zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Wehdel
Feriensportfest mit Kreismeisterschaft 2000m
am 30.07.2014 in Wehdel - Sportanlage Wehdel, An der Schule
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

KLV Meisterschaft 2000m
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Kinder M06
Kinder M07
Kinder W07
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +1,3 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA 12,54 sec.
2. Kniefs, Dennis 1993 NI SG Osterholzer LA 12,82 sec.

200 m Männer +1,8 30.07.2014
Finale
1. Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA 26,64 sec.
2. Öztürk, Mehmet 1962 NI LAV Bokel 32,23 sec.

Hochsprung Männer 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
Kniefs, Dennis 1993 NI SG Osterholzer LA o.g.V.

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
Kniefs - - - - - xxx

Weitsprung Männer 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kniefs, Dennis 1993 NI SG Osterholzer LA 5,13 m
5,02 4,96 x x x 5,13
+2,0 +1,1 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.07.2014
Finale
1. Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 14,04 m
x 14,04 x - - -

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.07.2014
Finale
1. Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 16,01 m
15,83 15,78 x x 15,54 16,01

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,3 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 12,04 sec.
2. Rynka, Fabio 1997 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,39 sec.
3. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 12,41 sec.
4. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 13,53 sec.

200 m MJ U18 +2,0 30.07.2014
Finale
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 24,54 sec.
2. Rynka, Fabio 1997 NI Rot-Weiss Cuxhaven 25,38 sec.
3. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 28,36 sec.

Hochsprung MJ U18 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 1,65 m
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 1,60 m
3. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 1,55 m

135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Segelken - - - xo xo xo o xxx
2. Gercken - - - o o o xxx
3. Folkers o o o xxo o xxx

Weitsprung MJ U18 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 5,53 m
5,53 x 5,47 x x 4,52
+0,1 +0,1 +0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.07.2014
Finale
1. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 11,69 m
11,11 11,12 x 10,32 10,37 11,69
2. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 9,96 m
9,73 9,96 9,88 9,37 9,75 9,46

Jugend M15
100 m M15 +0,8 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
Stockmann, Dominic 1999 BR OSC Bremerhaven n.a.

Weitsprung M15 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
Stockmann, Dominic 1999 BR OSC Bremerhaven n.a.

Jugend M14
100 m M14 +0,8 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Scholz, Leon 2000 NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,35 sec.
Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA n.a.

300 m M14 30.07.2014
Finale
1. Scholz, Leon 2000 NI Rot-Weiss Cuxhaven 43,03 sec.
2. Zierott, Luca 2000 NI ATS Cuxhaven 44,72 sec.

2000 m M14 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Korsvik, Jan-Philipp 2000 NI TV Loxstedt 8:12,74 min.

Hochsprung M14 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 1,35 m

135 140
----- -----
1. Wallrabe xo xxx

Weitsprung M14 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Scholz, Leon 2000 NI Rot-Weiss Cuxhaven 4,30 m
3,82 4,01 4,30 4,01 3,61 4,29
+0,5 +1,6 +0,2 +0,1 +0,1 +0,3
Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 30.07.2014
Finale
1. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 7,10 m
6,86 x 6,22 6,75 x 7,10
Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven n.a.

Jugend M13
75 m M13 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kalmbach, Leo 2001 NI ATS Cuxhaven 10,57 sec.
2. Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 11,14 sec.

2000 m M13 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 7:02,88 min.
2. Klünder, Hannes 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 7:05,60 min.

Weitsprung M13 30.07.2014
Finale
1. Kalmbach, Leo 2001 NI ATS Cuxhaven 4,71 m
x 4,61 4,08 4,71 4,46 x
2. Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 3,86 m
3,82 3,86 3,72 3,09 3,79 x

Jugend M12
75 m M12 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 11,92 sec.
2. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 12,95 sec.

2000 m M12 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 8:40,68 min.

Weitsprung M12 30.07.2014
Finale
1. Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 3,57 m
3,57 x x x x x
2. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 3,29 m
x 3,05 2,94 x 3,29 3,20

Kugelstoß M12 3 kg 30.07.2014
Finale
1. Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 7,61 m
6,82 7,22 6,88 7,08 7,61 6,60
2. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 5,30 m
5,30 5,08 4,32 5,09 4,91 5,08

Kinder M11
50 m M11 30.07.2014
Finale
1. Tants, Sworn 2003 NI TSV Midlum 8,38 sec.
2. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 8,58 sec.
3. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 8,63 sec.
Heinemann, Robin 2003 NI TV Loxstedt n.a.
Brockmann-Holst, Lasse 2003 NI TSV Midlum n.a.

2000 m M11 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 7:58,49 min.
2. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 8:31,05 min.
3. Tants, Sworn 2003 NI TSV Midlum 8:43,33 min.
4. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 8:45,72 min.

Weitsprung M11 30.07.2014
Finale
1. Tants, Sworn 2003 NI TSV Midlum 3,84 m
3,84 3,11 3,39 3,23 3,15 3,22
2. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 3,72 m
3,51 3,62 3,72 3,52 3,67 3,72
3. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 3,46 m
3,22 3,22 3,46 3,33 3,26 3,38
Brockmann-Holst, Lasse 2003 NI TSV Midlum n.a.
Heinemann, Robin 2003 NI TV Loxstedt n.a.

Schlagball 80g M11 30.07.2014
Finale
1. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 37,00 m
37,00 33,00 35,00 32,50 33,50 33,50
2. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 32,00 m
32,00 30,00 31,50 28,00 30,00 27,00
3. Tants, Sworn 2003 NI TSV Midlum 25,50 m
19,50 23,00 25,50 x 21,50 25,50
Heinemann, Robin 2003 NI TV Loxstedt n.a.
Brockmann-Holst, Lasse 2003 NI TSV Midlum n.a.

Kinder M10
50 m M10 30.07.2014
1. Zeitlauf
1. Walsemann, Linus 2004 NI TSV Wehdel 8,51 sec.
1. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 8,51 sec.
3. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 9,20 sec.
4. Düchting, Leander 2004 NI TSV Wehdel 10,22 sec.
5. Jahnke, Felix 2004 NI TSV Wehdel 10,74 sec.
Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel ab.

50 m M10 30.07.2014
2. Zeitlauf
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 8,03 sec.
2. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 8,09 sec.
3. Wallrabe, Mika 2004 NI TV Schwanewede 8,12 sec.
4. Eagles, Aidan 2004 NI TV Loxstedt 8,36 sec.

50 m M10 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 8,03 sec.
2. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 8,09 sec.
3. Wallrabe, Mika 2004 NI TV Schwanewede 8,12 sec.
4. Eagles, Aidan 2004 NI TV Loxstedt 8,36 sec.
5. Walsemann, Linus 2004 NI TSV Wehdel 8,51 sec.
5. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 8,51 sec.
7. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 9,20 sec.
8. Düchting, Leander 2004 NI TSV Wehdel 10,22 sec.
9. Jahnke, Felix 2004 NI TSV Wehdel 10,74 sec.
Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel ab.

2000 m M10 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Martens, Peer-Ole 2004 NI TSV Otterndorf 7:38,37 min.
2. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 7:48,96 min.
3. Krüger, Marten 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 7:56,83 min.
4. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 8:03,57 min.
5. Walsemann, Linus 2004 NI TSV Wehdel 8:42,71 min.
Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel n.a.
Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel n.a.

Weitsprung M10 30.07.2014
Finale
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4,32 m
4,32 4,15 3,95 - 4,03 -
2. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 4,05 m
4,02 4,05 3,96 3,63 3,87 3,77
3. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 3,86 m
3,75 3,86 3,62 3,65 3,75 3,64
4. Walsemann, Linus 2004 NI TSV Wehdel 3,71 m
3,71 3,55 3,32 3,27 3,37 3,17
5. Wallrabe, Mika 2004 NI TV Schwanewede 3,68 m
3,68 3,46 3,51 3,35 3,46 3,25
6. Eagles, Aidan 2004 NI TV Loxstedt 3,59 m
3,51 3,54 3,51 3,57 3,54 3,59
7. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 3,41 m
3,41 3,21 3,01 3,27 3,26 3,20
8. Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel 2,94 m
2,80 2,94 2,87 2,75 - 2,71
9. Jahnke, Felix 2004 NI TSV Wehdel 2,85 m
- 2,71 2,85 - - -
10. Düchting, Leander 2004 NI TSV Wehdel 2,61 m
2,41 2,52 2,61 - - -

Schlagball 80g M10 30.07.2014
Finale
1. Wallrabe, Mika 2004 NI TV Schwanewede 43,50 m
38,50 41,00 36,50 36,50 43,50 42,50
2. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 39,00 m
39,00 33,50 35,50 33,00 38,00 37,50
3. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 38,50 m
33,50 31,00 38,50 38,00 35,50 35,00
4. Eagles, Aidan 2004 NI TV Loxstedt 34,50 m
34,50 34,00 29,50 33,00 31,00 28,50
5. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 32,50 m
30,50 30,00 32,50 30,00 32,00 31,00
6. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 31,50 m
29,00 28,00 28,00 31,50 25,50 31,00
7. Düchting, Leander 2004 NI TSV Wehdel 24,00 m
17,50 24,00 21,00 20,00 21,00 19,00
8. Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel 21,00 m
21,00 19,50 19,00 18,50 12,50 18,00
9. Walsemann, Linus 2004 NI TSV Wehdel 20,50 m
20,50 16,00 19,00 - - -
10. Jahnke, Felix 2004 NI TSV Wehdel 17,00 m
14,50 17,00 16,00 - - -

Kinder M09
800 m M 9 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Pieper, Jeremias 2005 NI TV Schwanewede 3:00,90 min.
2. Scharf, Lennart 2005 NI TSV Wehdel 3:24,37 min.
3. Welk, Florian 2005 NI TV Loxstedt 3:24,62 min.
4. Tober, Fabian 2005 NI TSV Wehdel 3:26,78 min.
5. Al Ali, Achmed 2005 NI TSV Wehdel 3:39,52 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Krenzlin, Luis 2006 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3:15,61 min.
2. Usbeck, Tomke 2006 BR OSC Bremerhaven 3:21,91 min.
3. Meyer, Marvin Monte 2006 NI TV Schwanewede 3:30,81 min.
4. Abraham, Timo 2006 NI TSV Wehdel 3:44,27 min.

Kinder M07
800 m M 7 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
Klamroth, Paul 2007 NI TSV Wehdel n.a.
Haas, Julian 2007 BR LG Bremen-Nord n.a.
Reimchen, Ben 2007 NI TSV Wehdel n.a.

Kinder M06
800 m M 6 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Meyer, Myron Morton 2008 NI TV Schwanewede 3:43,18 min.
2. Bötjer, Linus 2008 NI TSV Wehdel 3:48,77 min.

Frauen
100 m Frauen +0,2 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,34 sec.

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 1,50 m
2. Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 1,45 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Flömer - - o o o xxx
2. Klettke - - o o x-

Weitsprung WJ U20 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 4,84 m
4,64 4,69 4,61 4,80 4,83 4,84
+0,0 +0,1 +1,0 +0,2 +0,0 +0,1
2. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 4,83 m
4,44 4,73 4,83 4,81 4,83 4,63
+0,0 +0,6 +0,8 +0,2 +0,0 +1,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 30.07.2014
Finale
1. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 8,06 m
7,30 7,46 x 8,06 7,38 7,52

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 13,89 sec.
2. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 13,91 sec.
3. Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA 14,20 sec.
4. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 14,31 sec.
5. Stüber, Hanna 1997 NI SG Osterholzer LA 14,76 sec.

200 m WJ U18 +0,5 30.07.2014
Finale
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 26,01 sec.
2. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 28,49 sec.
3. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 29,06 sec.
4. Stüber, Hanna 1997 NI SG Osterholzer LA 29,80 sec.

Hochsprung WJ U18 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 1,50 m
2. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1,40 m
3. Sgodzai, Marie 1997 NI SG Osterholzer LA 1,40 m
Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA ab.

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rönner - - o o o xxx
2. Gosda - - o xxx
3. Sgodzai - xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 4,84 m
4,51 4,71 x 4,77 4,84 4,71
+1,1 +1,7 +0,0 +1,7 +0,0
2. Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA 4,84 m
4,52 4,31 4,84 4,62 4,66 x
+0,6 +0,3 +0,6 +0,1 +0,7
3. Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 4,79 m
4,55 4,74 4,79 4,73 4,58 4,61
+1,0 +0,1 +0,0 +1,8 +0,2 +1,1
4. Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 4,47 m
4,34 4,32 x 4,47 x 4,20
+0,2 +0,0 +0,3 +1,2
5. Sgodzai, Marie 1997 NI SG Osterholzer LA 4,19 m
4,14 4,19 x x x x
+1,6 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.07.2014
Finale
1. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 10,61 m
9,51 10,61 10,11 9,33 9,05 x

Jugend W15
100 m W15 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel +0,0 12,88 sec.
2. Schepergerdes, Janne 1999 NI Rot-Weiss Cuxhaven +0,0 13,40 sec.
3. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt +0,0 13,51 sec.
4. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA +1,6 14,47 sec.
5. Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA +1,6 15,26 sec.
6. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt +0,0 15,27 sec.
Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Naß, Tabea 1999 NI TuS Harsefeld n.a.

300 m W15 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 43,42 sec.
2. Schepergerdes, Janne 1999 NI Rot-Weiss Cuxhaven 45,91 sec.
3. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 47,85 sec.
4. Schröder, Melina Karola 1999 NI LAV Bokel 48,43 sec.
5. Eden, Luisa Marie 2000 NI LAV Bokel 51,80 sec.
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.

2000 m W15 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 8:06,84 min.
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.
Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt n.a.

Hochsprung W15 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 1,49 m
2. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1,43 m
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.

130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohde - o o o xo o xxx
2. Stöver - o - o - xxx

Weitsprung W15 30.07.2014
Finale
1. Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 4,76 m
4,42 4,76 4,65 4,75 4,56 4,72
+1,5 +0,0 +0,3 +0,9 +1,2 +0,2
2. Naß, Tabea 1999 NI TuS Harsefeld 4,58 m
4,34 4,56 4,58 3,99 4,29 x
+0,7 +0,4 +1,3 +0,4 +0,1
3. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,43 m
3,85 4,43 4,18 4,30 3,96 4,31
+1,4 +0,4 +0,3 +1,1 +1,2 +0,6
4. Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 4,13 m
x 4,13 4,04 3,85 x 3,46
+1,3 +0,3 +0,2 +0,1
5. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 4,08 m
3,62 3,42 3,84 x 4,08 3,95
+0,8 +0,0 +0,1 +1,5 +0,2
6. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 3,94 m
x x x x 3,94 x
+0,5
Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 10,93 m
x 10,10 x 10,88 10,21 10,93
2. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 9,65 m
8,84 9,65 8,85 9,53 8,49 9,31
3. Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 9,59 m
9,55 9,54 9,22 9,59 9,51 x
Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg n.a.

Jugend W14
100 m W14 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt +1,6 14,84 sec.
Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt n.a.

300 m W14 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 43,03 sec.
2. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 45,78 sec.
Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt n.a.

2000 m W14 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Eden, Hanna Sophie 2000 NI LAV Bokel 8:00,17 min.
2. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel 8:26,81 min.

Hochsprung W14 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 1,43 m
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 1,40 m
2. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,40 m

130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- -----
1. Wessels o o o o xx-
2. Ringe o o o xxx
2. Duwald o o o xxx

Weitsprung W14 30.07.2014
Finale
1. Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 4,09 m
3,65 3,79 3,94 3,95 4,09 3,89
+1,4 +0,7 +0,6 +1,3 +1,5 +0,3
2. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 3,64 m
3,58 3,44 3,60 3,57 2,74 3,64
+1,1 +0,1 +2,0 +0,7 +0,0 +0,8
Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 9,51 m
9,26 9,51 8,34 7,64 8,34 8,54

Jugend W13
75 m W13 30.07.2014
Finale
1. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 10,11 sec.
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 10,56 sec.
3. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 10,78 sec.
4. Meyer, Lea-Marie 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 10,87 sec.
5. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 11,45 sec.
6. Ebeling, Lea 2001 NI TSV Wehdel 11,85 sec.
7. Cordt, Leonie 2001 NI TuS Alfstedt 12,31 sec.

2000 m W13 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Meyer, Lea-Marie 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8:39,14 min.

Weitsprung W13 30.07.2014
Finale
1. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,76 m
4,58 4,74 4,76 4,69 4,58 4,64
2. Cordt, Leonie 2001 NI TuS Alfstedt 3,92 m
3,54 3,66 3,64 3,92 3,68 3,76
3. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 3,90 m
3,79 3,82 3,72 3,51 3,58 3,90
4. Ebeling, Lea 2001 NI TSV Wehdel 3,65 m
x x x x x 3,65

Kugelstoß W13 3 kg 30.07.2014
Finale
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 9,84 m
9,56 9,72 9,84 9,38 x 9,30
2. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 9,37 m
8,63 9,28 9,17 8,04 9,37 x
3. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 6,43 m
5,99 5,86 6,42 5,55 6,43 5,93
4. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 6,23 m
5,67 5,45 5,76 5,80 5,57 6,23
5. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 6,09 m
5,80 5,74 5,29 5,06 6,09 5,97
6. Ebeling, Lea 2001 NI TSV Wehdel 4,47 m
4,47 3,51 4,28 4,39 3,87 x

Jugend W12
75 m W12 30.07.2014
1. Zeitlauf
1. Siedler, Jana 2002 NI SG Osterholzer LA 10,87 sec.
2. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 11,82 sec.
3. Roschke, Laura 2002 NI SG Osterholzer LA 12,23 sec.
4. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,51 sec.
5. Mahrholz - Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,75 sec.

75 m W12 30.07.2014
2. Zeitlauf
1. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 11,02 sec.
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,08 sec.
3. Taubert, Chiara 2002 NI TV Langen 11,39 sec.
4. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,51 sec.

75 m W12 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Siedler, Jana 2002 NI SG Osterholzer LA 10,87 sec.
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 11,02 sec.
3. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,08 sec.
4. Taubert, Chiara 2002 NI TV Langen 11,39 sec.
5. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 11,82 sec.
6. Roschke, Laura 2002 NI SG Osterholzer LA 12,23 sec.
7. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,51 sec.
7. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,51 sec.
9. Mahrholz - Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,75 sec.

2000 m W12 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Siedler, Jana 2002 NI SG Osterholzer LA 7:50,10 min.
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 8:14,78 min.
3. Roschke, Laura 2002 NI SG Osterholzer LA 9:49,81 min.

Weitsprung W12 30.07.2014
Finale
1. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,22 m
4,19 4,22 3,88 3,86 x x
2. Siedler, Jana 2002 NI SG Osterholzer LA 4,21 m
4,04 3,88 3,66 x 3,97 4,21
3. Roschke, Laura 2002 NI SG Osterholzer LA 3,98 m
3,98 3,12 3,16 2,85 2,84 2,76
4. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,92 m
3,92 3,79 3,84 3,92 x x
5. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,60 m
3,60 3,50 3,32 x 3,57 3,09
6. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 3,46 m
3,45 x x x 3,46 x
7. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,35 m
3,32 3,35 3,19 3,03 3,09 3,03
Mahrholz - Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.
x x x x x x
Taubert, Chiara 2002 NI TV Langen n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 30.07.2014
Finale
1. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 7,14 m
7,14 6,02 6,81 6,01 7,05 7,11
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 6,89 m
6,89 6,60 6,39 6,84 5,42 x
3. Siedler, Jana 2002 NI SG Osterholzer LA 6,89 m
6,89 x 6,29 4,81 x x
4. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 6,26 m
5,69 5,89 6,26 6,18 5,24 6,09
5. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,72 m
4,85 5,72 5,23 5,55 x 5,04
6. Mahrholz - Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,17 m
4,17 4,11 3,94 3,70 3,89 3,77
7. Roschke, Laura 2002 NI SG Osterholzer LA 4,03 m
x 4,01 3,98 4,03 3,80 3,35

Kinder W11
50 m W11 30.07.2014
1. Zeitlauf
1. Burfeind, Jule 2003 NI TSV Bremervörde 8,69 sec.
2. Contag, Antonia 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,79 sec.
3. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 8,98 sec.
Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel n.a.

50 m W11 30.07.2014
2. Zeitlauf
1. Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 8,21 sec.
2. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 8,34 sec.
3. Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 8,40 sec.
4. von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 8,91 sec.

50 m W11 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 8,21 sec.
2. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 8,34 sec.
3. Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 8,40 sec.
4. Burfeind, Jule 2003 NI TSV Bremervörde 8,69 sec.
5. Contag, Antonia 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,79 sec.
6. von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 8,91 sec.
7. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 8,98 sec.
Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel n.a.

2000 m W11 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Krüger, Benthe 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8:14,85 min.
2. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 8:49,00 min.
3. Contag, Antonia 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9:59,88 min.
4. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 10:04,49 min.
Burfeind, Jule 2003 NI TSV Bremervörde n.a.
Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel n.a.

Weitsprung W11 30.07.2014
Finale
1. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,11 m
3,91 4,11 4,10 4,05 3,99 4,11
2. Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 3,76 m
3,75 3,76 3,71 3,70 3,57 3,65
3. Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 3,75 m
3,45 3,56 3,65 3,50 3,75 3,65
4. von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 3,52 m
3,52 3,45 3,40 3,42 3,16 3,39
5. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 3,51 m
x 3,51 3,45 3,33 x 3,40
6. Contag, Antonia 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3,45 m
3,45 3,45 3,35 3,34 3,42 3,30
7. Burfeind, Jule 2003 NI TSV Bremervörde 3,42 m
3,42 3,26 3,26 3,32 x 3,38
Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel n.a.

Schlagball 80g W11 30.07.2014
Finale
1. Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 34,00 m
30,00 32,00 34,00 23,50 28,00 32,00
2. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 31,50 m
31,00 31,50 25,50 31,50 30,50 25,00
3. Burfeind, Jule 2003 NI TSV Bremervörde 29,50 m
29,50 28,50 28,50 26,50 29,00 29,50
4. Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 27,50 m
22,50 21,00 27,50 27,00 27,50 24,50
5. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 27,00 m
26,00 27,00 23,50 x x 25,50
6. von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 24,50 m
19,50 24,50 15,50 24,50 x 24,00
7. Contag, Antonia 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 17,50 m
9,50 x 17,50 16,00 16,50 14,00
Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel n.a.

Kinder W10
50 m W10 30.07.2014
1. Zeitlauf
1. Dehm, Kathrin 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,85 sec.
2. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 9,39 sec.
3. Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 9,41 sec.
4. Domingues Stehrenberg, Alyss 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9,81 sec.

50 m W10 30.07.2014
2. Zeitlauf
1. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 8,17 sec.
2. Sussek, Paula 2004 NI TSV Bremervörde 8,37 sec.
3. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 8,48 sec.
Jauch, Janina 2004 NI TV Langen n.a.

50 m W10 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 8,17 sec.
2. Sussek, Paula 2004 NI TSV Bremervörde 8,37 sec.
3. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 8,48 sec.
4. Dehm, Kathrin 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,85 sec.
5. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 9,39 sec.
6. Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 9,41 sec.
7. Domingues Stehrenberg, Alyss 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9,81 sec.
Jauch, Janina 2004 NI TV Langen n.a.

2000 m W10 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 8:21,10 min.
2. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 9:04,67 min.
Domingues Stehrenberg, Alyss 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven n.a.
Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel n.a.

Weitsprung W10 30.07.2014
Finale
1. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 3,85 m
3,78 3,70 3,81 3,85 3,63 3,70
2. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 3,76 m
3,72 x 3,65 3,76 3,69 3,75
3. Sussek, Paula 2004 NI TSV Bremervörde 3,51 m
3,15 3,31 3,32 x 2,75 3,51
4. Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 3,22 m
3,19 3,08 3,11 3,15 3,03 3,22
5. Dehm, Kathrin 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3,21 m
3,21 2,85 2,99 3,05 3,13 3,03
6. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,11 m
x 3,10 x 3,09 3,09 3,11
7. Domingues Stehrenberg, Alyss 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 2,95 m
2,71 2,91 x 2,95 2,89 2,92
Jauch, Janina 2004 NI TV Langen n.a.

Schlagball 80g W10 30.07.2014
Finale
1. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 42,00 m
34,00 40,50 42,00 38,50 38,50 x
2. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 36,50 m
33,50 36,00 36,50 32,50 34,50 35,00
3. Sussek, Paula 2004 NI TSV Bremervörde 26,50 m
24,50 24,50 23,50 26,00 26,50 22,00
4. Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 21,50 m
14,50 20,00 21,00 21,50 x 18,50
5. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 19,00 m
17,00 19,00 16,00 17,50 5,00 16,00
6. Dehm, Kathrin 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 18,50 m
14,00 17,00 18,50 x 16,50 17,00
7. Domingues Stehrenberg, Alyss 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 14,50 m
14,50 14,00 11,00 12,00 8,50 13,50
Jauch, Janina 2004 NI TV Langen n.a.

Kinder W09
800 m W 9 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Hartmann, Lana 2005 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3:03,29 min.
2. Janßen, Femke 2005 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3:24,53 min.
3. Niehaus, Chiara Aiko 2005 NI TSV Midlum 3:34,97 min.
4. Roschke, Letizia 2005 NI TV Schwanewede 3:35,05 min.
5. Schilling, Jana 2005 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3:41,25 min.
6. Eagles, Arwen 2005 NI TV Loxstedt 3:43,23 min.
Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Eichhorn, Joy 2006 NI TSV Wehdel 3:14,98 min.
2. Wegner, Emma 2006 BR LG Bremen-Nord 3:43,24 min.
3. Sommerfeld, Merith 2006 NI TSV Wehdel 3:45,14 min.
4. Blümel, Anneken 2006 NI TSV Wehdel 3:53,75 min.

Kinder W07
800 m W 7 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Scharf, Juli 2007 NI TSV Wehdel 3:53,90 min.
2. Jäger, Merle 2007 NI TSV Wehdel 4:32,99 min.
3. Kuschmierz, Alina 2007 NI TSV Wehdel 4:45,66 min.
4. Kisker, Leonie 2007 NI TSV Wehdel 5:22,14 min.
Mäth, Annabel 2007 NI TSV Wehdel n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Weitsprung Männer 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 5,53 m
5,53 x 5,47 x x 4,52
+0,1 +0,1 +0,2
2. Kniefs, Dennis 1993 NI SG Osterholzer LA 5,13 m
5,02 4,96 x x x 5,13
+2,0 +1,1 +0,2

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,3 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 12,04 sec.
2. Rynka, Fabio 1997 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,39 sec.
3. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 12,41 sec.
4. Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA 12,54 sec.
5. Kniefs, Dennis 1993 NI SG Osterholzer LA 12,82 sec.
6. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 13,53 sec.

Hochsprung MJ U18 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 1,65 m
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 1,60 m
3. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 1,55 m
4. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 1,35 m
Kniefs, Dennis 1993 NI SG Osterholzer LA o.g.V.
Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde ab.

135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Segelken - - - xo xo xo o xxx
2. Gercken - - - o o o xxx
3. Folkers o o o xxo o xxx
4. Wallrabe xo xxx
Kniefs - - - - - xxx

Jugend M14
100 m M14 +0,8 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Scholz, Leon 2000 NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,35 sec.
Stockmann, Dominic 1999 BR OSC Bremerhaven n.a.
Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA n.a.

Weitsprung M14 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Scholz, Leon 2000 NI Rot-Weiss Cuxhaven 4,30 m
3,82 4,01 4,30 4,01 3,61 4,29
+0,5 +1,6 +0,2 +0,1 +0,1 +0,3
Eggers, Jannik 2000 BR OSC Bremerhaven n.a.
Stockmann, Dominic 1999 BR OSC Bremerhaven n.a.

Jugend M12
75 m M12 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kalmbach, Leo 2001 NI ATS Cuxhaven 10,57 sec.
2. Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 11,14 sec.
3. Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 11,92 sec.
4. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 12,95 sec.

Kinder M10
2000 m M10 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 7:02,88 min.
2. Klünder, Hannes 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 7:05,60 min.
3. Martens, Peer-Ole 2004 NI TSV Otterndorf 7:38,37 min.
4. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 7:48,96 min.
5. Krüger, Marten 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 7:56,83 min.
6. Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 7:58,49 min.
7. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 8:03,57 min.
8. Korsvik, Jan-Philipp 2000 NI TV Loxstedt 8:12,74 min.
9. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 8:31,05 min.
10. Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 8:40,68 min.
11. Walsemann, Linus 2004 NI TSV Wehdel 8:42,71 min.
12. Tants, Sworn 2003 NI TSV Midlum 8:43,33 min.
13. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 8:45,72 min.
Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel n.a.
Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel n.a.

Kinder M09
800 m M 9 30.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pieper, Jeremias 2005 NI TV Schwanewede 3:00,90 min.
2. Krenzlin, Luis 2006 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3:15,61 min.
3. Usbeck, Tomke 2006 BR OSC Bremerhaven 3:21,91 min.
4. Scharf, Lennart 2005 NI TSV Wehdel 3:24,37 min.
5. Welk, Florian 2005 NI TV Loxstedt 3:24,62 min.
6. Tober, Fabian 2005 NI TSV Wehdel 3:26,78 min.
7. Meyer, Marvin Monte 2006 NI TV Schwanewede 3:30,81 min.
8. Al Ali, Achmed 2005 NI TSV Wehdel 3:39,52 min.
9. Abraham, Timo 2006 NI TSV Wehdel 3:44,27 min.

Kinder M07
800 m M 7 30.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Myron Morton 2008 NI TV Schwanewede 3:43,18 min.
2. Bötjer, Linus 2008 NI TSV Wehdel 3:48,77 min.
3. Scharf, Juli 2007 NI TSV Wehdel 3:53,90 min.
4. Jäger, Merle 2007 NI TSV Wehdel 4:32,99 min.
5. Kuschmierz, Alina 2007 NI TSV Wehdel 4:45,66 min.
6. Kisker, Leonie 2007 NI TSV Wehdel 5:22,14 min.
Mäth, Annabel 2007 NI TSV Wehdel n.a.
Klamroth, Paul 2007 NI TSV Wehdel n.a.
Haas, Julian 2007 BR LG Bremen-Nord n.a.
Reimchen, Ben 2007 NI TSV Wehdel n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,34 sec.
2. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 13,89 sec.
3. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 13,91 sec.
4. Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA 14,20 sec.
5. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 14,31 sec.
6. Stüber, Hanna 1997 NI SG Osterholzer LA 14,76 sec.

Hochsprung WJ U18 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 1,50 m
1. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 1,50 m
3. Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 1,45 m
4. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1,40 m
5. Sgodzai, Marie 1997 NI SG Osterholzer LA 1,40 m
Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA ab.

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rönner - - o o o xxx
1. Flömer - - o o o xxx
3. Klettke - - o o x-
4. Gosda - - o xxx
5. Sgodzai - xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 4,84 m
4,64 4,69 4,61 4,80 4,83 4,84
+0,0 +0,1 +1,0 +0,2 +0,0 +0,1
2. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 4,84 m
4,51 4,71 x 4,77 4,84 4,71
+1,1 +1,7 +0,0 +1,7 +0,0
3. Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA 4,84 m
4,52 4,31 4,84 4,62 4,66 x
+0,6 +0,3 +0,6 +0,1 +0,7
4. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 4,83 m
4,44 4,73 4,83 4,81 4,83 4,63
+0,0 +0,6 +0,8 +0,2 +0,0 +1,0
5. Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 4,79 m
4,55 4,74 4,79 4,73 4,58 4,61
+1,0 +0,1 +0,0 +1,8 +0,2 +1,1
6. Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 4,47 m
4,34 4,32 x 4,47 x 4,20
+0,2 +0,0 +0,3 +1,2
7. Sgodzai, Marie 1997 NI SG Osterholzer LA 4,19 m
4,14 4,19 x x x x
+1,6 +0,2

Jugend W15
100 m W15 +1,6 30.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 14,47 sec.
2. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 14,84 sec.
3. Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 15,26 sec.
Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Naß, Tabea 1999 NI TuS Harsefeld n.a.

100 m W15 +0,0 30.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,88 sec.
2. Schepergerdes, Janne 1999 NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,40 sec.
3. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 13,51 sec.
4. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 15,27 sec.
Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt n.a.

100 m W15 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel +0,0 12,88 sec.
2. Schepergerdes, Janne 1999 NI Rot-Weiss Cuxhaven +0,0 13,40 sec.
3. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt +0,0 13,51 sec.
4. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA +1,6 14,47 sec.
5. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt +1,6 14,84 sec.
6. Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA +1,6 15,26 sec.
7. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt +0,0 15,27 sec.
Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Naß, Tabea 1999 NI TuS Harsefeld n.a.
Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt n.a.

300 m W15 30.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 45,78 sec.
2. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 47,85 sec.
3. Schröder, Melina Karola 1999 NI LAV Bokel 48,43 sec.
Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt n.a.

300 m W15 30.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 43,03 sec.
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 43,42 sec.
3. Schepergerdes, Janne 1999 NI Rot-Weiss Cuxhaven 45,91 sec.
4. Eden, Luisa Marie 2000 NI LAV Bokel 51,80 sec.
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.

300 m W15 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 43,03 sec.
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 43,42 sec.
3. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 45,78 sec.
4. Schepergerdes, Janne 1999 NI Rot-Weiss Cuxhaven 45,91 sec.
5. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 47,85 sec.
6. Schröder, Melina Karola 1999 NI LAV Bokel 48,43 sec.
7. Eden, Luisa Marie 2000 NI LAV Bokel 51,80 sec.
Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt n.a.
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.

2000 m W15 30.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Siedler, Jana 2002 NI SG Osterholzer LA 7:50,10 min.
2. Eden, Hanna Sophie 2000 NI LAV Bokel 8:00,17 min.
3. Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 8:06,84 min.
4. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 8:14,78 min.
5. Krüger, Benthe 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8:14,85 min.
6. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 8:21,10 min.
7. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel 8:26,81 min.
8. Meyer, Lea-Marie 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8:39,14 min.
9. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 8:49,00 min.
10. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 9:04,67 min.
11. Roschke, Laura 2002 NI SG Osterholzer LA 9:49,81 min.
12. Contag, Antonia 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9:59,88 min.
13. Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 10:04,49 min.
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.
Domingues Stehrenberg, Alyss 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven n.a.
Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt n.a.
Burfeind, Jule 2003 NI TSV Bremervörde n.a.
Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel n.a.
Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel n.a.

Hochsprung W15 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 1,49 m
2. Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 1,43 m
2. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1,43 m
4. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 1,40 m
4. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,40 m
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.

130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohde - o o o xo o xxx
2. Wessels o o o o xx-
2. Stöver - o - o - xxx
4. Ringe o o o xxx
4. Duwald o o o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 10,93 m
x 10,10 x 10,88 10,21 10,93
2. Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 9,65 m
8,84 9,65 8,85 9,53 8,49 9,31
3. Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 9,59 m
9,55 9,54 9,22 9,59 9,51 x
4. Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 9,51 m
9,26 9,51 8,34 7,64 8,34 8,54
Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg n.a.

Kinder W09
800 m W 9 30.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hartmann, Lana 2005 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3:03,29 min.
2. Eichhorn, Joy 2006 NI TSV Wehdel 3:14,98 min.
3. Janßen, Femke 2005 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3:24,53 min.
4. Niehaus, Chiara Aiko 2005 NI TSV Midlum 3:34,97 min.
5. Roschke, Letizia 2005 NI TV Schwanewede 3:35,05 min.
6. Schilling, Jana 2005 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3:41,25 min.
7. Eagles, Arwen 2005 NI TV Loxstedt 3:43,23 min.
8. Wegner, Emma 2006 BR LG Bremen-Nord 3:43,24 min.
9. Sommerfeld, Merith 2006 NI TSV Wehdel 3:45,14 min.
10. Blümel, Anneken 2006 NI TSV Wehdel 3:53,75 min.
Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 30.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 602466 Pieper, Jeremias 2005 NI TV Schwanewede 837 Pkt.
8,69 - 3,29 - 31,00
284 - 302 - 251
2. Welk, Florian 2005 NI TV Loxstedt 731 Pkt.
9,06 - 3,05 - 26,00
250 - 272 - 209
3. Al Ali, Achmed 2005 NI TSV Wehdel 652 Pkt.
9,85 - 2,75 - 29,00
186 - 231 - 235
4. Scharf, Lennart 2005 NI TSV Wehdel 604 Pkt.
9,89 - 2,81 - 23,00
183 - 240 - 181
5. 604678 Tober, Fabian 2005 NI TSV Wehdel 479 Pkt.
10,49 - 2,43 - 20,00
141 - 186 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 30.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 604688 Krenzlin, Luis 2006 NI Rot-Weiss Cuxhaven 705 Pkt.
8,69 - 3,24 - 17,50
284 - 296 - 125
2. Usbeck, Tomke 2006 BR OSC Bremerhaven 659 Pkt.
9,65 - 2,85 - 26,50
201 - 245 - 213
3. 603778 Meyer, Marvin Monte 2006 NI TV Schwanewede 555 Pkt.
10,18 - 2,78 - 20,50
162 - 236 - 157
4. 603896 Abraham, Timo 2006 NI TSV Wehdel 472 Pkt.
10,83 - 2,53 - 20,00
119 - 201 - 152

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 30.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven 1.076 Pkt.
8,34 - 3,95 - 21,00
355 - 429 - 292
2. Müller, Talina 2005 NI TSV Wehdel 1.054 Pkt.
8,40 - 3,57 - 23,50
349 - 382 - 323
3. 603660 Hartmann, Lana 2005 NI Rot-Weiss Cuxhaven 938 Pkt.
8,47 - 3,48 - 16,00
341 - 371 - 226
4. Eagles, Arwen 2005 NI TV Loxstedt 862 Pkt.
9,40 - 2,90 - 23,00
253 - 292 - 317
5. 604635 Janßen, Femke 2005 NI Rot-Weiss Cuxhaven 828 Pkt.
9,07 - 3,16 - 15,50
282 - 328 - 218
6. 602643 Roschke, Letizia 2005 NI TV Schwanewede 815 Pkt.
9,11 - 3,14 - 15,00
278 - 326 - 211
7. 603656 Schilling, Jana 2005 NI Rot-Weiss Cuxhaven 725 Pkt.
9,53 - 2,92 - 13,50
242 - 295 - 188
8. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 679 Pkt.
10,11 - 3,15 - 11,50
196 - 327 - 156
9. Niehaus, Chiara Aiko 2005 NI TSV Midlum 667 Pkt.
9,82 - 2,57 - 14,50
218 - 245 - 204

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 30.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Eichhorn, Joy 2006 NI TSV Wehdel 919 Pkt.
9,07 - 3,33 - 20,50
282 - 351 - 286
2. Hartmann, Mariella 2006 NI TSV Wehdel 873 Pkt.
9,30 - 3,10 - 21,00
261 - 320 - 292
3. Wegner, Emma 2006 BR LG Bremen-Nord 722 Pkt.
9,82 - 2,75 - 16,50
218 - 271 - 233
4. 604678 Sommerfeld, Merith 2006 NI TSV Wehdel 640 Pkt.
9,73 - 2,55 - 12,50
225 - 242 - 173
5. 604685 Blümel, Anneken 2006 NI TSV Wehdel 633 Pkt.
9,69 - 2,97 - 8,50
229 - 302 - 102
6. 604493 Schadowska, Daria 2006 NI TSV Wehdel 588 Pkt.
9,98 - 2,45 - 11,50
206 - 226 - 156
Ehler, Finja 2006 NI TSV Midlum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 30.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Wehdel NI 4.119 Pkt.
Müller, Talina 2005 1.054 Pkt.
Eichhorn, Joy 2006 919 Pkt.
Hartmann, Mariella 2006 873 Pkt.
604678 Sommerfeld, Merith 2006 640 Pkt.
604685 Blümel, Anneken 2006 633 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 30.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Haas, Julian 2007 BR LG Bremen-Nord 448 Pkt.
10,22 - 2,73 - 12,00
159 - 229 - 60
2. Reimchen, Ben 2007 NI TSV Wehdel 354 Pkt.
11,03 - 2,35 - 13,00
107 - 174 - 73
604682 Klamroth, Paul 2007 NI TSV Wehdel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 30.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Bötjer, Linus 2008 NI TSV Wehdel 519 Pkt.
10,35 - 2,61 - 20,50
150 - 212 - 157
2. 603779 Meyer, Myron Morton 2008 NI TV Schwanewede 312 Pkt.
11,24 - 2,15 - 13,00
95 - 144 - 73
3. 604679 Reimchen, Max 2008 NI TSV Wehdel 152 Pkt.
13,48 - 1,95 - 10,50
0 - 112 - 40

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 30.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 604681 Reimchen, Noah 2009 NI TSV Wehdel 61 Pkt.
16,07 - 1,65 - 4,00
0 - 61 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 30.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Scharf, Juli 2007 NI TSV Wehdel 622 Pkt.
10,03 - 2,82 - 10,50
202 - 281 - 139
2. 604492 Brickwedel, Finnja 2007 NI TSV Wehdel 567 Pkt.
10,42 - 2,52 - 11,50
174 - 237 - 156
3. 604680 Jäger, Merle 2007 NI TSV Wehdel 403 Pkt.
12,06 - 2,11 - 11,50
75 - 172 - 156
4. 604684 Kuschmierz, Alina 2007 NI TSV Wehdel 353 Pkt.
10,42 - 1,87 - 6,00
174 - 131 - 48
5. Erbst, Amelie 2007 NI TSV Wehdel 327 Pkt.
aufg. - 2,21 - 10,50
- 188 - 139
6. 604683 Kisker, Leonie 2007 NI TSV Wehdel 267 Pkt.
12,31 - 1,83 - 7,50
62 - 124 - 81
604491 Mäth, Annabel 2007 NI TSV Wehdel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 30.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Hoyer, Inja 2008 NI TSV Wehdel 213 Pkt.
13,38 - 1,92 - 6,50
13 - 140 - 60

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 30.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Wehdel NI 2.272 Pkt.
Scharf, Juli 2007 622 Pkt.
604492 Brickwedel, Finnja 2007 567 Pkt.
604680 Jäger, Merle 2007 403 Pkt.
604684 Kuschmierz, Alina 2007 353 Pkt.
Erbst, Amelie 2007 327 Pkt.

TSV Wehdel
Feriensportfest mit Kreismeisterschaft 2000m
am 30.07.2014 in Wehdel - Sportanlage Wehdel, An der Schule
KLV Meisterschaft 2000m
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
2000 m M14 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Korsvik, Jan-Philipp 2000 NI TV Loxstedt 8:12,74 min.

Jugend M13
2000 m M13 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Klünder, Hannes 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 7:05,60 min.

Jugend M12
75 m M12 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 11,92 sec.

2000 m M12 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 8:40,68 min.

Weitsprung M12 30.07.2014
Finale
1. Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 3,57 m
3,57 x x x x x

Kugelstoß M12 3 kg 30.07.2014
Finale
1. Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 7,61 m
6,82 7,22 6,88 7,08 7,61 6,60

Kinder M11
50 m M11 30.07.2014
Finale
1. Tants, Sworn 2003 NI TSV Midlum 8,38 sec.
2. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 8,58 sec.
3. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 8,63 sec.

2000 m M11 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 7:58,49 min.
2. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 8:31,05 min.
3. Tants, Sworn 2003 NI TSV Midlum 8:43,33 min.
4. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 8:45,72 min.

Weitsprung M11 30.07.2014
Finale
1. Tants, Sworn 2003 NI TSV Midlum 3,84 m
3,84 3,11 3,39 3,23 3,15 3,22
2. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 3,72 m
3,51 3,62 3,72 3,52 3,67 3,72
3. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 3,46 m
3,22 3,22 3,46 3,33 3,26 3,38

Schlagball 80g M11 30.07.2014
Finale
1. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 37,00 m
37,00 33,00 35,00 32,50 33,50 33,50
2. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 32,00 m
32,00 30,00 31,50 28,00 30,00 27,00
3. Tants, Sworn 2003 NI TSV Midlum 25,50 m
19,50 23,00 25,50 x 21,50 25,50

Kinder M10
50 m M10 30.07.2014
1. Zeitlauf
1. Walsemann, Linus 2004 NI TSV Wehdel 8,51 sec.
3. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 9,20 sec.
Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel ab.

50 m M10 30.07.2014
2. Zeitlauf
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 8,03 sec.
2. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 8,09 sec.

50 m M10 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 8,03 sec.
2. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 8,09 sec.
3. Walsemann, Linus 2004 NI TSV Wehdel 8,51 sec.
4. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 9,20 sec.
Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel ab.

2000 m M10 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Martens, Peer-Ole 2004 NI TSV Otterndorf 7:38,37 min.
2. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 7:48,96 min.
3. Krüger, Marten 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 7:56,83 min.
4. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 8:03,57 min.
5. Walsemann, Linus 2004 NI TSV Wehdel 8:42,71 min.
Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel n.a.
Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel n.a.

Weitsprung M10 30.07.2014
Finale
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4,32 m
4,32 4,15 3,95 - 4,03 -
2. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 4,05 m
4,02 4,05 3,96 3,63 3,87 3,77
3. Walsemann, Linus 2004 NI TSV Wehdel 3,71 m
3,71 3,55 3,32 3,27 3,37 3,17
4. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 3,41 m
3,41 3,21 3,01 3,27 3,26 3,20
5. Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel 2,94 m
2,80 2,94 2,87 2,75 - 2,71

Schlagball 80g M10 30.07.2014
Finale
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 39,00 m
39,00 33,50 35,50 33,00 38,00 37,50
2. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 32,50 m
30,50 30,00 32,50 30,00 32,00 31,00
3. Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 31,50 m
29,00 28,00 28,00 31,50 25,50 31,00
4. Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel 21,00 m
21,00 19,50 19,00 18,50 12,50 18,00
5. Walsemann, Linus 2004 NI TSV Wehdel 20,50 m
20,50 16,00 19,00 - - -

Jugend W15
100 m W15 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt +0,0 15,27 sec.

300 m W15 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.

2000 m W15 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.

Hochsprung W15 30.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.

Weitsprung W15 30.07.2014
Finale
1. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 4,08 m
3,62 3,42 3,84 x 4,08 3,95
+0,8 +0,0 +0,1 +1,5 +0,2

Jugend W14
2000 m W14 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Eden, Hanna Sophie 2000 NI LAV Bokel 8:00,17 min.
2. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel 8:26,81 min.

Jugend W13
75 m W13 30.07.2014
Finale
1. Meyer, Lea-Marie 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 10,87 sec.

2000 m W13 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Meyer, Lea-Marie 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8:39,14 min.

Jugend W12
75 m W12 30.07.2014
2. Zeitlauf
1. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 11,02 sec.

75 m W12 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 11,02 sec.

2000 m W12 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 8:14,78 min.

Weitsprung W12 30.07.2014
Finale
1. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,22 m
4,19 4,22 3,88 3,86 x x

Kugelstoß W12 3 kg 30.07.2014
Finale
1. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 6,26 m
5,69 5,89 6,26 6,18 5,24 6,09

Kinder W11
50 m W11 30.07.2014
1. Zeitlauf
2. Contag, Antonia 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,79 sec.
3. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 8,98 sec.

50 m W11 30.07.2014
2. Zeitlauf
2. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 8,34 sec.

50 m W11 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 8,34 sec.
2. Contag, Antonia 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,79 sec.
3. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 8,98 sec.

2000 m W11 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Krüger, Benthe 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8:14,85 min.
2. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 8:49,00 min.
3. Contag, Antonia 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9:59,88 min.
Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel n.a.

Weitsprung W11 30.07.2014
Finale
1. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,11 m
3,91 4,11 4,10 4,05 3,99 4,11
2. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 3,51 m
x 3,51 3,45 3,33 x 3,40
3. Contag, Antonia 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3,45 m
3,45 3,45 3,35 3,34 3,42 3,30

Schlagball 80g W11 30.07.2014
Finale
1. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 31,50 m
31,00 31,50 25,50 31,50 30,50 25,00
2. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 27,00 m
26,00 27,00 23,50 x x 25,50
3. Contag, Antonia 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 17,50 m
9,50 x 17,50 16,00 16,50 14,00

Kinder W10
50 m W10 30.07.2014
1. Zeitlauf
4. Domingues Stehrenberg, Alyss 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9,81 sec.

50 m W10 30.07.2014
2. Zeitlauf
1. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 8,17 sec.
3. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 8,48 sec.

50 m W10 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 8,17 sec.
2. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 8,48 sec.
3. Domingues Stehrenberg, Alyss 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9,81 sec.

2000 m W10 30.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 8:21,10 min.
2. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 9:04,67 min.
Domingues Stehrenberg, Alyss 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven n.a.

Weitsprung W10 30.07.2014
Finale
1. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 3,85 m
3,78 3,70 3,81 3,85 3,63 3,70
2. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 3,76 m
3,72 x 3,65 3,76 3,69 3,75
3. Domingues Stehrenberg, Alyss 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 2,95 m
2,71 2,91 x 2,95 2,89 2,92

Schlagball 80g W10 30.07.2014
Finale
1. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 42,00 m
34,00 40,50 42,00 38,50 38,50 x
2. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 36,50 m
33,50 36,00 36,50 32,50 34,50 35,00
3. Domingues Stehrenberg, Alyss 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 14,50 m
14,50 14,00 11,00 12,00 8,50 13,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
75 m M12 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 11,92 sec.

Kinder M10
2000 m M10 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Klünder, Hannes 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 7:05,60 min.
2. Martens, Peer-Ole 2004 NI TSV Otterndorf 7:38,37 min.
3. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 7:48,96 min.
4. Krüger, Marten 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven 7:56,83 min.
5. Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 7:58,49 min.
6. Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 8:03,57 min.
7. Korsvik, Jan-Philipp 2000 NI TV Loxstedt 8:12,74 min.
8. Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 8:31,05 min.
9. Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 8:40,68 min.
10. Walsemann, Linus 2004 NI TSV Wehdel 8:42,71 min.
11. Tants, Sworn 2003 NI TSV Midlum 8:43,33 min.
12. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 8:45,72 min.
Hagenah, Tarek 2004 NI TSV Wehdel n.a.
Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel n.a.

Jugend W15
100 m W15 +0,0 30.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
4. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 15,27 sec.

100 m W15 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt +0,0 15,27 sec.

300 m W15 30.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.

300 m W15 30.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.

2000 m W15 30.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eden, Hanna Sophie 2000 NI LAV Bokel 8:00,17 min.
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 8:14,78 min.
3. Krüger, Benthe 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8:14,85 min.
4. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 8:21,10 min.
5. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel 8:26,81 min.
6. Meyer, Lea-Marie 2001 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8:39,14 min.
7. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 8:49,00 min.
8. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 9:04,67 min.
9. Contag, Antonia 2003 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9:59,88 min.
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.
Domingues Stehrenberg, Alyss 2004 NI Rot-Weiss Cuxhaven n.a.
Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel n.a.

Hochsprung W15 30.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.07.2014
Ort : Wehdel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Feriensportfest mit Kreismeisterschaft 2000m
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Wehdel
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Wehdel, An der Schule
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
5 3 60
18 17 94
6 6 100
17 17 100
18 16 88
18 16 88
16 15 93
EDV-Wettkampfdaten- 24 22 91
Summe männlich 54 49 90
89 84 94
143 133 93
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
20
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Markus Hildebrandt, An der Wurth 25, 27619 Schiffdorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hilke Glander, Sackstr. 6. 27612 Loxstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel