zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

 

LA Region Süd Landesoffene Cross-Serie Region Süd 2009 am 6.12.2008/7.02.2009 in Trossingen -


Ergebnis-Liste

  
Wettbewerb-Übersicht
Mittelstrecke ca. 2.000 m Mittelstrecke Schü/-innen A Mittelstrecke Schü/-innen B Mittelstrecke Schü/-innen C Mittelstrecke Schü/-innen D Langstrecke ca. 8.000 m

Mittelstrecke ca. 2.000 m

Mittelstrecke ca. 2.000 m Männl. Jugend B 1./5. 250 Österreich, Pascal 92 LG Baar 9:52 2./10. 335 Manja, Martin 93 LG Badenova Nordschwar 10:39 Mittelstrecke ca. 2.000 m Männl. Jugend A 1./1. 159 Baum, Lorenz 90 LAC Pliezhausen 8:09 2./3. 160 Obenauer, Peter 90 LAC Pliezhausen 8:53 3./4. 161 Moser, Simon 91 LAC Pliezhausen 9:26 Mittelstrecke ca. 2.000 m Männer 1./2. 2 Bögelspacher, Randy 89 TSG Balingen 8:13 2./6. 187 Stamm, Marc 66 TG Tuningen 9:53 3./8. 21 Schmalz, Ulrich 79 Diabetis Zentrum Merge 10:24 Mittelstrecke ca. 2.000 m Weibl. Jugend B 1./7. 86 Schwarzer, Luisa 93 TV Oberndorf 10:10 2./9. 19 Steidle, Samira 92 LG Tuttlingen-Fridinge 10:29 3./12. 29 Maier, Bianca 93 TS Schramberg 10:48 4./13. 99 Huber, Lisa 93 TSV Rottweil 10:54 5./14. 41 Vischer, Verena 93 TV Sulgen 10:56 6./15. 30 Harter, Dinah 92 TS Schramberg 11:15 7./16. 9 Haas, Marina 92 TG Tuningen 11:16 8./18. 156 Thieß, Rebekka 92 LAC Pliezhausen 11:31 9./20. 44 Keller, Sophia 93 SG Deißlingen 13:53 Mittelstrecke ca. 2.000 m Weibl. Jugend A 1./21. 31 Flaig, Simone 91 TS Schramberg 13:54 Mittelstrecke ca. 2.000 m Frauen 1./11. 158 Walker, Michaela 89 LAC Pliezhausen 10:41 2./17. 8 Reuter, Salome 89 TG Tuningen 11:17 3./19. 167 Koch, Jasmin 84 TSV Geislingen 12:50 Mittelstrecke ca. 2.000 m MJB - Männer 1. LAC Pliezhausen 26:28 159 Baum, Lorenz 90 8:09 160 Obenauer, Peter 90 8:53 161 Moser, Simon 91 9:26 Mittelstrecke ca. 2.000 m WJB - Frauen 1. TS Schramberg 35:57 29 Maier, Bianca 93 10:48 30 Harter, Dinah 92 11:15 31 Flaig, Simone 91 13:54

Anfang



Mittelstrecke Schü/-innen A

Mittelstrecke Schü/-innen A Schüler M14 1./2. 174 Dehner, Felix 95 TSV Bisingen 6:40 2./3. 17 Hipp, Heiner 95 LG Tuttlingen-Fridinge 6:44 3./6. 71 Kimmig, Simon 95 TV Villingen 6:54 4./7. 145 Wössner, Johannes 95 SC Loßburg 7:05 5./8. 72 Schmitt, Moritz 95 TV Villingen 7:07 6./13. 144 Schwenk, Sascha 95 SC Loßburg 7:45 7./17. 343 Heider, Michael 95 Run & Bike TG Trossing 8:26 8./18. 14 Stamm, Kai 95 TG Tuningen 8:30 Mittelstrecke Schü/-innen A Schüler M15 1./1. 73 Schmitt, Johannes 94 TV Villingen 6:39 2./5. 74 Heinzelmann, Jan 94 TV Villingen 6:52 Mittelstrecke Schü/-innen A Schülerinnen W14 1./11. 101 Schneider, Nicola 95 TSV Rottweil 7:31 2./14. 100 Keil, Natalie 95 TSV Rottweil 7:47 3./15. 299 Schwarzer, Anna 95 TV Oberndorf 8:01 4./19. 185 Fricker, Laura 95 DJK Villingen 8:39 5./20. 89 Aust, Vanessa 95 LG Baar 8:51 6./22. 98 Müller, Ramona 95 TSV Rottweil 8:58 7./23. 336 Manja, Leonie 95 SC Loßburg 9:01 Mittelstrecke Schü/-innen A Schülerinnen W15 1./4. 7 Gess, Christine 94 TSG Balingen 6:45 2./9. 92 Hoss, Hanna 94 LG Baar 7:10 3./10. 200 Hug, Lisa 94 FC Alem.Unterkirnach 7:22 4./12. 91 Fuß, Laura 94 LG Baar 7:41 5./16. 90 Bechheim, Nicole 94 LG Baar 8:14 6./21. 11 Fähling, Kim 94 TG Tuningen 8:52 7./24. 102 Hermle, Sonja 94 TSV Rottweil 9:02 Mittelstrecke Schü/-innen A M14 - M15 1. TV Villingen 20:25 73 Schmitt, Johannes 94 6:39 74 Heinzelmann, Jan 94 6:52 71 Kimmig, Simon 95 6:54 Mittelstrecke Schü/-innen A W14 - W15 1. LG Baar 23:05 92 Hoss, Hanna 94 7:10 91 Fuß, Laura 94 7:41 90 Bechheim, Nicole 94 8:14 2. TSV Rottweil 24:16 101 Schneider, Nicola 95 7:31 100 Keil, Natalie 95 7:47 98 Müller, Ramona 95 8:58

Anfang



Mittelstrecke Schü/-innen B

Mittelstrecke Schü/-innen B Schüler M12 1./3. 344 Rubner, Jan 97 SV Böttingen 4:54 2./4. 68 Heinzelmann, Tim 97 TV Villingen 4:56 3./5. 150 Wössner, Philipp 97 SC Loßburg 4:58 4./7. 140 Schmidt, Marc 97 TSF Tuttlingen 5:01 5./9. 67 Sturm, Elias 97 TV Villingen 5:07 6./12. 43 Janke, Thomas 97 TV Sulgen 5:14 7./17. 309 Allgaier, Fabian 97 SG Deißlingen 5:33 8./19. 317 Wolber, Matthias 97 SV Mariazell 5:36 9./21. 310 Denkewitz, Philip 97 SG Deißlingen 5:38 10./29. 151 Schwenk, Philipp 97 SC Loßburg 5:57 11./35. 46 Großenbach, Sebastian 97 SG Deißlingen 6:22 Mittelstrecke Schü/-innen B Schüler M13 1./1. 88 Fuß, Lennard 96 LG Baar 4:50 2./2. 42 Vischer, Sven 96 TV Sulgen 4:51 3./13. 329 Bader, Philip 96 TSV Rottweil 5:22 4./14. 311 Murello, Tobias 96 SG Deißlingen 5:23 5./16. 328 Schnaufer, Moritz 96 TSV Rottweil 5:29 6./20. 45 Ehrenberger, Marc 96 SG Deißlingen 5:37 Mittelstrecke Schü/-innen B Schülerinnen W12 1./11. 83 Schmitt, Franziska 97 TV Villingen 5:09 2./18. 123 Flaig, Laura 97 SV Mariazell 5:34 3./22. 327 Wulle, Analena 97 TSV Rottweil 5:42 4./26. 326 Bantle, Anna-Lea 97 TSV Rottweil 5:52 5./31. 315 Groß, Janina 97 SG Deißlingen 6:00 6./32. 121 Haas, Katharina 97 SV Mariazell 6:01 7./33. 324 Raschkow, Natienne 97 TSV Rottweil 6:02 8./34. 122 Broghammer, Selina 97 SV Mariazell 6:04 Mittelstrecke Schü/-innen B Schülerinnen W13 1./6. 148 Sieger, Franziska 96 SC Loßburg 5:00 2./8. 252 Wittmann, Sophia 96 DJK Ebingen 5:05 3./10. 87 Bechheim, Nadine 96 LG Baar 5:08 4./15. 119 Broghammer, Lisa-Marie 96 SV Mariazell 5:25 5./23. 147 Schwarz, Tamara 96 SC Loßburg 5:45 6./24. 118 Rapp, Selina 96 SV Mariazell 5:47 7./25. 319 Marte, Lena 96 SV Mariazell 5:50 8./27. 346 Klausmann, Regina 96 SV Mariazell 5:54 9./28. 120 Haas, Viktoria 96 SV Mariazell 5:55 10./30. 110 Wehrlein, Klara 96 TG Schwenningen 5:58 11./36. 316 Irion, Nicole 96 SV Mariazell 6:54 Mittelstrecke Schü/-innen B M12 - M13 1. SG Deißlingen 16:33 311 Murello, Tobias 96 5:23 309 Allgaier, Fabian 97 5:33 45 Ehrenberger, Marc 96 5:37 Mittelstrecke Schü/-innen B W12 - W13 1. SV Mariazell I 16:46 119 Broghammer, Lisa-Marie 96 5:25 123 Flaig, Laura 97 5:34 118 Rapp, Selina 96 5:47 2. TSV Rottweil 17:36 327 Wulle, Analena 97 5:42 326 Bantle, Anna-Lea 97 5:52 324 Raschkow, Natienne 97 6:02 3. SV Mariazell II 17:39 319 Marte, Lena 96 5:50 346 Klausmann, Regina 96 5:54 120 Haas, Viktoria 96 5:55 4. SV Mariazell III 18:59 121 Haas, Katharina 97 6:01 122 Broghammer, Selina 97 6:04 316 Irion, Nicole 96 6:54

Anfang



Mittelstrecke Schü/-innen C

Mittelstrecke Schü/-innen C Schüler M10 1./5. 104 Zimmermann, Leander 99 TSV Rottweil 3:48 2./7. 141 Schmidt, Tim 99 TSF Tuttlingen 3:53 3./9. 61 Schmitt, Daniel 99 TV Villingen 3:56 4./10. 51 Fendt, Lucas 99 SG Deißlingen 3:57 5./16. 268 Schneck, Florian 99 Grundschule Rosenschul 4:08 6./22. 307 Thiel, Dominik 99 SG Deißlingen 4:19 7./27. 131 Sohmer, Elias 99 SV Mariazell 4:28 8./30. 179 Ebert, Stefan 99 SG Deißlingen 4:42 9./31. 267 Mann, Niklas 99 Grundschule Rosenschul 4:55 Mittelstrecke Schü/-innen C Schüler M11 1./1. 111 Wolter, Pascal 98 TG Schwenningen 3:35 2./3. 308 Zimmerer, Marco 98 SG Deißlingen 3:42 3./6. 64 Schlenker, Tim 98 TV Villingen 3:50 4./12. 190 Steinhart, Tobias 98 RSG Zollern-Alb 4:01 5./13. 50 Lechler, Tobias 98 SG Deißlingen 4:02 6./14. 274 Betzler, Mario 98 Grundschule Rosenschul 4:03 7./18. 271 Bertsche, Fabian 98 Grundschule Rosenschul 4:10 8./19. 130 Scholl, Tim 98 SV Mariazell 4:12 9./20. 66 Kimmig, Jonas 98 TV Villingen 4:18 10./26. 347 Kern, Phillipp 98 Run & Bike TG Trossing 4:27 Mittelstrecke Schü/-innen C Schülerinnen W10 1./4. 15 Hipp, Maria 99 LG Tuttlingen-Fridinge 3:45 2./8. 334 Ziegler, Franziska 99 TV Onstmettingen 3:53 3./15. 136 Högerle, Julia 99 TSF Tuttlingen 4:04 4./23. 180 Denkewitz, Sara-Jane 99 SG Deißlingen 4:22 5./32. 191 Steinhart, Elisa 99 RSG Zollern-Alb 5:02 6./33. 112 Wehrlein, Rosa 99 TG Schwenningen 5:04 Mittelstrecke Schü/-innen C Schülerinnen W11 1./2. 16 Hipp, Anna 98 LG Tuttlingen-Fridinge 3:40 2./11. 137 Högerle, Sarah 98 TSF Tuttlingen 3:57 3./17. 152 Buckenberger, Lena 98 SC Loßburg 4:10 4./21. 126 Kunz, Patricia 98 SV Mariazell 4:19 5./24. 125 Rapp, Anne 98 SV Mariazell 4:23 6./25. 124 Bea, Analena 98 SV Mariazell 4:27 7./28. 323 Schanz, Lena 98 TSV Rottweil 4:29 8./29. 276 Betzler, Tabea 98 Grundschule Rosenschul 4:35 Mittelstrecke Schü/-innen C M10 - M11 1. SG Deißlingen 11:41 308 Zimmerer, Marco 98 3:42 51 Fendt, Lucas 99 3:57 50 Lechler, Tobias 98 4:02 2. TV Villingen 12:04 64 Schlenker, Tim 98 3:50 61 Schmitt, Daniel 99 3:56 66 Kimmig, Jonas 98 4:18 3. Grundschule Rosenschule 12:21 274 Betzler, Mario 98 4:03 268 Schneck, Florian 99 4:08 271 Bertsche, Fabian 98 4:10 Mittelstrecke Schü/-innen C W10 - W11 1. SV Mariazell 13:09 126 Kunz, Patricia 98 4:19 125 Rapp, Anne 98 4:23 124 Bea, Analena 98 4:27

Anfang



Mittelstrecke Schü/-innen D

Mittelstrecke Schü/-innen D Schüler M08 u. jünger 1./7. 305 Seifer, Jan 01 SG Deißlingen 4:35 2./11. 342 Sauer, Alexander 01 VFL Fluorn 4:56 3./12. 345 Rubner, Nic 01 SV Böttingen 4:57 4./14. 304 Murello, Marco 02 SG Deißlingen 5:00 5./15. 302 Buttke, Fabian 02 SG Deißlingen 5:08 6./16. 300 Armbruster, Marius 01 SG Deißlingen 5:10 7./17. 181 All, Damiel 02 SG Deißlingen 5:12 8./20. 216 Wehrlein, Clemens 02 Bad Dürrheim 5:29 9./26. 349 Schneider, Erik 02 SG Deißlingen 6:32 10./28. 295 Poulios, Alexander 01 Friedensschule Trossin 6:49 Mittelstrecke Schü/-innen D Schüler M09 1./1. 113 Becker, Marcel 00 TG Schwenningen 3:59 2./2. 55 Haring, Silvio 00 SG Deißlingen 4:05 3./3. 162 Maier, Tobias 00 TB Tailfingen 4:06 4./5. 306 Schneider, Tim 00 SG Deißlingen 4:21 5./6. 287 Haller, Sören 00 Friedensschule Trossin 4:33 6./9. 54 Großenbach, Maximilian 00 SG Deißlingen 4:37 7./19. 322 Traub, Simon 00 Friedensschule Trossin 5:28 8./25. 286 Tedde, Maurice 00 Friedensschule Trossin 6:23 Mittelstrecke Schü/-innen D Schülerinnen W08 u.jünger 1./10. 154 Schwenk, Nadine 01 SC Loßburg 4:49 2./21. 59 Lechler, Judith 01 SG Deißlingen 5:43 3./22. 312 Thiel, Ann-Kathrin 01 SG Deißlingen 5:59 4./24. 297 Venohr, Jessica 01 Friedensschule Trossin 6:13 5./27. 260 Haller, Maxi 02 Friedensschule Trossin 6:48 Mittelstrecke Schü/-innen D Schülerinnen W09 1./4. 114 Neininger, Mara 00 TG Schwenningen 4:07 2./8. 313 Hengstler, Noelle 00 SG Deißlingen 4:36 3./13. 348 Sallach, Rosalie 00 SG Deißlingen 4:57 4./18. 285 Kern, Isabel 00 Friedensschule Trossin 5:12 5./23. 321 Heimburger, Lisa 00 Grundschule Rosenschul 6:06 Mittelstrecke Schü/-innen D M09 - M08 1. SG Deißlingen I 13:01 55 Haring, Silvio 00 4:05 306 Schneider, Tim 00 4:21 305 Seifer, Jan 01 4:35 2. SG Deißlingen II 14:45 54 Großenbach, Maximilian 00 4:37 304 Murello, Marco 02 5:00 302 Buttke, Fabian 02 5:08 3. Friedensschule Trossingen 16:24 287 Haller, Sören 00 4:33 322 Traub, Simon 00 5:28 286 Tedde, Maurice 00 6:23 4. SG Deißlingen III 16:54 300 Armbruster, Marius 01 5:10 181 All, Damiel 02 5:12 349 Schneider, Erik 02 6:32 Mittelstrecke Schü/-innen D W09 - W08 1. SG Deißlingen 15:16 313 Hengstler, Noelle 00 4:36 348 Sallach, Rosalie 00 4:57 59 Lechler, Judith 01 5:43 2. Friedensschule Trossingen 18:13 285 Kern, Isabel 00 5:12 297 Venohr, Jessica 01 6:13 260 Haller, Maxi 02 6:48

Anfang



Langstrecke ca. 8.000 m

Langstrecke ca. 8.000 m Männl. Jugend B 1./6. 352 Lutterer, Marcel 92 TS Schramberg 28:36 2./22. 34 Hils, Dominik 92 TS Schramberg 33:27 Langstrecke ca. 8.000 m Männl. Jugend A 1./1. 109 Allgaier, Simon 90 TSV Rottweil 27:18 2./5. 107 Groß, Manuel 91 TSV Rottweil 28:33 3./20. 32 Maier, Patrick 90 TS Schramberg 33:22 4./21. 33 Walter, Max 91 TS Schramberg 33:26 Langstrecke ca. 8.000 m Männer 1./4. 1 Rüsch, Sascha 89 TSG Balingen 28:00 2./40. 376 Binder, Marko 83 38:20 Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M30 1./9. 39 Gebert, Martin 77 TS Schramberg 29:28 2./33. 22 Schmalz, Ulrich 79 Diabetis Zentrum Merge 36:19 Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M35 1./2. 36 Kapitza, Peter Georg 72 TS Schramberg 27:21 2./7. 247 Fleig, Werner 71 LT Furtwangen 28:39 3./25. 377 Klein, Oliver 72 34:20 4./50. 333 Reichelt, Ralf 72 TV Eutingen 49:28 Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M40 1./10. 241 Neipp, Klaus 66 Run & Bike TG Trossing 29:42 2./13. 25 Staeb, Michael 65 FC Alem.Unterkirnach 31:56 3./15. 369 Wörner, Friedemann 66 TF-Feuerbach 32:21 4./19. 365 Möller, Georg 65 TB Tailfingen 33:14 Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M45 1./3. 353 Engesser, Reiner 63 SV Lauffen "Power Team 27:48 2./11. 38 Haller, Gerd 63 TS Schramberg 31:11 3./12. 370 Brunner, Uwe 63 TB Tailfingen 31:49 4./14. 366 Frankenstein, Uwe 61 Run & Bike TG Trossing 32:09 5./23. 239 Schneider, Thomas 62 LSG Schwarzwald-Marath 33:51 6./28. 351 Tiri, Zoltan 63 AS-Tailfingen 35:01 7./31. 215 Heinrich, Gert 60 EK Schwaikheim 36:02 8./35. 248 Luginsland, Jürgen 63 SV Nufringen 37:01 Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M50 1./8. 37 Brugger, Ludwig 59 TS Schramberg 29:15 2./16. 217 Spang, Martin 56 LG Baar 32:31 3./17. 363 Ingrao, Guiseppe 58 TSV Rottweil 32:44 4./26. 375 Rothweiler, Wolfram 58 LT Pfohren 34:31 5./29. 320 Burghart, Michael 56 Run & Bike TG Trossing 35:03 6./32. 60 Wursthorn, Walter 59 FC Dauchingen 36:03 7./37. 27 Gut, Christoph 59 TSV Rottweil 37:34 8./41. 362 Kohler, Hans 56 SVT Trossingen 38:43 9./45. 371 Fehrebacher, Didi 58 TSV Rottweil 39:56 Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M55 1./27. 233 Loch, Reiner 54 FC Alem.Unterkirnach 34:38 2./42. 231 Bongartz, Bernhard 54 FC Alem.Unterkirnach 38:58 Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M60 1./24. 374 Konrad, Josef 48 LG Baar 33:53 2./47. 249 Hirth, Dieter 48 TSV Rottweil 40:38 Langstrecke ca. 8.000 m Senioren M70 1./39. 364 Freund, Karl 38 TSV Lautlingen 38:00 2./48. 355 Schlenker, Karl 36 Run & Bike TG Trossing 43:19 Langstrecke ca. 8.000 m Weibl. Jugend B 1./38. 97 Müller, Hanna 93 TSV Rottweil 37:50 Langstrecke ca. 8.000 m Weibl. Jugend A 1./18. 115 Manz, Karina 91 SV Mariazell 33:02 2./44. 229 Mauch, Kerstin 90 LT Furtwangen 39:46 Langstrecke ca. 8.000 m Frauen 1./30. 23 Wußler, Desiree 89 FuT Geisingen 35:27 2./36. 340 Baiker, Julia 86 LAV Asics Tübingen 37:08 3./46. 96 Müller, Verena 88 TSV Rottweil 40:15 Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W40 1./34. 85 Thiemann, Kirsten 67 TV Oberndorf 36:33 2./43. 242 Rissler, Heidi 68 Run & Bike TG Trossing 39:13 Langstrecke ca. 8.000 m Seniorinnen W45 1./49. 367 Wörner, Elisabeth 62 TF-Feuerbach 43:31 Langstrecke ca. 8.000 m M20 und älter 1. TS Schramberg 1:26:04 36 Kapitza, Peter Georg 72 27:21 37 Brugger, Ludwig 59 29:15 39 Gebert, Martin 77 29:28 2. Run & Bike TG Trossingen 1:36:54 241 Neipp, Klaus 66 29:42 366 Frankenstein, Uwe 61 32:09 320 Burghart, Michael 56 35:03 3. FC Alem.Unterkirnach 1:45:32 25 Staeb, Michael 65 31:56 233 Loch, Reiner 54 34:38 231 Bongartz, Bernhard 54 38:58 4. TSV Rottweil 1:50:14 363 Ingrao, Guiseppe 58 32:44 27 Gut, Christoph 59 37:34 371 Fehrebacher, Didi 58 39:56

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/