LG Oberschwaben / VfLA |
18. Aulendorfer Feriensportfest |
am 2.08.2014 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -1,6 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,62 | sec. | q |
2. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,47 | sec. | q |
3. | 30010 | Unger, Klaus | 1966 | WÜ | TV Hochdorf | 12,98 | sec. | q |
100 m Männer | -0,3 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,65 | sec. |
2. | 30010 | Unger, Klaus | 1966 | WÜ | TV Hochdorf | 13,08 | sec. |
28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | ab. |
200 m Männer | -1,6 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 16095 | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | 24,81 | sec. |
400 m Männer | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 54,60 | sec. |
2. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 58,10 | sec. |
3. | 7346 | Preißing, Andreas | 1970 | WÜ | LG Brenztal | 59,01 | sec. |
800 m Männer | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5908 | Ziller, Klaus | 1956 | WÜ | LAC Degerloch | 2:41,40 | min. |
5000 m Männer | 2.08.2014 |
Finale |
1. | März, Winfried | 1956 | WÜ | TSG Ehingen | 20:02,30 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -2,0 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 39631 | Berndorfer, Timm | 1989 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 15,38 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 56,64 | sec. |
2. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 72,74 | sec. |
Weitsprung Männer | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,30 | m |
5,74 | x | 6,23 | x | 6,30 | x | ||
-0,5 | +0,0 | -1,5 |
2. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,87 | m |
5,50 | 5,69 | 4,10 | x | - | 5,87 | ||
+0,6 | -0,2 | -0,2 | -1,1 |
3. | 30010 | Unger, Klaus | 1966 | WÜ | TV Hochdorf | 5,53 | m |
4,67 | x | x | 5,30 | 5,53 | x | ||
+0,0 | -0,6 | +0,3 |
Dreisprung Männer | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,39 | m |
9,39 | 9,37 | 9,21 | 7,49 | 8,58 | 9,18 | ||
+1,1 | +0,0 | -0,2 | +1,0 | +0,6 | -0,1 |
2. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 8,62 | m |
7,92 | 8,62 | 8,54 | x | 8,44 | 8,51 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 10325 | Hund, Andreas | 1979 | WÜ | LG Welfen | 11,88 | m |
11,02 | 11,55 | 11,54 | 11,45 | 11,88 | 11,57 |
2. | 602916 | Schneider, Andre | 1989 | BA | TG Stockach | 11,81 | m |
11,02 | 11,34 | 11,81 | 11,12 | 11,19 | 11,54 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 10325 | Hund, Andreas | 1979 | WÜ | LG Welfen | 34,37 | m |
31,60 | 34,37 | 33,67 | x | 33,22 | 32,96 |
2. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 33,09 | m |
32,59 | 31,53 | x | 33,09 | 32,46 | 31,28 |
3. | 602916 | Schneider, Andre | 1989 | BA | TG Stockach | 27,64 | m |
x | 27,47 | 27,64 | x | 25,98 | x |
4. | 3307 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 27,14 | m |
24,40 | 24,61 | 23,80 | 26,52 | 25,47 | 27,14 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,8 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 11,96 | sec. | Q |
2. | 37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 12,13 | sec. | Q |
3. | 37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 12,78 | sec. | Q |
100 m MJ U20 | -0,3 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | ab. |
400 m MJ U20 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36554 | Dehner, Felix | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 52,62 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 1,70 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huss | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 37651 | Lohr, Yannic | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 3,62 | m |
302 | 322 | 342 | 350 | 372 | 382 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lohr | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 6,15 | m |
6,12 | 4,70 | 6,05 | 6,15 | x | 4,37 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,4 | -0,8 | -0,7 |
2. | 37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 6,04 | m |
5,77 | 5,80 | 5,55 | 5,89 | 5,95 | 6,04 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,3 | +1,1 | -1,1 | -0,9 |
3. | 37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 5,96 | m |
5,74 | x | 5,58 | x | 5,96 | x | ||
+0,0 | +0,3 | +1,8 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 11,86 | m |
11,40 | 11,44 | 11,30 | x | 11,06 | 11,86 |
2. | 37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 11,13 | m |
x | 10,64 | x | 10,98 | 10,92 | 11,13 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 37651 | Lohr, Yannic | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 34,82 | m |
32,95 | x | 34,82 | x | x | 33,95 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 37651 | Lohr, Yannic | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 52,05 | m |
48,56 | 47,55 | 47,40 | 52,05 | 50,02 | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,1 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 38839 | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 11,41 | sec. | q |
2. | 44231 | Digel, Benjamin | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 12,62 | sec. | q |
3. | 44687 | Bertsche, Fabian | 1998 | WÜ | TG Trossingen | 12,83 | sec. | q |
4. | 38278 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 13,09 | sec. | q |
100 m MJ U18 | +0,0 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44231 | Digel, Benjamin | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 12,96 | sec. |
2. | 44687 | Bertsche, Fabian | 1998 | WÜ | TG Trossingen | 12,97 | sec. |
3. | 38278 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 13,00 | sec. |
38839 | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | ab. |
200 m MJ U18 | -1,6 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38842 | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 25,26 | sec. |
2. | 44687 | Bertsche, Fabian | 1998 | WÜ | TG Trossingen | 26,97 | sec. |
400 m MJ U18 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43240 | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 53,47 | sec. |
2. | 40827 | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 56,64 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -2,0 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 38839 | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 15,03 | sec. |
2. | 38842 | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 16,86 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 38839 | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 1,90 | m |
2. | 38278 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 1,65 | m |
3. | 17467 | Buerk, Marcel | 1998 | BA | LG Baar | 1,65 | m |
4. | 44687 | Bertsche, Fabian | 1998 | WÜ | TG Trossingen | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 180 | 183 | 186 | 190 | 193 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhn | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Sterk | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Buerk | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Bertsche | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 40526 | Widmayer, Lennart | 1997 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6,13 | m |
x | 6,06 | 6,04 | x | x | 6,13 | ||
+0,5 | -1,1 | +0,1 |
2. | 44231 | Digel, Benjamin | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 5,79 | m |
5,69 | 5,79 | 5,71 | 5,42 | x | x | ||
-0,2 | -0,7 | -1,7 | -0,4 |
3. | 38278 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 5,59 | m |
5,58 | 5,25 | 5,21 | 5,54 | x | 5,59 | ||
+0,3 | -1,1 | -1,1 | -1,0 | -0,2 |
Dreisprung MJ U18 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 40526 | Widmayer, Lennart | 1997 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,73 | m |
x | x | 11,34 | 12,73 | 12,08 | 10,92 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,8 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 40272 | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 16,38 | m |
15,17 | 15,75 | 16,08 | 16,18 | 16,38 |
2. | 17467 | Buerk, Marcel | 1998 | BA | LG Baar | 9,82 | m |
- | - | - | - | 9,81 | 9,82 |
3. | 42999 | Egger, Robin | 1997 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 9,73 | m |
8,45 | 9,71 | 9,30 | 8,91 | 8,87 | 9,73 |
4. | 44687 | Bertsche, Fabian | 1998 | WÜ | TG Trossingen | 9,48 | m |
8,91 | 8,69 | 8,96 | 8,79 | 9,35 | 9,48 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 38839 | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 38,94 | m |
36,78 | 38,94 | 38,18 | 37,56 | - | - |
2. | 42999 | Egger, Robin | 1997 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 27,80 | m |
23,07 | 24,63 | 27,09 | 25,93 | 27,30 | 27,80 |
3. | 17467 | Buerk, Marcel | 1998 | BA | LG Baar | 25,82 | m |
24,47 | 21,23 | 24,38 | 22,92 | 25,82 | 24,97 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 17467 | Buerk, Marcel | 1998 | BA | LG Baar | 34,89 | m |
30,35 | 30,90 | x | 28,81 | 30,68 | 34,89 |
2. | 44687 | Bertsche, Fabian | 1998 | WÜ | TG Trossingen | 33,95 | m |
33,95 | x | 31,09 | 31,45 | 32,24 | 29,24 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,6 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 43480 | Dieterich, Philipp | 1999 | WÜ | TG Biberach | 12,47 | sec. |
2. | 608664 | Philipp, Andreas | 1999 | WÜ | TG Biberach | 13,51 | sec. |
100 m M15 | +0,2 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
300 m M15 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 21444 | Rombach, David | 1999 | BA | LG Baar | 41,81 | sec. |
2. | 18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | LG Baar | 42,73 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,7 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 43195 | Scheel, Moritz | 1999 | WÜ | TV 1846 Isny | 13,14 | sec. |
Hochsprung M15 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 43480 | Dieterich, Philipp | 1999 | WÜ | TG Biberach | 1,70 | m |
2. | 43195 | Scheel, Moritz | 1999 | WÜ | TV 1846 Isny | 1,65 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dieterich | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Scheel | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 43480 | Dieterich, Philipp | 1999 | WÜ | TG Biberach | 5,55 | m |
x | 5,46 | 5,25 | x | 5,55 | 5,26 | ||
-0,3 | -0,3 | +0,0 | -0,7 |
2. | 41716 | Marschall, Felix | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,81 | m |
4,36 | 4,57 | 4,59 | 4,80 | 4,67 | 4,81 | ||
-0,7 | +0,3 | +0,4 | +0,0 | +0,6 | -0,1 |
3. | 608664 | Philipp, Andreas | 1999 | WÜ | TG Biberach | 4,51 | m |
4,50 | 4,43 | x | x | 4,51 | 4,14 | ||
-0,8 | -0,3 | +0,2 | +0,5 |
41856 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 41856 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,54 | m |
12,25 | 12,68 | 13,07 | x | 13,54 | x |
2. | 22175 | Rombach, Christoph | 1999 | BA | LG Baar | 10,16 | m |
9,60 | 9,34 | 9,90 | 10,16 | 9,92 | 9,35 |
Diskuswurf M15 1 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 41856 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 35,37 | m |
32,22 | 34,12 | 34,06 | 35,37 | x | 34,69 |
2. | 22175 | Rombach, Christoph | 1999 | BA | LG Baar | 27,34 | m |
27,34 | 24,59 | 27,00 | x | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | LG Baar | 31,84 | m |
x | 29,03 | 26,43 | 29,38 | 31,84 | 31,03 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,6 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Dudik, Maximillian | 2000 | WÜ | TV Kressbronn | 12,45 | sec. |
100 m M14 | +0,2 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
300 m M14 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 43209 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 43,13 | sec. |
Hochsprung M14 | 2.08.2014 |
Finale |
Diskuswurf M14 1 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 40111 | Saalmüller, Hannes | 2000 | WÜ | LG Sigmaringen | 21,12 | m |
x | 20,85 | 19,71 | 21,12 | 19,41 | 20,78 |
Jugend M13 |
75 m M13 | -0,8 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 44165 | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,60 | sec. | q |
2. | 44504 | Herdt, Samuel | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,28 | sec. | q |
3. | 42595 | Weishaupt, Marc | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,19 | sec. | q |
75 m M13 | -0,7 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44165 | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,85 | sec. |
2. | 44504 | Herdt, Samuel | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,45 | sec. |
3. | 42595 | Weishaupt, Marc | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,40 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | -1,2 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 42595 | Weishaupt, Marc | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,26 | sec. |
Hochsprung M13 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44504 | Herdt, Samuel | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Herdt | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44165 | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,19 | m |
5,09 | 5,06 | 5,08 | 5,16 | 5,05 | 5,19 |
2. | 44504 | Herdt, Samuel | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,12 | m |
4,12 | 3,78 | 4,08 | 3,86 | 3,73 | 3,98 |
3. | 42595 | Weishaupt, Marc | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,30 | m |
3,30 | 2,91 | 3,00 | 2,93 | 3,02 | 3,14 |
Kugelstoß M13 3 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44165 | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 7,72 | m |
7,04 | 7,26 | 7,34 | 7,28 | 7,72 | 6,97 |
2. | 44504 | Herdt, Samuel | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,92 | m |
- | 5,74 | 6,92 | 6,24 | 6,01 | 5,81 |
Jugend M12 |
75 m M12 | -1,5 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,85 | sec. | q |
2. | 602487 | Waschke, Daniel | 2002 | BA | TuS Meersburg | 11,44 | sec. | q |
3. | 43305 | Butzengeiger, Tim | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,55 | sec. | q |
4. | 613816 | Maier, Simon | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,32 | sec. |
75 m M12 | -1,1 | 2.08.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 45541 | Herrmann, Dominik | 2002 | WÜ | FSV Schwenningen | 10,84 | sec. | q |
2. | 45105 | Digel, Florian | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 11,73 | sec. | q |
3. | 42594 | Utz, Niklas | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,82 | sec. | q |
4. | 602488 | Wolf, Moritz | 2002 | BA | TuS Meersburg | 12,62 | sec. |
75 m M12 | -1,2 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,61 | sec. |
2. | 45541 | Herrmann, Dominik | 2002 | WÜ | FSV Schwenningen | 10,82 | sec. |
3. | 43305 | Butzengeiger, Tim | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,51 | sec. |
4. | 42594 | Utz, Niklas | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,75 | sec. |
45105 | Digel, Florian | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | ab. |
800 m M12 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:36,26 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | -1,2 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 42594 | Utz, Niklas | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,95 | sec. |
Hochsprung M12 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,39 | m |
2. | 45541 | Herrmann, Dominik | 2002 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,39 | m |
3. | 43305 | Butzengeiger, Tim | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,33 | m |
4. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Flatz | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Herrmann | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Butzengeiger | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Heinemann | - | o | xxx |
Weitsprung M12 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,01 | m |
4,88 | 5,01 | 4,86 | 4,33 | 4,80 | x |
2. | 602487 | Waschke, Daniel | 2002 | BA | TuS Meersburg | 4,31 | m |
4,22 | 4,31 | 4,16 | 3,95 | x | x |
3. | 43305 | Butzengeiger, Tim | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,26 | m |
4,18 | 4,23 | 4,20 | 4,26 | 4,25 | x |
4. | 45105 | Digel, Florian | 2002 | WÜ | SV Ohmenhausen | 4,19 | m |
4,14 | 3,92 | 4,19 | x | 3,79 | 3,76 |
5. | 613816 | Maier, Simon | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,99 | m |
3,88 | 3,96 | 3,98 | 3,97 | 3,69 | 3,99 |
6. | 42594 | Utz, Niklas | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,71 | m |
3,65 | 3,71 | 3,64 | 3,54 | 3,39 | x |
7. | 602488 | Wolf, Moritz | 2002 | BA | TuS Meersburg | 3,04 | m |
3,04 | 2,92 | x | x | 3,04 | 2,79 |
Kugelstoß M12 3 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 45541 | Herrmann, Dominik | 2002 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,49 | m |
8,36 | 8,49 | 8,01 | 8,10 | 7,66 | 8,04 |
2. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,46 | m |
8,07 | 8,23 | 8,46 | 7,13 | - | 7,30 |
3. | 43305 | Butzengeiger, Tim | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,19 | m |
5,16 | 5,55 | 5,89 | 5,50 | 5,97 | 6,19 |
4. | 613816 | Maier, Simon | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,71 | m |
5,32 | 5,40 | 5,71 | 5,30 | 5,69 | 5,41 |
5. | 42594 | Utz, Niklas | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,24 | m |
4,24 | 3,85 | 4,14 | 4,17 | 3,86 | 3,96 |
Senioren M40 |
110 m Hürden Sen. M40 0.991m | -2,0 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 18307 | Maier, Dr. Björn | 1973 | BA | SR Yburg Steinbach | 17,36 | sec. |
Senioren M50 |
100 m Hürden Sen. M50 | -1,3 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 17,49 | sec. |
Hochsprung Sen. M50 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 25884 | Ostertag, Andreas | 1963 | WÜ | TG Biberach | 1,55 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ostertag | - | - | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Sen. M50 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 25884 | Ostertag, Andreas | 1963 | WÜ | TG Biberach | 3,22 | m |
182 | 202 | 222 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ostertag | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 25884 | Ostertag, Andreas | 1963 | WÜ | TG Biberach | 4,96 | m |
4,71 | 4,86 | 4,66 | 4,96 | x | x | ||
-0,6 | -0,4 | -1,3 | +0,2 |
2. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 3,74 | m |
3,39 | 3,74 | 3,70 | x | 3,58 | x | ||
+1,3 | -0,2 | +0,7 | -1,1 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,27 | m |
10,15 | 10,44 | 10,32 | 10,50 | 11,03 | 11,27 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,84 | m |
30,91 | x | 31,60 | 31,65 | x | 33,84 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 38,74 | m |
36,64 | 38,14 | 37,01 | x | 35,96 | 38,74 |
Senioren M60 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 25,85 | m |
- | - | - | 20,28 | 25,85 | 25,52 |
Senioren M70 |
Hochsprung Sen. M70 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 1,42 | m |
2. | 11364 | Rebholz, Helmut | 1943 | BA | LAG Obere Murg | 1,39 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knecht | - | - | o | o | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Rebholz | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 11364 | Rebholz, Helmut | 1943 | BA | LAG Obere Murg | 11,81 | m |
11,09 | 11,20 | 11,19 | 11,79 | 11,52 | 11,81 |
2. | 874 | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 9,04 | m |
8,53 | 8,88 | 8,94 | 8,64 | 8,15 | 9,04 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 11364 | Rebholz, Helmut | 1943 | BA | LAG Obere Murg | 30,80 | m |
28,90 | x | 29,86 | 29,54 | x | 30,80 |
2. | 8395 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 24,39 | m |
24,39 | 22,24 | 23,47 | x | 22,54 | 21,23 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 874 | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 22,81 | m |
21,26 | 22,51 | 22,59 | 21,39 | 22,20 | 22,81 |
Senioren M75 |
Stabhochsprung Sen. M75 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 8395 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 2,52 | m |
182 | 202 | 222 | 242 | 252 | 262 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | o | o | xxo | o | xxx |
2.08.2014 |
Finale |
1. | 8395 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach | 3,53 | m |
Frauen |
100 m Frauen | -1,2 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 29767 | Freitag, Vera | 1991 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,03 | sec. | q |
2. | 20737 | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,30 | sec. | q |
3. | 29494 | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 13,99 | sec. | q |
4. | 36521 | Denkinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,45 | sec. | q |
5. | 36513 | Baumann, Clara | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,71 | sec. | q |
100 m Frauen | -0,3 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 29767 | Freitag, Vera | 1991 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,91 | sec. |
2. | 20737 | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,16 | sec. |
3. | 29494 | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 13,80 | sec. |
4. | 36513 | Baumann, Clara | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,53 | sec. |
36521 | Denkinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | ab. |
200 m Frauen | -1,1 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 29494 | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 28,02 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -1,3 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 20737 | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 16,51 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
24512 | Liedl, Julia | 1991 | BY | SWC Regensburg | ab. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 2.08.2014 |
Finale |
1. | TV 1846 Isny I | WÜ | 54,58 | sec. |
37597 Monzillo, Heike 1976; 43194 Schubert, Patricia 1999 |
43202 Vogel, Gisela 1998; 43196 Scheel, Emma 1999 |
Hochsprung Frauen | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 36521 | Denkinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,55 | m |
2. | 36513 | Baumann, Clara | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Denkinger | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Baumann | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,38 | m |
x | 5,32 | 5,20 | 5,35 | 5,38 | 5,28 | ||
+0,6 | -0,1 | +0,2 | +0,2 | -0,6 |
2. | 36513 | Baumann, Clara | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,64 | m |
x | 4,64 | 4,59 | 4,30 | 4,52 | x | ||
+0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,1 |
3. | 36521 | Denkinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,61 | m |
x | 4,52 | 4,61 | x | x | x | ||
+0,2 | -0,2 |
Dreisprung Frauen | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,34 | m |
x | 10,63 | 11,19 | 11,34 | 10,95 | 11,02 | ||
+0,4 | +0,7 | +0,1 | +0,1 | +0,3 |
2. | 36513 | Baumann, Clara | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,38 | m |
x | 9,20 | 9,30 | 9,38 | x | x | ||
-0,1 | +0,0 | -0,2 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44945 | Koch, Martina | 1990 | WÜ | LG Welfen | 10,41 | m |
x | 10,03 | 10,13 | 10,13 | 10,41 | 9,97 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 30851 | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 30,14 | m |
x | 27,61 | 27,30 | 28,59 | 30,14 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 30851 | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 30,59 | m |
26,86 | 30,59 | 29,59 | - | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,9 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,05 | sec. | q |
2. | 15629 | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 13,55 | sec. | q |
3. | 36518 | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,68 | sec. | q |
100 m WJ U20 | +0,0 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,14 | sec. |
2. | 36518 | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,72 | sec. |
400 m WJ U20 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 41389 | Stoll, Nathalie | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 63,26 | sec. |
2. | 42574 | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 63,66 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -1,3 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 17,19 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 36518 | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,93 | m |
4,72 | 4,82 | 4,91 | 4,89 | 4,93 | 4,75 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,9 | +0,6 | +0,0 |
2. | 36167 | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,82 | m |
4,35 | 4,58 | 4,65 | 4,70 | 4,82 | 4,62 | ||
+0,1 | -0,1 | +1,0 | +0,7 | +1,4 | -1,0 |
36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 15629 | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 9,00 | m |
8,61 | 8,47 | 8,90 | 9,00 | 8,84 | 8,53 |
2. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,63 | m |
8,63 | 8,50 | 7,64 | 8,39 | 8,06 | 8,22 |
3. | 36167 | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,47 | m |
6,95 | 7,84 | 7,92 | 8,47 | x | 7,96 |
4. | 36518 | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,45 | m |
8,45 | 7,83 | 7,85 | 6,52 | x | 8,06 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 15629 | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 27,77 | m |
27,54 | 27,62 | 26,44 | 27,77 | 26,06 | 25,01 |
2. | 36167 | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 21,24 | m |
21,24 | 20,48 | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,61 | sec. | q |
2. | 38537 | Hirschmann, Hannah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,96 | sec. | q |
3. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | FSV Schwenningen | 13,02 | sec. | q |
100 m WJ U18 | +0,3 | 2.08.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 38998 | Häge, Jasmin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,76 | sec. | q |
2. | 42957 | Hiller, Luise | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 13,68 | sec. | q |
3. | 44525 | Grebner, Sophie | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,70 | sec. | q |
4. | 39496 | Gretz, Denise | 1998 | WÜ | FSV Schwenningen | 13,70 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,0 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,77 | sec. |
2. | 38998 | Häge, Jasmin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,18 | sec. |
3. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | FSV Schwenningen | 13,37 | sec. |
4. | 42957 | Hiller, Luise | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 14,26 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,1 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 42957 | Hiller, Luise | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 29,45 | sec. |
2. | 18246 | Callenbach, Olivia | 1998 | BA | LG Baar | 31,32 | sec. |
400 m WJ U18 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Rowicki, Laura-Lexa | 1999 | TH | LG Ohra-Energie | 60,41 | sec. |
2. | 42575 | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 62,30 | sec. |
800 m WJ U18 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43202 | Vogel, Gisela | 1998 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:33,78 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -1,3 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 38537 | Hirschmann, Hannah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 15,73 | sec. |
2. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | FSV Schwenningen | 16,23 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 38192 | Nemec, Saskia | 1997 | WÜ | LG Staufen | 1,55 | m |
2. | 40530 | Sauter, Lene | 1998 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nemec | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Sauter | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 38191 | Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Staufen | 5,28 | m |
x | 5,28 | x | 5,26 | 5,15 | 5,12 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
2. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,27 | m |
4,98 | 5,01 | 5,12 | 5,11 | 5,17 | 5,27 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,2 | +0,3 | -0,4 | +0,5 |
3. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | FSV Schwenningen | 5,20 | m |
5,20 | x | 5,01 | 5,20 | 5,20 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
4. | 39496 | Gretz, Denise | 1998 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,83 | m |
4,47 | 4,74 | 4,66 | 4,72 | 4,79 | 4,83 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,6 | +0,1 | +0,4 | -0,3 |
5. | 42957 | Hiller, Luise | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 4,79 | m |
4,55 | 4,76 | 4,72 | 4,62 | 4,79 | 4,61 | ||
+1,0 | +0,1 | +0,5 | +0,6 | -0,8 | -0,7 |
6. | 43239 | Iglauer, Ines | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,68 | m |
4,60 | 4,68 | 4,65 | 4,44 | 3,88 | 4,42 | ||
+0,6 | -0,2 | +0,3 | -0,9 | -0,2 | -0,7 |
7. | 44525 | Grebner, Sophie | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,64 | m |
x | 4,52 | 4,64 | 4,49 | 4,56 | 4,54 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
Dreisprung WJ U18 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 42489 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,91 | m |
9,07 | 9,46 | 9,65 | 9,91 | 9,59 | 9,71 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,25 | m |
11,35 | 11,75 | x | 11,56 | x | 12,25 |
2. | 41726 | Wurster, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,34 | m |
8,00 | 8,19 | 7,83 | 8,18 | 8,34 | 8,05 |
3. | 42957 | Hiller, Luise | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 7,66 | m |
6,53 | 7,22 | 6,48 | 7,66 | 7,48 | 6,64 |
4. | 44525 | Grebner, Sophie | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 7,30 | m |
6,99 | 7,22 | 7,30 | 7,12 | 6,87 | 6,63 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 38191 | Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Staufen | 29,68 | m |
x | 27,11 | 29,68 | 28,99 | 28,53 | 25,95 |
2. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 28,63 | m |
25,87 | 28,63 | 27,42 | x | 24,49 | 26,21 |
3. | 41726 | Wurster, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 26,96 | m |
26,60 | 21,02 | 22,85 | 23,66 | 26,96 | 26,55 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,8 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 41979 | Kamps, Ramona | 1999 | WÜ | LG Welfen | 13,33 | sec. | q |
2. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,96 | sec. | q |
3. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 14,20 | sec. | q |
100 m W15 | -0,8 | 2.08.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Rowicki, Laura-Lexa | 1999 | TH | LG Ohra-Energie | 13,41 | sec. | q |
2. | 44584 | Fischer, Vanessa | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 13,61 | sec. | q |
3. | 41843 | Wieland, Sarah | 1999 | WÜ | LG Welfen | 14,32 | sec. | q |
4. | 613843 | Gessler, Sabrina | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,68 | sec. |
100 m W15 | -1,1 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44584 | Fischer, Vanessa | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 13,70 | sec. |
2. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,94 | sec. |
3. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 14,38 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,7 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 41979 | Kamps, Ramona | 1999 | WÜ | LG Welfen | 13,07 | sec. |
2. | 42489 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 13,63 | sec. |
Hochsprung W15 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 41715 | Göser, Lea | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,58 | m |
2. | 42489 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,45 | m |
3. | 613843 | Gessler, Sabrina | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,30 | m |
4. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Göser | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Appenzeller | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Gessler | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Vorrath | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 41979 | Kamps, Ramona | 1999 | WÜ | LG Welfen | 4,91 | m |
x | 4,87 | 4,91 | 4,09 | x | x | ||
+0,2 | -0,4 | +0,4 |
2. | 613843 | Gessler, Sabrina | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,78 | m |
x | 4,68 | 4,37 | x | x | 4,78 | ||
+0,1 | -1,6 | +0,7 |
3. | 42489 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,67 | m |
4,52 | 4,67 | 4,64 | 4,65 | 4,66 | 4,63 | ||
-0,1 | +1,3 | +0,2 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
4. | 41839 | Marschall, Sarah | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,50 | m |
4,05 | 4,47 | 4,37 | 4,27 | 4,50 | 4,30 | ||
+0,3 | +0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
5. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 4,48 | m |
4,34 | 4,48 | 4,34 | 4,47 | 4,33 | 4,31 | ||
-0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
6. | 41843 | Wieland, Sarah | 1999 | WÜ | LG Welfen | 4,26 | m |
3,78 | x | 4,26 | 4,26 | 3,75 | 4,08 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,0 | +1,0 | +1,0 |
7. | 44584 | Fischer, Vanessa | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 3,98 | m |
3,61 | 3,65 | 3,98 | 2,75 | 3,58 | 3,82 | ||
-0,2 | +0,5 | -1,0 | +0,2 | +0,0 | +0,7 |
Kugelstoß W15 3 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 41715 | Göser, Lea | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,01 | m |
8,37 | 8,28 | 8,43 | 8,64 | 7,48 | 9,01 |
2. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 7,98 | m |
6,63 | 7,54 | 7,88 | 7,98 | 7,28 | 7,73 |
3. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,27 | m |
7,13 | 6,38 | 7,27 | 6,25 | 6,89 | x |
4. | 613843 | Gessler, Sabrina | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,06 | m |
7,06 | 7,02 | x | 6,47 | 6,37 | 6,97 |
5. | 44584 | Fischer, Vanessa | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 6,92 | m |
6,47 | x | 6,92 | 6,35 | - | - |
Diskuswurf W15 1 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 42489 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 26,43 | m |
20,12 | 26,43 | 22,97 | 25,70 | 25,98 | x |
2. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 24,06 | m |
21,80 | 20,93 | x | 24,06 | 23,35 | 22,66 |
Speerwurf W15 500 g | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 42145 | Uhlig, Verena | 1999 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 32,67 | m |
32,50 | 32,67 | 31,90 | 31,27 | 31,00 | 29,57 |
2. | 38890 | Rebsam, Solveigh | 1999 | WÜ | LG Sigmaringen | 32,65 | m |
29,33 | 28,23 | 32,65 | 28,62 | x | 31,82 |
3. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 25,16 | m |
21,74 | 22,35 | 21,07 | 21,00 | 22,82 | 25,16 |
4. | 39416 | Plattner, Louisa | 1999 | WÜ | LG Sigmaringen | 22,86 | m |
22,86 | 22,10 | 19,08 | 21,40 | 19,12 | 22,86 |
5. | 41839 | Marschall, Sarah | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 22,28 | m |
x | x | x | 22,28 | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,8 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Kaufmann, Laura | 2000 | TH | Erfurter LAC | 13,20 | sec. | q |
2. | 43112 | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 13,36 | sec. | q |
3. | 42735 | Herrmann, Carolin | 2000 | WÜ | FSV Schwenningen | 13,73 | sec. | q |
4. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,06 | sec. | q |
5. | 43426 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 14,84 | sec. | q |
6. | 43574 | Koch, Patricia | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 14,89 | sec. | q |
100 m W14 | -0,4 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | Kaufmann, Laura | 2000 | TH | Erfurter LAC | 13,19 | sec. |
2. | 43112 | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 13,21 | sec. |
3. | 42735 | Herrmann, Carolin | 2000 | WÜ | FSV Schwenningen | 13,80 | sec. |
4. | 43426 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 14,80 | sec. |
5. | 43574 | Koch, Patricia | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 15,00 | sec. |
39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | ab. |
300 m W14 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Kaufmann, Laura | 2000 | TH | Erfurter LAC | 42,74 | sec. |
2. | 43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 44,42 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,7 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 42414 | Sauter, Pauline | 2000 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,02 | sec. |
2. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,25 | sec. |
3. | 42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,44 | sec. |
Hochsprung W14 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 42414 | Sauter, Pauline | 2000 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,50 | m |
2. | 43426 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 1,40 | m |
3. | 42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauter | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schlegel | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Förstner | o | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 42414 | Sauter, Pauline | 2000 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,07 | m |
4,71 | x | 5,07 | x | 5,01 | x | ||
+0,2 | +0,1 | +0,6 |
2. | 42735 | Herrmann, Carolin | 2000 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,48 | m |
x | x | 4,48 | x | x | x | ||
+0,3 |
3. | 42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,37 | m |
4,13 | 4,36 | x | 4,37 | x | 2,16 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
43426 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß W14 3 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,62 | m |
9,03 | 9,62 | 8,70 | 8,72 | 8,72 | 8,65 |
2. | 43574 | Koch, Patricia | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,78 | m |
8,78 | 8,34 | 8,67 | 8,59 | 8,65 | 8,77 |
Diskuswurf W14 1 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 43574 | Koch, Patricia | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 19,46 | m |
17,24 | 18,99 | x | 19,46 | 18,36 | 18,34 |
Speerwurf W14 500 g | 2.08.2014 |
Finale |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | TUS Metzingen I | WÜ | 40,66 | sec. |
43112 Englberger, Sylvia 2001; 44348 Spannowsky, Marietta 2001 |
44364 Adler, Pauline 2001; 44618 Gohl, Xenia 2002 |
Jugend W13 |
75 m W13 | -0,8 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 75010 | Baumgärtner, Nina | 2001 | WÜ | LG Welfen | 11,05 | sec. | q |
2. | 44272 | Rapp, Laurena | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,13 | sec. | q |
3. | 44362 | Rodinger, Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 11,28 | sec. | q |
4. | 44271 | Esenwein, Anna | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,34 | sec. | q |
75 m W13 | -0,5 | 2.08.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 44099 | Szabo, Emelie | 2001 | WÜ | SV Oberteuringen | 10,95 | sec. | q |
2. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,04 | sec. | q |
3. | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 11,48 | sec. |
4. | 603199 | Wurster, Katharina | 2001 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,39 | sec. |
75 m W13 | -0,7 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,92 | sec. |
2. | 75010 | Baumgärtner, Nina | 2001 | WÜ | LG Welfen | 11,05 | sec. |
3. | 44362 | Rodinger, Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 11,18 | sec. |
4. | 44099 | Szabo, Emelie | 2001 | WÜ | SV Oberteuringen | 11,21 | sec. |
5. | 44272 | Rapp, Laurena | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,35 | sec. |
6. | 44271 | Esenwein, Anna | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,46 | sec. |
800 m W13 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 613513 | Fischer, Lea-Marie | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:41,46 | min. |
2. | 603199 | Wurster, Katharina | 2001 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:16,66 | min. |
75010 | Baumgärtner, Nina | 2001 | WÜ | LG Welfen | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | -0,7 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,14 | sec. |
2. | 44348 | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 10,15 | sec. |
3. | 44364 | Adler, Pauline | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 10,37 | sec. |
4. | 45503 | Göser, Ina | 2001 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,56 | sec. |
5. | 44099 | Szabo, Emelie | 2001 | WÜ | SV Oberteuringen | 12,00 | sec. |
6. | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 12,22 | sec. |
Hochsprung W13 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44362 | Rodinger, Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,51 | m |
2. | 44271 | Esenwein, Anna | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rodinger | - | - | - | o | - | o | o | o | - | xo | xo | xx- | x | ||||||||||
2. | Esenwein | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,06 | m |
5,06 | 4,76 | 4,86 | 4,90 | 4,73 | 4,98 |
2. | 43112 | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 5,04 | m |
4,86 | 4,93 | 4,98 | 4,81 | 4,72 | 5,04 |
3. | 44348 | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 5,03 | m |
4,77 | 4,78 | 5,03 | 4,82 | 5,00 | 5,02 |
4. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,93 | m |
4,77 | 4,82 | 4,77 | 4,65 | 4,77 | 4,93 |
5. | 44362 | Rodinger, Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,65 | m |
4,44 | 4,58 | 4,43 | 4,45 | 4,65 | 4,31 |
6. | 44099 | Szabo, Emelie | 2001 | WÜ | SV Oberteuringen | 4,64 | m |
4,12 | 3,97 | 4,50 | x | 4,50 | 4,64 |
7. | 44364 | Adler, Pauline | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 4,55 | m |
4,50 | 4,47 | 4,49 | 4,43 | 4,40 | 4,55 |
8. | 44271 | Esenwein, Anna | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,51 | m |
4,51 | 3,71 | 4,46 | 4,44 | 4,35 | 4,40 |
9. | 45503 | Göser, Ina | 2001 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,49 | m |
4,49 | 4,48 | 3,70 |
10. | 44272 | Rapp, Laurena | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,46 | m |
4,37 | 4,46 | x |
11. | 44100 | Amann, Iris | 2001 | WÜ | SV Oberteuringen | 4,15 | m |
4,10 | 4,15 | 4,15 |
12. | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 4,00 | m |
3,92 | 4,00 | x |
13. | 75010 | Baumgärtner, Nina | 2001 | WÜ | LG Welfen | 3,91 | m |
3,78 | 3,76 | 3,91 |
14. | 603199 | Wurster, Katharina | 2001 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,20 | m |
3,20 | 3,10 | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44100 | Amann, Iris | 2001 | WÜ | SV Oberteuringen | 8,86 | m |
8,56 | 8,51 | 8,24 | 7,94 | 8,86 | 8,53 |
2. | 43112 | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 8,56 | m |
6,55 | 7,05 | x | 8,56 | - | - |
3. | 44364 | Adler, Pauline | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 8,53 | m |
7,41 | 8,53 | 8,03 | x | - | - |
4. | 44362 | Rodinger, Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,43 | m |
x | x | 7,75 | 7,97 | 8,12 | 8,43 |
5. | 44348 | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 8,25 | m |
6,89 | 6,89 | 7,47 | 8,25 | - | - |
6. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,98 | m |
x | 6,87 | 7,67 | 7,60 | 7,98 | 7,33 |
7. | 44271 | Esenwein, Anna | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 7,48 | m |
6,42 | 6,42 | x | 5,29 | 7,48 | 5,83 |
8. | 45503 | Göser, Ina | 2001 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,89 | m |
6,37 | 6,89 | 6,60 | 5,78 | 6,06 | 5,63 |
9. | 44272 | Rapp, Laurena | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 6,65 | m |
x | 6,65 | 5,69 | 6,17 | x | 5,43 |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,0 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 45607 | Krüger, Emily | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,09 | sec. | q |
2. | 39901 | Göckel, Samantha | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,39 | sec. | q |
3. | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 11,61 | sec. | q |
4. | 43734 | Hain, Sarah | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,40 | sec. |
75 m W12 | -0,8 | 2.08.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 45570 | Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,08 | sec. | q |
2. | 44860 | Schumacher, Hanna | 2002 | WÜ | SV Oberteuringen | 11,38 | sec. | q |
3. | 42592 | Peter, Julia | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,67 | sec. | q |
4. | 613845 | Marquart, Lara | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,51 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 45607 | Krüger, Emily | 2002 | WÜ | LG Filder | 10,96 | sec. |
2. | 45570 | Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,07 | sec. |
3. | 39901 | Göckel, Samantha | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,26 | sec. |
4. | 44860 | Schumacher, Hanna | 2002 | WÜ | SV Oberteuringen | 11,42 | sec. |
5. | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 11,66 | sec. |
6. | 42592 | Peter, Julia | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,93 | sec. |
800 m W12 | 2.08.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 2:57,34 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,4 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 10,49 | sec. |
2. | 45607 | Krüger, Emily | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,61 | sec. |
3. | 44860 | Schumacher, Hanna | 2002 | WÜ | SV Oberteuringen | 12,27 | sec. |
4. | 42592 | Peter, Julia | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,21 | sec. |
5. | 613845 | Marquart, Lara | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,44 | sec. |
Hochsprung W12 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 39901 | Göckel, Samantha | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,30 | m |
1. | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 1,30 | m |
3. | 45570 | Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Göckel | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
1. | Philipp | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Maier | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 4,84 | m |
3,26 | 4,84 | 4,76 | 4,61 | 4,77 | 4,73 |
2. | 45607 | Krüger, Emily | 2002 | WÜ | LG Filder | 4,44 | m |
4,24 | 4,44 | 4,36 | 4,36 | 4,39 | 4,42 |
3. | 39901 | Göckel, Samantha | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,37 | m |
4,30 | 4,15 | 4,24 | 4,17 | 4,10 | 4,37 |
4. | 45570 | Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,31 | m |
x | 4,02 | 4,14 | 4,17 | 4,31 | x |
5. | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 4,27 | m |
4,17 | 4,05 | x | 4,08 | 4,27 | x |
6. | 44860 | Schumacher, Hanna | 2002 | WÜ | SV Oberteuringen | 4,23 | m |
4,07 | x | 3,97 | 4,07 | 4,23 | 4,13 |
7. | 613845 | Marquart, Lara | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,81 | m |
3,43 | 3,27 | 3,25 | 3,55 | 3,77 | 3,81 |
8. | 42592 | Peter, Julia | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,52 | m |
3,36 | 3,36 | 3,52 | 3,36 | 3,40 | 3,51 |
9. | 43734 | Hain, Sarah | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,35 | m |
3,35 | 3,01 | 2,80 |
Kugelstoß W12 3 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 44901 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,38 | m |
6,64 | 6,88 | 7,38 | 6,47 | 6,80 | 6,95 |
2. | 44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 7,01 | m |
6,53 | 6,57 | 5,81 | 6,06 | 7,01 | - |
3. | 39901 | Göckel, Samantha | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,94 | m |
5,24 | 5,56 | 5,62 | 5,59 | 5,81 | 5,94 |
4. | 45570 | Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,89 | m |
5,37 | 5,89 | 4,52 | 5,04 | 4,36 | 5,29 |
5. | 42592 | Peter, Julia | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,74 | m |
4,13 | 4,63 | 4,74 | 4,70 | 4,57 | 4,47 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -0,3 | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,65 | sec. |
2. | 30010 | Unger, Klaus | 1966 | WÜ | TV Hochdorf | 13,08 | sec. |
28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | ab. |
35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | ab. |
200 m Männer | -1,6 | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 16095 | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | 24,81 | sec. |
2. | 38842 | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 25,26 | sec. |
3. | 44687 | Bertsche, Fabian | 1998 | WÜ | TG Trossingen | 26,97 | sec. |
400 m Männer | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 36554 | Dehner, Felix | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 52,62 | sec. |
2. | 43240 | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 53,47 | sec. |
3. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 54,60 | sec. |
4. | 40827 | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 56,64 | sec. |
5. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 58,10 | sec. |
6. | 7346 | Preißing, Andreas | 1970 | WÜ | LG Brenztal | 59,01 | sec. |
800 m Männer | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43202 | Vogel, Gisela | 1998 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:33,78 | min. |
2. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:36,26 | min. |
3. | 5908 | Ziller, Klaus | 1956 | WÜ | LAC Degerloch | 2:41,40 | min. |
4. | 613513 | Fischer, Lea-Marie | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:41,46 | min. |
5. | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 2:57,34 | min. |
6. | 603199 | Wurster, Katharina | 2001 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:16,66 | min. |
75010 | Baumgärtner, Nina | 2001 | WÜ | LG Welfen | ab. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 56,64 | sec. |
2. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 72,74 | sec. |
24512 | Liedl, Julia | 1991 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -2,0 | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38839 | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 15,03 | sec. |
2. | 39631 | Berndorfer, Timm | 1989 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 15,38 | sec. |
3. | 38842 | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 16,86 | sec. |
4. | 18307 | Maier, Dr. Björn | 1973 | BA | SR Yburg Steinbach | 17,36 | sec. |
Jugend M15 |
300 m M15 | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 21444 | Rombach, David | 1999 | BA | LG Baar | 41,81 | sec. |
2. | 18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | LG Baar | 42,73 | sec. |
3. | Kaufmann, Laura | 2000 | TH | Erfurter LAC | 42,74 | sec. |
4. | 43209 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 43,13 | sec. |
5. | 43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 44,42 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,6 | 2.08.2014 |
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Dudik, Maximillian | 2000 | WÜ | TV Kressbronn | 12,45 | sec. |
2. | 43480 | Dieterich, Philipp | 1999 | WÜ | TG Biberach | 12,47 | sec. |
3. | 608664 | Philipp, Andreas | 1999 | WÜ | TG Biberach | 13,51 | sec. |
100 m M14 | +0,2 | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | -1,2 | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42594 | Utz, Niklas | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,95 | sec. |
2. | 42595 | Weishaupt, Marc | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,26 | sec. |
Frauen |
200 m Frauen | -1,1 | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 29494 | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 28,02 | sec. |
2. | 42957 | Hiller, Luise | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 29,45 | sec. |
3. | 18246 | Callenbach, Olivia | 1998 | BA | LG Baar | 31,32 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -1,3 | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38537 | Hirschmann, Hannah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 15,73 | sec. |
2. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | FSV Schwenningen | 16,23 | sec. |
3. | 20737 | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 16,51 | sec. |
4. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 17,19 | sec. |
5. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 17,49 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rowicki, Laura-Lexa | 1999 | TH | LG Ohra-Energie | 60,41 | sec. |
2. | 42575 | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 62,30 | sec. |
3. | 41389 | Stoll, Nathalie | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 63,26 | sec. |
4. | 42574 | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 63,66 | sec. |
Jugend W14 |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,7 | 2.08.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42414 | Sauter, Pauline | 2000 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,02 | sec. |
2. | 41979 | Kamps, Ramona | 1999 | WÜ | LG Welfen | 13,07 | sec. |
3. | 43195 | Scheel, Moritz | 1999 | WÜ | TV 1846 Isny | 13,14 | sec. |
4. | 42489 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 13,63 | sec. |
5. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,25 | sec. |
6. | 42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,44 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SG Aulendorf / LG Oberschwaben | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Martin Abt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Apfelbaumweg 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 15 7301 4 03 | 88326 Aulendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07525/913482 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
leichtathletik(ät)sg-aulendorf.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 50 | 45 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 21 | 17 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 17 | 15 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 23 | 22 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 29 | 25 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 70 | 60 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 85 | 78 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 155 | 138 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07525/913482 | eMail leichtathletik(ät)sg-aulendorf.de |
Martin Abt, Apfelbaumweg 8, 88326 Aulendorf | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg |