PFALZ - HALLE Aktive & Jugend B Ludwigshafen, am 11.01.2009 |
ERGEBNISSE |
60m, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
422 |
Seer Tamara |
1989 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,92 |
1./I |
2. |
348 |
Barthel Melanie |
1988 |
GER |
TV Gimmeldingen |
7,99 |
2./I |
3. |
536 |
Pietsch Christina |
1980 |
|
VT Zweibrücken |
8,38 |
3./I |
3. |
315 |
Loskyll Julia |
1988 |
|
LCO Edenkoben |
8,38 |
3./I |
5. |
576 |
Becker Olga |
1961 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,48 |
5./I |
6. |
334 |
Müller Nicole |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
8,71 |
6./I |
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:25
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
348 |
Barthel Melanie |
1988 |
GER |
TV Gimmeldingen |
8,21 |
q |
2 |
315 |
Loskyll Julia |
1988 |
|
LCO Edenkoben |
8,40 |
q |
3 |
576 |
Becker Olga |
1961 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,48 |
q |
4 |
334 |
Müller Nicole |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
8,71 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
422 |
Seer Tamara |
1989 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,15 |
q |
2 |
536 |
Pietsch Christina |
1980 |
|
VT Zweibrücken |
8,52 |
q |
3 |
503 |
König-Werner Andrea |
1966 |
|
LG Weinstraße |
8,78 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
422 |
Seer Tamara |
1989 |
|
ABC Ludwigshafen |
25,49 |
1./II |
2. |
414 |
Gault Chamaine |
1990 |
|
ABC Ludwigshafen |
26,03 |
2./II |
3. |
536 |
Pietsch Christina |
1980 |
|
VT Zweibrücken |
27,01 |
1./I |
4. |
341 |
Roth Alexandra |
1986 |
|
TPSV 1885 Enkenbach |
27,59 |
2./I |
5. |
437 |
Tossmann Giulia |
1991 |
|
LG Neustadt |
27,99 |
3./II |
6. |
503 |
König-Werner Andrea |
1966 |
|
LG Weinstraße |
29,25 |
3./I |
7. |
419 |
Otto Geraldine |
1949 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
31,50 |
4./I |
8. |
288 |
Ercklentz Anne |
1984 |
|
VfL Bellheim |
32,93 |
4./II |
400m, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
531 |
Wilhelm Hannah |
1989 |
|
LAZ Zweibrücken |
57,18 |
1./I |
2. |
380 |
Beiner Laura |
1990 |
|
TV Herxheim |
70,65 |
2./I |
aW |
579 |
Stubbe Astrid |
1970 |
GER |
LG Rheinfront |
65,74 |
I |
800m, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
326 |
Wingerter Andrea |
1989 |
|
LCO Edenkoben |
2:29,54 |
1./I |
aW |
430 |
Reuland Nancy |
1989 |
Lux |
Lux |
2:17,06 |
I |
60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
348 |
Barthel Melanie |
1988 |
GER |
TV Gimmeldingen |
8,98 |
1./I |
2. |
414 |
Gault Chamaine |
1990 |
|
ABC Ludwigshafen |
9,01 |
2./I |
3. |
334 |
Müller Nicole |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
10,22 |
3./I |
aW |
538 |
Meyer Katharina |
1983 |
GER |
TuS Saulheim |
9,05 |
II |
aW |
540 |
Kellermann Malena |
1991 |
|
TuS Saulheim |
9,23 |
II |
aW |
539 |
Eidenmüller Katja |
1987 |
|
TuS Saulheim |
9,56 |
II |
aW |
541 |
Kröhler Alena |
1990 |
|
TuS Saulheim |
9,63 |
II |
4x200m, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LCO Edenkoben |
|
LCO Edenkoben |
1:59,15 |
1./I |
|
325, Wichmann Anke (1991) - 315, Loskyll Julia (1988) 326, Wingerter Andrea (1989) - 311, Hundemer Kerstin (1982) |
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
530 |
Wich-Heiter Anja |
1979 |
|
LAZ Zweibrücken |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
311 |
Hundemer Kerstin |
1982 |
|
LCO Edenkoben |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
539 |
Eidenmüller Katja |
1987 |
|
TuS Saulheim |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
540 |
Kellermann Malena |
1991 |
|
TuS Saulheim |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
541 |
Kröhler Alena |
1990 |
|
TuS Saulheim |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
538 |
Meyer Katharina |
1983 |
GER |
TuS Saulheim |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
513 |
Gadschiew Kristina |
1984 |
|
LAZ Zweibrücken |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
519 |
Hoffmann Lisa |
1990 |
|
LAZ Zweibrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
315 |
Loskyll Julia |
1988 |
|
LCO Edenkoben |
5,03 |
|
|
|
4,87 |
4,81 |
4,92 |
5,03 |
4,95 |
4,96 |
|
|
|
|
2. |
288 |
Ercklentz Anne |
1984 |
|
VfL Bellheim |
3,76 |
|
|
|
3,72 |
x |
3,62 |
3,76 |
3,42 |
3,43 |
|
|
|
|
aW |
538 |
Meyer Katharina |
1983 |
GER |
TuS Saulheim |
5,37 |
|
|
|
5,37 |
x |
5,18 |
5,20 |
4,69 |
4,79 |
|
|
|
|
aW |
539 |
Eidenmüller Katja |
1987 |
|
TuS Saulheim |
5,27 |
|
|
|
4,77 |
5,08 |
5,18 |
4,97 |
5,27 |
5,14 |
|
|
|
|
aW |
540 |
Kellermann Malena |
1991 |
|
TuS Saulheim |
5,02 |
|
|
|
4,54 |
4,76 |
5,02 |
4,65 |
5,00 |
4,81 |
|
|
|
|
aW |
537 |
Linnebacher Andrea |
1987 |
|
TuS Bornheim |
4,83 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
541 |
Kröhler Alena |
1990 |
|
TuS Saulheim |
4,52 |
|
|
|
4,06 |
4,43 |
4,42 |
4,46 |
4,52 |
4,45 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
465 |
Gehm Larissa |
1989 |
|
SV Otterberg |
11,59 |
|
|
|
11,59 |
x |
11,35 |
- |
11,24 |
11,28 |
|
|
|
|
2. |
423 |
Seiz Ulrike |
1984 |
|
ABC Ludwigshafen |
10,82 |
|
|
|
x |
10,82 |
10,73 |
10,71 |
x |
10,60 |
|
|
|
|
60m, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
443 |
Estelmann Stefan |
1988 |
|
TV Nußdorf |
6,95 |
1./I |
2. |
336 |
Schröter Pascal |
1985 |
|
TSG Eisenberg |
7,13 |
2./I |
3. |
286 |
Will Martin |
1988 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesh. |
7,17 |
3./I |
4. |
401 |
Beelitz Benjamin |
1983 |
|
1.FC Kaiserslautern |
7,21 |
4./I |
5. |
529 |
Stütze Christian |
1986 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,31 |
5./I |
6. |
449 |
Letzelter Sebastian |
1989 |
|
TV Nußdorf |
7,35 |
6./I |
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
401 |
Beelitz Benjamin |
1983 |
|
1.FC Kaiserslautern |
7,23 |
q |
2 |
529 |
Stütze Christian |
1986 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,28 |
q |
3 |
384 |
Ohmer Philipp |
1989 |
|
TV Herxheim |
7,45 |
|
4 |
389 |
Buchmann Peter |
1969 |
|
TV Hinterweidenthal |
7,77 |
|
5 |
534 |
Hodek Stefan |
1981 |
|
VT Zweibrücken |
8,26 |
|
aW |
301 |
Rackel Karlheinz |
1988 |
|
LC Bingen |
7,89 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
443 |
Estelmann Stefan |
1988 |
|
TV Nußdorf |
7,01 |
q |
2 |
286 |
Will Martin |
1988 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesh. |
7,27 |
q |
3 |
520 |
Krämer Julian |
1987 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,42 |
|
4 |
491 |
Von Rueden Michael |
1968 |
|
LC Schifferstadt |
8,06 |
|
|
394 |
Aeschlimann Sven |
1989 |
|
1. FC Kaiserslautern |
ab. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
449 |
Letzelter Sebastian |
1989 |
|
TV Nußdorf |
7,30 |
q |
2 |
399 |
Paszyna Michael |
1984 |
|
1. FC Kaiserslautern |
7,74 |
|
3 |
438 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV Nußdorf |
7,89 |
|
4 |
405 |
Bohr Alexander |
1989 |
|
ASV Landau |
8,03 |
|
5 |
480 |
Höll Peter |
1960 |
|
LC Schifferstadt |
8,08 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
429 |
Zipp Alexander |
1984 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,11 |
v |
2 |
336 |
Schröter Pascal |
1985 |
|
TSG Eisenberg |
7,21 |
q |
3 |
577 |
Schröter André |
1988 |
|
TSG Eisenberg |
7,77 |
|
4 |
495 |
Weiß Max-Paul |
1984 |
|
TSV Speyer |
7,94 |
|
5 |
535 |
Imhof Christian |
1980 |
|
VT Zweibrücken |
8,13 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
401 |
Beelitz Benjamin |
1983 |
|
1.FC Kaiserslautern |
22,74 |
1./V |
2. |
286 |
Will Martin |
1988 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesh. |
22,76 |
1./II |
3. |
516 |
Guth Daniel |
1988 |
|
LAZ Zweibrücken |
22,80 |
1./IV |
4. |
411 |
Bednarz Stephan |
1987 |
|
ABC Ludwigshafen |
22,84 |
2./IV |
5. |
428 |
Ziegler Dino |
1984 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
23,08 |
1./III |
6. |
330 |
Hinkel Eike |
1985 |
|
TSG Eisenberg |
23,47 |
1./I |
7. |
421 |
Schoenball Patrick |
1989 |
|
ABC Ludwigshafen |
23,54 |
2./III |
8. |
426 |
Süss Dominik |
1989 |
|
ABC Ludwigshafen |
23,57 |
2./II |
9. |
384 |
Ohmer Philipp |
1989 |
|
TV Herxheim |
24,17 |
2./I |
10. |
479 |
Becker Frank |
1960 |
|
LC Schifferstadt |
24,28 |
3./I |
11. |
482 |
Klein Timo |
1989 |
|
LC Schifferstadt |
24,54 |
2./V |
12. |
491 |
Von Rueden Michael |
1968 |
|
LC Schifferstadt |
26,04 |
3./II |
13. |
534 |
Hodek Stefan |
1981 |
|
VT Zweibrücken |
26,39 |
4./I |
13. |
480 |
Höll Peter |
1960 |
|
LC Schifferstadt |
26,39 |
3./IV |
15. |
395 |
Derr Artem |
1984 |
|
1. FC Kaiserslautern |
26,42 |
4./II |
16. |
535 |
Imhof Christian |
1980 |
|
VT Zweibrücken |
27,77 |
3./III |
aW |
301 |
Rackel Karlheinz |
1988 |
|
LC Bingen |
25,22 |
IV |
|
429 |
Zipp Alexander |
1984 |
|
ABC Ludwigshafen |
n.a. |
|
|
394 |
Aeschlimann Sven |
1989 |
|
1. FC Kaiserslautern |
ab. |
|
400m, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
402 |
Behr Stephan |
1987 |
|
1.FC Kaiserslautern |
49,39 |
1./I |
2. |
421 |
Schoenball Patrick |
1989 |
|
ABC Ludwigshafen |
49,40 |
2./I |
3. |
318 |
Pelgen Tobias |
1991 |
|
LCO Edenkoben |
51,49 |
1./II |
4. |
395 |
Derr Artem |
1984 |
|
1. FC Kaiserslautern |
59,07 |
2./II |
aW |
392 |
Becker Pascal |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
50,18 |
I |
800m, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
478 |
Zschaubitz Andre |
1985 |
|
LG Rülzheim |
2:00,23 |
1./I |
2. |
387 |
Wach Oliver |
1984 |
|
TV Herxheim |
2:01,57 |
2./I |
3. |
398 |
Neumann Timo |
1980 |
|
1. FC Kaiserslautern |
2:02,92 |
3./I |
4. |
409 |
Bastian Alexander |
1987 |
|
ABC Ludwigshafen |
2:04,30 |
4./I |
5. |
353 |
Degen Jürgen |
1960 |
GER |
LC Hassloch |
2:11,76 |
5./I |
6. |
356 |
Renner Frank |
1974 |
GER |
LC Hassloch |
2:16,42 |
6./I |
7. |
533 |
Böhm Christian |
1983 |
|
VT Zweibrücken |
2:21,70 |
7./I |
aW |
578 |
Aust Matthias |
2000 |
|
Skills 04 Frankfurt |
1:55,90 |
II |
aW |
302 |
Riker Tobias |
1991 |
|
LC Bingen |
1:57,64 |
II |
aW |
303 |
Woli Tirtha |
1986 |
|
LC Bingen |
2:00,35 |
II |
aW |
580 |
Menges Lars |
1975 |
|
LG Rheinfront |
2:22,14 |
II |
aW |
299 |
Nass Philip |
1990 |
|
LC Bingen |
aufg. |
|
1500m, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
478 |
Zschaubitz Andre |
1985 |
|
LG Rülzheim |
4:17,61 |
1./I |
2. |
304 |
Bender Rafael |
1978 |
|
LC Bad Dürkheim |
4:23,22 |
2./I |
3. |
581 |
Tenhue Gladstone |
1962 |
|
1. FC Kaiserslautern |
4:48,06 |
3./I |
4. |
418 |
Newman Marc |
1974 |
|
ABC Ludwigshafen |
5:06,42 |
4./I |
3000m, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
304 |
Bender Rafael |
1978 |
|
LC Bad Dürkheim |
9:08,64 |
1./I |
2. |
404 |
Schmitt Tobias |
1988 |
|
TSG Kaiserslautern |
9:12,66 |
2./I |
3. |
342 |
Schläfer Klaus |
1964 |
|
TPSV 1885 Enkenbach |
9:23,88 |
3./I |
4. |
433 |
Sciba Manuel |
1980 |
|
TSG Maxdorf |
9:57,97 |
4./I |
5. |
581 |
Tenhue Gladstone |
1962 |
|
1. FC Kaiserslautern |
10:23,73 |
5./I |
6. |
418 |
Newman Marc |
1974 |
|
ABC Ludwigshafen |
11:37,73 |
6./I |
|
386 |
Trauth Oliver |
1983 |
|
TV Herxheim |
n.a. |
|
60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
426 |
Süss Dominik |
1989 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,90 |
1./I |
2. |
438 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV Nußdorf |
9,08 |
2./I |
3. |
331 |
Hoppe Christian |
1988 |
|
TSG Eisenberg |
9,09 |
3./I |
4x200m, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TSG Eisenberg |
|
TSG Eisenberg |
1:32,13 |
1./I |
|
340, Weis Guido (1991) - 339, Stüber Dejan (1991) 330, Hinkel Eike (1985) - 331, Hoppe Christian (1988) |
|
|
|
|
TV Nußdorf |
|
TV Nußdorf |
disq. |
|
|
449, Letzelter Sebastian (1989) - 458, Zanker Patrick (1989) 456, Schwartz Tobias (1987) - 452, Müller Stefan (1988) |
|
|
|
|
|
170/14 |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
362 |
Komarov Nick |
1979 |
|
TSG Haßloch |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
369 |
Häsele Tobias |
1987 |
|
TSG Heilbronn |
1,94 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
371 |
Lanwer Sven |
1980 |
|
TSG Heilbronn |
1,91 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
370 |
Hörner Jochen |
1980 |
|
TSG Heilbronn |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,60 |
3,80 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
|
|
1. |
514 |
Gakstädter Alexander |
1986 |
|
LAZ Zweibrücken |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
407 |
Sottong Jan |
1988 |
|
ASV Landau |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
297 |
Zeiß Jens |
1987 |
GER |
TV Bad Bergzabern |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
432 |
Tolksdorf Patrick |
1988 |
|
USC Mainz |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
336 |
Schröter Pascal |
1985 |
|
TSG Eisenberg |
6,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
405 |
Bohr Alexander |
1989 |
|
ASV Landau |
5,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
438 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV Nußdorf |
5,57 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
505 |
Jaeger Lukas |
1990 |
|
TG 1846 Worms |
6,46 |
|
|
|
6,38 |
6,37 |
6,46 |
x |
6,20 |
6,39 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
466 |
Kupfer Kevin |
1986 |
|
SV Otterberg |
14,15 |
|
|
|
14,15 |
14,03 |
13,79 |
x |
13,85 |
13,74 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
438 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV Nußdorf |
13,39 |
|
|
|
10,93 |
12,50 |
13,04 |
13,39 |
x |
12,67 |
|
|
|
|
2. |
363 |
Krach Holger |
1979 |
|
TSG Haßloch |
12,72 |
|
|
|
x |
12,07 |
12,31 |
12,50 |
12,72 |
12,24 |
|
|
|
|
3. |
436 |
Schäfer Frank |
1989 |
|
LG Neustadt |
12,63 |
|
|
|
11,19 |
12,46 |
12,00 |
12,63 |
12,07 |
12,27 |
|
|
|
|
4. |
359 |
von Dungen Oliver |
1962 |
GER |
LC Hassloch |
10,00 |
|
|
|
9,82 |
9,66 |
9,91 |
10,00 |
9,82 |
9,44 |
|
|
|
|
|
360 |
Buchert Dirk |
1971 |
|
TSG Haßloch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
365 |
Kuhn Harry |
1958 |
|
TSG Haßloch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
507 |
Brendamour Marc |
1991 |
|
LAZ Zweibrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:10
A-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
416 |
Kiemstedt Christian |
1992 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,35 |
|
2 |
345 |
Kainz Jochen |
1993 |
|
Tschft. Germersheim |
7,38 |
|
3 |
526 |
Rothhaar Jan |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,56 |
|
4 |
355 |
Opitz Julian |
1992 |
GER |
LC Hassloch |
7,57 |
|
5 |
504 |
Storck Alexander |
1993 |
|
LG Weinstraße |
7,67 |
|
6 |
455 |
Schnarr Max |
1992 |
|
TV Nußdorf |
7,77 |
|
B-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
471 |
Manke Marcel |
1993 |
|
TV Rheinzabern |
7,64 |
|
2 |
450 |
Lindenkreuz Daniel |
1993 |
|
TV Nußdorf |
7,72 |
|
3 |
469 |
Schoder Sebastian |
1993 |
|
SV Otterberg |
7,73 |
|
4 |
462 |
Plass Alexander |
1993 |
GER |
TB Oppau |
7,77 |
|
5 |
352 |
Schneider Felix |
1993 |
|
TSG Grünstadt |
7,78 |
|
6 |
461 |
Koppel Maximilian |
1992 |
GER |
TB Oppau |
7,83 |
|
60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
504 |
Storck Alexander |
1993 |
|
LG Weinstraße |
7,64 |
q |
2 |
352 |
Schneider Felix |
1993 |
|
TSG Grünstadt |
7,68 |
q |
3 |
335 |
Rhodes Daniel |
1993 |
|
TSG Eisenberg |
7,79 |
v |
4 |
485 |
März Nico |
1992 |
|
LC Schifferstadt |
7,99 |
|
5 |
487 |
Otto Phillip |
1993 |
|
LC Schifferstadt |
8,14 |
|
6 |
440 |
Bangerth Matthias |
1993 |
|
TV Nußdorf |
8,56 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
355 |
Opitz Julian |
1992 |
GER |
LC Hassloch |
7,54 |
q |
2 |
455 |
Schnarr Max |
1992 |
|
TV Nußdorf |
7,67 |
q |
3 |
471 |
Manke Marcel |
1993 |
|
TV Rheinzabern |
7,70 |
q |
4 |
308 |
Carpagne Daniel |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
7,90 |
|
5 |
329 |
Grimm Carsten |
1993 |
|
TSG Eisenberg |
8,19 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
450 |
Lindenkreuz Daniel |
1993 |
|
TV Nußdorf |
7,80 |
q |
2 |
461 |
Koppel Maximilian |
1992 |
GER |
TB Oppau |
7,89 |
q |
3 |
346 |
Königs Mike |
1993 |
|
Tschft. Germersheim |
8,55 |
|
aW |
373 |
Zbroniec Martin |
1994 |
|
TSG Heilbronn |
7,71 |
|
|
367 |
Walter Nicolas |
1993 |
|
TSG Haßloch |
n.a. |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
345 |
Kainz Jochen |
1993 |
|
Tschft. Germersheim |
7,43 |
q |
2 |
526 |
Rothhaar Jan |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,54 |
q |
3 |
463 |
Adam Felix |
1993 |
|
SV Otterberg |
8,00 |
|
4 |
283 |
Scherrer Lars |
1992 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesh. |
8,16 |
|
aW |
368 |
Denzel Jacob |
1992 |
|
TSG Heilbronn |
7,54 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
416 |
Kiemstedt Christian |
1992 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,39 |
q |
2 |
462 |
Plass Alexander |
1993 |
GER |
TB Oppau |
7,72 |
q |
3 |
469 |
Schoder Sebastian |
1993 |
|
SV Otterberg |
7,75 |
q |
4 |
441 |
Ehmer Jonas |
1993 |
|
TV Nußdorf |
8,11 |
|
5 |
400 |
Weisbrod Marc |
1993 |
|
1. FC Kaiserslautern |
8,37 |
|
200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
416 |
Kiemstedt Christian |
1992 |
|
ABC Ludwigshafen |
23,13 |
1./V |
2. |
345 |
Kainz Jochen |
1993 |
|
Tschft. Germersheim |
23,43 |
2./V |
3. |
528 |
Stegner Marc |
1994 |
|
LAZ Zweibrücken |
24,02 |
1./IV |
4. |
504 |
Storck Alexander |
1993 |
|
LG Weinstraße |
24,33 |
1./III |
5. |
469 |
Schoder Sebastian |
1993 |
|
SV Otterberg |
24,89 |
1./II |
6. |
455 |
Schnarr Max |
1992 |
|
TV Nußdorf |
25,10 |
2./II |
7. |
450 |
Lindenkreuz Daniel |
1993 |
|
TV Nußdorf |
25,45 |
1./I |
8. |
329 |
Grimm Carsten |
1993 |
|
TSG Eisenberg |
26,18 |
2./IV |
9. |
296 |
Kuntz Jakob |
1993 |
|
TV Bad Bergzabern |
26,29 |
2./I |
10. |
357 |
Rohe Michael |
1993 |
GER |
LC Hassloch |
26,38 |
3./I |
11. |
440 |
Bangerth Matthias |
1993 |
|
TV Nußdorf |
27,66 |
3./II |
12. |
354 |
Hasch Patrick |
1993 |
GER |
LC Hassloch |
28,74 |
3./V |
aW |
368 |
Denzel Jacob |
1992 |
|
TSG Heilbronn |
23,87 |
III |
aW |
374 |
Ziegler Thomas |
1992 |
|
TSG Heilbronn |
23,88 |
IV |
aW |
372 |
Tastekin Muhammet |
1994 |
|
TSG Heilbronn |
23,89 |
III |
aW |
373 |
Zbroniec Martin |
1994 |
|
TSG Heilbronn |
24,66 |
I |
aW |
375 |
Zöllner Tim |
1993 |
|
TSG Heilbronn |
26,32 |
II |
|
355 |
Opitz Julian |
1992 |
GER |
LC Hassloch |
ab. |
|
400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
320 |
Ressemann Alexander |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
52,62 |
1./II |
2. |
366 |
Teichert Benjamin |
1993 |
|
TSG Haßloch |
53,04 |
1./I |
3. |
355 |
Opitz Julian |
1992 |
GER |
LC Hassloch |
53,67 |
2./II |
4. |
403 |
Schmidt Marc |
1993 |
|
TSG Kaiserslautern |
55,38 |
2./I |
5. |
504 |
Storck Alexander |
1993 |
|
LG Weinstraße |
55,46 |
3./I |
800m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
316 |
Loskyll Manuel |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
2:03,20 |
1./I |
2. |
335 |
Rhodes Daniel |
1993 |
|
TSG Eisenberg |
2:09,78 |
2./I |
3. |
322 |
Seeber Gerald |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
2:10,25 |
3./I |
4. |
388 |
Weindel Philipp |
1992 |
|
TV Herxheim |
2:12,34 |
4./I |
5. |
314 |
Koch Martin |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
2:12,69 |
5./I |
1500m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
472 |
Baumgärtner Jonas |
1993 |
|
LG Rülzheim |
4:28,44 |
1./I |
2. |
351 |
Schilling Felix |
1992 |
|
TSG Grünstadt |
4:38,93 |
2./I |
3. |
474 |
Pfadt Julius |
1992 |
|
LG Rülzheim |
4:41,95 |
3./I |
4. |
441 |
Ehmer Jonas |
1993 |
|
TV Nußdorf |
4:50,96 |
4./I |
5. |
323 |
Textor Tobias |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
4:52,12 |
5./I |
6. |
307 |
Berscheid David |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
5:07,75 |
6./I |
aW |
473 |
Griesbaum Tanja |
1992 |
|
LG Rülzheim |
5:14,00 |
I |
aW |
575 |
Lackner Yvonne |
1992 |
|
LCO Edenkoben |
5:44,04 |
I |
3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
305 |
Koch Quirin |
1992 |
|
LC Bad Dürkheim |
9:39,07 |
1./I |
2. |
385 |
Pfeiffer Alexander |
1992 |
|
TV Herxheim |
9:42,16 |
2./I |
3. |
501 |
Ehlen Marc - Pascal |
1993 |
|
LG Weinstraße |
9:50,11 |
3./I |
4. |
376 |
Bohlender André |
1992 |
|
TV Herxheim |
10:01,86 |
4./I |
60m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
320 |
Ressemann Alexander |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
8,61 |
1./I |
2. |
526 |
Rothhaar Jan |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
8,75 |
2./I |
3. |
337 |
Steinhorst Alexander |
1992 |
|
TSG Eisenberg |
8,76 |
3./I |
4. |
328 |
Ernst Volker |
1993 |
|
TSG Eisenberg |
9,18 |
4./I |
5. |
306 |
Antretter Julian |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
9,28 |
5./I |
aW |
542 |
Hanschke Christoph |
1992 |
|
TuS Saulheim |
8,85 |
I |
4x200m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TSG Eisenberg |
|
TSG Eisenberg |
1:37,80 |
1./I |
|
329, Grimm Carsten (1993) - 335, Rhodes Daniel (1993) 328, Ernst Volker (1993) - 337, Steinhorst Alexander (1992) |
|
|
|
2. |
LCO Edenkoben |
GER |
LCO Edenkoben |
1:39,34 |
2./I |
|
306, Antretter Julian (1993) - 320, Ressemann Alexander (1993) 308, Carpagne Daniel (1993) - 316, Loskyll Manuel (1993) |
|
|
|
3. |
TV Nußdorf |
|
TV Nußdorf |
1:40,11 |
3./I |
|
446, Hochdörfer Florian (1994) - 450, Lindenkreuz Daniel (1993) 441, Ehmer Jonas (1993) - 455, Schnarr Max (1992) |
|
|
|
4. |
2. Mannschaft |
|
LCO Edenkoben |
1:45,89 |
4./I |
|
323, Textor Tobias (1993) - 322, Seeber Gerald (1993) 307, Berscheid David (1993) - 314, Koch Martin (1993) |
|
|
|
aW |
TSG Heilbronn |
|
TSG Heilbronn |
1:37,34 |
II |
|
368, Denzel Jacob (1992) - 374, Ziegler Thomas (1992) 373, Zbroniec Martin (1994) - 372, Tastekin Muhammet (1994) |
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
|
|
1. |
468 |
Reis David |
1992 |
|
SV Otterberg |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
435 |
Vollat Matthias |
1992 |
|
VTV Mundenheim |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
285 |
Schlüter Patrick |
1993 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesh. |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
308 |
Carpagne Daniel |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
328 |
Ernst Volker |
1993 |
|
TSG Eisenberg |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
542 |
Hanschke Christoph |
1992 |
|
TuS Saulheim |
1,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
- |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,00 |
3,20 |
3,40 |
3,60 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
|
|
1. |
508 |
Clemens Daniel |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
4,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
521 |
Krause Jan Rio |
1993 |
|
LAZ Zweibrücken |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
525 |
Peschel Joshua |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
316 |
Loskyll Manuel |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
6,44 |
|
|
|
6,41 |
6,29 |
6,38 |
6,21 |
6,44 |
5,89 |
|
|
|
|
2. |
367 |
Walter Nicolas |
1993 |
|
TSG Haßloch |
5,75 |
|
|
|
x |
5,75 |
5,52 |
5,33 |
5,67 |
5,58 |
|
|
|
|
3. |
471 |
Manke Marcel |
1993 |
|
TV Rheinzabern |
5,74 |
|
|
|
5,28 |
5,06 |
4,80 |
5,24 |
5,54 |
5,74 |
|
|
|
|
4. |
393 |
Feick Christian |
1992 |
|
TSV Iggelheim |
5,59 |
|
|
|
5,35 |
5,59 |
5,40 |
5,54 |
5,20 |
x |
|
|
|
|
5. |
306 |
Antretter Julian |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
5,54 |
|
|
|
5,53 |
5,54 |
5,26 |
5,44 |
5,41 |
x |
|
|
|
|
6. |
487 |
Otto Phillip |
1993 |
|
LC Schifferstadt |
5,50 |
|
|
|
5,12 |
5,15 |
5,21 |
5,01 |
5,37 |
5,50 |
|
|
|
|
7. |
502 |
Hofrichter Tillman |
1993 |
|
LG Weinstraße |
5,45 |
|
|
|
x |
4,67 |
5,26 |
4,54 |
5,26 |
5,45 |
|
|
|
|
8. |
400 |
Weisbrod Marc |
1993 |
|
1. FC Kaiserslautern |
5,18 |
|
|
|
4,91 |
4,92 |
4,69 |
5,18 |
1,69 |
4,93 |
|
|
|
|
9. |
469 |
Schoder Sebastian |
1993 |
|
SV Otterberg |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
352 |
Schneider Felix |
1993 |
|
TSG Grünstadt |
11,92 |
|
|
|
11,43 |
11,92 |
11,51 |
11,46 |
11,74 |
11,64 |
|
|
|
|
2. |
489 |
Thiel Christian |
1992 |
|
LC Schifferstadt |
11,50 |
|
|
|
11,50 |
x |
11,16 |
11,05 |
9,87 |
11,28 |
|
|
|
|
3. |
393 |
Feick Christian |
1992 |
|
TSV Iggelheim |
11,50 |
|
|
|
11,50 |
11,20 |
11,07 |
11,20 |
10,95 |
11,09 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
290 |
Kuhn Tobias |
1992 |
|
VfL Bellheim |
14,17 |
|
|
|
13,32 |
13,79 |
13,83 |
14,17 |
13,56 |
13,32 |
|
|
|
|
2. |
309 |
Gerst Thomas |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
13,91 |
|
|
|
13,91 |
x |
13,66 |
13,37 |
11,60 |
13,57 |
|
|
|
|
3. |
295 |
Hanß Sebastian |
1992 |
|
TV Bad Bergzabern |
13,64 |
|
|
|
13,64 |
12,88 |
13,21 |
13,03 |
13,06 |
13,09 |
|
|
|
|
4. |
393 |
Feick Christian |
1992 |
|
TSV Iggelheim |
12,38 |
|
|
|
10,81 |
10,71 |
11,26 |
12,32 |
12,00 |
12,38 |
|
|
|
|
5. |
312 |
Kaufmann Sebastian |
1992 |
|
LCO Edenkoben |
12,30 |
|
|
|
12,30 |
12,00 |
11,37 |
12,14 |
11,20 |
8,19 |
|
|
|
|
6. |
284 |
Schlosser Nicolas |
1992 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesh. |
12,13 |
|
|
|
11,48 |
10,50 |
11,79 |
11,50 |
11,48 |
12,13 |
|
|
|
|
7. |
471 |
Manke Marcel |
1993 |
|
TV Rheinzabern |
12,00 |
|
|
|
12,00 |
11,49 |
10,71 |
11,39 |
10,19 |
- |
|
|
|
|
8. |
463 |
Adam Felix |
1993 |
|
SV Otterberg |
11,89 |
|
|
|
11,64 |
10,64 |
10,55 |
11,89 |
10,99 |
11,84 |
|
|
|
|
9. |
282 |
Junski Simon |
1992 |
|
LG Beindersheim-Kleinniedesh. |
10,92 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
293 |
Weiß Manuel |
1993 |
|
VfL Bellheim |
10,72 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
296 |
Kuntz Jakob |
1993 |
|
TV Bad Bergzabern |
9,90 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
400 |
Weisbrod Marc |
1993 |
|
1. FC Kaiserslautern |
9,70 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
451 |
Lobe Ricarda |
1994 |
|
TV Nußdorf |
7,82 |
1./I |
2. |
397 |
Lang Jessica |
1992 |
|
1. FC Kaiserslautern |
8,22 |
2./I |
3. |
493 |
Eichhorn Carolin |
1992 |
|
TSV Speyer |
8,33 |
3./I |
4. |
427 |
Zeller Inga |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,39 |
4./I |
5. |
488 |
Röhr Lisa |
1993 |
|
LC Schifferstadt |
8,55 |
5./I |
6. |
361 |
Himmighöfer Kristin |
1993 |
|
TSG Haßloch |
8,89 |
6./I |
60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
493 |
Eichhorn Carolin |
1992 |
|
TSV Speyer |
8,28 |
q |
2 |
427 |
Zeller Inga |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,45 |
q |
3 |
494 |
Grünnagel Anne-Sophie |
1993 |
|
TSV Speyer |
8,69 |
|
4 |
350 |
Reidick Mirjam |
1993 |
|
TSG Grünstadt |
8,74 |
|
5 |
467 |
Lorenz Anna Theresa |
1993 |
|
SV Otterberg |
8,79 |
|
aW |
431 |
Manson Briana |
1992 |
|
USC Mainz |
8,29 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
451 |
Lobe Ricarda |
1994 |
|
TV Nußdorf |
7,87 |
q |
2 |
361 |
Himmighöfer Kristin |
1993 |
|
TSG Haßloch |
8,56 |
q |
3 |
321 |
Schoemer Dorothee |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
8,62 |
|
4 |
343 |
Zolobczuk Lena |
1993 |
|
TPSV 1885 Enkenbach |
8,66 |
|
5 |
408 |
Höppchen Isabel |
1993 |
|
TG 04 Limburgerhof |
8,67 |
|
|
298 |
Ziegler Katharina |
1993 |
GER |
TV Bad Bergzabern |
aufg. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
397 |
Lang Jessica |
1992 |
|
1. FC Kaiserslautern |
8,24 |
q |
2 |
488 |
Röhr Lisa |
1993 |
|
LC Schifferstadt |
8,41 |
q |
3 |
425 |
Sturm Lea |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,81 |
|
4 |
459 |
Ziegler Franziska |
1993 |
|
TV Nußdorf |
9,02 |
|
5 |
349 |
Attilo Sophia |
1993 |
|
TSG Grünstadt |
9,18 |
|
|
294 |
Wilhelm Nina |
1993 |
|
VfL Bellheim |
n.a. |
|
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
397 |
Lang Jessica |
1992 |
|
1. FC Kaiserslautern |
26,30 |
1./IV |
2. |
434 |
Kober Kristina |
1992 |
|
VTV Mundenheim |
27,44 |
1./III |
3. |
415 |
Hilgert Rebecca |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
27,83 |
2./IV |
4. |
427 |
Zeller Inga |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
27,88 |
2./III |
5. |
292 |
Szadorf Kathrin |
1993 |
|
VfL Bellheim |
27,91 |
1./II |
6. |
467 |
Lorenz Anna Theresa |
1993 |
|
SV Otterberg |
28,24 |
3./III |
7. |
321 |
Schoemer Dorothee |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
28,39 |
1./I |
8. |
470 |
Schönau Theresa |
1993 |
|
SV Otterberg |
28,63 |
2./II |
9. |
425 |
Sturm Lea |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
29,56 |
3./II |
10. |
457 |
Zanker Nicola |
1992 |
|
TV Nußdorf |
29,79 |
2./I |
11. |
294 |
Wilhelm Nina |
1993 |
|
VfL Bellheim |
30,20 |
3./IV |
12. |
464 |
Fauß Nicole |
1993 |
|
SV Otterberg |
30,76 |
3./I |
400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
475 |
Schmidt Nicole |
1992 |
|
LG Rülzheim |
60,17 |
1./I |
2. |
434 |
Kober Kristina |
1992 |
|
VTV Mundenheim |
61,74 |
2./I |
3. |
476 |
Wetzel Johanna |
1993 |
|
LG Rülzheim |
62,64 |
3./I |
800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
313 |
Klein Hanna |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
2:14,84 |
1./I |
2. |
310 |
Haass Anna-Marlene |
1992 |
|
LCO Edenkoben |
2:28,24 |
2./I |
3. |
324 |
Textor Ursula |
1992 |
|
LCO Edenkoben |
2:30,73 |
3./I |
4. |
287 |
Brennenstuhl Kathrin |
1993 |
|
VfL Bellheim |
2:39,18 |
4./I |
aW |
300 |
Pieper Julia |
1992 |
|
LC Bingen |
2:25,11 |
I |
60m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
451 |
Lobe Ricarda |
1994 |
|
TV Nußdorf |
8,56 |
1./I |
2. |
454 |
Schmidt-Rave Luisa |
1993 |
|
TV Nußdorf |
9,91 |
2./I |
3. |
350 |
Reidick Mirjam |
1993 |
|
TSG Grünstadt |
10,23 |
3./I |
4. |
408 |
Höppchen Isabel |
1993 |
|
TG 04 Limburgerhof |
10,67 |
4./I |
4x200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Nußdorf |
|
TV Nußdorf |
1:51,42 |
1./I |
|
451, Lobe Ricarda (1994) - 448, Kost Johanna (1992) 454, Schmidt-Rave Luisa (1993) - 442, Engelhard Lisa (1992) |
|
|
|
2. |
LCO Edenkoben |
GER |
LCO Edenkoben |
1:52,95 |
2./I |
|
310, Haass Anna-Marlene (1992) - 313, Klein Hanna (1993) 321, Schoemer Dorothee (1993) - 324, Textor Ursula (1992) |
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
|
|
1. |
498 |
Glimm Joana |
1992 |
|
TV Thaleischweiler |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
470 |
Schönau Theresa |
1993 |
|
SV Otterberg |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
499 |
Hussong Christin |
1994 |
|
TV Thaleischweiler |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
361 |
Himmighöfer Kristin |
1993 |
|
TSG Haßloch |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
454 |
Schmidt-Rave Luisa |
1993 |
|
TV Nußdorf |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
317 |
Maffenbeier Jenny |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
464 |
Fauß Nicole |
1993 |
|
SV Otterberg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
510 |
Donie Michaela |
1993 |
|
LAZ Zweibrücken |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
511 |
Felzmann Anna |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
574 |
Kappes Franziska |
1994 |
|
LAZ Zweibrücken |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
460 |
Gruber Alexandra |
1992 |
|
TV Offenbach |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
573 |
Becker Sarah |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
434 |
Kober Kristina |
1992 |
|
VTV Mundenheim |
5,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
427 |
Zeller Inga |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
4,94 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
498 |
Glimm Joana |
1992 |
|
TV Thaleischweiler |
4,89 |
|
|
|
x |
4,78 |
3,82 |
4,68 |
4,65 |
4,89 |
|
|
|
|
4. |
415 |
Hilgert Rebecca |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
4,83 |
|
|
|
4,56 |
4,49 |
4,76 |
4,83 |
4,72 |
4,67 |
|
|
|
|
5. |
509 |
Dimitrijevic Dunja |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
4,81 |
|
|
|
4,78 |
4,81 |
4,78 |
4,40 |
4,80 |
x |
|
|
|
|
6. |
499 |
Hussong Christin |
1994 |
|
TV Thaleischweiler |
4,76 |
|
|
|
4,11 |
4,76 |
4,51 |
x |
4,55 |
4,76 |
|
|
|
|
7. |
493 |
Eichhorn Carolin |
1992 |
|
TSV Speyer |
4,71 |
|
|
|
4,49 |
4,52 |
4,71 |
4,56 |
x |
4,37 |
|
|
|
|
8. |
522 |
Krieg Sara-Cathrin |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
453 |
Rössler Jasmin |
1993 |
|
TV Nußdorf |
4,69 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
496 |
Ziekow Christina |
1992 |
|
TSV Speyer |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
390 |
Knorr Natalie |
1993 |
|
TV Hinterweidenthal |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
500 |
Kupper Francesca |
1992 |
|
TV Thaleischweiler |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
343 |
Zolobczuk Lena |
1993 |
|
TPSV 1885 Enkenbach |
4,53 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
317 |
Maffenbeier Jenny |
1993 |
|
LCO Edenkoben |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
454 |
Schmidt-Rave Luisa |
1993 |
|
TV Nußdorf |
10,71 |
|
|
|
x |
10,55 |
10,71 |
x |
10,52 |
10,42 |
|
|
|
|
2. |
509 |
Dimitrijevic Dunja |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
10,48 |
|
|
|
10,30 |
x |
10,44 |
10,48 |
x |
9,62 |
|
|
|
|
3. |
453 |
Rössler Jasmin |
1993 |
|
TV Nußdorf |
10,03 |
|
|
|
9,94 |
10,03 |
- |
9,97 |
10,01 |
9,53 |
|
|
|
|
4. |
500 |
Kupper Francesca |
1992 |
|
TV Thaleischweiler |
9,72 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
459 |
Ziegler Franziska |
1993 |
|
TV Nußdorf |
9,72 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
496 |
Ziekow Christina |
1992 |
|
TSV Speyer |
9,35 |
|
|
|
9,09 |
9,20 |
9,01 |
9,35 |
9,14 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
522 |
Krieg Sara-Cathrin |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
12,39 |
|
|
|
12,10 |
12,39 |
12,32 |
11,64 |
11,79 |
12,25 |
|
|
|
|
2. |
499 |
Hussong Christin |
1994 |
|
TV Thaleischweiler |
11,34 |
|
|
|
11,18 |
10,98 |
11,24 |
11,28 |
11,34 |
10,75 |
|
|
|
|
3. |
498 |
Glimm Joana |
1992 |
|
TV Thaleischweiler |
9,97 |
|
|
|
9,19 |
9,33 |
9,07 |
9,97 |
9,71 |
9,80 |
|
|
|
|
4. |
361 |
Himmighöfer Kristin |
1993 |
|
TSG Haßloch |
9,79 |
|
|
|
7,68 |
9,30 |
9,27 |
9,79 |
8,89 |
9,68 |
|
|
|
|
5. |
492 |
Wendenburg Jana |
1993 |
|
SV Schopp |
9,79 |
|
|
|
8,90 |
7,85 |
9,79 |
8,93 |
9,16 |
8,58 |
|
|
|
|
6. |
289 |
Heinrich Rebecca |
1992 |
|
VfL Bellheim |
8,67 |
|
|
|
8,15 |
8,23 |
8,19 |
8,32 |
8,67 |
8,04 |
|
|
|
|
7. |
344 |
Gros Melina |
1993 |
|
Tschft. Germersheim |
7,82 |
|
|
|
7,82 |
6,64 |
7,43 |
4,55 |
7,42 |
6,97 |
|
|
|
|
8. |
349 |
Attilo Sophia |
1993 |
|
TSG Grünstadt |
7,27 |
|
|
|
7,05 |
7,27 |
6,82 |
6,30 |
6,82 |
- |
|
|
|
|
|
298 |
Ziegler Katharina |
1993 |
GER |
TV Bad Bergzabern |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Pfalz |
www.seltec.at |