zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Schrozberg
Landesoffenes Springermeeting 2014
am 31.07.2014 in Schrozberg - Stadion Schrozberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M30
Senioren M45
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Weitsprung Männer 31.07.2014
Finale
Ledwig, Benedikt 1989 HLG-1.FC Igersheim o.g.V.
- - - - - -

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 31.07.2014
Finale

Weitsprung MJ U20 31.07.2014
Finale
1. Kraft, Jens 1996 HLG-1.FC Igersheim 6,19 m
6,19 - 6,12 5,95 6,09 -
-0,6 +0,0 -0,5 +0,0
2. Schurr, Benedikt 1995 TV Rot am See 5,12 m
5,02 5,03 4,81 5,12 5,07 -
+0,5 -0,8 -0,7 -1,0 +0,0

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 31.07.2014
Finale
1. Weber, Felix 1997 TSV Ilshofen 1,63 m
2. Bauer, Stefan 1997 HLG-TSV Schrozberg 1,60 m
3. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1,60 m
4. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1,60 m
5. Schwarz, Jeremias 1998 HLG-TSV Schrozberg 1,54 m
6. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 1,51 m
7. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 1,48 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - - - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Bauer - - - - - - - - - o o o o xo xo o xxx
3. Macher - - - - - - - - - - - o o o o xo xxx
4. Nowak - - - - - - - - - - - - - - xo xxo xxx
5. Schwarz - - - - - - - o o o xxo xxo xo o xxx
6. Fragner - - - - - - - - - - o xxo xxo xxx
7. Erdmann - - - - - - - - - o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 31.07.2014
Finale
1. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 5,34 m
5,22 5,21 4,97 5,34 - 5,11
-0,7 -0,1 -0,4 -1,1 -0,4
2. Bauer, Stefan 1997 HLG-TSV Schrozberg 5,30 m
5,13 5,25 5,30 4,89 5,26 5,28
-0,3 -0,4 -0,2 +0,0 -1,2 -0,5
3. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 5,04 m
5,00 4,68 4,44 5,04 - 4,78
+1,4 -1,6 +0,0 +0,0 +0,0
4. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 4,65 m
4,41 3,75 4,07 4,50 4,65 4,45
-0,6 -0,1 +0,0 -0,2 -0,3 -0,7
5. Schwarz, Jeremias 1998 HLG-TSV Schrozberg 4,33 m
- 4,15 - - - 4,33
-0,6 +0,0

Jugend M15
Hochsprung M15 31.07.2014
Finale
1. Bauer, Florian 1999 HLG-TSV Schrozberg 1,51 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - - - - - - - - - - - o - o xxx

Weitsprung M15 31.07.2014
Finale
1. Bauer, Florian 1999 HLG-TSV Schrozberg 5,23 m
5,08 5,09 5,17 4,83 5,23 5,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0

Jugend M14
Hochsprung M14 31.07.2014
Finale
1. Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 1,42 m
2. Reimer, Timo 2000 HLG-TSV Schrozberg 1,30 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fragner - - - - - - o o xxo o xo xxx
2. Reimer - - - - o o o xxx

Weitsprung M14 31.07.2014
Finale
1. Reimer, Timo 2000 HLG-TSV Schrozberg 3,75 m
3,75 3,64 - 3,65 3,42 3,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 3,63 m
- 3,39 - 3,51 3,63 3,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M13
Hochsprung M13 31.07.2014
Finale
1. Rückert, Oskar 2001 HLG-1.FC Igersheim 1,57 m
2. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 1,42 m
3. Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 1,30 m

110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rückert - - - - - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Zogala - - - o o o o o o xo xo xxx
3. Dratwa - o o o o o xo xxx

Weitsprung M13 31.07.2014
Finale
1. Rückert, Oskar 2001 HLG-1.FC Igersheim 5,24 m
5,12 4,94 5,24 5,00 4,82 4,85
2. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 4,80 m
- 4,56 4,80 4,69 4,55 4,80
3. Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 4,55 m
4,41 4,55 4,51 4,35 4,45 4,46
4. Sprenger, Leon 2001 TV Rot am See 4,52 m
4,39 4,31 4,30 4,07 4,52 4,43

Jugend M12
Hochsprung M12 31.07.2014
Finale
1. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 1,30 m
2. Seher, Patrick 2002 HLG-1.FC Igersheim 1,24 m
3. Rupp, Sebastian 2002 HLG-1.FC Igersheim 1,18 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spiegl - - - - - o o o o o o xxx
2. Seher - - - - o o o o o xxx
3. Rupp - - o o o o o xxx

Weitsprung M12 31.07.2014
Finale
1. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 4,03 m
3,88 3,99 3,98 3,96 4,03 3,97
2. Seher, Patrick 2002 HLG-1.FC Igersheim 3,95 m
3,82 3,95 3,55 3,88 3,65 3,92
3. Rupp, Sebastian 2002 HLG-1.FC Igersheim 3,90 m
3,50 3,90 3,69 3,86 3,66 3,82

Kinder M11
Hochsprung M11 31.07.2014
Finale
1. Meinczinger, Paul 2003 HLG-1.FC Igersheim 1,23 m

080 085 090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meinczinger - - - o o o o o o xxo o xo xxx

Weitsprung M11 31.07.2014
Finale
1. Meinczinger, Paul 2003 HLG-1.FC Igersheim 4,15 m
3,92 3,83 3,95 3,99 4,12 4,15

Kinder M10
Hochsprung M10 31.07.2014
Finale
1. Geldbach, Leo 2004 HLG-1.FC Igersheim 1,11 m

080 085 090 095 100 105 108 111 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geldbach - - - o xo o xo o xxx

Weitsprung M10 31.07.2014
Finale
1. Schuch, Robin 2004 HLG-TSV Vorbachzimmern 3,90 m
3,55 3,64 - 3,29 - 3,90
2. Geldbach, Leo 2004 HLG-1.FC Igersheim 2,95 m
2,88 - 2,95 - - -

Senioren M30
Hochsprung Sen. M30 31.07.2014
Finale
1. Lahwer, Sven 1980 TSG Heilbronn 1,97 m

185 190 194 197 200
----- ----- ----- ----- -----
1. Lahwer xo o o o xxx

Weitsprung Sen. M30 31.07.2014
Finale
1. Himmelein, Matthias 1982 HLG-TSV Schrozberg 5,42 m
5,42 5,32 - 5,37 5,24 -
+0,6 +0,0 -0,2 +0,0

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 31.07.2014
Finale
1. Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 1,63 m

154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- -----
1. Lauter o - xo o xxx

Senioren M65
Hochsprung Sen. M65 31.07.2014
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 ULG-TSV Künzelsau 1,33 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolph - - - - - - o o o o xxo xo xxx

Senioren M75
Weitsprung Sen. M75 31.07.2014
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 3,54 m
3,33 3,53 3,43 3,54 3,33 -
-0,4 -0,2 -0,2 +0,0 -0,8

Frauen
Hochsprung Frauen 31.07.2014
Finale
1. Albert, Kristin 1992 HLG-1.FC Igersheim 1,55 m

105 110 115 120 125 130 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albert - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 31.07.2014
Finale
1. Albert, Kristin 1992 HLG-1.FC Igersheim 5,00 m
4,81 4,97 4,85 5,00 4,78 4,93
+0,1 -0,8 -0,3 +0,0 -0,7 -0,3

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 31.07.2014
Finale
1. Staudt, Janina 1996 HLG-1.FC Igersheim 1,50 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staudt - - - - - - - o xo xxx

Weitsprung WJ U20 31.07.2014
Finale
1. Staudt, Janina 1996 HLG-1.FC Igersheim 4,87 m
4,04 4,87 - 4,78 - -
+0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 31.07.2014
Finale
1. Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1,50 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuter - - - - - - - o o xo xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 31.07.2014
Finale
1. Quenzer, Samira 1999 HLG-1.FC Igersheim 1,50 m
2. Hofmann, Melissa 1999 HLG-1.FC Igersheim 1,45 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quenzer - - - - - - - - - xo xo xxx
2. Hofmann - - - - - - - o o xxo xxx

Weitsprung W15 31.07.2014
Finale
1. Quenzer, Samira 1999 HLG-1.FC Igersheim 4,98 m
4,52 - 4,75 - 4,68 4,98
+0,1 +0,0 -0,2 -0,4
2. Hofmann, Melissa 1999 HLG-1.FC Igersheim 4,83 m
4,72 4,83 - 4,75 4,81 4,64
-0,2 +0,0 -0,6 +0,0 +0,2
3. Schurr, Laureen 1999 TV Rot am See 4,70 m
4,66 - 4,61 4,63 4,55 4,70
+1,7 -1,1 +0,0 -0,2 +0,0
4. Schmidt, Anne 1999 HLG-TSV Vorbachzimmern 3,88 m
3,35 3,42 3,57 3,14 3,36 3,88
-1,5 -0,3 -1,1 +0,9 -0,5 +0,0

Jugend W14
Hochsprung W14 31.07.2014
Finale
1. Hoffmann, Tina 2000 HLG-TV Niederstetten 1,40 m
2. Höfer, Conny 2000 HLG-TSV Schrozberg 1,20 m
3. Lober, Lena 2000 HLG-TSV Schrozberg 1,10 m

100 105 110 115 120 125 132 136 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - - o - o o o o xxx
2. Höfer o o xo o xo xxx
3. Lober o o xxo xxx

Weitsprung W14 31.07.2014
Finale
1. Höfer, Conny 2000 HLG-TSV Schrozberg 3,92 m
3,92 3,84 - - 3,65 3,69
+0,2 -1,8 -1,0 -0,1
2. Zelmer, Nadine 2000 HLG-TSV Schrozberg 3,52 m
- 3,30 3,32 3,37 3,52 -
+0,3 +0,0 +0,0 -0,7
3. Lober, Lena 2000 HLG-TSV Schrozberg 3,29 m
3,07 3,29 3,28 3,23 3,03 -
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5

Jugend W13
Hochsprung W13 31.07.2014
Finale
1. Schmidt, Lisa 2001 HLG-TSV Vorbachzimmern 1,26 m

090 095 100 105 110 115 118 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - xo o o o o o o xxx

Weitsprung W13 31.07.2014
Finale
1. Horn, Leslie 2001 HLG-TSV Vorbachzimmern 4,38 m
- 3,99 3,99 3,98 3,65 4,38

Jugend W12
Hochsprung W12 31.07.2014
Finale
1. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 1,40 m
2. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 1,32 m
3. Albig, Milena 2002 HLG-TSV Schrozberg 1,26 m
4. Hermann, Rike 2002 HLG-TSV Schrozberg 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 140 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - - o o o o o o o xo xxx
2. Etzel - - - - - - xo o xo o xxo xxx
3. Albig - o o o o o xo o xxo xxx
4. Hermann - o o xxo xxx

Weitsprung W12 31.07.2014
Finale
1. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 4,29 m
- 4,08 4,24 4,03 4,26 4,29
2. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 4,18 m
3,81 3,81 3,76 3,95 4,01 4,18
3. Hermann, Rike 2002 HLG-TSV Schrozberg 3,43 m
3,43 2,97 2,96 3,08 3,14 3,25

Kinder W11
Hochsprung W11 31.07.2014
Finale
1. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 1,13 m
2. Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 1,13 m
3. Japs, Rebecca 2003 TSV Crailsheim 1,00 m

080 085 090 095 100 105 110 113 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann - - o o o o o o xxx
2. Keller - - o o o o o xxo xxx
3. Japs - o o o o xxx

Weitsprung W11 31.07.2014
Finale
1. Wagner, Jule 2003 TV Rot am See 3,96 m
3,83 3,64 2,65 3,64 3,90 3,96
2. Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 3,66 m
3,50 3,52 3,63 3,56 3,66 3,35
3. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 3,55 m
3,55 3,34 3,30 3,41 - 3,52
4. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 3,54 m
3,43 3,47 3,48 3,51 3,54 3,50
5. Japs, Rebecca 2003 TSV Crailsheim 3,26 m
3,26 3,09 2,91 - 3,15 -

Kinder W10
Hochsprung W10 31.07.2014
Finale
1. Müller, Laura 2004 ULG-TSG Öhringen 1,10 m
2. Huber, Leonie 2005 TSV Crailsheim 1,00 m
3. Hutzenlaub, Helen 2004 TSV Crailsheim 0,95 m

080 085 090 095 100 105 110 113
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - o o o o xxx
2. Huber - o o o o xxx
3. Hutzenlaub - o o o xxx

Weitsprung W10 31.07.2014
Finale
1. Müller, Laura 2004 ULG-TSG Öhringen 3,86 m
3,86 3,36 3,53 3,69 3,71 3,72
2. Huber, Leonie 2005 TSV Crailsheim 3,78 m
3,78 3,65 3,54 3,35 3,60 3,52
3. Krug, Marie 2005 HLG-1.FC Igersheim 3,53 m
3,46 3,42 3,07 3,27 3,53 3,34
4. Hutzenlaub, Helen 2004 TSV Crailsheim 3,08 m
3,08 2,77 2,87 2,72 3,06 -

Seniorinnen W35
Hochsprung Sen. W35 31.07.2014
Finale
1. Kramer, Madeleine 1979 HLG-TSV Schrozberg 1,15 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Kramer o o o o xxx

Weitsprung Sen. W35 31.07.2014
Finale
1. Kramer, Madeleine 1979 HLG-TSV Schrozberg 3,52 m
3,06 3,37 3,52 3,44 3,12 2,65
-0,4 -0,3 -1,0 -0,6 -0,7 +0,0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.07.2014
Ort : Schrozberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Springermeeting 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Schrozberg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Schrozberg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
3 2 66
1 1 100
8 7 87
Gerätekontrolle: 2 1 50
4 3 75
8 8 100
7 7 100
6 6 100
4 3 75
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 32 28 87
28 27 96
60 55 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim