NLV Kreis Osterholz e.V. |
Kreismeisterschaften I |
am 26.07.2014 in 28865 Lilienthal - Schoofmoorstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 26.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 603962 | Lühken, Yanik | 1994 | NI | TV Lilienthal | 1,65 | m |
145 | 155 | 165 | 175 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lühken | o | o | xxo | xxx |
Männliche Jugend U16 |
80 m Hürden MJ U16 | 26.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 40859 | Ohlrogge, Till | 1999 | NI | TV Lilienthal | 15,50 | sec. |
39662 | Armke, Henri | 1999 | NI | TV Lilienthal | ab. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | 11,06 | sec. | Q |
Außer Wertung |
41295 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | LG Hannover | 10,40 | sec. | q |
40853 | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | LG Hannover | 10,53 | sec. | q |
75 m M13 | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 40984 | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | TV Schwanewede | 10,66 | sec. | Q |
2. | 41304 | Reich, Timo | 2001 | NI | TSV Lesumstotel | 11,16 | sec. | q |
3. | 40858 | Plump, Nils | 2001 | NI | TV Lilienthal | 13,49 | sec. | q |
Außer Wertung |
40847 | Unverricht, Tom | 2001 | NI | LG Hannover | 10,93 | sec. |
75 m M13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 40984 | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | TV Schwanewede | 10,73 | sec. |
2. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | 11,12 | sec. |
3. | 41304 | Reich, Timo | 2001 | NI | TSV Lesumstotel | 11,51 | sec. |
4. | 40858 | Plump, Nils | 2001 | NI | TV Lilienthal | 12,99 | sec. |
Außer Wertung |
40853 | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | LG Hannover | 10,50 | sec. |
41295 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | LG Hannover | 10,72 | sec. |
800 m M13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 41304 | Reich, Timo | 2001 | NI | TSV Lesumstotel | 2:31,13 | min. |
2. | 40984 | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | TV Schwanewede | 2:59,78 | min. |
3. | 40858 | Plump, Nils | 2001 | NI | TV Lilienthal | 3:36,84 | min. |
Außer Wertung |
41295 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | LG Hannover | 2:31,05 | min. |
40853 | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | LG Hannover | 2:41,53 | min. |
40847 | Unverricht, Tom | 2001 | NI | LG Hannover | 2:45,82 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 40984 | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | TV Schwanewede | 10,53 | sec. |
2. | 41304 | Reich, Timo | 2001 | NI | TSV Lesumstotel | 11,48 | sec. |
40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | ab. |
Außer Wertung |
40853 | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | LG Hannover | 10,67 | sec. |
41295 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | LG Hannover | 10,70 | sec. |
40847 | Unverricht, Tom | 2001 | NI | LG Hannover | 10,95 | sec. |
Stabhochsprung M13 | 26.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | 2,05 | m |
145 | 155 | 165 | 175 | 185 | 195 | 205 | 210 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Traub | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 40984 | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | TV Schwanewede | 4,41 | m |
4,24 | 4,30 | 4,41 | 3,25 | 3,35 | 4,31 |
2. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | 4,35 | m |
3,90 | x | 4,28 | 4,25 | 4,32 | 4,35 |
3. | 41304 | Reich, Timo | 2001 | NI | TSV Lesumstotel | 4,01 | m |
4,00 | 3,96 | 4,01 | x | 3,71 | 3,82 |
4. | 40858 | Plump, Nils | 2001 | NI | TV Lilienthal | 3,06 | m |
x | 2,68 | 3,06 | x | 2,61 | x |
Außer Wertung |
40853 | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | LG Hannover | 4,45 | m |
3,88 | x | x | x | 4,13 | 4,45 |
41295 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | LG Hannover | 4,04 | m |
x | 3,96 | 4,04 | 3,96 | 3,84 | 3,61 |
Ballwurf 200g M13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 40984 | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | TV Schwanewede | 55,50 | m |
45,00 | 53,00 | 49,50 | 46,50 | 41,00 | 55,50 |
2. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | 46,00 | m |
40,00 | 46,00 | 44,50 | 45,00 | 44,00 | 46,00 |
3. | 41304 | Reich, Timo | 2001 | NI | TSV Lesumstotel | 36,50 | m |
32,00 | 31,00 | 34,00 | 36,50 | 35,00 | x |
4. | 40858 | Plump, Nils | 2001 | NI | TV Lilienthal | 15,50 | m |
13,00 | 14,50 | 14,50 | 15,50 | 14,50 | 13,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 602481 | Bergolte, Tjark | 2002 | NI | TV Schwanewede | 11,23 | sec. | Q |
2. | 602844 | Schmid, Gerome Elijah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 12,82 | sec. | q |
3. | Köhler, Florian | 2002 | NI | TuSG Ritterhude | 13,86 | sec. | q |
Außer Wertung |
600026 | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,15 | sec. |
Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,32 | sec. |
75 m M12 | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 602295 | Gründel, Paul | 2002 | NI | TV Lilienthal | 11,32 | sec. | Q |
2. | 602482 | Bergolte, Jonas | 2002 | NI | TV Schwanewede | 12,04 | sec. | q |
602432 | Ittermann, Frithjof | 2002 | NI | TV Schwanewede | 11,93 | sec. | q |
Außer Wertung |
610016 | Kleine, Arne | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,38 | sec. |
42282 | Gromberg, Mathis | 2002 | NI | LG Hannover | 12,76 | sec. |
42254 | Spickschen, Joan Elias | 2002 | NI | LG Hannover | ab. |
75 m M12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602481 | Bergolte, Tjark | 2002 | NI | TV Schwanewede | 11,47 | sec. |
2. | 602295 | Gründel, Paul | 2002 | NI | TV Lilienthal | 11,49 | sec. |
3. | 602432 | Ittermann, Frithjof | 2002 | NI | TV Schwanewede | 11,94 | sec. |
4. | 602482 | Bergolte, Jonas | 2002 | NI | TV Schwanewede | 12,02 | sec. |
5. | Köhler, Florian | 2002 | NI | TuSG Ritterhude | 15,18 | sec. |
602844 | Schmid, Gerome Elijah | 2002 | NI | TV Lilienthal | ab. |
800 m M12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602432 | Ittermann, Frithjof | 2002 | NI | TV Schwanewede | 3:02,55 | min. |
2. | 602482 | Bergolte, Jonas | 2002 | NI | TV Schwanewede | 3:03,01 | min. |
3. | 602640 | Fuchs, Gunnar | 2002 | NI | TV Schwanewede | 3:03,38 | min. |
4. | 602481 | Bergolte, Tjark | 2002 | NI | TV Schwanewede | 3:15,20 | min. |
5. | Köhler, Florian | 2002 | NI | TuSG Ritterhude | 3:35,32 | min. |
602295 | Gründel, Paul | 2002 | NI | TV Lilienthal | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 602481 | Bergolte, Tjark | 2002 | NI | TV Schwanewede | 13,21 | sec. | Q |
2. | 602844 | Schmid, Gerome Elijah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 13,73 | sec. | q |
Außer Wertung |
600026 | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,31 | sec. | q |
60 m Hürden M12 0.762m | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 602295 | Gründel, Paul | 2002 | NI | TV Lilienthal | 12,65 | sec. | Q |
2. | 602432 | Ittermann, Frithjof | 2002 | NI | TV Schwanewede | 17,26 | sec. | q |
Außer Wertung |
Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,35 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 26.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 602482 | Bergolte, Jonas | 2002 | NI | TV Schwanewede | 13,20 | sec. | Q |
Außer Wertung |
610016 | Kleine, Arne | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,40 | sec. |
42254 | Spickschen, Joan Elias | 2002 | NI | LG Hannover | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602482 | Bergolte, Jonas | 2002 | NI | TV Schwanewede | 12,92 | sec. |
2. | 602295 | Gründel, Paul | 2002 | NI | TV Lilienthal | 13,21 | sec. |
3. | 602481 | Bergolte, Tjark | 2002 | NI | TV Schwanewede | 13,65 | sec. |
4. | 602432 | Ittermann, Frithjof | 2002 | NI | TV Schwanewede | 13,81 | sec. |
5. | 602844 | Schmid, Gerome Elijah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 14,00 | sec. |
Außer Wertung |
600026 | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,51 | sec. |
Weitsprung M12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602481 | Bergolte, Tjark | 2002 | NI | TV Schwanewede | 3,85 | m |
3,67 | 3,52 | x | 3,66 | 3,85 | x |
2. | 602482 | Bergolte, Jonas | 2002 | NI | TV Schwanewede | 3,81 | m |
3,40 | 3,33 | 3,67 | 3,53 | 3,81 | 3,63 |
3. | 602295 | Gründel, Paul | 2002 | NI | TV Lilienthal | 3,65 | m |
3,39 | x | 3,22 | x | 3,32 | 3,65 |
4. | Köhler, Florian | 2002 | NI | TuSG Ritterhude | 3,55 | m |
3,55 | 3,55 | x | 3,29 | 3,51 | 3,26 |
5. | 602432 | Ittermann, Frithjof | 2002 | NI | TV Schwanewede | 3,49 | m |
2,92 | 3,41 | 3,21 | 2,81 | 3,26 | 3,49 |
6. | 602844 | Schmid, Gerome Elijah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 3,39 | m |
2,60 | 3,28 | 3,37 | 3,08 | 2,92 | 3,39 |
7. | 602640 | Fuchs, Gunnar | 2002 | NI | TV Schwanewede | 3,27 | m |
x | 3,10 | 2,99 | x | 3,27 | 3,18 |
Außer Wertung |
Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,23 | m |
3,60 | 3,64 | 4,10 | 3,59 | x | 4,23 |
600026 | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,00 | m |
3,76 | x | 4,00 |
610016 | Kleine, Arne | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 3,65 | m |
x | x | 3,65 |
42282 | Gromberg, Mathis | 2002 | NI | LG Hannover | 3,56 | m |
3,14 | 3,56 | 3,03 |
42254 | Spickschen, Joan Elias | 2002 | NI | LG Hannover | ab. |
Ballwurf 200g M12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602844 | Schmid, Gerome Elijah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 35,00 | m |
17,50 | 31,00 | 25,50 | 29,50 | 33,00 | 35,00 |
2. | 602482 | Bergolte, Jonas | 2002 | NI | TV Schwanewede | 30,00 | m |
21,00 | 25,00 | 28,00 | 28,00 | 23,00 | 30,00 |
3. | 602640 | Fuchs, Gunnar | 2002 | NI | TV Schwanewede | 29,00 | m |
22,50 | 25,50 | 24,00 | 20,50 | 29,00 | 24,50 |
4. | 602481 | Bergolte, Tjark | 2002 | NI | TV Schwanewede | 28,50 | m |
27,50 | 26,50 | 25,50 | 28,50 | 28,00 | 25,00 |
5. | 602295 | Gründel, Paul | 2002 | NI | TV Lilienthal | 27,50 | m |
24,00 | 22,50 | 25,50 | 25,50 | 25,00 | 27,50 |
6. | 602432 | Ittermann, Frithjof | 2002 | NI | TV Schwanewede | 25,50 | m |
25,50 | 23,50 | 23,00 | 24,50 | 25,00 | 25,50 |
Außer Wertung |
600026 | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 36,00 | m |
33,50 | 35,00 | 35,50 | 34,50 | 34,50 | 36,00 |
610016 | Kleine, Arne | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 32,00 | m |
32,00 | 24,00 | 31,50 | 30,50 | 26,50 | 3,00 |
Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 32,00 | m |
32,00 | 29,50 | 30,00 |
42282 | Gromberg, Mathis | 2002 | NI | LG Hannover | 28,00 | m |
28,00 | 25,50 | 28,00 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 602485 | Grün, Cedric | 2003 | NI | TV Lilienthal | 7,81 | sec. | Q |
2. | 602291 | Bialek, Johannes | 2003 | NI | TV Lilienthal | 8,52 | sec. | q |
3. | 602478 | Schröter, Tom | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 9,06 | sec. | q |
4. | 602309 | Steinecke, Emil | 2003 | NI | TV Lilienthal | 9,26 | sec. | q |
5. | 602433 | Hänschen, Linus | 2003 | NI | TSV Lesumstotel | 10,32 | sec. | q |
50 m M11 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602485 | Grün, Cedric | 2003 | NI | TV Lilienthal | 7,83 | sec. |
2. | 602291 | Bialek, Johannes | 2003 | NI | TV Lilienthal | 8,49 | sec. |
3. | 602478 | Schröter, Tom | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 8,88 | sec. |
4. | 602309 | Steinecke, Emil | 2003 | NI | TV Lilienthal | 9,19 | sec. |
602433 | Hänschen, Linus | 2003 | NI | TSV Lesumstotel | ab. |
800 m M11 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602485 | Grün, Cedric | 2003 | NI | TV Lilienthal | 2:48,26 | min. |
2. | 602309 | Steinecke, Emil | 2003 | NI | TV Lilienthal | 3:10,21 | min. |
3. | 602478 | Schröter, Tom | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 3:10,97 | min. |
Weitsprung M11 | 26.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 602485 | Grün, Cedric | 2003 | NI | TV Lilienthal | 3,98 | m |
3,98 | 3,91 | 3,68 | x | x | x |
2. | 602291 | Bialek, Johannes | 2003 | NI | TV Lilienthal | 3,53 | m |
3,42 | 3,53 | 3,49 | 3,26 | 3,49 | 3,49 |
3. | 602478 | Schröter, Tom | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 3,50 | m |
3,17 | 3,30 | 3,40 | 2,90 | 3,50 | 3,00 |
4. | 602309 | Steinecke, Emil | 2003 | NI | TV Lilienthal | 3,40 | m |
x | 3,13 | 3,40 | x | x | x |
5. | 602433 | Hänschen, Linus | 2003 | NI | TSV Lesumstotel | 3,33 | m |
2,38 | 3,33 | 2,50 | 2,57 | 2,60 | 2,61 |
Schlagball 80g M11 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602485 | Grün, Cedric | 2003 | NI | TV Lilienthal | 38,00 | m |
35,50 | 36,00 | 35,00 | 38,00 | 36,00 | 35,00 |
2. | 602291 | Bialek, Johannes | 2003 | NI | TV Lilienthal | 24,00 | m |
24,00 | 23,00 | 19,50 | 23,00 | 22,50 | 24,00 |
3. | 602309 | Steinecke, Emil | 2003 | NI | TV Lilienthal | 23,50 | m |
23,50 | 17,00 | 21,00 | 23,00 | 21,00 | 21,50 |
4. | 602433 | Hänschen, Linus | 2003 | NI | TSV Lesumstotel | 23,50 | m |
20,50 | 23,50 | 18,00 | 17,50 | 20,00 | 21,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 603954 | Radtke, Moritz | 2004 | NI | TV Lilienthal | 8,18 | sec. | Q |
2. | 604509 | Enneking, Aron | 2004 | NI | TV Lilienthal | 9,15 | sec. | q |
3. | 604545 | Klotz, Daniel | 2004 | NI | TV Lilienthal | 9,40 | sec. | q |
Außer Wertung |
Heinrich, Michel | 2004 | NI | LG Hannover | 8,74 | sec. |
50 m M10 | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 602517 | Wallrabe, Mika | 2004 | NI | TV Schwanewede | 8,34 | sec. | Q |
2. | 602923 | Köhler, Marten | 2004 | NI | TuSG Ritterhude | 8,54 | sec. | q |
3. | 603956 | Schnaars, Floyd | 2004 | NI | TV Lilienthal | 8,82 | sec. | q |
602926 | Wolf, Max | 2004 | NI | TSV Lesumstotel | ab. |
50 m M10 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 603954 | Radtke, Moritz | 2004 | NI | TV Lilienthal | 8,17 | sec. |
2. | 602517 | Wallrabe, Mika | 2004 | NI | TV Schwanewede | 8,29 | sec. |
3. | 602923 | Köhler, Marten | 2004 | NI | TuSG Ritterhude | 8,72 | sec. |
4. | 604509 | Enneking, Aron | 2004 | NI | TV Lilienthal | 9,12 | sec. |
5. | 603956 | Schnaars, Floyd | 2004 | NI | TV Lilienthal | 9,16 | sec. |
6. | 604545 | Klotz, Daniel | 2004 | NI | TV Lilienthal | 9,68 | sec. |
800 m M10 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 603954 | Radtke, Moritz | 2004 | NI | TV Lilienthal | 2:58,52 | min. |
2. | 603956 | Schnaars, Floyd | 2004 | NI | TV Lilienthal | 3:10,50 | min. |
3. | 602517 | Wallrabe, Mika | 2004 | NI | TV Schwanewede | 3:16,20 | min. |
4. | 602923 | Köhler, Marten | 2004 | NI | TuSG Ritterhude | 3:33,20 | min. |
5. | 604545 | Klotz, Daniel | 2004 | NI | TV Lilienthal | 3:42,00 | min. |
602926 | Wolf, Max | 2004 | NI | TSV Lesumstotel | ab. |
604509 | Enneking, Aron | 2004 | NI | TV Lilienthal | ab. |
Außer Wertung |
Heinrich, Michel | 2004 | NI | LG Hannover | 2:54,01 | min. |
602842 | Lindemann, Torben | 2007 | NI | TV Lilienthal | ab. |
Weitsprung M10 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 603954 | Radtke, Moritz | 2004 | NI | TV Lilienthal | 3,98 | m |
3,98 | 3,88 | 3,82 | 3,85 | 3,81 | x |
2. | 602926 | Wolf, Max | 2004 | NI | TSV Lesumstotel | 3,78 | m |
3,41 | 3,74 | x | 3,78 | 3,54 | x |
3. | 602923 | Köhler, Marten | 2004 | NI | TuSG Ritterhude | 3,52 | m |
3,52 | 3,42 | 3,31 | 3,38 | 3,16 | x |
4. | 602517 | Wallrabe, Mika | 2004 | NI | TV Schwanewede | 3,45 | m |
3,40 | 2,74 | 2,94 | 3,45 | 3,26 | 3,40 |
5. | 603956 | Schnaars, Floyd | 2004 | NI | TV Lilienthal | 3,18 | m |
3,07 | 3,18 | 2,32 | x | x | 2,85 |
6. | 604509 | Enneking, Aron | 2004 | NI | TV Lilienthal | 3,14 | m |
3,01 | x | 2,68 | 2,82 | x | 3,14 |
7. | 604545 | Klotz, Daniel | 2004 | NI | TV Lilienthal | 2,86 | m |
2,48 | 2,86 | 2,62 | 2,59 | 2,76 | 2,67 |
Außer Wertung |
Heinrich, Michel | 2004 | NI | LG Hannover | 3,45 | m |
x | 3,45 | 3,45 | 3,40 | 3,36 | x |
Schlagball 80g M10 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602517 | Wallrabe, Mika | 2004 | NI | TV Schwanewede | 45,00 | m |
37,50 | 42,50 | 40,50 | 39,50 | 38,50 | 45,00 |
2. | 602926 | Wolf, Max | 2004 | NI | TSV Lesumstotel | 40,00 | m |
32,50 | 31,50 | 34,00 | 36,00 | 40,00 | 37,00 |
3. | 604509 | Enneking, Aron | 2004 | NI | TV Lilienthal | 36,00 | m |
32,50 | 29,50 | 32,50 | 31,50 | 36,00 | 34,50 |
4. | 604545 | Klotz, Daniel | 2004 | NI | TV Lilienthal | 31,00 | m |
27,00 | 20,00 | 25,00 | 31,00 | 26,00 | 30,00 |
5. | 603954 | Radtke, Moritz | 2004 | NI | TV Lilienthal | 24,00 | m |
x | 21,00 | 20,00 | 20,50 | 23,00 | 24,00 |
6. | 603956 | Schnaars, Floyd | 2004 | NI | TV Lilienthal | 17,50 | m |
17,50 | 13,50 | 15,50 | 15,50 | 17,50 | 17,00 |
Weibliche Jugend U16 |
80 m Hürden WJ U16 | 26.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 602415 | Dumkowski, Louisa | 2000 | NI | TuSG Ritterhude | 16,34 | sec. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 40861 | Wedemeyer, Finja-Sarah | 2001 | NI | TV Lilienthal | 11,13 | sec. | Q |
2. | Steinwachs, Melissa | 2001 | NI | TuSG Ritterhude | 12,84 | sec. | q |
602423 | Grewe, Anna-Karina | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | ab. |
604061 | Brünjes, Felicia Milaine | 2001 | NI | TV Schwanewede | ab. |
41211 | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | ab. |
Außer Wertung |
40849 | Heinrich, Ronja | 2001 | NI | LG Hannover | 12,55 | sec. |
75 m W13 | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 40860 | Bonnet, Claire Celine | 2001 | NI | TV Lilienthal | 11,24 | sec. | Q |
2. | 602267 | Odia, Amelie | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 12,04 | sec. | q |
3. | 602263 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 12,36 | sec. | q |
Außer Wertung |
600013 | Bunzel, Vanessa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 11,82 | sec. | q |
40848 | Unverricht, Lina | 2001 | NI | LG Hannover | 11,85 | sec. |
40845 | Remenyi, Marit | 2001 | NI | LG Hannover | ab. |
75 m W13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 40860 | Bonnet, Claire Celine | 2001 | NI | TV Lilienthal | 11,34 | sec. |
2. | 40861 | Wedemeyer, Finja-Sarah | 2001 | NI | TV Lilienthal | 11,40 | sec. |
3. | 602267 | Odia, Amelie | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 12,05 | sec. |
4. | 602263 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 12,44 | sec. |
5. | Steinwachs, Melissa | 2001 | NI | TuSG Ritterhude | 12,86 | sec. |
Außer Wertung |
600013 | Bunzel, Vanessa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 12,13 | sec. |
800 m W13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602263 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3:09,00 | min. |
41211 | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | ab. |
40860 | Bonnet, Claire Celine | 2001 | NI | TV Lilienthal | ab. |
Steinwachs, Melissa | 2001 | NI | TuSG Ritterhude | ab. |
602266 | Granz, Emma | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | ab. |
Außer Wertung |
40849 | Heinrich, Ronja | 2001 | NI | LG Hannover | 2:50,23 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 40861 | Wedemeyer, Finja-Sarah | 2001 | NI | TV Lilienthal | 14,22 | sec. | Q |
41211 | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | n.a. |
Außer Wertung |
40845 | Remenyi, Marit | 2001 | NI | LG Hannover | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 40860 | Bonnet, Claire Celine | 2001 | NI | TV Lilienthal | 13,57 | sec. | Q |
604061 | Brünjes, Felicia Milaine | 2001 | NI | TV Schwanewede | n.a. |
Außer Wertung |
40848 | Unverricht, Lina | 2001 | NI | LG Hannover | 11,60 | sec. | q |
60 m Hürden W13 0.762m | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 40860 | Bonnet, Claire Celine | 2001 | NI | TV Lilienthal | 13,86 | sec. |
2. | 40861 | Wedemeyer, Finja-Sarah | 2001 | NI | TV Lilienthal | 14,30 | sec. |
Außer Wertung |
40848 | Unverricht, Lina | 2001 | NI | LG Hannover | 11,60 | sec. |
Stabhochsprung W13 | 26.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 40861 | Wedemeyer, Finja-Sarah | 2001 | NI | TV Lilienthal | 1,65 | m |
41211 | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | n.a. |
145 | 155 | 165 | 175 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wedemeyer | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 40860 | Bonnet, Claire Celine | 2001 | NI | TV Lilienthal | 3,65 | m |
3,64 | 3,65 | 3,55 | 3,52 | 3,48 | 3,56 |
2. | 602263 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3,50 | m |
3,42 | 3,50 | 3,42 | 3,27 | 3,05 | 3,36 |
3. | 40861 | Wedemeyer, Finja-Sarah | 2001 | NI | TV Lilienthal | 3,43 | m |
x | 3,24 | 3,43 | 3,06 | 3,18 | 3,40 |
4. | 602267 | Odia, Amelie | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3,21 | m |
3,21 | 3,16 | 3,09 | 3,10 | 3,00 | 3,21 |
5. | Steinwachs, Melissa | 2001 | NI | TuSG Ritterhude | 3,14 | m |
2,93 | 2,90 | 2,99 | 3,14 | x | 3,10 |
41211 | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | ab. |
604061 | Brünjes, Felicia Milaine | 2001 | NI | TV Schwanewede | ab. |
Außer Wertung |
40848 | Unverricht, Lina | 2001 | NI | LG Hannover | 3,93 | m |
3,86 | x | 3,45 | 3,93 | 3,85 | 3,90 |
600013 | Bunzel, Vanessa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 3,69 | m |
3,44 | 3,60 | 3,62 | 3,60 | 3,69 | 3,61 |
40849 | Heinrich, Ronja | 2001 | NI | LG Hannover | 3,48 | m |
3,39 | x | 3,48 | 3,26 | 3,38 | 3,34 |
40845 | Remenyi, Marit | 2001 | NI | LG Hannover | ab. |
Ballwurf 200g W13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602263 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 32,50 | m |
27,00 | 32,50 | 31,50 | 26,00 | 30,00 | 32,50 |
2. | 41211 | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 31,50 | m |
29,00 | 29,00 | 29,50 | 31,50 | 31,50 | 29,00 |
3. | 40861 | Wedemeyer, Finja-Sarah | 2001 | NI | TV Lilienthal | 23,00 | m |
23,00 | 22,00 | 22,00 | 22,00 | 21,00 | 18,00 |
4. | 602267 | Odia, Amelie | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 19,50 | m |
18,00 | 19,00 | 15,50 | 18,50 | 19,50 | 19,00 |
5. | Steinwachs, Melissa | 2001 | NI | TuSG Ritterhude | 17,00 | m |
13,50 | 15,50 | 15,50 | 11,50 | 15,00 | 17,00 |
602423 | Grewe, Anna-Karina | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | ab. |
602266 | Granz, Emma | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | ab. |
Außer Wertung |
600013 | Bunzel, Vanessa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 22,00 | m |
x | 18,50 | 22,00 | 21,50 | 20,00 | 22,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 602301 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 11,41 | sec. | Q |
2. | 602426 | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | NI | TV Schwanewede | 11,88 | sec. |
Außer Wertung |
610032 | Gresens, Benthe | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 12,49 | sec. |
42279 | Clausen, Lina | 2002 | NI | LG Hannover | ab. |
75 m W12 | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 602303 | Mechelke, Theresa | 2002 | NI | TV Lilienthal | 11,68 | sec. | Q |
2. | 602441 | Koch, Marie Celine | 2002 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 11,74 | sec. | q |
3. | 602292 | Mechelke, Clara | 2002 | NI | TV Lilienthal | 11,82 | sec. |
Außer Wertung |
610029 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,02 | sec. |
610034 | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,04 | sec. |
75 m W12 | 26.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 602471 | Siedler, Jana | 2002 | NI | TV Schwanewede | 10,97 | sec. | Q |
2. | 602425 | Haspelmath, Maja | 2002 | NI | TV Schwanewede | 11,30 | sec. | q |
3. | 604002 | Boschen, Eske | 2002 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 11,60 | sec. | q |
4. | 604547 | Treptow, Larissa | 2002 | NI | TV Schwanewede | 12,25 | sec. |
Außer Wertung |
42281 | Wolter, Mya | 2002 | NI | LG Hannover | ab. |
75 m W12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602471 | Siedler, Jana | 2002 | NI | TV Schwanewede | 11,22 | sec. |
2. | 602425 | Haspelmath, Maja | 2002 | NI | TV Schwanewede | 11,40 | sec. |
3. | 602301 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 11,48 | sec. |
4. | 602303 | Mechelke, Theresa | 2002 | NI | TV Lilienthal | 12,02 | sec. |
5. | 602441 | Koch, Marie Celine | 2002 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 12,05 | sec. |
604002 | Boschen, Eske | 2002 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | ab. |
800 m W12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602471 | Siedler, Jana | 2002 | NI | TV Schwanewede | 2:47,31 | min. |
2. | 602292 | Mechelke, Clara | 2002 | NI | TV Lilienthal | 2:50,42 | min. |
3. | 602441 | Koch, Marie Celine | 2002 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 2:54,81 | min. |
4. | 602426 | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | NI | TV Schwanewede | 2:57,06 | min. |
602303 | Mechelke, Theresa | 2002 | NI | TV Lilienthal | ab. |
Außer Wertung |
42281 | Wolter, Mya | 2002 | NI | LG Hannover | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 602425 | Haspelmath, Maja | 2002 | NI | TV Schwanewede | 11,64 | sec. | Q |
2. | 602426 | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | NI | TV Schwanewede | 12,27 | sec. | q |
3. | 602301 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 12,68 | sec. | q |
Außer Wertung |
610034 | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 12,64 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 602292 | Mechelke, Clara | 2002 | NI | TV Lilienthal | 13,30 | sec. | Q |
Außer Wertung |
610007 | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,18 | sec. |
42281 | Wolter, Mya | 2002 | NI | LG Hannover | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | 26.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 602303 | Mechelke, Theresa | 2002 | NI | TV Lilienthal | 14,23 | sec. | Q |
Außer Wertung |
610029 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,43 | sec. |
610132 | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 11,75 | sec. |
600012 | Blietz, Rosalie | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 12,13 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602425 | Haspelmath, Maja | 2002 | NI | TV Schwanewede | 11,95 | sec. |
2. | 602426 | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | NI | TV Schwanewede | 12,59 | sec. |
3. | 602292 | Mechelke, Clara | 2002 | NI | TV Lilienthal | 12,90 | sec. |
4. | 602301 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 12,94 | sec. |
5. | 602303 | Mechelke, Theresa | 2002 | NI | TV Lilienthal | 14,26 | sec. |
Außer Wertung |
610029 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 11,23 | sec. |
Stabhochsprung W12 | 26.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 602301 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 1,45 | m |
145 | 155 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Lindemann | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602471 | Siedler, Jana | 2002 | NI | TV Schwanewede | 4,34 | m |
4,06 | 4,34 | 4,01 | 3,65 | x | x |
2. | 602425 | Haspelmath, Maja | 2002 | NI | TV Schwanewede | 3,95 | m |
3,76 | 3,95 | 3,65 | 3,95 | 3,70 | 3,92 |
3. | 602441 | Koch, Marie Celine | 2002 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3,88 | m |
3,88 | x | 3,55 | 3,56 | 3,68 | 3,88 |
4. | 602301 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 3,81 | m |
3,56 | 3,71 | 3,76 | 3,76 | 3,81 | 3,80 |
5. | 602426 | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | NI | TV Schwanewede | 3,73 | m |
3,53 | 3,60 | 3,73 | x | 3,23 | 3,54 |
6. | 604547 | Treptow, Larissa | 2002 | NI | TV Schwanewede | 3,64 | m |
3,44 | 3,64 | 3,57 | 3,28 | 3,10 | 3,50 |
7. | 604002 | Boschen, Eske | 2002 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3,55 | m |
x | 3,55 | 3,21 | 3,24 | 3,33 | 3,51 |
8. | 602292 | Mechelke, Clara | 2002 | NI | TV Lilienthal | 3,42 | m |
3,09 | 2,96 | 3,24 | 3,30 | 3,21 | 3,42 |
9. | 602303 | Mechelke, Theresa | 2002 | NI | TV Lilienthal | 2,86 | m |
x | 2,86 | 2,76 |
Außer Wertung |
610034 | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,10 | m |
4,08 | 4,10 | 4,07 |
610029 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 3,96 | m |
3,96 | 3,83 | x |
610032 | Gresens, Benthe | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 3,43 | m |
3,43 | 3,31 | 2,70 |
42279 | Clausen, Lina | 2002 | NI | LG Hannover | n.a. |
Ballwurf 200g W12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602471 | Siedler, Jana | 2002 | NI | TV Schwanewede | 36,50 | m |
32,00 | 33,50 | 36,50 | 34,00 | 33,00 | 36,00 |
2. | 602425 | Haspelmath, Maja | 2002 | NI | TV Schwanewede | 31,00 | m |
29,00 | 26,00 | 30,00 | 27,00 | 28,00 | 31,00 |
3. | 602441 | Koch, Marie Celine | 2002 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 30,00 | m |
28,00 | 30,00 | 28,00 | 29,00 | 30,00 | 30,00 |
4. | 604547 | Treptow, Larissa | 2002 | NI | TV Schwanewede | 25,50 | m |
22,00 | 25,50 | 21,00 | 22,50 | 25,50 |
5. | 602426 | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | NI | TV Schwanewede | 24,50 | m |
22,00 | 23,50 | 24,50 | 24,00 | 24,00 |
6. | 602301 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 22,00 | m |
18,50 | 19,00 | 19,00 | 19,00 | 19,00 | 22,00 |
7. | 604002 | Boschen, Eske | 2002 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 20,00 | m |
13,00 | 15,50 | 20,00 | 13,50 | 18,00 |
8. | 602303 | Mechelke, Theresa | 2002 | NI | TV Lilienthal | 16,50 | m |
16,50 | 16,00 | 15,50 | 15,00 | 13,00 | 15,00 |
9. | 602292 | Mechelke, Clara | 2002 | NI | TV Lilienthal | 12,50 | m |
12,50 | 11,00 | 12,50 |
Außer Wertung |
610034 | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 37,00 | m |
30,00 | 37,00 | 34,50 |
610029 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 33,00 | m |
33,00 | 30,50 | 28,50 |
610032 | Gresens, Benthe | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 17,50 | m |
17,50 | 13,00 | 16,50 |
42279 | Clausen, Lina | 2002 | NI | LG Hannover | ab. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 602437 | Kebbel, Moya | 2003 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 8,23 | sec. | Q |
2. | 602951 | Schwermer, Merret | 2003 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 8,72 | sec. | q |
3. | 602435 | Jürgens, Pia | 2003 | NI | TV Schwanewede | 8,78 | sec. | q |
Wartenberg, Alina | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
50 m W11 | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 602445 | Kramberger, Marie | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 8,25 | sec. | Q |
2. | 602920 | Steinwachs, Larissa | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 8,81 | sec. | q |
3. | 602475 | Mahnke, Janna | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 9,45 | sec. |
Außer Wertung |
600012 | Blietz, Rosalie | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 7,88 | sec. |
610132 | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 8,04 | sec. |
50 m W11 | 26.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 602468 | Schwender, Stine-Marie | 2003 | NI | TV Schwanewede | 8,53 | sec. | Q |
2. | 602310 | Syren, Sarah | 2003 | NI | TV Lilienthal | 9,12 | sec. |
3. | 602416 | Erdmann, Marie | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 9,13 | sec. |
602470 | Weihmann, Carlotta | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
602902 | Oeljeschläger, Jane Lotta | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
602891 | Assmus, Lara Christin | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
50 m W11 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602437 | Kebbel, Moya | 2003 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 8,17 | sec. |
2. | 602445 | Kramberger, Marie | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 8,26 | sec. |
3. | 602468 | Schwender, Stine-Marie | 2003 | NI | TV Schwanewede | 8,42 | sec. |
4. | 602951 | Schwermer, Merret | 2003 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 8,55 | sec. |
5. | 602920 | Steinwachs, Larissa | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 8,61 | sec. |
6. | 602435 | Jürgens, Pia | 2003 | NI | TV Schwanewede | 8,70 | sec. |
800 m W11 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602437 | Kebbel, Moya | 2003 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3:03,46 | min. |
2. | 602920 | Steinwachs, Larissa | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 3:33,92 | min. |
3. | 602310 | Syren, Sarah | 2003 | NI | TV Lilienthal | 3:34,18 | min. |
4. | 602445 | Kramberger, Marie | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 3:38,71 | min. |
5. | 602475 | Mahnke, Janna | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 4:23,84 | min. |
6. | 602416 | Erdmann, Marie | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 4:25,20 | min. |
602891 | Assmus, Lara Christin | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
602470 | Weihmann, Carlotta | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
602435 | Jürgens, Pia | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
Wartenberg, Alina | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
602468 | Schwender, Stine-Marie | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
Außer Wertung |
610007 | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 3:05,32 | min. |
Weitsprung W11 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602437 | Kebbel, Moya | 2003 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3,85 | m |
3,76 | 3,85 | 3,83 | 3,81 | 3,79 | 3,66 |
2. | 602468 | Schwender, Stine-Marie | 2003 | NI | TV Schwanewede | 3,83 | m |
3,83 | 3,77 | 3,71 | 3,59 | 3,68 | 3,82 |
3. | 602445 | Kramberger, Marie | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 3,55 | m |
3,55 | 3,51 | 3,54 | 3,51 | 3,42 | 3,50 |
4. | 602435 | Jürgens, Pia | 2003 | NI | TV Schwanewede | 3,44 | m |
x | 3,44 | 3,31 | 3,43 | x | 3,20 |
5. | 602920 | Steinwachs, Larissa | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 3,40 | m |
3,16 | 2,79 | 3,04 | 3,40 | 3,26 | 3,02 |
6. | 602310 | Syren, Sarah | 2003 | NI | TV Lilienthal | 3,35 | m |
3,30 | 3,35 | x | 2,91 | x |
7. | 602951 | Schwermer, Merret | 2003 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3,17 | m |
3,06 | 3,06 | 3,17 | 3,01 | 3,15 | 3,09 |
8. | 602416 | Erdmann, Marie | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 2,91 | m |
2,66 | 2,68 | 2,66 | 2,82 | 2,91 | 2,67 |
9. | 602475 | Mahnke, Janna | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 2,57 | m |
2,46 | 2,36 | 2,57 |
602891 | Assmus, Lara Christin | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
602902 | Oeljeschläger, Jane Lotta | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
Wartenberg, Alina | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
602470 | Weihmann, Carlotta | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
Außer Wertung |
600012 | Blietz, Rosalie | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 4,41 | m |
4,41 | 4,12 | 4,23 |
610132 | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 4,11 | m |
3,97 | 3,76 | 4,11 |
610007 | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 3,63 | m |
3,63 | 3,50 | 3,62 |
Schlagball 80g W11 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602435 | Jürgens, Pia | 2003 | NI | TV Schwanewede | 29,00 | m |
25,50 | 26,00 | 23,50 | 24,00 | 29,00 | 21,00 |
2. | 602468 | Schwender, Stine-Marie | 2003 | NI | TV Schwanewede | 26,00 | m |
13,00 | 26,00 | 21,00 | 18,00 | 23,00 | 20,00 |
3. | 602437 | Kebbel, Moya | 2003 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 25,00 | m |
21,50 | 25,00 | 24,00 | 17,00 | 21,00 | 16,00 |
4. | 602310 | Syren, Sarah | 2003 | NI | TV Lilienthal | 22,00 | m |
18,50 | 20,50 | 22,00 | 21,00 | 22,00 | 22,00 |
5. | 602445 | Kramberger, Marie | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 22,00 | m |
19,50 | 18,00 | 18,50 | 22,00 | 21,00 | 20,00 |
6. | 602475 | Mahnke, Janna | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 19,00 | m |
3,50 | 18,50 | 18,00 | 15,00 | 19,00 | 16,00 |
7. | 602951 | Schwermer, Merret | 2003 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 17,00 | m |
17,00 | 17,00 | 14,00 | 12,00 | 12,00 | 14,00 |
8. | 602920 | Steinwachs, Larissa | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 16,00 | m |
15,00 | 15,00 | 8,00 | 16,00 | 13,00 | 12,00 |
9. | 602416 | Erdmann, Marie | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 15,00 | m |
12,00 | 15,00 | 13,50 |
602891 | Assmus, Lara Christin | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
602470 | Weihmann, Carlotta | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
602902 | Oeljeschläger, Jane Lotta | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
Wartenberg, Alina | 2003 | NI | TV Schwanewede | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 603968 | Stockhinger, Emily | 2004 | NI | TV Schwanewede | 9,01 | sec. | Q |
2. | 604505 | Tiemann, Hannah | 2004 | NI | TV Lilienthal | 9,02 | sec. | q |
3. | Asmann, Stina | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 9,10 | sec. | q |
4. | 602948 | Fortino, Mia | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 9,13 | sec. | q |
5. | 604496 | Blumberg, Mathilda | 2004 | NI | TV Lilienthal | 9,83 | sec. |
602846 | Jahnke, Nele | 2004 | NI | TV Lilienthal | n.a. |
50 m W10 | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 602950 | Mahnke, Anna | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 8,64 | sec. | Q |
2. | 602511 | Frick, Miriam | 2004 | NI | TV Schwanewede | 8,93 | sec. | q |
3. | 602887 | Matz, Linea | 2004 | NI | TSV Lesumstotel | 9,96 | sec. |
4. | 602886 | Luers, Anneke | 2004 | NI | TSV Lesumstotel | 10,55 | sec. |
604563 | Schnakenberg, Anna-Lena | 2004 | NI | TuSG Ritterhude | n.a. |
604510 | Schmidt, Lisa-Marie | 2004 | NI | TV Lilienthal | n.a. |
50 m W10 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602950 | Mahnke, Anna | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 8,72 | sec. |
2. | 602948 | Fortino, Mia | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 9,04 | sec. |
3. | 602511 | Frick, Miriam | 2004 | NI | TV Schwanewede | 9,10 | sec. |
3. | 604505 | Tiemann, Hannah | 2004 | NI | TV Lilienthal | 9,10 | sec. |
5. | Asmann, Stina | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 9,18 | sec. |
603968 | Stockhinger, Emily | 2004 | NI | TV Schwanewede | n.a. |
800 m W10 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602950 | Mahnke, Anna | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3:19,16 | min. |
2. | 602511 | Frick, Miriam | 2004 | NI | TV Schwanewede | 3:23,20 | min. |
3. | Asmann, Stina | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3:23,33 | min. |
4. | 602886 | Luers, Anneke | 2004 | NI | TSV Lesumstotel | 3:34,45 | min. |
5. | 602948 | Fortino, Mia | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3:45,86 | min. |
6. | 604505 | Tiemann, Hannah | 2004 | NI | TV Lilienthal | 3:54,82 | min. |
7. | 604496 | Blumberg, Mathilda | 2004 | NI | TV Lilienthal | 4:08,42 | min. |
604510 | Schmidt, Lisa-Marie | 2004 | NI | TV Lilienthal | ab. |
603968 | Stockhinger, Emily | 2004 | NI | TV Schwanewede | ab. |
604563 | Schnakenberg, Anna-Lena | 2004 | NI | TuSG Ritterhude | ab. |
602846 | Jahnke, Nele | 2004 | NI | TV Lilienthal | ab. |
Weitsprung W10 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | 602950 | Mahnke, Anna | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3,68 | m |
x | 3,36 | 3,68 | 3,62 | 3,45 | 3,41 |
2. | Asmann, Stina | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3,49 | m |
x | 2,98 | 3,39 | 3,41 | 3,49 | 3,45 |
3. | 602948 | Fortino, Mia | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 3,36 | m |
x | x | 3,36 | 3,25 | x | 3,15 |
4. | 602511 | Frick, Miriam | 2004 | NI | TV Schwanewede | 3,31 | m |
3,26 | 3,00 | 3,10 | 3,05 | 3,31 | 3,17 |
5. | 602886 | Luers, Anneke | 2004 | NI | TSV Lesumstotel | 3,17 | m |
3,10 | 2,94 | 2,99 | 3,14 | 3,09 | 3,17 |
6. | 604505 | Tiemann, Hannah | 2004 | NI | TV Lilienthal | 3,13 | m |
2,84 | 3,08 | 3,13 | 2,89 | 3,10 | x |
7. | 604496 | Blumberg, Mathilda | 2004 | NI | TV Lilienthal | 2,94 | m |
2,70 | 2,79 | x | 2,87 | 2,94 | 2,80 |
8. | 602887 | Matz, Linea | 2004 | NI | TSV Lesumstotel | 2,76 | m |
2,52 | 2,60 | 2,69 | 2,76 | x | x |
603968 | Stockhinger, Emily | 2004 | NI | TV Schwanewede | ab. |
604510 | Schmidt, Lisa-Marie | 2004 | NI | TV Lilienthal | ab. |
604563 | Schnakenberg, Anna-Lena | 2004 | NI | TuSG Ritterhude | ab. |
602846 | Jahnke, Nele | 2004 | NI | TV Lilienthal | ab. |
Schlagball 80g W10 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Asmann, Stina | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 22,00 | m |
15,00 | 9,00 | 16,00 | 18,00 | 22,00 | 21,00 |
2. | 602887 | Matz, Linea | 2004 | NI | TSV Lesumstotel | 19,00 | m |
18,00 | 16,00 | 18,00 | 18,00 | 15,00 | 19,00 |
3. | 603968 | Stockhinger, Emily | 2004 | NI | TV Schwanewede | 18,00 | m |
17,00 | 16,00 | 16,00 | 16,00 | 18,00 | 17,00 |
4. | 602511 | Frick, Miriam | 2004 | NI | TV Schwanewede | 17,00 | m |
15,00 | 16,00 | 17,00 | 12,00 | 16,00 | 17,00 |
5. | 602948 | Fortino, Mia | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 17,00 | m |
14,00 | 16,00 | 17,00 | 16,00 | 16,00 | 15,00 |
6. | 602886 | Luers, Anneke | 2004 | NI | TSV Lesumstotel | 16,00 | m |
12,00 | 12,00 | 16,00 | 14,00 | 15,00 | 14,00 |
7. | 602950 | Mahnke, Anna | 2004 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | 15,00 | m |
12,00 | 12,00 | 15,00 | 15,00 | 11,00 | 12,00 |
8. | 604505 | Tiemann, Hannah | 2004 | NI | TV Lilienthal | 10,00 | m |
10,00 | 6,00 | 5,00 | 9,00 | 9,00 | 6,00 |
9. | 604496 | Blumberg, Mathilda | 2004 | NI | TV Lilienthal | 8,00 | m |
x | 4,00 | 8,00 |
602846 | Jahnke, Nele | 2004 | NI | TV Lilienthal | ab. |
604563 | Schnakenberg, Anna-Lena | 2004 | NI | TuSG Ritterhude | ab. |
604510 | Schmidt, Lisa-Marie | 2004 | NI | TV Lilienthal | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U16 |
80 m Hürden MJ U16 | 26.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40859 | Ohlrogge, Till | 1999 | NI | TV Lilienthal | 15,50 | sec. |
2. | 602415 | Dumkowski, Louisa | 2000 | NI | TuSG Ritterhude | 16,34 | sec. |
39662 | Armke, Henri | 1999 | NI | TV Lilienthal | ab. |
Jugend M13 |
Stabhochsprung M13 | 26.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | 2,05 | m |
2. | 40861 | Wedemeyer, Finja-Sarah | 2001 | NI | TV Lilienthal | 1,65 | m |
3. | 603962 | Lühken, Yanik | 1994 | NI | TV Lilienthal | 1,65 | m |
4. | 602301 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 1,45 | m |
41211 | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | VSK Osterholz-Scharmbeck | n.a. |
145 | 155 | 165 | 175 | 185 | 195 | 205 | 210 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Traub | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wedemeyer | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Lühken | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Lindemann | xo | xxx |
Kinder M11 |
Weitsprung M11 | 26.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 602485 | Grün, Cedric | 2003 | NI | TV Lilienthal | 3,98 | m |
3,98 | 3,91 | 3,68 | x | x | x |
2. | 602291 | Bialek, Johannes | 2003 | NI | TV Lilienthal | 3,53 | m |
3,42 | 3,53 | 3,49 | 3,26 | 3,49 | 3,49 |
3. | 602478 | Schröter, Tom | 2003 | NI | TuSG Ritterhude | 3,50 | m |
3,17 | 3,30 | 3,40 | 2,90 | 3,50 | 3,00 |
4. | 602309 | Steinecke, Emil | 2003 | NI | TV Lilienthal | 3,40 | m |
x | 3,13 | 3,40 | x | x | x |
5. | 602433 | Hänschen, Linus | 2003 | NI | TSV Lesumstotel | 3,33 | m |
2,38 | 3,33 | 2,50 | 2,57 | 2,60 | 2,61 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Osterholz e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Reinhard Wagner | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wallhöfener Moor 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 5300 2 09 | Vollersode | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
047941418 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
reinh.wagner_sol@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 27 | 27 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 36 | 36 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 56 | 56 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 92 | 92 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 17 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0429890990 | eMail sebastian.dirlam@ewe.net |
Sebastian Dirlam, Am Mühlenberg 35, 28865 Lilienthal | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
s.o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5300 KLV Osterholz e.V. |