zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
am 26./27.07.2014 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Bayerische Mehrkampfmeisterschaften
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Jungen
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Jedermannzehnkampf Frauen
Jedermannzehnkampf Mädchen
Kinderfünfkampf Jungen
Kinderfünfkampf Mädchen
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Bayerischer Meister
132 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 6.994 Pkt.
11,59 (-1,5) - 6,61 (+0,5) - 13,22 - 1,84 - 50,06
734 - 723 - 681 - 661 - 812
16,16 (-0,2) - 36,29 - 4,60 - 51,20 - 4:39,69
715 - 590 - 790 - 606 - 682
2. 26 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 5.484 Pkt.
12,19 (-1,5) - 6,10 (-0,4) - 11,69 - 1,84 - 55,98
614 - 608 - 588 - 661 - 560
19,03 (-0,2) - 35,53 - 3,40 - 49,63 - 5:28,10
430 - 574 - 457 - 583 - 409
3. 137 Mokross, Andreas 1990 BY SWC Regensburg 5.092 Pkt.
12,25 (-1,5) - 5,81 (-0,7) - 10,40 - 1,69 - 56,34
603 - 546 - 510 - 536 - 546
20,28 (-0,2) - 29,22 - 3,80 - 39,78 - 4:57,47
327 - 449 - 562 - 439 - 574
4. 157 Voigt, Felix 1983 BY SWC Regensburg 4.794 Pkt.
11,75 (-1,5) - 6,35 (+0,4) - 9,81 - 1,75 - 59,76
701 - 664 - 474 - 585 - 421
18,99 (-0,2) - 27,48 - 3,40 - 38,69 - 6:10,93
433 - 415 - 457 - 423 - 221
5. 151 Siewert, Bernd 1981 BY SWC Regensburg 4.291 Pkt.
13,02 (-1,5) - 5,48 (-1,3) - 8,99 - 1,66 - 57,43
464 - 477 - 425 - 512 - 505
20,45 (+0,0) - 27,32 - 2,50 - 37,77 - 5:05,27
314 - 412 - 242 - 410 - 530
228 Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 0
12,70 (-1,5) - 5,63 (+0,6) - 8,76 - aufg. - 57,92
520 - 508 - 411 - - 487
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Männer 10-Kampf Männer und U23 m 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
80m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m

1. und Bayerischer Meister
SWC Regensburg BY 18.795 Pkt.
132 Küsters, Matthias 1990 6.994 Pkt.
125 Hartmann, Kilian 1992 6.709 Pkt.
137 Mokross, Andreas 1990 5.092 Pkt.

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Bayerischer Meister
125 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 6.709 Pkt.
11,39 (+0,5) - 6,80 (-1,0) - 13,02 - 1,75 - 52,91
776 - 767 - 668 - 585 - 685
16,31 (-1,3) - 37,54 - 4,10 - 58,27 - 5:00,24
698 - 615 - 645 - 712 - 558
2. 37 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 6.278 Pkt.
11,91 (+0,5) - 6,08 (-0,4) - 12,18 - 1,84 - 53,44
669 - 604 - 617 - 661 - 663
17,32 (-1,3) - 38,46 - 3,90 - 52,76 - 4:49,86
591 - 633 - 590 - 630 - 620
3. 41 Hoseus, Daniel 1993 BY TS Herzogenaurach 6.055 Pkt.
11,35 (+0,5) - 6,51 (-1,4) - 10,72 - 1,72 - 51,95
784 - 700 - 529 - 560 - 727
17,48 (-1,3) - 33,64 - 3,70 - 45,12 - 4:54,68
575 - 537 - 535 - 517 - 591
4. 44 Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 5.070 Pkt.
11,66 (+0,5) - 5,04 (-0,6) - 11,30 - 1,57 - 56,68
719 - 390 - 564 - 441 - 533
17,43 (-1,3) - 35,77 - 3,60 - 39,41 - 5:46,70
580 - 579 - 509 - 434 - 321
5. 22 Heiss, Michael 1994 BY Sportclub Baierbrunn 4.745 Pkt.
11,68 (+0,5) - 5,27 (-0,3) - 9,08 - 1,66 - 52,97
715 - 435 - 431 - 512 - 683
18,13 (-1,3) - 21,67 - 2,90 - 36,79 - 5:25,16
512 - 304 - 333 - 396 - 424

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Bayerischer Meister
13 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 3.293 Pkt.
11,67 (-0,1) - 6,40 (+0,1) - 12,01 - 1,79 - 53,16
717 - 675 - 607 - 619 - 675
2. 15 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 3.210 Pkt.
11,66 (-0,1) - 6,17 (-0,0) - 9,65 - 1,85 - 51,84
719 - 624 - 465 - 670 - 732
3. 11 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 3.174 Pkt.
11,93 (-0,1) - 5,95 (-0,2) - 13,53 - 1,76 - 54,00
665 - 576 - 700 - 593 - 640
4. 45 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 3.134 Pkt.
11,81 (-0,1) - 6,05 (-1,0) - 11,50 - 1,73 - 52,51
689 - 597 - 576 - 569 - 703
5. 5 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 2.718 Pkt.
11,97 (-0,1) - 5,74 (-0,0) - 8,81 - 1,67 - 55,08
657 - 531 - 414 - 520 - 596
6. 4 Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 2.438 Pkt.
12,42 (-0,1) - 5,69 (-0,7) - 8,71 - 1,55 - 57,24
571 - 521 - 408 - 426 - 512

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Bayerischer Meister
13 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 6.391 Pkt.
11,67 (-0,1) - 6,40 (+0,1) - 12,01 - 1,79 - 53,16
717 - 675 - 607 - 619 - 675
15,88 (+1,2) - 37,70 - 4,00 - 43,28 - 4:48,63
746 - 618 - 617 - 490 - 627
2. 45 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 6.386 Pkt.
11,81 (-0,1) - 6,05 (-1,0) - 11,50 - 1,73 - 52,51
689 - 597 - 576 - 569 - 703
15,73 (+1,2) - 37,54 - 4,20 - 44,03 - 4:36,89
763 - 615 - 673 - 501 - 700
3. 11 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 6.090 Pkt.
11,93 (-0,1) - 5,95 (-0,2) - 13,53 - 1,76 - 54,00
665 - 576 - 700 - 593 - 640
15,98 (+1,2) - 36,46 - 4,00 - 35,12 - 4:53,35
735 - 593 - 617 - 372 - 599
4. 15 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 5.574 Pkt.
11,66 (-0,1) - 6,17 (-0,0) - 9,65 - 1,85 - 51,84
719 - 624 - 465 - 670 - 732
15,77 (+1,2) - 26,96 - 3,40 - 26,82 - 5:12,86
759 - 405 - 457 - 255 - 488
5. 5 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 4.807 Pkt.
11,97 (-0,1) - 5,74 (-0,0) - 8,81 - 1,67 - 55,08
657 - 531 - 414 - 520 - 596
16,75 (+1,2) - 24,37 - 2,70 - 24,86 - 4:58,41
651 - 355 - 286 - 228 - 569
6. 4 Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 4.515 Pkt.
12,42 (-0,1) - 5,69 (-0,7) - 8,71 - 1,55 - 57,24
571 - 521 - 408 - 426 - 512
17,04 (+1,2) - 23,09 - 2,70 - 33,73 - 5:12,72
620 - 330 - 286 - 352 - 489

Männliche Jugend U20 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Bayerischer Meister
LG Sempt BY 18.055 Pkt.
13 Kollhuber, Noah 1995 6.391 Pkt.
11 Holländer, Sven 1996 6.090 Pkt.
15 Ostler, Maximilian 1995 5.574 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Bayerische Meisterin
50 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.130 Pkt.
13,78 (+1,0) - 1,51 - 11,52 - 25,45 (-0,1)
1010 - 632 - 629 - 846
5,59 (-1,7) - 30,67 - 2:21,87
726 - 489 - 798
2. 75 Weiler, Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 4.619 Pkt.
14,59 (+1,0) - 1,54 - 10,20 - 26,57 (-0,1)
897 - 666 - 543 - 748
5,41 (+0,0) - 32,84 - 2:41,15
674 - 531 - 560
3. 190 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 4.210 Pkt.
15,47 (+1,0) - 1,42 - 8,50 - 26,12 (-0,1)
781 - 534 - 432 - 787
5,21 (+0,3) - 24,72 - 2:30,89
617 - 377 - 682
4. 51 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 4.056 Pkt.
16,60 (+1,0) - 1,45 - 10,20 - 28,04 (+0,0)
642 - 566 - 543 - 628
4,73 (-1,8) - 33,29 - 2:33,41
487 - 539 - 651
5. 24 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 3.862 Pkt.
17,78 (+1,0) - 1,42 - 8,64 - 28,25 (+0,0)
511 - 534 - 441 - 611
5,01 (-0,5) - 35,30 - 2:35,49
562 - 577 - 626
6. 74 Knab, Lisa 1994 BY TSV Katzwang 05 3.272 Pkt.
16,42 (+1,0) - 1,42 - 6,43 - 29,29 (+0,0)
664 - 534 - 299 - 533
4,66 (+1,1) - 21,03 - 2:49,84
469 - 308 - 465
54 Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 0
14,58 (+1,0) - 1,60 - 10,52 - 25,97 (-0,1)
898 - 736 - 564 - 800
5,52 (-0,2) - 35,69 - Mk abg
706 - 585 -

Frauen 7-Kampf Frauen und U 23 w 26.07.2014 / 27.07.2014
100m H. - Hoch - Kugel - 200m
Weit - Speer - 800m

1. und Bayerischer Meister
MTV 1881 Ingolstadt BY 13.049 Pkt.
50 Glonegger, Elisabeth 1982 5.130 Pkt.
51 Halbritter, Franziska 1990 4.056 Pkt.
52 Hollenberg, Kathleen 1994 3.863 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 12.159 Pkt.
191 Mayer, Isabel 1993 4.772 Pkt.
190 Liedl, Julia 1991 4.210 Pkt.
186 Krampert, Luka 1994 3.177 Pkt.

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 26.07.2014 / 27.07.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Bayerische Meisterin
3 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 4.924 Pkt.
15,14 (+0,5) - 1,63 - 10,41 - 26,43 (+1,1)
823 - 771 - 556 - 760
5,36 (-0,6) - 36,22 - 2:24,81
660 - 595 - 759
2. 191 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 4.772 Pkt.
14,61 (+0,5) - 1,63 - 10,33 - 26,69 (-0,4)
894 - 771 - 551 - 738
5,55 (-0,2) - 33,93 - 2:41,81
715 - 551 - 552
3. 27 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 4.583 Pkt.
15,65 (+0,5) - 1,60 - 10,82 - 27,13 (-0,4)
758 - 736 - 583 - 701
4,83 (-0,5) - 36,90 - 2:30,78
514 - 608 - 683
4. 47 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.182 Pkt.
16,54 (+0,5) - 1,60 - 11,56 - 28,27 (+1,1)
649 - 736 - 632 - 610
4,59 (-0,4) - 36,72 - 2:46,56
451 - 604 - 500
5. 52 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.863 Pkt.
16,35 (+0,5) - 1,39 - 8,85 - 27,74 (+1,1)
672 - 502 - 454 - 651
4,70 (-0,1) - 30,02 - 2:35,32
479 - 477 - 628
6. 46 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 3.823 Pkt.
17,65 (+0,5) - 1,48 - 7,18 - 28,19 (+1,1)
525 - 599 - 347 - 616
5,12 (-0,5) - 27,03 - 2:27,52
592 - 420 - 724
7. 186 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 3.177 Pkt.
17,55 (+0,5) - o.g.v. - 7,03 - 26,64 (-0,4)
536 - - 337 - 742
5,03 (-0,9) - 19,35 - 2:28,03
567 - 277 - 718
8. 18 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 2.948 Pkt.
17,51 (+0,5) - 1,51 - 8,29 - 27,43 (-0,4)
540 - 632 - 418 - 676
4,45 (+0,5) - 18,78 - aufg.
416 - 266 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 26.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Bayerische Meisterin
35 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 3.204 Pkt.
14,11 (+1,5) - 1,75 - 9,35 - 25,54 (+0,0)
963 - 916 - 487 - 838
2. 17 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 3.153 Pkt.
14,97 (-0,1) - 1,78 - 10,65 - 26,17 (+0,0)
846 - 953 - 572 - 782
3. 68 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 2.898 Pkt.
15,28 (+1,2) - 1,66 - 10,06 - 26,50 (+0,0)
805 - 806 - 533 - 754
4. 67 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 2.840 Pkt.
15,53 (+1,5) - 1,72 - 10,24 - 27,85 (+0,0)
773 - 879 - 545 - 643
5. 230 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 2.514 Pkt.
15,41 (+1,5) - 1,57 - 8,01 - 28,07 (+0,0)
788 - 701 - 400 - 625
6. 204 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 2.266 Pkt.
16,32 (-0,1) - 1,48 - 7,38 - 27,98 (+0,0)
676 - 599 - 359 - 632
7. 30 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 2.099 Pkt.
17,42 (-0,1) - 1,45 - 8,05 - 28,66 (+0,0)
550 - 566 - 403 - 580
8. 29 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 1.978 Pkt.
19,31 (-0,1) - 1,45 - 7,35 - 27,23 (+0,0)
362 - 566 - 357 - 693
9. 215 Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 1.880 Pkt.
18,46 (+1,2) - 1,39 - 7,36 - 28,68 (+0,2)
442 - 502 - 358 - 578
10. 32 Stalitza, Lisa 1997 BY TSV 1862 Erding 1.821 Pkt.
18,40 (+1,5) - 1,42 - 6,27 - 29,05 (+0,2)
448 - 534 - 288 - 551
11. 23 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 1.770 Pkt.
20,41 (-0,1) - 1,51 - 8,35 - 30,51 (+0,0)
269 - 632 - 422 - 447
12. 33 Widl, Franziska 1998 BY TSV 1862 Erding 1.650 Pkt.
18,54 (-0,1) - 1,39 - 5,71 - 30,31 (+0,0)
434 - 502 - 253 - 461
13. 31 Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 1.532 Pkt.
21,22 (+1,5) - 1,33 - 7,40 - 29,42 (+0,0)
209 - 439 - 361 - 523
14. 203 Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 1.524 Pkt.
22,51 (+1,2) - 1,36 - 6,66 - 28,21 (+0,2)
127 - 470 - 313 - 614
15. 185 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 1.456 Pkt.
21,29 (+1,2) - 1,30 - 6,33 - 29,04 (+0,0)
204 - 409 - 292 - 551
16. 202 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 1.206 Pkt.
18,55 (+1,2) - o.g.v. - 7,27 - 30,90 (+0,2)
433 - - 352 - 421

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 26.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Bayerischer Meister
TSV 1862 Erding BY 9.080 Pkt.
30 Bals, Mauritia 1995 2.099 Pkt.
29 Bals, Angelika 1996 1.978 Pkt.
32 Stalitza, Lisa 1997 1.821 Pkt.
33 Widl, Franziska 1998 1.650 Pkt.
31 Bechheim, Nadine 1996 1.532 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 8.332 Pkt.
204 Plank, Veronika 1998 2.266 Pkt.
215 Sommer, Julia 1996 1.880 Pkt.
203 Pfeilschifter, Luzia 1997 1.524 Pkt.
185 Jäger, Theresa 1998 1.456 Pkt.
202 Pegoretti, Stefanie 1996 1.206 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Bayerische Meisterin
17 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5.252 Pkt.
14,97 (-0,1) - 1,78 - 10,65 - 26,17 (+0,0)
846 - 953 - 572 - 782
5,52 (+0,1) - 40,71 - 2:28,49
706 - 681 - 712
2. 35 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 4.983 Pkt.
14,11 (+1,5) - 1,75 - 9,35 - 25,54 (+0,0)
963 - 916 - 487 - 838
5,28 (+0,1) - 35,75 - 2:41,50
637 - 586 - 556
3. 68 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 4.918 Pkt.
15,28 (+1,2) - 1,66 - 10,06 - 26,50 (+0,0)
805 - 806 - 533 - 754
5,54 (+1,8) - 33,53 - 2:24,48
712 - 544 - 764
4. 67 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 4.473 Pkt.
15,53 (+1,5) - 1,72 - 10,24 - 27,85 (+0,0)
773 - 879 - 545 - 643
5,46 (-0,1) - 31,21 - 2:51,81
688 - 500 - 445
5. 30 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 3.489 Pkt.
17,42 (-0,1) - 1,45 - 8,05 - 28,66 (+0,0)
550 - 566 - 403 - 580
4,45 (+1,2) - 25,16 - 2:38,60
416 - 385 - 589
6. 29 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 3.222 Pkt.
19,31 (-0,1) - 1,45 - 7,35 - 27,23 (+0,0)
362 - 566 - 357 - 693
4,56 (-0,6) - 21,43 - 2:48,00
443 - 316 - 485
7. 215 Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 3.113 Pkt.
18,46 (+1,2) - 1,39 - 7,36 - 28,68 (+0,2)
442 - 502 - 358 - 578
4,19 (+0,1) - 20,91 - 2:39,80
352 - 306 - 575
8. 23 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 2.992 Pkt.
20,41 (-0,1) - 1,51 - 8,35 - 30,51 (+0,0)
269 - 632 - 422 - 447
4,28 (-1,4) - 24,42 - 2:48,72
374 - 371 - 477
9. 33 Widl, Franziska 1998 BY TSV 1862 Erding 2.543 Pkt.
18,54 (-0,1) - 1,39 - 5,71 - 30,31 (+0,0)
434 - 502 - 253 - 461
4,10 (-1,1) - 18,59 - 3:07,42
331 - 263 - 299
185 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 0
21,29 (+1,2) - 1,30 - 6,33 - 29,04 (+0,0)
204 - 409 - 292 - 551
4,27 (+0,9) - 14,60 - Mk abg
371 - 189 -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Bayerischer Meister
TSV 1862 Erding BY 9.254 Pkt.
30 Bals, Mauritia 1995 3.489 Pkt.
29 Bals, Angelika 1996 3.222 Pkt.
33 Widl, Franziska 1998 2.543 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26./27.07.2014
Ort : Regensburg
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SWC Regensburg
Wettkampfstätte : Stadion
Städtische Sportanlage am Weinweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 47 45 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 30 30 100
10 10 100
25 25 100
19 17 89
9 8 88
12 10 83
14 13 92
Gerätekontrolle: 12 11 91
14 14 100
18 18 100
12 12 100
14 13 92
6 6 100
14 12 85
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 8 7 87
Summe männlich 116 114 98
107 98 91
223 212 95
C. Mitarbeiter
6
18 Summe
33
Mitarb. 57
Wettkampfleiter Tel  eMail micheleduchardt@aol.com
Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail jokosige@t-online.de
Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburrg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Bayerischer Leichtathletik-Verband