LG Peiner Land |
Springer- und Läufermeeting |
am 6.09.2014 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum |
Ergebnisliste |
Männer |
1500 m Männer | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 4:18,4 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 4:35,4 | min. |
Hochsprung Männer | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28343 | Thierse, Lars | 1992 | NI | LG Peiner Land | 1,72 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 170 | 172 | 174 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thierse | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28343 | Thierse, Lars | 1992 | NI | LG Peiner Land | 3,06 | m |
256 | 266 | 276 | 286 | 296 | 306 | 316 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thierse | o | - | o | o | o | o | xxx |
Männliche Jugend U20 |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41385 | Hillen, Henrik | 1996 | NI | LG Hannover | 62,4 | sec. |
2. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 68,5 | sec. |
Stabhochsprung MJ U20 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 5760 | Stracke, Julius | 1995 | HH | Athletik Team Hamburg | 4,46 | m |
2. | 32348 | Pieper, Robin | 1995 | NI | LG Peiner Land | 4,36 | m |
3. | Fenselau, Lennart | 1996 | NI | LG Peiner Land | 2,86 | m |
4. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 2,46 | m |
186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | 266 | 276 | 286 | 296 | 436 | 446 | 456 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stracke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xxx | ||||||||
2. | Pieper | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||
3. | Fenselau | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
4. | Goltze | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 4,45 | m |
4,45 | 4,44 | x | 4,29 | 4,21 | 2,11 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,1 | -0,8 |
Männliche Jugend U18 |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 69,8 | sec. |
2. | 39947 | Thiel, Tobias | 1998 | NI | LG Peiner Land | 71,6 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41582 | Feleke, Jona Binyam | 1998 | NI | LG Peiner Land | 1,52 | m |
2. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 1,48 | m |
2. | 37271 | Ludwig, Tobias | 1998 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,48 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feleke | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Andreas | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Ludwig | - | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 6.09.2014 |
Finale |
1. | 39289 | Tronnier, Kilian | 1997 | NI | LG Peiner Land | 3,86 | m |
2. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 2,96 | m |
3. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 2,06 | m |
Kass, Philip | 1998 | BR | SV Werder Bremen | o.g.V. |
166 | 176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 256 | 266 | 276 | 286 | 296 | 306 | 356 | 366 | 376 | 386 | 396 | 401 | 436 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tronnier | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | - | xxx | |||||
2. | Andreas | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Simon | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
Kass | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 5,58 | m |
5,54 | 5,58 | x | 5,43 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 |
2. | 37271 | Ludwig, Tobias | 1998 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 5,29 | m |
5,02 | 5,07 | 5,02 | 5,03 | 5,29 | x | ||
-0,1 | +0,1 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
3. | 39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | 5,27 | m |
4,87 | 5,27 | 4,60 | x | x | - | ||
-0,2 | -0,7 | -0,9 |
4. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 4,78 | m |
4,48 | 4,49 | 4,78 | 4,73 | 4,12 | 4,58 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -1,4 |
5. | 41582 | Feleke, Jona Binyam | 1998 | NI | LG Peiner Land | 4,57 | m |
4,39 | 4,57 | 4,39 | 4,57 | 4,55 | 4,25 | ||
-0,6 | -0,7 | +0,0 | -0,4 | +0,5 | +0,5 |
Jugend M15 |
Stabhochsprung M15 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Goldbecker, Rufus | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,46 | m |
Hentschel, Lutz | 1999 | BR | SV Werder Bremen | o.g.V. |
166 | 176 | 186 | 306 | 316 | 326 | 336 | 346 | 356 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Goldbecker | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||||
Hentschel | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung M15 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 39060 | Jähner, Timo | 1999 | NI | SC Langenhagen | 4,23 | m |
3,74 | 4,19 | 4,21 | 4,22 | 4,23 | 4,12 | ||
-0,5 | -0,2 | -0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,4 |
Jugend M14 |
300 m Hürden M14 0.838m | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 40452 | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 48,3 | sec. |
Hochsprung M14 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41908 | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | MTV Bockenem | 1,62 | m |
2. | 39021 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 1,48 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Döbbel | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Mulero | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung M14 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
Weitsprung M14 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 41908 | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | MTV Bockenem | 5,11 | m |
4,86 | 4,74 | x | 5,11 | x | 4,58 | ||
-0,7 | -0,7 | +0,0 | +0,3 |
2. | 39021 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 4,58 | m |
3,89 | 4,03 | x | 3,92 | x | 4,58 | ||
-0,9 | -0,1 | -0,2 | +0,3 |
3. | 10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | NI | PSV Burg | 4,16 | m |
4,02 | 3,86 | 3,92 | 4,08 | 4,05 | 4,16 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,3 | -0,1 | +0,5 | +0,1 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Braunschweig I | NI | 8:04,8 | min. |
604723 Schwarz, Carlos 2002; 604655 Heumann, Jan Niklas 2001 |
41362 Kruse, Timo 2002 |
2. | LG Peiner Land I | NI | 8:30,1 | min. |
41486 Wiese, Tim 2002; 41440 Weber, Amin 2002 |
40419 Winter, Tim 2001 |
3. | LG Braunschweig II | NI | 8:34,3 | min. |
604724 Halm, Jannis 2001; 604733 Zeuner, Dustin 2003 |
41983 Ziegler, Matthias U. 2002 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 40419 | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,36 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Winter | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M13 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | LG Hannover | o.g.V. |
166 | 176 | 186 | 306 | 316 | 326 | 336 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Meyer | - | - | - | - | - | - | x- |
Weitsprung M13 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 40419 | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 4,63 | m |
4,63 | 4,62 | 4,49 | 4,62 | x | 4,63 |
2. | 604724 | Halm, Jannis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 3,76 | m |
3,47 | x | 3,76 | x | 3,42 | - |
3. | 604655 | Heumann, Jan Niklas | 2001 | NI | LG Braunschweig | 3,29 | m |
3,29 | 3,18 | 3,04 | 3,09 | 3,03 | 3,17 |
4. | 604722 | Giebson, Neil | 2001 | NI | LG Peiner Land | 3,25 | m |
3,12 | 3,25 | 3,11 | 2,78 | x | 2,95 |
604213 | Stelzner, Fynn | 2001 | NI | LG Braunschweig | ab. |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1,44 | m |
2. | 41440 | Weber, Amin | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1,24 | m |
3. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1,12 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 151 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Serbin | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | - | xxx | ||||||||
2. | Weber | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Wiese | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 4,37 | m |
4,17 | 4,25 | 3,86 | 3,90 | 4,23 | 4,37 |
2. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 4,34 | m |
4,30 | x | 4,34 | 4,25 | - | - |
3. | 604723 | Schwarz, Carlos | 2002 | NI | LG Braunschweig | 4,01 | m |
3,87 | 3,86 | 4,01 | 3,52 | 3,80 | 3,87 |
4. | 41440 | Weber, Amin | 2002 | NI | LG Peiner Land | 3,76 | m |
3,58 | 3,69 | 3,73 | 3,61 | x | 3,76 |
5. | 41362 | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 3,58 | m |
3,58 | 3,46 | 2,78 | 3,41 | x | 3,53 |
6. | 41983 | Ziegler, Matthias U. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 3,54 | m |
3,49 | 3,43 | x | 3,38 | 3,54 | 3,24 |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | MTV Braunschweig I | NI | 8:28,3 | min. |
41400 Nave, Henrick 2003; 41984 Reich, Elias Aaron 2003 |
41665 Mantel, Frederik 2003 |
2. | MTV Braunschweig II | NI | 8:38,6 | min. |
603183 Beith, Linus 2004; 604653 Stoppel, Valentin 2004 |
603735 Kruse, Jonas 2005 |
3. | MTV Braunschweig III | NI | 9:23,6 | min. |
604652 Knigge, Pascal 2004; 603750 Kuska, Tristan 2005 |
42062 Kuska, Maximilian 2003 |
4. | MTV Braunschweig IV | NI | 9:31,2 | min. |
604730 Richter, Niklas 2004; 604651 John, Lenn-Merten 2004 |
604729 Janßen, Henri 2004 |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 6.09.2014 |
1. | 41637 | Schlote, Konrad | 2003 | NI | LG Edemissen/Peine | 1,29 | m |
2. | Philipps, Kevin | 2003 | NI | VfV Hildesheim | 1,12 | m |
2. | 42062 | Kuska, Maximilian | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 1,12 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 129 | 132 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlote | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Philipps | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Kuska | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 6.09.2014 |
Finale |
1. | 41637 | Schlote, Konrad | 2003 | NI | LG Edemissen/Peine | 4,30 | m |
4,30 | 4,20 | 4,17 | 4,15 | 4,10 | x |
2. | 41984 | Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 4,04 | m |
4,04 | 3,85 | 3,80 | 3,60 | x | 3,72 |
3. | Philipps, Kevin | 2003 | NI | VfV Hildesheim | 3,75 | m |
3,75 | 3,70 | 3,45 | 3,50 | 3,55 | 3,48 |
4. | 41400 | Nave, Henrick | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 3,55 | m |
3,55 | 3,40 | 2,85 | 3,40 | x | 3,11 |
5. | 41665 | Mantel, Frederik | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 3,45 | m |
3,45 | 3,35 | 3,25 | 3,03 | 3,15 | 3,36 |
6. | 604733 | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 3,42 | m |
3,39 | 3,16 | 1,80 | 3,24 | 3,29 | 3,42 |
7. | 42062 | Kuska, Maximilian | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 3,42 | m |
3,35 | 3,42 | x | x | 3,30 | 3,30 |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 603750 | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 0,92 | m |
088 | 092 | 096 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Kuska | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 6.09.2014 |
Finale |
1. | 603183 | Beith, Linus | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 3,90 | m |
3,90 | 3,90 | 3,80 | 3,88 | 3,89 | 3,74 |
2. | 604653 | Stoppel, Valentin | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 3,62 | m |
3,62 | 3,57 | 3,57 | 3,38 | 3,47 | 3,47 |
3. | 603750 | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 3,52 | m |
3,52 | 3,38 | 3,21 | - | 3,49 | 3,19 |
4. | 603735 | Kruse, Jonas | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 3,47 | m |
3,30 | 3,39 | 3,44 | 3,39 | 3,47 | 3,15 |
5. | 604730 | Richter, Niklas | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 3,32 | m |
3,32 | 2,89 | 3,09 | 3,20 | - | 3,31 |
6. | 604652 | Knigge, Pascal | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 3,25 | m |
3,18 | 3,20 | 3,04 | 3,06 | 3,25 | 3,20 |
7. | 604729 | Janßen, Henri | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 3,23 | m |
3,10 | 3,03 | 3,15 | 3,23 | 3,14 | 3,19 |
8. | 603268 | Reinisch, Kilian | 2004 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,02 | m |
2,52 | 2,63 | 2,73 | 2,95 | 3,02 | 2,89 |
9. | 604651 | John, Lenn-Merten | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 2,80 | m |
2,80 | 2,65 | - | 2,29 | 2,59 | - |
Senioren M30 |
1500 m Sen. M30 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40030 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | NI | Hannover 96 | 4:36,7 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M30 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
40030 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | NI | Hannover 96 | ab. |
Senioren M35 |
1500 m Sen. M35 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42174 | Slodczyk, Christian | 1975 | NI | TSV Burgdorf | 5:36,9 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M35 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42174 | Slodczyk, Christian | 1975 | NI | TSV Burgdorf | 6:03,9 | min. |
Stabhochsprung Sen. M35 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 18920 | Heinrich, Jan | 1979 | NI | Lehrter SV | 2,36 | m |
156 | 166 | 176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heinrich | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M35 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 42174 | Slodczyk, Christian | 1975 | NI | TSV Burgdorf | 4,03 | m |
x | 3,61 | 3,45 | 3,37 | 3,92 | 4,03 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,9 | +0,0 |
Senioren M45 |
1500 m Sen. M45 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 549 | Balzer, Frank | 1969 | NI | VfB Fallersleben | 4:38,2 | min. |
2. | 17671 | von Palombini, Jobst | 1969 | NI | VfL Bückeburg | 4:48,5 | min. |
3. | 40031 | Stucke, Holger | 1965 | NI | Hannover 96 | 5:18,3 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M45 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 549 | Balzer, Frank | 1969 | NI | VfB Fallersleben | 4:58,6 | min. |
2. | 17671 | von Palombini, Jobst | 1969 | NI | VfL Bückeburg | 5:07,9 | min. |
3. | 40031 | Stucke, Holger | 1965 | NI | Hannover 96 | 5:38,2 | min. |
Hochsprung Sen. M45 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 1,65 | m |
2. | 3648 | Friedrich, Mario | 1969 | NI | PSV Burg | 1,62 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brümmerhoff | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Friedrich | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xxo | xxx |
Stabhochsprung Sen. M45 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
3648 | Friedrich, Mario | 1969 | NI | PSV Burg | o.g.V. |
156 | 166 | 176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | 296 | 346 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Friedrich | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,42 | m |
x | 5,39 | 5,22 | 5,42 | 5,42 | 5,35 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
Senioren M50 |
400 m Hürden Sen. M50 0.838m | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Herrmann, Lutz | 1960 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | 67,7 | sec. |
Stabhochsprung Sen. M50 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Herrmann, Lutz | 1960 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | 3,86 | m |
156 | 166 | 176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | 296 | 346 | 356 | 366 | 376 | 386 | 396 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx |
Senioren M55 |
400 m Hürden Sen. M55 0.838m | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
4814 | Ewers, Manfred | 1959 | WE | SC Münster 08 | ab. |
Stabhochsprung Sen. M55 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
Löbel, Eberhard | 1955 | TH | LC Jena | o.g.V. |
156 | 166 | 176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | 296 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Löbel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Senioren M60 |
1500 m Sen. M60 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | 5:35,3 | min. |
2. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | MTV Hondelage | 6:41,8 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M60 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | 5:57,5 | min. |
2. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | MTV Hondelage | 7:08,1 | min. |
Hochsprung Sen. M60 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Köhl, Dieter | 1954 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,62 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köhl | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Senioren M65 |
Hochsprung Sen. M65 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zacharias, Thomas | 1947 | RH | USC Mainz | 1,62 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zacharias | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx |
Stabhochsprung Sen. M65 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 9240 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2,16 | m |
156 | 166 | 176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zaiß | - | - | - | - | - | - | o | xxx |
Senioren M70 |
1500 m Sen. M70 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23307 | Schröder, Heinrich | 1941 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 7:07,9 | min. |
26102 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | aufg. |
1 Meilen-Lauf Sen. M70 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23307 | Schröder, Heinrich | 1941 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 7:37,6 | min. |
26102 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | aufg. |
300 m Hürden Sen. M70 0.686m | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 26102 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | 59,1 | sec. |
Dreisprung Sen. M70 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 26102 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | 8,33 | m |
8,15 | 8,30 | 8,20 | 8,33 | 8,26 | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 | -0,1 | -0,7 |
Frauen |
1500 m Frauen | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40453 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | NI | Hannover Athletics | 5:47,8 | min. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40453 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | NI | Hannover Athletics | 6:10,6 | min. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 25138 | Fichtner, Sarah | 1989 | NI | TSV Mehrum | 69,6 | sec. |
2. | 26401 | Wolters, Marlena | 1992 | NI | TSV Mehrum | 72,8 | sec. |
3 x 800 m Staffel Frauen | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | TSV Wennigsen I | NI | 7:28,5 | min. |
35045 Köppe, Charlotte 1994; 36830 Schiel, Antonia 1998 |
36909 Klein, Laura Sophie 1998 |
Stabhochsprung Frauen | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27785 | Lorenz, Sinja | 1988 | NI | SV Alfeld | 2,86 | m |
256 | 266 | 276 | 286 | 296 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lorenz | - | o | xo | xxo | xxx |
Weibliche Jugend U20 |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 34157 | Moschner, Zara | 1995 | NI | LG Göttingen | 67,2 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
1500 m WJ U18 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 33487 | Riedel, Annika | 1999 | NI | SG Bredenbeck | 4:44,5 | min. |
2. | 36239 | Rösner, Laura Sophie | 1997 | NI | SG Bredenbeck | 5:14,6 | min. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 63,4 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 1,59 | m |
2. | 34822 | Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1,28 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jung | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Plate | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 34822 | Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | 4,05 | m |
3,54 | 3,82 | 3,68 | 3,89 | 4,05 | 3,66 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,3 | +0,5 | -0,3 | -0,3 |
2. | 41488 | Wiese, Melina | 1998 | NI | LG Peiner Land | 3,63 | m |
3,63 | 3,47 | 3,25 | 3,63 | 3,28 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,9 | -0,5 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | ab. |
Stabhochsprung W15 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 40951 | Lorek, Romy | 1999 | NI | LG Peiner Land | 3,26 | m |
166 | 176 | 186 | 306 | 316 | 326 | 336 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lorek | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,44 | m |
4,25 | 4,44 | x | x | x | - | ||
-0,2 | +0,0 |
Dreisprung W15 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 10,00 | m |
9,98 | 10,00 | 8,85 | 9,04 | 9,20 | 10,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | -1,3 | +0,0 |
Jugend W14 |
300 m Hürden W14 0.762m | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 39268 | Goltze, Merle | 2000 | NI | SG Bredenbeck | 49,8 | sec. |
2. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 52,3 | sec. |
3. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 57,7 | sec. |
4. | 37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 58,4 | sec. |
39205 | Lange, Alissa | 2000 | NI | Holtorfer SV | ab. |
Hochsprung W14 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 10932 | Bathge, Emmy | 2000 | NI | PSV Burg | 1,48 | m |
2. | 37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1,36 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bathge | - | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Lerchner | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung W14 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 10932 | Bathge, Emmy | 2000 | NI | PSV Burg | 1,76 | m |
166 | 176 | 186 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Bathge | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 4,15 | m |
4,12 | 2,38 | 3,89 | 4,15 | 3,80 | 3,92 | ||
+0,0 | -0,7 | -0,3 | -0,4 | -0,3 | -1,1 |
2. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 3,91 | m |
3,91 | 3,69 | 3,31 | 3,82 | - | - | ||
-0,1 | -0,4 | -0,3 | -0,5 |
39205 | Lange, Alissa | 2000 | NI | Holtorfer SV | ab. |
Dreisprung W14 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 8,79 | m |
8,70 | - | 8,51 | - | 8,79 | 8,71 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,3 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Hannover I | NI | 9:06,7 | min. |
41239 Siemer, Lara 2002; 604384 Meyer, Sina 2003 |
41236 Kolbe, Smilla 2002 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 38447 | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1,36 | m |
2. | 41678 | Eickhoff, Johanna | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,32 | m |
2. | 39305 | Vetter, Elisabeth | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,32 | m |
2. | 39307 | Börgel, Laureen | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,32 | m |
5. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1,32 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klingebiel | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Eickhoff | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Vetter | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Börgel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
5. | Stellmacher | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 4,16 | m |
x | 4,11 | x | 3,91 | 4,16 | 4,03 |
2. | 41678 | Eickhoff, Johanna | 2001 | NI | LG Peiner Land | 3,87 | m |
x | 3,59 | 3,81 | 3,85 | 3,87 | 3,73 |
3. | 39307 | Börgel, Laureen | 2001 | NI | LG Peiner Land | 3,82 | m |
3,58 | 3,30 | 3,54 | 3,82 | 3,58 | 3,35 |
4. | 38447 | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 3,32 | m |
2,26 | 3,32 | 2,94 | - | - | - |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | LG Hannover | 1,44 | m |
2. | Bauleke, Greta | 2002 | NI | LG Hannover | 1,40 | m |
3. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | LG Hannover | 1,40 | m |
4. | 41279 | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,20 | m |
42080 | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | ab. |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 146 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Siemer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||
2. | Bauleke | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||
3. | Kolbe | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
4. | Zelder | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Bauleke, Greta | 2002 | NI | LG Hannover | 4,25 | m |
4,03 | 3,87 | 4,00 | 4,25 | 4,09 | x |
2. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | LG Hannover | 4,24 | m |
3,13 | 2,99 | 4,17 | 4,24 | x | 4,17 |
3. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | LG Hannover | 4,22 | m |
3,84 | 4,22 | x | 4,19 | x | x |
4. | 41279 | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 3,74 | m |
3,65 | x | 3,60 | 3,39 | 3,74 | 3,47 |
42080 | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | ab. |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Edemissen/Peine I | NI | 10:46,3 | min. |
Fahrenkrug, Martha 2004; Reinisch, Lana 2004 |
Giebson, Liv 2004 |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 604384 | Meyer, Sina | 2003 | NI | LG Hannover | 1,08 | m |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 604384 | Meyer, Sina | 2003 | NI | LG Hannover | 3,68 | m |
3,68 | 3,68 | 3,50 | 3,60 | 3,65 | 3,43 |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Pischke, Emily | 2004 | NI | TK Jahn Sarstedt | 1,16 | m |
2. | 604467 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | NI | TS Großburgwedel | 1,00 | m |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pischke | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Reiser | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W10 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Pischke, Emily | 2004 | NI | TK Jahn Sarstedt | 4,05 | m |
3,89 | 3,90 | 3,95 | 3,33 | 3,85 | 4,05 |
2. | 604467 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | NI | TS Großburgwedel | 3,48 | m |
x | 3,35 | 3,48 | x | x | 3,30 |
3. | 600658 | Buchhagen, Tabea | 2005 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,32 | m |
2,42 | x | 3,32 | 3,31 | 3,25 | 3,25 |
4. | Reinisch, Lana | 2004 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,30 | m |
2,95 | 3,30 | 3,20 | 2,82 | 3,04 | 2,86 |
5. | Giebson, Liv | 2004 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,25 | m |
3,00 | 3,09 | 3,25 | 3,15 | 3,25 | 2,95 |
6. | Fahrenkrug, Martha | 2004 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,25 | m |
3,14 | 2,99 | 3,17 | 3,03 | x | 3,25 |
Seniorinnen W35 |
Stabhochsprung Sen. W35 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | NI | PSV Burg | 2,46 | m |
156 | 166 | 176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Friedrich | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Sen. W35 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | NI | PSV Burg | 3,73 | m |
3,51 | 3,68 | 3,73 | 3,59 | 3,25 | 3,44 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | -1,2 | -0,5 |
Seniorinnen W45 |
Weitsprung Sen. W45 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 36233 | Kramer, Annett | 1967 | NI | SV Nienhagen | 3,80 | m |
3,71 | 3,70 | 3,66 | 3,80 | 3,75 | 3,74 | ||
-0,1 | -0,8 | +0,0 | -0,9 | +0,0 | -0,9 |
Seniorinnen W55 |
Stabhochsprung Sen. W55 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
Dreisprung Sen. W55 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
Herrmann, Petra | 1959 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | ab. |
Seniorinnen W65 |
1500 m Sen. W65 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10443 | Bezold, Hannelore | 1949 | NI | LG Göttingen | 6:28,7 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. W65 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10443 | Bezold, Hannelore | 1949 | NI | LG Göttingen | 6:54,7 | min. |
Seniorinnen W70 |
1500 m Sen. W70 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 33203 | Rattay, Reintraut | 1943 | NI | LG Peiner Land | 7:20,4 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. W70 | 6.09.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 33203 | Rattay, Reintraut | 1943 | NI | LG Peiner Land | 7:53,1 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1500 m Männer | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 4:18,4 | min. |
2. | 40030 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | NI | Hannover 96 | 4:36,7 | min. |
3. | 549 | Balzer, Frank | 1969 | NI | VfB Fallersleben | 4:38,2 | min. |
4. | 33487 | Riedel, Annika | 1999 | NI | SG Bredenbeck | 4:44,5 | min. |
5. | 17671 | von Palombini, Jobst | 1969 | NI | VfL Bückeburg | 4:48,5 | min. |
6. | 36239 | Rösner, Laura Sophie | 1997 | NI | SG Bredenbeck | 5:14,6 | min. |
7. | 40031 | Stucke, Holger | 1965 | NI | Hannover 96 | 5:18,3 | min. |
8. | Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | 5:35,3 | min. |
9. | 42174 | Slodczyk, Christian | 1975 | NI | TSV Burgdorf | 5:36,9 | min. |
10. | 40453 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | NI | Hannover Athletics | 5:47,8 | min. |
11. | 10443 | Bezold, Hannelore | 1949 | NI | LG Göttingen | 6:28,7 | min. |
12. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | MTV Hondelage | 6:41,8 | min. |
13. | 23307 | Schröder, Heinrich | 1941 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 7:07,9 | min. |
14. | 33203 | Rattay, Reintraut | 1943 | NI | LG Peiner Land | 7:20,4 | min. |
26102 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | aufg. |
1 Meilen-Lauf Männer | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 4:35,4 | min. |
2. | 549 | Balzer, Frank | 1969 | NI | VfB Fallersleben | 4:58,6 | min. |
3. | 17671 | von Palombini, Jobst | 1969 | NI | VfL Bückeburg | 5:07,9 | min. |
4. | 40031 | Stucke, Holger | 1965 | NI | Hannover 96 | 5:38,2 | min. |
5. | Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | 5:57,5 | min. |
6. | 42174 | Slodczyk, Christian | 1975 | NI | TSV Burgdorf | 6:03,9 | min. |
7. | 40453 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | NI | Hannover Athletics | 6:10,6 | min. |
8. | 10443 | Bezold, Hannelore | 1949 | NI | LG Göttingen | 6:54,7 | min. |
9. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | MTV Hondelage | 7:08,1 | min. |
10. | 23307 | Schröder, Heinrich | 1941 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 7:37,6 | min. |
11. | 33203 | Rattay, Reintraut | 1943 | NI | LG Peiner Land | 7:53,1 | min. |
26102 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | aufg. |
40030 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | NI | Hannover 96 | ab. |
Hochsprung Männer | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28343 | Thierse, Lars | 1992 | NI | LG Peiner Land | 1,72 | m |
2. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 1,65 | m |
3. | 41908 | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | MTV Bockenem | 1,62 | m |
4. | Köhl, Dieter | 1954 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,62 | m |
5. | 3648 | Friedrich, Mario | 1969 | NI | PSV Burg | 1,62 | m |
6. | Zacharias, Thomas | 1947 | RH | USC Mainz | 1,62 | m |
7. | 41582 | Feleke, Jona Binyam | 1998 | NI | LG Peiner Land | 1,52 | m |
8. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 1,48 | m |
8. | 37271 | Ludwig, Tobias | 1998 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,48 | m |
10. | 39021 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 1,48 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 170 | 172 | 174 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thierse | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxo | xxx | ||||||||
2. | Brümmerhoff | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Döbbel | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Köhl | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
5. | Friedrich | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xxo | xxx | ||||||||||||
6. | Zacharias | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
7. | Feleke | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Andreas | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Ludwig | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
10. | Mulero | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28343 | Thierse, Lars | 1992 | NI | LG Peiner Land | 3,06 | m |
2. | 27785 | Lorenz, Sinja | 1988 | NI | SV Alfeld | 2,86 | m |
256 | 266 | 276 | 286 | 296 | 306 | 316 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thierse | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Lorenz | - | o | xo | xxo | xxx |
Männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung MJ U20 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 5760 | Stracke, Julius | 1995 | HH | Athletik Team Hamburg | 4,46 | m |
2. | 32348 | Pieper, Robin | 1995 | NI | LG Peiner Land | 4,36 | m |
3. | Fenselau, Lennart | 1996 | NI | LG Peiner Land | 2,86 | m |
4. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 2,46 | m |
186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | 266 | 276 | 286 | 296 | 436 | 446 | 456 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stracke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xxx | ||||||||
2. | Pieper | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||
3. | Fenselau | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
4. | Goltze | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 5,58 | m |
5,54 | 5,58 | x | 5,43 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 |
2. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,42 | m |
x | 5,39 | 5,22 | 5,42 | 5,42 | 5,35 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
3. | 37271 | Ludwig, Tobias | 1998 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 5,29 | m |
5,02 | 5,07 | 5,02 | 5,03 | 5,29 | x | ||
-0,1 | +0,1 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
4. | 39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | 5,27 | m |
4,87 | 5,27 | 4,60 | x | x | - | ||
-0,2 | -0,7 | -0,9 |
5. | 41908 | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | MTV Bockenem | 5,11 | m |
4,86 | 4,74 | x | 5,11 | x | 4,58 | ||
-0,7 | -0,7 | +0,0 | +0,3 |
6. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 4,78 | m |
4,48 | 4,49 | 4,78 | 4,73 | 4,12 | 4,58 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -1,4 |
7. | 39021 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 4,58 | m |
3,89 | 4,03 | x | 3,92 | x | 4,58 | ||
-0,9 | -0,1 | -0,2 | +0,3 |
8. | 41582 | Feleke, Jona Binyam | 1998 | NI | LG Peiner Land | 4,57 | m |
4,39 | 4,57 | 4,39 | 4,57 | 4,55 | 4,25 | ||
-0,6 | -0,7 | +0,0 | -0,4 | +0,5 | +0,5 |
9. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 4,45 | m |
4,45 | 4,44 | x | 4,29 | 4,21 | 2,11 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,1 | -0,8 |
10. | 39060 | Jähner, Timo | 1999 | NI | SC Langenhagen | 4,23 | m |
3,74 | 4,19 | 4,21 | 4,22 | 4,23 | 4,12 | ||
-0,5 | -0,2 | -0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,4 |
11. | 10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | NI | PSV Burg | 4,16 | m |
4,02 | 3,86 | 3,92 | 4,08 | 4,05 | 4,16 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,3 | -0,1 | +0,5 | +0,1 |
12. | 42174 | Slodczyk, Christian | 1975 | NI | TSV Burgdorf | 4,03 | m |
x | 3,61 | 3,45 | 3,37 | 3,92 | 4,03 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,9 | +0,0 |
Jugend M14 |
300 m Hürden M14 0.838m | 6.09.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 39268 | Goltze, Merle | 2000 | NI | SG Bredenbeck | 49,8 | sec. |
2. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 57,7 | sec. |
3. | 26102 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | 59,1 | sec. |
39205 | Lange, Alissa | 2000 | NI | Holtorfer SV | ab. |
300 m Hürden M14 0.838m | 6.09.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40452 | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 48,3 | sec. |
2. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 52,3 | sec. |
3. | 37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 58,4 | sec. |
300 m Hürden M14 0.838m | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 40452 | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 48,3 | sec. |
2. | 39268 | Goltze, Merle | 2000 | NI | SG Bredenbeck | 49,8 | sec. |
3. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 52,3 | sec. |
4. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 57,7 | sec. |
5. | 37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 58,4 | sec. |
6. | 26102 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | 59,1 | sec. |
39205 | Lange, Alissa | 2000 | NI | Holtorfer SV | ab. |
Jugend M13 |
Stabhochsprung M13 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Goldbecker, Rufus | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,46 | m |
2. | 40951 | Lorek, Romy | 1999 | NI | LG Peiner Land | 3,26 | m |
3. | 10932 | Bathge, Emmy | 2000 | NI | PSV Burg | 1,76 | m |
39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | LG Hannover | o.g.V. |
Hentschel, Lutz | 1999 | BR | SV Werder Bremen | o.g.V. |
166 | 176 | 186 | 306 | 316 | 326 | 336 | 346 | 356 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Goldbecker | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Lorek | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Bathge | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Meyer | - | - | - | - | - | - | x- | |||||||||||||||||
Hentschel | - | - | - | - | - | xxx |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1,44 | m |
2. | 40419 | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,36 | m |
3. | 41440 | Weber, Amin | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1,24 | m |
4. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1,12 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 151 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Serbin | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | - | xxx | ||||||||
2. | Winter | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Weber | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Wiese | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40419 | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 4,63 | m |
4,63 | 4,62 | 4,49 | 4,62 | x | 4,63 |
2. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 4,37 | m |
4,17 | 4,25 | 3,86 | 3,90 | 4,23 | 4,37 |
3. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 4,34 | m |
4,30 | x | 4,34 | 4,25 | - | - |
4. | 604723 | Schwarz, Carlos | 2002 | NI | LG Braunschweig | 4,01 | m |
3,87 | 3,86 | 4,01 | 3,52 | 3,80 | 3,87 |
5. | 41440 | Weber, Amin | 2002 | NI | LG Peiner Land | 3,76 | m |
3,58 | 3,69 | 3,73 | 3,61 | x | 3,76 |
6. | 604724 | Halm, Jannis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 3,76 | m |
3,47 | x | 3,76 | x | 3,42 | - |
7. | 41362 | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 3,58 | m |
3,58 | 3,46 | 2,78 | 3,41 | x | 3,53 |
8. | 41983 | Ziegler, Matthias U. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 3,54 | m |
3,49 | 3,43 | x | 3,38 | 3,54 | 3,24 |
9. | 604655 | Heumann, Jan Niklas | 2001 | NI | LG Braunschweig | 3,29 | m |
3,29 | 3,18 | 3,04 | 3,09 | 3,03 | 3,17 |
10. | 604722 | Giebson, Neil | 2001 | NI | LG Peiner Land | 3,25 | m |
3,12 | 3,25 | 3,11 | 2,78 | x | 2,95 |
604213 | Stelzner, Fynn | 2001 | NI | LG Braunschweig | ab. |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41637 | Schlote, Konrad | 2003 | NI | LG Edemissen/Peine | 1,29 | m |
2. | Philipps, Kevin | 2003 | NI | VfV Hildesheim | 1,12 | m |
2. | 42062 | Kuska, Maximilian | 2003 | NI | MTV Braunschweig | 1,12 | m |
4. | 603750 | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 0,92 | m |
Lange, Simon | 2003 | NI | Holtorfer SV | ab. |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 129 | 132 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlote | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Philipps | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Kuska | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Kuska | o | o | xxx |
Senioren M35 |
Stabhochsprung Sen. M35 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Herrmann, Lutz | 1960 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | 3,86 | m |
2. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | NI | PSV Burg | 2,46 | m |
3. | 18920 | Heinrich, Jan | 1979 | NI | Lehrter SV | 2,36 | m |
4. | 9240 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2,16 | m |
3648 | Friedrich, Mario | 1969 | NI | PSV Burg | o.g.V. |
Löbel, Eberhard | 1955 | TH | LC Jena | o.g.V. |
156 | 166 | 176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | 296 | 346 | 356 | 366 | 376 | 386 | 396 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx | |||||
2. | Friedrich | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Heinrich | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Zaiß | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||
Friedrich | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||
Löbel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Frauen |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 6.09.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 41385 | Hillen, Henrik | 1996 | NI | LG Hannover | 62,4 | sec. |
2. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 68,5 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 6.09.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Herrmann, Lutz | 1960 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | 67,7 | sec. |
2. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 69,8 | sec. |
3. | 39947 | Thiel, Tobias | 1998 | NI | LG Peiner Land | 71,6 | sec. |
4814 | Ewers, Manfred | 1959 | WE | SC Münster 08 | ab. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 6.09.2014 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 63,4 | sec. |
2. | 34157 | Moschner, Zara | 1995 | NI | LG Göttingen | 67,2 | sec. |
3. | 25138 | Fichtner, Sarah | 1989 | NI | TSV Mehrum | 69,6 | sec. |
4. | 26401 | Wolters, Marlena | 1992 | NI | TSV Mehrum | 72,8 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 41385 | Hillen, Henrik | 1996 | NI | LG Hannover | 62,4 | sec. |
2. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 63,4 | sec. |
3. | 34157 | Moschner, Zara | 1995 | NI | LG Göttingen | 67,2 | sec. |
4. | Herrmann, Lutz | 1960 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | 67,7 | sec. |
5. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 68,5 | sec. |
6. | 25138 | Fichtner, Sarah | 1989 | NI | TSV Mehrum | 69,6 | sec. |
7. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 69,8 | sec. |
8. | 39947 | Thiel, Tobias | 1998 | NI | LG Peiner Land | 71,6 | sec. |
9. | 26401 | Wolters, Marlena | 1992 | NI | TSV Mehrum | 72,8 | sec. |
4814 | Ewers, Manfred | 1959 | WE | SC Münster 08 | ab. |
3 x 800 m Staffel Frauen | 6.09.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LG Braunschweig I | NI | 8:04,8 | min. |
604723 Schwarz, Carlos 2002; 604655 Heumann, Jan Niklas 2001 |
41362 Kruse, Timo 2002 |
2. | LG Peiner Land I | NI | 8:30,1 | min. |
41486 Wiese, Tim 2002; 41440 Weber, Amin 2002 |
40419 Winter, Tim 2001 |
3. | LG Braunschweig II | NI | 8:34,3 | min. |
604724 Halm, Jannis 2001; 604733 Zeuner, Dustin 2003 |
41983 Ziegler, Matthias U. 2002 |
4. | LG Hannover I | NI | 9:06,7 | min. |
41239 Siemer, Lara 2002; 604384 Meyer, Sina 2003 |
41236 Kolbe, Smilla 2002 |
3 x 800 m Staffel Frauen | 6.09.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | MTV Braunschweig I | NI | 8:28,3 | min. |
41400 Nave, Henrick 2003; 41984 Reich, Elias Aaron 2003 |
41665 Mantel, Frederik 2003 |
2. | MTV Braunschweig II | NI | 8:38,6 | min. |
603183 Beith, Linus 2004; 604653 Stoppel, Valentin 2004 |
603735 Kruse, Jonas 2005 |
3. | MTV Braunschweig III | NI | 9:23,6 | min. |
604652 Knigge, Pascal 2004; 603750 Kuska, Tristan 2005 |
42062 Kuska, Maximilian 2003 |
4. | MTV Braunschweig IV | NI | 9:31,2 | min. |
604730 Richter, Niklas 2004; 604651 John, Lenn-Merten 2004 |
604729 Janßen, Henri 2004 |
3 x 800 m Staffel Frauen | 6.09.2014 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Wennigsen I | NI | 7:28,5 | min. |
35045 Köppe, Charlotte 1994; 36830 Schiel, Antonia 1998 |
36909 Klein, Laura Sophie 1998 |
2. | LG Edemissen/Peine I | NI | 10:46,3 | min. |
Fahrenkrug, Martha 2004; Reinisch, Lana 2004 |
Giebson, Liv 2004 |
3 x 800 m Staffel Frauen | 6.09.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | TSV Wennigsen I | NI | 7:28,5 | min. |
35045 Köppe, Charlotte 1994; 36830 Schiel, Antonia 1998 |
36909 Klein, Laura Sophie 1998 |
2. | LG Braunschweig I | NI | 8:04,8 | min. |
604723 Schwarz, Carlos 2002; 604655 Heumann, Jan Niklas 2001 |
41362 Kruse, Timo 2002 |
3. | MTV Braunschweig I | NI | 8:28,3 | min. |
41400 Nave, Henrick 2003; 41984 Reich, Elias Aaron 2003 |
41665 Mantel, Frederik 2003 |
4. | LG Peiner Land I | NI | 8:30,1 | min. |
41486 Wiese, Tim 2002; 41440 Weber, Amin 2002 |
40419 Winter, Tim 2001 |
5. | LG Braunschweig II | NI | 8:34,3 | min. |
604724 Halm, Jannis 2001; 604733 Zeuner, Dustin 2003 |
41983 Ziegler, Matthias U. 2002 |
6. | MTV Braunschweig II | NI | 8:38,6 | min. |
603183 Beith, Linus 2004; 604653 Stoppel, Valentin 2004 |
603735 Kruse, Jonas 2005 |
7. | LG Hannover I | NI | 9:06,7 | min. |
41239 Siemer, Lara 2002; 604384 Meyer, Sina 2003 |
41236 Kolbe, Smilla 2002 |
8. | MTV Braunschweig III | NI | 9:23,6 | min. |
604652 Knigge, Pascal 2004; 603750 Kuska, Tristan 2005 |
42062 Kuska, Maximilian 2003 |
9. | MTV Braunschweig IV | NI | 9:31,2 | min. |
604730 Richter, Niklas 2004; 604651 John, Lenn-Merten 2004 |
604729 Janßen, Henri 2004 |
10. | LG Edemissen/Peine I | NI | 10:46,3 | min. |
Fahrenkrug, Martha 2004; Reinisch, Lana 2004 |
Giebson, Liv 2004 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 1,59 | m |
2. | 10932 | Bathge, Emmy | 2000 | NI | PSV Burg | 1,48 | m |
3. | 37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1,36 | m |
4. | 34822 | Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1,28 | m |
36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jung | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Bathge | - | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Lerchner | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Plate | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,44 | m |
4,25 | 4,44 | x | x | x | - | ||
-0,2 | +0,0 |
2. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 4,15 | m |
4,12 | 2,38 | 3,89 | 4,15 | 3,80 | 3,92 | ||
+0,0 | -0,7 | -0,3 | -0,4 | -0,3 | -1,1 |
3. | 34822 | Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | 4,05 | m |
3,54 | 3,82 | 3,68 | 3,89 | 4,05 | 3,66 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,3 | +0,5 | -0,3 | -0,3 |
4. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 3,91 | m |
3,91 | 3,69 | 3,31 | 3,82 | - | - | ||
-0,1 | -0,4 | -0,3 | -0,5 |
5. | 36233 | Kramer, Annett | 1967 | NI | SV Nienhagen | 3,80 | m |
3,71 | 3,70 | 3,66 | 3,80 | 3,75 | 3,74 | ||
-0,1 | -0,8 | +0,0 | -0,9 | +0,0 | -0,9 |
6. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | NI | PSV Burg | 3,73 | m |
3,51 | 3,68 | 3,73 | 3,59 | 3,25 | 3,44 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | -1,2 | -0,5 |
7. | 41488 | Wiese, Melina | 1998 | NI | LG Peiner Land | 3,63 | m |
3,63 | 3,47 | 3,25 | 3,63 | 3,28 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,9 | -0,5 |
39205 | Lange, Alissa | 2000 | NI | Holtorfer SV | ab. |
Jugend W14 |
Dreisprung W14 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 10,00 | m |
9,98 | 10,00 | 8,85 | 9,04 | 9,20 | 10,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | -1,3 | +0,0 |
2. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 8,79 | m |
8,70 | - | 8,51 | - | 8,79 | 8,71 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,3 |
3. | 26102 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | 8,33 | m |
8,15 | 8,30 | 8,20 | 8,33 | 8,26 | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 | -0,1 | -0,7 |
Herrmann, Petra | 1959 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | ab. |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | LG Hannover | 1,44 | m |
2. | Bauleke, Greta | 2002 | NI | LG Hannover | 1,40 | m |
3. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | LG Hannover | 1,40 | m |
4. | 38447 | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1,36 | m |
5. | 41678 | Eickhoff, Johanna | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,32 | m |
5. | 39305 | Vetter, Elisabeth | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,32 | m |
5. | 39307 | Börgel, Laureen | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,32 | m |
8. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1,32 | m |
9. | 41279 | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 1,20 | m |
42080 | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | ab. |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 146 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Siemer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||
2. | Bauleke | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||
3. | Kolbe | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
4. | Klingebiel | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
5. | Eickhoff | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
5. | Vetter | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
5. | Börgel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
8. | Stellmacher | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||
9. | Zelder | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bauleke, Greta | 2002 | NI | LG Hannover | 4,25 | m |
4,03 | 3,87 | 4,00 | 4,25 | 4,09 | x |
2. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | LG Hannover | 4,24 | m |
3,13 | 2,99 | 4,17 | 4,24 | x | 4,17 |
3. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | LG Hannover | 4,22 | m |
3,84 | 4,22 | x | 4,19 | x | x |
4. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 4,16 | m |
x | 4,11 | x | 3,91 | 4,16 | 4,03 |
5. | 41678 | Eickhoff, Johanna | 2001 | NI | LG Peiner Land | 3,87 | m |
x | 3,59 | 3,81 | 3,85 | 3,87 | 3,73 |
6. | 39307 | Börgel, Laureen | 2001 | NI | LG Peiner Land | 3,82 | m |
3,58 | 3,30 | 3,54 | 3,82 | 3,58 | 3,35 |
7. | 41279 | Zelder, Annika | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 3,74 | m |
3,65 | x | 3,60 | 3,39 | 3,74 | 3,47 |
8. | 38447 | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 3,32 | m |
2,26 | 3,32 | 2,94 | - | - | - |
42080 | Bracke, Carolin | 2002 | NI | TSV Arminia Vöhrum | ab. |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pischke, Emily | 2004 | NI | TK Jahn Sarstedt | 1,16 | m |
2. | 604384 | Meyer, Sina | 2003 | NI | LG Hannover | 1,08 | m |
3. | 604467 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | NI | TS Großburgwedel | 1,00 | m |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pischke | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Meyer | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Reiser | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W10 | 6.09.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pischke, Emily | 2004 | NI | TK Jahn Sarstedt | 4,05 | m |
3,89 | 3,90 | 3,95 | 3,33 | 3,85 | 4,05 |
2. | 604384 | Meyer, Sina | 2003 | NI | LG Hannover | 3,68 | m |
3,68 | 3,68 | 3,50 | 3,60 | 3,65 | 3,43 |
3. | 604467 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | NI | TS Großburgwedel | 3,48 | m |
x | 3,35 | 3,48 | x | x | 3,30 |
4. | 600658 | Buchhagen, Tabea | 2005 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,32 | m |
2,42 | x | 3,32 | 3,31 | 3,25 | 3,25 |
5. | Reinisch, Lana | 2004 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,30 | m |
2,95 | 3,30 | 3,20 | 2,82 | 3,04 | 2,86 |
6. | Giebson, Liv | 2004 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,25 | m |
3,00 | 3,09 | 3,25 | 3,15 | 3,25 | 2,95 |
7. | Fahrenkrug, Martha | 2004 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,25 | m |
3,14 | 2,99 | 3,17 | 3,03 | x | 3,25 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Peiner Land | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hartmut Hoefer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Maschhop 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 1850 4 06 | 38536 Meinersen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05372/6405 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hartmut.hoefer@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 40 | 40 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 18 | 18 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 11 | 8 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 75 | 70 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 50 | 47 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 125 | 117 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 14 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0531/60949289 | eMail thierse@lgpeinerland.de |
Jens Thierse, Karlstraße 72, 38106 Braunschweig | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05176/5553308 | eMail steffen@lgpeinerland.de |
Steffen Knoblauch, Peiner Straße 14, 38268 Lengede | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Nach Absprache mit dem Kreisvorsitzendem, dem Verantwortlichem beim Bezirk und dem Landesverband wurden die 1.500m als Zwischenzeit bei der Meile gemessen. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1800 NLV-Kreis Peine |