BLV Kreis Schwarzwald-Baar |
3 |
am 20.09.2014 in Villingen - Hubenloch |
Ergebnisliste |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 20.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 22174 | Engesser, Julian | 1999 | BA | LG Baar | 11,72 | sec. |
2. | 21444 | Rombach, David | 1999 | BA | LG Baar | 13,01 | sec. |
3. | Wagner, Jannis | 1999 | BA | TV Villingen | 14,95 | sec. |
Hochsprung M15 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Wagner, Jannis | 1999 | BA | TV Villingen | 1,46 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 22174 | Engesser, Julian | 1999 | BA | LG Baar | 5,52 | m |
5,40 | 5,52 | 5,47 | x | x | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,6 |
2. | 21444 | Rombach, David | 1999 | BA | LG Baar | 4,49 | m |
4,32 | x | x | 4,49 | x | x | ||
+0,1 | -0,2 |
3. | Wagner, Jannis | 1999 | BA | TV Villingen | 4,26 | m |
3,63 | 4,23 | 4,26 | 4,24 | x | x | ||
+0,4 | +0,2 | +0,6 | +0,5 |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 22174 | Engesser, Julian | 1999 | BA | LG Baar | 10,34 | m |
10,34 | 10,01 | 10,08 | 10,03 | x | x |
2. | 22175 | Rombach, Christoph | 1999 | BA | LG Baar | 10,24 | m |
x | 10,04 | 10,24 | 10,11 | x | x |
3. | 21444 | Rombach, David | 1999 | BA | LG Baar | 8,66 | m |
8,66 | 8,18 | 7,92 | 8,49 | x | x |
4. | Wagner, Jannis | 1999 | BA | TV Villingen | 8,16 | m |
7,44 | 7,69 | 8,16 | x | x | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 20.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 22752 | Saverino, Davide | 2000 | BA | LG Baar | 13,21 | sec. |
2. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | LG Baar | 14,00 | sec. |
Weitsprung M14 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 22752 | Saverino, Davide | 2000 | BA | LG Baar | 5,01 | m |
x | x | 5,01 | 4,73 | x | x | ||
+0,0 | +0,4 |
2. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | LG Baar | 4,78 | m |
x | x | 4,63 | 4,78 | x | x | ||
+0,3 | +0,5 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 10,84 | sec. |
2. | 19609 | Huber, Niklas | 2001 | BA | LG Baar | 10,92 | sec. |
3. | 21827 | Fricker, Benjamin | 2001 | BA | LG Baar | 11,92 | sec. |
4. | Brunner, Laurin | 2001 | BA | TV Villingen | 12,64 | sec. |
800 m M13 | 20.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Brunner, Laurin | 2001 | BA | TV Villingen | 3:00,40 | min. |
Hochsprung M13 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 19609 | Huber, Niklas | 2001 | BA | LG Baar | 1,39 | m |
2. | Brunner, Laurin | 2001 | BA | TV Villingen | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huber | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Brunner | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 19609 | Huber, Niklas | 2001 | BA | LG Baar | 4,20 | m |
4,12 | 4,15 | 4,14 | 4,20 | x | x |
2. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 4,07 | m |
3,79 | 4,06 | 4,07 | 4,00 | x | x |
3. | Brunner, Laurin | 2001 | BA | TV Villingen | 3,74 | m |
3,66 | 3,37 | 3,67 | 3,74 | x | x |
4. | 21827 | Fricker, Benjamin | 2001 | BA | LG Baar | 3,64 | m |
3,54 | 3,55 | 3,44 | 3,64 | x | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 9,53 | m |
9,33 | 8,68 | 9,53 | 9,17 | x | x |
2. | 21827 | Fricker, Benjamin | 2001 | BA | LG Baar | 6,19 | m |
6,13 | 5,57 | 5,91 | 6,19 | x | x |
3. | Brunner, Laurin | 2001 | BA | TV Villingen | 5,38 | m |
5,38 | - | 5,30 | 5,14 | x | x |
Ballwurf 200g M13 | 20.09.2014 |
Ausscheidung |
1. | 19609 | Huber, Niklas | 2001 | BA | LG Baar | 42,00 | m |
32,50 | 41,50 | 42,00 | 40,00 | x | x |
2. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 38,50 | m |
34,50 | 36,00 | 36,50 | 38,50 | x | x |
3. | Brunner, Laurin | 2001 | BA | TV Villingen | 36,00 | m |
34,50 | 32,00 | 35,50 | 36,00 | x | x |
4. | 21827 | Fricker, Benjamin | 2001 | BA | LG Baar | 26,50 | m |
25,00 | 26,50 | x | 23,50 | x | x |
Jugend M12 |
75 m M12 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 11,96 | sec. |
2. | 22761 | Heer, Lukas | 2002 | BA | LG Baar | 12,31 | sec. |
3. | Holweger, Marius | 2002 | BA | TV Villingen | 12,39 | sec. |
4. | Lux, Jonathan | 2002 | BA | TV Villingen | 13,07 | sec. |
75 m M12 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 21825 | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 11,15 | sec. |
2. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 11,38 | sec. |
3. | 23839 | Kunze, Martin | 2002 | BA | TV Villingen | 11,40 | sec. |
4. | 23058 | Ruby, Kay | 2002 | BA | TV Villingen | 11,79 | sec. |
75 m M12 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21825 | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 11,15 | sec. |
2. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 11,38 | sec. |
3. | 23839 | Kunze, Martin | 2002 | BA | TV Villingen | 11,40 | sec. |
4. | 23058 | Ruby, Kay | 2002 | BA | TV Villingen | 11,79 | sec. |
5. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 11,96 | sec. |
6. | 22761 | Heer, Lukas | 2002 | BA | LG Baar | 12,31 | sec. |
7. | Holweger, Marius | 2002 | BA | TV Villingen | 12,39 | sec. |
8. | Lux, Jonathan | 2002 | BA | TV Villingen | 13,07 | sec. |
800 m M12 | 20.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 2:41,17 | min. |
2. | 21824 | Kuschel, Felix | 2002 | BA | LG Baar | 2:46,94 | min. |
3. | 21819 | Bronk, Arne | 2002 | BA | LG Baar | 2:58,55 | min. |
4. | 23058 | Ruby, Kay | 2002 | BA | TV Villingen | 3:05,87 | min. |
5. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 3:07,52 | min. |
Hochsprung M12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 1,36 | m |
2. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 1,30 | m |
3. | 23839 | Kunze, Martin | 2002 | BA | TV Villingen | 1,30 | m |
4. | 21902 | Salzwedel, Jörn | 2002 | BA | LG Baar | 1,20 | m |
5. | 23058 | Ruby, Kay | 2002 | BA | TV Villingen | 1,20 | m |
6. | 22127 | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 1,20 | m |
Holweger, Marius | 2002 | BA | TV Villingen | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Engstler | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Gummich | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kunze | o | o | xo | xxo | x- | ||||||||||||||||||
4. | Salzwedel | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Ruby | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Schwörer | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Holweger | xxx |
Weitsprung M12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23839 | Kunze, Martin | 2002 | BA | TV Villingen | 4,27 | m |
4,13 | 4,11 | x | 4,27 | x | x |
2. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 4,19 | m |
x | 3,84 | 4,10 | 4,19 | x | x |
3. | 21825 | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 4,13 | m |
4,04 | x | 4,13 | x | x | x |
4. | Holweger, Marius | 2002 | BA | TV Villingen | 3,83 | m |
3,83 | 3,64 | 3,80 | x | x | x |
5. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 3,83 | m |
3,83 | 3,76 | 3,54 | 3,47 | x | x |
6. | 23058 | Ruby, Kay | 2002 | BA | TV Villingen | 3,72 | m |
3,65 | 3,71 | 3,72 | 3,72 | x | x |
7. | 21902 | Salzwedel, Jörn | 2002 | BA | LG Baar | 3,54 | m |
3,39 | 3,54 | 3,48 | 3,49 | x | x |
8. | 23056 | Störk, Sven | 2002 | BA | TV Villingen | 3,44 | m |
3,44 | x | x | x | x | x |
9. | 22761 | Heer, Lukas | 2002 | BA | LG Baar | 3,42 | m |
3,39 | 3,36 | 3,31 | 3,42 | x | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 21825 | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 6,99 | m |
5,06 | 5,89 | 6,99 | 6,74 | x | x |
2. | 22127 | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 6,88 | m |
5,90 | 6,56 | 6,88 | 6,77 | x | x |
3. | Holweger, Marius | 2002 | BA | TV Villingen | 6,37 | m |
6,02 | 6,00 | 6,24 | 6,37 | x | x |
4. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 6,23 | m |
5,62 | 5,97 | 6,23 | 5,62 | x | x |
5. | 21902 | Salzwedel, Jörn | 2002 | BA | LG Baar | 5,92 | m |
3,98 | 5,92 | 5,67 | 5,71 | x | x |
6. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 5,85 | m |
x | 5,45 | 5,55 | 5,85 | x | x |
7. | 21823 | Kuschel, Philipp | 2002 | BA | LG Baar | 5,66 | m |
5,43 | 5,27 | 5,66 | 5,50 | x | x |
Ballwurf 200g M12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 37,00 | m |
34,00 | 35,50 | 37,00 | 30,00 | x | x |
2. | 22127 | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 35,00 | m |
31,00 | 29,50 | 34,50 | 35,00 | x | x |
3. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 34,50 | m |
34,50 | 34,50 | 34,00 | 28,50 | x | x |
4. | 21823 | Kuschel, Philipp | 2002 | BA | LG Baar | 31,00 | m |
27,00 | 29,00 | 31,00 | 30,50 | x | x |
5. | 23056 | Störk, Sven | 2002 | BA | TV Villingen | 30,50 | m |
27,00 | 26,50 | 30,50 | 30,00 | x | x |
6. | 22761 | Heer, Lukas | 2002 | BA | LG Baar | 29,50 | m |
24,50 | 27,50 | 19,00 | 29,50 | x | x |
7. | 23058 | Ruby, Kay | 2002 | BA | TV Villingen | 25,00 | m |
23,00 | 19,50 | 25,00 | 24,00 | x | x |
Kinder M11 |
50 m M11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23857 | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 8,54 | sec. |
2. | 23841 | Brunner, Moritz | 2003 | BA | TV Villingen | 8,58 | sec. |
800 m M11 | 20.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 23857 | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 3:13,30 | min. |
Hochsprung M11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23857 | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 1,13 | m |
2. | 23841 | Brunner, Moritz | 2003 | BA | TV Villingen | 0,95 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Graf | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Brunner | o | xxx |
Weitsprung M11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23857 | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 3,77 | m |
x | x | 3,77 | x | x | x |
2. | 23841 | Brunner, Moritz | 2003 | BA | TV Villingen | 3,60 | m |
3,47 | 3,60 | 3,48 | 3,55 | x | x |
Schlagball 80g M11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23857 | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 36,00 | m |
35,50 | 36,00 | 34,00 | 33,50 | x | x |
2. | 23841 | Brunner, Moritz | 2003 | BA | TV Villingen | 32,00 | m |
28,00 | 30,00 | 30,50 | 32,00 | x | x |
Kinder M10 |
50 m M10 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 24169 | Molleker, David,Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 8,35 | sec. |
2. | 23854 | Stiepermann, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 8,70 | sec. |
3. | 23753 | Fricker, Manuel | 2004 | BA | LG Baar | 9,47 | sec. |
50 m M10 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 23843 | Schreiber, Marvin | 2004 | BA | TV Villingen | 8,39 | sec. |
2. | 23840 | Kunze, Christian | 2004 | BA | TV Villingen | 8,54 | sec. |
3. | 23853 | Ehrle, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 9,23 | sec. |
4. | 23915 | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 9,39 | sec. |
50 m M10 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 24169 | Molleker, David,Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 8,35 | sec. |
2. | 23843 | Schreiber, Marvin | 2004 | BA | TV Villingen | 8,39 | sec. |
3. | 23840 | Kunze, Christian | 2004 | BA | TV Villingen | 8,54 | sec. |
4. | 23854 | Stiepermann, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 8,70 | sec. |
5. | 23853 | Ehrle, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 9,23 | sec. |
6. | 23915 | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 9,39 | sec. |
7. | 23753 | Fricker, Manuel | 2004 | BA | LG Baar | 9,47 | sec. |
800 m M10 | 20.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 23853 | Ehrle, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 2:51,10 | min. |
2. | 23843 | Schreiber, Marvin | 2004 | BA | TV Villingen | 3:11,04 | min. |
3. | 23840 | Kunze, Christian | 2004 | BA | TV Villingen | 3:13,94 | min. |
4. | 23854 | Stiepermann, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 3:16,64 | min. |
5. | 23915 | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 3:25,19 | min. |
Hochsprung M10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23915 | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 1,16 | m |
2. | 23843 | Schreiber, Marvin | 2004 | BA | TV Villingen | 1,10 | m |
3. | 23854 | Stiepermann, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 1,10 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reisch | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schreiber | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Stiepermann | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23843 | Schreiber, Marvin | 2004 | BA | TV Villingen | 3,79 | m |
3,49 | 3,50 | 3,58 | 3,79 | x | x |
2. | 24169 | Molleker, David,Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 3,71 | m |
3,48 | 3,71 | 3,69 | 3,58 | x | x |
3. | 23854 | Stiepermann, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 3,60 | m |
3,29 | 3,45 | 3,60 | 3,40 | x | x |
4. | 23915 | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 3,48 | m |
3,31 | 3,48 | 3,14 | 3,42 | x | x |
5. | 23840 | Kunze, Christian | 2004 | BA | TV Villingen | 3,24 | m |
3,16 | 3,24 | 3,10 | x | x | x |
6. | 23853 | Ehrle, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 3,15 | m |
3,14 | 2,57 | 3,15 | 3,10 | x | x |
7. | 23753 | Fricker, Manuel | 2004 | BA | LG Baar | 2,63 | m |
2,63 | 2,56 | 2,60 | 2,53 | x | x |
Schlagball 80g M10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23915 | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 38,50 | m |
36,00 | 38,50 | 30,00 | 27,50 | x | x |
2. | 24169 | Molleker, David,Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 33,00 | m |
31,00 | 29,00 | 33,00 | 30,00 | x | x |
3. | 23840 | Kunze, Christian | 2004 | BA | TV Villingen | 31,00 | m |
26,00 | 28,50 | 29,50 | 31,00 | x | x |
4. | 23853 | Ehrle, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 28,50 | m |
24,50 | 28,50 | 24,00 | 26,00 | x | x |
5. | 23854 | Stiepermann, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 26,50 | m |
26,50 | 17,00 | 26,00 | 26,50 | x | x |
6. | 23753 | Fricker, Manuel | 2004 | BA | LG Baar | 22,00 | m |
18,50 | 21,00 | 21,00 | 22,00 | x | x |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 20.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Richter, Tobias | 2005 | BA | LG Baar | 3:10,07 | min. |
2. | Hamberger, Jim | 2005 | BA | LG Baar | 3:10,91 | min. |
3. | 600239 | Engstler, Tobias | 2005 | BA | TV Villingen | 3:12,09 | min. |
4. | Keiler, Jörg | 2005 | BA | DJK Villingen | 3:18,23 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 20.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 601412 | Stiepermann, Julius | 2007 | BA | TV Villingen | 3:11,94 | min. |
2. | 602432 | All, Alessio | 2006 | BA | TV Villingen | 3:18,33 | min. |
3. | 604682 | Kesterke, Mika | 2007 | BA | TV Villingen | 3:33,99 | min. |
4. | 602428 | Heberle, Luzian | 2006 | BA | LG Baar | 3:39,92 | min. |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,2 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 18033 | Reisch, Anna | 1999 | BA | DJK Villingen | 13,30 | sec. |
2. | 603836 | Tabler, Samantha | 1999 | BA | TV Villingen | 14,88 | sec. |
3. | 20719 | Rack, Laura | 1999 | BA | TV Villingen | 15,08 | sec. |
Hochsprung W15 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 18033 | Reisch, Anna | 1999 | BA | DJK Villingen | 1,53 | m |
2. | 603836 | Tabler, Samantha | 1999 | BA | TV Villingen | 1,41 | m |
3. | 20719 | Rack, Laura | 1999 | BA | TV Villingen | 1,41 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reisch | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Tabler | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Rack | - | - | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 18033 | Reisch, Anna | 1999 | BA | DJK Villingen | 4,88 | m |
4,84 | 4,87 | 4,88 | 4,72 | x | x | ||
+0,3 | +0,4 | -0,4 | -0,3 |
2. | 20719 | Rack, Laura | 1999 | BA | TV Villingen | 4,29 | m |
4,29 | 3,95 | 4,28 | 4,18 | x | x | ||
+1,6 | +0,0 | +1,1 | +0,0 |
3. | 603836 | Tabler, Samantha | 1999 | BA | TV Villingen | 4,00 | m |
3,56 | 3,79 | 3,85 | 4,00 | x | x | ||
+0,0 | -0,1 | +0,5 | +0,0 |
4. | 20720 | Ganter, Isabelle | 1999 | BA | TV Villingen | 3,80 | m |
3,67 | 3,46 | 3,64 | 3,80 | x | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,8 | +0,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 18033 | Reisch, Anna | 1999 | BA | DJK Villingen | 10,67 | m |
9,56 | x | 10,30 | 10,67 | x | x |
2. | 20719 | Rack, Laura | 1999 | BA | TV Villingen | 8,58 | m |
8,58 | 7,62 | 8,02 | 8,34 | x | x |
3. | 603836 | Tabler, Samantha | 1999 | BA | TV Villingen | 6,79 | m |
6,79 | 6,39 | 6,62 | 6,54 | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23838 | Kunze, Johanna | 2000 | BA | TV Villingen | 13,77 | sec. |
2. | 23871 | Bonsu, Samira | 2000 | BA | TV Villingen | 14,44 | sec. |
3. | 24113 | Kienzle, Sophia | 2000 | BA | TV Villingen | 14,45 | sec. |
4. | 19714 | Breitkopf, Ilvy | 2000 | BA | DJK Villingen | 15,54 | sec. |
800 m W14 | 20.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 19714 | Breitkopf, Ilvy | 2000 | BA | DJK Villingen | 3:07,34 | min. |
Hochsprung W14 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23838 | Kunze, Johanna | 2000 | BA | TV Villingen | 1,44 | m |
2. | 21830 | Volk, Pia | 2000 | BA | TV Villingen | 1,38 | m |
3. | 24113 | Kienzle, Sophia | 2000 | BA | TV Villingen | 1,38 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kunze | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Volk | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Kienzle | - | xo | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W14 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23838 | Kunze, Johanna | 2000 | BA | TV Villingen | 4,65 | m |
4,20 | 4,34 | 4,39 | 4,65 | x | x | ||
-0,4 | -0,5 | +0,4 | -0,2 |
2. | 24113 | Kienzle, Sophia | 2000 | BA | TV Villingen | 4,41 | m |
3,70 | 3,48 | 4,41 | 4,02 | x | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,9 | -0,1 |
3. | 23871 | Bonsu, Samira | 2000 | BA | TV Villingen | 4,08 | m |
3,61 | 4,08 | 4,07 | 3,93 | x | x | ||
+0,9 | +0,0 | +0,8 | -0,1 |
4. | 19714 | Breitkopf, Ilvy | 2000 | BA | DJK Villingen | 4,00 | m |
3,96 | 3,81 | 3,71 | 4,00 | x | x | ||
+0,2 | -0,3 | +0,7 | +0,0 |
5. | 21830 | Volk, Pia | 2000 | BA | TV Villingen | 3,53 | m |
x | 3,47 | 3,53 | x | x | x | ||
-0,1 | +0,4 |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 21830 | Volk, Pia | 2000 | BA | TV Villingen | 7,64 | m |
7,64 | 7,07 | 7,06 | 7,23 | x | x |
2. | 23871 | Bonsu, Samira | 2000 | BA | TV Villingen | 7,37 | m |
6,80 | 7,37 | 7,03 | 6,13 | x | x |
3. | 23851 | Hennig, Laura Noelle | 2000 | BA | TV Villingen | 6,70 | m |
6,23 | 6,64 | 6,70 | 6,27 | x | x |
4. | 19714 | Breitkopf, Ilvy | 2000 | BA | DJK Villingen | 6,69 | m |
6,26 | 6,64 | 6,30 | 6,69 | x | x |
Jugend W13 |
75 m W13 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 23741 | Weishaar, Amelie | 2001 | BA | LG Baar | 11,52 | sec. |
1. | Hirsch, Kim | 2001 | BA | TV Villingen | 11,52 | sec. |
3. | 23005 | Callenbach, Aurelia | 2001 | BA | LG Baar | 11,94 | sec. |
4. | Bernauer, Lara | 2001 | BA | LG Baar | 12,18 | sec. |
5. | 601741 | Henkes, Julia | 2001 | BA | DJK Villingen | 13,27 | sec. |
75 m W13 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 21843 | Herr, Fenja Elisabeth | 2001 | BA | LG Baar | 11,30 | sec. |
2. | 20532 | Nacci, Alina | 2001 | BA | LG Baar | 11,55 | sec. |
3. | 24111 | Hirsch, Alina | 2001 | BA | TV Villingen | 11,59 | sec. |
4. | 23837 | Heimburger, Melissa | 2001 | BA | TV Villingen | 11,62 | sec. |
5. | 23842 | Srock, Michelle Leonie | 2001 | BA | TV Villingen | 11,74 | sec. |
75 m W13 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21843 | Herr, Fenja Elisabeth | 2001 | BA | LG Baar | 11,30 | sec. |
2. | Hirsch, Kim | 2001 | BA | TV Villingen | 11,52 | sec. |
2. | 23741 | Weishaar, Amelie | 2001 | BA | LG Baar | 11,52 | sec. |
4. | 20532 | Nacci, Alina | 2001 | BA | LG Baar | 11,55 | sec. |
5. | 24111 | Hirsch, Alina | 2001 | BA | TV Villingen | 11,59 | sec. |
6. | 23837 | Heimburger, Melissa | 2001 | BA | TV Villingen | 11,62 | sec. |
7. | 23842 | Srock, Michelle Leonie | 2001 | BA | TV Villingen | 11,74 | sec. |
8. | 23005 | Callenbach, Aurelia | 2001 | BA | LG Baar | 11,94 | sec. |
9. | Bernauer, Lara | 2001 | BA | LG Baar | 12,18 | sec. |
10. | 601741 | Henkes, Julia | 2001 | BA | DJK Villingen | 13,27 | sec. |
800 m W13 | 20.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 23005 | Callenbach, Aurelia | 2001 | BA | LG Baar | 3:06,83 | min. |
2. | 21843 | Herr, Fenja Elisabeth | 2001 | BA | LG Baar | 3:07,37 | min. |
3. | 23741 | Weishaar, Amelie | 2001 | BA | LG Baar | 3:10,03 | min. |
4. | Bernauer, Lara | 2001 | BA | LG Baar | 3:15,74 | min. |
5. | Hirsch, Kim | 2001 | BA | TV Villingen | 3:16,36 | min. |
6. | 20532 | Nacci, Alina | 2001 | BA | LG Baar | 3:21,65 | min. |
7. | 601741 | Henkes, Julia | 2001 | BA | DJK Villingen | 3:24,72 | min. |
Hochsprung W13 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23837 | Heimburger, Melissa | 2001 | BA | TV Villingen | 1,31 | m |
2. | 23842 | Srock, Michelle Leonie | 2001 | BA | TV Villingen | 1,28 | m |
3. | Bernauer, Lara | 2001 | BA | LG Baar | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heimburger | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Srock | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Bernauer | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 21843 | Herr, Fenja Elisabeth | 2001 | BA | LG Baar | 4,17 | m |
4,17 | 3,98 | 4,02 | 4,04 | x | x |
2. | 20532 | Nacci, Alina | 2001 | BA | LG Baar | 4,13 | m |
4,01 | 4,13 | 4,02 | 3,90 | x | x |
3. | 23837 | Heimburger, Melissa | 2001 | BA | TV Villingen | 4,11 | m |
4,11 | 3,97 | 4,08 | 3,77 | x | x |
4. | Hirsch, Kim | 2001 | BA | TV Villingen | 4,07 | m |
x | x | x | 4,07 | x | x |
5. | 24111 | Hirsch, Alina | 2001 | BA | TV Villingen | 4,06 | m |
4,03 | 4,02 | 3,81 | 4,06 | x | x |
6. | 23005 | Callenbach, Aurelia | 2001 | BA | LG Baar | 3,94 | m |
3,94 | 3,69 | 3,81 | 3,53 | x | x |
7. | 601741 | Henkes, Julia | 2001 | BA | DJK Villingen | 2,83 | m |
x | x | x | 2,83 | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 20532 | Nacci, Alina | 2001 | BA | LG Baar | 7,18 | m |
x | 7,18 | 6,55 | 6,71 | x | x |
2. | 20548 | Häßler, Sabrina | 2001 | BA | LG Baar | 5,14 | m |
5,01 | 4,84 | 4,90 | 5,14 | x | x |
Ballwurf 200g W13 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 20548 | Häßler, Sabrina | 2001 | BA | LG Baar | 23,00 | m |
22,50 | 22,00 | 21,50 | 23,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 22756 | Engesser, Lea Sophie | 2002 | BA | LG Baar | 11,72 | sec. |
2. | 23868 | Hennies, Marlene | 2002 | BA | TV Villingen | 11,76 | sec. |
3. | 602673 | Lehmann, Celine | 2002 | BA | TV Immendingen | 12,09 | sec. |
4. | 23852 | Simone, Anja | 2002 | BA | TV Villingen | 12,12 | sec. |
5. | 21766 | Breitkopf, Ida | 2002 | BA | DJK Villingen | 12,32 | sec. |
6. | All, Chiara | 2002 | BA | TV Villingen | 12,75 | sec. |
800 m W12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 22756 | Engesser, Lea Sophie | 2002 | BA | LG Baar | 3:07,58 | min. |
2. | 21766 | Breitkopf, Ida | 2002 | BA | DJK Villingen | 3:19,97 | min. |
Hochsprung W12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 21766 | Breitkopf, Ida | 2002 | BA | DJK Villingen | 1,28 | m |
2. | 23852 | Simone, Anja | 2002 | BA | TV Villingen | 1,28 | m |
3. | 23868 | Hennies, Marlene | 2002 | BA | TV Villingen | 1,15 | m |
4. | Kauschinger, Leila | 2002 | BA | TV Immendingen | 1,10 | m |
602673 | Lehmann, Celine | 2002 | BA | TV Immendingen | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Breitkopf | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Simone | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hennies | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Kauschinger | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Lehmann | xxx |
Weitsprung W12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23852 | Simone, Anja | 2002 | BA | TV Villingen | 3,98 | m |
3,98 | 3,62 | 3,81 | 3,95 | x | x |
2. | 21766 | Breitkopf, Ida | 2002 | BA | DJK Villingen | 3,75 | m |
3,74 | 3,58 | 3,43 | 3,75 | x | x |
3. | 602673 | Lehmann, Celine | 2002 | BA | TV Immendingen | 3,63 | m |
3,59 | 3,56 | 3,48 | 3,63 | x | x |
4. | 23868 | Hennies, Marlene | 2002 | BA | TV Villingen | 3,47 | m |
3,39 | 3,40 | 3,32 | 3,47 | x | x |
5. | All, Chiara | 2002 | BA | TV Villingen | 3,40 | m |
3,18 | 3,40 | 3,11 | 3,05 | x | x |
6. | 22756 | Engesser, Lea Sophie | 2002 | BA | LG Baar | 3,33 | m |
3,31 | 3,33 | 3,33 | 3,28 | x | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 20.09.2014 |
Finale |
1. | Kauschinger, Leila | 2002 | BA | TV Immendingen | 5,79 | m |
5,26 | 5,79 | 5,67 | 5,71 | x | x |
2. | 23852 | Simone, Anja | 2002 | BA | TV Villingen | 5,70 | m |
5,08 | 5,34 | 5,70 | 5,09 | x | x |
3. | 21766 | Breitkopf, Ida | 2002 | BA | DJK Villingen | 5,43 | m |
5,43 | 5,24 | 4,94 | 5,39 | x | x |
4. | 602673 | Lehmann, Celine | 2002 | BA | TV Immendingen | 5,40 | m |
5,18 | x | 5,04 | 5,40 | x | x |
Ballwurf 200g W12 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 21766 | Breitkopf, Ida | 2002 | BA | DJK Villingen | 29,00 | m |
23,00 | 26,50 | 26,00 | 29,00 | x | x |
2. | 602673 | Lehmann, Celine | 2002 | BA | TV Immendingen | 26,00 | m |
22,50 | 18,50 | 26,00 | 26,00 | x | x |
3. | Kauschinger, Leila | 2002 | BA | TV Immendingen | 25,00 | m |
21,00 | 23,00 | 22,50 | 25,00 | x | x |
Kinder W11 |
50 m W11 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 22766 | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 8,67 | sec. |
2. | 24114 | Megyeri, Zsofia | 2003 | BA | TV Villingen | 9,56 | sec. |
3. | 23685 | Liermann, Janne | 2003 | BA | LG Baar | 9,67 | sec. |
50 m W11 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 22767 | Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | 8,24 | sec. |
2. | 22874 | Jahn, Nathalie | 2003 | BA | LG Baar | 8,49 | sec. |
3. | 23846 | Salmin-Bauer, Olivia | 2003 | BA | TV Villingen | 8,69 | sec. |
4. | 22872 | Arndt, Luisa | 2003 | BA | LG Baar | 8,72 | sec. |
50 m W11 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22767 | Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | 8,24 | sec. |
2. | 22874 | Jahn, Nathalie | 2003 | BA | LG Baar | 8,49 | sec. |
3. | 22766 | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 8,67 | sec. |
4. | 23846 | Salmin-Bauer, Olivia | 2003 | BA | TV Villingen | 8,69 | sec. |
5. | 22872 | Arndt, Luisa | 2003 | BA | LG Baar | 8,72 | sec. |
6. | 24114 | Megyeri, Zsofia | 2003 | BA | TV Villingen | 9,56 | sec. |
7. | 23685 | Liermann, Janne | 2003 | BA | LG Baar | 9,67 | sec. |
800 m W11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 22766 | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 2:51,28 | min. |
2. | 23846 | Salmin-Bauer, Olivia | 2003 | BA | TV Villingen | 3:05,30 | min. |
Hochsprung W11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 22767 | Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | 1,23 | m |
2. | 22872 | Arndt, Luisa | 2003 | BA | LG Baar | 1,17 | m |
3. | 22766 | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 1,17 | m |
4. | 24114 | Megyeri, Zsofia | 2003 | BA | TV Villingen | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kaufmann | - | - | o | o | xo | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Arndt | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Rothweiler | - | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Megyeri | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 22767 | Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | 3,73 | m |
3,69 | 3,73 | x | x | x | x |
2. | 22874 | Jahn, Nathalie | 2003 | BA | LG Baar | 3,46 | m |
3,32 | 3,28 | 3,46 | 3,38 | x | x |
3. | 22766 | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 3,41 | m |
x | 3,39 | 3,41 | x | x | x |
4. | 22872 | Arndt, Luisa | 2003 | BA | LG Baar | 3,32 | m |
3,17 | 3,31 | 3,32 | 3,10 | x | x |
5. | 23846 | Salmin-Bauer, Olivia | 2003 | BA | TV Villingen | 3,20 | m |
3,00 | 3,05 | 3,03 | 3,20 | x | x |
6. | 24114 | Megyeri, Zsofia | 2003 | BA | TV Villingen | 2,89 | m |
2,60 | 2,89 | 2,85 | 2,83 | x | x |
7. | 23685 | Liermann, Janne | 2003 | BA | LG Baar | 2,87 | m |
x | 2,87 | x | x | x | x |
Schlagball 80g W11 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 22767 | Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | 43,50 | m |
40,50 | 43,50 | 42,00 | 42,00 | x | x |
2. | 22874 | Jahn, Nathalie | 2003 | BA | LG Baar | 31,50 | m |
26,50 | 25,00 | 30,50 | 31,50 | x | x |
3. | 22766 | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 28,00 | m |
16,50 | 25,50 | 24,00 | 28,00 | x | x |
4. | 23685 | Liermann, Janne | 2003 | BA | LG Baar | 22,50 | m |
18,50 | 22,50 | 21,50 | 20,50 | x | x |
5. | 24114 | Megyeri, Zsofia | 2003 | BA | TV Villingen | 20,50 | m |
19,00 | 20,50 | 19,00 | 17,00 | x | x |
6. | 23844 | Schlenker, Sarah | 2003 | BA | TV Villingen | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 16,00 | 16,50 | x | x |
Kinder W10 |
50 m W10 | 20.09.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 23869 | Petosic, Ellen | 2004 | BA | TV Villingen | 9,41 | sec. |
2. | 24115 | Lux, Eliana | 2004 | BA | TV Villingen | 9,76 | sec. |
3. | 23941 | Strohm, Laura | 2004 | BA | LG Baar | 9,81 | sec. |
4. | Schreiber, Lara | 2004 | BA | TV Villingen | 9,89 | sec. |
5. | 605402 | Fieberg, Nelly | 2004 | BA | TV Villingen | 10,23 | sec. |
50 m W10 | 20.09.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 23751 | Tuschen, Emilie | 2004 | BA | LG Baar | 8,58 | sec. |
2. | 23845 | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 8,79 | sec. |
3. | 23745 | Herr, Sophie | 2004 | BA | LG Baar | 8,81 | sec. |
4. | 23847 | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 8,94 | sec. |
5. | 23848 | Kalla, Johanna | 2004 | BA | TV Villingen | 9,11 | sec. |
6. | 23686 | Bruch, Joana | 2004 | BA | LG Baar | 9,22 | sec. |
50 m W10 | 20.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 23751 | Tuschen, Emilie | 2004 | BA | LG Baar | 8,58 | sec. |
2. | 23845 | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 8,79 | sec. |
3. | 23745 | Herr, Sophie | 2004 | BA | LG Baar | 8,81 | sec. |
4. | 23847 | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 8,94 | sec. |
5. | 23848 | Kalla, Johanna | 2004 | BA | TV Villingen | 9,11 | sec. |
6. | 23686 | Bruch, Joana | 2004 | BA | LG Baar | 9,22 | sec. |
7. | 23869 | Petosic, Ellen | 2004 | BA | TV Villingen | 9,41 | sec. |
8. | 24115 | Lux, Eliana | 2004 | BA | TV Villingen | 9,76 | sec. |
9. | 23941 | Strohm, Laura | 2004 | BA | LG Baar | 9,81 | sec. |
10. | Schreiber, Lara | 2004 | BA | TV Villingen | 9,89 | sec. |
11. | 605402 | Fieberg, Nelly | 2004 | BA | TV Villingen | 10,23 | sec. |
800 m W10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23847 | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 3:20,10 | min. |
2. | 23845 | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 3:20,77 | min. |
3. | 23686 | Bruch, Joana | 2004 | BA | LG Baar | 3:34,55 | min. |
4. | 23848 | Kalla, Johanna | 2004 | BA | TV Villingen | 4:39,46 | min. |
5. | 605402 | Fieberg, Nelly | 2004 | BA | TV Villingen | 5:02,08 | min. |
Hochsprung W10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23848 | Kalla, Johanna | 2004 | BA | TV Villingen | 1,14 | m |
2. | 23847 | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 1,14 | m |
3. | 24115 | Lux, Eliana | 2004 | BA | TV Villingen | 0,95 | m |
4. | 23845 | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 0,90 | m |
4. | Schreiber, Lara | 2004 | BA | TV Villingen | 0,90 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kalla | o | xo | o | xxo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Hilpert | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Lux | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Kesterke | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Schreiber | o | xxx |
Weitsprung W10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23847 | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 3,33 | m |
3,29 | 3,33 | 2,98 | 3,07 | x | x |
2. | 23845 | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 3,26 | m |
3,26 | 3,03 | 3,18 | 3,09 | x | x |
3. | 23751 | Tuschen, Emilie | 2004 | BA | LG Baar | 3,21 | m |
3,21 | 3,13 | 3,19 | 3,18 | x | x |
4. | 23848 | Kalla, Johanna | 2004 | BA | TV Villingen | 3,05 | m |
2,91 | 3,05 | 3,04 | 2,90 | x | x |
5. | 23745 | Herr, Sophie | 2004 | BA | LG Baar | 3,05 | m |
3,05 | 2,60 | x | x | x | x |
6. | 23686 | Bruch, Joana | 2004 | BA | LG Baar | 2,90 | m |
2,79 | 2,87 | 2,90 | x | x | x |
7. | 23869 | Petosic, Ellen | 2004 | BA | TV Villingen | 2,77 | m |
2,77 | 2,63 | 2,54 | 2,47 | x | x |
8. | 23941 | Strohm, Laura | 2004 | BA | LG Baar | 2,71 | m |
2,63 | 2,57 | 2,71 | x | x | x |
9. | Schreiber, Lara | 2004 | BA | TV Villingen | 2,69 | m |
2,45 | 2,47 | 2,69 | x | x | x |
10. | 24115 | Lux, Eliana | 2004 | BA | TV Villingen | 2,63 | m |
2,50 | 2,63 | 2,26 | 2,49 | x | x |
11. | 605402 | Fieberg, Nelly | 2004 | BA | TV Villingen | 1,61 | m |
x | x | x | 1,61 | x | x |
Schlagball 80g W10 | 20.09.2014 |
Finale |
1. | 23847 | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 25,00 | m |
20,50 | 21,50 | 25,00 | 25,00 | x | x |
2. | 23751 | Tuschen, Emilie | 2004 | BA | LG Baar | 23,00 | m |
23,00 | 19,00 | 21,00 | 22,50 | x | x |
3. | 23845 | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 20,50 | m |
17,50 | 17,50 | 14,50 | 20,50 | x | x |
4. | 23941 | Strohm, Laura | 2004 | BA | LG Baar | 19,00 | m |
19,00 | 16,50 | 16,50 | 17,50 | x | x |
5. | 23745 | Herr, Sophie | 2004 | BA | LG Baar | 16,50 | m |
11,50 | 13,50 | 16,00 | 16,50 | x | x |
6. | 23869 | Petosic, Ellen | 2004 | BA | TV Villingen | 16,00 | m |
13,50 | 16,00 | 9,00 | 13,00 | x | x |
7. | 605402 | Fieberg, Nelly | 2004 | BA | TV Villingen | 10,00 | m |
10,00 | 7,50 | 10,00 | 10,00 | x | x |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 20.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 24195 | Kallabis, Jolanda | 2005 | BA | LG Baar | 2:56,26 | min. |
2. | 601665 | Graf, Pauline | 2005 | BA | TV Villingen | 3:14,34 | min. |
3. | Kiefl, Anna | 2005 | BA | LG Baar | 3:24,63 | min. |
4. | 603706 | Hofer, Kim | 2005 | BA | TV Villingen | 3:29,27 | min. |
5. | 600241 | Stauch, Emma | 2005 | BA | LG Baar | 3:43,70 | min. |
6. | 603705 | Muschal, Anna | 2005 | BA | TV Villingen | 3:55,09 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 20.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | Ehrle, Julia | 2007 | BA | TV Villingen | 3:25,67 | min. |
2. | Phol-Alonso, Olaya | 2007 | BA | TV Villingen | 3:44,22 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 20.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 22174 | Engesser, Julian | 1999 | BA | LG Baar | 11,72 | sec. |
2. | 21444 | Rombach, David | 1999 | BA | LG Baar | 13,01 | sec. |
3. | 22752 | Saverino, Davide | 2000 | BA | LG Baar | 13,21 | sec. |
4. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | LG Baar | 14,00 | sec. |
5. | Wagner, Jannis | 1999 | BA | TV Villingen | 14,95 | sec. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 20.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 2:41,17 | min. |
2. | 21824 | Kuschel, Felix | 2002 | BA | LG Baar | 2:46,94 | min. |
3. | 21819 | Bronk, Arne | 2002 | BA | LG Baar | 2:58,55 | min. |
4. | Brunner, Laurin | 2001 | BA | TV Villingen | 3:00,40 | min. |
5. | 23058 | Ruby, Kay | 2002 | BA | TV Villingen | 3:05,87 | min. |
6. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 3:07,52 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 20.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 23853 | Ehrle, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 2:51,10 | min. |
2. | 23843 | Schreiber, Marvin | 2004 | BA | TV Villingen | 3:11,04 | min. |
3. | 23857 | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 3:13,30 | min. |
4. | 23840 | Kunze, Christian | 2004 | BA | TV Villingen | 3:13,94 | min. |
5. | 23854 | Stiepermann, Lukas | 2004 | BA | TV Villingen | 3:16,64 | min. |
6. | 23915 | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 3:25,19 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 20.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Richter, Tobias | 2005 | BA | LG Baar | 3:10,07 | min. |
2. | Hamberger, Jim | 2005 | BA | LG Baar | 3:10,91 | min. |
3. | 601412 | Stiepermann, Julius | 2007 | BA | TV Villingen | 3:11,94 | min. |
4. | 600239 | Engstler, Tobias | 2005 | BA | TV Villingen | 3:12,09 | min. |
5. | Keiler, Jörg | 2005 | BA | DJK Villingen | 3:18,23 | min. |
6. | 602432 | All, Alessio | 2006 | BA | TV Villingen | 3:18,33 | min. |
7. | 604682 | Kesterke, Mika | 2007 | BA | TV Villingen | 3:33,99 | min. |
8. | 602428 | Heberle, Luzian | 2006 | BA | LG Baar | 3:39,92 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 20.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 23005 | Callenbach, Aurelia | 2001 | BA | LG Baar | 3:06,83 | min. |
2. | 19714 | Breitkopf, Ilvy | 2000 | BA | DJK Villingen | 3:07,34 | min. |
3. | 21843 | Herr, Fenja Elisabeth | 2001 | BA | LG Baar | 3:07,37 | min. |
4. | 23741 | Weishaar, Amelie | 2001 | BA | LG Baar | 3:10,03 | min. |
5. | Bernauer, Lara | 2001 | BA | LG Baar | 3:15,74 | min. |
6. | Hirsch, Kim | 2001 | BA | TV Villingen | 3:16,36 | min. |
7. | 20532 | Nacci, Alina | 2001 | BA | LG Baar | 3:21,65 | min. |
8. | 601741 | Henkes, Julia | 2001 | BA | DJK Villingen | 3:24,72 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 20.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 24195 | Kallabis, Jolanda | 2005 | BA | LG Baar | 2:56,26 | min. |
2. | 601665 | Graf, Pauline | 2005 | BA | TV Villingen | 3:14,34 | min. |
3. | Kiefl, Anna | 2005 | BA | LG Baar | 3:24,63 | min. |
4. | Ehrle, Julia | 2007 | BA | TV Villingen | 3:25,67 | min. |
5. | 603706 | Hofer, Kim | 2005 | BA | TV Villingen | 3:29,27 | min. |
6. | 600241 | Stauch, Emma | 2005 | BA | LG Baar | 3:43,70 | min. |
7. | Phol-Alonso, Olaya | 2007 | BA | TV Villingen | 3:44,22 | min. |
8. | 603705 | Muschal, Anna | 2005 | BA | TV Villingen | 3:55,09 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600239 | Engstler, Tobias | 2005 | BA | TV Villingen | 829 Pkt. |
8,78 | - | 3,63 | - | 26,00 | ||||||||||||||
276 | - | 344 | - | 209 |
2. | Richter, Tobias | 2005 | BA | LG Baar | 786 Pkt. |
8,88 | - | 3,19 | - | 28,50 | ||||||||||||||
266 | - | 290 | - | 230 |
3. | Keiler, Jörg | 2005 | BA | DJK Villingen | 746 Pkt. |
9,30 | - | 3,33 | - | 26,00 | ||||||||||||||
229 | - | 308 | - | 209 |
4. | Hamberger, Jim | 2005 | BA | LG Baar | 676 Pkt. |
9,26 | - | 3,09 | - | 21,50 | ||||||||||||||
233 | - | 277 | - | 166 |
5. | 601662 | Megyeri, Balazs | 2005 | BA | TV Villingen | 467 Pkt. |
10,46 | - | 2,52 | - | 17,50 | ||||||||||||||
143 | - | 199 | - | 125 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601412 | Stiepermann, Julius | 2007 | BA | TV Villingen | 761 Pkt. |
9,05 | - | 3,28 | - | 26,00 | ||||||||||||||
251 | - | 301 | - | 209 |
2. | 602432 | All, Alessio | 2006 | BA | TV Villingen | 591 Pkt. |
9,29 | - | 2,74 | - | 18,00 | ||||||||||||||
230 | - | 230 | - | 131 |
3. | 605135 | Horbelt, Marc | 2006 | BA | TV Furtwangen | 533 Pkt. |
10,24 | - | 2,45 | - | 23,50 | ||||||||||||||
158 | - | 189 | - | 186 |
4. | 602428 | Heberle, Luzian | 2006 | BA | LG Baar | 505 Pkt. |
10,14 | - | 2,75 | - | 16,00 | ||||||||||||||
165 | - | 231 | - | 109 |
5. | 605065 | Markon, Tobias | 2006 | BA | TV Furtwangen | 482 Pkt. |
10,42 | - | 2,35 | - | 21,00 | ||||||||||||||
146 | - | 174 | - | 162 |
6. | 604682 | Kesterke, Mika | 2007 | BA | TV Villingen | 432 Pkt. |
10,12 | - | 2,67 | - | 11,00 | ||||||||||||||
166 | - | 220 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Villingen | BA | 3.080 Pkt. |
600239 | Engstler, Tobias | 2005 | 829 Pkt. | |
601412 | Stiepermann, Julius | 2007 | 761 Pkt. | |
602432 | All, Alessio | 2006 | 591 Pkt. | |
601662 | Megyeri, Balazs | 2005 | 467 Pkt. | |
604682 | Kesterke, Mika | 2007 | 432 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 24195 | Kallabis, Jolanda | 2005 | BA | LG Baar | 939 Pkt. |
8,59 | - | 3,42 | - | 17,50 | ||||||||||||||
329 | - | 363 | - | 247 |
2. | Kiefl, Anna | 2005 | BA | LG Baar | 832 Pkt. |
9,24 | - | 3,08 | - | 17,50 | ||||||||||||||
267 | - | 318 | - | 247 |
3. | 601665 | Graf, Pauline | 2005 | BA | TV Villingen | 821 Pkt. |
9,33 | - | 3,06 | - | 17,50 | ||||||||||||||
259 | - | 315 | - | 247 |
4. | 603706 | Hofer, Kim | 2005 | BA | TV Villingen | 751 Pkt. |
9,52 | - | 2,68 | - | 17,50 | ||||||||||||||
243 | - | 261 | - | 247 |
5. | 600241 | Stauch, Emma | 2005 | BA | LG Baar | 695 Pkt. |
9,74 | - | 2,62 | - | 15,50 | ||||||||||||||
225 | - | 252 | - | 218 |
6. | Neininger, Kati | 2005 | BA | LG Baar | 641 Pkt. |
9,78 | - | 2,65 | - | 12,00 | ||||||||||||||
221 | - | 256 | - | 164 |
7. | 603705 | Muschal, Anna | 2005 | BA | TV Villingen | 631 Pkt. |
10,04 | - | 2,40 | - | 15,00 | ||||||||||||||
201 | - | 219 | - | 211 |
8. | 601134 | Domke, Valeria | 2005 | BA | TV Villingen | 492 Pkt. |
10,39 | - | 2,37 | - | 8,50 | ||||||||||||||
176 | - | 214 | - | 102 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kaufmann, Sophia | 2006 | BA | LG Baar | 918 Pkt. |
8,83 | - | 3,15 | - | 20,50 | ||||||||||||||
305 | - | 327 | - | 286 |
2. | Riedmüller, Lisa | 2006 | BA | LG Baar | 821 Pkt. |
9,19 | - | 3,13 | - | 16,00 | ||||||||||||||
271 | - | 324 | - | 226 |
3. | Phol-Alonso, Olaya | 2007 | BA | TV Villingen | 618 Pkt. |
9,67 | - | 2,49 | - | 11,50 | ||||||||||||||
230 | - | 232 | - | 156 |
4. | 605064 | Horbelt, Mara | 2006 | BA | TV Furtwangen | 606 Pkt. |
10,58 | - | 2,64 | - | 13,50 | ||||||||||||||
163 | - | 255 | - | 188 |
5. | Ehrle, Julia | 2007 | BA | TV Villingen | 580 Pkt. |
10,67 | - | 2,26 | - | 16,00 | ||||||||||||||
157 | - | 197 | - | 226 |
6. | 605410 | Liermann, Jette | 2007 | BA | LG Baar | 490 Pkt. |
10,53 | - | 2,19 | - | 10,50 | ||||||||||||||
166 | - | 185 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 20.09.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Baar | BA | 4.205 Pkt. |
24195 | Kallabis, Jolanda | 2005 | 939 Pkt. | |
Kaufmann, Sophia | 2006 | 918 Pkt. | ||
Kiefl, Anna | 2005 | 832 Pkt. | ||
Riedmüller, Lisa | 2006 | 821 Pkt. | ||
600241 | Stauch, Emma | 2005 | 695 Pkt. |
2. | TV Villingen | BA | 3.401 Pkt. |
601665 | Graf, Pauline | 2005 | 821 Pkt. | |
603706 | Hofer, Kim | 2005 | 751 Pkt. | |
603705 | Muschal, Anna | 2005 | 631 Pkt. | |
Phol-Alonso, Olaya | 2007 | 618 Pkt. | ||
Ehrle, Julia | 2007 | 580 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Villingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Zucker Hans-Jörg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Erlenstrasse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.56 | 78050 Villingen-Schwenningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 18 | 18 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 44 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 61 | 61 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 105 | 105 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 17 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Zucker Hans-Jörg, Erlendstrasse, 78050 Villingen-Schwenningen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 07721/25738 | eMail hans-peterstumpf@web.de |
Hans-Peter Stumpf, Breslauerstrasse 42a, 78166 Donaueschingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband |