zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Schwaben
Schwäbische Meisterschaften U20 und U16
am 26.07.2014 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 26.07.2014
Finale
1. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,52 m
2. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 3,02 m
3. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 2,32 m
4. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 2,02 m
18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß o.g.V.

202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Askovic - - - - - - - - - - - - - o - o - - xxx
2. Steige - - - - - o - o o o xo xxx
3. Friedel - - o xo xxx
4. Munz xo xxx
Auer xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 26.07.2014
1. Zeitlauf
1. 255920 Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,22 sec.
2. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 11,27 sec.
3. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,68 sec.
4. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 11,71 sec.
5. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,76 sec.
6. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 11,91 sec.
266363 Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg n.a.
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg n.a.

100 m MJ U20 +0,6 26.07.2014
2. Zeitlauf
1. 255732 Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg 11,57 sec.
2. 259115 Haider, Marco 1996 BY LG Aichach-Rehling 11,74 sec.
3. 266189 Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg 12,03 sec.
4. 265144 Fickler, Christian 1995 BY TV Haldenwang 12,56 sec.
5. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,65 sec.
266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg n.a.
Außer Wertung
265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München 12,13 sec.

100 m MJ U20 26.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 255920 Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 11,22 sec.
2. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg +0,0 11,27 sec.
3. 255732 Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg +0,6 11,57 sec.
4. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 11,68 sec.
5. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg +0,0 11,71 sec.
6. 259115 Haider, Marco 1996 BY LG Aichach-Rehling +0,6 11,74 sec.
7. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 11,76 sec.
8. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg +0,0 11,91 sec.
9. 266189 Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg +0,6 12,03 sec.
10. 265144 Fickler, Christian 1995 BY TV Haldenwang +0,6 12,56 sec.
11. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,6 12,65 sec.
266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg n.a.
266363 Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg n.a.
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg n.a.
Außer Wertung
265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München +0,6 12,13 sec.

200 m MJ U20 -0,4 26.07.2014
Finale
1. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 23,78 sec.
2. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 24,68 sec.
259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg n.a.
Außer Wertung
265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München 25,21 sec.

800 m MJ U20 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 2:13,08 min.
2. 268523 Bichler, Manuel 1998 BY LC Aichach 2:22,39 min.
3. 261342 Werner, Lukas 1998 BY LG Westallgäu 2:28,03 min.

1500 m MJ U20 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 4:28,50 min.
2. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4:33,33 min.

3000 m MJ U20 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 10:11,91 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,1 26.07.2014
Finale
1. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 14,98 sec.
2. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 16,29 sec.
3. 266363 Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg 21,12 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. LG Augsburg I BY 45,64 sec.
261844 Sturm, Timo 1998; 255732 Luxenhofer, Michael 1995
266189 Wang, Boan 1995; 266363 Cristev, Oleg 1997

Hochsprung MJ U20 26.07.2014
Finale
1. 255730 Enache, Elias 1995 BY LG Augsburg 1,84 m
2. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,68 m
3. 259115 Haider, Marco 1996 BY LG Aichach-Rehling 1,64 m

152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enache - - - - - - xo o o xxx
2. Kirch - - - o o xxx
3. Haider o o xxo xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 26.07.2014
Finale
1. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,12 m
Außer Wertung
255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,02 m

282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braunmiller o o xxo o xxx
Kurzbuch - - - - - - - - - - - - xxo xxx

Weitsprung MJ U20 26.07.2014
Finale
1. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 6,41 m
6,05 6,41 6,00 x x 6,05
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1
2. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 6,20 m
x 6,15 6,20 6,05 5,86 6,09
+0,0 +0,5 -1,0 -0,2 -0,1
3. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 6,06 m
5,96 5,46 5,73 5,67 6,06 6,04
+0,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
4. 266189 Wang, Boan 1995 BY LG Augsburg 5,55 m
5,08 5,51 5,55 5,52 x x
+0,0 +0,1 +0,0 -1,0
5. 265144 Fickler, Christian 1995 BY TV Haldenwang 5,15 m
5,15 5,15 4,90 4,62 4,94 4,66
+0,1 +0,0 +0,4 +0,5 -0,8 +0,0
6. 266363 Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg 4,96 m
4,67 4,70 4,96
+0,0 +0,4 -1,8
7. 258202 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 4,94 m
4,65 4,85 4,87 x 4,94 x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0
259115 Haider, Marco 1996 BY LG Aichach-Rehling n.a.
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.07.2014
Finale
1. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 12,41 m
11,89 x 12,41 12,26 12,33 11,40
2. 258202 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 11,25 m
10,89 11,25 x 11,11 10,73 x
3. 259115 Haider, Marco 1996 BY LG Aichach-Rehling 9,95 m
9,55 9,95 9,45 9,49 8,92 x
4. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 9,35 m
9,35 8,88 x 9,01 9,18 x
5. 266363 Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg 9,22 m
8,63 9,22 9,06 7,70 - -
266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling o.g.V.
- - -
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 26.07.2014
Finale
1. 257603 Pickl, Janik 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 36,37 m
32,42 x 35,78 34,05 36,37 x
2. 259115 Haider, Marco 1996 BY LG Aichach-Rehling 30,78 m
30,78 28,23 29,66 27,10 27,36 x
266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München 22,38 m
19,68 20,13 19,49 21,78 22,38 21,24

Speerwurf MJ U20 800 g 26.07.2014
Finale
1. 257603 Pickl, Janik 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 48,91 m
40,43 43,01 42,66 43,50 44,42 48,91
2. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 37,85 m
33,86 37,85 35,27 32,91 31,02 35,02
3. 258202 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 36,21 m
35,52 33,66 36,21 34,05 34,26 35,34
266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 26.07.2014
Finale
1. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 4,02 m
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg o.g.V.

382 392 402 412
----- ----- ----- -----
1. Holzmüller o - o xxx
Askovic - - xxx

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 26.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Augsburg I BY 49,10 sec.
265425 Talan, Jan 2000; 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999
262548 Bauer, Florian 2000; 263160 Stojakovic, Marco 1999
2. LG Donau-Ries I BY 53,40 sec.
263923 Engelhardt, Ludwig 2000; 263311 Herrmann, Felix 1999
263309 Bestler, Simon 2001; 263037 Kugler, Felix 2000

Jugend M15
100 m M15 +0,1 26.07.2014
1. Zeitlauf
1. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,05 sec.
2. 267047 Frank, Julian 1999 BY VfL Buchloe 12,26 sec.
3. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 12,49 sec.
4. 263451 Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries 12,86 sec.
5. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg 12,94 sec.
6. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 12,97 sec.
7. 267964 Kabisch, Eric 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,01 sec.
8. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,45 sec.

100 m M15 -0,1 26.07.2014
2. Zeitlauf
1. 261545 Kriegel, Niklas 1999 BY TSV Königsbrunn 12,89 sec.
2. 263558 Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries 13,24 sec.
3. 263351 Roßmanith, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,40 sec.
4. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,68 sec.
Außer Wertung
265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 11,89 sec.
260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 12,82 sec.
Gandorfer, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 13,05 sec.

100 m M15 26.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,1 12,05 sec.
2. 267047 Frank, Julian 1999 BY VfL Buchloe +0,1 12,26 sec.
3. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg +0,1 12,49 sec.
4. 263451 Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries +0,1 12,86 sec.
5. 261545 Kriegel, Niklas 1999 BY TSV Königsbrunn -0,1 12,89 sec.
6. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg +0,1 12,94 sec.
7. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg +0,1 12,97 sec.
8. 267964 Kabisch, Eric 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,1 13,01 sec.
9. 263558 Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries -0,1 13,24 sec.
10. 263351 Roßmanith, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg -0,1 13,40 sec.
11. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,1 13,45 sec.
12. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling -0,1 13,68 sec.
Außer Wertung
265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München -0,1 11,89 sec.
260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen -0,1 12,82 sec.
Gandorfer, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München -0,1 13,05 sec.

300 m M15 26.07.2014
1. Zeitlauf
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 40,43 sec.
2. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 42,13 sec.
3. 263351 Roßmanith, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 42,66 sec.
4. 263923 Engelhardt, Ludwig 2000 BY LG Donau-Ries 45,62 sec.
267964 Kabisch, Eric 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.

300 m M15 26.07.2014
2. Zeitlauf
1. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 44,96 sec.
2. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 50,40 sec.
Außer Wertung
264014 Ladwig, Christopher 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 39,93 sec.
262277 Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 42,75 sec.

300 m M15 26.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 40,43 sec.
2. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 42,13 sec.
3. 263351 Roßmanith, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 42,66 sec.
4. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 44,96 sec.
5. 263923 Engelhardt, Ludwig 2000 BY LG Donau-Ries 45,62 sec.
6. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 50,40 sec.
267964 Kabisch, Eric 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
264014 Ladwig, Christopher 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 39,93 sec.
262277 Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 42,75 sec.

800 m M15 26.07.2014
Finale
1. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:05,63 min.
2. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:05,96 min.
3. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 2:17,27 min.
4. 264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 2:18,59 min.
5. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 2:21,84 min.
6. 261545 Kriegel, Niklas 1999 BY TSV Königsbrunn 2:28,12 min.
263558 Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries n.a.
263451 Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries n.a.
Außer Wertung
260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:11,23 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 26.07.2014
Finale
1. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 11,78 sec.
Außer Wertung
260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 12,22 sec.

Hochsprung M15 26.07.2014
Finale
1. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,60 m
2. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 1,60 m
3. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg 1,48 m
4. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 1,36 m
267964 Kabisch, Eric 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baufeld - - - - o o o o xo xo xxx
2. Langer - - - - - - o xo xxo xo xxx
3. Dürrschmidt - - o o o o o xxx
4. Herrmann o o o o xxx

Stabhochsprung M15 26.07.2014
Finale
1. 261801 Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Schwabmünchen 2,22 m

182 192 202 212 222 232
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hitzelberger - - - - o xxx

Weitsprung M15 26.07.2014
Finale
1. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,65 m
5,48 5,45 5,65 5,28 5,59 5,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg 5,22 m
4,72 5,01 x 5,22 5,10 4,93
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. 267964 Kabisch, Eric 1999 BY LG Aichach-Rehling 5,08 m
4,55 4,88 5,07 5,07 4,65 5,08
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 263451 Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries 4,81 m
4,45 4,81 4,53 4,70 x x
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
5. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 4,72 m
4,38 4,72 -
+0,0 +0,0
6. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,63 m
x 4,33 4,56 x 4,26 4,63
-0,1 +0,2 +0,0 +0,0
7. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 4,57 m
4,24 4,27 4,52 4,57 - -
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1
8. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,53 m
x 4,53 4,46 4,49 x x
+0,0 +0,2 +0,0
Außer Wertung
265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 5,30 m
4,88 5,30 4,82 4,91 4,98 4,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Gandorfer, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 4,81 m
4,81 4,72 4,13 x x 4,58
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung M15 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Außer Wertung
129380 Wick, Marc-André 1999 SL TV Niederwürzbach 11,32 m
11,32 x 11,04 x 11,16 11,30
-0,4 -0,5 -0,7 -0,6
263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 10,89 m
10,32 10,89 10,73 10,65 10,36 10,74
+0,0 -0,9 -0,7 +0,7 -0,9 -1,5

Kugelstoß M15 4 kg 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 13,74 m
13,48 12,70 13,74 x 12,99 13,41
2. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 10,59 m
10,42 10,59 9,01 10,21 10,20 9,46
3. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg 10,04 m
9,76 9,29 9,99 10,04 x 9,84
4. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 9,73 m
9,70 9,53 9,73 9,36 9,63 9,64
5. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 8,31 m
8,30 8,31 8,08
6. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 7,66 m
7,66 7,29 6,72 7,05 6,62 6,87
Außer Wertung
Gandorfer, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 8,39 m
7,59 7,72 x 8,39 7,71 7,94
265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 10,68 m
10,00 10,28 10,21 10,42 10,54 10,68

Diskuswurf M15 1 kg 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 35,39 m
35,39 30,87 35,22 33,70 34,22 32,47
2. 264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 33,50 m
28,50 33,50 x x 30,66 29,09
3. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 32,15 m
30,61 32,15 31,64 31,56 28,63 28,38

Speerwurf M15 600 g 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 45,80 m
45,80 43,73 44,30 44,81 44,39 45,30
2. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 32,24 m
28,70 31,09 32,24 31,20 - -
3. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 29,29 m
29,29 25,88 28,01 27,02 27,43 x

Jugend M14
100 m M14 -0,1 26.07.2014
Finale
1. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,76 sec.
2. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 11,91 sec.
3. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 12,66 sec.
4. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 12,97 sec.
5. 265425 Talan, Jan 2000 BY LG Augsburg 13,08 sec.
6. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 13,95 sec.
7. 263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 13,99 sec.
8. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 14,34 sec.

800 m M14 26.07.2014
Finale
1. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 2:19,08 min.
2. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:21,90 min.
3. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 2:27,02 min.
4. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:29,28 min.
5. 267721 Osbild, Valentino 2000 BY LG Donau-Ries 2:45,87 min.

3000 m M14 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 11:07,62 min.

80 m Hürden M14 0.838m -0,9 26.07.2014
Finale
1. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 12,48 sec.
2. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 13,18 sec.
3. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 13,49 sec.
4. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 14,64 sec.
5. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 15,46 sec.
Außer Wertung
263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 12,61 sec.

Hochsprung M14 26.07.2014
Finale
1. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,66 m
2. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,62 m
3. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,58 m
4. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 1,50 m
5. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 1,50 m
6. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 1,50 m
7. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 1,42 m
8. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,42 m
9. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 1,42 m
10. 267721 Osbild, Valentino 2000 BY LG Donau-Ries 1,30 m
Außer Wertung
263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 1,58 m

122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leibelt - - - - - - - - o o xo o xxx
2. Holzheu - - - - - - - o o xo o xxx
3. Schöllhorn - - - - - - xo xo xo o xxx
4. Bestler - o o o o o xxo o xxx
5. Kugler - o o o o o xxo xo xxx
6. Schiele - - - - o xo xxo xo xxx
7. Haslacher - - - o o o xxx
8. Kell - - o o xo o xxx
9. Kurnoth - - o o o xxo xxx
10. Osbild o xo o xxx
Gruber - - - - o - o - xo xo xxx

Stabhochsprung M14 26.07.2014
Finale
1. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,92 m
2. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 2,42 m
3. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 2,22 m
4. 263252 Beran, Jonas 2001 BY TSV Schwabmünchen 2,12 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holzheu - - - - o o - o - o xo o xxx
2. Emig - - - - o xxo xxo xxx
3. Kell - - - - xxo xxx
4. Beran o xo xo xxo xxx

Weitsprung M14 26.07.2014
Finale
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 5,56 m
5,49 5,42 5,56 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 5,31 m
4,83 5,11 5,17 5,12 5,27 5,31
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 -0,7 -0,2
3. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 5,27 m
4,97 5,07 4,96 4,93 5,27 5,22
-0,3 -0,3 +0,0 -0,5 +0,2 +0,2
4. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 5,02 m
4,45 5,02 x 5,00 4,46 x
+0,0 -0,4 +0,0 -0,9
5. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 4,98 m
4,78 4,84 4,98 4,26 x 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
6. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,96 m
4,96 4,69 4,62 4,56 4,40 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,6
7. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 4,94 m
4,94 x 4,87 4,07 4,41 x
+0,3 +0,1 -0,8 -0,7
8. 263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 4,34 m
3,50 4,22 4,34 4,12 4,10 4,06
+0,0 +0,0 +0,0 -0,8 -0,4 -1,0
9. 263252 Beran, Jonas 2001 BY TSV Schwabmünchen 4,24 m
3,90 4,24 4,17
+0,0 +0,0 +0,0
10. 263923 Engelhardt, Ludwig 2000 BY LG Donau-Ries 4,16 m
4,16 4,02 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
11. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 3,75 m
3,18 3,75 x
-0,6 +0,0
Außer Wertung
263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 5,04 m
5,00 5,04 4,91 4,71 x 4,95
+0,4 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,39 m
10,38 9,91 10,38 10,37 10,39 10,16
2. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 9,58 m
9,10 9,14 9,14 9,58 9,09 -
3. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 9,32 m
8,68 9,05 9,27 9,16 9,22 9,32
4. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 8,98 m
8,66 8,23 8,98 x 8,42 8,91
5. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 7,32 m
7,15 7,15 7,32 6,19 6,92 7,16
6. 263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 7,03 m
6,56 x 7,03 6,07 6,06 5,31
266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal o.g.V.
- - -

Diskuswurf M14 1 kg 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 32,45 m
x 28,46 x 27,16 31,39 32,45
2. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 25,21 m
25,21 20,63 21,12 23,82 22,38 x
3. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 22,50 m
x x x 22,50 x x
4. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 21,42 m
18,99 19,61 x 21,42 17,86 21,11
5. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 18,97 m
15,99 17,69 18,97 x 14,55 x
6. 262551 Weisheit, Erik 2000 BY LG Augsburg 17,07 m
x x 16,83 17,07 16,15 16,76

Speerwurf M14 600 g 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 40,41 m
36,14 34,31 33,64 35,00 40,41 39,19
2. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 39,48 m
39,48 - -
3. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 38,26 m
32,48 24,49 38,26 32,16 30,91 29,20
4. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 32,56 m
31,77 29,24 30,51 32,25 32,56 29,17
5. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 32,35 m
22,31 32,35 x 27,47 29,08 x
6. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 32,32 m
29,46 32,32 26,93 30,20 - -
7. 262551 Weisheit, Erik 2000 BY LG Augsburg 26,36 m
23,59 24,70 21,49 26,36 22,53 25,33
8. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 25,83 m
x 17,50 19,43 23,35 20,72 25,83

Frauen
Stabhochsprung Frauen 26.07.2014
Finale
1. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,82 m

262 272 282 292
----- ----- ----- -----
1. Taryne o o xxo xxx

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 26.07.2014
1. Zeitlauf
1. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 13,16 sec.
2. 261140 Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,23 sec.
3. 267782 Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried 13,30 sec.
4. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,39 sec.
5. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 13,43 sec.
6. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 13,44 sec.
7. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 13,62 sec.

100 m WJ U20 +0,1 26.07.2014
2. Zeitlauf
1. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,54 sec.
2. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 13,58 sec.
3. 267868 Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 13,76 sec.
4. 261124 Pieper, Annika 1996 BY TSV Dietmannsried 13,87 sec.
5. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 14,04 sec.
6. 268590 Meinke, Pia 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 14,20 sec.
7. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 14,72 sec.

100 m WJ U20 +0,0 26.07.2014
3. Zeitlauf
Außer Wertung
255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,81 sec.
257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 13,15 sec.
259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 13,47 sec.
255718 Datta, Samriti 1995 BY LG Würm Athletik 14,07 sec.
268141 Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München 14,17 sec.

100 m WJ U20 26.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 13,16 sec.
2. 261140 Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 13,23 sec.
3. 267782 Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried +0,0 13,30 sec.
4. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries +0,0 13,39 sec.
5. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 13,43 sec.
6. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg +0,0 13,44 sec.
7. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,1 13,54 sec.
8. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 13,58 sec.
9. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach +0,0 13,62 sec.
10. 267868 Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 13,76 sec.
11. 261124 Pieper, Annika 1996 BY TSV Dietmannsried +0,1 13,87 sec.
12. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach +0,1 14,04 sec.
13. 268590 Meinke, Pia 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 14,20 sec.
14. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 14,72 sec.
Außer Wertung
255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 12,81 sec.
257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik +0,0 13,15 sec.
259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,47 sec.
255718 Datta, Samriti 1995 BY LG Würm Athletik +0,0 14,07 sec.
268141 Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,17 sec.

200 m WJ U20 +0,0 26.07.2014
Finale
1. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 26,77 sec.
2. 261140 Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 27,08 sec.
3. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 28,04 sec.
4. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 28,80 sec.
5. 266703 Kunze, Lea 1997 BY LG Donau-Ries 30,20 sec.
Außer Wertung
257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 26,73 sec.

400 m WJ U20 26.07.2014
Finale
1. 261140 Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 61,85 sec.
2. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 67,63 sec.
3. 259498 Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 71,41 sec.

800 m WJ U20 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 260178 Ritzka, Theresa 1998 BY LG Donau-Ries 2:39,74 min.
2. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 2:40,72 min.

1500 m WJ U20 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
264944 Hering, Lisa-Marie 1998 BY LG Würm Athletik n.a.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,9 26.07.2014
Finale
1. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 16,61 sec.
2. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 17,48 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. TSV Dietmannsried I BY 53,75 sec.
267782 Mayr, Carina 1996; 260528 Aicher, Nadja 1997
259498 Neguescu, Christine 1997; 261124 Pieper, Annika 1996
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 53,93 sec.
268063 Zinser, Carolin 1998; 259542 Friedrich, Viola 1997
268590 Meinke, Pia 1997; 267868 Mayr, Beatrix 1998
3. StG Wiggensbach I I BY 54,59 sec.
258500 Philipp, Julia 1996; 257737 Herrmann, Karolina 1996
260646 Spazierer, Viana 1997; 263270 Mayer, Anna 2000

Hochsprung WJ U20 26.07.2014
Finale
1. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,54 m
2. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 1,42 m
3. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 1,42 m
4. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 1,38 m
5. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 1,38 m

126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Snook - - - - o o o o xxx
2. Scheidhammer o o o o xo xxx
3. Philipp o o o xxo xo xxx
4. Dietze - o o o xxx
5. Herrmann o o xo o xxx

Stabhochsprung WJ U20 26.07.2014
Finale
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Weitsprung WJ U20 26.07.2014
Finale
1. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,22 m
4,98 4,88 4,81 5,09 5,10 5,22
+0,2 -0,5 -1,2 -2,1 -0,6 -0,1
2. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 5,08 m
4,88 4,76 4,82 4,95 5,08 4,98
+0,0 -0,8 -1,1 -0,7 -2,0 -0,8
3. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 5,07 m
4,77 5,02 4,90 5,07 4,94 x
-1,4 +0,0 -1,7 -1,5 -2,0
4. 267868 Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,78 m
x 4,56 4,70 x 4,78 4,59
-0,6 -0,9 -1,6 +0,0
5. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 4,71 m
4,58 x 4,42 4,71 4,47 4,40
-1,2 -1,9 +0,0 -1,1 -1,1
6. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 4,62 m
x 4,40 x 4,52 4,62 4,62
-0,2 -0,8 +0,0 +0,2
7. 267782 Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried 4,45 m
4,45 x 4,30 4,27 4,42 4,38
-1,2 +0,2 -0,8 -0,5 -1,5
8. 260528 Aicher, Nadja 1997 BY TSV Dietmannsried 4,31 m
4,17 4,31 4,29 3,84 x 4,12
+0,7 -0,6 -0,8 -1,3 +0,0
9. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,25 m
3,83 3,90 4,25
-1,9 -1,1 +0,1
10. 268590 Meinke, Pia 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 4,05 m
4,05 x 3,32
-1,0 -0,9
263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries n.a.
266407 Raab, Jana 1997 BY TSV Königsbrunn n.a.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
Außer Wertung
255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,78 m
x 5,40 5,63 5,40 5,47 5,78
-0,6 -1,7 -1,5 -1,4 +0,0
268141 Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München 4,45 m
4,45 x x
-2,0

Dreisprung WJ U20 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 10,10 m
9,66 9,46 x 10,10 x x
-2,2 -0,5 -1,6
263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.07.2014
Finale
1. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 9,03 m
- 8,63 9,03
2. 260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 8,80 m
8,71 x x 8,80 x 8,30
263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg n.a.
Außer Wertung
268141 Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München 8,10 m
7,75 8,10 7,58 7,62 6,81 7,21

Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.07.2014
Finale
1. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 27,85 m
x 25,06 x 27,53 27,85 26,74
2. 260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 23,29 m
19,29 20,42 21,06 23,29 22,58 22,26
263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 26.07.2014
Finale
1. 256020 Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 42,90 m
42,90 41,29 41,62 42,00 39,14 40,94
2. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 38,31 m
34,20 37,27 35,95 38,31 34,89 x
3. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 34,27 m
x 33,23 34,27 31,21 31,66 18,43
4. 259497 Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried 22,15 m
17,76 19,46 22,15 20,13 21,32 19,03
5. 260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 19,35 m
18,61 19,08 19,35 17,67 x 18,43
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach n.a.
Außer Wertung
259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 35,09 m
x 34,46 x 35,09 31,77 31,15
268141 Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München 24,31 m
18,98 19,72 24,31 4,31 20,34 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 26.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Aichach-Rehling I BY 51,42 sec.
261742 Schmid, Alina 1999; 261743 Zöttl, Marlene 1999
265066 Albrecht, Sophie 1999; 261746 Ostermair, Johanna 1999
2. SC Vöhringen I BY 52,76 sec.
264885 Pfetsch, Svenja 2001; 264799 Britz, Stephanie 1999
267881 Wagner, Melissa 2000; 266174 Streit, Teresa 2000
3. TSV Schwabmünchen I BY 52,78 sec.
263093 Labermeier, Marina 2000; 263249 Glas, Sophia 2000
263408 Rothenfusser, Amelie 2000; 263094 Ruf, Antonia 2000
4. TSG Füssen I BY 53,73 sec.
261475 Weber, Anna-Maria 1999; 261469 Steiger, Selina-Marie 1999
261461 Guggemos, Carina 1999; 266333 Rösel, Sophia 2000
5. LG Augsburg I BY 53,94 sec.
263303 Schwarz, Leonie 2000; 264874 Unglert, Sonja 2000
266946 Kaiser, Pia 2000; 262076 Bauch, Nina 2000
6. TSV Marktoberdorf I BY 54,58 sec.
262821 Assemann, Susanne 1999; 265337 Schamberger, Jasmin 2000
262996 Herfert, Anna 1999; 262822 Haf, Hanna 1999
7. LG Donau-Ries I BY 54,82 sec.
262255 Schweier, Madeline 2001; 264615 Jelinka, Pia 2001
262254 Braun, Sarah 2001; 262488 Wiedemann, Antonia 2000
8. LAZ Kreis Günzburg II BY 54,84 sec.
263056 Naumann, Elena 2000; 263043 Lutzenberger, Annette 1999
263045 Schorer, Rebecca 1999; 263053 Klösel, Lena 2000
9. LAZ Kreis Günzburg I BY 55,38 sec.
262879 Seibold, Lea 2000; 262882 Lange, Valentina 2000
262883 Steifensand, Valentina 1999; 264955 Kinzel, Antonia 2000
10. TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 56,52 sec.
263140 Mittermaier, Sarah 2000; 263108 Castiglioni, Laura 2000
263134 Zech, Martina 2000; 263135 Mayer, Mia-Melissa 1999

Jugend W15
100 m W15 -0,9 26.07.2014
1. Zeitlauf
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 13,02 sec.
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,25 sec.
3. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,59 sec.
4. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 13,67 sec.
5. 265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,91 sec.
6. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 13,97 sec.
263045 Schorer, Rebecca 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

100 m W15 -0,1 26.07.2014
2. Zeitlauf
1. 262325 Heim, Sarah 1999 BY SV Untermeitingen 14,00 sec.
2. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 14,24 sec.
3. 268389 Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries 14,49 sec.
4. 265513 Schlecht, Kathrin 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,78 sec.
5. 266313 Meggle, Anna 1999 BY LG Donau-Ries 15,08 sec.
6. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 15,09 sec.
7. 263559 Mertin, Julia 1999 BY LG Donau-Ries 15,35 sec.

100 m W15 26.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten -0,9 13,02 sec.
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling -0,9 13,25 sec.
3. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling -0,9 13,59 sec.
4. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen -0,9 13,67 sec.
5. 265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling -0,9 13,91 sec.
6. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen -0,9 13,97 sec.
7. 262325 Heim, Sarah 1999 BY SV Untermeitingen -0,1 14,00 sec.
8. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg -0,1 14,24 sec.
9. 268389 Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries -0,1 14,49 sec.
10. 265513 Schlecht, Kathrin 1999 BY LG Aichach-Rehling -0,1 14,78 sec.
11. 266313 Meggle, Anna 1999 BY LG Donau-Ries -0,1 15,08 sec.
12. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling -0,1 15,09 sec.
13. 263559 Mertin, Julia 1999 BY LG Donau-Ries -0,1 15,35 sec.
263045 Schorer, Rebecca 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

300 m W15 26.07.2014
Finale
1. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 42,06 sec.
2. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 43,16 sec.
3. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 44,67 sec.
4. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 45,97 sec.
5. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 46,53 sec.
6. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 46,59 sec.
7. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 48,74 sec.
Außer Wertung
260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 48,90 sec.

800 m W15 26.07.2014
Finale
1. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:31,32 min.
2. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:38,96 min.
3. 263559 Mertin, Julia 1999 BY LG Donau-Ries 2:54,54 min.
261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu n.a.
Außer Wertung
262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 2:31,61 min.

2000 m W15 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 7:47,93 min.
2. 261744 Kreitmair, Sabrina 1999 BY LG Aichach-Rehling 8:33,55 min.
Außer Wertung
Erdmann, Katharina 1999 NO TSV 1890 Bielefeld n.a.

80 m Hürden W15 0.762m +0,1 26.07.2014
1. Zeitlauf
1. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 12,91 sec.
2. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 13,09 sec.
3. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 13,58 sec.
4. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 13,63 sec.
265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.

80 m Hürden W15 0.762m +0,1 26.07.2014
2. Zeitlauf
Außer Wertung
259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 12,50 sec.
260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 13,37 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 26.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,1 12,91 sec.
2. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,1 13,09 sec.
3. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen +0,1 13,58 sec.
4. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen +0,1 13,63 sec.
265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn +0,1 12,50 sec.
260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 13,37 sec.

Hochsprung W15 26.07.2014
Finale
1. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,48 m
1. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 1,48 m
3. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,48 m
4. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1,40 m
5. 263135 Mayer, Mia-Melissa 1999 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,40 m
6. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,36 m
7. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 1,36 m
8. 262325 Heim, Sarah 1999 BY SV Untermeitingen 1,36 m
9. 267643 Lindermeir, Sarah 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,24 m
9. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,24 m
Steinherr, Laura 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 1,52 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Guggemos - - - - - - - o xo xxx
1. Killian - - - - - o o o xo xxx
3. Zöttl - - - - - - xo o xo xxx
4. Dreßen - - - - - xo o xxx
5. Mayer - - - xo o xo o xxx
6. Herfert - - - - xo o xxx
7. Wagner - - - - - xo xxx
8. Heim - - o o xo xxo xxx
9. Lindermeir o o o xxx
9. Assemann o o o xxx
Mayer - - - - o o o o o xo xxx

Weitsprung W15 26.07.2014
Finale
1. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 5,03 m
4,82 4,82 5,03 x 4,72 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,96 m
4,48 x 4,78 4,90 4,96 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 4,72 m
4,72 4,55 4,49 4,59 - -
+0,0 +0,4 +0,0 -1,1
4. 263045 Schorer, Rebecca 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,70 m
4,48 4,70 4,69 4,34 4,51 4,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 4,63 m
4,27 4,44 4,51 4,41 4,52 4,63
+0,0 +0,0 +0,7 -0,2 +0,0 +0,0
6. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 4,62 m
4,56 4,62 4,51 4,55 4,56 4,38
-0,7 -0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 266313 Meggle, Anna 1999 BY LG Donau-Ries 4,38 m
x x 4,38 4,21 x x
+0,0 +0,0
8. 268389 Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries 4,25 m
3,87 4,25 3,87 3,98 3,85 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,21 m
4,21 3,82 4,13
+0,2 +0,0 -0,3
10. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 4,05 m
3,77 x 4,05
-0,5 +0,0
263056 Naumann, Elena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
263053 Klösel, Lena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

Dreisprung W15 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,05 m
7,77 8,05 7,47 7,28 8,00 7,93
+0,0 -0,4 -1,6 -1,4 -0,6 -0,1

Kugelstoß W15 3 kg 26.07.2014
Finale
1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 11,64 m
10,72 10,10 11,21 x 10,63 11,64
2. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,76 m
8,95 8,94 8,96 9,32 9,76 9,76
3. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 9,58 m
9,07 7,78 7,99 9,08 9,58 8,69
4. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 9,38 m
9,25 9,23 9,38 8,87 9,02 9,26
5. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 9,28 m
7,85 8,93 9,14 9,04 8,44 9,28
6. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 9,01 m
8,94 8,70 8,53 8,97 9,01 8,90
7. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 8,83 m
8,83 8,11 8,26 8,25 8,23 x
8. 265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 7,94 m
7,49 7,94 6,63 7,04 6,76 7,94
9. 266313 Meggle, Anna 1999 BY LG Donau-Ries 7,41 m
7,41 7,11 6,60
10. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 7,26 m
6,73 7,26 7,15
11. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 6,64 m
5,73 6,64 6,22
12. 265530 Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 5,96 m
5,43 5,86 5,96

Diskuswurf W15 1 kg 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 30,69 m
30,69 x x 30,66 29,06 x
2. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 24,47 m
17,40 20,89 24,47 23,13 x 23,00
3. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 24,15 m
x 23,74 24,15 23,66 22,30 21,55
4. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 21,10 m
17,94 x 18,60 21,10 14,23 19,19
5. 265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 20,15 m
17,43 17,41 17,20 20,15 x 12,35
6. 265530 Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 15,26 m
14,40 13,26 14,20 11,62 15,26 13,25
265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Speerwurf W15 500 g 26.07.2014
Finale
1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 39,74 m
36,06 31,65 39,74 37,04 37,14 35,94
2. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 30,45 m
23,77 24,77 30,45 22,79 26,26 25,07
3. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 28,17 m
28,17 22,41 x 20,94 x 23,41
4. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 25,93 m
x 23,32 25,10 22,11 21,94 25,93
5. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 24,40 m
22,87 23,54 23,39 23,81 23,87 24,40
6. 265530 Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 24,13 m
19,16 17,08 18,02 17,18 24,13 18,62
7. 265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 18,00 m
x x 15,22 16,58 x 18,00
8. 263147 Schrupp, Sarah 1999 BY LG Aichach-Rehling 16,75 m
15,91 16,75 16,34 15,92 14,69 15,40
262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf n.a.
Außer Wertung
260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 25,50 m
23,82 25,50 22,30

Jugend W14
100 m W14 +0,1 26.07.2014
1. Zeitlauf
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,65 sec.
2. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 12,96 sec.
3. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 13,15 sec.
4. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 13,26 sec.
5. 263408 Rothenfusser, Amelie 2000 BY TSV Schwabmünchen 13,72 sec.
6. 267881 Wagner, Melissa 2000 BY SC Vöhringen 13,82 sec.
7. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,83 sec.

100 m W14 +0,1 26.07.2014
2. Zeitlauf
1. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 13,79 sec.
2. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 13,84 sec.
3. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 13,86 sec.
4. 263053 Klösel, Lena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 13,88 sec.
5. 263056 Naumann, Elena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 14,20 sec.
6. 266945 Kazianka, Laura 2000 BY LG Augsburg 14,46 sec.
266333 Rösel, Sophia 2000 BY TSG Füssen n.a.

100 m W14 +0,0 26.07.2014
3. Zeitlauf
1. 266946 Kaiser, Pia 2000 BY LG Augsburg 14,20 sec.
2. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 14,38 sec.
3. 265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 14,39 sec.
4. 264874 Unglert, Sonja 2000 BY LG Augsburg 14,41 sec.
5. 265770 Baeck, Bernadette 2000 BY LG Aichach-Rehling 14,65 sec.
6. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 14,71 sec.
7. 263293 Zillenbiller, Sarah 2000 BY TV Erkheim 14,76 sec.

100 m W14 +0,0 26.07.2014
4. Zeitlauf
1. 261913 Muxfeldt, Mira 2000 BY SV Untermeitingen 13,97 sec.
2. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 14,14 sec.
3. 263145 Gold, Sarah 2000 BY LG Aichach-Rehling 15,25 sec.
4. 265772 Rist, Nathalie 2000 BY LG Aichach-Rehling 15,93 sec.
Außer Wertung
266381 Radounskaia, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 13,49 sec.

100 m W14 26.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg +0,1 12,65 sec.
2. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim +0,1 12,96 sec.
3. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,1 13,15 sec.
4. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen +0,1 13,26 sec.
5. 263408 Rothenfusser, Amelie 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,1 13,72 sec.
6. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,1 13,79 sec.
7. 267881 Wagner, Melissa 2000 BY SC Vöhringen +0,1 13,82 sec.
8. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,1 13,83 sec.
9. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen +0,1 13,84 sec.
10. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries +0,1 13,86 sec.
11. 263053 Klösel, Lena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 13,88 sec.
12. 261913 Muxfeldt, Mira 2000 BY SV Untermeitingen +0,0 13,97 sec.
13. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 14,14 sec.
14. 266946 Kaiser, Pia 2000 BY LG Augsburg +0,0 14,20 sec.
14. 263056 Naumann, Elena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 14,20 sec.
16. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 14,38 sec.
17. 265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf +0,0 14,39 sec.
18. 264874 Unglert, Sonja 2000 BY LG Augsburg +0,0 14,41 sec.
19. 266945 Kazianka, Laura 2000 BY LG Augsburg +0,1 14,46 sec.
20. 265770 Baeck, Bernadette 2000 BY LG Aichach-Rehling +0,0 14,65 sec.
21. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen +0,0 14,71 sec.
22. 263293 Zillenbiller, Sarah 2000 BY TV Erkheim +0,0 14,76 sec.
23. 263145 Gold, Sarah 2000 BY LG Aichach-Rehling +0,0 15,25 sec.
24. 265772 Rist, Nathalie 2000 BY LG Aichach-Rehling +0,0 15,93 sec.
266333 Rösel, Sophia 2000 BY TSG Füssen n.a.
Außer Wertung
266381 Radounskaia, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,49 sec.

800 m W14 26.07.2014
Finale
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:25,54 min.
2. 266946 Kaiser, Pia 2000 BY LG Augsburg 2:40,12 min.
3. 267881 Wagner, Melissa 2000 BY SC Vöhringen 2:48,49 min.
4. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 2:50,66 min.
5. 266169 Bensberg, Anna 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:52,33 min.
6. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 2:52,55 min.
7. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2:53,37 min.
8. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 2:54,02 min.
9. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 2:57,59 min.
262254 Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries n.a.
266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 26.07.2014
Finale
1. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 13,49 sec.
2. 266333 Rösel, Sophia 2000 BY TSG Füssen 13,70 sec.
3. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 14,15 sec.
4. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 14,22 sec.
5. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 14,59 sec.
6. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 15,91 sec.

Hochsprung W14 26.07.2014
Finale
1. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 1,46 m
2. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 1,46 m
3. 264874 Unglert, Sonja 2000 BY LG Augsburg 1,46 m
4. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,42 m
5. 261913 Muxfeldt, Mira 2000 BY SV Untermeitingen 1,38 m
6. 263145 Gold, Sarah 2000 BY LG Aichach-Rehling 1,34 m
7. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,30 m

118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiedemann - - - - xo o xo o xxx
2. Kurnoth - - - o o o o xo xxx
3. Unglert - - - o o o xo xxo xxx
4. Sebök - - - o o o o xxx
5. Muxfeldt - - - o o o xxx
6. Gold xo xo o o xo xxx
7. Leitenmaier - o o o xxx

Stabhochsprung W14 26.07.2014
Finale
1. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,42 m
2. 266169 Bensberg, Anna 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,02 m

182 192 202 212 222 232 242 252
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sebök - - o o o o xxo xxx
2. Bensberg o xo o xxx

Weitsprung W14 26.07.2014
Finale
1. 262255 Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 4,79 m
4,14 4,29 4,41 4,47 4,53 4,79
-1,0 +0,1 +0,5 +0,0 -1,2 +0,0
2. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 4,60 m
4,33 4,27 4,29 4,60 x x
+0,6 +0,0 +0,0 +0,0
3. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,57 m
4,57 x x x x x
+0,0
4. 263053 Klösel, Lena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 4,47 m
3,45 4,21 4,39 4,47 4,21 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
5. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg 4,43 m
4,34 4,20 4,17 4,43 4,40 4,30
+0,4 +0,0 +0,0 -0,5 -0,7 +0,0
6. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 4,41 m
4,00 x 4,39 4,34 4,41 4,38
-0,1 +0,0 +0,0 -0,3 +0,0
7. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 4,41 m
4,04 4,01 4,25 3,82 4,37 4,41
-0,7 +0,7 -0,6 +0,1 -0,8 +0,0
8. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,36 m
4,05 4,32 4,36 4,34 4,35 3,65
+0,5 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 266945 Kazianka, Laura 2000 BY LG Augsburg 4,19 m
3,90 3,99 4,19
-0,2 +0,0 +0,0
10. 263056 Naumann, Elena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 4,14 m
4,14 3,44 3,98
+0,0 +0,0 +0,0
11. 265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 4,12 m
3,95 x 4,12
+0,0 +0,0
12. 264615 Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 4,07 m
3,97 x 4,07
+0,0 +0,0
13. 263145 Gold, Sarah 2000 BY LG Aichach-Rehling 4,05 m
4,05 x 3,84
+0,0 +0,1
14. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,04 m
x 4,04 3,98
+0,0 +0,0
15. 263293 Zillenbiller, Sarah 2000 BY TV Erkheim 4,03 m
3,87 4,00 4,03
-0,2 +0,8 -1,1
16. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 3,99 m
3,83 3,99 3,90
+0,0 +0,6 +0,0
17. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 3,94 m
3,94 3,80 3,57
-0,3 +0,7 -0,6
18. 263408 Rothenfusser, Amelie 2000 BY TSV Schwabmünchen 3,74 m
3,48 3,14 3,74
+0,0 +0,6 +0,0
19. 265770 Baeck, Bernadette 2000 BY LG Aichach-Rehling 3,59 m
3,59 x x
+0,0
20. 266169 Bensberg, Anna 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,29 m
x 3,29 x
-0,7
262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 26.07.2014
Finale
1. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,59 m
10,83 10,49 11,02 11,59 11,59 11,05
2. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 9,95 m
9,71 9,95 9,82 8,67 9,71 9,74
3. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,15 m
8,85 8,87 9,11 9,15 8,71 8,84
4. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 8,69 m
8,21 8,69 8,23 7,83 7,40 8,60
5. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,64 m
7,56 7,46 7,73 8,29 7,96 8,64
6. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,44 m
x 7,41 8,43 8,44 8,16 7,86
7. 265772 Rist, Nathalie 2000 BY LG Aichach-Rehling 7,07 m
7,07 6,97 6,87 6,32 6,78 6,76
8. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 6,48 m
6,35 6,18 6,48 6,12 6,38 6,30

Diskuswurf W14 1 kg 26.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 31,54 m
x 25,61 x x 31,54 31,21
2. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 26,07 m
26,07 23,44 x x 25,56 x
3. 265772 Rist, Nathalie 2000 BY LG Aichach-Rehling 21,00 m
20,38 20,09 16,67 21,00 x 19,62
4. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 18,94 m
18,94 x 17,46 17,80 18,85 17,78
5. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,34 m
17,04 17,49 18,34 x 16,57 x
6. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 16,85 m
15,04 15,36 x x 16,85 16,10
7. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 16,34 m
1,59 15,71 15,46 16,34 14,04 15,77

Speerwurf W14 500 g 26.07.2014
Finale
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 36,69 m
29,44 36,69 33,43 33,03 31,90 32,17
2. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 30,13 m
30,13 28,79 29,37 x 26,63 29,82
3. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 29,91 m
29,91 x 28,36 x x 28,90
4. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 29,60 m
x 27,79 26,44 25,10 27,57 29,60
5. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,47 m
24,14 24,62 x 25,01 28,30 28,47
6. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,00 m
22,04 25,95 26,77 25,11 28,00 27,27
7. 262879 Seibold, Lea 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 27,69 m
26,13 18,99 x 27,15 27,19 27,69
8. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 21,13 m
18,73 18,98 20,50 x 21,13 x
9. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 19,06 m
19,06 17,76 18,10
266333 Rösel, Sophia 2000 BY TSG Füssen o.g.V.
x x x
262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Stabhochsprung Männer 26.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 4,02 m
2. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,52 m
3. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,12 m
4. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 3,02 m
5. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,92 m
6. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,82 m
7. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,42 m
7. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 2,42 m
9. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 2,32 m
10. 261801 Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Schwabmünchen 2,22 m
10. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 2,22 m
12. 263252 Beran, Jonas 2001 BY TSV Schwabmünchen 2,12 m
13. 266169 Bensberg, Anna 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,02 m
13. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 2,02 m
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg o.g.V.
18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
Außer Wertung
255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,02 m

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 26.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 4:28,50 min.
2. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4:33,33 min.
Außer Wertung
264944 Hering, Lisa-Marie 1998 BY LG Würm Athletik n.a.

3000 m MJ U20 26.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 10:11,91 min.
2. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 11:07,62 min.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 26.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 13,74 m
13,48 12,70 13,74 x 12,99 13,41
2. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 10,59 m
10,42 10,59 9,01 10,21 10,20 9,46
3. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,39 m
10,38 9,91 10,38 10,37 10,39 10,16
4. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg 10,04 m
9,76 9,29 9,99 10,04 x 9,84
5. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 9,73 m
9,70 9,53 9,73 9,36 9,63 9,64
6. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 9,58 m
9,10 9,14 9,14 9,58 9,09 -
7. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 9,32 m
8,68 9,05 9,27 9,16 9,22 9,32
8. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 8,98 m
8,66 8,23 8,98 x 8,42 8,91
9. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 8,31 m
8,30 8,31 8,08
10. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 7,66 m
7,66 7,29 6,72 7,05 6,62 6,87
11. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 7,32 m
7,15 7,15 7,32 6,19 6,92 7,16
12. 263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 7,03 m
6,56 x 7,03 6,07 6,06 5,31
266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal o.g.V.
- - -
Außer Wertung
Gandorfer, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 8,39 m
7,59 7,72 x 8,39 7,71 7,94
265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 10,68 m
10,00 10,28 10,21 10,42 10,54 10,68

Diskuswurf M15 1 kg 26.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 35,39 m
35,39 30,87 35,22 33,70 34,22 32,47
2. 264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 33,50 m
28,50 33,50 x x 30,66 29,09
3. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 32,45 m
x 28,46 x 27,16 31,39 32,45
4. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 32,15 m
30,61 32,15 31,64 31,56 28,63 28,38
5. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 25,21 m
25,21 20,63 21,12 23,82 22,38 x
6. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 22,50 m
x x x 22,50 x x
7. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 21,42 m
18,99 19,61 x 21,42 17,86 21,11
8. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 18,97 m
15,99 17,69 18,97 x 14,55 x
9. 262551 Weisheit, Erik 2000 BY LG Augsburg 17,07 m
x x 16,83 17,07 16,15 16,76

Speerwurf M15 600 g 26.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 45,80 m
45,80 43,73 44,30 44,81 44,39 45,30
2. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 40,41 m
36,14 34,31 33,64 35,00 40,41 39,19
3. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 39,48 m
39,48 - -
4. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 38,26 m
32,48 24,49 38,26 32,16 30,91 29,20
5. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 32,56 m
31,77 29,24 30,51 32,25 32,56 29,17
6. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 32,35 m
22,31 32,35 x 27,47 29,08 x
7. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 32,32 m
29,46 32,32 26,93 30,20 - -
8. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 32,24 m
28,70 31,09 32,24 31,20 - -
9. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 29,29 m
29,29 25,88 28,01 27,02 27,43 x
10. 262551 Weisheit, Erik 2000 BY LG Augsburg 26,36 m
23,59 24,70 21,49 26,36 22,53 25,33
11. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 25,83 m
x 17,50 19,43 23,35 20,72 25,83

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 26.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 2:13,08 min.
2. 268523 Bichler, Manuel 1998 BY LC Aichach 2:22,39 min.
3. 261342 Werner, Lukas 1998 BY LG Westallgäu 2:28,03 min.
4. 260178 Ritzka, Theresa 1998 BY LG Donau-Ries 2:39,74 min.
5. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 2:40,72 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 26.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Augsburg I BY 45,64 sec.
261844 Sturm, Timo 1998; 255732 Luxenhofer, Michael 1995
266189 Wang, Boan 1995; 266363 Cristev, Oleg 1997
2. TSV Dietmannsried I BY 53,75 sec.
267782 Mayr, Carina 1996; 260528 Aicher, Nadja 1997
259498 Neguescu, Christine 1997; 261124 Pieper, Annika 1996
3. LAZ Kreis Günzburg I BY 53,93 sec.
268063 Zinser, Carolin 1998; 259542 Friedrich, Viola 1997
268590 Meinke, Pia 1997; 267868 Mayr, Beatrix 1998
4. StG Wiggensbach I I BY 54,59 sec.
258500 Philipp, Julia 1996; 257737 Herrmann, Karolina 1996
260646 Spazierer, Viana 1997; 263270 Mayer, Anna 2000

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 26.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. SC Vöhringen I BY 52,76 sec.
264885 Pfetsch, Svenja 2001; 264799 Britz, Stephanie 1999
267881 Wagner, Melissa 2000; 266174 Streit, Teresa 2000
2. TSV Schwabmünchen I BY 52,78 sec.
263093 Labermeier, Marina 2000; 263249 Glas, Sophia 2000
263408 Rothenfusser, Amelie 2000; 263094 Ruf, Antonia 2000
3. LG Augsburg I BY 53,94 sec.
263303 Schwarz, Leonie 2000; 264874 Unglert, Sonja 2000
266946 Kaiser, Pia 2000; 262076 Bauch, Nina 2000
4. LG Donau-Ries I BY 54,82 sec.
262255 Schweier, Madeline 2001; 264615 Jelinka, Pia 2001
262254 Braun, Sarah 2001; 262488 Wiedemann, Antonia 2000
5. LAZ Kreis Günzburg II BY 54,84 sec.
263056 Naumann, Elena 2000; 263043 Lutzenberger, Annette 1999
263045 Schorer, Rebecca 1999; 263053 Klösel, Lena 2000
6. LAZ Kreis Günzburg I BY 55,38 sec.
262879 Seibold, Lea 2000; 262882 Lange, Valentina 2000
262883 Steifensand, Valentina 1999; 264955 Kinzel, Antonia 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 26.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Augsburg I BY 49,10 sec.
265425 Talan, Jan 2000; 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999
262548 Bauer, Florian 2000; 263160 Stojakovic, Marco 1999
2. LG Aichach-Rehling I BY 51,42 sec.
261742 Schmid, Alina 1999; 261743 Zöttl, Marlene 1999
265066 Albrecht, Sophie 1999; 261746 Ostermair, Johanna 1999
3. LG Donau-Ries I BY 53,40 sec.
263923 Engelhardt, Ludwig 2000; 263311 Herrmann, Felix 1999
263309 Bestler, Simon 2001; 263037 Kugler, Felix 2000
4. TSG Füssen I BY 53,73 sec.
261475 Weber, Anna-Maria 1999; 261469 Steiger, Selina-Marie 1999
261461 Guggemos, Carina 1999; 266333 Rösel, Sophia 2000
5. TSV Marktoberdorf I BY 54,58 sec.
262821 Assemann, Susanne 1999; 265337 Schamberger, Jasmin 2000
262996 Herfert, Anna 1999; 262822 Haf, Hanna 1999
6. TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 56,52 sec.
263140 Mittermaier, Sarah 2000; 263108 Castiglioni, Laura 2000
263134 Zech, Martina 2000; 263135 Mayer, Mia-Melissa 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 26.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LG Augsburg I BY 49,10 sec.
265425 Talan, Jan 2000; 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999
262548 Bauer, Florian 2000; 263160 Stojakovic, Marco 1999
2. LG Aichach-Rehling I BY 51,42 sec.
261742 Schmid, Alina 1999; 261743 Zöttl, Marlene 1999
265066 Albrecht, Sophie 1999; 261746 Ostermair, Johanna 1999
3. SC Vöhringen I BY 52,76 sec.
264885 Pfetsch, Svenja 2001; 264799 Britz, Stephanie 1999
267881 Wagner, Melissa 2000; 266174 Streit, Teresa 2000
4. TSV Schwabmünchen I BY 52,78 sec.
263093 Labermeier, Marina 2000; 263249 Glas, Sophia 2000
263408 Rothenfusser, Amelie 2000; 263094 Ruf, Antonia 2000
5. LG Donau-Ries I BY 53,40 sec.
263923 Engelhardt, Ludwig 2000; 263311 Herrmann, Felix 1999
263309 Bestler, Simon 2001; 263037 Kugler, Felix 2000
6. TSG Füssen I BY 53,73 sec.
261475 Weber, Anna-Maria 1999; 261469 Steiger, Selina-Marie 1999
261461 Guggemos, Carina 1999; 266333 Rösel, Sophia 2000
7. LG Augsburg I BY 53,94 sec.
263303 Schwarz, Leonie 2000; 264874 Unglert, Sonja 2000
266946 Kaiser, Pia 2000; 262076 Bauch, Nina 2000
8. TSV Marktoberdorf I BY 54,58 sec.
262821 Assemann, Susanne 1999; 265337 Schamberger, Jasmin 2000
262996 Herfert, Anna 1999; 262822 Haf, Hanna 1999
9. LG Donau-Ries I BY 54,82 sec.
262255 Schweier, Madeline 2001; 264615 Jelinka, Pia 2001
262254 Braun, Sarah 2001; 262488 Wiedemann, Antonia 2000
10. LAZ Kreis Günzburg II BY 54,84 sec.
263056 Naumann, Elena 2000; 263043 Lutzenberger, Annette 1999
263045 Schorer, Rebecca 1999; 263053 Klösel, Lena 2000
11. LAZ Kreis Günzburg I BY 55,38 sec.
262879 Seibold, Lea 2000; 262882 Lange, Valentina 2000
262883 Steifensand, Valentina 1999; 264955 Kinzel, Antonia 2000
12. TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 56,52 sec.
263140 Mittermaier, Sarah 2000; 263108 Castiglioni, Laura 2000
263134 Zech, Martina 2000; 263135 Mayer, Mia-Melissa 1999

Jugend W15
2000 m W15 26.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 7:47,93 min.
2. 261744 Kreitmair, Sabrina 1999 BY LG Aichach-Rehling 8:33,55 min.
Außer Wertung
Erdmann, Katharina 1999 NO TSV 1890 Bielefeld n.a.

Dreisprung W15 26.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 10,10 m
9,66 9,46 x 10,10 x x
-2,2 -0,5 -1,6
2. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,05 m
7,77 8,05 7,47 7,28 8,00 7,93
+0,0 -0,4 -1,6 -1,4 -0,6 -0,1
263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
Außer Wertung
129380 Wick, Marc-André 1999 SL TV Niederwürzbach 11,32 m
11,32 x 11,04 x 11,16 11,30
-0,4 -0,5 -0,7 -0,6
263886 Gruber, Dominik 2000 BY LG Stadtwerke München 10,89 m
10,32 10,89 10,73 10,65 10,36 10,74
+0,0 -0,9 -0,7 +0,7 -0,9 -1,5

Diskuswurf W15 1 kg 26.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 31,54 m
x 25,61 x x 31,54 31,21
2. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 30,69 m
30,69 x x 30,66 29,06 x
3. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 26,07 m
26,07 23,44 x x 25,56 x
4. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 24,47 m
17,40 20,89 24,47 23,13 x 23,00
5. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 24,15 m
x 23,74 24,15 23,66 22,30 21,55
6. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 21,10 m
17,94 x 18,60 21,10 14,23 19,19
7. 265772 Rist, Nathalie 2000 BY LG Aichach-Rehling 21,00 m
20,38 20,09 16,67 21,00 x 19,62
8. 265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 20,15 m
17,43 17,41 17,20 20,15 x 12,35
9. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 18,94 m
18,94 x 17,46 17,80 18,85 17,78
10. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,34 m
17,04 17,49 18,34 x 16,57 x
11. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 16,85 m
15,04 15,36 x x 16,85 16,10
12. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 16,34 m
1,59 15,71 15,46 16,34 14,04 15,77
13. 265530 Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 15,26 m
14,40 13,26 14,20 11,62 15,26 13,25
265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.07.2014
Ort : Aichach
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Schwäbische Meisterschaften U20 und U16
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Aichach-Rehling
Wettkampfstätte : Stadion
Josef-Bestler-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 35 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
1 1 100
1 1 100
14 13 92
11 10 90
18 15 83
Gerätekontrolle: 26 21 80
51 50 98
80 75 93
4 3 75
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 92 86 93
123 112 91
215 198 92
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
20
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel 08207 8888 eMail kontakt@lgaa.de
Gislea Regele, Eichenweg 8,86444 Affing
Verbandsaufsicht Tel 08251 3638 eMail otto.dwaliawili@lgaa.de
Otto Dwaliawili, Donauwörther Str. 12, 86551 Aichach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling