zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
LM DMM, DJMM
am 21.09.2014 in Verden - Stadion Berliner Ring
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
DMM Gruppe 3 Männer
DMM Gruppe 3 Frauen
Männliche Jugend U20 Gruppe 2
Männliche Jugend U20 Gruppe 3
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 2
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
VERANSTALTUNGS-BERICHT

DMM Gruppe 3 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3246 NI LG Weserbergland 10.891 Pkt.
2. 5601 NI LG Kreis Verden 10.107 Pkt.
3. 3541 NI TK Jahn Sarstedt 8.926 Pkt.
4. 5301 NI SG Osterholzer LA 8.080 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 3246 NI LG Weserbergland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 355 von Behr, Richard 1994 +2,7 11,21 677
344 Rothmann, Tim 1993 +2,7 11,72 620 1297
400 m 331 Diatta, Etienne 1990 51,38 672
355 von Behr, Richard 1994 53,71 625 1297
344 Rothmann, Tim 1993 61,51 (493)
800 m 341 Prinzhorn, Henrik 1987 2:09,22 600
331 Diatta, Etienne 1990 2:13,20 571 1171
342 Pscherer, Toni 1991 aufg.
5000 m 335 Heise, Niklas 1996 16:54,05 608
333 Grote, Lauritz 1993 16:54,61 607 1215
Hochsprung 346 Scherfose, Patrick 1991 1,76 607
342 Pscherer, Toni 1991 1,68 568 1175
Weitsprung 342 Pscherer, Toni 1991 +0,0 6,22 613
341 Prinzhorn, Henrik 1987 +0,0 5,06 501 1114
Kugelstoß 346 Scherfose, Patrick 1991 12,52 571
336 Ingwersen, Kai 1990 11,69 538 1109
344 Rothmann, Tim 1993 10,59 (494)
331 Diatta, Etienne 1990 o.g.V.
Diskuswurf 346 Scherfose, Patrick 1991 37,48 590
336 Ingwersen, Kai 1990 34,80 562 1152
341 Prinzhorn, Henrik 1987 28,29 (489)
4 x 100 m St. 355 von Behr, Richard 1994 44,73 1361 1361
336 Ingwersen, Kai 1990
341 Prinzhorn, Henrik 1987
344 Rothmann, Tim 1993

Gesamt: 10.891


Datum: 21.09.2014
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 278 Pannevis, Jonas 1995 +2,7 11,99 591
265 Heinisch, Peter 1994 +2,7 12,16 574 1165
283 Schmidt, Fabian 1993 +2,7 12,34 (556)
275 Niederkrome, Jens 1987 +1,4 12,72 (520)
400 m 278 Pannevis, Jonas 1995 55,17 598
283 Schmidt, Fabian 1993 56,22 579 1177
275 Niederkrome, Jens 1987 59,67 (521)
274 Müller, Udo 1963 63,36 (467)
800 m 278 Pannevis, Jonas 1995 2:03,16 647
283 Schmidt, Fabian 1993 2:08,02 609 1256
281 Schaller, Moritz 1994 2:14,16 (564)
5000 m 290 Trense, Markus 1988 18:18,60 540
262 Cordes, Uwe 1965 18:39,33 525 1065
280 Schaller, Josef 1990 19:04,79 (507)
288 Spöttel, Michael 1956 20:31,26 (452)
Hochsprung 289 Steinbach, Peter Paul 1992 1,68 568
286 Siemt, Bastian 1994 1,64 549 1117
265 Heinisch, Peter 1994 1,56 (509)
Weitsprung 286 Siemt, Bastian 1994 +0,0 6,13 605
265 Heinisch, Peter 1994 +0,0 5,40 535 1140
289 Steinbach, Peter Paul 1992 -0,4 4,26 (417)
Kugelstoß 269 Krempel, Paul 1993 12,62 574
286 Siemt, Bastian 1994 9,25 436 1010
275 Niederkrome, Jens 1987 8,21 (389)
Diskuswurf 269 Krempel, Paul 1993 33,39 547
289 Steinbach, Peter Paul 1992 28,74 495 1042
276 Nolte, Klaus-Dieter 1964 26,87 (472)
4 x 100 m St. 265 Heinisch, Peter 1994 48,91 1135 1135
278 Pannevis, Jonas 1995
283 Schmidt, Fabian 1993
275 Niederkrome, Jens 1987
St. 289 Steinbach, Peter Paul 1992 50,89 (1041)
281 Schaller, Moritz 1994
274 Müller, Udo 1963
280 Schaller, Josef 1990

Gesamt: 10.107


Datum: 21.09.2014
Verein: 3541 NI TK Jahn Sarstedt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 219 Aschemann, Jan 1995 +2,7 12,30 560
226 Maus, Alexander 1977 +1,4 13,14 483 1043
400 m 223 Harmening, Matthias 1986 56,29 578
219 Aschemann, Jan 1995 56,74 570 1148
800 m 230 Wasgien, Mirko 1981 2:25,21 494
220 Bartels, Björn 1974 2:34,95 440 934
5000 m 230 Wasgien, Mirko 1981 19:54,67 475
225 Linschmann, Chris 1971 21:09,67 430 905
220 Bartels, Björn 1974 aufg.
Hochsprung 223 Harmening, Matthias 1986 1,60 529
219 Aschemann, Jan 1995 1,60 529 1058
Weitsprung 223 Harmening, Matthias 1986 +0,0 6,00 593
230 Wasgien, Mirko 1981 -0,3 5,25 521 1114
226 Maus, Alexander 1977 -0,3 4,95 (490)
Kugelstoß 228 Pfeil, Daniel 1963 10,72 499
224 Kosowski, Kai 1976 9,40 443 942
221 Böttcher, Fabian 1980 9,30 (439)
Diskuswurf 228 Pfeil, Daniel 1963 29,76 506
221 Böttcher, Fabian 1980 22,57 418 924
224 Kosowski, Kai 1976 20,90 (396)
4 x 100 m St. 226 Maus, Alexander 1977 55,24 858 858
219 Aschemann, Jan 1995
230 Wasgien, Mirko 1981
223 Harmening, Matthias 1986

Gesamt: 8.926


Datum: 21.09.2014
Verein: 5301 NI SG Osterholzer LA

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 187 Mütel, Fabian 1993 +1,4 12,75 518
193 Solinas, Adrian 1997 +1,4 12,77 516 1034
400 m 182 Hansel, Jan 1997 57,74 553
193 Solinas, Adrian 1997 58,58 539 1092
800 m 191 Reinery, Leon 1992 2:19,29 530
182 Hansel, Jan 1997 2:31,72 457 987
5000 m 191 Reinery, Leon 1992 19:04,40 507
181 Folkers, Steffen 1998 22:46,04 381 888
Hochsprung 184 Kniefs, Dennis 1993 1,64 549
187 Mütel, Fabian 1993 1,52 489 1038
Weitsprung 184 Kniefs, Dennis 1993 -0,9 5,62 557
191 Reinery, Leon 1992 +0,0 5,17 513 1070
193 Solinas, Adrian 1997 -0,9 4,90 (485)
Kugelstoß 180 Dirlam, Sebastian 1987 11,87 546
187 Mütel, Fabian 1993 10,15 475 1021
Diskuswurf 180 Dirlam, Sebastian 1987 33,50 548
191 Reinery, Leon 1992 21,33 402 950
St. 193 Solinas, Adrian 1997 aufg.
184 Kniefs, Dennis 1993
187 Mütel, Fabian 1993
181 Folkers, Steffen 1998

Gesamt: 8.080


DMM Gruppe 3 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3246 NI LG Weserbergland 7.365 Pkt.
2. 6602 NI DSC Oldenburg 7.233 Pkt.
3. 1332 NI LG Göttingen 7.032 Pkt.
4. 3151 NI StG Hansa-Brinkum-Asendorf 6.953 Pkt.
5. 6103 NI SV Friedrichsfehn 6.903 Pkt.
6. 3355 NI StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen 6.529 Pkt.
7. 6517 NI LGG Ganderkesee 6.362 Pkt.
8. 1 NI LGG Ganderkesee II 6.031 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 3246 NI LG Weserbergland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 357 Dehne, Doreen 1995 +1,1 13,01 561
367 Trivuncic, Maja 1997 +1,1 13,37 529 1090
363 Kronfeldt, Alexandra 1987 +1,1 13,70 (501)
800 m 370 Zielonka, Sophie 1994 2:34,95 485
368 Waldeck, Johanna 1998 2:38,24 468 953
356 Boekhoven, Jasmin 1994 2:40,43 (458)
363 Kronfeldt, Alexandra 1987 2:50,55 (412)
Hochsprung 356 Boekhoven, Jasmin 1994 1,48 493
367 Trivuncic, Maja 1997 1,44 469 962
Weitsprung 364 Lohmann, Johanna 1984 -1,0 5,33 584
370 Zielonka, Sophie 1994 -0,5 5,01 550 1134
357 Dehne, Doreen 1995 +0,3 4,26 (466)
Kugelstoß 364 Lohmann, Johanna 1984 12,29 559
362 Hundertmark, Gesine 1978 9,51 453 1012
Diskuswurf 362 Hundertmark, Gesine 1978 29,58 492
364 Lohmann, Johanna 1984 26,85 464 956
4 x 100 m St. 357 Dehne, Doreen 1995 49,18 1258 1258
370 Zielonka, Sophie 1994
364 Lohmann, Johanna 1984
367 Trivuncic, Maja 1997

Gesamt: 7.365


Datum: 21.09.2014
Verein: 6602 NI DSC Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 133 Johannes, Pauline Sophie 1998 +1,1 13,32 533
136 Müller, Ruth 1996 +2,0 13,44 523 1056
132 Holly, Marie-Cathrin 1997 +2,0 13,84 (490)
141 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 +1,7 13,91 (485)
800 m 130 Eckhardt, Julia Chantal 1998 2:39,43 462
133 Johannes, Pauline Sophie 1998 2:49,26 417 879
Hochsprung 129 Dunkhase, Marie-Anna 1996 1,56 541
140 Petershofen, Friedelinde 1995 1,52 517 1058
136 Müller, Ruth 1996 1,48 (493)
130 Eckhardt, Julia Chantal 1998 1,44 (469)
Weitsprung 129 Dunkhase, Marie-Anna 1996 +2,5 5,46 597
133 Johannes, Pauline Sophie 1998 -0,9 4,90 538 1135
132 Holly, Marie-Cathrin 1997 +0,4 4,46 (489)
141 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 +1,0 4,33 (474)
Kugelstoß 135 Mager, Fenja 1995 10,57 495
140 Petershofen, Friedelinde 1995 10,00 473 968
136 Müller, Ruth 1996 9,02 (433)
Diskuswurf 140 Petershofen, Friedelinde 1995 31,50 512
135 Mager, Fenja 1995 28,50 481 993
129 Dunkhase, Marie-Anna 1996 25,25 (446)
4 x 100 m St. 133 Johannes, Pauline Sophie 1998 51,54 1144 1144
130 Eckhardt, Julia Chantal 1998
136 Müller, Ruth 1996
129 Dunkhase, Marie-Anna 1996
St. 132 Holly, Marie-Cathrin 1997 55,12 (991)
141 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996
140 Petershofen, Friedelinde 1995
135 Mager, Fenja 1995

Gesamt: 7.233


Datum: 21.09.2014
Verein: 1332 NI LG Göttingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 72 Moschner, Zara 1995 +1,1 13,21 543
69 Hillebrand, Johanna 2000 +2,0 13,38 528 1071
66 Bosold, Anja 1998 +2,0 14,04 (475)
800 m 75 Spickhoff, Anne 1997 2:24,17 544
68 Hegemann, Ida-Sophie 1997 2:54,91 394 938
Hochsprung 72 Moschner, Zara 1995 1,48 493
73 Reisinger, Sina 1997 1,40 444 937
Weitsprung 72 Moschner, Zara 1995 -1,0 5,13 563
66 Bosold, Anja 1998 +0,0 4,78 525 1088
71 König, Josephine 1999 -1,1 4,42 (485)
Kugelstoß 70 Jung, Lisa 1997 10,22 481
67 Gerland, Elena 1992 9,81 465 946
Diskuswurf 67 Gerland, Elena 1992 31,37 511
70 Jung, Lisa 1997 23,15 422 933
4 x 100 m St. 66 Bosold, Anja 1998 52,10 1119 1119
70 Jung, Lisa 1997
72 Moschner, Zara 1995
69 Hillebrand, Johanna 2000
St. 71 König, Josephine 1999 56,86 (923)
75 Spickhoff, Anne 1997
73 Reisinger, Sina 1997
67 Gerland, Elena 1992

Gesamt: 7.032


Datum: 21.09.2014
Verein: 3151 NI StG Hansa-Brinkum-Asendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 261 Tandel, Samantha 1997 +1,1 13,44 523
5 Meyer, Jennifer 1985 +1,1 14,12 468 991
260 Tandel, Monique 1991 +1,7 14,30 (455)
800 m 257 Bothe, Carolin 1997 2:32,92 495
259 Schröder, Julia 1997 2:43,64 442 937
Hochsprung 261 Tandel, Samantha 1997 1,48 493
5 Meyer, Jennifer 1985 1,48 493 986
258 Riffel, Corinna 1998 1,44 (469)
Weitsprung 5 Meyer, Jennifer 1985 +1,0 4,97 546
261 Tandel, Samantha 1997 +0,6 4,79 526 1072
2 Bier, Jasmina 1997 -0,9 3,98 (433)
260 Tandel, Monique 1991 +0,0 3,97 (432)
Kugelstoß 2 Bier, Jasmina 1997 10,56 495
3 Homeyer, Yasmin 1987 9,68 460 955
258 Riffel, Corinna 1998 8,43 (408)
Diskuswurf 2 Bier, Jasmina 1997 31,64 513
3 Homeyer, Yasmin 1987 28,26 479 992
4 x 100 m St. 261 Tandel, Samantha 1997 54,39 1020 1020
260 Tandel, Monique 1991
257 Bothe, Carolin 1997
5 Meyer, Jennifer 1985

Gesamt: 6.953


Datum: 21.09.2014
Verein: 6103 NI SV Friedrichsfehn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 45 Hunfeld, Karina 1989 +1,1 13,10 552
50 Schneider, Sarah Katharina 1990 +2,0 13,41 526 1078
800 m 45 Hunfeld, Karina 1989 2:17,85 584
50 Schneider, Sarah Katharina 1990 2:28,28 521 1105
Hochsprung 45 Hunfeld, Karina 1989 1,48 493
49 Schapschröer, Marlen 1986 1,36 419 912
Weitsprung 50 Schneider, Sarah Katharina 1990 -1,9 4,52 496
48 Sandfort, Corinna 1987 -1,7 4,52 496 992
Kugelstoß 48 Sandfort, Corinna 1987 9,87 468
49 Schapschröer, Marlen 1986 7,93 386 854
Diskuswurf 48 Sandfort, Corinna 1987 25,88 453
49 Schapschröer, Marlen 1986 22,65 416 869
4 x 100 m St. 50 Schneider, Sarah Katharina 1990 52,67 1093 1093
45 Hunfeld, Karina 1989
48 Sandfort, Corinna 1987
49 Schapschröer, Marlen 1986

Gesamt: 6.903


Datum: 21.09.2014
Verein: 3355 NI StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 23 Koch, Melanie 1993 +2,0 13,35 531
30 Schüler, Jessica 1982 +2,0 13,63 507 1038
16 Bauernfeind, Gabi 1970 +1,7 14,11 (469)
28 Schecker, Julia 1995 +2,0 14,31 (454)
800 m 23 Koch, Melanie 1993 2:26,81 529
25 Koch, Sonja 1967 2:54,89 394 923
Hochsprung 30 Schüler, Jessica 1982 1,48 493
27 Peplinski, Heike 1964 1,36 419 912
26 Lindemann, Isabel 1996 1,32 (394)
Weitsprung 16 Bauernfeind, Gabi 1970 +0,9 4,78 525
30 Schüler, Jessica 1982 +0,0 4,72 518 1043
26 Lindemann, Isabel 1996 +0,5 4,36 (478)
Kugelstoß 24 Koch, Sarah 1991 8,15 395
28 Schecker, Julia 1995 7,52 367 762
29 Schmidt, Dr. Susanne 1967 6,97 (341)
Diskuswurf 16 Bauernfeind, Gabi 1970 25,82 452
28 Schecker, Julia 1995 17,96 358 810
24 Koch, Sarah 1991 17,19 (347)
4 x 100 m St. 23 Koch, Melanie 1993 53,90 1041 1041
30 Schüler, Jessica 1982
24 Koch, Sarah 1991
16 Bauernfeind, Gabi 1970
St. 27 Peplinski, Heike 1964 56,35 (942)
26 Lindemann, Isabel 1996
28 Schecker, Julia 1995
29 Schmidt, Dr. Susanne 1967

Gesamt: 6.529


Datum: 21.09.2014
Verein: 6517 NI LGG Ganderkesee

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 52 Plate, Pia 1998 +1,7 14,26 458
55 von Postel, Theda 1997 +1,7 14,30 455 913
800 m 55 von Postel, Theda 1997 2:49,57 416
53 Tönjes, Hanna 1999 2:59,43 376 792
Hochsprung 52 Plate, Pia 1998 1,44 469
55 von Postel, Theda 1997 1,40 444 913
53 Tönjes, Hanna 1999 1,24 (342)
Weitsprung 54 de Groot, Karen 1987 -0,5 4,65 511
52 Plate, Pia 1998 +0,0 4,53 497 1008
Kugelstoß 51 Engelke, Anna Magdalena 1987 9,46 451
54 de Groot, Karen 1987 8,67 418 869
Diskuswurf 51 Engelke, Anna Magdalena 1987 25,44 448
54 de Groot, Karen 1987 24,49 437 885
4 x 100 m St. 54 de Groot, Karen 1987 55,34 982 982
51 Engelke, Anna Magdalena 1987
55 von Postel, Theda 1997
52 Plate, Pia 1998

Gesamt: 6.362


Datum: 21.09.2014
Verein: 1 NI LGG Ganderkesee II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 60 Großkopf, Nicole 1991 +1,7 13,76 497
58 Garde, Imke 1999 +1,7 14,91 411 908
61 Schmidt, Fenja 1995 +1,7 15,42 (377)
800 m 59 Goedeke, Svenja 2000 3:01,54 368
61 Schmidt, Fenja 1995 3:02,69 364 732
Hochsprung 60 Großkopf, Nicole 1991 1,52 517
56 Braunisch, Silvia 1959 1,36 419 936
Weitsprung 57 Garde, Diana 1970 -0,4 4,55 499
56 Braunisch, Silvia 1959 -1,3 4,29 470 969
58 Garde, Imke 1999 +0,0 3,84 (416)
Kugelstoß 57 Garde, Diana 1970 8,70 419
56 Braunisch, Silvia 1959 7,46 364 783
Diskuswurf 63 de Groot, Inge 1952 23,20 423
60 Großkopf, Nicole 1991 19,04 372 795
4 x 100 m St. 58 Garde, Imke 1999 57,26 908 908
60 Großkopf, Nicole 1991
56 Braunisch, Silvia 1959
61 Schmidt, Fenja 1995

Gesamt: 6.031


Männliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7602 NI OTB Osnabrück 9.112 Pkt.
2. 3313 NI TSV Burgdorf 8.124 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 7602 NI OTB Osnabrück

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 162 Wieczorek, Daniel 1999 +2,8 11,49 645
153 Köpke, Dominik 1997 11,67 625 1270
161 Wasiljew, Alexander 1997 +2,8 12,14 (576)
155 Rohling, Clemens 1999 +2,8 13,28 (471)
400 m 154 Pütz, Josh 1996 54,19 616
162 Wieczorek, Daniel 1999 57,56 556 1172
152 Kruse, Benedict 1996 57,87 (550)
800 m 154 Pütz, Josh 1996 2:05,60 628
153 Köpke, Dominik 1997 2:08,54 605 1233
152 Kruse, Benedict 1996 2:09,07 (601)
157 Stöhr, Konrad 1998 2:25,85 (490)
Hochsprung 160 Tönjes, Leif 1997 1,76 607
159 Tröbs, Maximilian 1997 1,72 588 1195
147 Buchholz, Malte 1997 1,68 (568)
149 Friedl, Paul 1999 1,56 (509)
Weitsprung 147 Buchholz, Malte 1997 +0,0 5,70 564
159 Tröbs, Maximilian 1997 +0,0 5,43 538 1102
160 Tönjes, Leif 1997 -3,2 5,13 (508)
155 Rohling, Clemens 1999 -0,7 4,61 (455)
Kugelstoß 147 Buchholz, Malte 1997 11,44 529
156 Zagratzki, Simon 1996 9,97 468 997
150 Hindahl, David 1997 9,23 (435)
Diskuswurf 150 Hindahl, David 1997 25,35 454
156 Zagratzki, Simon 1996 21,11 399 853
4 x 100 m St. 162 Wieczorek, Daniel 1999 45,97 1290 1290
159 Tröbs, Maximilian 1997
147 Buchholz, Malte 1997
161 Wasiljew, Alexander 1997
St. 150 Hindahl, David 1997 50,01 (1082)
160 Tönjes, Leif 1997
149 Friedl, Paul 1999
155 Rohling, Clemens 1999

Gesamt: 9.112


Datum: 21.09.2014
Verein: 3313 NI TSV Burgdorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 10 Sandte, Steffen 1997 +2,8 12,53 538
13 Wilhelm, Leon 1998 +2,8 12,58 533 1071
9 Lindemann, Oliver 1997 +2,8 13,00 (495)
400 m 10 Sandte, Steffen 1997 61,35 496
13 Wilhelm, Leon 1998 63,09 471 967
7 Frenzel, Yannik 1998 63,65 (463)
800 m 13 Wilhelm, Leon 1998 2:35,71 436
7 Frenzel, Yannik 1998 2:41,96 405 841
Hochsprung 8 Goltze, Christian 1996 1,60 529
9 Lindemann, Oliver 1997 1,52 489 1018
7 Frenzel, Yannik 1998 1,48 (469)
Weitsprung 9 Lindemann, Oliver 1997 +0,0 5,22 518
10 Sandte, Steffen 1997 -0,3 5,05 500 1018
12 Simon, Marvin 1998 -1,0 4,73 (467)
Kugelstoß 8 Goltze, Christian 1996 11,66 537
12 Simon, Marvin 1998 9,03 427 964
Diskuswurf 8 Goltze, Christian 1996 37,34 588
12 Simon, Marvin 1998 34,29 556 1144
4 x 100 m St. 9 Lindemann, Oliver 1997 49,61 1101 1101
10 Sandte, Steffen 1997
7 Frenzel, Yannik 1998
13 Wilhelm, Leon 1998

Gesamt: 8.124


Männliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3444 NI LG Hannover 5.806 Pkt.
2. 4240 NI LG Nordheide 5.559 Pkt.
3. 5601 NI LG Kreis Verden 5.141 Pkt.
4. 3246 NI LG Weserbergland 4.304 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 3444 NI LG Hannover

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 77 Baer, Leon 1996 +1,2 11,38 657
79 Hey, Julian 1998 +1,2 12,20 570 1227
78 Ehrhardt, Justin 1998 +1,2 12,43 (547)
800 m 80 Nwakor, Simon 1997 2:08,37 606
78 Ehrhardt, Justin 1998 2:25,66 491 1097
Weitsprung 80 Nwakor, Simon 1997 -0,7 5,94 587
79 Hey, Julian 1998 +1,7 5,92 585 1172
78 Ehrhardt, Justin 1998 +0,0 5,02 (497)
Kugelstoß 80 Nwakor, Simon 1997 12,34 564
77 Baer, Leon 1996 10,16 476 1040
4 x 100 m St. 78 Ehrhardt, Justin 1998 46,33 1270 1270
79 Hey, Julian 1998
80 Nwakor, Simon 1997
77 Baer, Leon 1996

Gesamt: 5.806


Datum: 21.09.2014
Verein: 4240 NI LG Nordheide

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 101 Stroth, Alexander 1997 +1,4 12,29 561
97 Bostelmann, Johannes 1997 +1,2 12,49 542 1103
99 Haupt, Johannes 1998 +1,4 12,64 (528)
800 m 96 Allers, Leon 1996 2:03,38 645
97 Bostelmann, Johannes 1997 2:12,84 574 1219
101 Stroth, Alexander 1997 2:14,40 (563)
Weitsprung 96 Allers, Leon 1996 -1,5 5,69 563
99 Haupt, Johannes 1998 +0,0 5,39 534 1097
Kugelstoß 99 Haupt, Johannes 1998 12,22 559
96 Allers, Leon 1996 9,05 427 986
4 x 100 m St. 99 Haupt, Johannes 1998 48,52 1154 1154
101 Stroth, Alexander 1997
97 Bostelmann, Johannes 1997
96 Allers, Leon 1996

Gesamt: 5.559


Datum: 21.09.2014
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 273 Möller, Hark 1997 +1,4 12,30 560
284 Schäfer, Tobias 1996 +1,4 12,56 535 1095
282 Scheil, Fabian 1997 +1,4 12,62 (530)
800 m 273 Möller, Hark 1997 2:11,90 580
372 Heck, Jascha 1998 2:34,21 444 1024
Weitsprung 284 Schäfer, Tobias 1996 -0,8 4,91 486
372 Heck, Jascha 1998 -0,5 4,87 482 968
282 Scheil, Fabian 1997 +0,0 4,65 (459)
Kugelstoß 282 Scheil, Fabian 1997 10,29 481
284 Schäfer, Tobias 1996 9,59 451 932
4 x 100 m St. 372 Heck, Jascha 1998 49,16 1122 1122
284 Schäfer, Tobias 1996
282 Scheil, Fabian 1997
273 Möller, Hark 1997

Gesamt: 5.141


Datum: 21.09.2014
Verein: 3246 NI LG Weserbergland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 347 Schlender, Daniel 1995 +1,2 11,74 617
352 Strunk, Yannik 1997 +1,2 12,28 562 1179
351 Semmler, Tim 1999 +1,4 13,27 (472)
800 m 337 Küchler, Jan 1997 2:19,39 530
351 Semmler, Tim 1999 2:30,43 464 994
Weitsprung 352 Strunk, Yannik 1997 +0,0 5,88 582
332 Granzow, Lennart 1999 +0,0 5,80 574 1156
348 Schlender, Steffen 1998 -0,5 5,66 (561)
Kugelstoß 332 Granzow, Lennart 1999 10,67 497
352 Strunk, Yannik 1997 10,22 478 975
348 Schlender, Steffen 1998 8,51 (403)
St. 351 Semmler, Tim 1999 aufg.
332 Granzow, Lennart 1999
352 Strunk, Yannik 1997
348 Schlender, Steffen 1998

Gesamt: 4.304


Weibliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4125 NI LAZ Celle 7.626 Pkt.
2. 3541 NI TK Jahn Sarstedt 7.421 Pkt.
3. 5301 NI SG Osterholzer LA 6.903 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 4125 NI LAZ Celle

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 32 Altmann, Friederike 1997 +0,7 13,34 532
40 Paulick, Meike 1997 +0,7 13,54 515 1047
42 Schönfelder, Chiara 2000 +0,7 13,83 (491)
800 m 44 Woehlert, Nanda 2000 2:42,82 446
34 Becker, Carolin Frieda 1999 2:46,22 431 877
Hochsprung 40 Paulick, Meike 1997 1,56 541
43 Spitzer, Nell 1997 1,48 493 1034
39 Otte, Leonie 1997 1,48 (493)
Weitsprung 32 Altmann, Friederike 1997 +0,0 5,29 580
40 Paulick, Meike 1997 +0,2 4,81 528 1108
43 Spitzer, Nell 1997 +0,0 4,22 (461)
Kugelstoß 39 Otte, Leonie 1997 10,15 479
36 Meyer, Laura 1995 7,13 349 828
Diskuswurf 36 Meyer, Laura 1995 21,10 397
39 Otte, Leonie 1997 20,70 393 790
Speerwurf 36 Meyer, Laura 1995 23,80 440
34 Becker, Carolin Frieda 1999 22,92 431 871
43 Spitzer, Nell 1997 16,54 (360)
4 x 100 m St. 42 Schönfelder, Chiara 2000 53,18 1071 1071
39 Otte, Leonie 1997
40 Paulick, Meike 1997
32 Altmann, Friederike 1997
St. 34 Becker, Carolin Frieda 1999 59,15 (840)
36 Meyer, Laura 1995
43 Spitzer, Nell 1997
44 Woehlert, Nanda 2000

Gesamt: 7.626


Datum: 21.09.2014
Verein: 3541 NI TK Jahn Sarstedt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 231 Alten, Inka 1996 +0,7 13,65 506
232 Kregel, Martine 1998 +0,7 13,69 502 1008
233 Kreibaum, Merle 1998 +0,7 13,73 (499)
800 m 231 Alten, Inka 1996 2:47,85 423
232 Kregel, Martine 1998 2:54,51 395 818
Hochsprung 235 Pfingsten, Sophia 1996 1,52 517
233 Kreibaum, Merle 1998 1,40 444 961
236 Tenbrock, Sarah 1998 1,36 (419)
Weitsprung 233 Kreibaum, Merle 1998 +1,3 4,70 516
231 Alten, Inka 1996 +0,0 4,62 507 1023
235 Pfingsten, Sophia 1996 +0,0 4,38 (480)
Kugelstoß 234 Ostermann-Emden, Merle 1996 8,19 397
236 Tenbrock, Sarah 1998 7,95 387 784
Diskuswurf 234 Ostermann-Emden, Merle 1996 23,81 430
236 Tenbrock, Sarah 1998 22,16 410 840
Speerwurf 235 Pfingsten, Sophia 1996 27,36 475
234 Ostermann-Emden, Merle 1996 23,17 433 908
232 Kregel, Martine 1998 21,27 (414)
4 x 100 m St. 231 Alten, Inka 1996 52,99 1079 1079
233 Kreibaum, Merle 1998
236 Tenbrock, Sarah 1998
232 Kregel, Martine 1998

Gesamt: 7.421


Datum: 21.09.2014
Verein: 5301 NI SG Osterholzer LA

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 202 Becker, Maria 1995 +0,7 13,34 532
217 Stüber, Hanna 1997 +0,7 14,83 417 949
800 m 217 Stüber, Hanna 1997 2:44,96 436
204 Czernek, Natascha 1998 2:54,96 394 830
Hochsprung 216 Sgodzai, Marie 1997 1,48 493
202 Becker, Maria 1995 1,32 394 887
Weitsprung 214 Püschner, Lea-Pauline 1997 +0,6 4,78 525
216 Sgodzai, Marie 1997 +0,0 4,29 470 995
Kugelstoß 214 Püschner, Lea-Pauline 1997 7,63 372
203 Czernek, Magdalena 1996 5,47 266 638
Diskuswurf 216 Sgodzai, Marie 1997 19,01 371
203 Czernek, Magdalena 1996 15,86 329 700
Speerwurf 214 Püschner, Lea-Pauline 1997 31,21 510
216 Sgodzai, Marie 1997 24,70 449 959
203 Czernek, Magdalena 1996 21,00 (411)
204 Czernek, Natascha 1998 16,40 (358)
4 x 100 m St. 202 Becker, Maria 1995 56,29 945 945
217 Stüber, Hanna 1997
214 Püschner, Lea-Pauline 1997
204 Czernek, Natascha 1998

Gesamt: 6.903


Weibliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4240 NI LG Nordheide 4.791 Pkt.
2. 5144 NI TSV Wehdel 4.638 Pkt.
3. 5601 NI LG Kreis Verden 4.589 Pkt.
4. 7559 NI StG GM-Hütte - Melle - OTB 4.462 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 4240 NI LG Nordheide

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 112 Schlicht, Tara 2000 +2,4 13,54 515
110 Richter, Kathrin Inken 1995 +2,4 13,94 482 997
111 Sasse, Ronja 2000 +2,4 14,23 (460)
800 m 106 Helmboldt, Lena 2000 2:29,23 515
114 Stein, Laurine 1998 2:35,72 481 996
104 Balduhn, Caroline 1995 2:38,01 (469)
Weitsprung 107 Kruse, Nina 1997 +0,0 4,75 522
110 Richter, Kathrin Inken 1995 +0,0 4,48 491 1013
Kugelstoß 107 Kruse, Nina 1997 7,99 388
114 Stein, Laurine 1998 7,15 350 738
104 Balduhn, Caroline 1995 5,04 (242)
4 x 100 m St. 111 Sasse, Ronja 2000 53,75 1047 1047
110 Richter, Kathrin Inken 1995
107 Kruse, Nina 1997
112 Schlicht, Tara 2000

Gesamt: 4.791


Datum: 21.09.2014
Verein: 5144 NI TSV Wehdel

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 326 Wulff, Anika 1997 +2,4 14,10 470
319 Lambrecht, Keshia 1997 +2,4 14,20 462 932
322 Rönner, Katharina 1997 +1,8 14,53 (438)
325 Wichern, Tabea 1998 +2,4 15,05 (402)
800 m 326 Wulff, Anika 1997 2:35,65 481
319 Lambrecht, Keshia 1997 2:58,91 378 859
316 Gosda, Henrike 1998 3:52,49 (219)
Weitsprung 316 Gosda, Henrike 1998 +1,6 4,63 508
319 Lambrecht, Keshia 1997 -0,1 4,50 494 1002
325 Wichern, Tabea 1998 +0,9 4,33 (474)
322 Rönner, Katharina 1997 +0,0 4,30 (471)
Kugelstoß 316 Gosda, Henrike 1998 8,99 431
325 Wichern, Tabea 1998 8,94 429 860
322 Rönner, Katharina 1997 5,86 (286)
4 x 100 m St. 319 Lambrecht, Keshia 1997 55,25 985 985
326 Wulff, Anika 1997
316 Gosda, Henrike 1998
322 Rönner, Katharina 1997

Gesamt: 4.638


Datum: 21.09.2014
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 298 Enning, Deborah 1996 +2,4 13,62 508
310 Vömel, Malyzia Catjana 1995 +2,4 14,33 453 961
371 Heuer, Katharina 1996 +1,8 14,91 (411)
800 m 305 Oltmanns, Sonja 1996 2:27,53 525
310 Vömel, Malyzia Catjana 1995 2:34,59 487 1012
Weitsprung 299 Flömer, Sabrina 1995 +1,1 4,54 498
301 Göttling, Greta 1998 +0,0 4,32 473 971
371 Heuer, Katharina 1996 +0,0 3,85 (417)
Kugelstoß 299 Flömer, Sabrina 1995 8,55 413
301 Göttling, Greta 1998 6,93 340 753
4 x 100 m St. 299 Flömer, Sabrina 1995 57,68 892 892
310 Vömel, Malyzia Catjana 1995
371 Heuer, Katharina 1996
298 Enning, Deborah 1996

Gesamt: 4.589


Datum: 21.09.2014
Verein: 7559 NI StG GM-Hütte - Melle - OTB

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 177 Weymann, Sophie 1995 +1,8 13,94 482
173 Schulte, Yasmin 1998 +1,8 14,15 466 948
166 Foppe, Melanie 1998 +1,8 15,06 (401)
169 Käding, Anais 1995 +1,8 15,49 (373)
800 m 177 Weymann, Sophie 1995 2:37,95 470
163 Bücker, Ann-Kathrin 1996 2:50,03 414 884
174 Seiberth, Cosima 1998 2:54,08 (397)
Weitsprung 177 Weymann, Sophie 1995 +0,6 4,72 518
166 Foppe, Melanie 1998 -0,2 3,85 417 935
164 Bücker, Kim 1998 +0,0 3,75 (405)
Kugelstoß 163 Bücker, Ann-Kathrin 1996 7,88 383
173 Schulte, Yasmin 1998 7,03 344 727
4 x 100 m St. 173 Schulte, Yasmin 1998 55,70 968 968
177 Weymann, Sophie 1995
163 Bücker, Ann-Kathrin 1996
164 Bücker, Kim 1998

Gesamt: 4.462


Männliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6601 NI BTB Oldenburg 8.478 Pkt.
2. 5301 NI SG Osterholzer LA 8.208 Pkt.
3. 5601 NI LG Kreis Verden 7.409 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 118 Gutzeit, Jan 1999 +0,9 12,22 568
115 Albrecht, Lasse 1999 +0,9 12,70 522 1090
117 Bühring, Felix 1999 +0,9 12,88 (506)
800 m 117 Bühring, Felix 1999 2:16,40 549
120 Jäde, Nils 1999 2:22,84 508 1057
124 Walter, Christoph 1999 2:26,33 (487)
80 m Hürden 123 Pelzer, Florian 1999 +2,2 12,34 538
118 Gutzeit, Jan 1999 +2,2 12,78 514 1052
121 Meier, Klaas 2000 +2,2 14,85 (421)
Hochsprung 123 Pelzer, Florian 1999 1,64 549
119 Harms, Sören 2000 1,60 529 1078
115 Albrecht, Lasse 1999 1,44 (448)
Weitsprung 124 Walter, Christoph 1999 +0,0 5,26 522
119 Harms, Sören 2000 +0,0 5,20 516 1038
118 Gutzeit, Jan 1999 +1,3 5,20 (516)
Kugelstoß 123 Pelzer, Florian 1999 12,90 585
122 Minten, Jasper 2000 11,04 512 1097
120 Jäde, Nils 1999 10,14 (475)
Speerwurf 117 Bühring, Felix 1999 36,28 539
122 Minten, Jasper 2000 27,58 465 1004
121 Meier, Klaas 2000 25,37 (445)
4 x 100 m St. 119 Harms, Sören 2000 50,42 1062 1062
122 Minten, Jasper 2000
115 Albrecht, Lasse 1999
124 Walter, Christoph 1999

Gesamt: 8.478


Datum: 21.09.2014
Verein: 5301 NI SG Osterholzer LA

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 192 Schröder, Tom 1999 +0,9 11,87 604
199 Wallrabe, Niklas 2001 +0,9 13,59 446 1050
800 m 190 Reich, Timo 2001 2:31,45 459
183 Hansel, Nils 1999 2:31,67 458 917
80 m Hürden 192 Schröder, Tom 1999 +2,2 11,48 589
189 Pieper, Linus 1999 +2,2 11,60 581 1170
Hochsprung 189 Pieper, Linus 1999 1,76 607
201 Zimmer, Philip 2000 1,44 448 1055
Weitsprung 189 Pieper, Linus 1999 +0,9 6,11 603
192 Schröder, Tom 1999 -0,7 6,08 600 1203
201 Zimmer, Philip 2000 -0,2 4,98 (493)
Kugelstoß 186 Lemke, Sebastian 1999 10,20 478
198 Traub, Maximilian 1999 8,36 396 874
197 Traub, Johannes 2001 7,18 (339)
Speerwurf 199 Wallrabe, Niklas 2001 33,79 519
197 Traub, Johannes 2001 30,09 488 1007
198 Traub, Maximilian 1999 28,92 (477)
186 Lemke, Sebastian 1999 26,99 (460)
4 x 100 m St. 190 Reich, Timo 2001 53,39 932 932
183 Hansel, Nils 1999
199 Wallrabe, Niklas 2001
201 Zimmer, Philip 2000

Gesamt: 8.208


Datum: 21.09.2014
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 285 Siemonsen, Tom 2000 +0,9 13,42 460
294 Willmer, Dominik 1999 +0,9 13,77 432 892
800 m 294 Willmer, Dominik 1999 2:28,12 477
279 Peymann, Luca 1999 2:38,85 420 897
80 m Hürden 266 Heinze, Sven 1999 +2,2 13,51 478
285 Siemonsen, Tom 2000 +2,2 13,74 468 946
Hochsprung 266 Heinze, Sven 1999 1,56 509
293 Wilhelmi, Matthis 2000 1,44 448 957
Weitsprung 293 Wilhelmi, Matthis 2000 +0,5 4,99 494
268 Holsten, Jakob 1999 +0,2 4,76 470 964
Kugelstoß 268 Holsten, Jakob 1999 9,05 427
293 Wilhelmi, Matthis 2000 7,81 370 797
Speerwurf 268 Holsten, Jakob 1999 33,57 517
279 Peymann, Luca 1999 30,77 494 1011
4 x 100 m St. 279 Peymann, Luca 1999 53,08 945 945
266 Heinze, Sven 1999
294 Willmer, Dominik 1999
285 Siemonsen, Tom 2000

Gesamt: 7.409


Weibliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4516 NI TV Jahn Schneverdingen 7.615 Pkt.
2. 5545 NI VfL Stade 7.316 Pkt.
3. 7749 NI StG Lingen-Meppen 7.273 Pkt.
4. 5301 NI SG Osterholzer LA 6.761 Pkt.
5. 5601 NI LG Kreis Verden 6.020 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 4516 NI TV Jahn Schneverdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 240 Eberharter, Sara 2003 +1,7 13,93 483
238 Breitkopf, Marlene 2001 +1,7 14,09 471 954
237 Bleeken, Laura 2000 +1,5 14,34 (452)
800 m 241 Hindemith, Chiara 1999 2:38,23 468
244 Sauter, Lina 2001 2:40,46 457 925
80 m Hürden 245 Seuthe, Maren 1999 +1,7 13,24 516
237 Bleeken, Laura 2000 +1,7 13,43 506 1022
242 Kruse, Rena 2000 +1,7 13,72 (489)
Hochsprung 239 Dankert, Milena 2000 1,48 493
244 Sauter, Lina 2001 1,32 394 887
Weitsprung 242 Kruse, Rena 2000 +0,0 4,61 506
238 Breitkopf, Marlene 2001 -0,6 4,35 477 983
241 Hindemith, Chiara 1999 -0,3 4,29 (470)
240 Eberharter, Sara 2003 +0,0 4,01 (437)
Kugelstoß 239 Dankert, Milena 2000 9,46 451
245 Seuthe, Maren 1999 8,92 429 880
243 Radtke, Chiara 2000 7,69 (375)
Speerwurf 243 Radtke, Chiara 2000 28,17 482
239 Dankert, Milena 2000 26,73 469 951
4 x 100 m St. 242 Kruse, Rena 2000 54,56 1013 1013
241 Hindemith, Chiara 1999
237 Bleeken, Laura 2000
245 Seuthe, Maren 1999
St. 243 Radtke, Chiara 2000 57,03 (916)
244 Sauter, Lina 2001
238 Breitkopf, Marlene 2001
240 Eberharter, Sara 2003

Gesamt: 7.615


Datum: 21.09.2014
Verein: 5545 NI VfL Stade

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 247 Amofa, Josephen 1999 +1,7 13,07 555
249 Fitting, Carla 2000 +1,7 13,68 503 1058
255 Piwek, Anouk 2000 +1,7 14,17 (465)
800 m 254 Möller, Rieke 2000 2:51,55 408
251 Kragge, Sarah 2000 2:54,17 397 805
80 m Hürden 250 Hannemann, Sara 1999 +1,7 12,22 581
252 Maikranz, Marieke 1999 +1,7 12,81 542 1123
Hochsprung 254 Möller, Rieke 2000 1,32 394 394
251 Kragge, Sarah 2000 o.g.V.
Weitsprung 250 Hannemann, Sara 1999 -1,3 5,12 562
252 Maikranz, Marieke 1999 +0,6 4,85 533 1095
251 Kragge, Sarah 2000 -1,0 4,24 (464)
Kugelstoß 250 Hannemann, Sara 1999 10,17 479
247 Amofa, Josephen 1999 10,09 476 955
Speerwurf 247 Amofa, Josephen 1999 24,13 443
255 Piwek, Anouk 2000 21,84 420 863
249 Fitting, Carla 2000 17,89 (376)
4 x 100 m St. 255 Piwek, Anouk 2000 54,33 1023 1023
254 Möller, Rieke 2000
252 Maikranz, Marieke 1999
249 Fitting, Carla 2000

Gesamt: 7.316


Datum: 21.09.2014
Verein: 7749 NI StG Lingen-Meppen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 94 Voges, Lena 2000 +1,5 13,86 489
90 Kadell, Jana 2000 +1,5 14,47 442 931
800 m 95 Koers, Anna-Lena 1999 2:24,43 543
92 Santel, Klara 2000 2:30,99 506 1049
80 m Hürden 88 Hater, Mattea 2000 +1,7 13,97 476
86 Frenzer, Juline 1999 +1,6 15,98 384 860
90 Kadell, Jana 2000 +1,6 16,65 (358)
Hochsprung 88 Hater, Mattea 2000 1,44 469
84 Feldmann, Jana 2000 1,44 469 938
Weitsprung 84 Feldmann, Jana 2000 -0,2 4,25 465
85 Forstreuter, Zoe 1999 +0,5 4,19 458 923
86 Frenzer, Juline 1999 -1,0 3,56 (381)
Kugelstoß 94 Voges, Lena 2000 8,21 398
87 Frericks, Meta 2001 8,00 389 787
Speerwurf 83 Borth, Nicole 1999 24,17 444
84 Feldmann, Jana 2000 22,20 423 867
85 Forstreuter, Zoe 1999 20,44 (405)
4 x 100 m St. 92 Santel, Klara 2000 56,99 918 918
86 Frenzer, Juline 1999
87 Frericks, Meta 2001
95 Koers, Anna-Lena 1999
St. 85 Forstreuter, Zoe 1999 disq.
94 Voges, Lena 2000
88 Hater, Mattea 2000
90 Kadell, Jana 2000

Gesamt: 7.273


Datum: 21.09.2014
Verein: 5301 NI SG Osterholzer LA

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 213 Niemann, Cana 2000 +1,5 13,64 506
212 Forster, Kimberly 1999 +1,5 14,26 458 964
218 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 +1,5 14,69 (427)
800 m 215 Reich, Alina 1999 2:43,50 443
210 Lindemann, Janina 2001 3:02,70 364 807
80 m Hürden 213 Niemann, Cana 2000 +1,6 14,65 442
206 Fuhrmann, Julia 1999 +1,6 15,62 398 840
Hochsprung 206 Fuhrmann, Julia 1999 1,44 469
213 Niemann, Cana 2000 1,36 419 888
Weitsprung 212 Forster, Kimberly 1999 +0,0 3,99 434
208 Kettelhake, Tia Marie 2001 +0,0 3,86 418 852
Kugelstoß 211 Matz, Janice 1999 7,54 368
208 Kettelhake, Tia Marie 2001 7,12 349 717
Speerwurf 211 Matz, Janice 1999 21,23 413
215 Reich, Alina 1999 17,79 375 788
208 Kettelhake, Tia Marie 2001 16,15 (355)
4 x 100 m St. 211 Matz, Janice 1999 57,33 905 905
215 Reich, Alina 1999
212 Forster, Kimberly 1999
206 Fuhrmann, Julia 1999

Gesamt: 6.761


Datum: 21.09.2014
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 296 Bohl, Carolin 2001 +1,5 14,40 447
309 Strobach, Mieke 2000 +1,7 15,06 401 848
800 m 309 Strobach, Mieke 2000 2:43,15 445
373 Binkowski, Zoe 2002 2:53,63 399 844
297 Bömeke, Merle 2000 ab.
80 m Hürden 296 Bohl, Carolin 2001 +1,6 15,27 413
303 Möller, Aleke 1999 +1,6 16,27 372 785
Hochsprung 300 Gogoll, Eva Marie 2000 1,28 368
308 Schäfer, Saskia 1999 1,24 342 710
Weitsprung 306 Schmidt, Cessrin 1999 -0,1 4,38 480 480
Kugelstoß 306 Schmidt, Cessrin 1999 8,92 429
303 Möller, Aleke 1999 7,60 371 800
Speerwurf 308 Schäfer, Saskia 1999 21,66 418
306 Schmidt, Cessrin 1999 20,78 408 826
4 x 100 m St. 296 Bohl, Carolin 2001 62,56 727 727
373 Binkowski, Zoe 2002
303 Möller, Aleke 1999
297 Bömeke, Merle 2000

Gesamt: 6.020


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5144 NI TSV Wehdel 5.124 Pkt.
2. 7559 NI StG GM-Hütte - Melle - OTB 4.591 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 5144 NI TSV Wehdel

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 323 Schulz, Tabea 1999 +0,9 12,68 591
318 Köpp, Marit 1999 +0,9 13,34 532 1123
314 Bohmbach, Rieke 1999 +0,9 13,68 (503)
800 m 323 Schulz, Tabea 1999 2:40,23 458
320 Lenkeit, Tabea 2001 2:41,54 452 910
321 Lindek, Friederike 2001 2:53,49 (400)
Weitsprung 315 Gercken, Zoe 2001 +0,0 5,10 560
314 Bohmbach, Rieke 1999 -0,1 4,77 524 1084
313 Bode, Lena 1999 +1,3 4,61 (506)
318 Köpp, Marit 1999 -1,5 4,59 (504)
317 Jeric, Anna-Lena 1999 o.g.V.
Kugelstoß 317 Jeric, Anna-Lena 1999 9,63 458
315 Gercken, Zoe 2001 9,44 450 908
321 Lindek, Friederike 2001 6,27 (307)
320 Lenkeit, Tabea 2001 5,13 (247)
4 x 100 m St. 313 Bode, Lena 1999 52,54 1099 1099
323 Schulz, Tabea 1999
314 Bohmbach, Rieke 1999
318 Köpp, Marit 1999

Gesamt: 5.124


Datum: 21.09.2014
Verein: 7559 NI StG GM-Hütte - Melle - OTB

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 171 Riemann, Hanna 2000 +0,9 13,41 526
170 Nemitz, Janeke 2000 +0,9 14,52 439 965
172 Schnare, Marisa 2000 +0,9 14,55 (436)
800 m 176 Strehlau, Larissa 1999 2:34,57 487
167 Hindahl, Antonia 2000 2:39,18 464 951
Weitsprung 167 Hindahl, Antonia 2000 -0,4 4,75 522
171 Riemann, Hanna 2000 -2,2 4,64 509 1031
165 Fip, Henrike 2000 +0,0 4,50 (494)
170 Nemitz, Janeke 2000 +0,0 4,12 (450)
Kugelstoß 172 Schnare, Marisa 2000 7,08 347
165 Fip, Henrike 2000 6,53 320 667
170 Nemitz, Janeke 2000 6,03 (295)
4 x 100 m St. 172 Schnare, Marisa 2000 55,47 977 977
171 Riemann, Hanna 2000
167 Hindahl, Antonia 2000
165 Fip, Henrike 2000

Gesamt: 4.591


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2014
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : LM DMM, DJMM
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis verden / LG Kreis Verden / LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Berliner Ring
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 22 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 11 57
17 10 58
30 22 73
34 16 47
18 11 61
32 26 81
40 28 70
Gerätekontrolle: 51 40 78
35 26 74
76 55 72
3 3 100
16 11 68
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 145 101 69
227 159 70
372 260 69
C. Mitarbeiter
3
30 Summe
30
Mitarb. 63
Wettkampfleiter Tel 05144 5401 eMail erik.wickinger@t-online.de
Erik Wickinger, Werner-Heins-Weg 8, 29336 Nienhagen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden