.145 Pkt. | ||
Schulz, Finn | 2003 | 1.037 Pkt. | ||
Blank, Lijoscha | 2004 | 992 Pkt. |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 2.750 Pkt. |
Schetter, Luke | 2003 | 950 Pkt. | ||
Schiller, Niclas | 2003 | 916 Pkt. | ||
Laborius, Jan | 2003 | 884 Pkt. |
3. | LG Steinlach III | WÜ | 2.463 Pkt. |
Kapala, Jakob | 2004 | 835 Pkt. | ||
Rieger, Jan-Benedikt | 2003 | 817 Pkt. | ||
Schmälzle, Leonard | 2004 | 811 Pkt. |
4. | LG Steinlach IV | WÜ | 2.214 Pkt. |
Burkhardt, Nico | 2004 | 757 Pkt. | ||
Dürr, Lukas | 2004 | 756 Pkt. | ||
Speidel, Nico | 2004 | 701 Pkt. |
5. | LG Steinlach V | WÜ | 1.741 Pkt. |
Jentsch, Felix | 2004 | 688 Pkt. | ||
Zanke, Paul | 2004 | 655 Pkt. | ||
Mieser, Jan | 2004 | 398 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.535 Pkt. | G |
7,55 | - | 4,48 | - | 1,33 | - | 36,50 | ||||||||||||
410 | - | 441 | - | 390 | - | 294 |
2. | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.383 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,95 | - | 1,25 | - | 42,00 | ||||||||||||
321 | - | 382 | - | 346 | - | 334 |
3. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.316 Pkt. | G |
8,35 | - | 3,98 | - | 1,25 | - | 33,00 | ||||||||||||
318 | - | 385 | - | 346 | - | 267 |
4. | Hämmerle, Julius | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.241 Pkt. | G |
8,25 | - | 3,75 | - | 1,21 | - | 28,50 | ||||||||||||
329 | - | 359 | - | 323 | - | 230 |
5. | Schetter, Luke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.203 Pkt. | G |
8,46 | - | 3,90 | - | 1,09 | - | 33,00 | ||||||||||||
307 | - | 376 | - | 253 | - | 267 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.496 Pkt. | G |
7,71 | - | 4,37 | - | 1,29 | - | 38,50 | ||||||||||||
390 | - | 429 | - | 368 | - | 309 |
2. | Dürr, Lukas | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.056 Pkt. | G |
8,69 | - | 3,35 | - | 1,17 | - | 21,00 | ||||||||||||
284 | - | 310 | - | 300 | - | 162 |
3. | Jentsch, Felix | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 892 Pkt. | S |
9,30 | - | 3,10 | - | 1,01 | - | 23,00 | ||||||||||||
229 | - | 278 | - | 204 | - | 181 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | LG Steinlach | WÜ | 4.121 Pkt. |
Frank, David | 2003 | 1.535 Pkt. | ||
Schulz, Finn | 2003 | 1.383 Pkt. | ||
Schetter, Luke | 2003 | 1.203 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Leoniello, Alessandro | 2005 | WÜ | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | 886 Pkt. | G |
8,60 | - | 3,26 | - | 36,50 | ||||||||||||||
293 | - | 299 | - | 294 |
2. | Schulz, Marvin | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 808 Pkt. | G |
8,97 | - | 3,14 | - | 33,00 | ||||||||||||||
258 | - | 283 | - | 267 |
3. | Apakhan, Selim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 783 Pkt. | G |
9,02 | - | 3,16 | - | 30,00 | ||||||||||||||
254 | - | 286 | - | 243 |
4. | 45573 | Ingerl, Jan Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 770 Pkt. | G |
9,03 | - | 3,20 | - | 28,00 | ||||||||||||||
253 | - | 291 | - | 226 |
5. | Böltz, Sebastian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 734 Pkt. | G |
8,92 | - | 2,88 | - | 27,50 | ||||||||||||||
263 | - | 249 | - | 222 |
6. | Kremsler, Tom | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 718 Pkt. | G |
9,01 | - | 2,92 | - | 26,00 | ||||||||||||||
254 | - | 255 | - | 209 |
7. | Hutzenlaub, Sven | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 716 Pkt. | G |
8,69 | - | 3,20 | - | 19,00 | ||||||||||||||
284 | - | 291 | - | 141 |
8. | Tiegs, Mika | 2005 | WÜ | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | 689 Pkt. | S |
9,38 | - | 2,78 | - | 28,50 | ||||||||||||||
223 | - | 236 | - | 230 |
9. | Vdovic, Fabian | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 670 Pkt. | S |
9,53 | - | 2,76 | - | 28,00 | ||||||||||||||
211 | - | 233 | - | 226 |
10. | Portugall, Niclas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 618 Pkt. | S |
9,56 | - | 2,84 | - | 21,50 | ||||||||||||||
208 | - | 244 | - | 166 |
11. | Hockenmaier, Felix | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 607 Pkt. | S |
9,55 | - | 2,90 | - | 19,50 | ||||||||||||||
209 | - | 252 | - | 146 |
12. | Holzer, Leonard | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 568 Pkt. | S |
9,14 | - | 2,45 | - | 18,50 | ||||||||||||||
243 | - | 189 | - | 136 |
13. | Findeisen, Robin | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 520 Pkt. | S |
9,68 | - | 2,50 | - | 17,50 | ||||||||||||||
199 | - | 196 | - | 125 |
14. | Bäuerlein, Tim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 516 Pkt. | S |
10,28 | - | 2,70 | - | 18,50 | ||||||||||||||
155 | - | 225 | - | 136 |
15. | Bäuerlein, Niklas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 378 Pkt. | B |
10,40 | - | 2,24 | - | 13,00 | ||||||||||||||
147 | - | 158 | - | 73 |
16. | Kremsler, Hannes | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 203 Pkt. |
9,62 | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
203 | - | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gulde, Leonard | 2006 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 722 Pkt. | G |
9,63 | - | 2,90 | - | 33,00 | ||||||||||||||
203 | - | 252 | - | 267 |
2. | Hornung, Luis | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 720 Pkt. | G |
8,97 | - | 3,08 | - | 23,50 | ||||||||||||||
258 | - | 276 | - | 186 |
3. | Faßnacht, David | 2006 | WÜ | SV Unterjesingen | 679 Pkt. | G |
8,98 | - | 2,82 | - | 23,00 | ||||||||||||||
257 | - | 241 | - | 181 |
4. | Letzgus, Johann | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 670 Pkt. | G |
9,30 | - | 3,04 | - | 22,00 | ||||||||||||||
229 | - | 270 | - | 171 |
5. | De Carvalho, Kelson | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 666 Pkt. | G |
9,54 | - | 2,62 | - | 30,00 | ||||||||||||||
210 | - | 213 | - | 243 |
6. | Künstle, Moritz | 2007 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 613 Pkt. | G |
9,55 | - | 2,80 | - | 21,50 | ||||||||||||||
209 | - | 238 | - | 166 |
7. | Göhring, Julian | 2006 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 557 Pkt. | S |
9,43 | - | 2,73 | - | 16,00 | ||||||||||||||
219 | - | 229 | - | 109 |
8. | Keller, Tim | 2007 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 499 Pkt. | S |
9,73 | - | 2,66 | - | 14,00 | ||||||||||||||
195 | - | 219 | - | 85 |
9. | Herold, Frederik | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 461 Pkt. | S |
9,91 | - | 2,22 | - | 17,50 | ||||||||||||||
181 | - | 155 | - | 125 |
10. | Mage, Moritz | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 451 Pkt. | S |
10,17 | - | 2,55 | - | 14,00 | ||||||||||||||
163 | - | 203 | - | 85 |
11. | Meyer, Marco | 2006 | WÜ | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | 367 Pkt. | B |
9,96 | - | 1,76 | - | 16,00 | ||||||||||||||
178 | - | 80 | - | 109 |
12. | Di Gesaro, Giacomo | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 357 Pkt. | B |
10,12 | - | 2,03 | - | 12,50 | ||||||||||||||
166 | - | 125 | - | 66 |
13. | Schmidt, Emil | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 319 Pkt. | B |
10,57 | - | 2,24 | - | 9,50 | ||||||||||||||
136 | - | 158 | - | 25 |
14. | Pandurevic, Pero | 2006 | WÜ | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | 308 Pkt. | B |
10,19 | - | 1,80 | - | 12,00 | ||||||||||||||
161 | - | 87 | - | 60 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 2.309 Pkt. |
Schulz, Marvin | 2005 | 808 Pkt. | ||
Apakhan, Selim | 2005 | 783 Pkt. | ||
Kremsler, Tom | 2005 | 718 Pkt. |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 2.052 Pkt. |
Hutzenlaub, Sven | 2005 | 716 Pkt. | ||
Vdovic, Fabian | 2005 | 670 Pkt. | ||
De Carvalho, Kelson | 2006 | 666 Pkt. |
3. | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | WÜ | 1.942 Pkt. |
Leoniello, Alessandro | 2005 | 886 Pkt. | ||
Tiegs, Mika | 2005 | 689 Pkt. | ||
Meyer, Marco | 2006 | 367 Pkt. |
4. | LAV Stadtwerke Tübingen | WÜ | 1.892 Pkt. |
Gulde, Leonard | 2006 | 722 Pkt. | ||
Künstle, Moritz | 2007 | 613 Pkt. | ||
Göhring, Julian | 2006 | 557 Pkt. |
5. | SV Unterjesingen | WÜ | 1.800 Pkt. |
Faßnacht, David | 2006 | 679 Pkt. | ||
Letzgus, Johann | 2007 | 670 Pkt. | ||
Mage, Moritz | 2007 | 451 Pkt. |
6. | LG Steinlach III | WÜ | 1.793 Pkt. |
Portugall, Niclas | 2005 | 618 Pkt. | ||
Hockenmaier, Felix | 2005 | 607 Pkt. | ||
Holzer, Leonard | 2005 | 568 Pkt. |
7. | LG Steinlach IV | WÜ | 1.497 Pkt. |
Findeisen, Robin | 2005 | 520 Pkt. | ||
Bäuerlein, Tim | 2005 | 516 Pkt. | ||
Herold, Frederik | 2007 | 461 Pkt. |
8. | LG Steinlach V | WÜ | 1.054 Pkt. |
Bäuerlein, Niklas | 2005 | 378 Pkt. | ||
Di Gesaro, Giacomo | 2006 | 357 Pkt. | ||
Schmidt, Emil | 2007 | 319 Pkt. |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 21438 | Bittmann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3.676 Pkt. |
15,86 | (+0,2) | - | 1,49 | - | 8,27 | - | 27,69 | (+0,0) | ||||||||||
732 | - | 610 | - | 417 | - | 655 | ||||||||||||
4,92 | (+0,0) | - | 25,40 | - | 3:03,47 | |||||||||||||
538 | - | 390 | - | 334 |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 20.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1.759 Pkt. | G |
18,27 | (+0,2) | - | 1,33 | - | 7,51 | - | 29,88 | (+0,0) | ||||||||||
461 | - | 439 | - | 368 | - | 491 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 3.000 Pkt. | G |
18,27 | (+0,2) | - | 1,33 | - | 7,51 | - | 29,88 | (+0,0) | ||||||||||
461 | - | 439 | - | 368 | - | 491 | ||||||||||||
4,38 | (+0,3) | - | 23,08 | - | 2:46,86 | |||||||||||||
398 | - | 346 | - | 497 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 20.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 40442 | Eissler, Jule | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 2.806 Pkt. | G |
16,16 | (+0,2) | - | 1,49 | - | 13,33 | - | 13,10 | (-0,4) | ||||||||||
695 | - | 610 | - | 749 | - | 752 |
2. | 38090 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 2.634 Pkt. | G |
15,16 | (+0,2) | - | 1,45 | - | 8,78 | - | 12,84 | (-0,4) | ||||||||||
821 | - | 566 | - | 450 | - | 797 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 38090 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 4.364 Pkt. | G |
15,16 | (+0,2) | - | 1,45 | - | 8,78 | - | 12,84 | (-0,4) | ||||||||||
821 | - | 566 | - | 450 | - | 797 | ||||||||||||
5,22 | (+0,0) | - | 29,12 | - | 2:33,51 | |||||||||||||
620 | - | 460 | - | 650 |
2. | 40442 | Eissler, Jule | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 4.275 Pkt. | G |
16,16 | (+0,2) | - | 1,49 | - | 13,33 | - | 13,10 | (-0,4) | ||||||||||
695 | - | 610 | - | 749 | - | 752 | ||||||||||||
5,17 | (-0,2) | - | 33,46 | - | 3:04,90 | |||||||||||||
606 | - | 542 | - | 321 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 42433 | Grabar, Michelle | 2000 | WÜ | SV Mariazell | 2.007 Pkt. | G |
13,36 | (+0,0) | - | 5,00 | (-0,8) | - | 1,53 | - | 8,37 | ||||||||||
530 | - | 549 | - | 523 | - | 405 |
2. | 42615 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 1.887 Pkt. | G |
13,90 | (+0,0) | - | 4,74 | (+1,4) | - | 1,37 | - | 9,59 | ||||||||||
485 | - | 520 | - | 426 | - | 456 |
3. | 42637 | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.659 Pkt. | G |
13,82 | (-0,4) | - | 4,26 | (-0,5) | - | 1,29 | - | 6,64 | ||||||||||
492 | - | 466 | - | 375 | - | 326 |
4. | 45579 | Gründel, Annika | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 1.576 Pkt. | G |
15,07 | (-0,4) | - | 4,03 | (-0,3) | - | 1,37 | - | 6,35 | ||||||||||
400 | - | 439 | - | 426 | - | 311 |
5. | 42897 | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 1.574 Pkt. | G |
15,71 | (+0,0) | - | 3,84 | (+2,4) | - | 1,37 | - | 7,64 | ||||||||||
359 | - | 416 | - | 426 | - | 373 |
6. | Schneck, Maike | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.425 Pkt. | G |
15,67 | (-0,4) | - | 3,89 | (-0,2) | - | 1,17 | - | 7,07 | ||||||||||
362 | - | 422 | - | 295 | - | 346 |
7. | Seiler, Lea | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 1.393 Pkt. | G |
15,08 | (-0,4) | - | 3,53 | (-1,7) | - | 1,25 | - | 5,50 | ||||||||||
400 | - | 377 | - | 349 | - | 267 |
8. | Schanz, Jacqueline | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 1.340 Pkt. | S |
15,81 | (-0,4) | - | 3,61 | (-1,4) | - | 1,09 | - | 7,36 | ||||||||||
353 | - | 387 | - | 240 | - | 360 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | LG Steinlach | WÜ | 4.309 Pkt. |
45579 | Gründel, Annika | 2000 | 1.576 Pkt. | |
Seiler, Lea | 2000 | 1.393 Pkt. | ||
Schanz, Jacqueline | 2000 | 1.340 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 42897 | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 2.841 Pkt. | G |
15,71 | (+0,0) | - | 3,84 | (+2,4) | - | 7,64 | - | 1,37 | ||||||||||
359 | - | 416 | - | 373 | - | 426 | ||||||||||||
15,82 | (+0,4) | - | 27,67 | - | 2:53,54 | |||||||||||||
390 | - | 478 | - | 399 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 43946 | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.900 Pkt. | G |
10,70 | - | 4,81 | - | 1,45 | - | 36,00 | ||||||||||||
456 | - | 528 | - | 475 | - | 441 |
2. | 43810 | Beyer, Sarah | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.878 Pkt. | G |
10,63 | - | 4,93 | - | 1,45 | - | 31,00 | ||||||||||||
463 | - | 541 | - | 475 | - | 399 |
3. | 43811 | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.877 Pkt. | G |
10,56 | - | 4,62 | - | 1,53 | - | 28,50 | ||||||||||||
470 | - | 507 | - | 523 | - | 377 |
4. | 43948 | Bader, Johanna | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.761 Pkt. | G |
10,81 | - | 4,25 | - | 1,37 | - | 34,00 | ||||||||||||
445 | - | 465 | - | 426 | - | 425 |
5. | 43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.730 Pkt. | G |
10,98 | - | 3,98 | - | 1,33 | - | 39,50 | ||||||||||||
429 | - | 433 | - | 400 | - | 468 |
6. | 44362 | Rodinger, Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 1.704 Pkt. | G |
11,34 | - | 4,44 | - | 1,37 | - | 30,50 | ||||||||||||
396 | - | 487 | - | 426 | - | 395 |
7. | 45466 | Rippmann, Leonie | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 1.695 Pkt. | G |
10,93 | - | 4,45 | - | 1,25 | - | 34,00 | ||||||||||||
433 | - | 488 | - | 349 | - | 425 |
8. | 44460 | Nyarko, Silvia | 2001 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1.663 Pkt. | G |
10,64 | - | 4,78 | - | 1,21 | - | 26,00 | ||||||||||||
462 | - | 525 | - | 322 | - | 354 |
9. | 44602 | Herter, Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 1.577 Pkt. | G |
11,14 | - | 4,00 | - | 1,17 | - | 35,00 | ||||||||||||
414 | - | 435 | - | 295 | - | 433 |
10. | 43817 | Ruf, Janina | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.548 Pkt. | G |
11,64 | - | 3,71 | - | 1,17 | - | 41,50 | ||||||||||||
370 | - | 400 | - | 295 | - | 483 |
11. | Tzialidou, Wasiliki | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.497 Pkt. | G |
11,35 | - | 3,27 | - | 1,21 | - | 35,50 | ||||||||||||
395 | - | 343 | - | 322 | - | 437 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 44387 | Flaig, Katharina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 1.737 Pkt. | G |
10,72 | - | 4,67 | - | 1,29 | - | 30,50 | ||||||||||||
454 | - | 513 | - | 375 | - | 395 |
2. | 44673 | Kehrer, Naemi | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.721 Pkt. | G |
10,55 | - | 4,40 | - | 1,33 | - | 27,50 | ||||||||||||
471 | - | 482 | - | 400 | - | 368 |
3. | 44451 | Schwab, Nina | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.720 Pkt. | G |
10,80 | - | 4,51 | - | 1,29 | - | 31,50 | ||||||||||||
446 | - | 495 | - | 375 | - | 404 |
4. | 45468 | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.706 Pkt. | G |
11,41 | - | 4,18 | - | 1,41 | - | 32,00 | ||||||||||||
390 | - | 457 | - | 451 | - | 408 |
5. | 45578 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.659 Pkt. | G |
10,99 | - | 4,04 | - | 1,29 | - | 33,00 | ||||||||||||
428 | - | 440 | - | 375 | - | 416 |
6. | 45508 | Kienle, Melinda | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.638 Pkt. | G |
11,42 | - | 4,09 | - | 1,37 | - | 28,50 | ||||||||||||
389 | - | 446 | - | 426 | - | 377 |
7. | 45467 | Wagner, Nele | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.586 Pkt. | G |
11,10 | - | 3,93 | - | 1,21 | - | 33,50 | ||||||||||||
417 | - | 427 | - | 322 | - | 420 |
8. | 45367 | Bäurle, Emilie | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.549 Pkt. | G |
11,34 | - | 3,88 | - | 1,17 | - | 35,50 | ||||||||||||
396 | - | 421 | - | 295 | - | 437 |
9. | 45529 | Harting, Charlotte | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.544 Pkt. | G |
11,26 | - | 4,02 | - | 1,25 | - | 26,00 | ||||||||||||
403 | - | 438 | - | 349 | - | 354 |
10. | 45496 | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.521 Pkt. | G |
11,70 | - | 3,89 | - | 1,21 | - | 32,50 | ||||||||||||
365 | - | 422 | - | 322 | - | 412 |
11. | 44453 | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.496 Pkt. | G |
11,81 | - | 4,09 | - | 1,17 | - | 31,00 | ||||||||||||
356 | - | 446 | - | 295 | - | 399 |
12. | 45492 | Six, Annalena | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.489 Pkt. | G |
11,49 | - | 3,84 | - | 1,29 | - | 22,00 | ||||||||||||
383 | - | 416 | - | 375 | - | 315 |
13. | 45469 | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.488 Pkt. | G |
11,34 | - | 3,57 | - | 1,29 | - | 24,00 | ||||||||||||
396 | - | 382 | - | 375 | - | 335 |
14. | 45491 | Gelfort, Celine | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.482 Pkt. | G |
11,60 | - | 3,97 | - | 1,17 | - | 29,00 | ||||||||||||
373 | - | 432 | - | 295 | - | 382 |
15. | 45493 | Lohr, Siska | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.464 Pkt. | G |
12,02 | - | 3,89 | - | 1,17 | - | 32,00 | ||||||||||||
339 | - | 422 | - | 295 | - | 408 |
16. | 45494 | Gimple, Jenny | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 1.443 Pkt. | G |
11,83 | - | 3,49 | - | 1,25 | - | 27,50 | ||||||||||||
354 | - | 372 | - | 349 | - | 368 |
17. | Chatzikiriakos, Laura | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.282 Pkt. | G |
12,02 | - | 3,38 | - | 1,09 | - | 25,00 | ||||||||||||
339 | - | 358 | - | 240 | - | 345 |
18. | 45311 | Wagner, Emma | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.243 Pkt. | G |
12,74 | - | 3,22 | - | 1,21 | - | 20,50 | ||||||||||||
286 | - | 336 | - | 322 | - | 299 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 5.476 Pkt. |
43810 | Beyer, Sarah | 2001 | 1.878 Pkt. | |
43811 | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | 1.877 Pkt. | |
44673 | Kehrer, Naemi | 2002 | 1.721 Pkt. |
2. | TSV Gomaringen | WÜ | 5.391 Pkt. |
43946 | Flad, Leonie | 2001 | 1.900 Pkt. | |
43948 | Bader, Johanna | 2001 | 1.761 Pkt. | |
43949 | Wandel, Linn | 2001 | 1.730 Pkt. |
3. | LG Steinlach I | WÜ | 5.039 Pkt. |
45468 | Seufert, Sophia | 2002 | 1.706 Pkt. | |
45466 | Rippmann, Leonie | 2001 | 1.695 Pkt. | |
45508 | Kienle, Melinda | 2002 | 1.638 Pkt. |
4. | LAV Stadtwerke Tübingen II | WÜ | 4.756 Pkt. |
45578 | Mittag, Nele | 2002 | 1.659 Pkt. | |
45367 | Bäurle, Emilie | 2002 | 1.549 Pkt. | |
43817 | Ruf, Janina | 2001 | 1.548 Pkt. |
5. | LG Steinlach II | WÜ | 4.651 Pkt. |
45467 | Wagner, Nele | 2002 | 1.586 Pkt. | |
44602 | Herter, Emily | 2001 | 1.577 Pkt. | |
45469 | Kremsler, Sophia | 2002 | 1.488 Pkt. |
6. | TG Nürtingen I | WÜ | 4.554 Pkt. |
45529 | Harting, Charlotte | 2002 | 1.544 Pkt. | |
45496 | Puggé, Nicola | 2002 | 1.521 Pkt. | |
45492 | Six, Annalena | 2002 | 1.489 Pkt. |
7. | TG Nürtingen II | WÜ | 4.389 Pkt. |
45491 | Gelfort, Celine | 2002 | 1.482 Pkt. | |
45493 | Lohr, Siska | 2002 | 1.464 Pkt. | |
45494 | Gimple, Jenny | 2002 | 1.443 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | TSV Denkendorf | 1.398 Pkt. | G |
7,87 | - | 4,26 | - | 43,50 | ||||||||||||||
409 | - | 466 | - | 523 |
2. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1.323 Pkt. | G |
8,22 | - | 4,16 | - | 41,00 | ||||||||||||||
368 | - | 454 | - | 501 |
3. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1.316 Pkt. | G |
8,03 | - | 3,96 | - | 40,50 | ||||||||||||||
390 | - | 430 | - | 496 |
4. | Conzelmann, Anna | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.286 Pkt. | G |
7,73 | - | 4,16 | - | 31,00 | ||||||||||||||
427 | - | 454 | - | 405 |
5. | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.198 Pkt. | G |
7,52 | - | 4,35 | - | 19,00 | ||||||||||||||
454 | - | 477 | - | 267 |
6. | Poser, Sara | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.190 Pkt. | G |
8,20 | - | 4,00 | - | 29,00 | ||||||||||||||
371 | - | 435 | - | 384 |
7. | Schanz, Justine | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.116 Pkt. | G |
8,10 | - | 3,71 | - | 24,50 | ||||||||||||||
382 | - | 400 | - | 334 |
8. | Seiler, Janina | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.110 Pkt. | G |
8,09 | - | 3,52 | - | 26,00 | ||||||||||||||
383 | - | 376 | - | 351 |
9. | 45411 | Gerdung, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.105 Pkt. | G |
8,26 | - | 3,50 | - | 27,50 | ||||||||||||||
364 | - | 373 | - | 368 |
10. | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.095 Pkt. | G |
8,22 | - | 3,61 | - | 25,00 | ||||||||||||||
368 | - | 387 | - | 340 |
11. | Jauß, Emma | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.092 Pkt. | G |
8,04 | - | 3,85 | - | 20,50 | ||||||||||||||
389 | - | 417 | - | 286 |
12. | Wagner, Mieke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.090 Pkt. | G |
8,26 | - | 3,78 | - | 23,00 | ||||||||||||||
364 | - | 409 | - | 317 |
13. | Sohn, Pauline | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.066 Pkt. | G |
8,02 | - | 3,67 | - | 20,00 | ||||||||||||||
391 | - | 395 | - | 280 |
14. | Peplau, Lina | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.039 Pkt. | G |
8,20 | - | 3,57 | - | 20,50 | ||||||||||||||
371 | - | 382 | - | 286 |
15. | Metzler, Joelle | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.039 Pkt. | G |
8,35 | - | 3,37 | - | 24,00 | ||||||||||||||
354 | - | 356 | - | 329 |
16. | Koring, Julia | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 999 Pkt. | G |
9,18 | - | 3,19 | - | 30,00 | ||||||||||||||
272 | - | 332 | - | 395 |
17. | Frey, Nathalie | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 993 Pkt. | G |
8,60 | - | 3,26 | - | 23,50 | ||||||||||||||
328 | - | 342 | - | 323 |
18. | Mauch, Melissa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 961 Pkt. | G |
8,39 | - | 3,38 | - | 18,00 | ||||||||||||||
350 | - | 358 | - | 253 |
19. | Litges, Maria | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 907 Pkt. | G |
9,29 | - | 3,07 | - | 24,00 | ||||||||||||||
262 | - | 316 | - | 329 |
20. | Jürgens, Hanka | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 778 Pkt. | S |
9,48 | - | 2,38 | - | 23,00 | ||||||||||||||
246 | - | 215 | - | 317 |
21. | Paull, Chelsea | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 773 Pkt. | S |
9,31 | - | 2,81 | - | 16,50 | ||||||||||||||
260 | - | 280 | - | 233 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.333 Pkt. | G |
7,76 | - | 4,05 | - | 37,50 | ||||||||||||||
423 | - | 441 | - | 469 |
2. | 43375 | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 1.165 Pkt. | G |
8,33 | - | 3,62 | - | 32,50 | ||||||||||||||
356 | - | 389 | - | 420 |
3. | Dürr, Rebekka | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 1.096 Pkt. | G |
8,45 | - | 3,47 | - | 29,00 | ||||||||||||||
343 | - | 369 | - | 384 |
4. | Wacker, Lisa | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.078 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,56 | - | 25,00 | ||||||||||||||
357 | - | 381 | - | 340 |
5. | Schnörringer, Karolin | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.024 Pkt. | G |
8,33 | - | 3,57 | - | 20,50 | ||||||||||||||
356 | - | 382 | - | 286 |
6. | Eissler, Lynn | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.001 Pkt. | G |
8,66 | - | 3,37 | - | 23,50 | ||||||||||||||
322 | - | 356 | - | 323 |
7. | Dengel, Marlene | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 987 Pkt. | G |
8,38 | - | 3,52 | - | 18,50 | ||||||||||||||
351 | - | 376 | - | 260 |
8. | Boldt, Liliane | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 985 Pkt. | G |
8,48 | - | 3,20 | - | 22,50 | ||||||||||||||
340 | - | 334 | - | 311 |
9. | Kaminaris, Kim | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 984 Pkt. | G |
8,79 | - | 3,21 | - | 25,00 | ||||||||||||||
309 | - | 335 | - | 340 |
10. | Flad, Sophie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 837 Pkt. | G |
9,20 | - | 3,10 | - | 17,50 | ||||||||||||||
270 | - | 320 | - | 247 |
11. | Wagner, Johanna | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 821 Pkt. | G |
9,71 | - | 2,83 | - | 22,50 | ||||||||||||||
227 | - | 283 | - | 311 |
12. | Nill, Jule | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 809 Pkt. | G |
9,27 | - | 2,94 | - | 17,50 | ||||||||||||||
264 | - | 298 | - | 247 |
13. | Schmidt, Miriam | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 646 Pkt. | S |
10,13 | - | 2,54 | - | 15,00 | ||||||||||||||
195 | - | 240 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 3.735 Pkt. |
Sprengel, Sandrina | 2004 | 1.333 Pkt. | ||
Conzelmann, Anna | 2003 | 1.286 Pkt. | ||
Schanz, Justine | 2003 | 1.116 Pkt. |
2. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 3.483 Pkt. |
Jauch, Kaya | 2003 | 1.198 Pkt. | ||
Poser, Sara | 2003 | 1.190 Pkt. | ||
Katsnelson, Alisa | 2003 | 1.095 Pkt. |
3. | LG Steinlach II | WÜ | 3.278 Pkt. |
Seiler, Janina | 2003 | 1.110 Pkt. | ||
Wagner, Mieke | 2003 | 1.090 Pkt. | ||
Wacker, Lisa | 2004 | 1.078 Pkt. |
4. | LAV Stadtwerke Tübingen II | WÜ | 3.197 Pkt. |
Jauß, Emma | 2003 | 1.092 Pkt. | ||
Sohn, Pauline | 2003 | 1.066 Pkt. | ||
Metzler, Joelle | 2003 | 1.039 Pkt. |
5. | TSV Gomaringen | WÜ | 3.038 Pkt. |
45411 | Gerdung, Amelie | 2003 | 1.105 Pkt. | |
Dürr, Rebekka | 2004 | 1.096 Pkt. | ||
Flad, Sophie | 2004 | 837 Pkt. |
6. | LG Steinlach III | WÜ | 3.033 Pkt. |
Peplau, Lina | 2003 | 1.039 Pkt. | ||
Eissler, Lynn | 2004 | 1.001 Pkt. | ||
Frey, Nathalie | 2003 | 993 Pkt. |
7. | LAV Stadtwerke Tübingen III | WÜ | 3.010 Pkt. |
Schnörringer, Karolin | 2004 | 1.024 Pkt. | ||
Koring, Julia | 2003 | 999 Pkt. | ||
Dengel, Marlene | 2004 | 987 Pkt. |
8. | LG Steinlach IV | WÜ | 2.876 Pkt. |
Boldt, Liliane | 2004 | 985 Pkt. | ||
Kaminaris, Kim | 2004 | 984 Pkt. | ||
Litges, Maria | 2003 | 907 Pkt. |
9. | LG Steinlach V | WÜ | 2.408 Pkt. |
Wagner, Johanna | 2004 | 821 Pkt. | ||
Nill, Jule | 2004 | 809 Pkt. | ||
Jürgens, Hanka | 2003 | 778 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.573 Pkt. | G |
7,52 | - | 4,35 | - | 1,29 | - | 19,00 | ||||||||||||
454 | - | 477 | - | 375 | - | 267 |
2. | Poser, Sara | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.485 Pkt. | G |
8,20 | - | 4,00 | - | 1,17 | - | 29,00 | ||||||||||||
371 | - | 435 | - | 295 | - | 384 |
3. | Wagner, Mieke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.412 Pkt. | G |
8,26 | - | 3,78 | - | 1,21 | - | 23,00 | ||||||||||||
364 | - | 409 | - | 322 | - | 317 |
4. | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.390 Pkt. | G |
8,22 | - | 3,61 | - | 1,17 | - | 25,00 | ||||||||||||
368 | - | 387 | - | 295 | - | 340 |
5. | Jauß, Emma | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.387 Pkt. | G |
8,04 | - | 3,85 | - | 1,17 | - | 20,50 | ||||||||||||
389 | - | 417 | - | 295 | - | 286 |
6. | Schanz, Justine | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.384 Pkt. | G |
8,10 | - | 3,71 | - | 1,13 | - | 24,50 | ||||||||||||
382 | - | 400 | - | 268 | - | 334 |
7. | Sohn, Pauline | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.334 Pkt. | G |
8,02 | - | 3,67 | - | 1,13 | - | 20,00 | ||||||||||||
391 | - | 395 | - | 268 | - | 280 |
8. | Koring, Julia | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.239 Pkt. | G |
9,18 | - | 3,19 | - | 1,09 | - | 30,00 | ||||||||||||
272 | - | 332 | - | 240 | - | 395 |
9. | Metzler, Joelle | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.221 Pkt. | G |
8,35 | - | 3,37 | - | 1,01 | - | 24,00 | ||||||||||||
354 | - | 356 | - | 182 | - | 329 |
10. | Mauch, Melissa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.143 Pkt. | G |
8,39 | - | 3,38 | - | 1,01 | - | 18,00 | ||||||||||||
350 | - | 358 | - | 182 | - | 253 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.708 Pkt. | G |
7,76 | - | 4,05 | - | 1,29 | - | 37,50 | ||||||||||||
423 | - | 441 | - | 375 | - | 469 |
2. | Schnörringer, Karolin | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.292 Pkt. | G |
8,33 | - | 3,57 | - | 1,13 | - | 20,50 | ||||||||||||
356 | - | 382 | - | 268 | - | 286 |
3. | Dengel, Marlene | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1.169 Pkt. | G |
8,38 | - | 3,52 | - | 1,01 | - | 18,50 | ||||||||||||
351 | - | 376 | - | 182 | - | 260 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | LG Steinlach | WÜ | 4.504 Pkt. |
Sprengel, Sandrina | 2004 | 1.708 Pkt. | ||
Wagner, Mieke | 2003 | 1.412 Pkt. | ||
Schanz, Justine | 2003 | 1.384 Pkt. |
2. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 4.448 Pkt. |
Jauch, Kaya | 2003 | 1.573 Pkt. | ||
Poser, Sara | 2003 | 1.485 Pkt. | ||
Katsnelson, Alisa | 2003 | 1.390 Pkt. |
3. | LAV Stadtwerke Tübingen II | WÜ | 4.013 Pkt. |
Jauß, Emma | 2003 | 1.387 Pkt. | ||
Sohn, Pauline | 2003 | 1.334 Pkt. | ||
Schnörringer, Karolin | 2004 | 1.292 Pkt. |
4. | LAV Stadtwerke Tübingen III | WÜ | 3.629 Pkt. |
Koring, Julia | 2003 | 1.239 Pkt. | ||
Metzler, Joelle | 2003 | 1.221 Pkt. | ||
Dengel, Marlene | 2004 | 1.169 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Venter, Celine | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 931 Pkt. | G |
8,74 | - | 3,00 | - | 22,50 | ||||||||||||||
314 | - | 306 | - | 311 |
2. | Preißer, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 846 Pkt. | G |
9,47 | - | 2,95 | - | 21,50 | ||||||||||||||
247 | - | 300 | - | 299 |
3. | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 845 Pkt. | G |
8,80 | - | 2,79 | - | 18,50 | ||||||||||||||
308 | - | 277 | - | 260 |
4. | Herter, Leni | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 816 Pkt. | G |
8,90 | - | 2,75 | - | 17,50 | ||||||||||||||
298 | - | 271 | - | 247 |
5. | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 791 Pkt. | G |
9,43 | - | 2,82 | - | 18,50 | ||||||||||||||
250 | - | 281 | - | 260 |
6. | Kuppler, Lotta | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 767 Pkt. | G |
9,55 | - | 2,72 | - | 18,50 | ||||||||||||||
240 | - | 267 | - | 260 |
7. | Müller, Joana | 2005 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 738 Pkt. | G |
9,44 | - | 2,80 | - | 15,00 | ||||||||||||||
249 | - | 278 | - | 211 |
8. | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 737 Pkt. | G |
9,36 | - | 2,64 | - | 16,00 | ||||||||||||||
256 | - | 255 | - | 226 |
9. | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 734 Pkt. | G |
9,03 | - | 2,78 | - | 12,50 | ||||||||||||||
286 | - | 275 | - | 173 |
10. | Litges, Anastasia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 678 Pkt. | G |
9,93 | - | 2,61 | - | 15,50 | ||||||||||||||
210 | - | 250 | - | 218 |
11. | Groß, Hannah | 2005 | WÜ | Filsenbergschule Öschingen | 663 Pkt. | G |
9,55 | - | 2,36 | - | 15,00 | ||||||||||||||
240 | - | 212 | - | 211 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 732 Pkt. | G |
9,25 | - | 2,59 | - | 15,50 | ||||||||||||||
266 | - | 248 | - | 218 |
2. | Strohmaier, Liv Greta | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 692 Pkt. | G |
9,78 | - | 2,94 | - | 12,50 | ||||||||||||||
221 | - | 298 | - | 173 |
3. | Hanfstein, Louisa | 2006 | WÜ | Filsenbergschule Öschingen | 676 Pkt. | G |
9,53 | - | 2,80 | - | 11,50 | ||||||||||||||
242 | - | 278 | - | 156 |
4. | Steinhilber, Leni | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 644 Pkt. | G |
9,38 | - | 2,56 | - | 11,00 | ||||||||||||||
254 | - | 243 | - | 147 |
5. | Grünwald, Marlene | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 620 Pkt. | G |
9,59 | - | 2,63 | - | 10,00 | ||||||||||||||
237 | - | 253 | - | 130 |
6. | Rudolph, Julia | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 618 Pkt. | G |
10,19 | - | 2,39 | - | 15,00 | ||||||||||||||
190 | - | 217 | - | 211 |
7. | Wagner, Lina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 597 Pkt. | G |
9,49 | - | 2,42 | - | 10,00 | ||||||||||||||
245 | - | 222 | - | 130 |
8. | Terton, Charlotte | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 588 Pkt. | G |
9,72 | - | 2,38 | - | 11,00 | ||||||||||||||
226 | - | 215 | - | 147 |
9. | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 564 Pkt. | G |
9,79 | - | 2,49 | - | 9,00 | ||||||||||||||
221 | - | 232 | - | 111 |
10. | Grübel, Madita | 2006 | WÜ | Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg | 557 Pkt. | G |
10,62 | - | 2,15 | - | 15,50 | ||||||||||||||
160 | - | 179 | - | 218 |
11. | Litges, Linda | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 537 Pkt. | S |
9,90 | - | 2,71 | - | 6,50 | ||||||||||||||
212 | - | 265 | - | 60 |
12. | Güntekin, Ayla | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 532 Pkt. | S |
9,82 | - | 1,98 | - | 12,00 | ||||||||||||||
218 | - | 150 | - | 164 |
13. | Ankele, Maline | 2008 | WÜ | TSV Gomaringen | 523 Pkt. | S |
10,32 | - | 2,36 | - | 10,00 | ||||||||||||||
181 | - | 212 | - | 130 |
14. | Marten, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 481 Pkt. | S |
10,37 | - | 2,12 | - | 10,00 | ||||||||||||||
177 | - | 174 | - | 130 |
15. | Breuning, Alina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 468 Pkt. | S |
10,42 | - | 1,96 | - | 11,00 | ||||||||||||||
174 | - | 147 | - | 147 |
16. | Boll, Maja-Sophie | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 464 Pkt. | S |
11,18 | - | 2,81 | - | 6,50 | ||||||||||||||
124 | - | 280 | - | 60 |
17. | Spiekermann, Benita | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 461 Pkt. | S |
10,31 | - | 2,14 | - | 8,50 | ||||||||||||||
182 | - | 177 | - | 102 |
18. | Le Conte Des Floris, Lea | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 451 Pkt. | S |
11,91 | - | 2,31 | - | 12,00 | ||||||||||||||
83 | - | 204 | - | 164 |
19. | Köster, Amelie | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 420 Pkt. | S |
11,08 | - | 2,03 | - | 10,00 | ||||||||||||||
131 | - | 159 | - | 130 |
20. | Kosse, Anna-Lena | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 284 Pkt. |
10,89 | - | 1,60 | - | 6,50 | ||||||||||||||
142 | - | 82 | - | 60 |
21. | Hahn, Finja | 2006 | WÜ | Jenaplanschule Mössingen | 246 Pkt. |
12,00 | - | 1,57 | - | 8,00 | ||||||||||||||
78 | - | 76 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Gomaringen I | WÜ | 2.469 Pkt. |
Venter, Celine | 2005 | 931 Pkt. | ||
Preißer, Pauline | 2005 | 846 Pkt. | ||
Strohmaier, Liv Greta | 2006 | 692 Pkt. |
2. | LG Steinlach I | WÜ | 2.428 Pkt. |
Paull, Ashlee | 2005 | 845 Pkt. | ||
Herter, Leni | 2005 | 816 Pkt. | ||
Kuppler, Lotta | 2005 | 767 Pkt. |
3. | LG Steinlach II | WÜ | 2.203 Pkt. |
Böhringer, Marie | 2005 | 737 Pkt. | ||
Neugebauer, Sophia | 2005 | 734 Pkt. | ||
Kubowski, Celine | 2006 | 732 Pkt. |
4. | LG Steinlach III | WÜ | 1.942 Pkt. |
Litges, Anastasia | 2005 | 678 Pkt. | ||
Steinhilber, Leni | 2007 | 644 Pkt. | ||
Grünwald, Marlene | 2007 | 620 Pkt. |
5. | LG Steinlach IV | WÜ | 1.803 Pkt. |
Rudolph, Julia | 2006 | 618 Pkt. | ||
Wagner, Lina | 2006 | 597 Pkt. | ||
Terton, Charlotte | 2006 | 588 Pkt. |
6. | LG Steinlach V | WÜ | 1.582 Pkt. |
Sprenger, Soraya | 2006 | 564 Pkt. | ||
Litges, Linda | 2007 | 537 Pkt. | ||
Marten, Celine | 2006 | 481 Pkt. |
7. | TSV Gomaringen II | WÜ | 1.519 Pkt. |
Güntekin, Ayla | 2007 | 532 Pkt. | ||
Ankele, Maline | 2008 | 523 Pkt. | ||
Boll, Maja-Sophie | 2007 | 464 Pkt. |
8. | TSV Gomaringen III | WÜ | 1.332 Pkt. |
Spiekermann, Benita | 2007 | 461 Pkt. | ||
Le Conte Des Floris, Lea | 2007 | 451 Pkt. | ||
Köster, Amelie | 2007 | 420 Pkt. |
LG Steinlach |
LO Herbstwettkämpfe m. Vereinsmeisterschaften |
am 20./21.09.2014 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion |
Vereinsmeisterschaften LG Steinlach |
Ergebnisliste |
Männer |
800 m Männer | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Doden, Michael | 1961 | WÜ | LG Steinlach | 2:58,92 | min. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 40,58 | sec. |
De Carvalho, Kelmen 2002; Buckenmaier, Maik 2002 |
Jirasek, Malik 2002; Morgenroth, Lars Luca 2001 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Morgenroth, Lars Luca | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 2:38,25 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:38,62 | min. |
2. | Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:51,35 | min. |
3. | Holzer, Benjamin | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 3:00,27 | min. |
4. | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 3:13,02 | min. |
De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach II | WÜ | 30,29 | sec. |
Blank, Lijoscha 2004; Frank, David 2003 |
Schulz, Finn 2003; Rieger, Jan-Benedikt 2003 |
2. | LG Steinlach III | WÜ | 31,61 | sec. |
Schiller, Niclas 2003; Schmälzle, Leonard 2004 |
Kapala, Jakob 2004; Schetter, Luke 2003 |
3. | LG Steinlach I | WÜ | 34,23 | sec. |
Speidel, Nico 2004; Dürr, Lukas 2004 |
Laborius, Jan 2003; Jentsch, Felix 2004 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Schetter, Luke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:03,39 | min. |
2. | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:06,10 | min. |
3. | Rieger, Jan-Benedikt | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:08,13 | min. |
4. | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:08,69 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Kapala, Jakob | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:04,78 | min. |
2. | Dürr, Lukas | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:25,83 | min. |
3. | Burkhardt, Nico | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,68 | min. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach II | WÜ | 35,69 | sec. |
Portugall, Niclas 2005; Findeisen, Robin 2005 |
Hutzenlaub, Sven 2005; Apakhan, Selim 2005 |
2. | LG Steinlach I | WÜ | 35,74 | sec. |
Hockenmaier, Felix 2005; Vdovic, Fabian 2005 |
Holzer, Leonard 2005; Kremsler, Tom 2005 |
3. | LG Steinlach III | WÜ | 40,30 | sec. |
Bäuerlein, Niklas 2005; Di Gesaro, Giacomo 2006 |
Bäuerlein, Tim 2005; Herold, Frederik 2007 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Holzer, Leonard | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:05,11 | min. |
2. | Vdovic, Fabian | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:15,93 | min. |
3. | Hockenmaier, Felix | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:27,35 | min. |
4. | Hutzenlaub, Sven | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:32,20 | min. |
5. | Bäuerlein, Niklas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,88 | min. |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Kremsler, Joschi | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:10,09 | min. |
2. | Portugall, Niclas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:16,91 | min. |
3. | Bäuerlein, Tim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,09 | min. |
4. | Apakhan, Selim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,33 | min. |
Speidel, Mika | 2005 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Kremsler, Hannes | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:05,44 | min. |
2. | Kremsler, Tom | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:09,01 | min. |
Findeisen, Robin | 2005 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Holzer, Leonard | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:05,11 | min. |
2. | Kremsler, Hannes | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:05,44 | min. |
3. | Kremsler, Tom | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:09,01 | min. |
4. | Kremsler, Joschi | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:10,09 | min. |
5. | Vdovic, Fabian | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:15,93 | min. |
6. | Portugall, Niclas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:16,91 | min. |
7. | Hockenmaier, Felix | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:27,35 | min. |
8. | Hutzenlaub, Sven | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:32,20 | min. |
9. | Bäuerlein, Tim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,09 | min. |
10. | Apakhan, Selim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,33 | min. |
11. | Bäuerlein, Niklas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,88 | min. |
Speidel, Mika | 2005 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Findeisen, Robin | 2005 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Herold, Frederik | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:29,69 | min. |
2. | Schmidt, Emil | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,43 | min. |
3. | Di Gesaro, Giacomo | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:39,52 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 59,54 | sec. |
Gründel, Annika 2000; Kienle, Melinda 2002 |
Schanz, Jacqueline 2000; Seiler, Lea 2000 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Seiler, Lea | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 2:57,78 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 42,33 | sec. |
Seufert, Sophia 2002; Wagner, Nele 2002 |
Herter, Emily 2001; Rippmann, Leonie 2001 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:48,37 | min. |
2. | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:55,71 | min. |
800 m W12 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:48,37 | min. |
2. | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:55,71 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach III | WÜ | 29,68 | sec. |
Schanz, Justine 2003; Conzelmann, Anna 2003 |
Sprengel, Sandrina 2004; Zocastello, Nina 2004 |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 30,87 | sec. |
Wagner, Mieke 2003; Peplau, Lina 2003 |
Seiler, Janina 2003; Frey, Nathalie 2003 |
3. | LG Steinlach I | WÜ | 32,88 | sec. |
Nill, Jule 2004; Boldt, Liliane 2004 |
Kaminaris, Kim 2004; Eissler, Lynn 2004 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Wagner, Mieke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:01,68 | min. |
2. | Peplau, Lina | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:08,56 | min. |
3. | Seiler, Janina | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:14,69 | min. |
4. | Jürgens, Hanka | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,48 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
2. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:06,57 | min. |
3. | Schmidt, Miriam | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,31 | min. |
800 m W10 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Wacker, Lisa | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:14,61 | min. |
2. | Eissler, Lynn | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:16,32 | min. |
3. | Nill, Jule | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:30,57 | min. |
4. | Wagner, Johanna | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:37,89 | min. |
800 m W10 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:06,57 | min. |
2. | Wacker, Lisa | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:14,61 | min. |
3. | Eissler, Lynn | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:16,32 | min. |
4. | Nill, Jule | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:30,57 | min. |
5. | Schmidt, Miriam | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:35,31 | min. |
6. | Wagner, Johanna | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 3:37,89 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 35,30 | sec. |
Böhringer, Marie 2005; Kubowski, Celine 2006 |
Herter, Leni 2005; Paull, Ashlee 2005 |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 37,58 | sec. |
Kuppler, Lotta 2005; Wagner, Lina 2006 |
Terton, Charlotte 2006; Neugebauer, Sophia 2005 |
3. | LG Steinlach IV | WÜ | 39,92 | sec. |
Litges, Linda 2007; Marten, Celine 2006 |
Litges, Anastasia 2005; Steinhilber, Leni 2007 |
4. | LG Steinlach III | WÜ | 41,36 | sec. |
Rudolph, Julia 2006; Kosse, Anna-Lena 2006 |
Breuning, Alina 2006; Sprenger, Soraya 2006 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
3. | Litges, Anastasia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:31,24 | min. |
4. | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:32,03 | min. |
5. | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:33,59 | min. |
800 m W 9 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,12 | min. |
2. | Herter, Leni | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,53 | min. |
3. | Kuppler, Lotta | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:40,68 | min. |
800 m W 9 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,12 | min. |
2. | Litges, Anastasia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:31,24 | min. |
3. | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:32,03 | min. |
4. | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:33,59 | min. |
5. | Herter, Leni | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:34,53 | min. |
6. | Kuppler, Lotta | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 3:40,68 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Grünwald, Marlene | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:15,49 | min. |
2. | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,42 | min. |
3. | Steinhilber, Leni | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:33,46 | min. |
4. | Terton, Charlotte | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:36,10 | min. |
5. | Litges, Linda | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:50,33 | min. |
800 m W 8 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Marten, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:57,83 | min. |
2. | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:01,12 | min. |
3. | Wagner, Lina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:05,86 | min. |
4. | Breuning, Alina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:08,05 | min. |
5. | Kosse, Anna-Lena | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:16,30 | min. |
Rudolph, Julia | 2006 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
800 m W 8 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grünwald, Marlene | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:15,49 | min. |
2. | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:26,42 | min. |
3. | Steinhilber, Leni | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:33,46 | min. |
4. | Terton, Charlotte | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:36,10 | min. |
5. | Litges, Linda | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 3:50,33 | min. |
6. | Marten, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 3:57,83 | min. |
7. | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:01,12 | min. |
8. | Wagner, Lina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:05,86 | min. |
9. | Breuning, Alina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:08,05 | min. |
10. | Kosse, Anna-Lena | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 4:16,30 | min. |
Rudolph, Julia | 2006 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 41928 | Merle, Maik | 1993 | WÜ | LG Steinlach | 2.320 Pkt. |
20,49 | (+0,0) | - | 3,91 | (-1,7) | - | 11,41 | - | 1,61 | - | aufg. | ||||||||
0 | - | 191 | - | 571 | - | 472 | - | |||||||||||
aufg. | - | 35,43 | - | o.g.v. | - | 44,90 | - | aufg. | ||||||||||
- | 572 | - | - | 514 | - |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | 41491 | Kalmbach, Tobias | 1996 | WÜ | LG Steinlach | 1.965 Pkt. | S |
12,67 | (+0,0) | - | 4,94 | (+1,3) | - | 6,10 | - | 1,37 | - | 57,09 | ||||||||
525 | - | 371 | - | 255 | - | 297 | - | 517 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 38518 | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 3.643 Pkt. | G |
11,43 | (+0,1) | - | 6,57 | (+0,3) | - | 11,43 | - | 2,05 | - | 51,64 | ||||||||
767 | - | 713 | - | 572 | - | 850 | - | 741 |
2. | 39953 | Ebinger, Niklas | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 2.903 Pkt. | G |
11,99 | (+0,1) | - | 5,83 | (+0,0) | - | 12,80 | - | 1,65 | - | 56,46 | ||||||||
653 | - | 550 | - | 655 | - | 504 | - | 541 |
3. | 40730 | Rath, Sören | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 2.519 Pkt. | G |
12,54 | (+0,1) | - | 5,41 | (+0,3) | - | 12,61 | - | 1,61 | - | 60,63 | ||||||||
549 | - | 463 | - | 643 | - | 472 | - | 392 |
4. | 39867 | Kopp, Lorenz | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 2.406 Pkt. | G |
12,63 | (+0,1) | - | 5,15 | (+1,4) | - | 10,75 | - | 1,61 | - | 58,65 | ||||||||
532 | - | 411 | - | 531 | - | 472 | - | 460 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | LG Steinlach | WÜ | 9.065 Pkt. |
38518 | Holzapfel, Tim | 1997 | 3.643 Pkt. | |
39953 | Ebinger, Niklas | 1998 | 2.903 Pkt. | |
40730 | Rath, Sören | 1998 | 2.519 Pkt. |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 38518 | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 6.740 Pkt. | G |
11,43 | (+0,1) | - | 6,57 | (+0,3) | - | 11,43 | - | 2,05 | - | 51,64 | ||||||||
767 | - | 713 | - | 572 | - | 850 | - | 741 | ||||||||||
14,72 | (-0,2) | - | 38,15 | - | 3,80 | - | 38,72 | - | 4:53,13 | |||||||||
884 | - | 627 | - | 562 | - | 424 | - | 600 |
2. | 39953 | Ebinger, Niklas | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 5.118 Pkt. | G |
11,99 | (+0,1) | - | 5,83 | (+0,0) | - | 12,80 | - | 1,65 | - | 56,46 | ||||||||
653 | - | 550 | - | 655 | - | 504 | - | 541 | ||||||||||
17,19 | (+0,1) | - | 37,08 | - | 2,80 | - | 37,56 | - | 5:54,08 | |||||||||
605 | - | 605 | - | 309 | - | 407 | - | 289 |
3. | 40730 | Rath, Sören | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 4.442 Pkt. | G |
12,54 | (+0,1) | - | 5,41 | (+0,3) | - | 12,61 | - | 1,61 | - | 60,63 | ||||||||
549 | - | 463 | - | 643 | - | 472 | - | 392 | ||||||||||
18,96 | (+0,1) | - | 35,28 | - | 2,80 | - | 39,20 | - | 6:22,88 | |||||||||
436 | - | 569 | - | 309 | - | 431 | - | 178 |
4. | 39867 | Kopp, Lorenz | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 4.392 Pkt. | G |
12,63 | (+0,1) | - | 5,15 | (+1,4) | - | 10,75 | - | 1,61 | - | 58,65 | ||||||||
532 | - | 411 | - | 531 | - | 472 | - | 460 | ||||||||||
18,09 | (+0,1) | - | 27,53 | - | 2,80 | - | 35,25 | - | 5:35,94 | |||||||||
516 | - | 416 | - | 309 | - | 374 | - | 371 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | LG Steinlach | WÜ | 16.300 Pkt. |
38518 | Holzapfel, Tim | 1997 | 6.740 Pkt. | |
39953 | Ebinger, Niklas | 1998 | 5.118 Pkt. | |
40730 | Rath, Sören | 1998 | 4.442 Pkt. |
Männliche Jugend U16 9-Kampf |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 40247 | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 4.699 Pkt. | G |
12,07 | (+0,3) | - | 5,55 | (+2,0) | - | 10,47 | - | 1,57 | ||||||||||
583 | - | 550 | - | 489 | - | 514 | ||||||||||||
11,70 | (-0,1) | - | 26,76 | - | 2,70 | - | 39,50 | - | 3:18,37 | |||||||||
575 | - | 471 | - | 473 | - | 564 | - | 480 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 40247 | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 2.136 Pkt. | G |
12,07 | (+0,3) | - | 5,55 | (+2,0) | - | 10,47 | - | 1,57 | ||||||||||
583 | - | 550 | - | 489 | - | 514 |
2. | 42163 | Simmoteit, Ken-Joel | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 1.916 Pkt. | G |
12,56 | (+0,0) | - | 5,26 | (-0,4) | - | 8,57 | - | 1,45 | ||||||||||
535 | - | 522 | - | 406 | - | 453 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 44708 | Morgenroth, Lars Luca | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 1.623 Pkt. | G |
10,54 | - | 4,73 | - | 1,29 | - | 37,00 | ||||||||||||
454 | - | 467 | - | 368 | - | 334 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.589 Pkt. | G |
11,12 | - | 4,37 | - | 1,33 | - | 43,00 | ||||||||||||
398 | - | 429 | - | 390 | - | 372 |
2. | 45464 | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.578 Pkt. | G |
10,42 | - | 4,51 | - | 1,29 | - | 32,00 | ||||||||||||
466 | - | 444 | - | 368 | - | 300 |
3. | 45371 | Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.269 Pkt. | G |
11,58 | - | 4,15 | - | 1,09 | - | 26,00 | ||||||||||||
357 | - | 404 | - | 253 | - | 255 |
4. | 45465 | Holzer, Benjamin | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.266 Pkt. | G |
12,46 | - | 3,59 | - | 1,29 | - | 28,00 | ||||||||||||
289 | - | 339 | - | 368 | - | 270 |
5. | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.251 Pkt. | G |
12,33 | - | 3,60 | - | 1,21 | - | 30,50 | ||||||||||||
298 | - | 341 | - | 323 | - | 289 |
6. | Kosse, David | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.217 Pkt. | G |
11,97 | - | 3,44 | - | 1,21 | - | 25,00 | ||||||||||||
326 | - | 321 | - | 323 | - | 247 |
7. | Blank, Jonas | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.067 Pkt. | S |
12,74 | - | 3,15 | - | 1,17 | - | 21,00 | ||||||||||||
269 | - | 285 | - | 300 | - | 213 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 4.790 Pkt. |
44708 | Morgenroth, Lars Luca | 2001 | 1.623 Pkt. | |
45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | 1.589 Pkt. | |
45464 | Jirasek, Malik | 2002 | 1.578 Pkt. |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 3.786 Pkt. |
45371 | Buckenmaier, Maik | 2002 | 1.269 Pkt. | |
45465 | Holzer, Benjamin | 2002 | 1.266 Pkt. | |
Böhm, Marcel | 2002 | 1.251 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.145 Pkt. | G |
7,55 | - | 4,48 | - | 36,50 | ||||||||||||||
410 | - | 441 | - | 294 |
2. | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.037 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,95 | - | 42,00 | ||||||||||||||
321 | - | 382 | - | 334 |
3. | Schetter, Luke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 950 Pkt. | G |
8,46 | - | 3,90 | - | 33,00 | ||||||||||||||
307 | - | 376 | - | 267 |
4. | Schiller, Niclas | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 916 Pkt. | G |
8,51 | - | 3,46 | - | 36,00 | ||||||||||||||
302 | - | 324 | - | 290 |
5. | Laborius, Jan | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 884 Pkt. | G |
8,78 | - | 3,60 | - | 33,00 | ||||||||||||||
276 | - | 341 | - | 267 |
6. | Rieger, Jan-Benedikt | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 817 Pkt. | G |
8,55 | - | 3,29 | - | 27,00 | ||||||||||||||
298 | - | 302 | - | 217 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Blank, Lijoscha | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 992 Pkt. | G |
8,24 | - | 3,70 | - | 38,50 | ||||||||||||||
330 | - | 353 | - | 309 |
2. | Kapala, Jakob | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 835 Pkt. | G |
8,60 | - | 3,20 | - | 31,00 | ||||||||||||||
293 | - | 291 | - | 251 |
3. | Schmälzle, Leonard | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 811 Pkt. | G |
8,60 | - | 3,53 | - | 23,50 | ||||||||||||||
293 | - | 332 | - | 186 |
4. | Burkhardt, Nico | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 757 Pkt. | G |
9,48 | - | 3,14 | - | 32,00 | ||||||||||||||
215 | - | 283 | - | 259 |
5. | Dürr, Lukas | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 756 Pkt. | G |
8,69 | - | 3,35 | - | 21,00 | ||||||||||||||
284 | - | 310 | - | 162 |
6. | Speidel, Nico | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 701 Pkt. | S |
9,03 | - | 3,29 | - | 19,50 | ||||||||||||||
253 | - | 302 | - | 146 |
7. | Jentsch, Felix | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 688 Pkt. | S |
9,30 | - | 3,10 | - | 23,00 | ||||||||||||||
229 | - | 278 | - | 181 |
8. | Zanke, Paul | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 655 Pkt. | S |
9,61 | - | 3,04 | - | 23,00 | ||||||||||||||
204 | - | 270 | - | 181 |
9. | Mieser, Jan | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 398 Pkt. |
10,56 | - | 2,37 | - | 14,00 | ||||||||||||||
136 | - | 177 | - | 85 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 3.174 Pkt. |
Frank, David | 2003 | 1.145 Pkt. | ||
Schulz, Finn | 2003 | 1.037 Pkt. | ||
Blank, Lijoscha | 2004 | 992 Pkt. |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 2.750 Pkt. |
Schetter, Luke | 2003 | 950 Pkt. | ||
Schiller, Niclas | 2003 | 916 Pkt. | ||
Laborius, Jan | 2003 | 884 Pkt. |
3. | LG Steinlach III | WÜ | 2.463 Pkt. |
Kapala, Jakob | 2004 | 835 Pkt. | ||
Rieger, Jan-Benedikt | 2003 | 817 Pkt. | ||
Schmälzle, Leonard | 2004 | 811 Pkt. |
4. | LG Steinlach IV | WÜ | 2.214 Pkt. |
Burkhardt, Nico | 2004 | 757 Pkt. | ||
Dürr, Lukas | 2004 | 756 Pkt. | ||
Speidel, Nico | 2004 | 701 Pkt. |
5. | LG Steinlach V | WÜ | 1.741 Pkt. |
Jentsch, Felix | 2004 | 688 Pkt. | ||
Zanke, Paul | 2004 | 655 Pkt. | ||
Mieser, Jan | 2004 | 398 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.535 Pkt. | G |
7,55 | - | 4,48 | - | 1,33 | - | 36,50 | ||||||||||||
410 | - | 441 | - | 390 | - | 294 |
2. | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.383 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,95 | - | 1,25 | - | 42,00 | ||||||||||||
321 | - | 382 | - | 346 | - | 334 |
3. | Schetter, Luke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.203 Pkt. | G |
8,46 | - | 3,90 | - | 1,09 | - | 33,00 | ||||||||||||
307 | - | 376 | - | 253 | - | 267 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Dürr, Lukas | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.056 Pkt. | G |
8,69 | - | 3,35 | - | 1,17 | - | 21,00 | ||||||||||||
284 | - | 310 | - | 300 | - | 162 |
2. | Jentsch, Felix | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 892 Pkt. | S |
9,30 | - | 3,10 | - | 1,01 | - | 23,00 | ||||||||||||
229 | - | 278 | - | 204 | - | 181 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | LG Steinlach | WÜ | 4.121 Pkt. |
Frank, David | 2003 | 1.535 Pkt. | ||
Schulz, Finn | 2003 | 1.383 Pkt. | ||
Schetter, Luke | 2003 | 1.203 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schulz, Marvin | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 808 Pkt. | G |
8,97 | - | 3,14 | - | 33,00 | ||||||||||||||
258 | - | 283 | - | 267 |
2. | Apakhan, Selim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 783 Pkt. | G |
9,02 | - | 3,16 | - | 30,00 | ||||||||||||||
254 | - | 286 | - | 243 |
3. | Kremsler, Tom | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 718 Pkt. | G |
9,01 | - | 2,92 | - | 26,00 | ||||||||||||||
254 | - | 255 | - | 209 |
4. | Hutzenlaub, Sven | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 716 Pkt. | G |
8,69 | - | 3,20 | - | 19,00 | ||||||||||||||
284 | - | 291 | - | 141 |
5. | Vdovic, Fabian | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 670 Pkt. | S |
9,53 | - | 2,76 | - | 28,00 | ||||||||||||||
211 | - | 233 | - | 226 |
6. | Portugall, Niclas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 618 Pkt. | S |
9,56 | - | 2,84 | - | 21,50 | ||||||||||||||
208 | - | 244 | - | 166 |
7. | Hockenmaier, Felix | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 607 Pkt. | S |
9,55 | - | 2,90 | - | 19,50 | ||||||||||||||
209 | - | 252 | - | 146 |
8. | Holzer, Leonard | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 568 Pkt. | S |
9,14 | - | 2,45 | - | 18,50 | ||||||||||||||
243 | - | 189 | - | 136 |
9. | Findeisen, Robin | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 520 Pkt. | S |
9,68 | - | 2,50 | - | 17,50 | ||||||||||||||
199 | - | 196 | - | 125 |
10. | Bäuerlein, Tim | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 516 Pkt. | S |
10,28 | - | 2,70 | - | 18,50 | ||||||||||||||
155 | - | 225 | - | 136 |
11. | Bäuerlein, Niklas | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 378 Pkt. | B |
10,40 | - | 2,24 | - | 13,00 | ||||||||||||||
147 | - | 158 | - | 73 |
12. | Kremsler, Hannes | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 203 Pkt. |
9,62 | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
203 | - | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | De Carvalho, Kelson | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 666 Pkt. | G |
9,54 | - | 2,62 | - | 30,00 | ||||||||||||||
210 | - | 213 | - | 243 |
2. | Herold, Frederik | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 461 Pkt. | S |
9,91 | - | 2,22 | - | 17,50 | ||||||||||||||
181 | - | 155 | - | 125 |
3. | Di Gesaro, Giacomo | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 357 Pkt. | B |
10,12 | - | 2,03 | - | 12,50 | ||||||||||||||
166 | - | 125 | - | 66 |
4. | Schmidt, Emil | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 319 Pkt. | B |
10,57 | - | 2,24 | - | 9,50 | ||||||||||||||
136 | - | 158 | - | 25 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 2.309 Pkt. |
Schulz, Marvin | 2005 | 808 Pkt. | ||
Apakhan, Selim | 2005 | 783 Pkt. | ||
Kremsler, Tom | 2005 | 718 Pkt. |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 2.052 Pkt. |
Hutzenlaub, Sven | 2005 | 716 Pkt. | ||
Vdovic, Fabian | 2005 | 670 Pkt. | ||
De Carvalho, Kelson | 2006 | 666 Pkt. |
3. | LG Steinlach III | WÜ | 1.793 Pkt. |
Portugall, Niclas | 2005 | 618 Pkt. | ||
Hockenmaier, Felix | 2005 | 607 Pkt. | ||
Holzer, Leonard | 2005 | 568 Pkt. |
4. | LG Steinlach IV | WÜ | 1.497 Pkt. |
Findeisen, Robin | 2005 | 520 Pkt. | ||
Bäuerlein, Tim | 2005 | 516 Pkt. | ||
Herold, Frederik | 2007 | 461 Pkt. |
5. | LG Steinlach V | WÜ | 1.054 Pkt. |
Bäuerlein, Niklas | 2005 | 378 Pkt. | ||
Di Gesaro, Giacomo | 2006 | 357 Pkt. | ||
Schmidt, Emil | 2007 | 319 Pkt. |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 20.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 40442 | Eissler, Jule | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 2.806 Pkt. | G |
16,16 | (+0,2) | - | 1,49 | - | 13,33 | - | 13,10 | (-0,4) | ||||||||||
695 | - | 610 | - | 749 | - | 752 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 20.09.2014 / 21.09.2014 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 40442 | Eissler, Jule | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 4.275 Pkt. | G |
16,16 | (+0,2) | - | 1,49 | - | 13,33 | - | 13,10 | (-0,4) | ||||||||||
695 | - | 610 | - | 749 | - | 752 | ||||||||||||
5,17 | (-0,2) | - | 33,46 | - | 3:04,90 | |||||||||||||
606 | - | 542 | - | 321 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 45579 | Gründel, Annika | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 1.576 Pkt. | G |
15,07 | (-0,4) | - | 4,03 | (-0,3) | - | 1,37 | - | 6,35 | ||||||||||
400 | - | 439 | - | 426 | - | 311 |
2. | Seiler, Lea | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 1.393 Pkt. | G |
15,08 | (-0,4) | - | 3,53 | (-1,7) | - | 1,25 | - | 5,50 | ||||||||||
400 | - | 377 | - | 349 | - | 267 |
3. | Schanz, Jacqueline | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 1.340 Pkt. | S |
15,81 | (-0,4) | - | 3,61 | (-1,4) | - | 1,09 | - | 7,36 | ||||||||||
353 | - | 387 | - | 240 | - | 360 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 20.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | LG Steinlach | WÜ | 4.309 Pkt. |
45579 | Gründel, Annika | 2000 | 1.576 Pkt. | |
Seiler, Lea | 2000 | 1.393 Pkt. | ||
Schanz, Jacqueline | 2000 | 1.340 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 45466 | Rippmann, Leonie | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 1.695 Pkt. | G |
10,93 | - | 4,45 | - | 1,25 | - | 34,00 | ||||||||||||
433 | - | 488 | - | 349 | - | 425 |
2. | 44602 | Herter, Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 1.577 Pkt. | G |
11,14 | - | 4,00 | - | 1,17 | - | 35,00 | ||||||||||||
414 | - | 435 | - | 295 | - | 433 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 45468 | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.706 Pkt. | G |
11,41 | - | 4,18 | - | 1,41 | - | 32,00 | ||||||||||||
390 | - | 457 | - | 451 | - | 408 |
2. | 45508 | Kienle, Melinda | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.638 Pkt. | G |
11,42 | - | 4,09 | - | 1,37 | - | 28,50 | ||||||||||||
389 | - | 446 | - | 426 | - | 377 |
3. | 45467 | Wagner, Nele | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.586 Pkt. | G |
11,10 | - | 3,93 | - | 1,21 | - | 33,50 | ||||||||||||
417 | - | 427 | - | 322 | - | 420 |
4. | 45469 | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.488 Pkt. | G |
11,34 | - | 3,57 | - | 1,29 | - | 24,00 | ||||||||||||
396 | - | 382 | - | 375 | - | 335 |
5. | Chatzikiriakos, Laura | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1.282 Pkt. | G |
12,02 | - | 3,38 | - | 1,09 | - | 25,00 | ||||||||||||
339 | - | 358 | - | 240 | - | 345 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 20.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 5.039 Pkt. |
45468 | Seufert, Sophia | 2002 | 1.706 Pkt. | |
45466 | Rippmann, Leonie | 2001 | 1.695 Pkt. | |
45508 | Kienle, Melinda | 2002 | 1.638 Pkt. |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 4.651 Pkt. |
45467 | Wagner, Nele | 2002 | 1.586 Pkt. | |
44602 | Herter, Emily | 2001 | 1.577 Pkt. | |
45469 | Kremsler, Sophia | 2002 | 1.488 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Conzelmann, Anna | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.286 Pkt. | G |
7,73 | - | 4,16 | - | 31,00 | ||||||||||||||
427 | - | 454 | - | 405 |
2. | Schanz, Justine | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.116 Pkt. | G |
8,10 | - | 3,71 | - | 24,50 | ||||||||||||||
382 | - | 400 | - | 334 |
3. | Seiler, Janina | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.110 Pkt. | G |
8,09 | - | 3,52 | - | 26,00 | ||||||||||||||
383 | - | 376 | - | 351 |
4. | Wagner, Mieke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.090 Pkt. | G |
8,26 | - | 3,78 | - | 23,00 | ||||||||||||||
364 | - | 409 | - | 317 |
5. | Peplau, Lina | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.039 Pkt. | G |
8,20 | - | 3,57 | - | 20,50 | ||||||||||||||
371 | - | 382 | - | 286 |
6. | Frey, Nathalie | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 993 Pkt. | G |
8,60 | - | 3,26 | - | 23,50 | ||||||||||||||
328 | - | 342 | - | 323 |
7. | Litges, Maria | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 907 Pkt. | G |
9,29 | - | 3,07 | - | 24,00 | ||||||||||||||
262 | - | 316 | - | 329 |
8. | Jürgens, Hanka | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 778 Pkt. | S |
9,48 | - | 2,38 | - | 23,00 | ||||||||||||||
246 | - | 215 | - | 317 |
9. | Paull, Chelsea | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 773 Pkt. | S |
9,31 | - | 2,81 | - | 16,50 | ||||||||||||||
260 | - | 280 | - | 233 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.333 Pkt. | G |
7,76 | - | 4,05 | - | 37,50 | ||||||||||||||
423 | - | 441 | - | 469 |
2. | Wacker, Lisa | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.078 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,56 | - | 25,00 | ||||||||||||||
357 | - | 381 | - | 340 |
3. | Eissler, Lynn | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.001 Pkt. | G |
8,66 | - | 3,37 | - | 23,50 | ||||||||||||||
322 | - | 356 | - | 323 |
4. | Boldt, Liliane | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 985 Pkt. | G |
8,48 | - | 3,20 | - | 22,50 | ||||||||||||||
340 | - | 334 | - | 311 |
5. | Kaminaris, Kim | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 984 Pkt. | G |
8,79 | - | 3,21 | - | 25,00 | ||||||||||||||
309 | - | 335 | - | 340 |
6. | Wagner, Johanna | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 821 Pkt. | G |
9,71 | - | 2,83 | - | 22,50 | ||||||||||||||
227 | - | 283 | - | 311 |
7. | Nill, Jule | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 809 Pkt. | G |
9,27 | - | 2,94 | - | 17,50 | ||||||||||||||
264 | - | 298 | - | 247 |
8. | Schmidt, Miriam | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 646 Pkt. | S |
10,13 | - | 2,54 | - | 15,00 | ||||||||||||||
195 | - | 240 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 3.735 Pkt. |
Sprengel, Sandrina | 2004 | 1.333 Pkt. | ||
Conzelmann, Anna | 2003 | 1.286 Pkt. | ||
Schanz, Justine | 2003 | 1.116 Pkt. |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 3.278 Pkt. |
Seiler, Janina | 2003 | 1.110 Pkt. | ||
Wagner, Mieke | 2003 | 1.090 Pkt. | ||
Wacker, Lisa | 2004 | 1.078 Pkt. |
3. | LG Steinlach III | WÜ | 3.033 Pkt. |
Peplau, Lina | 2003 | 1.039 Pkt. | ||
Eissler, Lynn | 2004 | 1.001 Pkt. | ||
Frey, Nathalie | 2003 | 993 Pkt. |
4. | LG Steinlach IV | WÜ | 2.876 Pkt. |
Boldt, Liliane | 2004 | 985 Pkt. | ||
Kaminaris, Kim | 2004 | 984 Pkt. | ||
Litges, Maria | 2003 | 907 Pkt. |
5. | LG Steinlach V | WÜ | 2.408 Pkt. |
Wagner, Johanna | 2004 | 821 Pkt. | ||
Nill, Jule | 2004 | 809 Pkt. | ||
Jürgens, Hanka | 2003 | 778 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Wagner, Mieke | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.412 Pkt. | G |
8,26 | - | 3,78 | - | 1,21 | - | 23,00 | ||||||||||||
364 | - | 409 | - | 322 | - | 317 |
2. | Schanz, Justine | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 1.384 Pkt. | G |
8,10 | - | 3,71 | - | 1,13 | - | 24,50 | ||||||||||||
382 | - | 400 | - | 268 | - | 334 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 1.708 Pkt. | G |
7,76 | - | 4,05 | - | 1,29 | - | 37,50 | ||||||||||||
423 | - | 441 | - | 375 | - | 469 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | LG Steinlach | WÜ | 4.504 Pkt. |
Sprengel, Sandrina | 2004 | 1.708 Pkt. | ||
Wagner, Mieke | 2003 | 1.412 Pkt. | ||
Schanz, Justine | 2003 | 1.384 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 845 Pkt. | G |
8,80 | - | 2,79 | - | 18,50 | ||||||||||||||
308 | - | 277 | - | 260 |
2. | Herter, Leni | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 816 Pkt. | G |
8,90 | - | 2,75 | - | 17,50 | ||||||||||||||
298 | - | 271 | - | 247 |
3. | Kuppler, Lotta | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 767 Pkt. | G |
9,55 | - | 2,72 | - | 18,50 | ||||||||||||||
240 | - | 267 | - | 260 |
4. | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 737 Pkt. | G |
9,36 | - | 2,64 | - | 16,00 | ||||||||||||||
256 | - | 255 | - | 226 |
5. | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 734 Pkt. | G |
9,03 | - | 2,78 | - | 12,50 | ||||||||||||||
286 | - | 275 | - | 173 |
6. | Litges, Anastasia | 2005 | WÜ | LG Steinlach | 678 Pkt. | G |
9,93 | - | 2,61 | - | 15,50 | ||||||||||||||
210 | - | 250 | - | 218 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 732 Pkt. | G |
9,25 | - | 2,59 | - | 15,50 | ||||||||||||||
266 | - | 248 | - | 218 |
2. | Steinhilber, Leni | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 644 Pkt. | G |
9,38 | - | 2,56 | - | 11,00 | ||||||||||||||
254 | - | 243 | - | 147 |
3. | Grünwald, Marlene | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 620 Pkt. | G |
9,59 | - | 2,63 | - | 10,00 | ||||||||||||||
237 | - | 253 | - | 130 |
4. | Rudolph, Julia | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 618 Pkt. | G |
10,19 | - | 2,39 | - | 15,00 | ||||||||||||||
190 | - | 217 | - | 211 |
5. | Wagner, Lina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 597 Pkt. | G |
9,49 | - | 2,42 | - | 10,00 | ||||||||||||||
245 | - | 222 | - | 130 |
6. | Terton, Charlotte | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 588 Pkt. | G |
9,72 | - | 2,38 | - | 11,00 | ||||||||||||||
226 | - | 215 | - | 147 |
7. | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 564 Pkt. | G |
9,79 | - | 2,49 | - | 9,00 | ||||||||||||||
221 | - | 232 | - | 111 |
8. | Litges, Linda | 2007 | WÜ | LG Steinlach | 537 Pkt. | S |
9,90 | - | 2,71 | - | 6,50 | ||||||||||||||
212 | - | 265 | - | 60 |
9. | Marten, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 481 Pkt. | S |
10,37 | - | 2,12 | - | 10,00 | ||||||||||||||
177 | - | 174 | - | 130 |
10. | Breuning, Alina | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 468 Pkt. | S |
10,42 | - | 1,96 | - | 11,00 | ||||||||||||||
174 | - | 147 | - | 147 |
11. | Kosse, Anna-Lena | 2006 | WÜ | LG Steinlach | 284 Pkt. |
10,89 | - | 1,60 | - | 6,50 | ||||||||||||||
142 | - | 82 | - | 60 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 2.428 Pkt. |
Paull, Ashlee | 2005 | 845 Pkt. | ||
Herter, Leni | 2005 | 816 Pkt. | ||
Kuppler, Lotta | 2005 | 767 Pkt. |
2. | LG Steinlach II | WÜ | 2.203 Pkt. |
Böhringer, Marie | 2005 | 737 Pkt. | ||
Neugebauer, Sophia | 2005 | 734 Pkt. | ||
Kubowski, Celine | 2006 | 732 Pkt. |
3. | LG Steinlach III | WÜ | 1.942 Pkt. |
Litges, Anastasia | 2005 | 678 Pkt. | ||
Steinhilber, Leni | 2007 | 644 Pkt. | ||
Grünwald, Marlene | 2007 | 620 Pkt. |
4. | LG Steinlach IV | WÜ | 1.803 Pkt. |
Rudolph, Julia | 2006 | 618 Pkt. | ||
Wagner, Lina | 2006 | 597 Pkt. | ||
Terton, Charlotte | 2006 | 588 Pkt. |
5. | LG Steinlach V | WÜ | 1.582 Pkt. |
Sprenger, Soraya | 2006 | 564 Pkt. | ||
Litges, Linda | 2007 | 537 Pkt. | ||
Marten, Celine | 2006 | 481 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Steinlach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Melanchthonstr. 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 72116 Mössingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
schneiderdie@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 8 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 31 | 29 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 26 | 23 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 41 | 38 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 35 | 31 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 36 | 34 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 106 | 95 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 125 | 116 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 231 | 211 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 35 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07473/7771 | eMail Claudi-Schneider@gmx.de |
Claudia Schneider, Melanchthonstr. 6, 72116 Mössingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen |